PDA

Просмотр полной версии : Болеют дети



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

April One
19.09.2005, 16:03
Дочура заболела - такая жалость. Кашль и сопли. Один день была температура 38С.
Племянник в Москве тоже в школу не ходит. И у знакомых многих в Москве и в Солнышке сейчас дети болеют. Симптомы у всех одни и теже.
Что это - сезонная вспышка ОРВ или инфекция какая?

JEwKA
19.09.2005, 16:31
И у меня тоже болеет :(

Christy
19.09.2005, 19:04
моя третий день сопливит и чихает..шнобель вот такой! ..и красый (ей 9 мес.)

Vaselisa
19.09.2005, 20:12
Имунал - очень помогает как при болезни так и для профилактики,
своей доче еще даю рыбий жир в капсулах. очень даже помогает, главное не забывать и пить каждый день.

semya
19.09.2005, 21:53
У моей (1 год и 2 месяца) была где-то полтора месяца назад инфекция(по определению врачей). Сопли, температура 39. Дня три-четыре все это продолжалось, потом выздоровела. А лечила свечками виферон, при высокой температуре давала жаропонижающее. Еще отпаивала ромашковым чаем и своим молоком.

Lion
19.09.2005, 22:48
новости говорят в новгородской области гепати А

Doctor_ORZ
20.09.2005, 07:13
У нас пока нормально (тьфу 3 раза), но про йодомарин не забываем...

Vasfar
20.09.2005, 07:17
..ничего удивительного, когда ребёнку, пардон, попу не помоешь нормально...не будешь же полчаса ждать пока кастрюлька с водой погреется..Ненавижу тех баранов, которые придумали отключать воду на три недели, и тех, что не могут профилактику за пару-тройку дней провести, и всех остальных... :sty080:

Esta
20.09.2005, 12:30
..ничего удивительного, когда ребёнку, пардон, попу не помоешь нормально...не будешь же полчаса ждать пока кастрюлька с водой погреется..Ненавижу тех баранов, которые придумали отключать воду на три недели, и тех, что не могут профилактику за пару-тройку дней провести, и всех остальных... :sty080:
Эту проблему мы решили покупкой водонагревателя. Очень нужная вещь, особенно когда дома ребенок маленький.

April One
29.09.2005, 12:04
За последнюю неделю в Москве зарегистрировано уже 54 538 больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Большинство — дети. Но до эпидемии пока далеко. Заболеваемость ниже эпидпорога на 60%. Кстати, гриппоподобные заболевания могут вызывать более 200 вирусов.
Ждут в Москве, по прогнозам, разгула уже знакомых нам двух вирусов группы А: H1N1 Новая Каледония и Н3Ш Калифорния, а также вирус типа В под названием Шанхай. Но это по прогнозам. Вирус гриппа крайне коварен — он периодически видоизменяется, и все усилия медиков тратятся впустую.
Всемирная организация здравоохранения дает катастрофический прогноз: в ближайшие годы может появиться новый вариант вируса. И начнется пандемия (эпидемия межконтинентального масштаба) с 4—5-кратным ростом заболеваемости и 5—10-кратным ростом смертности. А смертность от гриппа составляет в России около 30 тысяч человек в год — примерно столько же, сколько гибнет людей от рук убийц!..
Ситуацию с гриппом в столице для нас прокомментировала заведующая отделом территориального Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве Ирина ЛЫТКИНА.
— Сейчас идет обычный сезонный подъем острой респираторно-вирусной инфекции. Началась школа, люди возвращаются из отпусков, увеличилось число контактов, а следовательно, быстрее распространяется и вирус. В Москве ежегодно заболевают 2-3 миллиона человек. Число заболевающих гриппом в столице почти в 2 раза превышает показатели по стране.
Идеально спасают прививки. Департамент здравоохранения уже закупил 175 тысяч доз вакцины для прививок медицинским работникам, учителям, воспитателям.
Эпидемиологи предупреждают: грипп нельзя лечить исключительно народными средствами: можно не только тяжело заболеть, но и получить серьезное осложнение. А осложнения часто страшнее, чем само заболевание.

Московский Комсомолец
от 29.09.2005

Skyline
29.09.2005, 21:24
Для профилактики и лечения простуды неплохо подходят такие средства, как ТераФлю. У них есть средства для маленьких детей, подростков и их родителей. НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ: такие лекарства долго принимать нельзя!!! Всё конечно написано в инструкции, но всё же. Если уж решили попользоваться, обратите внимание на содержание парацетомола в продукте. При больших количествах он оказывает негативное влияние на сердце!!!

Arsenija
29.09.2005, 21:46
А это (парацетамол) очень серьезно. У многих (у меня пару лет как появилась) аллергия на пиразалоновый ряд (парацетамол, аспирин). Реакция в виде астматичекого приступа. Все новомодные штучки - террафлю, колдрекс и т.д. содержат эти компоненты. Считается, что эти порошки безвредны, и пить их можно за просто так. ОСТОРОЖНО !!!
З.Ы. Сам лечусь: от головной боли - только сон и примочки на голову (если совсем прижмет), от простуды - лимон с чаем, малиновое варение, молоко горячее с медом, обильное питье, клюквеный морс. Антибиотики исключил полностью из жизни (возрос на них).
З.Ы.Ы Совсем забыл постельный режим обязателен, если не хотите осложнений (возможно в форме той же аллергии)

Doctor_ORZ
30.09.2005, 07:35
А как родители относятся к витаминным препаратам? Типа "золотой шар", "ревит" и т.п. Вы своим чадам их даёте? Мы вот с осени по весну обычно добавляем кое-что в рацион. Ибо... ибо носители естественных витамиров-фрукты покупать порой просто страшно - неизвестно на чём они выросли (а своих не хватает)

Journey
30.09.2005, 11:32
У меня сестра уже 2 неделю болеет, вроде, правда, пошла на проправку, но тяжко мне это далось.
Лечу тоже только своими методами. На антибиотики иду только при крайней необходимости. Про что хотелось бы сказать, чего еще тут не было, при кашле (при той же ангине) полоскать горло ( я или солью и содой, или календулой пользуюсь) самое оно. Раз 10-15 за день и уже намного легче.

Skyline
30.09.2005, 17:45
А как родители относятся к витаминным препаратам? Типа "золотой шар", "ревит" и т.п. Вы своим чадам их даёте? Мы вот с осени по весну обычно добавляем кое-что в рацион. Ибо... ибо носители естественных витамиров-фрукты покупать порой просто страшно - неизвестно на чём они выросли (а своих не хватает)
Вимтамины - это хорошо, но простуду ими не вылечить! А вообще мне нравятся "Алфавит".:)

jivchik
01.10.2005, 22:26
Народная мудрость гласит:"простуда леченая проходит за неделю, а нелеченая - за семь дней".

Вимтамины - это хорошо, но простуду ими не вылечить! А вообще мне нравятся "Алфавит".
Витамины (конкретно - витамин С) способствуют незначительному (но достаточному в период между болезнями) повышению иммунитета.
Иммунал и иже с ними - непосредственно повышает иммунитт во время болезни.
ps племянника "лечим" анафероном? плюс, естественно симптоматическая терапия (например, от насморка - капли в нос + носовой платок :) ).

YAN
02.10.2005, 09:51
Витамины (конкретно - витамин С) способствуют незначительному (но достаточному в период между болезнями) повышению иммунитета.
:) ).

Неделю назад по ТВ показали BBC-шный фильм "Витамин С". Если кратко - то ничего он не помогает. Бесполезная трата денег.

Netmen
02.10.2005, 10:27
to Yan:
может быть они не помогают как мед. препараты, но если глотающий уверен в том, что они должны помочь именно так и будет. И это не вызывает никаких сомнений ибо неоднократно проводились тесте.

YAN
02.10.2005, 10:50
но если глотающий уверен в том, что они должны помочь именно так и будет

С этим я соглашусь. Скорее всего из-за этого Кашпировский и Чумак и вылечили половину страны, хотя сами, возможно, самые обычные люди. А излечение произошло исключительно от самовнушения самого населения.

А ВВС-шники много рассказали о разных витаминах, в том числе и о витамине "С". Выборки людей, которые принимали и которые не принимали витамины оказывается по статистике не отличились по сопротивлчемости к простудным заболеваниям.

Ещё забавно, бета-каратин, который есть в моркови препятствует развитию рака у курящих, но если этот же бета-каратин курящие принимают в виде препарата, а не в овощах, то через 8 лет практически у всех начались проявляться раковые клетки, то есть эффект оказался прямо противоположный.

Витамин Е усваивается только в жирах, избыток витамина А приводит к хрупкости костей, и т.д. и т.п.

Кое-какие витамины вреда не приносят, какие-то вредят (в больших дозах), но о пользе однозначно ИИС-шники так и не могли сказать. И как вывод - бесполезная трата денег.

--
p.s. Витамины мы всё-таки покупаем. Предпочитаю мультитабс - они приятные на вкус и богаты разными компонентами.

p.s2. Мой ребёнок сейчас тож. болеет. Температура и больше никаких признаков болезни.

Nastyha
03.10.2005, 20:52
У меня половина знакомых,да и я недавно,болели атитом.Отвратительная
болезнь, первые несколько дней жить не хочеться.А когда ещё
и хронический танзелит,это вообще отпад..

Vaselisa
06.10.2005, 16:54
.....одно из любимейших изречений советских медиков о том, что лучший способ лечения - профилактика. Еще со школы мы привыкли ежегодно делать прививки от гриппа. Но эти процедуры не всегда хорошо переносятся и при этом не защищают от возбудителей других аналогичных заболеваний. Однако способ противостоять болезням все же есть. Для этого надо активизировать в организме вещество, являющееся главным внутренним агентом по борьбе с незваными пришельцами - интерферон. Когда его уровень достаточно высок, человек обычно остается здоровым, а если инфекция все же находит лазейку в организм, протекает болезнь легко и без осложнений. Одним из лучших препаратов, стимулирующих выработку интерферона признан амиксин.
Несколько лет его бесплатно раздавали столичным медикам перед началом сезона простуд. Ведь врачи, постоянно контактирующие с больными людьми, особенно подвержены риску заражения. И, как показали исследования, в результате приема амиксина заболеваемость гриппом и ОРВИ среди медицинских работников снижалась в 3,8 раза. К тому же амиксин оказался эффективном средством противостояния не только вирусам гриппа и ОРВИ, но также герпесу, гепатиту и другим инфекциям. При этом препарат очень прост в применении. Он выпускается в обычных таблетках. Для профилактики достаточно принимать по одной таблетке раз в неделю. ...

Интересно кто-нибудь пользовался таким препаратом

Ворон
06.10.2005, 17:27
Каждый день по таблеточке и... Вы абсолютно здоровы!
Плавали - знаем...
Не таблеткой единой жив человек!
В организм нужно суваться только в случае, когда сам организм не может справиться с болезнью, а не заранее. Заранее корректируя работу целостного организма мы изменяем его! В следующий раз организм поведет себя, ориентируясь на то, что его подкормят таблеточкой... (конечно я сильно утрирую, но...)

Бывалый
05.12.2005, 00:14
Уважаемые сетевики хочу у вас спросить!
Может кто знает какой документ регламентирует и определяет порядок назначения сроков лечения детей до трех лет? Интересует все. Особенно те сроки через которые ребенка надо показывать врачу в течении болезни! Я просто не могу понять как можно ребенка с воспалением легких назначать на прием через пять дней с момента определения диагноза??? Вспоминаю себя с таким заболеванием в школе (класс третий), так ко мне участковый педиатр сам ходил!
Я конечно понимаю 21-й Век, радиотакси там и все такое, но хочется ознакомиться с официальными документами. Заранее благодарен.

Black_Kat
22.12.2005, 23:24
А меня интерисует к какому врачу идти, если ребенок болеет? Где найти хорошего педиатра? который не запустит ребенка, не доведет до пневмонии?

Бывалый
25.12.2005, 22:58
А меня интерисует к какому врачу идти, если ребенок болеет? Где найти хорошего педиатра? который не запустит ребенка, не доведет до пневмонии?
Как говорится везде хорошо где нас нет! Ближайшие специалисты в Зеленограде (мое мнение)! Но у нас в детской поликлиннике или скажем в Интрамеде педиатры работают на три с большим минусом (говорю только про тех к кому приходилось обращаться):mad:

grego
23.10.2006, 18:50
блин моя дочка пошла недавнов сад .ей 2 года и болеет неприрывно.я уже замучалась сидеть на больничных.не могу на работу выйти.мы пьем Ребомунил.но че то он не помогает не фига.хочу что-нибудь действенное найти.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может кто-нибудь решил проблему укрепления иммунитета??????

ceel
23.10.2006, 18:55
В нашей поликлинике знаю только одного настоящего врача, которому бы доверила своего ребенка - Ивон Н.К. Про инфекции знаю одно: гуляет парогрипп и ротовирусная инфекция. Последнее - жуть!

Passion
23.10.2006, 20:58
мы пьем Ребомунил.но че то он не помогает не фига.хочу что-нибудь действенное найти.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может кто-нибудь решил проблему укрепления иммунитета??????

Рибомунил - отличный иммунностимулятор, но для того чтобы он начал действовать недостаточно недели, даже месяца, двух. У моего сына первая группа здоровья была (кто не знает, это длительно и часто болеющий ребенок). Рибомунил пьём второй год. Первый год пили 6 месяцев, теперь значит второй. Старшему даю бронхомунал, его пропивают 3 месяца, и тоже раз в год. Начало приёма иммунностимуляторов начинают где-то в сентябре, а не когда эпидемии начинаются. Тьфу, тьфу, тьфу - не болеем. Лучше рибомунила ещё ничего не придумали ИМХО.
Мой вам совет, пейте рибомунил, результат обязательно почувствуете, но не так быстро как вам этого хочется.

ceel
23.10.2006, 21:05
I группа - часто болеющие? Не путаете? В школьных журналах есть страница группы здоровья, там III - самые больные, I - самые здоровые. Но у 90%, как правило, II.

Passion
23.10.2006, 21:11
:nono:Поднялась посмотрела в мед. карте. Написано рукой Ивон Н.К. - группа здоровья 1, длительно и часто болеющий ребёнок.

ceel
23.10.2006, 21:14
ОК! Может, в школе медсестра что напутала? Просто у здоровяков в журнале I, а у очень больного III.

Passion
24.10.2006, 04:05
Группы здоровья это как инвалидность. 1 группа - самые тяжелые, 2 гр. - рабочая, 3 гр. - самые лёгкие :)

OPTIC
24.10.2006, 04:58
Скорее всего врач что-то напутала. Наша дочь за свои 2,5 года болела 3 раза орз и парой насморков и в карте стоит 1 группа здоровья. Категорию 2 и 3 ставят детям часто болеющим ( от 4-х и более раз в ГОД)
з.ы: Посмотрела свою детскую карту - 3 группа (болела кстати постоянно)

Passion
24.10.2006, 05:15
Спорить не буду, возможно врач ошибся, записАлась, бывает. Но суть ведь не в этом :)

grego
24.10.2006, 18:13
а сколько давать рыбьего жира в капсулах ребенку 2 года.....говорят хорошо помогает для иммунитета.Раньше детям в садах всем давали рыбий жир,а щас всем пофигу

Passion
24.10.2006, 19:57
При покупке Витамина D (рыбий жир) в анотации всё изложено, как и сколько принимать :)

ceel
24.10.2006, 21:46
Рыбий жир - витамин D, назначается при рахите.

Ringer
26.10.2006, 02:24
Дети достаточно часто болеют.

ceel
26.10.2006, 20:12
Сегодня получила анализ крови ребенка (2,6), немного насторожили повышенные моноциты (16) и гемоглобин (156), все остальное в пределах нормы. Ребенок переболел на днях ОРВИ. Кто-нибудь из медиков может прокомментировать?

Megavolt
29.10.2006, 00:17
На днях купили ульразвуковой ингалатор (небулайзер). Сейчас проходим интенсивный курс ингаляции эвкалиптовым настоем. Может уважаемые сетевики порекомендуют свои собственные изобретённые растворы для такого вида ингаляции?

Ириша
29.10.2006, 11:59
Мне понравилось средство от насморка (педиатр прописал), это комплекс: Салин (2 к. 3 р.) + називин (2 к. 3 р.) + альбуцид (2 к. 3 р.). Капали один день и сопли прошли, хотя до это целую неделю лечили - бесполезно. Ребенку 2 года.

Светлана
29.10.2006, 12:03
Мы тоже Салином пользовались только в сочетании с полуданом (интерферон) - помогло.

grego
01.11.2006, 22:03
Мне понравилось средство от насморка (педиатр прописал), это комплекс: Салин (2 к. 3 р.) + називин (2 к. 3 р.) + альбуцид (2 к. 3 р.). Капали один день и сопли прошли, хотя до это целую неделю лечили - бесполезно. Ребенку 2 года.

а капали все сразу ,в одно время или делали интервалы между всеми препоратами?и (2к 3р)это что..., по капли в каждую ноздрю 3 раза в день?

irga
01.11.2006, 23:44
Насморк- это воспалительное заболевание носовой полости. Он может быть самостоятельным заболеванием или сопутствующим некоторым острым инфекциям. Причиной, провоцирующей насморк, является переохлаждение организма.
Возможно, ли не болеть насморком?
Лучшим средством профилактики насморка является закаливание организма, которое должно проводиться круглый год, желательно на открытом воздухе. Закаливание делает организм устойчивым к охлаждению и перегреванию. Для профилактики насморка большое значение имеет восстановление нормальной проходимости носовых проходов, это устранение искривления носовой перегород-ки, аденоидов. Мероприятия по предупреждению насморка слагаются из общих и индивидуальных санитарно- гигиенических мер. При этом имеется в виду оптимальный микроклимат жилых помещений, где находится ребенок, рациональная одежда и обувь, устранение сквозняков, быстрых смен температуры и т.д.


профилактика орз
массаж лица
Ø Средними фалангами согнутых указательных пальцев
массируем крылья носа и участок кожи верхней челюсти,
примыкающей к носу ниже переносицы.
Время воздействия 30 сек.
Ø Плотно прижав ладонь к кончику носа, его интенсивно
растирают, двигая ладонь сначала по вертикали, а затем
по горизонтали, до возникновения приятного тепла в
носу.
Ø Делают глубокий вдох ртом, затем, во время
сильного выдоха через нос попеременно закрывают и
открывают ноздри, указательными пальцами сдавливая и
отпуская крылья носа. Повторить до 5 раз.
Ø Тыльными сторонами ладоней мягко, но с некоторым
напряжением, проводят по верхней челюсти от
подбородка к ушам. Повторить несколько раз.
Ø Скользящими движениями проводят пальцами от
середины лба к вискам 10-15 раз.
Ø Растирая кожу лба, вращая ладони и продвигаясь по
периметру. Повторяют движение до появления приятного
жжения.
Ø Укрепляющее воздействие оказывает массаж ушных
раковин. Благотворно влияет на носоглотку.
Ø Хороший эффект даёт также массаж стоп ладонями,
подушечками пальцев, краем ладони, пальцами,
сложенными в кулак, до согревания стоп.
На массаж каждой стопы затрачивают не менее 1-1.5 мин
Будьте здоровы

Ириша
02.11.2006, 10:33
Капали так: сначала Салин 2 капли -высмаркиваешь, потом Називин 2 капли - высмаркиваешь, а в конце -альбуцид 2 капли. И так 3 раза в день. Нам хватило 2-х раз. А вообще можно 3 дня капать.

ceel
02.11.2006, 12:24
а капали все сразу ,в одно время или делали интервалы между всеми препоратами?и (2к 3р)это что..., по капли в каждую ноздрю 3 раза в день?
Нос необхотимо подготовить. Я сначала вычищаю ватной палочкой все козы, промываю "Аквамарисом" (2кап.), через какое-то время сморкаемся и после уже закапываем капли (чаще "Називин"). Помогает!:sty101:

Rossy
18.01.2007, 17:25
Мамочки, а кто-нибудь слышал, чтобы кашель детям чистотелом (заваривать траву и пить) лечили?:sty065:

Medeya
18.01.2007, 18:05
Чистотел небезопасная трава, порой чистотел назначают против грибковой инфекции, но грибки в бронхах и лёгких- явление нечастое. Лечитесь уж чем-нибудь другим, от греха подальше.

Траливали
18.01.2007, 20:41
Я частенько при насморках у детей пользуюсь "Сложными каплями". У старшей дочери они помогли предотвратить гайморит уже 2 раза. У младшей был затяжной насморк, ничего не помогало пока ими не начала лечить. Делают их в центральной аптеке, но срок годности у них всего 10 дней. (часто их лор рекомендует). Состав: фурацилин, димедрол, альбуцид, адреналин (если точно вспомнила).

космос
18.01.2007, 22:26
Ротакан(4 капли)+смесь для инголяций(4 капли)+вода с содой- вот эту смесь нам прописал врач! И вообще для этого небулайзера можно использовать только спиртовые настои!

ilonka
19.01.2007, 15:17
а я промываю из груши раствором солей мертвого моря, потом капаю гидролизат плаценты. за 2 дня выходим. только главное вовремя начать. А когда уже разболелись совсем, тогда делаю тоже самое, только по-чаще.

Medeya
19.01.2007, 18:53
Нам помогает препарат для поднятия местного иммунитета ИРС 19, неаллергенный и применяется с 3 месяцев. Насморк проходит за 2 дня, если не запускать. А если ребёнок уже конкретно заболел, то пользуемся каплями СИНУПРЕТ (для детей от 6 лет), для младшего покупаю два вида сложных капель в центральной аптеке + АФЛУБИН.

Ириша
08.02.2007, 00:22
Девочки, мне подруга посоветовала шикарный способ лечения детей. Благодаря ему сейчас лечу ребенка и проблем не знаю. Метод такой: если что-то делаешь ребенку,то пусть он тоже самое сделает тебе. Моя дочь теперь без проблем дает капать в нос и брызгать Ингалипт. Видели бы вы с каким наслаждением она брызгает нам с мужем Салин в нос. Но метод гадится при легком лечении, с уколами так не пройдет.

мадлен
08.02.2007, 00:59
Можно еще с игрушкм так делать. Мой вот сегодня кису закормил во время обеда, а потом кремом помазал. А уколов то мягким игрушкам можно сколько наделать!

космос
10.02.2007, 09:51
Подскажите, пожалуйста, по сколько капель нужно давать грудного элексира!!! Девочке 7 месяцев! В аптеке не дали вкладыш, да и покупал муж и не спросил дозировку!!!

Rossy
10.02.2007, 10:30
Подскажите, пожалуйста, по сколько капель нужно давать грудного элексира!!! Девочке 7 месяцев! В аптеке не дали вкладыш, да и покупал муж и не спросил дозировку!!!


Грудной эликсир
Действие.
Отхаркивающее средство. Дозировка. Принимают по 20-40 капель несколько раз в день. Детям назначают на прием столько капель, сколько ребенку лет. Такое в интернете нашла...
http://www.pozvonok.ru/lekarstva/page_3_5.html

А кто вам назначил, врач? Он про дозировку ничего не сказал?

космос
10.02.2007, 21:14
А кто вам назначил, врач? Он про дозировку ничего не сказал?[/quote]

СПАСИБО за ссылку!!!
Врач не назначал!!! Но многие советовали!!!! Говорили что хорошее средство!

cloud9
11.02.2007, 01:33
Мы сегодня (утром в субботу) пытались врача вызвать домой, так как на ветрянку оченЬ похожа сыпь, пойти в поликлинику не могли, да еще и температура 37,9, а в регистратуре сказали, что очень поздно позвонили (было 10 с копейками утра), что врача уже нет,и к нам домой придти никто не сможет... Ну скорую же не вызовешь при ветрянке??? А с другой стороны, я же не врач, стобы диагнозы ставить..... И что делать детишкам, заболевшим в выходные????

Passion
11.02.2007, 01:50
Не стесняясь...вызывать скорую помощь!!!

cloud9
11.02.2007, 01:55
А что им сказать-то?? Температура невысокая (а сейчас и вообще нет), только сыпь ветряночная.....
Я помню, в очереди стояла к участковому нашему, пришла девочка с ребенком до года, попросила пропустить без очереди - у ребенка температура. Мы у нее спросили, почему врача не вызвала на дом, а она говорит, что ей в регистратуре сказали, что 37 и 7 - невысокая температура, живет рядом, сама до врача дойдет-((( И это в поликлинике..... а скорая что, приедет??? И что скажет, если там не детский врач??

Passion
11.02.2007, 02:05
Говорите всё как есть.....свои опасения и т.д. Если отказ с их стороны последует, тогда говорите, что сейчас приедете и пусть они напишут вам отказ в письменной форме. И ссылайтесь на Статью 124 УК РФ (Неоказание помощи больному)

Medeya
11.02.2007, 13:03
Скорая приедет обязательно, там в каждой смене есть детский врач. Единственный минус , что придётся ждать, потому что у детского врача, как правило, очень много вызовов.

BAT-man
12.02.2007, 23:27
Мне довольно часто приходилось вызывать скорую. Как-то вызывала ночью старшему - была рвота, но не было температуры. Врачи не отказали, приехали. Младший добрался до стирального порошка и им обсыпал руки и грудь. Скорая приехала довольно быстро чтоб проверить не попал ли порошок в рот.Вообщем сколько раз я вызывала скорою ни разу они мне не отказали. Правда ворчали переодически, но как-то обходилось.

ария
16.02.2007, 22:08
Девченки пожалуйста ответьте чем быстренько вылечить сопли 2-х летнему ребенку. Простуда была уже сто раз, но каждый раз когда заболевает, как первый раз, начинается паника, что делать????

Medeya
16.02.2007, 22:59
ИРС-19, повышает местный иммунитет, 2 дня- и насморка нет, стоит около 300 рублей, можно применять маленьким.

BAT-man
16.02.2007, 23:00
Делаю на ночь смесь из чеснока и лука. Ставлю на ночь или в тарелочку или привязываю в тряпочке к кровате. Две три ночи и носморк проходит. А так промывка носа (например Салин) + капли (називин по 2к и альбуцит по 2к.). Нам помогают Салин + Протаргол по 2к в каждую ноздрю.

jackal
16.02.2007, 23:33
Протаргол хорошо помогает,по крайней мере нам.

Мама
17.02.2007, 00:04
Капли "Деринат" и груша (соплеотсос) на ночь-нам помогает.

cloud9
17.02.2007, 01:50
я ирс-19 пшикала при первых признаках простуды - то есть когда только сопливиться начали, вечером..... Ночью температура 39, врач участковая поставила бронхит на следующий день..... Так что не знаю, как он всем подходит.... До этого 2 недели в качестве профилактики им же пользовались - сразу по окончании заболели.... ну его, этот ирс-19-)

Medeya
17.02.2007, 10:33
я ирс-19 пшикала при первых признаках простуды - то есть когда только сопливиться начали, вечером..... Ночью температура 39, врач участковая поставила бронхит на следующий день..... Так что не знаю, как он всем подходит.... До этого 2 недели в качестве профилактики им же пользовались - сразу по окончании заболели.... ну его, этот ирс-19-)
__________________Наверное, кому как- нам всегда помогал. Всё дело в том, что ИРС-19 повышает иммунитет,( Деринат, кстати , тоже, но у сынишки на него аллергия), следовательно, помогает устранить причину насморка, а капли, которые сужают сосуды, лишь устраняют следствия, Протаргол- раствор йода и серебра, помогает, когда, извините, сопли текут ручьём, но подходит опять-таки не всем. Вообщем, всё индивидуально.

Passion
17.02.2007, 12:59
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=16420&page=5
Этот метод, от Ириши, ну очень помогает.... попробуйте :)

Ириша
17.02.2007, 13:01
Можно после закапывания положить в нос мазь "Виферон" - это если начальный этап, а если уже бактерии, то мазь "Оксолин". Помогает, точно!

simbad
17.02.2007, 14:41
А для ребёнка 6 месяцев это можно применять ? Или ещё что-нибудь посоветуете . Мы капали Интерферон , Деринат , сок цветка колонхоэ (вызывает чихание и освобождает нос )

ария
17.02.2007, 22:54
Спасибо всем вам большое за советы, знакомая со скорой тоже говорит что все индивидуально. Мы капаем сложные + проторгол и интерферон дополнительно (для имунитета). А насчет цветка колонхоэ что-то слышала, правда что-ли помогает? Если помогает где его можно достать?

Medeya
17.02.2007, 23:10
Сок цветка помогает прочихаться, то есть удалить слизь. Аллергикам противопоказано. Препарат можно купить в аптеке, а можно приготовить самим, если есть дома или у знакомых есть каланхоэ: из листьев выжать сок и разбавить наполовину кипячёной водой.

ария
17.02.2007, 23:51
Сок цветка помогает прочихаться, то есть удалить слизь. Аллергикам противопоказано. Препарат можно купить в аптеке, а можно приготовить самим, если есть дома или у знакомых есть каланхоэ: из листьев выжать сок и разбавить наполовину кипячёной водой.
Спасибо Medeya, попробую воспользоваться, а то сынок не очень хочет в платок сморкаться.

ария
21.02.2007, 10:02
Девченки, кто-нибудь знает такое лекарство "Оксилококцинум" (или как-то так), мне знакомая подсказала, для иммунитета, если кто-то что нибудь знает напишите пожалуйста. Ребенок болеет часто, а Анафероны, Вифероны уже не помогает (слишком часто пользуемся).

jackal
21.02.2007, 10:48
девочки,помогите советом.у моей дочки сегодня ночью была рвота,а с утра начался жидкий стул.температуры нет.вчера ели только грушу немного и вечером сметанки.что делать не знаю.ей год.не знаю как таких маленьких лечить.если у кого был опыт подскажите!
З.Ы.:муж ездил с утра в поликлинику,а у врача сразу один ответ-ложиться в "инфекционку".даже ничего посоветовать не могут!:sty080:

vikusik
21.02.2007, 10:53
Насильно не кормить, поить побольше, но сразу много не давай, начни по чуть-чуть, 1 ч.л., через каждые 5-10 минут. Хорошо ещё подавать Лактофильтрум (дозировку см. в инструкции), но моя не могла его пить, сразу рвало. Если рвота будет ещё, то к врачу. От поноса Смекта.

jackal
21.02.2007, 11:04
vikusik,у меня есть Бифидумбактерин.его можно дать?

Dieз
21.02.2007, 11:16
jackal! Бифидум можно, но он слабоват. Можно еще регидрон по чуть-чуть давать пить. Но если за сутки не пройдет-не рискуйте. поезжайте в больницу. У детей быстро наступает обезвоживание, а это опасно.

ария
21.02.2007, 11:17
Мы в прошлом году, с этим тоже лежали в инфекции, нечего там делать, нам там давали Фуразолидон от поноса, по четвертушке от таблетки, от рвоты - церукал, Смекту - пакетик разведи и пои по ложке через кажд.15 минут, фильтрум хорошо все выводит, а еще линекс (нам очень помог) только линекс не давай с фильтрумом, а то он все выведет и не будет от линекса эффекта. Если кушать не хочет, насильно не корми, а давай пить побольше только не большими дозами, а то рвота может начатся (дробное питьё).

jackal
21.02.2007, 11:25
Dieз и ария спасибо вам большое!

BAT-man
21.02.2007, 11:25
Jackal!Попробуйте давать каждые 5-10м регидрон разведенный. Линекс. Нам говорили при поносе фуразолидон по 1/3 3 раза в день. У меня Вовик в 1,5 г. сьел грушу купленную на рынке - результат 10ч. под капельницой. Девочки пробуйте фрукты! если явный привкус нитратов лучше не давать! А температуры нет? ожет стоит съездить в инфекционку чтоб врач посмотрел - ложиться то не обязательно!

мадлен
21.02.2007, 11:25
Мой ребенок от бифидума вообще поносит. Смекта хорошо помогает. В январе был сильный понос, помог бифиформ очень быстро.

Светлана
21.02.2007, 11:26
Девченки, кто-нибудь знает такое лекарство "Оксилококцинум" (или как-то так), мне знакомая подсказала, для иммунитета, если кто-то что нибудь знает напишите пожалуйста. Ребенок болеет часто, а Анафероны, Вифероны уже не помогает (слишком часто пользуемся).


Оциллококцинум, БУАРОН, Франция

Особые указания
Препарат действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение - с первых симптомов заболевания.
Побочное действие
Не выявлено.
Состав
Экстракт печени и сердца барбарийской утки
Сахароза, лактоза
Показания к применению
Грипп и простудные заболевания
Противопоказания
Не выявлены
Способ применения и дозы
Положить под язык содержимое контейнера-дозы и держать до полного растворения (для взрослых)
Для детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или при помощи бутылочки с соской.
Принимать препарат за 15 минут до приема пищи или час спустя.
Дозировка зависит от момента начала приема препарата и не зависит от возраста пациента.
Для профилактики
принимать по 1 дозе в неделю в период распостранения ОРВИ
Начальная стадия заболевания
как можно раньше принять 1 дозу, затем повторить при необходимости 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Выраженная стадия заболевания
принимать по 1 дозе утром и вечером в течение 1-3 дней.

Если в течение 24 часов симптомы нарастают, то следует обратиться к врачу.

jackal
21.02.2007, 11:32
ackal!Попробуйте давать каждые 5-10м регидрон разведенный. Линекс. Нам говорили при поносе фуразолидон по 1/3 3 раза в день. У меня Вовик в 1,5 г. сьел грушу купленную на рынке - результат 10ч. под капельницой. Девочки пробуйте фрукты! если явный привкус нитратов лучше не давать! А температуры нет? ожет стоит съездить в инфекционку чтоб врач посмотрел - ложиться то не обязательно!
вот и мы грушу поели.причём ели все.температуры нет.кушать не хочет а грудь берёт.хоть это спасает.

jackal добавил(а) 21.02.2007 в 11:33
спасибо всем за советы!

BAT-man
21.02.2007, 11:41
Старайтесь грудь предлогать по чаще. Наверно придется и вам сесть на диету. Измеряйте температуру, главное чтоб она не поднималась. А так больше питья.Регидрон очень хорошая вещь - там в состав входитят соли калия и глюкоза. Это поможет поддержать силы малышки. Желаю вам быстрей поправиться!

Wolf
21.02.2007, 12:36
я давала ребёнку(после консультации с врачом- инфекционистом) линекс 1 капсула 3 р в день (подмешивала в пищу) так не пил, еще велели исклбчить все соки, фрукты, фруктовые пюре. Хорошо варить компот из сухофруктов и ещё 1ст.л риса залить 5 стаканами воды варить пока рис не разварится, остудить, процедить и давать ребёнку пить через каждые 2 часа примерно грамм по30-40 Нам это хорошо помагло

jackal
21.02.2007, 12:45
Wolf ,спасибо.

KyKyLLIKuH
23.02.2007, 22:15
На днях купили ульразвуковой ингалатор (небулайзер). Сейчас проходим интенсивный курс ингаляции эвкалиптовым настоем. Может уважаемые сетевики порекомендуют свои собственные изобретённые растворы для такого вида ингаляции?

мы делаем щелочные инголяции с минеральной водой или с раствором соды, очень хорошо помогает... слышала что вроде детям до 6ти лет до ли до 3 лет не рекомендуется делать инголяции с эвкалиптом, точно не помню...

KyKyLLIKuH добавил(а) 23.02.2007 в 22:47

девочки,помогите советом.у моей дочки сегодня ночью была рвота,а с утра начался жидкий стул.температуры нет.вчера ели только грушу немного и вечером сметанки.что делать не знаю.ей год.не знаю как таких маленьких лечить.если у кого был опыт подскажите!
З.Ы.:муж ездил с утра в поликлинику,а у врача сразу один ответ-ложиться в "инфекционку".даже ничего посоветовать не могут!:sty080:

лучше конечно лечь хотя бы на пару дней. у нас очень тяжело лезли зубы, практически с каждым зубом мы лежали в инфекционном отделении с поносом, рвотой и с высокой температурой. когда у нас вылезал первый клык, от высоченной температуры у моего ребенка окочинели и посинели руки и ноги, температура ничем не сбивалась, начались судороги, я думала мой ребенок умирает и я вместе с ней, хорошо что мы уже были в больнице, заведующий инфекционным отделением срочно поставил нам капельницу, и уже через сутки нам стало гораздо легче. не знаю конечно чем бы это все закончилось, но мне кажется с такими маленькими детьми лучше не рисковать и лечь хотя бы на пару дней...

мамуля
24.02.2007, 12:46
На днях купили ульразвуковой ингалатор (небулайзер). Сейчас проходим интенсивный курс ингаляции эвкалиптовым настоем. Может уважаемые сетевики порекомендуют свои собственные изобретённые растворы для такого вида ингаляции?
Мы делаем раствор с содой(1 ч.л. на стакан холодной воды) - отхаркивающий эффект. а также завариваю травы: ромашка, шалфей, календула или готовый сбор " Элекасол". Можно капнуть в воду спиртовой р-р хлорофиллипта, но это не для маленьких детей- м.б. аллергия и есть пр-показания.

ария
25.02.2007, 15:04
Девчонки, если кто знает домаший телефон Анпилоговой Н В, поделитесь пожалуйста, мобильник не отвечает, у сына температура 39, лекарства дала, но на всякий случай проконсультироваться бы.

Sanya
21.03.2007, 22:47
А как вы относитесь к плановым прививкам?ВЫ их делаете?Меня терзают сомнения по этому поводу.С одной стороны - надо,а с другой,что это даст?:nono: или так :confus: .И к чему это может привести в дальнейшем.Есть много знакомых,которые от прививок отказались.

Medeya
21.03.2007, 23:07
как вы относитесь к плановым прививкам?ВЫ их делаете?Меня терзают сомнения по этому поводу.С одной стороны - надо,а с другой,что это даст? или так .И к чему это может привести в дальнейшем.Есть много знакомых,которые от прививок отказались
Это уже обсуждалось в данной теме, посмотрите,пожалуйста, выше.

Medeya добавил(а) 21.03.2007 в 23:09
Младший сын переносил прививки ужасно, теперь даже на манту боюсь идти, хотя и надо.

cloud9
22.03.2007, 03:10
А манту это не прививка, это просто реакцию смотрят. Лишний повод для нервотрепки родителей и детей-))) Так не хочется ее делать.... В прошлом году нас с ней загоняли просто перед садиком....

olgapor
22.03.2007, 08:58
А как вы относитесь к плановым прививкам?ВЫ их делаете?Меня терзают сомнения по этому поводу.С одной стороны - надо,а с другой,что это даст?:nono: или так :confus: .И к чему это может привести в дальнейшем.Есть много знакомых,которые от прививок отказались.
а что сердце материнское подсказывает?пусть меня осудят,но я больше не позволю своих детей колоть.
за незнанием всего когда старшей делали прививки,мало того ,что часто болела не знали как отстрашнейшего
атопического дерматита избавиться.

лисичка
22.03.2007, 12:02
так говорят в сад без прививок не берут, у моей дочери нет ни одной прививки, ни АКДС, ничего, но я думаю все равно сделать, только не в нашей поликлинике, а в "Детстве" инфанрикс и имовакс имполио, от них побочных эффектов нет, даже температуры

Dieз
22.03.2007, 12:48
Отказать, по закону, в приёме в детский сад на том основании, что у ребёнка нет прививок, не имеют права. А на деле... конечно не примут. Сколько раз писали, что перед прививкой надо проверять иммунный статус, но бедная у нас медицина. Если ребенок не получил осложнений после прививок, значит он достаточно крепкий. Есть поствакцинальные осложнения в виде отказа ног, или про девочку в "АиФ" писали как она перестала разговаривать, руки как плети висят и плачет солями таллия. Это у нас такие консерванты используютcя, ещё, кажется, ртутные соли и фенол. Может потому на манту у детей такая "замечательная" реакция, если туберкулёз не выявлен? Может, Лисичка, Вы правы, что хотите прививаться в "Детстве".

ceel
22.03.2007, 12:48
так говорят в сад без прививок не берут,

Обязаны взять! У моей подруги взяли. Нервы измотали, но взяли. Она предоставила все законы, заявления и пр. и пригрозила подать в суд - ребенок ходит почти год и не болеет!
Мой тоже ходит в сад. Я написала отказ о всех прививок (и Манту) в саду. Скривились, но заявление взяли. А отказ по той причине, что после прививок мы только и делали, что скорую вызывали - такая реакция. Где гарантия, что воспитатели вовремя и правильно отреагируют? Надо будет - сделаем вне сада.

Medeya
22.03.2007, 13:35
Если детям не сделаны плановые прививки, то врачи за это получают по шапке и не получают премию, поэтому и гоняют бедных мамочек с этими прививками, даже с манту! Мы вот в сад собираемся в сентябре, думала и манту сделаем летом, но нет...оказывается мы должны её были сделать ещё в январе: уже раз 10 об этом напомнили!

маннюня
22.03.2007, 14:10
Да, уж. Врачи заставляют ходить и делать прививки. Мы пойдем завтра делать две прививки. Наш педиатор сказала, чтоб мы зашли к ней без очереди. Даже незнаю, как себя поведут остальные мамаши с детьми. А мне лишний раз не хочеться сидеть в очереди с больными детьми!!!!!!!!

мадлен
22.03.2007, 14:46
На прививки и Манту детей пропускают без очереди. Прививки переносим пока нормально. Мы только один раз делали Манту, но это был ужас. Колобова сказала, что большая, отправили к фтизиатру, там сказали, что нормально. Педиатр в "Детстве" сказала, что не повела бы ребенка с такой реакцией к фтизиатру. У нас начался понос, ребенок заболел. Я в интернете прочитала большую статью по поводу Манту, (не помню сайт), оказывается все ни так безобидно.

olgapor
22.03.2007, 15:06
если задуматься и прочитать соответствующую литературу,то все прививки не такие уж и безобидные,и если сейчас нет никаких осложнений ,то не факт что в будующем не будет отголосков.сейчас поголовно и от всего,что только возможно делаются прививки.а если задуматься,то некотырыми болезнями можно и переболеть в детстве и получить здоровый иммунитет.

ilonka
22.03.2007, 15:23
да, об этом уже была тема ранее. Еще раз повторюсь, что я против бездумного деланья прививок и еще по три раза сразу. Сразу несколько прививок делают только потому, что эт удобно врачам, чтоб детки не ходили к ним много раз. Что касается манту, то это вообще не прививка, более того, она вредна и еще, вы только подумайте, что она измеряется ЛИНЕЙКОЙ! То есть чисто субъективное мнение врача. Чтоб ребенок заболел туберкулезом, надо,чтобы больной несколько минут чихал ему в лицо, это мне сказал врач. Своей буду делать только краснуху, если не переболеет до 13 лет. Пока что отказ и медотвож. В сад не взять не имеют права. кому надо, могу влыожить ряд документов и заявлений, которые надо предъявлять. Нервы действительно помотают, но не взять не могут.

лисичка
22.03.2007, 15:26
в прошлый вторник поставили нам манту, чтобы вы думали? 16мм!, направили к фтизиатру, это мы уже со старшим сыном проходили, но у ребенка до сих пор на руке след как от ожога, а день назад тем-ра 39, сейчас вот дома сидим, лечимся, может это вообще из-за манту этой :censored:

ilonka
22.03.2007, 15:35
http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile вот здесь сообщество, там о многом пишут. Почитайте, чтоб иметь своем мнение обо всем этом.

BAT-man
22.03.2007, 16:26
Делали в год манту тоже 16мм. Послала мыслено всех нафиг.У многих деток сейчас так же. У меня создалось впечатление что это с вакциной не все в порядке. А то что манту подрывает сильно здоровье ребенка уже доказано! Мои после сильно болели.

ceel
22.03.2007, 16:48
Делали в год манту тоже 16мм.
У нас было 15 в год (рука красная, температура, ор-крик). Фтизиатр сказал, что это поствакцинальная аллергия (ПВА), кот. может быть долго. И сказал, что в первые 3 года детям нечего у него делать, даже если Манту 18-20. А детские врачи перестраховываются и шлют толпами!

BAT-man
22.03.2007, 20:34
У нас было 15 в год (рука красная, температура, ор-крик). Фтизиатр сказал, что это поствакцинальная аллергия (ПВА), кот. может быть долго. И сказал, что в первые 3 года детям нечего у него делать, даже если Манту 18-20. А детские врачи перестраховываются и шлют толпами!
У младшего на месте укола было красное пятно и сыпь. Мы с врачом решили что это алергия, хорошо что температ. не было. Наш участковый отправила Максима на прививку с явными признаками алергии. И сказала что раньше детей прививали и с соплями по пупок. Это сейчас все слишком перестраховываются.:sm_cry:

лисичка
22.03.2007, 22:02
я просто в шоке! какого хрена врачи калечат детей! зла не хватает!

BAT-man
22.03.2007, 22:42
Вот и сейчас врач зовет на прививку. Им премию получить хочется, а дети мои чуть больше месяца не болееют. Не пойду - пусть хоть немного востановятся.

olgapor
22.03.2007, 22:52
я просто в шоке! какого хрена врачи калечат детей! зла не хватает!
да тут не только вина врачей,мы САМИ ведем детей.я помню как сама за незнанием всего шла на эту "обязаловку",на сердце неспокойно,ребенок вроде бы здоров,его под мышку и на прививку.а потом начинался КАШМАР...одна инфекция за другой,с осложнениям.слава богу мы имеем право выбора...

BAT-man
22.03.2007, 22:54
да тут не только вина врачей,мы САМИ ведем детей.я помню как сама за незнанием всего шла на эту "обязаловку",на сердце неспокойно,ребенок вроде бы здоров,его под мышку и на прививку.а потом начинался КАШМАР...одна инфекция за другой,с осложнениям.слава богу мы имеем право выбора...
+1:confus:

ceel
22.03.2007, 23:05
да тут не только вина врачей,мы САМИ ведем детей.я помню как сама за незнанием всего шла на эту "обязаловку",на сердце неспокойно,ребенок вроде бы здоров,его под мышку и на прививку.а потом начинался КАШМАР...одна инфекция за другой,с осложнениям.слава богу мы имеем право выбора...

+1!!!

cloud9
23.03.2007, 00:15
Девочки, а в садике кто отказ от прививок писал??? Как это делается, где? У медсестры? У нас, правда, пока прививок плановых нету, но на всякий случай....

космос
23.03.2007, 15:26
Мы как в сад пошли, так постоянно болеем лорингитом или трахиитом!! У кого есть такая проблема? У нас ни соплей, ни другой болячки. У нас слабое место - горло! Очень часто задыхаемся и попадаем в больницу!!! может нужно съездить к какому либо другому специалисту, кроме педиатора!?

an'ja
23.03.2007, 16:14
конечно!ТОлько почему слабое место горло, если вы задыхаетесь? А что говорит педиатр? Мы, например, ходили в садик первый и последний раз в сентябре (4раза), после этого с пневмонией и плевритом лежали в больнице и так и не вылезали из болячек (больничный до 1 мая). Мы уже были у аллерголога, теперь собираемся к пульмонологу...Хотя никто пока ни чем помочь не может, честно говоря. Может просто обратиться к другому педиатру, в зелик например центр детство? //www.med-det.ru/ (http://www.med-det.ru/)

космос
24.03.2007, 09:45
ларингит - это ведь заболевание верхних дыхательных путей! У нас он очень часто переходит в бронхит! Вот и сейчас чувствую что будет бронхит!!! Че-то кашель уж совсем плохой! Уже 3-ий день - а кашель сухой и лающий! А так не хочется переходить на антибиотики!

an'ja
24.03.2007, 12:02
Мы как в сад пошли, так постоянно болеем лорингитом или трахиитом!! У кого есть такая проблема? У нас ни соплей, ни другой болячки. У нас слабое место - горло! Очень часто задыхаемся и попадаем в больницу!!! может нужно съездить к какому либо другому специалисту, кроме педиатора!?


У нас тоже самое. ТОлько все заканчивается, точнее тьфу-тьфу заканчивалось пневмонией, причем капитальной и в одном и том же месте. Если хочешь могу написать подробно, что как делала, чем лечила, и что собираюсь делать дальше. Но тебе однозначно нужно идти лиюо к пульмонологу либо к аллергологу! Ты кстати в црб лежала? Что тебе там говорили? Кто был лечащий врач?

космос
24.03.2007, 13:03
У нас тоже самое. ТОлько все заканчивается, точнее тьфу-тьфу заканчивалось пневмонией

Я так понимаю, что пневмония - это по серьезней бронхита? И кто такой Пульмонолог? Ну и если можно поподробнее, может есть какие нибудь рецепты - которые быстро убивают эту болезнь?

an'ja
24.03.2007, 13:42
Пневмония - воспаление легких, плеврит - когда выпадает жидкость в легкие. Пульмонолог специалист по заболеваниям дыхательных путей. Тебе не болезнь убивать надо а искать причину столь частого ее проявления. Я стараюсь не допускать ее появления, так как она у нас начинается скорее всего на фоне аллергических реакций! Поэтому мы пьем зертек,я убрала все мягкие игрушки, ни каких цветов, влажная уборка...Обратись обязательно либо к аллерглогу, либо пульмонологу. Расскажи о том, что вы болеете постоянно одним и тем же. Они тебе посоветуют лечение.Может просто присутствует какой-то астматический компонент(этоне страшно, дети зачастую его перерастают) А чем ты кстати снимаешь кашель? Какие микстуры?

космос
24.03.2007, 15:19
Да, ты правильно говоришь - нужно найти причину возникновения болезни!!! Я раньше давала Лазолван - но теперь он нам не помагает. Сейчас даю Аскорил!!!
ну а вы к Пульмонологу куда собираетесь? У

Ириша
24.03.2007, 22:24
Я своей дочке делала все прививки, и все во время, кроме последней (реакция Манту), никак не могли сделать, так как часто простужались. Слава Богу, все прививки мы пережили без осложнений. Считаю, что если ребенок здоров и противопоказаний нет, то прививки делать надо, так как часть заболеваний, от которых их делают бывают со смертельным исходом или грозят серьезными осложнениями в будущем (паротит для мальчиков и краснуха во время беременности).

an'ja
25.03.2007, 13:51
К Колобовой С.А., мне написала vikusik, что она принимает в 4 кабинете, в поликлинике возле кинотеатра.Надо только расписание узнать. Собираюсь начать с нее. Только для начала хочу съездить в ЦРЬ забрать все наши снимки. У меня их уже требовал даже аллерголог. Вам снимки делали в больнице? Если да, и если вы соберетесь обследоваться, тебе нужно пойти к вашему педиатру, и сказать, чтобы она написала запрос в рентгенкабинет ЦРБ. Не факт, что они понадобятся, но мне кужется лучше на всякий случай иметь их на руках.

лисичка
25.03.2007, 14:30
на счет прививок я согласна, что лучше их все-таки сделать, мы же не знаем, что ждет ребенка в будущем, они могут ему понадобиться, кругом столько заразы, цыгане эти не понятные туда-сюда по городу шарахаются, у нас пока нет прививок, я писала отказ, педиатр и заведующая долго по этому поводу мне мозги полоскали, говорят всем детям делаем, а ваш что особенный, я говорю, да, особенный, это МОЙ ребенок. но я все-таки прививки поставлю, как уже писала выше в Детстве, инпортной вакциной.

BAT-man
25.03.2007, 16:45
К стати так для справки - Аскорил содержит сальбутамол. А это гормон. У меня мама осматик ей назначали в чистом виде (дыхалкой), но она подобрала что-то мнее вредное. Побоялась. А вот нам в 1,5 года эту дыхалку Колобова не побоялась назначить, в аптеке были в шоке от назначенного лекарства. Она посчитала что у нас развивается астма. А была упущенная пневмония.

an'ja
25.03.2007, 17:28
К стати так для справки - Аскорил содержит сальбутамол. А это гормон. У меня мама осматик ей назначали в чистом виде (дыхалкой), но она подобрала что-то мнее вредное. Побоялась. А вот нам в 1,5 года эту дыхалку Колобова не побоялась назначить, в аптеке были в шоке от назначенного лекарства. Она посчитала что у нас развивается астма. А была упущенная пневмония.

Спасибо! Буду иметь ввиду, что она сторонница таких крутых мер. Н-да.... Тяжело найти нормального врача.

космос
25.03.2007, 18:43
А про коделак есть какие мнения???

an'ja
25.03.2007, 20:01
Нам в пятницу как раз прописали суспензию коделак! После 5 мл спазм. Ну честно говоря, все лекарства индивидуальны. Но все же мне врачи советовали не увлекаться микстурами типа коделак, доктор мом и т.д., так как они из всяких трав, и могут вызывать аллергическую реакцию, если к ней есть склонность. А советуют сухую зеленую микстурку.
А Вам Коделак подошел?

космос
25.03.2007, 21:05
Да, нам коделак подощел!!!! Аллергии нет! Только не знаю правильно ли я даю! Я даю 3 раза в день по 5 мл. Кстати, как я поняла его нельзя давать больше 2-х или 3-х (не точно помню) дней! Вначале 2 дня я давала Аскорил - не помогало кашель так и оставался лающим! А после 4-х приемов коделака кашель стал отхаркивающийся( слава богу - а то он у нас переодически переходит в бронхит) . Но хочу сказать, что когда мы болели в прошлый раз - нам очень помог Аскорил! Просто нужно при каждой новой болезни принимать разные микстуры! - То есть нельзя лечить несколько раз подряд одной и той же микстурой! Ну а травки (сухая зеленая микстура) при лорингите не помогут!!!! Они хороши при поверхностном кашле в начальной стадии - у нас такого к сожалению не бывает!!! У нас сразу лающий!

an'ja
25.03.2007, 21:58
[Они хороши при поверхностном кашле в начальной стадии - у нас такого к сожалению не бывает!!!
Хорошо сказано!:) Не дай Бог, конечно!А насчет того, что надо менять микстуры, ты права. Да и вообще не только лекарства от кашля. А отдышка появляется при кашле? Что от нее принимаете? мы кленбутерол. А коделак даешь вроде парвильно! Мне даже страшно каким спецом за последгий год я стала в лекарствах. Лучше бы я этого не знала!:sty080:

космос
25.03.2007, 22:10
Нет! Отдышек нет!!! Мы задыхаемся - по ночам!!!

BAT-man
25.03.2007, 22:15
Сегодня заболел Максим. У него при высокой температуре холодеют ручки и ножки. Врач на скорой говорил что это спазм сосудов, а вот чем его снимают к своему стыду не помню. Вроде бы ношпой, но в какой дозе? Подскажите!?

Ириша
25.03.2007, 22:22
Такие спазмы не знаю, но когда у дочери в два месяца сел голос, врач со скорой сказал, что это дыхательный спазм и сделал укол эуфиллина.

космос
25.03.2007, 22:37
Про эуфиллин я вообще ничего не могу понять - это у него такой большой спектр действия???? Мы его пьем и от кашля, и когда задыхаемся при ложном крупе!...

космос добавил(а) 25.03.2007 в 23:39
А дозы нужно расчитывать исходя от массы ребенка!!! Если срочно приспичет - звонить в скорую - там расскажут! А так можно узнать у педиатора!!!

Passion
25.03.2007, 22:45
Сегодня заболел Максим. У него при высокой температуре холодеют ручки и ножки. Врач на скорой говорил что это спазм сосудов, а вот чем его снимают к своему стыду не помню. Вроде бы ношпой, но в какой дозе? Подскажите!?
Все правильно, но-шпа. У старшего когда была высокая t, тоже ручки и ножки холодели. С жаропонижащим дают именно ее. Доза завсити от возраста и веса ребенка.

an'ja
25.03.2007, 23:03
Мы кленбутерол используем как раз вместо эуфелина.Он вроде более адаптирован для детей. А если у нас бывали спазмы(когда малыш задыхался)я его высовывала в открытую форточку. Помогало. Но видимо потому,что кашель у нас аллергического характера

Rossy
26.03.2007, 07:33
Боже мой! Бедные дети!!!!!:sty080:

Извините, не могу сдержаться....:sty080: :sty080:
Вот так нас лечат врачи... Не все же сразу начали задыхаться!

an'ja
26.03.2007, 09:20
Врачи лечат просто "прекрасно". Нам упорно лечили ОРЗ, не взяли ни одного анализа (за 2 недели). А потом оказалось, что у нас плевропневмония (воспаление легких и жидкость в них скопилась!). Терпеть не могу нашего педиатра. Ничего вообще не знает, даже дозировку лекарств путает!

Rossy
26.03.2007, 09:51
Врачи лечат просто "прекрасно". Нам упорно лечили ОРЗ, не взяли ни одного анализа (за 2 недели). А потом оказалось, что у нас плевропневмония (воспаление легких и жидкость в них скопилась!). Терпеть не могу нашего педиатра. Ничего вообще не знает, даже дозировку лекарств путает!
А у вас Колобова? Она к тому же пульмонолог....:thumbsdow

vikusik
26.03.2007, 09:55
Нет, они же в Тимоново живут, а Колобова у нас. Не знаю, хороший врач, нам нравится. В инфекции слышала о ней, что она грамотный специалист...

an'ja
26.03.2007, 10:54
vikusik права. Мы из Тимоново, и у нас другая педиатр. Только от нее причапали.Я просто в удивлении. Обячно мы с ней пререкаемся по каждому поводу. А сегодня спокойненько согласилась выписать направление к Колобовой! Причем была крайне удивлена тому, что я знаю что в городе есть пульмонолог, а она нет. Нормально да? Судя по всему ее просто запарило лечить мое дитя. Она мне честно говорила, что уже не знает что с ним делать, и не понимает что это с ним! Посмотрим теперь, что нам скажет Колобова!
Ой девочки! Как хорошо, что есть этот форум, где можно поделиться своими переживаниями, и впечатлениями.

ilonka
26.03.2007, 14:55
Сегодня были с Аленкой в Добромеде, который на привокзальной площади, на приеме у лора. В субботу были у педиатра. Лор мне оч. понравилась, такая грамотная женщина, все рассказала-показала. Стоило 300 рублей. Теперь будем к ней ходить. Педиатр тоже понравилась.

an'ja
26.03.2007, 17:43
А там часом пульмонолога нет?

ilonka
26.03.2007, 18:54
я не знаю. если хошь - позвони 61-08-92(на Крестьянской) или 63-12-20 (это на Рабочей)

an'ja
26.03.2007, 21:45
Спасибо. буду иметь ввиду, сначала прогуляюсь до колобовой

Rossy
26.03.2007, 22:01
Спасибо. буду иметь ввиду, сначала прогуляюсь до Колобовой

Она вроде как на больничном, сказали дня на два точно, а может и больше....

BAT-man
26.03.2007, 22:55
К нам сегодня другая на вызов приходила. Молодая, но не Семенова.

BAT-man
28.03.2007, 13:06
Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста. И чтоб не очень дорого было. Очень надо!

BAT-man добавил(а) 28.03.2007 в 14:07
Младшему - сильно кашляет.

Medeya
28.03.2007, 14:06
Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста. И чтоб не очень дорого было. Очень надо!
Валентина Алексеевна из детской поликлиники - золотые руки! Сеанс-350р. Но можно взять немного сеансов-потом научишься сама.

vikusik
28.03.2007, 15:15
Да она нам тоже делала, по направлению, бесплатно. Очень хорошо, понравилось! Так внимательно к нам относилась и делала качественно!

an'ja
29.03.2007, 16:54
Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста. И чтоб не очень дорого было. Очень надо!

BAT-man добавил(а) 28.03.2007 в 14:07
Младшему - сильно кашляет.


нам педиатр выписывала направление в детский центр на вертлинке, НЕЗАБУДКА кажется называется. там очень хорошо делали массаж и бесплатно. А еще там есть всякие процедуры, типа дышать горным воздухом (очень полезно при кашле) и еще что-то. уже не помню. Может тебе стоит насесть на педиатра и вырвать с зубами направление туда?

Ириша
29.03.2007, 17:14
Центр на Вертлинке "Незабудка" называется.

an'ja
29.03.2007, 17:23
Да Ириша! Точно! Спасибо! А то я всю голову сломала вспоминая! У меня видимо домашний склероз начинается

BAT-man
29.03.2007, 17:57
Я туда старшего вожу весной и осенью. Сегодня ездили на ренген - Максимке написали остаточные явления пневмании. Вопрос откуда пневмания да и еще остаточная если мы болеем с воскресенья? И у Вовика сегодня температура поднялась. Отдали бабушке в понедельник, а все равно заболели. Надоело!!!!!!!!!!!!!!
Дома почти аптека. Врачи выписывают непонятные дозы лекарств. Чем лечить? как лечить? надо было на педиатора учиться.

an'ja
29.03.2007, 18:07
а что вам выписывают?Может тебе в ЦРБ в инфекционку съездить, к заведующему?Вместе со снимками. Он почти каждый день там по будням. Исупбек Асадулаевич.

BAT-man
29.03.2007, 18:12
да нам выписали колоть ампиокс, а доза взрослая. Звонила в скорую детского спрашивала сказали что да такие дозы назначают. Снимка не дали написали только на бумашке да и та уже у местного педиатора.

BAT-man добавил(а) 29.03.2007 в 19:16
Врач из 17 каб. как она? Такая молодая.

an'ja
29.03.2007, 18:35
нам кололи цефазолин кажется. При пневмонии. лечились у Исупбека. хороший дядечка. Последний раз когда лежали, у нас не он был лечащий врач, а Светлана Вячеславовна. но он все равно каждый раз на обоходе заходил смотрел, и еще в течении дня.

BAT-man
29.03.2007, 21:19
Светлана Вячеславовна у нас на участке работала когда Вовик только родился. Цефазолин колят когда пневмания сильная. Надеюсь что обойдется. Завтра старшему врача вызывать буду посмотрим что с ним (то же кашляет).

an'ja
29.03.2007, 22:21
У нас был плеврит(жидкость в легких). И, не знаю у кого какое мнение там сложилось об инфекционке.Но я очень благодарна врачам и медсестричкам, особенно Светочке. Она со мной всю ночь возилась, пока ребенок под капельницей лежал, приходила, сидела с ним, чтобы я могла хотя бы в туалет(извиняюсь) сбегать, или курнуть. И маме моей разрешили в больнице со мной ночевать в палате. Она с Питера прискакала, когда мои рыдания в трубке услышала, говорить тогда я просто разучилась.

BAT-man
29.03.2007, 22:52
Тебе повезло больше. За все два раза что Вовик лежал под капельницой со мной так не возились.

an'ja
29.03.2007, 23:15
Видимо повезло со сменой! была медсестра с которой я все время ругалась...

Passion
31.03.2007, 00:30
Навеяно темой http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=43171

Но не забывайте, что резкий перепад температуры нежелателен, так как дает нагрузку на сердце. Очень высокую температуру старайтесь снижать постепенно.

Температуру необходимо прежде всего правильно измерить.
Малышам до 2—3 месяцев температуру обычно меряют во рту или в заднем проходе (для этого существуют специальные градусники). В этом случае градусник покажет температуру на полградуса выше, чем реальная температура тела. Например, если градусник показывает 37 градусов — значит, у ребенка все в норме, 36,5 градусов.
Более старшим детям можно измерять температуру под мышкой или в паховой области. Держать градусник надо не больше пяти минут: если температура есть, то за это время она себя обнаружит. Посмотрите, чтобы градусник соприкасался только с голым телом и не попадал на рубашку, майку. Если у ребенка повышенная потливость, необходимо сначала вытереть подмышку насухо, а затем уже прикладывать термометр.
Мамы безумно боятся высокой температуры. И все прекрасно знают, как неожиданно быстро это происходит. Обнимая дочку или сына, мы вдруг чувствуем, что малыш весь горит, и хватаемся за градусник. А когда обнаруживаем, что ртутный столбик подбирается к самой верхней отметке, буквально впадаем в панику, особенно если ребенок совсем рохотный.
Самые чувствительные мамы торопятся вызвать детскую «неотложку». Приезжает врач, снова меряет температуру, делает быстренько укол — как правило, смесь анальгина с димедролом, и уже через полчаса вспотевший малыш с температурой 36,6 крепко спит. Измученная отчаянием и страхами мама успокаивается. Только надолго ли? Как правило — на два-три часа. Потому что врач со «скорой» не вылечил ребенка. Он оказал разовую, экстренную помощь, просто сбив температуру. О том, когда, как и чем надо сбивать высокую температуру больному ребенку, рассказывает врач-педиатр с 55-летним стажем Татьяна Сергеевна Афанасьева, консультант консультативной поликлиники Морозовской детской клинической больницы.
Высокая температура — это, как правило, самая частая жалоба, с которой мамы обращаются к врачу: «У ребенка тридцать восемь градусов, он весь горит!..». На самом деле, повышение температуры — защитная реакция организма на то или иное заболевание. И это очень хороший признак в том смысле, что малыш готов сопротивляться болезни. Если идет сильный воспалительный процесс, скажем, воспаление легких, а температура низкая — вот это гораздо хуже. Значит, ребенок по какой-то причине не готов себя защищать. Только после 38—38,5 градусов начинает вырабатываться интерферон, который помогает организму бороться. А что делает в это время мама? Тут же старается погасить температуру всеми возможными средствами. И таким образом, все защитные свойства ребенка сводит на нет. Если невропатолог не обнаружил у младенца судорожной готовности и не заключил, что при гипертермии у него могут возникать какие-то негативные состояния, то температуру до 38,5—39 градусов лучше не снижать! По крайней мере, сделайте это вечером, непосредственно перед сном.
Наконец, любая мама может сама оценить самочувствие (не состояние!) своего ребенка. Встречаются дети, которые даже очень высокую температуру переносят легко, продолжают играть, хорошо есть и даже бегать. И не всегда даже можно понять, что у них — жар. Значит, в этом случае с температурой бороться не надо. Детский организм сделает все, что необходимо, потому что в нем достаточно много защитных свойств и лекарственных веществ, чтобы самостоятельно справиться с болезнью. А бывает, что ребенок и при 38 градусах лежит как плеть, капризничает, жалуется на сильную головную боль, ничего не ест и не пьет. Тогда придется ему помочь.
Кстати, температура может подниматься по разным причинам. Если ребенок просто перегрелся (на солнце или в бане), то температуру обязательно надо снижать. Но чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, а значит, необходимо вызвать врача, чтобы получить лечение и быть готовыми к тому, что препараты (которые не являются жаропонижающими) подействуют не сразу, и температурная реакция, возможно, будет длиться еще 2—4 дня.
Если у малыша очень высокая температура держится без всяких видимых причин (катаральных явлений, кашля или кожных проявлений), она может быть симптомом заболевания мочевыводящих путей, и в этом случае надо срочно сделать анализ мочи.
Снижать! Но как?
Но не забывайте, что резкий перепад температуры нежелателен, так как дает нагрузку на сердце.
Очень высокую температуру старайтесь снижать постепенно. Лучше всего пользоваться народными средствами. Скажем, протереть малыша водкой. Для этого нужно взять большой ватный тампон, смочить его водкой, отжать, затем раздеть ребенка догола и очень быстрыми движениями протереть все тело (кроме лица и шеи), чтобы кожа покраснела. Здесь действует простой физический закон отдачи тепла.
Из других народных средств хорошо помогает растирание уксусом, а также холодная клизма. Для новорожденных детей используется самая маленькая клизма — баллон №1, для детей постарше — 2—3 таких баллончика. Вода должна быть чуть прохладнее комнатной температуры. Организм охладится сразу, потому что воздействие холода на слизистую поверхность гораздо эффективнее, чем воздействие на кожу. Очищение кишечника тоже играет положительную роль, потому что редкий стул (запор — тем более) во время болезни усиливает интоксикацию организма и тормозит снижение температуры.
Детям постарше можно положить холод (лед или кусочки влажной холодной ткани) на магистральные сосуды — на шею, область сердца, на лоб и паховую область. И, конечно же, жаропонижающим и лечебным действием обладает обильное питье с малиной, лимоном и медом. Хорошо снижают температуру клюквенный и брусничный морсы. Причем жидкость может быть не только теплой, но и прохладной. Некоторые народные целители рекомендуют при высокой температуре такое радикальное средство, как обливание холодной водой. Этого делать нельзя, потому что резкий контраст температур может вызвать у ребенка шок, а быстрое сокращение сосудов приведет к другим тяжелым последствиям. Зато простое обтирание тела прохладной водой дает хорошие результаты.
Что делать в том случае, если температура очень высокая, но у ребенка не жар, а озноб? Если для него раздевание, а уж тем более протирание водкой или водой крайне дискомфортно? При ознобе физические воздействия не нужны. Малыша надо срочно укутать, напоить горячим чаем, сделать горячую ванну для ног — то есть согреть, а не охладить.
И еще:
Можно положить на несколько минут холод на лоб или бутылочки, наполненные холодной водой, под колени и на локтевые сгибы. В этих местах близко к коже подходят кровеносные сосуды и температура будет быстро снижаться.

Dieз
31.03.2007, 08:30
Познавательная статья. О том, что нельзя резко сбивать t, мне в 1992 году врач со скорой говорила, когда на вызове была. Сказала, что от резкого снижения t можно даже судороги спровоцировать. А ещё я часто читаю "АиФ-Здоровье" и там напечатали, что, по последним данным, если t свыше 38,5 три дня подряд и её не снижать всё это время, это влияет на глаза и в дальнейшем может развиться близорукость. Температура 38,5 считается защитной, а выше говорит о том, что организм не справляется.

BAT-man
04.04.2007, 00:11
Кто знает как часто можно делать ренген грудной клетки ребенку? Последний раз делали перед новым годом? И как в нашем ЦРП делают?

Passion
04.04.2007, 00:56
Думаю, не менее 2-х раз в следствии уточнения диагноза и для того что бы посмотреть нет ли осложнений. А в отношении кратности, в рентген кабинете должна быть таблица по определению дозы облучения не только в зависимости от места снимка, но и в зависимости от его качества, аппарата и так далее. Там также должны быть рекомендованные максимальные дозы при рентгенобследовании в течении года.
И почитай вот эту (вот эту) статью

an'ja
04.04.2007, 08:01
Кто знает как часто можно делать ренген грудной клетки ребенку? Последний раз делали перед новым годом? И как в нашем ЦРП делают?

когда мы лежали в црб, нам делали снимки при поступлении, потом через неделю смотрели что и как (еще один снимок) и через 10 дней быле еще один снимок. Короче, за месяц мы сделали кажется 4 снимка.Я уже просто не помню. В Црб снимки снимают в приемном отделении. Ты приходишь с малышом. И тут уж зависит о тего поведения. Либо его самостоятельно поставят на стульчик к панели аппарата, либо посадят к тебе на колени, и между вами проложат щит. Все в принципе происходит быстро. Единственное, что детей они принимают с 15-16. но я ходила и в другое время, объясняя врачам, что в 15 часов снрмок сделать будет нереально, так как малыш будет хотеть спать и по-этому будет жутко каприхный! Принимали нас и в 10 утра, и в 5 вечера(в тот день он с утра такую истерику там устроил, что нас попросили прийти вечером). В целом отношение очень доброжелательное.Ни кто никого не торопит, и терпеливо переносят детские вопли:) А что у вас случилось?Все кашель продолжается?

BAT-man
04.04.2007, 08:58
А что у вас случилось?Все кашель продолжается?
Да кашляют. Максимке прокололи ампиокс дней. Вовику не кололи (хрипов на тот момент не было) сегодня пойдем к врачу пусть послушает их, а тоам решим что делать дальше.:sty080:

космос
17.04.2007, 13:53
Кто знает? С какого возвраста можно проверить - есть ли у ребенка плоскостопие...? Я конечно понимаю, что рождаются они с плоскостопием.И поэтому хочу узнать когда у них должна сформироваться ........ ну. короче, когда уже у них не должно быть этого плоскостопия??

Sanya
18.04.2007, 14:14
На мед.осмотре в 1 год вам хирург-ортопед все определит.

Dusya
19.04.2007, 09:06
На мед.осмотре в 1 год вам хирург-ортопед все определит.

Старшему сыну моему ничего в год не определили, сейчас сама вижу, что на правой ножке плоскостопие. Делаю массаж, мячик кручу по ножке, обувь носим только с супинаторами - но толку никакого!!! У младшего тоже уже наощупь чувствую, что на правой ножке выимки нет :frown: . Спросила нашего педиатра (Ивон) что делать, она сказала - "У всех так, ничего не делать. Носите обувь на каблучке." Вот и весь ответ. А консультация у специалиста в Москве по плоскостопию стоит 2 тысячи.

космос
19.04.2007, 09:57
А консультация у специалиста в Москве по плоскостопию стоит 2 тысячи.
А разве простой хирург эту проблему не лечит?????

Sanya
19.04.2007, 12:51
А разве простой хирург эту проблему не лечит?????
У моего ребенка были проблемы с ногами,хирурги в поликлинике определили сразу,но не были уверены,я потребовала у них направление в Москву,дали без вопросов.Ездили в Сокольники в обл.ортопед.поликлинику.Не платили,в очереди не стояли.

Nemezida
19.04.2007, 21:38
Старшему сыну моему ничего в год не определили, сейчас сама вижу, что на правой ножке плоскостопие. Делаю массаж, мячик кручу по ножке, обувь носим только с супинаторами - но толку никакого!!! У младшего тоже уже наощупь чувствую, что на правой ножке выимки нет :frown: . Спросила нашего педиатра (Ивон) что делать, она сказала - "У всех так, ничего не делать. Носите обувь на каблучке." Вот и весь ответ. А консультация у специалиста в Москве по плоскостопию стоит 2 тысячи.
А разве плокостопие может быть на одной ноге? Мне медсестра, которая делала нам массаж, сказала что если есть плоскостопие то на двух ногах(нам хирург в детской поставил плос. левой ноги), но при массаже мы его не обнаружили:rolleyes: и еще - говорили что этот хирург не очень:wink:.

vikusik
20.04.2007, 09:17
Девочки, не надо заниматься самостоятельной постановкой диагнозов... Как, не будучи специалистом, можно сказать, что вижу плоскую стопу:sty065: ? Москва не последняя инстанция. В Зеленограде в "Детстве" есть ортопед, консультация не 2000, а около 500.

Б@лт
21.04.2007, 20:49
Сказали что у малышей стопа формируется, поэтому плоскостопия у них не бывает. Стопа плоская потому что свод стопы еще не сформирован. Еще сказали что надо летом бегать босиком по травке и камушкам.Ходить только в ортопедической обуви. Дали тест , он скорее для взрослых, но подходит и для малышей перед походом к хирургу. "Намазывают ножку краской и наступают на листик бумаги, если след полностью закрашен-плоскостопие, наоборот-остаются пальчики, подушечка под пальцами, пяточка и узенькая полосочка их соединяющая. "

Tallin добавил(а) 22.04.2007 в 11:37
"До 4 лет вообще некорректно говорить о плоскостопии. У малышей еще не все косточки выросли, одни хрящики в стопе, свод нечем держать. Кстати, раннее образование свода-тоже не самое лучшее развитие событий, может указывать на возбуждение надпочечников… Словом, подождите, а если очень беспокойтесь сходите к ортопеду. И не старайтесь побыстрей научить ребенка ходить. Пусть ползает до года и двух месяцев, а то может гипрактивным вырасти."



"Есть хороший ортопедический центр "Персей", не дорого, консультации хорошие и обувь там тоже можно заказать тел 469-99-05, у них сайт свой вроде есть"

Dieз
28.04.2007, 11:09
Девочки, караул! Ходит какая-то жуткая зараза! Температура 39,4, ползёт вверх в любое время суток, трудно сбивается, держится до 4 суток И при высокой Т ещё сильный насморк. Первый раз такое наблюдаю. Мы вроде кризис пережили, а вот знакомые с теми же симптомами уже в больнице.

мадлен
28.04.2007, 11:21
Девочки, караул! Ходит какая-то жуткая зараза! Температура 39,4, ползёт вверх в любое время суток, трудно сбивается, держится до 4 суток И при высокой Т ещё сильный насморк. Первый раз такое наблюдаю. Мы вроде кризис пережили, а вот знакомые с теми же симптомами уже в больнице.
У нас вчера поднялась температура и насморк начался снова, хотя три дня назад практически прошел. А врачи то что говорят про эту заразу?

Ириша
28.04.2007, 11:38
У подруги с ребенком подобная ситуация - пять дней жуткая температура, лающий кашель и насморк, в результате бронхит. У другой подруги ребенок только отпил курс антибиотиков, выписали вчера в сад, а сегодня сильный кашель, сопли и температура. А у нас вчера Т- 39 и 1, скорая приехала, врач сказал, что горло красной, а сегодня уже оказалась ангина!!!:sty065: Врач со скорой сказал, что очень много детей болеет, вызовы все только по рации идут. А главное, это именно вирусы!!!

Dieз
28.04.2007, 11:46
Наш участковый педиатр сказала, что это уже вторая волна пошла. Вот она нас и накрыла. Мы температуру сбивали смесью анальгина с аспирином (по 1/4 каждого). Нурофен уже не поиогал. Сейчас уже влажный кашель.

Ириша
28.04.2007, 11:47
А мы Нурофен выплевываем. Помогали только обтирания водкой и свечи с анальгином.

Dieз
28.04.2007, 12:15
У муня не выплёвывает, т.к. я иду на наглый шантаж. Обещаю мультики выключить. :) А вообще-то, когда температура очень высокая очень трудно что-то влить, даже воду.

Ириша
28.04.2007, 12:21
Это точно, дочь второй день только пьет чай или сок.

irun
28.04.2007, 12:46
Девчонки, может я не в тему...... Это конечно не болезнь, но меня беспокоит..... У меня у старшей дочки очень тоненький волос, ну прям никакой шевелюры :) Хотя у всего семейства отличные волосы и в кого такая? Все говорят - перерастет, а вдруг нет, не хотелось бы , чтобы девочка ходила с жиденькими волосами. :( Может кто знает какие-нибудь маски или что-нибудь в этом роде?

Tehhi
28.04.2007, 13:38
Если волосы жиденькие, это еще не проблема, а вот маски пока рановато. У меня старший сын до 6 месяцев вообще лысый был, даже без бровей, сейчас такие волосы, что расческой не продерешь. Можно попробовать помазать ей головку репейным маслом, взрослым помогает, но мне кажется, что паника преждевременна, потому что сколько не три ребенка маслом, генетику не изменишь.

kloun
28.04.2007, 14:17
Девочки,у нас вот какая проблема,может кто сталкивался: у моего сына нижних зубках около десен черные ободки(как налет какой то,или зубной камень). Посмотреть толком не дает. Зубки чистим,а что это - на ум ничего не приходит. Как думаете что это может быть? Стоматолог в детской поликлинике хороший?

Ириша
28.04.2007, 14:19
У нас коричневые были, оказалась гипоплазия эмали. Мазали глюконатом кальция, потом три раза стоматолог кальцием мазал и серебрили. А на зуб,где большая канавка оказалась, пломбу ставили. Ходили к стоматологу в "Лик".

космос
28.04.2007, 14:20
Попутно и я спрошу!! У моей дочери вылезли 8 зубов - и между ними такие щели!!! Ужас! Тоже непонятно в кого?? Неушто так и останется????:confus:

Ириша
28.04.2007, 14:44
И про щели скажу. Если между верхних зубов, то скорее всего, придется делать пластику верхней уздечки. Нужно будет идти к ортодонту, когда вылезут постоянные резцы (5-6 лет) и отправят к хирургу подрезать. Стоматолог мне говорил, что эта патология у многих детей сейчас.

Sanya
28.04.2007, 21:23
[quote=irun;442725]Девчонки, может я не в тему...... Это конечно не болезнь, но меня беспокоит.....
У моего сына только после 2лет волосы появились, а расти начали нормально после 3-х.

космос
29.04.2007, 10:31
У меня у самой появились волосы после трех!!! А до этого на голове была корка. Мама беременная злоупотребляла медом!! Ну а сейчас нормальные волосы!!!:wink:

космос
05.05.2007, 11:02
Девочки, может кто знает?? Мой ребенок кашляет - и ничего ему не помагает!!! Кашляет постоянно - каждые 20 секунд, вторая неделя идет. Кашель такой поверхностный, суховастый , горло не красное. Такое ощещение , что у него просто постоянно щекотит, першит в горле.
Ко мне приходят мысли, что надо бы здать соскоб с горла!!!!!! Где сдают такие анализы, сколько стоят, это делают натощак или как??? Нужно ли направление????

Shadow
05.05.2007, 11:15
Моя дочь как-то с таким кашлем (которому я и значения особо не придала, если бы он не длился к тому времени дней 10) докашлялась до пневмонии. :frown: Никаких других простудных симптомов не было..
С кашлем всегда надо обращаться к врачу!

космос
05.05.2007, 12:20
Конечно я обращалась к врачу!!!!! Она нас долго слушала, смотрела горла и ничего не обнаружила!!! Сказала - мол что-то в горле першит!!! Не знаю что и делать??? Может обратиться к другому врачу??

Dieз
05.05.2007, 13:48
У вас аллергии не на что нет? У нас с лёгкого кашля началась сильная простуда, и горло не было красным, а потом температура как подскочит. Причём мы в тот день были у врача, а вечером всё и началось.

космос
05.05.2007, 14:38
Во всяком случае не было аллергии. Но ведь она может появиться в любой момент!?? Я даже не знаю что и делать? Может дать антибиотик. Но не хочется! Хочу выявить причину - потому что на простуду не похоже. Или воспаление легких, или аллергия, или надо делать соскоб горла! Не знаю, с чего и начинать!!!

:frown:
А у вас какая температура поднелась??? И сколько держалась???? И неучто от аллергии бывает температура????
Прямо не могу - кашляет каждые 5 секунд:biggrin:

Dieз
05.05.2007, 15:25
Антибиотик не надо давать. Это тоже может спровоцировать аллергию. От аллергии есть специальные препараты. У нас температура была на простуду 39,4. Температура при аллергии теоретически может быть, это надо у врача узнать. А дышит ребёнок нормально, сиплости и одышки нет? Это нехорошие признаки.

cloud9
05.05.2007, 15:28
А насморка у нее нет?? Может, слизь из носика в горло попадает, причем явного насморка может и не быть при этом. Или, может, у вас сухой очень воздух дома?

космос
05.05.2007, 15:44
Насморк прошел, чуть чуть там что то есть. Мужа хочу завтра отправить в больницу сделать снимок легких! Болеет сын. Говорят что бывает корневая пневмания - без всяких признаков - без температуры и хрипов!!!
воздух дома влажный - белье сушу дома! И даже если сопли попадают в носоглотку - то не вторую неделю же?????

Dieз
05.05.2007, 16:26
У нас насморк не проходил целый месяц. Ребенок может постоянно что-то подхватывать и одни сопли накладываются на другие, а возбудители разные. А снимок без направления сделают? В приёмном д.б. дежурный детский врач.

космос
05.05.2007, 16:42
я так думаю, что может за деньги и без направления сделают???

an'ja
06.05.2007, 19:42
Девочки, может кто знает?? Мой ребенок кашляет - и ничего ему не помагает!!! Кашляет постоянно - каждые 20 секунд, вторая неделя идет. Кашель такой поверхностный, суховастый , горло не красное. Такое ощещение , что у него просто постоянно щекотит, першит в горле.
Ко мне приходят мысли, что надо бы здать соскоб с горла!!!!!! Где сдают такие анализы, сколько стоят, это делают натощак или как??? Нужно ли направление????


Это очень похоже на аллергию. Ты сдавала анализы на аллергены? У нас было тоже самое, и есть. От кашля мы пить почти ничего не можем. Подошел только Аскорил. И у нас эта долбаная аллергия вызывает пневмонию. А сейчас нам вообще хотят бронхиальную астму поставить. Мне кажется лучше обратиться к аллерологу. Сколько ребеночку? Так как нам еще только 2 года и шило в попе, мы сдавали на аллергены кровь из вены. Но если у тебя ребетенок спокойный можно сделать пробы (насечки). Просто нужно 5 минут спокойно сидеть, держа руку в неподвижном состоянии, на ней делают насечки и капают аллергены. Что вздулось, на то и аллергия. Это более точный анализ, чем из вены, мне так сказали врачи. А соскоб горла может ничего не дать. А педиатр не направляла вас к аллергологу? И еще ты вроде белье дома сушишь? Может это реакция на испарения. А может на что-то еще. В любом случае сдавай анализы на аллергены. У нас раньше тоже ничего не было. Ребенок был здоров как бычок молоденький! А потом съехали в общагу и понеслось. В ЦРБ мы завсегдатаи. Я больше там пролежала, чем в общаге прожила. Судя по всему аллергия на цемент, или как называется фигня которая со стен осыпается? А анализ показал еще склонность к аллергии на молоко. Но нам еще надо сделать насечки. Потому что у нас 100% аллергия на этот цемент, недавно отодрал обои, расковырял стену, и через 3 часа мы поехали на скорой со спазмом. Был такой же кашель, как у вас. Я спасаюсь очистителем воздуха, увлажнителем, и обои скотчем заламинировала.да кстати. Ты даешь какие-нибудь противоаллергенные лекарства? Если что пиши в личку. и еще раз повторю. у нас были абсолютно те же симптомы что ты описываешь. оказалась аллергия!

irun
06.05.2007, 21:07
Ну, чтож присоединяемся ко всем болявым. :( У нас снова ангина :( Кошмар, как надоело, только неделю как выздоровери от ангины гнойной, и опять по-новой! Если в прошлый раз мы отделались питьем антибиотиков, то теперь колем три раза в день. Доча орет как потерпевшая, а у меня сердце обрывается... :( А кашель, какой страшный...... Короче ужас!!!!!!!!

Ириша
06.05.2007, 21:36
А мы еще не успели вылечиться от ангины, как начались сопли.

космос
07.05.2007, 12:09
А нам определили бронхит!!!!! Пьем антибиотик! и эуфилин!!!! Закалебали болеть. Неделю ходим в сад, 3 болеем!!!! Постоянно!! А говорили, что в конце года перестанут так часто болеть! Нифига!!!!! Бедные детки, да и мы тоже!!!!!!!!!!!!

an'ja
07.05.2007, 13:12
А нам определили бронхит!!!!! Пьем антибиотик! и эуфилин!!!! Закалебали болеть. Неделю ходим в сад, 3 болеем!!!! Постоянно!! А говорили, что в конце года перестанут так часто болеть! Нифига!!!!! Бедные детки, да и мы тоже!!!!!!!!!!!!

Кстати если нет сильной отдышки, можно эуфилин заменить на кленбутерол(сиропчик ок. 40руб). Он более адаптирован для детей. У меня плевался эуфилином. И в црб мне разрешили заменить на кленбутерол. В принципе лекарство хорошее. Да и эуфилин детям долго принимать нельзя. А от кашля мы еще пили сироп кетотифен, он типа и от кашля, и слегка противоаллергенный.Но для нас он был слабоват. По этому как противоаллергенное мы пьем зиртек. Фенистил тоже нам не помогает. А зиртек считается более современным в отличие от фенистила

космос
07.05.2007, 15:17
А противоаллергенные препораты дают когда пьешь антибиотики, или всегда при кашле??? Вот у меня есть в наличии кларитин и супрастин в таблетках, - в какой дозировке их нужно давать??
И сколько дней можно принимать эуфилин??

an'ja
07.05.2007, 18:47
елси ничего не путаю, эуфилин можно давать не более 10 дней

irun
07.05.2007, 21:04
А противоаллергенные препораты дают когда пьешь антибиотики, или всегда при кашле??? Вот у меня есть в наличии кларитин и супрастин в таблетках, - в какой дозировке их нужно давать??
И сколько дней можно принимать эуфилин??

Всегда при СИЛЬНОМ кашле-т.к. ты же начинаешь давать лек-во (не важно антибиотик или просто сироп): во-первык предотвращаешь аллнргию(даже если употребляли это лек-во раньше), во-вторых облегчаешь нагрузку на печень и иммунитет - короче это по-русски в двух словах-без всяких мед. терминов :) Подробности при встречи :) На счет дозы: Если Теме- то по 1/3 таб., если Катюше- то по 1/4 таб. Лучше давай супрастин- он легче и хорошо переносится детками. А эуфелин можно принимать до 10 дней по 1/4 таб. 3 раза в день, но обязательно с НО-ШПой по 1/4 таб тоже 3 раза, чтобы не спровоцировать спазм легочных сосудов.У нас тоже ничего хорошего, кашель страшный, сопли, горло , миндалины аж соприкасаются друг с другом. :(

Dieз
07.05.2007, 21:14
Девочки, слышала такую информацию, что мальчикам не рекомендуется супрастин и нам выписывали фенкарол. Кто что-нибудь знает?

irun
07.05.2007, 21:34
Девочки, слышала такую информацию, что мальчикам не рекомендуется супрастин и нам выписывали фенкарол. Кто что-нибудь знает?

Говорю как медик - бред сивой кобылы. Можно хоть мальчикам, хоть девочкам.А врачу этому посоветуйте почитать аннотацию или на крайний случай справочник Видаля - пусть памать освежит в плане фармакокинетики и фармакологии.

NyutkiN
12.05.2007, 17:04
Девчонки подскажите пожалуйста, а то я читала и ни чего не нашла может не заметила.
У моего сына сопли до колена, ни чего не помогает. :frown: Капаю сначала Салин, а потом Називин эффекта ноль. Насморк с четверга. Может есть что-то эффективнее. Тут посоветовали раствор соли, но не знаю….. пока еще не пробовали.
Кашель тоже есть, но не такой сильный, даю Геделикс, вроде проходит. Температура была, но 1 день и то 37,5 С.

космос
12.05.2007, 17:09
Я думаю, если нужен быстрый эффект, то капли от насморка с антибиотиком!!!
Ну а я уже и не борюсь с насморком! Капаю сосудосужающие капли перед сном и постоянно чищу нос при помощи аквамориса!!!

NyutkiN
12.05.2007, 17:17
Акваморис и салин, как сказал врач одно и тоже.
А быстрого совсем эффекта прям не надо, но просто, чтоб дышал носик, а то сам мучается и мы. Только и успеваем нос подтирать. А на всякий случай скажите, кто знает, какие капли с антибиотиком?

ilonka
12.05.2007, 18:46
мы тоже вылечились аквамарисом и проторголом. Аквамарис каждые три часа по 2 пшика, проторгол 4 раза в день, он не антибиотик.

ceel
12.05.2007, 19:42
У нас та же проблема была. Вот что выписала врач: "Аква-марис" 2 впр.* 6 раз в день; "Диоксидин" 3 кап * 4 раза (это антибиотик, продается в ампулах, одной хватит, перелейте в пузырек и капайте пипеткой в нос); "Ринофлуимуцил" 2впр. * 4 раза. Мы быстро справились с насморком.

Светлана
12.05.2007, 19:50
Если сильно быстрого эффекта не надо и выбирать из наименее опасных так сказать, то попробуте ВИТАОН нанести на свечечку ватную и смазать ноздри поочереди, предварительно промыв Салином.

Dieз
12.05.2007, 22:54
В "АиФ-Здоровье" вычитала, что самое лучшее лечение-физ раствор (солин, раствор соли, аквамарис). Антибтотики - это противомикробное, а не противовирусное. Малышам ни в коем случае не заливают в нос раствор полными пипетками и только сидя, иначе можно спровоцировать воспаление в ушках. Раньше, чем за 10 дней насморк вряд ли пройдёт.

маннюня
14.05.2007, 11:09
Девчонки, у кого был такой случай. Нас выписали из больницы неделю назад( ангина). Там он практически ничего не ел только пил. Приехали домой два дня было все хорошо: ел, пил, играл и т.д. А потом утром началась сильная деарея и рвота, температура подскочила до 38,5. Вызвала врача, она сказала признаки ангины. Опять ничего не ел только пил. Через день ел куриный бульон с черным хлебом, а вечером накормила кашей с молоко и выпил кисло-молочную смесь. Веселенькая ночка была: не спит, опять страшная деарея и рвота. Сейчас он ест и слабость, на дню несколько раз спит. Вот я думаю. Может быть это действие после молока или после молочной смеси? Может у кого также дети переносят молоко?:hi:

ceel
14.05.2007, 11:30
Скорее всего это ротовирусная инфекция. Сами только переболели. Симптомы те же.

tamtam
14.05.2007, 11:36
Девчонки, у кого был такой случай. Нас выписали из больницы неделю назад( ангина). Там он практически ничего не ел только пил. Приехали домой два дня было все хорошо: ел, пил, играл и т.д. А потом утром началась сильная деарея и рвота, температура подскочила до 38,5. Вызвала врача, она сказала признаки ангины. Опять ничего не ел только пил. Через день ел куриный бульон с черным хлебом, а вечером накормила кашей с молоко и выпил кисло-молочную смесь. Веселенькая ночка была: не спит, опять страшная деарея и рвота. Сейчас он ест и слабость, на дню несколько раз спит. Вот я думаю. Может быть это действие после молока или после молочной смеси? Может у кого также дети переносят молоко?:hi:
Может это от антибиотиков, вам назначали Линекс, или что-то подобное?
у нас, когда мы в год лежали в инфекции с ларингитом, на фоне приема антибиотиков разыгралась страшная диарея и рвота (от кашля), потому что нам ничего для микрофлоры не назначили.

лисичка
14.05.2007, 16:40
когда такая хрень на диете надо посидеть, молоко давать не рекомендуется, пусть поголодает маленько, больше пьет, согласна, что похоже на ротовирус, у подруги трое детей с такими же симптомами

космос
14.05.2007, 19:54
:sty065: неучто опять рвотовирус пошел???? он ведь сравнительно недавно был - месяца как 3 назад!

Dieз
14.05.2007, 20:27
Если ребёнка от ангины лечили антибиотиками, могла нарушиться кишечная флора, потом он мало ел, а потом оторвался. Мог "сорвать" желудок. Пробуйте кормить маленькими порциями и постепенно вводить продукты, как грудничкам. И спросите врача, может свечи "Виферон" нужно для повышения иммунитета.

маннюня
14.05.2007, 21:08
Может это от антибиотиков, вам назначали Линекс, или что-то подобное?
Да, нам врач назначил Линекс и еще три препората. Я их купила, но не стала давать, побоялась.


Сейчас вечером опять ничего практически не ел только четверть банана.
Как Вы думаете когда можно начинать давать кашу на молоке? На воде плюет.

krohin
14.05.2007, 21:09
Согласна с Лисичкой и Dieз. Вот только рекомендация свечей смущает. При поносе помойму это бесполезно, все равно будет "всех вынесло". Свечи понадобятся если только понос прекратится.

Зря побоялась. После антибиотиков однозначно идет корректировка кишечной флоры.
А вот кашки я пока бы не рекомендовала, замените другими блюдами. Это не важно, если ребенок каши не ест, важнее чтобы прекратился понос или хотя бы начал густеть. Не торопитесь

tamtam
14.05.2007, 21:19
Наоборот надо было давать Линекс, он устойчив к антибиотикам и поддерживает микрофлору, я своему еще и Хилак-форте давала.
Последкие 2 раза приема антибиотиков вместе с Линексом прошли без проблем с кишечником. А вместо молока можно попробовать соевую смесь. И по поводу диеты: молочкые и кисломолочные продукты нельзя пока, огурцы, помидоры, цитрусовые,вообще фрукты, кислое, белокач. капусту, черный хлеб тоже.
Сейчас начинайте давать препараты для микрофлоры.
Еще у меня подруга своему сыну при диарее и рворе Регидрон давала от обезвоживания, но сама не пробовала, не знаю.

маннюня
14.05.2007, 21:32
Начну тогда с завтрошнего дня давать Линекс. Какой курс лечения, сколько дней давать?
Нам еще назначили: Лактофильтрум, Креон, Арбидол.
Кто пользовался этими препоратоми. Как они действуют на ребенка.

От деяреи мне посоветовали гранатовые корки заварить и поит как чай. Пьем уже два дня вроде бы изменения есть в лучшую сторону. Сегодня вечером сходил густенько, но правда в колгодки.

ceel
14.05.2007, 21:35
Черника очень хорошо крепит.

tamtam
14.05.2007, 21:42
Лактофильтрум-хорошая штука, обязательно давай
Про остальные почитай инструкцию повнимательней
Линекс- содержимое капсулы в ложку с водой (правда он не растворяется) или на ложку с кашей например в конце кормления, 4 раза в день, пейте до выздоровления + дня 3, чтоб наверняка.
Лактофильтрум тоже неудобно давать, я крошила и на ложку с кашей или супом.

Nemezida
14.05.2007, 21:45
Черника очень хорошо крепит.
Нам врач, давно правда, разрешила давать чернику так как она не аллерген. Так мы ее ели часто, но на туалет не сказывалось( как было 3-4 разав/д так и осталось). А при поносе и рвоте очень хорошо давать регидрон. Он содержит глюкозу и минер. соли. Как раз то что нужно. Еще хорошо галеты или хлебцы, но без добавок. Нам врач разрешал кефир - 50гр на прием. И можно сушить белые сухарики и давать малышу.

маннюня
14.05.2007, 21:46
Большое спасибо.:yes:
Арбидол по инструкции дают детям от двух лет, а мы еще не до росли.:tongue:

мадлен
14.05.2007, 21:54
Креон - классная штука, понос останавливает моментально. В вашем возрасте я давала по 1/2 капсулы 3 раза в день перед едой или во время приема пищи. Там такие маленькие шарики, насыпала в ложку с водой, но мне на вкус они не понравились. С этим препаратам я во все поездки отправляюсь.

tamtam
14.05.2007, 21:55
Ты знаешь, врачи иногда назначают более взрослые препараты, но в меньшей дозе. Тут сама решай, в зависимости от ситуации, если и так идете на поправку, то лучше не рисковать.

Nemezida
14.05.2007, 22:01
Креон - классная штука, понос останавливает моментально. В вашем возрасте я давала по 1/2 капсулы 3 раза в день перед едой или во время приема пищи. Там такие маленькие шарики, насыпала в ложку с водой, но мне на вкус они не понравились. С этим препаратам я во все поездки отправляюсь.
Нам в "Детстве" Долгова назначала креон, а она насколько я знаю всегда аккуратно лекарства выписывает. Маське тогда не было и года. Вещь очень хорошая - это что-то вроде панкреотина( мезим форте), но действует лучше и эфективней. Нам его советывал гл.врач терапевтического отделения Тимоновского госпиталя.:yes:

маннюня
15.05.2007, 11:38
Девушки, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Ваши рекомендации ооочень нам помогли.:yes:
Нам стало чуть лучше. Правда Линекс и Лактофильтрум будем пить неделю.
Классно, что есть такой форум.:hi:

vikusik
15.05.2007, 19:55
Нам тоже назначали Арбидол, когда дочке было 1.3... Я давала, никаких отрицательных последствий.
Маннюня, как ты даёшь Лактофильтрум? Я никак не могла своей его впихать, у неё сразу рвота начинается... И так пробовала - целиком, и толочь пробовала, всё равно рвотный рефлекс на него какой-то! Я своим даю Нормофлорины, правда они очень противные - кислые и вонючие :yucky:, но старшему месяц давала - эффект очень хороший. Аппетит гораздо лучше стал :yes:, иммунитет тоже, болеем гораздо реже, а если и болел, то переносил легко.

маннюня
15.05.2007, 21:07
vikusik, Лактофильтрум толчу, дабавляю немного чая и в дозаторским шприцом в ливаю в рот.Первый раз плевался, а сейчас уже нет. Конечно, остаются крошки во рту, но я сразу даю запить чаем.
Что такое Нормофлорин? Его можно давать когда ребенок здоров?

Nemezida
15.05.2007, 22:55
Маннюня почитай вот здесь: http://www.normoflorin.ru/

vikusik
16.05.2007, 08:34
Сейчас почитала про Нормофлорин-Д, попробую.
Маннюня, да можно давать когда ребёнок здоров, нам педиатр назначала для повышения иммунитета. Кстати забыла сказать после того, как начали пить их, у Сеньки прекратились обострения хронического тонзиллита :sty065:, до этого каждый месяц лечились, сейчас уже 2 месяца не было.

маннюня
16.05.2007, 12:12
Очень хорошая статья про НОрмофлорин. Надо купить его и попробовать. :yes:
Ура, мы выздоровели. Сегодня был хороший аппетит утром.
НИЗКИЙ ПОКЛОН тем кто принемал участие в нашем выздоровление.
Большое спасибо.

Эсмеральда
16.05.2007, 12:38
Мы с рождения страдаем дисбактериозами, лежали с кишечной инфекцией в больнице, перепробовали все, что можно.
Нормофлорин Б и Д-хорошее лекарство, но нам лучше помог Пиополиофаг. Его, правда, трудно достать.
Еще есть отличная вещь-Примадофилюс, только он стоит 700 р. Упаковки на месяц хватает.
Линекс и Бактисуптил тоже при дисбактериозе отлично помогают, Креон-Д-для пищеварения штука отличная, при восстановлении флоры после отравлений.
А вот Хелак Форте нам не помог, а у моей подруги у ребенка после него еще хуже было. Бифидумбактерин тоже на нас не действует.
Еще отличная штука есть-Энтерофурил. Только его достать сложно, детский, в форме микстуры есть только в Москве, и то не везде, но муж у меня доставал.
Также мы пили Энтеросан, это вытяжка из печени скота, помогает при пищеварении.

лисичка
16.05.2007, 18:00
энтерофурил- отличная вещь от диареи, как раз сегодня видела этот сироп на почтовой за 150 руб.

космос
20.05.2007, 13:31
Девочки, а бывает отит без болей???? А то у моей дочурки уже почти 2 месяца сопли зеленые текут!:sty080:

Dieз
20.05.2007, 13:58
Быват. У нас так было. В одном ушке серная пробка, и сын на него жаловался, а на другое нет. Пошли к ЛОРу пробку вымывать - двусхстороннее воспаление. А у старшего при обострении тонзилита без всяких болей воспалились уши. Тоже ЛОР обнаружил. Но иногда бывает, что ребёнок не жалуется, а как насморк пройдёт и уши сами проходят.У нас в марте у мелкого целый месяц был насморк, я уже не знала, чем лечить, в сад отходили, прошло. Если в чём-то сомневаетесь - покажитесь врачу. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Траливали
22.05.2007, 11:46
Начну тогда с завтрошнего дня давать Линекс. Какой курс лечения, сколько дней давать?
Нам еще назначили: Лактофильтрум, Креон, Арбидол.
Кто пользовался этими препоратоми. Как они действуют на ребенка.


Лактрофильтрум - это пищевые волокна, тоже пьют при приёме антибиотиков (это не лекарство а БАД), нам аллерголог советывала пить его с антибиотиками,
Креон-помогает при пищеварении
Арбидол - имуномодулятор, помогает при борьбе с вирусами

Б@лт
24.05.2007, 21:49
"Хочу рассказать как моя доченька распрощалась с бронхиальной астмой. Было больно и страшно смотреть на девочку во время приступов! Так и жили втроем: я, дочка и "сальбутамол".
Одна женщина увидела ее и сказала: пока позвоночник не выпрямите, так и будете болеть!".
Начали делать девочке массаж позвоночника у мануального терапевта. Долго, со слезами боролись, но выправили спинку. Задышала моя Алиночка чисто и спокойно. Зимой на коньках каталась, даже в морозные дни, и ОРЗ не болела."


Комментарий И.И.Воронцова:

Для предупреждения обострения бронхолегочого заболевания вы должны знать следущее:
1) не допускайте нарушений носового дыхания,
2) при малейших проявлениях бронхита ( одышка, кашель ) очень важно проводить мероприятия, направленные на восстановление дренажно-очистительной функции бронхов,
3) принимать иммуномодулирующие средства, желательно за 20-30 дней до начала предпологаемого начала обострения.Постараюсь обосновать свои рекомендации.
Врачи-пульмонологи часто видят, что обострению легочого заболевания предшествует нарушение носового дыхания, и… не предают этому РЕШАЮЩЕГО значения. Назначают антибиотики, откашливающие средства, физиопроцедуры и тд. Не буду вдаваться в тонкости физиологии дыхательной системы, достаточно лишь сказать: дыхание через рот так же неестественно, как еда через нос! Сплошь и рядом, на улице, в автобусе, приходится наблюдать кашляющего, задыхающегося от мокроты ребенка, у которого не закрывается рот. Маму кашель младенца раздражает, она нервничает, начинает выкрикивать что то нечленораздельное, и ей, бедной, невдомек, что она сама и врач ребенка совершают непростительную ошибку, пичкая больного всякими снадобьями вместо того, чтобы пойти к ЛОР-врачу, разобраться с бедой и сделать всё, чтобы восстановить носовое дыхание. Беда еще в том, что сосудосуживающие капли ( нафтизин и прочие ) не могут вылечить хронически больного ребенка, они действуют ( суживают сосуды слизистой носа, при этом уменьшается отёк ) в лучшем случае 3-4 дня.
Для улучшения носового дыхания вполне оправдали себя альтернативные средства-масляный бальзам "Витаон" и крем-бальзамы "Апифлора" и "Флорапин". И врачу и маме должно быть ясно, что на слизистых оболочках дыхательных путей, в том числе на слизистой носа, находится инфекция, адаптированная ко всем антибиотикам ( они со временем могут выполнять даже роль "питательной среды" для микроорганизмов!). Слизистая оболочка теряет способность "самозащищаться", то есть теряет местный иммунитет,и, наконец, все вместе взятое ( антибиотик + снижение местного иммунитета ) приводит к образованию (внутренних) эндогенных аллергенов. Круг, таким образом, замыкается, и начинается "хождение по мукам": от пульмонолога к аллергологу, гомеопату и тд и тп.
От постоянного нарушения носового дыхания страдают, между тем, не только дыхательные пути, но дети отстают в умственном, интеллектуальном развитии! Что же делать?
Для борьбы ( это именно борьба, по другому не скажешь ) с инфекцией необходимо использовать испокон веков известное средство - серебряную воду. Серебро, точнее сказать, ионы серебра, обладают универсальным обеззараживающим действием.Они эффективны и при вирусной и при микробной и при грибковой инфекции. Для получения серебряной воды в домашних условиях оптимальным вариантом является генератор серебряных ионов "Георгий". Но можно и серебрить воду и при помощи серебряной ложки, положенной в кувшин с родниковой водой.
Как восстановить иммунитет? Ионы серебра в малых, то есть в тех дозах, которые и получают с помощью "Георгия", обладают иммуномодулирующим свойством. Известно так же противоаллергическое и восстанавливающее иммунитет средство под названием "Мипро-ВИТ", которое получено из высшего гриба и продается в виде таблеток.

Dusya
28.05.2007, 17:58
Девочки, хочу спросить: кто-нибудь водил своих деток в "Незабудку"? Мой часто болеет, нам врач дала направление туда. Очередь на сентябрь... :sty065: Вообще есть ли смысл?? Поделитесь, кто знает.

Nemezida
28.05.2007, 20:13
Мы ходили в течении нескольких лет каждую весну и осень. Вовику очень нравилось. Там ему делали массаж, дышал горным воздухом, занимался зарядкой и пил фиточай с печеньем. Сдали повторно кровь после "Незабудки" - гемоглобин повысился, хотя специально ни чего не пили. Я думаю что походить туда не помешает.

Dusya
06.06.2007, 17:25
Спасибо. попробуем в сентябре ходить. хотя массаж, фиточай и коктейли у нас в саду дают и делают, но что-то все равно болеем :sty080:

an'ja
16.06.2007, 19:46
Tallin, ты хочешь сказать, что проблемы со спиной могут привести к астме? Можно об этом подробней? И еще хотела спросить всех мамочек нашего форума, кто-нибудь стоит на учете по астме в поликлинике и если да, то что это дает? Спрашиваю не ради праздного любопытства. В последний раз при выписке из инфекционке нам в эпикризе написали приступ этой самой мерзкой и гадкой астмы:sty080:

Dieз
16.06.2007, 22:28
Старшему сыну несколько раз при выписке из инфекции ставили астматический компонент. Как-то случайно во время очередного сильного кашля его послушала врач, знакомая моего мужа. Прослушивались хрипы. Она дала нам эуфелин и через час послушала ещё: хрипы пропали. Оказывается были какие-то спазмы. Может аллергию вызывают токсины, которые вырабатывают вирусы, вызывающие ОРВИ. Поэтому во время насморка-кашля даю детям антигистаминные препараты. А эуфелином увлекаться не стоит, он вызывает привыкание.

Nemezida
17.06.2007, 05:20
Старшему сыну несколько раз при выписке из инфекции ставили астматический компонент. Как-то случайно во время очередного сильного кашля его послушала врач, знакомая моего мужа. Прослушивались хрипы. Она дала нам эуфелин и через час послушала ещё: хрипы пропали. Оказывается были какие-то спазмы. Может аллергию вызывают токсины, которые вырабатывают вирусы, вызывающие ОРВИ. Поэтому во время насморка-кашля даю детям антигистаминные препараты. А эуфелином увлекаться не стоит, он вызывает привыкание.
Нам врач в обязательном порядке выписывала антигистаминные препараты. Смысл в том что эти лекарства способствую лучшему выведению макроты из легких. Получается как бы два в одном и против аллергии и улучшается дыхание, снимаются хрипы.

Сильвапри
19.06.2007, 12:15
Мне понравилась статья по поводу ОРЗ у детей http://medicina-journal.ru/php/content.php?id=886&pr=print.

Б@лт
21.06.2007, 21:43
[QUOTE=an'ja;465984]Tallin, ты хочешь сказать, что проблемы со спиной могут привести к астме? Можно об этом подробней?




Адрес женщины, рассказавшей как они победили астму : Борисовой Л., 652811 Кемеровская обл., г. Осинники, ул. Революции, д.25, кв.24

Ильяс Иванович Воронцов - кандидат медицинских наук, доцент. Служебный телефон - (495)540-70-03

Rossy
21.06.2007, 22:21
Tallin, ты хочешь сказать, что проблемы со спиной могут привести к астме? Можно об этом подробней? И еще хотела спросить всех мамочек нашего форума, кто-нибудь стоит на учете по астме в поликлинике и если да, то что это дает? Спрашиваю не ради праздного любопытства. В последний раз при выписке из инфекционке нам в эпикризе написали приступ этой самой мерзкой и гадкой астмы:sty080:

Я слышала, что при астме какие-то лекарства должны бесплатно выписывать.

Б@лт
24.06.2007, 11:56
Вот тут есть про бесплатные
http://www.astma-gazeta.ru/bulletin024.htm
но я слышал, что положенное бесплатное сейчас очень трудно найти :-(

Tallin добавил(а) 24.06.2007 в 13:06

Вот тут есть про бесплатные
http://www.astma-gazeta.ru/bulletin024.htm
но я слышал, что положенное бесплатное сейчас очень трудно найти :-(

Вот тут тоже про это говорится http://www.dddkursk.ru/number/487/new/000685/print/

vikusik
24.06.2007, 16:20
Бесплатно-то оно может и положено, а в аптеку придёшь, говорят - нет в наличии. Вот и жди, когда появится, а лечить-то сейчас надо. Нам тоже как-то выписывали лекарства бесплатно, пришла в аптеку, сказали нету. Пришлось в другом месте покупать:mad:.

Б@лт
12.08.2007, 18:43
Детишки ещё могут заболеть если их сажать в пустую ванну а потом набирать в неё воду. Надо сначала набрать воду в ванну, прогреть её. Даже летом в санузле прохладно.

Adelina
12.08.2007, 21:20
набрать воду в ванну, прогреть её.
Абсолютно согласна! Только кажется, что в ванной тепло: попробуйте сесть на уровень, где ребёнок купается - внизу всегда холоднее (тепло поднимается вверх). Всегда плотно закрываю дверь, чтобы не сквозило.

ЧИКАНЭ
13.08.2007, 13:32
А у нас вот какая беда - недели три назад, в пятницу вечером, забрала ребенка из садика, слышу - голос хрипловатый, думала, опять горлышко заболело, не впервой. Только вечером начал жаловаться на пупырышки на ладошках, говорит, больно, подуй,и, чувствую, начала подниматься температура. Короче, все выходные промаялись с высоченной температурой, сбиваем, она опять поднимается, и на ладошках пупырышков очень много вскочило. Всего осмотрела - такая же фигня и на ступнях - вернее, на пальчиках, в основном, снизу. И еще появились язвочки во рту - ничего не мог есть несколько дней. И врач из "скорой", и врачи из детской поликлиники ничего сказать не могут, разводят руками, созвонились, проконсультировались с Ивон Н.К., говорит, сейчас у деток это часто встречается, что-то типа ветрянки, скоро пройдет. Да, лечили местно, во рту язвочки прошли, отлично себя чувствует, думала, сейчас и пупырышки пройдут и в садик пойдем. Только через полторы недели все повторилось - высоченная температура и новые пупырышки... Кого слушать, как лечиться и что это вообще такое - не представляю... Может, кто что знает? Посоветуйте, пожалуйста!

ceel
13.08.2007, 13:59
К инфекционисту обращались?

simbad
13.08.2007, 14:03
У нас тоже такое было. Один день t 38 ,насморк, кашель (небольшой), во рту язвочки ( на щёчках изнутри), нёбо и зев в красных точках. У нас на ФАПе все в отпуске, я позвонила знакомой- она педиатор, в Зелеке работает. Рассказала ей про язвочке во рту, а она спросила нет ли у него прыщиков на пальциках. Я их сначала не заметила, а они оказывается есть (были). Она сказала,что сейчас много детей приходит с такими симптомами. Мы с ней поговорили и она сказала,что у него вирусный стоматит, а может быть и герпис. Принимали мы Афлубин, Геделикс и мазали рот стоматологическим гелем Метрогил Дента и облепиховым маслом. Стоматит прошёл дней за 5. А сейчас у него всё тельце обсыпало мелкой сыпью, похожей на потничку. Собираюсь к дермотологу съездить. А может это аллергическая реакция на Геделикс ?

ЧИКАНЭ
14.08.2007, 12:22
Нет, к инфекционисту мы не обращались, наши педиатры отправили только к стоматологу. Она велела обрабатывать рот Йодинолом, облепиховым маслом и полоскать раствором - яичный белок на стакан холодной кипяченой воды (хороший заживляющий эффект). А диагноза никакого не поставила - решила, что вовсем виноваты наши клычки - они у сына длинные и остренькие, как у вампиреныша:) - язвочки были как раз по бокам языка, под клычками. Пролечили, да, во рту все прошло дней за пять. Вчера созванивалась с педиатром из Зеленограда - друзья посоветовали - она сказала, что вирусные инфекции, как правило, рецидивов не дают, скорее всего, это аллергия. Есть какая-то летняя аллергия, связанная с водообменом, поэтому пупырышки и вскакивают. Она нам посоветовала пить антигистаминные препараты, сорбент, типа Лактофильтрум, и обрабатывать ладошки и ступни Левомиколем с фукорцином. Вечером все это сделала, с утра прям порадовалась - пупырышки подсыхают, а новых не видно!:sty101:

Zobninka
25.08.2007, 21:46
Девчёнки,поделитесь пожайста -кто как лечит насморк? у меня двое детишек и стоит одному засопливить,как к вечеру подключается и второй.К нашему педиатру обращаться бесполезно,у неё постоянно одна таблица лечения. Вот в понедельник первый раз собрались идти в сад,а сегодня начался насморк.

лисичка
26.08.2007, 06:44
промываю нос Аквамарисом, плюс сложные капли.

creola
26.08.2007, 11:06
Меня со старшей спасает "Ринофлуимуцил", правда дороговато, но нам помогает хорошо. А младшей только "Проторгол"

ich
27.08.2007, 17:07
Люди, посоветуйте, плиз, хорошего детского хирурга в Солнечногорске. У дочери (5,5 лет) пупочная грыжа, терапевт направила к хирургу в Ленинской больнице, но этому заведению мы не очень доверяем....

Medeya
27.08.2007, 18:48
Дорожкин в ЦРБ, отличный детский хирург.

kucher
27.08.2007, 18:50
Самый классный детский хирург - Валерий Павлович Дорожкин. Лучшего врача у нас нет. И как правило он ни кому не отказывает.

ich
28.08.2007, 08:17
Спасибо за совет! Но есть ли кто в платных клиниках, из тех, что по выходным работают?

kucher
28.08.2007, 18:02
А чем Вас ЦРБ не устраивает? Я не слышала что бы у нас в платных клиниках хирурги были

лисичка
29.08.2007, 06:32
в Зеленограде в "Детстве" детский хирург есть, а так конечно я двумя руками за Дорожкина

ich
29.08.2007, 07:41
А чем Вас ЦРБ не устраивает?
Против ЦРБ ничего не имею, но очень не хочется будний день тратить, работу пропускать. А платные клиники и по выходным работают многие.

irun
07.09.2007, 21:32
Мамочки, подскажите, где у нас в городе можно пройти невролога для дет.сада - а то в поликлинике все в отпуске до октября! Остальных специалистов нашла в ДоброМеде, а вот невролога там нет!
Заранее спасибо!

лисичка
07.09.2007, 21:45
да, это такая проблема. но вообще, как раньше было, года два назад, если врач в отпуске, то его просто не проходишь, и еще, специалистов надо пройти именно из поликлиники, а всякие там из добромедов или еще откуда не считаются, раньше было так, как сейчас не знаю

наталия
07.09.2007, 21:54
Когда я своего старшего ребенка отдавала в детский сад, то мед комиссия считалась та, что проходили в 1 год. Только анализы сдали и дерматолога прошли. А сейчас так же или надо проходить новую комиссию.

Ириша
07.09.2007, 22:03
Что-то я про дерматолога первый раз слышу, нам не говорили его перед садом проходить.

наталия
07.09.2007, 22:08
Мы в садик устраивались 4 года назад, может сейчас все по-другому, я не знаю, просто интересуюсь. Девочке будет 1 годик в декабре, так я и думаю, стоит комиссию в год проходить или нет, если потом опять придется проходить.

Passion
07.09.2007, 22:10
да, это такая проблема. но вообще, как раньше было, года два назад, если врач в отпуске, то его просто не проходишь, и еще, специалистов надо пройти именно из поликлиники, а всякие там из добромедов или еще откуда не считаются, раньше было так, как сейчас не знаю
Всех специалистов к школе мы проходили в клинике "Детство", предварительно я спросила у участкового-педиатра, можно ли?... на что получила ответ... конечно да. Так что заключение специалиста, неважно где он работает (в частной клинике или гос. клинке) имеет силу.

Ириша
07.09.2007, 22:11
в год все равно проходить надо, а после комиссии еще прививки делают. А перед садом можно врача не проходить, если были у него не более года назад, так нам педиатр сказал.

наталия
07.09.2007, 22:13
Спасибо, меня именно это и интересовало.

Veter
24.09.2007, 17:43
Девочки, нужен хороший педиатр, к которому можно обратиться частным порядком.
Поделитесь, плиз, контактами.

Look
24.09.2007, 20:41
Девочки, нужен хороший педиатр, к которому можно обратиться частным порядком.
Поделитесь, плиз, контактами.
В Зеленограде есть очень толковый педиатр.
Могу скинуть телефон. Надо?
Или только Солнечногорские нужны?

Veter
24.09.2007, 21:33
В Зеленограде есть очень толковый педиатр.
Могу скинуть телефон. Надо?
Или только Солнечногорские нужны?
Киньте, плиз. Я и сейчас таскаю ребёнка в Зеленоград (врач – не плохой, ну знаю, бывают и лучше). Думала, найду в Солнечногорске, но похоже засада:sty080: , не получается пока (:, то ли врачей нет хороших, то ли им деньги не нужны :eek:

Look
24.09.2007, 22:37
Киньте, плиз. Я и сейчас таскаю ребёнка в Зеленоград (врач – не плохой, ну знаю, бывают и лучше). Думала, найду в Солнечногорске, но похоже засада
Извините, не уточнила возраст ребенка.
Моих с рождения лечит Гончарова Вера Алекстндровна.
Тел. 8 (926) 221-31-78
Рабочий 531-43-01
Принимает в 105-й детской п-ке.
С малышами она отлично справляется. Детишки постарше - не знаю. Опыта нет. Моему старшему три с половиной только.

Veter
24.09.2007, 22:49
Извините, не уточнила возраст ребенка.
Моих с рождения лечит Гончарова Вера Алекстндровна.
Тел. 8 (926) 221-31-78
Рабочий 531-43-01
Принимает в 105-й детской п-ке.
С малышами она отлично справляется. Детишки постарше - не знаю. Опыта нет. Моему старшему три с половиной только.

Мы тоже маленькие ещё - 2 года 5 мес., так что в самый раз :). Спасибо огромное за контакты.

Маргарита
29.09.2007, 11:23
подскажите, где найти толкового детского аллерголога или дерматолога

Look
29.09.2007, 12:04
подскажите, где найти толкового детского аллерголога или дерматолога

А вашему ребенку сколько?

Моим детишкам очень помогла Вера Александрована Гончарова - я о ней ниже писала. Но она не аллерголог, а неонатолог и консультант по ГВ.
Могу рассказать как - стучите в личку. :)

Маргарита
03.10.2007, 21:50
моему сыну 7 месяцев, непонятно откуда и непонятно на что появлась аллергия на щеках, измучались уже

ceel
11.10.2007, 13:33
Мамочки, поделитесь, как лечите ушки своим деткам. Не было у нас этой напасти, а сегодня - караул! Буду очень признательна!

Sanya
11.10.2007, 13:41
ceel!
Лучше всего обратиться к лору.Мало ли что может быть!
А вообще я делаю турунды(ватные тампоны) с борным спиртом и капли в уши "отипакс".
Выздоравливайте!

ceel
11.10.2007, 13:45
К лору само собой! Но с острой болью не побежишь же, да и попади еще на прием!

tamtam
11.10.2007, 14:37
С ушками надо быть очень внимательными.
У нас весной был гнойный отит. Началось с того. что ребенок всю ночь плакал, беспокоился, к утру поднялась температура, а после дневного сна из уха потекло, я сразу побежала к лору. При гнойном отите в уши можно капать только Отофа, обязательно надо принимать антибиотики ( + линекс или бифиформ, чтобы поддержать микрофлору), противоаллергические средства, что-то для иммунитета тоже надо. Нам Лор забыла назначить антибиотики, так через 2 дня после "выздоровления" у нас был рецидив гнойного отита на тоже ушко.
При гнойном отите прогревающие процедуры противопоказаны.
Самой трудно определить какого характера отит, так что лучше к врачу.

Zobninka
11.10.2007, 14:52
ceel вам надо ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО объяснить в регистратуре,что у вас острая боль и тогда попадете на прием без талона и очереди,а если у малыша температура,то они дадут вам градусник(в регистратуре)и сами отведут в кабинет.Так во всяком случае делается по правилам.Сами как то ходили к нашему лору с острой болью,правда без температуры и попали на прием очень быстро.

наталия
11.10.2007, 18:19
Мамочки, поделитесь, как лечите ушки своим деткам. Не было у нас этой напасти, а сегодня - караул! Буду очень признательна!
В 3 года у нас была такая «бяка». Во-первых, не в коем случае не мойте ребенка. Это делать категорически запрещено. Мы ходили к лору и она нам сначала выписала один препарат, через несколько дней другой, только толку не было. А вот от тампонов с камфорным маслом нам хорошо помогло. А на консультацию к доктору.
Да еще врач в свою очередь учила меня, как надо правильно капать в ушко. Закапать в ушко капли, а потом поставить тампон ватный смоченный в растительном масле. А вот доктор из Зеленограда сказал, что это делать не в коем случае нельзя.

Траливали
11.10.2007, 19:26
подскажите, где найти толкового детского аллерголога или дерматолога
могу подсказать телефон, врач-аллерголог из 105 п-ки в Зеленограде, очень мне понравилась, у меня старшая дочь аллергик, наблюдаемся только у неё последние 2 года ( у ребенка аллергия на пыль, т.е. на пылевых клещей всех видов, и на полынь, а это выяснили буквально неделю назад), жалею, что раньше к ней не обращалась. Пишите в личку.

Dieз
11.10.2007, 20:42
Мамочки, поделитесь, как лечите ушки своим деткам. Не было у нас этой напасти, а сегодня - караул! Буду очень признательна!

Нам ЛОР назначала Отипакс и сложные капли в нос. Тампон в ушко закладывать можно на 30 мин. Как я понимаю, чтоб теплые капли не остыли и успели впитаться. Могут назначить дома делать согревающий компресс, если нет температуры. У меня водочные компрессы не получаются. Я грею ушки по-другому. На ребенка одевается косынка. В небольшой кастрюльке кипит вода. В нее окунаю чайную чашку, вытираю насухо - это очень важно. Одна капля сразу обожгет малыша. Накрываю ушко чашкой и прикраваю полотенцем. Край чашки не должен выходить за пределы косынки. Держать, пока не почувствуете, что чашку пора подогреть. Так сделать раза три, а потом прикрыть ушки чем-то теплым, чтоб резко не остыли. Замечу, что прогревайте только после установления диагноза, а то не дай Бог менингит, а при нем ничего греть нельзя.

Look
12.10.2007, 15:36
Хелп!
Мамы, отрубило интернет, только местная сеть и работает.
А мне надо найти информацию про розеолу.
Помогите, пожалуйста?
Диагностика, лечение и, главное заразность и прогноз.
Сюда или в личку киньте информацию (не ссылку, она не откроется у меня)
Буду крайне признательна!