PDA

Просмотр полной версии : Образовательные учреждения Солнечногорского района готовы к новому учебному году



Информатор
21.08.2015, 12:10
Об этом доложила 1-й заместитель главы района Наталья Тамбова на расширенном совещании *руководства *администрации* * *

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/4247.html)

optimizer chaos
21.08.2015, 16:57
Во всех школах прошли капитальные либо косметические ремонты
Седьмому лицею что капитальный, что косметический - всё не впрок. Классы переполнены, вторая смена, крошечный буфет, привозная еда, убогий стадион.
Обещание построить новый корпус так и остается обещанием, уже который год. А я ведь хорошо помню, что ещё года два назад перед одним из общешкольных собраний на стене при входе в актовый зал висел большой плакат-проект нового корпуса. И где он? Точно знаю, что всякие согласования давно согласованы, всякие одобрения одобрены - денег на строительство нет. А ведь я когда ещё на форуме выкладывал планы адмнистрации района в области образования. Надоело уже их копи-пастить.
Куда жаловаться на бездействие властей?

Person
21.08.2015, 17:01
Седьмому лицею что капитальный, что косметический - всё не впрок. Классы переполнены, вторая смена, крошечный буфет, привозная еда, убогий стадион.
Обещание построить новый корпус так и остается обещанием, уже который год. А я ведь хорошо помню, что ещё года два назад перед одним из общешкольных собраний на стене при входе в актовый зал висел большой плакат-проект нового корпуса. И где он? Точно знаю, что всякие согласования давно согласованы, всякие одобрения одобрены - денег на строительство нет. А ведь я когда ещё на форуме выкладывал планы адмнистрации района в области образования. Надоело уже их копи-пастить.
Куда жаловаться на бездействие властей?
Где найдут масто для нового корпуса? Территория школы маленькая, все не поместится. Уж лучше строить отдельно новую школу

Ne_Matrioshka
21.08.2015, 17:14
меня убила эта фраза:

Еще одно наше учреждение, детский сад № 19, на капитальном ремонте. Он закончится к 2016-му году

какой раз уже сроки передвигают?....

optimizer chaos
21.08.2015, 22:11
Где найдут масто для нового корпуса? Территория школы маленькая, все не поместится. Уж лучше строить отдельно новую школу
Ну, новый корпус и был как бы новой школой. Школьный двор большой - есть место для новой школы. Я сам видел план - весьма грамотно продумано. А если ещё и соединить корпуса коридором - вообще сказка была бы.

- - - Добавлено - - -


какой раз уже сроки передвигают?....
И, кстати, про детский садик в Рекинцо даже и не вспоминают.
А если почитать документы, что на сайте администрации постоянно публикуют и забывают убрать (стереть), то окажется, что застройщик Никольской панарамы обязан так же построить и школу и садик. В Рекинцо-2 так же должен появиться ещё один садик (не тот, что остался фундаментом, а ещё один) и ещё одну школу. Сейчас рядом с пятой школой будет новый микрорайон - автоматом садик и школа.
Задолбали уже уплотнять. Начитались Булгакова и давай отнимать комнаты под песнопения.