PDA

Просмотр полной версии : Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?



Ladomila
21.09.2015, 20:52
Недавно интернет-сообщество было потрясено новым видео с участием православного батюшки и врача из Киево-Печерской Лавры. Это одна из новых передач из цикла "От души к душе", под названием " Смысл жизни - бессмертие". Передача построена в форме дискуссии, в которой поднимаются вопросы истинного предназначения человека и его двойственной природы. Но самое интересное происходит примерно на отрезке 2ч.44 минут, когда вокруг головы врача появляется еле заметное свечение. Причем многие люди, и я в том числе, отмечают присутствие непередаваемых ощущений, волн тепла, улучшение психологического состояния. Рекомендую к просмотру! http://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes#t=1851

ИНДЮК
23.09.2015, 23:40
Жуть какая.

Blacky
24.09.2015, 01:08
Он уже пришел...В грешную 404.)))))))))))))))) :LaieA_039:


https://www.youtube.com/watch?v=UDKNbJP_FNk

ИНДЮК
24.09.2015, 01:51
ПОКАЙТЕСЯ ЛЮДИ!!!

Ladomila
24.09.2015, 10:08
http://rgdn.info/244..._vpervye_v_istorii_semok_proyavlenie_glubinnyh_chuvstv Итак, 7 сентября 2015 года на YouTube была выложена передача «Смысл жизни - бессмертие (https://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes)». Интервью снималось при участии доктора-вертебролога Игоря Михайловича Данилова и Отца Сергия, Настоятеля Храма Святого Михаила. Прошу заметить, прошло две недели, а статистика просмотров на канале составляет 86 535, то есть практически 90 000! Мне, как человеку любопытному и ищущему ответы на некоторые внутренние вопросы относительно жизни и смерти, стало интересно, в чем секрет ажиотажа. Конечно, первая мысль, которая приходит в голову стороннему наблюдателю: видимо, передача действительно интересная, раз на неё не жалеют времени... Это аргумент, который требует подтверждения. Не будем углубляться в комментарии под видео (http://rgdn.info/otzyvy_i_kommentarii_internet-polvotaley), они достаточно разные (от благодарности до откровенных возмущений) и, в общем-то, не дают понимания сути вопроса. К тому же проходящему мимо человеку, представителю сегодняшнего поколения «клипового» мышления, просто некогда и лень читать. Поэтому, пролистав пару-тройку сообщений будет поставлено клеймо «очередная заморочка», «что-то долго как-то», «новая секта» и так далее.
Но существуют и более интересные факты. Которые, как говорят, вещь упрямая. Буквально недавно в интернет появилась целая серия видео-отзывов самых разных людей, находящихся далеко друг от друга территориально, отзывы о программе «Смысл жизни – бессмертие». В них люди своими словами пытаются описать "чувство эпизода" с 2:44:24 по 2:45:51.

ИНДЮК
24.09.2015, 14:56
Алилуйя, брат! Алилуйя!!!

Господь любит тебя!!!

Алилуйя!!

Blacky
24.09.2015, 16:16
А я вот когда в церковь захожу, то как-то не по себе становится.
Наверное во мне демоны адовые живут.
Срочно нужен экзорцист:sty065:

ИНДЮК
25.09.2015, 02:50
А ты не шляйся где папало

karpinsk
15.10.2015, 17:15
И кто то же в это верит....

Ladomila
17.10.2015, 14:01
Верят и ждут судя по всему очень многие люди, вне зависимости от религиозной принадлежности. На эту тему очень интересный мультфильм есть в интернете, смотреть желательно с расшифровкой:http://rgdn.info/rasshifrovka_prorocheskogo_mulfilma_i_pet_goat_ii Привожу небольшой отрывок из расшифровки мультфильма: Он плывет в лодке. На протяжении половины ролика, Мессия находится в спящем состоянии. Это говорит о том, что до определенного срока Бодхисатва (Учитель), находится в миру инкогнито (пророчество о скрытом Имаме (http://rgdn.info/shiitskoe__prorochestvo) у шиитов), Он не проявлен, о нем мало кто знает. Так вообщем-то и было в действительности, до 20.08.2015, когда впервые вышло с ним интервью (первое из трех последующих).(Передача Откровенный диалог о самом главном от Аллатра тв) Характерно, что у Спасителя горящее сердце. Это говорит об основе единого Знания человека, о природе его Души, - как единственной двери к спасению. Горящее сердце - кратчайший путь к Богу через стяжание любви, через непрерывный диалог с Богом посредством глубинных чувств (через духовную практику "Цветок лотоса"). Глаз на лбу Спасителя - символ Шамбалы. Ригден Джаппо - является главным из бодхисатв Шамбалы.

ИНДЮК
19.10.2015, 02:08
Жесть.

bind
19.10.2015, 15:17
http://www.youtube.com/watch?v=DYqNe3bwAlY

Домникия
21.10.2015, 10:52
Верят и ждут судя по всему очень многие люди, вне зависимости от религиозной принадлежности. На эту тему очень интересный мультфильм есть в интернете, смотреть желательно с расшифровкой:http://rgdn.info/rasshifrovka_proroc..._i_pet_goat_ii (http://rgdn.info/rasshifrovka_prorocheskogo_mulfilma_i_pet_goat_ii) Привожу небольшой отрывок из расшифровки мультфильма: Он плывет в лодке. На протяжении половины ролика, Мессия находится в спящем состоянии. Это говорит о том, что до определенного срока Бодхисатва (Учитель), находится в миру инкогнито (

Скажу просто: дурдом на выезде.
Главная закавыка: при поддержке Комитета по культуре нашей администрации нам впаривают интернет-бредни, пытаются влиять на сознание людей, проводя семинары.
Все в соседней теме: "Образование и наука". Главное, чтобы не обязали идти классами на эти семинары...

Прототип
21.10.2015, 14:53
Ladomila, Святой дух в каждом живом существе, начиная с Полубога и заканчивая наимельчайшим живым существом. Воплощение Всевышнего в образе Параматмы- Сверхдуша, который находится в каждом живом существе; интуиция, совесть- Его голос, Он беспристрастен, исполняет потребности и желания живого существа, оставляя ему всегда свободу выбора. По средствам йоги, очищения ума возможно находиться в контакте с Ним постоянно, в ином случае услышать Его можно лишь невзначай, как вспышка, т.к. в нашу эпоху Кали-югу умы людей на столько кричат, что просто заглушают Его голос. Пока ум грязный, наполнен жадностью, обидой, претензиями, завистью, то и смысла нет стараться Его услышать, понять тонкие материи, Духовные темы. Примеры очевидны. Прекрасно можно увидеть, что ни один вид животных не помер в лесу с голоду, за исключением ординарных особей, которым написано по судьбе, по карме; а всё потому что ум куда меньше у животных чем у людей, они Им ведомы изнутри, подскажет где поесть, где не замерзнуть. Это воплощение Всевышнего в материальном мире, Он никогда не покидает дживу- душу.

А что касаемо видео, о котором Вы написали, то, думаю, это энергетический настрой, может быть даже и непроизвольный. А вообще, на такие случаи посоветовал бы Вам ознакомиться с термином Сиддхи.
Виды сиддх:
В литературе упоминается восемьдесят четыре и более сверхъестественных способностей. Основными считают ясновидение (авадхи, дивья-чакшу), яснослышание (дивья-шротра), способность вызывать к себе симпатию (акристи), уменьшение до исчезающе малых размеров (анима), невидимость (антардхана), власть над силами природы и живыми существами (вашита, вашитва), гениальность (викаранадхармитва), увеличение тяжести тела (гарима), могущество (ишитва) управление своими страстями (камавашайта), изменение формы (камарупитва), всезнание (кевала), переселение души в другое тело (крамана), способность летать (кхекара), уменьшение веса тела (лагхима) телепатию или чтение чужих мыслей (мана-парьяя, парачитта-джняна), расширение (махима), гипноз (мохана), перемещение со скоростью мысли (манодживита), исполнение желаний (пракамья), способность помнить о прошлых рождениях (пурва-ниваса-анусмрити), способность вызывать паралич (стамбхана) у нападающих. К сиддхам относят нестарение, предсказание будущего, исцеление наложением рук, влияние на чужие мысли, хождение по воде, по горячим углям, способность переваривать несъедобные предметы, разгонять тучи, понимать язык животных, оживлять мертвых, останавливать и запускать свое сердце, выживать при затоплении водой, при закапывании в землю, способность входить в состояние анабиоза и т.д.
О йогах без возраста, которые живут в Гималаях, в Индии, и об их способностях просто не вещают нашему населению.

Тут более подробно (http://www.all-yoga.ru/section/chudesa-i-siddhi)

Zемlyak
30.10.2015, 11:11
Загробная жизнь словами атеиста - http://shibaev.livejournal.com/169108.html

Ladomila
30.10.2015, 19:18
Загробная жизнь словами атеиста - http://shibaev.livejournal.com/169108.html
Из книги Аллатра:
Что представляет собой человеческое существо? Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), — это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трёхмерному измерению. То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры, скажем так, состоящей из различных полей других мерностей (в том числе физического тела, находящегося в трёхмерном измерении).
Что такое разумная Личность? В новой конструкции, в новом теле, формируется и новая Личность — это кем ощущает себя при жизни любой человек, тот, кто совершает выбор между Духовным и Животным началами, анализирует, делает выводы, накапливает личный багаж чувственно-эмоциональных доминант. Если в течение жизни человек духовно развивается настолько, что происходит слияние его Личности с Душой, то образуется качественно новое, зрелое Существо, отличное от человеческого, которое уходит в духовный мир. Это и есть по факту то, что называется «освобождение Души из плена материального мира», «уход в Нирвану», «достижение святости» и так далее. Если же в течение жизни человеческой такого слияния не произошло, то после смерти физического тела и разрушения энергетической конструкции эта разумная Личность уходит вместе с Душой на перерождение (реинкарнацию), превращаясь, скажем условно, для понимания сути, в субличность. Когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает своё существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. В это образование и заключена Душа вместе с её информационными оболочками — субличностями из предыдущих воплощений, в том числе и Личностью из недавней жизни.
Фото 1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.
На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии — праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий. Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.
Фото 2. Исчезновение Души человека
из материального мира в процессе перехода.
Информационные оболочки, расположенные вокруг Души, — это чувственно-эмоциональные сгустки, точнее разумная информационная структура, которую ассоциативно можно сравнить со своеобразной туманностью. Проще говоря, это бывшие Личности из прошлых воплощений. Таких субличностей возле Души может быть много, в зависимости от того, сколько у человека было реинкарнаций.
Анастасия: Получается субличность — это Личность, как и ты, которая была активна в прошлых воплощениях твоей Души.
Ригден: Да. Другими словами, это бывшая Личность из прошлой жизни со всем багажом чувственно-эмоциональных доминант (положительных или отрицательных), которые она накопила в своё время за жизнь, то есть с результатом её прижизненного выбора.
Личность, как правило, не имеет прямой связи с субличностями, поэтому человек не помнит о прошлых жизнях и, соответственно, опыте, приобретённых знаниях этих субличностей. Но в редких случаях, при наложении определённых обстоятельств, возможно смутное ощущение дежавю, либо кратковременные спонтанные проявления активности последней (предшествующей текущему воплощению) субличности.

tox
30.10.2015, 19:42
217782

bind
30.10.2015, 22:17
Загробная жизнь словами атеиста
:)
Признаться, об этом "известном физике" я слышу впервые, но интересно, сей атеист знает, чем отличается клиническая смерть, от смерти истинной (биологической) ?
На самом деле, всё просто до безобразия - пока процессы в мозге хоть какие то есть, то IRL он НЕ умер. И в этот момент мозг может выкидывать различные фортели и рисовать самые изумительные (или совсем наоборот) картинки .
А, вот, если человек умер окончательно, то что там "за Гранью" , он уже никогда и никому не расскажет.

ЗЫ
И чё народ так желает "жить" после смерти , причём точно так же, как и на Свете белом ? ЗАЧЕМ ??? Неужели нет никакой фантазии, или страх подохнуть так силён ? :)

Zемlyak
01.11.2015, 09:10
Дело в не жить, а что нас ЖДЁТ. Он же ясно сказал что кто на что настроен, то и узнаёт. Интересно, а маньяки и дебилы что видят?

bind
01.11.2015, 09:51
Он же ясно сказал что кто на что настроен, то и узнаёт.
Кто "он" ? Физик, что ль, этот ?

Хотя, весьма вероятно. Если воля сильная, и мозг борется за жизнь до конца, то, наверное, какие то образы "по желанию клиента" возникнут. Правда, вряд ли они имеют что то обще с действительностью.
(хм-м-м ... каламбур получился . "посмертная действительность" . Ну, пусть так остаётся . Думаю, понятно что я имел в виду :) )


Дело в не жить, а что нас ЖДЁТ
А зачем тебе это знать ? Спешишь куда то ?

Zемlyak
01.11.2015, 12:00
Если воля сильная...

Я просто немного занимаюсь теорией миров и анализирую разные факты необычного, в том числе и перемещения во времени. А почему интересуюсь? Так многие люди, акромя полных кретинов, может и жили бы совсем по другому. )))

Та же вера больше зиждется на мирских интересах, чем на понимании роли духа КАЖДОГО человека в жизни нашего Мира.

bind
01.11.2015, 14:16
Я просто немного занимаюсь теорией миров и анализирую разные факты необычного, в том числе и перемещения во времени.
Угу. Тогда вопросов нет. В добрый час, так сказать.

ЗЫ
Так, исключительно из любопытства, Вы какой ВУЗ оканчивали ?

Zемlyak
01.11.2015, 18:53
Так, исключительно из любопытства, Вы какой ВУЗ оканчивали ?

Все мы учились чему-нибудь и как-нибудь. А так закончил МАИ. Хотя у маистов есть склонность ковыряться в необычном. )))

bind
01.11.2015, 19:46
Ясно. Я учился в МИИГАиК .
Вы знаете, у меня есть предположение, что эти ваши "ковыряния" ничто иное, как завуалированный страх . То есть, Вы достигли такого возраста, когда человек начинает задумываться о вечном, и что то Вас тревожит. Чего Вы боитесь ? Смерти ? Так бойся не бойся, это неизбежность . Боитесь, что "потом" ничего не будет ? Тогда это от отсутствия веры . А , даже если это и так, и ничего дальше нет, то что с того ? Это, разве, что то меняет ?

ЗЫ
Фантазировать можно долго и со вкусом. Это очень увлекательное занятие. Вы же не станете утверждать, что выдумки живущих это лишь (как бы помягче то ..?) предположения, основанные на личных пристрастиях. А религия любая предполагает "жизнь после смерти" , в противном случае она просто обречена на провал. Кому такая религия нужна ?
С верой всё гораздо проще и сложнее одновременно. Вера не основана ни на чём. Она либо есть, либо её нет. И если вера в человеке сильна, то он совершенно твёрдо уверен, что , во первых, "ни один волос не упадёт с твоей головы без Воли Божьей" , а так же после смерти будет так, как захочет Всевышний .
Живите так, как подсказывает совесть, делай что должен, и будь что будет. Волноваться в принципе не о чем. ИМХО . :)

владимир-1954
02.11.2015, 18:38
" А религия любая предполагает "жизнь после смерти" , в противном случае она просто обречена на провал. Кому такая религия нужна ?"- про это можно сказать словами автора - "Фантазировать можно долго и со вкусом."
«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12)." -- никакой тебе загробной жизни - всё здесь и сейчас , в этом мире ( религия господства ). Но это В.З. , скажете вы ( хотя нашей церковью он канонизирован и признан как святое писание ).
А в Н.З. - " «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» (Матфей, 5:17, 18)." - якобы Иисус мог сказать такие слова?!
bind - "Вера не основана ни на чём." У иудеев и христиан вера основана на святых писаниях и указаниях раввинов и попов , но не на живой вере Богу ( именно так , а не в Бога ) и на догматах веры.
" Древнерусское слово ВЕДАЮ, т.е. ЗНАЮ, раскрывает суть отличительных особенностей ведической религиозной доктрины от всех других религий мира." Бог для русов был дедом , отцом , учителем и вера основана на познании Бога , единой Вселенной.

bind
02.11.2015, 19:46
М...к ты Вова. Старый облезлый м...к . Ничего ты не понял. Совсем.
Человеку нужно утешение , понимаешь ? А ты, дебил и конченый дегенерат, лезешь опять со своим "КОБ"-ом. Скажи мне, придурок, тебя сейчас кто то спрашивал ? Тебе, уроду моральному, что надо то ?

владимир-1954
02.11.2015, 23:29
Тебе оно больше нужно - факт.

Медвед
03.11.2015, 13:09
Меня забавляют такие проповедники.
Чуть глубже копни в реальном масштабе времени (в живой беседе) - они сыпятся и не знают что дальше говорить.
Было 2 живых примера...
Один раз шел по центральной улице своего города после экзамена по философии. И тут мне на встречу девушка (симпатичная такая) - Здрасти, и.т.д... Я говорит из "свидетелей иеговых". 2 минуты беседы, и она уходит в ступор не зная что дальше говорить. Знания философии, которые сыпал преподу еще 2 часа назад пригодились и тут. Результат - она вроде ушла из этой секты.
Второй случай был в Абхазии... Тоже подходили к нам с женой какие то проповедники из непонятной организации. У меня жена прекрасно знает библию (чуть ли не наизусть все псалмы). Результат 3х минутной беседы - проповедники бежали от нас на другой конец пляжа выпучив глаза... Оказалось, что грешники они, при чем по самой же библии..
На форуме можно писать что угодно. Снимать видео какие захотите...

Purple
03.11.2015, 16:25
лезешь опять со своим "КОБ"-ом
Щас спою...)

Человеку нужно утешение
Да, а также 3 машины и увесистый счёт в банке... ну и утешение в придачу. Всё это - такие необходимые вещи, что без них ну никак не обойтись современному человеку... Особенно утешение.

bind
03.11.2015, 17:27
У меня жена прекрасно знает библию (чуть ли не наизусть все псалмы).
Яркое подтверждение Вашего профанства . БИБЛИЮ (!) Ваша жена не знает. Она не знает и сотой доли Библии . Максимум, "Новый Завет" (да и то "бабушка на двое сказала")

ЗЫ
Вы, "господин философ" прежде чем губу оттопыривать, поинтересовались бы вопросом. А то смешно получается .

- - - Добавлено - - -


Да, а также 3 машины и увесистый счёт в банке... ну и утешение в придачу. Всё это - такие необходимые вещи, что без них ну никак не обойтись современному человеку... Особенно утешение.

Когда у тебя обнаружится рак желудка , я посмотрю, что тебе больше понадобится - три машины, или одно утешение.

Purple
03.11.2015, 17:35
Когда у тебя обнаружится рак желудка
Вы наверно хотели сказать "если появится", а не "когда появится", да?)

что тебе больше понадобится - три машины, или одно утешение
Могу только предположить, что ни то, ни другое не понадобится.

bind
03.11.2015, 17:41
Вы наверно хотели сказать "если появится", а не "когда появится", да?)
Что , испугался ? Так я и знал. А притом сказал Вам это простой смертный .
Гораздо хуже будет, если Вам это Бог "скажет" . Это я насчёт любителям похихикать над тем, над чем подшучивать не стоило бы .

Purple
03.11.2015, 17:44
Это я насчёт любителям похихикать над тем, над чем подшучивать не стоило бы .
Это в чей огород булыжничек?

bind
03.11.2015, 18:00
В огород "любителям похихикать над тем, над чем подшучивать не стоило бы" .

Purple
03.11.2015, 18:08
Хорошо, можно спросить по-другому: это в мой адрес было сказано?

bind
03.11.2015, 18:14
Если ты с юмором относишься к вышесказанному мной (к сожалению, твоя фраза о "машинах" вызывает разночтения) то и в твой адрес тоже.

ЗЫ
А я не понял, у тебя есть ко мне какие то претензии, что ли ?

Purple
03.11.2015, 18:24
у тебя есть ко мне какие то претензии, что ли ?
Нет. Просто у меня сложилось впечатление, что я "шутя похихикал" над тем, над чем не стоило хихикать. Поэтому и решил уточнить.

bind
03.11.2015, 18:30
:)
Ок. Значит это я "обознался" .

A_Andrey
03.11.2015, 21:31
Чего Вы боитесь ? Смерти ? Так бойся не бойся, это неизбежность . Боитесь, что "потом" ничего не будет ?
Да вот если ничего не будет, то это как раз не страшно :). Спать же никто не боится, различия минимальные ..... Гораздо прикольнее "перспектива" продолжения осознанного существования со сковородками, маслом и другими атрибутами.
Теперь с другой стороны: " .... способ существования белковых тел ...." vs Хамбо Лама Итигэлов. Есть над чем призадуматься ....

ЗЫ Всего 200 лет назад за слово "микроб" высмеивали на научных конференциях.

bind
03.11.2015, 21:49
ЗЫ Всего 200 лет назад за слово "микроб" высмеивали на научных конференциях.
Перестаньте, Андрей. Зачем сравнивать несравнимые вещи ?


продолжения осознанного существования со сковородками, маслом и другими атрибутами
Из чего следуют "масло и сковородки" то ? Ёшкин-матрёшкин, ну в который раз уже ... ГДЕ (???) Вы прочли про всю эту атрибутику ? Нет этого в Библии ! Есть "тьма и скрежет зубовный" и то лишь у Матфея . А завтра что ? Завтра Вам снова кто то станет рассказывать про "рогатого" дьявола и "прекрасных" ангелов играющих на арфах ? Да ГДЕ (???) про то сказано то ? :dry:

ЗЫ
Библия призвана не пугать человека (это поповское, и других функционеров от религий всех мастей, мракобесие всё раком ставило, ставит и ставить будет) , Священная Книга призвана заставить человека ЗАДУМАТЬСЯ .

A_Andrey
03.11.2015, 22:09
Почему несравнимые...... Просто пока нет "мелкоскопа", позволяющего посмотреть немного мельче нейронного электричества.
Вот чем человек может передавать "мысль"? Физиологи говорят, что и передатчика\приёмника нет и антенны нет, а факты "трансляций" есть. Или, а вот как, если окажется, что кусок разных мясов и костей - это что-то типа флешки .......

Всё, про сковородку больше не буду :).

ЗЫ Мы же на "ты"? Или я ошибаюсь?

bind
03.11.2015, 22:17
Почему несравнимые...... Просто пока нет "мелкоскопа", позволяющего посмотреть
... как это УСТРОЕНО . Следующий (вполне логичный вопрос) - КЕМ ?

Андрюш, я не хочу повторять полемику с Путником . Вот честно, никакого желания ... Просто предлагаю Вам ассоциацию - ребёнок разбирающий свой игрушечный самосвал в песочнице, и его отец, подаривший своему сыну этот самосвал и насыпавший ему эту самую песочницу .


Всё, про сковородку больше не буду :).
Спасибо. :)

A_Andrey
03.11.2015, 22:23
Смотрим кино типа "Прометей". А вдруг угадали? :)

bind
03.11.2015, 22:32
Нет. Следующим вопросом будет : "а Кто создал их" , не правда ли ? :)

ЗЫ
Надо бы добавить (я немножко генетикой интересовался) , для того, что бы получилось заселить подходящую планету способом предположенным в Прометей-2 , потребуется 2 500 (2 700) добровольцев . Иначе ... Ну да Вы сами знаете - инцест к добру никогда не приводит . :)

(и тем более инцест мужика с мужиком . :biggrin2: )

A_Andrey
03.11.2015, 22:39
А Вы что думаете, у лысых мускулистых трёхметровых парней нет синематографа? Смотрим концовку "Людей в чёрном", там где трёхпалые ручонки играют шариками :)

Одно национальное радио спросили: "А может ли мужчина забеременеть?". Ответ: " Точно не знаем, но опыты продолжаются". :)

bind
03.11.2015, 22:47
:biggrin2:
Хорошее окончание вечера. Спасибо, Андрей. С пра... С ВЫХОДНЫМ Вас . :)

ЗЫ
Кстати, моя "идея" сохранения Жизни во Вселенной мне кажется гораздо более преемлемой - когда звезда начнёт влиять на орбиту Земли (в нашем случае) планету нужно СОРВАТЬ с орбиты куда ни будь подальше , и ... разнести её на куски . :)
Что то (в необозримом будущем) в виде осколков, да ку да ни будь попадёт, как Вы думаете ?

A_Andrey
03.11.2015, 22:52
Вас тоже, с выходным. А там и до пятницы недалеко.

ЗЫ Ну на "Вы" так на "Вы". (см. зы в #41)

Я склонен думать, что вариант внешнего воздействия несомненно имеет место быть, но может рассматриваться только в случае "центральности" Земли в этом процессе. А вот если центр в другом месте, то "расселять споры жизни" с Земли совершенно не имеет смысла.

bind
03.11.2015, 23:21
А вот если центр в другом месте, то "расселять споры жизни" с Земли совершенно не имеет смысла.
Антропоцентризм ? Ну, возможно . :)
Однако не забывайте, я, вообще то православный . И вовсе не считаю это случайностью.

ЗЫ
Признаков жизни "достойной внимания" в изученном окружении (около 2-х световых лет, а, значит, её и той уже может не быть) не обнаружено. Если Вам нужны микробы на бестолковой каменюке в созвездии Гончих Псов для осознания бытия Божьего, то ... То разрешите выразить Вам мои соболезнования .

A_Andrey
04.11.2015, 12:24
Это в каком месте я говорил про антропоцентризм? У меня есть твердое убеждение, что жизнь на Земле была занесена извне, тогда уж некая смесь тео- и космоцентризма. Кстати, позиция РПЦ по этому вопросу интересна: теоретически миров может быть много, но воплощение Сына Божьего одно - и оно произошло именно на Земле. Некоторые мыслители даже связывали это единственное с "лучшестью" этого мира при возможном множестве. Но причины такой позиции просты - чтобы не было даже мысли о сравнении.

Про "изученное окружение" это в детский садик, с просветительскими лекциями, они может и поверят. По-хорошему про Марс с Луной известно только то, что они вот есть но кислорода там для человека не хватит. Муравьи в муравейнике тоже твёрдо уверены, что в метре от них никого нет.

bind
04.11.2015, 12:36
:)
Я не буду спорить с Вами, Андрей, это непродуктивно. Для спора нужна платформа, а, значит, доказательства . Чего у нас с Вами нет. Мы вынуждены использовать "метод от противного" . Я не сторонник принимать религиозные догмы как теоремы (физически не способен. я технарь с весьма современным образованием.), однако и списывать со счетов тысячелетия Общественного сознания и результаты исследований высказанных гипотез и предположений считаю, по меньшей мере, неблагоразумным .

ЗЫ
По поводу "муравейника" ... Вы помните "Солярис" Лема ? "Человеку нужен ЧЕЛОВЕК" . Это я имел в виду.


https://www.youtube.com/watch?v=vwFG37LrNAQ

Ladomila
06.11.2015, 23:24
На эту тему есть информация в книге "Эзоосмос" Анастасии Новых : Не только на других планетах, но даже в космическом пространстве есть разумная жизнь, – возразил ему Сэнсэй. – Понятно, что не нашей воздуходышащей формы, которой нужен кислород. Для жизни главное — это энергетический толчок, то есть эзоосмос. А давать толчок к жизни может, к примеру, тепловая энергия, те же энергии электромагнитных, гравитационных полей и так далее. И будет тоже жизнь, но другая, отличная от биологической. Это наше мышление просто привыкло думать, что строительными блоками живых организмов разумных существ могут быть только аминокислоты. И ничего, кроме этого утверждения, мы просто не хотим видеть и признавать. А что аминокислоты? В космосе этот «кирпич» разбросан повсеместно, ну и что? Это ещё ничего не означает. Аминокислоты сами по себе – далеко не «дом», в котором поселены разумные существа. Это всего лишь «кирпич», который ещё нужно сложить в форму «дома».– А как может ещё выглядеть альтернативная жизнь? – спросил в недоумении Костик.
– Ну, к примеру, есть разумные существа, с наличием соответствующего интеллекта, которые живут вне планет, в межкосмическом пространстве. Они заполняют огромные территории. Это одна из самых больших популяций разумных существ… То, из чего они состоят, даже материей не назовешь в человеческом понимании этого слова. В нашем земном сравнении их строение, так сказать, «клеток» (в которых нет и намека на аминокислоты), напоминает форму колбочек, таких цилиндриков. Но когда они совмещаются вместе, они меняют свою форму. Это разрозненные частицы. Их структура намного организованнее и выше нашей... В своём естественном состоянии данное существо не очень длинное. Впрочем, это зависит от его «возраста». Их размеры могут колебаться от нескольких миллиметров до нескольких метров. Когда данное существо находится в состоянии покоя, оно распадается и сливается с внешним миром. А при перемещении оно просто организовывается, вот и всё… В принципе, эти существа могут проникать на любые планеты.
– Что, и на нашу тоже? – удивился Руслан.
– Конечно. Только у нас их тяжело увидеть невооруженным глазом, разве только с помощью современных приборов. Потому что у них совершенно другие скорости… Они могут организовываться, могут распадаться на отдельные части, но в то же время продолжают при этом распаде существовать на энергетическом уровне, а при необходимости вновь собираться. Могут легко переходить в параллельный мир…
– Ну, если эти разумные существа есть, мы же должны как-то чувствовать их присутствие, – высказался Костик.
– Отнюдь. Мы с их скоростями просто не пересекаемся, потому и чувствовать их не можем. Но зафиксировать, в принципе, их движение возможно. Когда они заходят в нашу атмосферу, то в момент передвижения разрозненные группы их «клеток» сближаются. При передвижении они напоминают нечто вроде продолговатого тела, вокруг которого навита спираль, напоминающая шток у ручной мясорубки. В этот момент их, пожалуй, можно зафиксировать современными приборами, но должно быть сильное ускорение съемки и фокусировка на этих объектах. Ну, а другим способом… В принципе, они не выделяют никакой энергии. Получаемое тепло расходуют на себя. Можно ещё увидеть их скопления, если проследить по спектру распределения тепловой энергии: за ними температура снижается, например, тех же солнечных лучей, поскольку идёт процесс «поглощения».
Немного поразмыслив, Костик вновь задал вопрос:
– А за счет чего передвигаются эти существа?
– За счет скольжения по гравитационным полям. Они используют гравитацию для перемещений. Их движение похоже на вращение спиралей. Создаётся впечатление, что, к примеру, в нашей атмосфере они как бы вращают воздух. Но на самом деле это не так. Это винтовое движение связано с нашими магнитными полями.
– А поймать его можно? – высказал свою «дикую идею» Андрей, в котором, очевидно, активно зашевелился первобытно-охотничий инстинкт.
– Поймать? – усмехнулся Сэнсэй. – Ну, это равносильно тому, что ты будешь пытаться поймать рыбу ободком невода без сетки.
– Почему?
– Потому что не всё так просто. Наши межатомные, корпускулярные клеточные расстояния слишком велики, чтобы мы как-то смогли ощутить прохождение через нас этих существ. Мы для них, словно пустота.
– Это как понять? – поинтересовался отец Иоанн.
– Ну, как… Человек, вернее, его тело, по большому счету, что такое? Пустота. Если заглянуть в наш телесный микрокосм, то можно увидеть, что наши молекулы, атомы, электроны находятся на больших расстояниях друг от друга. И чем дальше будем углубляться в их деление, тем больше будет присутствовать пустоты. Пустота в человеке составляет около 97,7%. В принципе, если убрать всю эту пустоту – то, всё что останется от человека, образно говоря, пролезет сквозь игольное ушко... В данном случае мы не соприкасаемся с этими существами, потому что этому препятствуют два фактора: межатомные расстояния и ускорение во времени. Их эзоосмос, как я уже говорил, работает с другой частотой. Поэтому мы практически не соприкасаемся. Это парадокс параллели, который ещё не описан и не изучен современной физикой.
– Чего-то не совсем догнал, – проговорил Андрей.
— Ну вот, к примеру, пока я вам всё это рассказывал, через наши тела, и твоё в том числе, прошли, вернее пролетели миллиарды нейтрино. И вы этого даже не почувствовали. А нейтрино, между прочим, состоит из пяти По, в отличии от «колбочек» этих существ, которые состоят из трёх частичек По. И ко всему прочему мы, в своём существовании, движемся с определенной скоростью при определенном течении времени, – терпеливо растолковывал Сэнсэй. – Эти же существа потому и вездесущи, поскольку могут свободно ускоряться. Мы же себе так, как они, этого позволить не можем. Поскольку попросту не выйдем из своего времени, мы здесь ограничены. Ведь для перехода нужно… скажем так, ускорение энергетического потенциала внутри нас, чтобы мы перешли в другое время или параллель вместе со своим астралом, менталом и иже с ними. Вот на этом уровне должно произойти ускорение. Тогда, да, мы сдвинемся. Но опять же, как сдвинемся? Исчезнем здесь, а появимся в более ускоренном времени. Но когда мы появимся в том мире, попадем в принципе в аналогичную параллель. То есть, не исключено, что с теми же морями, небесами, солнцем, но очутимся в совершенно другом мире, который по жизни (по своим частотным характеристикам), не пересекается с нами. К примеру, на том месте, где у нас стоит современное здание, там может быть пустыня или лес. http://mnogoznai.tk/

Медвед
09.11.2015, 17:26
Яркое подтверждение Вашего профанства . БИБЛИЮ (!) Ваша жена не знает. Она не знает и сотой доли Библии . Максимум, "Новый Завет" (да и то "бабушка на двое сказала")
Откуда у Вас такая уверенность? Я знаю только, что она религии посвятила около 15 лет своей жизни. Этого вполне достаточно, чтобы заткнуть за пояс любого новоявленного "свидетеля" и "пророка", чему я был свидетелем лично.



Вы, "господин философ"

Я не философ, я Медвед.
По образованию физик.
И размышлизмы в стиле псевдоученых из "Академий" типа "РАЕН" меня по началу раздражали, потом стали забавлять - как детские сказочки на ночь. Не смотрите Рен ТВ и подобные каналы, пожалейте свою психику и здоровье, если не знакомы с настоящей наукой.
Для того, чтобы понять на сколько утопичны все эти рассуждения - дотстаточно окончить физический факультет любого естественно-научного университета, признанного во всём мире, и знать фронт науки на тот момент (минимум).

bind
09.11.2015, 20:49
Я не философ...По образованию физик.

Больше ты похож на "лирика" ...


...если не знакомы с настоящей наукой.

Да ты чё ??? Ай, как я с тобой угадал то ! Ну, тогда открой мне секрет, "адепт настоящей науки" , почему воронка воды в раковинах крутится в соседних квартирах в разные стороны, положив болт на силу Кориолиса , наклон самой раковины, и в какую сторону ты своим "научным" пальцем крутанёшь её ?

Давай, объясняй. Знать желаю .

Медвед
10.11.2015, 15:19
почему воронка воды в раковинах крутится в соседних квартирах в разные стороны, положив болт на силу Кориолиса , наклон самой раковины, и в какую сторону ты своим "научным" пальцем крутанёшь её ?

По большинству своих утверждений в самом вопросе ты очень даже не прав, дорогой товарищ.
Но если ты согласен оплатить НИР на эту тему - то могу даже формулу вывести зависимости направления вращения от всех наиболее важных факторов.
P.S.: Был у нас в группе товарищ, который "по приколу" создал в MatLab модель воронки в зависимости от всех факторов (вплоть до плотности воды, наклона поверхности, географического положения, атмосферного давления, коэффициента связанному с "сопротивлением канализационной системы". После нескольких часов игры с параметрами ему удалось получить воронки,которые вращались вообще в разные стороны по мере слива воды. Ему этот эксперимент засчитали как курсовую работу :)

bind
10.11.2015, 15:29
Если ты представишь своё портфолио с парочкой исследований , признанных научной общественностью, или , хотя бы, подборку своих публикаций в специализированных журналах , то я рассмотрю вопрос о финансировании данного проекта . За "котом в мешке" очередей не видел, а меценатство не самый лучший стимул для учёного .

Медвед
10.11.2015, 15:36
Если ты представишь своё портфолио с парочкой исследований , признанных научной общественностью, или , хотя бы, подборку своих публикаций в специализированных журналах , то я рассмотрю вопрос о финансировании данного проекта . За "котом в мешке" очередей не видел, а меценатство не самый лучший стимул для учёного .
У меня такого портфолио нет и не будет в силу не оглашаемых общественности причин.
Но если есть спрос - предложение будет. У меня есть контакты людей, которые с радостью согласятся выполнить такую работу за твои деньги, и портфолио даже предоставим если надо :)
Только очень сомневаюсь, что ты способен оплатить их услуги. Это далеко "не копеечные" затраты.
И я не говорил, что я ученый. Хотя и проработал 12 лет в разных НИИ, в том числе м.н.с на заре своей трудовой деятельности.
Я больше практик, чем теоритик... Но хватит обо мне :)

bind
10.11.2015, 15:39
P.S.: Был у нас в группе товарищ, который "по приколу" создал в MatLab модель воронки в зависимости от всех факторов (вплоть до плотности воды, наклона поверхности, географического положения, атмосферного давления, коэффициента связанному с "сопротивлением канализационной системы". После нескольких часов игры с параметрами ему удалось получить воронки,которые вращались вообще в разные стороны по мере слива воды. Ему этот эксперимент засчитали как курсовую работу :)
Как "игру" , почему бы и нет. Но "всех" (!) факторов я в перечисленном не увидел. Вернее, не увидел самого главного - дело в том, что жидкость (вода) в раковине, не есть некий отдельный элемент . На самом деле, это лишь видимая часть всего столба жидкости в гидросистеме . Короче, мы (тоже в виде развлечения) забавлялись рассчётами, когда изучали гироскопы .

Медвед
10.11.2015, 15:47
Вернее, не увидел самого главного - дело в том, что жидкость (вода) в раковине, не есть некий отдельный элемент .
Есть относительно простые модели, которые описывают однородные жидкости. В MatLab это делается элементарно, на сколько я знаю. Честно - в подробности не вдавался.

bind
10.11.2015, 15:51
:)
У нас такого небыло . У нас была "Искра-226" от которой мы шарахались как чёрт от ладана . Тетрадь и карандаш до сих пор считаю надёжнее. А изображение на экране нужно лишь тем, у кого нет фантазии, или "аниматорам" .

Но мы ушли от заявленной темы .