PDA

Просмотр полной версии : Куда пойти учиться?



ТЕЛЕЦ
14.09.2005, 12:11
Подскажите, где в нашем городе можно получить второе высшее юридическое образование? Поделитесь своим опытом.

MoiseY
14.09.2005, 12:20
Подскажите, где в нашем городе можно получить второе высшее юридическое образование? Поделитесь своим опытом.
Нормальное, нигде. Второе высшее ради второго, а есть ли в этом смысл?
Никто Вас по новому образованию (диплому) ценить не станет. Так что если идти за вторым, то ИМХО в ВУЗ с серьезным именем, а таких в столице Солнечногорского района не имеется.

JeVik
16.09.2005, 19:25
ДОБРЫЙ СОВЕТ!!! Не связывайся ни с какими филиалами ВУЗов, которых очень много развелось по Солнечногорску и району. Пишу, потому что сама обожглась. Очень жалко потраченных денег и времени. В организационном плане дикий бардак!!! Четыре курса были бесконечные проблемы то с расписанием, то с преподами. А потом нам объявили, что необходимо перевестись в другой ВУЗ (филиал которого открыт в этой же конторе, причем ВУЗы с громкими именами!!!). На вопрос "почему" нам сказали, что главный институт "ведет себя плохо и нам будут всячески там вставлять палки в колеса, и будет сплошное мучение, а не обучение". В общем филиал испортил отношения с главным институтом (деньги не поделили), а крайними оказались мы. Перевод тоже дался не легко полгода нам говорили, что методист сама заберет наши документы из гл.института, как позднее выяснилось, она этого делать и не собиралась (вопрос: какого, извините, "фига" было врать..) Три раза нам пришлось ездить самим, и только со скандалом нам наконец таки отдали аттестаты и академ.справки. Зачисляли нас тоже полгода, проблем тоже была куча (впрочем они и сейчас не закончились). Так что если перечислять сколько сложностей нам пришлось пройти, будет страницы три мелким шрифтом, а уж сколько еще предстоит...... :sty080:
Выбор, конечно, за тобой, но если бы вернуть все назад, я бы ни за что такой не связалась бы с этими :censored: Ложками!!!!

Alex40
17.09.2005, 20:20
ДОБРЫЙ СОВЕТ!!! Не связывайся ни с какими филиалами ВУЗов, которых очень много развелось по Солнечногорску и району. Пишу, потому что сама обожглась. Очень жалко потраченных денег и времени. В организационном плане дикий бардак!!! Четыре курса были бесконечные проблемы то с расписанием, то с преподами. А потом нам объявили, что необходимо перевестись в другой ВУЗ (филиал которого открыт в этой же конторе, причем ВУЗы с громкими именами!!!). На вопрос "почему" нам сказали, что главный институт "ведет себя плохо и нам будут всячески там вставлять палки в колеса, и будет сплошное мучение, а не обучение". В общем филиал испортил отношения с главным институтом (деньги не поделили), а крайними оказались мы. Перевод тоже дался не легко полгода нам говорили, что методист сама заберет наши документы из гл.института, как позднее выяснилось, она этого делать и не собиралась (вопрос: какого, извините, "фига" было врать..) Три раза нам пришлось ездить самим, и только со скандалом нам наконец таки отдали аттестаты и академ.справки. Зачисляли нас тоже полгода, проблем тоже была куча (впрочем они и сейчас не закончились). Так что если перечислять сколько сложностей нам пришлось пройти, будет страницы три мелким шрифтом, а уж сколько еще предстоит...... :sty080:
Выбор, конечно, за тобой, но если бы вернуть все назад, я бы ни за что такой не связалась бы с этими :censored: Ложками!!!!
Да много таких "филиалов" ...
Могу сказать только про один, который выпустил в этом году товарищей с государственными дипломами ... Это Представительство МГИУ в г. Солнечногорске ...находящийся на Выстреле в ДО .... Сам там учусь, а моя девушка защитилась и получила диплом.

BONUS
19.09.2005, 20:21
ДОБРЫЙ СОВЕТ!!! Не связывайся ни с какими филиалами ВУЗов, которых очень много развелось по Солнечногорску и району. Пишу, потому что сама обожглась. Очень жалко потраченных денег и времени. В организационном плане дикий бардак!!! Четыре курса были бесконечные проблемы то с расписанием, то с преподами. А потом нам объявили, что необходимо перевестись в другой ВУЗ (филиал которого открыт в этой же конторе, причем ВУЗы с громкими именами!!!). На вопрос "почему" нам сказали, что главный институт "ведет себя плохо и нам будут всячески там вставлять палки в колеса, и будет сплошное мучение, а не обучение". В общем филиал испортил отношения с главным институтом (деньги не поделили), а крайними оказались мы. Перевод тоже дался не легко полгода нам говорили, что методист сама заберет наши документы из гл.института, как позднее выяснилось, она этого делать и не собиралась (вопрос: какого, извините, "фига" было врать..) Три раза нам пришлось ездить самим, и только со скандалом нам наконец таки отдали аттестаты и академ.справки. Зачисляли нас тоже полгода, проблем тоже была куча (впрочем они и сейчас не закончились). Так что если перечислять сколько сложностей нам пришлось пройти, будет страницы три мелким шрифтом, а уж сколько еще предстоит...... :sty080:
Выбор, конечно, за тобой, но если бы вернуть все назад, я бы ни за что такой не связалась бы с этими :censored: Ложками!!!!

Я с тобой согласен, но мой принцип жизни - кто не рискует тот непьёт шампанское

BONUS
19.09.2005, 20:22
Да много таких "филиалов" ...
Могу сказать только про один, который выпустил в этом году товарищей с государственными дипломами ... Это Представительство МГИУ в г. Солнечногорске ...находящийся на Выстреле в ДО .... Сам там учусь, а моя девушка защитилась и получила диплом.

Подскажи какие там специальности и есть ли отсрочка от армии

Alex40
19.09.2005, 20:54
Отсрочки от армии нет ... тип обучения заочный!
Специальности: Экономика и управление на предприятии, Менеджмент, Автомобили и тракторостроение, Юриспруденция. Лица, имеющие с/п образование... зачисляются на третий курс. Подробней звоните по телефону 63-82-94(Деканат) с 9.00 до 17.00 ежедневно кроме понедельника. Подача документов до 25.09.05

-=Fly Mark=-
19.09.2005, 20:59
Отсрочки от армии нет ... тип обучения заочный!
Специальности: Экономика и управление на предприятии, Менеджмент, Автомобили и тракторостроение, Юриспруденция. Лица, имеющие с/п образование... зачисляются на третий курс. Подробней звоните по телефону 63-82-94(Деканат) с 9.00 до 17.00 ежедневно кроме понедельника. Подача документов до 25.09.05
Угу и я туда поступил в етом году на 3 курс, шас там учусь.

BONUS
19.09.2005, 21:35
Отсрочки от армии нет ... тип обучения заочный!
Специальности: Экономика и управление на предприятии, Менеджмент, Автомобили и тракторостроение, Юриспруденция. Лица, имеющие с/п образование... зачисляются на третий курс. Подробней звоните по телефону 63-82-94(Деканат) с 9.00 до 17.00 ежедневно кроме понедельника. Подача документов до 25.09.05

Большое спасибо но мне это не подходит

AFrost
20.09.2005, 09:10
А кто-нить может что-нить рассказать хорошего про Ховринский филиал какого-то туристического института? Много ли там платить, как сессии сдавать, халявно или нет?

MoiseY
20.09.2005, 09:17
Иди в военное училище. Отсрочка от армии будет :hi:

BONUS
20.09.2005, 10:23
Иди в военное училище. Отсрочка от армии будет :hi:

Мне хочится пойти учиться по специальности связанной с автомобилями

MoiseY
20.09.2005, 10:44
Мне хочится пойти учиться по специальности связанной с автомобилями
А чем тебе не нравится Рязанское Автодорожное ВУ, кажется в Балашихе тоже Автодорожное.

BONUS
20.09.2005, 21:41
А чем тебе не нравится Рязанское Автодорожное ВУ, кажется в Балашихе тоже Автодорожное.

Раскажи пожалуйста по подробнее про эти ВУЗы

Alexiy
20.09.2005, 21:58
Рекомендую родной МГАУ.
Подготовительные курсы - в 8-й школе. Там же можешь сдать вступительные экзамены.
Универ вошёл в число тех 12 лучших иститутов Москвы, в которых оставили Факультеты военного обучения. Более того, факультет будет развиваться и база проведения военных сборов будет перемещена из-под Рязани (село Беломут) на новое место под Солнечногорск (район ЦМИС). Специальность - автомобильные войска.

Специальности обучения в универе: автосервис, механический, энергетический, экономический и др.

Сайтик www.msau.ru (http://www.msau.ru/) сейчас в связи с началом учебного года - в разработке.

BONUS
20.09.2005, 22:15
Рекомендую родной МГАУ.
Подготовительные курсы - в 8-й школе. Там же можешь сдать вступительные экзамены.
Универ вошёл в число тех 12 лучших иститутов Москвы, в которых оставили Факультеты военного обучения. Более того, факультет будет развиваться и база проведения военных сборов будет перемещена из-под Рязани (село Беломут) на новое место под Солнечногорск (район ЦМИС). Специальность - автомобильные войска.

Специальности обучения в универе: автосервис, механический, энергетический, экономический и др.

Сайтик www.msau.ru (http://www.msau.ru/) сейчас в связи с началом учебного года - в разработке.

Я ТАК ПОНИМАЮ ТАМ ТОЛЬКО ЗДАЁШ ЭКЗАМЕНЫ А УЧИШСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ
мОЖЕШ ПОЖАЛУЙСТА О НЁМ РАССКАЗАТЬ ПО ПОДРОБНЕЕ
ОН МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ ХОЧУ ПОЙТИ В 8 ШК НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

MoiseY
21.09.2005, 09:01
Раскажи пожалуйста по подробнее про эти ВУЗы
Ну, молодой человек, вам все и размусолить нужно? Есть инет, есть справочники для поступающих в ВУЗы, в конце концов если дело касается военного училища, то можно и в Военкомат сходить узнать. В военкомате любят таких ребят (тех кто в военное училище собрался).
Ищите и обрящете.

Alexiy
21.09.2005, 17:45
Я ТАК ПОНИМАЮ ТАМ ТОЛЬКО ЗДАЁШ ЭКЗАМЕНЫ А УЧИШСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ
мОЖЕШ ПОЖАЛУЙСТА О НЁМ РАССКАЗАТЬ ПО ПОДРОБНЕЕ
ОН МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ДАЖЕ ХОЧУ ПОЙТИ В 8 ШК НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫДа, но можешь и в самом универе на курсы ездить и там сдавать...

Подробнее тута: http://www.msau.ru/

niwernight
23.09.2005, 07:56
МГУ или МГИМО!!! :)

Arsenija
23.09.2005, 14:56
Бауманка однозначно

MoiseY
23.09.2005, 15:29
Бауманка однозначно
Сам в свое время там учился, но разьве там дают второе высшее?

Arsenija
23.09.2005, 15:39
плати деньги тебе и третье дадут