PDA

Просмотр полной версии : Что можно противопоставить тоске по близкому человеку после расставания?



H_Andersen
30.08.2005, 21:17
Думаю, суть вопроса ясна. Очень хотелось бы, чтобы коментарии не были такого плана "если бы я...." или "если бы меня...".

Doctor_ORZ
30.08.2005, 21:21
Первое: работа до седьмого пота.
Второе: работа до десятого пота.
Третье: работа до упора.

Да я уже говорил об этом...

Ну, если работать лениво, то форумы-чаты :)

Amelie
30.08.2005, 21:47
Погрусти немного. "Выгрустишь" все и будет все ок! :)

Alexiy
30.08.2005, 21:50
Стихи писать. Исповедь волшебно облегчает!!!

И... и согласен с Doctor'ом (я тоже об этом уже писал...)

chiken_diablo
30.08.2005, 21:52
Да просто отвлечься........Есть очень много много способов это сделать..... :wink: .З.ы. Да,кстатии,стихи очень и очень помогают....

Frei
30.08.2005, 21:52
Не надо ничего противопоставлять. Пусть...На будущее пригодится - будет легче!

Insomnia
31.08.2005, 01:15
Уже после того как ты сделал(а) все возможное для того, что бы быть с любимым человеком, просто нажимаешь внутри себя кнопочку STOP! Для долнейшей реабилитации подойдет: 1) экспресс реабилитация - горячая ванна с пеной, любимая музыка (желательно погромче), много свечей, вино... 2) позднее - хорошие друзья, любимые фильмы, поездка в другию страну и все остальное, что вызывает положительные эмоции :w00t:
Реально помогает!!! :) Проверено!!! :wink:
P.S. Ах, да!!! Деффчонкам можно еще пореветь полдня. Не волнуйтесь, это даже полезно (если не слишком часто) :whistlin:

Lja
31.08.2005, 01:17
время лечит...так что не надо так уж стараться что-либо противопоставлять, само все утихнет.Живи, как раньше, только не заморачивайся :nono:

Insomnia
31.08.2005, 01:26
время лечит...так что не надо так уж стараться что-либо противопоставлять, само все утихнет.Живи, как раньше, только не заморачивайся :nono:
К сожалению, при сильных чувствах время не всегда лечит((((...

Lja
31.08.2005, 01:37
К сожалению, при сильных чувствах время не всегда лечит((((...

это смотря какой оно продолжительности :yes:

iZuaL
31.08.2005, 08:08
Стихи писать. Исповедь волшебно облегчает!!!

И... и согласен с Doctor'ом (я тоже об этом уже писал...)


Согласен на сто процентов. Только творчество, вдохновленное тоской.

Agnes
31.08.2005, 08:28
Для меня когда-то было главным не сидеть дома и не находиться в своих мыслях, воспоминаниях, среди вещей, которые нас связывали. Так что я считаю, что нужно постоянно куда-то ходить, что-то делать. Все равно. Будь то работа или гулянки с друзьями. Главное - отвлечься!

iZuaL
31.08.2005, 08:45
Для меня когда-то было главным не сидеть дома и не находиться в своих мыслях, воспоминаниях, среди вещей, которые нас связывали. Так что я считаю, что нужно постоянно куда-то ходить, что-то делать. Все равно. Будь то работа или гулянки с друзьями. Главное - отвлечься!

Не факт. Лично я бы в такой ситации сидел бы на гулянке. И в тот момент когда все танцуют я бы сидел на табуретке в углу и фтыкал в одну торчку. ДУмал бы о ней.

Mitia
31.08.2005, 09:47
Уехать, поменять обстановку. И принять все как есть. Найти в том, что произошло плюсы!

Сэра
31.08.2005, 11:08
Сейчас нахожусь в таком состоянии.
Правда, пока не расставлены все точки.
Неопределенность убивает. Непонимание разрывает всё внутри...

"Время - лучший лекарь", но я здесь и сейчас. И мне чертовски плохо сейчас.
Решила полностью, до упора, как правильно сказал Doctor ORZ, погрузиться в работу. Во сколько сегодня выползу с рабочего места - не знаю... Хочу просто приехать с работы и провалиться в сон.

Agnes
31.08.2005, 12:08
Не факт. Лично я бы в такой ситации сидел бы на гулянке. И в тот момент когда все танцуют я бы сидел на табуретке в углу и фтыкал в одну торчку. ДУмал бы о ней.
Ты говоришь как бы поступил, я же как сама поступила в тот момент. Каждому свое.

vodjanoy
31.08.2005, 12:44
нет смысла переживать и думать, "а если бы"... просто не все силы в себе находят, поэтому пытаются чем-то отвлечься... Док прав - для этого как нельзя лучше подходит плотный рабочий график... чего не стоит делать, так это напиваться/горевать/постоянно думать о своих проблемах/и т.д., а тем более в одиночку... :)

Сэра
31.08.2005, 13:33
К сожалению, при сильных чувствах время не всегда лечит((((...
Согласна.
Просто сначала возникшая острая ноющая боль со временем переходит в тихую грусть, которая наплывает в моменты случайных ассоциаций с тем человеком.


это смотря какой оно продолжительности :yes:
Да уже несколько лет.... прошло...
Время просто притупляет. Несмотря даже на то, что сейчас всё новое - новые люди, отношения, чувства...

Insomnia
31.08.2005, 14:00
Сейчас нахожусь в таком состоянии.
Правда, пока не расставлены все точки.
Неопределенность убивает. Непонимание разрывает всё внутри...

"Время - лучший лекарь", но я здесь и сейчас. И мне чертовски плохо сейчас.
Решила полностью, до упора, как правильно сказал Doctor ORZ, погрузиться в работу. Во сколько сегодня выползу с рабочего места - не знаю... Хочу просто приехать с работы и провалиться в сон.
Похожая ситуация была, очень даже... Но я поставила точку на неопределенности... :)

iZuaL
31.08.2005, 14:06
Вообщем у меня в жж есть подруга. Она живет в Киеве. Её парень живет в Клину. Я его тоже знаю. Знаете, они видятся раз в полгода. Я не знаю как им это удается уже 2 года. Вот это я называю любовью. И завидую им.

Сэра
31.08.2005, 14:13
Похожая ситуация была, очень даже... Но я поставила точку на неопределенности... :)
А как поставить точку на неопределенности, когда делаешь шаг навстречу, звонишь....чтобы как раз разрешить всю эту неопределенность..... и слышишь долгие гудки в трубке..........? Один, два..... пять......

Insomnia
31.08.2005, 14:22
Внутри себя надо точку поставить, большую и жирную точку! Но еще раз повторяюсь, только после того как ты сделала все, что было в твоих силах!

Прихлоп
31.08.2005, 14:37
Это хорошо когда получается поставить "большую и жирную точку", всё гораздо сложней когда этого сделать не получается...

H_Andersen
31.08.2005, 14:41
А как поставить точку на неопределенности, когда делаешь шаг навстречу, звонишь....чтобы как раз разрешить всю эту неопределенность..... и слышишь долгие гудки в трубке..........? Один, два..... пять......Аналогичная ситуация.
Я вот не могу просто забыть, постоянно думаю о ней, с друзьями выпиваю, гуляю, работаю до седьмого пота, даже когда уже решился на свидание, всё равно не перестаю думать о ней.

DimmY
31.08.2005, 14:50
Возможно, со мной сейчас многие бросятся спорить, однако я все-таки озвучу единственно правильный (на мой взгляд) способ.

Ни в коем случае нельзя ставить "жирные точки" и т.д. и т.п. Т.е., иными словами, нельзя убегать от проблемы, от боли, что-то ей противопоставляя. Этим вы только усилите её. Что делать? А делать вот что. Необходимо полностью принять боль, пережить её до последнего, отбросив все попытки "бороться" с ней. При кажущемся абсурде такой способ действительно поможет пережить боль и попрощаться с ней, потому что после этого она вас оставит. Если же вы будете всеми силами бороться, делая вид, что "а мне всё по фигу, пойду ещё кого-нибудь найду" и т.п., то этим только усилите боль.
Не верите? Проверьте.
Но только нужно непременно полностью принять боль и прожить ситуацию, чтобы она была таким образом завершена.

iZuaL
31.08.2005, 14:50
знаете у меня сейчас как раз расставание. Тоску я не испытываю. Скорей ненависть и разочарование. Мне снова плюнули в душу)

Insomnia
31.08.2005, 14:55
2 H Andersen: Дружище, а что ты сделал, что бы быть рядом с любимым человеком? Ты уверен, что все возможное?

ranetka
31.08.2005, 15:01
Согласна с DimmY.
Найти в себе силы для того, чтобы принять и пережить; попробовать понять, при этом не замыкаясь в себе, ибо ни к чему хорошему это не приведет.
H_Andersen, удачи. :wink:

DimmY
31.08.2005, 15:02
знаете у меня сейчас как раз расставание. Тоску я не испытываю. Скорей ненависть и разочарование. Мне снова плюнули в душу)
Отвечу парой афоризмов одного моего знакомого писателя:
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.
Горькие уроки судьбы адресованы низшему началу человека.

H_Andersen
31.08.2005, 15:02
2 H Andersen: Дружище, а что ты сделал, что бы быть рядом с любимым человеком? Ты уверен, что все возможное?
В одной теме (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=14755) я написал возможную причину расставания, но не факт, что мои выводы правильные.
Что я сделал?! Что я могу сделать, если человек не стремиться встретиться со мной, не берёт телефон, выключает его, что сделать?! - завалиться к ней домой и ... что дальше??

DimmY
31.08.2005, 15:05
Найти в себе силы для того, чтобы принять и пережить; попробовать понять, при этом не замыкаясь в себе, ибо ни к чему хорошему это не приведет.
H_Andersen, удачи. :wink:
Тут тонкость как раз в том, что "искать силы" как раз не нужно. Иначе это будет всё та же борьба. А борьбы быть не должно, иначе то, с чем мы боремся, станет сильнее.

ranetka
31.08.2005, 15:11
Тут тонкость как раз в том, что "искать силы" как раз не нужно. Иначе это будет всё та же борьба. А борьбы быть не должно, иначе то, с чем мы боремся, станет сильнее.

Возможно..

И еще кое-что, справиться с подобной ситуацией может помочь надежное плечо друга, в свое время имеено это помогло мне пережить расставание с любимым (как казалось тогда) человеком. В конце концов поняла, что это было "не мое", хотя сама себе старательно внушала обратное.

Agnes
31.08.2005, 15:39
Возможно, со мной сейчас многие бросятся спорить, однако я все-таки озвучу единственно правильный (на мой взгляд) способ.

Ни в коем случае нельзя ставить "жирные точки" и т.д. и т.п. Т.е., иными словами, нельзя убегать от проблемы, от боли, что-то ей противопоставляя. Этим вы только усилите её. Что делать? А делать вот что. Необходимо полностью принять боль, пережить её до последнего, отбросив все попытки "бороться" с ней. При кажущемся абсурде такой способ действительно поможет пережить боль и попрощаться с ней, потому что после этого она вас оставит. Если же вы будете всеми силами бороться, делая вид, что "а мне всё по фигу, пойду ещё кого-нибудь найду" и т.п., то этим только усилите боль.
Не верите? Проверьте.
Но только нужно непременно полностью принять боль и прожить ситуацию, чтобы она была таким образом завершена.
А я готова спорить!
Просто сидеть и ждать когда все пройдет? Только хуже! Никто не говорит о том, что нужно бежать от проблем, просто нужно стараться жить дальше.

Сэра
31.08.2005, 17:05
Но только нужно непременно полностью принять боль и прожить ситуацию, чтобы она была таким образом завершена.
Может быть, вы и правы. Но КАК принять?! КАК?
Как будто не хватает возуха. Нечем дышать. Внутри всё сжимается.
Мысли постоянно мешают. Не можешь сосредоточиться ни на чем. Тяжело.

Mitia
31.08.2005, 17:39
Предлагаю вспомнить све плохое, что было, разозлиться на этого человека и ЗАБИТЬ!!!

Eclipse
31.08.2005, 19:05
Внутри себя надо точку поставить, большую и жирную точку! Но еще раз повторяюсь, только после того как ты сделала все, что было в твоих силах!
"Я поставила бы точку, но опять запятая - это серьёзно!" ©Дубцова

Думаю, точка, поставленная пусть и дрожащей рукой, и медленно растекающаяся кляксой, уже не должна становиться той самой запятой... иначе ... иначе все мы знаем: это сожительство с собственными мозгами...

Уже после того как ты сделал(а) все возможное для того, что бы быть с любимым человеком, просто нажимаешь внутри себя кнопочку STOP! Для долнейшей реабилитации подойдет: 1) экспресс реабилитация - горячая ванна с пеной, любимая музыка (желательно погромче), много свечей, вино... 2) позднее - хорошие друзья, любимые фильмы, поездка в другию страну и все остальное, что вызывает положительные эмоции
Реально помогает!!! Проверено!!!
P.S. Ах, да!!! Деффчонкам можно еще пореветь полдня. Не волнуйтесь, это даже полезно (если не слишком часто)
:sty101:

а вообще - ставьте кратко-, средне- и долгосрочные планы и целеустремленно к ним идите: польза от достижения плюс повышение настроения от осознания достигнутого.. помогает...

ЗЫ: глубокие эмоции таким образом, конечно, не искореннишь.. но синдомы припадочной истеричности точно снимешь...

baddog
31.08.2005, 20:17
На мой взгляд: если расстаешься с любимым человеком, лучше всего найти объект отвлечения.Это должен быть человек, с которым тебе становится спокойнее, с которым ты хоть на некоторое время можеш забыться, отдохнуть...
Мне это помогало, но это жестокий метод, потому что в один момент ты со спокойной душой говоришь этому человеку пока, а он притянувшись к тебе уходит с разбитым сердцем...
Один раз я и сам был в шкуре объекта отвлечения, причем девушка сама меня попросила стать для нее человеком с которым можно забыться-и я дурак согласился....я привязался к человеку и....в итоге остался один...
После этого больше не прибегаю к этому методу, лечу все временем...

solek
31.08.2005, 20:25
Побольше работы, много работы. очень много; выкинуть все фотки, все что может напоминать об этом человеке, почистить в ванне плитку зубной щёткой;почаще встречаться с друзьями, не оставаться одному;не пить!; написать длинное письмо, в котором поблагодарить человека за все то хорошее, что он успел внести в твою жизнь и...сжечь его;перебить всю ненужную посуду в доме;
Но.. только время ...поможет, как бы не банально звучало

Alexiy
31.08.2005, 21:18
Время - величайший шарлатан. (С) Л. Рон Хаббард

но другого пути, похоже нет. :sty080:

YoMan
31.08.2005, 23:07
А я расстался со своей девушкой дней пять наза. :sty080: Оч тяжело. :sty080: Но самое тяжёлое это каждый день видеть её, разговаривать с ней и понимать, что она уже не твоя :sty080:

Elg
31.08.2005, 23:46
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

:yes:

Simple
01.09.2005, 00:05
"Sex in the city":


Чтобы забыть человека, требуется половина того срока, в течение которого вы встречались и что нужно выкинуть все фото, где он сексуальный, а ты счастливая...

H_Andersen
01.09.2005, 01:12
Предлагаю вспомнить все плохое, что было, разозлиться на этого человека и ЗАБИТЬ!!!а я придумал еще лучше, встретиться с этим человек и выговорить всё то, что наболело, думаю и в мой адрес будет что-то сказано после чего мне вообще не захочеться с этим человеком быть рядом

"Sex in the city":
Чтобы забыть человека, требуется половина того срока, в течение которого вы встречались и что нужно выкинуть все фото, где он сексуальный, а ты счастливая...полгода я не хочу мучаться

2Elysium_girl: у меня уже нет сил улыбаться и плакать

Agnes
01.09.2005, 07:49
а я придумал еще лучше, встретиться с этим человек и выговорить всё то, что наболело, думаю и в мой адрес будет что-то сказано после чего мне вообще не захочеться с этим человеком быть рядом

Я через 1.5 года после расставания встретилась и поговорила с этим человеком, спокойно (чего мне это стоило!!!), расставив все точки на i. Стало так легко. И уже не захотелось быть вместе. Сейчас не жалею ни о чем.
Разговор, только если он не в порыве ярости и злости, а спустя какое-то время, необходимое что бы осмыслить все и понять, очень помогает!

denni
01.09.2005, 10:31
эндорфины/экзорфины :sty101:

Добряк
01.09.2005, 10:35
милый господин Андерсен! ))) из личного опыта - клин клином выбивают!!!

woodl
01.09.2005, 11:24
Обалдеть, народ, столько классных мыслей... Самое интересное что я в своё время использовал связку упомянутых здесь советов, сам не подозревая того, на интуитивном уровне. И поставить себе цель, затем следуя к ней, нереально перегружая себя работой, постоянно встречаться с друзьями, развлекаться, сменять обстановку вокруг себя, и многое другое, что приходило в голову в ответ на вопрос темы... Но сквозь все противопоставления и способы, изнутри пробиваются воспоминания, как вулкан жгут твое сердце и душу, стоит только на долю секунды потерять концентрацию на цели в жизни, остановиться на минуту с работой, увидеть среди друзей её подругу..... Да что угодно, что бы не происходило вокруг, ассоциации в голове рождаются сами, их миллион, миллиард, бесконечное множество. Остановить их невозможно. Отвлекаясь, мы только приглушаем боль от этого вулкана. Противопоставления, способного перевесить боль, не найти никогда, а если кто-то нашел его, значит этот человек не любил. Однако я не согласен с тем что надо сидеть и переживать всё, не пытаться бороться, принять всё как есть. Так люди сходят с ума. Если ты борешься, даже осознавая, что победить невозможно, ты отвлекаешься самой борьбой и удары невидимого противника чувствуются меньше. Так что если Вы расстались с близким человеком - боритесь всеми силами, придумывайте себе занятия, загружайте чем можете, следуйте всем советам (ну кроме повеситься или броситься под поезд :nono: )... По истечении какого-то времени такой борьбы, вы сделаете очень много полезных выводов по поводу взаимоотношений и станете на шаг ближе к абсолютному счастью в жизни :hi:

woodl
01.09.2005, 11:34
милый господин Андерсен! ))) из личного опыта - клин клином выбивают!!!

Вот с этим довольно популярным утверждением позвольте не согласиться! Применительно к данной ситуации оно точно не подходит! Дело в том, что сложно найти нужный "клин" в нужный момент. В абсолютном большинстве случаев, даже если человек думает, что он нашёл замену, через какое-то время он понимает, что ошибся. Да и какие отношения можно построить с новым человеком, когда ты на весь мир смотришь сквозь старые разбитые розовые очки? Только временные. А идея использовать человека в качестве отвлечения мне не очень нравится. По крайней мере этот человек должен быть в курсе, в каком ты состоянии и что из этого может последовать, а там уже пусть решает, нужны ли ему такие неустойчивые отношения или нет.

Добряк
01.09.2005, 11:36
Вот с этим довольно популярным утверждением позвольте не согласиться! Применительно к данной ситуации оно точно не подходит! Дело в том, что сложно найти нужный "клин" в нужный момент. В абсолютном большинстве случаев, даже если человек думает, что он нашёл замену, через какое-то время он понимает, что ошибся. Да и какие отношения можно построить с новым человеком, когда ты на весь мир смотришь сквозь старые разбитые розовые очки? Только временные. А идея использовать человека в качестве отвлечения мне не очень нравится. По крайней мере этот человек должен быть в курсе, в каком ты состоянии и что из этого может последовать, а там уже пусть решает, нужны ли ему такие неустойчивые отношения или нет.
...я не ищу твоей поддержки! я высказал свое мнение! ты выскажи свое! а твое согласие мне ничуть не нужно!

Сэра
01.09.2005, 13:57
Но сквозь все противопоставления и способы, изнутри пробиваются воспоминания, как вулкан жгут твое сердце и душу, стоит только на долю секунды потерять концентрацию на цели в жизни, остановиться на минуту с работой, увидеть среди друзей её подругу..... Да что угодно, что бы не происходило вокруг, ассоциации в голове рождаются сами, их миллион, миллиард, бесконечное множество. Остановить их невозможно. Отвлекаясь, мы только приглушаем боль от этого вулкана. Противопоставления, способного перевесить боль, не найти никогда, а если кто-то нашел его, значит этот человек не любил.

Woodl, :yes: :yes: :yes: Подписываюсь под твоими словами.

lexx
01.09.2005, 15:56
ПРОЩЕ ВСЕГО НАЖРАТСЯ!!!!!!!!!!

Mitia
01.09.2005, 16:10
ПРОЩЕ ВСЕГО НАЖРАТСЯ!!!!!!!!!!
Ты имеешь ввиду ЗАПИТЬ надолго? А какая от этого польза?

YoMan
01.09.2005, 18:41
ПРОЩЕ ВСЕГО НАЖРАТСЯ!!!!!!!!!!
Это не проще всего, это хуже всего. этим проблему не решишь, и сделаешь себе хуже.

alex7
01.09.2005, 18:43
ПРОЩЕ ВСЕГО НАЖРАТСЯ!!!!!!!!!!Не вариант. Проверено временем.

Consta
01.09.2005, 19:29
Возможно, со мной сейчас многие бросятся спорить, однако я все-таки озвучу единственно правильный (на мой взгляд) способ.

Ни в коем случае нельзя ставить "жирные точки" и т.д. и т.п. Т.е., иными словами, нельзя убегать от проблемы, от боли, что-то ей противопоставляя. Этим вы только усилите её. Что делать? А делать вот что. Необходимо полностью принять боль, пережить её до последнего, отбросив все попытки "бороться" с ней. При кажущемся абсурде такой способ действительно поможет пережить боль и попрощаться с ней, потому что после этого она вас оставит. Если же вы будете всеми силами бороться, делая вид, что "а мне всё по фигу, пойду ещё кого-нибудь найду" и т.п., то этим только усилите боль.
Не верите? Проверьте.
Но только нужно непременно полностью принять боль и прожить ситуацию, чтобы она была таким образом завершена.

А я не то, что готова с вами спорить, просто считаю, что нужно отпустить человека и себя (как бы абсурдно это не звучало) А зачем переживать боль? Т.е. при раставании всегда больно, умыслено причинять себе ещё большую боль? Я считаю, что нужно проанализировать эту ситуацию и оставить её в памяти.

Amelie
01.09.2005, 21:19
"Не трудно влюбиться
Не трудно любить.
Но трудно проститься
Любовь позабыть!"

Eugene
01.09.2005, 21:29
Зимой в Париже, когда температура падает ниже нуля, человеку позарез нужны зальчики в глубине кафе, где свет горит всю ночь. Там, забившись в стадо, чтобы никто не видел, можешь наконец начать дрожать.(c) Frederic Beigbeder

solnce_z
01.09.2005, 22:01
ПРОЩЕ ВСЕГО НАЖРАТСЯ!!!!!!!!!!Ну нажрался я и чего-только хуже стало

Amelie
01.09.2005, 22:26
Ну нажрался я и чего-только хуже стало
Ты опять чтоль в страданиях?

Фенрир
02.09.2005, 00:41
Жирная точка.. СМЕХ! Какую точку ты сможешь поставить в отношениях, которых уже нет.. Работа? Отвлекает на день.. Друзья? Отвлекают на полночи.. Спиртное? Разжигает мысли, которые по-трезвому не появятся.. Замена? Отвратительно.. Не только твоя жизнь комком у горла стоит, но и кому-то, кто поверит в тебя, последующую тоску вешать? Творчество? Да, есть отдушина на пару-тройку восьмистиший.. А дальше? Вернуть? Если постараться, то можно обратить недомолвку вспять.. Если это всего лишь недомолвка..

Не сложилось.. С этого начинаются все слезливые истории.. Не смогла полюбить, не смогла понять, не смогла простить.. Как все просто, и как все сложно.. Мы осторожны, и нам говорят, что мы закрепощены.. Мы открыты, и нам тот час же плюют в душу.. Мы любим, а нам говорят, что любви сей мало.. Нужно что-то большее.. Как все сложно, и как все просто..

Грамотный совет был один, простите все глагольствующие, нужно открыться боли и тоске, пусть заполонят тебя до края.. Когда перельется, ты поймешь, что нужно перестать думать и жалеть, и просто начнешь жить..

YoMan
03.09.2005, 00:15
Ну нажрался я и чего-только хуже стало
А я говорил.... :wink:

Eclipse
03.09.2005, 00:35
Жирная точка.. СМЕХ! Какую точку ты сможешь поставить в отношениях, которых уже нет..
Точку скорее в беспло[Д/Т]ных надеждах... хотя некоторые предпочитают ставить КРЕСТ... Впрочем, это уже не знак пунктуации.. скорее оккультизмом попахивает...

А точечка должна быть маленькая и аккуратненькая... по правилам каллиграфии... Закон соблюдён и Польза несомненна! Хорошо есть и хорошо весьма...

ЗЫ: простите мне мою дотошную придирчивость к словам и мыслям... Долее не смею вмешиваться в полёты литературной фантазии достопочтенных форумян...

YoMan
04.09.2005, 13:21
А я расстался со своей девушкой дней пять наза. :sty080: Оч тяжело. :sty080: Но самое тяжёлое это каждый день видеть её, разговаривать с ней и понимать, что она уже не твоя :sty080:
Я снова помирился с ней, и мы опять встречаемся!!!! :sty101:

Amelie
04.09.2005, 23:20
Что можно противоставить тоске по близкому человеку после расставания? - НИЧЕГО!!!

Annet
04.09.2005, 23:26
Что можно противоставить тоске по близкому человеку после расставания? - НИЧЕГО!!!
Полностью поддерживаю. Что можно противоставить? Глупый вопрос... :whistlin:

DRUID
05.09.2005, 06:52
К сожалению, при сильных чувствах время не всегда лечит((((...
вот вот,согласен ,я до сих люблю :wub: одного человечка после нашего раставания :sty080:
мы остались хорошими друзьями но я верю и надеюсь что она вернётся ко мне

BRUNETKA
05.09.2005, 16:00
Где-то читала, что один из способов облегчить свои страдания:
- представить его оказавшимся в глупом виде, например голым :w00t: , в каком-нибудь серьёзном общественном месте.
- вспомнить, весь негатив, который получали от него, все его недостатки.
А вот лично мне помогло забыть, наоборот не вычёркивание его из жизни и исключение каких-либо напоминаний о нём, а общение с ним, поиск любых встреч, утешая себя надеждами о том, что всё наладится. А потом мне просто стало скучно, я устала, надоело ждать и надеяться, вот и всё. :confus:
И теперь мы прекрасные друзья. А на мой взгляд, это и есть та самая дружба между мужчиной и женщиной, когда пройден этап отношений как пары.

Юми
28.10.2005, 18:40
И теперь мы прекрасные друзья. А на мой взгляд, это и есть та самая дружба между мужчиной и женщиной, когда пройден этап отношений как пары.

А у меня так тоже было...мы встречались потом расстались по моей инициативе...стали ЛУЧШИМИ В МИРЕ друзьями...надолго. А потом он влюбился. Опять. В меня.:confus:

Захарий
28.10.2005, 19:00
Да, насчет положительных эмоций - верно. Я когда расстался со своей... гм, как бы помягче? ладно, своей крайней любовью (слово "последний" как-то нехорошо звучит ;)), - через две недели вполне осознанно поехал получать положительные эмоции под Дубну. Т.е., прыгать с парашютом. Причем не с целью положить конец жизни, а отвлечься. Помогло. :)
Это вовсе не означает, что я всецело ратую именно за экстремализм. У каждого свой метод снятия стресса (а ведь то, что Вы обрисовали, H_Andersen, подходит под это определение), - один мой друг, например, гоняет на мотоцикле. Я с ним попробовал покататься, после чего понял, что для меня катание на мотоцикле (вернее, в люльке) - это дополнительный метод получения стресса. :)
Другой мой друг в таких случаях сидит в чатах, режется в игрушки и т.л и т.п. Ему это помогает. Мне - нет. Мне как-то больше подходит отвлечься на хобби и побеседовать в процессе работы с единомышленниками. Ну, у каждого, повторюсь, свое...
Вот мое мнение.

Antikiller
28.10.2005, 19:31
вот вот,согласен ,я до сих люблю :wub: одного человечка после нашего раставания :sty080:
мы остались хорошими друзьями но я верю и надеюсь что она вернётся ко мне
Я ТОЖЕ НА ЭТО НАДЕЮСЬ...У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА...:sty080:

Nastyha
28.10.2005, 20:16
знаете у меня сейчас как раз расставание. Тоску я не испытываю. Скорей ненависть и разочарование. Мне снова плюнули в душу)

Какой ужас!Мы остались без главного Ромео нашей сети!:frown:
IZual,неужели всё так плохо?:sty080: Вы же так любили друг друга!(и куда мир катиться)

Bukasa
29.10.2005, 00:03
вот вот,согласен ,я до сих люблю :wub: одного человечка после нашего раставания :sty080:
мы остались хорошими друзьями но я верю и надеюсь что она вернётся ко мне Оглядываясь назад трудно сделать шаг вперёд (с) ....

Животик
27.12.2005, 01:09
Где-то читала, что один из способов облегчить свои страдания:
- представить его оказавшимся в глупом виде, например голым :w00t: , в каком-нибудь серьёзном общественном месте.
- вспомнить, весь негатив, который получали от него, все его недостатки.
А вот лично мне помогло забыть, наоборот не вычёркивание его из жизни и исключение каких-либо напоминаний о нём, а общение с ним, поиск любых встреч, утешая себя надеждами о том, что всё наладится. А потом мне просто стало скучно, я устала, надоело ждать и надеяться, вот и всё. :confus:
И теперь мы прекрасные друзья. А на мой взгляд, это и есть та самая дружба между мужчиной и женщиной, когда пройден этап отношений как пары.
Как сказал А.П. Чехов:"Женщина может быть другом только в такой последовательности: сначала - приятельница, потом - любовница, а за тем уже друг."
:offtopic: Извините, что подняла старую тему - случайно наткнулась.

10
27.12.2005, 13:11
Забавно и удивительно из всей ветки ясно, что инициаторами всякого рода разрыва, является женский пол, кидают бедных парней налево и направо=) Девченки смотрите не прокидайтесь:)
Дружбы между М и Ж не существует, она только в головах у Ж.
По любовным вопросам долго переживают или женщины или ничем не занятые мужчины.
На дейсвие всегда есть противодействие и выражается оно в различных формах, поэтому изначальный вопрос не такой уж и глупый.
Наиболее распространенный шаблон противодействия это работа(которая нравится или грубая физическая, а не та на которой просиживаешь штаны и скучаешь). Отдых и друзья никогда не отвлекут от этих "вредных" мыслей.
Но много случаев, когда напротив нужно проявить настойчивость, а не идти на поводу у "инициативных" девушек, которые порой сами запутываются в своих чувствах и делают этот шаг необдуманно=)
Влюбом из исходов человек сам делает выбор страдать или быть успешным и счастливым, к сожалению многие выбирают страдание изза своей нерешительности, если возникают подобные вопросы....

Unlimited
27.12.2005, 13:55
Забавно и удивительно из всей ветки ясно, что инициаторами всякого рода разрыва, является женский пол, кидают бедных парней налево и направо=) Девченки смотрите не прокидайтесь:)
Слишком ммм...однобокий вывод :wink: Ведь у меня-то к примеру совсем наоборотний.

Дружбы между М и Ж не существует, она только в головах у Ж.....
У Ж она в головах, а вот у М.... но это опять же однобоко. Дружба - это весьма тактичный способ не доводить отношения до серьезных проблем.

По любовным вопросам долго переживают или женщины или ничем не занятые мужчины.
"ничем не занятые" обычно относится к обоим полам (есть примеры). В то же время если чувства столь сильны, то даже тяжелый физический труд отвлечет лишь на малый период.. хотя безусловно - это наилучший выход накопившейся энергии...

На дейсвие всегда есть противодействие и выражается оно в различных формах, поэтому изначальный вопрос не такой уж и глупый.
на каждый хитрый болт... далее по тексту - полностью ЗА.. с учетом одного ... сублиматорством лучше не увлекаться, как и подменой чувств или объектов

Наиболее распространенный шаблон противодействия это работа(которая нравится или грубая физическая, а не та на которой просиживаешь штаны и скучаешь). Отдых и друзья никогда не отвлекут от этих "вредных" мыслей.
насчет работы уже всё сказала выше. Хотя карьерные успехи могут положительно влиять на состояние человека в целом...
Отдых в компании друзей (ах да.. дружбы же нет между М и Ж! ну тогда отдых в кругу несостоявшихся или бывших любовников) и спиртного (ах эти коварные градусы! С их повышением растет жЫлание ЛюПФи, жалость к самому себе и тоска по несбыточному) - это никак не замена, это просто отдых =)

Но много случаев, когда напротив нужно проявить настойчивость, а не идти на поводу у "инициативных" девушек, которые порой сами запутываются в своих чувствах и делают этот шаг необдуманно=)
ну если это сделано ради красивого "добейся меня, если сможешь!", то есть два выхода: потакать капризам, принимая правила игры, либо же в свою очередь дать понять "кто в доме хозяин". Лучшая борьба с капризами - это игнор.
А если расставание серьезно - то настойчивость вызовет лишь ненависть.

Влюбом из исходов человек сам делает выбор страдать или быть успешным и счастливым, к сожалению многие выбирают страдание изза своей нерешительности, если возникают подобные вопросы....
а некоторым просто удобно подобное амплуа...
К страданиям надо тоже относиться философски, иначе они превратятся в траги-комичный фарс...

10
27.12.2005, 16:02
ц1 Естевтвенно однобокий потому что я М и рассуждаю по другому=) Что касается тебя, и касаясь только этой ветки, ты одна из немногих Ж написавших сдесь, которую кинули, а не которая кинула.

ц2 Естевтвенно опятьже однобоко изза разности полов=)
Ты правильно сказала, что Ж дружит именно по этой причине. А понятие дружбы несколько глубже, чем совместное распивание прохладительных напитков и обсуждение похода в шопинг=) По определению настоящей дружбы и быть не может изза различия устройства мозга М и Ж, абсолютно разные приоритеты, взгляды на мир на вещи. Хотя опять однобоко?=))) Девушка может быть Знакомая, приятельница, но не друг=) Кстаи многие наверное замечали, что парень часто называет девушку подругой, с которой у него обязательно был или есть сексуальный контакт. Так же и современные женщины взяли на вооружение красивое словечко Бой френд, сами знаете перевод и значение. Оно никак не подразумевает под собой совместное коллекционирование марок.

Для примера: никогда не задумывались почему у некрасивой девушки практически в друзьях не бывает молодого человека(такого ядренного мачо на кадилаке, а не прыщавого неудачника), а только девушки?
Поэтому насчет Дружбы согласен только лишь в детском возрасте. Безусловно есть и исключения, но они настолько малы, что на них и не стоит заострять внимания. Но считаю, что именно через это противоречие и рождается настоящая любовь! Если бы М и Ж не были такие разные и у обоих было понятие о дружбе такое же "розово фиолетовое" то я думаю человечество бы быстро вымерло, еще на стадии поедания бананов на пальмах.
Да пожалуй повзраслев и женщины начинают понимать о призрачности этой дружбы в их жизнь врывается понятие семья и остаются только подруги. А друзей мы всегда будем рассматривать, как конкурентов в следствии чего и ревновать=) Не побоюсь скажу за всех М.
Так же многие девушки высказываются, что мы расстались и остались хорошими друзьями? Но хотелось бы услышать тех парней и их мнение, уверен оно совершенно иное. Так что парни если вам сказали ты хороший парень, но давай останемся "друзьями", знайте вас спустили в унитаз=)) Если вы бойфренд, то всё ок ;)

Также поправлюсь ситуация расматривалась с позиции ЧУВСТВ М к Ж. Если чувств не было, то парень способен на пассивную дружбу и то дружбой это назвать трудно.

ц3 Еще одно лекарство это время=)

ц4 Всё гладко.

ц5 К сожалению некоторые ищут в отдыхе замену.

Дальше все тоже гладко.

А что касается филосовского подхода к страданиям это опятьже с лишком сложно и не для каждого. Но влюбом случае если верить в такое понятие, как судьба, то перенести любовную травму будет легче.
И на последок пришел на ум еще один способ.
Переключится на новую пассию и начинать стоить новые отношения, сделав вывод из предыдущих.

зы. Хотелосьбы, что бы и парни высказались на тему о дружбе, есть она или нет? Очень интересно=)))

Vesperto
27.12.2005, 19:12
Я считаю, вполне нормально всё, и каждый человек проходит через расставание, потом долго об этом всем думает, делает выводы, становится чуточку умнее, может опытнее (от человека зависит)...
И ничего противопоставить этому нельзя, всё равно будешь думать о человеке столько сколько нужно ни больше ни меньше:)

ffr.
27.12.2005, 23:20
Зимой в Париже, когда температура падает ниже нуля, человеку позарез нужны зальчики в глубине кафе, где свет горит всю ночь. Там, забившись в стадо, чтобы никто не видел, можешь наконец начать дрожать.(c) Frederic Beigbeder
..) Я не уверена, что она живёт вообще... и что она рождается... надо бы поговорить на эту тему, кстати. Я уже ни в чём не уверена, Жени.

Unlimited
28.12.2005, 00:54
Что касается тебя, и касаясь только этой ветки, ты одна из немногих Ж написавших сдесь, которую кинули, а не которая кинула.
Начнем с того, что мне довелось побывать по обе стороны баррикад. Ни на одной не сладко. Просто мне хватало ума не пудрить мозги и не подавать надежду людям,у которых нет шансов. Считаю это честным.


ц2 Естевтвенно опятьже однобоко изза разности полов=)
Ты правильно сказала, что Ж дружит именно по этой причине. А понятие дружбы несколько глубже, чем совместное распивание прохладительных напитков и обсуждение похода в шопинг=) По определению настоящей дружбы и быть не может изза различия устройства мозга М и Ж, абсолютно разные приоритеты, взгляды на мир на вещи. Хотя опять однобоко?=))) Девушка может быть Знакомая, приятельница, но не друг=)
А как же о девушке - "своём парне"? Которой не чужды интересы друзей-мужчин, с которой можно говорить, не стесняясь в словах и мыслях? Которая и мыслит зачастую как мужчина? Возможно, в ущерб своей женской сущности...


Кстаи многие наверное замечали, что парень часто называет девушку подругой, с которой у него обязательно был или есть сексуальный контакт. Так же и современные женщины взяли на вооружение красивое словечко Бой френд, сами знаете перевод и значение. Оно никак не подразумевает под собой совместное коллекционирование марок.
Мне претит подмена понятий: с друзьями не спят. ПодруШка-потр@**шка - это слишком грубо. Интимные отношения либо есть, либо нет.


Да пожалуй повзраслев и женщины начинают понимать о призрачности этой дружбы в их жизнь врывается понятие семья и остаются только подруги. А друзей мы всегда будем рассматривать, как конкурентов в следствии чего и ревновать=) Не побоюсь скажу за всех М.
согласна(увы!) с вышенаписанным, но и женской дружбы не бывает. (Исключения столь же малы :wink: )
Остается дружить с собственным мужем (в лучшем случае :whistlin: )


Также поправлюсь ситуация расматривалась с позиции ЧУВСТВ М к Ж. Если чувств не было, то парень способен на пассивную дружбу и то дружбой это назвать трудно.
Пассивную дружбу Дружбой назвать действительно трудно... без улыбки.... =)


А вообще меня захватил ход Ваших мыслей. Многие вещи приняты безоговорочно.

Ньима
28.12.2005, 01:54
1) Не впадать в жалость к себе - это самое опасное.
2) Сделать все возможное, чтобы выдернуть себя из ямы, из ступора с синдромом токсической привязанности;
3) Задуматься - почему так сложилось - к чему судьба преподнесла урок и поставила "незачет" - ведь и раньше было что-то, к чему можно было прислушаться, задуматься, сделать выводы - но мы либо ослеплены, либо дико индульгируем
4) Dimmy прав - раз оно случилось - случилось оно к чему-то и надо все принять как есть - прожить, пережить и отпустить и поблагодарить внутренне человека за опыт - пусть даже и горький;
5) взять себя за попу - и жить дальше. делать - хоть что-то - но позитивное. Зубной щеткой кафель вычистить, купить новых шмоток, найти подработку, затеять ремонт - и ни в коем случае не устраивать иконостас - с фотографиями, письмами, милыми подарками, шарфиком любимой. В конце концов все могло быть идеально - но смерть могла разлучить вас - и тогда все равно надо жить;
6) найти себе "отдушину" и "клин" - от истерики закрутить новый роман, компенсироваться за счет другого человека, а потом бросить его, привязавши и разбив сердце - после того, как тебя отмыли-отогрели - действенно на короткий срок - как ударная доза алкоголя - но после наступает похмелье, в том числе кармическое. Очень не рекомендую. И почему за нелады с любимой долежн отвечать другой человек, которого приманили на роль слива, рне поставив даже в известность - что он просто заменитель на короткое время и грелка - вот это очень жестоко.
7) и потом - солнце светит - всегда есть чем заняться - в том числе посуду помыть или носки заштопать. А если совсем худо - приглядеться вокруг и увидеть кого-то кому еще хуже - и помочь - просто так. Вытаскивая другого - как-то нету времени на себе циклиться.
8) ну и потом - хроническая депрессия - как правило болезнь эгоистов..

Roxana
28.12.2005, 02:16
Боже!
Что есть растование, что есть любовь на земле?
Возможно мы-люди всё превратно понимаем...Говорим о любви...а сами эгоисты...
Растование...с одним человеком я расставалась 8 раз...Каждый раз думая, что это последней...Восемь раз по его желанию...За 1,5 год моя жизнь превратилась в боль и растования...Я от боли била посуду, стригла волосы, звонила по ночам, лежала в церкви, ездила в Питер автостопом, забила на всю гордость...........И ВДРУГ однажды утром...я проснулась............и ничего не чувствую....ни боли....ни любви....А человек рядом...и я знаю, что вот оно счастье, что вот она любовь - только протяни руку....Но я не хочу...и мне стало страшно и больно от того, что не хочу,....что не люблю...А любила ли? или просто не хотела быть без него......не знаю.....И всё...и нет этоё энергии, этой силы...Я ХОЧУ ЕГО ЛЮБИТЬ...но.....не люблю...я уежаю на учёбу и его нет...просто нет в моей жизни...Я ХОЧУ ЕГО ЛЮБИТЬ, но не люблю...Нет...всё...выходит, что разлюбила...но мне от этого не легче...


И тогда я остановилась...И стала задавать себе вопросы...серьёзные...очень...Что есть любовь? Как я её чувствую? Какой она должна быть?........И вдруг, я поняла...что все мои представления о любви...ФИГНЯ...даже не буду их описывать...всё очень поверхностно...

Поэтому прежде, чем резать себе вены, глотать таблетки или уходить в монастырь с мыслью "ВСЕ МУЖИКИ (БАБЫ) сво...." Задайтесь целью...СДЕЛАЙТЕ _ ЭТУ ЦЕЛЬ СМЫСЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ...СДЕЛАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ ВО ЧТОБЫ ТО НЕ СТАЛО...пусть даже не рядом с вами...если вам это будет удаваться и вы будете от этого счастливы, даже если между вами города и года и за последние 10 лет вы ни разу не виделись...ПАЗДРАВЛЯЮ! А если вам кажется, что целая жизнь-это слишком много для этого человека...то ждите, той секунды, когда вас РАСКЛИНИТ, потому что это не любовь...а эгоизм (на подсознательном уровне)...А сейчас просто холодно и тупо (как можно холодней) анализируйте это чувство, потому что когда мы анализируем чувства, мы перестаём их переживать...Возможно вас расклинит за одну ночь.................

ChooK
28.12.2005, 02:28
Противопоставить себя.
Дружба между м и ж существует. Если вы, товарищи, не можете этого принять, то это не значит что этого нет. :wink:

10
28.12.2005, 03:44
Unlimited взаимно!

Ньяма лучше быть эгоистами, чем перед свиньями бисер метать, как раз люди зацикленные на себе не признают общественного мнения и им сложно плюнуть в душу, поэтому и депрессиям они неособо подвержены=)

Roxana а чувства то, как раз и анализировать нужно, это называется жизненным опытом(его частью) и впоследствии понимать, за что человека любишь, а если не понимаешь, значит и не любишь вовсе и этакая "слепая любовь" потом сыграет с тобой злую шутку, впринципе ты свою историю и рассказала...

ChooK у каждого своя правда, а истина где то рядом:wink:

Roxana
28.12.2005, 04:04
Roxana а чувства то, как раз и анализировать нужно, это называется жизненным опытом(его частью) и впоследствии понимать, за что человека любишь, а если не понимаешь, значит и не любишь вовсе и этакая "слепая любовь" потом сыграет с тобой злую шутку, впринципе ты свою историю и рассказала...

Боюсь, вы не совсем поняли о чём я говорю..Я имела ввиду анализировать вообще все чувства и боль, и любовь, понять причины и природу их возникновения, и даже то как ты можешь преобразовать мир, поняв природу того или иного чувства.........А жизненый опыт- это другое.
Мне кажется (повторяю - это моё мнение, вы можете не соглашаться с этим)Жизненый опыт-вообще мало полезен, если не вреден...Боюсь не прожив ситуацию и не поняв отчего и почему, нельзя называть и анализировать чувстсва другого человека(моя профессия это подтверждает)...Боюсь не вам судить, какую "злую шутку" со мной сыграла моя история...К тому же я сама ни слово ни сказала, о том, что я жалею о ней.......Извините.....

Unlimited
28.12.2005, 11:17
Жжжаль, что Вася Ложкин так быстро удалил свой пост... мне было что ответить... можно не икотостас.. можно ТИР устроить... только это продолжает говорить о глубокой привязанности человека, а толку всё равно не даёт...

Вася Ложкин
28.12.2005, 11:35
Жжжаль, что Вася Ложкин так быстро удалил свой пост... мне было что ответить... можно не икотостас.. можно ТИР устроить... только это продолжает говорить о глубокой привязанности человека, а толку всё равно не даёт...

По своему опыту скажу - надо долго и много пить, потерять работу, документы, социальный статус, попытаться покончить с собой, испортить здоровье и психику, влезть в долги... Потом все это рузруливая, "любофф" сама-собой забудется...

Ньима
28.12.2005, 15:51
А в процессе разруливания всего, что изложил Вася Ложкин - неплохо бы как-то встретиться с "предметом" и побазарить за жизнь. Например - "предмет" в вылизанной машине, в шоколаде, с иголочки и с пачкой денег - а ты с последней дешевой сигаретой. Плюс "предмет" визжит, наезжает, весь в себе - а тебе смешно - мысли о том, что будешь есть завтра и ясное понимание - почему не сложилось и что стоит такой персонаж в тяжелой ситуации.

Malena
03.01.2006, 13:52
Заведи себе домешнее животное. Сразу появится столько забот, хлопот и эмоций, что это очень даже отвлечёт тебя от дурных мыслей! К тому же это тоже любовь.:wink:
А вообще на самом деле здесь уйма вариантов: можно пойти на какие-нибудь курсы, поступить в институт на заочное, заняться спортом, начать изучать иностранный язык! Главное, и что самое трудное, взять себя в руки. Если это удалось, дальше всё будет хорошо.

-Scar1986-
03.01.2006, 14:14
Э, противопоставить отстреливание себе подобных в играх типа DOD:S.

ЗЫ: А лучше забыть и забить! :cool:

ChooK
03.01.2006, 14:48
Надо быть гордым блин. В конце-концов ты тоже человек. Чем проще ты уйдешь - тем лучше будешь выглядеть в глазах человека. Особенно, если он - инициатор развала. Нет ничего хуже ползающего на коленях мальчика, уговаривающего девочку остаться с ним еще на месяц. Если мальчик скажет: "Хорошо. Я пошел. Пока. Удачи." то девочка потом еще может подумать "Не фига себе, ну ка вернись!". Женщины. :whistlin:

В любом случае держи себя в руках. Сгоняй на какую-нибудь пати типа транса или джангла, вытряси из себя всю муть и дурь. Устань физически.

lesya
03.01.2006, 16:34
Надо быть гордым блин.
Надо. Но в меру. Иногда из-за этой самой гордости (читай: гордыни) и рушатся союзы.

Чем проще ты уйдешь - тем лучше будешь выглядеть в глазах человека.
Иногда "проще" уйти тоже не получается.. Когда любишь (сильно, по-настоящему), очень сложно держать себя в руках и с гордым и невозмутимым видом развернуться и уйти. Потому что хочется бежать за человеком, даже если он будет упорно бежать от тебя.:)

Нет ничего хуже ползающего на коленях мальчика, уговаривающего девочку остаться с ним еще на месяц.
Согласна. Но если ползает красиво, то можно ещё и задуматься: а стОит ли отказываться от такого мальчика..?..:confus:

Если мальчик скажет: "Хорошо. Я пошел. Пока. Удачи." то девочка потом еще может подумать "Не фига себе, ну ка вернись!". Женщины.
Может.:) А может подумать: "Ну и катись колбаской!"..:biggrin2:

ChooK
04.01.2006, 15:14
Иногда из-за этой самой гордости (читай: гордыни) и рушатся союзы.
Гордость не равна гордыне. Гордость - это осознание собственного достоинства и способность его сохранить в любой ситуации, которая требует срочного решения. Гордыня - это переоценка этого достоинства. Я не уваерен, что здесь есть люди, которым нравятся самоуничижающиеся партнеры.



Когда любишь (сильно, по-настоящему), очень сложно держать себя в руках и с гордым и невозмутимым видом развернуться и уйти. Потому что хочется бежать за человеком, даже если он будет упорно бежать от тебя.:)
Тогда, скажите мне, какого черта вы довели это до такого состояния, что он начал убегать?



Но если ползает красиво, то можно ещё и задуматься: а стОит ли отказываться от такого мальчика..?..:confus:
А потом вернется все на круги своя, опять захочется уйти от такого мальчика, он опять будет красиво ползать (он же уже знает слабое место), вы опять вместе, потом опять расходитесь, опять ползанье...в итоге что получаем? ГЕМОРРОЙ.



А может подумать: "Ну и катись колбаской!"..:biggrin2:
А ну и ладно. Не хочет быть женой президента Земли - сама виновата. :yes:

lesya
04.01.2006, 16:04
Я не уваерен, что здесь есть люди, которым нравятся самоуничижающиеся партнеры.
Абсолютно прав. Но, подчёркиваю, иногда даже гордость (не гордыня!) бывает лишней..А самоуничижение - это уже крайности..

Тогда, скажите мне, какого черта вы довели это до такого состояния, что он начал убегать?

Чтобы человек убегал, вовсе не обязательно его, так сказать, "доводить".:) Он может делать это по каким-то собственным причинам (хотя то, что ты назвал, тоже не исключается). Например, он боится ответственности, не готов к отношениям (просто понял это поздновато) и т.п.. Мало ли, какие тараканы в его голове ползают.:whistlin:

А потом вернется все на круги своя, опять захочется уйти от такого мальчика, он опять будет красиво ползать (он же уже знает слабое место), вы опять вместе, потом опять расходитесь, опять ползанье...в итоге что получаем? ГЕМОРРОЙ.
А почему опять должно захотеться уйти от такого мальчика?:confus: Такой вариант, конечно, возможен, но не факт, что будет именно так, как ты описал. Каждый ведь по-разному смотрит на такие вещи..Кто-то начинает играть на этом, а кто-то, наоборот, оценит..имхо

А ну и ладно. Не хочет быть женой президента Земли - сама виновата.
Президента - нет. Владельца тамагочи - ДА!:biggrin:

H_Andersen
04.01.2006, 23:44
Про тараканов: мальчик не стал другим, другой стала девочка, у которой оказались свои тараканы, понятные лишь ей.
Противопоставить тоске вообще ничего нельзя, можно попытаться напиваться (чего делать вообще не следует, будет только хуже), можно закопаться в работу, погрязнуть в ней, но легче от этого не станет, даже от больших нагрузок - это лишь временно, можно стереть, уничтожить все номера телефонов, лишь бы только не позвонить.
Но на деле нужно просто подождать, простая истина - время всё лечит, и не нужно искать ориентиров, надо просто смотреть в завтра с высоко поднятой головой, а не оглядываться назад себе под ноги.

ТенуЧ
04.01.2006, 23:59
круто, вот ты и ответил сам себе на свою тему)))
тихо сам с собой я виду биседу нах)
пеши ищо РАман

Со своей стороны повторю совет: Подними правую руку вверх................ дальше знаешь)

lesya
05.01.2006, 01:02
Но на деле нужно просто подождать, простая истина - время всё лечит, и не нужно искать ориентиров, надо просто смотреть в завтра с высоко поднятой головой, а не оглядываться назад себе под ноги.
Поддерж:rolleyes:

1976
05.01.2006, 03:54
Время не ЛЕЧИТ:mad:

cotenok
05.01.2006, 13:51
Время не ЛЕЧИТ:mad:


время лечит......и мне кажется просто надо перестать думать об этом человеке и продолжать общаться с другими они не хуже.....

ChooK
05.01.2006, 16:22
Абсолютно прав. Но, подчёркиваю, иногда даже гордость (не гордыня!) бывает лишней..А самоуничижение - это уже крайности..
А люди, особенно романтично настроенные, обожают впадать в крайности. Гордость штука гибкая, ее можно попридержать. А вот гордыню - нет. Неужели кому то нравятся люди, которые себя не ценят?


Например, он боится ответственности, не готов к отношениям (просто понял это поздновато) и т.п.. Мало ли, какие тараканы в его голове ползают.:whistlin:
Ну не знаю, не знаю. Что касается мужского пола - бояться ответственности не лучшая черта. Уж если натворил, будь готов получить. Не готов к отношениям? А зачем тогда начинать их было? Это женское непостоянство, а женские черты я категорически не хочу обсуждать =) Чую, что на заплатки порвут.


А почему опять должно захотеться уйти от такого мальчика
Когда только начинаются отношения, каждый из партнеров пытается выглядеть в глазах другого лучше. Со временем необходимость этого исчезает и тогда появляются минусы. Эти минусы приводят к ссорам и расставаниям. Так что же ты думаешь, после того, как человек поползает и ты его простишь, он уберет свои минусы?
Привычка - дело серьезное.


Президента - нет. Владельца тамагочи - ДА!:biggrin: Хочешь быть счастливым - будь им! :whistlin:

lesya
05.01.2006, 16:41
Неужели кому то нравятся люди, которые себя не ценят?

Не нравятся. имхо Хотя..может, кому-то понравится заботиться о таком человеке, который невысокого мнения о себе..:whistlin:

Что касается мужского пола - бояться ответственности не лучшая черта.
Но тем не менее многие боятся этой самой ответственности. И это факт. Правда, до сих пор не понимаю, чего же бояться?.. Того, что будешь любить и будешь любимым?? Может, дело в возрасте, может, ещё в чём..

Не готов к отношениям? А зачем тогда начинать их было?
А может, когда начинал, не осознавал до конца, что это большая ответственность?..

Это женское непостоянство, а женские черты я категорически не хочу обсуждать =) Чую, что на заплатки порвут.

Порвут.:yes: Непостоянство бывает не только женским.:) Мужчинам это не чуждо.

Так что же ты думаешь, после того, как человек поползает и ты его простишь, он уберет свои минусы?

Он может хотя бы попытаться "убрать" минусы..ради тебя..Другое дело, что сущность всё равно в итоге вылезет наружу вместе со всеми минусами..Потому что нельзя быть тем, кем ты не являешься. А вдруг человек действительно сможет хотя бы чуть-чуть измениться?

Хочешь быть счастливым - будь им!
Буду. Обязательно!:biggrin2:

ChooK
05.01.2006, 17:17
Не нравятся. имхо Хотя..может, кому-то понравится заботиться о таком человеке, который невысокого мнения о себе
Согласен, я даже знаю таких людей. Но все равно, если этот слабый человек - мужчина, то это его не красит.


Но тем не менее многие боятся этой самой ответственности. И это факт. Правда, до сих пор не понимаю, чего же бояться?.. Того, что будешь любить и будешь любимым?? Может, дело в возрасте, может, ещё в чём..
Согласен на 100%.


А может, когда начинал, не осознавал до конца, что это большая ответственность?.. Книжки читать надо. Там про все-все-все написано =)


Порвут. Непостоянство бывает не только женским.:) Мужчинам это не чуждо.
Ну да. Вот, например, Борис Моисеев или Шура, у них там не только непостоянство наверное женская черта. =) Просто непостоянство в аспекте отношений между полами - не самая хорошая вещь.


А вдруг человек действительно сможет хотя бы чуть-чуть измениться?
Ты же не бросишь свои любимые вредные привычки ради меня только потому что я тебя "кину" ?:rolleyes:


Буду. Обязательно!
Оффтоп.

Короче, приходим к выводу, что заменить тоску по близкому человеку может только новый близкий человек. Это мне тут подсказали.:wink:

lesya
05.01.2006, 17:42
Книжки читать надо. Там про все-все-все написано =)

Не всегда. И не про всё.:) Но читать надо. Очень, знаете ли, полезно.

Ты же не бросишь свои любимые вредные привычки ради меня только потому что я тебя "кину" ?
Я подумаю над этим.:wink: Но особо обольщаться не стОит.:whistlin:

Короче, приходим к выводу, что заменить тоску по близкому человеку может только новый близкий человек.
Категорически не согласна! Никто не способен заменить тоску по близкому, по-настоящему близкому, человеку! А такого понятия, как "новый близкий" человек, у меня вообще нет! Близкие люди не могут быть новыми или старыми. это просто близкие люди. Всегда близкие.:rolleyes:

ChooK
05.01.2006, 17:47
Категорически не согласна! Никто не способен заменить тоску по близкому, по-настоящему близкому, человеку! А такого понятия, как "новый близкий" человек, у меня вообще нет! Близкие люди не могут быть новыми или старыми. это просто близкие люди. Всегда близкие.:rolleyes:

Какая плохая подсказка! А разве не становится легче после того, как внимание переключается на другого человека?

lesya
05.01.2006, 17:50
А разве не становится легче после того, как внимание переключается на другого человека?
На время, возможно, и становится..:confus: А по сути тоска и боль остаются.
Зачем вообще искусственно переключать внимание на другого человека? Разве это не называется использованием его?:frown: Нельзя всё время думать только о себе! И своём спокойствии и "отвлекательстве"!

1976
05.01.2006, 17:51
Когда расстаешся с близким человеком,и не поддерживаеш с ним никаких отношений,то постепенно он становиться очень очень далеким:mad:

lesya
05.01.2006, 17:56
Когда расстаешся с близким человеком,и не поддерживаеш с ним никаких отношений,то постепенно он становиться очень очень далеким:mad:
Не обязательно. имхо В душе всегда можно ощущать ту близость, что связывала вас. Даже если ты его не видишь хоть сто лет...А когда увидишь случайно на улице, вдалеке, подкашиваются ноги, улыбка сама возникает на лице..Вот. А где-то внутри понимаешь, что он тебе по-прежнему близок и дорог. И никакое время не смогло стереть это чувство..:)

ChooK
05.01.2006, 17:58
Когда расстаешся с близким человеком,и не поддерживаеш с ним никаких отношений,то постепенно он становиться очень очень далеким:mad:

Ммм...а разве расставание это не отдаление? Рано или поздно все равно придется отдалиться так, чтобы кто-то из вас мог нормальную личную жизнь вести.

Bukasa
28.01.2006, 21:23
На время, возможно, и становится..:confus: А по сути тоска и боль остаются.Остануться лишь воспоминания о том человеке (хорошие или плохие - другой вопрос).

Зачем вообще искусственно переключать внимание на другого человека? Разве это не называется использованием его?:frown: Нельзя всё время думать только о себе! И своём спокойствии и "отвлекательстве"!Затем, что жизнь то не останавливается, все мы друг друга используем в той или иной мере. Никогда не знаешь, что может случиться. Ты захочешь использовать человека так как нужно тебе, а в конце концов получится, что использован был именно ты.

zhenjavishenka
28.01.2006, 21:28
Сжечь совместные фото...если жалко,то собрать все вещи,связанные с ним в коробку...опечатать её газетой и отправить пылиться к бабушке в сарай до лучших времён):yes:

ffr.
28.01.2006, 21:47
Мм... мб прост онайти пару причин презирать его?

cotenok
28.01.2006, 22:09
Мм... мб прост онайти пару причин презирать его?


А если и это не помогает?

cotenok
28.01.2006, 22:16
Для меня когда-то было главным не сидеть дома и не находиться в своих мыслях, воспоминаниях, среди вещей, которые нас связывали. Так что я считаю, что нужно постоянно куда-то ходить, что-то делать. Все равно. Будь то работа или гулянки с друзьями. Главное - отвлечься!


Иногда кстате помогает.......если конечно когда гуляешь с друзьями не встречаешь любимого человека.....:frown:

AgressiveZOOM
28.01.2006, 22:17
А если и это не помогает?

тада не заморачивайся и вешайся..
а то тему раскатали на 12 листов..

paul
29.01.2006, 11:45
Спорт.
Работу.
Музыку.
Алкоголь.
Другого близког человека.

Eclipse
29.01.2006, 12:16
Спорт.
Работу.
Музыку.
Алкоголь.
Другого близког человека.
Поддерживаю, но с поправками:
1.Работу.
2.Музыку.
3.Спорт

Алко лишь усугубляет воспоминания... и если по-трезвому еще держишься. то в винных парах, что называется, "раздеваешься до костей".

Другой близкий человек не появится, пока думаешь о прошлом, а потому - это не лекарство, а скорее, индикатор выздоровления...

ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ! Оно лишь первращает острую пронзающую боль в тупую и тянущую... Постепенно и она утихает, но в любую "непогоду" вновь заноет...

Гордость - самое сложное! Можно "держать марку" с посторонним человеком... Можно даже обрасти некоторыми принципами. НО! Для любимого человека ВСЕГДА будешь искать оправдания его действиям!
Не звонит? - Сильно занят.
Не уделяет внимания? - Проблемы на работе.
Не дарит подарков? - Временные денежные трудности...
Хочет уйти? - На что-то обиделся.
А так не хочется его/ее огорчать, и пытаешься казаться МЕГАпонимающим и ГИПЕРтерпеливым... пока не сорвешься...

Наверно, если действительно всё так безнадежно - нужно попытаться переложить энергию своих чувств (НЕ сами чувства) на что-то/кого-то другого НО! без сублиматорства: самое простое (если в семье не против) - завести любимую собачку/кошечку/хомячка/рыбок/крокодильчика/питончика(кста, подумываю.. кто б подарил ;-))
Можно вспомнить о родителях/братьях/сестрах/бабушках/дедушках! И делать им приятности каждый день.. эдакие маленькие радости! Радость - штука заразительная :wink:

Что я ТОЧНО поняла - так это никаких "замен" и "утешений" (личное мнение - чувство вины,стыда и досады щастя не добавят...)

ffr.
29.01.2006, 17:07
А если и это не помогает?
Тогда не знаю. У меня такого не случалось.

zhenjavishenka
29.01.2006, 17:35
Тогда не знаю. У меня такого не случалось.
Презирать-в том случае,если мч бросил девушку,а когла наоборот???

ffr.
29.01.2006, 17:40
Презирать-в том случае,если мч бросил девушку,а когла наоборот???
Вопрос в том, что должна делать она или он?
Если она его бросила, пусть он презирает её, чёрт, какая разница? Они не умеют презирать чтоли?..

paul
29.01.2006, 19:03
Вопрос в том, что должна делать она или он?
Напиться и наклепать кому-нить по чайнику...попасть в обезьянник,тогда приоритет в проблемах изменится...поверь мне,крошка.:sty101:

ffr.
29.01.2006, 23:08
Напиться и наклепать кому-нить по чайнику...попасть в обезьянник,тогда приоритет в проблемах изменится...поверь мне,крошка.:sty101:
Гм, не в этом суть вопроса.)
Вопрос про воспрос, т.е. я имела ввиду вопрос в том, что должна делать она? Или вопрос в том, что должен делать он.. некорректно написала, сорри.

1976
29.01.2006, 23:58
Напиться и наклепать кому-нить по чайнику...попасть в обезьянник,тогда приоритет в проблемах изменится...поверь мне,крошка.:sty101:
Ага,только можно нарваться,тебе наклепают по чайнику,и окажешся не в обезьяннике,а в реанимации.Как такой расклад:)

skater
30.01.2006, 00:02
Ага,только можно нарваться,тебе наклепают по чайнику,и окажешся не в обезьяннике,а в реанимации.Как такой расклад:)

просто, к клепанию надо подходить с умом и мантировкой)..

lesya
30.01.2006, 00:08
А что посоветуете противопоставить тоске по близкому человеку, когда вы не расстались, но видитесь в силу не зависящих от вас обстоятельств крайне редко?..:sty080: Живёте в разных городах почти по две недели..
З.Ы: алкоголь, антидепрессанты и связь на стороне не советуйте!:biggrin2:

ChooK
30.01.2006, 00:18
Связываться с ним почаще имеющимися средствами и, зная, что ему тоже плохо, понимать что ты не одна в такой попе. Ему тоже хочется видеть и обнимать тебя и быть рядом. И он старается по максимуму сделать так, чтобы был хоть какой-нибудь контакт.

А если тяжелые отношения не выдержат подобных нагрузок, то грош цена этим отношениям. Испытание не для шестнадцатилетних гламурных нарциссических нимфоманок. Короче.

1. Перестать лелеять в себе это отвратительное чувство тоски. Создавая подобные посты ты только себя распаляешь.
2. Всеми доступными средствами постараться поддерживать контакт с человеком.
3. Понимать и радоваться, что чем больше времени прошло с момента расставания, тем больше шансов увидеться в скором времени.
4. Не косячить, не жрать химии и не заливать горе спиртным. Кроме вреда здоровью и отношениям ничего не будет.

В принципе, не сложно, да? :wink:

lesya
30.01.2006, 00:21
2 ChooK
Спасибо за дельный совет! Я уже в норме, солнц.

she_wolf
30.01.2006, 00:41
2 ChooK
Спасибо за дельный совет! Я уже в норме, солнц.

Народ, у вас такая любофф, что я уже прониклась и пойду звонить своему.... с которым мы тож раз в полгода видимся.. :confus:

Желаю удачи!

ChooK
30.01.2006, 01:01
Народ, у вас такая любофф, что я уже прониклась
Желаю удачи!

Спасибо. Я и сам немного в шоке. :sty092:

Amelie
30.01.2006, 01:55
"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную, подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь..."
Be happy:wink:

OLIGARH
03.02.2006, 22:38
Лучшее лекарство от женщины - другая женщина!

cotenok
03.02.2006, 22:51
Лучшее лекарство от женщины - другая женщина!


А лучшее лекарство от мужчины - другой мужчина............Да?

Tehhi
04.02.2006, 00:21
Столько всего уже написано, что добавить сложно...
Когда тебе плохо, самое главное не быть одному/одной. Даже если на форуме прониклись твоей проблемой и пытаются помочь хотя бы советом, значит это уже не одиночество, наверное. А еще, мне кажется, нужно попробывать проанализировать сложившуюся ситуацию... Могу оказаться не правой, но мне в свое время очень помог такой анализ, скурпулезный анализ всего что было. Сразу смогла понять свои ошибки, а потом поставила себя на его место и поняла, что я - не лучший вариант. Такое самоедство заставило меня пытаться стать лучше. А вообще сложно что либо советовать, ведь люди все разные. Работа действительно отвлекает, друзья, если настоящие, действительно помогают, а время... если оно и лечит, так только тогда, когда присутствуют первые два пункта. Главное наверное - это не зацикливаться на том, что все кончено, а либо пытаться спасти то, что было, либо найти в том что было хорошие дни, недели, месяцы и сказать жизни спасибо, за то, что все это было.

OLIGARH
04.02.2006, 01:16
А лучшее лекарство от мужчины - другой мужчина............Да? Видимо, да. :)

cotenok
04.02.2006, 15:35
Видимо, да. :)


А когда находишься с другим мужчиной думаешь о любимом...........что тогда?

Захарий
04.02.2006, 15:42
Не думать вообще, а наслаждаться моментом ))))
ЗЫ: какой вопрос, такой и ответ. ;)

Volkodav
04.02.2006, 17:01
Полностью согласен


Сообщение от OLIGARH
Лучшее лекарство от женщины - другая женщина!

OLIGARH
04.02.2006, 17:19
А когда находишься с другим мужчиной думаешь о любимом...........что тогда?
Сначало думаешь, а потом забудешь.

lesya
04.02.2006, 18:16
А когда находишься с другим мужчиной думаешь о любимом...........что тогда?
А зачем находиться с другим мужчиной, когда думаешь о любимом, если вообще есть любимый мужчина?:sm_cry:
Наверно, чтоб, так сказать, забыться... Так не надо. Лишнее это.

1976
04.02.2006, 18:43
время лечит...так что не надо так уж стараться что-либо противопоставлять, само все утихнет.Живи, как раньше, только не заморачивайся :nono:
Время не лечит,оно притупляет боль,сглаживает переживания,но не лечит

fermata
04.02.2006, 22:58
Н И Ч Е Г О !!!!!!!!!!!!!!!

Alma
06.02.2006, 12:19
поплачу и успакоюсь....ну вот помнить всё всегда буду....:)

Krot666
06.02.2006, 12:36
Н И Ч Е Г О !!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!!!!:frown:

H_Andersen
08.02.2006, 15:36
Меня бросила женщина…
Три последние недели я не в состоянии ни о чем думать. В голову не лезет ничего, кроме воспоминаний, как это все у нас было. Почему это закончилось, ну почему? На работе я не понимаю, чего от меня хотят. Мне хочется всех окружающих: и ребят из нашего отдела, и начальников послать подальше, чтобы не приставали со своими дурацкими предложениями, которые никому нахрен не нужны. Про женщин на работе и говорить не буду: похоже, как были … так и остались. Позавчера в троллейбусе ко мне подошел контролер и попросил билет. Я, похоже, так красноречиво посмотрел на окружающий мир сквозь него ничего не видящими глазами, что бедняга не стал больше придираться и отошел тихонько в сторонку.
За последние двадцать дней я спал два раза. Один раз очень сильно напился на вечеринке по случаю дня рождения университетского однокурсника. Раньше со мной такого никогда не случалось. Мог начать дурачиться, начать распевать песни или рассказывать анекдоты на грани фола. Но чтобы вот так – надраться до беспамятства – никогда. Второй раз – когда организм уже не выдержал постоянной бессонницы и провалился часа на четыре в какое – то кошмарное подобие сна. Из этого состояния я вывалился в холодном поту, и не помня, что же мне снилось.
В остальном, – все ночи похожи одна не другую. Я лежу на спине, уставившись в потолок или на фонари, горящие за окном, заложив руки за голову. Заснуть мне не удается. В голове крутится калейдоскоп каких – то несвязанных событий последних месяцев, и единственное, что я ощущаю – это волны горечи, которые поднимаются вместе с вопросами: ну почему это случилось? Почему со мной? За что мне это?… Это длится всю ночь, потом - вторую, третью, …я уже теряю счет…
Вот такая, примерно, картинка… К счастью, - все это было давно. И в другой жизни. А может быть, - и вовсе не со мной . Короче, в связи с большой популярностью описываемой темы на форуме, попробую сформулировать «Краткий курс по выживанию в крайне экстремальной ситуации».
Итак, Вас бросила любимая женщина. Дело, конечно, очень неприятное, горечи нахлебаетесь по самые некуда, если уже не нахлебались, но жить дальше как – то надо, попробуем заново отстроить отношения с этим миром.
Основная наша задача – реализовать старый как мир афоризм – лучшее лекарство от несчастной любви – это новая любовь. Но все дело в том, что при Вашем нынешнем психологическом и эмоциональном состоянии пытаться Вас убедить заниматься этим – примерно то же самое, что уговаривать раненого тигра не нападать на бедных зверюшек, а брать их в плен. (Лучше всего об этом написано у Роберта Шекли в «Паломничестве на Землю»: «Уважаемый, по женщинам постреляем?» - «Заряжай!» ).
Сначала о том, что нужно попытаться понять. Во–первых: в том, что случилось никто не виноват. Ни Ваша бывшая избранница, ни уж тем более – Вы. (Случаи, когда Вы вульгарно поругались из–за измены кого-либо – сразу отбрасываем, хотя вопросы: было ли то, что случилось изменой, и кто кому в этом случае изменил, являются сами по себе интересными . Мы их здесь обсуждать не будем, благо форум большой, эти вопросы уже не один месяц мусолят, мне кажется, что одного ответа на все случаи жизни все равно не будет).
У Вашей подруги могло быть тысяча причин, по которым она от Вас ушла. Реальная причина, скорее всего, банальна, как сам этот мир (ну например, появился кто – то новый на горизонте и заблуждение о том, что Вы – любимый и единственный уступило место другому заблуждению – что он любимый и единственный). Скорее всего (как это ни огорчительно ) и не было ничего с ее стороны (ибо стишки о том, что «…не отрекаются, любя…» несколько тривиальны, но в них, в общем–то, правда написана). Самое главное в том, что этот разрыв наверняка никоим образом НЕ СВЯЗАН ни с какими ВАШИМИ НЕДОСТАТКАМИ, на Вашем месте вполне мог быть сказочный принц на белом мерине (в смысле – мерсе ), красоты невероятной и кладезь добродетелей, достойных легенд и сказаний. Результат у него мог бы быть таким же успешным, поверьте, чест. слово. Следствия из сделанного вывода два.
1. Вам не за что мстить Вашей бывшей подруге. (Если у нее такие выходки являются образом жизни, то эта самая жизнь ей так отомстит, что мы с Вами со всеми нашими потугами к мщению на ее фоне покажемся просто жалкими ребятишками). Если же все это просто «так получилось», то в чем она виновата?
2. У Вас нет никакой причины копаться в себе, отыскивая отрицательные черты, ставшие причиной такого болезненного разрыва. И комплексовать по поводу разрыва не будем, поверьте, не Вы первый, к сожалению, - не Вы и последний, дело житейское, потихоньку рассосется. Наша с Вами задача – ускорить процесс (рассасывания ) и сделать его менее болезненным.
Вы мне конечно же скажете, ну конечно, сейчас попытается с помощью дурацких банальных советов, общих слов и прочей белиберды продемонстрировать свою эрудицию и показать себя героем, страдающим за идею. В чем–то Ваша точка зрения и имеет право на существование. А Вы никогда не задумывались, почему, психически нормальные мужчины, у которых (например ) угнали автомобиль, как правило, не лезут в петлю, не пытаются прыгать с балкона восьмого этажа и не страдают прочими проявлениями героизма, а в случае с ушедшей женщиной – такие случаи встречаются «как здрассьте »? Просто в первом случае человек переживает событие больше как СОЗНАТЕЛЬНЫЙ человек, и хотя он и подавлен эмоционально, но, в конце концов, решение о том, что же делать дальше в создавшейся ситуации, остается за сознанием. Пусть, работающим в подавленном состоянии, но это - СОЗНАНИЕ. Во втором случае – к переживанию «по поводу» вовсю подключается подсознание (ну как же, поразмножаться не удалось с самой лучшей женщиной на свете, это ж - настоящая трагедь, жизнь точно кончена ). Вот от этой психологической зависимости Вашего подсознания от объекта Вашей неудачной любви Вам и нужно попытаться освободиться. Дело долгое, сложное, но, поверьте, отнюдь не безнадежное. Первое – осознаем, что эта зависимость существует. Чтобы освободиться, попытаемся понять, что Вы для этого человека НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ. Если бы бросившая Вас женщина, Вас ненавидела, презирала или испытывала к Вам хоть какое-то чувство, все было бы не так безнадежно, у Вас был бы мизерный шанс ее вернуть, все начать сначала. Самое неприятное в том, что указанных чувств нет ни на копейку. Вы для себя должны четко осознать: она вас не ненавидит, не презирает, не жалеет, у нее в отношении Вас нет НИКАКИХ ЧУВСТВ. Если Вы еще и существуете на этом свете в ее воспоминаниях, то от этого факта ей не холодно и не жарко. Она проявит больший интерес к сообщению в теленовостях об австралийской ферме, на которой разводят кенгуру-спортсменов, чем к каким-либо фактам из Вашей нынешней жизни. По этой причине НЕ ПЫТАЙТЕСЬ с ней встретиться и не звоните ей никогда. Представьте, как это выглядит. Вы приходите на клумбу, окружающую пьедестал, на котором стоит Ваша бывшая избранница. Вы умоляете ее уделить Вам хоть капельку внимания, и Вам кажется, что она опустила голову и смотрит в Вашу сторону. И вот сейчас произойдет это чудо, она снизойдет до Вас. Так вот это не так (извините меня, мелкого пакостника )! Просто, перед этим прошел дождь, и под вашим башмаком на поверхность вылез дождевой червь, подышать воздухом. Она не видит Вас. Она видит дождевого червяка, выползшего на поверхность. А Вас здесь нет, и никогда не будет. И если вы своим неосторожным движением раздавите его, то она может пожалеть его. А Вас – ни при каких обстоятельствах (Вас же нет!). И когда у Вас очередной раз потянется рука к телефонной трубке, а память услужливо подскажет заученный наизусть номер, вспомните про червяка под вашим башмаком и бросайте это дело.
Неплохо еще и завести занятие, сравнимое по доставляемому удовольствию с общением с бывшей любимой женщиной. Если быть честным перед собой, то в ближайшие несколько месяцев не будет у Вас такого же приятного занятия, как общение с любимой, но вспомните, что до встречи с ней приносило Вам удовольствие: встречи с друзьями, работа, коллекционирование марок или политическая деятельность? В любом случае, Ваша жизнь не должна выглядеть как последовательность промежутков времени между неудачными попытками ее встретить, ей позвонить или узнать что-нибудь о ее жизни от ее подруг. Не рекомендуется в качестве такого заменителя общения с любимой женщиной алкоголь или наркотики. Причина одна: по поводу того, как психологически отмазаться от бросившей женщины добрые ребята и девочки на форуме бесплатный совет дадут , а за то, чтобы впоследствии отмазаться от наркотической зависимости нужно потом столько бабок отстегнуть, что лучше было бы и не начинать. А печень (насколько я знаю) – единственный орган, трансплантацию которого врачи до сих пор так и не освоили .
Итак, предположим, что Вы не только осознали, что Вы психологически зависимы от бросившей Вас избранницы, но и сумели, как могли, ослабить эту зависимость.
Тогда Вам осталось самое главное – познакомиться с той, кто Вас вылечит окончательно от постигшей Вас болезни.
Теперь о том, как же иметь дело с женщинами с учетом создавшегося положения. Дело в том, что в качестве мужчины для удачного знакомства Вы в нынешнем своем состоянии никуда не годитесь. Во-первых, Вы недостаточно уверены в себе, чтобы Ваши попытки знакомиться с женщинами были мало-мальски успешны. Во- вторых, Ваша реакция на женщин, их суждения и поступки в настоящее время является слишком эмоциональной (и не всегда – в положительную сторону ), что также не добавляет очков в копилку Ваших мужских достоинств. В третьих (и это самое непроходимое ), Вы подсознательно ждете от женщин (правильной !) реакции на Вас, то есть такой реакции, которая была у женщины, влюбленной в Вас (Вы же в это верили!). И где же Вы такую сейчас отыщите, скажите на милость? (Впрочем, может быть я не прав, и где–то на этом свете живет бедняжка, готовая прийти Вам на помощь по первому же зову, но которую Вы два года назад бросили, точно так же как и Ваша подруга недавно – Вас. Обращаться или не обращаться к ней – на Вашей совести. Я не буду ничего Вам советовать в этом случае. По крайней мере, сейчас Вы поняли, как это выглядит с другой стороны.).
По указанной Выше причине правильная последовательность действий будет такой. Вам нужно просто попросить женщин – Ваших коллег по работе, учебе или просто из Вашей компании, познакомить Вас с кем-нибудь. Причем можете объяснить, почему Вы обращаетесь к ним с такой «экзотической» просьбой. Такой способ поведения полезен еще и тем, что Вы потихоньку налаживаете отношения с персонами противоположного пола. Поверьте, три с лишним миллиарда женщин, живущих на этой планете, не виноваты в том, что с Вами случилось, более того, они, как правило, вообще Вас не знают. По какой причине Вы должны их ненавидеть – совершенно непонятно. (Если Вы считаете, что виноваты только потому, что женщины, то придется сначала лечиться от осложнений, а потом – от самой болезни ). После знакомства Вам придется заново научиться: удивляться явно непростым проявлениям женской логики, восхищаться их идеальными формами, озадачиваться их поступками и суждениями, но поверьте, это занятие более полезное и приятное, чем пытаться приставать к Вашей бывшей подруге с попытками вернуть ее.
И последнее, когда же Вы сможете сказать, что вылечились полностью, ведь у Вас могут быть приятные отношения с женщинами, включающие и очень насыщенный секс, и доверительные разговоры и много чего еще, но все равно Вы больше ни разу еще не испытали такой же любви, как только что печально от Вас ушедшая. Трудно сказать, будет ли она еще раз такая же. В любом случае я бы относился к этому так. По мне, так если с женщины последовательно снять: иномарку ценой с пятью – шестью нулями, шиншилловую шубу, одежду, нижнее белье и парфюм из модного бутика, полкило золота и бриллиантов, а также тело с идеальными формами, то в конце концов Вы обнаружите галчонка, у которого побито крыло. Этот галчонок-самочка знает, что она должна свить свое уютное гнездо, высидеть своих галчат и сделать еще много чего в этой жизни. Но в ней, в этой жизни – очень неуютно, много враждебного и очень много непогоды. И для того, чтобы все это сделать, нужно найти кого–то большого и теплого, к кому можно прислониться и согреться, и который сможет защитить от непогоды. Так вот, когда Вы почувствуете, что можете донести до чувств понравившейся Вам женщины, что Вы большой, теплый и можете защитить ее от непогоды, значит все нормально, и болезнь Ваша прошла.
(Это потом она поймет, что в душе Вы маленький и плюгавый, что температура тела у Вас такая, что замерзает не только вода – бензин и этиловый спирт, а укрытие от непогоды она получит у Вас с таким же успехом, как и выиграет миллион евро в лотерею, но сейчас – все нормально !)
И самое последнее. Если у Вы не в состоянии заснуть несколько ночей подряд, то знайте, как это побеждают женщины: они просто идут в аптеку, покупают валерьянку и накапывают ее себе. Эмоциональную перегрузку снимает. Можете попробовать, это даже не так трудоемко, как покупать презервативы, подумают, что покупаете для бабушки .

(c) спокойный кошак

Иваныч_R200
08.02.2006, 17:38
время лечит...так что не надо так уж стараться что-либо противопоставлять, само все утихнет.Живи, как раньше, только не заморачивайся :nono:
Согласен.Время всё лечит,а противопоставлять ничего не надо,само всё пройдёт:yes: ...

Леший
08.02.2006, 17:46
Полный отрыв души и тела, побольше общения с друзьями и незаморачиваться на этом (мол все лучшее прошло и такого больше не будет:sty080: ). Вся жизнь впереди !!!

Unlimited
14.02.2006, 23:23
картинка в тему...