PDA

Просмотр полной версии : Каких функций вам не хватает в мобильнике.



Doctor_ORZ
19.09.2005, 20:14
Скажу сразу - мы не обсуждаем то, чего нет непосредственно в Вашем телефоне. Давайте взглянем немного по другому - вы можете допустим купить телефон вашей мечты. Тысяч эдак за 15 и выше (рублей). Однако при всех своих наворотах там не будет... Вот чего не будет и что бы хотелось - пишем тут. Ясное дело, что смарты уже более продвинуты, а связка телефон-КПК почти всемогуща, но давайте остановимся пока на телефонах...
Лично мне не хватает в телефоне:
- Универсального пульта дистанционного управления. Мобильник всегда под рукой, а куча пультов разбросана по квартире :)... Не спасает даже универсальный пульт "Всё в одном"...
- Странно, что в мобилы не встраивают ИК-термометры... Или я просто не встречал такие модели?

А вам?

Barabankin
19.09.2005, 20:23
Радио хотелось бы. А многих других конструктивно предусмотренных функций не использую...

Mihalich
19.09.2005, 21:14
Электробритву надо в мобилу!:)

Иван
19.09.2005, 21:17
Обогреватель и буфет! И что бы пиво всегда было… и коньяк… и пироги…

Nuttymakar
19.09.2005, 21:19
Как вариант запихнуть в телефон принтер, сканер и факс, пусть даже и маленькие.
Еще нехватает полноценного телевидения с приемом сигнала со спутника.
Женский вариант - телефон-пудренница.

Vodorod
19.09.2005, 21:28
гпс навигатора не хватает ) остальное все есть :)

WhiteHotIce
19.09.2005, 21:33
не хватает печаного станка....и холодильника(для пива)

Bender
19.09.2005, 21:37
Ноутбука, до сих пор сворачивающихся экранов не придумали:(

Nuttymakar
19.09.2005, 21:42
Обогреватель и буфет! И что бы пиво всегда было… и коньяк… и пироги…

не хватает печаного станка....и холодильника(для пива)
Не, ну обогреватель и холодильник под пиво это чересчур! Надо чего-нть реальное... потому как на кой хрен нужен мобильник охлаждающий одну бутылку пива размером с чемодан?

Иван
19.09.2005, 21:49
Не, ну обогреватель и холодильник под пиво это чересчур! Надо чего-нть реальное... потому как на кой хрен нужен мобильник охлаждающий одну бутылку пива размером с чемодан?

Раньше думали, как туда можно запихнуть камеру… прогресс не стоит на месте! :cool:

Frei
19.09.2005, 21:50
Читалку бы хотелось запихнуть в 6230.Ну и камеру помощнее...

alex7
19.09.2005, 21:54
Раньше здорово не хватало функции "чёрного списка", теперь осталась одна проблема - не могу посылать СМС-ки на русском языке (приходят одни вопросительные знаки).

s1nno
19.09.2005, 21:57
кофеварка...остальное не нужно...

TjRam
20.09.2005, 01:14
wi-fi,радио,сканера с опознованием рукописного текста,компактности с сенсорным дисплеем,коректной работы мобил на wm с ик-портом(а то намудрили и как пультом не катит пользоваться)..ну вроде и усе

Doctor_ORZ
20.09.2005, 07:10
Не, я так и знал, что флейм устроют... Пиво, буфет, радио, СМС...
Часть этого списка в мобилу не встроят никогда (если банки конечно не будут с напёрсток, но кому это надо?)
Другая часть (радио, wi-fi и пр...) уже давно реализована во многих телефонах. Внимательно перечитайте первый пост...

Вот про эл.бритву мне понравилось :yes: . Еще можно туда ручной сканер пришпандорить было бы...

odooleg
20.09.2005, 08:32
Помимо того что есть: авто сигнализация, gps навигатор, ультра фиолетовый сканер, конечно мощную батарею (около месяца держалась бы), профессиональную видиокамеру (фотик само собой). Ну и хотелось от телефона, что бы он редко когда высвечивал поиск сети (всегда держал связь). :)
Да, наши потребности небезграничны...

Stalker
20.09.2005, 08:38
радио, wi-fi, gps-приёмники уже есть. Работают они пока не очень хорошо, но это поправимо. Вот довели бы это всё до ума, мне бы уже хватило. Насчёт сканера - хорошая идея, а вот по поводу сенсорного дисплея не уверен, задумка хорошая, но попробуйте пальцами по дисплею повозить - на нём сразу всё видно.
Не знаю, может уже придумали, но хотелось бы иметь возможность использовать телефон в качестве рации (хотя бы на 2-3км).

Barabankin
20.09.2005, 08:39
Если рассуждать по-ORZовски, то:
- gps-навигатор уже давно в мобильник запхали: SE P900-P1010 совместимы с gps-модулем;
- профессиональную камеру реализовали не помню на каком телефоне; суть в том что 7.2 мегапикселя для профессиональной (ну полупрофессиональной) съёмки хватит с ушами.
- мощная батарея - у Philips'ов, аккурат по потребностям, 1 месяц...
:whistlin:

Barabankin
20.09.2005, 08:43
Не знаю, может уже придумали, но хотелось бы иметь возможность использовать телефон в качестве рации (хотя бы на 2-3км).
Придумали... :) Walky-talky (вроде так) - функция радиосвязи между двумя Nokia 5140 без использования услуг оператора. О километрах речь пока не идёт, но прогресс, как уже говорилось, на месте не стоит... :)

odooleg
20.09.2005, 08:47
Если рассуждать по-ORZовски, то:
- gps-навигатор уже давно в мобильник запхали: SE P900-P1010 совместимы с gps-модулем;
- профессиональную камеру реализовали не помню на каком телефоне; суть в том что 7.2 мегапикселя для профессиональной (ну полупрофессиональной) съёмки хватит с ушами.
- мощная батарея - у Philips'ов, аккурат по потребностям, 1 месяц...
:whistlin:

Ну SE P900-P1010 это далеко не мобильники, а Philips ы меня просто задражают. Да эту функцию Walky-talky потдерживает оператор bee line( или скоро будет потдерживать).

Stalker
20.09.2005, 08:57
самое главное, что бы все эти достижения науки запихнули в один телефон, и чтоб цена у него была не очень заоблачной.
И по поводу камеры с "большими" пикселями. Уже сейчас не проблема поставить в телефон матрицу с двумя, тремя и даже пятью мегапикселями, но это ещё далеко не всё. Необходима качественная оптика, способная стопроцентно использовать эти "мегапиксели". А вот тут всё упирается в размер, ведь против физики не попрёшь.

MaxiM
20.09.2005, 09:08
off
разве wt подразумевает какое-либо участие оператора?

Walky-Talky
Позволяет осуществлять связь вне зоны охвата сети. Сеанс связи происходит непосредственно между радиостанциями, без использования базового оборудования. Связь осуществляется в полудуплексном режиме.


по теме: батарейки не хватает мощной
ждем топливных элементов =)

odooleg
20.09.2005, 09:19
off
разве wt подразумевает какое-либо участие оператора?


по теме: батарейки не хватает мощной
ждем топливных элементов =)


А как же!!!!!! В настоящий момент должно завершиться тестирования в билайн. Вообще правильно это называется Push to talk over Cellular. Короче PoC или РТТ.

Doctor_ORZ
20.09.2005, 09:26
А вот ещё одна идея - ультразвук от комаров. Такие девайсы отдельно есть, правда эффективность их работы лично проверить не удавалось. Но ежели они эффективны, то почему бы их не встроить в мобилу?

И ещё одна - электрошокер :whistlin:

Главное - эти идеи при желании можно ведь реализовать, а?

Lazy
20.09.2005, 10:48
не хватает счётчика бпм и открывашки :sty092:

Stalker
20.09.2005, 10:54
А вот ещё одна идея - ультразвук от комаров.
и от собак, тоже актуально.
а ещё если, кроме ультразвука, сделать телефон водонепроницаемым, его можно использовать как стиральную машину, типа ретоны.

Иван
20.09.2005, 10:54
Не, ну обогреватель и холодильник под пиво это чересчур! Надо чего-нть реальное... потому как на кой хрен нужен мобильник охлаждающий одну бутылку пива размером с чемодан?

Кстати, теоретически возможно то, что бы в мобильный телефон помещалась бутылка пива и даже не одна! Если вспомнить ядерную физику: электроны движутся вокруг ядра атома на расстоянии 10 000 радиусов ядра, если удалось бы это пустое пространство временно убирать, то получилась бы совсем маленькая бутылочка… и в телефон поместилась бы далеко не одна такая!

Doctor_ORZ
20.09.2005, 12:28
полу-офф: В Апгрейде уже писали, что создали самоохлаждающуюся банку для напитков. Причем охлаждение ведется и перед открыванием банки и во время поглощения напитка. Так что на этом и закончим :)

Suffer
20.09.2005, 13:35
МР-3 плеера и фотокамеры.

Barabankin
20.09.2005, 18:45
А как же!!!!!! В настоящий момент должно завершиться тестирования в билайн. Вообще правильно это называется Push to talk over Cellular. Короче PoC или РТТ.
Уоки-токи НЕ нуждается в поддержке оператором этой услуги. В детстве пара раций за 120 тысяч ещё тех рублей требовали участия сторонних сил? :)

odooleg
20.09.2005, 19:09
Уоки-токи НЕ нуждается в поддержке оператором этой услуги. В детстве пара раций за 120 тысяч ещё тех рублей требовали участия сторонних сил? :)

PoС не предназначена для введения долгих переговоров и не является альтернативой обычной сотовой связи, так как речь передается не по голосовому каналу, а в виде блоков данных через канал GPRS, EDGE или UMTS. Извини без поддержки оператора, ты можешь поговорить только сам с собой.

Nevermind
20.09.2005, 20:29
1). GPS
2). Было бы удобно встроенное платежное средство. Например, расплатиться в магазине путем списания денег со счета.

Doctor_ORZ
20.09.2005, 20:51
Т.е. симка (ну или память телефона) как кредитка? Хм... забавно. Если бы ещё их не воровали так :)

Lee
20.09.2005, 21:19
Сканера либо системы распознавания текста:) остальное всё есть

KAlibR
20.09.2005, 21:46
Тестер, монтажникам Рэа былобы удобно наверное!(сам на электрика учусь)

SpitFire
20.09.2005, 21:49
Зажигалки не хватает

Doctor_ORZ
25.09.2005, 10:55
Вот, вспомнил...
Дозиметра не хватает.
Можно ещё индикатор нитратов-пестецидов (или как их там)...

Nevermind
25.09.2005, 11:12
А еще.. не знаю как называется, но это такой радар, который показывает где рыба плавает.. На рыбалке - полезнейшая штуковина. =)).

Doctor_ORZ
25.09.2005, 11:15
Эхолот? - принято!

JEwKA
25.09.2005, 11:52
телевизора и GPS, и было бы неплохо как рацией пользоваться, и мультиметр встроенный - мне бы хватило для начала.

NoBody
25.09.2005, 12:01
:offtopic: Микроволновой печки для разогревания чизбургеров на работе и встроенной портативной резиновой женщины для поездок в командировки =)
В тему: и так уже понапихали в эти телефоны незнамо чего!
Телефон нужен, чтобы по нему ЗВОНИТЬ.

le_antonio
25.09.2005, 12:21
GPS, mp3, ogg, гиг места + флэш карты, кнопка бесконечные деньги... а еще вай-фай, блютуз, подключение полной клавиатуры.... поддержка pdf и doc. Ну вроде все.. Правда немного?

TjRam
25.09.2005, 13:27
GPS, mp3, ogg, гиг места + флэш карты, кнопка бесконечные деньги... а еще вай-фай, блютуз, подключение полной клавиатуры.... поддержка pdf и doc. Ну вроде все.. Правда немного?
немного и кроме бесконечных денег усе давно реализовнно)

определения владельца по отпечатку пальцев уже есть,поэтому хочу по сетчатке глаза)

le_antonio
25.09.2005, 13:28
во блин... чото я на среднестатистическом мобильнике не вижу поддержки pdf и doc... да и с вай-фай еще мало мобил

TjRam
25.09.2005, 13:39
А что имеется в виду под словосочетанием "среднестатистическом мобильнике"? :confus: Для примера тут поддержка pdf и doc реализованна :wink: http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=79005&postcount=77 ,скоро и wi-fi станет нормой как в свое время блютуз...

le_antonio
25.09.2005, 14:02
Среднестатистический - телефон фирмы не от Дяди ляо (SE, Siemens, Nokia, Motorola), ценой от 7 до 11-12 тыс., неочень БОЛЬШОЙ. Qtek довольно неизвесная фирма, её я знаю только по коммуникаторам (а коммуникатор уже не мобила) и кпк (а ну и gps).

Doctor_ORZ
25.09.2005, 14:13
Как автор темы, хочу сделать корректировку.
В теме просто я хотел узнать, как далеко может пойти ваша (наша) фантазия, в разумных пределах конечно. Скажем так, предугадать завтрашний день. Так что микроволновка в мобиле явно не катит, а вот doc и wi-fi - реально может быть.

le_antonio
25.09.2005, 14:25
Ну хотя бы кнопку "бесконечные деньги"))) :rolleyes:
/me просто издевается

TjRam
25.09.2005, 14:27
Среднестатистический - телефон фирмы не от Дяди ляо (SE, Siemens, Nokia, Motorola), ценой от 7 до 11-12 тыс., неочень БОЛЬШОЙ. Qtek довольно неизвесная фирма, её я знаю только по коммуникаторам (а коммуникатор уже не мобила) и кпк (а ну и gps).Qtek 8020 стоит 10р в среднем,то что вам о нем неизвестно ничего-не есть показатель качества аппарата;)....кстати,по-моему в мотороле mpx-200,которая стоит около 5,тоже читается:)

le_antonio
25.09.2005, 14:30
Motorola - смартфон. Qtek - таже. Ну ладно бы смартфон на symbian или linux. Но WINDOWS!!! Еще на телефоне... этого я не вытерплю.... Лучше съем свой старенький Siemens CX65, чем куплю мобилу с форточкой. Нет уж спасибо!

TjRam
25.09.2005, 15:04
удачи:)...себе взял 8020 и не капли не жалею,чем больше его юзаю,тем больше влюбляюсь)..symbian вообще не воспринимаю,что может быть тормознее?(ИХМО:whistlin: ) хотя каждому своё))

Lee
25.09.2005, 16:57
удачи:)/...себе взял 8020 и не капли не жалею,чем больше его юзаю,тем больше влюбляюсь)..symbian вообще не воспринимаю,что может быть тормознее?(ИХМО:whistlin: ) хотя каждому своё))

:offtopic: в ссылке ранее насчёт 140 часов в режиме ожидания, и 4 часов в разговоре-была ошибка? неужели этого может хватать для использования хотябы 1 день?

s1nno
25.09.2005, 17:39
Motorola - смартфон. Qtek - таже. Ну ладно бы смартфон на symbian или linux. Но WINDOWS!!! Еще на телефоне... этого я не вытерплю.... Лучше съем свой старенький Siemens CX65, чем куплю мобилу с форточкой. Нет уж спасибо!
ты не ровняй комповые и телефонные винды...
"не бывает кривой винды - бывают кривые руки" © не помню кто..

TjRam
25.09.2005, 17:41
Напоследок, как и обещал, самая важная информация. Аппарат неимоверно живуч в плане расхода заряда аккумулятора. Я был приятно удивлен временем, в течение которого мог "по полной" использовать телефон: около 30 минут разговоров в день, часа три прослушивания музыки с выключенным экраном, около полутора часов чтения с экрана, 15-20 фотоснимков, активное исследование меню и функций аппарата. Длилось удовольствие порядка двух суток, и телефон проработал еще два дня при 15-20 минутах разговора. Так что в плане энергопотребления этот смартфон если не рекордсмен, то уж точно образец для подражания.
Батарея
Схемная Li-Ion батарея I-mate Sp3 имеет емкость 1050 мАч. Заявленное время работы: 140 часов в режиме ожидания, 3.5-4 часа в режиме разговора, 2 часа непрерывной передачи данных по GPRS. Реальные тесты автономной работы положительно удивили. Смартфон функционировал в качестве основного телефона в среднем 3-4 дня (до часу разговоров всего, чтение форумов и новостей через GPRS несколько часов всего, периодически использовался в качестве органайзера). При аналогичном режиме использования предыдущий смартфон от HTC работал максимум 2 дня, так что улучшение – на лицо. При более сильной нагрузке автономная работа снизится до 2 дней.


Цитаты из тестов с сайтов :whistlin: :http://www.3dnews.ru
http://www.mobile-review.com/
З.ы.Qtek 8020 ,I-Mate SP3i,T-Mobile SDA,Orange550 вроде так и O2(не помню какой) -клоны в разных корпусах

MaxiM
25.09.2005, 17:42
по поводу линухов в телефонах - есть уже
jinux что-ли её назвали
linux+java - то есть весь софт под явой (читай имеем тормоза), а с линухом ковыряться нельзя

Simple
25.09.2005, 18:13
Мне сабвуфера не хватает :biggrin2:
Остальное вроде есть :)