PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация кошки



Рябина
20.04.2015, 11:01
Доброго всем утра!
Наше утро сегодня ознаменовалось поиском коробки для дворовой кошечки. Видимо, это ее первые роды, трое выживших наследников греются теперь под бочком у молодой мамы. Забрала коробку с товарищами к себе в дом, ибо мало ли что, потому тревожно.
В связи с этим вопрос. Надо, наверное, ее потом стерилизовать? Куда, когда (через какой срок после родов) и сколько денег положить в кошелек с собой?

Юлияна
20.04.2015, 11:04
Когда котят откормит, на Октябрьской нам это стоили 2,5тыр (всё включено, осмотры, снятия швов).

есения
20.04.2015, 18:43
у гришина на вертлинке 1000 р

Kroft
20.04.2015, 18:51
у гришина
антисанитария и хамство бесплатно.
ИМХО.

ISKYSHENIE
20.04.2015, 18:53
у гришина на вертлинке 1000 р
:sty065:
Это за все про все??? И наркоз тоже входит?
Чего-то прям совсем дёшево....
Недавно узнавала в ветклинике где "Баня", сказали минимум 3500. Плюс если наркоз не возьмёт ещё доплачивать. Но не внушил мне доверия тамошний врач....да и сама клиника...

Kroft
20.04.2015, 18:56
Но не внушил мне доверия тамошний врач.
Мы возили нашу на Обуховскую 45.
Нареканий нет.

ISKYSHENIE
20.04.2015, 19:08
Мы возили нашу на Обуховскую 45.
Нареканий нет.
Не сложилось у меня там....
Подобрали на улице котёнка, отмыли,накормили, он проспал целый день....на утро совсем ему поплохело, ели на лапках стоял. Отвезли срочно туда. Там по записи, а мы без записи блин. Подошли к врачу попросили хотя бы просто посмотреть котенка, на что врач-муЖчина сказал:"как всех по записи приму, потом вас посмотрю...не сдохнет ваш котёнок!" остались ждать, посмотрели как врач выходит постоянно на перекур,прогуливается...на нас времени так и не нашлось.
Очень жаль....котёнок своей очереди не дождался...

Kroft
20.04.2015, 19:21
врач-муЖчина
Нашу кошку оперировала жещина.Она одна была там.
У нас тоже как-то раз была похожая история..Нашли кроху на улицу в ужасном состоянии.Переночевал.На след день повезли в вет лечебницу в здании Городской бани.Посмотрели,сказали,что спасти его не возможно.Котенок там и остался у них для дальнейших манипуляций..Плакала..сил не было.

ISKYSHENIE
20.04.2015, 19:34
Ну с ветклиникой в Городской бане у меня тоже не сложилось....очень печальный опыт...наревелась жуть.....простое выкачивание денег....лично моё мнение.
А жалко как....Они же как детишки
Печальный у меня прошлый год был....муж сказал больше никаких животных,есть две кошки и хватит:sty080:

Zum-Zum
20.04.2015, 19:46
операции не делали, но котеек вожу во фламинго(деревня обухово), отношение хорошее и цены не ломят. и все стерильно. повторюсь - операции не делали

Kroft
20.04.2015, 19:55
На Обуховской 45 отдали 2800 р-операция,внутренний шов,вакцина.

ISKYSHENIE
20.04.2015, 20:01
У меня знакомая туда же возила, кошка правда уже в возрасте, вырезали опухоль, заодно и стерелизацию сделали.
Сама стерелизация 2600 обошлась. Осталась довольна врачами.

Рябина
20.04.2015, 20:07
Спасибо большое за такие подробные ответы, девчата.
---
Как много у нас на форуме по-настоящему неравнодушных людей. Примите моё самое искреннее уважение за ваши поступки!

Юлияна
20.04.2015, 20:11
Я ошиблась, на Октябрьской стоит 2тыр, спуталась, т.к ещё опухоль убирали. У них прайс на сайте есть http://www.vet-1.ru/services.html

спайдермен1
20.04.2015, 21:14
Гришин помог очень хорошо нам с овчаркой,ни в одной клинике не могли поставить диагноз,но вот как стерилизовал кошку-ужас,наркоза дал мало она так кричала,и не знаю что он сделал кошка всё равно гуляет и орёт

Юлияна
20.04.2015, 21:22
Скорее всего просто перевязал маточные трубы, яичники не удалены, гормоны вырабатываются вот и происходчт "гулянки".

Kroft
20.04.2015, 21:38
Скорее всего просто перевязал маточные трубы
Скорее всего.У нас наша кошка больше ни разу так не орала,как было прежде.Только изредка раздаётся её хочущее мяяяяюю,но даже слух не режет.Хотя врач предупредила,что пока будет восстанавливаться гормональный фон,"гулянки" возможны.Это нас не пугало.И к большому счастью больше не повторялось.

Юлияна
20.04.2015, 21:51
Есть два способа стерилизации :
-удаление внутренних половых органов (матка, трубы, яичники).После операции не будет ни течек, ни гулянок ни потомства.
-перевязка труб-все органы остаются. Также , как и до этого продолжаются течки, крики, свадьбы и прочие"прелести", но потомства нет.
По мне второй способ является издевательством над животным и разводом хозяев на деньги. ИМХО.

Kroft
20.04.2015, 21:54
По мне второй способ является издевательством над животным и разводом хозяев на деньги. ИМХО.
+1
Может ,поэтому он так дешево берет за стерелизацию?

janopopola
20.04.2015, 22:03
Двух кошек кастрировала у Гришина. Один шов. Зажило моментально, мазали зеленкой пару дней. Кошки обе в прекрасном состоянии, не гуляют. Кота после жуткой драки выходил. Антисанитария-да. Но все равно езжу к нему, т. к. В клиниках сталкивалась с банальным выкачиванием денег.

спайдермен1
20.04.2015, 22:36
Так что заново надо делать стерилизацию?

Юлияна
20.04.2015, 22:39
Ну, для начала узи , наверное, чтоб убедиться в объёме выполненой ранее операции.

krohin
21.04.2015, 20:29
всех своих возила в государственную, нареканий вообще никаких. Сейчас стоит что-то в районе 2500, только недавно спрашивала.
Стерилизовать можно не раньше месяца после родов, нужно чтобы котятки сами научились кушать, но придется на неделю их отселять от кошки. Еще лучше, после раздачи котят, т.к. они по привычке (даже если едят уже сами) не прочь полакомиться материнским молочком.

Lyutick
22.04.2015, 10:43
Может ,поэтому он так дешево берет за стерелизацию? стерилизовал моей подруге кошку, именно стерилизовал! а вот с котами у него как-то все проще, у него своя какая- то методика кастрации) Только Гришин какай-то уж чуднЫй стал в последнее время...
Юль, помнишь, ту историю, когда он сказал, что против стерилизации)
- - - Добавлено - - -

Вспомнила тут еще историю, стояла в зоомагазине, передо мной женщина разговаривала с продавщицей, жаловалась , что от кошкиных криков деваться некуда, просила дать ей гормональное лекарство, продавщица ей в ответ, мол , что лучше стерилизовать и не пичкать гормонами... Я стою думаю: " ну вот нормальные продавцы, дают дельные советы!", и это я поторопилась, тк далее продавщица начинает описывать способы стерилизации и перевязки труб, и ( о, боже!) говорит , что лучше перевязать... Я обернулась к женщине и сказала: " лучше обратитесь к ветеринару и он вам расскажет какой способ лучше... иначе выбросите деньги на ветер, а проблема останется!". Далее продавщица обслуживала меня с явным неудовольствием!


-перевязка труб-все органы остаются. Также , как и до этого продолжаются течки, крики, свадьбы и прочие"прелести", но потомства нет.
По мне второй способ является издевательством над животным и разводом хозяев на деньги. ИМХО.

Kroft
14.05.2015, 15:04
Шрамик у кошки зажил.Шерстка новая выросла.
Но на животике какие-то толи нитки остались..толи чего,не пойму.
Похоже на жесткие нитки.Потрогать/посмотреть эта пантера не даёт.
К врачу чтоль везти?
Никаких нагноений нет,но когда ненароком дотронешься-цепляет руку.
Что это может быть?Нитки же вроде рассасываются..

Lyutick
14.05.2015, 15:38
Нитки же вроде рассасываются.. ну это смотря какими нитками врач делал... он вам ничего по этому поводу не сказал?

Kroft
15.05.2015, 08:32
Так в том то и дело,что разговор был о саморассасываюшихся нитках и внутреннем шве.И снаружи я так понимаю по идее должны быть такие нитки.
Она не говорила ,приезжать и швы снимать.

Lyutick
15.05.2015, 10:16
Она не говорила ,приезжать и швы снимать. позвоните ей, всмысле ветврачу