PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли раскрывать своё прошлое?



Verbatim
17.09.2005, 22:17
Очень многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией,когда муж/парень , жена/девушка спрашивает о ваших приключениях в прошлом. Некоторые переводят тему, стараясь не сделать больно дорогому человеку, некоторые с радостью рассказывают всю поднаготную, а некоторые просто врут. Не исключено что те, кто рассказал правду-потом пожалел об этом.
А вы что думаете?

Хочу поправиться. Имеется ввиду прошлая интимная жизнь,а не школьные годы.

Eclipse
17.09.2005, 22:47
очень уважительно и с пониманием отношусь к прошлой жизни других людей... Потому разговор об этом могу завести, только лишь если человек сам заинтересован рассказать об этом...
О рассказах о "прошлом" можно и судить о человеке... Если охотно треплется по мелочам - сразу возникает мысль, что и о тебе когда-нить так же будет трепацца... Если вообще молчит как рыба об лед - подозрение о том, что он стыдится прошлого... Особый респект заслуживает пара нейтральных слов а-ля "сухие факты", мол, встречались, любили, разошлись... Без особых интимных подробностей, а также указания особых причин (мол, да сц она и всё в таком духе...). Самый нейтральный ответ - "просто мы стали смотреть в разные стороны".

Сама тоже стараюсь воззвать свой язык "к порядку"... но в силу чересчур эмоциональной и импульсивной натуры иной раз что-нить могу и ляпнуть... После хочется тупыми ножницами язык подровнять... :sm_cry:

************
да.. и ещ.. само прошлое для меня лично имеет малое значение.. если только оно не мешает настоящему...

Sincere
17.09.2005, 22:53
Ну не стоит наверное сразу все так и выкладывать. Вначале можно кое-что умолчать, это уж такова наша психология - желание казаться лучше чем мы есть. А впоследствии, когда действительно появляется взаимное доверие и уверенность в понимании, некоторые факты биографии будут всплывать сами собой и уже не будут иметь столь шокирующего эффекта, как могло бы быть в начале отношений. Разумеется, если в прошлом есть грехи посерьезнее пары интрижек, лучше открыться сразу. А если речь только о любовных приключениях, то см. выше.
Это была женская точка зрения ;)

Томми
17.09.2005, 23:00
Я считаю, что тайное есть у каждого человека. Может это интрижка, может, что-то еще... за что стыдно бывает (может, только самому человеку так кажется, а на самом деле это не так)... :whistlin: и не обязательно всем рассказывать... просто прошлое есть у всех, кто не только что родился! надо принимать человека с прошлым... :w00t: если конечно, хочешь ...

Amelie
17.09.2005, 23:03
Да, думаю, любое прошлое имеет мало значения, если не мешает. Зачем по прошлому судить о человеке, он может измениться... Потом, если прошлое тяготит, но вспоминать и говорить об этом ну совершенно не хочется, зачем? Это же не значит, что он стыдится прошлого...
В остальном, думаю, каждый человек сам для себя решает, рассказывать или нет, а близкий человек поймет и настаивать не будет...( но бывает иногда и рад бы поделиться, да вот не знаешь как... слов не находится)
А сама тоже могу иногда чего-нибудь наговорить, а потом думать "зачем?", потому стараюсь помалкивать, дабы не наговорить и не обидеть... :)

solnce_z
18.09.2005, 00:16
Как то рассказал о своем прошлом одной... Потом пожалел ,чуть ли не каждый час мне это вспоминали.

Insomnia
18.09.2005, 00:20
Солидарна с Eclipse... полностью...

WhiteHotIce
18.09.2005, 00:52
кому как..кому то можно и рассказать,а кто-то не хочет...

ZiD19
18.09.2005, 09:00
Если собеседник(ца) не затрагивает эту тему, думаю не стоит раскрывать карты.но если все же разговор зашел, не стоит ничего скрывать.все тайное как известно становится явным.что бы не спрашивал(а), говорите правду.ведь нормальные отношения строятся на доверии, открытости... :)

Verbatim
18.09.2005, 09:35
Я считаю, что во всем существуют нормы. Эти нормы устанавливаются каждым в соответствии с менталитетом, воспитанием, жизненными принципами, моральными ценностями и т.д.

Если люди встречаются, любят друг друга и у них отношения серьёзны, то это одно. Если люди просто встречаются, строят так называемую любовь, а чувств и впомине нет, не говоря уже о намерениях, которые уж никак серьёзными оказаться не могут, это другое.

Грани дозволенного устанавливают ОБА. Никто никому ничего не должен и никому не обязан. И винить (а слово-то какое!!!) тут некого. Никто не знает, что завтрашний день ему уготовил. Сталкивался со случаями, когда любящие люди, расставались друг с другом. Причины находились. А ведь они тоже строили планы, тоже мечтали о совместном будущем... ну и что? Мы предполагаем, а Бог располагает.

Почему-то мы забываем о том, что там, где есть любовь, там есть искренность, там есть доверие, есть понимание и уважение...)) А где все это есть, там нет места лжи, фальши и притворству.

Я всегда был за честность и доверие в отношениях, так и продолжается по сегодняшний день. Но для меня существует разница между такими понятиями, как: не сказать чего-то и соврать... Иногда промолчав, можно избежать всех тех лишних поводов для ревности и недоразумений, чем что-то сказав.

Oxygen
18.09.2005, 09:41
Eclipse очень уважительно и с пониманием отношусь к прошлой жизни других людей... О рассказах о "прошлом" можно и судить о человеке... Особый респект уважают пара нейтральных слов а-ля "сухие факты", мол, встречались, любили, разошлись... Без особых интимных подробностей, а также указания особых причин (мол, да сц она и всё в таком духе...). Самый нейтральный ответ - "просто мы стали смотреть в разные стороны".

Поддерживаю....

SpLiNtER
18.09.2005, 13:43
ИМХО если у двоих людей серьезные планы на будущюю совместную жизнь, то партнеры вправе знать несколько большее друг о друге, чем просто "сухие факты". Можно умолчать о чём-нибудь личном, но ни в коем случае не врать.
Если партнеры зрелые взрослые люди, то они с пониманием должны отнестись к прошлому друг друга.

Amelie
19.09.2005, 21:22
Я всегда был за честность и доверие в отношениях, так и продолжается по сегодняшний день. Но для меня существует разница между такими понятиями, как: не сказать чего-то и соврать... Иногда промолчав, можно избежать всех тех лишних поводов для ревности и недоразумений, чем что-то сказав.
100% ЗА! всеми руками и ногами... :)

Vasfar
20.09.2005, 07:30
Я всегда был за честность и доверие в отношениях, так и продолжается по сегодняшний день. Но для меня существует разница между такими понятиями, как: не сказать чего-то и соврать... Иногда промолчав, можно избежать всех тех лишних поводов для ревности и недоразумений, чем что-то сказав.
Полностью солидарен!!! :sty101:

Consta
20.09.2005, 10:36
Иногда сложившееся прошлое мешает несложившимуся настоящему. На то оно и прошлое, чтобы остаться в прошлом. Мне достаточно услышать сухие факты.

MoiseY
20.09.2005, 10:54
ИМХО: Полностью не всегда надо раскрываться, иные вещи и самому позабыть охота, а не то что еще кому рассказать.

ReaDer
20.09.2005, 12:29
Иногда сложившееся прошлое мешает несложившимуся настоящему. На то оно и прошлое, чтобы осаться в прошлом. Мне достаточно услышать сухие факты.
Согласен.

Mitia
20.09.2005, 14:33
КОНЕЧНО НЕТ!!!! Что всплывет, то всплывет. Ведь неизвестно как человек отреагирует на твои сообщения!

Eclipse
20.09.2005, 14:46
КОНЕЧНО НЕТ!!!! Что всплывет, то всплывет. Ведь неизвестно как человек отреагирует на твои сообщения!
всплывает, извините, г**но в унитазе и утопленники в проруби...

Если же какие-то факт становятся известны человеку извне, а не непосредственно от человека, настоятельно рекоммендую набраться смелости и просто спокойно поговорить ч этим человеком об этом (елси факты волнительны)... либо же раз и навсегда выкинуть их из памяти и ни в коем случае не отталкиваться от слухов в принятии собственных решений... :blush2:

Mitia
20.09.2005, 15:08
всплывает, извините, г**но в унитазе и утопленники в проруби...

Если же какие-то факт становятся известны человеку извне, а не непосредственно от человека, настоятельно рекоммендую набраться смелости и просто спокойно поговорить ч этим человеком об этом (елси факты волнительны)... либо же раз и навсегда выкинуть их из памяти и ни в коем случае не отталкиваться от слухов в принятии собственных решений... :blush2:

Совсем неуверена, что эти факты навсегда вылетят из памяти! и последствия от таких откровенных разговоров не окажутся плачевными для обоих сторон! А г-но, которое стоит скрыть у всех имеется!
окажутся