PDA

Просмотр полной версии : Устраивает ли вас освещение города?



Sergio
17.08.2004, 20:20
Тема, собственно, навеяна другими темами здесь (типа, "нужен ли фонтан", "что ваc удерживает в городе" и т.д.)

Я, например, поражаюсь ночному освещению города.
Пара примеров:
- в парк ночью лучше не соваться, тем более одному.
- дома между аптекой и 14-и этажкой (темень, хоть глаза выколи какому-нибудь бандиту, который поджидает там своих жертв :))
- самый свежий пример - новостройка около дома 8 по Ленинградской (9-и-этажки) Одну часть дома построили уже давно и заселили, поставили мачты освещения, провели все коммуникации к ним....... и забыли про них)
Подобных примеров можно по городу наскрести десятки, если не сотни...
А ведь освещение по ночам - это в том числе и безопасность граждан (в ответ на ветку http://www.solnet.ru/forum/showthread.php?t=1552)

Итак, устраивает ли вас ночное освещение города???
(и пусть наш мэр увидит результаты опроса. Аминь :))

tox
17.08.2004, 20:30
Категорически не устраивает.
Живу в районе парка, в темное время суток стараюсь пешком домой и из дома не ходить. Только такси и выручает :(

Barabankin
18.08.2004, 08:56
Участок "Красноармейская-Гражданская-Дзержинского" постоянством освещения не радует. То есть, то нет...

PS: Даже если прочтет кто-то "сверху", то врядли порадует вниманием к общественности...

swisska
18.08.2004, 09:24
Категорически и давно. Свежий пример - насадили клумб в центре города, поставили милицию ИХ охранять и... зажгли 1,5 фонаря (!!). Именно 1,5, остальное все в кромешном мраке.
Смешно и грустно одновременно. :(

Vano
18.08.2004, 11:26
А по мне света лучше поменьше, планеты, звезды, галактики и туманности видны гораздо лучше, вот помню когда отключилось электричество на всей ленинградской, вот это кайф был, простым глазом на небе сотни звезд было видно :)
Вообщем мы - астрономы, против хорошего освещения :)

Леший
18.08.2004, 14:25
Не нравиться как автолюбителю потому, что когда едешь за рулем по слабо или вообще не освещенной улице, сразу проявляется отличительная черта наших горожан, прущихся посередке дороги, как будто на середине дороги света больше чем на пешеходной дорожке.
В общем без хорошего освещения у нас много "призраков" и ездить по городу неприятно.

Esta
18.08.2004, 14:48
как будто на середине дороги света больше чем на пешеходной дорожке
И это в большинстве случаев действительно так. Но эта причина не единственная. Наши пешеходные дорожки оставляют желать лучшего не только по качеству освещения, но и по качеству дорожного покрытия.
Ночью влететь в какую нибудь лужу на пешеходной дорожке г. Солнечногорска несколько проще, чем на дороге.
Тут проблема не в пешеходах. Любой нормальный чловек не станет лезть под колеса, если рядом есть чистый, ровный и хорошо освещенный тротуар.


без хорошего освещения у нас много "призраков"
Поддерживаю.

По теме: освещение у нас....хм...мало где достигает "4" по пятибальной шкале.

Street
18.08.2004, 15:01
Меня беспокоит отсутствие освещения на некоторых участках Обуховской улицы, в темное время, пешком возвращаться из города стремновато... А также раздражает темнота на тротуарах и во дворах.

ЗЫ, Интересно, а кто нибудь из горрдского руководства просматривает форум?

Slipper
18.08.2004, 15:05
Категорически не устраивает...........
Ночью идешь как в деревне.В некоторых местах вабще ничего не видно.(ужас)

qmar
18.08.2004, 19:36
Освещение у нас в городе наиОтстойнейшее так что я согласен с Слипером

yak_40
18.08.2004, 19:53
может у нас почва не такая плодородная, что лампочки просто не растут???


хотелось бы, что бы этот форум посещал глава администрации, может больше будет знать о проблемах населения:(((

qmar
19.08.2004, 23:37
хотелось бы, что бы этот форум посещал глава администрации, может больше будет знать о проблемах населения:(((
И че ты предлагаешь вставлять лампочки пока их воровать не перестанут? :confused:

Vano
20.08.2004, 08:44
С фонарных столбов тырят лампочки?
Оригинально!
То бишь специально нанимают подъемник и ездят по городу и лампочки тырят, ну-ну.
Кто посмешней придумает?

Sergio
20.08.2004, 21:35
Прикольно..... :)))
Все знают, сколько стоят фонарные лампочки??? При том, что они далеко не самые долговечные и качественные....
А у меня тут как раз вчера на работу вызывали подъемник с 2-мя чуваками (+ наш завхоз им помогал), которые заменили 2 (две) этих лампы.
Цена услуги - 4 тыс. рублей...

А теперь пусть qmar тыкнет мне пальцем в того дурака, который полезет эти лампы воровать... :))))

Simple
20.08.2004, 22:44
Во дворе дома №14 что в Рекинцо (тобиш моего) вообще нет света уже пару месяцев :mad:

Valdemar
21.08.2004, 14:57
А у меня тут как раз вчера на работу вызывали подъемник с 2-мя чуваками (+ наш завхоз им помогал), которые заменили 2 (две) этих лампы.
Цена услуги - 4 тыс. рублей...


Или это, мягко говоря, неправда, или Вас развели!!!
Р.S. Жаль, что не меня позвали :)

spawnbike
30.08.2004, 16:17
Нормальное освещение! У Вас ребят темнофобия что-ли? Темнота - друг молодёжи!

Valdemar
31.08.2004, 11:19
Сейчас устанавливают новые светильники, а соотвественно и новые лампы накаливания на площади.
На самом деле устанавливаются не лампы накаливания, а ДРЛ-125, плафоны "антивандальные", проверять не надо, сдуру сами знаете что можно сломать :)
И еще надо все это довести до ума, вся правая сторона (если смотреть со стороны кинотеатра) не горит по причине погоревшего кабеля. Если все получится, то возможно уже сегодня вечером можно будеть увидеть побольше света на площади.
И еще хотелось бы добавить, что практически весь город, и не только, обслуживается одной вышкой и пятью электриками. Так что кого освещение в городе не устраивает, устраивайтесь на работу в "Электрические сети" :)

Frozen
26.03.2006, 12:21
А чё нетак-то??

Dimych
26.03.2006, 12:43
А меня не устраивает освещение и покрытие дороги от платформы на Клин до автостанции, но подозреваю, что эта территория принадлежит октябрьской ж/д и солнечногорские там благоустраивать ничего не будут

anuta
26.03.2006, 12:53
Живу в районе парка, в темное время суток стараюсь пешком домой и из дома не ходить. Только такси и выручает
Полностью согласна с tox, стремновато ходить на вымпельские тренировки, там света вообще нет:nono: А в рекинцо бесит то, что подъёмники приезжают по несколько раз в месяц, ломается у них посстоянно что-то:wink:

ТенуЧ
26.03.2006, 12:58
всё как и везде центр осветили и вымостили г-ка Нестерова герани везде нафтэкала, но стоит отойти в ближайший двор как картина меняется коренным образом: темно, грязно и опасно...

Vasfar
26.03.2006, 14:34
в подворотнях хоть глаз выколи..хорошо, что скоро лето:)

Shadow2
26.03.2006, 14:52
Категорически не устраивает.
Живу в районе парка, в темное время суток стараюсь пешком домой и из дома не ходить. Только такси и выручает :(
Да... помню мне тож там (в этом районе) приходилось зимой ходить два раза в неделю , позже девяти часов, но срезал всегда по всем закоулкам, совершенно не освещённым ... ни чё такого страшного, но над освещением в нашем городе поработать стоит :wink:

Иваныч_R200
26.03.2006, 19:54
Всё устраивает:yes:

Andric
26.03.2006, 20:28
Необязательно устраивать иллюминацию на площади, надо освещать дворы.

ALEN4IK
26.03.2006, 22:27
Категорически не устраивает...

Lexicon
04.04.2006, 17:33
Мэр постоянно говорит что у нас нет преступности, но это всё ни так в тёмных подворотнях постоянно тусуется пьяная шпана, большей частью страдают дети и наши слабые девушки, женщины.
Но как известно всех депутатов, меров и т.д. волнует только одно - ДЕНЬГИ, они же не ходят по начам домой или на работу одни, постоянно они ездят на своих машинах и их сопровождают охраники.
Народ, тема правельно поднята, надо с этим что-то делать!!!

ТенуЧ
04.04.2006, 17:37
ну мер то наверно ходит, что ему там дойти ...)

Мстислав
04.04.2006, 17:40
Это не освещение! Это АХТУНГ! Надо срочно что-то менять, либо освещение, либо начальство над всем этим безобразием.

Тигрёна
04.04.2006, 23:38
совершенно не устраивает! особенно во дворе по Прожекторной 5 и возле 6 школы! в тёмное время суток там ничего не видно! :censored:

Чайник
04.04.2007, 22:37
В городе освещение хорошее,а во дворах плохое.

Noodles
04.04.2007, 22:40
Вариант №4. Без комментариев.....

MobilaMaster
05.04.2007, 05:21
совершенно не устраивает! особенно во дворе по Прожекторной 5 и возле 6 школы! в тёмное время суток там ничего не видно! :censored:

Полностью согласен!

А как по мне так и сам выстрел не достаточно освещён!

Rossy
05.04.2007, 09:01
Ответила, что не устраивает, т.к. освещен только центр города, шаг влево, шаг вправо - темнотищаааа, про дворы вообще молчу...

LaDy
05.04.2007, 12:48
НЕ устраивает.

Белоснежка
05.04.2007, 15:04
Не знаю кто мог ответить, что устраиывает, помоему с этим делом у нас в городе совсем плохо...

Tes
05.04.2007, 15:28
Не устраивает,так как могли бы сделать получше чем строить гр****ные супермаркеты!чисто мое мнение.....

Sergio
05.04.2007, 17:07
Хмм. Какую древнюю темку откопали.... :)
А воз и ныне там, как я писал в первом посте темы про новые дома на Ленинградской - так там освещения и нету до сих пор. Повторюсь - мачты стоят, провода натянуты, что мешает воткнуть рубильник?

Sincere
05.04.2007, 17:46
Sergio, если ты про дом 121 на ул. Красной, то там щас стройка идет полным ходом, наверное, когда закончат, тогда и включат :wink:

Sergio
05.04.2007, 18:01
Sergio, если ты про дом 121 на ул. Красной, то там щас стройка идет полным ходом, наверное, когда закончат, тогда и включат :wink:
Да про него. Только народ-то в доме живет уже несколько лет. А света - нЭма. :cool:

Маранта
05.04.2007, 21:43
Нет, не устраивает-освещена только площадь.

nika-sun
05.04.2007, 22:02
не устраивает. вечерами страшшшнооо!!!
хочется больше света. даже площадь хиловато освещена..

partizanka
06.04.2007, 20:36
Меня не устраивает - живу как раз в 121 доме. Возле аптеки и в парке тоже вечером жутковато ходить.