PDA

Просмотр полной версии : про увлечения



Random
17.08.2004, 22:43
ну у некоторых есть какие-то увлечения и особые заморочки. однобокости.. допустим чел слушает один стиль музыки и не принимает другие.. или читает философию а не Маринину.. или состоит в Национал-Социалистической партии или ещё какая-то фигня.. а некоторые слушают любую музыку что попадёться, читает всё что посоветуют или что понравиться в книжном магазине и тд..

кто как вам кажеться более сформировавшийся как личность? первый - с увлечением (со страннностями) - или второй - без каких либо ярко выраженных заморочек? :)

Barabankin
18.08.2004, 09:08
Люблю разносторонне развитых людей. 2.

Eclipse
18.08.2004, 09:34
эээ... я не буду голосовать! Я - вполне разносторонний чел (как мне кажется), увлекаюсь многим, пробую всё! Но останавливаюсь и действительно ценю далеко не всё, что пробую! То есть есть и свои заморочки, и не кидаюсь на все, что советуют, но и не углубляюсь во что-то одно с головой....

хотя, откровенно говоря, и сформировавшейся личностью себя назвать не могу :rolleyes:

Откровенно положа руку на сердце, скорее всего все же первый вариант, ибо чел знает, чего хочет... Но если ты уже сформировался - какой интерес жить дальше по проторенной дорожке?

Vodorod
18.08.2004, 09:42
хм не буду голосовать тоже!
ибо к первым полудуркам себя не отношу :)
и ко вторым "лохам" тоже..

объясню... к 1-м почему не отношу понятно... ко 2-м... потому что никогда не буду слушать любую музыку, ибо гавна столька и читать любыые книжки тоже... и все подряд понравится не может, т.к. есть "вкус"... это не пафос, просто сформировавшиеся миропонимае сквозь призму многово многогранного того, что я испытал уже за свою жизнь... и меня не привлечешь "яркой оберткой" и словами "да ты че это ж модно! купи себе!"...

AgressiveZOOM
18.08.2004, 09:55
как это ни странно выглядит, однако отношу себя к людям со странностями....в спросите с какими?...эээ могу сказать только лично при встрече за чашочкой кофэ..

хотя полноченным придурком себя назвать не могу...вот пАдонкАм эт ДА..

Journey
18.08.2004, 13:05
Уважаемый Random, как будущий социолог отвечаю на ваш вопрос, который поставлен неправильно. Надо различать такие понятия как личность, индивид и индивидуальность!!!
Индивид отражает то, что каждый человек есть уникальный представитель общего рода людей, одновременно он уникален и как общественное существо.
Индивидуальность - это наличие у каждого человека особенных, неповторимых социальных и культуных свойств и особенностей.
Мы рождаемся и воспитываемся в разных семьях, в разных соц средах, в разных культурных средах. Поэтому в социальном отношении каждый человек является неповторимый индивид. НО человек являясь ярким индивидом, все же может и не быть личностью.
Для личности мало своеобразия и неповторимости. Личность - это совокупность социальных и культурных свойств человека, зависящих от его включения в систему социальных отношений посредствам его деятельности и общения. Еще в личности должно быть ярко выражено моральное и сознательно-волевое начало. А если сказать проще, то личность это тот человек, которыз имеет своё "лицо", котрое он не теряет даже в самых трудных жизненных испытаниях.

Вот так, так что ни твой 1 пример, ни 2 пример не являются личностью!

Random
18.08.2004, 13:56
имхо - второй не личность :)
ну а первый то чем не угодил? у него есть неповторимые черты, воля и тд.. он помоему подходит под определение личности

Journey
18.08.2004, 14:39
Ну и что...таких как он 1000 и 1000000, у человека может быть великолепная коллекция супер редких шкатулок, огромная коллекция картин и он не будет личностью!

Street
18.08.2004, 14:50
ИМХО, "Личность" не определяется увлечениями. И первый и второй могут с одинаковым успехом как быть "личностью", так и не быть ею.



ЗЫ. Я не голосовал.

Vaselisa
18.08.2004, 15:00
я считаю. что здесь не очень корректно поставлен вопрос

Alexiy
18.08.2004, 16:13
Увлечённый человек хотя бы знает, что он хочет.
Серый, незаметный, "как все" человек либо ещё не нашёл себя по жизни, либо вообще ни на что не способен!

Хотя... всё относительно... кроме теории относительности!

Barabankin
19.08.2004, 00:21
имхо - второй не личность :)
ну а первый то чем не угодил? у него есть неповторимые черты, воля и тд.. он помоему подходит под определение личности
Крайне не согласен с твоим "имхо". Разносторонность можно понимать по-разному: человек, который не в состоянии определиться с интересами или человек, которому на месте сидеть не дает очень качсетвенное шило в ж....е? Никак - вопрос? ;)
"Сформировавшийся": действительно определившийся или же боящийся попробовать что-то новое или не имеющий желания пробовать что-либо?

Суждения крайне субъективны...тему можно развить до вселенских масштабов, как-то: "словарные ассоциации". :rolleyes:

UDAFF
19.08.2004, 08:07
2 Рандом: Андрюшк, несоглашусь с тобой, потому, как большинство из того что ты перечислил - может быть просто чатью время препровождения. А что касается хобби - то есть люди у которых их много, причем координально противополжных... поэтому суть вопроса аабсолютно не та.