PDA

Просмотр полной версии : Учебная езда + "Старожилы"?



Медвед
19.10.2015, 14:52
Вот в эти выходные впервые выехал в город (Солнечногорск) на учебном автомобиле (с инструктором).
Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищами, которые откровенно нарушают ПДД, да еще и пытаются вызвать какие то эмоции.
За 40 минут езды по городу меня два раза обогнали пересекая сплошную на участках дороги с видимостью менее 100 метров, сигналили у пешеходного перехода, когда я пропускал пешехода (Может это сейчас не модно стало в Солнечнгорске?).
А вцелом вчечатления скорее положительные - не подрезали, на невключенный поворотник сзади идущие никак не отреагировали :)
А как вы относитесь к "новичкам" на дороге (только честно).

Стрелка-155
19.10.2015, 17:24
Всё, что вы описали, проделывают не только с новичками на учебном автомобиле, но абсолютно со всеми:и сигналят сзади с нетерпением, и подрезают, и обгоняют, через сплошную, и по встречке. И это не зависит от того, на чем я еду, а лишь от уровня культуры того нетерпеливого. К "новичкам" отношусь с пониманием. Вспоминаю, как сама нервничала и пугалась во время учебной езды.

Dieз
19.10.2015, 18:32
Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищамиВот Вы заморочились))). Осень на дворе, обострение у психов. Это их личные трудности чего им там не понравилось, а Ваши трудности переключать передачи, пропускать пешеходов и останавливаться на красный, ну, и поворотники вовремя включать.
Вообще держу дистанцию и не пугаю учебные машины. Пугать учебную машину или новичка - это равносильно тому, что к примеру человек после перелома учится ходить, а более здоровые граждане норовят его толкнуть-пихнуть вместо того, чтоб безопасно обойти, не причинив вреда.

Абориген
19.10.2015, 19:45
А меня раздражают "Учебники"!
Объясню почему. Живу в ЦМИСе, работаю в городе - утром, в обед и вечером мотаюсь туда-сюда. Минимум раз в день обязательно попадаю за "учебником", от которого не ждёшь ни чего хорошего: тащится со скоростью не более 40км/ч, глохнет на перекрёстке, тупит при выезде с побочных дорог на Пятницкое шоссе. Обогнать - не реально, потому как нарушишь ПДД. Но бывают и супер-дни, когда ловлю БИНГО: попадаю в очередь из "учебников" из Старта, ДОСААФа, Калиты - и тащишься за ними от Тургеневской по Карла Либкнехта и т.д. Жесть!
Все городские автошколы почему-то учат водить исключительно на цмисовской стороне. Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!

Лёлишна
19.10.2015, 19:54
Да, только там разрешено учебное вождение.

Dieз
19.10.2015, 19:58
Абориген, Вы хотите сказать, что когда учились, не глохли, не тупили, прям сели в первый раз и всё получилось?

Скажу Вам по секрету, что в темноте я жутко туплю, не спешу, по нашим темным улицам еду около 40 км/ч. По Пятницкому шоссе носиться чревато, там много пешеходных переходов. Это Вы с опытом вождения сможете затормозить, новичку это очень сложно. Учиться надо там, где есть небольшое количество машин, а не а чистом поле, на Ленинградке учебная езда запрещена.

Медвед
19.10.2015, 20:39
Вспоминаю, как сама нервничала и пугалась во время учебной езды.
Мне наверное повезло, паники не было. Может потому, что я до этого уже катался по трассе за городом. И даже на скорости 120 чуть в кювет не улетел по юности.
Единственное, что я почему то боялся - что все пешеходы идущие близко к дороге просто мечтают прыгнуть мне под колеса. Но через некоторое время это прошло.
Из нарушений, которые я совершил: 2 раза не включил поворотник (вернее включил, но он почему то выключился сам). И при знаке 20 каким то образом случайно разогнался до 25. А так то -инструктор сказал, что для человека впервые выехавшего в город все неплохо..
Заметил, что создал небольшую пробку на 5-6 авто за собой... Но без этого никак нельзя было.

- - - Добавлено - - -


А меня раздражают "Учебники"!

Все городские автошколы почему-то учат водить исключительно на цмисовской стороне. Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!
Автошколы сейчас немного халтурят. Ездят там же, где принимают экзамен ГИБДД. А это как раз этот квадратик до ленинградки.
В принципе упрощает сдачу сильно.
И да, посмотрев на некоторых сотоварищей по группе на площадке понял, что им в город пока что рано. Не знаю, как их - выпустили или нет :)
Не глохнуть я лично научился довольно давно.
ИМХО агрессия на дороге ни к чему хорошему не приводит.
Чем спокойнее и увереннее человек за рулем - тем проще ему же самому и окружающим. А тем более "ученикам"

Абориген
19.10.2015, 20:58
Абориген, Вы хотите сказать, что когда учились, не глохли, не тупили, прям сели в первый раз и всё получилось?
Моя учёба вождению проходила в поле перед Скородумками и на бетонке от вертолётки до Федино. Всегда было страшно помешаться кому-либо на дороге.
Поэтому, когда пришло время ездить с инструктором, проблем не было. Понимаю,что не все могут себе позволить сначала где-то подучиться, а потом совершенствоваться в автошколе.

И тем не менее, слишком много машин автошкол на один отдельно взятый микрорайон города!

Медвед
19.10.2015, 21:03
Кстати, тем кто забыл:
Подача звукового сигнала в населенном пункте запрещена. За исключением случаев предотвращения ДТП.

Dieз
19.10.2015, 22:40
2 раза не включил поворотник (вернее включил, но он почему то выключился сам)При небольшом повороте руля поворотник отключается сам. Примите это во внимание и следите, при сдаче экзамена на это обращают внимание. Преысить скорость на 5 км/ч не смертельно, но бывает на "лежачих полицейских" не очень приятно.

Автошколы сейчас немного халтурят. Ездят там же, где принимают экзамен ГИБДД.
В ГИБДД даже учебная схема висит, можете посмотреть. Поэтому там и ездят. Всё правильно. Ещё бы знать на какой площадке сдавать будете, там бы потренироваться. Для кандидата в водители любое новое место ну ооочень новое.


И тем не менее, слишком много машин автошкол на один отдельно взятый микрорайон города!Добрее надо быть. Вы научились, другие тоже хотят.
А вообще, Абориген, Вы счастливый человек. Живёте в ЦМИСе, работаете в городе, не то что я, каждый день мотаюсь на работу туда-обратно по 40 км и намного больше всяких-разных неадекватов попадается. Одно не понимаю, зачем Вы в обед в ЦМИС едете? Пока туда-обратно - обед закончится. Да и бензин по пробкам палить.

Kroft
19.10.2015, 22:47
Может,в опроснике ошибки кто-нибудь исправит ? ))

krohin
21.10.2015, 00:52
"внутри себя" - бесят, на дороге - никак не выражается. Ни "У" , ни автобусы на Карла Либкнехта не обгоняю.

лично меня просто вымораживают "бывалые", которые двигаются по Октябрьской от Центральной и забывают, что главная уходит на Либкнехта! Так что новички это еще цветочки!

Dieз
21.10.2015, 10:32
Точно, там часто аварии, особенно летом по пятницам.

Igor80
21.10.2015, 12:37
Да, только там разрешено учебное вождение.

А по Тимоновской дороге ? Не часто , но бывают там учебные со скоростью 40 км/ч. И не обгонишь.
Но пару раз уже видел , как учебная сворачивала на обочину в районе дома рыбака , пропуская скопившийся за ней хвост. Респект

Медвед
21.10.2015, 12:53
А по Тимоновской дороге ? Не часто , но бывают там учебные со скоростью 40 км/ч.
А там что, знак 40?

Esta
21.10.2015, 15:22
Нет, просто ученикам нельзя ехать быстрее 50 км/ч.

Медвед
21.10.2015, 15:55
Нет, просто ученикам нельзя ехать быстрее 50 км/ч.
Это только требования инструкторов :)
Официально такого ограничения для учебной езды нет.
Я сам случайно разгонялся по городу до 60 на прямом участке, после чего инструктор меня просил снизить скорость.

Dieз
21.10.2015, 16:58
"Не голодали вы!" После 30 апреля 2015 года, когда я в пробке на Пятницком ш выстояла 2,5 часа, мне пофиг учебные машины. Лишь бы ехали, хоть 40 км/ч

soloveevna
21.10.2015, 18:33
учебная сворачивала на обочину в районе дома рыбака , пропуская скопившийся за ней хвост.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ - ИНСТРУКТОР ЭТО ПЕДАГОГ.
Он привьет любовь к водительскому мастерству, подготовит и поможет сдать экзамен в ГИБДД, не допустит аварийных ситуаций во время обучения. И такие еще остались.

- - - Добавлено - - -


Нет, просто ученикам нельзя ехать быстрее 50 км/ч.
почему нельзя?

душечка
21.10.2015, 18:59
Училась в ДОСААФ. Первое практическое занятие было по территории ДОСААФ. Вторая - выезд на Тимоновское шоссе. И так около двух недель по Тимоновскому. Потом в том же направлении по деревням накатывали. Все индивидуально, инструктор смотрит насколько уверенно чуствует себя ученик, и говорит с какой скоростью ехать по трассе. Я помню разрешал и 60-70км/ч.)))
П.С.хвосты собирала тоже)))
П.п.с. до обучения опыта общения с машиной не было)

Dieз
21.10.2015, 19:27
Что ж народ такой нетерпеливый? Учебная машина бесит, раздражает. А когда грузовик скособоченный-перегруженный 50 км/ч ползёт, дымит, а обогнать нельзя - не бесит? Или когда трактору тихоходу некуда сдвинуться из-за отсутствия обочины - не раздражает? Кто-нибудь пытался им напакостить?

Когда сами учились, то надо было понять и простить, а когда опыта набрались, уже учебные машины мешаются.

Некоторых идиотов раздражает, когда одна машина буксирует другую, с включёнными аварийками, в темноте, 50 км/ч - разрешённая скорость! по снегу, так ещё обгонит и резко перед буксировщиком затормозит, типа "учит" как ездить надо. Таких надо прав лишать пожизненно.

Медвед
21.10.2015, 19:42
И так около двух недель по Тимоновскому. Потом в том же направлении по деревням накатывали
А в "Старте" сказали, что по Тимоновское шоссе нет смысла кататься, ибо это "езда по прямой". Самое сложное в вождении - по городу - повороты (поворотники), зебры, знаки "уступи дорогу" и прочие прелести. Ничего этого на Тимоновском шоссе практически нет...
Лично я "по прямой" научился ездить уже лет 20 как :) Еще на ЗАЗ-966 за городом, где практически не было машин. Смысла в таком умении нет почти никакого. Разве что трогаться и тормозить, максимум змейка и гараж.
А вот "предвидение" ситуции и настоящее умение - в городе, когда вокруг куча машин, и кто то кому то обязательно что то должен :) Одно дело хорошо знать теорию, другое - уметь ее грамотно применять в реальном масштабе времени, не задумываясь...Еще и поправку на дураков делать обязательно. А их ой как не мало.

душечка
21.10.2015, 20:14
Ну думаю из трех месяцев две недели на Тимоновском - это не потраченое впустую время. У меня до этого не было опыта, поэтому плюс уверенность и чувство машины.Потом езда на площадке в Цмисе и сам район.
П.с. были в другом городе, там учебные машинки по городу вовсю ездят. И это хорошо готовит будущих водителей к реалиям на дороге.
П.п.с. скоро 25 октября - ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА!!!

Абориген
21.10.2015, 20:48
Что ж народ такой нетерпеливый? грузовик скособоченный-перегруженный 50 км/ч ползёт, дымит, а обогнать нельзя... Или когда трактору тихоходу некуда сдвинуться из-за отсутствия обочины....Некоторых идиотов раздражает, когда одна машина буксирует другую, с включёнными аварийками, в темноте, 50 км/ч
Ещё про пешеходов забыла! :sty090:
--------
Ну, а вообще-то тема про отношение к "Учебной езде", поэтому давайте не будем приплетать всё, что вспомнилось.

Dieз
21.10.2015, 21:06
Не забыла, пешеходы в другой теме:P

А про учебную езду и так всё понятно. Нечего раздражаться из за ерунды. Учебная машина едет 100 метров до ближайшего кармана или поворота. Нервы надо а узде держать. Для здоровья полезней.

Абориген
21.10.2015, 21:31
Ух, какая кусачая!
После таких тирад понятно кто из нас нервный.

optimizer chaos
21.10.2015, 21:42
П.п.с. скоро 25 октября - ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА!!!
Пипец... день жестянщика.
Ай-да кататься, а? Я и места подходящие знаю (возле Химок)

душечка
21.10.2015, 22:00
Пипец... день жестянщика.
Ай-да кататься, а? Я и места подходящие знаю (возле Химок)
кнопка "нравится" не работает(((
айда-те)))

Dieз
21.10.2015, 22:13
После таких тирад понятно кто из нас нервный.Да, это Абориген.
Сам признался.:sarcastic_blum::sarcastic_blum::sarcastic_blum:

Абориген
21.10.2015, 22:25
:flag_of_truce:

Медвед
24.10.2015, 16:15
Затормозил перед пешеходным переходом, который переходили пешеходы на красный свет не глядя по сторонам.
При этом в нас сзади чуть не въехала Audi.
Понятно, что надо было звуковой сигнал подать и проехать, не сообразил сразу :)
Реакция инструктора напомнила мне такую:

https://www.youtube.com/watch?v=7p3dbRuF8xQ (https://youtu.be/7p3dbRuF8xQ)

Leo
24.10.2015, 16:40
Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищами, которые откровенно нарушают ПДД, да еще и пытаются вызвать какие то эмоции.


Плюй на всех!!! Ты ничего не нарушаешь. Едешь по правилам. "Да пусть делают вокруг тебя чего хотят, хоть перепрыгивают" - Е.В. Петров

Мой Инструктор (именно так с большой буквы) Евгений Валерьевич (его в городе многие знают и благодарны ему за уроки вождения), возвращая машину левее, когда я жался вправо при попытке очередного гонщика обогнать меня через сплошную в ЦМИСе: "Незачем! Ты едешь по правилам. Да пусть делают вокруг тебя чего хотят, хоть перепрыгивают! Если ударят - вообще не проблема. Позвоню - приедет новая машина - урок продолжится. А вот если ты человека на обочине заденешь - это проблема! С машинами проблему решить проще, чем с людьми".


А меня раздражают "Учебники"!
Все городские автошколы почему-то учат водить исключительно на цмисовской стороне. Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!

А сам не был "Учебником"? Родился с рулем? Да и не абориген ты вовсе, т.к. аборигены знают, что экзамен как раз сдается в ЦМИСе и ессно натаскивают учеников там же.

geonic
24.10.2015, 18:06
Да, только там разрешено учебное вождение.

Как так, чем вызваны ограничения в других районах города ?

- - - Добавлено - - -


Вот в эти выходные впервые выехал в город (Солнечногорск) на учебном автомобиле (с инструктором).
Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищами, которые откровенно нарушают ПДД, да еще и пытаются вызвать какие то эмоции.
За 40 минут езды по городу меня два раза обогнали пересекая сплошную на участках дороги с видимостью менее 100 метров, сигналили у пешеходного перехода, когда я пропускал пешехода (Может это сейчас не модно стало в Солнечнгорске?).
А вцелом вчечатления скорее положительные - не подрезали, на невключенный поворотник сзади идущие никак не отреагировали :)
А как вы относитесь к "новичкам" на дороге (только честно).

самое главное

не делать резких движений, не суетиться, не паниковать...

хехе..как-то у меня было, мой инструктор чуть не выпал из машины, когда вылез в окно, дабы отматюкать от души подрезавшего нас чела....)))) и таки отматюкал.. от души ..я даже пару новых слов узнал ... бгг
- - - Добавлено - - -



экзамен как раз сдается в ЦМИСе и ессно натаскивают учеников там же.

вот оно шо...тогда понятна любовь буквы "У" к этому району. Второй год тут живу.. до звания "абориген" как до туманности андромеды ))))

Абориген
24.10.2015, 18:36
Автор темы в самом начале задал вопрос:

А как вы относитесь к "новичкам" на дороге (только честно).
Из всех, кто заходил сюда только я дал ответ. Дальше - всё, как принято у нас на форуме - пошла критика (в данном случае под "раздачу" попадаю я). Хотя мной было объяснено сразу, что раздражают они меня по причине слишком частых встреч, в ходе которых
не ждёшь ни чего хорошего: тащится со скоростью не более 40км/ч, глохнет на перекрёстке, тупит при выезде с побочных дорог на Пятницкое шоссе. Обогнать - не реально, потому как нарушишь ПДД.
Отдельное спасибо тем, кто продолжал по теме и пытался что-либо посоветовать новичку. :sty101:

Ну, давайте, как просил автор темы:

(только честно).
Увидев ученика на дороге Ваша реакция:
1.Рады? Типа, "наконец-то я тебя встретил, родной! Ведь сам был как ты!"
2.Равнодушны? Относитесь к "У", как ко всем остальным участникам движения, даже несмотря на то, что "учебники" откровенно (в большинстве своём) стопорят движение?
3. Вызывают негативную реакцию? "Блииииин, теперь буду тащиться за ним пока инструктор не сжалится и не скажет, что пора свернуть!"

- - - Добавлено - - -


А сам не был "Учебником"? Родился с рулем? Да и не абориген ты вовсе, т.к. аборигены знают, что экзамен как раз сдается в ЦМИСе и ессно натаскивают учеников там же.
Прочитайте внимательно ЧТО было мной написано, не надо выхватывайть из сказанного, только то, что вам удобно

Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!
И это мне уже разъяснили. Спасибо:

только там разрешено учебное вождение.

Автошколы сейчас немного халтурят. Ездят там же, где принимают экзамен ГИБДД.

Dieз
24.10.2015, 22:29
(в данном случае под "раздачу" попадаю я)Это была праздничная раздача слонов:empathy:

Leo
24.10.2015, 23:34
Увидев ученика на дороге Ваша реакция:


Дружелебно как написано в опросе.:yes: Вот Вы раздражаетесь. А смысл? Он от этого быстрее поедет? Будет возможность - обгоню. Да и что это по сравнению с перегруженным камазом на Пятнице или чадящей фурой на бетонке.

Абориген
25.10.2015, 00:21
Будет возможность - обгоню. Это где же на цмисовской стороне такие места где можно обогнать? Либо разметка не позволяет, либо знаки. А на улицах типа Ленина, Первомайской "учебники" не ездят.

Да и что это по сравнению с перегруженным камазом на Пятнице или чадящей фурой на бетонке Тихоходные Камазы или фуры попадаются крайне редко. И на трассе рано или поздно есть возможность их обогнать.

Дружелебно как написано в опросе А где было наоборот написано? (Вы, как герой анекдота: - Понимаете, все люди, как люди, пишут: "Пива нет". А эти гады написали: "ПИВА НЕЕЕЕЕТ!!!!")

Leo (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=8203), а в чём по Вашему выражается раздражение по отношению к "У"?
Судя по укорам в мой адрес это выглядит так: одна рука на клаксоне, другая в окно показывает палец, и
таки отматюкал.. от души .. Да при таком раскладе меня бы через день из кюветов доставали. :sty092:

Откройте какой-нибудь словарь, Ожегова например, и посмотрите значение этого слова.

- - - Добавлено - - -
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=25839

Жанетта
25.10.2015, 09:19
Чему удивляться?!!!
У нас (на форуме), всё как всегда.

soloveevna
25.10.2015, 15:14
Мой Инструктор (именно так с большой буквы) Евгений Валерьевич (его в городе многие знают и благодарны ему за уроки вождения)
У НЕГО СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ

Медвед
27.10.2015, 15:12
Это где же на цмисовской стороне такие места где можно обогнать? Либо разметка не позволяет, либо знаки. А на улицах типа Ленина, Первомайской "учебники" не ездят.

Я ездил, меня обгоняли. Что понравилось - по всем правилам, с правильными включениями поворотников и соблюдением дистанции, как в учебнике :)
И даже обгоняли где нельзя, в том числе на ул. Розанова с отсутствие видимости за поворотом. Такие товарищи, честно мягко говоря "удивляют". Сам побывал в лобовом столкновении 4 года назад из за подобного "гастелло". Единственное напутственное желание таким - разбиться об столб, а не об жизнь реального человека.

soloveevna
28.10.2015, 11:08
В эти выходные впервые выехал в город (Солнечногорск) на учебном автомобиле (с инструктором).

С 26 октября на маршрутах Солнечногорья появилась автоматическая система фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспорта «ПАРКОН», сообщает районная Госавтоинспекция.
Маршруты вводятся на следующих участках автодорог: - автодорога «Пятницкое шоссе» ул. Обуховская, д.45, нарушение требований дорожного знака 3.29 (стоянка запрещена по нечетным числам месяца) и на противоположной стороне дороги, нарушение требований дорожного знака 3.30 (стоянка запрещена по четным числам месяца). - автодорога «М10 Россия – Тимоново» 3 км 600 м – 5 км 00 м в сторону д. Тимоново, нарушение требований дорожного знака 3.27 (остановка запрещена) и в сторону «М10 Россия», 5 км 50 м – 3 км 700 м, нарушение требований дорожного знака 3.27 (остановка запрещена).
Будьте аккуратны!!! :blush2:



- - - Добавлено - - -

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, утверждающий новый административный регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Документ, уже направлен на регистрацию в Минюст. Он вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

Среди новых упражнений "Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров", "Парковка задним ходом и выезд с парковочного места".

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2841249Если водитель проигнорировал требование экзаменатора развернуться на ближайшем перекрестке, то это будет считаться грубым нарушением, за это начислят 5 баллов (экзамен сочтут несданным). Если гражданин забыл пристегнуться ремнем безопасности, за это начислят 3 балла. Если при старте с места заглох двигатель, то за это дадут 1 балл (сейчас это вообще не считается нарушением). На самом учебном маршруте к девяти существующим заданиям добавились "Разворот за пределами перекрестка" и "Проезд железнодорожного переезда".


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2841249

Медвед
28.10.2015, 15:25
"Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров", "Парковка задним ходом и выезд с парковочного места".
"Разворот за пределами перекрестка" и "Проезд железнодорожного переезда".

Интересно ...
А где в Солнечногорске железнодорожный переезд?

Dieз
28.10.2015, 18:51
Хде-хде... А под проколом.

soloveevna
07.11.2015, 15:00
Интересно ...
А где в Солнечногорске железнодорожный переезд?
Около базы Военно-Морского Флота есть жд переезд.
В районе ЦМИСа строились дома и живут ветераны моряки. Кстати, Меня это эта информация в свое время очень удивила.
Плохо мы знаем наш город Солнечногорск.:mad:
Помните! Все маршруты Вам должен дать инструктор, посмотрите у него в бардачке.:yes:

Медвед
29.11.2015, 18:55
Евгений Валерьевич (его в городе многие знают и благодарны ему за уроки вождения)
Сегодня покатался с ним часок. Вывод - жаль потраченного времени, проведенного с инструктором из "Старта".
Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в "Старте" с другим "инструктором".
Жаль, у него график очень плотный, буду еще пытаться к нему попасть.
Кстати, фразу похожую на то что Вы написали он мне тоже говорил - что, мол, другая машина приедет в случае ДТП:))

Жанетта
29.11.2015, 22:54
Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в

Мой учитель. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

geonic
30.11.2015, 09:21
Сегодня покатался с ним часок. Вывод - жаль потраченного времени, проведенного с инструктором из "Старта".
Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в "Старте" с другим "инструктором".
Жаль, у него график очень плотный, буду еще пытаться к нему попасть.
Кстати, фразу похожую на то что Вы написали он мне тоже говорил - что, мол, другая машина приедет в случае ДТП:))

Может вы уже начали ездить так, что участие инструктора и не нужно было.

Вождение по городу, как раз тот случай когда самое главное количество проведенных за рулем часов, чем больше тем лучше, так что все одно вам на пользу...

Медвед
30.11.2015, 12:24
Может вы уже начали ездить так, что участие инструктора и не нужно было.

Ну скажем так... Ездить то кое как я, конечно умел (Еще в детстве в сельской местности за населенными пунктами катался с отцом).
Но чему по моему мнению просто обязан научить инструктор в певую очередь:
1) Правильная посадка в автомобиль. Если сядешь не правильно и научишься так ездить - то будешь потом всю жизнь мучиться. К тому же это не безопасно. Например, если при посадке Вы садитесь так, что колени не будут сгибаться в случае сильного лобового удара - у вас есть не плохие шансы сломать лодыжки, ноги, бёдра или даже позвоночник.
2) Правильный обзор. Есть тактическая зона обзора, есть стратегическая... Вот в ряде автошкол этому учат только в теории. На практике многие ученики смотрят "перед носом", либо максимум на 100 метров вперёд. И задача инструктора как раз научить смотреть правильно. Вот Евгений Валерьевич научил меня смотреть на дорогу правильно буквально за 20 минут. В "Старте" инструктор вообще не обращал внимания, куда я смотрю... и постоянно удивлялся, почему это у меня не получается четко входить в поворот с пятницкого шоссе и.т.д...
Водить "кое как" может каждый. Водить правильно и безопасно надо учить!

geonic
30.11.2015, 13:03
Ну скажем так... Ездить то кое как я, конечно умел (Еще в детстве в сельской местности за населенными пунктами катался с отцом).
Но чему по моему мнению просто обязан научить инструктор в певую очередь:
1) Правильная посадка в автомобиль. Если сядешь не правильно и научишься так ездить - то будешь потом всю жизнь мучиться. К тому же это не безопасно. Например, если при посадке Вы садитесь так, что колени не будут сгибаться в случае сильного лобового удара - при любом даже незначительном ударе у вас есть не плохие шансы сломать лодыжки, ноги, бёдра или даже позвоночник.
2) Правильный обзор. Есть тактическая зона обзора, есть стратегическая... Вот в ряде автошкол этому учат только в теории. На практике многие ученики смотрят "перед носом", либо максимум на 100 метров вперёд. И задача инструктора как раз научить смотреть правильно. Вот Евгений Валерьевич научил меня смотреть на дорогу правильно буквально за 20 минут. В "Старте" инструктор вообще не обращал внимания, куда я смотрю... и постоянно удивлялся, почему это у меня не получается четко входить в поворот с пятницкого шоссе и.т.д...
Водить "кое как" может каждый. Водить правильно и безопасно надо учить!

Вы идеалист )))

Инструктор автошколы, в перую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.

Некоторые сознательные еще дают пару другую советов, ап том как отрегулировать сидение и зеркала дабы сиделось удобно и обзор был, ноги до педалей доставали и руки были при деле и все эти конечности не путались меж собой, а голова вращалась на 360 градусов ))))

Потому как впервую очередь водитель должен думать, об окружающих, а не ап том как у него будут ломаться лодыжки и другие части тела при возникновении ДТП. А о том, чтобы у него уходило минимум времени, для оценки ситуации и реакции на эту самую ситуацию, именно для этого нужна правильная посадка и хороший обзор, а так же для того чтобы водитель не уставал быстро и тело не затекало от неудобной позы, так как это также напрямую влияет на безопасность водителя и окружающих.

То что ученики видят только перед носом, так это лечится элементарно, опытом вождения, чем больше часов за рулем, тем ширше угол зрения )))) Хммм правда через некоторое время возможно наступление обратного эффекта, чем больше опыта и самоуверенности, тем угол зрения становится меньше, бывает и так.

soloveevna
30.11.2015, 14:49
Вы идеалист )))

Инструктор автошколы, в первую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.

Правильные слоганы автошкол:
Лучше тратить на учение, чем на железо и лечение.
В управление ГИБДД заглянул мужичок:- А где можно получит права на управление танком или бронетранспортером?- Господи, да катайтесь так! Кто же вас остановит?

Вчера на заднее стекло машины прилепила второй желтый восклицательный знак, а то мне кажется, что окружающие водители недооценивают угрозу!

Медвед
30.11.2015, 14:57
Инструктор автошколы, в перую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.

Давайте уж говорить прямо. Не учат, а делают вид, что учат... В большинстве случаев. И как правило, после такого обучения "сдают" всем известным способом - через карманы экзаменаторов.
По отзывам товрищей, которые со мной учились - у меня уровень вождения по результатам выше, чем у них. И при этом я чувствую, что одному на дороге мне сейчас быть опасно, да и некоторые просьбы экзаменатора - такие как "разворот с прилегающей справа" я могу выполнить крайне плохо и нестабильно.
Я в этом отношении человек принципиальный - готов потратить побольше времени на обучение с нормальным инструктором и отдать эти деньги ему, чем "прикормить" оборотня, делающего нашу с Вами жизнь на дороге опаснее на порядок. Пусть даже понадобится 10 попыток на сдачу, я никуда не тороплюсь.
P.S.: Уже принял решение, в следующем году буду учиться на категорию D в ДОСААФ, не потому что надо по работе, мне просто нравится :)
P.P.S.: Учитывая все вышеизложенное, и зная психологию тех, кто оканчивает такие вот "школы" и сдающих "экзамены" ничуть не удивлён обилием "оленей" на дороге. От этого как раз и страшно.

geonic
30.11.2015, 15:51
Правильные слоганы автошкол:
Лучше тратить на учение, чем на железо и лечение.
В управление ГИБДД заглянул мужичок:- А где можно получит права на управление танком или бронетранспортером?- Господи, да катайтесь так! Кто же вас остановит?

Вчера на заднее стекло машины прилепила второй желтый восклицательный знак, а то мне кажется, что окружающие водители недооценивают угрозу!



У автошкол должны быть не "правильные слоганы", а достаточное количество часов на обучение вождению. А это нереально сделать, просто потому что автоматически увеличит стоимость обучения и далее по цепочке. Поэтому имеем то что имеем, количество часов на грани, для сдачи экзамена.

- - - Добавлено - - -


Давайте уж говорить прямо. Не учат, а делают вид, что учат... В большинстве случаев. И как правило, после такого обучения "сдают" всем известным способом - через карманы экзаменаторов.
По отзывам товрищей, которые со мной учились - у меня уровень вождения по результатам выше, чем у них. И при этом я чувствую, что одному на дороге мне сейчас быть опасно, да и некоторые просьбы экзаменатора - такие как "разворот с прилегающей справа" я могу выполнить крайне плохо и нестабильно.
Я в этом отношении человек принципиальный - готов потратить побольше времени на обучение с нормальным инструктором и отдать эти деньги ему, чем "прикормить" оборотня, делающего нашу с Вами жизнь на дороге опаснее на порядок. Пусть даже понадобится 10 попыток на сдачу, я никуда не тороплюсь.
P.S.: Уже принял решение, в следующем году буду учиться на категорию D в ДОСААФ, не потому что надо по работе, мне просто нравится :)
P.P.S.: Учитывая все вышеизложенное, и зная психологию тех, кто оканчивает такие вот "школы" и сдающих "экзамены" ничуть не удивлён обилием "оленей" на дороге. От этого как раз и страшно.

Про учат и как учат см выше ))) это конечно же "имхо"

Позволю себе всеж посоветовать, не тратить время и деньги на категорию D, раз уж она вам не нужна, а потратить то-же самое на школу аварийного вождения.

Количество "оленей" зависит в первую очередь от разрухи в голове, а не от автошколы и инструктора и даже не от опыта.

Ваше желание достичь совершенства вызывает только уважение.

Dieз
02.12.2015, 11:47
Медвед, я училась в "Старте". Скажу часто, внутренний экзамен я практически завалила, не мой день был. Муж сказал, чтоб сдала правила и площадку, а если город не сдам, то заплатим. Ну, я такая спокойная с первого раза сдала это, после обеда прихожу сдавать город. Два мужика в машине: инструктор и инспектор, в случае чего погибнуть не дадут. И прекрасно сдала. Муж сказал, что и не собирался платить, сдавала бы до посинения))). Олени не от плохого обучения, а от безнаказанности и хамства. Начинашку видно, он боится лишнее резкое движение сделать, не гоняют. А настоящие гады, это как у меня недавно было. Еду по Пятницкому. Теменнь, грязь летит, встречные слепят, особенно в поворотах. Еду 60, чтоб не влететь куда, на пешеходных переходах тормозные полосы наклеены, трясёт. И вот оленю на газели неймётся, врубил дальний, слепит сзади, так мне вообще ни фига не видно, быстрее не поеду. Это уже не олень, а дорожный хулиган.

Медвед
02.12.2015, 14:15
И прекрасно сдала.

Да проблема не в "сдашь/ не сдашь", а в "сможешь ездить по МКАДу или нет" :)
Мне лично страшно.


И вот оленю на газели неймётся, врубил дальний, слепит сзади, так мне вообще ни фига не видно, быстрее не поеду. Это уже не олень, а дорожный хулиган.
По теории надо было включить аварийную сигнализацию, и остановиться :)

soloveevna
02.12.2015, 14:24
У автошкол должны быть не "правильные слоганы", а достаточное количество часов на обучение вождению. А это нереально сделать, просто потому что автоматически увеличит стоимость обучения и далее по цепочке. Поэтому имеем то что имеем, количество часов на грани, для сдачи экзамена.

О чем Вы пишите?
Каждый россиянин знает: "С 2014 года изменилась система профессиональной подготовки водителей: 56 часов вождений на категорию "В" в любой автошколе ОБЯЗАЛОВКА!"
меньше - преступление.
Все работающие автошколы согласовали в ГИБДД программы, получили разрешения (см. на сайте ГИБДД) и сегодня дают 56 часов вождений!!!

КТО сомневается?!:wink:

- - - Добавлено - - -


потратить то-же самое на школу аварийного вождения.
Порекомендуйте, где проходили, сколько занятий теории и практики, на каких авто, стоимость.
Какие навыки сохранились на сегодняшний день?
Заранее благодарность и теплые слова.:yes:

Медвед
02.12.2015, 15:23
Порекомендуйте, где проходили, сколько занятий теории и практики, на каких авто, стоимость.

Я так посмотрел, если уж и идти, то вот сюда (http://www.amk-fso.ru/Inc.files/cost.html)
Гарантию дают :)

Dieз
02.12.2015, 16:21
И сдашь/ не сдашь проблема. И ездить потом одному, без посторонней помощи и инструкторских педалей тоже. Чтобы ездить - надо ездить. Все ситуации предусмотреть невозможно даже с самым золотым инструктором т.к. на дороге бывает всякое. Надо чувствовать свою машину, понимать в какой момент схватывает сцепление, тормозной путь при определенной скорости. Я по первости видела издалека красный и тормозила, а можно было ещё не снижать скорость, расстояние позволяло. Надо понимать насколько резко и на какой скорости машина может войти в поворот без угрозы опрокидывания. Много джипов на поворотах, лежащих на крыше видела. А ездить по МКАДу? Ну, встанете не в самый скоростной ряд и пилите 70-75 км/ч. На Ленинградку тоже было страшно выползать, а ничего: надо, значит надо))). Для меня до сих пор самое ужасное - это Пятницкое шоссе в тёмное время суток. Никакой инструктор не поможет от встречных ослепляющих фар, это зависит от возможности конкретного человека адаптироваться. Сдавайте, ездите и всё получится.

Медвед
02.12.2015, 16:32
Я по первости видела издалека красный и тормозила, а можно было ещё не снижать скорость, расстояние позволяло.
А я если вижу место, где нужно будет 100% остановится - отпускаю педаль газа, жду пока автомобиль затормозит двигателем, включаю вторую, затем так же первую.
Где то вычитал, что торможение двигателем самое правильное при наличии возможности.

Dieз
02.12.2015, 16:43
Мне проще, муж сказал, что девочки пусть лучше ездят на АКП, поэтому при торможении двигателем я ничего не переключаю))). Хотя училась на механике.

толирантна
03.12.2015, 09:22
Я так посмотрел, если уж и идти, то вот сюда (http://www.amk-fso.ru/Inc.files/cost.html)
Гарантию дают :)
Обучают там спецы высшего уровня, но без опыта вождения там делать нечего, смысл заключается в том что каждый человек на дороге совершает ошибки свойственные только ему, так вот там и учат как не совершать такие ошибки, видеть и анализировать ситуацию на дороге на пару метров вперед. Занятия три дня, дорого но оно стоит этих денег. Туда приезжают на своих авто, отключают все что есть в машине для безопасной езды и вперед. Есть у них там спец который учит правильно руль крутить.

Ducato
03.12.2015, 10:11
Я так посмотрел, если уж и идти, то вот сюда
Гарантию даютДа, нуна... За такие деньги-то!? Да и в чем гарантия - дополнительно бесплатный урок дадут.
Думать на дороге надо, за себя и за того парня, анализировать, прогнозировать... Чувствовать, знать свой автомобиль. Не рисковать без необходимости. Многие вещи приходят с годами, опытом.
З.Ы. А если коротко - нет головы на плечах, то никакие курсы не помогут.

Медвед
03.12.2015, 10:27
А если коротко - нет головы на плечах, то никакие курсы не помогут.
Мне как то товарищ с стажем вождения 35 лет высказал такую мысль... Что в первые несколько лет своего стажа он явно лихачил, но с приобретением опыта стал водить автомобиль спокойнее. А с возрастом пришло понимание, что средняя скорость движения как бы ты не "выпендривался" всегда примерно одинаковая. Разница на 300км в 15 минут не оправдывает того риска, которому ты подвергаешь себя и окружающих.
И есть же статистика, и повышающие коэффициенты для молодо-зелёных водителей (Это те, которые без стажа, да еще и до 22 лет)

geonic
03.12.2015, 10:40
Мне как то товарищ с стажем вождения 35 лет высказал такую мысль... Что в первые несколько лет своего стажа он явно лихачил, но с приобретением опыта стал водить автомобиль спокойнее. А с возрастом пришло понимание, что средняя скорость движения как бы ты не "выпендривался" всегда примерно одинаковая. Разница на 300км в 15 минут не оправдывает того риска, которому ты подвергаешь себя и окружающих.
И есть же статистика, и повышающие коэффициенты для молодо-зелёных водителей (Это те, которые без стажа, да еще и до 22 лет)

по ТВ рекламируют один авто-сайт.., посмотрите там раздел "правовой", там люди обсуждают различные ДТП и не только. Очень сильно удивитесь тому как по разному читают ПДД, управляют машиной водители имеющий стаж в несколько десятилетий и другие ))))

Общем как раз то о чем говорит "Ducato"

geonic
04.12.2015, 10:26
Уже в скором времени россияне, сдающие экзамен в ГИБДД, могут столкнуться с ситуацией, когда выдача водительских удостоверений станет фактически невозможной. Все дело в новом административном регламенте по приему экзаменов в ГИБДД, некоторые статьи которого противоречат действующему законодательству и ПДД, пишет (http://www.rg.ru/2015/12/03/avto-site.html) «Российская Газета».
Документ, который был выложен для общественного обсуждения, хоть и с большими поправками, но все-таки удовлетворил большинство заинтересованных лиц — и будущих водителей, и тех, кто обучает.

Но есть проблема — дело в том, что ученик, управляющий машиной без обучающего, может быть привлечен к ответственности. А согласно пункту 113 регламента, во время экзамена присутствие в машине каких-либо лиц, кроме самого экзаменуемого, кроме того, кто принимает экзамен, не допускается.
Согласно Правилам дорожного движения, «учебная езда на дорогах допускается только с обучающим». В ситуации, когда инструктор передает свою машину человеку, который не имеет прав, он должен нести наказание, равно как и ученик, за управление без прав

Владимир Сажинначальник учебного центра безопасности дорожного движения СПбГВТУ



Таким образом, обыкновенный кандидат в водители на экзамене может превратиться в нарушителя. Есть в регламенте и другие нюансы. Например, за рамками нового регламента остались программы повышения квалификации. Скажем, если человек получил права на управление автомобилем с АКП, а в дальнейшем переучился на «механику», ему могут отказать по чисто формальному признаку.

Кому нужны В/У..спешите пройти обучение.... :biggrin2: ибо с нашими чиновниками скучать не приходится

ялло
05.12.2015, 14:20
Согласна на все 100!

Sasha2010
10.12.2015, 14:00
А я боюсь учиться ездить, боюсь что затуплю на дороге, все будут орать а я еще больше растеряюсь( Будьте снисходительней к новичкам, нам и так тяжело(

Медвед
10.12.2015, 14:56
боюсь что затуплю на дороге, все будут орать а я еще больше растеряюсь
Это к психологу.
Кстати одна из задач инструктора - привить чувство уверенности за рулём. Уверенности именно в том, что ты правильно всё делаешь.
Вот я у двух разных инструкторов учился...
Один предлагал мне сбить пешехода, переходившего дорогу на запрещающий знак светофора.
Другой говорил, что нужно обязательно наказать чудилу, который выезжает прямо передо мной.. Настаивал на том, что я не должен совершать никаких маневров, чтобы избежать возможного столкновения - педаль газа не отпускать, руль не крутить, тормаз не жать. "Едем как и ехали. ДТП будет - вызовем другую машину, и поедем дальше, а он будет платить" :)

geonic
10.12.2015, 19:52
А я боюсь учиться ездить, боюсь что затуплю на дороге, все будут орать а я еще больше растеряюсь( Будьте снисходительней к новичкам, нам и так тяжело(

прежде чем вас пустят на дорогу, вы на площадке будете кататься, за это время успеете привыкнуть к машине.... Первый раз будет страшно, но не настолько как вы себе сейчас фантазируете )))
Были и у меня подобные страхи, но оказалось, что самое сложное совладать с своими собственными руками и ногами )))))

Dieз
10.12.2015, 20:34
Один предлагал мне сбить пешехода, переходившего дорогу на запрещающий знак светофора.
Другой говорил, что нужно обязательно наказать чудилу, который выезжает прямо передо мной.. Настаивал на том, что я не должен совершать никаких маневров, чтобы избежать возможного столкновения - педаль газа не отпускать, руль не крутить, тормоз не жать
Вот я балда, всё наоборот делаю. Максимум как могу "наказать" - это посигналить, если происходит совсем уж беспробудное хамство. И то, иной раз уворачиваясь от лихача, который летит мне в лоб по моей полосе, предпочитаю не терять время на бибикалку, а прижимаюсь к обочине, чтоб избежать столкновения. Благо габариты машины позволяют.

"Едем как и ехали. ДТП будет - вызовем другую машину, и поедем дальше, а он будет платить"Ага, это когда чужая машина. На своей постараешься уворачиваться и беречь. "Он" будет платить, если страховка не липовая, и если этой страховки хватит. Ещё по судам набегаешься, чтоб с виновника денег на ремонт стрясти. И всё это время ПЕШКОМ.

А я боюсь учиться ездить, боюсь что затуплю на дороге, все будут орать а я еще больше растеряюсьИ чё? Вы будете стоять и слушать?))). Или всё-таки попытаетесь ехать?

Василёк
10.12.2015, 21:03
Рулите на трек, не для гонок, а для понимания руля и тормозов.
Так отрабатываю я
http://www.youtube.com/watch?v=9Gxwa8J-mZc&feature=youtu.be
В воскресенье будем пытаться организоваться для авто, цель: маневрирование на скоростях до 40, работа рулём.
Адрес Ленинградка 73, у мкада. с 15 до 20. Первый раз.
Тренируемся господа, тренируемся)))

Юляша85
11.12.2015, 13:42
мне инструктор говорил - включаешь авариечку и всех лесом, ну это когда я боялась параллельно парковаться с проезжей части на обочину. Теперь всегда так делаю, если какая-то ситуация где я чувствую сомнение, сразу думаю зато все живы здоровы, спешить на тот свет ни к чему.

Макаронина
14.12.2015, 18:20
Тоже езжу с инструктором на его машине, со знаком и такое ощущение, что все норовят подрезать, обогнать, влезть) еще видят, что баба за рулем) хотя иногда такое ощущение, что многие ездят не лучше, чем я)

soloveevna
20.12.2015, 17:58
- что нужно для того чтобы устроится работу инструктором по вождению?
- Не бухать и арт. давление не выше 130 на 70 каждое утро. Терпения вагон, работать по 10 часов каждый день. Быть пенсионером, чтобы денег вместе с пенсией хватало от зарплаты до зарплаты, ну или находиться практически в безвыходном положении с трудоустройством в городе ..... Ну и ещё много чего.