PDA

Просмотр полной версии : Как победить грязь в городе?



Анненков
08.04.2015, 16:35
Дорогие друзья! Понимаю, что тема не нова, но честное слово, просто уже сил нет на все это смотреть, высушивать безразличные отговорки о том, что это совершенно ничья ответственность! Предлагаю в данной теме выкладывать фото проблемных участков города и возможные пути устранения, если кому то удалось решить вопрос наведения порядка- поделитесь опытом!!!

Kroft
08.04.2015, 17:11
Субботники!!! И самое главное !!! Не безразличие !!!
Хочешь ходить по чистым улицам и выходить в чистый лес-НЕ ГАДЬ !!! И приходи на субботник !!!

Ю.Г.
08.04.2015, 18:05
Урны по городу нужны. Общалась на эту тему с руководителем администрации, обещал исправить ситуацию. Но пока ни одной новой урны в городе не увидела.

giz14
08.04.2015, 18:14
Всем форумчанам привет))) Я новичок на этом форуме. Тема животрепещущая... Растаял снег и мы кругом видим и ощущаем зловоние мусорных баков. Да-да..зловоние. В спмом центре города по Почтовой улице напротив Почты во дворе уже много дней валят мусор вповалку. Отвратительно. Я вожу ребенка в школу и ежедневно вижу эту картину. К сожалению не сфотографировала...

-LST-
08.04.2015, 18:45
К сожалению не сфотографировала...
Не переживайте сильно.
У вас не одна возможность будет такая...

Dubel
08.04.2015, 18:50
Каждую весну, после таяния снега, можно наблюдать такую картину, что касаемо не только Солнечногорска. Грабли в руки и вперед, пока травкой мусор не зарос!(О!...корявая рифма:rolleyes:)

Yak_41
08.04.2015, 20:57
вернуться в СССР, за улицами были закреплены крупные предприятия и войсковые части - у нас химзаводов как собак например :)

sklifasovsky
08.04.2015, 21:13
У на с кроме химзаводов администраций целых 2,на 4 этажа и 2. Сколько лоботрясов на субботник выгнать можно. А потом ,как в том году, мешки с мусором неделю созерцать будем.

Сыщик
08.04.2015, 21:17
Администрация и выходит на субботник каждый раз практически всем составом. Увы,одними субботниками многолетнюю грязь не разгрести. Нужно нормально организовать службу по благоустройству и- одновременно - научиться не гадить в своих же дворах и доносить мешки с мусором до помойки.

Ямаха
08.04.2015, 21:48
я считаю, что те, кто получает на это деньги, должны тратить их по назначению, так в частности:

Управляющие компании в тариф по содержанию закладывают примерно по 4,5 рубля с каждого метра квартиры на уборку придомовой территории - но как только от них требуют эту уборку, они (в общем-то справедливо) указывают, что придомовой то территории и нет (максимум по отмостку, а в большестве домов Солнечногорска и района и этого нет) - напрашивается вопрос за что платим и второй, раз берут деньги, почему не убирают?


Администрации - получающие от нас деньги, в виде налога на имущество - согласно задумки законотворцев - эти денежные средства должны идти на создание и содержание инфраструктуры вокруг того самого имущества - напрашивается вопрос куда идут деньги от прямого налога?


PS: что-то я как всегда - больше вопросов, чем ответов :sty092:

Kroft
08.04.2015, 22:08
Это все понятно.Но по факту: на улице помойка.Конечно,сейчас по весне мы увидим черные мешки вдоль дорог и во дворах приберут.А я всеравно на субботники ходить буду)
P.S. У нас в Тимоново есть стелла,где на одном из "пятачков" (площадка,плешка) располагаются скамейки 4 шт и мусорки 4 штуки.Так вот,летом,когда выходишь на улицу и проходишь мимо этого места,хочется плакать.И однажды,у меня родилось такое неблагодарное желание собрать все это и вычистить жто место.Вооружившись мусорными пакетами и перчатками,собрали с Мамой 23 огромных мусорных мешка этого мусора.Так делаем уже 2 лета подряд.Народ проходит мимо,и скромненько глазки свои отводит.И только лишь однажды,один папа подошел и отнес все эти пакеты на помойку.
А однажды бабуля,сидя на одной из скамеек,сказала:"Ой,какие вы молодцы,как приятно,что здесь стало чище.Вам за это деньги наверно платят?"
Территория эта долгое время ни к кому не относилась..ни к Министерству,ни на балансе города не стояла.Ходила летом на собрание,ругалась,жаловалась.Посмотрим,что в этом году будет.Осенью вроде чище там было.

Ямаха
08.04.2015, 22:47
я не против субботников, но при этом, включая в квартплату деньги за уборку и устанавливая коэффициент налога - меня провоцируют работать столько, чтобы заработать нужное количество денег на эти платежи.... в результате - я (впрочем вполне законно) хочу в свой выходной отдохнуть, а не собирать грязь на улице (((((

PS: ни когда (и это не бахвальство) ни я, ни мои родственники не бросили на улице даже фантик или что-то подобное... мужу с начала было тяжело, но теперь привык - куришь, кури, но бычки строго в урну или мусорный бак....
Надеюсь своим примером мы заражаем или заряжаем всех вокруг ))))))

Yak_41
08.04.2015, 23:33
на компе пишется заявление в администрацию, о мусоре в таком то дворе, скотчем прикрепляется к мусорному пакету, ну в заявлении указывается приложение к заявлению любой мусорный пакет с неубранной территории двора и вся эта канитель бросается на двор администрации, так сказать подается заявление в орган по назначению, а мешок в качестве доказательства вины. :)))))) и сразу начинается порядок

Aha
08.04.2015, 23:56
Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна, сошли снега, и стало видно, как жутко засрана Отчизна...

AL_IV
09.04.2015, 13:39
Это все понятно.Но по факту: на улице помойка.Конечно,сейчас по весне мы увидим черные мешки вдоль дорог и во дворах приберут.А я всеравно на субботники ходить буду)
Черные мешки уже появились, и простояли недолго, всего пару дней))) а что касается субботников - это хорошо конечно (не ерничаю, сам с удовольствием принимаю участие), но только если вопрос уборки территорий полностью возложить на плечи сознательных жителей, а таких к счастью у нас немало; решения других вопросов тоже кому-нибудь делегировать и становится не очень понятно, зачем же такой раздутый административный штат и чем они всё таки занимаются?

мусявка
09.04.2015, 16:58
Про помойки и мусорки-виновные вроде просматриваются, а как решить вопрос с теми, кто мусор выбрасывает в окна.Противно смотреть на это безобразие. Ведь под окна выбрасывают сами жильцы, а не прохожие.

Медвед
09.04.2015, 19:52
Предлагаю в данной теме выкладывать фото проблемных участков города и возможные пути устранения,
202982
Напротив дома Красная, 117.
Пути решения - штраф ответственного за данный участок, с исправительным сроком неделя. После чего уголовное дело и в места не столь отдаленные. А на его места более грамотного.

Анненков
09.04.2015, 23:33
Пути решения - штраф ответственного за данный участок, с исправительным сроком неделя. После чего уголовное дело и в места не столь отдаленные. А на его места более грамотного.[/QUOTE]
Согласен! Подскажите, если кто знает, ответственность в данном случае несет управляющая компания близлежащих домов, какая-то служба или администрация?

Димсон
09.04.2015, 23:52
Придомовая(кажется 5 метров от дома, не буду утверждать. Если что , знающие поправят) территория за УК, остальное - за админисрацией.

Алёна Н
10.04.2015, 02:13
Пути решения - штраф ответственного за данный участок, с исправительным сроком неделя. После чего уголовное дело и в места не столь отдаленные. А на его места более грамотного.
5 баллов
Сколько можно.. Живём как свиньи(( Только платим. а спросить не с кого(

Горностай
10.04.2015, 09:35
а как решить вопрос с теми, кто мусор выбрасывает в окна.Противно смотреть на это безобразие. Ведь под окна выбрасывают сами жильцы, а не прохожие

Дааа!!! Живем на первом этаже, под окнами все время мусор, обычно - пищевые отходы. Противно :( И еще у нас кто-то повадился выносить свой мусор на угол дома, видимо, в надежде, что заберут дворники. Люди, живущие в 20 доме в Рекинцо, не делайте так пожалуйста, это же ужасно....

Kroft
10.04.2015, 10:11
Выследить,и под дверь им бросить,чтоб неповадно было.Пусть потом свою помойку на пороге у себя собирают.

Ямаха
10.04.2015, 10:14
Подскажите, если кто знает, ответственность в данном случае несет - РосАвтоДор Тверской филиал (потому что эта территория входит в КРАСНУЮ ЛИНИЮ землеотвода федеральной дороги М-10 "Россия")
Но спор по данной территории ведется уже давно, потому что в бытность правления г-на Попова Солнечногорская райадминистрация "поназанимала самовольно" довольно обширные территории из КРАСНОЙ ЛИНИИ (в частности Красная, д. 125) - и теперь Росавтодор говорит, что нахапали, вот сами и обслуживайте....

так что - "...а воз и ныне там..."

konfa
10.04.2015, 10:15
Урны по городу нужны
плюсуюсь в 1 очередь за этот малый, но очень важный шаг
Частенько наблюдаю картину, идет какой-нибудь вполне себе приличный гражданин с мелким мусором, озирается в поисках урны, не находит в ближайшем радиусе километра, несет, несет.. и тихонечко так бросает, стыдливо пряча глазки.
Урны на порядок сделали бы свое дело. Да, рядом с ними всегда валялся бы мусор (не все же у нас меткие), но это хотя бы был конкретный "очаг" , который убрать проще, чем тот же объем, разнесенный на весь город.

Горностай
10.04.2015, 10:58
Выследить,и под дверь им бросить,чтоб неповадно было.

У меня не получается. Они делают свое грязное дело под покровом темноты...Реально, рано утром идя на работу, мусор уже лежит :)

Медвед
10.04.2015, 14:44
Придомовая(кажется 5 метров от дома, не буду утверждать. Если что , знающие поправят) территория за УК, остальное - за админисрацией.
Да, в случае с Красной, 117 - там явно не придомовая территория.
Пешеходная дорожка проходит вдоль Ленинградки, а значит скорее всего это в юрисдикции мэрии города.

Ямаха
10.04.2015, 15:15
Да, в случае с Красной, 117 - там явно не придомовая территория.
Пешеходная дорожка проходит вдоль Ленинградки, а значит скорее всего это в юрисдикции мэрии города.

уже писала ранее... теперь так сказать, более подробно и с наглядным пособием....

MILASHKA1981
10.04.2015, 15:22
Улица Молодежная д.1 такой бардак всегда

Медвед
10.04.2015, 16:33
теперь так сказать, более подробно и с наглядным пособием....
Межевой знак стоит, значит проблемы только их.
И если у них нет доказательств того, кто и что испортил, и заявлений в прокуратуру по данному поводу они не подавали - они обязаны устранить все недочеты.

Кальмар
12.04.2015, 02:30
Сегодня поставил барьер на пути авто на землю под окнами дома. Когда земля зарастёт травой, будет меньше грязи и пыли.203107

Yak_41
12.04.2015, 07:40
какая интересная композиция из строительного мусора :) сами бардак и разводим.
мы все свиньи, потому, что живем в свинарнике (город Свиногорск), так всегда бывает, в курятнике - куры, а в свинарнике - свиньи.

Катенна
12.04.2015, 11:05
Пути решения - штраф ответственного за данный участок, с исправительным сроком неделя. После чего уголовное дело и в места не столь отдаленные. А на его места более грамотного.
Согласен! Подскажите, если кто знает, ответственность в данном случае несет управляющая компания близлежащих домов, какая-то служба или администрация?[/QUOTE]
Администрация. УК отвечают только за дом и на метр от дома по периметру

Alonso
12.04.2015, 15:13
Тротуар, соединяющий Набережную и Пионерскую. Около ж/д.
203129 203130203131203132

kan_ss
12.04.2015, 21:27
Тротуар, соединяющий Набережную и Пионерскую.
Там еще есть тротуар?

-LST-
12.04.2015, 23:38
УК отвечают только за дом и на метр от дома по периметру
Не всегда. Если рядом с домом проходит придомовая дорога, то УК отвечает за территорию от дома до этой дороги.

Person
12.04.2015, 23:40
Там еще есть тротуар?
Ну да. Правда там летом все в камышах.

MILASHKA1981
13.04.2015, 10:28
Улица Молодежная д.1 такой бардак всегда Сегодня с утра дворник все выгребал, но это бесполезно ветер подует и опять вся детская площадка и тротуар в мусоре.Надо выделять площадка под ТБО нормальную закрытую. Я писала Якунину в том году, но смотрю результата к сожалению нет.....

Васирина
13.04.2015, 12:17
Надо выделять площадка под ТБО нормальную закрытую. Я писала Якунину в том году, но смотрю результата к сожалению нет.....
Нормальные закрытые площадки под ТБО действительно необходимы. Из-за того, что мусорные контейнеры нормально не оборудованы, они больше походят на свалки, мусор разлетается, нереальное количество ворон, не знаю насколько это нормально с точки зрения санитарных норм, но с эстетической - загаженные птицами балконы и скамейки у подъездов очень напрягают

Медвед
13.04.2015, 16:23
На счет Красная, 117: Как то так...

Катенна
13.04.2015, 19:08
ЗдОрово! Лет пять, не меньше, а то и больше бились с болотом за д117 по Красной улице. В этом году еще повезло- не было "большой воды" (раньше снег таял, вода не стекала, стояла на пешеходной дорожке до середины лета; деревья гибли, людям негде было ходить, на жалобы никто не реагировал и проблема не решалась). Теперь вот письмо написали с указанием разобраться. Еще лет пять-десять и вопрос рассмотрят, а если повезет, то и проблему решат

AL_IV
13.04.2015, 22:26
мусор разлетается, нереальное количество ворон, не знаю насколько это нормально с точки зрения санитарных норм, но с эстетической - загаженные птицами балконы и скамейки у подъездов очень напрягают
А ещё своры собак, которые тоже кормятся у этих помоек, иной раз подойти страшновато.

talyam
13.04.2015, 23:11
Как то так...

Подпись роскошная...

Tarin
14.04.2015, 13:00
ЗдОрово! Лет пять, не меньше, а то и больше бились с болотом за д117 по Красной улице. В этом году еще повезло- не было "большой воды" (раньше снег таял, вода не стекала, стояла на пешеходной дорожке до середины лета; деревья гибли, людям негде было ходить, на жалобы никто не реагировал и проблема не решалась). Теперь вот письмо написали с указанием разобраться. Еще лет пять-десять и вопрос рассмотрят, а если повезет, то и проблему решат
Уже "решали" с ремонтом дороги за этим домом:facepalm:Почитают письмо, приедут, посмотрят, а болота то нет! Нет проблемы- не с чем разбираться! Но знайте все: Администрация РЕАГИРУЕТ на ваши проблемы. В следующем году случится "большая вода"- пишите, может Администрация ещё отреагирует, а может и нет; нельзя же каждый год решать одну и ту же проблему:nono:

MILASHKA1981
15.04.2015, 10:24
а кто отвечает за район рекинцо -2? какой депутат?

Tarin
15.04.2015, 14:43
а кто отвечает за район рекинцо -2? какой депутат?
Думаю, эту информацию можно узнать в администрации

Василёк
15.04.2015, 15:25
Уехать из города в лес. Или в Тверскую область, а лучше в Новгородскую:sty092:

AL_IV
15.04.2015, 16:22
а кто отвечает за район рекинцо -2? какой депутат?
http://adm-solgor.ru/sov_dep/ тут весь совет депутатов г/п Солнечногорск, я просто не знаю к какому округу относится Рекинцо-2, но если Вы с вопросом уборки мусора, вряд ли тут депутат поможет, даже если очень захочет - это совершенно не их компетенция

Ямаха
15.04.2015, 16:35
это совершенно не их компетенция

Просите, а что ИХ компетенция?

AL_IV
15.04.2015, 16:43
Просите, а что ИХ компетенция?
Простите, я не депутат, точно сказать не могу))) Но смею предположить, что полномочия депутатов весьма ограничены, в отличии от чиновников.

Анненков
15.04.2015, 22:02
Мне кажется, или у нас в городе начали наводить порядок? Может быть эта тема хоть как-то повлияла на данное событие?!

AVA
15.04.2015, 22:20
Мне кажется,
кажется

хоть как-то повлияла на данное событие
событие явления губера народу Солнечногорья, потому такой авральный кипешь, как все закончится(мероприятие), дык все вернется на свои круги ада, т.к. все расслабятся вновь

Анненков
15.04.2015, 22:28
:blush2: Фигню спорол, чудес видимо не бывает. Решил, что зря ругаемся, а оказывается г-н Якунин просто готовится отчитаться в очередной раз перед губернатором.... Печально, блин.

sklifasovsky
15.04.2015, 23:43
надо просто как можно больше написать писем губернатору с просьбой переехать в наш город)
тогда тут точно станет чище))

Домникия
16.04.2015, 06:13
Мне кажется, что грязь в нашем городе уже непобедима. Обратите внимание хоть один раз, КАК убираются тротуары, дорожки и дороги. Мусор собирают в мешки, а пыль, песок (которым посыпались дорожки, дороги) сметается на обочины. Если раньше за бордюром росла зеленая трава, теперь - скопище многолетней грязи, которая при первом ветре в сухую погоду превращается в облако пыли и грязи, летящей в глаза. Грамотно, по-хозяйски, убирали только в нестеровский период. ИМХО.

optimizer chaos
16.04.2015, 08:38
Мне кажется, или у нас в городе начали наводить порядок? Может быть эта тема хоть как-то повлияла на данное событие?!
Андрей Воробьев примет участие в открытии «Вахты памяти – 2015» в Солнечногорском районе 16 апреля (http://www.solreg.ru/news3/3301.html)И никакой мистификации :)

А Анна
16.04.2015, 09:25
Чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убирают.

Домникия
16.04.2015, 09:58
Чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убирают.
А мусора как такового на дороге и тротуарах не очень много, а вот песка с зимними реагентами и грязью полно. Вот недавно прошла уборочная машина по дороге к отделению полиции - вся грязь выброшена щетками на тротуар. Следующий заход -машина с тротуара сметет все на дорогу. И можно не мусорить... Круговорот грязи в природе...

optimizer chaos
16.04.2015, 11:04
В России три типа погоды: Грязь, грязь замерзла и грязь засохла. Так и живем ;)

Tarin
16.04.2015, 11:50
надо просто как можно больше написать писем губернатору с просьбой переехать в наш город)
тогда тут точно станет чище))
Сегодня приедет. К его приезду довели до блеска центр города, по окраинам со свалками не повезут. И губернатор своими глазами увидит, что в Солнечногорске ЧИСТОТА и ПОРЯДОК.

Viper
16.04.2015, 12:02
Уже........ Пару слов с наскоро смонтированной трибунки..... потом через крашеный подземный переход на фуршет в здание музея напротив.... все...... а Вы чего ожидали? :sarcastic_hand: Ждите восторженные репортажи по ТВ

http://solreg.ru/userdata/vahta1.JPG

Viper
16.04.2015, 12:16
Фотка довольно характерная..... Печально все это..... Ветеранов на ней особенно жалко конечно... и почему девки не в кокошниках?!

MILASHKA1981
16.04.2015, 12:31
тут весь совет депутатов г/п Солнечногорск, я просто не знаю к какому округу относится Рекинцо-2, но если Вы с вопросом уборки мусора, вряд ли тут депутат поможет, даже если очень захочет - это совершенно не их компетенцияНовожилова Марина АнатольевнаДепутат Совета депутатов городского поселения Солнечногорск по избирательному округу №15 .Комиссия по ЖКХ, комиссия по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, вот она оказывается еще и в комисси по ЖКХ .

Kroft
16.04.2015, 19:32
203487
Вдоль школы..
Наверно и в этом году перед 9 мая этот мусор будут убирать школьники..
P.S.Извиняюсь за качество фото.

Kroft
17.04.2015, 18:40
203561
На подъезде дома моего..

optimizer chaos
17.04.2015, 21:01
Всегда интересовало, почему субботник чаще всего ассоциируется с уборкой территории? При СССР бывало что просто в субботу выходили на работу, а заработанные деньги - в фонд Мира. (или там например Саманте Смит).
Я вот например хочу заменить по всему дому сгоревшие лампочки (и добавить недостающие). Куда можно подойти за "инвентарём", а? Хочу установить замки на почтовых ящика. Где можно получить замки? Хочу помыть окна в подъезде - где получить моющие средства, набрать воду и взять перчатки и ветошь?

kan_ss
17.04.2015, 21:16
например Саманте Смит
Вспомнилось, вот. А интересно, Анжела Дэвис жива? Луиса Корваллола , вроде, уже нет.

Viper
17.04.2015, 21:19
А интересно, Анжела Дэвис жива?
жива )) а корвалан - нет

kan_ss
17.04.2015, 21:22
например Саманте Смит
Вспомнилось, вот. А интересно, Анжела Дэвис жива? Луиса Корваллола уже нет.

Я вот например хочу заменить по всему дому сгоревшие лампочки (и добавить недостающие). Куда можно подойти за "инвентарём", а? Хочу установить замки на почтовых ящика. Где можно получить замки? Хочу помыть окна в подъезде - где получить моющие средства, набрать воду и взять перчатки и ветошь?
Я вот тоже хочу прочистить сливную (дождевую) трубу под детской площадкой. Нужна лопата и тачка. Не уверен, что завтра выйду, и будет инструмент. На худой конец, мешок есть и перчатки. Пойду около платной автостоянки за ЦРБ уберу бутылки вдоль муниципальной дороги.

Kroft
17.04.2015, 21:43
Пойду около платной автостоянки за ЦРБ уберу бутылки вдоль муниципальной дороги.
Лучшее сообщение)
Респект и уважуха,как говорится.
Я тоже люблю "благотворительностью" заниматься.

Анненков
17.04.2015, 23:03
Я вот например хочу заменить по всему дому сгоревшие лампочки (и добавить недостающие). Куда можно подойти за "инвентарём", а? Хочу установить замки на почтовых ящика. Где можно получить замки? Хочу помыть окна в подъезде - где получить моющие средства, набрать воду и взять перчатки и ветошь?

http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от kan_ss http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=1503268#post1503268)
Пойду около платной автостоянки за ЦРБ уберу бутылки вдоль муниципальной дороги.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Полностью поддерживаю!!!

Катенна
19.04.2015, 01:17
Субботники проводились из года в год, люди приходили на них из ответственности, из патриотизма даже, и наводили порядок. А сейчас дырки в работе администрации затыкают школьниками. Сегодня у нас во дворе трудились дети, а моя дочь убиралась на субботнике в чьем то другом дворе. Это здорово, что современных детей приучают к труду, что сохранилась традиция проведения субботников, двумя руками голосую за это. Я против того, что территорию во дворах, которую должны убирать не УК, а службы, нанятые администрацией, заставляют убирать детей. У детей субботник должен проходить на пришкольной территории, а администрация должна отвечать за порядок на принадлежащих городу землях

talyam
19.04.2015, 03:44
Чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убирают.

Это Голландия, для тех, кто не понял:

http://files7.adme.ru/files/news/part_90/902260/15363460-R3L8T8D-650-utro-nachinaetsya-s-chistoty_e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d5.jpg

http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etomu-parnyu-dosazhdal-musor-i-vot-chto-on-sdelal-902260/

msnikkers
19.04.2015, 13:17
Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etomu-parnyu-dosazhdal-musor-i-vot-chto-on-sdelal-902260/ © AdMe.ru
------------------
"Друзья, давайте возьмем пример с этого парня. Он сделал все правильно — надо начинать с себя: не мусорить, не ждать, когда уберут. Все знают о грязи на улицах, в парках, лесу и на берегах водоемов. Этот парень — настоящий молодец!"

Nima
24.04.2015, 06:41
Чистота любого города зависит не только от его руководства, но и от его жителей. Культура поведения на улицах начинается еще с детских колясок в которых сидят его маленькие жители. Обратите внимание как ведут себя мамочки в Солнечногорске на прогулках со своими чадами. Везут коляски, курят, бросают окурки, или грызут какие нибудь чипсы и на обочины выкидывают обертки. И их любимые детки учатся достойному поведению. А потом все возмущаются, почему же столько мусора.

optimizer chaos
24.04.2015, 09:23
Культура поведения на улицах начинается еще с детских колясок в которых сидят его маленькие жители.
А потом школа кивает на родителей, дескать не прививают культуру, а родители спихивают этот аспект на школу - в школе есть завучи по учебно-воспитательной работе, вот и воспитывайте. А в результате имеем то, что имеем. Если раньше хотя бы партийная линия занималась этим аспектом, то сейчас некому.

OptimusPrime
24.04.2015, 10:13
Я вот не знаю, может я в каком то другом городе живу, или к нашим дворам и дорогам такое повышенное внимание, но у нас убирают постоянно, как только сходит снег. А когда качество уборки не устраивает, то у нас жители сами выходят. И никто не заставляет, есть повод пообщаться друг с другом на очередном субботнике. А урну у своего подъезда мы сами устанавливали. Ребята вкопали её в землю, чтобы не стащили, и теперь все кидают туда.
Фото вчерашнее, пока пила кофе, сфотографировала.
204177204178

Kroft
24.04.2015, 10:22
В каждом бы дворе,в каждом бы районе..
В каждом уголке бы так..

OptimusPrime
24.04.2015, 10:25
В каждом бы дворе,в каждом бы районе..
В каждом уголке бы так..
Банковская-Баранова

Kroft
24.04.2015, 10:34
У нас субботник прошёл..Все молодцы,многие вышли,дворы свои убрали..,а есть местечко такое-район за "Школьным" (кто из Тимоново,тот знает),так вот там так нагажено,что караул.Чего только нет.Нога ступает,а вот рука не тронула.Никто туда и не дошёл,хотя многие по этой тропинке ходят в сад, на работу.И причём это место всё время обделено вниманием.Типа "где-то там" и "вроде и не видно",а проходить не приятно.
Вооружусь пакетами,перчатками и будем убирать.Раз в субботник руки не дошли.

Абориген
24.04.2015, 10:41
или к нашим дворам и дорогам такое повышенное внимание, но у нас убирают постоянно
204177204178
В этом плане вам и Выстреловским домам очень повезло. Ваша управляшка ежедневно шуршит на территории. Вот и на фотографиях виден трактор и работники компании в жилетках.
Очень хочется чтобы такое внимание уделялось каждому двору в городе.

OptimusPrime
24.04.2015, 10:45
В этом плане вам и Выстреловским домам очень повезло. Ваша управляшка ежедневно шуршит на территории. Вот и на фотографиях виден трактор и работники компании в жилетках.
Очень хочется чтобы такое внимание уделялось каждому двору в городе.

СоюзДомУправ

Дюдюка Барбидокская
24.04.2015, 11:00
Мне кажется что правильно компания называется ООО "УК Союз Строй Домуправ". Поправьте, если ошибаюсь.

Абориген
24.04.2015, 11:02
Да, правильно. Но не суть. Хочется чистоты и порядка во всём городе, а не в отдельно взятом месте.

OptimusPrime
24.04.2015, 11:14
Хочется чистоты и порядка во всём городе, а не в отдельно взятом месте.
Согласна. Но у нас это , прежде всего, инициатива жителей. Заборчики, урны, цветочки и декоративные кустарники - это всё делают наши жители. Причём, это абсолютно не обязаловка. Просто любой пример заразителен. И хороший в том числе.
По большому счёту, я бы на месте Администрации организовала конкурс на самый чистый двор, учредила бы какой-нибудь призовой фонд за 1-ое, 2-ое и 3-е место. Это всё равно дешевле, чем миллионы в благоустройство, которых нет. И жители сами навели бы такую красоту, что можно было бы по телевизору показывать и всем в пример ставить. Людей нужно стимулировать на хорошие дела и поступки.Как это было при СССР на субботниках. Не знаю, как где, а у нас в Кривцово субботники перерастали в народные гуляния, с шашлыками, пирожками и прочими радостями.

Абориген
24.04.2015, 11:49
Такой конкурс у нас в городе проводится летом. Может он мало афишируется в СМИ?
Правительство Московской области ежегодно объявляет конкурс «Квартал (двор) образцового содержания». Наша администрация предлагает всем управляющим организациям в нём участвовать. Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Номинация «Квартал образцового содержания»
2. Номинация «Зона отдыха в жилой застройке»
3. Номинация «Благоустройство детской площадки и прилегающей территории»
4. Номинация «Двор образцового содержания»
Управляющие компании направляют в администрацию перечень адресов, которые (по мнению УК) могут претендовать на номинацию в этом конкурсе.
Точно знаю, что жители активно участвующие в украшении придомовой территории награждаются….. почётными грамотами )))) и памятными подарками типа органайзеров с символикой Солнечногорска и календарями. Как-то довелось передавать эти «награды» участникам.

OptimusPrime
24.04.2015, 12:02
Точно знаю, что жители активно участвующие в украшении придомовой территории награждаются….. почётными грамотами )))) и памятными подарками типа органайзеров с символикой Солнечногорска и календарями. Как-то довелось передавать эти «награды» участникам.

Лично я, впервые об этом слышу. Не смотря на то, что мониторю информацию довольно регулярно.Это должно проходить не так. Во первых, нужно донести информацию до старшего поколения жителей прежде всего. Именно пенсионеры, как правило, наиболее активно занимаются благоустройством дворовых территорий. И призовой фонд должен быть реальный. В зависимости от масштаба конкурса. Можно разграничить район на кварталы. Так, в старых застройках, таких как Банковская , лучше разыграть денежный приз, чтобы стимулировать старшее поколение. А вот в новых, таких как Рекинцо-2, лучше разыграть какую-нибудь детскую площадку или что-то в этом роде. В таких района денежным призом мало кого заинтересуешь. А вот на то, что они будут видеть ежедневно, как плод своих трудов, кроме чистоты и порядка, жители пойдут. И цель конкурса - это не просто чистота и порядок, а что-то творческое, типа палисадников и клумб, которые жители будут сами охранять и защищать от вандалов, как плод своего труда. Уверяю Вас, и чистота там будет гарантированная.
На самом деле, много вариантов такого вот включения населения в процесс благоустройства района.

Абориген
24.04.2015, 12:10
Спорить тут бессмысленно, ведь если мы чего-то не знаем - это не значит, что этого нет, правильно?
Как только конкурс будет объявлен - сообщу персонально.

OptimusPrime
24.04.2015, 12:17
Как только конкурс будет объявлен - сообщу персонально.
Я вообще не об этом говорю. Кого заинтересует конкурс в том контексте, в котором Вы его описали.

администрация предлагает всем управляющим организациям в нём участвовать.

Управляющие компании направляют в администрацию перечень адресов, которые (по мнению УК) могут претендовать на номинацию
А особенно меня бы , как жителя воодушевили призы )))

почётными грамотами )))) и памятными подарками типа органайзеров с символикой Солнечногорска и календарями
Вы хоть обсообщайтесь , но участвовать в такой программе будут лишь муниципальные служащие, которых обяжут для галочки, что программа выполнена. При таком подходе программа НЕ эффективна.

kan_ss
24.04.2015, 12:22
Чистота любого города зависит не только от его руководства, но и от его жителей. Культура поведения на улицах начинается еще с детских колясок в которых сидят его маленькие жители. Обратите внимание как ведут себя мамочки в Солнечногорске на прогулках со своими чадами. Везут коляски, курят, бросают окурки, или грызут какие нибудь чипсы и на обочины выкидывают обертки. И их любимые детки учатся достойному поведению. А потом все возмущаются, почему же столько мусора.
Уважаемый, а вы из какого места будете? Верней, где живете? Поделитесь, как у вас с культурой поведения.
А проблема мамочек (считай: поколения) просматривается везде, а не только в Солнечногорске.

Абориген
24.04.2015, 12:23
Ну, хорошо, не буду сообщать :LaieA_052:.
Награды получают не муниципальные служащие, а жители. И это не программа, а конкурс.
И вопросы по организации не ко мне (мне довелось лишь несколько раз участвовать в жюри и оценивать то, что сделали жители), а к организаторам этой задумки.

Tarin
24.04.2015, 12:23
------------------
"Друзья, давайте возьмем пример с этого парня. Он сделал все правильно — надо начинать с себя: не мусорить, не ждать, когда уберут. Все знают о грязи на улицах, в парках, лесу и на берегах водоемов. Этот парень — настоящий молодец!"
С этого парня действительно нужно брать пример, тем более, что у нас есть очень похожее место: веретьевский поворот.

OptimusPrime
24.04.2015, 12:29
Награды получают не муниципальные служащие, а жители. И это не программа, а конкурс.

В том контексте, в котором Вы его представили, этот конкурс ЧАСТЬ программы. А весь процесс и награждение, опять же с Ваших слов, всего лишь отчёт о проделанной работе. Причём, это очевидно, так как никакого энтузиазма в этом плане в районе не наблюдалось никогда.

Tarin
24.04.2015, 12:31
Да, правильно. Но не суть. Хочется чистоты и порядка во всём городе, а не в отдельно взятом месте.
Точнее не скажешь!

OptimusPrime
24.04.2015, 12:34
И вопросы по организации не ко мне (мне довелось лишь несколько раз участвовать в жюри и оценивать то, что сделали жители),
И оценивать должны сами жители. Этот момент обязателен не только из-за того, что поднимет интерес района к происходящему, а и своеобразный обмен опытом и его заимствование, потому-что , только в этом случае, каждый двор будут разглядывать под микроскопом. Здоровая конкуренция за реальные бонусы.

Медвед
24.04.2015, 12:41
И оценивать должны сами жители.
Создать комиссию из председателей советов дома. Как правило, эти люди самые инициативные.

OptimusPrime
24.04.2015, 12:43
Создать комиссию из председателей советов дома. Как правило, эти люди самые инициативные.
Совершенно верно. Скажите, вот Вас заинтересует такой конкурс ?

Абориген
24.04.2015, 13:06
ЧАСТЬ программы
Поправлю, дабы не вводить в заблуждения тех, кто никогда не занимался созданием Программ. Чем отличается Программа от Конкурса.
Программа - это серьёзное экономическое обоснование для расходования бюджетных денег (звучит пафосно, но смысл передаёт точно). Что бы было понятнее. Например, программа для ремонта дворовых территорий: Правительство МО планирует на следующий год выделить на ремонт 100 млн. рублей - на своём сайте сообщает о данной Программе. Администрация в кратчайшие сроки должна создать свою Программу. В связи с тем, что администрация обязана софинансировать программу, а сумма финансирования ограничена возможностями местного бюджета, приходится выбирать какие конкретно адреса в этом году участвуют. Делаются сметные расчёты, составляется куча актов, проводится тендер по выбору компании которая будет вести ремонтные работы. А если жители хотят не просто отремонтировать дорогу (что решается на общем собрании), а ещё и устроить парковочный карман, то нужны постановления на удаление деревьев и заключение договоров на спил. За каждый потраченный рубль отвечают все участники Программы. И если, в частности наша администрация не создаст свою Программу, то наш город "пролетает" с ремонтом дворовых территорий.
А конкурс - это добровольное соревнование всех желающих. Ни кто ни кого не принуждает. Какие суммы будут выделены на награждение участников определяется на местном уровне. Из бюджета на это точно никто денег не даст (только грамоты). Какие-то более серьёзные призы возможны если (опять же к примеру) обратиться за помощью к предпринимателям.

Kroft
24.04.2015, 13:22
204208

Позавчера и вчера солдатики ямы выкапывали близ Стелы-берёзовой аллее быть!


А сейчас смотрю в окно-"оранжевые жилеты" деревья сухие спиливают.Вся движуха в городке только лишь у Стелы..к празднику..


204209

OptimusPrime
24.04.2015, 13:27
Из бюджета на это точно никто денег не даст (только грамоты). Какие-то более серьёзные призы возможны если (опять же к примеру) обратиться за помощью к предпринимателям.
А вот это уже другой вопрос и то же вполне решаемый)) Не мне Вам об этом говорить.

kan_ss
24.04.2015, 13:43
Программа - это серьёзное экономическое обоснование для расходования бюджетных денег (звучит пафосно, но смысл передаёт точно). Что бы было понятнее. Например, программа для ремонта дворовых территорий: Правительство МО планирует на следующий год выделить на ремонт 100 млн. рублей - на своём сайте сообщает о данной Программе. Администрация в кратчайшие сроки должна создать свою Программу.

Из бюджета на это точно никто денег не даст (только грамоты). Какие-то более серьёзные призы возможны если (опять же к примеру) обратиться за помощью к предпринимателям.
Интересно, а местная власть не в состоянии создавать свою Программу, не надеясь на деньги из МО? Или нет? Неужели все деньги уходят сначала в МО, а потом надеемся оторвать кусочек от пирога? Ведь, что-то должно оставаться и в районе на ремонт дорог, расселение ветхого жилья, строительство детских площадок, обустройство придомовых территорий и т.д. Или мы совсем нищие и зависим полностью от области?

Медвед
24.04.2015, 15:04
Совершенно верно. Скажите, вот Вас заинтересует такой конкурс ?
Думаю, да.
Другое дело, что я объективно смотрю на вещи, и победа в нём нашему двору не грозит :)

Nima
24.04.2015, 16:35
Уважаемый почетный житель. Я из культурной столицы. Но привести в пример хотелось бы город-герой Севастополь. Вот достойный пример заслуживающий уважения. Хотя и у нас культура поведения местных жителей на хорошем уровне. Солнечногорску очень далеко. Каждый начинает с себя и своих детей. И все со временем наладится, хотя у вас вряд ли, когда лично Вы советовали мне посетить ваши местные Шатры.

msnikkers
24.04.2015, 17:13
у нас культура поведения местных жителей на хорошем уровне. Солнечногорску очень далеко
Тогда что вы здесь забыли, если Солнечногорску до вас далеко???

Nima
24.04.2015, 17:19
У меня здесь командировка

kan_ss
24.04.2015, 17:37
:rolleyes:
И все со временем наладится, хотя у вас вряд ли, когда лично Вы советовали мне посетить ваши местные Шатры.
Я вам не советовал посетить, а послал вас ... в "Шатры". :biggrin2: Но это было до того, как вы представились, и я понял, что вы не приезжий рекламщик ресторанов.
Так вы побывали в "Шатрах"? Извините, я не хотел. А вы, действительно, ставите Солнечногорску в пример Питер и Севастополь? Как-то, не сопоставимо. И по деньгам и по истории. У нас город разделен на две части, которые соединены одним старым пешеходным мостиком. От нас утром уезжают полные электрички на работу в Москву, а вечером назад. У нас на главной площади постоянно ярмарки палаточные работают, ночью половина фонарей не горят. Да и городом нас объявили чуть более 70-ти лет назад. Вот бы нам в Солнечногорск какой-нибудь филиальчик Газпрома с его налогами. Мыбы тоже новую дамбу (на Сенеже), детсады и школы построили бы, аварийные дома расселили. Скажете, причем здесь культура? Вы знаете, если нет в городе урн и дворники не работают, то кто- все равно начнет бросать мусор на землю. Вы в Зеленоград поезжайте. Понравится.:wink:
А у вас в культурной столице что, все мамочки бросили курить?:rolleyes:

Nima
24.04.2015, 18:05
Дело не в размере города. Просто Солнечногорск пригород Москвы. И проблемы соответствующие. У нас в глубинках России есть приятные города и есть чем гордится. А в Питере курящие мамочки не приветствуются. Хотя у нас тоже много приезжих из других регионов. Местные жители отличаются в корне.

msnikkers
24.04.2015, 18:28
У меня здесь командировка
Слышали мудрость: - В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
??
Все бы ничего, если б ваш "устав" хороший был. А тупо поливать грязью кто здесь живет и сам город, это более чем некрасиво. Тем более что вы здесь в командировке, можно так и не вернуться домой, случайно.
Хотите чтоб город стал чище? - метлу в зубы и погнала мести. Это не возбраняется. А то еще нам за всякими командировочными грязь убирать, понаедут тут непойми кто.
Очередная лимита, которая права тут качает, Вообще офигели.
Я вам скажу более того, раньше, когда город был "частично закрыт" и читсто в городе было. Как только ВАБТВ перевели, и город открыли - понаехали всякие типа командировочные - и чистота с города исчезла. А я не верю в совпадения.
Языком мести все могут, а вот метлой - только люди

Nima
24.04.2015, 18:32
Ну это то понятно. Разве мог быть другой ответ. Достойный житель славного Солнечногорода. Устав правда у нас с вами, уважаемый, один. Русский.

msnikkers
24.04.2015, 18:38
Устав правда у нас с вами, уважаемый, один. Русский
Ага, еще скажите "Устав один - планета Земля" - смешно. прежде чем мести языком, сказано ниже метите метлой

- - - Добавлено - - -


Разве мог быть другой ответ
Действительно. Вы местных обсираете, а какой ответ вы ждете? а сами то что КОНКРЕТНО для города сделали???

Nima
24.04.2015, 18:52
Поверьте друг если мне вдруг придется у вас намусорить я возьму метлу и уберу. Мне не зазорно. А вот Вы живете по принципу кто то придет и уберет. Обращение лично к Вам. У вас в городе живет немало достойных людей. Да , кстати, про лимиту из Питера в Солнечногорске просто вам респект. Достойно анекдота.

msnikkers
24.04.2015, 19:09
про лимиту из Питера в Солнечногорске просто вам респект. Достойно анекдота
Вы не были в 80х здесь, то что вы считаете анекдотом - быль. всяких хлам выгоняли за 70 километр :sty092:.

Кстати, по поводу Питера, У меня там есть знакомые, и сам бывал. Так вот, Питерцы обладают тактом и культурой речи в том числе. - так что вы не от туда.
А понял, вы от туда приехали в командировку устраивать здесь революции ... Засланный казачек )))

Nima
24.04.2015, 19:31
Ну укажите мне где у меня отсутствует такт и культура речи вообще. Вы лично меня не впечатляете тактом. И отожествляете себя со всеми жителями городка. Не много ли для Вас одного?

kan_ss
24.04.2015, 20:18
Поверьте друг если мне вдруг придется у вас намусорить я возьму метлу и уберу. Мне не зазорно. А вот Вы живете по принципу кто то придет и уберет.
Послушайте, может вам по своим районным городам поездить с метлой и вилами. В вашей Ленинградской области, похоже, таких мест хватает. Там и расскажете, что вы из "культурной столицы", что ай-яй-яй, как не хорошо и за уборку. И недалеко от дома.
Для начала Гатчина.
http://www.gatchina.biz/list/info/1403606371.html

Nima
24.04.2015, 20:35
Вы абсолютно правы. И такое тоже есть.

talyam
24.04.2015, 20:40
В вашей Ленинградской области, похоже, таких мест хватает
Да и в Питере тоже... Или это фотомонтаж завистников? :blush2:

http://trinixy.ru/pics5/20130625/parusa_03.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20130625/parusa_02.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20130625/parusa_01.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20130625/parusa_04.jpg

http://neva.today/uploads/13/06/21/ga2_20090115131611[1].jpg

http://placepic.ru/uploads/posts/1182770644_molodeg_1.jpg

http://placepic.ru/uploads/posts/thumbs/1182770677_molodeg_3.jpg

kan_ss
24.04.2015, 20:46
Вы абсолютно правы. И такое тоже есть.
Оставляете себе надежду.
А на Солнечногорске крест поставили. Не хорошо.

msnikkers
24.04.2015, 21:17
Ну укажите мне где у меня отсутствует такт и культура речи вообще
Указал в посте #103 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154347&p=1507109&viewfull=1#post1507109)
Будьте внимательны. особенно тогда, когда пытаетесь учить жить других.
Стоит на себя посмотреть:
204249

Nima
24.04.2015, 21:26
К сожалению это Алые паруса, после этого праздника у всех жителей шок. Кстати на этот праздник приезжают со всей страны. Праздник это гордость всей России а оставшийся мусор боль и ужас всех горожан.

kan_ss
24.04.2015, 21:36
Алые паруса
Не надо. После паруса все улицы такие. А здесь просто куча, мадам.:wink:
И со знаками препинания надо бы "по культурней". У нас здесь с этим строго.

msnikkers
24.04.2015, 21:47
приезжают со всей страны
Вот и к нам со всей страны ездят тут командировочные мутные революционеры. Но черт, у нас чище даже после них.
Но одно странное наблюдение могу заметить. Я тоже ездил в командировки, и на длительное время бывало. Но как то мне в голову не приходило регистрироваться на местных форумах, чтоб учить людей жить.

Nima
24.04.2015, 21:56
"Алые паруса", для Вас в ковычках, это праздник школьников. В центре города собирается более 200 тыс. человек. Если бывали в Питере можно себе представить. А тема этого форума г. Солнечногорск. И если Вы вернетесь к этой теме, может что нибудь и наладится. А если перестанете сидеть постоянно на форуме и пойдете наведете порядок у себя во дворе, Ваш город станет определенно чище. Желаю Вам, дорогой друг, всяческих успехов.

kromik
24.04.2015, 22:05
Чтобы полностью избавиться от грязи в городе, нужно чудо. Иначе - никак. Социальная реклама, субботники и прочее - действенные методы только для сознательных граждан. Есть категория людей, которым безразличны все эти мероприятия, они и дальше будут мусорить. Что уж поделать..

Васирина
24.04.2015, 22:37
204257
Веретьевский пляж о котором уже много писали. Действительно мусорят люди, но хоть контейнер поставить можно?

IzoLda
24.04.2015, 22:52
Город-ужасно грязный, это правда!
И это не только от жителей зависит, не все тут такие невоспитанные,
от власти тоже много зависит, годами ничего не убирается(
Одними субботниками вопрос не решить...
Не работает власть, земли делит, жутко дорогие они здесь...
Я еще застала город в цветах,когда приехала сюда, как же было красиво.
А люди, везде люди...

http://www.youtube.com/watch?v=7rIt14ah0nQ

Офф.
А товарища (майора) в командировке понять можно,
Скука...А форум -это способ развлечь себя...
Слышали мы про Ваши Алые Паруса и Белые ночи тоже)
Добрее надо быть.

Где-то между Питером и Москвой есть место,
где поребрик превращается в бордюр.:wink:

talyam
25.04.2015, 00:17
поребрик превращается в бордюр
Мне не так давно рассказывали блокадники, как пустой Питер после блокады заселялся. И как те, кто "понаехал" как-то очень быстро стали называть себя "коренными петербуржцами" и кичиться своей "культурностью"...

Что касается мусора, то проблема имеет подводные камни. По слухам, Нестеров в свою бытность отладил систему, в которой каждое домоуправление ежемесячно заносило в администрацию определенную сумму. Когда заступил Панкратов, он хотел ту же систему сохранить, но (опять же по слухам) Гечебаев (почти 3/4 жилого фонда) платить отказался. Панкратов бездарно пытался его "нагнуть", возбудили уголовные дела, в результате которых Гечебаев перестал платить и ресурсникам. Панкратов же продолжил дальше разваливать систему: закрыл МУП "Благоустройство", позвал (небезвозмездно) мусор вывозить ГУП "Экотехпром".

Дальше в дело вмешалась область, усугубив происходящее. Закрыли ТБО "Хметьево", "Экотехпром", хлопнув дверью, за ночь вывез все мусорные баки в неизвестном направлении. Город остался с "Чистоградом" и с его малыми мощностями, неразберихой с УК, которые отказываются платить за вывоз мусора, и без ТБО на своей территории.

Я так полагаю, что сейчас будут всеми средствами продавливать МСЗ в районе Хметьево, тем более, что предварительно какие-то бумаги Панкратов уже подписал. Всё это опять будет делаться под благовидным предлогом "заботы о жителях". А нам, помимо 3-х химзаводов, область навяжет еще один - мусоросжигательный.

OptimusPrime
25.04.2015, 00:29
Я из культурной столицы. Но привести в пример хотелось бы город-герой Севастополь.

Была и там и там. А вот Вы в Питере если и были, то исключительно в качестве туриста. Иначе знали бы, что стоит зайти в любую арку и Веретьевка встанет перед глазами в полном объёме. Спасает архитектура , а во дворах-колодцах о ней не особенно заботятся, и срачь такой, что диву даёшься, в каком месте это культурная столица. А такие места, как Васька, Дворцовая площадь и прочие туристические зоны- не показатель, у нас Собянин сейчас Москву в разы лучше почистил и окультурил.
А Севастополь вообще лучше не упоминать, там менталитет другой. 80% мужчин от общего количества постоянно в море, по улицам ходят одни женщины. Трезвые и не курящие, так как у них там на 10 девчонок по статистике не 9 , а 3 мужчины. И они с пелёнок воспитываются по другому. Иначе говоря, там мусорить некому.

msnikkers
25.04.2015, 01:18
А если перестанете сидеть постоянно на форуме
Действительно, чтой то вы сидите на форуме ??? да еще чужого города?
Составляете компашку "Питерским"?:
204270

- - - Добавлено - - -


Я еще застала город в цветах,когда приехала сюда, как же было красиво.
Я застал, когда Угри в озере были. Но потом понаехали "командировочные", отдыхающие и прочие "гости"
А за ними знаете как трудно грязь убирать:

https://youtu.be/6TQ_-c6nt1M

https://youtu.be/y6cibFysONc

И вот на что обратил внимание - местные, то не мусорят. А мусорят в основном гости и командировочные, потому что знают что им тут не жить и за них уберут. Они на форуме обосрут нас, а мы за ними уберем. Класс. супер.

"Алые паруса", для Вас в кАвычках, это праздник школьников
Кстати "Алые паруса" - там УЖЕ не школьники, хотя грамматические ошибки и по жизни делают

Nima
25.04.2015, 01:58
Мне просто реально скучно. А у Вас , видимо, на форуме жизнь и закончилась. Я то скоро домой поеду, к питерским, к своим алым парусам и белым ночам, к своей семье, а что у Вас, дорогой друг? Возможно мечта о поездке в Питер? Или Севастополь? Кстати 9 мая я лично отмечаю в Севастополе.

msnikkers
25.04.2015, 02:04
Мне просто реально скучно
Так метлу в руки - развевать скуку !!!

- - - Добавлено - - -


А у Вас , видимо, на форуме жизнь и закончилась
Ага, прям сплю в обнимку с телефоном, планшетом, компом и так далее ))) - по себе ну судите, я не лезу на Питерский форум

- - - Добавлено - - -


Я то скоро домой поеду
Поскорей бы. Меньше народу - намного чище

kan_ss
25.04.2015, 03:21
И со знаками препинания надо бы "по культурней". У нас здесь с этим строго.


"Алые паруса", для Вас в ковычках, это праздник школьников.

Вообще-то, я вам про запятые намекал.:wink:

Юрий Игоревич
25.04.2015, 11:30
Где-то между Питером и Москвой есть место,
где поребрик превращается в бордюр.:wink:[/QUOTE]
А подкидыш в маршрутку.

OptimusPrime
25.04.2015, 16:17
Я то скоро домой поеду, к питерским,

К этим ? Привет передавайте ))
https://youtu.be/ieNDJRo-PTM

Катенна
26.04.2015, 12:43
Чтобы полностью избавиться от грязи в городе, нужно чудо. Иначе - никак. Социальная реклама, субботники и прочее - действенные методы только для сознательных граждан. Есть категория людей, которым безразличны все эти мероприятия, они и дальше будут мусорить. Что уж поделать..
Не в чуде дело. Вспомните долужковскую Москву- грязи и мусора было полно. А потом власти навели порядок, сейчас чистота в Москве почти идеальная. И у нас в городе можно навести порядок.

Олег Горновский
26.04.2015, 15:36
Субботники!!!

Администрация и выходит на субботник каждый раз практически всем составом.

У нас, кроме руководителей, и ИТРовцы добровольно-принудительно активно участвуют.:)
Вчера
...прошел традиционный всероссийский весенний субботник - Зеленая волна. Коллективы подразделений ФГУП "ПО "Маяк" все как один вышли на уборку центральных улиц и площадей города Озерска.

https://youtu.be/DSQsSlhsd7Y
http://ozersk74.ru/news/usernews/243812.php

Очевидец
26.04.2015, 16:54
активно участвуютЧисто будет тогда, когда каждому старожилу и коренному жителю по лопате выдадут...

Абориген
27.04.2015, 12:32
Чисто будет тогда, когда каждому старожилу и коренному жителю по лопате выдадут...
Не густо народу будет на улицах. Этому малочисленному "войску" грязюку не победить http://wdesk.ru/_ph/62/2/675407754.gif (http://wdesk.ru/photo/62-0-8604) http://wdesk.ru/_ph/62/2/64945193.gif (http://wdesk.ru/photo/62-0-8568) http://wdesk.ru/_ph/62/2/675407754.gif (http://wdesk.ru/photo/62-0-8604) http://wdesk.ru/_ph/62/2/235992747.gif (http://wdesk.ru/photo/62-0-8593) http://wdesk.ru/_ph/62/2/675407754.gif (http://wdesk.ru/photo/62-0-8604)

fermata
30.04.2015, 00:42
Не знала, куда приткнуть..Вроде бы к грязи не относятся стены домов, но любителей написать или граффити у нас хватает...
Заборы, трансформаторные подстанции - излюбленные полотна уличных художников.Только создавать шедевры мало кому из них удается. Как правило, получаются корявые надписи и странные рисунки, а они только портят внешний вид города.
Понравилось решение -Трансформаторные подстанции в Дубне раскрасит (видео) профессиональный художник http://bit.ly/1QLfhzd
(http://t.co/eLAf5Z7U5G)
Художник раскрасил домик книжной лавки, магазин велосипедов, детский клуб и несколько кафе. У каждой его картины свое настроение и история. Для своей новой работы автор тоже выбрал символичный сюжет.
"Я выбрал фонарщика, поскольку он олицетворяет "Электросеть" в моем понимании. "Электросеть" зажигает фонари, дает электричество, фонарщики делают то же самое вручную. Но суть у них одна", - рассказал художник.

(http://t.co/eLAf5Z7U5G)

OptimusPrime
30.04.2015, 20:31
Только что зашла с улицы. Занимались общественно-полезным трудом, делали Альпийскую горку у себя под окнами. Никто не заставлял, просто приятно смотреть в окошко. Сажали цветочки)))


204762

Dieз
01.05.2015, 10:45
А фотки как смотреть? Телефон переворачиваю и фото переворачивается:)

OptimusPrime
01.05.2015, 15:18
А фотки как смотреть? Телефон переворачиваю и фото переворачивается
Не знаю, как перевернуть. Подскажете,буду благодарна.

Dieз
01.05.2015, 16:12
Это не сложно. На компе входите в режим просмотра данной фотографии, с помощью стрелок поворачиваете, сохраняете, потом грузите на сайт.

OptimusPrime
02.05.2015, 12:37
Это не сложно. На компе входите в режим просмотра данной фотографии, с помощью стрелок поворачиваете, сохраняете, потом грузите на сайт.
Это я знаю )) Но на компе они у меня нормально стоят, а грузятся вот так )) Одна нормально, две вверх ногами. Всё уже перепробовала.

OptimusPrime
03.05.2015, 10:50
И этим всё сказано )
204903

Anisa
03.05.2015, 11:24
И этим всё сказано )
Да ладно?! Я в своей квартире не швыряю банки и обертки на пол, как не делаю этого и на улице. Однако, вчера в Тимоново после ливня мусор выплыл на дорогу – что я должна в себе изменить, чтобы этого не повторялось? Или другой пример – там же бордюрные камни пришли в негодность, и г*но течет с "газона" на дорожки – тоже себя менять нужно? По Вашей логике, в европах святые 80 уровня живут, раз у них чисто.

Yak_41
03.05.2015, 20:36
если в телевизоре в европах чисто, то это не значит, что без телевизора там так же чисто :)
читайте теорию разбитых окон, там все ответы.

Dieз
03.05.2015, 20:57
то это не значит, что без телевизора там так же чистоАга, по трущобам опасно с камерой ходить - отнимут.

Anisa
05.05.2015, 23:09
если в телевизоре в европах чисто, то это не значит, что без телевизора там так же чисто
Хорошо) в Белоруссии не менее чисто, видела лично. Интересно, почему? Телевизор не смотрю, если что;)

Kroft
05.05.2015, 23:16
в Белоруссии не менее чисто, видела лично. Интересно, почему?
Потомучто там люди не такие свиньи как в России,не такие хамы как в России.
И урны понаставлены где хочешь.

Yak_41
06.05.2015, 09:23
потому, что там нет УК, там государственное все.
сам видел в Могилеве (попал в сильный снегопад), пока шел снег, много тракторов и дворников его гребли, снег прошел, и через час везде чисто.
кто греб на улицах?, дороги трактора и дорожники, а дворы и тротуары дворники разных предприятий, и учреждений. У гостиницы свой дворник, у магазина свой, у предприятия свои итд. у минкульта свои - они даже памятники и подступы к ним чистили - вот почему в Белоруссии чисто. Да милиция там работает нормально, не по факту как у нас, а на предупреждение.
и дело не в свиньях, а в порядке. даже свинья престанет пачкать если не будет видеть плоды своего пачканья :)

Медвед
06.05.2015, 12:49
В продолжении темы (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154347&p=1500925&viewfull=1#post1500925) Красная, 117
205209

Пинг-понг.
Будем писать повторное обращение...

AL_IV
06.05.2015, 13:54
Потомучто там люди не такие свиньи как в России,не такие хамы как в России.
И урны понаставлены где хочешь.
Свиньи и хамы везде попадаются. Урн побольше действительно не помешает, но при желании, можно и до контейнера мусор донести. Согласитесь тому, кто приучен мусорить везде, урн не наставишься.

Абориген
06.05.2015, 14:51
Когда у меня детёныш был ещё школьного возраста, он выкинул фантик от шоколадки из авто на обочину. Останавливаю машину и посылаю подобрать. Деваться дитю было некуда.... пошёл. Прошло почти 10 лет: больше ни разу на "свинячестве" не попался, выкидывает мусор только в урну. Недавно припомнил мне эту историю. говорит, что было очень стыдно, как будто все на шоссе знали какой он поросёнок.

Kroft
06.05.2015, 15:02
он выкинул фантик от шоколадки


посылаю подобрать

И у нас так.И на улице,и дома.Иногда даже бывает в жёсткой форме ( типа,подними,и всё тут),но ничего,побухтят и всёравно поднимают и несут в урну.

- - - Добавлено - - -

Это воспитание.От него тоже много зависит.От "свинюшки" не рождаются " не хрюшки"))

Васирина
06.05.2015, 17:36
ничего,побухтят и всёравно поднимают и несут в урну.
и это правильно)) было бы только куда нести. На веретьевском пляже меж тем, по-прежнему нет контейнеров, а свалка продолжает расти
http://s017.radikal.ru/i419/1505/e3/9847888392ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i305/1505/77/32137bd48b5a.jpg (http://www.radikal.ru)
на берегу со стороны администрации такого беспредела не наблюдается, а тут видимо никто не бывает

AL_IV
07.05.2015, 23:19
на берегу со стороны администрации такого беспредела не наблюдается, а тут видимо никто не бывает
Такой беспредел, разница лишь в том, что мусорные ящики стоят, уже начинает наблюдаться и в городе.

MILASHKA1981
08.05.2015, 12:37
уже устали об этом говорить, хоть бы урны поставили по городу и во дворах

Dieз
08.05.2015, 21:18
В своё время урны убрали после взрывов домов в Москве. Помните, ещё дежурства организовывали?

AL_IV
08.05.2015, 22:50
В своё время урны убрали после взрывов домов в Москве. Помните, ещё дежурства организовывали?
Так их и не возле домов явно не хватает, а имеющиеся зачастую переполнены.

optimizer chaos
09.05.2015, 09:13
на берегу со стороны администрации такого беспредела не наблюдается, а тут видимо никто не бывает
205434
Такое там наблюдается каждый год до субботников и спустя 2 недели после оных.

Лоли
11.05.2015, 22:52
Такое там наблюдается каждый год до субботников и спустя 2 недели после оных.
Все таки откровенная свалка и мусор в сквере - разные вещи, хотя мусор в сквере от этого не становится менее заметным)))

msnikkers
12.05.2015, 11:43
https://vk.com/video-93803559_170920339
С ВК не вставляется, только сылкой

OptimusPrime
12.05.2015, 12:12
А я думаю, что на выходных необходимо организовать дежурство на пляжах. По типу дружинников.

Kroft
13.05.2015, 16:23
А я думаю, что на выходных необходимо организовать дежурство на пляжах.
Сначала там нужно весь срач убрать.

Добрый жук
13.05.2015, 21:35
А я думаю, что на выходных необходимо организовать дежурство на пляжах

на озере обществом рыболовов Сенеж давно как организовано круглосуточное дежурство. но всех не перевешаешь

Василь
14.05.2015, 13:13
Дорогие друзья! Понимаю, что тема не нова, но честное слово, просто уже сил нет на все это смотреть, высушивать безразличные отговорки о том, что это совершенно ничья ответственность! Предлагаю в данной теме выкладывать фото проблемных участков города и возможные пути устранения, если кому то удалось решить вопрос наведения порядка- поделитесь опытом!!!
Уважаемый т.Анненков и остальные участники форума, которым не безразлично состояние нашего города и района в целом! Я знаю очень действенный способ как заставить власти района решать все проблемы.Алгоритм действий: 1)Фотографируете место грязи в городе, 2)пишете небольшой комментарий с привязкой к местности, т.е. где, в каком районе города это место 3) направляете обращение на электронную почту Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва (AndreyVorobiev@mosreg.ru).Выкладывайте результаты своих действий на форуме и я посоветую в чей адрес направлять. Только объединившись мы сможем навести порядок-я уверен.Я один не могу охватить всю территорию района. Спасибо.

Абориген
14.05.2015, 13:37
Почему-то мне кажется, что такое нововведение в Солнечногорске канет в лету. Эта "схема" на все 100 работает в Москве, а у нас .... :sty080:... пока "рука руку моет" не фига хорошего не случится.
Нам бы по-сталински: снести весь административный ресурс под ноль, да заново всё отстроить.

- - - Добавлено - - -

Пока наша администрация зарабатывает, а не работает - не видать городу счастья!

Анненков
15.05.2015, 09:30
Только объединившись мы сможем навести порядок-я уверен.
Я тоже думаю, что общие усилия даром не пройдут.


Почему-то мне кажется, что такое нововведение в Солнечногорске канет в лету. Эта "схема" на все 100 работает в Москве, а у нас .... :sty080:... пока "рука руку моет" не фига хорошего не случится
Мне кажется, что действовать нужно. Пестов приехал, ему красоту в центре города показали и подвели итог: все у нас хорошо, а мы можем продемонстрировать места, где не так все гладко, мусор неделями, а то и месяцами не убирается и на эти факты придется как-то реагировать

Нам бы по-сталински: снести весь административный ресурс под ноль, да заново всё отстроить.Пока наша администрация зарабатывает, а не работает - не видать городу счастья!
Полностью с Вами согласен, но пока люди сами не начнут бороться за качество своей жизни, не поставят администрацию в такие рамки, что если не работаешь, то тебя погонят поганой метлой - ситуация не изменится.

Yak_41
15.05.2015, 09:51
ни кого поганой метлой не погонят, пока фотографировать и болтать в интернете будет легче, чем убраться, и защищать плоды потраченного собой труда.
тут давно бодаются против заводов и фотографиями, и письмами - результат?
в какой то момент нас разделили на моя хата с краю, от этого мы и помрем :)

Абориген
15.05.2015, 10:04
Вам ещё ни разу не "посчастливилось" обращаться к нашей власти?
Фотографируем и отправляем обращение Губернатору. В Правительстве МО никто не будет заниматься, а перешлют в администрацию района. Районная отправит в Комитет по ЖКХ, который, в свою очередь, отправит в управляющую организацию (если внутриквартальная дорога) либо в Автодор. В 99% управляющая отпишется, что это не её зона ответственности, а Автодор сообщит что-то типа "в этом году финансирование такого рода работ не предусмотрено". Вы получите ответ, что "выполнение работ на контроле, о сроках их проведения Вам сообщат дополнительно". Всё! Точка!
Даже если мы завалим своими обращениями Правительство МО, Губернатор позвонит Главе района (или вызовет к себе) "по-отцовски пожурит, строго пальцем погрозит и отпустит, и простит по-братски".
Я далеко не пессимист, довелось работать в администрации: специалистов и "болеющих" за свою работу единицы. Очень обидно за город.
Не хочу сказать, что не надо следовать Вашему совету. Попытка - не пытка. Но положительный результат маловероятен.

Анненков
15.05.2015, 10:24
Даже если мы завалим своими обращениями Правительство МО, Губернатор позвонит Главе района (или вызовет к себе) "по-отцовски пожурит, строго пальцем погрозит и отпустит, и простит по-братски".
Ну Панкратова же убрали, когда не смогли заставить работать нормально, а Якунин чем лучше? Или пусть показывает положительные результаты своего пребывания на данном посту, или " а ты кто такой? давай, до свидания!" Понятно, что за несколько фотографий с мусором и ямами на дорогах особо сильно и журить не станут, но ведь есть вещи и посерьезней.

OptimusPrime
15.05.2015, 10:56
но ведь есть вещи и посерьезней.
Например ? Любопытно узнать.

Ну Панкратова же убрали, когда не смогли заставить работать нормально, а Якунин чем лучше?
Вы так и не предложили конструктивного решения. Якунина не сложно отправить в отставку, но мы так и не услышали, кто же этот посланник Бога на земле, который обрушит на наш район манну небесную. Нет предложений, тогда и говорить не о чем.

Yak_41
15.05.2015, 18:54
видимо тот, кто зайдет на пост без долгов черному кардиналу :)
один не смог отдать - в отставку, теперь другой пробует, леса от короеда спасает и спасет будьте уверены :)
а героин у нас завтра пойдет? :) нет.... героин просил немножечко подождать (мама не горюй).

Лоли
17.05.2015, 14:35
Вы так и не предложили конструктивного решения. Якунина не сложно отправить в отставку, но мы так и не услышали, кто же этот посланник Бога на земле, который обрушит на наш район манну небесную. Нет предложений, тогда и говорить не о чем.
Я предложила провести опрос, кто мог бы возглавить район, с графой "свой вариант" и попросила людей объяснить свой выбор, однако Вы устроили из этого фарс с нелепыми обвинениями и рекламной акцией себя любимой, по ходу пьесы путаясь в собственном мнении, то у нас вроде как положительная динамика наметилась, то глава никакой. Манну небесную вряд ли кто-нибудь обрушит, но если люди у власти будут знать наверняка, что за бездействие их будут снимать с постов и наказывать - ситуация изменится, а пока Вы громко кричите, что альтернативы Якунину нет ( даже не пытаясь ее искать) - воз так и останется на месте, и каждый последующий будет хуже предыдущего

OptimusPrime
17.05.2015, 14:54
однако Вы устроили из этого фарс с нелепыми обвинениями и рекламной акцией себя любимой,
Дорогуша, мне давно не нужно себя рекламировать. А с фарсом , который устроили вы с "коллегами", бороться нужно тем же методом. И потом, что вы называете фарсом ? Моё 1-е место в рейтинге Общественного Мнения ? То есть те 38 человек из 139 участвовавших в опросе, которые за меня проголосовали, по вашему, клоуны ?


воз так и останется на месте, и каждый последующий будет хуже предыдущего
А для того, чтобы такого не произошло, лично я планирую в ближайшее время всё-таки запустить и максимально усилить Общественную Организацию "Народное Слово", которая объединит около себя не провластные НКО. Когда влияние общественное будет,как минимум, равным административному, ваш вариант априори не возможен.

Лоли
17.05.2015, 15:10
Моё 1-е место в рейтинге Общественного Мнения ? То есть те 38 человек из 139 участвовавших в опросе, которые за меня проголосовали, по вашему, клоуны ?
Ловко Вы выкручиваетесь) это люди, которым Вы не оставили выбора, убрав графу "свой вариант"

OptimusPrime
17.05.2015, 15:22
Ловко Вы выкручиваетесь) это люди, которым Вы не оставили выбора, убрав графу "свой вариант"
Выбор есть всегда. Можно как 80% нашего населения просто не участвовать ни в каком выборе. А если человек всё же нажал эту кнопочку, значит он сделал это осознанно. Уж извините, если людям не интересны оказались ваши потуги навязать им нового/старого героя/героиню. В одну воду дважды не входят. И от перестановки слагаемых, сумма не изменяется, даже если сумма запредельная и исходит от химических производств нашего района :wink:

Лоли
17.05.2015, 15:40
Выбор есть всегда. Можно как 80% нашего населения просто не участвовать ни в каком выборе. А если человек всё же нажал эту кнопочку, значит он сделал это осознанно. Уж извините, если людям не интересны оказались ваши потуги навязать им нового/старого героя/героиню. В одну воду дважды не входят. И от перестановки слагаемых, сумма не изменяется, даже если сумма запредельная и исходит от химических производств нашего района :wink:
МОЛОДЕЦ!!!:sty101: Лучшая защита это нападение! Уже недостаточно стало обвинений в политтехнологии, нужно и химические заводы приплести. Ну вобщем от человека, который "безвозмездно" меняет свое мнение раз по 5 на дню, хамит, когда заканчиваются аргументы, уходит от ответов на "неудобные" вопросы - это ожидаемо:wink:

subaric
17.05.2015, 15:49
Ловко Вы выкручиваетесь

Лоли, слушайте, да при чем тут OptimusPrime? Вы ж сами со своими друганами заварили эту историю с выборами дак и занимайтесь ими, предлагайте кандидатов. Ну дурная эта Долгова, дак и фик с ней, пусть идет по боку, чего вы сами-то свои идеи не проталкиваете? http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=155063, http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154973
Я бы, задавшись целью, ни на кого бы и обращать не стала, есть группа единомышленников и этого достаточно. Дак предлагайте, что вы хотите, а так только все сводится к борьбе с Долговой.
А Долгова, я так посмотрела, совсем другие задачи ставит: быть не согласной с любой властью.

Лоли
18.05.2015, 20:36
Вы ж сами со своими друганами заварили эту историю с выборами дак и занимайтесь ими
Вы слегка преувеличиваете))) я не занимаюсь выборами, а хочу найти достойную альтернативу /без/действующему главе, но
дурная эта Долгова оттягивает внимание на себя. Задайтесь вопросом зачем?
А Долгова, я так посмотрела, совсем другие задачи ставит: быть не согласной с любой властью. может быть все таки быть не согласной с теми, кто не согласен с властью, во всяком случае с нынешней.

subaric
18.05.2015, 21:01
хочу найти достойную альтернативу /без/действующему главе, но Сообщение от subaric дурная эта Долгова оттягивает внимание на себя.

да не правда, вы слишком много внимания ей придаете. А альтернативу ищите.

Общее дело
19.05.2015, 13:21
Как победить грязь в городе? Сейчас (по поручению Губернатора) в каждом поселении создается схемы уборки территории и санитарной очистки. На графических сфемах будет обозначено, кто убирает тот или иной участок земли, кто вывозит мусор, куда и когда. От пяти до 50 метров либо от границ участка, либо от стен строения будет убирать то или иное юридическое или физическое лицо. Будь то владелец магазина, управляющая компания,хозяин дома в частном секторе или предприятие. За нарушение - крупные штрафы. Схемы - в помощь госадмтехнадзору.
Может так победим гряз в городе?..

Alonso
19.05.2015, 13:23
в каждом поселении создается схемы уборки территории и санитарной очистки. На графических сфемах будет обозначено, кто убирает тот или иной участок земли, кто вывозит мусор, куда и когда.
Об этом говорили еще год назад

Общее дело
19.05.2015, 13:45
Об этом говорили еще год назад
На этот раз поставлены жесткие сроки. Сделать надо.... было ещё вчера))) По крайней мере в июне всё должно быть в Области!

Василь
19.05.2015, 14:43
Уважаемый Абориген!
Я делюсь личным опытом который на 100% работает.Если Вы считаете о его не эффективности - направляйте на форум фото или факты и я обещаю их решить.
Будьте оптимистом.

Василь
19.05.2015, 15:23
Уважаемые форумчане! Если видите не убранный мусор и т.д. обращайтесь в адмтехнадзор:

Солнечногорск
Сычёв Виктор Васильевич, начальник отдела

8-496-263-85-81





- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане! Если видите не убранный мусор и т.д. обращайтесь в адмтехнадзор:

Солнечногорск
Сычёв Виктор Васильевич, начальник отдела
8-496-263-85-81

Лоли
19.05.2015, 18:13
Уважаемые форумчане! Если видите не убранный мусор и т.д. обращайтесь



Солнечногорск
Сычёв Виктор Васильевич, начальник отдела
8-496-263-85-81 (tel:8-496-263-85-81)



Подскажите пожалуйста формат. Это заявление с приложенными фото или на устные обращения тоже реагируют?

msnikkers
19.05.2015, 18:16
заявление с приложенными фото
А на стационарные телефоны уже можно фото отправлять? (я что то упустил)

Лоли
19.05.2015, 18:28
А на стационарные телефоны уже можно фото отправлять? (я что то упустил)
Очень остроумно:thumbsup(1):!
я как раз имела ввиду, достаточно ли будет звонка ( т.е. обращения в устной форме) или нужно написать и отнести, чтобы поставили входящий номер и т.д.

Абориген
19.05.2015, 19:40
Я делюсь личным опытом который на 100% работает.
А я Вам отвечаю исходя из практического опыта. Работаю в сфере ЖКХ нашего города с прошлого века. На должностях: от самых подчинённых до руководящих. От ЖЭУ до администрации. И прекрасно знаю КАК работают начальнички, что местные, что пришлые. Они тупо наживаются: заработали и по-быстрому сваливать. Все обращения жителей, что в ГАТН, что в Правительство МО и т.п., для них как зубная боль - досадно, но терпимо. Народ повозбуждается и утихнет, особенно с наступлением зимы (там другие проблемы возникнут).
ГАТН в солнечногорском варианте - не карающий орган, это ручная собачонка администрации, которую насылают на несговорчивых коммерсантов.

Будьте оптимистом
Спасибо за заботу! :yes:
Это не пессимизм - это суровая солнечногорская реальность.

- - - Добавлено - - -

Пока в городе не будет Хозяина переживающего за город, за комфортность проживания солнечногорцев не видать нам перемен к лучшему.

Абориген
20.05.2015, 00:52
Сейчас создаются схемы уборки территории и санитарной очистки. От пяти до 50 метров либо от границ участка
Это правило (кстати взято из закона Московской области о чистоте и порядке №249) действует в городе уже около 10 лет. Обратите внимание, что отдельно стоящие магазинчики, кафешки следят за состоянием прилегающей территории, занимаются окосом территории. Потому как содержание прилегающей территории им было дано "в нагрузку" к разрешению на ведение коммерческой деятельности. И чуть что не так приходят "товарищи" за мздой.
А вот с управляющими компаниями опять косяк. Как определить зону ответственности между двумя многоэтажками, если этими многоэтажками занимаются разные управляющие организации?
Пример: ул.Военный городок дома 1, 3, 4: между ними довольно-таки приличную площадь занимает газон, пешеходные тропинки и детские площадки. На домах управляшки Финстрой (дом 2) и СоюзСтрой (дом 3 и 4). С кого спрос за окос территории и уборку мусора?
Есть в городе и более сложные схемы когда придомовая территория общая для ТСЖ и двух управляющих компаний.

- - - Добавлено - - -

Как на сегодняшний день управляющие компании между собой решают спорные вопросы мне известно, да и не только мне. Интересно будет посмотреть как дяди со стороны поделят и "навяжут" кому-то в обязанность содержание придомовой территории, особенно в свете постоянного передела на рынке ЖКХ. Тут может помочь только кадастрирование придомовых территорий - на что администрация никогда не согласится.

- - - Добавлено - - -
А значит

кто убирает тот или иной участок земли, кто вывозит мусор, куда и когда. так и останется неизвестным.

Общее дело
20.05.2015, 10:07
Цитата Сообщение от Общее дело Посмотреть сообщение
кто убирает тот или иной участок земли, кто вывозит мусор, куда и когда.
так и останется неизвестным.

Очень надеюсь, что Вы не правы) А впрочем, посмотрим!

Абориген
20.05.2015, 11:03
Года три назад (когда был Шаков) довелось поучаствовать в разработке схем по содержанию прилегающих территорий и закреплению их за коммерсантами. Подготовили кучу договоров, к каждому договору был приложен ситуационный план по благоустройству прилегающей территории. Так всё было замечательно на бумаге! И как скоропостижно все мечты чиновников разбились о реалии. Управляющие компании сослались на тарифы и определённый метраж от отмостки дома, который они обязаны содержать, руководствуясь всё теми же тарифами. А владельцы магазинов просто посмеялись над наивностью администрации.

Yak_41
23.05.2015, 11:04
да все просто, не платить квартплату, до тех пор пока не будет чисто в подъездах и дворах, забегают как миленькие :) всего то делов - оповестить УК по телефону о решении дома или письменно.
вон по почте отправить :), заверить о готовности оплачивать услуги водоканала итд, с просьбой выдать квиточки на оплату этих услуг, а за работу УК только после уборки :), думаю состава преступления или адм.нарушения тут нет, есть бездействие УК или ЕРКЦ или кого там еще.
оплачивая хлеб в магазине Вы его получаете сразу от продавца, а оплачивая уборку Вы ее не получаете - так за, что платить?

AL_IV
24.05.2015, 09:16
да все просто, не платить квартплату, до тех пор пока не будет чисто в подъездах и дворах, забегают как миленькие
Так можно "вразумить" УК, они начнут убирать подъезды и свою часть придомовой, а остальную территорию, за которую отвечает муниципалитет? На них таких рычагов нет.

Yak_41
24.05.2015, 19:48
рычаг один и тот же, не нравится и все, оплаты не будет, пусть переделывают придомовую территорию в дворовую, как угодно, но, что бы чисто.... убирайте, решайте, оплата после уборки

- - - Добавлено - - -

при таких обстоятельствах подобные фирмы как УК не нужно вовсе. все могут решить жители этажа, подъезда, дома, скинувшись на те или иные работы, без лишних расходов и прочего бюрократического копошизма.
пора возвращаться к простому человеческому общению без выдуманных посредников.
а то получается примерно так: что бы купить семье телевизор, семья нанимает управляющею компанию (ФОТ, налоги, офис) по покупке телевизора, которая его для Вас и приобретет исходя из своих соображений и ценообразования - по моему бред какой то получается, нет?

kan_ss
25.05.2015, 14:11
Про грязь выскажусь. Вся эта бла-бла поро грязь, типо: надо быть культурным и убирать за собой, нам досталась от совка. В середине 80-х жил в Таллине 3 месяца. Еще тогда поразила чистота в городе. Дело в том, что на каждом шагу стояли урны, которые регулярно очищались. Ну не может нормальный человек бросать фантики и бутылки на землю, если видит урну рядом. Есть, конечно, идиоты, но их меньшинство. И вот тогда я для себя понял: "чисто не там, где не мусорят, а там, где регулярно убирают". А при нашем "развитом" обществе - это более, чем актуально.
И немного истории нашего города. У озера:

Kroft
25.05.2015, 14:16
И немного истории нашего города. У озера:
Какого года фото, подскажите?

Alonso
25.05.2015, 14:31
Какого года фото, подскажите?
2005 вроде. Праздник цветов.

Kroft
25.05.2015, 14:32
10 лет прошло..Эх..


Спасибо

Анненков
26.05.2015, 23:02
Про грязь выскажусь. Вся эта бла-бла поро грязь, типо: надо быть культурным и убирать за собой, нам досталась от совка. В середине 80-х жил в Таллине 3 месяца. Еще тогда поразила чистота в городе. Дело в том, что на каждом шагу стояли урны, которые регулярно очищались.
У нас тоже стоят урны, только до верху наполненные мусором, значит люди бросают мусор именно в них, а не куда попало, только потом все это начинает высыпаться через край и разноситься. И если бы этих урн было больше и убирали бы из них почаще - это бы имело результат. Уже несколько дней в разных местах попадались черные мешки все с тем же мусором, только видимо стоят не первый день, уже порванные, к тому моменту как их все таки вывезут наверное можно начинать собирать все заново.

ани-лари
28.05.2015, 21:57
И немного истории нашего города. У озера:
Красиво ! (было)

Васирина
04.06.2015, 21:02
Как победить грязь в городе? Сейчас (по поручению Губернатора) в каждом поселении создается схемы уборки территории и санитарной очистки. На графических сфемах будет обозначено, кто убирает тот или иной участок земли, кто вывозит мусор, куда и когда.
А как долго эти схемы будут разрабатываться? На веретьевском пляже опять свалка, уже сто раз об этом и писали и фото выкладывали, что так сложно контейнер поставить? Для этого тоже схема нужна?

Alonso
04.06.2015, 21:56
Для этого тоже схема нужна?
Да, наверное. Всякие согласования, кто будет вывозить и т д. По объему документов, как "Война и мир".

AVA
05.06.2015, 00:06
Для этого тоже схема нужна?
это уже немодно...
Современно, в тренде - дорожная карта! Пока нет дорожной карты, мусор не убрать.... А карты не может быть, потому что нет дорог, а есть направления...
Заколдованный круг...

msnikkers
05.06.2015, 01:01
Современно, в тренде - дорожная карта! Пока нет дорожной карты, мусор не убрать.
Ну так на мусоровозы поставить GPS, и по навигатору пусть вывозят. 22 век на дворе, что карты то чертить.

- Мистер Фикс, а у вас есть план?
- Есть ли у меня план? есть ли у меня план??? - У меня отличный ПЛАН !!!

Alonso
05.06.2015, 08:37
А карты не может быть, потому что нет дорог, а есть направления
Вы неправильно понимаете. Дорожная карта это некий план-график со сроками.
Например:
1. Поиск мусоровывозящей компании. Срок до 1 декабря 2015 года
2. Заключение договора. Срок до 1 июля 2016 года.
и т д.
В итоге на этом документе штук 10 подписей.

msnikkers
05.06.2015, 11:54
1. Поиск мусоровывозящей компании. Срок до 1 декабря 2015 года
они явно не слышали о гугле, раз целый год ищут. Пешком чтоль от компании к компании ходят? иномарки свои берегут, чтоб на разворованном асфальте подвеску не убить? - так есть же интернет

AVA
05.06.2015, 12:25
Вы неправильно понимаете. Дорожная карта это некий план-график со сроками.
я все правильно понимаю... Это игра слов и не более того, касаемо мусора...
Шутка юмора

Впрочем, как и у властей - игра слов, ради озвучивания прописных истин и дел с помощью нового термина "дорожная карта"

AVA
05.06.2015, 22:45
ложечки нашлись, осадочек остался....
отмылись из десятки(с поселением ошиблись видимо, в этом и вся закавыка)
Лунево - Швейцария, сколько их в Подмосковье?

https://youtu.be/La9d28w0MgI

vladon_lt
06.06.2015, 05:23
ложечки нашлись, осадочек остался....
отмылись из десятки(с поселением ошиблись видимо, в этом и вся закавыка)
Лунево - Швейцария, сколько их в Подмосковье?

https://youtu.be/La9d28w0MgI

А чо мне Лунево? Меня больше интересует когда в городе будет чисто.

Yak_41
06.06.2015, 07:43
из машины не так видно как пешком :)

Васирина
08.06.2015, 22:54
А чо мне Лунево? Меня больше интересует когда в городе будет чисто.
Вы превередничаете))) сейчас травкой все заросло, зелено кругом и мусора практически " не видно", зачем напрягаться убирать что-то?

Абориген
13.06.2015, 00:28
Некоторым из УК был направлен вот такой документ "График объездов внутридворовых территорий Солнечногорского муниципального района на июнь 2015 года":
208403
Раз в неделю обследовать содержание территорий....
Ну, хоть какая-то попытка убрать грязь в городе.

Dieз
13.06.2015, 13:16
Ооооо,"клиент созрел". Я уже когда предлагала, что надо свою попу со стула поднимать и производить осмотр подведомственной территории. Смешно, что для этого нужно издавать всевозможные постановления. Если сотрудники УК не в курсе чем должны заниматься, то пусть им должностные инструкции под подпись выдают или вообще в трудовом договоре прописывают.

AL_IV
15.06.2015, 15:27
что для этого нужно издавать всевозможные постановления
Так постановление для сотрудников, чтобы они оторвались от стула и прогулялись, подышали, так сказать, свежим воздухом, потом последует отчет о проделанной "прогулке", после предписание устранить замечание и т.д......, а потом ещё серия пенальти будет)

Лоли
15.06.2015, 20:30
Ооооо,"клиент созрел". Я уже когда предлагала, что надо свою попу со стула поднимать и производить осмотр подведомственной территории. Смешно, что для этого нужно издавать всевозможные постановления.
Отличный способ борьбы с грязью - издать очередное постановление, а район меж тем в тройке аутсайдеров по чистоте и благоустройству. Гораздо действеннее было бы лицам, указанным в списке метлы выдать.

Alonso
06.07.2015, 21:16
Засад должно быть больше и они должны быть постоянно!
http://gatn.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/06-07-2015-10-33-03-v-voskresnuyu-zasadu-popalsya-dazhe-velosipedist-g/#undefined

talyam
07.07.2015, 02:33
http://gatn.mosreg.ru/multimedia/nov...t-g/#undefined:

Также привлечены к ответственности 11 физических лиц, пытавшихся сбросить мусора вне установленных для этих целей мест.
:sty090:

Yak_41
07.07.2015, 08:12
я видел их между ленинской больницей и колтышево, там москвичи помойку устраивают, в эти выходные помойка была поменьше :)

VAL_
07.07.2015, 09:25
Засад должно быть больше и они должны быть постоянно! Вот попробуй убедить работать адмтехнадзор сверхурочно, да ещё и в выходные с праздниками. За отгулы?

Сэм47
07.07.2015, 10:34
Желающим,с крепкими нервами,предлагаю маршрут утренней воскресной прогулки. Можно начать в 7-8 утра от подземного перехода вниз по Сенежскому проспекту к Бастилии далее по Банковской к пляжу. Потом прогуляться по бульвару вдоль Сенежа, завернуть в парк немного побыть там и в аптеку за успокоительным.

Лоли
07.07.2015, 13:50
Блин, у меня не особо крепкие нервы))), но уж очень заинтриговали! Что же там такого?

Сэм47
07.07.2015, 18:01
Что же там такого?
Это надо видеть обонять и удивляться.

Медвед
10.12.2015, 21:08
Вот по Красной, 117 хоть что то достойное ответили сегодня:
220637220638

Igoras13
11.05.2016, 22:19
Как обычно утопаем в горах мусора, а сейчас еще и потеплело, еще больше будет. Нужно наверное закупать больше контейнеров вот как на netmus.ru напримерхорошие большие и удобные. И штрафы поставить серьезные, может хоть тогда будут убирать за собой и кидать мусор куда нужно. Может даже если задействовать другие фирмы по вывозу, то тогда все будет вывозится чаще и быстрее и перестанем все таки тонуть в этом ср@че.

Dieз
12.05.2016, 21:03
А ещё надо вспомнить, что существуют поливальные машины и периодически пускать их на помывку асфальта.

Димсон
12.05.2016, 21:13
А следом тракторы со сборником этой самой увлажненной грязи.

Малена
14.05.2016, 13:53
надо быть самим не свиньями и все будет ок

MILASHKA1981
18.05.2016, 10:04
надо установить урны вдоль улиц для начала

optimizer chaos
18.05.2016, 13:11
Урны стоят. НО! бестолково, никем в порядок не приводятся и не опорожняются вовремя. Так что не в урнах дело...

MILASHKA1981
18.05.2016, 17:22
вдоль ул рекинцо д.2 и 8 нет, вдоль ул молодежной д1 ни одной и таких улиц оч много, где нет урн и конечно от людей много зависит