PDA

Просмотр полной версии : Якунина в отставку!?



AL_IV
21.04.2015, 21:52
Глава Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 20 апреля, раскритиковал глав шести территорий Подмосковья за долги по газу. В разговоре с должниками губернатор даже заговорил о кадровых решениях, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Задолженность по газу в Подмосковье составляет девять миллиардов рублей, по электроэнергии (http://360tv.ru/news/oblastnye-jenergetiki-otremontirujut-25-tys--transformatornyh-podstancij-20309) – три миллиарда. Среди шести районов-неплательщиков особенно отличаются, в худшую сторону, Солнечногорский и Серпуховский. По словам Андрея Воробьева, если в ближайшее время они не справятся с проблемой, придется принимать жесткие меры. "Несмотря на то, что мы принимаем титанические усилия по погашению ранее образовавшейся задолженности (http://360tv.ru/news/dolg-zvenigoroda-pered-resursosnabzhajuschimi-kompanijami-sostavil-135-mln-rublej-19988), эти шесть территорий идут вразрез нашим договоренностям. Вы всячески увиливаете, не можете найти путей решения стратегически важного вопроса. В случае, если задолженность не будет погашена, я буду настаивать на том, чтобы данные территории возглавляли другие главы". Губернатор поручил вынести вопрос о погашении задолженности на ближайшее заседание советов депутатов районов и Московской областной Думы.

http://360tv.ru/news/andrej-vorobev-podverg-kritike-glav-rajonovdolzhnikov-20577

Глава региона дал понять какие будут решения. История повторяется.

Катенна
21.04.2015, 21:54
Что-то подобное уже было. А потом город остался на несколько месяцев без горячей воды. Если отставка Якунина решит проблему, обеими руками "за"!

talyam
21.04.2015, 22:06
чтобы данный ролик был размещён на форуме не в виде ссылке

А в чём проблема? Прошли по ссылке и посмотрели...

talyam
21.04.2015, 22:33
А.Воробьев: "Несмотря на то, что мы принимаем титанические усилия по погашению ранее образовавшейся задолженности..."
Можно было еще задолженность подсократить...


«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) продолжает наблюдать за расходами региональных властей. В этот раз «фронтовики» резко раскритиковали чиновников из правительства Московской области, которые оказались заподозрены в неэффективном расходовании бюджетных средств .

Как выяснили в ОНФ, подмосковные власти намерены потратить 5,6 млрд рублей на информационную и внутреннюю политику региона. Из них 2,6 млрд рублей пойдет на собственный пиар руководства региона . При этом, по мнению экспертов, фактически эти 2,6 млрд рублей пойдут на пиар лично губернатора Андрея Воробьева и его ближайшего окружения.

http://rucompromat.com/articles/andrey_vorobev_popalsya_na_piare

AL_IV
21.04.2015, 23:29
«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) продолжает наблюдать за расходами региональных властей. В этот раз «фронтовики» резко раскритиковали чиновников из правительства Московской области, которые оказались заподозрены в неэффективном расходовании бюджетных средств .
Кто бы взялся проверить и раскритиковать расходы нашей администрации? Насколько мне известно, за время (прошу заметить, относительно не долгое) правления Якунина, кредитов взято больше чем за Нестеровский и Панкратовский сроки вместе взятые. Куда ушли эти деньги и за счет каких поступлений их планировалось возвращать? Если бы можно было конфисковать личное имущество и пустить на оплату долгов, уверен кредиты брались бы куда осторожней!!!! А так пришли к власти - наворовали и поминай как звали.

talyam
21.04.2015, 23:31
кредитов взято больше чем за Нестеровский и Панкратовский сроки вместе взятые
Это опять только слова. Есть подтверждения?
Исходя из здравого смысла кредиты брались для перекредитовки.

AL_IV
21.04.2015, 23:56
Это опять только слова. Есть подтверждения?
А что не слова? Давайте перейдем к поступкам. Вы сколько лет боретесь с заводами? Что-то изменилось в ситуации? Чем Вам помогли в Вашей борьбе новые власти? Только раньше были митинги, пикеты, а сейчас стало меньше сознательных жителей или просто не стало финансовой помощи? Может просто кто-то в темную использовал дело, на которое Вы положили столько сил, в своей политической борьбе?

OptimusPrime
21.04.2015, 23:59
Только раньше были митинги, пикеты, а сейчас стало меньше сознательных жителей или просто не стало финансовой помощи?

Митинги и пикеты, в том числе по заводу, организовывали мы. А сейчас мы их не организовываем, потому-что конкретно с нами диалог есть. Как только понимание прекратится, так сразу же организуем снова без всякой финансовой помощи)))

204040204041204042204043

Так что, в части таких мероприятий в районе, это ко мне :Gigakach_01:

AL_IV
22.04.2015, 00:11
Митинги и пикеты, в том числе по заводу, организовывали мы. А сейчас мы их не организовываем, потому-что конкретно с нами диалог есть. Как только понимание прекратится, так сразу же организуем снова без всякой финансовой помощи)))

Я вообще в нашу Администрацию ни одного письма не писала.Тем более странно читать ответ и за Прокуратуру, которая ответила о продлении срока проверки. И за Министерство Культуры... Я вот думаю, может мы чего то пропустили и полномочия всех этих органов объединились в одном лице, в лице Главы Администрации
Светлана, Вы переняли опыт главы? Или принимали столь же активное участие в борьбе с заводами, как TALYAM?

OptimusPrime
22.04.2015, 00:18
Или принимали столь же активное участие в борьбе с заводами, как TALYAM?

Моё участие ограничилось только посещением публичных слушаний и митингами, куда мы привлекали активистов по заводу. Но речь ведь не об этом. Вы сказали про митинги и пикеты, я Вас поправила, все мероприятия подобного рода в городе за последние два года организованы нами.И без какой-либо финансовой поддержки. Всё чисто на голом энтузиазме.

А если Вы общаетесь конкретно с TALYAM, то зачем в таком случае вам паблик, есть же личная почта ?

talyam
22.04.2015, 00:24
Только раньше были митинги, пикеты
Не надо агитировать "за советскую власть". Митингов и пикетов против химзаводов как раньше не было (не считая митинги по Истро-Сенежским землям), так и в последнее время. Про время правления Нестерова вообще лучше помолчать. Тогда слова вякнуть нигде нельзя было, потому что сам Нестеров их и "замутил". Говорить на эту тему начали только при Панкратове.
По поводу митингов вообще, тоже не надо нас тут за идиотов держать. Любое выступление приравнивается к бололенточникам и на более высоком уровне.
Кстати, по Истро-Сенежским делам с приобщением выступления В.Маркина по химзаводам, митинг был при Якунине.


не стало финансовой помощи
Вот явно казачок засланный. Финансовой помощи НИКОГДА не было.


кто-то в темную использовал
Вы эти слова придержите для других районов. Может вам поверят там.


в своей политической
Если ко мне обращаетесь, то никакой политики в наших требованиях нет. Мы требуем лишь чистого воздуха и безопасной среды.

OptimusPrime
22.04.2015, 00:32
Вот явно казачок засланный. Финансовой помощи НИКОГДА не было.

Мне одной кажется или на форуме работают технологи ?

Я насчитала уже четыре активных участника, зарегистрированных за последние дни.Вообще нас за идиотов держат ?

talyam
22.04.2015, 03:45
Мы требуем лишь чистого воздуха и безопасной среды
AL_IV, Васирина, Лоли, Катенна, можете поставить в известность своих бенефициаров о наших требованиях:

1.Установить 2 (два) стационарных поста экомониторинга, работающих в ежедневном, круглосуточном режиме, исключая возможность подтасовки результатов замеров;

2. Производить среднесуточные ежедневные замеры всех основных загрязняющих веществ – терефталевой кислоты, этиленгликоля, ацетальдегида, динила, щелочи, пыли, фенола, формальдегида, меламина, метанола, хлора, хлористого водорода, бенз(а)пирена, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, углеводородов (С5), диоксида серы;

3.Результаты мониторинга выводить на он-лайн площадки в сеть Интернет;

4. Обслуживание стационарных экопостов осуществлять службам, не запятнавшим репутацию и не входящим в конфликт интересов с загрязнителями;

5. Представить показания заболеваемости ЗН (злокачественными новообразованиями) и болезнями органов дыхания в городе Солнечногорске за каждый из последних 10-ти лет;

6. Обнародовать цифры поступлений в бюджеты всех уровней от химических производств, размещенных в Солнечногорске – ЗАО «ЗНП «Сенеж», ООО «ЗПП «Пларус» (ООО «Экопромпластик), ООО «Лемарк».

Вообще-то устанавливать такие стационарные посты должны были прежде всего областные (как инициаторы и активные продвиженцы) и федеральные власти, т.к. именно туда уходит основная часть доходов.

OptimusPrime
22.04.2015, 08:07
AL_IV, Васирина, Лоли, Катенна,

Мистик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=44781) пропустила )))

Katran
22.04.2015, 08:27
Я не знаю всех подробностей и подводных течений в администрации, но могу сказать что нам помогли. 40лет никому дела не было до дороги, яма на яме, грунтовка которую время от времени проходили грейдером. Сейчас положили асфальт. И у дома и сделали подъезд к дому.

Лоли
22.04.2015, 08:57
Вот явно казачок засланный. Финансовой помощи НИКОГДА не было.

Мистик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=44781) пропустила )))

Мне одной кажется или на форуме работают технологи ?
Точно! И еще огромное количество людей, которые имеют свою точку зрения отличную от вашей. всех записать в технологи! Да и потом, не одной же Вам отрабатывать деньги за продвижение административной УК!

AL_IV, Васирина, Лоли, Катенна, можете поставить в известность своих бенефициаров о наших требованиях:
это не ко мне, а к бенефициарам ( Вам они, я так понимаю известны, в отличии от меня) или к Якунину-Калинкину, у вас со Светланой с ними длительный диалог, вот и обсудите, а результатов подождем лет 5. Кстати вышеупомянутые господа имеют репутацию людей не выполняющих обещания, будьте с ними осторожней)))
Когда два активных борца за справедливость, так рьяно отстаивают несправедливую власть- это навевает на мысли. И перестаньте кошмарить людей последствиями ухода Якунина, хуже уже не будет!!!

kan_ss
22.04.2015, 09:11
Да и потом, не одной же Вам отрабатывать деньги за продвижение административной УК!
Такие обвинения - в третьем сообщении на форуме. Жуть!:nono:

OptimusPrime
22.04.2015, 09:13
Точно! И еще огромное количество людей, которые имеют свою точку зрения отличную от вашей. всех записать в технологи!

Аха) Сразу пять фейков, зашедших на сайт в период с 3 по 11 апреля. С точкой зрения, как под копирку.



И перестаньте кошмарить людей последствиями ухода Якунина, хуже уже не будет!!!
А мы к нему привыкли и он дорог нам , как сувенир. И не надо внушать нам, как будет афффигительно, когда его "уйдут". Мы здесь, знаете ли, все совершеннолетние. И хрен к носу приставить можем, чтобы понять, что нам здесь пытаются мозги в нужное русло вправить.
Если я и решу, как и что мне будет лучше, то сделаю это сама, без вашей помощи.


рьяно отстаивают несправедливую власть- это навевает на мысли.
А власть тех, кто вас сюда пригнал, справедливая ? Так просветите, может мы проникнемся)))



у вас со Светланой с ними длительный диалог, вот и обсудите, а результатов подождем лет 5.
А мы планируем жить долго и счастливо)))

Лоли
22.04.2015, 09:55
дорог нам , как сувенир.
Это как тот самый, что выкинуть жалко и поставить не куда?

А власть тех, кто вас сюда пригнал, справедливая ? Так просветите, может мы проникнемся)))
какая Вы упертая))) понимаю Вам наиболее сложно в это поверить, но я не от кого-то, а против кого-то. В частности мне категорически не нравится бардах в городе, плохие дороги, раздутый штат администрации, долги, зашуганные предприниматели, нехватка садов и школ и многое другое, и я считаю что если конкретный человек не в состоянии решать эти вопросы не диалогом ( читайте говорильня ), а конкретными действиями по улучшению ситуации, то и не фиг ему делать на посту главы.

А мы планируем жить долго и счастливо)))
я тоже, только видимо мы отличаемся тем, что я не готова ждать по 5 лет, чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки
А Вы простое выполнение замом своих обязанностей, пытаетесь выставить подвигом. И кто тут после этого чей политехнолог?

OptimusPrime
22.04.2015, 10:20
Это как тот самый, что выкинуть жалко и поставить не куда?
Отчего же, как Олимпийский Мишка. Смотрится позитивненько так))


какая Вы упертая))) понимаю Вам наиболее сложно в это поверить, но я не от кого-то, а против кого-то.
Мне наиболее сложно, а практически невозможно навязать точку зрения. Особенно, если у меня уже сложились предпочтения.В данном случае, приоритеты складываются в пользу Якунина исключительно потому, что я знаю на чём основаны все ваши телодвижения. И не просто так к нам заряжают толпу технологов. Не из чистого альтруизма однозначно.

В частности мне категорически не нравится бардах в городе, плохие дороги, раздутый штат администрации, долги, зашуганные предприниматели, нехватка садов и школ и многое другое, и я считаю что если конкретный человек не в состоянии решать эти вопросы не диалогом ( читайте говорильня ), а конкретными действиями по улучшению ситуации, то и не фиг ему делать на посту главы.
Все эти утверждения носят характер саботажа. Ни один, даже самый гениальный руководитель, не сможет решить все эти вопросы за ОДИН !!! год. Вы можете эту фигню внушать где-нибудь на Одноклассниках, может и прокатит. Здесь менталитет несколько другой. Вы напрасно тратите время, а Ваши работодатели деньги.


А Вы простое выполнение замом своих обязанностей, пытаетесь выставить подвигом. И кто тут после этого чей политехнолог?

Не надо инсинуаций. В обязанности 1-го Зама Главы района не входит разгребать кучи мусора, созданные под чутким руководством Главы города. И этот шаг я расцениваю именно как неравнодушие к проблемам людей. Ещё раз, спасибо ему за это)))

Guest00
22.04.2015, 10:21
то и не фиг ему делать на посту главы. Ну тогда, наверное, надо рассказать, кто же тот святой человек, что решит все проблемы города, как только станет главой?

OptimusPrime
22.04.2015, 10:34
плохие дороги,
Часть дорог отремонтирована. Причём, ощутимая часть. За год не мало, учитывая, что при Панкратове вообще этого не было.


раздутый штат администрации,

80 человек попало под сокращение, которое произойдёт уже до сентября месяца. Только в с/п Кривцовское из 19 человек осталось 10.


долги,
Спасибо Юрию Анатольевичу, набравшему кредитов под то же ЖКХ, которые , как обременение, перешли вместе с креслом Главы района.


зашуганные предприниматели
Да неужели ))) Предприниматели- народ своеобразный. Каждый живёт по принципу "моя хата с краю". У них появилась реальная возможность решить свои проблемы, но откликнулись единицы, с которыми сейчас плотно работают юристы Опоры России.


нехватка садов и школ
Прикольно так ))) Застройщики, крушуемые областью , такие как Воробьёв А.А., который скоро балкон к балкону строить начнёт, и ничего, никаких обременений. Для него Закон не писан. Только вот нюанс, всё это сделано ещё при Панкратове, а началось при Нестерове. Ко всему прочему.... детский садик в Рекинцо-2 все помнят. А 6 лет условно Шакову за то, что он фактически украл у людей этот садик, не как иначе , как плевок в лицо расценивать сложно.

конкретный человек не в состоянии решать эти вопросы не диалогом
А я считаю, что вы ошиблись с аудиторией, придя сюда с такими заявлениями. И ваши хозяева сэкономили на технологах.

exNovosel
22.04.2015, 11:25
"Не дождетесь" хе...хе...

Лоли
22.04.2015, 11:52
Перестаньте постоянно передергивать!

Часть дорог отремонтирована. Причём, ощутимая часть.
можно конкретно? Где и в какой период? Перед выборами на деньги предпринимателей!!!

80 человек попало под сокращение, которое произойдёт уже до сентября месяца.
Только сначала увеличили штат, а теперь сокращают! Вы кстати под сокращение не попали?

У них появилась реальная возможность решить свои проблемы, но откликнулись единицы,
Да потому, что друг Вашего светлейшего Якунина застращал всех и обложил данью, люди просто БОЯТСЯ

который скоро балкон к балкону строить начнёт,
а бедный глава сидит и на это смотрит с тоской и хотел бы что-то сделать, да не может?

ваши хозяева сэкономили на технологах.
я смотрю Вам другая модель просто не знакома, сочувствую
и если хотите быть убедительной - приведите примеры, что РЕАЛЬНО сделано, а не объясняйте, почему это НЕ СДЕЛАНО. А заодно может просветите, как допустили увеличение долгов за газ?

- - - Добавлено - - -


Ну тогда, наверное, надо рассказать, кто же тот святой человек, что решит все проблемы города, как только станет главой?
Я не знаю такого человека, Вы и сами понимаете, что это анриэл. Ну давайте тогда посидим и подождем, чтобы убедиться наверняка, что нынешний глава точно не способен вообще ничего решить.

Guest00
22.04.2015, 11:55
Что-то мне это все напоминает?! Вспомнила! Уж как Панкратов ругал Нестерова, пришел к власти, и что? Стало все гораздо хуже :( Я так считаю, если человек хочет во власть, ему должно быть чем гордиться, ну а если гордиться нечем, остается только поносить своих противников, типа я может и не очень хороший, но они то еще хуже. Так что выводы неутешительные...

- - - Добавлено - - -


чтобы убедиться наверняка, что нынешний глава точно не способен вообще ничего решить. Так я в этом не и сомневаюсь :)


Вы и сами понимаете, что это анриэл Тогда смысл менять шило на мыло?

Лоли
22.04.2015, 12:02
Что-то мне это все напоминает?! Вспомнила! Уж как Панкратов ругал Нестерова, пришел к власти, и что? Стало все гораздо хуже :( Я так считаю, если человек хочет во власть, ему должно быть чем гордиться, ну а если гордиться нечем, остается только поносить своих противников
ну тогда справедливости ради стоит отметить, с чего начал заход Якунин? С покупки СТВ и полива той самой грязью Панкратова, а достижений и поводов для гордости, как не было, так и нет!

- - - Добавлено - - -


Тогда смысл менять шило на мыло?
по Вашей теории можно было и Панкратова оставить, плохонькой, но уже привычный)))

Guest00
22.04.2015, 12:12
по Вашей теории можно было и Панкратова оставить, плохонькой, но уже привычный))) Так вы же говорите что Якунин плохой, и ничего хорошего не сделал, значит и смысла в замене не было. Или он все же лучше немного, чем Панкратов? Надо как-то определиться

OptimusPrime
22.04.2015, 12:18
а достижений и поводов для гордости, как не было, так и нет!
Альтернативу предложите для начала. И не водичку, а реальную. Чтобы было понятно ваши цели. Пока очевидно одно. Вы тупо работаете, пытаясь сформировать общественное мнение, причём то, которое нужно вашим нанимателям.

Только сначала увеличили штат, а теперь сокращают! Вы кстати под сокращение не попали?
Меня здесь знают все. И не на форуме, а в районе. Больше скажу, даже за пределами района. Так что, свои инсинуации попридержите. Ко мне это давно не липнет.

Да потому, что друг Вашего светлейшего Якунина застращал всех и обложил данью, люди просто БОЯТСЯ
Да вы что ? Вы что то попутали, господа. Сейчас не лихие 90-ые. Да и мы молчать не будем. Конкретно в этом контексте ко мне не один человек не обратился.Там другая мотивация. Все хотят, чтобы за них всё сделали , а они на это ни денег , ни сил не потратили.

а бедный глава сидит и на это смотрит с тоской и хотел бы что-то сделать, да не может?
С тоской смотрим мы. На то, что пока сюда не зайдёт Генеральная Прокуратура, ничего не изменится, и не от Главы это зависит. И то, не факт, учитывая что советник у Губернатора Прокурорский сынуля. И не пытайтесь нас убедить в обратном. Эти гоблины , мягко говоря, не уровень Главы муниципалитета. Я до сих пор удивляюсь, как они набрались смелости и прикрыли стройку Тарасова в Жилищно.


и если хотите быть убедительной - приведите примеры, что РЕАЛЬНО сделано, а не объясняйте, почему это НЕ СДЕЛАНО
Я могу отвечать только за себя. А за себя скажу, что с сегодняшней властью договариваться можно, чего не могу сказать о предыдущих. А делать выводы за год работы, не профессионально и глупо. Хвалёный Клинский район Постригань 20 лет строил.

Я не знаю такого человека, Вы и сами понимаете, что это анриэл.
Знаете. И мы знаем , что вы знаете. Иначе не торчали бы здесь в две смены всем своим скопом.

Лоли
22.04.2015, 12:32
Так вы же говорите что Якунин плохой, и ничего хорошего не сделал, значит и смысла в замене не было. Или он все же лучше немного, чем Панкратов? Надо как-то определиться
на мой взгляд не лучше, и я как раз за то, чтобы в районе был глава, способный решать проблемы и это не Якунин!!!

OptimusPrime
22.04.2015, 12:36
на мой взгляд не лучше, и я как раз за то, чтобы в районе был глава, способный решать проблемы и это не Якунин!!!

Повторяю, альтернатива какая ? Кого вы нам сюда ведёте ? Не делайте из нас идиотов, просто ответьте на чистоту. Распишите все достоинства вашего протеже. Если нам всё понравится, мы с удовольствием поддержим вас. Здесь все хотят порядка.
Извращенцы сидят на других сайтах)))

Лоли
22.04.2015, 12:41
что с сегодняшней властью договариваться можно,
а это сильный аргумент, в качестве примеров сделанного нынешней властью!

Вы тупо работаете, пытаясь сформировать общественное мнение, причём то, которое нужно вашим нанимателям. и которое судя по тому сколько времени Вы проводите на форуме, идет в разрез с общественным мнением, необходимым Вашим нанимателям.

OptimusPrime
22.04.2015, 12:58
и которое судя по тому сколько времени Вы проводите на форуме, идет в разрез с общественным мнением, необходимым Вашим нанимателям.
А сколько времени я провожу на форуме ?))) Так , чтобы не облажаться, просмотрите мою отчётность, в моей теме. У меня, уважаемая, нет времени здесь зависать столько, сколько вы со своими коллегами, в две смены. Меня в реальной жизни реальные люди ждут.



а это сильный аргумент, в качестве примеров сделанного нынешней властью!
Достаточный. У меня есть своя сфера деятельности, в которой они мне помогают. Пусть даже я и вынудила их к этому. Респект, в этом случае, мне...за настойчивость. Пусть это послужит примером, как нужно заставить власти работать.
И за всей этой деятельностью стоят живые люди, искренняя благодарность и надежда на светлое будущее, которое , уверяю вас, мы строим себе сами.

- - - Добавлено - - -


Вы тупо работаете,
Я больше скажу, если бы я пришла на форум просто потрепаться "за жизнь" и меня бы так встретили, давно бы уже послала бы всех и ушла на другой ресурс. А вам и вашим коллегам нужен именно ЭТОТ форум и ЭТА тема.

Лично я не хочу очередной смены власти. Хочется уже стабильности какой-то и развития на фоне этой стабильности. Но если всё-таки такой момент состоится, я хочу сама выбрать, и чтобы люди сами выбрали, а не полит-технологи, которые методично будут нас к этому выбору вести, как овец на заклание. Чем вы сейчас и занимаетесь. Причём, очень топорно и не профессионально.ИМХО

msnikkers
22.04.2015, 13:03
Или принимали столь же активное участие в борьбе с заводами, как TALYAM?
Вот с этого места поподробней, без отсылок в другую тему. По факту. что сделано? - снесли заводы? сократили производство??? или форумная видимость? четко и по списку плиз. и без эмоций. Список конкретных достижений:
1. Заводы снесли?
2. Заводы перенесли?
3. Заводы сократили свои производственные мощи?

( постановка станций мониторинга не в счет, так как по факту они выбросы измеряют, но не сокращают )

Guest00
22.04.2015, 13:07
Распишите все достоинства вашего протеже. Если нам всё понравится, мы с удовольствием поддержим вас. Здесь все хотят порядка. Так были бы достоинства ими бы уже размахивали на всех углах, а судя по тому, что пока только оппонентов ругают, с достоинствами не густо. И это грустно

msnikkers
22.04.2015, 13:13
или к Якунину-Калинкину, у вас со Светланой с ними длительный диалог, вот и обсудите, а результатов подождем лет 5. Кстати вышеупомянутые господа имеют репутацию людей не выполняющих обещания, будьте с ними осторожней)))
Когда два активных борца за справедливость, так рьяно отстаивают несправедливую власть- это навевает на мысли. И перестаньте кошмарить людей последствиями ухода Якунина, хуже уже не будет!!!
Интересная цитата ))) Ну уйдет Якунин. - придет другой "Иванов. Петров, Сидоров" - и что? Вам то что??? что вас то так зацепило?????
Кстати. Калинкина знаю лично, как и многих, в отличии от Волнушкина (например) обещания держит, и хоть какие то вопросы реально решает, и некоторые даже очень быстро

OptimusPrime
22.04.2015, 13:24
и которое судя по тому сколько времени Вы проводите на форуме, идет в разрез с общественным мнением, необходимым Вашим нанимателям.

На данный момент инициирован судебный процесс по расторжению договора аренды на Истро-Сенежские земли. Инициатор выступила Администрация района, чтобы облегчить нам получение права собственности на эти земли. Занимаются этим Истро-Сенежские юристы, чтобы процесс не затягивался. Так что, мне по барабану все ваши брачные танцы. Пока они помогают людям, а значит и мне, я буду на их стороне. А если заход начнётся по беспределу, то и бабок своих на площадь выведу. Мне не привыкать. Так что, имейте ввиду и передайте своим нанимателям.
Мне слишком тяжело дался этот диалог и биться за него я буду до последнего Свидетельства о Праве Собственности, которые, надеюсь , скоро начнут получать наши акционеры.
https://youtu.be/ThaREXmGxEQ

саня77
22.04.2015, 13:26
Часть дорог отремонтирована. Причём, ощутимая часть. За год не мало, учитывая, что при Панкратове вообще этого не было.

Какая часть? Вы когда про дороги отремонтированные говорите, указывайте где, можно будет хоть приехать посмотреть и проехать по хорошей дороге, пока кроме заплаток на дорогах никакого ремонта не было, и то раньше заплатки ставили асфальтовые, а сейчас хрень какую-то насыпают, в обухове на светофоре в этом месяц два раза видел яму засыпали (два раза по вашему дорогу отремонтировали).


Спасибо Юрию Анатольевичу, набравшему кредитов под то же ЖКХ, которые , как обременение, перешли вместе с креслом Главы района.

Это вам якунин рассказал?


Да неужели ))) Предприниматели- народ своеобразный. Каждый живёт по принципу "моя хата с краю". У них появилась реальная возможность решить свои проблемы, но откликнулись единицы, с которыми сейчас плотно работают юристы Опоры России.

Как все просто оказывается, обратился в опору россии и все проблемы предпринимателей решены.
Ну раз все так просто, что же вы за свою землю столько лет судитесь и никак ничего не получите? Обратитесь тоже в какую-нибудь опору и будут у вас участки.


Меня здесь знают все. И не на форуме, а в районе. Больше скажу, даже за пределами района. Так что, свои инсинуации попридержите. Ко мне это давно не липнет.

Что вы за знаменитость, что вас все знают?


Если нам всё понравится, мы с удовольствием поддержим вас.

Кого дадут, тот и понравится. Вам вот якунин уже очень даже понравился, даже расставаться не хотите, а до этого он и наркоман и под прикрытием фсб в район пришел и что там ещё было я не знаю, всё не читал.

msnikkers
22.04.2015, 13:30
А вообще отличная четверка технологов Якунина )))) создали троллинг провокацию и за Якунина большинство вступились, респект

- - - Добавлено - - -


Какая часть? Вы когда про дороги отремонтированные говорите, указывайте где, можно будет хоть приехать посмотреть и проехать по хорошей дороге, пока кроме заплаток на дорогах никакого ремонта не было
Да ладно, а на Баранова ???

http://www.youtube.com/watch?v=sGqdoR02rX8

http://www.youtube.com/watch?v=DRve6lRnIWo

OptimusPrime
22.04.2015, 13:36
Это вам якунин рассказал?

Минута 6.25
https://youtu.be/S647Cfp-JWY




Как все просто оказывается, обратился в опору россии и все проблемы предпринимателей решены.

Организация взаимодействует с Областью, располагает юридической поддержкой, есть положительные результаты. Нужно только поднять задницу и хоть что-то для себя любимого сделать.



Какая часть? Вы когда про дороги отремонтированные говорите,

У нас всё сделали. Набережная озера Сенеж, дорога от 2-й проходной, междворовые территории. Дзержинская. Это те, где я езжу ежедневно.




в обухове на светофоре в этом месяц два раза видел яму засыпали (два раза по вашему дорогу отремонтировали).

Эти дороги не относятся к району. Но их делали по Губернаторской программе, прямо перед выборами Губера. Значит так сделали. С него и спрашивать нужно.

Drink
22.04.2015, 14:37
Предприниматели
работали при Нестерове, но при этом собирали на цветочки, при Панкратове, работали, повысили аренду и откаты, при Якунине, много предпринимателей вообще не работает. Сколько только в городе по сносили магазинов и палаток, взамен что то предпринимателям предложили, кроме мест в торговых центрах с заоблачной арендой.


https://youtu.be/n_ygJFZUzHA

Guest00
22.04.2015, 14:39
по сносили магазинов А какие магазины снесли? Если что, я для информации.

палаток Вы сожалеете о палатках? Правда?

AVA
22.04.2015, 14:45
Список конкретных достижений:
1. Заводы снесли?
2. Заводы перенесли?
3. Заводы сократили свои производственные мощи?

( постановка станций мониторинга не в счет, так как по факту они выбросы измеряют, но не сокращают )

имхо: 1 и 2 пункты объективно нереальны, т.к. строительство этих заводов решалось на федеральном уровне, а даже не на областном.
3 пункт может зависеть только после внедрения станций мониторинга/круглосуточного замера выбросов, как и своевременность замены фильтров системы очистки. Так что, обещанные, в предвыборных сказках Якуниным, станции/посты мониторинга, так и остаются пока невыполненными(3года ждут)

Лоли
22.04.2015, 14:45
А вообще отличная четверка технологов Якунина )))) создали троллинг провокацию и за Якунина большинство вступились, респект
:dash2: Я запуталась, чей я технолог!!!


Да ладно, а на Баранова ???
это все делалось за счет предпринимателей перед выборами!!!

msnikkers
22.04.2015, 14:54
это все делалось за счет предпринимателей перед выборами!!!
А фамилии этих предпринимателей знаете? - так вот, чтоб вы были в курсе - они из Москвы, к Солнечногорску не имеют отношения. Кроме одной связи. тот чел кто пропиарился и вложил в это деньги просто родом из Солнышка. Вот и все. НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ из Солнечногорска не вложил ни единой копейки

- - - Добавлено - - -


имхо: 1 и 2 пункты объективно нереальны, т.к. строительство этих заводов решалось на федеральном уровне, а даже не на областном.
3 пункт может зависеть только после внедрения станций мониторинга/круглосуточного замера выбросов, как и своевременность замены фильтров системы очистки. Так что, обещанные, в предвыборных сказках Якуниным, станции/посты мониторинга, так и остаются пока невыполненными(3года ждут)
То есть по факту, по реальному факту - кроме выноса мозга нет ни одного достижения. а смысл тогда?

OptimusPrime
22.04.2015, 14:56
это все делалось за счет предпринимателей перед выборами!!!
Дворовые территории - да. Межквартальные делала Администрация.А потом, заставили раскошелиться предпринимателей, но не себе в карман, а для людей. Тоже -респект))

AVA
22.04.2015, 14:59
Вы сожалеете о палатках? Правда?
хоть вопрос и не мне и несколько о другом, но я очень сожалею о перманентном состоянии барахолки/палаток на центральной площади.
Одни палатки закрыть, чтобы открыть рынок на площади и павильоны на новых или прежних местах.
Вот это состояние 90х, барахолок-толкучек конечно близко некоторым людям и они посещают сии мероприятия.
Кстати, Якунин обещал убрать рынки с Советской площади, вводя вето на ярмарки и это есть в материалах СТВ.
Но, как я и говорил, дорожка вскоре оказалась протоптана в нужные кабинеты и торгаши почти безвылазно торгуют - сначала псевдо-Белорусским товаром, затем по антикризисным ценам, и тд, меняя лишь вывески и характеристики.
Тут некоторые озвучивали проблемы, возникающие для местных коммерсантов: безналоговая конкуренция и индульгенция на проверки со стороны всяких органов(крыша гарантирует), отток покупателей и средств, возможное отсутствие полных комплектов документов на товар(серт-ты РсТест, гигиенич.св-ва, ветсправки и тд, накладные, чеки, гарантийные обязательства на товар)
В местных магазинах работают в большинстве своем жители города и окрестностей, получают зарплату и платят аренду, коммуналку, налоги во все фонды. Дык почему же, размещая барахолку на площади, никто не думает о местном населении, прикрываясь псевдозаботой о нем же? Не говоря уж о мусоре, сопутствующем ярмарке, забитыми машинами дворами окрестностей и ощущению табора все тут же.
Да и возможности к легкому перемещению сквозь табор площади как-то ухудшаются, а если вспомнить, что по соседству находятся исторические места - памятники погибшим в ВОВ и воинам в локальных конфликтах и интернационалистам, то размещение ярмарки по соседству выглядит кощунством.

OptimusPrime
22.04.2015, 15:04
В местных магазинах работают в большинстве своем жители города и окрестностей, получают зарплату и платят налоги во все фонды. Дык почему же, размещая барахолку на площади, никто не думает о местном населении, прикрываясь псевдозаботой о нем же? Не говоря уж о мусоре, сопутствующем ярмарке, забитыми машинами дворами окрестностей и ощущению табора все тут же.

А вот с этим абсолютно согласна. Причем, считаю, что такие барахолки на центральной площади города оскорбляют эстетическое восприятие жителей. Это всё-таки площадь и выглядеть должна соответствующе. И этот вопрос нужно поставить ребром.

Лоли
22.04.2015, 15:05
НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ из Солнечногорска не вложил ни единой копейки
Соглашусь с Вами, если речь идет конкретно о Баранова, точно знаю когда перед выборами" выполняли" наказы избирателей, предпринимателей напрягали по полной)))

msnikkers
22.04.2015, 15:07
Вы сожалеете о палатках? Правда?
Я да, и говорю об этом прямо !!! тащиться с коляской за буханкой хлеба и бутылкой воды в Магазины не оборудованные пандусами - проблематично. палатки как то это проблему решали. мимо прошла, купила - и нет проблем. В этом и преимущество палаток, в оперативности и отсутствии заморочек стояния в оду работающую кассу из 45 уставленных

OptimusPrime
22.04.2015, 15:09
предпринимателей напрягали по полной)))

Предпринимателей напрягали всегда. Сначала рэкетиры, потом менты, потом Администрация и менты. Но НИКОГДА их не напрягали что-то глобальное делать для людей. Тот же Алексеев из СоюзДомУправа вложил 1 миллион рублей. А сколько он на жителях заработал ? Сколько не доплатил налогов ? Так что, респект и уважуха за этот ход.

Drink
22.04.2015, 15:10
для информации
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154778

msnikkers
22.04.2015, 15:12
точно знаю когда перед выборами" выполняли" наказы избирателей, предпринимателей напрягали по полной)))
И фамилии кого "напрягли" можно??? напрягали только на сколько я помню не деньгами. а навести порядок на прилегающих территориях - на что они "предприниматели" - клали по полной.
А еще напрягали их - рекламу наружную в порядок привести - но они и на это всегда клали. Город пестрый как цыганский табор

OptimusPrime
22.04.2015, 15:14
И фамилии кого "напрягли" можно??? напрягали только на сколько я помню не деньгами. а навести порядок на прилегающих территориях - на что они "предприниматели" - клали по полной
На самом деле не все. Алексеев и правда вкладывался, детские площадки покупал. Сама видела документы. Но он и избирался. Знал во что вкладывает))

Drink
22.04.2015, 15:15
Вы сожалеете о палатках?
Сколько людей лишилось работы?! А сами предприниматели, так же остались, без работы, а сколько денег стоит оборудование для торговли. В сетевых магазинах, очень часто можно купить просроченную продукцию, особенно это касается молочки, а в маленьком магазине, она всегда свежая!

msnikkers
22.04.2015, 15:20
На самом деле не все. Алексеев и правда вкладывался
Вопрос на засыпку - его НАПРЯГАЛИ или он сам??? речь о фамилиях кого под дулами автоматов заставляли отдавать их заработок на благо города

- - - Добавлено - - -


В сетевых магазинах, очень часто можно купить просроченную продукцию
Вот тут поправлю. не часто - а ВСЕГДА. - тут была тема о хлебе с 28 хз. Я рассказывал о фактах умышленной задержки выкладки хлеба на прилавок.
Магазины работаю по принципу - пока старый товар не распродадут - новый не выкладывают. и им пофиг на то, что просрочку нужно списывать и УТИЛИЗИРОВАТЬ, и она (просрочка) заложена в стоимость изначально.

https://youtu.be/KqzMKI9xUsI
А вы тут про заводы, быстрее крякнешь от наших пятерочек и магнитов

А в "Палатках" хоть оборот был. и просрочка редко попадалась. Потому что :
1.Много не закупают в прок
2.Большая текучка, быстро распродают

AVA
22.04.2015, 15:23
а в маленьком магазине, она всегда свежая!
весьма спорное утверждение...
Глаза есть у всех - смотри даты и не бери то, что вызывает сомнение.
А еще - закрыли сплошь и рядом только молочные палатки, а случаем не те, что торгуют табаком и алкоголем, с некоторых пор лишь низкоградусным, но возможно приторговывающих в запрещенное время разной продукцией.

Guest00
22.04.2015, 15:35
Я да, и говорю об этом прямо !!! тащиться с коляской за буханкой хлеба и бутылкой воды О боги, вы весь декрет питались хлебом и водой? Тогда вы герой! Или все же приходилось покупать и другие продукты? Тогда не вижу разницы. Если что, меня лично спас Атак в этом плане, туда удобно было с коляской ходить

- - - Добавлено - - -


Сколько людей лишилось работы?! А сами предприниматели, так же остались, без работы А, ну давайте проституцию и наркопритоны легализуем, а то сколько денег мимо бюджета пролетает. Может предприниматели будут не только палатки открывать, но и там производство какое-то?

- - - Добавлено - - -


В сетевых магазинах, очень часто можно купить просроченную продукцию, особенно это касается молочки, а в маленьком магазине, она всегда свежая Лично у меня совершенно обратный опыт.

msnikkers
22.04.2015, 15:36
спас Атак в этом плане, туда удобно было с коляской ходить
Из за одной буханки бы стоите очереди в Атак?? кстати он от меня 4км. спасибо. вы очень любезны



О боги, вы весь декрет питались хлебом и водой? Тогда вы герой!
Есть продукты которые покупаешь ежедневно. а не раз в неделю или раз в месяц, как делает 90% совдепии. И ежедневно тратить 2-3 часа на то что тратилось 15 минут, извините. Так что ваша ирония просто глупа

Drink
22.04.2015, 15:36
торгуют табаком и алкоголем
А сетевики разве этим не торгуют?

msnikkers
22.04.2015, 15:40
Лично у меня совершенно обратный опыт
Назовите магазины, сходим - посмотрим, заснимем

- - - Добавлено - - -


Глаза есть у всех - смотри даты и не бери то, что вызывает сомнение
Кудаж тогда ходить? если все вызывает сомнение )))

talyam
22.04.2015, 15:41
а в маленьком магазине, она всегда свежая!
дадада


Сколько людей лишилось работы?
Заезжих...

Guest00
22.04.2015, 15:42
И ежедневно тратить 2-3 часа на то что тратилось 15 минут, извините. Так что ваша ирония просто глупаВы ежедневно покупаете хлеб? Значит у вас большая семья и хлеб купить может и кто-то другой. Просто мы реально хлеб максимум пару раз в неделю покупаем. И как на это можно потратить 2-3 часа я не знаю, я даже при закупке продуктов на месяц быстрее управляюсь. Может проблема не в магазине?


кстати он от меня 4км. спасибо. вы очень любезныАтак рядом с моим домом, а у вас наверняка рядом есть другие магазины в которые можно зайти с коляской.


Есть продукты которые покупаешь ежедневно. а не раз в неделю или раз в месяц, как делает 90% совдепии Ну то есть вы не только хлеб ежедневно покупаете, тогда в чем разница?

- - - Добавлено - - -


Назовите магазины, сходим - посмотрим, заснимем Атак тот же, я лично не разу там не сталкивалась с просрочкой

Drink
22.04.2015, 15:47
есть другие магазины в которые можно зайти с коляской.
Есть, "Магнит" и "Пятёрочка" но работают они как и "Атак" до 22.00. Но есть "Мэтр", а может это сговор?мелких по убирать, и все пойдут в те, которые остались!

talyam
22.04.2015, 15:49
но работают они как и "Атак" до 22.00
Т.е. предполагается, что народ с колясками и после 22.00 прохаживается по торговым точкам...

msnikkers
22.04.2015, 15:51
Просто мы реально хлеб максимум пару раз в неделю покупаем. И как на это можно потратить 2-3 часа я не знаю, я даже при закупке продуктов на месяц быстрее управляюсь. Может проблема не в магазине?
Вы заблуждаетесь и не судите по себе. я ем только свежий хлеб например. Не покупаю целую, беру половинку но каждый день. да семья большая - но пока не доросли члены семьи чтоб самостоятельно ходить по магазинам в силу детского возраста


Ну то есть вы не только хлеб ежедневно покупаете, тогда в чем разница?
Так в этом и разница. что то можно купить впрок, а скоропортящиеся и скоросохнущие - нет. .

Или просто пример. Идешь по городу. гуляешь с ребенком - ему (ребенку) захотелось шоколадку - ты в Атак побежишь ???

- - - Добавлено - - -


что народ с колясками и после 22.00 прохаживается по торговым точкам...
Стеб, ваш борцовский неуместен, дети спят в это время. Речи там о Алкоголе и о ночном времени не было вообще. так что не нужно все яйца грести в одну корзину. Вам бы народу не мозг пудрить, а реально заводы победить. а то уже 7 лет бессмысленной и бестолковой болтологии. которая реальной помощи, кроме поддержки таких же диванных болтологов не принесла

Drink
22.04.2015, 15:52
предполагается
без коляски, купить батон или пакет молока.

talyam
22.04.2015, 15:54
дети спят в это время
Спасибо, просветили. Они и днем спят в колясках...
А вот Ваша позиция не совсем понятна: Вы за Якунина (потому что он продвинул 28-й хлебозавод в район) или против (потому что он многочисленные ларьки с тротуаров убрал)?

msnikkers
22.04.2015, 15:57
А вот Ваша позиция не совсем понятна: Вы за Якунина (потому что он продвинул 28-й хлебозавод в район) или против (потому что он многочисленные ларьки с тротуаров убрал)?
Читай пост ниже, уважаемый наш диванный болтолог, пост этот #35 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154973&p=1505852&viewfull=1#post1505852)В двух словах - мне на фамилии вообще по барабану.
И мне непонятна Ваша позиция, почему человек обязательно должен быть за кого то или против кого то??? У меня свое мнение.

Guest00
22.04.2015, 16:02
Вы заблуждаетесь и не судите по себе В чем я заблуждаюсь? Регулярно захожу в атак только за хлебом и молоком, ну минут 15 это у меня занимает.

я ем только свежий хлеб например. Не покупаю целую, беру половинку но каждый день.Умный человек старается приспособиться к сложившимся обстоятельствам, не вижу ничего страшного поесть вчерашний хлеб, ну или с такими запросами надо домработницу нанимать

Так в этом и разница. что то можно купить впрок, а скоропортящиеся и скоросохнущие - нет.Я вообще-то о другом, о том, что судя по всему вы ежедневно покупаете не только свежий хлеб, то есть все-таки заходите в магазины, значит и хлеб там можно заодно купить

Идешь по городу. гуляешь с ребенком - ему (ребенку) захотелось шоколадку - ты в Атак побежишь ??? Боюсь вас разочаровать, но я не кормлю ребенка на улице ничем. Т.о. никуда бежать не собираюсь по его прихоти

msnikkers
22.04.2015, 16:04
Регулярно захожу в атак только за хлебом и молоком, ну минут 15 это у меня занимает
Круто, вы когда ходите - мне тоже берите и доносите до меня - правда это займет час времени (я в другом конце города) в одну сторону

talyam
22.04.2015, 16:04
Читай пост ниже
Потрудитесь обращаться на "Вы"...


мне на фамилии вообще по барабану

Калинкина знаю лично, как и многих, в отличии от Волнушкина обещания держит, и хоть какие то вопросы реально решает
Т.е. всё-таки не по барабану...

msnikkers
22.04.2015, 16:05
ну или с такими запросами надо домработницу нанимать
С какими? не покупать лишнего чтоб не портилось? бред !!!

Drink
22.04.2015, 16:05
Заезжих...
Не спорю, а потом удивляются, почему у нас преступность растёт.


https://youtu.be/1Xxz9c2ZycE

Guest00
22.04.2015, 16:05
Круто, вы когда ходите - мне тоже берите и доносите до меня - правда это займет час времени (я в другом конце города) в одну сторонуНе вопрос, час моего времени стоит 2000 р. Что вам брать? Адрес в личку

msnikkers
22.04.2015, 16:06
Калинкина знаю лично, как и многих, в отличии от Волнушкина обещания держит, и хоть какие то вопросы реально решает
Т.е. всё-таки не по барабану...
Это просто пример и ничего более, не нужно делать выводов и домыслов. а Ты - вы не заслужила пока. да и правила позволяют ;)

Guest00
22.04.2015, 16:06
С какими? не покупать лишнего чтоб не портилось? У вас хлеб на второй день портится? Не берите этот хлеб больше, так быть не должно

msnikkers
22.04.2015, 16:07
Не вопрос, час моего времени стоит 2000 р
А хлеб несколько рубликов. так вы раздули все это в защиту Атака чтоб нажиться на многодетной семье? да вы падонок сударь

talyam
22.04.2015, 16:10
у нас преступность растёт
Понятно. Т.е. пусть лучше самовольно строят ларьки так, что не пройти, не проехать, срубают деревья, чтоб разместиться и нелегально работают и выводят деньги к себе на родину...


Ты - вы
Хамство неистребимо. Ну хоть с большой буквы - и то ладно...

msnikkers
22.04.2015, 16:12
пусть лучше самовольно строят ларьки так, что не пройти, не проехать, срубают деревья
Кстати по поводу деревьев - Александру с площади так и не снесли. вроде и не гастарбайтеры - а грушку загубили

https://youtu.be/cRqyIqg9m8I

Guest00
22.04.2015, 16:14
так вы раздули все это в защиту Атака чтоб нажиться на многодетной семье? да вы падонок сударь Когда нет аргументов в ход идут оскорбления, прискорбно, думаю нам больше не о чем говорить, жаль только детей. Во что они вырастут с таким примером перед глазами

msnikkers
22.04.2015, 16:17
жаль только детей
Ну так привези хлебушка свежего не за 2тр. а по магазинной цене Каждый день к 16 часам. ок?
А так никаких оскорблений, не нужно грязи - просто тот кто наживается на детях падонок по определению. не было б вашей озвучки в наживе, вопроса бы не возникло. Ваш Ярлык - определяют ваши поступки.
И прикол, мало того что ты хотел на моих детях нажиться - еще и нажал кнопочку пожаловаться на меня потому что я с этим не согласен. Вот такие у нас сограждане горожане. Я пацтулом !!!
204065
Я так полагаю все присутствующие значит поддерживают наживу на детях, хамство и так далее

Tarin
22.04.2015, 17:16
Перешли на междуусобные войнушки, взаимные обиды и оскорбления. А тема о том, насколько компетентен Якунин в роли главы нашего района

- - - Добавлено - - -

Кто то его ругает, кто то встаёт на его защиту; скажу по себе: Пионерскую улицу ПОДЛАТАЛИ и отчитались, что ОТРЕМОНТИРОВАЛИ. Вопросы с землёй никак не решаются. Уличное освещение вырубили больше месяца назад. На претензии и жалобы нет никакой реакции. Я с теми, кто ругает. Подходящей кандидатуры на замену предложить не могу - просто не знаю. Но как то хотелось бы жить в городе без свалок на улицах, ездить по хорошим дорогам и ходить по освещённым улицам.

- - - Добавлено - - -

и не слышать от каждого второго, что Якунин - наркоман

AL_IV
22.04.2015, 19:25
Пусть это послужит примером, как нужно заставить власти работать.
А мне кажется, что у власти должны были люди, которые сами понимают какие вещи необходимо делать и их не надо заставлять.

- - - Добавлено - - -


А делать выводы за год работы, не профессионально и глупо.
Что даже с мусором почти за 1,5 года разобраться нельзя?

OptimusPrime
22.04.2015, 20:23
Я с теми, кто ругает.
Кто бы сомневался, учитывая дату регистрации на форуме)))



Вопросы с землёй никак не решаются
Вопросы с землёй- процесс не быстрый. Занимает от 8 месяцев до нескольких лет. Как и сбор материала по экономическим преступлениям. И по-этой теме можете лучше не заикаться. Это не ЖКХ, в этой сфере я "в теме")))



и не слышать от каждого второго, что Якунин - наркоман
А Панкратов - алкоголик, причём конченый. За всё время его трезвым видела только раз , когда его в отставку отправили. Он умудрился пьяный даже на встречу с жителями приехать, когда в 30-ти градусную жару в зале без вентиляции собралось больше 1000 людей. Я чуть не задохнулась от запаха перегара, которым они на пару с Кузнецовым на нас дышали. В ЦРБ боковая дверка для него была открыта в любое время суток. Прокапывали периодически. Именно по-этому, в то время, когда весь район рвали на части и методично разворовывали, Панкратов не жалел денег на медицину. Что не помешало ему сжечь бараки в деревне Тимошино , где Ленинская Больница, чтобы освободить землю в лесу, которую он продал, опять же ,на пару с Кузнецовым наверное ещё тогда, когда там бараки стояли.


А тема о том, насколько компетентен Якунин в роли главы нашего района
Эта тема будет тогда, когда будет альтернатива. Которую вы нам так и не предложили. По-этому, тема сама по себе не состоятельна.

- - - Добавлено - - -


А мне кажется, что у власти должны были люди, которые сами понимают какие вещи необходимо делать и их не надо заставлять.
Власть эффективной делает команда. С которой, к сожалению, проблема. Но есть все шансы исправить ситуацию, чем они сейчас и заняты.



Что даже с мусором почти за 1,5 года разобраться нельзя?
Берите больше))) Проблема пришла в качестве обременения, так же как и кредиты. Снимки 2012 года.

204075204076

mynewnick
22.04.2015, 20:55
и не слышать от каждого второго, что Якунин - наркоман

Тут только один говорил ;-)

OptimusPrime
22.04.2015, 21:14
Тут только один говорил ;-)
Это было давно.


и не слышать от каждого второго, что Якунин - наркоман

И если человек справился с проблемой, это так же , требует железной воли и заслуживает уважения. ИМХО

Анненков
22.04.2015, 21:50
Кто бы сомневался, учитывая дату регистрации на форуме)))
Не очень понимаю при чем тут дата регистрации? Это что влияет на мнение человека?

Но как то хотелось бы жить в городе без свалок на улицах, ездить по хорошим дорогам и ходить по освещённым улицам.
Разве это не нормально?

Берите больше))) Проблема пришла в качестве обременения, так же как и кредиты. Снимки 2012 года.
Могу согласится, про кредиты, там проблемы ЖКХ наверное требуют несколько лет, чтобы появились результаты, но уборка мусора требующая нескольких лет, как то неправдоподобно.

OptimusPrime
22.04.2015, 22:10
Не очень понимаю при чем тут дата регистрации? Это что влияет на мнение человека?
Ещё один:sty065:. Ребята, такими темпами вы скоро нас всех с форума подвинете.
Не считаю нужным что либо ещё комментировать. Свою точку зрения я обозначила. Тем более, вам всё-равно. У вас есть установка и вы её отрабатываете. Повторяю, топорно и не профессионально.

- - - Добавлено - - -


На данный момент инициирован судебный процесс по расторжению договора аренды на Истро-Сенежские земли. Инициатор выступила Администрация района, чтобы облегчить нам получение права собственности на эти земли. Занимаются этим Истро-Сенежские юристы, чтобы процесс не затягивался. Так что, мне по барабану все ваши брачные танцы. Пока они помогают людям, а значит и мне, я буду на их стороне. А если заход начнётся по беспределу, то и бабок своих на площадь выведу. Мне не привыкать. Так что, имейте ввиду и передайте своим нанимателям.
Мне слишком тяжело дался этот диалог и биться за него я буду до последнего Свидетельства о Праве Собственности, которые, надеюсь , скоро начнут получать наши акционеры.

Повторяю вновь прибывшей смене фейков. На тот случай, если что то пропустили в своём мониторинге.

Drink
22.04.2015, 22:20
Понятно. Т.е. пусть лучше самовольно строят ларьки так, что не пройти, не проехать,
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154778&p=1506227&viewfull=1#post1506227

Анненков
22.04.2015, 22:59
Ещё один:sty065:. Ребята, такими темпами вы скоро нас всех с форума подвинете.
Не считаю нужным что либо ещё комментировать. Свою точку зрения я обозначила. Тем более, вам всё-равно. У вас есть установка и вы её отрабатываете.
Да что вы заладили, как попугай? Если люди ищут способы решения своих проблем- повторяю это нормально!!! И я и не только я нашли такой способ!!! Мы всем коллективом написали письмо Губернатору, в приемную президенту, а наш директор подсказала и про форум! Лично мне не важно какая фамилия у главы Якунин или Иванов, главное чтобы работа выполнялась и если действующий глава обратит наконец внимание на наши проблемы, так я первый за него буду, эти смены власти никому не нужны!!! Ну можно же в конце концов порядок навести! Или вас кроме вашей земельной проблемы вообще больше ничего не интересует?

- - - Добавлено - - -


Так что, мне по барабану все ваши брачные танцы. Пока они помогают людям, а значит и мне, я буду на их стороне извините, конечно, но создается впечатление: " заткнитесь все пока нам не выдали свидетельства, и пусть весь мир подождет", так знаете ли тоже нельзя

OptimusPrime
22.04.2015, 23:06
Мы всем коллективом написали письмо Губернатору, в приемную президенту, а наш директор подсказала и про форум!

И всем коллективом ломанулись сюда))) А не подскажете, что за коллектив ? Что за проблема ? Может и я чем смогу помочь)))


Или вас кроме вашей земельной проблемы вообще больше ничего не интересует?
Так озвучьте )))
А вообще, прикольный у вас коллектив, с активной гражданской позицией, я бы сказала. Сидите, обсуждаете, где у нас плохо. Интересно, а когда работать успеваете ?)))

Анненков
22.04.2015, 23:16
Так озвучьте )))
А вообще, прикольный у вас коллектив, с активной гражданской позицией, я бы сказала. Сидите, обсуждаете, где у нас плохо. Интересно, а когда работать успеваете ?)))
а вы сами правда не видите, ездите по нормальным дорогам, вокруг все чисто? Посмотрите фото в ветке " как победить грязь в городе" и оставьте уже свой сарказм

OptimusPrime
22.04.2015, 23:21
а вы сами правда не видите, ездите по нормальным дорогам, вокруг все чисто? Посмотрите фото в ветке " как победить грязь в городе" и оставьте уже свой сарказм
То есть вы всем коллективом озабочены дорогами в городе , палатками , мусором и даже пишете письма Президенту на эту тему ? Прикольно ))) И что отвечает?

talyam
23.04.2015, 00:10
И что отвечает?
Отвечает Якунин. За всех... :sarcastic_hand:

http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=203475&d=1429173967

:offtopic: (http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=203475&d=1429173967)

Олег Ефремов, игравший императора Николая Первого, вместо:
— Я в ответе за всё и за всех! — заявил: — Я в ответе за всё и за свет!
На что игравший вместе с ним Евстигнеев живо отозвался: — Тогда уж и за газ, Ваше величество (с)

Nima
23.04.2015, 00:13
Для просвещения. Жаль, но действительно очень мало людей знает о том , что можно написать письмо президенту, и оно без ответа не останется. В каждом регионе есть полномочный представитель президента. И аппарат, т. е. Администрация президента. На любое письмо в течение месяца дается ответ. Подход к таким письмам достаточно серьезный. В Москве и Московской области это приемная президента. Адрес можно найти в интернете. Думаю на сегодня это единственный орган, от которого можно добиться правды. Пишете письмо, регестрируете в приемной президента и ждете ответа. Как правило всегда положительно, президента боятся все. Конечно не он занимается письмами, но все что на его имя разбирается очень серьезно.

talyam
23.04.2015, 00:19
можно написать письмо президенту, и оно без ответа не останется
Нам ли не знать...

Ответ Владимира Владимировича

msnikkers
23.04.2015, 00:21
Подход к таким письмам достаточно серьезный
2 мусорных мешка в сутки (подглядел, как то раз)

OptimusPrime
23.04.2015, 00:38
Пишете письмо, регестрируете в приемной президента и ждете ответа.
А я вот не озвучивала, но мне пришлось где-то месяц назад обратиться в полицию. Какой-то очередной "коллектив" засыпал Администрацию Президента РФ письмами и сообщениями от моего имени. Пробивали контактные телефоны, оказались не зарегистрированы.
Скажите, уважаемая(ый) это не ваш коллектив дружно писал эти письма ? Очень уж похоже )))

204088

- - - Добавлено - - -


Какой-то очередной "коллектив" засыпал Администрацию Президента РФ

Бедный Якунин уже в столько баночек пописал и столько крови сдал по этим письмам, что по меньшей мере глупо на сегодняшний день утверждать, что он наркоман, так что , господа, ищите новую тему для троллинга :mr47_04:

Лоли
23.04.2015, 11:17
Так озвучьте )))
А вообще, прикольный у вас коллектив, с активной гражданской позицией, я бы сказала. Сидите, обсуждаете, где у нас плохо. Интересно, а когда работать успеваете ?)))

Предприниматели- народ своеобразный. Каждый живёт по принципу "моя хата с краю".
Вы уже определитесь стремление людей что- то изменить - это респект или повод для стеба?
И если человек справился с проблемой, это так же , требует железной воли и заслуживает уважения. ИМХО
Безусловно! Но глава целого района-бывший наркоман с "силой воли" все таки странно. Не находите?

OptimusPrime
23.04.2015, 11:36
Безусловно! Но глава целого района-бывший наркоман с "силой воли" все таки странно. Не находите?

Иисус ещё ответил: «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» .

Так что в моём лице вы с "коллективом" поддержку не найдёте. Не зависимо от моей позиции. Так как я не приемлю "активную гражданскую позицию" согласно прейскуранту. Всего вам доброго, вместе с "коллективом".

Анненков
23.04.2015, 11:54
И всем коллективом ломанулись сюда)))
Я не говорил, что всем, но многие, более того мы еще и всех знакомых будем привлекать по возможности. Вы сами говорили, что действий от властей нужно добиваться или это только на вас распространяется?

А не подскажете, что за коллектив ?
Это риторический вопрос?

Что за проблема ?

То есть вы всем коллективом озабочены дорогами в городе , палатками , мусором и даже пишете письма Президенту на эту тему ? Прикольно ))) И что отвечает?
Вопросов, требующих решений много и не надо стараться выставлять людей дураками и кстати, когда получим ответы - выложим, надеюсь после этого ваш поток оскорблений остановится

Может и я чем смогу помочь))

Ни один, даже самый гениальный руководитель, не сможет решить все эти вопросы за ОДИН !!! год.
спасибо конечно, но я убежден, что по ряду вопросов сроки могут быть более адекватные

Медвед
23.04.2015, 13:43
Имхо главное не текущее состояние дел, а динамика разрешения ситуации.
Если люди работают - ситуация улучшается. Если работают спустя рукава - не изменяется. Если не работают вообще - ухудшается.
Так вот... я вижу первую ситуацию. И менять на "кота в мешке" не собираюсь.

Viper
23.04.2015, 14:04
Если люди работают - ситуация улучшается.
Я не вижу никаких улучшений, причем я смотрю как обычный обыватель...... Обывателю глубоко похрен сколько рекламных конструкций сняли на пятницком шоссе или запустили еще один грузовой терминал в лунево, который наполнит непоятный бюджет которого никто не увидит и не заметит.... Ну или мож появится еще один отдел по контролю за бюджетом от грузовых терминалов района.

Социалка где? - нет! , мусор? - полно, дороги? - дерьмо, жкх? - жопа, экология? - жопа в квадрате....... А то что кто-то перерисовал СолнТВ или появились местные (которых никто так и не увидел) продукты на гиперсуперпупер сетях мэтров и матроскиных - это нахрен на данном этапе никому не надо...

В отставку!

Antuan
23.04.2015, 14:42
По мусору добавлю - буквально сегодня встретился с одним из руководителей УК "Бытсервис", по его словам г-н Калинкин "убедительно настаивает" расторгать договора на вывоз мусора с "Чистоградом" и заключать это дело с какими-то клинскими ребятами. Так что морально готовимся к очередным горам мусора где только можно, как весной прошлого года (там тоже какая-то чехарда была с мусоровывозящими компаниями).


И менять на "кота в мешке" не собираюсь.
А то Якунин не был "котом в мешке" в своё время для всех солнечногорцев.


Социалка где? - нет! , мусор? - полно, дороги? - дерьмо, жкх? - жопа, экология? - жопа в квадрате.
Зато количество народу в районной администрации всё больше и больше. Даж с ностальгией вспоминаешь времена Нестерова, когда вся одминистрация помещалась на Красной 124. А щас даже на Банковской не помещаются.


В отставку!
+1

Лоли
23.04.2015, 15:02
Иисус ещё ответил: «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» .
А где была Ваша терпимость, когда Вы не стесняясь "мазали по стенам" Якунина?

Так что в моём лице вы с "коллективом" поддержку не найдёте.
Это и так понятно было, я же не смогу заплатить больше Якунина. Удачи!

Antuan
23.04.2015, 15:39
когда Вы не стесняясь "мазали по стенам" Якунина?
Как говорили светланины (в то время) соратники "Умрем же под Москвой" на антиякунинских митингах. Ничо, никто не умер. Правда и бывшие соратники разосрались. Волнушкин стал плохим, Якунин - хорошим. Особенности национальной солнодырской политики.


Иисус ещё ответил: «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» .
Если предположить, что все эти слухи (которые Вы активно, кстати, распускали) имеют под собой реальную почву, нифига себе "грешочек".

Катенна
23.04.2015, 15:45
По мусору добавлю - буквально сегодня встретился с одним из руководителей УК "Бытсервис", по его словам г-н Калинкин "убедительно настаивает" расторгать договора на вывоз мусора с "Чистоградом" и заключать это дело с какими-то клинскими ребятами. Так что морально готовимся к очередным горам мусора где только можно, как весной прошлого года (там тоже какая-то чехарда была с мусоровывозящими компаниями).
В бытность Попова главой нашего района, в Зеленограде(Ржавки) был построен торговый комплекс. В бытность Якунина главой нашего района, Калинкин настаивает оплачивать работу клинских компаний по вывозу мусора. Т.е. такие мелочи, как лишение работы Солнечногорских компаний и,соответственно, налоговых поступлений в бюджет нашего района зама главы все-таки Солнечногорского (а не Клинского) района не очень то волнует.

sazonov_k
23.04.2015, 18:35
Все молодцы,все образованы и осведомлены! Попов -дом ветеранов ,вокзалы,црб, Нестеров дал нам Макдональдс и Авангард. Панкратов - детскую и андреевскую поликлиники! Выжмем с нашего главы что-нибудь! ))

Медвед
23.04.2015, 19:55
Я не вижу никаких улучшений, причем я смотрю как обычный обыватель.
Скажем так: Вам виднее.
Я в Солнечногорске меньше года прожил, и мне трудно судить о динамике.
Сам же исхожу из того, что говорят встречающиеся мне жители города. Я могу запросто заговорить с человеком на автобусной остановке. Так вот - по моей статистике многие горожане видят положительную динамику... Кто то приводит одни доводы, кто то другие. Уж не знаю, на сколько хорош был предшественник Якунина, но многие отмечают, что после его ухода ситуация в городе по многим направлениям сдвинулась в лучшую сторону.
Сам однако не скрою, что на мой свежий взгляд город грязный, погряз в коррупции и.т.д. Не очень приятно и комфортно находиться тут например после Зеленограда. И уж простите - сами горожане имеют к этому не последнее отношение. Отчасти своим бездействием по многим вопросам, отчасти вообще наплевательским отношением... Бросить окурок себе под ноги, когда в 2х метрах от тебя стоит урна - для Солнечногорска это норма поведения. Примеров много.
Для "анализа ситуации" лично писал обращения в администрацию района по одному вопросу: http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154347&p=1500925&viewfull=1#post1500925. На тормозах не спустили, ответили.. но ответ мало вселяет надежды. Уверен, что если "не отступаться", и продолжать "гнуть линию" - ситуация все равно будет разрешена. ИМХО это и есть универсальное решение, а не революционные изменения в виде "смены вождя". Если Вам нравиться революции и гос. перевороты - обратите внимание на Украину например.

talyam
23.04.2015, 20:27
Нестеров дал нам Макдональдс
Макдональдс "дал" Попов напоследок, по слухам выжав из них откат, правда, меньше, чем хотел изначально.
А Нестеров нам дал ЗНП "Сенеж".
Панкратов закрыл глаза на самовольную постройку Пларуса. При нем же началась "реконструкция" БАМО-паркет, вылившаяся в новое химпроизводство ООО "Лемарк".
Калинкин вместе с Якуниным "закрывают глаза" на "пуско-наладочные" работы на Лемарке - а по сути на работу этого производства.

fadeyshka
23.04.2015, 21:49
А еще господа из администрации требуют освободить единственный книжный магазин в городе ( Банковская 6), не выгодно торговать книжками, затребовали от книжников бешенные деньги за аренду. А так же расторгают договор аренды на помещение, где с момента постройки было домоуправление На Дзержинской 18, видимо уже продали. Не хотят работать с населением и дружить с ним.

-LST-
23.04.2015, 22:27
Так вот - по моей статистике многие горожане видят положительную динамику...
Во многом здесь заслуга Губернатора Воробьёва, район просто выполняет его программу по благоустройству городов и поселений.

msnikkers
23.04.2015, 22:56
А то Якунин не был "котом в мешке" в своё время для всех солнечногорцев.
Кто бы говорил, сам же вроде из той же лодки. или переобулся?

- - - Добавлено - - -


Макдональдс "дал" Попов напоследок
Не спорьте, Макдональдс дали нам Америкосы, и работают там иностранные агенты (если верить законодательству)

Antuan
23.04.2015, 23:00
Из какой лодки? Про КПРФ чтоль? В свое время районная организация выдвинула кандидатуру на выборы Ефимова Г.В. Область (Черемисов) надавили - в итоге пошел Якунин. А моя лодка настолько далеко, что вся эта политика меня мало интересует, ну если только как обычного жителя города.

msnikkers
23.04.2015, 23:04
А моя лодка настолько далеко, что вся эта политика меня мало интересует
Ой, опять лукавите Антон. вы эти сказки рассказывайте вновь рожденным троллям. Старожилы то в курсе ваших предпочтений. Хотя не в этом суть. я просто хотел уточнить: "переобулся" или "поумнел", но начал оправдываться - значит увы. Ладно дело ваше, я чисто так, для себя понять

Antuan
23.04.2015, 23:05
Если Вам нравиться революции и гос. перевороты - обратите внимание на Украину например.
Сравнивать власть в небольшом подмосковном городишке и события на Украине - полный бред

Ой, опять лукавите Антон. вы эти сказки рассказывайте вновь рожденным троллям. Старожилы то в курсе ваших предпочтений.
никто не лукавит. То место, где я много лет работаю, вообще не предполагает занятия всякими политическими дрязгами. Что касается предпочтений - да - идеология у КПРФ хорошая (по мне), но как это выглядит на местах и вообще по жизни - ну... лучше промолчу.

Tour
24.04.2015, 00:25
Сколько людей лишилось работы?! А сами предприниматели, так же остались, без работы, а сколько денег стоит оборудование для торговли. В сетевых магазинах, очень часто можно купить просроченную продукцию, особенно это касается молочки, а в маленьком магазине, она всегда свежая!
Вот как раз в маленьких я постоянно нарываюсь на просрочку. В Рекинцо раньше был Мэтр - цены чуть выше среднего, но гарантия, что возьмешь не пропавший продукт. Сейчас Мэтр перестраивают, я уже несколько раз напоролся, что покупаешь молоко - вроде по срокам свежее, а домой приносишь открываешь - прокисшее. То есть холодильник в магазине вероятно какое-то время не работал. Но не суть важно какая причина, факт - молоко прокисшее. Ходить каждый раз носить взад-вперед - тоже уже надоело. И сейчас когда еду из Москвы поздно - предпочитаю купить молочные продукты в Москве.
Поэтому палатки, я согласен - нафик. И с площади тоже надо убирать. Когда только все это появилось, думал это раз в месяц или в два, а тут - каждые выходные.

Медвед
24.04.2015, 08:59
Сравнивать власть в небольшом подмосковном городишке и события на Украине - полный бред
.
Только на первый взгляд бред. Все революции начинаются на местах, с "ветра в голове" у людей. Украину более 20 лет обрабатывают этой романтической чушью о "смене барина " и светлом будущем. Люди искренне верят, что больше всех виноват тот, кто у "руля", когда как в повседневной жизни занимают в основном в лучшем случае нейтральную, в худшем диструктивную позицию.

Tarin
24.04.2015, 12:53
Иисус ещё ответил: «...кто из вас без греха, первый брось в нее камень» .
Не Вы ли первой начали активно кидать камни в Якунина? А теперь так же активно кидаете камни в тех людей, которые последовали Вашему примеру

саня77
24.04.2015, 13:06
Украину более 20 лет обрабатывают этой романтической чушью о "смене барина " и светлом будущем.

На форуме есть соответствующая тема с украиной идите туда и рассказывайте про обработку и прочую ерунду.


Люди искренне верят, что больше всех виноват тот, кто у "руля", когда как в повседневной жизни занимают в основном в лучшем случае нейтральную, в худшем диструктивную позицию.

А так и есть, больше всех виноват тот, кто у руля, и все эти ваши призывы типа давайте начнем с себя и не будем кидать окурки на улицу и жизнь в стране наладится, полная фигня. Примерно так, слесарь вася может приходить на завод с раннего утра и уходить поздним вечером, делать продукцию сверх нормы, работать без выходных и отпусков, но это не поможет его заводу если управляющий персонал вместе с директором некомпетентны и коррумпированы.

- - - Добавлено - - -


Не Вы ли первой начали активно кидать камни в Якунина? А теперь так же активно кидаете камни в тех людей, которые последовали Вашему примеру

Там агенство ОБС, достаточно почитать старые сообщения с форума, все старые сообщники долговой которые были честными и благородными, вдруг стали пройдохами и жуликами и наоборот, все её противники, бывшие воришки и наркоманы стали честными людьми. Вообщем не воспринимайте всерьез. Сегодня она напишет про человека сообщение типа ...сенсация...бомба...надежные источники информации...зам.кого-нибудь поедает детей есть свидетели которых она не выдаст, есть видео которое нам не покажут, ей угрожают но она живой не сдастся и т.д. и т.п., а через месяц все сообщения потрутся и нас будут убеждать, что этот зам милейший человек, а кто не без греха.....

OptimusPrime
24.04.2015, 13:15
Не Вы ли первой начали активно кидать камни в Якунина? А теперь так же активно кидаете камни в тех людей, которые последовали Вашему примеру
А я открыта для диалога, о чём уже устала повторять. Предложите альтернативу, обрисуйте перспективы, возможно, я с удовольствием поддержу вас с "коллективом" и вашего протеже. Но вы же молчите, а заниматься болтологией мне не досуг. Альтернативу существующей власти я пока не вижу.
Общаться "но о чём" с фейками, тоже дело не благодарное. Это всё равно, что общаться с терминалом по оплате мобильного телефона. Чтобы ты не сказал, он всё равно сделает так , как заложена программа.

- - - Добавлено - - -

Вообщем не воспринимайте всерьез.

Да, не воспринимайте меня всерьёз. Просто не замечайте))) Зачастую, очень полезно, когда тебя не замечают и недооценивают, удар можно нанести неожиданно и наверняка )))

kan_ss
24.04.2015, 13:26
А так и есть, больше всех виноват тот, кто у руля, и все эти ваши призывы типа давайте начнем с себя и не будем кидать окурки на улицу и жизнь в стране наладится, полная фигня. Примерно так, слесарь вася может приходить на завод с раннего утра и уходить поздним вечером, делать продукцию сверх нормы, работать без выходных и отпусков, но это не поможет его заводу если управляющий персонал вместе с директором некомпетентны и коррумпированы.
Согласен.
И вообще, эта тема и тема с опросом по новому Главе - пустая трата времени. Пиарщики просто вдруг засуетились.
Даже, если все жители будут недовольны работой Якунина, решение о нем сможет принять только Воробьев. А о Воробьеве - Путин. Таковы реалии сегодняшнего дня, такая вот она - вертикаль власти.:wink: И не теште вы себя, якобы, у нас власть выбирает народ!:biggrin2:

OptimusPrime
24.04.2015, 13:34
И вообще, эта тема и тема с опросом по новому Главе - пустая трата времени. Пиарщики просто вдруг засуетились.
А вот тут я с Вами не соглашусь. Сейчас модно отправлять в отставку опираясь на общественное мнение. Мол, народ оказал недоверие, а Губернатор такой молодец, слушает, что говорит и хочет народ и выполняет народную волю. Вы думаете, такая картина с десантом пиарщиков только здесь ? Увы, это сейчас на всех интернет- ресурсах. ВКонтакте, мне вообще всю личку загадили.


И не теште вы себя, якобы, у нас власть выбирает народ!
А вот тут всё верно. Хотят нашими руками расчистить путь, чтобы потом посадить в кресло очередного протеже. Это и раздражает.

Tarin
24.04.2015, 13:35
удар можно нанести неожиданно и наверняка )))
Так Вы его уже нанесли- просветили всех про пороки Якунина и встали на его защиту

Это всё равно, что общаться с терминалом по оплате мобильного телефона. Чтобы ты не сказал, он всё равно сделает так , как заложена программа.
Солидарен по этому вопросу с Вами полностью: можно сколько угодно Вам цитировать Вас же, но ни один аргумент не свернёт Вас с заложенной в Вас программы по защите того, кого Вы яро собирались свергнуть.

OptimusPrime
24.04.2015, 13:40
Солидарен по этому вопросу с Вами полностью: можно сколько угодно Вам цитировать Вас же, но ни один аргумент не свернёт Вас с заложенной в Вас программы по защите того, кого Вы яро собирались свергнуть.



А я открыта для диалога, о чём уже устала повторять. Предложите альтернативу, обрисуйте перспективы, возможно, я с удовольствием поддержу вас с "коллективом" и вашего протеже. Но вы же молчите, а заниматься болтологией мне не досуг. Альтернативу существующей власти я пока не вижу.
Общаться "но о чём" с фейками, тоже дело не благодарное. Это всё равно, что общаться с терминалом по оплате мобильного телефона. Чтобы ты не сказал, он всё равно сделает так , как заложена программа.

Tarin
24.04.2015, 13:49
А я открыта для диалога, о чём уже устала повторять. Предложите альтернативу, обрисуйте перспективы, возможно, я с удовольствием поддержу вас с "коллективом" и вашего протеже. Но вы же молчите, а заниматься болтологией мне не досуг. Альтернативу существующей власти я пока не вижу.
Вы даже мысли не допускаете, что нет "протеже" и альтернативы, просто не нравится деятельность, вернее бездействие администрации? И кстати, не напомните, какую альтернативу предлагали Вы, когда начинали свой "заброс камнями"?

kan_ss
24.04.2015, 13:50
И вообще, эта тема и тема с опросом по новому Главе - пустая трата времени. Пиарщики просто вдруг засуетились.

А вот тут я с Вами не соглашусь. Сейчас модно отправлять в отставку опираясь на общественное мнение. Мол, народ оказал недоверие, а Губернатор такой молодец, слушает, что говорит и хочет народ и выполняет народную волю.
А почему не согласны. Участвуя в подобных обсуждениях, создаем видимость: "Мол, народ оказал недоверие, а Губернатор такой молодец, слушает, что говорит и хочет народ и выполняет народную волю". Это и есть для нас - пустая трата времени.

OptimusPrime
24.04.2015, 13:51
Вы даже мысли не допускаете, что нет "протеже" и альтернативы, просто не нравится деятельность, вернее бездействие администрации? И кстати, не напомните, какую альтернативу предлагали Вы, когда начинали свой "заброс камнями"?



Общаться "но о чём" с фейками, тоже дело не благодарное. Это всё равно, что общаться с терминалом по оплате мобильного телефона. Чтобы ты не сказал, он всё равно сделает так , как заложена программа.


ИМХО

Лоли
24.04.2015, 13:54
Украину более 20 лет обрабатывают этой романтической чушью о "смене барина " и светлом будущем. Люди искренне верят, что больше всех виноват тот, кто у "руля", когда как в повседневной жизни занимают в основном в лучшем случае нейтральную, в худшем диструктивную позицию.
Только революции начались не от этого, а проплачено америкосами. Так у руля у нас Путин, и выбранный им курс, на мой взгляд, очень верный, а такие, как Якунин, тянут все назад.

OptimusPrime
24.04.2015, 14:00
А почему не согласны. Участвуя в подобных обсуждениях, создаем видимость:
Это только самая верхушка айсберга. Самое начало глобальной авантюры по снятию Якунина с должности Главы. Им необходимо выработать и укрепить общественное мнение, которое не ограничится интернетом, а пойдёт в народ. А в последствии нас может ждать что угодно, и волна компромата в СМИ , как это делал Гечебаев, воюя с Панкратовым. И массовые протесты, в которых они делают ставку на меня. И во всей этой возне больше всего убивает сама мысль о том, что нас реально держат за быдло и уверены, что могут нами манипулировать. Не зря же в город зачастил главный технолог Панкратова - Барский ))))
Забыла ещё сказать про СМС-ки, "разоблачающие" взяточников и коррупционеров нашего района, с телефонов , которые сразу же отключаются после очередного сообщения, и которыми меня задолбали, причём в любое время суток.

Cnandr
24.04.2015, 14:23
Забавная тема. Противостояние "топовой, по собственному мнению, личности района" резко полюбившей местную власть и кучи троллей политтехнологов:sty092:.

Лоли
24.04.2015, 14:23
И массовые протесты, в которых они делают ставку на меня.
Завидную Вашей фантазии, везде революция мерещится? Или Вы ценник таким образом пробиваете?

Это было давно.И если человек справился с проблемой, это так же , требует железной воли и заслуживает уважения. ИМХО
Поди после столь нелепых заявлений с довольствия сняли?

kan_ss
24.04.2015, 14:32
Или Вы ценник таким образом пробиваете?

Поди после столь нелепых заявлений с довольствия сняли?
И полилась грязь.
При чем здесь Долгова? Она за Якунина. Вы-то скажите - за кого? Пока не скажите, вы - про плаченные тролли. Это же логично.

Tarin
24.04.2015, 14:37
Самое начало глобальной авантюры по снятию Якунина с должности Главы.
А разве не Вы выступили зачинщиком данной авантюры?

Лоли
24.04.2015, 14:51
При чем здесь Долгова? Она за Якунина. Вы-то скажите - за кого? Пока не скажите, вы - про плаченные тролли. Это же логично.
А в чем логика? Разве не логичнее записывать в пиарщики, человека, который пиарит конкретного кандидата? Если меня не устраивает наличие совершенно реальных не решенных проблем и я об этом говорю, мне простите за что платят? Г-жа Долгова как-то весьма "ненавязчиво" пиарит административную УК, готова аплодировать Калинкину за элементарные вещи, а замечания и обвинения во всех грехах, Вы адресуете мне. Если я действительно не знаю кто бы мог возглавить район и при этом не набивать себе карманы, а продуктивно ( для жителей ) работать на этой должности?

Drink
24.04.2015, 15:15
Я дождался своей очереди на приём к Главе, через год. Делал предположения, какой будет итог приёма: либо мне в очередной раз скажут,- "да, мы вам поможем в решении вашего вопроса, оставьте свои данные мы с вами свяжемся", но потом придёт ответ по почте или электронке, - "не представляется возможным", либо сразу на приёме будет всё озвучено. На приёме мне эту позицию озвучили, - "ищите другое место для размещения кафе, мы тогда вас поддержим". А зачем мне искать, когда это место есть?!, и наша администрация не будет меня инвестировать или финансировать, это и "ежу понятно". Так что заявления о том, что "обязательно поддержим малый бизнес" (http://solreg.ru/news3/2761.html) , "мы должны заботиться обо всех жителях нашего района (http://solreg.ru/news3/2353.html)" и т.д. и т.п. - всё это пыль и пустые слова, пост #111. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=154973&p=1506707&viewfull=1#post1506707)

мусявка
24.04.2015, 15:32
Мы в омуте речном угробили державу,
Урезав до щегла двуглавого орла,
И снова строим жизнь по новому уставу,
Обматерив Россию в три горла...

Удельные вожди и жулики пророки
Мелькают тут и там поверх бурлящих вод,
А с ними весь народ по узенькой протоке
Навстречу неизвестности плывет.

Но мы имеем то, чего мы сами стоим,
Пока в своей душе не одолеем страх,
Вон, снова говорят - мол, тучи над страною,
А это просто небо в облаках,
ТРОФИМ.

OptimusPrime
24.04.2015, 15:45
При чем здесь Долгова? Она за Якунина.
Я не за Якунина. Я за здравый смысл. Альтернативы нет и не предложена. К чему сотрясать воздух.

Tarin
24.04.2015, 16:07
Я не за Якунина. Я за здравый смысл. Альтернативы нет и не предложена. К чему сотрясать воздух.
Светлана, хотелось бы конкретики. Вы кинули лозунг, что во главе района наркоман и надо с этим бороться. (Это факт или нужны Ваши цитаты?) При этом Вы не предложили никакой кандидатуры на замену. Полностью Вас поддерживаю в этой борьбе, практически Ваш последователь! И что за это получаю? Становлюсь фейком в сомнительной "компании" со своим протеже, без предложения альтернативы, ещё и воздух сотрясаю. Как так?!

Медвед
24.04.2015, 18:33
Полностью Вас поддерживаю в этой борьбе, практически Ваш последователь!

https://youtu.be/u6zr_0J1u28

Васирина
24.04.2015, 23:16
Вы-то скажите - за кого? Пока не скажите, вы - про плаченные тролли.
Вопрос задавали не мне, но раз уж я в этом списке:

AL_IV, Васирина, Лоли, Катенна, можете поставить в известность своих бенефициаров
отвечу:
Наш район никогда не возглавляла женщина, уже предчувствую нападки шовинистов)))), но я думаю, что Никитина Наталья Михайловна вполне могла бы стать главой. Я ее знаю по ДДТ "Юность", она уже давно, если можно так сказать, в политике. Никогда не слышала про нее ничего отрицательного, человек принципиальный, и будучи депутатом, на деле, а не на словах, помогает людям, насколько понимаю гектарами земли, особняками и пр. не владеет, хотя находясь столько лет на разных должностях, возможность "заработать" наверняка была.

AVA
24.04.2015, 23:24
Никогда не слышала про нее ничего отрицательного
читаете хорошо? изучайте форум и инет - много нового для себя откроете

-LST-
24.04.2015, 23:42
но я думаю, что Никитина Наталья Михайловна вполне могла бы стать главой.

человек принципиальный,
Когда она была И.О. Главы Администрации района (между Панкратовым и Якуниным), то обещала, что "если будет в моих силах", то временных рынков на Советской площади не будет.
Видимо женских сил победить Якунина не хватило :confus:.

talyam
24.04.2015, 23:56
Когда она была И.О.
Она практически сразу же ушла на больничный. Да и, правду сказать, за 60 уже.

OptimusPrime
25.04.2015, 00:47
что Никитина Наталья Михайловна вполне могла бы стать главой

http://activatica.org/blogs/view/id/380/title/zolotoe-detstvo-ot-deputata-nikitinoy-n-m

Кстати, кому интересно... Больше денег с родителей в ДТ"Юность" не берут.Так что, ещё одна не большая , а победа))). Проверка относительно этой гражданки не закончена, выявлены очевидные признаки преступления. Но вряд ли УД заведут, так как это самый лучший способ ей манипулировать и диктовать свои условия. Продолжение следует....)))

- - - Добавлено - - -


Она практически сразу же ушла на больничный. Да и, правду сказать, за 60 уже.
"Голосовать" за Никитину заставили несколько раз, так как никак не могли ЕЁ "выбрать"))) Закончилось тем, что приехал сам Ильницкий и пока за неё не "проголосовали" , никто из-за стола не вышел. А про сценарий с больничным я знала сразу после отставки Панкратова. Они решили тогда уже поставить к нам Якунина и всё для этого делали. Дальнейшее развитие событий вы все знаете. Тем более абсурдно звучат угрозы об отставке.

Васирина
25.04.2015, 17:03
Закончилось тем, что приехал сам Ильницкий и пока за неё не "проголосовали" , никто из-за стола не вышел.
Ну тогда тем более надо выбирать ее, уж если сам заместитель Губернатора лично приехал-это говорит о беспрецедентной поддержке областью Натальи Михайловны. Если она станет главой район сможет рассчитывать на дотации, субсидии, погашения задолженностей. Частые визиты из области вынудят держать район в чистоте. Район будет участвовать в областных программах по благоустройство и не только, увеличатся инвестиции. По-моему отличная перспектива.

- - - Добавлено - - -


читаете хорошо? изучайте форум и инет - много нового для себя откроете
я почитала форум и инет, нашла информацию о том, что Наталья Михайловна организовывает детские праздники и компромат от Долговой на тему поборов в ДДТ "Юность" Но так как в этих статейках поносят и Никитину и Якунина наравне, и вдруг... О чудо.. Якунин оказывается талантливейшим руководителем с железной силой воли и готов вести диалог, а Никитина остается поборницей, я могу сделать только один вывод... Никитина просто не стала платить. А это говорит о ее принципиальности и еще больше добавляет ей баллов.

- - - Добавлено - - -


Да и, правду сказать, за 60 уже.
это действительно аргумент, но с другой стороны, если человек ведет здоровый образ жизни и способен к активным действиям, то почему бы и нет? Вон Зельдин и в 100 лет еще бодрячком.

msnikkers
25.04.2015, 17:27
Никитина просто не стала платить. А это говорит о ее принципиальности и еще больше добавляет ей баллов.
Как раз таки наоборот. Не стала платить - потому что кончилось чем. Вот о себе через вас и напоминает. А может это вы и есть?

subaric
25.04.2015, 17:51
Никитина Наталья Михайловна вполне могла бы стать главой. Я ее знаю по ДДТ "Юность"

Наталья Михайловна организовывает детские праздники

заместитель Губернатора лично приехал-это говорит о беспрецедентной поддержке областью Натальи Михайловны

Вон Зельдин и в 100 лет еще бодрячком.

Ребята, ну вы никак с ума сошли... доводы, конечно, убойные! особенно про сто лет... И про поддержку замгубернатора... Якунина, насколько помнится, сам губернатор поддерживал, и от чего защитила его эта поддержка?
Вообще, ну очень забавная тема! Предложение отправить главу района в отставку, не предлагая никого другого - серьезный симптом закулисной возни.У нас тут на форуме половина тем таких: все разрушим, в отставку отправим, а что дальше делать - не знает никто.
Меня заподозрить в нежном отношении к главе района весьма сложно: в моем моске фамилия Якунин ассоциируется прежде с Владимиром Ивановичем и уж в последнюю очередь - с Александром Васильевичем. Кстати, увидев данную тему, решила, что Солнечногорск решил снять главу РЖД...:dry:

msnikkers
25.04.2015, 18:02
что Солнечногорск решил снять главу РЖД...
Кстати да, обещанного Якуниним с РЖД - перехода мы так и не увидели, как и ремонта старого.
Так что всех их в Отставку ))) :Gigakach_01:, а то их слишком много развелось, однофамильцев

Анненков
25.04.2015, 18:47
И про поддержку замгубернатора... Якунина, насколько помнится, сам губернатор поддерживал, и от чего защитила его эта поддержка?
Поддержка же не может быть безусловной, чтобы ее не потерять нужно что-то делать. А что касается Никитиной, слышал, что во всяком случае при Панкратове, она занимала весьма протестную позицию. Депутат уже несколько сроков, значит люди голосуют за нее. Это уже скорее лирика, чем доводы, но она местная, у нее тут семья, и насколько я знаю, в отличия от многих, она ходит по городу пешком, а не ездит на дорогущем автомобиле с тонированными стеклами и общается открыто с людьми.

OptimusPrime
25.04.2015, 22:58
А что касается Никитиной, слышал, что во всяком случае при Панкратове, она занимала весьма протестную позицию.
Интересно, где вы слушаете ))) Никитину Нестеров выкинул с работы за неприличный анекдот, которые та в силу своего "культурного развития" имела неосторожность рассказать на ДР Нестерова. Панкратов взял обратно, с условием, что "мяу" против не будет. Вот она и плясала , в прямом смысле этого слова, по поселениям , выполняя роль технического кандидата на всевозможных выборах.В Кривцовском поселении бедные жители Никулино уже козьими тропами ходили, чтобы не нарваться на Никитину и на её хороводы и русские народные песни без всякого повода.
В этот раз, чтобы пройти в депутаты, эта красавица опустилась до того, что лично таскалась по дворам и рассказывала "по секрету" всем бабушкам у нас во дворах, что единственный её оставшийся конкурент - лицо "нетрадиционной сексуальной ориентации" и прочие страшилку про него в духе ЕвроСоюза. А в сам день выборов, её муж стоял на углу 6-ой школы и рассчитывался с "электоратом" , но даже за 5000 рублей за голос возникали проблемы. Мягко говоря, не любят у нас Наталью Михайловну.
Кстати, даже за Якунина голосовали за 1500 рублей))) Никитина даже в этом плане все рекорды побила)))

- - - Добавлено - - -


Так что всех их в Отставку )))
Правильно ! Учредим здесь коммуну :biggrin2:

Медвед
25.04.2015, 23:05
Правильно ! Учредим здесь коммуну :biggrin2:
Да. У нас ведь как... Кто в халате, тот и врач!
Ну или...

https://youtu.be/u3_-V1kliJ4

Drink
26.04.2015, 03:24
http://www.youtube.com/watch?v=M18l4pB3mbo

OptimusPrime
26.04.2015, 11:44
Просто СУПЕРРР :thumbsup(1): !!! А главное, в тему :sty092:

ВСЁ что происходит с начала апреля в Солнечногорском районе, очень хорошо отображено в этом эпизоде нашумевшего фильма "Левиафан". Одни момент покрыт тайной, кого же всё-таки упорно ведут в наш Район.
... В многострадальный, закалённый переворотами, криминалом и выборами Район. Где даже ребёнок знает, что такое полит-технологи, сколько стоит голос на выборах, и где его можно продать, и где и у общественного мнения есть ЦЕНА. И не потому-что мы с вами такие несознательные, просто нам так уже нагадили на нашу сознательность, что бОльшая часть хочет получить хотя-бы деньги, раз нет варианта получить моральное удовлетворение от того, что с тобой считаются...
Так что, ждём ...

Drink
26.04.2015, 13:02
Так что, ждём ...
"Давайте будем конструктивно решать вопрос". :biggrin2:

OptimusPrime
27.04.2015, 12:21
Птичка на хвосте принесла, что на 31 мая запланирован митинг по социальным вопросам. Знаю, что аккуратненькое подтягивают под это мероприятие активную оппозицию района. Похоже, на форуме и в соц/сетях "коллективу" стало тесновато :empathy:

Алёна Н
27.04.2015, 19:12
Год реально слишком мало для того,чтобы навести порядок.Если выбирут кого-то ещё,то будет ещё хуже. Пока придут новые товарищи,пока освояться.. Думаю, что наш город скоро обанкротят и соединят с близлещащими. Тогда будет конец всей истории.Так что надо радоваться что снег убирали зимой, мусор из центра вывозят и все дворы детскими площадками обустроили.

kan_ss
27.04.2015, 19:59
Думаю, что наш город скоро обанкротят и соединят с близлещащими. Тогда будет конец всей истории.
Я тоже так думаю. Первый этап:
"На первом этапе реформы планируется объединение около 30 сельских поселений в 12 муниципальных районах Московской области".
http://guag.mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/om5_Tri_desyatka_se01112013_11%3A18/

AVA
27.04.2015, 20:14
что снег убирали зимой
зима была малоснежной - повезло, а убирали лишь перед приездом членов из Красногорска...


надо радоваться
народ и радовался....


все дворы детскими площадками обустроили.
за чей счет банкет? не напомните? а благоустройство дворов?

Анненков
27.04.2015, 20:52
Птичка на хвосте принесла, что на 31 мая запланирован митинг по социальным вопросам. Знаю, что аккуратненькое подтягивают под это мероприятие активную оппозицию района. Похоже, на форуме и в соц/сетях "коллективу" стало тесновато :empathy:
Я об этом не слышал, но очень понимаю причину, люди действительно не хотят больше терпеть грязь в городе, такой "ремонт" дорог, не решание социальных вопросов и многое другое. И форум тут совершенно не при чем, очень много людей недовольны происходящим, о поверьте, основная часть этих людей и не слышала про форум.

Думаю, что наш город скоро обанкротят и соединят с близлещащими. Тогда будет конец всей истории.
Ну пока у нас такие власти (я про действующую и предыдущие), боюсь это вполне возможно. Но надо же что-то делать, чтобы не допустить такое "светлое будущее".

Васирина
27.04.2015, 21:50
мусор из центра вывозят
в том и печаль, что только из центра
204556

Drink
28.04.2015, 02:43
"Давайте будем конструктивно решать вопрос".

http://www.youtube.com/watch?v=MD7-49MN0F0

Andreuccio
28.04.2015, 08:41
Думаю, что наш город скоро обанкротят и соединят с близлещащими.
Наверно хотят восстановить Клинский уезд Московской губернии....

Yak_41
28.04.2015, 09:02
логично

Катенна
28.04.2015, 12:27
Наверно хотят восстановить Клинский уезд Московской губернии....
Когда то уже объединяли наш район с Клинским. Неплохая была бы идея и сейчас при маленьком "но"- если бы главой оставался Постригань. А сейчас клинчане сами не очень то довольны своим руководством. И по правде говоря, даже при очень хорошем руководителе все сливки всё равно достанутся своему "старому" району, а присоединённой части- что останется

Guest00
28.04.2015, 13:19
Когда то уже объединяли наш район с Клинским. Неплохая была бы идея Я смотрю вы ловко за всех жителей района решили хорошая или плохая идея

Drink
28.04.2015, 14:06
Я смотрю вы ловко за всех жителей района решили хорошая или плохая идея
Надо проводить референдум! :)

Катенна
28.04.2015, 14:22
Я смотрю вы ловко за всех жителей района решили хорошая или плохая идея
Ни в коей мере ничего не решаю за всех жителей района, высказала сугубо личное мнение. Читайте внимательно

sklifasovsky
28.04.2015, 15:02
уже многие организации Солнечногорские имеют руководителей подразделений в Клину : Клинмежрайонгаз, пожарная охрана и в погонах и без ,Роспотребнадзор и тд.

Катенна
28.04.2015, 15:29
уже многие организации Солнечногорские имеют руководителей подразделений в Клину : Клинмежрайонгаз, пожарная охрана и в погонах и без ,Роспотребнадзор и тд.
Не защищая Якунина(скорее,наоборот) справедливости ради стоит заметить: все вопросы по газу уже давно в Клину решаются, задолго до его назначения в наш район. А что случилось с нашей пожарной охраной на Вертлинке? Мне казалось, что все спасательные службы объединили в одну в составе МЧС.

sklifasovsky
28.04.2015, 15:35
пожарка на Вертлинке уже давно находится в подчинении Клину,ибо отряд Солнечногорский перестал существовать ,благодаря "грамотным" действиям предпоследнего начальника (это что касается службы,те выезда и ликвидации пожаров)

Лоли
28.04.2015, 23:26
уже многие организации Солнечногорские имеют руководителей подразделений в Клину : Клинмежрайонгаз, пожарная охрана и в погонах и без ,Роспотребнадзор и тд.
Ну так может за оставшееся поборемся?

саня77
28.04.2015, 23:32
Наверно хотят восстановить Клинский уезд Московской губернии....

Когда то уже объединяли наш район с Клинским. Неплохая была бы идея и сейчас

Не, если уж объединяться, то только с москвой и их з/п, надбавками, пенсиями и т.д. и т.п.:biggrin2:

subaric
29.04.2015, 06:00
Лоли, а все-таки, под чьим флагом поборемся? Вы так профессионально уходите все время от одного и того же вопроса: кто объединит нас в праведной борьбе против действующей власти? Может быть, Вы, Лоли?
Где-то в одной из соседних стран недавно таким же образом чужими руками была устроена цветная революция, не припомните, где? Правда, масштабы там поболе были, но, видимо, у кого какой размах, да ведь?

Andreuccio
29.04.2015, 08:10
Не, если уж объединяться, то только с москвой и их з/п, надбавками, пенсиями и т.д. и т.п.
Да кто ж нас туда возьмёт? Им бы Новую Москву переварить для начала... :biggrin2:
Тем более Солнечногорскому району не привыкать к упразднению как в декабре 1957 года и в феврале 1963 года... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD

Лоли
29.04.2015, 21:51
Лоли, а все-таки, под чьим флагом поборемся? Вы так профессионально уходите все время от одного и того же вопроса: кто объединит нас в праведной борьбе против действующей власти? Может быть, Вы, Лоли?
Это не я ухожу от ответа, а Вы видимо не очень внимательно читаете

А в чем логика? Разве не логичнее записывать в пиарщики, человека, который пиарит конкретного кандидата? Если меня не устраивает наличие совершенно реальных не решенных проблем и я об этом говорю, мне простите за что платят? Г-жа Долгова как-то весьма "ненавязчиво" пиарит административную УК, готова аплодировать Калинкину за элементарные вещи, а замечания и обвинения во всех грехах, Вы адресуете мне. Если я действительно не знаю кто бы мог возглавить район и при этом не набивать себе карманы, а продуктивно ( для жителей ) работать на этой должности?

subaric
29.04.2015, 22:15
Если я действительно не знаю кто бы мог возглавить район

Тогда зачем вы предлагаете и даже агитируете народ против Якунина? То есть сидела тетка, сидела и думает:а пойду-ка я подниму электорат на новые выборы, может что-нить и получится...
Вот точно нелогично...
Знаете, Долгова (я так понимаю, что это ОptimusPrime, да?) По- крайней мере в этой ситуации с открытым лицом, ее пристрастия если до конца не понятны, то хотя бы видны, а у вас вообще :выскочила как черт из табакерки, кого-то хочу, а кого -не знаю... Вы как-то определитесь уж со своими друганами. ..

AVA
29.04.2015, 22:26
Знаете, Долгова (я так понимаю, что это ОptimusPrime, да?) По- крайней мере в этой ситуации с открытым лицом, ее пристрастия если до конца не понятны, то хотя бы видны
открытое лицо человека, у которого неясны и меняются пристрастия, еще более опасны, даже при кажущейся видимости.
Кстати, ранее под этим ником писал человек-комрад Долговой мужпола. Переобулся ник по ходу дискуссий, несмотря на долгие отрицания причастности к нему самой Долговой(в эпоху бана учетки из-за клонирования от одного ай-пи)

OptimusPrime
29.04.2015, 22:30
открытое лицо человека, у которого неясны пристрастия, еще более опасны, даже при кажущейся видимости.
Кстати, ранее под этим ником писал человек-комрад Долговой мужпола. Переобулся ник по ходу дискуссий, несмотря на долгие отрицания причастности к нему самой Долговой(в эпоху бана учетки из-за клонирования от одного ай-пи)

Не мужского пола ) Это была моя самая главная помощница,но сейчас ей некогда вести мои страницы, занимается малышом. А доверить кому-то ещё эту миссию я не могу пока, не нашла таких.

- - - Добавлено - - -


у которого неясны пристрастия
А мне кажется, я максимально открыто веду свою деятельность. И пристрастия, и желания, и планы мои есть в моей теме.

subaric
29.04.2015, 22:32
Вот про открытость -не правда, а с остальным - ну если так, давайте продолжать жить как жили, а всех подстрекателей к дворцовым переворотам - к чертовой матери.

Лоли
29.04.2015, 22:37
Тогда зачем вы предлагаете и даже агитируете народ против Якунина?
Видите ли SUBARIC, я никого не агитирую, меня просто категорически не устраивает жить в бардаке ( я имею в виду не только грязь), еще мне не очень нравится, когда откровенно издеваются над людьми? Знаете где у нас находится Загорье? Это где-то очень близко к Господу, и именно в том райончике (туда даже транспорт по-моему не ходит) выделяют землю многодетным семьям и наверняка отчитываются о выполнении, мол все у нас путем, не стоит беспокоиться, сделали в лучшем виде. Почитайте предвыборную нашего чудного ( даже не знаю на какой слог ударение поставить) главы, хоть что-то из обещанного найдете? Хотя бы намек на начало выполнения?

OptimusPrime
29.04.2015, 22:38
а с остальным - ну если так, давайте продолжать жить как жили, а всех подстрекателей к дворцовым переворотам - к чертовой матери.

Согласна. Но с одним "НО", общественность должна держать в тонусе власть, чтобы та работала, а не создавала видимость бурной деятельности. Пока с этим есть проблемы, надеюсь этот набег варваров на район заставит задуматься.

subaric
29.04.2015, 22:45
Видите ли SUBARIC, я никого не агитирую, меня просто категорически не устраивает жить в бардаке

Ну так требуйте от существующей власти исполнения предвыборных обещаний, каждые полтора года менять власть -еще хуже, чем мужа: от мужа хоть родить успеешь, а от власти-вы думаете, кто-то другой за год-полтора наведет вам тут полный порядок после того, что оставил Панкратов?
Это первое.
А второе и самое для меня неприятное -ваше внезапное появление на форуме только с одной целью -свалить Я. И говорите после этого, что так совпало.

Лоли
29.04.2015, 22:50
А второе и самое для меня неприятное -ваше внезапное появление на форуме только с одной целью -свалить Я. И говорите после этого, что так совпало.
я говорю то, что я думаю и не имею не малейшего желания оправдываться, а Вы вольны иметь свое мнение

subaric
29.04.2015, 23:03
Дак про мое вольное мнение -это понятно, непонятно другое -что дальше, как вы видите дальнейшее развитие города, района, с кем вы его видите? Если бы вы честно сказали: у меня есть кандидатура А., он нам за год построит школу в городе, за полтора года -парочку детских садов, за полгода разгребет грязь, многодетным выделит землю на Красной площади и по автомобилю,- я бы вам не поверила, потому как более реально смотрю на жизнь, но ваша открытость заставила бы уважать ваши предпочтения. Пока же их нет.

AVA
29.04.2015, 23:08
надеюсь этот набег варваров на район заставит задуматься.
а предыдущий набег уже не набег? они уже дома?
Снова переобулись находу, стоит вспомнить лозунги коалиции -Волнушкин-Трунин-Долгова.

OptimusPrime
29.04.2015, 23:15
а предыдущий набег уже не набег? они уже дома?
Снова переобулись находу, стоит вспомнить лозунги коалиции -Волнушкин-Трунин-Долгова.
Да что же это такое ?! Я за Волнушкина уже 100 раз извинилась. Да, была не права. Но я тоже человек. И Якунин-Калинкин тоже набег. Но Каждый год менять власть- это жесть прежде всего для простых жителей района. Вспомните начало 20-го века, к чему привела частая смена власти. К полному краху и анархии. И нас в случае частых переворотов ждёт крах и полное обнищание. Такая политика на руку только таким, как Воробьёв-застройщик. Пока мы будем переваривать очередной плевок в виде выборов и переваривать нового Главу, он тихим сапом ещё не один район построит на старых коммуникациях, а в дерьме потом нам тонуть.

Drink
30.04.2015, 02:44
По словам Владимира Вольфовича, чиновник Администрации Солнечногорского района, ни чего не хочет делать для развития малого и среднего предпринимательства и продолжает заниматься саботажем.


http://www.youtube.com/watch?v=NOstahg47fM

subaric
30.04.2015, 05:50
Drink, ну вы с Владимиром Вольфовичем зажгли! Особенно вот эта оговорочка про бесплатную рабочую силу, которая ассоциируется в воспаленном мозгу Жириновского с украинскими крестьянами. Вы сами-то слышали этот горячей бред или вас только слово саботаж возбудило?😕
А крестьян украинских, мечтающих поработать бесплатно на пользу подмосковья по договору с Порошенко будете пригонять, например, так, мы им газ, они нам - бесплатную рабочую силу:wink:

Drink
30.04.2015, 10:47
А крестьян украинских, мечтающих поработать бесплатно на пользу подмосковья по договору с Порошенко будете пригонять, например, так, мы им газ, они нам - бесплатную рабочую силу
Не плохой бизнес-план :sty092:

Drink
30.04.2015, 11:35
слово саботаж возбудило?��
Ну хоть это и Жирик, но в этом плане, как о саботаже, он прав.

Alonso
01.05.2015, 09:55
Интересно о каком чиновнике идет речь...

kan_ss
01.05.2015, 10:14
Интересно о каком чиновнике идет речь...
Мне тоже интересно. Мамедов, Якунин, Калинкин?

Drink
01.05.2015, 13:56
Мне тоже интересно. Мамедов, Якунин, Калинкин?
Точно, о ком то из района, речь идёт о землях Подмосковья.

Abcent
05.05.2015, 14:50
А это чО? :biggrin2:

205099

Скрин отсюда. (http://solreg.ru/)

205101

Отсюда. (http://adm-solgor.ru)

Viper
05.05.2015, 14:57
чо чо? неясно тебе? это сайт администрации района и администрации города соответственно..... чо чо? написано же чо....

Abcent
05.05.2015, 14:59
чо чо? написано же чо....
Как-то не обратил внимания...:blush2: )))

Лоли
06.05.2015, 22:48
Как-то не обратил внимания...:blush2: )))
А на что это было похоже?

Abcent
07.05.2015, 16:57
А на что это было похоже?
В данном случае (в моем посте) это спешка и невнимательность.

Васирина
07.05.2015, 22:54
Можно конечно и не в отставку!? Интересно почему с детскими площадками нет такой спешки, как с управляющей компанией? Я сегодня увидела ЭТО, и просто офигела, уже убрали бы совсем, выглядит как сюжеты про войну на Украине.
http://s011.radikal.ru/i318/1505/48/98c2a37dc7e1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i308/1505/5e/8ad35a957c12.jpg (http://www.radikal.ru)

msnikkers
08.05.2015, 17:38
выглядит как сюжеты про войну на Украине.
Так это и есть съемочная площадка для этих сюжетов

AL_IV
08.05.2015, 22:43
У нас таких "съёмочных площадок", как гуталина на гуталиновой фабрике, не понятно только кто-то так долго съёмочные группы ждёт или просто заняты более "важными" делами.
205418
Это качели для развития смекалки - попробуй догадаться, как на них покрутиться можно
205419
Тут фантазию поразвивать можно
205420
Зато места для игр много205421
205423
Это уже более позитивно
205424
А спортом вообще где угодно можно заниматься, было бы желание

OptimusPrime
08.05.2015, 22:51
205425205426205427205428

Пральна ! В отставку Якунина !!!

- - - Добавлено - - -


У нас таких "съёмочных площадок", как гуталина на гуталиновой фабрике, не понятно только кто-то так долго съёмочные группы ждёт или просто заняты более "важными" делами.

Вот мне интересно, где Вы время столько находите ? Вроде как лазить по помойкам и арийке - моя ипостась, но даже мне не хватает времени обходить все закоулки города, чтобы потом здесь выложить подобный экшн:wink:.

AL_IV
08.05.2015, 23:02
но даже мне не хватает времени обходить все закоулки города
я видимо быстрей перемещаюсь:wink:, ну или просто помойки больше времени отнимают))

Лоли
09.05.2015, 01:30
даже мне не хватает времени обходить все закоулки города, чтобы потом здесь выложить подобный экшн:wink:.
Если обойти ВСЕ закоулки города, то эти фото еще не экшн)))

OptimusPrime
09.05.2015, 10:02
Если обойти ВСЕ закоулки города, то эти фото еще не экшн)))
Ребята, не доходите до абсурда. Право, смешно и не профессионально.

msnikkers
09.05.2015, 15:11
Если обойти ВСЕ закоулки города, то эти фото еще не экшн)))
Есть хороший армейский анекдот, старый, известный. Когда Генерал нашел пыль . там где вообще не залезть - а дневальный ответил - что свинья везде грязь найдет. Это к тому, что все хорошо в меру

Лоли
09.05.2015, 17:58
Ребята, не доходите до абсурда. Право, смешно и не профессионально.
Ну да, убогие и травмо опасные детские площадки-это просто оборжаться.

AL_IV
13.05.2015, 13:19
не доходите до абсурда
А в чем Вы видите абсурд? Может быть на Ваш взгляд такие места для детских игр - это норма?

Анненков
15.05.2015, 10:10
В ответ глава Солнечногорского района Александр Якунин поблагодарил Дмитрия Пестова за высокую оценку проделанной работы и сообщил, что в 2015 году еще в 51 дворе будет проведены работы по благоустройству и установлены детские площадки. «Всего у нас 362 двора,- сказал А.Якунин, - 51 двор – это больше нормативных 10%, которые требует от нас законодательство».
до конца 2015 времени еще много,поищем потом эти 51 двор, интересно когда планируется заняться установкой детских площадок, летом или как всегда ближе к ноябрю, когда все дети уже по домам сидят?

AL_IV
19.05.2015, 23:43
ПО-моему Якунина всё-таки в отставку!!! С теми перипетиями, которые нам уже устроили и продолжают устраивать в сфере ЖКХ, как нагло происходит продавливание вопросов и откровенное отжимание, мы скоро сами не заметим как уже вообще не в одной из сфер вообще ничего нельзя будет добиться.

Лоли
21.05.2015, 15:18
Сначала навязывание УК Солнечногорск, сейчас отжимание объектов ЖКХ с очень странными отключениями, что ждать дальше?

Лоли
30.05.2015, 23:18
Возможно скандал вокруг ВПП-3 привлечет более пристальное внимание к району, раз уж растущие долги, внеплановые отключения горячей воды, неразбериха с УК и возможные двойные квитанции, попытка продажи объектов ЖКХ - еще не повод для проверки деятельности Главы района.

Drink
31.05.2015, 10:59
ПО-моему Якунина всё-таки в отставку!!!

207337

AL_IV
01.06.2015, 07:17
Возможно скандал вокруг ВПП-3 привлечет более пристальное внимание к району, раз уж растущие долги, внеплановые отключения горячей воды, неразбериха с УК и возможные двойные квитанции, попытка продажи объектов ЖКХ - еще не повод для проверки деятельности Главы района.
К этому стоить добавить, что при проведении многочисленных))) опросов кто мог бы возглавить район, за Якунина проголосовало очень скромное количество людей.

Васирина
04.06.2015, 21:23
К этому стоить добавить, что при проведении многочисленных))) опросов кто мог бы возглавить район, за Якунина проголосовало очень скромное количество людей.
Да его бы давно уже выперли, люди просто боятся, что придет такой же или хуже. Хотя если в это вдуматься: терпеть жуликоватого главу района из-за отсутствия альтернативы!!! До чего же мы докатались, если мошенника у руля огромного района заменить не на кого?

Катенна
04.06.2015, 22:27
До чего же мы докатались, если мошенника у руля огромного района заменить не на кого?
А захочет ли хоть кто-нибудь более-менее порядочный лезть в это дерь...о, до которого довели район?

-LST-
04.06.2015, 22:29
Да его бы давно уже выперли
Каким образом :)?
У нас сейчас в стране ВЕРТИКАЛЬ, поэтому если только губернатор Воробьёв решится...

- - - Добавлено - - -


А захочет ли хоть кто-нибудь более-менее порядочный лезть
Ещё как захотят.

Катенна
04.06.2015, 23:14
Я про порядочных, а не про тех, кто полезет хоть что-нибудь урвать

AVA
05.06.2015, 00:03
поэтому если только губернатор Воробьёв решится...,
то наш глава пойдет служить губеру...
А вот на его место сядет кукламаша, тьфу наша...
ОБС.

OptimusPrime
05.06.2015, 00:16
А вот на его место сядет кукламаша, тьфу наша...
ОБС.
Это которая в разгар кризиса с водой в отпуск укатила ? Намаялась бедная о народе думать )))

Alonso
05.06.2015, 08:41
К этому стоить добавить, что при проведении многочисленных))) опросов кто мог бы возглавить район
Так Долгова уже проводила опрос. По его итогам она должна возглавить район.
По-моему мнению, она может возглавить СТВ. Репортажи у нее хорошо получаются.

нифиКасебе
05.06.2015, 09:06
Просто интнресно - а тут есть кто голосовал за Якунина?

janopopola
05.06.2015, 10:30
Нет.😕

Лоли
05.06.2015, 15:37
Просто интнресно - а тут есть кто голосовал за Якунина?
Думаю нет.

OptimusPrime
05.06.2015, 17:14
Просто интнресно - а тут есть кто голосовал за Якунина?
Ну так и за Веремеенко никто не голосовал.

kan_ss
05.06.2015, 21:15
Ну так и за Веремеенко никто не голосовал.
А при чем здесь Веремеенко? :biggrin2:

AL_IV
08.06.2015, 12:14
А при чем здесь Веремеенко?
К слову пришлось)

K52
08.06.2015, 13:53
Насколько я помню, на выборах главы района в конце 2013 г. был по меньшей мере 1 приличный кандидат - Долгова.
К сожалению, выбрали ставленника т.н. "Единой России" Якунина. Рекламная компания сделала своё дело.

Вчера бросили газетку "Общее дело Подмосковья" в ящик. Там этот комсомолец хренов заявляет:
"Никаких отключений по причинам, непонятным жителям, мы больше не допустим".

Да ты уже допустил, сучья твоя морда! Вторая неделя пошла, как город ни за что ни про что остался без горячей воды. А он не допустит!
Вот это гуано!
Такая наглая демагогия характерна для райкомовских комсомольских функционеров.
Похоже, этот ещё покруче ПОНТКРАТа будет, матёрый.
Успокаивают: "Горячая вода вот-вот начнёт поступать..." - засекаем время.

На той же странице некий помощник прокурора:
"Просто так мы мы этого не оставим".
Любопытно, что же он собирается делать?
А вот: "Мы будем ждать результатов". Орёл!
А насчёт посадить воров ума не хватает? Или руки коротки?

Я заметил закономерность: как только т.н. "Единая Россия" сажает нам на шею своего ставленника, так сразу пропадают деньги.
Отсюда мораль: руководствуясь опытом последних 15-и лет, не надо голосовать за ставленников партии жуликов и воров.

goppas62
08.06.2015, 13:57
А насчёт посадить воров ума не хватает? Или руки коротки?
рука руку-моет

Antuan
08.06.2015, 14:11
Насколько я помню, на выборах главы района в конце 2013 г.
Память в данном случае подвела. Долгова в кандидаты (насколько я помню))) так и не попала. А Якунин (на тот момент) к Единой России никакого отношения не имел, т.к. его "выдвинули" от КПРФ (ещё тот цирк был), хотя формально на выборах он значился как "самовыдвиженец". А ещё раньше, на выборах в Мособлдуму г-н Якунин и г-н Калинкин выдвигались - там уже официально от КПРФ, по партийным спискам, но по нашему округу (Клин+Солнечногорск) их обошел Юдаков и Ко (от Единой России). Так что насчет "райкомовских функционеров" - как раз в точку.

Вообще, имхо, на сильно местном уровне даже близко нет противоборства идеологий, какой-то там межпартийной борьбы и т.д. Просто борьба за власть между группировками, и у кого "толще" (кошелёк, возможности, связи) - тот и пролезет. А партейность, это так - один из инструментов (ну хотя бы для того, чтоб сильно проще кандидатом зарегистрироваться, брэнд, наблюдатели и члены комиссии на выборах и т.п.).

K52
08.06.2015, 15:40
Память в данном случае подвелаБывает.
Но вот, напр.:
"Губернатор МО Андрей Воробьев совершенно незаконно, как утверждают местные депутаты, назначил Якунина исполняющим обязанности главы Солнечногорского района. При этом губернатор заявил, что житель г.Клин Якунин - это «принципиальный общественник и оппозиционер», которого он поддержит на выборах 22 декабря 2013 г." - http://mosobl.livejournal.com/60585.html

Т.е. реально поддержка была от ЕР, хотя Якунин был в КПРФ.
Помнится, к Долговой придрались в избирательной комиссия из-за какой-то мелочи.
По-моему, тётка была со способностями и с энергией. Хотя и писАла с орфографическими ошибкми.

-LST-
08.06.2015, 16:34
Почему была?
Она и сейчас на нашем форуме почти каждый день :).

Antuan
08.06.2015, 17:58
Губернатор МО Андрей Воробьев совершенно незаконно, как утверждают местные депутаты, назначил Якунина исполняющим обязанности главы Солнечногорского района. При этом губернатор заявил, что житель г.Клин Якунин - это «принципиальный общественник и оппозиционер», которого он поддержит на выборах 22 декабря 2013 г.
Ну это лишний раз подтверждает, что такое "партейность" в нынешнее время. Идет от КПРФ (там на уровне области и мособлдумы его очень настоятельно проталкивали), поддерживает ЕР в лице губернатора.

Помнится, к Долговой придрались в избирательной комиссия из-за какой-то мелочи.
Это там профессионально умеют.


К сожалению, выбрали ставленника т.н. "Единой России" ...
руководствуясь опытом последних 15-и лет, не надо голосовать за ставленников партии жуликов и воров.
Это шо за "навальнизЬм"?))) не раскачивайте лодку!

fandin
11.06.2015, 14:34
http://www.gazeta.ru/realty/news/2015/06/11_n_7279145.shtml

AL_IV
15.06.2015, 15:44
Ну хоть в чем-то стабильность:confus:, по долгам в тройке лидеров, по отсутствию чистоты и благоустроенности тоже лидируем.

leonid1959
15.06.2015, 16:33
Моё участие ограничилось только посещением публичных слушаний и митингами, куда мы привлекали активистов по заводу. Но речь ведь не об этом. Вы сказали про митинги и пикеты, я Вас поправила, все мероприятия подобного рода в городе за последние два года организованы нами.И без какой-либо финансовой поддержки. Всё чисто на голом энтузиазме.

А если Вы общаетесь конкретно с TALYAM, то зачем в таком случае вам паблик, есть же личная почта ?

- - - Добавлено - - -


Общественный
Контроль Правопорядка
Общественное движение.
Официальный сайт в интернете: http://rus100.com/
Электронный адрес для почты: okp@rus100.com
Исх № 17 от 14.06.2015 .
Вх № от
Кому: Прокурору

ЗАЯВЛЕНИЕ

в порядке ст 22, 27 ФЗ «О прокуратуре» и Приказа Генпрокуратуры № 182 от 10.09.08 г. (в редакции Приказа № 104 от 22.04.11 г.) «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению».
Согласно статье 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации органы государственной власти обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Согласно статье 29 (часть 4) Конституции Российской Федерации "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".
Согласно статье 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом".
Согласно указанным выше Приказам Генерального прокурора ПРОСИМ разъяснить в рамках правового просвещения
1. как реализуется статья 53 Конституции с учётом ст. 19

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
в части компенсации вреда, причинённого органом государственной власти – судом.

1
Просим разъяснить установленный федеральными законами порядок реализации данной конституционной гарантии.
2. Также просим разъяснить способ реализации ст. 52 Конституции

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью...
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Если судебная власть совершила преступления в отношении гражданина и блокировала отмену такого решения ( например, посредством лишения права на обжалование заведомо неправосудного судебного акта первой инстанции либо организовала пропуск срока обжалования и не восстановила его, либо вышестоящие инстанции отказались рассматривать доводы жалоб и оставили заведомо - неправосудное решение не отменённым), то каким образом данная гарантия реализуется в системе принятого законодательства. То есть , очевидно, что преступление по ст 305 УК не может быть безответственным, только потому, что судебная власть организована в банды и его совершает всеми инстанциями. Если преступление совершено - оно подлежит наказанию независимо от количества соучастников и их принадлежности к какой -либо ветви власти.
Напротив, такие преступления свидетельствуют о коррупции и подлежат эффективному расследованию. Означает ли это, что следственные органы и прокуратуры при обнаружении признаков преступления по сообщению в порядке ст. 144, 145, 448 УПК должны принять меры для пересмотра неправосудных решений или российское законодательство организованные преступления судей легализовало ?
Просим разъяснить способ реализации ст 45 Конституции в случае нарушения ПРАВА всеми судебными инстанциями , поскольку как известно из ст 18, 46, 56 Конституции именно защитой ПРАВА судебная власть и должна заниматься. То есть начинают ли в таком случае гарантию на защиту ПРАВА реализовывать другие ветви власти в силу гарантированной независимости всех ветвей.

Председатель ОД «ОКП»
Иванова ИА

Drink
15.06.2015, 17:35
Долгова в кандидаты (насколько я помню))) так и не попала.
Попала

http://www.youtube.com/watch?v=0rtwNT6rXYA

OptimusPrime
16.06.2015, 10:25
Попала
Не попала, все без исключения подписи оказались поддельными )))

Drink
16.06.2015, 12:18
все без исключения подписи оказались поддельными )))
Аааааааа, сама наверное целыми сутками расписывалась :sty092:

AL_IV
19.06.2015, 21:41
Но уже сейчас можно сказать, что городские депутаты продолжают гнуть свою линию, отдельную от интересов жителей и их проблем. Вчера состоялась закрытая рабочая встреча Совета Депутатов, где они отклонили протест Прокурора на свой саботаж, альтернативы выхода из критической ситуации предложены не были.
Руководствуясь этими обстоятельствами, мы не видим другого выхода, как инициировать РОСПУСК Совета Депутатов г/п Солнечногорск. С этой целью уже в субботу мы собираем координационный Совет НКО"СВОИ"" и всех юристов, имеющихся у нас у арсенале.Я не сторонник таких мер, но к сожалению, выбора нам не оставили.
Своеобразное видение ситуации. А почему Вы игнорируете тот факт, что глава района допустил эти отключения своим бездействием, на данном этапе никаких толковых решений не предложил, может не совет распускать надо, а бездарного руководителя района сменить?

msnikkers
20.06.2015, 13:54
а бездарного руководителя района сменить?
:thumbsup(1)::thumbsup(1)::thumbsup(1)::mr47_04:

invisible_
20.06.2015, 14:32
Вообще не понимаю, зачем нужна прослойка в виде городской власти, в том числе, городская администрация и городской совет депутатов. Лишняя трата денег и сладкая жизнь за счет нас, налогоплательщиков. Вспоминаю Толданова и иже с ним, которого не ругал только ленивый. Ну и что? Пришли новые лица, а что изменилось?

Drink
20.06.2015, 15:10
а что изменилось?
Больше трата денег на имидж стала, ну там , типо подкачка губ :sty092: и т.д.

AVA
20.06.2015, 17:11
Ну и что? Пришли новые лица, а что изменилось?
эти лица используют данное состояние, как шаг на следующую ступеньку...
Вот посмотрите...
А ведь было столько разговоров об упразднении городских властей/структур и управлении районными властями всем хозяйством ради оптимизации расходов.

invisible_
20.06.2015, 18:47
Абсолютно согласен, и пример тому-Волнушкин, который прямо из городского совета стартанул в Мособлдуму. Думаю, каждый, кто сидит в городском совете втайне, мечтает о том же.Или не втайне. Все эти междоусобицы-лишь попытка создать видимость работы и якобы принципиальность: вот как мы заботимся о городе и его жителях. Надоело это перетягивание одеяла : город-район, район-город. А в результате как отвечать- ни город, ни район не виноваты, а местные жители опять в заложниках ситуации.

msnikkers
20.06.2015, 19:24
может пора тотализатор открывать?
208832

AL_IV
21.06.2015, 18:58
Вообще не понимаю, зачем нужна прослойка в виде городской власти, в том числе, городская администрация и городской совет депутатов
Ну не скажите, а кого же тогда район козлом отпущения делать будет?

А ведь было столько разговоров об упразднении городских властей/структур и управлении районными властями всем хозяйством ради оптимизации расходов.
А так же клятвенные обещание тогда ещё врио Главы района А.В. Якунина о сокращении штата районной администрации, которая выросла в разы, или уже в десятки раз?

AL_IV
24.06.2015, 23:49
Получить разрешение на строительство, присвоить адрес дому или участку в районе обычному жителю не возможно. У меня знакомые судились, а так обычный человек без помощи юриста, утвержденный Якуниным пакет документов собрать практически не сможет, сделано все, чтобы люди бросали это мероприятие на начальном этапе или платили деньги. Зато г-н Загурский все строит и строит, скоро в дом напротив в гости можно будет сходить через балкон, а школы с садами и всякие там котельные строить конечно не с руки. Такая возможность конечно не бесплатная, за это отдано некоторое количество жилых помещений и коммерческих площадей. Вот бы прокуратура оторвалась от написания протестов и выяснила кому принадлежит большая часть площадей в последнем построенном доме.

Otdelochnik
25.06.2015, 09:55
Черт,вы опять раскачиваете лодку!Как обещает нам пользователь"Общее дело"-нас всех посадят)).Только "общее дело"не думает,что все верят в её смешные заголовки))Смотрим очередную газетенку.Один разворорт-
"Копать не стоит","Реклама бизнеса против"рекламы несостоятельности",Дорогу молодым!"
Ещё заметил-"Мы смотрим в будущее"
А ещё,на обороте,есть надпись-" Забота и защита"
Думал про семьи,а нет,там всё про популизм.И на фото есть Микки-Маус!!!Это возмущает!Прощу проверить СК на фото с Микки-маусом!У нас же срепы,морды там опухшие,но не как не Маусы...

Общее дело
25.06.2015, 10:59
нас всех посадят

Смотрим очередную газетенку.Один разворорт-
"Копать не стоит"

Так это Вы копаете, Отделочник?!!!

...Благодарим за внимательное чтение нашей "газетенки":rolleyes:

Otdelochnik
25.06.2015, 11:46
Польщен вниманием))Кстати,а вы сами так статьи называете?Откуда вдохновение?Для пенсионеров идеально.Без сарказма,они правда верят,что виновата америка.
Не,не копаю,я смирился.У меня сил нет.Ни одного поста нет, неугодного.Хвалю Путина и Громова,ой,Воробьева.
Кстати,развейте мифы:
У меня мама работала в госпитале(Голубое),и там говорили,что в госпитале газоны и рамы поменяли,а исполнитель был сын Громова.У одного компания по газонам,у другого по окнам.
Может быть правдой?
Добавил позже:
И люблю я людей,у которых есть "обратная связь".Они не сволочи,если готовы говорить.У вас и заголовки стали более лояльны))

нифиКасебе
25.06.2015, 19:37
Какое же это счастье что у разных "громовых" нет сыновей проктологов - а то бы щА все в очереди стояли в соответствии с программой какой-нить!

Общее дело
25.06.2015, 20:51
вы сами так статьи называете?Откуда вдохновение?
Вдохновение - из неоткуда, как всегда.


Кстати,развейте мифы:
У меня мама работала в госпитале(Голубое),и там говорили,что в госпитале газоны и рамы поменяли,а исполнитель был сын Громова.У одного компания по газонам,у другого по окнам
Мифов развееть, правда, не могу. Ну не знаю я! Извините уж)))

Лоли
25.06.2015, 22:32
Общее дело, не хотите пару статей опубликовать? Я с заголовками помогу))) например "Школа выживания в лабиринтах администрации" и раскрыть тему:
Получить разрешение на строительство, присвоить адрес дому или участку в районе обычному жителю не возможно. У меня знакомые судились, а так обычный человек без помощи юриста, утвержденный Якуниным пакет документов собрать практически не сможет, сделано все, чтобы люди бросали это мероприятие на начальном этапе или платили деньги.
"Сколько стоит жизнь в коммунальном квартале без права на образование?"

Зато г-н Загурский все строит и строит, скоро в дом напротив в гости можно будет сходить через балкон, а школы с садами и всякие там котельные строить конечно не с руки. Такая возможность конечно не бесплатная, за это отдано некоторое количество жилых помещений и коммерческих площадей. Вот бы прокуратура оторвалась от написания протестов и выяснила кому принадлежит большая часть площадей в последнем построенном доме.

Общее дело
26.06.2015, 17:26
[quote=Лоли;1533245]Общее дело, не хотите пару статей опубликовать?[/quote

Спасибо, как нибудь сами)))

Лоли
26.06.2015, 22:14
Спасибо, как нибудь сами)))
Не вписывается в формат хвалебной оды? Понимаю:wink:
Ну не хотите - не печатайте)))
" Как район распоряжается полномочиями"
Как всем известно город передавая полномочия в район, передает так же и средства из своего бюджета на их исполнения. Из бюджета г/п Солнечногорск в районный МБУ было перечислено порядка 22 млн. на покупку спецтехники, уборку снега и прочие " хозяйственные" нужды ( вся сумма составляет 50 млн.), однако снег убирался отвратительно, так же, как в принципе и мусор, техника не закуплена, а денег уже нет!

Antuan
27.06.2015, 11:05
Получить разрешение на строительство, присвоить адрес дому или участку в районе обычному жителю не возможно.
Фига себе. Даже во времена Ю.Панкратова с этим проблем не было - вся процедура по присвоению адреса дому занимала минут 15, достаточно было показать св-во на землю и план БТИ.

Алёна Н
29.06.2015, 01:30
" Как район распоряжается полномочиями"
Как всем известно город передавая полномочия в район, передает так же и средства из своего бюджета на их исполнения. Из бюджета г/п Солнечногорск в районный МБУ было перечислено порядка 22 млн. на покупку спецтехники, уборку снега и прочие " хозяйственные" нужды ( вся сумма составляет 50 млн.), однако снег убирался отвратительно, так же, как в принципе и мусор, техника не закуплена, а денег уже нет!
А вот пусть город и спросит с района где эти деньги. А то сидят и боятся. Если страшно, то нечего в депутаты идти.

liah
29.06.2015, 09:54
Мне кажется все заглохло, его инициативы испарились, и будет все как и при Нестерове

Домникия
29.06.2015, 10:00
А вот пусть город и спросит с района где эти деньги. А то сидят и боятся. Если страшно, то нечего в депутаты идти.

А разве им кто-нибудь отвечать собирался ? Вспомните Панкратова, при его приходе началась эта вакханалия. А теперь пожинаем: у города долгов нет, но у навязанного району Мосводоканала есть. Танцуют все...

liah
29.06.2015, 10:18
А разве им кто-нибудь отвечать собирался ? Вспомните Панкратова, при его приходе началась эта вакханалия. А теперь пожинаем: у города долгов нет, но у навязанного району Мосводоканала есть. Танцуют все...
Вот вы правильно говорите. А кто продавил Якунина в главу города? Воробьев. Почему? Потому, что наверное остальные ему показались не очень дерзкими. Планы же должны быть передовыми, так сказать с новой струёй, чтобы вопросов не было.

Домникия
29.06.2015, 10:29
Куда уж более "дерзко", с "новой струей" - а вопросов и проблем прибавилось.

Лоли
01.07.2015, 01:11
Куда уж более "дерзко", с "новой струей" - а вопросов и проблем прибавилось.
Кто же знал, что парни с дерзостью так борщить начнут?

AL_IV
09.07.2015, 00:44
Начало конца))) Но Якунинское телевидение не сдается. Нам в очередной раз представляют весьма вольную трактовку, где виноваты во всем депутаты.

https://youtu.be/JnzNufWDIlE
Но если обратиться к первоисточнику, то выясняется, Якунин слегка перевирает слова губернатора.
(с 44 по 47 минуты)

https://youtu.be/_uh5DFluWM8

AVA
09.07.2015, 08:24
(с 44 по 47 минуты)
ха-ха-ха. Ну и слова губера. Жалобщик глава на главу-красотку не произвел впечатление на губера, тот знает, что она не страшная :)
Сам же рекомендовал в свое время, как он сможет от своих слов отказаться. А Веремеенко судя по всему пойдет выше, как и говорили ранее.

Antuan
09.07.2015, 08:46
(с 44 по 47 минуты)
Нормально так Воробьев "проехался" по Якунину. Ну а что, все правильно. Понятно, что местному ТВ слабо показать эти три минуты без всяких купюр- но они как всегда перевернули все с ног на голову - осталось еще сказать что Губернатор похвалил главу района за хорошую работу.

Yak_41
09.07.2015, 09:02
оставить главу района, всех остальных упразднить, тогда и валить будет не на кого

sklifasovsky
09.07.2015, 09:10
Походу местное ТВ одолжмло у Киселева учебник по пропаганде,написанный Гебельсом.
"....ложь,повторенная тысячу раз становится истиной..."

Лоли
09.07.2015, 09:15
Нормально так Воробьев "проехался" по Якунину.
За относительно короткий срок таких "проездов" уже многовато получается))), даже Панкратову перед отставкой шанс давали, а тут жестко предлагает поискать Якунину новое место работы. ТНТ Сенеж - удивительное телевидение - мгновенно перевирает, а сколько "правдивых" историй никто не проверит?

Drink
09.07.2015, 11:43
тут жестко предлагает поискать Якунину новое место работы.

Уже не первый раз


http://www.youtube.com/watch?v=a8C9sTP7vLQ


http://www.youtube.com/watch?v=J9PfoIj9XDI&feature=youtu.be

Лоли
09.07.2015, 16:18
оставить главу района, всех остальных упразднить, тогда и валить будет не на кого
Конечно, потом упразднить депутатов, ведь они очень не плохо "оттягивают" на себя часть вины, а если и депутатов распустить, то для возложения вины останется еще один вариант - жители, вот где можно разгуляться!

AL_IV
09.07.2015, 23:39
то для возложения вины останется еще один вариант - жители, вот где можно разгуляться!


Вы как то частично освещаете ситуацию. Почему ни слова не написано про обычных горожан, которые там присутствовали и активно требовали ( просто ор стоял) от депутатов не отдавать собственность города району. Ни слова о том, что люди не верят Якунину после рейдерского захвата УК. Депутаты просто выразили волю своих избирателей
Ситуация уже доведена до абсурда, люди не верят Якунину, не хотят передачи котельных, а виноватят во всем депутатов - бред. Уважаемые телевизионщики, у меня вопрос: почему видео комиссии от 26.06 выложили целиком, а видео от 30.06 нигде нет?