PDA

Просмотр полной версии : Общеобразовательные учреждения Солнечногорского района оборудованы флагштоками нового образца



Информатор
18.09.2015, 18:40
По три девятиметровые мачты с флагами РФ, МО и СМР установлены в 30 школах Солнечногорья.***

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/4475.html)

AVA
18.09.2015, 18:51
Установка конструкций произведена за счет средств районного бюджета.
интересно, сколько это удовольствие обошлось бюджету?
сколько удалось откусить?

LexaP
19.09.2015, 07:59
А на фига?

AVA
19.09.2015, 08:23
А на фига?
вперед в прошлое, в СССР!
поцриотизм развивать, под барабанную дробь и клич пионера поднимать флаги на утренней линейке,
а потом политинформацию с докладом о политической ситуации в мире.

martovskiy zayaz
19.09.2015, 09:06
По мне, очень патриотично. Но я не толерантна. Флаг должен поднимать не просто лучший ученик школы, а ученик с российским гражданством. Как минимум. А как максимум, пусть он будет еще и русским.

нифиКасебе
19.09.2015, 09:09
А мне нравится когда флаги...и не надо их опускать / поднимать... пцсть всегда висят

AVA
19.09.2015, 09:17
ученик с российским гражданством. Как минимум. А как максимум, пусть он будет еще и русским.

молодца! Только это патриотизм в радикальном его проявлении. А если лучший ученик или один из лучших - армянин, еврей или азербайджанец? Ну или украинец/татарин с Крыма или ДНР/ЛНР? Как быть? Никак нельзя? Или будут исключения?
А как же интернационализм СССР?

Патриотизм кое-где стал перерождаться в национализм.

Василиски
19.09.2015, 10:37
А я полностью согласна с тем, что флаг должен поднимать ученик с российским гражданством ( имеется в виду именно гражданство, а не национальность). Эти флаги символ государства, с какой стати их будет поднимать гражданин другого государства? Учеников в школе много, вполне можно выбрать достойных из числа россиян.

martovskiy zayaz
19.09.2015, 10:47
молодца! Только это патриотизм в радикальном его проявлении. А если лучший ученик или один из лучших - армянин, еврей или азербайджанец? Ну или украинец/татарин с Крыма или ДНР/ЛНР? Как быть? Никак нельзя? Или будут исключения?
А как же интернационализм СССР?
знаете, опыт подсказывает, что именно так и будет: украинец, молдаванин с временной регистраций и не говорящий по-русски, кто угодно, но не русские. И это бесит. А как показывает практика, лучшие ученики школы - сплошь армяне... Ну просто поголовно. Наверно, умные, да??
вот как-то так.

AVA
19.09.2015, 10:48
а может до флагов надо было бы привести в порядок остальное хозяйство?
Спортзалы, кровлю, полы и тд и тп? Может эти средства целесообразнее было направить на питание детям из многодетных и прочих семей, начальной школы, т.к. его оптимизировали. А вот когда был бы порядок во всем остальном, тогда бы и патриотизм не пришлось бы поднимать на уровень 9метрового флагштока, т.к. он был бы естественным образом взращен в душах и сердцах детворы, а не по отмашке сверху и отрапортован бы наверх о выполнении пятилетки за 3года.


А как показывает практика, лучшие ученики школы - сплошь армяне... Ну просто поголовно. Наверно, умные, да??
вот как-то так.
а почему бы и нет? Хотите сказать они денег дали и стали лучшими?
А я уверен, что при общем "среднем" уровне обучения в школах, они(ученики) с родителями(армяне) имеют возможность и тратят свое время и средства на репетиторов и курсы(дополнительное образование), а потому и стали умными. Или не так? Вкладывая в свое образование родители делают правильные вложения - в будущее своих детей, ну и в свою старость в какой-то степени.


А я полностью согласна с тем, что флаг должен поднимать ученик с российским гражданством
а что у армян(к примеру) нет гражданства(паспорта) гражданина РФ?

martovskiy zayaz
19.09.2015, 10:48
А я полностью согласна с тем, что флаг должен поднимать ученик с российским гражданством ( имеется в виду именно гражданство, а не национальность). Эти флаги символ государства, с какой стати их будет поднимать гражданин другого государства? Учеников в школе много, вполне можно выбрать достойных из числа россиян.
Сейчас гражданином России легко стать, даже если не говоришь по-русски, а приехал с темного аула и тебе подфартило..
Впрочем, я это уже говорила: как минимум и как максимум.

sklifasovsky
19.09.2015, 10:50
А на фига?

Как на фига, списание средств на новые полотна, испытание флагштоков, ну и самое главное наша администрация самая патриотичная из патриотов

наталия
19.09.2015, 22:37
а может до флагов надо было бы привести в порядок остальное хозяйство?
Спортзалы, кровлю, полы и тд и тп? Ой, чуднЫе Вы, или чУдные, а родители для чего?