PDA

Просмотр полной версии : "Америка - #1".



Страницы : [1] 2

Vaselisa
18.09.2005, 14:45
Майкл Вентура / Michael Ventura, 13 сентября 2005

Ни одна другая идея не отпечаталась сильнее в нашем национальном характере, чем представление о том, что США - "Номер 1", "величайшие в мире". В сущности, наши телевидение и радио являются непрерывной рекламой брэнда "Америка - #1". Любой претендент на официальную должность, говорящий иначе, совершал бы политическое самоубийство. Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".

"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на самом деле живете:

- США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках "> (NYT, Dec. 12, 2004).


- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 78).

- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).

- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).

- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).

- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.

- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше, получаешь меньше, намного меньше.

- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна? Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.

- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября) (New York Times, 12 января 2005).

- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой.

- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).

- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).

- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в Европе (New York Times, 12 января 2005)

- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство (CNN, 14 декабря 2004).

- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1% в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют более короткие отпуска.

- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500' европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего 50 ("Европейская мечта", стp.66) "В недавном обзоре 50 лучших компаний мира, сделанном 'Global Finance', все были европейскими, за исключением одной" ("Европейская мечта", стp.69).

- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира - европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков. В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта. В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская мечта", стp.68).

- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в пользу Китая (CNN, 12 января 2005).

- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).

- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев (New York Times, 9 января 2005).

- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали покупать все то, что они производят.

- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока, сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря 2004).

- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).

- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц, имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times, 26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не признала бы такие выборы законными.

- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10 декабря 2004).

- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).

- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).

- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти 900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы (USA Today, 21 декабря 2004).

- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо" (USA Today, 17 ноября 2004).

Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую десятку. Даже близко не стоим.

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.

перепечатано из "Austin Chronicle"
Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - alp

(с) Оригинал статьи (http://www.inosmi.ru/print/222155.html)

Томми
18.09.2005, 14:59
многие их болезни от неправильного питания!
А ситуация с ураганом "Катрина" вышла полностью из под контроля...

Verbatim
18.09.2005, 15:04
Америка-страна желудков и половых органов. Лучше всего в штатах развита индустрия развлечений. Почему? Эти животные думают только о том, как удовлетворить свои низшие потребности. Считают себя выше других и суют свои нос куда попало. Страна без истории, без благородства, чести и совести. США - страна, несушая опасность всей мировой культуре.

Mihalich
18.09.2005, 15:29
Вспоминается фраза Сережи Бодрова в фильме "Брат" - "Скоро всей вашей Америке кирдык!".
Медленно, но верно гниют от своего изобилия!

kaktus
18.09.2005, 15:37
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.

Verbatim
18.09.2005, 16:03
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.
Чёго бы вы тут не говорили, я всё равно не поеду в Штаты.
Не хочу безграмотным в коробке картонной прозябать....

YoMan
18.09.2005, 16:10
Америка - #9436353 :biggrin2: Россия - #1!!!!!

SILENCER
18.09.2005, 16:29
USA сейчас напоминает Римскую империю, которая от избытка роскоши развалила сама себя, мне кажется и Америку это ожидает...

FDemon
18.09.2005, 16:35
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.

Говори, пожалуйста, за себя!
Лично у меня никогда не возникало желания поехать туда, а тем более там остаться! :thumbsdow

Иван
18.09.2005, 16:38
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.

Советую съездить в Америку, думаю сразу поймёшь, то, что там делать нечего...

Bender
18.09.2005, 16:57
А я бы не отказался позырить, но жить там чего то пока не хочется совсем. Вот в швейцарии я бы пожил.

Do1phin
18.09.2005, 17:00
тож с удовольствием съездил бы штаты...
холодная война давно закончилась,ау!!!

Frei
18.09.2005, 17:06
Мне даже немного жалко их-больные люди! :thumbsdow

Barabankin
18.09.2005, 17:06
Махнём? Я очень хочу посмотреть Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Томми
18.09.2005, 17:08
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.

Я не мечтаю. я постараюсь найти себе достойное место в России...

Bender
18.09.2005, 17:09
Махнём? Я очень хочу посмотреть Нью-Йорк и Сан-Франциско.
Конечно махнем, Сан-Франциско тоже хочу, но смогу не раньше следующего лета, денег нет:(

Insomnia
18.09.2005, 17:10
Махнём? Я очень хочу посмотреть Нью-Йорк и Сан-Франциско.
Да, мне кажется, что это очень интересные города

RomeS
18.09.2005, 17:13
Если бы я куда и уехал из России жить........Дания, Швейцария, Голландия, Австрия.....
В ЮСА нечего делать.....страна ,в которой из коренных жителей только индейцы (остальные приезжие :blush2: )............

myrzik
18.09.2005, 17:55
Жить-в Данию,Норвегию,Швецию-и климат чистый,и в остальном отношении нормально.
Хотя,если иметь инженерно-техническую специальность,то можно и в США,раз у них намечается дефицит мозгов такого плана-денюжки из этих падонкафф качать надо ;)

Ворон
18.09.2005, 18:05
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда.
завИдовать - проверочное слово.
"Мы" - это кто?
"глубоко в душе" - это где??? Помоги мне найти ЭТО место! Заранее благодарю.

Ворон
18.09.2005, 18:08
Если бы я куда и уехал из России жить........Дания, Швейцария, Голландия, Австрия...
А махнем всей сеткой?
... и насадим тама ту жизнь, которая нас не устраивает тут...

Skiner
18.09.2005, 18:20
Если честно то из всей Амереки мне нравится только их машина Хаммер и
уж очень они там в НБа хорошо и КРАСИВО играют.(наверно только КРАСИВО) Ну и Брюс Уилисс классный дедушка.(он хоть Американец??)
А все остальное Отсто*й.
И не когда я им не завидовал и не буду.

StAsOn
18.09.2005, 18:50
к VASELISA: Ю.А.Р.-"Развитая" страна,в экономическо-техническом плане,на будущее....

s1nno
18.09.2005, 19:06
Советую съездить в Америку, думаю сразу поймёшь, то, что там делать нечего...
а ты уже был?..
что ты можешь сделать здесь такого, чего не можешь сделать там?..

хочу в ближайший год-два сгонять к знакомым в Чикаго..посмотреть что там да как...

alex7
18.09.2005, 19:16
Согласен с постами Васелисы и Silencer.
США - это страна-рантье, сделавшая свой капитал на чужих мозгах и чужими руками... В основном США нажились на II Мировой войне.
Недавнее наводнение показало, насколько "средний американец" является нежизнеспособным существом и насколько быстро улетучивается у них слабенький налёт цивилизованности при отсутствии привычной инфраструктуры...
"Потомки рабов и авантюристов" - это сказано не мной...
А вот в чём американцы, безусловно, превосходят всех - так это в способности к бизнесу. Это факт: "купи-продай" у них развито куда более, чем даже у пресловутого еврея из наших анекдотов!
Сталкивался с ними буквально, в 2002-м, по-моему, году, когда в Москве проходил Всемирный Экономический Форум. Их тупизм просто поражал!! И это были бизнесмены - можно сказать, элита. Ещё подумал тогда:"Как же такая дубовая нация оказалась способной к таким достижениям?!" Потом вспомнил (см.вторую фразу в этом посте) - поражаться перестал.
С тех пор американцев называю исключительно "пингвинами" - есть такие птицы. Тоже важные, толстые, крикливые, в красивых фраках. Но тупые донельзя и летать нихрена не умеют...

RomeS
18.09.2005, 19:20
А махнем всей сеткой?
... и насадим тама ту жизнь, которая нас не устраивает тут...
???
В том то и дело, что "насаживать" им нашу жизнь даже не хочется.....вот бы насадить нам их жизнь....
хочу жить в маленькой - тихой - благополучной стране...

Юми
18.09.2005, 19:22
USA - страна, которая смогла наладить экономику и жизнь своих граждан, заботясь о них в целом и о каждом по отдельности. Вы будете говорить о том, что не завидуете, что там все "отстой" и т. п. - ну чтож, пусть "отстой", как вы выражаетесь, но зато там нет такой разрухи, как в России, там каждый чувствует себя защищенным, где бы он ни оказался - дома ли, за границей..
А говорить про элементарную чистоту и воспитанность даже и не буду.
Россия только вступает, вернее пытается вступить на ее путь. А ведь Америка - она гораздо моложе нас. :sm_cry:

KLINED
18.09.2005, 19:29
<...> заботясь о них в целом и о каждом по отдельности.<...> :sm_cry:Недавние события в Новом Орлеане, показали насколько правительство США может позаботиться о своих гражданах. Люди находились, и может ещё и до сих пор находятся в полузатопленном городе, а правительство разводило руками, мол сами спасайтесь.
PS: А если комму интересны проблемы США, сморите «Страшная правда» с Майклом Муром, по Eplorer`у

Juggalo
18.09.2005, 19:35
Не надоело об одном и том же?
Свои проблемы решали бы...И не надо было бы никому ничего в форумах доказывать.

RomeS
18.09.2005, 19:36
USA - страна, которая смогла наладить экономику и жизнь своих граждан, заботясь о них в целом и о каждом по отдельности. Вы будете говорить о том, что не завидуете, что там все "отстой" и т. п. - ну чтож, пусть "отстой", как вы выражаетесь, но зато там нет такой разрухи, как в России, там каждый чувствует себя защищенным, где бы он ни оказался - дома ли, за границей..
А говорить про элементарную чистоту и воспитанность даже и не буду.
Россия только вступает, вернее пытается вступить на ее путь. А ведь Америка - она гораздо моложе нас. :sm_cry:

ХМ............., а Вы можете привести конкретные примеры их благопулучной жизни, в которой ветеранам и пенсионерам выплачиваются пенсии (достойные - по заслугам), жизнь, в которой нет алкоголиков и бомжей...то что ВЫ видите на ТВ (Голивуд :censored: :yucky: - это не есть КУМИР.....жизнь гораздо сложнее......

Alex40
18.09.2005, 19:37
Вот только не нужно про чистоту ... срут там не хуже наших ... просто там убирают и штрафы неплохие ... Чёрт с этой Америкой ...... Дальнобойщики из Финляндии едущие в Россию, когда проезжают границу ... весь свой мусор, который скопился по дороге...вываливают на обочинах дорог России (рассказывали знакомые) ...

s1nno
18.09.2005, 19:43
Недавние события в Новом Орлеане, показали насколько правительство США может позаботиться о своих гражданах. Люди находились, и может ещё и до сих пор находятся в полузатопленном городе, а правительство разводило руками, мол сами спасайтесь.
PS: А если комму интересны проблемы США, сморите «Страшная правда» с Майклом Муром, по Eplorer`у
я фигею)..
ребят...кто в новом орлеане живет?..
больше 90 процентов люди с маленьким достатком...там в городе больше половины - территория, которую полиция за километр объезжает...
представьте что какое нить Поварово на 90 процентов заселено бомжами(не в обиду бомжам))...и тут мля...ураган с сенежа пришел..все затопило нахрен....что бы вы сделали на месте правительства?..

s1nno
18.09.2005, 19:45
Вот только не нужно про чистоту ... срут там не хуже наших ... просто там убирают и штрафы неплохие ... Чёрт с этой Америкой ...... Дальнобойщики из Финляндии едущие в Россию, когда проезжают границу ... весь свой мусор, который скопился по дороге...вываливают на обочинах дорог России (рассказывали знакомые) ...
в америке берут штраф за открытое окно в машине без хозяина....."за провоцирование воровства"..

w_n1ggaz
18.09.2005, 20:18
off:

"Америка, Америка - это красиво, но Россия вот где есть сила, вот где есть сила!"

Verbatim
18.09.2005, 20:34
Почему же Штаты самые-самые во всем?! Да глупости это! А вот то, что они - будучи самыми большими должниками в мире! - готовы ЛЮБЫЕ деньги в любой стране платить за свой имидж - это можно только приветствовать! Но они же еще и стараются перекраивать другие страны под свой ШАБЛОН! И не для пользы тех стран, а для своего удобства: они привыкли иметь дело со стандартом - и им ненавистна индивидуальность, если она не у них! Всех "подстричь" под "made in USA" - вот что они делают! Не хотят миром - как в Украине, будет - как в Афгане! Причем искренне считают, что им, американцам, лучше всех ясно, как, что и когда делать! Спасибо Ельцыну: он очень укрепил их в этом мнении, старый маразматик!

Lja
18.09.2005, 20:47
Вы все так рассуждаете, как будто жили там ни один год....
Но лично мое мнение, что все равно живут они лучше нас. Американцы просто себя любят, а мы - нет! Они гордяться собой, даже если и гордиться-то нечем, они вообще плюют на всех, на то, что их все вот так обсирают. Они - ПАТРИОТЫ своей страны, какими бы они не были тупыми, жирными и т.д.

StAsOn
18.09.2005, 20:57
я фигею)..
ребят...кто в новом орлеане живет?..
больше 90 процентов люди с маленьким достатком...там в городе больше половины - территория, которую полиция за километр объезжает...
представьте что какое нить Поварово на 90 процентов заселено бомжами(не в обиду бомжам))...и тут мля...ураган с сенежа пришел..все затопило нахрен....что бы вы сделали на месте правительства?..
s1nNER правильно рассуждает,30 процентов населения америки,это выходцы из "БЕДНОЙ"африки,бомж он и в америке бомж,Новый Орлеан славиться своей нищитой,единственная особенность этого штата в том,что он один из самых старых,все.......

KLINED
18.09.2005, 21:29
s1nNER правильно рассуждает,30 процентов населения америки,это выходцы из "БЕДНОЙ"африки,бомж он и в америке бомж,Новый Орлеан славиться своей нищитой,единственная особенность этого штата в том,что он один из самых старых,все.......
s1nNER рассуждает не правильно, кто бы там не был, – это граждане Соединённых Штатов Америки. И правительство обязано, по своей конституции ( или чёрт знает чему там у них), принять меры по урегулированию той чрезвычайной ситуации которая там сложилась.
Кста. насчёт Нового Орлеана, - это крупный город находящийся на побережье Мексиканского залива, являющийся к тому же и портовым. И по ТВ, а я видел его там, он выглядел отнюдь не бомжовым, а таким вполне стритовым и тусовочным.
Я бы даже не отказался, от кв. метров на территории этого города.

Bender
18.09.2005, 21:54
s1nNER рассуждает не правильно, кто бы там не был, – это граждане Соединённых Штатов Америки.
США немного дикая страна, поэтому мерять европейскими мерками их не стоит.

s1nno
18.09.2005, 21:57
И правительство обязано, по своей конституции ( или чёрт знает чему там у них), принять меры по урегулированию той чрезвычайной ситуации которая там сложилась.

скопируй тогда пожалуйста сюда выписку из конституции где написано что оно(правительство) обязано...

з.ы ты не ответил что бы ты сделал на месте правтиельства при затоплении поварово... :rolleyes:
а поводу города...ты хочешь чтоб тебе по тв показали "черные кварталы" туда ПОЛИЦИЯ боится заезжать...а ты про репортеров говоришь.. :sty101:

KLINED
18.09.2005, 22:22
скопируй тогда пожалуйста сюда выписку из конституции где написано что оно(правительство) обязано...

з.ы ты не ответил что бы ты сделал на месте правтиельства при затоплении поварово... :rolleyes:
а поводу города...ты хочешь чтоб тебе по тв показали "черные кварталы" туда ПОЛИЦИЯ боится заезжать...а ты про репортеров говоришь.. :sty101:Я не имел в виду конституцию, есть международные соглашения по которым, кто-либо что либо обязан. Но это к слову.
По поводу пресловутого Поварово и бомжей, я бы объявил там чрезвычайную ситуацию и вызвал силы МЧС на подмогу.
Репортёры – это независимые люди, тем более другой страны.

KLINED
18.09.2005, 22:30
Да и вообще, надоело спорить, что либо, доказывать. Читайте эти золотые слова, а лучше даже сделайте подпись себе из них.

Не надоело об одном и том же?
Свои проблемы решали бы...И не надо было бы никому ничего в форумах доказывать.

Verbatim
18.09.2005, 22:39
Недавние события в Новом Орлеане, показали насколько правительство США может позаботиться о своих гражданах. Люди находились, и может ещё и до сих пор находятся в полузатопленном городе, а правительство разводило руками, мол сами спасайтесь.
PS: А если комму интересны проблемы США, сморите «Страшная правда» с Майклом Муром, по Eplorer`у
Как раз федеральное правительство отреагировало достаточно быстро. Однако лево-либеральная пресса и здесь не упустила возможности пнуть его. А стихия наказывает:
раз - сброд, не пожелавший эвакуироваться; вероятно многие из них надеялись поживиться в покинутом городе; Национальная Гвардия, конфискованная из юрисдикции гибернатора штата федеральным правительством, помешала им в этом равлечении и им осталось только плакать в телекамеры какие они неЩасныыыыя и задринанныыыыя;
два - попрыгунчик - мэр, перед муниципальными выборами перепрыгнувший из Республиканской в Демократическую партию и не сделавший ничего для спасения города; например, он утопил 2000 школьных автобусов, которые могли бы эвакуировать десятки тысяч человек; вероятно мэром он уже не будет;
три - губернатор - демократка, затянувшая введение чрезвычайного положения, саботировавшая федеральные инициативы по оказанию помощи и не решившаяся на введение Национальной Гвардии, когда ее собственная полиция принимала участие в марадерстве; в лучшем случае будет ей импичмент, в худшем - судебное преследование.

Просто так получилось, что стихия показала, что черные браззас фактически в массе своей еще не послазили с пальм Берега Слоновой Кости. И что может демократическая активистка может и хороша в педалировании прав бездельников и паразитов, но с ответственностью у нее как раз дизбаланс.

s1nno
18.09.2005, 22:46
Репортёры – это независимые люди, тем более другой страны.
ты хочешь сказать на улице на репортеров не нападают ниразу??))

PODVAL20
24.11.2011, 14:12
Ведущая "Рен ТВ" показала в прямом эфире средний палец Обаме (33): Яндекс.Новости (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.dni.ru%2Fincidents%2F2011%2F11%2F23%2F222837.html)



http://youtu.be/G3wzmyCmDMo

PODVAL20
25.11.2011, 00:44
В преддверии президентских выборов лидер США Барак Обама завел себе страницу в социальной сети Google+.Президент США активно использует социальные сети для мобилизации своих сторонников.https://plus.google.com/110031535020051778989/posts#110031535020051778989/posts

Прямо как наш, плюшевый.

PODVAL20
25.11.2011, 15:01
Российский генерал считает, что «Фобос-Грунт» вывели из*строя американцы (http://www.ridus.ru/news/10853/)
Не для этого случайно:
Американский марсоход нового поколения готовят к*старту на*мысе Канаверал (http://www.ridus.ru/news/10958/)

PODVAL20
26.11.2011, 21:19
Марсоход «Любопытство» полетел искать жизнь на*Марсе (http://www.ridus.ru/news/11082/)

PODVAL20
03.12.2011, 00:59
Опять скандал с убийством приёмного ребёнка из России. Складывается такое ощущение, что Америка заселена маньяками-детоубийцами и пидофилами. И вот, что ещё интересно:
Как рассказал Астахов, мальчик по имени Илья Каргынцев, названный в США Исаак Джонатан Дикстра, погиб 14 августа 2005 года через три месяца после усыновления. Сначала сообщалось, что его усыновили из Красноярска, но затем в пресс-службе омбудсмена уточнили, что ребенок был подопечным специализированного детского дома СолнечногорскаНовости NEWSru.com :: Американского "папу", обвиненного в убийстве, не стали наказывать за гибель усыновленного мальчика из России (http://www.newsru.com/world/02dec2011/distra19.html)

ИНДЮК
03.12.2011, 19:37
Российский генерал считает, что «Фобос-Грунт» вывели из строя американцы.

Скорее уж марсиане.

PODVAL20
03.01.2012, 12:36
В*США стартует президентская гонка (http://www.ridus.ru/news/17057/)

subman
05.01.2012, 03:20
- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

Вентура втуляет, что он изначально знал про то, что Земля вращается вокруг Солнца?

Ему об этом успели сказать! а "20%" пендосов про это пока не знают. И что с того? На их фоне я как бы мог бы и первооткрывателем Монголии быть - про нее уже лет двадцать даже в россиянии не говорят - на редкость спокойная страна)))

Ваши дети уже не знают кто такой Л.И. Брежнев и что он сделал....(((, а вы в Америку уже целитесь...

Кроме того, если я сообщу, что Луна - наиболее большой и известный искусственный спутник Земли - папуасам, то не факт, что через месяц по всей сети Вас не будут приводить в пример как "тупорылую особь", считающую Луну - всегдашним спутником Земли

PODVAL20
27.01.2012, 20:29
Пентагон вооружился летающим сперматозоидом-шпионом (http://www.ridus.ru/news/19580/)

PODVAL20
31.01.2012, 21:36
Британцам отказали во*въезде в*США из-за шуток в*Twitter (http://www.ridus.ru/news/20018/)

ИНДЮК
31.01.2012, 23:16
- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций"

И при этом США, имея население на две пятых меньше чем ЕС крупно вставляет их по размеру ВВП и по доле выпускаемой высокотехнологичной и наукоёмкой продукции.

PODVAL20
31.01.2012, 23:32
Британцам отказали во*въезде в*США из-за шуток в*Twitter

И при этом США, имея население на две пятых меньше чем ЕС крупно вставляет их по размеру ВВП и по доле выпускаемой высокотехнологичной и наукоёмкой продукции.

Индюк, в Америку штоль собрался?

ИНДЮК
31.01.2012, 23:34
Индюк, в Америку штоль собрался?

Нет. По бабам.

KASKAD
05.02.2012, 01:19
Если честно то из всей Амереки мне нравится только их машина Хаммер
Вот тут ты маху дал.Хаммер уже давно принадлежит китайцам
GM продал Hummer китайцам за $150 млн (хотели за $500 млн, но не судьба) (http://news.drom.ru/GM-Hummer-13073.html)

DimmY
04.06.2014, 20:24
Месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров - Манифест президента США (http://perevodika.ru/articles/24707.html)

Proof link: Presidential Proclamation -- Lesbian, Gay, Bisexual, and Transgender Pride Month, 2014 | The White House (http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/05/30/presidential-proclamation-lesbian-gay-bisexual-and-transgender-pride-mon)

vareneg
05.06.2014, 13:22
Месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров - Манифест президента США

Угар. Этот ихний Горбачев доведет их страну до цугундера.

subman
05.06.2014, 18:27
США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках "> (NYT, Dec. 12, 2004).


- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... аме

Среди негров США опрсы - атас. Этот "атас" толерастнаые США включают в официоз!
Хочу в Америку съездить. Хочу себя умным представить))

- - - Добавлено - - -


Месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров - Манифест президента США

Proof link: Presidential Proclamation -- Lesbian, Gay, Bisexual, and Transgender Pride Month, 2014 | The White House
Парады на Красной площади вдоль "пидора -петуха", значит не в счет?

камила
05.06.2014, 20:42
Страны с самым высоким уровнем образования - ТОП-20 Финляндия
Южная Корея
Гонконг
Япония
Сингапур
Великобритания
Нидерланды
Новая Зеландия
Швейцария
Канада
Ирландия
Дания
Австралия
Польша
Германия
Бельгия
США
Венгрия
Словакия
Россия
С образованностью в России не всё ладно, и Что вращается вокруг Чего(Солнце,Земля) ответы будут умопомрачительные, как и ответы про русскую реку Волгу и т.д.

Перегнали все страны по количеству учёных, в глаза не видевших своих диссертаций и названия тем. Каждый мэр, губернатор, депутат...профессора и доктора наук.

А вот с нобелевскими лауреатами поскромнее-всего 23; в Америке- 356.(она лидер), в Великобритании- 102.

РБК.Рейтинг - Самые "нобелевские" страны (http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/10/04/801248)

vareneg
06.06.2014, 10:42
Финляндия

Был. Количество малолетних идиотов - зашкаливает. В школе вообще ничему не учат. Ну там таблицу умножения выучил - и на том спасибо.

VAL_
22.06.2014, 12:01
События в Славянске докатились до США!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=9J4ru4ttGK0

Есть такая программа у врагов рода человеческого с красивым названием Агенда 21. На вывеске это как бы забота о будущем землии и экологии. На деле - сокращение населения, геноцид, выселение людей с земли и упаковка рабов в тесных городах - клетках. Тотальный контроль...
События на ранчо фермера Клайвена Банди в Неваде нужно рассматривать именно в этом ключе.Правительству удалось выжить из своих владений уже всех фермеров по-соседству. Как? Непомерными налогами на пользование этими никчёмными пустошами за право пасти там скот.
Ходят слухи что на этих землях китайцы собираются строить завод по производству солнечных батарей, и ещё что там хотят добывать сланцевый газ, то есть закачивать яды под землю и взрывать. Государство объявило так же что выпасы коров ущемляют права живущих там степных черепашек. Думается что от многочисленных ядерных испытаний в этом районе черепашки расстраиваются ещё больше.
В настоящий момент устояло и героически сопротивляется лишь одно ранчо Клайвена Банди, отца большого семейства. Много у него крепких сильных сыновей ковбоев. Противостояние длится уже давно. Над фермой кружат военные вертолёты, похищается скот, некоторых коров убивают, разлучают телят с матерями. Один из сыновей фермера был избит. В стычках были использованы электрические дубинки.
Однако на подмогу смельчаку одиночке пришли люди из окрестных селений и городов...
Были сформированы отряды самообороны "американского Майдана", прибыли фоторепортёры, сеть переполнилась блогами, сообщениями и комментариями на эту тему, велись живые репортажи с места событий. Дело приобрело огромную огласку. Федеральные власти такого не ожидали. Народ сам встал на свою защиту! С оружием в руках!! Более тысячи человек подтянулось к ферме, многие на лошадях, настоящие ковбои в шляпах, крепкие ребята.
Враг дрогнул и отступил! Невероятно! Испугались огласки и отдали приказ запаковаться и уехать. Вояки из Федеральных войск пятились как раки, прикрываясь автоматами...
Ситуация реально была на грани гражданской войны.

Для многих в России Америка ассоциирует с Рокфелерами/Ротшильдами, развязыванием войн во всех уголках земли, насильственным насаждением демократии, а попросту говоря - финансового и экономического рабства + гомо-либеоализма и лицемерная политкорректности. Америку ненавидеть легко и приятно - идеальный кандидат на образ врага. То и дело вижу в различных комментариях на интернете искреннего пожелания ей всяческого зла, скорой гибели, землетрясений, ураганов и извержения вулканов. Таких людей очень много, однако все они неумны.
На самом деле у американского народа тот же самый враг что и у русского. Рокфеллеры/Ротшильды и вся прочая закулиса - враги всего человечества, на всех общие. Американский народ стонет от них не меньше любого другого. Да, базируются они на американской земле и крепко запустили туда корни. Но укоренились они и в других частях планеты. Англия. Япония. Евросоюз. Да везде. И в России прорастают их отпрыски. Ураган или цунами может снести и затопить пол Америки. Погибнут люди. А Рокфеллерам как с гуся вода. Отряхнутся и переедут на другую базу. У них дачи на Марсе. Города-бункеры под землёй.
Народ штатов просыпается. И борется, борется изо всех сил.
Сейчас в Америке настоящий бум на правду. Выходит масса фильмов, книг, интернет-ресурсов раскрывающих всю ложь о том как их правительство насилует свой народ и всю планету. Об этом множество роликов на ютьюбе. Масса радиостанций. Самая значительная особенность американского Майдана - что у простых граждан есть оружие!! Правительство ломает голову о том как его изъять. Все эти провокации со стрельбой в школах или на Бостонском марафоне - это инсценировки, чтобы все испугались и проголосовали за запрет на оружие. Пока же почти у каждой бабушки в шкапчике у постельной тумбочки лежит ружжо, так, на всякий случай. Парадокс, но в районах где широко разрешается иметь оружие - самый низкий показатель преступности.
К сожалению Американская Весна и Русская Весна пока не объединились в информационной войне против Рокфеллеров/Ротшильдов и прочей иллюминатской гидры - языковой барьер. Но уже у многих американцев зреет устойчивая симпатия к Путину и России. ...

larasdvatri123 - Ферма Банди. Вооружённое противостояние. (http://larasdvatri123.livejournal.com/4783.html)

vareneg
25.06.2014, 13:39
Байден поставил права гомосексуалистов выше национальной культуры (http://ria.ru/world/20140625/1013474842.html#14036840716164)

Вице-президент США Джо Байден заявил, что защита прав сексуальных меньшинств должна быть выше национальных культур и социальных традиций, сообщает "Голос Америки".

"Меня не интересует, какая у вас культура. Бесчеловечность остается бесчеловечностью, а предрассудки – предрассудками", — цитирует издание слова Джо Байдена, которые он произнес во время встречи с группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира.

Вице-президент США заявил, что все правительственные структуры США получили указание уделять приоритетное внимание продвижению прав геев и лесбиянок за рубежом.

Страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны "заплатить цену за бесчеловечность", считает Байден.

У вас по Красной площади не маршируют педерасты? Тогда мы идем к вам!

Reckless
27.06.2014, 09:11
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=XQLBXfJbLBQ

Не знал в какую тему запостить, но видимо в эту. Американцы сами стебут своего президента.

VAL_
29.06.2014, 01:39
Ведущие американские деловые группы - Торговая палата США и Национальная ассоциация обрабатывающей промышленности - запустили в американских газетах рекламную кампанию, которая призывает администрацию отказаться от введения односторонних санкций против России. Деловая элита считает, что "российские" санкции не только угрожают американскому бизнесу, но и бесполезны с точки зрения достижения политических целей СШААмериканский бизнес запустил рекламную кампанию в поддержку России :: Экономика :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/economics/26/06/2014/932986.shtml)

DimmY
29.06.2014, 06:51
И даже в этом случае поддерживают они вовсе не Россию, а себя любимых. Что харАктерно. Це ж правильно, ни?

VAL_
18.07.2014, 07:24
И даже в этом случае поддерживают они вовсе не Россию, а себя любимых.
Кто бы позволили высказать такое генералу, если бы он не поддерживал себя и своих солдат.

"...предложенный в конгрессе запрет на оборонные сделки с экспортером российских вооружений «Рособоронэкспортом» стал бы «катастрофичным» для США в вопросе обеспечения безопасности в Афганистане.
"Причина, по которой я использовал слово „катастрофичный“, которое, как я думаю, не является гиперболой», в том, что афганцы не смогут получить Ми-17, это серьезно ухудшит их возможность сражаться с врагом"...
Ранее ряд сенаторов внесли поправку в оборонный бюджет на 2015 год, запрещающий сделки с «Рособоронэкспортом», что приостановило бы текущие поставки вертолетов по контракту с Пентагоном."
Генерал США: запрет на оборонные сделки с РФ стал бы катастрофой | РИА Новости (http://ria.ru/world/20140718/1016478432.html)

Тимофеева
18.07.2014, 12:56
Всё это мы говорим от завести, хотя где-то глубоко в душе мечтаем там побывать или даже остаться там навсегда. Вы за всех то не говорите

ИНДЮК
29.07.2014, 01:16
- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

Это же очевидно!
Кажный у кого есть глаза может убедится в этом сам.

Сонце ежедневно крутится вокруг Земли с востока на запад.

Maestra
29.07.2014, 08:21
Я просто оставлю это здесь.


http://www.youtube.com/watch?v=HmK3jchYaCE

Олег Горновский
29.07.2014, 20:03
"Повязать ЕС кровью. Америка не остановится на достигнутом...главная цель очередных приступов американских санкций против Российской Федерации — повязать кровью Европейский союз." Повязать ЕС кровью. Америка не остановится на достигнутом » Военное обозрение (http://topwar.ru/55220-povyazat-es-krovyu-amerika-ne-ostanovitsya-na-dostignutom.html)

dorogaja
29.07.2014, 21:19
Всё это мы говорим от завести
да, да именно от завЕсти! Чему завИдовать то, их жирным ж...ам?

dorogaja
29.07.2014, 22:01
Но лично мое мнение, что все равно живут они лучше нас. Американцы просто себя любят, а мы - нет! Они гордяться собой, даже если и гордиться-то нечем, они вообще плюют на всех, на то, что их все вот так обсирают. Они - ПАТРИОТЫ своей страны, какими бы они не были тупыми, жирными и т.д.
Ну, а нам, то россиянам, почему нельзя просто любить себя, гордиться тем, что ты россиянин и плевать на всех, кто нас обсерает. Почему мы не можем быть патриотами своей страны, при этом еще быть умными и стройными? Кто нам мешает? Начнем с себя?

- - - Добавлено - - -


Сонце ежедневно крутится вокруг Земли
Сонце крутится вокруг земли, а солнце по разному.:wink:

wwwolegk
30.07.2014, 23:34
Лучшая работа для настоящего патриота - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A) на You Tube

-LST-
20.08.2014, 08:36
Не позавидуешь Обаме: второго чернокожего убили полицейские, да ещё амер. журналисту исламисты голову отрезали и ролик в интернет выложили.
Как он бедный теперь будет наводить порядок в мире? :confus:

vareneg
20.08.2014, 13:43
В тему предыдущего поста
186943

vareneg
21.08.2014, 09:21
"Семейное дело" Барака Обамы (http://www.utro.ru/articles/2014/08/20/1209267.shtml)

Валери Джарретт - блестящий пример сращивания власти и бизнеса на уровне штата, говорится в досье. В 1990-е она набирается политического веса на должности комиссара чикагского департамента планирования и развития, затем уходит в профильный бизнес, возглавив девелоперскую компанию Habitat Company. Естественно, ей доставались самые выгодные контракты. Звездный час Джарретт наступил, когда власти Чикаго решили побороться за право проведения летних Олимпийских игр 2016 года. Джарретт стала вице-председателем заявочного комитета и курировала возведение стадиона и олимпийской деревни. В результате город надорвался, показав 500-миллионный дефицит бюджета.

Впрочем, к этому моменту Барак Обама стал федеральным сенатором, а потому Джарретт, как и некоторые другие фигуранты олимпийского проекта, успела перебраться в столицу. The Wall Street Journal писала, что она успешно продавала свои политические связи игрокам сектора коммерческой недвижимости Иллинойса.

"Валери Джарретт - продукт коррумпированной чикагской машины, - рассказал журналист одной из газет Среднего Запада. - Не будет преувеличением сказать, что она была владельцем трущоб. Тысячи квартир по всему штату, возведенные ее компаниями с помощью городских, региональных и федеральных субсидий (в том числе в бывшем округе Обамы), были построены с таким ужасающим качеством, что спустя несколько лет перестали быть пригодными для жизни". Журналисты окрестили Валери "второй половиной мозга Барака", когда в октябре 2008 г. Обама в интервью Chicago Tribune сказал буквально следующее: "Я доверяю ей полностью, она мне как брат". При этом Джарретт регулярно служит мишенью обвинений в коррупции.

Наговаривают на честных людей. Такого не может быть в цитадели демократии.

msnikkers
25.08.2014, 13:26
http://youtu.be/438sGy9IE58
Добрые вы наши

владимир-1954
25.08.2014, 14:56
msnikkers - спорить не с чем - наше общество сильно больно . Возможно результат был бы другим в небольшом городке , селе ( если не все спились ). Раньше , до перестройки , люди были более внимательны друг к другу. Испортить общество легко , поднять нравственность - более трудная задача. Простой народ в Америке довольно доброжелательный - чем ближе к власти и деньгам , тем хуже. Когда высказываются отрицательно об Америке , то больше имеют ввиду власти и внешнюю политику. Согласен с вами , что испытывать иллюзии относительно нашего общества не стоит, а вот желать улучшения и содействовать этому - необходимо.

vareneg
25.08.2014, 15:27
Добрые вы наши

А почему в Питере без звука?

А почему если в Питере чувак похожий на таджика, то в Майями не негр или латинос?

msnikkers
25.08.2014, 19:02
А почему
А почему - кончается на У

anya 84
26.08.2014, 09:28
Добрые вы наши

Ужас и кошмар,страшно...Что говорить,мне в электричке плохо стало,когда беременная была,хоть бы кто спросил,что и как,поползла по стенке,и все стоят,сама вышла на след остановке. Надеюсь,все изменится к лучшему,люди боятся подходить: пьяный,ударят,огрябят и т.п.

- - - Добавлено - - -


А почему если в Питере чувак похожий на таджика, то в Майями не негр или латинос?

да было бы то же самое,тут даже думать нечего-мой личный опыт,тому подтверждение

vareneg
26.08.2014, 10:31
да было бы то же самое,тут даже думать нечего-мой личный опыт,тому подтверждение

Я про то, что ролик постановочный. При желании можно снять "и наоборот".

Вот третьего дня до парня в Шереметьево реанимация 2 часа ехала (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1918735). Виноваты конкретные люди (лень и халатность). Но либерасты опять поднимут вой, что виноват проклятый Путин и система.

саня77
26.08.2014, 11:01
Вот третьего дня до парня в Шереметьево реанимация 2 часа ехала. Виноваты конкретные люди (лень и халатность). Но либерасты опять поднимут вой, что виноват проклятый Путин и система.

Можно конечно не вдаваясь в подробности конкретных людей расстрелять за лень и халатность, но при этом скорая все равно не будет добираться быстрее. Я не знаю в чем сложность была для медиков в указанной истории, но по своему опыту расскажу, что бы перевезти своего ребенка из солнышка в москву мы ждали несколько дней, т.к. детские реаномобили у нас в огромном дефиците (вроде как 1 на несколько районов), а когда получили этот чудо автомобиль, то до больницы ехали больше двух часов, это с мигалкам и сиренами ибо всем пофиг на скорую.
Проблем в системе здравоохранения много, но в этом никто конечно кроме либерастов не виноват.

владимир-1954
26.08.2014, 11:03
anya 84 - чтобы изменился человек , многое надо поменять , если в общем - человек должен стать хозяином своей страны . Советую книги Бориса Миронова .
VARENEG - либерасты имеют свои цели , отличные от наших , но виновата , действительно , система и кто её определяет - Путин . Множество таких случаев и < конкретных людей > - это и есть система , она так работает и выдаёт такие результаты закономерно.
саня77 - проблема не в здравоохранении а во всей системе власти , где деньги важнее человека.

саня77
26.08.2014, 11:16
либерасты имеют свои цели , отличные от наших , но виновата , действительно , система и кто её определяет - Путин .

Да в принципе он прав, виноваты либералы http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally

А если еще вспомнить как песков говорил про путина, что он либерал не на словах а на деле.

vareneg
26.08.2014, 13:26
Можно конечно не вдаваясь в подробности конкретных людей расстрелять за лень и халатность, но при этом скорая все равно не будет добираться быстрее. Я не знаю в чем сложность была для медиков в указанной истории, но по своему опыту расскажу, что бы перевезти своего ребенка из солнышка в москву мы ждали несколько дней, т.к. детские реаномобили у нас в огромном дефиците (вроде как 1 на несколько районов), а когда получили этот чудо автомобиль, то до больницы ехали больше двух часов, это с мигалкам и сиренами ибо всем пофиг на скорую.
Проблем в системе здравоохранения много, но в этом никто конечно кроме либерастов не виноват.

Виноват в невызове реанимобиля конкретный человек. Это он поленился уточнить у пилотов что нужен именно реанимобиль, это ему теперь с этим грузом ответственности за смерть человека жить.

Можно конечно поступить проще - обвинить во всем Путина и систему. Но подозреваю, себя он этим не обманет.

Приведу другой пример. На руках умирает мужик, стало плохо с сердцем. Дело было в Андреевке. Пока ждали скорую из Алабушево (40 минут) паренек-доктор делал массаж, держал человека. Приехала скорая. Врач не глядя вводит иглу в кожу не пытаясь попасть в вену. Делаем замечание. Нехотя начинает пытаться попасть. Делает все ппц как медленно. Жена мужика в истерике по своим каналам вызывает Зеленоградскую скорую, приезжают за 10 минут. Ахеревают от действий алабушевских. Пытаются что-то оперативно сделать, но время уже упущено. Мужик - труп.

владимир-1954
26.08.2014, 14:23
VARENEG - ещё один очень убедительный пример ! Вроде бы виноват фельшер. Часто слушаю на Вести FM доктора Александра Мясникова , он работал врачом в США , Африке , знает о системе здравоохранения в Германии , Франции - автор 2 книг. Он рассказывает , как там работает система , как трудно поступить в мед. вуз , стать врачом , высочайшие требования , отсев при переаттестации , при оказании мед. услуг не по правилам а по своему разумению. И Мясников всё время настаивает на внедрении проверенной системы , а не хаотичной закупке дорогостоящего оборудования , которое некому обслуживать. Там такой врач просто не мог бы появиться.
Так что разберись с матрёшками - какая большая и самая важная , какая внутри неё и следующая по значимости !

vareneg
26.08.2014, 14:41
Там такой врач просто не мог бы появиться.

Да хорош. Там тоже самое. Если у тебя хорошая страховка - тебя обслуживают быстро. Если у тебя не дай т.н. бог страховки нет - на тебя всем пофиг, будешь подыхать.

саня77
26.08.2014, 14:45
Если у тебя не дай т.н. бог страховки нет - на тебя всем пофиг, будешь подыхать.

Ну у нас тоже самое сделали, нет полиса-нет помощи.

vareneg
26.08.2014, 14:46
Ну у нас тоже самое сделали, нет полиса-нет помощи.

KAPITALIZOM!

владимир-1954
26.08.2014, 15:00
Это уже немного другое - социальная система и по мере обеднения США , будет снижаться уровень всего - медицины , образования и т.д. Т.Е. получается - по отношению к человеку мы с США равны (социальные системы одинаковы ) , по общему уровню медицины они пока выше.

владимир-1954
27.08.2014, 21:41
ФЕРГЮСОН - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБАМЕ ? http://voprosik.net/konspirologiya-po-fergyusonu/

владимир-1954
02.09.2014, 22:07
Разоблачили ещё одну пропагандистскую подделку - ролик < человеку плохо > пост 80 - в программе Анатомия дня на НТВ . Совсем ничего натурального не осталось - одна пропаганда.

vareneg
03.09.2014, 06:21
Разоблачили ещё одну пропагандистскую подделку - ролик < человеку плохо > пост 80 - в программе Анатомия дня на НТВ . Совсем ничего натурального не осталось - одна пропаганда.

Кто бы сомневался ))

Сама передача: http://www.ntv.ru/peredacha/anatomia/m42880/o292158/ смотреть с 43:30.

tatos
04.09.2014, 19:56
http://youtu.be/12ANLPWAejA

DimmY
07.09.2014, 18:29
Доктор Робертс: «У США уже нет золотого запаса» (http://www.km.ru/economics/2014/07/02/zoloto-i-dragotsennye-metally/743912-doktor-roberts-u-ssha-uzhe-net-zolotogo-za?from=v)

Если это правда, будет очень интересно.

Олег Горновский
07.09.2014, 19:11
Если это правда,

Тема не новая, скажу так

Тема золотого запаса США сегодня у всех на слуху. Наличием «желтого» металла в сейфах и подвалах американских банков сегодня озабочены как внутри Соединенных Штатов, так и за их пределами. Уже на протяжении многих лет, например, американский конгрессмен Рон Пол добивается полного аудита золотого официального запаса США, который, как известно, с 1934 года находится на балансе Министерства Финансов (Казначейства). Вопрос этот крайне запутанный и темный.

В середине прошлого года большинство парламентариев нижней палата Конгресса США поддержало законопроект о полном аудите Федерального резерва. Однако до сих пор так и не стал законом (http://communitarian.ru/novosti/finansy/palata_predstaviteley_ssha_hochet_provesti_bill_po_auditu_frs%2C_no_obama_ne_pro pustit_zakonoproekt_v_kongress/?sphrase_id=949833), поскольку в верхней палате у банкстеров много союзников, которые тормозят принятие закона (противится в том числе Барак Обама и вовсе не случайно - Рональду Рейгану всадили пулю после того как он решил провести аудит ФедРезерва; все убитые американские президенты погибли по одной причине, тот же Джон Ф. Кеннеди, подисавший 4 июня 1963 подписал президентский указ 11110 , отстраняющий ФРС отполномочий кредитовать государственные интересы, был убит через пару месяцев (http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_finansov/vysokoe_kachestvo_manipulyativnykh_tekhnologiy/?sphrase_id=949833) - прим.ред.). http://www.lt90.org/reviews/693-audit-zolotogo-zapasa.htm

владимир-1954
07.09.2014, 20:19
Вот и сделайте вывод - как управляется мир ( теории заговоров нет ?! ) , когда в США < выбирают > президента для разрушения страны , а < мощная > демократия не может ничего с этим поделать , не может провести аудит золота ( руки прочь от нашего золота ). Куда ( да туда же ) делось золото из подвалов рухнувших башен ? Кто то сбивает цены на фьючерсы ? Можно ограбить Германию и она стесняясь - < да ладно , что уж тут поделаешь >

МатрАскин
07.09.2014, 21:36
Прошу подать сколько не жалко, а то не отпускают...
Гудбайамерика-ооо. (http://aftershock.su/?q=node/256035)

владимир-1954
07.09.2014, 23:01
Замена производства и здорового предпринимательства на биржи , финансовый сектор превратили великое государство в гос - во высоких налогов и пособий - т.е. в социализм. А чем заканчивает социализм , истории известно. Демократия тоже улетучивается. Интересно , это выбор американцев или < так получилось? >

anya 84
11.09.2014, 15:35
http://news.mail.ru/society/19485176/Несколько гольф-клубов Нью-Йорка не пустили Обаму поиграть на выходных

Кто-нибудь может подобное представить в России?! Чтобы было с этими клубами у нас в стране?!

vareneg
11.09.2014, 17:29
Почему пиндосов зовут пиндосами?:) (http://matveychev-oleg.livejournal.com/1401345.html)

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара — не жара, стреляют — не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками плюс запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин
пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы.

Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо сербский вариант.

Олег Горновский
15.09.2014, 19:20
"Пока они умирали, мы танцевали". Фильм раскрывающий суть американской политики.

http://www.youtube.com/watch?v=5mEIzLccI0c
http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=193

Домникия
15.09.2014, 19:32
Это не выглядит не реальностью в скором будущем...

владимир-1954
15.09.2014, 21:40
ОЛЕГ - всё верно , только это суть не американской политики , а воплощение ветхого завета , талмуда , иудаизма . Америка , находясь более 100 лет в плену , лишь исполнитель заказа .

Домникия
16.09.2014, 07:12
Пол Крейг Робертс дает советы России:" Экономика США зависит от грабежа и мародерства":http://aftershock.su/?q=node/257665

DimmY
22.09.2014, 10:18
Привет от "друзей":

http://youtu.be/qBT4Cm8w1rI

vareneg
22.09.2014, 11:00
Привет от "друзей":

Это да. Нас окружает плотное кольцо "друзей", которое постоянно сжимается.

ИНДЮК
24.09.2014, 00:21
"Пока они умирали, мы танцевали". Фильм раскрывающий суть американской политики.

Во бредта!

Домникия
25.09.2014, 07:16
После вируса Эболы "российская агрессия в мире" стоит за номером 2, ИГИЛ -3 - так расставил акценты на ассамблее ООН президент США.
http://aftershock.su/?q=node/259532

Во бредта! (с)

sklifasovsky
25.09.2014, 09:29
для угрозы миру обамка уступил свое место нам))
а так они 2-е ,если не первое со своей демократией

Олег Горновский
26.09.2014, 19:51
для угрозы миру обамка уступил свое место нам))

Михаил Горбачёв назвал США и Обаму главной мировой лихорадкой
Это, пожалуй, первое выступление Михаила Горбачёва, в котором он выступает со столь откровенной критикой американских властей и поддержкой властей российских. Удивительно, но последние высказывания Обамы и действия США вывели из себя даже Горбачёва. http://topwar.ru/59044-laureat-nobelevki-protiv-laureata-nobelevki-mihail-gorbachev-nazval-ssha-i-obamu-glavnoy-mirovoy-lihoradkoy.html

владимир-1954
26.09.2014, 21:35
Горбачёв к встрече с небесами готовится , а там спрос строгий , хочет хоть немного искупить ( как будто раньше США и её президенты были другими )

Олег Горновский
26.09.2014, 21:43
как будто раньше США и её президенты были другими

Раньше в США все президенты, без исключения, были бледнолицыми.:biggrin2:

МатрАскин
26.09.2014, 22:40
А теперь, значится, индеец:sty090:

Олег Горновский
26.09.2014, 22:43
индеец

Ага, шоколадный.:biggrin2:

Домникия
27.09.2014, 17:43
"Голубь мира" все никак не успокоится, оправдывая присуждение себе Нобелевской премии: после объявления России "злом № 2" в мире на ассамблее ООН, в субботнем обращении к гражданам своей страны он призвал все страны объединиться в борьбе против России. Миротворец,:censored:...
http://aftershock.su/?q=node/260040

anya 84
27.09.2014, 17:49
"Голубь мира" все никак не успокоится

:biggrin2::sty101::sty101::sty101:

-LST-
28.09.2014, 09:22
Американское ТВ высмеяло Барака Обаму

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409272005-w5rl.htm

Домникия
09.10.2014, 17:58
Китай не только обогнал США по ВВП, есть еще 26 шокирующих фактов...Интересная статья...
http://aftershock.su/?q=node/262288.

exNovosel
09.10.2014, 19:15
А как там на душу населения?

владимир-1954
09.10.2014, 19:31
(12:19:52 / 09-10-2014)
(http://aftershock.su/?q=comment/1236742#comment-1236742)
< И это при том, что в распоряжении США есть волшебная печатная машинка.
То есть комбинирование социалистических методов госуправления с капиталистическим способом хозяйствования на данный момент является наиболее эффективным способом построения государства. При этом социалистическое госуправление первично, а интересы предпринимателей вторичны.
Хорошо бы у нас тоже пошли по этому пути. И побыстрее.>
Это в коментариях к статье. Только у них национал- социализм , а это сильнее , чем интернационал - нац. интересы превыше всего.

vareneg
09.10.2014, 19:54
Хорошо бы у нас тоже пошли по этому пути. И побыстрее.

Это у них пошли по нашему пути. Только не так резко как у нас. Тоже капитализм постепенно замещает социализм.

VAL_
12.10.2014, 23:27
Эти животные думают только о том, как удовлетворить свои низшие потребности. Считают себя выше других и суют свои нос куда попало. Страна без истории, без благородства, чести и совести. США - страна, несушая опасность всей мировой культуре.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=WqdySbhJBP4

DimmY
13.10.2014, 16:33
Инсайдер в ЦРУ: Америке грозит 25-летняя Великая депрессия (http://moneymorning.com/ext/articles/rickards/25-year-great-depression.php?iris=254985).

VAL_
13.10.2014, 19:41
Инсайдер в ЦРУ: Америке грозит 25-летняя Великая депрессия. Перевод: http://planeta.moy.su/news/dzhim_rikards_preduprezhdaet_ameriku_zhdjot_25_letnjaja_velikaja_depressija/2014-10-09-19380

Ещё один высокопоставленный силовик приоткрыл глаза широкой публике:
Глава ФБР Джейм Коми в интервью телеканалу CBS заявил: "Я считаю, что американцы должны скептически относится к власти. Они просто не могут доверять людям в правительстве. Основатели знали это. Поэтому разделили власть на три ветви, чтобы противопоставить интересы"...

http://ria.ru/world/20141013/1028152446.html

владимир-1954
13.10.2014, 20:29
Основатели боролись против создания ЦБ . Пока его не было , Америка была настоящей. Но банкиры победили Америку , убив несколько президентов , и Америка перестала быть настоящей . А с созданием ФРС стала генератором войн и экспансии. Ральф Эпперсон - < невидимая рука ...>
ФРС в 20г. разорила все сельскохозяйственные банки Америки , а в 28-32г. устроила великую депрессию - так что опыт есть.

VAL_
17.10.2014, 06:44
Сын вице-президента США Джозефа Байдена Хантер уволен из резерва Военно-морских сил после положительного теста на кокаин, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом. 44-летний Хантер Байден, юрист по образованию, в настоящее время возглавляет совет Всемирной продовольственной программы США, а также является управляющим партнером в инвестиционной компании Rosemont Seneca Partners, членом совета директоров частного производителя газа на Украине Burisma Holdings и адъюнкт-профессором Джорджтаунского университета.
Младший Байден числился в подразделении по связям с общественностью в Норфолке (штат Вирджиния). Явившись по месту службы, он прошел стандартный тест на употребление наркотиков, который показал наличие кокаина, сообщил собеседник издания. Военные подтвердили, что карьера Байдена-младшего в ВМС завершилась уже в феврале 2014 года.
Службу в ВМС США Хантер Байден назвал «честью» своей жизни.

http://top.rbc.ru/society/17/10/2014/54407c14cbb20f30325f299f

VAL_
19.10.2014, 19:42
... у многих родителей такие методы "воспитания" вызвали возмущение. Прежде всего, из-за того, что на самом деле она предполагает обучению азам нетрадиционных половых отношений.
Кроме того, общественность возмущена и тем, что больше 52 тысяч долларов из 5-миллионного гранта Управления по делам несовершеннолетних были использованы Центром для покупки таких карт"... http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2050346

владимир-1954
19.10.2014, 19:58
Вот и задайтесь вопросом - откуда повсеместно возникают такие учебные планы , когда сенаторы против и не в курсе , а населению такие продвинутые идеи в голову не придут.? Есть такой Тавистокский институт человеческих отношений - один из многих подобных разработчиков. А кто им платит и делает заказы на подобные программы ?

VAL_
20.10.2014, 07:23
Начиная с 1979 года, 38 из 66 предполагаемых военных преступников-нацистов и охранников концлагерей SS получили миллионы долларов в виде выплат от министерства юстиции США. Более того, «как минимум четверо бывших нацистов, участвовавших в преследованиях евреев и других мирных жителей во Второй мировой войне, до сих пор живут в Европе и получают выплаты», заявляет агентство Ассошиэйтед Пресс.
http://ria.ru/world/20141020/1029073342.html

vareneg
20.10.2014, 10:07
Начиная с 1979 года, 38 из 66 предполагаемых военных преступников-нацистов и охранников концлагерей SS получили миллионы долларов в виде выплат от министерства юстиции США. Более того, «как минимум четверо бывших нацистов, участвовавших в преследованиях евреев и других мирных жителей во Второй мировой войне, до сих пор живут в Европе и получают выплаты», заявляет агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как там в "Красном свете" - ветераны-нацисты им нужны чтобы найти сходство между нацистской Германией и современной Россией.

владимир-1954
20.10.2014, 11:29
Ничего личного - только бизнес. Если сегодня нужны нацисты , будут < сделаны >. Поэтому в мире периодически появляются то либералы , то коммунисты , то нацисты - на любой вкус , но цель одна - отвратить общества от защиты своих нац. интересов , создания сильных , стабильных государств.

владимир-1954
21.10.2014, 10:58
Кто организовал атаку на башни торгового центра 11.09. http://voprosik.net/mossad-organizoval-11-sentyabrya-britanskaya-razvedka/

Олег Горновский
21.10.2014, 18:04
Председатель ЦИК РФ хорошо так потроллил Госсекретаря США Джона Керри :)
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-10/1413611169_b0dq2s-iuaagrnl.jpghttp://topwar.ru/60589-itogi-nedeli.html

ИНДЮК
21.10.2014, 18:14
Чота я не верю, что цик набита болванами, которым все до хаханьки.

ИНДЮК
23.10.2014, 00:35
А вот кстате зря клевещете на пиндостан.

они очень хорошо относились к россии и при клинтоне и при бушике.

после распада совдепии россия ну ни разу не была сверхдержавой.
Ни экономически, ни военно, ни фунансово, ни демографически.
Ну ващеникак.

При этом ее не поперли из Совбеза, нигде ни щемили, а наборот пригласили авансом в восьмерку и всячески поддержывали. Дали свезти все едрены бонбы отовсюду.

Такшта не нада на пиндосию гнать лишку.

владимир-1954
23.10.2014, 11:53
Птица - всё верно подметил. Когда мы < никакие > , ущербные , даём себя обворовывать , вобщем в состоянии полураспада - нас очень любят , ценят , приглашают в восьмёрку. Как только возбухаем - ставят на место. Пиндостан вполне логичен.

Олег Горновский
26.10.2014, 21:54
Профессиональный уровень американских спецслужб катастрофически снизился

28 сентября, президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS признал, что до последнего момента американская разведка недооценивала силу экстремистов «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии. Ранее это признал директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер.
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/99496http://svpressa.ru/war21/article/99496

владимир-1954
26.10.2014, 23:31
Олег - интересная книга - Тим Вайнер - ЦРУ. Правдивая история. ЦРУ никогда не отличалось изяществом в работе. Оно опиралось на мощь государства , неиссякаемые денежные рессурсы , подчинённое положение стран США. В книге - огромное количество ошибок и просчётов этой мощной спецслужбы , так что это у них традиция.

ИНДЮК
27.10.2014, 00:51
Америка-страна желудков и половых органов. Лучше всего в штатах развита индустрия развлечений. Почему? Эти животные думают только о том, как удовлетворить свои низшие потребности. Считают себя выше других и суют свои нос куда попало. Страна без истории, без благородства, чести и совести. США - страна, несушая опасность всей мировой культуре.


Дадада!

За айфоны их нада из ООН выгнать.

а за интернет на них ваще бонбу кинуть.

exNovosel
27.10.2014, 06:59
Они еще и садюги... заставляют наших патриотоа тама недвигу покурать

Purple
27.10.2014, 11:58
http://www.youtube.com/watch?v=3T2bjPMMoBc

владимир-1954
28.10.2014, 11:09
Две Америки 1. Пример для всего мира - лучшая наука , промышленность , соц. сфера , возможности для всех , строгие пуританские взгляды , религиозность ( христианская ) , образование , стабильные финансы и много что ещё из реальных достижений в прошлом великой страны.
2. Америка уходящей в Китай промышленности , спекулятивные финансы , гибель христианства ( неоиудаизм взамену ), повышенная агрессивность , упавшее образование , насаждение < голубизны > и многое др. , что характеризует деградирующую Америку. Всё это произошло за короткий по историческим меркам период.
Буш старший и высокий чин из разведки сказали приблизительно одинаково - < победив СССР , мы проиграли Америку>.

VAL_
28.10.2014, 22:53
"Представитель Республиканской партии США и сенатор от штата Оклахома Джим Инхоф на пресс-конференции в Киеве пообещал предоставить оборонительное оружие Украине в течение нескольких недель, сообщает украинское издание «Зеркало недели».

Республиканец заявил, что оборонительное оружие можно передать стране без дополнительных разрешений и законов, и приказ о передаче может дать как президент США, так и Сенат.

«У меня был разговор с министром обороны, и я попросил его предоставить конкретный перечень того вооружения, которое нужно, чтобы противостоять существующим вызовам. Я получил этот перечень для сенатского комитета по вооружению. Решение о предоставлении оружия не нужно проводить через Сенат или Конгресс. Это — вооружение для защиты, и его можно давать без принятия дополнительных законов. Это может сделать президент, и мы будем убеждать его принять такое решение», — сказал Джим Инхоф.

Сенатор также отметил, что Сенат будет всячески способствовать тому, чтобы президент США Барак Обама принял решение о предоставлении оружия Украине."

http://ria.ru/world/20141028/1030640475.html

vareneg
29.10.2014, 13:57
Совместный американо-украинский проект не взлетел

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=vFh2n-w3eA0

Путин уже виноват?

саня77
29.10.2014, 16:14
Путин уже виноват?

:cool:http://www.rg.ru/2014/10/29/raketa-anons.html "Ранее запуск Antares был отложен из-за того, что в запретной зоне к юго-востоку от острова Уоллопс, где и располагается космодром, появилось судно. Выйти на связь с ним не удалось".

191991

exNovosel
29.10.2014, 19:40
не мое, но понравилось...
советский ракетный двигатель проектировали так, чтобы лететь в Америку, а не из неё

vareneg
29.10.2014, 20:30
не мое, но понравилось...

Да уж, зач0т. Странные конечно ребята - сами себе наступают на яйца, но продолжают давить.

Сегодня передали что запустят ракету к МКС с Байконура.

vareneg
29.10.2014, 21:25
Еще одна шутка на эту же тему: Американский космодром разрушен взрывом украинского двигателя. Потерь нет.

K52
31.10.2014, 02:23
Путин уже виноват?Не только.
Мы все виноваты: :biggrin2:
192069

Но один комментатор таки не сдержался: (http://lev-sharansky2.livejournal.com/275536.html#comments)
"Совсем у бабки крыша поехала.... С возрастом к ней пришел только возраст.
Она конечно же отказалась от всех своих званий в знак протеста? Или таки на всякий случай, нет?" :biggrin2:

владимир-1954
31.10.2014, 13:56
К 52 - это не с возрастом . Мы виноваты , что победили в Великой Отечественной , что выжили и поднялись после неё , что посмели сегодня опять начать подниматься. Мы хороши , когда винимся , посыпаем голову пеплом , когда слабы и просим . И вообще , варвары , грубо отёсаны и никак не можем дотянуть до Европы. Мы - проблема цивилизованного мира.

владимир-1954
31.10.2014, 19:29
Героическая высадка НАТО в Крыму. http://chipstone.livejournal.com/1192681.html

Олег Горновский
31.10.2014, 19:42
Как комментируют, этому ролику уже 8 лет. Выложен в YouTube ещё 26.05.2006 г.

K52
31.10.2014, 23:24
Посмотрите на это пугало:
192141
Там же комментатор предложил ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=4CZKb3625Jg"

Репортер задал г.Олбрайт вопрос: "От санкций, введенных против Ирака, от голода погибло 500 тысяч детей, вы считаете это было оправдано?
И это чучело ответило: "Это был сложный выбор, но я считаю это было оправдано".

владимир-1954
31.10.2014, 23:35
К 52 - прочитайте её биографию в Википедии - даже там ответ. А понимание - кем и в чьих интересах была организована война в Ираке , обьясняет , что смерть гойских детей оправдана.

K52
01.11.2014, 00:46
Из комментов:
«Как зовут того мужика, который сводит меня с ума?» - «Альцгеймер, бабуля…»

саня77
01.11.2014, 11:27
У нас бензин растет, а у них цена падает http://www.rg.ru/2014/11/01/benzin-anons.html

VAL_
02.11.2014, 15:30
The Washington Times:

... все, к чему прикасается Обама, превращается «в мусор», в результате чего Америка лишается столь необходимых ей уверенности и «солнечного оптимизма».
Обама лишает США уверенности в своих силах (http://ria.ru/world/20141102/1031385063.html)

kan_ss
04.11.2014, 08:49
Будем оптимистами, дорогие сограждане. С праздником!
http://www.youtube.com/watch?v=PQCFLjHxJLg#t=790

Purple
04.11.2014, 14:37
"Не ту страну назвали Гондурасом":biggrin2:

Олег Горновский
04.11.2014, 17:10
Выскажусь только по первой части этого достаточно старого ролика (упомянуто на 2:08 "уже к 2008 году"): не всё там так однозначно.:wink:
"Идёт распад ДМ, в результате чего содержание активного материала снижается" (автор, похоже, не знает или почему-то умалчивает, что период полураспада 239-го изотопа 94-го элемента таблицы Менделеева составляет 24000 лет, а 235-го изотопа урана и вовсе около 4 миллионов лет). "Выделяющееся при этом излучение приводит к нарушению работы остальных компонентов системы..." (автор, похоже, не знает, что существуют разные виды радиоактивного излучения, и какое конкретно идёт от ДМ; не все рад.излучения являются проникающими).
Про возраст персонала согласен, но это дело поправимое и решаемое. "Новые заряды не проектируются" - кто ему сказал такую глупость?:eek: Про разворовывание ДМ в национальной Лос-Аламосской лаборатории - тоже бред, имхо. Американцы просто помешаны на безопасности разного рода. Другое дело, что хранилище ДМ в этой лаборатории "было сооружено в 40-е годы и является крайне уязвимым объектом, так расположено на дне каньона, рядом с которым проходит оживлённое шоссе."
Могу только предположить, что и в остальных частях ролика факты изложены в таком же духе. :)

kan_ss
04.11.2014, 17:32
Олег, вы меня удивляете.:biggrin2: Такое серьезное резюме для такого "ролика"!

Олег Горновский
04.11.2014, 17:36
Такое серьезное резюме для такого "ролика"!

Кому-то же понравился. Попробовал доходчиво объяснить свои сомнения. "Люди, будьте бдительны!":)

владимир-1954
05.11.2014, 21:40
В США изымают активы граждан. http://worldcrisis.ru/crisis/1694598

bind
05.11.2014, 21:42
В США изымают активы граждан. http://worldcrisis.ru/crisis/1694598

Скажите, Владимир, что Вас так встревожило в этом сообщении ?

владимир-1954
05.11.2014, 22:36
Олег , спасибо за втык , вот более реальная картина. http://voprosik.net/upadok-yadernyx-sil-ssha-2/

bind
05.11.2014, 22:39
Владимир, я задал Вам вопрос. Почему Вы мне не отвечаете ? Вас что то тревожит ?

subman
05.11.2014, 23:51
Доползают слухи, что в Америце количество скудоумных на самом деле - не больше нашего.
Кстати,Псаки действительно - идьетка, ток говорят, что поставили ее отнюдь не дурачки.
В"Тавистокском институте изменения сознания человека" такие приколы как и раздача печенюшек на Майдане - нечто вроде "тчк" у телеграфистов в сообщениях для посвященных лиц /группы лиц/...

Для меня все это очень сложно и нудно, но вот проект популяризации игры белых в негров и полного отупления первых, включая россиянцев, у "ребяток-аспирантов", по ходу, пошел нешуточно быстро и успешно: выхватить более или менее первого попавшегося на улице черножопого и засунуть его в Белый Дом г. Вашингтона, приучить остальных называть его "президент" и катать с визитами как взрослого разным странам - это масштабней, чем чем Диму Билана назначить певцом.
Реальные парни, действительно работают по-тяжелому, спору нет, но речь, собсна о пендосах... Как и в любой стране, умных у них тоже на порядки меньше хавающих-всеядных.
Дяденька не первый в пендосии, но подкупает своей бытовой незаумностью:НЕГРЫ В АМЕРИКЕ

Как случилось, что мы вот уже в течение более 30 лет унижаемся перед народом,который находятся на самом низком уровне развития не только в Америке, но и на планете.Ниже разве что бушмены, да коренные австралийцы.

У себя в Африке за тысячелетия они не создали даже подобия цивилизации. Ни в одной стране! Имея в древности соседями столь высокоразвитые страны как Древний Египет, Карфаген, Иудею,Персию и Грецию с Римом они не переняли у них ничего! Ни техники, ни науки,ни законодательства. Ни у одного из чёрных племён до сих пор нет даже письменности и они пользуются языками и письменностью европейских народов, которые когда-то не худо ими управляли и научили их хотябы мыться и ходить в штанах. Я уж не говорю о дорогах, электричестве и медицине.

Даже к ХХI веку они не создали ничего, тысячами кончая западные университеты и школы, и донашивают плоды цивилизации западноевропейцев, оставшиеся со времен колониализма. Процветавшая ещё 25 лет назад Южно-Африканская Республика погибла, как только власть перешла от белых к неграм. Она разорена ,все кто мог покинули эту прекрасную в прошлом страну и она утопает теперь в грязи, в которой стоят разрушающиеся города и фермы. Города без электричества, без транспорта, опасные даже средь бела дня. Немногие белые живут там в городах-крепостях, за бетонными стенами, колючей проволокой и круглосуточной вооружённой охраной!

В Америке дело обстоит ничуть не лучше.Негритянские кварталы наших городов тоже тонут в грязи, дома разрушены и белое население боится туда заглядывать. Туда не заезжает даже полиция! В Детройте дома продаются за символические цифры. Их боятся покупать! Город банкрот. Мэр и 80% населения города-негры. Отменённое 150 лет назад рабство не подтолкнуло их к серьёзному развитию. Героические усилия белой Америки за последние 50 лет тоже не дали заметных результатов в повышении их культурного уровня и благополучия. До сих пор даже диплом средней школы недоступен для 75% негритянских детей. Они не могут научиться читать и попросту бросают школу к 14-15 годам! По интегралу этот народ остаётся неграмотным, ленивым и тупым на любой территории от Африки до Америки и островов Карибского архипелага. Стоит заметить, что любой другой ребёнок одолевает чтение с помощью родителей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке.Даже по китайски дети научаются бегло читать к пятому классу.

Популярна «теория» того, что мы находимся с ними на разных ступенях общей лестницы развития. Что следует только подождать и они поднимутся в будущем по ней до нашего уровня . Ложь! Мы стоим на разных лестницах и даже тысячелетнее ожидание не сократит этого разрыва как не сократило его до сих пор! Этот разрыв находится в природных способностях, которых никому не дано изменить,и в жизненных установках, воспитываемых с рождения.

О каком будущем идёт речь, спрашиваю я? Если за 4-5 тысячелетий дело не сдвинулось ни на шаг. Если за эти тысячелетия белая раса от отсутствия письменности дошла до квантовой физики и марсоходов, то сколько же ещё ждать, чтобы негры научились хотя бы читать и писать грамотно? А нередко и говорить. И почему, пока этого не произошло, мы насильно выталкиваем их на самые высокие позиции вплоть до управления государством, где они неизменно обнаруживает полную
непригодность, раздаем им дипломы престижных университетов.Ну, хорошо, давайте подождём пока они не разовьются и тогда доверим им рычаги управления страной и культурой. А сейчас не преждевременно ли?

Мы не просто предоставили им равные возможности. Это бы ещё не так плохо.Они в большинстве своём живут за счёт общества, бездельничают, развратничают, одуряют себя
наркотиками, организуют банды, терроризирующие города.Они громят и сжигают кварталы в крупнейших городах страны при любом недовольстве. Арест и тем более осуждение чёрного преступника американские негры воспринимают как расовое преследование и тогда они грабят на наших глазах магазины и дома,нагло ведут себя в общественных местах. Двойка в школе или университете ведёт к суду по обвинению в расизме! И мы ставим им пятерки! Мы кормим их, оплачиваем их жильё,не позволяем критиковать их. Мы не можем заставить их работать в соответствии с их уровнем, а не их требованиям. Мы не сопротивляемся, мы давно стоим на коленях перед ними, а они наглея от вседозволенности, ведут себя как оккупанты в завоёванной стране. Если достаточно грамотная жена Президента говорит перед микрофонами, что она только тогда полюбила Америку, когда въехала в Белый Дом, то можно ли считать негров надёжными Гражданами Америки? Скорее врагами. Какую семью мы имеем в Белом Доме?

Белые американцы обзаводятся ныне оружием в небывалых в прошлом количествах. В стране 80 миллионов стволов только зарегистрированного оружия и 8 миллионов членов Американской Ассоциации владельцев и любителей оружия. Зачем столько в стране, где есть полиция, национальная гвардия и армия?

Мне 80 лет. Играть в солдатики в моём возрасте не пристало. Зачем мне три ствола 0,38 калибра по 450$ за штуку?? Я не коллекционер оружия. Зачем я еженедельно стреляю в тире, тратя на это деньги и время? Затем, что я боюсь теперь выдти на улицу без оружия.

Почему? Ответ тот же. Мы боимся негров, правительство тоже и заискивает перед ними, да и состоит в значительной степени из них. Государство не будет нас защищать в неизбежно надвигающемся расовом конфликте, который быстро перейдёт в кровавые столкновения. Призывы к войне с белыми появились недавно в американском интернете и ТВ эфире.

Как мы дошли до этого? Требуется серьёзный анализ. Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не решается,а прочитать, что думают об этом другие негде. Дело тем более сложно, что ситуация кажется абсолютно абсурдной! 320 миллионная страна НЕ ХОЧЕТ обуздать всего лишь 35 миллионов негров, ведущих дело к разрушению страны, и вместо этого вооружается до зубов, как армия идущая в бой с сильным и опасным противником!

Следует особо подчеркнуть, что я вовсе не ратую за ограничение негров Америки в правах по сравнению с другими расами, живущими в стране. Они граждане Америки и ни о каких ограничениях речи не может быть! Но, сложившаяся на моих глазах ситуация, а я живу в Америке почти 35 лет,совершенно нетерпима. Неграм позволено теперь то, о чём другие расы и народы, включая белых,не мыслят и чего даже не хотят. Им позволено жить, не работая! А безделье-мать всех преступлений.

Вот сейчас на ТВ выступает сын Мартина Лютера Кинга, убитого 50 лет назад негритянского политического лидера.Его отец призывал к мирному разрешению расового конфликта, действите-льно существовавшего тогда. Конфликт ушёл в прошлое. Америка имеет чёрного президента! А сын Кинга надсаживаясь орёт (иного слова я не подберу), поминутно вытирая пот с лица, о борьбе, об ударах по расистам, о непримиримой войне, об ответных ударах, о том, что война продолжается! И подогретая такими речами толпа, волнуется, шумит, размахивает флагами, толпа преимущественно чёрная, готовая ринуться в бой! И ринется, если резко не изменить существующего положения.

И как ни странно это результат того, что минимум четыре десятилетия они пользовались такими привилегиями, каких не имеет никто другой. Их дети получали дипломы средней школы, не научившись читать, их водворяли в университеты, не глядя на их способности. Их по несколько раз выпускали из под ареста за «мелкие шалости», пока они не попадались на крупных.Для них придумали абсурдную специальность «афро-американские исследования», чтобы хоть кто-нибудь из них смог получить ученую степень по истории афро-американской цивилизации, которой не было и нет до сих пор. В стране завели отделы кадров, которые следят за тем, чтобы количество негров в фирме или иной организации было не меньше их процента в стране в целом. И тем не менее,в таких областях как математика,физика, химия и механика я не встретил ни одного негра за 15 лет моей работы на физико-математическом отделении Хьюстонского университета.И это при том, что с научными целями я не раз бывал в самых лучших университетах страны.Их нет нигде! Эти дисциплины для них непостижимы! На фоне вседозволенности, полной свободы от критики,имея практически неограниченные общественные фонды для малолетних , но многодетных матерей американские негры с удивлением и растущей злостью видят, что не смотря ни на что-они наименее успешный народ в стране. И чем дальше, тем менее. Понять почему, они не хотят и даже не могут!

Не понимая, что диплом,полученный вне конкуренции, не есть сертификат квалификации и даже грамотности, занимая должности, соответствующие дипломам, но не выполняя работы, соответствующей диплому, они вновь обвиняют расистов в своих проблемах! Народ, не имеющий семьи, как института, потерявший понятие о приличиях, вырастивший в третьем поколении людей с непомерными аппетитами на привилегии и социальное обеспечение и предпочитающий ничего не делать, не может претендовать на равные доходы с народами, не имеющими этих пагубных привилегий и тенденций и имеющих только одно преимущество-трудолюбие, соединённое со
способностями.

Мы должны честно признать, что морально и даже физически американские негры опустились во многих отношениях гораздо ниже того уровня, на котором они находились всего лишь 50 лет назад. Мы должны признать,что всё это есть результат привилегий, получаемых ими во всё больших количествах. Народ, защищенный от конкуренции,от критики, наделяемый общественными подачками за безделие и лень,не может быть успешным! Среди чёрных уровень безработицы вдвое выше, чем у остальных народов страны. Мы импортируем миллионы мексиканцев для работ, не требующих университетского или даже хорошего школьного образования. Негры не хотят и не будут работать на так называемой «неквалифицированной работе». Они и так сыты. Мексиканцы усердно убирают мусор, стригут газоны, строят и ремонтирует дома и дороги. Они тысячами работают в полях и наогородах,ухаживают за животными. А ведь для этого вовсе не нужен диплом средней школы. Да они его и не имеют. Я никогда не видел на этих работах негров. И не увижу, если они будут по прежнему жить за мой счёт.

Я всегда вспоминаю евреев, когда размышляю на эту тему. Евреи были угнетены и гонимы по всему миру в течение 2000 лет. Неграм Америки и не снились те унижения и избиения, которым подвергались евреи в Испании, Франции и Германии в средние века и далее.
Только в конце XIX века, т.е.гораздо позже чёрных они получили возможность учиться в
нормальной школе и в университете. Получили возможность работать там, где они хотят и по той специальности, которую он избрали.И с каким сопротивлением всего общества получали они все эти возможности, на которые имели право все остальные народы стран, где они жили.

Евреи ничего не требовали сверх права быть равноправными! Единственное, чего они
хотели чтобы их оставили в покое. Сквозь антисемитизм, доходивший до Холокоста, сквозь невыносимый бытовой антисемитизм, они пробились в самые образованные и успешные слои общества. Никаких привилегий, только тяжёлая работа, только стремление обеспечить своих детей лучшим образованием!

И вот, к уже к середине ХХ века не менее 60% Нобелевских Лауреатов за научные достижения были еврейского происхождения.А экзамены евреи сдавали так, как будто все 2000 лет только и делали, что готовились к ним. Вот это и есть наиболее успешный путь борьбы с расизмом! Иного нет и быть не может!

Чего добились негры, освободившись от рабства, получив все возможности, которые евреям и не снились всего лет 70 тому назад? Только неслыханных привилегий и ничего более.
Даже в спорте, где им не было равных, они стали заметно уступать белым . Вредные привычки: обжорство бесплатной едой, курение и наркотики,разврат и вседозволенность сокрушили эту расу, великую в спорте и весьма успешную в прошлом в танце и джазе. Даже в боксе, в тяжёлом и супертяжёлом весе, где неграм не было равных лет 60 если не более, вот уже минимум 10 лет доминируют белые спортсмены.Нет среди негров ни одного, равного украинцам братьям Кличко и ещё нескольким русским тяжеловесам.

Не желая посмотреть на самих себя, не желая изменить свой порочный образ жизни, американские негры агрессивнее, чем прежде требуют всё больших поблажек. Они стали опасными! Это опасный путь для всех нас, а не только для негров.Никакие поблажки не заменят трудолюбия, способностей и правильной жизни. Только в этом залог успеха.Нам, белым людям,надо перестать испытывать чувство вины перед неграми и жалеть их. Пусть сами себя пожалеют.Мы сделали для них гораздо больше, чем следовало.Они получили от нас юридически больше,чем имеем мы сами!Белым американкам не отваливают денег за каждого рождённого ребёнка. Крутись как хочешь!

То, что среди негров полноценно грамотных людей минимум втрое меньше, чем среди белых в расчёт не принимается.То, что неграмотный человек не может претендовать на хорошую работу и оплату не рассматривается. То, что негры сделали непригодными для жизни районы, предоставленные им государством практически бесплатно не обсуждается. Подай нам всё без того, чтобы мы были достойны этих благ! Без того ,чтобы мы их ЗАРАБОТАЛИ! Мы не хотим их заработать! Даром! Мы будем бить стёкла в домах, где мы живём, стрелять по лампам освещения дорог и подъездов, выбрасывать мусор на улицы и стрелять из боевого оружия во все стороны, расписывать дома непристойными графитти. А нам подавай новые дома и районы, когда в старых жить будет невозможно.И цикл возобновится!

Интересно, что их активисты плохо говорят по английски, малограмотны и их основная «работа» это уличная агитация и натравливание чёрных на белых. Практически их требования сводятся к одному-дайте нам бесплатно равенство по уровню жизни с белыми гражданами, но не требуйте от нас того, что требуете от самих себя; т.е. трудолюбия, образования, уважения к закону и пристойной семейной жизни. Может государство без риска разориться обеспечить этим 35 миллионов человек? Ответа не требуется, тем более, что мы уже на грани банкротства.

А наши негры так и не выбились из рабства, но теперь уже не по нашей вине. Оказалось, что свобода,где надо напряжённо работать, самостоятельно решать свою судьбу и жить, надеясь только на себя им не нужна. Большинство из них, молодых ещё людей, предпочитают полную зависимость от государства, т.е. по существу рабство, ибо истинно свободному человеку претит мысль, что его жизнь зависит от хозяина. Они не работают, не учатся и пока ещё довольствуются крохами, перепадающими им с хозяйского стола, но требуют себе всех благ, добываемых иными тяжёлых трудом! И горе нам и им, если ониперестанут довольствоваться тем, что им дают.Тогда Гражданская война под знакомым нам лозунгом «всё отобрать и поделить».Грохот этой грядущей войны слышат уже немногие чуткие американцы и впервые, хотя и робко,заговорили об этом/

И последнее. Не следует думать, что я любого негра считаю умственно отсталым по сравнению с другими. Я вполне допускаю, что среди них могут встретиться гениально одарённые люди.Но,где они? За всю обозримую историю человечества! Ведь даже самые яростные их защитники как национальную гордость назвать никого не могут кроме Мартина Лютера Кинга . Никто из моих американских либеральных знакомых не мог назвать мне ни одного имени сколько-нибудь известного учёного, инженера, врача или писателя из негров. Где их художники, поэты, композиторы или скульпторы? Ведь даже оперу из негритянской жизни написал талантливый еврейГершвин! Где эти имена? Никого, кроме спортсменов и знаменитых в прошлом джазменов, перед которыми мы все преклоняемся .

Благом для чёрных явится отказ от самого слова расизм. Расизм-это притеснение или уничтожение какой-либо расы. Ничего подобного в цивилизованном мире давно уже нет. Обвинение в расизме затыкает рот каждому, кто пытается сказать правду о жизни и поведении негров в Америке.Только ясное понимание их истинных проблем, являющихся результатом их расовых особенностей и нашего попустительства, позволит американскому обществу решить эти проблемы. Изучение этих особенностей должно стать легальным. Это социология, наука, а не расизм.Пора перестать считать все народы одинаковыми. Абсурдно считать население Земли одним народом. Мы все разные.
file:///C:/DOCUME~1/user/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg


192538192539

fermata
18.11.2014, 18:24
Доползают слухи, что в Америце количество скудоумных на самом деле - не больше нашего.
Я не знаю насколько они "скудоумны"))) как пытаются нам вбить в мозги и наколько их геи круче наших, однако

ВМС США начинает эксплуатацию первого лазерного оружия (видео) http://naukaiprogress.com/2014/11/us-navy-laser-weapon/
Прототип был разработан 7 лет назад и стоил $40 млн. Стоимость одного “выстрела” лазера составляет порядка $1 (одного доллара).

Purple
12.07.2019, 20:17
Кто-нибудь из вас хочет жить в коммунальной квартире, платя за это 1200 долларов в месяц? Неужели, никто не желает? Значит, вы ретрограды. Потому что теперь жизнь в коммуналке – это никакой не «отсталый совок», это дико модный американский стартап.

Помните ли вы, как в минувшем веке нашим родителям промывали мозги на тему того, что коммунальные квартиры существуют лишь в клятом СССР, а вот в нормальных-то странах у каждого грузчика – свой домик с лужайкой и двориком для барбекю?

Кто возрастом постарше, тот и сам наверняка подвергался воздействию такой пропаганды.

Тем веселее вам будет узнать, что теперь в служащих эталоном для российского креаклиата США жизнь в коммуналке предлагают под видом новейших веяний. Да-да, это стараются сделать модным. В Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, где просто бешеные цены на аренду жилья, проживание в коммуналке преподносят как панацею. За 1200 долларов в месяц.
...
Как избежать социального взрыва из-за недовольства ситуацией?
Надо рассказывать, что жить в коммуналке – это дико модно, стильно, молодёжно и экологично. Что мы и наблюдаем в сюжетах вроде показанного по CNN.
https://aftershock.news/?q=node/770412

Blacky
12.07.2019, 23:18
Откопал тему, чтобы что? Показать как в америке плохо , а у нас хорошо? Шут гороховый

new55bdc
12.07.2019, 23:50
Ты зачем такой тупой злой? На людей без повода кидаешься.
Причем тут "у нас", если тема называется "Америка - #1"?

Blacky
13.07.2019, 00:01
Причем тут "у нас", если тема называется "Америка - #1"?
А ты себе такой вопрос не задаешь, когда ищешь плохие новости про японию, сингапур, пальмовое масло?
Я вам предлагал обоим со мной прокатиться по россии, вы две девчонки-сыкухи. Только и умеете искать , что плохо у других да выгораживать наших чинуш, которые там у них, где все плохо покупают себе жилье, в том числе и америке

Subman
13.07.2019, 00:44
Ребят. Коммуналка, про которую в статье и коммуналка в РФ -- суть есть разные вещи и соответственно цены.
В коммуналках СССР-РФ жили и вырастали поколения белых людей целыми семьями! В своей "льготной" стране...

владимир-1954
09.08.2019, 10:57
https://zen.yandex.ru/media/bylina/vopl-trampa-5d4b2e75dfdd2500ad98f576
"Еще три ЦБ урезали ставки, - написал Трамп в соцсети Twitter. - Наша проблема - не Китай. Мы сейчас сильнее, чем когда-либо, деньги текут в США рекой....Наша проблема - Федрезерв.." Трамп.
Все правильно Донни, в США текут деньги, но какие, ты не задумывался? А вот твой Федрезерв это понимает. К тебе, старина Дональд Фредерикович, текут со всего мира бумажки,..
Пусть у тебя чувак болит голова за свои США, а мировую экономику и замедлять не нужно - она встала как вкопанная и причина этого поведения в ПЕРЕПРОИЗВОДСТВЕ ВСЕХ ОСНОВНЫХ ТОВАРОВ.
Капитализм изжил себя и никакие уловки его не спасут.
Котировки акций Walt Disney Co. опускаются на 5,8% на новости, что крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа сократила чистую прибыль по итогам 3-го финквартала на 51%. И на этом фоне интересные новости из России: основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.29%) и РТС (+0.95%) завершили торги с достаточно сильным приростом..при падении цены на нефть в мире, фондовые биржи Москвы должны показывать иные цифры не роста, а падения? Федрезерв в замешательстве и очевидно, что время светлых голов в этой конторе минуло. Там спасают свое-кровное и имели ввиду тебя вместе с всем США. ОНИ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ, поскольку не понимают происходящее, оценивая события по принятой там 100-летней схеме. Я надеюсь, что ты знаешь, что основной доход казино приходится на ночное время? Тогда читай:
- Ценные бумаги оператора казино и отелей Eldorado Resorts дешевеют на 0,2% на фоне сокращения квартальной выручки на 6,2%, до $637 млн, и снижения прибыли в 2 раза - до $18,9 млн.
Так что жди новых притоков бумаги со всего мира. У тебя будет много денег и очень дорогих долларов, вот только они на хрен никому не будут нужны."

владимир-1954
22.08.2019, 20:31
Как постепенно открывают правду о "полётах" сша на Луну.
https://cont.ws/@JeDi/1423588
"Ученый-планетолог из Университета Кертина (Австралия) профессор Александр Немчин внимательно изучил в своей лаборатории образец лунного грунта, доставленный на Землю в 1971 году миссией "Апполон-14". На поверку "лунный камень", предоставленный американцами, оказался обыкновенным гранитом. "
А ведь сша притащила этих камней 400кг.

fermata
22.08.2019, 22:53
И опять врете..

По мнению ученого, этот конкретный земной камень, вероятно, попал на Луну после того, как астероид ударил по поверхности нашей планеты и буквально выбил породу, запустив ее в космос. https://www.bfm.ru/news/422321
Заметьте, по мнению того самого профессора Александра Немчина, цитату которого так легко переврал какой-то блогер на конте и собственный вывод приписал Немчину.

И как профессор сам сказал

«Мы находим лунные метеориты на Земле, поэтому неудивительно, что происходит обмен ими, — считает Немчин. — Это, безусловно, происходит, особенно если учесть, что четыре миллиарда лет назад Луна была намного ближе к Земле. Тогда обмен метеоритами мог быть гораздо более интенсивным, чем сейчас».

Давайте лучше про ГП и что ваш кот -тоже еврей...

владимир-1954
24.08.2019, 10:41
Глава ЦБ Англии предложил заменить доллар новой резервной валютой
https://www.rbc.ru/economics/23/08/2019/5d6047959a794749734d223f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2
"Доллар в нынешней ситуации оказывает дестабилизирующее влияние на мировую экономику. С таким заявлением выступил глава ЦБ Англии Марк Карни на встрече с главами центральных банков разных стран мира и руководителями подразделений ФРС США в американском городе Джексон Хоул."

владимир-1954
24.08.2019, 10:57
И опять врете..
https://photo-vlad.livejournal.com/116919.html
"По легенде американцы привезли 380 кг лунного грунта. Сколько точно передано на исследования в разные лаборатории мира—неизвестно. В разных источниках эта цифра разнится. Причем, в розданные образцы попали и те, которые не исследовали вообще, а выставили для красоты в музеях. Советские же станции привезли 324 грамма (!) и в них обнаружено 15 новых минералов, ранее не обнаруженных на Земле. Вдумайтесь в эту цифру. Общая площадь, поверхности, на которых были найдены эти минералы равна всего 50 квадратных сантиметров! Открываем книгу «Луна под микроскопом» и читаем: самородный церий, сульфид золота, йодид родия, самородный молибден—на Земле не встречаются [6]. 380 кг «лунного» грунта по легенде НАСА собрало на площади в 50 тыс. км. Но ни одного неизвестного и нового минерала там найдено не было!
А это американцы на Марсе. https://www.proza.ru/2017/02/16/1257
"В июле 2004 на острове Девон временно поселились пятеро ученых и двое журналистов, которые моделировали условия жизни и работы на планете Марс. Кроме того, на Девоне НАСА проводила программу изучения геологии, гидрологии, ботаники и микробиологии. Сегодня в Дандас Харборе (название станции) сохранились лишь остатки нескольких строений.
Примерно в это же время начинается первая марсовая программа США. Я попросил своих коллег, посетивших этот остров на обычной яхте осмотреть строения. Увиденное и отснятое было ожидаемым. Это павильоны киноиндустрии."

владимир-1954
10.09.2019, 20:43
Трамп отправил Болтона в отставку https://cont.ws/@Cherchill/1442215

владимир-1954
11.09.2019, 16:14
Процесс ускоряют.
https://cont.ws/@crimsonalter/1442861
"Известная американская финансовая компания AllianceBernstein провела исследование, которое раскрыло истинные размеры американского государственного долга, и результаты этого исследования шокировали профильные СМИ.
- Обычно, когда речь заходит об уровне госдолга США, приводится цифра в 22,5 триллиона долларов, что эквивалентно примерно 106 процентам ВВП. Картина получается намного более страшной — получается, что общий государственный долг (во всех формах) зашкаливает за 388 триллионов долларов.
- дефолт по американским облигациям действительно был бы катастрофой для американских и даже мировых финансовых рынков. Логично, что представители финансового сектора американской, да и мировой экономики будут всячески сопротивляться такому сценарию.
- Получается, что для того чтобы спасти инвесторов в американские долговые обязательства, предлагается пожертвовать американскими гражданами, их пособиями и пенсиями. Ни один американский политик, независимо от партийной и идеологической принадлежности, на такое самоубийственное решение не согласится.
- Судя по тому как активно Китай и Россия одновременно закупаются золотом, в мире есть достаточно желающих застраховаться от последствий применения именно этого способа( понизить курс доллара) решить американскую долговую проблему."

владимир-1954
13.09.2019, 21:36
Рекордное количество глав корпораций США уволилось в августе
https://aftershock.news/?q=node/788408
Август стал рекордным в истории месяцем по количеству увольнений руководителей компаний США (CEO) - лишь за один месяц уволилось 159 руководителей. Всего с начала года уволилось 1009 руководителей. Когда в компании все хорошо и есть перспективы, руководители редко увольняются."

Trident
06.10.2019, 02:56
ФОРТ-РОСС (Калифорния) 6 окт - РИА Новости. Сотрудник ФБР час допрашивал в аэропорту Нью-Йорка журналиста, депутата Госдумы Ингу Юмашеву, прибывшую на форум "Диалог Форт-Росс", который пройдет 6 октября, заявил в воскресенье журналистам посол России в США Анатолий Антонов.
По словам главы дипмиссии, депутата задержали в аэропорту и отвели в отдельное помещение, где ее ждал сотрудник ФБР. По его словам, Юмашевой задавали “абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы”.
"Более того, ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение", - сообщил Антонов.

Антонов отметил, что речь идет о политике и депутате Госдумы, которая в последние годы сделала много для развития и стабилизации российско-американских отношений.
“Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево”, - указал дипломат.

Амон Ихтамнет XVII
06.10.2019, 03:13
нехрен ездить в эту пендосию. в сочи ездь
а лучше ваще сиди дома.

Trident
06.10.2019, 13:49
Посол РФ в США Анатолий Антонов пояснил, что после задержания сотрудник ФБР около часа допрашивал Юмашеву в отдельной комнате. После допроса, по его утверждению, этот сотрудник предложил депутату продолжить общение «в другой, неформальной обстановке».

«Рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», — приводятся слова Антонова в сообщении посольства, опубликованном в фейсбуке. Дипломат предположил, что США таким образом пытаются сорвать форум «Диалог Форт-Росс».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин расценивает действия спецслужб США в отношении депутата Инги Юмашевой как циничную провокацию.

путинских скоморохов кошмарят по полной и повсюду)))
вот они результаты санкционной политики
и никакой ГП ну никак не помогает стать рашке вдруг мировой супердержавой
скорее всё идёт к развалу этого гнилого мешка картопли, как говорили как то предки царя Николая II

Trident
06.10.2019, 14:29
Мне на самом деле становится интересной эта история)))

В Москве глубоко возмущены произошедшим. Тем, кто принимает решения в Вашингтоне, стоит задуматься, куда может завести систематическое нагнетание напряжённости в отношениях с Россией. Такая политика недальновидна и опасна», — отметили в ведомстве.

Министерство выразило решительный протест в связи с произошедшим, назвав действия спецслужб наглой провокацией.

«Возникает вопрос: либо американские власти, вопреки своим заявлениям, не испытывают стремления к нормализации диалога, либо не способны контролировать действия собственных спецслужб», — отметили в МИД.

Там добавили, что Юмашева направлялась на форум «Диалог Форт-Росс», который «как раз и призван способствовать укреплению взаимопонимания» между странами.

«К сожалению, конструктивный настрой организаторов конференции столкнулся с жёстким сопротивлением определённых политических сил в Вашингтоне», — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что сотрудник ФБР допросил в аэропорту Нью-Йорка депутата Госдумы Юмашеву, которая прибыла в США для участия в форуме «Диалог Форт-Росс».

Как отметили в посольстве России, женщине предложили «встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке и продолжить это общение».

После произошедшего российское дипведомство направило в Госдепартамент ноту протеста.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал ситуацию циничной провокацией, а также отметил, что действия спецслужб США заслуживают осуждения.

Амон Ихтамнет XVII
06.10.2019, 14:31
никогда ещо совецкий народ не жыл так хорошо,

как при обаме

Trident
06.10.2019, 14:37
бл ну вот почти недавно оне же шампусик пили за него)))
а обамо то чмо верно ссал в подъездах вечно всему рузьке народу

Trident
06.10.2019, 14:57
Кремлядей колбасит сурьёзно так... все рузьске инфо ленты пестрят этим!
так то санкции похлеще хамонов-сыров будут когда и жрать ватанамнеохота

МИД объяснил допрос депутата Юмашевой неспособностью США контролировать спецслужбы
Это бл вам не басманное правосудие))

new55bdc
14.10.2019, 17:42
"На Западе нет несанкционированных митингов и никого не арестовывают"... кричали они.
Но, как известно, звиздеть не мешки ворочать. хехе


Jane Fonda arrested at Washington climate protest

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-50021146

Blacky
14.10.2019, 17:52
кричали они.
А кто собственно кричал? Скинь пруф

Trident
20.10.2019, 13:23
Трамп заявил о симпатии к россиянам и назвал Клинтон сумасшедшей!!!

Президент США Дональд Трамп назвал экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон сумасшедшей из-за высказываний об американских политиках, которые, по ее мнению, играют на руку России. Об этом он написал в Twitter.

«Хиллари сошла с ума!» — заявил американский лидер. Комментируя обвинения в свой адрес по поводу любви к России, Трамп добавил: «Действительно, мне нравятся русские люди. Мне нравятся все люди!»

Как сообщает CNN, ранее Клинтон заявила, что Россия хотела бы выдвинуть «своего» кандидата на выборах в США. «Она — фаворит россиян», — сказала Клинтон, не указав конкретного имени, но СМИ предположили, что политик имела в виду члена конгресса США от Демократической партии Тулси Габбард. По ее словам, у России «есть много сайтов, ботов и других способов поддержать ее». Габбард в ответ на обвинения назвала Клинтон «королевой разжигателей войны, воплощением коррупции и олицетворением гнили».

В пособничестве России Клинтон также обвинила Джилл Стейн, которая баллотировалась на пост президента США от Партии зеленых в 2012 и 2016 годах. Стейн отреагировала на обвинения, сочтя слова Клинтон клеветой и добавив, что у жены экс-президента Билла Клинтона нет никаких доказательств.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут в ноябре 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dabf7f99a7947458f6f480f

Purple
21.11.2019, 09:26
Дикая охота за литием: Как Tesla свергла Моралеса
https://regnum.ru/news/polit/2776157.html

Blacky
21.11.2019, 19:22
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/3/5/13681535.jpg

Purple
21.11.2019, 19:47
Действительно, поплыл товарищ...

США истратили за 20 лет 6 триллионов долларов, чтобы убить почти миллион человек

Факт в том, что подал голос не только «Newsweek», но и Институт Уотсона из Университета Брауна (Brown University), входящего в «Лигу Плюща» на Восточном побережье США, а теперь эти признания кому-то на руку напомнить. К чему бы это?
https://serfilatov.livejournal.com/2509872.html

владимир-1954
08.01.2020, 17:39
https://topwar.ru/166487-amerikanskie-soldaty-prevraschajutsja-v-celi-na-zarubezhnyh-bazah-ssha-i-za-politiki-sobstvennyh-vlastej.html
"На конец 2019 года число военных баз и прочих американских объектов военного и двойного назначения в мире приближалось к 850: от Афганистана до Японии, от Косово до Польши, от Кувейта до Бразилии. В свете последних событий получается так, что американские военные за пределами США становятся фактически заложниками внешней политики своих собственных властей."

Coca-Cola
12.01.2020, 15:58
Сравнение экономики США и Китая. На английском, но с диаграммами и очень наглядно.

Китай
https://oec.world/en/profile/country/chn/

США
https://oec.world/en/profile/country/usa/

independent
07.02.2020, 17:56
ФГУП "Ведомственная охрана", которое занимается охраной объектов Министерства энергетики России, объявило тендер на закупку наклеек для автомобилей с надписью "Обама ЧМО". Предприятие собирается купить приобрести их для своего Северо-Кавказского филиала. Об этом сообщают "Открытые медиа".

Аукцион был объявлен на техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Среди расходных материалов оказались наклейки, на которые была установлена средняя цена в 81 рубль.

Юрист предприятия объяснил появление такой строчки в списке закупок "технической ошибкой или ошибкой текстового редактора вроде Т9". В "Ведомственной охране" пообещали удалить пункт из списка закупок и больше не заказывать такие товары.

Наклейки "Обама чмо" появился в России в 2014 - 2015 году среди сторонников политики Кремля. Они были реакцией на введение США под руководством президента Барака Обамы санкций в отношении России из-за аннексии Крыма и войны на востоке Украины.

new55bdc
06.03.2020, 19:32
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/16757561/16757561_original.jpg

Подтверждаю. У меня правда было не так все серьезно, только сильная простуда, или ОРВ, дышать носом вообще не мог. Думал справлюсь своим запасом таблеток, но нет. И была страховка. Позвонил по ней, меня отправили в ближайшую клинику. Там медсестра завела в кабинет, такой маленький без лежака, только два кресла и стол, распросила, заполнила анкету, ушла. Минут через пятнадцать, заходит врач, молчит как рыба об лед, осмотрел записал, что то в анкету и слинял. Через некоторое время (минут 5-10) приходит медсестра и выдает рецепт на антибиотики, без него их там не продают. Антибиотик был сильный, оклемался через два дня. Стоило все это чуть меньше $500 по страховке. Антибиотик стоил в районе $50 упаковка из 6 таблеток, точно не помню, но принимал 3 дня.

Trident
09.03.2020, 20:43
Заявление для прессы
Майкл Помпео, Государственный секретарь
8 марта 2020 года

Соединенные Штаты приветствуют завтрашнее начало уголовного процесса в Нидерландах в отношении четырех лиц, обвиняемых в сбитии самолета, следовавшего рейсом MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. В связи с началом судебного разбирательства мы напоминаем о требовании Совета Безопасности ООН о том, что “виновные … должны быть привлечены к ответственности, и все государства должны в полной мере сотрудничать с усилиями по установлению ответственности”. Все лица, которым предъявлены обвинения, входят в состав возглавляемых Россией сил на востоке Украины. Мы призываем все государства сотрудничать в усилиях по обеспечению подотчетности в соответствии с Резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН.

Этот судебный процесс является критически важным моментом в поисках правосудия от имени родных и близких 298 лиц, погибших 17 июля 2014 года.

Мы всецело доверяем нидерландской системе уголовного правосудия и уверены, что она установит истину и добьется правосудия в этом деле. Мы поддерживаем текущую следственную работу Объединенной следственной группы (JIT) в составе Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Мы вновь призываем Россию прекратить свою продолжающуюся агрессивную и дестабилизирующую деятельность в Украине.

Trident
10.03.2020, 21:01
Американская атомная субмарина Toledo пробила лед и всплыла на поверхность в непосредственной близости от российской арктической зоны. Соответствующий ролик опубликовало издание Defense Media Activity.

Атомная подводная лодка Toledo типа «Лос-Анджелес» военно-морских сил США вышла на поверхность в Арктике в ходе очередных учений Ice Exercise 2020. Отмечается, что маневры проводятся для оценки оперативной готовности США и их стран-союзников действовать в регионе.

Как сообщает издание ПМ, в рамках учений Ice Exercise 2020 подводная лодка совершила переход из базы в штате Коннектикут на восточном побережье США в район Арктики.

Россия активно осваивает арктический регион. Для защиты национальных интересов в Заполярье восстановлено функционирование нескольких военных объектов Северного флота. Так, построено уникальное сооружение для размещения военнослужащих, которое называется «Арктический трилистник». Там, в частности, дислоцированы подразделения противовоздушной обороны.

владимир-1954
16.03.2020, 09:15
" Федеральная резервная служба США (ФРС) понизила порог базовой процентной ставки почти до нуля на фоне коронавируса . Так процентная ставка была опущена до 0 — 0,25%."

Alonso
16.03.2020, 09:28
субмарина Toledo пробила лед
Это которая с Курском столкнулась?

владимир-1954
16.03.2020, 09:59
Та, но она не сталкивалась с Курском. Вся пресса подхватила фейк о её всплытии рядом с нашей базой, но...https://news-front.info/2020/03/11/v-seti-razoblachili-fejk-s-amerikanskoj-podlodkoj-u-zemli-francza-iosifa/
"В сети интернет появилось разоблачение «сенсационных» кадров американской подлодки, внезапно пробившей толщу льда в районе Земли Франца-Иосифа. «Для информации, в районе Земли Франца-Иосифа толщина льда в настоящее время составляет около 1,5 метров. На фото и видео в сети можно убедиться, что вокруг американской лодки толщина пробитого льда порядка 40-50 см. На якобы «всплывшую американскую лодку в районе Земли Франца-Иосифа» пришли посмотреть зрители с развернутого лагеря Sea Dragon ВМС США у Аляски."
Но у рогуля америка понадусе( а поэтому и Украина) и всплывает, где хочет.

Blacky
25.03.2020, 20:13
КАКОВО ЭТО БЫТЬ БЕДНЫМ В США. КАК ЖИТЬ НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

Многие цены, как у нас
И налоги не платят малоимущие и куча плюшек. Пендосы проклятые)

https://www.youtube.com/watch?v=PsSKm3-nc6w

Blacky
26.03.2020, 17:48
https://www.youtube.com/watch?v=TR476_0fzNM

Blacky
28.03.2020, 12:31
https://www.youtube.com/watch?v=wIsmXJ-HudU

владимир-1954
07.04.2020, 09:46
"на утро понедельника уже почти 22 000 военнослужащих Национальной гвардии сражаются на территории США против COVID-19 по указанию своих губернаторов."

владимир-1954
09.04.2020, 15:18
Как электрики отслеживают полет экономики США
https://aftershock.news/?q=node/853442
"Когда экономика решила совершить суицид и решила прыгнуть в пропасть, весьма сложно оценить скорость полета и сколько она уже пролетела, обычные статистические данные сильно запаздывают.
В Нью-Йорке спрос на электроэнергию упал на 14 процентов по сравнению с его недавним средним показателем, поскольку рестораны, театры и офисы закрыли свои двери.
Аналогичное снижение наблюдается в восточной части Висконсина и Мичигана (области имеют одинаковый энергетический рынок). По состоянию на вторник спрос на электроэнергию снизился на 12 процентов.
потребление электроэнергии в Европейском Союзе в последние недели резко сократилось.
Потребление электроэнергии в Италии - эпицентре вспышки коронавируса в Европе - сократилось более чем в три раза, чем в Соединенных Штатах, что свидетельствует о особенно резком экономическом спаде. Так что у США все еще впереди."

Purple
09.04.2020, 18:16
Не следует путать коронавирус и хайп вокруг него с экономическим коллапсом, который ими маскируется.

Россия вводит массовые меры поддержки наиболее нуждающихся слоев граждан, для таких мер она откладывала резервы и сбережения на черный день. А что делать странам, у которых вместо резервов на черный день, имеются лишь кипы долгов и финансовые пирамиды?

Из США сообщают:

1. Треть американцев (31%) снимающих жилье УЖЕ пропустило срок оплаты в апреле. Ссылаются на массовые увольнения, дикую безработицу, кучи долгов и отсутствие сбережений.

"А ведь следом пойдет массовое закрытие навсегда всяких ресторанов и офисов, и вот тогда будет по настоящему болезненно", - опасаются владельцы недвиги (у которых она зачастую заложена и перезаложена, то есть они и сами в долгах как в шелках).

2. Согласно иссследованию Mortgage Bankers Association, количество проблемных ипотек подскочило с 0.25% месяц назад до 2.66% на 1 апреля (рост более чем в 10 раз!). Впрочем, пока это жалкое начало, так как ожидается, что проблемы с платежеспособностью скоро возникнут у 30% ипотечников.

https://aftershock.news/?q=node/853532

владимир-1954
12.04.2020, 15:01
"Миллионы жертв эпидемии в США. И это не COVID-19"
https://aftershock.news/?q=node/854596
"..а эпидемией они называют проблему выселений в США. Почему людей выселяют? Без вины и без права на адвоката.

Большинство выселений происходит потому, что арендаторы не платят арендную плату."
Посмотрите статистику- это ведущее государство западного мира.

Blacky
18.04.2020, 20:43
https://www.youtube.com/watch?v=h5TbYNoeaHU

Virus_07
18.04.2020, 23:10
Антон, а к чему это приведет??

Средний доход по штату 5000/месяц... А сейчас им скидывают "просто так" по 8400... А не обесценится ли эта бумага? При условии того, что всё больше и больше стран от её оборота отказываются....

p.s. Ох не радовался бы я на их месте.... Это раньше они сколько захотят, столько напечатают и МИР схавает... А вот после этой "короны" МИР хавать НЕ будет.

Virus_07
20.04.2020, 16:05
Нефть в США обрушилась на 40% до минимума за 21 год в $11.05 за баррель

Чем больше шкаф..... тем громче падает....

Blacky
20.04.2020, 16:25
Антон, а к чему это приведет??
А что лучше ? частичная инфляция или толпы голодных, злых безработных? Как будет у нас

Наверное пендосы тупее нас, Европа с Японией тоже тупее. От того и живут на порядок богаче, что тупее?
Мы одни умные, но в трусах. Не?)

- - - Добавлено - - -


Чем больше шкаф..... тем громче падает....
Это нам с телевизоров говорят уже какой год. И про доллар тоже. Все ждем, когда этот шкаф рухнет.
Ты думаешь дешевая нефть для США страшнее, чем для нас?
Сколько у них в процентах доходы от сланца?
А вот у нас пудинг потоков настроил по 60 млрд бакинских. Для чего? уж теперь они точно окупятся :sty092:

Virus_07
20.04.2020, 22:07
https://images.vfl.ru/ii/1587409438/2548b9f1/30279055.jpg

Оставлю для истории.... Американская нефть по 0 баксов.

Хотя какой там 0.... там все -55 баксов было.... тормознули всё в панике... и подкрутили...

Coca-Cola
20.04.2020, 23:20
Антон, а к чему это приведет??

Средний доход по штату 5000/месяц... А сейчас им скидывают "просто так" по 8400... А не обесценится ли эта бумага? При условии того, что всё больше и больше стран от её оборота отказываются....

p.s. Ох не радовался бы я на их месте.... Это раньше они сколько захотят, столько напечатают и МИР схавает... А вот после этой "короны" МИР хавать НЕ будет.

Смешно))) Уже наверное четвертое поколение слышит про скорый апздец америки и бакса))) насчет послекарантинного "мир долляр хавать не будет" ваш прогноз или пожелание? :)

AVA
20.04.2020, 23:55
https://www.youtube.com/watch?v=hic5gAR0jdg

2TT
21.04.2020, 09:52
2 часа назад, источник: РИА Новости
В России нефтяники стали продавать бензин в убыток
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Нефтяники начали продавать бензин на бирже себе в убыток, заявил гендиректор агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов в беседе с РБК.
По его подсчетам, компании получают чистый убыток около 2,3 тысячи рублей на тонну бензина АИ-92. С 13 по 19 апреля цена этой марки на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже упала на 11 процентов, или 4,2 тысячи рублей, и уже в понедельник, 20 апреля, АИ-92 продавали по 35,77 тысячи рублей за тонну в европейской части России, сообщил Турукалов. Однако издержки компаний, в которые входят акциз, выплаты в бюджет по демпферу, НДС и НДПИ составляют 38,07 тысячи рублей, из-за чего и возникла убыточная ситуация.В понедельник майские фьючерсы на нефть марки WTI впервые в истории упали до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. Позже цена нефти WTI вернулась к положительному значению. Цены на июньские поставки черного золота марки Brent 20 апреля опускались до 25,38 доллара за баррель.



"мир долляр хавать не будет" ваш прогноз или пожелание?
просто прокукарекать...

Virus_07
21.04.2020, 12:28
просто прокукарекать

Кукарекай, кукарекай.....

Там кстати нефть опять к 0 рванула.... кукарекалы...

А бакса по 100 руб всё нет и нет....


з.ы. Нефтедоллар - бай бай....

Dieз
21.04.2020, 20:00
Ну, бакса по 100 рублей нет, т.к. Центробанк за этим следит, валюту подгоняет.

2TT
22.04.2020, 08:06
пока еще терпимо, а вот летом будет напряг. приток валюты сократится вдвое, если не втрое. одна надежда, что люди на отечественные макарошки сядут.

Step
22.04.2020, 08:58
что люди на отечественные макарошки сядут. Всегда, и давно, покупаю тверские.... Очень хорошие....

владимир-1954
22.04.2020, 09:13
приток валюты сократится вдвое, если не втрое.
Это и есть постепенный отказ от доллара и переход на самофинансирование, а в международной торговле новая система рассчетов с постепенным отходом от доллара.

2TT
22.04.2020, 10:20
однако странные у вас фантазии.. снижение выручки из-за снижения цены и спроса на товар назвать "отказом от доллара" - оч.смело, если не звать как-то иначе... Откажитесь от экспорта, уговорите весь мир продавать всё нам за рубли, а лучше вообще ничего не импортировать и будет полный отказ в отдельно взятой РФ.

- - - Добавлено - - -


Всегда, и давно, покупаю тверские.... Очень хорошие....с макарошками у нас проблем нет, но ведь не ими едиными....

владимир-1954
22.04.2020, 10:55
однако странные у вас фантазии.снижение выручки из-за снижения цены и спроса на товар назвать "отказом от доллара". Откажитесь от экспорта, уговорите весь мир продавать всё нам за рубли
Помните выражение- принуждение к миру; так и тут- принуждение к новой реальности, в которую никто идти сам не хочет- сдувать фин. пузыри, восстанавливать свою экономику и самофинансирование ...уговорить не получится, только принудить( вирус в помощь). Будет и экспорт, и импорт, но на новых условиях- их и создают. Россия без всяких сомнений будет великой энергетической державой, несмотря на сегодняшнее обрушение цен на нефть.

2TT
22.04.2020, 11:09
принуждение к новой реальностибез "нефтерубля", обеспеченного ВВП и доверием к экономике и стране в целом (что движется в совсем противоположном направлении), принудить кого-то - занятие не только бесполезное, но и вредное, что с вирусом, что без него.

Роза Люксембург
22.04.2020, 12:31
Ой, Владимир1954, вас так читать приятно.... Успокаивает.
Все хорошо.
Все будет хорошо......

Прокопий
23.04.2020, 11:11
Вова давно клянется, уж лет двадцать как, что прям щас начнет слезать с нефтяной иглы. Вот прям на днях, а может быть и раньше. Вот только чай допьет и сразу начнет.
Бинсалманка прям как будто услышал Вовины прокрастинации и решил помочь- устроил ему спецоперацию по принуждению к слезанию с нефтяной иглы.

#Путинвбешенстве

Роза Люксембург
23.04.2020, 11:45
Ну знаете. Снятие с нефтяной иглы - это процесс долгий. Это может много десятков лет занять.

fermata
23.04.2020, 12:14
Нас правительство так долго убеждало, что надо слезть с нефтяной иглы, но все что-то мешало... Помощь в этом смысле пришла - США отказались снимать санкции с "дочек" "Роснефти" https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-otkazalis-snimat-sankcii-s-dochek-rosnefti-1029119326

Прокопий
23.04.2020, 12:49
Ну знаете. Снятие с нефтяной иглы - это процесс долгий. Это может много десятков лет занять.

Ойдаладна. Мадура слетел с нефтяной иглы за год. Но правда ушлый президент автобусного парка тут же быстренько влез на иглу кокаиновую и даже лошадкин наркомат с собой прихватил.

Бинсалманка устоил Вове аттракцион по слезанию с нефтяной иглы еще быстре. Спецоперация по принуждению длилась всего месяц и увенчалась полным успехом. Сейчас идут мероприятия по закреплению усвоенного материала и воспитательные процедуры по выработке нужных рефлексов.

Скоро следующий этап- Мадуру и наркомат будут пинками сгонять с кокаиновой иглы.

Не исключено что и нам в случае плохого усвоения пройденного материала через пару лет устроят воспитательную процедуру нефть в обмен на продовольствие макарошки.

Роза Люксембург
23.04.2020, 13:21
Ну вот вы сами и ответили
Не так все просто в Датском королевстве

Прокопий
23.04.2020, 13:51
Ненене. С нефтяной иглы считай мы, как Путин мечтал, уже слезли.

Щас будем лезть посидеть на макарошки.

владимир-1954
26.04.2020, 20:53
"Выводы и прогнозы:

1. Развал паразитарных секторов в США и других странах, перешедший в "саморазвивающийся и самоподдерживающийся процесс продолжается и будет продолжаться.

2. Все попытки восстановить "довирусную" экономику не увенчаются успехом. Какие-то временные улучшения, подпитанные печатным станком, выродятся в еще более трагичные обвалы.

3. Планы Трампа по реиндустриализации уперлись в "инфраструктурный тупик". Это явление выражается не только в обветшалой старой инфраструктуре, но и в затягивании возведения "Новой инфраструктуры, в частности системы воспитания научных, инженерных, технологических кадров, высококвалифицированных рабочих.

4. Вместе с началом девальвационной долларовой спирали может стартовать исход "мозгов" из коллапсирующей экономики США, что ускорит потерю компетенций во многих отраслях. Данные процессы, которые мы наблюдаем по некоторым примерам в атомной и авиационной промышленности, уже происходят.
5. Затягивание плавной управляемой девальвации доллара приближает переход и этого процесса в "саморазвивающийся и самоподдерживающийся". Тут главная проблема, как мне видится, выражается фразой о ключевой ставке с пропущенной запятой: "Повышать нельзя понижать!" Практически исчерпанные Федрезервом меры количественного смягчения на сегодня не оставили более классических методов, кроме понижения ключевой ставки до отрицательных значений и перехода к прямому выкупу с рынка акций, к чему, на мой взгляд, ФРС очень скоро придет. В противном случае придется резко повышать ключевую ставку, что приведет мировые биржевые площадки к мгновенному краху."

2TT
27.04.2020, 12:17
В противном случае придется резко повышать ключевую ставкуа зачем её придется повышать, на действующем уровне никак нельзя?

что приведет мировые биржевые площадки к мгновенному краху."биржевые площадки это всего лишь площадки. Опять пэтэушник писал. Боже упаси от таких "Выводов и прогнозов".

владимир-1954
25.05.2020, 21:53
Коротко о положении в США. https://cont.ws/@alexandr-rogers/1683018

Purple
05.06.2020, 19:47
"Цветные революции в Соединённых Штатах невозможны по причине отсутствия в Соединённых Штатах посольства Соединённых Штатов".
https://www.meme-arsenal.com/memes/3d4bb0f0356fcd29818cac398638e727.jpg
То ли посольство там всё таки есть, то ли наличие посольства - вовсе не обязательное условие...

владимир-1954
05.06.2020, 21:01
То ли посольство там всё таки есть, то ли наличие посольства - вовсе не обязательное условие...
В США 17 спецслужб, госдеп и значительная их часть под контролем демократов( элита глобалистов). Ещё недавно нам тут пели песни о балансе властных институтов США, когда при любом президенте порядок и приемственность власти гарантирована.

2TT
06.06.2020, 09:59
то ли наличие посольства - вовсе не обязательное условие...правильно, вот, можешь же.... Главное условие для успеха цветной революции - гнилая собственная власть, иначе ни у какого газдепа с тыщей спецслужб и демократов не хватит никаких цветов.

Dieз
06.06.2020, 11:15
Интересное мнение.

https://youtu.be/-PGBTpyVJPc

владимир-1954
06.06.2020, 18:47
Интересное мнение.
Пустышка, кроме мнения самого Милова- выиграет Байден- всё нормализуется, выиграет Трамп- продолжится. Должен выиграть и выиграет Трамп, перестройка США совершится.

Purple
06.06.2020, 19:00
иначе ни у какого газдепа с тыщей спецслужб и демократов не хватит никаких цветов.
"Удачное" имя "удушающего" копа, информационная накачка из каждого утюга...
А ещё "случайные" поддоны с кирпичами и тайники с горючими материалами (http://mixednews.ru/archives/161954).
Такие вот "цветы"...

Управляемый хаос: по всей Америке в местах массовых беспорядков находят поддоны с кирпичами

Сегодня большинство крупных городов Америки вновь охватило насилие, и нам говорят, что в ближайшие дни следует быть готовыми к новым беспорядкам, грабежам и актам гражданского неповиновения. Америка расколота, разорвана на части. Правоохранительные органы по всей территории США сообщают, что они обнаружили признаки хорошо организованных действий по управлению насилием и, похоже, это происходит в общенациональном масштабе.

Так, в Нью-Йорке, по словам заместителя комиссара по разведке и борьбе с терроризмом Джона Миллера, «некоторые анархистские группы» вели подготовку к «насильственным столкновениям с полицией» еще до того, как в городе начались массовые протесты. А когда акции протеста начались, эти группы использовали «разветвленную сеть велосипедистов-разведчиков», чтобы направлять колонны участников беспорядков именно в те места, где полицейских не будет.

Это не просто обезумевшие толпы озлобленных людей. Ими управляют с определенной целью, и именно это особенно тревожно.

В Чикаго мэр города Лори Лайтфут публично признала, что имели место «организованные усилия», с целью превратить протесты по поводу смерти Джона Флойда «во что-то насильственное» в ее городе. Она не сказала, принадлежат ли эти группы к левому антифашистскому движению, известному как Антифа, к ультраправым группировкам или это просто местные уличные банды.

На самом деле, Лайтфут не стала уточнять, почему она считает, что речь идет об «организованных усилиях», но чиновники в других городах были готовы сообщить больше подробностей. Например, в Миннесоте обнаружили «несколько тайников с горючими материалами», которые явно предназначались для использования в ходе массовых беспорядков. Полиция также находит похищенные транспортные средства со снятыми номерами, которые применяются для перевозки легковоспламеняющихся материалов. По словам сотрудников, в угнанных автомобилях были также обнаружены награбленные из магазинов товары и оружие.

Сообщается, что в нескольких других городах страны правоохранительные органы обнаружили кирпичи, заранее сложенные в местах акций протеста или рядом с ними.

В воскресенье полиция Канзас-Сити объявила, что ее сотрудники обнаружили «схроны с кирпичами и камнями вокруг отелей Plaza и Westport, предназначенные для использования во время беспорядков. Такие схроны были выявлены по всему городу, и это вызвало опасения, что отдельные лица или группировки заранее планировали грабежи и разрушения.

А в Балтиморе сотрудники правоохранительных органов обнаружили груды из кирпичей и бутылок, расположенные в разных местах в центре города. Городская полиция подтвердила, что они сотрудничают с партнерами из правоохранительных органов, чтобы зачистить этот район.

В Нью-Йорке схрон с кирпичами якобы случайно оказался прямо на пути толпы протестующих в воскресенье вечером… В сети распространен видеосюжет, где участники протестов на Манхэттене «случайно» натыкаются на поддоны с кирпичом между площадью Св. Марка и Седьмой улицей в Ист-Виллидж, хотя поблизости нет ни одной строительной площадки.

В Техасе «большая стопка кирпича» была сложена перед зданием суда в Далласе. Огромные штабеля также были заранее подготовлены и сложены по пути протестующих к Фриско.

Не знаю, как вам, а мне очень трудно поверить, что все это – не более чем цепь чудовищных совпадений. На мой взгляд, мы имеем дело с организованным насилием, причем уровень планирования и координации очень высок.

гнилая собственная власть
:thumbsup(1):

Dieз
06.06.2020, 19:21
Владимир, Вы только обратили внимание на то, что будет в случае победы одного из кандидатов на выборах в США? И всё?

владимир-1954
06.06.2020, 20:03
И всё?
Я же сказал- инф. пустышка, товарищ не понимает происходящее. То, что он за Байдена, означает, что принадлежит к либерде, которая на аналитику не способна по определению.

Dieз
07.06.2020, 14:00
Владимир, а Вы, надо понимать, истина в последней инстанции? Вы-то в США были, в отличии от Милова? Вы что можете явить миру? Вы меня извините, но пустышка - это Ваши измышления. Вы только чужие мысли пережевывыете, но выводы у Вас, как бы помягче выразится... парадоксальные и далеки от реальности.

2TT
08.06.2020, 10:51
А ещё "случайные" поддоны с кирпичами и тайники с горючими материалами.а сколько еще и неслучайных.... В Мск, например, - строек с кирпичами навалом, тротуарной плитки завались, только одну подковырни, велики прокатные - в разведку, горючего в бензобаках автомобилей море... Даже завозить ничего никуда не надо...

Такие вот "цветы"...это не цветы, это удобрения. Цветы - это когда сила несогласных оказывается выше силы согласных и пофигизма остальных.

- - - Добавлено - - -


То, что он за Байдена, означает, что принадлежит к либерде, которая на аналитику не способна по определению.а Милов, правда, за Байдена агитирует? кого? чот я не заметил..Ах, ну да, к тому особые способности нужны ))).

tooth
09.08.2020, 08:11
Кремль и экосистема дезинформации

08.08.2020 18:25
Автор: Виктор Владимиров
Источник: golos-ameriki.ru
Доклад Госдепа: «очернение России» или констатация факта?

Обнародованный накануне доклад Госдепартамента США об основных элементах российской экосистемы дезинформации и пропаганды вызвал негативную реакцию Москвы.
В МИДе РФ документ назвали примером очернительства России, сообщают в четверг, 6 августа, СМИ со ссылкой на заявление замдиректора департамента информации и печати ведомства Алексея Зайцева.
«Даже при беглом ознакомлении с этим текстом становится очевидно, что это яркий пример проводимого американскими властями политического курса на очернение России», – сказал тот на брифинге (цитата по ТАСС).
По словам Зайцева, Вашингтон подвергает критике любые источники информации, распространяющие альтернативные ему точки зрения.
В свою очередь, российское посольство в Вашингтоне заявило, что публикация доклада продиктована желанием предотвратить возобновление сотрудничества между США и России в сфере безопасности.
Напомним, 76-страничный документ, подготовленный Центром глобального взаимодействия при Госдепартаменте США (Global Engagement Center), содержит множество конкретных примеров, графики и ссылки на публикации в интернете, свидетельствующих о масштабе предпринимаемых Россией шагов в информационной войне с США и Западом в целом.

В документе отмечается, что действия России представляют собой основную угрозу в этой сфере. Цель доклада, как сообщают его авторы – повышение осведомленности об угрозе дезинформации и дальнейшее развитие сотрудничества между странами, организациями и людьми, которые привержены борьбе с этими злонамеренными усилиями.

Российская экосистема дезинформации и пропаганды, говорится в докладе, представляет собой набор официальных, опосредованных («прокси») и не имеющих определенной принадлежности каналов связи и платформ, которые Россия использует для создания и продвижения ложных информационно-идеологических установок.

«Экосистема строится на пяти основных столпах: официальные правительственные сообщения, финансируемые государством международные каналы распространения информации, культивирование прокси-структур, использование социальных сетей в качестве оружия и дезинформация с использованием киберсредств», – указывается в документе.


По мнению авторов доклада, Кремль несет прямую ответственность за развитие этих тактик и платформ в рамках своего подхода к использованию информации в качестве оружия.

Социолог и публицист, в прошлом генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко считает, что доклад Госдепартамента заслуживает критики, но не за «очернительство», а, наоборот, за недостаточную жесткость и полный объем «тех преступлений в информационной сфере, которые совершает России». На его взгляд, доклад «излишне комплементарен» по отношению к тому, что делают информационные войска как в самой России, так и за рубежом.

«Что касается того, для чего так стараются российские СМИ, хакеры и другие информационные диверсанты, то это вопрос дискуссий, – добавил он в интервью Русской службе «Голоса Америки». – Я полагаю, что это результат прежде всего установок Кремля. Там спят, и им снится, что Россия – все еще великая держава, продолжательница Советского Союза. А поскольку реальный объем экономики и политического влияния современной Российской Федерации совершенно несопоставимы с тем, что было раньше, то единственная возможность как-то продемонстрировать свою великодержавность – это разными способами создавать неприятности для других по всему миру».
Создавать же неприятности легче всего в информационной сфере, это дешевле обходится, вот отсюда все и идет, констатировал Игорь Яковенко. В целом, доклад Госдепа отражает реальную картину происходящего, хотя, на мой взгляд, и не в полной мере, заключил он.

В свою очередь, шеф-редактор интернет-издания Insider Роман Доброхотов думает, что США не хотят сгущать краски, поскольку между Трампом и Путиным выстроились специфические отношения. Как ему видится, российская пропаганда оголтело не критикует Трампа, а Трамп соблюдает нейтралитет в отношении Путина.

«Полагаю, в случае победы Байдена (на президентских выборах) подобный доклад будет гораздо более откровенным, и вещи назовут своими именами, – подчеркнул он в комментарии «Голосу Америки». – Но в принципе, и в этом документе все основные положения озвучены. Хотя многое, конечно, было доказано еще до доклада – в частности, в ходе расследования (спецпрокурора) Мюллера».

В принципе нельзя сказать, что какой-то из сюжетов был проигнорирован, что не были даны политические оценки. Но мы видим, что после того как констатируются факты, мало чего происходит. Поскольку Трамп не хочет обострять отношения с Путиным.
Все сейчас словно застыло в ожидании того, что будет происходить после выборов нового президента США, считает Роман Доброхотов.

«Хотя мы видим, что политика США в отношении негласных кремлевских полпредов и профессиональных дезинформаторов все же ужесточается, – отметил он. – Мы скоро опубликуем наше расследование касательно Пригожина и его команды. Если еще года три назад, они спокойно ездили в США и делали там, что хотели, то сейчас многие из них попали в санкционные списки, им поставлен барьер. При этом по Европе они продолжают разъезжать».

По оценке шеф-редактора Insider, США ведут себя в этом смысле жестче, чем большинство европейских стран. Надо обращать внимание не столько на слова в докладе, сколько на реальные действия администрации Трампа, резюмировал он.

Step
14.08.2020, 09:25
Вопят....убогие... https://rusvesna.su/news/1597344644 Да и Бог с ними. По моему, 6 лимонов заболевших в США о чём то говорит???

exNovosel
14.08.2020, 18:53
Степ... только честно - уколешься ?

Step
15.08.2020, 06:51
Степ... только честно - уколешься ?Для меня еще вакцину не создали.... Сделают...будем посмотреть.

Dieз
15.08.2020, 07:07
Так сделали. По телевизору же сказали. И Скабеева пузырек показывала.

Step
15.08.2020, 07:11
Так сделали. По телевизору же сказали. И Скабеева пузырек показывала.Точно не знаю...Но по моему вакцина для детей и людей пожилого возраста ещё не готова.

Dieз
15.08.2020, 08:38
Готова ли не готова, а сказали, что в первую очередь пожилых прививать будут.

Step
15.08.2020, 13:24
https://rusvesna.su/news/1597097528 В демократическом обществе - свои порядки И это псевдо государство учит, как жить, весь мир

AVA
29.08.2020, 10:38
запуск отложен
https://www.facebook.com/DigitalTrends/videos/3660410473969566/

tooth
15.09.2020, 17:14
Пентагон известил Россию о постоянных приграничных полетах ядерных бомбардировщиков.
Силы НАТО берут Крымнаш в осаду.

В понедельник три стратегических бомбардировщика ВВС США B-52 вылетели с британской авиабазы Ферворд и спустя несколько часов вошли в воздушное пространство Украины. Самолеты прошли ставшим за последнее время традиционном маршрутом, в конце которого приблизились к границам Крыма. Навстречу американским бомбардировщикам были подняты четыре истребителя ВКС РФ.

Одновременно с американскими бомбардировщиками, к границам Крыма приблизились два самолета-разведчика RC-135W. Самолеты почти синхронно вылетели с баз на Кипре и в Англии и на протяжении нескольких часов вели разведку на расстоянии в 100 км от южных и западных берегов Крыма. Траекторию движения самолетов удалось отследить благодаря сервису Fligthradar. Как ранее сообщал «МК», партнеры по НАТО совместными усилиями «прощупывают» противовоздушную оборону России в Крыму. За последние недели к подобным операциям трижды привлекались самолеты В-52 ВВС США, дважды - самолеты ВВС Великобритании и французское разведывательное судно. В Пентагоне отмечают, что Российским зенитчикам придется привыкать к такому соседству, поскольку подобные учения в ближайшем будут проходить регулярно.

«Подобное патрулирование будут носить регулярный характер, поскольку миссия В-52 в небе Украины являются элементом давно запланированного размещения шести В-52 на авиабазе Ферфорд Королевских Военно-воздушных сил Великобритании. Экипажи B-52 должны обеспечить возможность коллективной обороны США, наших партнеров и союзников по НАТО а также тактические и стратегические возможности по сдерживанию России» - сообщила пресс-служба Минобороны США.

Некоторые крымчане в социальных сетях восприняли эти новости со страхом и даже паникой. Для многих появление вблизи своих родных домов самолетов, которые потенциально могут нести на борту ядерное оружие, стало поводом для панических комментариев в сети. Многие пользователи Сети цитируют недавний брифинг главнокомандующего ВКС России генерал-полковника Сергея Суровикина, который назвал истинную цель действий американской авиации в Европе.

«По нашей оценке, в ходе этого мероприятия экипажи B-52H отработали выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного ракетного удара по объектам в Калининградской области и других западных регионах нашей страны»- прокомментировал Сергей Суровикин учения американской авиации, которые прошли 31 августа.

владимир-1954
25.09.2020, 15:41
"ВАШИНГТОН, 24 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос, может ли он гарантировать мирную передачу власти в стране по итогам президентских выборов.

"Давайте посмотрим, что произойдет. Я уже говорил, что голосование по почте - это катастрофа", - сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос.

В то же время глава Белого дома выразил уверенность в своей победе. "Не будет никакой передачи власти, будет продолжение", - добавил он.

Ранее Трамп говорил, что может не признать итоги выборов президента, если потерпит на них поражение. Соперник Трампа демократ Джо Байден заявил, что тогда военные "выведут" Трампа из Белого дома."

tooth
25.09.2020, 15:45
а шо, если евро-диктатырю лукашеску всё дозволено творить, то почему бы и трампу не подурковать в предверии))) агитация одним словом

Coca-Cola
11.10.2020, 11:21
https://youtu.be/hPcxH_VmrSo?t=664 таймкод 11,22
посчитал.получается цена солярки в Техасе примерно 37р за литр?)

new55bdc
05.11.2020, 10:10
«Это другое»-хомячок подпиндосникъ. Бгг

https://ic.pics.livejournal.com/zbaza/32724472/541273/541273_800.jpg

tooth
08.11.2020, 09:16
Поздравляю Джо́зефа Робине́тт Ба́йдена (англ. Joseph Robinette Biden, Jr.) с избранием сорок шестым Президентом USA!!!
В роиссии в эти времена сплошная стабильность и полный паркинсон ВВХ-ла

владимир-1954
11.11.2020, 21:35
Есть такое мнение- "Победа Трампа будет официально объявлена 3 января 2021 года на основании голосов выборщиков и представленных им фактов массовых фальсификаций.

Все юридические процедуры будут окончены к 14 декабря, когда и будет собрана коллегия выборщиков. Предстоит очень громкое разоблачение жуликов не только в США, но и в Европе."
https://zen.yandex.ru/media/bylina/eto-razgromnaia-pobeda-respublikanskoi-partii-5fa80bc747a34812ce6d09fd
"Трамп действительно получит большинство и в Сенате и в палате представителей. Там тоже метили бюллетени. Это разгромная победа республиканской партии. Придет время, Катар расскажет о роли России в этой спецоперации. А пока украинским и европейским деятелям коррупции приготовиться. За вами уже выехали воронки."

AVA
11.11.2020, 23:52
https://www.youtube.com/watch?v=wtiN3s9GQxc

владимир-1954
12.11.2020, 08:47
Нет, почему эти люди пускают слюну раньше времени, вполне понятно- именно их будут убирать от кормушки. Многие лидеры стран успели поздравить Байдена. Послушай слова
Хазина сразу после Старикова и Мухин после него. https://www.youtube.com/watch?v=NsEIn3_oDBE&feature=emb_logo

владимир-1954
20.11.2020, 19:30
"Блумберг сообщает, что количество зомби-​компаний в США растет как на дрожжах, где под зомби-​компаниями понимаются те компании, кто даже выплату процентов по старым долгам может делать, лишь набирая новые:

*- среди компаний зомби-​сектора*мы видим теперь некогда вполне уважаемые компании такие как Боинг или Exxon;
-реальная доля зомби в корпоративном секторе США не 20%, а 70-90%.* В общем, то вся экономика США это и есть догнивающий зомби."

-Евро впервые с февраля 2013 года опередил доллар в международных платежах, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные системы платежей SWIFT. 37,82% клиентских и институциональных международных платежах в октябре осуществлялись в евро. Доля операций в долларах уменьшилась на 4,6 п.п., до 37,64%. На долю фунта серлингов, японской иены и канадского доллара в прошлом месяце пришлось 12,25% международных платежей."

владимир-1954
13.12.2020, 18:53
"Трамп - убийца США" https://cont.ws/@ishchenko/1860374
"Верховный Суд США без рассмотрения отклонил иск Техаса, поддержанный ещё семнадцатью штатами, требовавший признать недействительными результаты выборов в Пенсильвании, Мичигане, Джорджии и Висконсине. Но стала ли ситуация лучше, после того, как Верховный Суд отклонил иск без рассмотрения? Не похоже. Судя по всему, команда Трампа была готова именно к такой реакции Верховного Суда. Проблема раскола страны и выделения из неё отдельных штатов или объединений штатов из маргинальной в один момент перешла в разряд политического мэйнстрима. Как любят говорить наши сторонники теории заговора «окно Овертона открыто».
Если мы и раньше говорили, что у противостоящих лагерей очень узка база возможного компромисса, да и той они не стремятся воспользоваться, то сейчас шансов договориться стало ещё меньше. Обе стороны не видят иного варианта, кроме своей победы. Между тем, как было сказано выше, юридические возможности для обеих команд исчерпаны. И здесь, Трамп проигрывает, дальнейшая борьба может вестись только силой. Мировая экономика и торговля после коронавируса могут получить ещё один серьёзнейший удар в лице американского кризиса, хаос начнёт охватывать всю планету. В общем, надо готовиться к худшему варианту развития глобальных событий, поскольку надежда на лучшее минимальна. Мы, конечно, не умрём, но похудеть придётся почти наверняка."

Purple
13.01.2021, 09:14
ФБР предупреждает о возможных выступлениях вооруженных граждан Америки
https://rg.ru/2021/01/12/v-ssha-gotoviatsia-k-vooruzhennym-vystupleniiam-grazhdan.html

владимир-1954
13.01.2021, 10:36
ФБР предупреждает о возможных выступлениях вооруженных граждан Америки
Демократам надо в короткий период провести антитрамповский террор, зачистить поляну, нужны обоснования. Отсюда утечки инф. из фбр, провокация якобы штурма здания конгресса.
Диалог Хазина с русскоязычным американцем- участником событий.
https://www.youtube.com/watch?v=_b6qKmn8XOQ&feature=emb_logo

Purple
15.01.2021, 12:07
член Конгресса США намерена инициировать импичмент Байдена в его первый рабочий день
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10456847

владимир-1954
17.01.2021, 20:48
А состоится ли передача власти в сша ?
https://newsprice.info/publications/pochemu-ne-sostoitsya-peredacha-vlasti-bajdenu-obyasnyayu/
"А знаете, почему не состоится передача власти Байдену? Объясняю. Прошла агитационная кампания, состоялись дебаты кандидатов, были проведены выборы. Штаты определились с выборщиками. Всё шло по плану. И в этот момент началось самое интересное.

Буквально на прошлой неделе совершенно неожиданно для всех Трамп летит в Техас, но не в столицу штата Остин и не в крупнейший город Хьюстон, а в маленький провинциальный городок Аламо. И это в то время, когда политическая борьба достигла своего пика! А что же у нас в Аламо? На первый взгляд ничего особенного, но это только на первый.

В этом небольшом городке с 2016 года, сразу же после избрания Трампа, был организован крупный логистический центр по обеспечению строительства «мексиканской стены». Туда неделю за неделей, месяц за месяцем шли поставки строительных материалов – металла, цемента, кирпича, плит, металлоконструкций, электроники и массы других полезных вещей.

У жителей Аламо сразу же закралось сомнение: а для чего нужен такой объём строительных материалов? Неужели всё это нужно для возведения стены? Или…

В Америке циркулируют упорные слухи, что в Аламо кроме стены все эти годы возводится суперсекретный правительственный объект – Crisis Situation Control Center (Центр управления в кризисных ситуациях), который и посетил Трамп с инспекцией. Судя по всему, когда на следующей неделе подойдёт время инаугурации Байдена, на которой, согласно американской конституции, должен присутствовать предшественник и передавать вновь избранному президенту свои полномочия, Трамп улетит в свой резервный центр управления и оттуда объявит, что Сонный Джо – незаконно избранный президент. И недавнее заявление руководства штата Техас о том, что штат не признает результаты выборов и его решение поддержит целая коалиция штатов, косвенно это подтверждает.

К тому же, в США сейчас происходит активный переход пользователей на альтернативные каналы передачи информации. Американцы массово уходят из Твиттера и Фейсбука в Телеграм. Что как бы намекает, но об этом сейчас говорить не стоит. Далее произойдёт отключение новой вашингтонской администрации от системы SWIFT, от Интернета, от электро- и газоснабжения. Да и ключи от Форт-Нокса Трамп увезёт с собой и закроет их в ядерный чемоданчик.

Как любит повторять в узких кругах Трамп, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. В шахматах этот приём называется «рокировка». В определённый момент игры, когда над королём нависла угроза, он резким скачком перемещается на край доски под защиту своих фигур и далее оттуда командует своим войском."

владимир-1954
22.01.2021, 09:30
Рекомендуется к прочтению. https://inosmi.ru/politic/20210120/248947725.html
"После инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января некоторые аспекты политики США в отношении России сразу же изменятся.
-администрация Байдена вернет либеральные нормы и демократические ценности в политику США в отношении России, так что Путин может ожидать усиления критики в адрес российской автократии и увеличения поддержки прав человека.
- На этой неделе закончится и эпоха упреков и критики в адрес НАТО.
- администрации Байдена нужно будет избавиться от мифов и заблуждений, которые на протяжении многих лет мешали США аналитически оценивать Москву, и заменить их точной оценкой того, какую угрозу на самом деле представляет путинская Россия и как США могут эффективно ей противостоять.
- Несмотря на негативные демографические тенденции и сворачивание рыночных реформ, она( Россия) вновь стала одной из самых могущественных стран мира, военная, кибернетическая, экономическая и идеологическая мощь которой гораздо больше, чем большинство американцев могут себе представить.
- Как экономическая держава Россия значительно отстает от США и Китая, но она не является страной с настолько разрушенной экономикой, какой ее себе представляют многие американцы.
- проведенная Путиным деприватиизация собственности и другие виды государственного вмешательства в экономику обеспечивают ему контроль над гораздо большей долей экономических ресурсов страны, чем у демократических лидеров в более крупных экономиках.
- Помимо власти у Путина есть цель. Он в высшей степени мотивирован рядом ортодоксальных, нелиберальных, антидемократических, антизападных идей.
- Чтобы противостоять тому, что он называет западным либеральным упадничеством, он восхваляет свою трактовку христианских, традиционных семейных ценностей, которые, по его утверждению, являются основой русской идентичности и возрождающихся консервативных движений во всем мире.
- В более общем плане высокопоставленные чиновники администрации Байдена должны стремиться к установлению более регулярных контактов со своими российскими коллегами, чтобы снизить риск возникновения недопонимания и недоразумений.
- Байден и его команда должны сделать все возможное, чтобы провести грань между Россией и русскими — между Путиным и русским народом. Например, администрация должна четко объяснить, что санкции США призваны стать наказанием для тех, кто нарушает права человека, и изменить агрессивные внешнеполитические действия Путина, а не навредить российскому народу " М. Макфол

2TT
22.01.2021, 12:40
Трамп улетит в свой резервный центр управления и оттуда объявит, что Сонный Джо – незаконно избранный президент.ну как? где сейчас Трамп? Или еще пока рано?

- - - Добавлено - - -


Рекомендуется к прочтению.шикарная статья, Макфол молодчик...
только вот

провести грань между Россией и русскимиэто конечно же грань между теплым и круглым
а

между Путиным и русским народом - прям в точку!

владимир-1954
22.01.2021, 13:49
ну как? где сейчас Трамп? Или еще пока рано?
Нет, не рано. ГП и Трамп проиграли глоб- м элитам и сша ждут тяжелые времена- будет хуже, чем если бы остался Трамп, возврата к прежним сша не будет и всё спишут на демократов.


прям в точку!
Их цель- разделить народ и Путина, но не получится, да и большая часть народа прекрасно понимает роль Путина.
"Потери вооруженных сил сша во Второй мировой войне составили 405 399 погибшими и умершими. Из этого числа на боевые потери приходится 291 557 человек, а на небоевые – 113 842 человека"
"На 22 января 2021 в США умерло от ковид 420 285 человек, сегодня зафиксировано 2 118 случаев смерти."
Вот так, Карл, 5 лет войны и 1 год перестройки- печально.

2TT
22.01.2021, 14:47
ГП и Трамп проиграли глоб- м элитамт.е. Трамп не улетит в свой резервный центр управления и оттуда не объявит, что Сонный Джо – незаконно избранный президент?! Уже не плохо...

возврата к прежним сша не будетну и...? оно хоть кому-нибудь надо? и в первую очередь самим сша? Мир вокруг сша тоже меняется перманентно и ему надо соответствовать.

Их цель- разделить народ и Путина,народ то в чем виноват?! не надо народу под одну гребенку с властью, пусть она сама за себя отвечает, потому и:

администрация должна четко объяснить, что санкции США призваны стать наказанием для тех, кто нарушает права человека, и изменить агрессивные внешнеполитические действия Путина, а не навредить российскому народу "

Purple
16.04.2021, 17:39
Мираж, в который превратилась экономика США - где грань между финансовым пузырем и гиперинфляцией?

Виртуальность таких показателей как "биржевая капитализация" или "ВВП" не новость для наших читателей. Они легко накручиваются чисто монетарными методами при стагнации и упадке реальных физических индикаторов. Но масштабы, которые приняло это явление сейчас, настолько эпические, что пора задавать вопрос - это еще "просто пузыри" или начало гиперинфляции?

Вот вам конкретный пример.

Представьте - небольшой магазинчик в деревне (это его фото справа). Совокупные продажи за два года составили $36 тысяч, то есть в среднем $1500 в месяц.
https://aftershock.news/sites/default/files/u5/teasers/Your-Hometown-Deli-in-Paulsboro-N.J.-Google-Earth%5B1%5D_0.jpg

Это выручка, а не прибыль. Из этих поступлений нужно закупать продукты, выдавать зарплаты, оплачивать содержание и ремонт здания.

Управляющий магазином, он же финдиректор, он же просто директор, по совместительству физрук в соседней школе, что характеризует объемы управленческой работы.

Это нормально для сельского магазинчика, тут ничего удивительного нет. У нас много таких ИП.

Удивительно другое. Физрук-финдиректор-директор решил, что выгоднее будет торговать не товарами в магазине, а акциями самого магазина, ну и вывел его на биржу под названием "Hometown International". Вполне резонно, с учетом безумия охватившего США на дрожжах печатного станка.

Сколько, вы думаете, составляет теперь капитализация этого магазинчика? $100 миллионов резаной! Вот ссыль, если не верите. Не Тесла, конечно, но второго такого мазутчика по ушам как Маск сложно найти. Тот бы, думаю, смог раздуть капитализацию магазинчика и до десятка ярдов, а то и двух.

Кстати, полгода магазинчик вообще не работал - с 23 марта по 8 сентября из-за ковидлы. Но эта мелочь не помешала его акциям вырасти за период почти в три раза.
https://aftershock.news/?q=node/967673

владимир-1954
16.04.2021, 17:54
Виртуальность таких показателей как "биржевая капитализация" или "ВВП" не новость для наших читателей. Они легко накручиваются чисто монетарными методами при стагнации и упадке реальных физических индикаторов. Но масштабы, которые приняло это явление сейчас, настолько эпические, что пора задавать вопрос - это еще "просто пузыри" или начало гиперинфляции?
Но, но, щаз придёт 2тт и развенчает такие легковесные непрофессиональные суждения всяких там писак ! Тут недавно наш сбежавший экономист типа алексашенко заявлял, что только отсталые страны стараются не иметь долгов, а развитые этим добывают вечное над ними преимущество.

Purple
16.04.2021, 18:13
щаз придёт 2тт
Мне почему-то кажется, не придёт...)

new55bdc
16.04.2021, 22:22
только отсталые страны стараются не иметь долгов, а развитые этим добывают вечное над ними преимущество.

В этом что-то есть. Все, так называемые, страны первого мира в долгах как в шелках. А любой современный бизнесмен знает, на свои не проживёшь. Бгг

владимир-1954
17.04.2021, 05:22
В этом что-то есть.
То же самое, что в большом спорте- супердопинг, быстро приведший в тупик человеческую цивилизацию.

Step
27.05.2021, 19:25
Сегодня в 18-часовых новостях поведали....что в США лучше не болеть. Это баснословно дорого.Страховые компании не выплачивают полностью лечебные издержки и ваще там с этим делом бардак. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы живем в самой демократичной и счастливой стране. России СЛАВА!!!!:rossiya:

exNovosel
27.05.2021, 20:35
а есчО там негров ленчуют...

Step
28.05.2021, 05:29
а есчО там негров ленчуют...Это в твоем больном воображении.... и отсталости знаний.... Оно и понятно...ТВ то не смотришь. Там щас негры ставят белых на колени для покаяния за годы рабства.

fermata
02.06.2021, 12:24
Двойная посадка Space X от Маска. Этого по нашему ТВ не показывают, поэтому для многих Маск - шарлатан...
Пиндосы умеют не только гАдить в наших подъездах, оказывается)))
Конечно ж, это не новый танк или баллистическая ракета, и не 20 новых военных подразделений на границе с Европой, но уважения тоже заслуживает...

https://poster.radikal.ru/2106/40/6bd1c8f5ebe9.jpg (https://radikal.ru/video/7erryk1ej32)

Virus_07
02.06.2021, 13:43
fermata, ты очень палишься когда на радикал загружаешь видео которые тебе присылают кураторы..... эт так на будущее)) чтоб потом не кричала когда ОМОН постучит в дом =)

владимир-1954
02.06.2021, 13:49
Этого по нашему ТВ не показывают, поэтому для многих Маск - шарлатан...
"24 марта 1966 года лётчик Мухин впервые выполнил полёт с вертикальным взлётом, переходом в горизонтальный полёт и вертикальной посадкой."
Вот когда одна ракета совершит 100 таких посадок и обеспечит удешевление вывода грузов в космос, то можно будет говорить о том, что это не дорогая игрушка.

Virus_07
02.06.2021, 13:54
А разве Маск не шарлатан? То как он минипулирует и обманывает публику с криптовалютой... Вполне заслуживает данного статуса.... то принимают они биток, то не принимают...

fermata
02.06.2021, 14:06
fermata, ты очень палишься когда на радикал загружаешь видео которые тебе присылают кураторы..... эт так на будущее)) чтоб потом не кричала когда ОМОН постучит в дом =)
У тебя доказательства есть или как всегда - только твои фантазии?


Впрочем, с удовольствием приведу твои, разоблачающие власть, посты... Думаешь, что ты за них уже отработал?!)))
Теперь вопрос не в том, на чьей ты стороне, а в том, когда придут за тобой.

https://a.radikal.ru/a42/2106/ee/d303d225034a.png (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a39/2106/c3/b879af6f9990.png (https://radikal.ru)

Step
02.06.2021, 14:12
Впрочем, с удовольствием приведу твои, разоблачающие власть, посты... Ты,Вирус, с ней поаккуратнее. Хрен знает на кого она работает...Но подшивки шьет на каждого....:ireful:

Virus_07
02.06.2021, 14:14
мои фантазии?! Ахаха =)))

На ютубе что-то подобное тоже стали заливать 2 часа назад... Не твои ли коллеги?=)

Степ, не более чем пакостная старуха подрабатывающая на удаленке=) ну а скринит и сохраняет себе в папочку всё в надежде потом сказать "а вот посмотрите, а вот он тоже так писал" ну или для манипуляций... Ахахаха..

exNovosel
02.06.2021, 18:19
Гы.. Маск имеет полное право принимать или не принимать биток и менять свое мнение хоть каждую минуту... Шарлатан... Гыыы

Володь а почему эффект от многоразовых ступеней только с сотой посадки?

владимир-1954
02.06.2021, 19:10
Не обязательно с сотой, пусть с 20-й, но ведь эта штука вместе с полезной нагрузкой должна тащить топливо для посадки, иметь дополнительное оборудование...
https://aboutspacejornal.net/2016/03/07/сравнительная-стоимость-запуска-пол/
Тут стоимость вывода 1кг. и вроде изначально у многоразовых она низка, но...
"NASA почти в семь раз повысило стоимость коммерческой доставки грузов на МКС, сообщается на сайте ведомства.



Теперь стоимость транспортировки 1 килограмма груза на орбиту составляет 20 тысяч долларов, ранее она не превышала 3 тысяч долларов. При этом, как сообщает портал Spacenews, доставка 1 кг с Международной космической станции на Землю подорожала с 6 до 40 тысяч долларов". https://pikabu.ru/story/nasa_pochti_v_7_raz_podnyalo_stoimost_kommercheskoy_dostavki_gruzov_na_mks_80589 01

exNovosel
02.06.2021, 19:54
Повысить стоимость можно и на безрыбье, или она раньше была занижена искусственно. Факторов полно... Время покажет

fermata
02.06.2021, 19:54
Теперь стоимость транспортировки 1 килограмма груза на орбиту составляет 20 тысяч долларов, ранее она не превышала 3 тысяч долларов. При этом, как сообщает портал Spacenews, доставка 1 кг с Международной космической станции на Землю подорожала с 6 до 40 тысяч долларов".
Почему-то вы не захотели процитировать последнее предложение из вашей прямой ссылки с пикабу... Может потому, что меняется смысл, который вы хотели немножечко изменить в свою пользу..

Теперь стоимость транспортировки 1 килограмма груза на орбиту составляет 20 тысяч долларов, ранее она не превышала 3 тысяч долларов. При этом, как сообщает портал Spacenews, доставка 1 кг с Международной космической станции на Землю подорожала с 6 до 40 тысяч долларов.

В NASA заявили, что прежние расценки не соответствовали реальным затратам и были направлены «на стимулирование рынка».

Затраты были и раньше несопоставимы. Все из- за того, что они следуют закону " не путать личную шерсть с государственной", потому как отчитываются на что идут деньги налогоплательщиков, поэтому...

Вся коммерческая и маркетинговая деятельность, в которой используются ресурсы космической станции, требует соглашения о возмещаемом космическом законе (RSAA) или другого соглашения с НАСА для возмещения расходов НАСА.

Дословно с сайта НАСА....


НАСА запрещено конкурировать с частным сектором США; поэтому, если в какой-либо момент американская организация может предоставить какие-либо из этих ресурсов, НАСА должно, насколько это в его силах, перенести предоставление таких услуг на поставщика, не являющегося правительством США.

С момента опубликования первоначальной ценовой политики в июне 2019 года наблюдается растущий спрос на коммерческую и маркетинговую деятельность как со стороны традиционных аэрокосмических компаний, так и со стороны новых отраслей промышленности.

Ценовая политика с июня 2019 года не отражала полного возмещения стоимости ресурсов НАСА; она была направлена на стимулирование рынка и планировалась к корректировке. Основываясь на обсуждениях с заинтересованными сторонами, текущем росте рынка и в ожидании будущих коммерческих организаций, способных предоставлять аналогичные услуги, НАСА обновило политику ценообразования на деятельность по коммерческому использованию в таблице А и политику ценообразования на частные миссии астронавтов в Таблице В, которая вступает в силу немедленно.

Новое ценообразование на деятельность по коммерческому использованию отражает полное возмещение стоимости ресурсов НАСА и применяется к предложениям, представленным в соответствии с Объявлением об исследованиях НАСА (NRA) NNJ13ZBG001N Основная область 3 Покупка Ресурсов для коммерческих целей.

владимир-1954
02.06.2021, 20:32
изменить в свою пользу..
Это вы изменили в мою пользу, т.к. разговор шел о якобы преимуществах многоразовых игрушек Маска, а их нет. Вот и я о том же ( прежние расценки не соответствовали реальным затратам ) - в декларациях пуски дёшевы, в реале выигрыша нет.

fermata
02.06.2021, 21:15
Вы пытаетесь сравнить теплое с мягким...

разговор шел о якобы преимуществах многоразовых игрушек Маска, а их нет.Вот и я о том же ( прежние расценки не соответствовали реальным затратам ) - в декларациях пуски дёшевы, в реале выигрыша нет.
Это ваше -"якобы" не работает...
После того, как NASA посчитало - "За 13 лет Роскосмос увеличил стоимость доставки американских астронавтов на МКС в 4 раза до $86 млн за человека" https://b-mag.ru/za-13-let-roskosmos-uvelichil-stoimost-dostavki-amerikanskih-astronavtov-na-mks-v-4-raza-do-86-mln-za-cheloveka/

Они решили использовать многоразовые "игрушки Маска", успешно отказавших от наших...

23.04.2021 SpaceX Илона Маска и NASA отправили на Международную космическую станцию новую миссию из четырех астронавтов. Они заменят первую доставленную частным кораблем команду, которая должна вернуться на Землю после 164 дней в космосе, и займутся исследованием человеческих клеток в условиях микрогравитации..

Crew-1 стала первой регулярной пилотируемой миссией, которую по заказу NASA выполняет частная компания. https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/427427-spacex-otpravila-na-mks-novuyu-gruppu-astronavtov

Эти ребята деньги считать умеют и не путают "личную шерсть с государственной."

Рогозин почти удвоил свой доход в 2020 году по сравнению с 2019-м https://ria.ru/20210527/rogozin-1734473416.html