PDA

Просмотр полной версии : Кто отдыхал в Лоо



людовик
12.07.2015, 19:45
Прошу прощения заранее,если где-то на форуме есть тема про отдых в Лоо,но я не нашла,поэтому создала новую тему.Очень хочется узнать про Лоо,плюсы и минусы.Может,кто-то отдыхал там этим летом и сможет поделиться инфой о питании,жилье в частном секторе,может даже посоветуете это самое жильё,у кого остановиться,а также цены.Буду очень благодарна.Едем в конце июля

ИНДЮК
12.07.2015, 22:36
Собрались мужыки на берегу попить пивка с креветкаме - вот Лоо.

Разошлись мужыки вечером - и нет Лоо.

-LST-
12.07.2015, 22:37
Отдыхали с женой аж в 2009 году. Небольшой посёлок вдоль моря. Частный сектор мы подобрали по интернету, хозяева нормальные были, семья молодых армян. Место нормальное было, но жену напрягал подъёмчик, когда возвращались с моря в номер. Я был покрепче и подъём особо не ощущал. Отель находился почти в конце ул. Мартовская.
Отдыхали в местечке близ "Горного воздуха", кстати там недалеко аквапарк. Обедали в столовой "Глобус", готовили хорошо, веранда летняя.
На завтрак что-нибудь покупали заранее, также и на ужин.
По воскресениям хозяева организовывали мероприятие из желающих квартирантов: вино, чача, шашлык и русские песни.
До Сочи вдоль берега несколько раз в день ходит электричка, но она всегда переполнена и в ней жарко, но юг есть юг.
Возле "нашего" пляжа было устье реки Учдере, но мы купались от него подальше, т.к. было подозрение, что реку могли использовать для сброса канализ. вод.
Пляж крупная галька.
Добирались до Лоо на поезде, а хозяин встретил на вокзале.
Своим отдыхом разочарованы не были, даже прошлогодний отдых в Дивноморском и то разочаровал больше. Хотя мы в основном любители тихого спокойного отдыха.

ИНДЮК
12.07.2015, 23:32
Жесть!!

-LST-
12.07.2015, 23:43
Кстати.

В курортном поселке Лоо в 1981 году был снят фильм режиссера Аллы Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова "Будьте моим мужем", который любят многие наши соотечественники. В главных ролях снимаются потрясающие актеры Елена Проклова и Андрей Миронов.
................................................................................ ................................................................................ ..............
Снимался он по адресу: поселок Лоо, улица Солнечная дом 22.

людовик
16.07.2015, 19:24
Снимался он по адресу: поселок Лоо, улица Солнечная дом 22.

Спасибо, LST взяли на заметку,действительно любим этот фильм,постараемся взглянуть на этот дом

Оптимистка
16.07.2015, 20:06
Отдыхали в Лоо в прошлом году, точнее в поселке Нижняя Хобза, жили в частном секторе. загорали и купались не на общем, а на диком пляже, там вода чище. В Лоо ездили в аквапарк, когда на море был шторм, и за день до отъезда поехали на пляж самого Лоо (честно, мне не понравилось, очень много народа, и вода мутнее). В доме где жили, душ и туалет на этаже, во всем доме может жить не более 4-х семей, кухня общая, мы ездили 3-мя семьями, поэтому весь дом практически был наш. Если нужны контакты, могу скинуть. Хозяйка очень хорошая.
В Сочи прибыли на самолете, далее до Лоо заказали такси минивен, на 2 семьи нам обошелся 2000 тысячи. Единственное, до моря далековато, около 700-800 метров. но зато, повторюсь, вода чистая и не надо искать место на пляже, загораешь и купаешься где хочешь:)

-LST-
17.07.2015, 11:36
Людовик, если у вас появится желание куда-нибудь скататься на экскурсию, то на улицах посёлка имеются турагентсва, которые предлагают различные варианты поездок.
Мы с женой как раз из Лоо катались в Абхазию, на о. Рица, по дороге останавливались в Гаграх, купались на пляже в Пицунде, заезжали на какую-то пасеку попробовать медовухи, были в монастыре и пещерах в Новом Афоне и это всё за одну поездку :).

людовик
17.07.2015, 21:46
Спасибо большое за отзывы.Оптимистка,мы уже нашли жильё по телефону,но,на всякий случай(мало ли что),давайте контакты.