PDA

Просмотр полной версии : Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?



Stalker
06.09.2005, 08:49
Садоводы, вам вопрос. Появилось место для небольшого садика. Хочу посадить несколько деревьев - яблони, вишни, груши и кустов - жимолость, иргу, смородину. Где можно купить саженцы? Раньше покупали в питомниках в Клину и Твери, теперь там всё развалилось. Может кто знает проверенное место не очень далеко от нас? Места продажи по обочинам ленинградки не предлагать - несколько раз брали, фигня одна попадается.

AVA
06.09.2005, 08:55
Садоводы, вам вопрос. Появилось место для небольшого садика. Хочу посадить несколько деревьев - яблони, вишни, груши и кустов - жимолость, иргу, смородину. Где можно купить саженцы? Раньше покупали в питомниках в Клину и Твери, теперь там всё развалилось. Может кто знает проверенное место не очень далеко от нас? Места продажи по обочинам ленинградки не предлагать - несколько раз брали, фигня одна попадается.

здесь большой ассортимент на любой вкус и кошелек:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=135335&postcount=3

kay-pro
06.09.2005, 09:56
Питомник МГУ в дер. Чашниково. С 15 сентября начнут продавать саженцы плодовых деревьев. Моя мама покупала цветы и кустарники - осталась довольна...

Stalker
06.09.2005, 11:55
на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?


Закупки саженцев - опыт

Последний месяц занималась финишной отделкой участка, в частности, произвела массовые закупки саженцев плодовых и декоративных кустарников, описываю опыт, вдруг кому-то пригодится.
1. Павильон "Садовод" на ВВЦ (бывший пав. Космос) - в перемешку цветы, плодовые, комнатные... Там была куплена уникальная однолетняя малина - ее нужно под корень обрезать по осени, весной она дает новые побеги, на которых в этот же год - ягоды. Кусты невысокие, около 1 метра высотой. 250 руб. Там же были куплены яблоня, груша и алыча - цены средние 150-180руб.
2. Питомник "Чашниково" МГУ - 20 км по Ленинградке, въехав в нас.пункт "Чашниково", внимательно смотреть справа двойной указатель синий и желтый под ним "Питомник МГУ им.Ломоносова....." - повернуть сразу за указателем и ехать, никуда не сворачивая, пока не упретесь в черные металлические ворота. Машину сразу не пропустят, если только не убедить охранника, что без покупки Вы не уедете. Цены очень приятные, материал качественный, девушки терпеливо рассказывают что как сажать, как ухаживать и т.д. Я оттуда возила растения в три захода - терпеливо все упаковывали специальными таджиками, аккуратно запихивали в машину, не сломали ни веточки! Там куплены: белая акация, миндаль трехлопастной, клен гиннала, калина, можжевельники 2 сортов, барбарис оттавский, спиреи ниппонские, магонии, ивы козья и белая, каштан, чубушники 2 сортов, вишни 2 сортов, слива, красные и черные смородины, крыжовник, яблоня, и еще что-то, все уже не вспомню. Буквально случайно мне был отдан за совершенно смешные деньги огромный куст барбариса неземной красоты - весь в ягодах с ног до головы (он им мешал, они его выкопали и сунули в огромнейший контейнер. когда я мимо него проходила, честно говоря, подумала, что это какой-то выставочный экземпляр)
3. Ботанический сад МГУ - по соседству с биофаком, на территории Университета. Машину не пропустят, пока не оплатите покупку и не вынесете квитанцию охране. Нужно войти в ворота с табличкой "Ботанический сад" и прямо по дорожке до калитки в ограде самого питомника. Туда можно позвонить по тел. 939 34 63 и осведомиться о наличии интересующих Вас растений. Продажей занимается Тамара, если ее нет, ехать туда бессмысленно. Там в прошлом году я купила два клена Роял Ред и несколько сиреней - все прижилось идеально, хотя на корни было страшно смотреть. 5 сиреней из 6 пытались цвести в этом году, хотя кустики, 3-летки, еще не выше колена.
4. И, наконец, с огромной благодарностью к уважаемому sx_ за наводку, описываю пятничный визит в тимирязевскую академию. Пересечение Тимирязевской ул и ул. Верхняя аллея. В длинном заборе есть несколько ворот. Самые первые - прямо на перекрестке, сразу за трамвайными путями - декоративные растения, были мной сначала пропущены. Следующие - птичник, опускаем, далее - мичуринский питомник. Плодовые деревья и кустарники. И, наконец, самые дальние от Тимирязевской ул, дублирующиеся окошком в торце забора - аналогично, плодовые деревья и кустарники. Яблони, смородины, малины... и т.д. Цены выше, чем в Чашниково, точнее, за те же и выше цены предлагаются более молодые саженцы. Свои войлочные вишни и черноплодку я в этих "плодовых" воротах не нашла и уже собралась ехать, несолоно хлебавши, но при выезде на Тимирязевскую, решила все-таки забежать в "декоративные растения", позадавать глупые вопросы про елку, которая не растет (муж поставил задачу найти классической формы ель, которая не вырастет выше 2-2.5 метров, сочувствия принимаются, ехидные комментарии - нет :)) Оказалось, что, хотя елок таких у них нет, что вполне естественно, зато у них есть и черноплодка, и войлочная вишня, что не вполне естественно, учитывая их профиль. Там и было мне окончательное счастье. Вишни - 210 руб - взрослые, плодоносящие кустики, черноплодка - 80руб - маленькие, около 1 м былинки.

Еще я объехала какое-то дикое количество "елочных базаров" (я так называю обнесенные сеткой пятачки с гордыми вывесками "питомник", которых сейчас полно на каждой трассе). Ничего там не покупала. Во-первых, очень много польского и др. европейского материала, который вряд ли выживет в наших условиях, во-вторых, даже если растение наше, местное, цены на него почему-то такие, как будто его обвезли вокруг земного шара пару раз. В-третьих, я почему-то больше доверяю людям, которые сами выращивают растения в грунте, знают, когда, что и как с ними делать. Может, я не права, но что-то меня останавливает.

AVA
06.09.2005, 12:09
на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?

это там, где вираж S-образный, на котором часто в отбойник влетают машины(зеленый шумопоглатитель-забор справа)
Вот в этом заборе проем и указатель как раз и есть "Питомник МГУ...", там еще изредка стоят Гаевцы. Направление в область.

swisska
06.09.2005, 21:06
На станции напротив ж/д моста видела магазинчик "Цветы Победы", так поняла от совхоза "Победа" в Клинском р-не.. можно зайти, спросить, думаю там не только цветы предлагают..

MoiseY
07.09.2005, 10:24
на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?
Похоже это про Черную грязь говорится - она примерно на 20 км. стоит.
И там есть подобный магазин на повороте на Поярково.

Catrin
12.09.2005, 16:13
Можно также попробовать в Есипово - садовый центр "СадОк". Вроде поставки там с фирменных питомников и выбор большой :)

людовик
17.03.2010, 16:14
Скоро весна, может обновим эту темку? Кто, что будет весной сажать и где думает это купить? Мне бы нужны плодовые кустарники, яблони, груши.Кто посоветует где лучше покупать?

Ворон
17.03.2010, 19:47
Хотелось бы узнать про Тимирязевку - ехать туда можно?

wladres
17.03.2010, 20:21
А кто нибудь слышал, дедок в Фроловском (или где то рядом) саженцы выращивает?

viknik
19.03.2010, 18:50
wladres (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/21617.html), расскажи по подробнее про дедка

жемчужина
28.03.2010, 11:54
Есть еще укромное местечко в Тимирязевке, ул.Пасечная 4-а - это плодовая лаборатория ТСХА там много всего продается, уже даже сейчас.

wladres
28.03.2010, 19:53
А как по ценам в Тимирязевке?

wladres
14.05.2010, 12:48
Кто нибудь покупал саженцы в Есипово - садовый центр "СадОк"?

Trillobit
14.05.2010, 13:17
Покупали яблони разных сортов 250 р. штука (1-2 летки)

wladres
15.05.2010, 14:57
Покупали яблони разных сортов 250 р. штука (1-2 летки)

В это году или в прошлом? Интересует как перезимовали. В это году пропало 2 вишни, 2 можжевельника, 1 груша и цветы какие то (вроде гортензия называется).
Уважаемые садоводы, подскажите проверенные на своем опыте сорта которые у нас растут и плодоносят, интересует яблоня, груша, вишня, малина, ежевика и растет ли у нас черешня?

Маранта
16.05.2010, 15:23
Сегодня увидела, что открылся новый садовый центр. На растяжке написано, что тогруют саженцами из питомника. Находится он на ленинградке, немного проехать от молокозавода в сторону Клина.

денисиус
25.05.2010, 21:02
дедок живёт в осипово первый поворот от заправки (если не путаю )у не го есть все от ёлочек до разных сортов яблонь, груш, клубники и все приживаеться отлично так как выращено в нашем районе:sty101:

DSP007
25.05.2010, 23:05
В это году или в прошлом? Интересует как перезимовали. В это году пропало 2 вишни, 2 можжевельника, 1 груша и цветы какие то (вроде гортензия называется).
Уважаемые садоводы, подскажите проверенные на своем опыте сорта которые у нас растут и плодоносят, интересует яблоня, груша, вишня, малина, ежевика и растет ли у нас черешня?
На старой даче у меня росла. Привитая веткой на дичок Владимирки, еще дед прививал.
Вишня - купили "Шоколадницу", зимует нормально. Но нужны опылители (Шубинка) и пчелы /с этим загвоздка/. Владимирка зимует отлично и плодиться корневой порослью как зараза, вкусна. Но малоурожайна. Растет повсеместно.

wladres
26.05.2010, 11:27
Сегодня увидела, что открылся новый садовый центр. На растяжке написано, что тогруют саженцами из питомника. Находится он на ленинградке, немного проехать от молокозавода в сторону Клина.
Был там, купили тую, можжевельники, питуньи и еще что то. В принципе цены нормальные, только малый выбор плодовых и кустарников. Хочу малину желтый гигант, может кто поделиться?

landon
26.05.2010, 17:50
Подскажите пожалуйсто,в каком доме деревни Осипово живёт дедуля.Хочу купить саженцы.

viknik
27.05.2010, 05:01
дедок живёт в осипово
У него питомник?

денисиус
27.05.2010, 21:28
нет на своем огороде растит

Acya
09.03.2012, 16:01
Там доооооорого )))

Жанетта
10.03.2012, 13:39
В Тимирязевке, и т.п.

--- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ---


Хочу малину желтый гигант, может кто поделиться?
У меня есть. Мы от нее в восторге.
Насчет *поделится* пока ни чего сказать не могу.ЗИМА. К слову, Побегов у неё мало, и это +!
Есть ещё смородина *лентяй* и клубника *Елизавета*
Когда-то писала на форуме - ни кому не надо было.

--- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ---


Там доооооорого )))
Хорошая темка! Где дешевле? Пишем!!!

Из любопытства -- что именно дорого? Посмотрела. вроде, как и везде. Кусты - 300. Саженцы плодовых - 700

Производство - Посадочный материал. Весна - 2012 (http://vstisp.org/proizv/index.php/component/content/article/57.html)
Производство - Прайс-лист плодовых и ягодных культур весна 2012 (http://vstisp.org/proizv/index.php/component/content/article/65.html) - здесь цены радуют, и всё родное, для подмосковья.

Прайс-лист | Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева - Лаборатория плодово (http://www.michsad.ru/price_2011.html) - и здесь - цены+, и родное


!!!!
В Тимирязевском полно "приблудных" фирм продают растения. Не покупайте ни чего на входе, идти надо вглубь,...теплицы, шлагбаум...!!!!!







--- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ---


Бесплатный сыр - только в мышеловке...
И на дороге:biggrin2:

А мне нужна такая штучка -
трёхлетка 2-3 сорта ЗКС -2200 руб, 2500 руб. , да ещё 6 штук. --- вот ЭТО дорого!!!
Пожалуй придется прививать самой :cool:

юрий давыдково
09.08.2013, 17:55
здесь большой ассортимент на любой вкус и кошелек:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=135335&postcount=3
Приезжайте к нам в ДВЫДКОВО в одноименный садовый дворик. Он расположен в 10м от ленинградки проехать мимо практически не возможно. С 10 сентября начинам осеннюю продажу плодово-ягодных культур с окс и ЗКС. Очень большой выбор. кто у нас побывал рекомендуют своим друзьям, а это лучшая характеристика. Тел. 89166511598, 89670912757 с уважением ЮРИЙ.

KRUGOM
09.08.2013, 18:14
А что конкретно у Вас есть? Меня интересуют плодовые - яблони, слива, абрикос и гибрид черешни с вишней...
С 10 сентября начинам осеннюю продажу плодово-ягодных культур с окс и ЗКС. Очень большой выбор

юрий давыдково
12.08.2013, 09:27
А что конкретно у Вас есть? Меня интересуют плодовые - яблони, слива, абрикос и гибрид черешни с вишней...
Яблони-летние ,осенние, зимние сорта в основном старинные русские. А что то конкретно интересует - звоните отвечу.

Жанетта
01.11.2013, 16:46
Продам несколько саженцев малины Желтый гигант (как правильно выращивать - расскажу) -200 руб. и пару-тройку виноград Загадка Шарова (ЗКС) -500 руб.
Желающие ориентируйтесь на эти выходные (погода позволяет!!!) Подвезу всем в одно место, по договоренности, в Солнечногорск.

Жанетта
09.11.2013, 22:58
Всем спасибо, продано.

nasja
05.04.2015, 22:53
Подскажите пожалуйста,где можно купить 3л.саженцы желтой сливы с ЗКС ? Просто информация на сайте устарела.:sty080:

Олияна
06.04.2015, 02:42
Всем здравствуйте. Может у кого-нибудь растет виноград плодоносящий ( не девичий декоративный), приобрела бы несколько черенков.

KRUGOM
06.04.2015, 07:40
где можно купить 3л.саженцы желтой сливы с ЗКС
Меня эта слива замучила. Могу откопать отводки... Напомните в мае в личку, если хотите.

Жанетта
06.04.2015, 22:27
Может у кого-нибудь растет виноград плодоносящий
Пост 30 , цена старая.

http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=133227

Агата
06.04.2015, 22:39
Пост 30 , цена старая. Можно мне два саженца малины и один винограда?

Жанетта
06.04.2015, 23:18
Можно мне два саженца малины и один винограда?

Пост 30 , цена старая.
Пост тоже старый.
Малины скорее всего нет, но посмотрю.
Виноград есть.
Но, опять вопрос по участку - сажать где будете? Земля у вас тяжелая, а вот место подходяшее найти можно.
Вообщем, по винограду- в личку.

YAidu
22.05.2016, 15:52
Я в этом году покупал недавно в Клину.Там в деревне Першутино продает парень.Мне понравилось что все объяснил и разжевал.Я так понял у него саженцы из Фроловского питомника и свои.Приобрел две груши и яблоню.Цены адекватные не дороже чем у других.Дал мне визитку с адресом сайта правда сайт до конца не доделан видать только заказал но посмотреть некоторые виды можно.Договорился с ним чтобы привез саженцы персика.Обещал помочь на следующей неделе http://sadovodklin.ru

oksanasokolova
25.08.2016, 13:20
Я покупала в питомнике https://vsesorta.ru/, саженцами осталась довольна. Доставка заказа по адресу, упаковывают профессионально, мои полученные саженцы хорошо принялись в саду.

Optomist
03.05.2018, 21:24
Покупаю саженцы не в питомниках а от частных лиц или маленьких питомниках, как то спокойнее... Много объявлений можно найти на https://small.in.ua уже второй год пользуюсь услугами, потом еще ко всему нашел отличные саженцы нескольких сортов малины и голубики в своем регионе, да и цены ниже чем у крутых рассадниках. Так что думайте