PDA

Просмотр полной версии : Жителям ветхих домов Солнечногорска рассказали о перспективах развития Центрального микрорайона Солнечногорска



Информатор
05.11.2015, 15:10
* 3 ноября глава Солнечногорского района Александр Якунин провел* встречу с жильцами *ветхих многоквартирных домов, расположенных на **ул. Безверхова,* Сенежская и* Банковская, а также частного сектора. *Глава района *ответил на вопросы о перспективах развития застроенных территорий Центрального микрорайона г. Солнечногорска. * *

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/4832.html)

Dieз
05.11.2015, 22:29
"А воз и ныне там..." Тут "Или падишах сдохнет или осёл".

krohin
05.11.2015, 22:46
вот сколько я там жила, все время слышала о расселении. Уже дети мои в старших классах учатся, и дом сами купили, а они все расселяют:ireful:

Димсон
06.11.2015, 01:00
Теперь всё иначе - расселим по мере возможности, а дадим построить по-максимальной!

наталия
06.11.2015, 01:36
друзья на Банковской живут, так они с 1976 года их расселяют. Они уже столько раз документы в администрацию собирали и носили для инвесторов что и не перечесть, только все быстро затухает.....

borisych
06.11.2015, 01:37
Когда я с армии пришёл, на Сенежской знакомая отказалась дом-развалюшку продавать потому, что пообещали всех вскорости расселить в новые квартиры. Прошло 27 лет. Дом стоит...
Я вообще никогда не мог понять позиции городских властей по отношению к этим улицам. Почти центр. Рядом пляж, парк. Все блага городской жизни в шаговой доступности. Это же под застройку - Клондайк и Эльдорадо. Это не Рекинцо2 с видом на гаражи, котельню и бездорожье. К тому же, этот район является извечным источником головной боли. Да и вообще позор. Почти в центре люди до сих пор живут без горячей воды.

msnikkers
06.11.2015, 02:11
Ждут пока вымрут, чтоб меньше расселять

Жанетта
06.11.2015, 09:05
Почти в центре люди до сих пор живут без горячей воды.
Зато на озере.
Посмотрим, какой начнется гемор, когда их выселять будут!
В уево-кукуево. :((((((

sklifasovsky
06.11.2015, 09:12
Все нынешние новостройки были "подцеплены" на старые коммуникации, а там всес нуля, вот и торгуются инвесторы, а администрация свой куш урвать желает...

kan_ss
06.11.2015, 10:02
"эти дома должны быть расселены до 2019 года".
То есть, декабрь 2018 года. А когда перевыборы главы района? И когда это у нас новый глава выполнял обещания старого (химзаводы не в счет)?
Из раннего:

http://360tv.ru/news/zhilcy-vethih-domov-v-solnechnogorske-smogut-vehat-v-novye-kvartiry-v-2015-godu-6804

krohin
08.11.2015, 01:48
я думаю здесь дело не в инвесторах, вопрос в земле: чья она? Место то ооочень выгодное, вот только маловероятно, что городская земля.
Типичный пример - каким боком развалюхи-дома в парке вдруг стали принадлежать Нестерову? При нем проект застройки был разработан точно, я его видела своими глазами.

а про людей на Банковской - некоторым ключи даже раздавали , от новых квартир. Потом так же собрали.

И дяденька, что около 5 школы жил (частный сектр), еще тогда говорил, либо соглашусь, либо....сами догадайтесь что. Дом , говорил, строить здесь начинают. Только вот сколько лет-то прошло, прежде чем строить начали. А желающие-то были.....

И к 5 школе обещанный бассейн пристроили, неужели не видно его?!

И для кого "кукурузу" начали строить - тоже в курсе, а потом все переиграли, когда не "вышел каменный цветок", только вопрос не об этом...

В свое время уж часто Безверховские сараи гореть начали.....пока люди ночами дежурить не стали...

Я думаю "сегодняшнее руководство" точно не выделит ничего!