PDA

Просмотр полной версии : проограмма 1с



VladLen
22.10.2015, 12:02
Добрый денЬ! Хочу научиться работать или хотя бы ознакомиться с "азами" этой программы частным образом!
Может кто поможет? За вознаграждение!
тел 8-9164501556 Елена

bind
22.10.2015, 12:36
http://ihavebook.org/books/283306/1s-buhgalteriya-8-s-nulya-100-urokov-dlya-nachinayuschih.html

Можно читать онлайн .

(вообще вопрос просьба некорректная . смотря что Вам требуется)

VladLen
22.10.2015, 13:55
Хотела бы ознакомиться с программой 1С Торговля и склад

bind
22.10.2015, 14:07
То, что Вам нужно, правильно называется "1С Предприятие . Управление торговлей" .

Посмотрите вот это :

http://fictionbook.ru/author/alekseyi_gladkiyi/1s_upravlenie_torgovleyi_8_2_ponyatnyiyi/read_online.html?page=1

ЗЫ
Честно говоря , Вам нужно изучать конкретное направление. В отраслевом, так сказать, аспекте.

VladLen
23.10.2015, 10:36
ящик очистила

zalcomp
23.10.2015, 18:50
Для начала надо знать бухгалтерию и типы налогооблажения........Вы владеете?

VladLen
26.10.2015, 12:36
нет. не владею... я спрашиваю про направление торговля и склад..... А не бухгалтерия...

Moon
26.10.2015, 15:20
Вообще то программа 1с предполагает, что надо бы знать азы бухгалтерии, какое бы вы направление не выбрали...

Leshik
27.10.2015, 17:53
Вообще то программа 1с предполагает, что надо бы знать азы бухгалтерии, какое бы вы направление не выбрали...

"1С Бухгалтерия" не имеет ничего общего с "торговля и склад"... :facepalm: У них разные задачи. Хотя видел, как экономят и объединяют их, пытаясь вести бухгалтерию в предприятии...
А вот на счет "под конкретные задачи" верно отметили, у каждого предприятия свои настройки под неё. Нужно брать конкретные и пробовать на опыте. Все зависит от того, как и под чего её настроили. Мне когда то пары мес. хватило, без обучения, ничего сложного в ней нет.

VladLen
29.10.2015, 11:21
Вот и хочу хотя бы посмотреть как это работает(общие какие то навыки- показал бы кто))) А там, на предприятиии уже работать на конкретных настройках... Тему завела на форуме- только поэтому...

bind
29.10.2015, 17:30
Если Вы не знаете основ бухгалтерии, то смысла в изучении программы нет .

ЗЫ
К тому же, поверьте, бухгалтерия это не "какава" , а небольшой ад на земле ... И далеко не всегда хорошо оплачиваемый. :)

zalcomp
29.10.2015, 18:22
Вот и хочу хотя бы посмотреть как это работает(общие какие то навыки- показал бы кто))) А там, на предприятиии уже работать на конкретных настройках... Тему завела на форуме- только поэтому...

"Покажите мне компьютер и где кнопки жать а там разберемся как нибудь......"

"Покажите мне педали и руль в машине а там по ходу движения разберемся как нибудь......."

Не находите сходства в этих предложениях......??????

Лично я для того чтобы научиться работать в "Торговле и склад" для начала изучил виды налогооблажения и примеры и комментарии ...... ибо перед как запустить программу 1С после установки первым пунктом идет настройка вида налогооблажения по которому будет идти торговля и следовательно учет всей торговли.......с НДС или без НДС, по упрощёнке??????? Ибо приход товаров и их списание и расход идет строго по применяемым документам (накладная, счет-фактура, расходная накладная и т.д. и т.п.)
1С торговля и бухгалтерия и т.д. созданы в первую очередь не как программы учета товаров и их движения в торговле а программа исчисления и учета налогов от типа ведения предпринимательской деятельности.

VladLen
30.10.2015, 16:06
[QUOTE=zalcomp;1575366]"Покажите мне компьютер и где кнопки жать а там разберемся как нибудь......"

"Покажите мне педали и руль в машине а там по ходу движения разберемся как нибудь......."

Не находите сходства в этих предложениях......??????

А вот хамить не надо! Я не собиралась открывать ИП.. мне надо для общего развития!

zalcomp
30.10.2015, 16:18
А вот хамить не надо! Я не собиралась открывать ИП.. мне надо для общего развития!

Где вам нахамили.....????? И причем здесь открытие ИП???????

Moon
30.10.2015, 16:33
Вам просто порекомендовали, начать изучение программы 1с с азов бухгалтерии и налогооблажения. Решать вам.
Простое заполнение первичных документов в любой программе никто не отменял, а как бы и так сойдет, и нажатие без думно кнопок, ничему хорошему вас не научит.
P.S. у нас таких бухгалтеров и менеджеров полно, назаполняют как бы так, а потом удивляются откуда у меня такая цифра вылезла, и грешат на программу она не правильно считает, а результат у кого то ручки кривые не из того места....