PDA

Просмотр полной версии : Бросаем курить



Страницы : [1] 2

qmar
19.08.2004, 10:36
Народ есть такое предложение давайте всей сеткой бросим курить , ведь уже стока людей погибло от курева :D как говориЦЦа бросай курить вставай на лыжи Здоровьем будешь не обижен.... :)

SpeKtoR
24.08.2004, 00:00
как говориЦЦа бросай курить вставай на лыжи

Вместо рака будет грыжа :D

kiss
24.08.2004, 00:29
А зачем начинали если потом все равно бросать будете? :Ь

kapitoshka
24.08.2004, 21:32
О, хорошее предложение! Я сам вообще-то курю не так долго, четвертый год, но привязался к этой хреновене быстро.Несколько раз пробовал-не могу. Но знаю одно средство, которое меня точно к этому сподвигнет. Огромный стимул бросить для меня-это когда моя девушка говорит:" Ну ты и накурился, целоваться не буду". Вот тут и задумаешься.

Legolaz
24.08.2004, 21:38
А я вообще НЕ КУРЮ!!!!!!!!!!

Fish~Ka
24.08.2004, 21:42
А я вообще НЕ КУРЮ!!!!!!!!!!
Ну и пральна,спортсменам вредно курить,на то они и спортсмены ;) (сори за тУфталогию)

Simple
24.08.2004, 23:15
А я не могу просто вот так взять и бросить, нет, как говорится, стимула.
Нужно везде искать свою эстетику, курить, это же не только здоровью вредить, но и своя особая культура, ритуал, так сказать. Я не говорю про банальные перекуры. :cool:
Не думайте что я склоняю тут кого-то к курению, нет, наоборот, бросайте курить, а лучше всего не начинайте! ;)

Slipper
25.08.2004, 09:11
лучший способ бросить курить.........это покурить рядом с вашей девушкой(вашей подругой)(которая ОБЯзательно не должна переносить курение с вашей стороны) .После проделывания такой фишки -помню только два удара в харю..........курить перехотелось!

-=X-Koder=-
26.08.2004, 07:32
лучший способ бросить курить.........это покурить рядом с вашей девушкой(вашей подругой)(которая ОБЯзательно не должна переносить курение с вашей стороны) .После проделывания такой фишки -помню только два удара харю..........курить перехотелось!

Хе, не со всеми так выйдет. Девушек курящих больше, чем юношей!! :)

BANDIT
26.08.2004, 17:16
лучший способ бросить курить.........это покурить рядом с вашей девушкой(вашей подругой)(которая ОБЯзательно не должна переносить курение с вашей стороны) .После проделывания такой фишки -помню только два удара в харю..........курить перехотелось!
КУЛ !! да такого я еще не пробовал....))))

Malena
28.08.2004, 15:07
Лучший способ бросить курить-просто не начинать. К тому же подумайте о здоровье ваших будущих детей.Многие мои друзья курят лет с 11! Я считаю, те, кто начинает курить в таком возрасте, делает это просто по глупости, а потом страдает, возможно, всю жизнь.Я не курю, но знаю, что бросить курить - настоящая проблема. Так зачем осознанно создавать себе проблемы?

Malcolm
28.08.2004, 15:54
Лучший способ бросить курить-просто не начинать.
А тем кто уже начал, что делать? Забыть что он (она) уже начал?

Malcolm
28.08.2004, 15:57
Цитата:
Сообщение от Slipper
лучший способ бросить курить.........это покурить рядом с вашей девушкой(вашей подругой)(которая ОБЯзательно не должна переносить курение с вашей стороны) .После проделывания такой фишки -помню только два удара в харю..........курить перехотелось!


КУЛ !! да такого я еще не пробовал....))))
Тут уже выхода нет не бросиш курить от избиения помрёшь, если после каждой сигареты по морде получать.

СОЛНЦЕ
09.09.2004, 23:13
Хотела узнать ,как бросить курить?
Может уже кто пробовал и получилось,подскажите рецепт,дайте совет как это сделать?
А модет и вообще не стоит пробовать?

posrednik
09.09.2004, 23:20
Хотела узнать ,как бросить курить?
Очень просто. Взять и бросить.
Я был курильщиком со стажем пятнадцать лет. А потом в один момент взял и бросил. Понял, что больше не хочу курить.
Стоит только захотеть.

ManuL
10.09.2004, 08:28
Очень просто. Взять и бросить угу, именно так и никак иначе, просто откладываешь пачку сигарет в сторону (сколько бы в ней не осталось ) и говоришь себе "все. больше не буду" Кстати, не плохо бы еще об этом оповестить как можно больше знакомых и друзей, тут будет такой эффект, раз уж всем сказанно, что ты более не куришь, то и закурить потом в присутствии онных как то не удобно, прослыть человеком не держащим слово, как то не хорошо...ну вот. а потом этак месяца через 3-6 выкидываешь ту пачку которую однажды отложил в сторону...
Главное потом, где нибудь через год и больше, не поддаваться искушению, на каких нибудь празднествах, после употребления горячительных напитков не разодить себя "вот сейчас выкурю одну. и все"

Vail
10.09.2004, 08:38
Не знаю как действует, но,Снеж, попробуй , когда хочется курить надавливать на впадинку на в том месте. где шея переходит в грудную клетку.Тебя начнёт подташнивать и курить расхочется.Кто знает...

Arrow
10.09.2004, 09:37
Хотела узнать ,как бросить курить?
Может уже кто пробовал и получилось,подскажите рецепт,дайте совет как это сделать?


Изменить образ жизни! Мне это отлично помогло в свое время)

Vail
10.09.2004, 09:53
Сорри, но это сообщение не моё, а МАДОННЫ :eek:

San-Tus
10.09.2004, 13:01
Покупаеш 1 пачку беломора :) Потом ставиш греть воду на 20 мин,как увидиш что вода кипит,высыпай туда весь тобак из пачки,из из каждой сигареты,пусть это кипятиться минут 5, вода пожалтеет,потом всё снимаеш,наливай в стакан ждём когда остынет,выпиваеш этот стакан,потом естественно взблёвываеш,и после этого честно говорю не закуриш.. Опыт проверен моим другом :)


За последствия не отвечаю. :)

UDAFF
10.09.2004, 16:27
купи себе машину, и запрети курить в ней. проверено мной.

Прихлоп
10.09.2004, 16:31
У меня дед курил с Великой отечественной войны, можно сказать всю жизнь, а когда родился я он сказал, что ради здоровья внука бросит курить и бросил в один день, я ни разу не видел его с сигаретой.

Morozick
10.09.2004, 17:19
А еще можно забеременеть :p и не курить потомучто просто нельзя (женский вариант бросить курить) ;)

Lazy
10.09.2004, 18:05
Короче надо или купить машину или забеременеть :D

Simple
10.09.2004, 18:11
У меня дед курил с Великой отечественной войны, можно сказать всю жизнь, а когда родился я он сказал, что ради здоровья внука бросит курить и бросил в один день, я ни разу не видел его с сигаретой.
Если ты не видел, это не значит что он бросил курить. У меня пару знакомых таких есть, дома, типа, бросил говорит жене, а на работе только так, одну за одной тянет..... :rolleyes:
Хотя может у тебя исключительный случай ;)

Lazy
10.09.2004, 18:31
У меня пару знакомых таких есть, дома, типа, бросил говорит жене, а на работе только так, одну за одной тянет..... :rolleyes:

Ты думаешь его дома не выпалят, что он курит???? Или просто делают вид?

Прихлоп
10.09.2004, 18:35
Хотя может у тебя исключительный случай ;)
Наверное исключительный, я до первого класса жил с дедом вместе и ещё раз повтаряю, ни малейшего намёка.

Simple
10.09.2004, 19:17
Ты думаешь его дома не выпалят, что он курит???? Или просто делают вид?
Самое интересное, что не палили :o

WinSer
11.09.2004, 11:36
Хотела узнать ,как бросить курить?
Попробуй поспорить с кем-нить , что бросишь курить! У меня так получилось.....

Christy
14.09.2004, 13:28
мне кажется, что в большенстве случаев, если человек урит в подростковом возрасте, это скорее психологисечкая зависимость! вы же не заядлый куряга, который жизни не помнит без сигареты! ...И если с Вами бывало такое, что вы, общаясь с человеком, продолжали курить с незажженной сигаретой, то мой совет такой: забудьте про то, что вам курить вредно или это опасно для здоровья! не обращаете на это внимание! курите на здоровье! Клин клином вышибают, и, если Вы уже равнодушно относитесь к самому процессу, то на кой оно вообще нужно - морозить одно место зимой, тратить деньги на Российское подделки, кашлять и чихать, а как давно Вы бегали..ну хотябы за электричкой..?
вот то-то же! Не исключено, что Вы потихоньку начнете присматриваться к своему здоровью. Помните, что если Вы регулярно употребляете сигареты, то выражение "полезно для здоровья!" для Вас,увы, уже не существует :( витамины, особенно витамин "С" может навредить и спровацировать рост раковых клеток! это доказано учеными.. бег или другие спортивные мероприятия со страшной силой бьют по сердечно-сосудистой системе (не только по сердцу, но и сосудам! которые за счет холестерина и никотина просто разрушаются!), печени и, безусловно, легким! во время бега может проявиться заболевание "саркоедоз", да и "саркома" тоже!( это когда растягиваются альвеолы и уже перестают действовать, а саркома - это и есть рак)
ладненько...курить - здоровью вредить! и если Вы уже выбрали этот путь, то ограничьте детей от табачного дыма! нечего их заблаговременно приучать! ;)

decel2
26.10.2004, 22:39
:eek: Расскажите, пожалуйста, у кого есть личный опыт эффективного отвыкания от табакокурения. Методик и разговоров очень много, но личный опыт особо ценен. А проблема поголовного курения - очень актуальна...

Nevermind
26.10.2004, 22:52
Очень просто! Достаточно воспользоваться поиском по форуму (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=2340&highlight=%EA%F3%F0%E8%F2%FC) :D :D :D

Netmen
26.10.2004, 23:32
поступить в СГА и прочесть там объяву:) Кто видел тот поймет...

Damn
27.10.2004, 21:52
Мой способ таков. Надо основательно заболеть, например ОРЗ или гриппом. Да так что бы с температурой высокой, градусов так под 39 и головными болями, насморком и кашлем. Так как это удовольствие продлится у вас неделю, а может и более, то курить
в это время вы не будете - это точно. Так вот, за это время вы отвыкнете от этой пагубной для здоровья человека привычки. Проверенно… ;)
Ну а если без шуток, то:

Очень просто. Взять и бросить.
Я был курильщиком со стажем пятнадцать лет. А потом в один момент взял и бросил. Понял, что больше не хочу курить.
Стоит только захотеть.

Alexiy
28.10.2004, 11:08
Очень просто. Взять и бросить.
Я был курильщиком со стажем пятнадцать лет. А потом в один момент взял и бросил. Понял, что больше не хочу курить.
Стоит только захотеть.Проще всего на свете - бросить курить. Я уже 200 раз бросал. (С) Марк Твен

Ещё вариант: 1/2 пачки крепких сигарет за раз. Если выживешь - появится стойкое отвращение к табачному дыму.;) Проверено мной.

[dred]
28.10.2004, 19:37
Ещё вариант: 1/2 пачки крепких сигарет за раз. Если выживешь - появится стойкое отвращение к табачному дыму.;) Проверено мной. не работает=)
пытались мы как то с другом бросить курить....
купили по пачке тяжелых сигарет, и одну за другой курили..
на 13 сигарете меня стошнило.:) .
две недели не курил...потом был празник какой-то, и снова закурил

Есть такая штука - никотиновая жевачка - противная ужас, жуеш, а ощущение что куриш беспрерывно, вреда никакого(наверно=)), но после нее курить не хочется..Сам ее не использую, т.к. лень сходить и купить

Annet
30.10.2004, 02:08
Плохо хочешь, раз не можешь, ...зачит где-то внутри ты не уверен в своём решении: "А оно вам надо???"...:confused:
Если бы ты по-настоящему бы хотел бросить курить, то давно бы это сделал... Подумай об этом..

VunderKind
05.05.2005, 05:28
Нашел тут тему в интернете. Но облом - не курю.
А знать надо. Я конечно почитал - написано здорово, но работает ли?
Здесь:
http://www.publicant.ru/asp/book.asp?id_d=121285&id_r=5276&id_c=5195&id_s=28641

Если кто попробует дайте знать на мейл.
VunderKind

СОЛНЦЕ
05.05.2005, 09:50
кстати, бросила курить ) на самом деле нужно желание... первый день тяжело,потом пофиг, главное как себя настроишь!

FDemon
05.05.2005, 10:00
табак - легализованный государством жуткий наркотик, на котором сидит просто безумно много народу!
по-моему, лучше просто не начинать курить :hi:

Mister-Twister
05.05.2005, 12:48
Курил. Уже месяц как бросил. Даже и не хочется больше. Прежде всего, как уже было сказано, нужно желание. Нельзя заставлять себя не курить, нужно самому понять, что тебе это не надо. Тем более если это несёт повышенный вред здоровью (слабые лёгкие и т.д. до курения), ведь потом будет ещё хуже.
А молодым курящим девушкам следует задуматься о своём будущем потомстве.
P.S. Раздражает картина, когда мать с маленьким ребёнком стоит с банкой пива да с сигаретой в зубах.

w_n1ggaz
05.05.2005, 13:14
Самый реальный способ бросить курить, это отказаться от никотина полностью и без всяких там жвачек и таблеток...
т.е. докурить последнюю сигарету и терпеть пока организм не будет просить никотина, только не всем хватает терпения и силы воля, чтобы бросить таким способом...
P.s. Таким способом бросил курить батек, а курил больше 25 лет...

lesya
14.05.2005, 17:27
Курю уже года 3...не меньше. Пробовала различные методы: спорт, таблетки, конфетки, жвачки и прочую белиберду. :weirdo: В общем, ничего из этого, поверьте, не вышло. Правду говорят: решил бросить - выкидывай на фиг сигареты, спички, зажигалки и т.п. Я, правда, и это пробовала... :whistlin: Я, блин, человек слабый, мне нужен мощный стимул, чтобы бросить. Вот, например, подруга моя отказалась от сигареты, когда прочитала о том, что никотин и смолы отрицательно влияют на...ногти и кожу!!! У неё внешность - на первом... Бросила вот, а я, слабохарактерная...Никакими стимулами не прошибёшь!!! :sty080: Посоветуйте, плиз, как бросить курить?!
P.S: "Девушка с сигаретой выглядит дёшево!" - сказал один мой знакомый. После этого я не курила недели две...;)

Alexiy
14.05.2005, 17:59
IMHO, целоваться с курящей девушкой, всё равно, что целоваться с помойкой. У некурящего человека возникают именно такие ассоциации. Желаю встретить по жизни молодого человека, солидарного со мной в данном вопросе...

Ещё вариант: поспорить с другом/подругой на $1000 кто первый закурит. 2 моих приятеля так бросили.

alex7
14.05.2005, 18:03
Умгу... бросишь, как же... когда куришь по времени дольше, чем иные на свете живут...
(/МЕ горестно вздохнуло...)

Иван
15.05.2005, 12:04
самый лучший способ бросить курить- это и не начинать :wink: ( извините, что так позно... надо было сразу предупредить)

myrzik
27.05.2005, 15:56
Нда,народ,шож вы такие слабовольные(не все но большая часть)?Это шо,вам так трудно отказаться от этой вредной тупой привычки?И ладно б курили трубку,кальян,сигары,а тут сигареты,фи,сигареты не интересно.
ЗЫ хотя курение иногда бывает нужно-когда ситуация нервы на пределе,затянешься сигареткой,успокоился и до следущей сессии бросил этоь дело

CoLD
27.05.2005, 19:31
Замени сигареты чем-нибудь Например семечки :sty092: :sty101:

SILENCER
27.05.2005, 19:51
Или морковку погрызи... а-ля Шматко:) или леденцы какие-нить:)...

myrzik
27.05.2005, 19:56
CoLD Не стоит заменять сигареты семечками-разнесет не по-детски в объеме,заколебешься вес скидывать

RogeR
27.05.2005, 19:57
Мой способ таков. Надо основательно заболеть, например ОРЗ или гриппом. Да так что бы с температурой высокой, градусов так под 39 и головными болями, насморком и кашлем. Так как это удовольствие продлится у вас неделю, а может и более, то курить
в это время вы не будете - это точно. Так вот, за это время вы отвыкнете от этой пагубной для здоровья человека привычки. Проверенно… ;)
:
Помню болел воспалением легких, курить было адски больно. Не курил месяц, пока лежал в больнице. Выздоровел, закурил... :sty080: Зато 2 недели назад окончательно завязал с этой пагубной привычкой! Понял, что могу и без сигарет. Опять же денег стало меньше уходить. А по поводу замены, по себе знаю, не помогает. Пробовал вместо сигарет семечки, тик-так, чупа-чупсы и прочее. Один фиг, начинал курить снова. Так что главное в бросании, чётко принятое решение и неукоснительное соблюдение оного!

Simina
27.05.2005, 21:20
Я не курю с ноября. Меня вдруг стал разражать мерзкий запах моих рук. И бросила. Большинство знакомых не курят. Твоя сигарета в некурящей компани вызывает дискомфорт.
Нужно познакомится с человеком, у которого аллергия на табачный дым и постоянно с ним общаться. Или внушить себе, что это некрасиво. Или найти хорошего психолога. Уж он то точно поможет!

CoLD
27.05.2005, 22:45
CoLD Не стоит заменять сигареты семечками-разнесет не по-детски в объеме,заколебешься вес скидывать
я просто посоветовал как бросить курить :)

M0nGoL
28.05.2005, 16:06
Короче, кипятиш молоко мин 10,потом вымачиваешь в этом молоке сигарету,сушишь её и куриш!!!:sty101:Еффект:весь день блюёшь и бегаешь в туалет!!!:sty101:ПРОВЕРЕНО ДРУЗЬЯМИ!!!!:biggrin2::weirdo:

-=NEO=-
28.05.2005, 16:23
короче взять и не курить или постпенно курить все меньше и меньше через каждые 2 дня!

Vasfar
28.05.2005, 17:59
..ну попробуйте переключиться на спиртное :wink:

Fem
28.05.2005, 18:27
Хотела узнать ,как бросить курить?


Снеж, по ходу - Никак :whistlin:

solek
28.05.2005, 18:29
Я не курю 3 месяца. Очень тяжело все далось. До сих пор иногда снится, что курю - Да с каким наслаждением!
Просто в один день решила бросить - бросила. Сразу. Леденцы, "никотинет" - жвачка.

Annet
31.05.2005, 00:04
Начать пить...

Деревенский парень
31.05.2005, 03:44
Руками...

Doctor_ORZ
31.05.2005, 08:50
Кстати, сегодня Всемирный День борьбы с курением.

Eclipse
31.05.2005, 12:50
Кстати, сегодня Всемирный День борьбы с курением.
по этому поводу треба закурить.. эй.. у кого зажигалка есть? :)

BиТаМиноВ
31.05.2005, 13:14
Очень простой и надежный способ, работает на 100%
Конечно, он стоит денег, но для тебя расскажу.
Начать надо с того, что собрать всех своих подруг и друзей. Покупаешь себе не меньше трех пачек сигарет (лучше дорогих). К этим пачкам сигарет берешь ящика два водки, три бутылки вина и пивка штук двадцать. Теперь можно начать лечение от курения. На следующий день. Просыпаешься в пять часов утра и начинаешь всех обзванивать. Сообщая им что у тебя срочное дело и надо встретится часов в четырнадцать. Обзвонив всех и выслушав, что они о тебе думают, выкуриваешь первую пачку сигарет. Желательно выкурить до девяти. После того как пачка закончилась, снова обзваниваешь всех и сообщаешь, что проблема сама решилась и тебе помощь не нужна, и ты хочешь отпраздновать это. Пока собираешь друзей, выкуриваешь вторую пачку. После того как все собрались, начинаешь пьянку-гулянку (тоесть лечение). Выпиваешь всю водку, вино заливаешь все это пивом. При этом стараешься выпить с каждым. Можно сбегать пару раз в магазин и купить ещё водки. За время отдыха выкуриваешь третью пачку и начинаешь стрелять сигаретки. Закончить пить надо не позже шести утра, а когда ложишься спать завести все будильники на семь утра. Проснувшись от того что звенят все будильники и орет телевизор. Ты понимаешь что лекарство действует. Затем понимаешь что тебе нужен пастельный режим и не меньше трех дней. Кроме всего того тебе совершенно не хочется кутить. Возможен побочный эффект, бросишь пить.

Richy
16.08.2006, 15:58
За 11 лет курения сигарет, я несколько раз пытался покончить с этой ипанутой привычкой, и не было дня за всё это время когда бы я не скурил в день хотя бы 1 сигарету, исключение во время какойнить простуды или гриппа, когда и жить то не прёт не то что курить :). Даже когда бросал всё равно неудавалось продержаться хотя бы без одной сигареты в день, тот который во мне сидит говорил-" нельзя же подвергать организм такому стрессу, надо бросать постепенно", и в результате всё по новой.Но так как разумом я всегда понимал что есть бестолковые занятия у человека,но бестолковей чем курево не найти, то решил попробовать бросить с "Табексом".Результат это или нет, но уже несколько дней не курю вообще, причём спокойно реагирую когда курят в компании, не тянет абсолютно.Причем в моей компании уже есть несколько положительных примеров бросания с помощью этих таблеток.Вообщем рекомендую.140 руб. упаковка которой хватает на полный курс лечения, продаются в любой аптеке.
Кто хочет бросить-попробуйте, кто не хочет задумайтесь к чему это ведет, кто не курит-никогда и не пробуйте.

root
16.08.2006, 16:10
Курил 9 лет. В один прекрасный день одумался. Зачем тратить деньги на то, что вредит моему здоровью? Взял и бросил. Так что не обязательно с таблетками бросать.

Leshik
16.08.2006, 16:39
Курил 6 лет. Почти 3 мес. назад бросил сам.Не курю! И не хочется! Всем советую сделать тоже самое,взамен получите хорошее самочуствие,позитивное настроение,и 300-400$ доп.дохода в год. :yes: :sty101:

Витюша
16.08.2006, 20:57
курил с 16 лет,в 25 бросил(родилась дочь,дал слово).В32 опять закурил,очень вредная нервная работа.Мне 35,месяц не курю дал слово,главное что бы была сила воли.

Горыныч
16.08.2006, 21:12
Ребята! Мальчишки и диффчёнки, фигня всё это! Каждый решает для себя сам: если захочешь, то бросишь безо всяких там... Я сам курю лет 12-13, пытался бросить, продержался неделю, а потом подумал: а зачем??? Всё мы там будем, пара лет погоды не делает! Живи как тебе нравится, делай то что нравится и будет, хотя бы, что вспомнить... А если бояться всего в этой жизни, и всячески беречь себя, то... ЗАЧЕМ ЖИТЬ?

ЗЫ: Сугубо ИМХО...

Esta
16.08.2006, 21:42
Курил, и бросил. Внезапно, без всяких там планов, вроде "брошу через месяц" и т.д. Без таблеток. Выкурил последнюю сигарету в декабре прошлого года, с тех пор ни одной, и не тянет даже. Почему? Просто задал себе вопрос - "А нахрена оно мне надо?" И дело тут даже не в заботе о здоровье. Дело в том, что курение - это БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ! Сигареты не дают АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Я не получал от курения удовольствия-это всего лишь иллюзия. Сигареты снимают стресс? НЕТ! Они его создают!
Подлинное удовольствие - наблюдать как смешные дядьки психуют и нервничают, когда у них нет возможности закурить сигарету (например при длительном перелете). Им плохо, а тебе хорошо, ты не зависишь от никотина :). Мне не хочется, что бы этот наркотик управлял моей жизнью.
Недавно наткнулся на книжку - "Легкий способ бросить курить (http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/)". Автор Аллен Карр.
Народ говорит что многим этот способ и правда помогает. Заинтересовался, сейчас дочитал до половины. Что интересно, этот способ во многом совпадает с тем, как бросил курить я. :)

Richy
17.08.2006, 00:50
базару нет, если получается самому без лишней помощи нет повода к ней обращаться, но у меня так не вышло, и вроде отсутствием воли не сильно страдаю. Возможно всё от частоты курения.В армии так воробще постоянно, и ни разу не парламент экстра лайтс,а полтора года приму, без фильтра есесьна, потому как других не было. А последнее время часто бывало за субботние ночи уходило и по три пачки.так что одного желания маловато.надеюсь что в таких же тяжелых случаях мой пост кому нибудь поможет.солгласен с Эста что это всё иллюзия, и причем довольно глупая,бесполезная и вредная.

she_wolf
17.08.2006, 09:07
А вот еще способ: поспорить на какую-нибудь значительную сумму (например, 10 000 долларов) с кем-то, кто часто вас видит. Ну на спор-то мы и так сделаем что угодно, а тут еще и есть что терять :wink: У некоторых срабатывает! :yes:

Leshik
17.08.2006, 09:29
Способ №25:
Заприте сигареты в душной машине в жаркий день.......
А ещё можно бросить ради КОГО-то.......:yes:

root
17.08.2006, 09:51
И что при проигрыше $10000 отдают?

Dima54
17.08.2006, 11:40
Сила есть, воля есть а вот силы-воли нет.
Кстати у Табекса есть какие-нибудь противопоказания?
А то может тоже попробывать.

Richy
17.08.2006, 16:06
повышенная индивидуальная чувствительность к препарату,острый инфаркт миокарда,нестабильная стенокардия,аритмии,атеросклероз,недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения,кровотечения из крупныъх сосудов,бронхиальная астма,язва желудка или двенадцатиперстной кишки,беременность,период грудного вскармливания.

she_wolf
17.08.2006, 19:05
Тут прочитала клевую вещь в журнальчике. Наблюдение, так сказать :)
Даже не поленюсь, перепечатаю, ибо интересно!

Люди, отличающиеся вредным и сварливым характером, больше других склонны к курению. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета. Если такой человек берет в руки сигарету, то имеет намного больше шансов пристраститься к табаку, чем человек со спокойным и мягким характером. Если же "вредный" человек уже курит, он, напротив, отличается сниженной реакцией на никотин.

KyKyLLIKuH
21.08.2006, 22:27
курил..........бросил - 1,5 года не курил, прокурил 4 года............бросил - 2,8 года не курю........ а как бросил? просто в голову мысль отложилась " за свои же деньги своё же здоровье гробишь"

P.S. to Горыныч: все слабовольные люди отговариваются этими же словами всегда, тока срок жизни не парой годиков, а гараздо больше........один из примеров на мой взгляд актер Краско, который сказал, что не может даже ехать в той машине в которой нельзя курить и это условие даже было прописано в его договоре..........про результат говорить не стоит, я не говорю как врач и это моё сугубое мнение, ибо курил сам

pacific
21.08.2006, 22:30
[I]

Люди, отличающиеся вредным и сварливым характером, больше других склонны к курению. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета. Если такой человек берет в руки сигарету, то имеет намного больше шансов пристраститься к табаку, чем человек со спокойным и мягким характером. Если же "вредный" человек уже курит, он, напротив, отличается сниженной реакцией на никотин.
вау. )
точно-точно )

Фенрир
22.08.2006, 00:22
Я - человек не вредный, а, скорее, полезный.. Но, при этом, курю уже лет 11, с разными промежутками (попытками) бросания.. Бросал расчитывая на силу воли.. А5 же бородатое: сила есть, воля есть, а силы воли нет.. Продержался месяц.. После пробовал жевательные таблетки и жевательну резинку от пристрастия - монопенисуально.. Еще травился имитацией сигарет со сбором лекарственных трав - толку никакого, после имитационной сразу берешь обычную сигарету, и запах - отпад (на работе каждый первый заглядывал в кабинет и спрашивал: "Кто у вас травку курил?"

Если не захочешь, действительно, бросить, то никакая химия, литература, увещевания не заставят..

Курение, по себе знаю, зависит от степени занятости и от расстояния, куда стоит дойти, чтобы покурить.. Чем больше свободного времени (безделья), которое нужно "убить", тем больше сигарет тратится..

Richy
23.08.2006, 15:15
Если не захочешь, действительно, бросить, то никакая химия, литература, увещевания не заставят..

химия может помочь, а заставить каждый себя сам должен.У меня получилось, таблетки есть уже несколько дней перестал и при этом к сигаретам не тянет.Разве что потребив горячительного, но зная какое это г....о, легко посылаю желание в сад.

Christy
25.08.2006, 16:08
курите не Вы, а курит ваше Эго, и Вам до этого нет ни какого дела!
достаточно просто понять это, если не получается, то просто разбейте эту теорию дальше: в Эго хранится вся информация о приобретенном жизненном опыте, Вы просто скажите, что Вам это не надо - оно перестанет вас теребить ("пойдем покурим; вышел на улицу - почему бы не покурить; есть перерыв? иди кури!" и так далее)

есть в этом только одна резкая проблема: балкон, лестничкая клетка, люди с которыми вы всега курили... выпил, а где сигарета?
вот тут нужно снова найти силы и напомнить себе, что курит Эго..а Вам до этого нет ни какого дела! Вам просто надоело курить из года в год. выпить да, курить - нет.:sm_sleep:

KLINED
26.08.2006, 19:18
Никогда не понимал, тех, кто не может бросить курить. Это пустой треп и нежелания человека работать над собой. Я регулярно курил с 14 лет до 21 года, т.е мой стаж курильщика был 7 лет. Как это не смешно звучит, в один прекрасный день… и всё, вот уже больше года я не курю и не собираюсь.

Amelie
26.08.2006, 21:30
Есть занимательная книжка "Энциклопедия безопасного курения".... описано несколько способов как бросить курить, или если курить, то с наименьшим вредом для организма...

she_wolf
26.08.2006, 22:30
Есть занимательная книжка "Энциклопедия безопасного курения".... описано несколько способов как бросить курить, или если курить, то с наименьшим вредом для организма...
А как можно курить "с наименьшим вредом для организма"? не натощак что ли? :wink:

Christy
26.08.2006, 23:05
А как можно курить "с наименьшим вредом для организма"? не натощак что ли? :wink:

понарошку наверное :whistlin:

Amelie
27.08.2006, 19:53
Нееее.... просто в ней рекомендуют как проще и быстрей бросить курить, но если вы не хотите курить бросать, даются некоторые советы как компенсировать утраченое здоровье витаминами и прочим.... Рекомендуется для этого рацион питания и образ жизни....что-то вроде этого.

Bear
27.08.2006, 22:26
где то книжка была в электронном виде...
90% друзей курить побросали в компании :)

Иваныч_R200
27.08.2006, 22:35
Сила воли поможет справиться с этой вредной привычкой. Некурю уже 5 лет

cotenok
07.09.2006, 16:58
Самое главное чтобы была сила воли и желание.......

Skiner
07.09.2006, 19:01
А Я Вот тоже не курю уже с понедельника! И НАДЕЮСЬ УЖЕ НЕ БУДУ! Просто мне не кто не верил что я смогу все таки бросить и я РЕШИЛ ВСЕМ ИМ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MixUp
07.09.2006, 23:55
Курю и бросать пока не хочу. Не знаю как кому, но лично мне нервы успокаивает когда я покурю. ИМХО

TNS
08.09.2006, 14:07
Я видела последствия курения лично, когда мой дедушка умирал в 58 от инфаркта миокарда. Его спасли к счастью и он до сих пор жив Но это было ужасно и потом когда поправился больше никогда не курил, но лет 7 еще отхаркивалась копоть из легких. Скоро ему 70:) Вобщем позиция "сейчас мне хорошо, а потом хоть трава не расти", конечно имеет право на существование, но насколько это оправдано стоит задуматься.

Esta
08.09.2006, 14:08
Курю и бросать пока не хочу. Не знаю как кому, но лично мне нервы успокаивает когда я покурю. ИМХО

А ты не думал, что скорее наоборот? Что курение не успокаивает нервы?
Допустим, длительный рейс, например перелет в Тайланд (8-10 часов). Курить на борту самолета нельзя. Кто на 7-м часу полета будет спокойнее, курильщик, или некурящий? :wink:

TNS
08.09.2006, 14:10
А ты не думал, что скорее наоборот? Что курение не успокаивает нервы?
Допустим, длительный рейс, например перелет в Тайланд (8-10 часов). Курить на борту самолета нельзя. Кто на 7-м часу полета будет спокойнее, курильщик, или некурящий? :wink:
Он просто далеко никогда не летал :wink:

ich
08.09.2006, 16:05
... Недавно наткнулся на книжку - Легкий способ бросить курить". Автор Аллен Карр.)
Курю 10 лет и до сих пор получаю удовольствие от каждой сигареты. В жизни не так много удовольствий, чтобы отказываться хотя бы от одного (пока здоровье позволяет). А потеря нескольких лет жизни не смущает совершенно, тк не факт, что они были бы прожиты :biggrin2:
Книжку Карра читал--более наглой и злобной писанины не видел :thumbsdow Кажется, что об этого автора "мерзкие курильщики" несколько лет бычки тушили :censored:

OPTIC
08.09.2006, 16:48
А потеря нескольких лет жизни не смущает совершенно, тк не факт, что они были бы прожиты
Мой деда очень хотел увидеть правнучку,но не успел:не хватило полгода...Умер от рака легких. Хотя не курил 25 лет до своей смерти (бросил,когда я родилась)
Представьте,сигареты не только отнимут ваши годы, они могут не дать успеть сделать что-то в жизни

TNS
08.09.2006, 16:54
Не смущает пока молодой, а потом кто его знает может будет такая ситуация, что ой как засмущает.:whistlin:

Esta
08.09.2006, 19:28
Курю 10 лет и до сих пор получаю удовольствие от каждой сигареты. В жизни не так много удовольствий, чтобы отказываться хотя бы от одного (пока здоровье позволяет). А потеря нескольких лет жизни не смущает совершенно, тк не факт, что они были бы прожиты :biggrin2:
Книжку Карра читал--более наглой и злобной писанины не видел :thumbsdow Кажется, что об этого автора "мерзкие курильщики" несколько лет бычки тушили :censored:

Злобной? Не, не согласен! Помоему очень весело написано :).
Просто человек ПОНЯЛ, что курение не дает НИЧЕГО, а только забирает.

P.S. Свою точку зрения никому не собираюсь навязывать...Это ваше дело курить или нет. Как по мне.... я просто доволен и рад, что избавился от этой дурацкой и смешной привычки... Реально, жить стало приятнее.

Nowhere Man
08.09.2006, 19:47
Когда читал Карра, было впечатление, что он знает все мои мысли и эмоции о курении. После прочтения удивительная лёгкость. Никак не могу поверить, что я это делал ДОБРОВОЛЬНО, ЕЖЕДНЕВНО, НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 20 ЛЕТ.
Ура, товарищи!!!
Я НЕ КУРЮ!!!

Elg
09.09.2006, 00:33
Курю 10 лет и до сих пор получаю удовольствие от каждой сигареты. В жизни не так много удовольствий, чтобы отказываться хотя бы от одного (пока здоровье позволяет). А потеря нескольких лет жизни не смущает совершенно, тк не факт, что они были бы прожиты :biggrin2:
Книжку Карра читал--более наглой и злобной писанины не видел :thumbsdow Кажется, что об этого автора "мерзкие курильщики" несколько лет бычки тушили :censored:

А зачем ты ее тогда вообще читал? Если бросать все равно не хочешь?

Amelie
09.09.2006, 02:14
Курю и бросать пока не хочу. Не знаю как кому, но лично мне нервы успокаивает когда я покурю. ИМХО

Человек курящий уже по определению более слабый, чем некурящий... Мне всегда один человек говорил: "Неужели ты настолько зависима от такой пустышки? Если ты с сигаретой справится не можешь, как ты с проблемами в жизни бороться будешь? И неужели ты настолько себя не любишь, что сознательно губишь... как минимум цвет кожи портится, это сейчас не заметно, а что будет в 30лет, а в 40?" :sm_sigh:

Elg
11.09.2006, 11:21
http://nosmoking.ru/gallery/data/media/6/sqt.jpg

zebrakrolik
25.09.2006, 16:41
За 11 лет курения сигарет, я несколько раз пытался покончить с этой ипанутой привычкой, и не было дня за всё это время когда бы я не скурил в день хотя бы 1 сигарету, исключение во время какойнить простуды или гриппа, когда и жить то не прёт не то что курить :). Даже когда бросал всё равно неудавалось продержаться хотя бы без одной сигареты в день, тот который во мне сидит говорил-" нельзя же подвергать организм такому стрессу, надо бросать постепенно", и в результате всё по новой.Но так как разумом я всегда понимал что есть бестолковые занятия у человека,но бестолковей чем курево не найти, то решил попробовать бросить с "Табексом".Результат это или нет, но уже несколько дней не курю вообще, причём спокойно реагирую когда курят в компании, не тянет абсолютно.Причем в моей компании уже есть несколько положительных примеров бросания с помощью этих таблеток.Вообщем рекомендую.140 руб. упаковка которой хватает на полный курс лечения, продаются в любой аптеке.
Кто хочет бросить-попробуйте, кто не хочет задумайтесь к чему это ведет, кто не курит-никогда и не пробуйте.

Я курю уже 24 года . За все это время я пробовал бросать 1000раз.Но никогда не помогало.
Я пробовал эти таблетки.Толку от них нуль.Я не только не смог бросить курить,но я даже начал курить на пол пачки в день больше.
У меня есть друг,который их принимает.Что я могу сказать,-да они ему помогают.но только на время(на 1-2 месяца).Стоит ему понервничать и он сразу же начинает курить опять.
Я вижу только один выход из этого положения,уехать куда нибудь (например в тайгу) лет так на 10,подальше от людей.Вот тогда ты бросишь.

likilo
25.09.2006, 18:10
Причем в моей компании уже есть несколько положительных примеров бросания с помощью этих таблеток.Вообщем рекомендую.140 руб. упаковка которой хватает на полный курс лечения, продаются в любой аптеке.
Кто хочет бросить-попробуйте, кто не хочет задумайтесь к чему это ведет, кто не курит-никогда и не пробуйте.

В Солнечногорске или в Зеленограде "Табекс" продается?Хочу попробывать!

KASKAD
02.10.2006, 23:29
Почитал книжку Карра и понял что я наркоман.Как же долго меня дурачили и я не понимал всей серьёзности положения.Курил 11 лет.Когда ужаснулся понял,что надо бросать,понял что если не брошу сейчас не брошу уже никогда.И это меня реально испугало,поэтому не курю уже 4 дня.Держусь как утопающий за соломинку.На курящих смотрю с сожалением и понимаю что я лучше их,они не могут не курить,а я могу.И это придаёт мне силы.

Джеймс Бонд
03.10.2006, 13:22
Книжек о вреде не читал, так как начитался о нем в учебной медицинской литературе. Видел легкие курильщика на вскрытии, но продолжал все также курить. Курил я достаточно долго, более 10 лет.
Бросил два года назад. Помучился недельки две и практически забыл об этой дурной привычки. За эти два года выкурил не более 3 сигарет, выкуренных по случаю на природе после употребления алкогольных напитков :weirdo:

Бросал без какой-бы то системы. Просто сказал себе: хватит!

Aspasia
03.10.2006, 16:03
Табекс продаеться. Я пробовало помогало, правда потом не сдержалась. Хочу заново попробовать. На второй раз думаю вообще брошу.

Amelie
05.10.2006, 16:35
Бросил два года назад. Помучился недельки две и практически забыл об этой дурной привычки. За эти два года выкурил не более 3 сигарет, выкуренных по случаю на природе после употребления алкогольных напитков :weirdo:

Бросал без какой-бы то системы. Просто сказал себе: хватит!

Пришлось как-то месяц не курить.... все равно жуть как хотелось, иногда хоть на стенку лезь.... и не смогла...:sty080:

Richy
05.10.2006, 17:29
Прелесть табекса заключается в том что на 5-6й день курить вообще нет никакого желания, оставшиеся до полного курса дни это желание закрепляется и потом воспринимаешь сигареты как абсолютно ненужную вешь, и открываются глаза на потребность курить-как на бесполезную иллюзию.

Amelie
05.10.2006, 18:31
Прелесть табекса заключается в том что на 5-6й день курить вообще нет никакого желания, оставшиеся до полного курса дни это желание закрепляется и потом воспринимаешь сигареты как абсолютно ненужную вешь, и открываются глаза на потребность курить-как на бесполезную иллюзию.

А я повторяю.... я сотню раз пыталась...проходит неделя, желание только усиливается, проходит вторая - хоть на стенку лезь, курить хочется..... проходит месяц.... и все равно.... И даже здравое осознание того, что не за горами время, когда станешь матерью ( а готовиться к этому заранее надо...), не остонавливает....:frown:

Джеймс Бонд
06.10.2006, 07:47
Что табекс, что пластыри - одного поля ягоды. Они только возмещают нехватку никотина и из-за этого снижается потребность в сигаретах (они очень и очень нужны многим пациентам). НО ведь психологическая зависимость отстается! А она играет очень большую роль, особенно, если ты постоянно находишься или в коллективе на работе или в компании курильщиков. А если еще и дома кто-то курит - тяжело порой сдержаться от соблазна.
Я сторонник того, что физиологическую потребность в никотине перебороть достаточно легко, а вот психологическую потребность или привычку тяжелее. Если не можешь справиться сам, стоит попробовать обратиться к специалистам. Жалко, что специалист специалисту рознь и иногда можно только потерять деньги и время....
Тут требуется или внушение (в самых разных его формах, не обязательно через гипноз и т.п.) и самовнушение. Мне больше нравится самовнушение. Тут главное: сила воли, настрой и желание.
Не получается избавиться от курения сейчас, лет через несколько или десятилетий курения - пошатнувшееся здоровье, проблемы с сосудами и легкими, ранние морщины и желтые пальцы помогут сделать правильный выбор: или идти по жизни дальше с этой привычкой до конца или все-таки от нее избавиться.

prodiV
07.10.2006, 11:30
Советую прочитать книгу Карра, она не заставит вас бросить курить, а просто поможет все правильно "разложить по полочкам" в вашей голове по поводу курения, ну а решение вам все равно придется принимать самим....

офф:
кстати мысли вслух: если продолжать дальше анализировать по методу Карра, то выходит что чай и кофе это то же самое, что и курение... наркотик правда другой: кофеин...

если еще дальше продолжать: то все железобетонные стены из-за наличия в них щебня обладают естественной радиацией и достаточно немалой, так что мы все время облучаемся рентгеновскими лучами....

вывод: чем больше знаешь, тем меньше спишь
______
еще одна сложность-это неподдержка и непонимание курящего некурящими людьми в его отношении к куреню. проще говоря совет для некурящих, но пьющих кофе: попробуйте в течение дня или лучше недели непитиь нетолько кофе, но также не пить чай, любой алкоголь, а так же не употреблять в пищу тех продуктов в которых может содержаться кофеин, никотин(вроде в помидорах он содержиться) и др. наркотики, если вы сможете все это сделать, ну или хотябы частично, то вы станете на шаг ближе к пониманию проблем курильщика........все остальное есть можно и пить только воду(соки и пр. нельзя)

kostyan
08.10.2006, 00:42
Ребята! Мальчишки и диффчёнки, фигня всё это! Каждый решает для себя сам: если захочешь, то бросишь безо всяких там... Я сам курю лет 12-13, пытался бросить, продержался неделю, а потом подумал: а зачем??? Всё мы там будем, пара лет погоды не делает! Живи как тебе нравится, делай то что нравится и будет, хотя бы, что вспомнить... А если бояться всего в этой жизни, и всячески беречь себя, то... ЗАЧЕМ ЖИТЬ?

ЗЫ: Сугубо ИМХО...

Полностью поддержываю!
Но курить это ЗЛО!!!!!:censored:
Сам курю и немогу избавитса от этой привычки,заметел что от сигарет зависишь несколько физически столько марально!

KASKAD
08.10.2006, 11:37
А я всё также не курю,без всяких там Табексов.Желания курить уже нет,я просто забыл про сигареты,иногда правда накатывает желание,но стараюсь переключить внимание куда угодно,занимаюсь самообманом,говоря себе что я никогда не курил,внушая что это мне привиделось(по принципу-скажи человеку 100раз что он дурак и на 101-й он сам в это поверит,я говорю себе что я никогда не курил,во всяком случае тягу перебивает).А бросить в принципе не тяжело,главное настрой в голове.Когда человек курит ещё не большой период времени и не замечает последствий курения на своём здоровье,ему бросить наверное даже тяжелее.Когда ты замечаешь что утром у тебя изо рта воняет как из сортира,зубы портятся и чернеют,по утрам ты начинаешь отхаркивать дрянь из лёгких,тогда уже голова начинает соображать,что будет дальше.Тогда некоторым бросить и полегче,а тем кто пристрастился и психологически и физически-уже трудно.
А Горынычу могу сказать следующее:
по его логике всем надо уйти в запой,подсесть на героин и получать кайф от короткой жизни.Но ИМХО,кайф жизни в другом,в самой жизни.

Антуан
08.10.2006, 11:48
А Горынычу могу сказать следующее:
по его логике всем надо уйти в запой,подсесть на героин и получать кайф от короткой жизни.Но ИМХО,кайф жизни в другом,в самой жизни.
:drinks_ch
10 баллов.

Amelie
08.10.2006, 21:18
Но ИМХО,кайф жизни в другом,в самой жизни
Вот.... ftp://192.168.11.11/Upload/schast'e/Shastqe_eto_putq.pps

Инспектор
19.10.2006, 21:51
Все посты не читал, но если кому поможет...
Сам я курил 8 лет, был уверенно заядлым курильшиком от 1-й до 2-х пачек в день, очень много, сейчас я это осознал.
В апреле месяце сего года в обычный для меня день вышел на улицу, завел машину и как всегда рефлексом достал пачку сигарет. Объяснить словами, что я почуствовал в этот момент не смогу, так как для меня самого это остается загадкой, в мозгу появилось дикое отвращение к сигаретам, убрал пачку в карман.Далее в течении 2-3 дней желание закурить появлялось, но не столь сильно как раньше, а потом и вовсе пропало, при условии, что та самая последняя(я надеюсь навсегда)пачка лежала в кармане.Я напрочь забыл об этой привычке где то до сентября месяца, не могу это объяснить самому себе.Но в последнее время также на каком то подсознательном уровне иногда дико тянет закурить.Стал периодически покупать в магазине сок мультивитамин, убедившись, что в нем есть витамин PP(никотиновая кислота), немного помагает, может это самообман, точно не знаю, но однако не курю...
Желаю всем,кто курит и хочет избавится от этой вредной привычки, найти в себе силы и отказаться от этого.:wink:

KASKAD
19.10.2006, 22:20
Никотиновая кислота не имеет к никотину абсолютно никакого отношения.

Инспектор
19.10.2006, 22:29
Никотиновая кислота не имеет к никотину абсолютно никакого отношения.
Однако не курю.Откуда ты это взял?

Ampos
19.10.2006, 23:12
Как много здесь людей, кому удалось бросить - всем респект! Это обнадёживает! Но мне вот, увы, пока так и не удалось. Вообще-то я довольно легко "бросаю", но, как говорится, до 1-ой пьянки, а там опять пошло-поехало. Ну скажите мне, сидите вы с друзьями в кабаке, выпили-закусили, они за сигарету, а вы что в это время делаете?
Тоже самое на работе: выдалась пауза - чем её заполнить? Мда...
Что касается отнятых сигаретой лет жизни, то здесь не всё так однозначно, например, дед мой заядлый курильщик, но тем не менее ему перевалило уже за 80, и он пережил всех своих друзей одногодок и многих, кто был младше его, и при этом не курил.
Но всё-таки надо бросать - это однозначно! Когда не куришь, это состояние само, как наркотик: пьянящая ясность и прозрачность мыслей; лёгкость движения - ноги носят тебя сами собой, и становится так хорошо, что... хочется закурить. :sty065:

El Max
02.02.2007, 10:12
Отказаться от этой пагубной привычки - трудно. Как говорят, все начинается с малого. Я например, начал курить со школы, это можно было назвать баловством, но уже в университете подтянулись к этому уже покрепче. Кому-то удается с этим справиться силой воли, кому-то - лечебными средствами!
Я пробовал NIKORETTE - помогает, но я сам этого не хотел!
Бросать надо. Всех поддерживаю.
Удачи. Всем привет!!!:sm_cry: :sm_cry: :sm_cry:

Yryu
06.02.2007, 17:21
Врачи запрещают курить....а пить ради бога , хоть упейся(наверно потому что не пью.....).Еле еле перешел на облегченные сигареты....Все равно выкуриваю пачку в день....Че только не пробовал-Курил по пол сигареты,Прикуривал тушил и просто так ходил с окурком в зубах,Выкладываю полпачки (оставляю дома) все равно вечером нагоняю "упущенное".Во блин зараза какая.Слышал тут -Я бросил курить и все.....Че-то у меня не получается раз и все....Мож кто знает действенный способ ...ну кроме фашистских типа накуриться ногтей или еще че похуже а то есть умельцы....

GT
06.02.2007, 17:27
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=26162
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=2340
и это еще не все на эту тему, используй поиск...

акела
06.02.2007, 18:05
? действительно хочешь бросить курить? брось. замени перекур чашкой кофе или чая, прогулкой и т.п. ( по принципу "клин клином") НЕ покупай курево вообще. Ломать будет сильно - сначала подсознательная привычка затем никотинное голодание. продержишься неделю - жить будешь .жаль не знаю твой распорядок дня можно было поточней сценарий сделать. а вообще каждому свое - универсального рецепта нет. УДАЧИ! :yes:

olimp
06.02.2007, 18:35
Один, знаменитый, сказал "нет ничего проще чем бросить курить, я это делал сто раз"

Leshik
06.02.2007, 18:40
Меня на пол года хватило. Начал поправляться, закурил. Хочу еще раз попробовать. :)

Might_of_Sun
06.02.2007, 18:45
Один, знаменитый, сказал "нет ничего проще чем бросить курить, я это делал сто раз"
Марк Твен. Только там еще добавить надо, что главное потом снова не начать(хотя он такое не говорил, но подрузамевается).

Антик
06.02.2007, 19:09
может кто слышал о какой то книге, прочитав которую (не меньше одного раза) бросаешь курить? Мне препод говорил в инсте, что после 30 летнего стажа бросил. Говорит что в инете нашёл, скачал,прочитал 2 раза и всё.
вот помоему даже эта книга нашёл ссыль в старой теме:качайте) (http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/)

Вредина
06.02.2007, 19:19
Антик (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6106) Да,я нашла для себя такую книгу: Аллен Карр " Легкий способ бросить курить"...Помогает! Советую ВСЕМ прочитать ее. Мне она помогла на все 100%...И моей подруге тоже удалось бросить благодаря именно ей!....Читайте...Могу дать почитать..:wink: (пишите в личку)..

Yryu
06.02.2007, 19:26
Так значитца вооружился книженцией......Запробую....

Boyann
06.02.2007, 20:05
Я вот бросил курить уже как два года. Во первых надоело, в третьих денег жалко, а во вторых стало трудно дышать когда спортом занимаешься. Хотя насчет денег надо поставить во первых.
А еще противно смотреть на девчонок курящих на ходу, раньше это и мужики не всегда себе позволяли.

Б@лт
06.02.2007, 20:19
Тут 2 года не курил. Но 2 года и не пил. Мож раза 4 за 2 года покурил ( новый год , поминки …) Сегодня выпью - покурю, завтра уже ни-ни. Потом забухал недели на 2 . Потом выходился а курево осталось. Два раза уже не бросить.

KAlibR
06.02.2007, 23:13
да яб только из-за денег бросил!!!Если посчитать сколько выходит в месяц можно офигеть!+вред здоровью, +неприятный запах.

Leshik
07.02.2007, 09:29
Все, завтра бросаю.

Б@лт
10.02.2007, 22:03
Прочел в газете: " В конце зимы есть праздник - Масленица.Она длится неделю и заканчивается в воскресенье.А с понедельника начинается великий пост, который длится 7 недель.Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи ещё можно покурить, и всё. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из под спичек.Вот и всё.Дело сделано. Должен заметить, , совет проверен многократно, и в разные годы, в разных географических местах, на разных людях.Все кому я советовал бросили курить.Правда некоторые через пару месяцев опять взялись за старое, объясняя: "Сидел в компании,выпили.Все закурили ну и я тоже" Таким людям советую предупредить компанию, что вы курить бросили и не провоцировать вас. Будут вопросы: как вам это удалось?! Секрета не делайте а наоборот постарайтесь приобщить к методу других. В этом году Масленица приходится на неделю с 11 по 18 февраля.Значит, 18 февраля, в воскресенье, выкурите последнюю сигарету до 24.00, и всё." (Далее следует адрес)

KAlibR
11.02.2007, 01:36
да в любой момент можно бросить, не обязательно всем этим заморачиваться, просто сила воли + не вспоминать о них, ведь человек курит кода нех делать или кода волнуется(от волнения курево не спасает)

Reckless
12.02.2007, 11:11
Главное начало для тех, кто начинает бросать курить, это - не покупать сигареты. Сильно ломает, стрельните. Раз в два три месяца нервы-стрельните. Зачем покупать пачку и начинать всё сначала? И пусть вас называют стрелком, халявщиком при этом... Вам не всё ли равно? Опробовано на себе.. Не курю на постоянку уже с 30 августа. 4 месяца был вообще без единой сигареты. Далее началась сессия, соотвественно нервы. Ну стрельнул всего несколько сигарет за всю сессию и всё.
И чтобы бросить курить главное естественно захотеть.

SoyL
12.02.2007, 11:28
Я с сегодняшнего дня бросаю, по зиме хотим ребеночка заводить. Надо начинать здоровый образ жизни!

Reckless
12.02.2007, 11:34
Я с сегодняшнего дня бросаю, по зиме хотим ребеночка заводить. Надо начинать здоровый образ жизни!

в 20 лет?????? Ну удачи во всех начинаниях!!! Действительно тогда надо бросать.
Сорри за оффтоп:)

April One
12.02.2007, 15:07
А еще противно смотреть на девчонок курящих на ходу..
Эт точно :yucky:

Злая_собака
12.02.2007, 19:13
интересно, и много ли из вас бросили??

KAlibR
12.02.2007, 19:35
Главное начало для тех, кто начинает бросать курить, это - не покупать сигареты. Сильно ломает, стрельните. Раз в два три месяца нервы-стрельните. Зачем покупать пачку и начинать всё сначала? И пусть вас называют стрелком, халявщиком при этом... Вам не всё ли равно? Опробовано на себе.. Не курю на постоянку уже с 30 августа. 4 месяца был вообще без единой сигареты. Далее началась сессия, соотвественно нервы. Ну стрельнул всего несколько сигарет за всю сессию и всё.
офф:И чтобы бросить курить главное естественно захотеть.
Волтер а вроде ты говарил что не бросеш никогда(давным давно, на етом форуме)?
p.s.Если не ты то извини..

MoloT
13.02.2007, 23:08
Главное начало для тех, кто начинает бросать курить, это - не покупать сигареты. Сильно ломает, стрельните. Раз в два три месяца нервы-стрельните.

Ага, знаю я таких. Единственное отличие от курильщиков - у них никогда нет сигарет и они всё время стреляют.

Я вот тоже сегодня дослушал в МП3 Карра. Ходил по улицам, слушал и курил) Вот думаю добить последнюю пачку, и всё. Так что ещё 2 сигареты... Посмотрим что будет дальше...

MoloT
22.02.2007, 00:49
Что ж, книжка работает, бросил без проблем вообще, вот поставил себе счётчик, как у кого то с форума в подписи, крутая тема)
http://dkg.pp.ru/nosmoke/makSS.png (http://dkg.pp.ru/nosmoke.php)

Амазонка
22.02.2007, 11:01
ещё в воскресенье я решила ,что с понедельника бросаю.но я ничуть не удивилась,когда в понедельник ноги сами понесли меня за сигаретами))

MoloT ,выложи,плиз,мп3 Карра)

MoloT
22.02.2007, 17:23
Амазонка, ftp://192.168.25.34/Music/Audiobook/ там же и текстовая версия)
Прослушай сначала её, а потом бросай, и никуда тебя ноги в понедельник не понесут, по крайней мере у меня сработало)

Шамбола
22.02.2007, 17:43
Книга Аллена Кара реально работает,все мои знакомые курильщики с большим стажем бросили.Есть одно "но",работает она только один раз.По второму кругу не помагает.Свободно выложена в инете.
http://www.litportal.ru/genre11/author2733/book12930.html (http://www.litportal.ru/genre11/author2733/book12930.html)

Амазонка
28.02.2007, 18:45
MoloT ,спасибо огромное:)

puncher
01.03.2007, 10:04
Отлично помогает: если решил окончательно, то сообщи всем, что ты бросил. После этого тянуться за сигаретами, или от тебя будет пахнуть: так неудобно.
Классный сдерживающий фактор - мне помогло. Уже 10 месяцев без единой затяжки!

ViTT
01.03.2007, 10:37
Книга Аллена Кара реально работает
Я тоже убедился в этом... Жена попросила купить книгу. Нашел, купил, привез ей. В те же дни ей подруга скинула ссылку на аудио версию. Я решил послушать, что она будет читать. В итоге я бросил курить, а она все еще на 59 странице. :)

Gimler
01.03.2007, 10:40
99.9% способ бросить курить: Идём в магазин ,покупаем две пачки сигарет ,одну пачку лёгких ,другую - покрепче. Так же покупаем 1.5 литра дешевого коктеля с газом (алк. ~8 - 9 больше не надо) Идём домой ,садимся на диванчик по удобней ,выкуриваем всю пачку (чем быстрее тем лучше) далее выпиваем пол бутылки коктеля и выкуриваем вторую пачку. Далее допиваем (если можем) остатки коктеля. После таких процедур у вас отобъёт тягу к курению и дерьмовым коктелям месяца на два точно! Проверенный способ.

p.s Перед этим делом лучше ничего не есть! Тогда подейсвует 100%!

Инспектор
01.03.2007, 15:15
Единственный верный и проверенный способ бросить курить это захотеть бросить!
Я вот 11 месяцев не курил, сейчас опять начал(зараза :censored: ).
Ну ничего сейчас снова надоест курить, опять брошу:wink:

Step
15.03.2007, 10:19
Курю с января 1965 года (42 года.) С перерывом в года полтора.Бросал один раз. 13 марта прочитал книгу А.Карра "Легкий способ...". Книга помогла? ДА!!! А в чем именно??? В том что понял:
1.Курение это не привычка- это никотиновая(наркотическая) зависимость.
2.Курить не бросают, а прекрашают,т.к. в этом случае человек ничего не теряет, а только преобретает- здоровье,энергичность,спокойствие,......+ экономию денег!!!!
3. Перебороть тягу к никотину легко и не сложно. Гораздо труднее с мозгами, руками,с жизненным укладом.
Не курю!! УРА!! Я-НЕКУРЯЩИЙ!! ещё всего 40 часов. Но им и останусь на всю оставщуюся жизнь..............................

СВЕКЛА
15.03.2007, 13:28
99.9% способ бросить курить: Идём в магазин ,покупаем две пачки сигарет ,одну пачку лёгких ,другую - покрепче. Так же покупаем 1.5 литра дешевого коктеля с газом (алк. ~8 - 9 больше не надо) Идём домой ,садимся на диванчик по удобней ,выкуриваем всю пачку (чем быстрее тем лучше) далее выпиваем пол бутылки коктеля и выкуриваем вторую пачку. Далее допиваем (если можем) остатки коктеля. После таких процедур у вас отобъёт тягу к курению и дерьмовым коктелям месяца на два точно! Проверенный способ.

p.s Перед этим делом лучше ничего не есть! Тогда подейсвует 100%!
=) nice набо попробовать) а что за дешёвые коктели то?)

Step
16.04.2007, 20:01
Сколько я уже не курю - видно в моей подписи. Но сегодня выкурил почти сигарету - во сне - и только когда дотянул почти до фильтра, испугался!!! Поняв, что это сон - вздохнул с облегчением. Ощутимые результаты: Нет кашли. На четвертый этаж поднимаюсь и не чувствую усталости Пока все. Курить иногда тянет, но по карманам сигареты уже не ищу.:sty101:

Б@лт
17.04.2007, 16:36
Гораздо труднее с мозгами, руками,с жизненным укладом.



Это бы преодолеть. Может потом брошу :-(
Удачи тебе человек :-)

Skylevels
18.04.2007, 09:24
Сам не курю - но у меня на работе бросило сразу 2 человека
прочитав книгу Ален Кара "Легкий способ бросить курить"
Один из них дядька - курил 25 лет... говорит эта книга открывает глаза

ich
18.04.2007, 10:09
Не тема, а сплошная реклама Кар-Кара.....
Захочшь бросить--и без книг бросишь, а нет--так хоть обчитайся.

stinger
18.04.2007, 10:14
Сам не курю - но у меня на работе бросило сразу 2 человека
прочитав книгу Ален Кара "Легкий способ бросить курить"
Один из них дядька - курил 25 лет... говорит эта книга открывает глаза
Прочитал эту книгу от корки до корки, а результату 0.
Не в книгах дело, а в желании.

Агата
18.04.2007, 10:17
Муж не курит пятый день:cool: Тоже хочу линеечку:w00t:

join
18.04.2007, 11:15
курю...было желание бросить..но не смог, если есть желание, любой бросит....а так..только пока что нибудь не случится связанное с этим, не бросите

hansen
15.05.2007, 18:30
Курю с января 1965 года (42 года.) С перерывом в года полтора.Бросал один раз. 13 марта прочитал книгу А.Карра "Легкий способ...". Книга помогла? ДА!!! .....
напишите плиз еще, кто бросил курить после прочтения этой книги. Интересно очень, чем же она вас всех торкает? у меня пока только возникло сомнение по поводу её 95% эффективности :sm_sigh:

swisska
15.05.2007, 21:41
КУРЕНИЕ - ВРЕД

НАДЕЖНАЯ МЕТОДИКА ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИЛ БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА!
Приготовьте 0,1%-ный раствор серебра, и перед тем. как закурить, прополощите им ротовую полость. После первой же затяжки v Вас во рту появится очень непонятный металлический привкус (реакция серебра и никотина), который наверняка отобьет у Вас охоту когда-нибудь затянуться вновь. Обязательное условие для достижения успеха - перед тем. как притронуться к сигарете, прополоскайте рот указанным раствором. И результат не заставит себя ждать!

http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=446715&postcount=1316
Сомнительно средство, наверно для садомазохистов..:sty092:

part
16.05.2007, 15:07
Книжка помогает тем, кто РЕАЛЬНО хочет бросить курить.
Те кто читают ее и каждый абзац подвергают анализу и сомнению курить естественно не бросят)

Лично у меня на работе трое человек бросили курить прочитав его книгу. Одна 45 летняя женщина со стажем более 10 лет, мой друг и его жена.
Друг вообще на половине книги уже не курил.

Короче, я считаю, что потратить 100рублей на книжку и избавиться от курения это отличное вложение денег)))

swisska
16.05.2007, 18:22
Короче, я считаю, что потратить 100рублей на книжку и избавиться от курения это отличное вложение денег)))
Можно и не тратить, а скачать в сетке.

Elg
18.07.2007, 18:42
картинка в тему

Nowhere Man
19.07.2007, 00:38
Картинка в тему

Б@лт
19.07.2007, 06:59
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=446715&postcount=1316
Сомнительно средство, наверно для садомазохистов..:sty092:



Не попробовав чего говорить.

SoyL
19.07.2007, 12:17
Бросила не с помощью книги, пропила таблетки Табекс. Т.к. книга появилась когда я уже начала пить таблетки. Оказалось что некурящих людей намного больше чем курящих!!! Желаю всем успешно избавиться от этой привычки!!!

Alex777
21.07.2007, 00:27
Бросил курить без прочтения книг, глотания таблеток и всего остального... (хотя курил 7 лет) Прошло почти 4 месяца - тяга к курению просыпается редко: только когда волнуюсь! :) В итоге: пропали отдышка, кашель по утрам и др. нехорошие симптомы...

Народ, бросайте курить! Занимайтесь спортом!

p.s. Не знаю почему, но еда стала вкусней... ;)

Б@лт
19.08.2007, 11:38
Двое выходных подряд ездил на рынок и не брал с собой сигареты. Если в прошлый раз забыл, то сегодня намеренно. Впечатления незабываемые. С нетерпением жду следующих :-)

she_wolf
21.08.2007, 12:31
Народ, у кого-то на форуме видела очень хорошую и забавную линеечку по поводу "не курю уже...". Там сидит такой смешной черный кот и сигареты раскидывает. Не помните, у кого было??? ОЧЕНЬ НАДО!!

holdes
21.08.2007, 19:55
у меня есть книга ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЗОПАСНОГО КУРЕНИЯ кому надо могу дать почитать, сам не читал......ICQ 471373918 :sty101:

deaf
22.08.2007, 13:30
а я итак не курю

OPTIC
06.09.2007, 04:16
Бросать или не начинать? Организм курильщиков не восстановится никогда...

Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.

Главный вывод из проведенного исследования таков: бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний. При этом шанс заболеть другими опасными заболеваниями никуда не исчезает.

Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".

Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде. Продолжение курения лишь нанесет дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань.

Так что бросать курить, разумеется, надо, но лучше все-таки вообще не начинать.

http://rian.ru/kaleidoscope/20070903/76283473.html

MoloT
06.09.2007, 16:11
Вообще, те кто прочитал книгу и не бросил, страныне люди. Неужели вы ничего не поняли? Я вот например бросил из за здоровья, в принципе действительно, случиться может что угодно, может сосулька на голву непьющему некурящему спортсмену упать.
А бросил, потому что курение - беспонтовое занятия, эффекта ноль, только деньги выкидывать вникуда. А нервов только больше тратишь, когда у тя нету сигарет, а курить охота, и не нада впаривать что сигареты успокаивают!!! И ладно бы действительно от сигарет был кайф какой то, хрен ведь там... Вот марихуана - другое дело!:)

OPTIC, а то, что гены изменяются - это обязательно плохо?) А я думал таким вот образом обезъяна и превратилась в человека ;)

stinger
06.09.2007, 16:38
Не понимаешь говоришь? Я вот прочитал и не бросил, вот никакого впечатления она на меня не произвела вообще. Мне просто нравится курить, по многим причинам.
А про марихуану ты пошутил или серьезно?

she_wolf
06.09.2007, 17:06
В том то и дело, stinger, что ни Вы, ни Вася бросать курить не хотели и не собирались. Вам это нравится. Ну и курите на здоровье. Книга рекоммендована к прочтению тем, кто ХОЧЕТ бросить курить, но никак не может это сделать.

ЗЫ. Сколько можно из пустого в порожнее переливать?

MoloT
06.09.2007, 17:12
stinger Ну а зачем тогда было читать если ты не хотел бросатЬ? И ты вникал вообще в то что читал, или так, беглым взглядом пробежался? Назови тут тогда эти самые причины, по которым тебе нравится курить, но про которые не было сказано в книге(или ты не согласен с тем, что в ней говорят об этих причинах), просто интересно даже...
Про марихуану - пошутил конечно!!!(паливо и т.п.:))) А так - почитай сдесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=493444&postcount=35 Табак вреднее, доказано наукой!;)

KillerPooh
06.09.2007, 17:13
и не нада впаривать что сигареты успокаивают!!!
Да,это бред полнейший.Посудите сами.Во время курения человек делает глубокий ВДОХ и ВЫДОХ.Эта процедура сама себе успокоительная.Так зачем же делать её в ущерб своему здоровью?

MoloT
06.09.2007, 17:29
KillerPooh Хех, мне чувак один помню впаривал, тип када куришь, то делаешь вдох и выдох - это успокаивает) Когда я совершенно резонно спрашивал его, разве нельзя делать то же самое без затягивания дымом, он начинал беситься, говорить что я его не понимаю, и опять втирал то же самое по новой(он естесно был синий:)))

KillerPooh
06.09.2007, 17:40
Ага,некоторым я тоже пытался объяснить.Ну никто не хотел признавать..

stinger
06.09.2007, 17:48
Читал достаточно внимательно с надеждой что книга сможет меня переубедить в том что мне это нравится, но увы и ах ей это не удалось. Сигареты это как часть моей жизни, это для меня все равно что чистить зубы, принимать душ и тд. Мне нравится сам процесс курения и чтобы вы не говорили сигареты помогают мне справлятся со стрессами, помогают мне когда я нервничаю и покурить для меня проще чем как говорит KillerPooh медитировать, заниматься йогой.))
Вообщем я упрямый и меня не переубедить, здоровья мне крепкого и всем тем кому книга помогла тоже всего наилучшего.))

KillerPooh
06.09.2007, 19:29
Курить- вредно,пить-противно,а умирать здоровым-жалко.

zik
06.09.2007, 21:51
Курить и пить - отстой ! Паркур всегда с тобой !

OPTIC
06.09.2007, 23:13
OPTIC, а то, что гены изменяются - это обязательно плохо?) А я думал таким вот образом обезъяна и превратилась в человека ;)

Ага... а где гарантия, что не снова в обезьяну или похуже?
Кстати, теория Дарвина еще не подтверждена :whistlin:

marsianka
03.06.2008, 11:01
Я вот, уже месяц не курю.... А курила 7 лет... Просто мой молодой человек не курит, пришлось и мне бросить! И не жалею... )))

Eclipse
04.06.2008, 12:21
Анекдот в тему:

Берут интервью у старого-престарого горца (лет 110), спрашивают:
- Как же вам удалось дожить до таких лет?
- Ну... я не пил, не курил, сексуальных извращений не чинил...
Тут дикий шум-гам, девчачьи визги!
- А это что за шум???
- А.. не обращайте внимания, это мой старший брат напился и с девками буянит.


ЗЫ: а никто не подскажет книжечку а-ля "Как захотеть бросить курить"?

Nowhere Man
04.06.2008, 18:48
ЗЫ: а никто не подскажет книжечку а-ля "Как захотеть бросить курить"?

а-ля Как бросить курить (Как бросить курить) (DC++)

Удачи, ГорыниШна.

Uest
08.06.2008, 17:47
Зачем бросать курить? Умереть от рака легких - это же так здорово! Пусть мрут как мухи. Так им и надо!

Look
10.06.2008, 14:56
Как вам такая страшилка (http://cool-films.ru/news/2008-4-25-862-0-5)? :)

Reckless
10.06.2008, 15:37
Обыкновенная страшилка... Все прекрасно это знают, и то, что тут было представленно это в красках и с натуриализмом, повлияет врядли... Хотя может быть на недельку - другую.
З.Ы. Пойду покурю.
З.Ы.Ы. Курить или не курить, а так же как ему жить - выбор каждого человека.

Царап Цапыч
17.07.2008, 10:53
Ментол облегчает привыкание к табаку
07:14 «Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
Компании-производители табачной продукции специально манипулируют уровнем содержания ментола в сигаретах, чтобы сделать более легким и приятным процесс привыкания к курению. В первую очередь, это рассчитано на делающих первую в жизни затяжку молодых людей. К такому заключению пришел доктор Грегори Коннолли из школы здравоохранения при знаменитом Гарвардском университете в Кембридже (штат Массачусетс).

Изучение документов производителей табачных изделий позволило установить, что они еще в 1987 году разработали стратегию привлечения молодого поколения к употреблению своих товаров. Ментол стимулирует рецепторы в легких и полости рта, отвечающие за эффект прохлады, а также позволяет снизить неприятные ощущения от никотина.
Малое содержание ментола делает первую затяжку приятной, высокое содержание отталкивает несовершеннолетних, но привлекает заядлых курильщиков, говорится в исследовании Коннолли, опубликованном в последнем выпуске «Американского журнала общественного здравоохранения».
Согласно официальным данным, каждый день 4 тысячи американцев младше 18 лет выкуривают первую в жизни сигарету. Из них 1,1 тысячи человек становятся курильщиками. От последствий вредной привычки в США умирают более 400 тысяч человек ежегодно, напоминает ИТАР-ТАСС.

Maestra
17.07.2008, 19:18
А я бросил курить при помощи всего одной пачки Winston One. :) Поначалу было сложно заставить себя выкуривать не более 1-2 сигареты в день, но когда пачка заканчивалась, мне уже вполне хватало и половины сигареты в день.)

-MAN-
17.07.2008, 20:29
Не мог бросить курить пока действительно не захотел этого.

namka
17.07.2008, 21:14
Я не курю уже два месяца. Курил по одной пачке в день. Решил просто НЕ КУРИТЬ и всё!. Даже положил пачку сигарет на стол и глядел на неё. А теперь даже не вспоминаю, что когда-то курил. Всем советую бросать резко и одномоментно, вопреки утверждениям, что это вредно и невозможно. Имеёте силу воли и не читайте книжки и всякую муру вроде Алана Карра. О том, что он там пишет, знают все. У россиян сила воли покрепче, чем у англичан. Это доказано!

Opiate
18.07.2008, 08:18
не курю с февраля месяца где-то. до этого курил по полторы пачки в день.
тоже бросил и сразу, одномоментно. промучался, а сейчас и не вспоминаю, что когда-то курил. наоборот, запах накуренного бесить начинает. желание снова закурить не возникает.
сил намного больше, настроение лучше, запахи лучше чувствуешь, зрение улучшилось.
вообще, сомневаюсь во всех этих методиках "как бросить курить", пластыри, препараты всякие..... нужно просто бросить, и больше не курить. и все.

STEED
18.07.2008, 14:12
Я не курю около двух лет. Поначалу было тяжело, особенно первый месяц. Но по истечении года я даже и не вспоминал что вообще когда либо курил. Главное не бросать постепенно, по 1-2 сигарете в день, а сразу. Как правильно сказал -MAN-, стоит действительно этого захотеть..

soiko
18.07.2008, 18:41
Чарльз Дарвин бросил курить, положив табакерку в подвале, а ключ от неё на чердак.
Элементарно просто ))

Step
19.07.2008, 19:59
Чарльз Дарвин бросил курить, положив табакерку в подвале, а ключ от неё на чердак.
Элементарно просто ))
Но у нас в России есть сорт сигарет "дай-дай". При прекрашении курить - это самые опасные сигареты. Поэтому бросил сразу и с 13 марта 2007 года не курю - однако, бывает хочется, но это желание проходит моментально, когда представляешь как ты "страдал" первый месяц.....

soiko
21.07.2008, 18:46
в России есть сорт сигарет "дай-дай".
Когда я бросал я перешагнул закон "на-на" и "пойдём покурим". Это в Росси беда похлеще "дай-дай".
Было бы желание :yes:

Б@лт
29.07.2008, 19:06
В недоброй и нестарой Англии водителя машины оштрафовали за курение в своей собственной машины.- Потому что машина рабочая, он маляр и машина его рабочая, а в этом случае это считается в Англии курение на рабочем месте: Painter fined for smoking in his own van | UK news | guardian.co.uk (http://www.guardian.co.uk/uk/2008/jul/25/smoking) - Неплохой закон для России?

Царап Цапыч
29.07.2008, 19:49
Актуален для водителей общественного транспорта.

Наши дети начинают курить в 8 лет
28.07, 13:50 «Известия» (http://www.izvestia.ru/)
Треть миллиона россиян ежегодно умирает от болезней, вызванных никотином. Дети привыкают к сигарете уже с восьми лет. Такие данные были приведены в пятницу на заседании Лиги здоровья нации и комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму.

— Курение прочно вошло в быт многих людей и с этим надо что-то делать, — заявил президент Лиги здоровья нации, генеральный директор Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия.
Собственно, собравшиеся ничего нового не сказали. Да, «никотиновая» угроза в России велика. Да, закон «Об ограничении курения» буксует. Но эффективного способа борьбы с курением у специалистов нет. Хотя цифры действительно устрашающие. Среди российских подростков курят 67% девочек и 57% мальчиков. Взрослых курильщиков еще больше. Ежегодно от болезней, связанных с табакокурением, умирает 300 тысяч россиян. Выступавшие говорили о том, что нужно формировать негативное отношение к курению у детей и молодежи.
— У нас в школе фотографии курильщиков вешали на доску позора, и все переставали с ними общаться, — вспомнила свою юность член комиссии Общественной палаты, синхронистка Мария Киселева.
Но вряд ли сегодня этот способ окажется эффективным.

viknik
29.07.2008, 20:50
Бросал несколько раз.
А насовсем бросил в командировке. Напарник некурящий попался, издевался, мол, не бросишь. Я взял почти полную пачку сигарет выбросил в форточку. Он мне :
-Завтра в ларек побежишь с утра пораньше.
Сначало назло не курил. Господи, а как хотелось! Две недели командировки показались адом. Думаю приеду домой ну, блин! А приехал, думаю надо держаться. А меня выворачивало наизнанку. Долго хотелось.
Ничего, двадцать лет не курю.

Царап Цапыч
29.07.2008, 22:27
Завидую...А стаж курильщика большой был?

odooleg
30.07.2008, 11:15
Курение и заболевания

http://sportzal.com/wp-content/uploads/posts/1499b.jpg
Курение влияет на развитие и течение многих заболеваний. В этой статье мы постараемся кратко изложить последствия курения при определенных заболеваниях.
Курение и диабет

Если у Вас диабет и Вы курите, то Вы подвергаетесь большому риску осложнений, включая проблемы с глазными сосудами и сосудами конечностей.

Курение и рак

Курение может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как легкие, горло и рот. Так как химические вещества из дыма проникают в кровь, рак может возникать во многих других органах.
По данным ученых в США, развитых странах Европы, а также в крупных городах России преобладают рак легких и рак молочной железы (в Москве в 1996 от всех форм рака умерло 225 тысяч человек). Считается, что это результат загрязнения среды обитания промышленными отходами, выхлопными газами автомобилей и курения табака.

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническое заболевание, характеризующееся образованием язв в слизистой оболочке желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, болью в подложечной области через определенное время после еды или натощак («голодные боли»), рвотой, сезонными обострениями (весна, осень). Возможны осложнения: кровотечение, прободение стенки органа, сужение привратника желудка и др. В развитии язвенной болезни немаловажную роль играет и курение.

БРОНХИТ, заболевание органов дыхания человека и животных с поражением стенки бронхов. У человека различают бронхит острый и хронический. Признаки: кашель с мокротой, повышение температуры тела, одышка. Одна из основных причины курение.

ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ (от эндо… и артерия), хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног: постепенное сужение сосудов вплоть до полного закрытия их просвета с омертвением лишенных кровоснабжения тканей (спонтанная гангрена).
Проявления: быстрая утомляемость ног, судороги, позже перемежающаяся хромота, мучительные боли. Курение ухудшает течение эндартериита облитерирующего. В тяжелых случаях — хирургическая операция (пластика сосудов, ампутация).

АТЕРОСКЛЕРОЗ (от греч. athera — кашица и склероз), хроническое сердечно-сосудистое заболевание лиц преимущественно пожилого возраста. Характеризуется уплотнением артериальной стенки за счет разрастания соединительной ткани, сужением просвета сосудов и ухудшением кровоснабжения органов. Одной из причин возникновения является курение.
При атеросклерозе венечных артерий сердца возможны стенокардия, инфаркт миокарда, кардиосклероз; при атеросклерозе сосудов мозга — нарушения мозгового кровообращения, в т. ч. инсульт, психические нарушения.

АУТОИМУННАЯ БОЛЕЗНЬ. У курильщиков, по результатам недавнего исследования, повышен риск развития аутоиммунной болезни системной красной волчанки. Это — неизлечимая болезнь, характеризующаяся воспалением и повреждением тканей и органов по всему телу, включая суставы, кожу, сердце, почки и центральную нервную систему.
Волчанка — это аутоиммунное заболевание, то есть она происходит, когда иммунная система по ошибке нападает на собственные ткани организма. Исследователи обнаружили, что у тех, кто продолжает курить, вероятность развития волчанки в семь раз больше, чем у некурящих.
У тех, кто уже бросил курить, эта вероятность почти в четыре раза больше, чем у никогда не куривших людей. Не удивительно, что сигареты воздействуют на склонность к аутоиммуннным реакциям, так как в дыме сигареты есть как минимум 55 химических веществ, которые затрагивают рост клетки или ее жизнеспособность, включая угарный газ, цианид, гидрохинон и другие. Также возможно, что курение может запустить аутоиммунный процесс совместно с другими факторами.

Курение и зрение

Медицинские исследования показали, что курение может стать причиной слепоты. В основном это происходит с пожилыми курящими от возрастного перерождения глазной оболочки.
Курение и слух

Исследование показало: курящие в 1,7 раза чаще становятся тугоухими.
Среди курящих людей в возрасте от 60 до 69 хуже слышать стали 56,4%. Среди некурящих слух ухудшился у 35,5%. Среди бросивших курить тугоухостью стали страдать 47,3%.

Курение и здоровье мужчины

У мужчин курение увеличивает риск импотенции.

Курение и здоровье женщины

Курение ведет ко многим осложнениям при беременности, таким как недоношенный ребенок и уменьшение способности к деторождению. Курящие женщины так же могут испытывать более раннее наступление менопаузы.

Курение и стрессы

Каждый раз, когда вы в промежутках между курением в ваш организм не поступает никотин. Даже если вам не хочется курить, ваш организм уже привык к никотину и «просит еще». Постоянная потребность в никотине держит вас на пике нервного напряжения, увеличивая стрессы. К счастью этот эффект обратим.

Количество курильщиков

В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней.
Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции.

viknik
30.07.2008, 14:15
Завидую...А стаж курильщика большой был?
Лет двадцать

Stitch
30.07.2008, 20:35
Не курю с 30 апреля прошлого года.
Стаж более 20 лет.( мин.пачка в день)

viknik
31.07.2008, 09:47
Когда я бросал, 1,5 пачки точно выкуривал в день, иногда и 2

Царап Цапыч
02.08.2008, 19:59
Да....После 20 лет курения сразу бросить.Сильно!А всякие обострения не беспокоили?Плохой сон,нервозность и т.п.

soiko
03.08.2008, 11:19
При чём здесь стаж? Курение - это или привычка или зависимость.
И то и другое вполне перекрывают сила воли или желание изменить что-то в своей жизни. А уж если есть ДЛЯ КОГО, то сам Бог велел это сделать.

стаж курения перед тем как бросил - 9 лет. Курил больше пачки в день. И в последние года 2 - сильные сорта табака

viknik
03.08.2008, 12:58
Я тоже последние лет пять с фильтром уже не мог курить, перешел на "Приму".
Нервозности не замечал, сон тоже не отсутствовал, но сны с курением снились. Просыпаешься, еще глаза не открыл и начинаешь ругать себя: "Дурак! Терпел ведь..." , потом начинаешь осознавать , что это сон, фу, слава богу!

Царап Цапыч
04.08.2008, 12:51
При чём здесь стаж? Причём!Если 10 лет назад я курил по пачке,то сейчас две,2.5.

viknik
05.08.2008, 06:25
2,5 пачки это слишком! Мое мнение, бросить нужно. Чувствуешь себя лучше, ощутил сразу же.

Б@лт
05.08.2008, 11:00
А если не пь,шь да ещ, и курить бросить, будет ощущаться вообще какая то неполноценость?
Написано с мобильного устройства.

viknik
05.08.2008, 17:57
Стакан и сигарета дают ощущение полноценности? А я это считаю вредными привычками. У меня другие ценности.

Б@лт
05.08.2008, 20:46
У тебя другие ценности, а у меня другое окружение. В н,м и ценности тоже другие))) Стоишь, бывает, с ребятами они бухают а я хоть покурю с ними. Да ещ, эта реклама по телеку, раньше после фильма куришь, а теперь рекламы недожд,шся. На улице тоже руки сами как то. А чего вы все курить побросали? Болячки какие появились? Или какой ОСОБЫЙ настрой нужен моральный?
Написано с мобильного устройства.

viknik
05.08.2008, 20:51
Я же писал, бросил курить в командировке сам не знаю почему. В это время было только мужское окружение. Просто решил, что брошу и бросил.

soiko
05.08.2008, 22:35
Я же писал, бросил курить в командировке сам не знаю почему. В это время было только мужское окружение. Просто решил, что брошу и бросил.
viknik, уважаю :drinks_ch

Царап Цапыч
05.08.2008, 22:38
Согласен:yes:Но так что бы раз и бросил у меня не получалось:frown:

Б@лт
05.08.2008, 23:21
бросил курить сам не знаю почему.

Зацепило меня это крепко. У меня на глазах знакомого за несколько дней рак л,гких скрутил. Грудная клетка аж провалилась. И вс, равно никак не брошу. Наверно у меня с башкой что-то?
Написано с мобильного устройства.

PAHAN
13.08.2008, 14:41
Решил бросить курить. Не курю уже третий день, первые два было очень тяжко, ща уже полегче...

Step
13.08.2008, 17:12
Решил бросить курить. Не курю уже третий день, первые два было очень тяжко, ща уже полегче...
Мой сослуживец мне как-то сказал -"Я не курю уже четыре года,но я не считаю,что я окончательно бросил курить!!!!!" В то время я тоже бросил курить и не курил полтора года.Это был примерно 1988 год. 13 марта 2007 года я опять бросил курить и не курю по сей день,то есть уже год и пять месяцев.Стаж курения 42 года. Чувствую себя хорошо и очень хорошо. Но бывают моменты, когда хочется затянуться сигаретой и тогда вспоминаешь -какая противная была первая сигарета(папироса в 1965 году),как кружилась голова и подташнивало... ,как думал целый год,что надо и пора бросать курить и ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАКУРИТЬ ПРОПАДАЕТ!!!! Держимся, МУЖИКИ!!!! Ну и дамы тоже!!!

viknik
13.08.2008, 21:09
Но бывают моменты, когда хочется затянуться сигаретой
Да у меня тоже долго было это, но думаешь: "А зачем бросал? Ради чего вновь дым глотать?", вроде бы отпускало. Сейчас не тянет. Надо немного перетерпеть.

SoyL
14.08.2008, 16:08
Я с сегодняшнего дня бросаю, по зиме хотим ребеночка заводить. Надо начинать здоровый образ жизни!


Прошло полтора года - ребеночка пока отложили, а вот курить бросили и ни чуточку не жалеем. Иногда вспоминаем сколько же денег у нас уходило на сигареты, даже первое время хотели эти деньги откладывать, чтобы посмотреть сколько же за год отложится... А еще я помню сидя на работе, каждый час бегаешь курить, а когда неполучалось злилась ужасно, зато сейчас мыслей об этом нет и желания тоже. Без курения можно прожить - главное этого захотеть!:yes:

viknik
14.08.2008, 19:10
SoyL, МОЛОДЕЦ!!!

viknik
19.08.2008, 20:45
Бонусы для некурящих за рубежом



В Японии служащий, не курящий полгода, получает 190 долл. премиальных.
В Малайзии тем, кто поборол пагубную привычку, кредиты выдаются на льготных условиях.
В Голландии всем гражданам от 12 до 16 лет, которые с помощью тестов доказывают, что они не курят, ежемесячно выплачивают 200 долл.
Шведские студенты, обучающиеся в норвежском Осло или датском Копенгагене, получают стипендию от специального фонда лишь в том случае, если они не курят.
В Германии некурящий гражданин платит за медстраховку на 40% меньше, поскольку для медицины он обходится дешевле.

"Аргументы и факты"

viknik
07.09.2008, 18:45
А вот и глава Роспотребнадзора Генадий Онищенко вносит лепту в борьбу с курением
Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2008/09/07/tobacco/)

Б@лт
08.09.2008, 20:46
Может кому пригодится - Softspyder.Com - (http://www.softspyder.com/news-8-page-1.html)
Написано с мобильного устройства.

viknik
09.09.2008, 06:59
Балт, сам надумал бросать?

Б@лт
09.09.2008, 22:05
Не. Я, было, больше двух лет один раз не курил. Чудес два раза не бывает.
Написано с мобильного устройства.

ColdEmCar
10.09.2008, 12:28
Бросившие курить женщины выглядят моложе на 13 лет
Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.
Отсюда (http://www.vesti.ru/doc.html?id=165981&cid=1)

Царап Цапыч
17.09.2008, 15:22
Ученые обещают за 20 лет избавить мир от курения
11:20 «Известия»
Ученые из Королевского колледжа врачей заявили, что с помощью четких мер курение можно уничтожить уже через 20 лет. Как передает «ИноПресса», для этого необходимы две вещи.

Во-первых, следует ужесточить ограничения в области торговли табаком, особенно за счет повышения налогов на табак. Во-вторых, что более важно, нужно значительно расширить возможности для получения никотина другими, более безопасными способами.
Последнее требование перекликается с разработками самой табачной индустрии. На этой неделе сигаретная империя Altria (производитель Marlboro) приобрела крупнейшего в США производителя жевательного табака — фирму UST — за $10,4 млрд. (5,8 млрд. фунтов). Это сделка подтверждает, что табачная индустрия заинтересована в развитии рынка альтернативных «бездымных» продуктов. UST производит Skoal — упаковки с табаком, похожие на чайные пакетики, которые можно закладывать за щеку и жевать, получая никотин.
British American Tobacco также ведет активные поиски более безопасных способов потребления никотина. BAT заплатила $2 млрд. за шведскую компанию ST, производящую Snus — пакетики с табаком для сосания.
По имеющимся данным, сосать пакетик с табаком на 90% менее опасно, чем вдыхать сигаретный дым. Однако ЕС подобные продукты запрещает на основании того, что они… провоцируют рак — а заменять один канцероген другим, пусть и менее смертельным, считает глупым.
Тем временем продолжаются поиски альтернативных способов получения никотина, которые удовлетворили бы самых ярых курильщиков. Все больше людей бросает сигареты, и тем, кто все же остался в рядах курильщиков, бросить сложнее. Никотиновая жвачка и пластыри таким людям не помогают — им нужна «доза», которую способна обеспечить лишь полноценная затяжка дымом.
Как информирует «Росбалт», профессор Джон Бриттон, врач и специалист по респираторным заболеваниям, один из авторов доклада Королевского колледжа, говорит: «Идеальным продуктом стал бы никотиновый ингалятор вроде ингалятора для астматиков, который давал бы дозу никотина, максимально близкую к сигаретной».
«Однако компании (производители никотиновой жвачки и пластырей) не хотят делать этого, а официальные ограничения затрудняют поступление таких изделий на рынок. Нет конкуренции. Поэтому нам необходимо Управление по контролю за оборотом никотина».

ich
17.09.2008, 17:18
производит Skoal — упаковки с табаком, похожие на чайные пакетики, которые можно закладывать за щеку и жевать, получая никотин...«Идеальным продуктом стал бы никотиновый ингалятор вроде ингалятора для астматиков, который давал бы дозу никотина, максимально близкую к сигаретной».

Очень на любителя. Пробовал, не понравилось и сигарет не замнило ни разу.
А такое изобретение давно пользуется, зовут его вапорайзером (vaporiser=испаритель), через него обычно курят гаш и траву. Табак... не пробывал, но попробую обязательно--потом отпишусь :)
Дым, точнее пар из такого девайса не содержит продуктов сгорания, смолы оседают на его стенках, а вдыхаешь один пар--вода из сырья+активное вещество. Т.е, менее вредная штука.

Царап Цапыч
17.09.2008, 17:31
Дороговато...

единственный минус вапорайзера – его достаточно высокая цена. Хороший электрический вапорайзер обойдется в сумму порядка 12.000 рублей. Ручной гораздо доступнее – в пределах 600 рублей.

Б@лт
17.09.2008, 20:03
Сегодня утром по радио слышал. Онищенко собрался подавать в суд на табачные компании, выпускающие "л,гкие" сигареты за обман людей. Ведь, получается, человек, курящий "л,гкие" "подписался" под тем, что не хочет курить. А вред они приносят такой же.
Написано с мобильного устройства.

viknik
17.09.2008, 20:27
Он вроде бы 7-го сентября уже подавал.

Sneg
18.09.2008, 00:26
Не подскажите,на сколько вредно курить кальян,и вредно ли?! Сигареты я вообще не разу не курила,а вот кальянчиком переодически балуюсь.... Даже можно сказать зачастила :sty080:

ich
18.09.2008, 07:36
на сколько вредно курить кальян
Вредно, хотя вода (или что туда нальешь) и задерживает часть смол+охлаждает дым, но это компенсируется временем его использования, тк он обычно курится долго. Еще при злоупотреблении кальяна повышается риск заболевания туберкулезом--палочка Коха любит тепло и влагу.

viknik
18.09.2008, 18:07
Ребята, бросайте курить все. Хорошего от этого мало. Когда я бросил курить, я отхаркивался черными ошметками, что это не знаю, наверно, месяц. Неужели это все добавляло мне здоровье?

Б@лт
18.09.2008, 20:36
Ну, раз настаиваешь, тогда давай. С завтрашнего дня. С чего начинать? Только не сразу, как ты.
Написано с мобильного устройства.

viknik
18.09.2008, 20:49
Как это не сразу? По другому я не знаю.

Б@лт
18.09.2008, 21:18
Ну да. Ч,рт меня за язык д,рнул. Думал может ещ, кто присоединится. В компании наверно проще.
Написано с мобильного устройства.

Sneg
18.09.2008, 22:44
спасибо за информацию. Курить вообще вредно,не важно что...:)

Masyan
21.09.2008, 16:51
бросил курить... курил около 6 лет, просто взял и бросил! первые два дня хотелось и не знал куда себя деть, но потом, всё стало намного легче и щас спустя 2 недели уже не тянет! БРОСАЙТЕ эту ГАДОСТЬ! =)

viknik
22.09.2008, 20:10
Вместо рака будет грыжа
Это далеко не одно и тоже.

KAlibR
25.09.2008, 22:55
Ну да. Ч,рт меня за язык д,рнул. Думал может ещ, кто присоединится. В компании наверно проще

зачем тебе компания) это же тебе нужно твое здоровье...

viknik
29.09.2008, 19:51
В московских кафе запретят курить

Столичные чиновники предложили запретить курить в общественных местах
Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы предложила запретить курение в закрытых помещениях в общественных местах, в частности, в кафе и ресторанах. Как заявила глава комиссии Людмила Стебенкова, создание отдельных зон для курящих сокращает содержание дыма в воздухе лишь на четверть и все равно угрожает здоровью некурящих людей, сообщает РИА Новости.

Стебенкова отметила, что комиссия по здравоохранению Мосгордумы собирается обратиться к Владимиру Путину и Борису Грызлову с просьбой внести соответствующие изменения в российское законодательство. Разработаны ли проекты законов, запрещающих курение в кафе и ресторанах, пока не ясно.

Отметим, что в последние месяцы российские чиновники начали активную борьбу с табакокурением. Так, в августе 2008 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решил подать в суд против производителей табачных изделий за надписи «легкие» и «суперлегкие» на пачках сигарет. Онищенко увидел в этом нарушение закона о защите прав потребителей, так как подобные надписи, уверен главный санитарный врач России, вводят покупателей в заблуждение относительно опасности курения.

http://www.aif.ru/health/news/26372

Zaharov_74
27.10.2008, 11:56
А я вообще ни когда не курил.Мне своё здоровье важнее,чем отношения с кем-то.

Okanka
28.10.2008, 11:56
Народ, думаю бросить курить, попробовать с помощью книги. Тут ссыль была - но теперь там можно только купить ее.
Есть у кого-нить, киньте плиз, спасибо

Царап Цапыч
28.10.2008, 13:07
Воть (http://depositfiles.com/ru/files/5561484)!!!

Reckless
28.10.2008, 13:38
Книга работает путём внушения, можешь даже время не терять. Когда сама действительно захочешь бросить, бросишь без всяких книг.
P.S. Мне лично книга не помогла. Всё, что в ней делается, это на каждой странице говорится, что бросить курить легко + примеры, что бы человек сделал раньше, и как он яро думал, что это трудно, а потом в один прекрасный день понял, что это легко. В принципе это правильно, но в один прекрасный день это без всяких книг приходит, или не приходит вообше.

Alexey13
28.10.2008, 17:07
3 недели не курю, чувствую себя замечательно)))) чаво и всем советую)

s_grim
29.10.2008, 23:11
Книга работает путём внушения, можешь даже время не терять. Когда сама действительно захочешь бросить, бросишь без всяких книг.

[quote=Okanka;632233]Народ, думаю бросить курить, попробовать с помощью книги. Тут ссыль была - но теперь там можно только купить ее.
Есть у кого-нить, киньте плиз, спасибо

Внушение (установку) на бросить курить можно словить в книге, где порой даже не ожидаешь этого. Видимо установки на всех по-разному действуют и следовательно каждому свое внушение.

taurus
30.10.2008, 20:55
Может кому-нибудь пригодится эта (http://rutube.ru/tracks/677655.html?v=601801f51a559425757c9415a4b87873) методика. Если кто попробует не поленитесь поделиться ощущениями и результативностью.

Царап Цапыч
01.11.2008, 14:03
Жидкие сигареты


В Голландии придумали напиток, заменяющий табак

Чудо-водичку уже прозвали «жидкими сигаретами». Идея их создания возникла у производителей после наблюдения за бытом одного из африканских племен, жители которого издревле пристрастились жевать листья растущего повсеместно кустарника. Изучив в лаборатории растение, ученые обнаружили в листьях вещества, которые по своему воздействию на организм человека подобны никотину. Дальше - дело техники. Зелень перемололи, смешали полученную кашицу с растительным маслом, подвергли очистке.


Голландская кампания, взявшаяся за производство нового напитка, рассчитывает продавать его в барах, где «жидкие сигареты» могут применять для приготовления различных коктейлей. По утверждению разработчиков, исследования не выявили какого-либо негативного воздействия напитка на организм, хотя употреблять его лицам моложе 15 лет все же не рекомендуется. Для более взрослых потребителей он может быть даже полезен: отучит не только от курения, но и во многом заменит антидепрессанты, ставшие сейчас, в период финансового кризиса, особенно популярными

viknik
01.11.2008, 21:46
Никотин это наркотик, если новое средство заменяет его, то что-то содержит подобное. Мало верится, что это безвредно.

s_grim
01.11.2008, 23:10
Я считаю, что курение это в большей степени психологическая зависимость нежели наркотическая (никотиновая)

prosha
02.11.2008, 00:59
2 месяца горло чёт заболело. Курить было противно,и где то дня 4 не курил. Задумался, а зачем опять начинать и вот до сих пор не курю! И никакие книжки и "водички" не нужны!

viknik
15.11.2008, 05:30
Иск главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко (http://www.lenta.ru/lib/14162020) к компании "Бритиш Американ Тобакко" (БАТ) отклонен, сообщает в пятницу радиостанция "Эхо Москвы (http://www.echo.msk.ru/)". Напомним, дело касалось надписей на пачках сигарет "легкие" и "суперлегкие". Эти слова, по мнению Онищенко, вводят потребителей в заблуждение. Таким образом, утверждают в Роспотребнадзоре, БАТ, а также компания "Международные услуги по маркетингу табака", которая продает продукцию БAT, нарушают пункт 1 статьи 10 закона "О защите прав потребителей". Норма обязывает предоставлять потребителю достоверную информацию о товарах.
Причины отрицательного решения по иску, поданному в сентябре 2008 года, не называются.
Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2008/11/14/light/)
Мафия не победима. Бодался ягнёнок с дубом

Царап Цапыч
22.11.2008, 14:38
Онищенко даст прикурить

Табачные компании проверяют на саннормативы.


Объявивший войну табачникам глава Роспотребнадзора перешел от словесных баталий к рейдам. Первой жертвой проверок ведомства Геннадия Онищенко стала фабрика, принадлежащая «Бритиш Американ Тобакко» («БАТ»). Главный санитарный врач России хочет доказать, что табачники делают свое «черное дело» без положенной санитарно-защитной зоны в 300 метров. Судя по заявлениям борца с курением, это только начало.

По последним данным ВЦИОМ, 41% опрошенных мужчин и 24% женщин собираются из-за кризиса экономить на табаке и алкоголе. И не просто переходить на более дешевую выпивку и курево, а реально снизить их потребление. Особенно своим финансовым положением озаботились табачники, поскольку бросить пить россиян не заставит никакой кризис. Как комментируют производители, сегмент недорогих сигарет уже пошел сокращаться.

А тут еще Геннадий Онищенко с активизацией антитабачной кампании подоспел. Первую волну на «производителей дыма» он погнал еще в июле, объявив о намерении засудить табачные компании за «никотиновый геноцид российского народа». Сказано-сделано: для начала мишенью была выбрана «БАТ». Американцев Онищенко заподозрил в создании анклава на территории России с целью загубить здоровье российской нации. Официальным же требованием в суде стало признание незаконным нанесение на пачки сигарет слов «легкий» и «мягкий» (это якобы вводит потребителей в заблуждение по поводу вреда сигарет).

В Савеловском суде Москвы Онищенко ничего не добился: 14 ноября иск был отклонен по причине «неподведомственности рассмотрения спора суду общей юрисдикции». По мнению истца, этот «более чем странный вердикт полностью почерпнут из ходатайства ответчиков», которым якобы удалось «продавить» затяжку судебного дела. Обратившись в Верховный суд и Генпрокуратуру, глава Роспотребнадзора решил действовать и силами своего ведомства. До 17 декабря будет проводиться проверка московской фабрики «Бритиш Американ Тобакко-Ява» («БАТ-Ява»). «Это предприятие, находясь в жилой застройке города Москвы, не имея санитарно-защитной зоны в 300 метров, долгие годы осуществляет свою деятельность», – объявил Онищенко.

Табачники «юмора» не поняли: как прокомментировали «МК» в компании, жилая застройка вокруг фабрики была возведена аж в 40-60-х годах прошлого столетия. С тех пор никаких нареканий по поводу санзоны со стороны государства не поступало – в том числе и со стороны внезапно проснувшегося Роспотребнадзора. Табачники, по словам директора по корпоративным вопросам компании Александра Лютого, регулярно обращаются в Роспотребнадзор с просьбой утвердить существующие границы санзоны. Ведь на фабрике были проведены работы по нейтрализации отходов предприятия, и выбросы в окружающую среду уменьшились. Однако официальной реакции все не было – до последнего времени. «Господин Онищенко в силу не известных нам причин в который раз сгущает краски», – резюмирует Лютый. Если Роспотребнадзору удастся уличить табачников в системном нарушении, то теоретически возможна даже ликвидация предприятия.

Впрочем, по рынку сигарет ударят не только кризис и Онищенко: в следующем году правительство планирует на четверть повысить акциз на сигареты с фильтром. Что, по мнению участников рынка, сделает легальный товар еще менее конкурентоспособным по отношению к «паленке»

Reckless
22.11.2008, 15:11
Мда... Этот Онищенко только цены на сигареты поднимет... Сказал бы я ему спасибо за это пару раз фэйсом об тейбл.

Царап Цапыч
22.11.2008, 16:18
И не говори...

viknik
30.11.2008, 08:21
В Гааге в субботу прошла многотысячная акция протеста против запрета на курение в ресторанах, барах и кафе, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). Организатором акции протеста, в которой приняли участие около 6 тысяч человек, стала ассоциация "Спасите малые кафе", призывающая власти смягчить запрет на курение в предприятиях общественного питания, вступивший в силу в июле 2008 года.
Небольшие бары, кафе и рестораны, площадь которых не позволяет устроить специальные зоны для курящих и некурящих, из-за запрета теряют клиентов и оказываются на грани разорения, указывают активисты ассоциации. Они призывают власти вывести такие предприятия общественного питания из-под действия закона о запрете курения.

Aha
30.11.2008, 10:31
ведь уже стока людей погибло от курева :)
а сколько погибло авариях
а от жизни вообще все умирают
а впрочем, заядлым курильщиком (или курильщицей) я не была. Когда я поймала себя на мысли, что стала чаще покупать сигареты и рабочее утро уже почти всегда начиналось с чашечки кофе и сигареты, вскоре я узнала что стану мамой. Бросила сразу.

viknik
30.11.2008, 13:34
Бросила сразу
Уважаю! Сила духа и сила воли!

Б@лт
06.12.2008, 23:27
а впрочем, заядлым курильщиком (или курильщицей) я не была. Бросила сразу.


Уважаю! Сила духа и сила воли! - чего тут мудрёного?

Aha
07.12.2008, 00:01
- чего тут мудрёного?
"мудреность" в том, что это психологическая привычка, а не физиологическая. По первости очень часто рука тянулась к сигарете "за компанию", но здравый смысл и радение за здоровое потомство брало верх. Постепенно "сошло на нет".

viknik
07.12.2008, 06:59
- чего тут мудрёного?
Мудрёного ни чего. Я тебе и говорю - БРОСАЙ!

Царап Цапыч
19.12.2008, 15:25
Женщины меньше верят в свою способность бросить курить

Заокеанские медики установили: женщины, желающие бросить курить, сталкиваются с другими трудностями, нежели мужчины.


Медики должны учитывать особенности пола, помогая людям бороться с этой привычкой - к такому выводу пришли эксперты Клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота. Они считают, что женщины чаще, чем мужчины, возвращаются к вредной привычке после терапии.

В ходе исследования специалисты американского Центра никотиновой зависимости Клиники помогали бросить курить 3000 пациентам, применяя для мужчин и женщин неодинаковые подходы. Как оказалось, способность обоих полов удерживаться от привычки одинакова.

Однако выяснилось, что женщины труднее справляются с симптомами такого воздержания - депрессией, раздражительностью, беспокойством и вялостью. К тому же, курение у женщин может быть, в большей степени, реакцией на негативные эмоции, отметил специалист по лечению табачной зависимости Патрик Дрейпер.

Он также добавил, что женщины меньше верят в свою способность бросить курить.

Врачи считают, что ключевым моментом в антиникотиновой терапии является предоставление профессиональной консультации, которая должна покрываться медицинской страховкой и сопровождать бесплатное лечение, передает Korrespondent со ссылкой на Рейтер.

ich
19.12.2008, 15:34
Новая безумная идея Онищенко
Онищенко предлагает запретить продажу и производство сигарет в РФОбновлено: 19.12 12:26
Главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко предложил новые радикальные меры по борьбе с курением. Он заявил, что на территории России необходимо запретить употребление, и не только на улице, а также продажу и производство сигарет, передает Интерфакс. полный текст:
19.12.2008*Онищенко предлагает запретить продажу и производство сигарет в РФ / Новости / MedPortal.ru (http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/12/19/smoking/)
Нам явно нехватает новой табачной мафии, подпольных плантаций табака, табачных дилеров, табачных притонов и проч....
Онищщенко--это ппц...

ЛIСИЧКА
19.12.2008, 15:59
Да, бросайте все курить !Надоели вы уже травить нас этим отвратительно пахнущим дымом...На вас в конце концов смотрят ваши и наши дети. Я не уважаю курящих людей и не могу находиться даже рядом с курящими...от них так дурно пахнет...и рот у них вечно кривой, и пальцы желтые...как можно вообще целоваться с курящими?...это для меня загадка :tease:

stinger
19.12.2008, 16:02
А от чего это интересно у них кривой рот?))

ЛIСИЧКА
19.12.2008, 16:06
Ну как?:wink: Они же этим ртом сигарету постоянно держат...и он кривится...А вы разве не замечали?:rolleyes:

Царап Цапыч
19.12.2008, 16:24
Как же кривится рот у любителей крупных бананов...:whistlin:

stinger
19.12.2008, 16:30
Нет не замечал, у меня вполне нормальный рот =)

ЛIСИЧКА
19.12.2008, 17:44
Это тебе только кажется...со стороны виднее) У всех курящих рот рано или поздно будет кривым ....а еще у них зубы желтые...фууу:tease:

Царап Цапыч
19.12.2008, 18:36
Про кривой рот-это круто:weirdo::weirdo:
А почему клавиши у рояля жёлтые?
Потому что слон много курил...

5_floor добавил(а) 20.12.2008 в 14:28
Исследователи из Университета Бостона, во главе с доктором Авраамом Спиром, изучили образцы клеток эпителия бронхов, взятые у 75 человек, 34 из которых были активными курильщиками, 23 никогда прежде не курили, а 18 бросили курить после того, как у них на почве постоянного курения развился хронический бронхит. В клетках курильщиков (даже тех, кто несколько лет назад прекратил употреблять табак) были выявлены определенные генетические изменения, которые отсутствовали у здоровых людей.

«В принципе, мы были практически уверены в том, что в механизме развития рака у курильщиков так или иначе задействованы гены, — заявил доктор Спир. — Однако экспериментальное подтверждение этой гипотезы было получено впервые. Кроме того, нам удалось найти объяснение тому, каким образом злокачественные опухоли могут появляться даже через несколько лет после того, как человек бросает курить: ведь повреждения генома проявляются даже после того, как прекращается действие вызывающего их фактора…»

А датские и японские сексологи предположили, что за последнее время в мире рождается больше девочек, чем мальчиков, именно по причине того, что многие будущие родители, пожелав зачать ребенка, не отказываются от сигарет.

Медики провели опрос среди родителей почти 12 тыс. новорожденных, поделив участников на две группы. В первую группу вошли те, кто вообще не курит, во вторую — выкуривающие до 20 сигарет в день, а в третью — те, кто выкуривает ежедневно больше 20 сигарет.

Особое внимание исследователи уделили привычке затягиваться сигареткой до или сразу после полового акта. Профессор Анне Бысков из Университетской клиники Копенгагена пришла к выводу о том, что курение воздействует на клетки спермы, уничтожая Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков. Х-хромосомы, оказывается, менее чувствительны к никотину. Поэтому, если во время секса вы не можете обойтись без затяжки, ваши шансы заиметь наследника мужского пола резко снижаются.

В свою очередь, американские исследователи выяснили, что дети, матери которых курили во время беременности, чаще страдают избыточным весом. Сопоставив данные по 35 тыс. детей, рожденных в период с 1959 по 1965 гг., и их матерям, они пришли к заключению, что риск избыточного веса у детей к 8 годам возрастает пропорционально числу выкуриваемых будущей матерью сигарет; причем каждые дополнительные 10 сигарет в день, выкуренные женщиной, ожидающей ребенка, увеличивали его в среднем на 17%.

По мнению ученых, это может объясняться тем, что дети, рожденные курящими матерями, обычно появляются на свет с недостатком веса, который компенсируется в раннем детстве ускоренным ростом. Для роста необходимы калории, а увеличение их количества в рационе влияет на массу тела.

Кроме того, не исключено, что склонность к набору веса связана с никотиновыми ломками, которые дети курильщиц переживают после рождения. Под их влиянием человек не способен контролировать свой аппетит. Поэтому женщинам лучше отказаться от вредной привычки хотя бы на период зачатия и вынашивания малыша.

В России прошла акция «Мама, брось сигарету!»

Царап Цапыч
11.01.2009, 01:13
В Японии появились электрические сигареты
Они абсолютно безвредны для организма курильщика и окружающих его людей.


Высокотехнологическое устройство разработала японская компания Bikoudo Co.,Ltd, которая выпустила новый вид электрических сигарет "ЭКО Смокер". Новые сигареты полностью имитируют процесс курения: горение, дым изо рта и запах по-прежнему будут радовать любителей вредной привычки.

Важным преимуществом новых сигарет является полное отсутствие в них никотина, что делает их абсолютно безвредными как для самого курильщика, так и для окружающих его людей.

"ЭКО Смокер" стоит всего 130 долларов, к нему необходимо покупать сменные фильтры (0.87 долларов), каждый из которых заменяет 20 сигарет, информирует РИА "Новости"

ichthys
12.01.2009, 21:15
Девушек курящих больше, чем юношей!! :)

Ага, женское табакокурение неизлечимо.:yes::wink:

viknik
13.01.2009, 12:46
Слово неизлечимо не к месту. Нужно захотеть бросить и это не важно кто: женщина или мужчина.

Okanka
20.01.2009, 09:21
А я вот бросила.....долго шла к этому и пришла...ради любимого.
Кстати, рот не искривился. Зубы как были белые, так и остались..... Потому что есть три цвета зубов: желтые, белые и голубые..... И их конечно можно отбелить.

Пальцы тоже нормального цвета и оттенка, а изо рта лягушками никогда не пахло.

Но всю равно я бросила, потому что стала больше курить, начался кашель по утрам...да и ощущение чего-то горького в горле.
Сейчас лучше......

Помог - ТАБЕКС

Царап Цапыч
12.02.2009, 13:13
81977

Царап Цапыч
21.02.2009, 12:18
Минздрав не даст прикурить

Табак хотят запретить почти повсеместно

Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова — за введение “полного запрета на курение табака”. Об этом говорится в ее письме, направленном в Госдуму. В Комитете ГД по охране здоровья с ней согласны и уже готовят новую редакцию закона “Об ограничении курения табака”. Ознакомившись с предложениями депутатов и министра, честно предупреждаем: лучше бросайте курить сейчас.

Почти год назад Россия ратифицировала антитабачную Конвенцию Всемирной организации здравоохранения. Но пока ужесточение мер по борьбе с курением не состоялось. Соответствующий законопроект, принятый в 1-м чтении несколько месяцев назад, никак не доберется до 2-го.

В конце января г-жа Голикова прислала в Комитет по охране здоровья письмо, в котором изложила свои предложения (содержание стало известно лишь сейчас). Министр считает, что в помещениях и на территории (обратите внимание!) образовательных учреждений, от яслей до университетов, необходимо ввести полный и категорический запрет на курение, причем с момента вступления закона в силу. Так же непримиримо настроена г-жа Голикова по отношению ко всем видам городского и пригородного транспорта (включая электрички) и самолетам. Что касается организаций здравоохранения и культуры, спортивных объектов, органов власти, развлекательных заведений, поездов и пароходов (и военных тоже), вокзалов и аэропортов — там, по ее мнению, курильщикам следует дать еще два года жизни. Полный запрет дымить на рабочих местах, полагают в Минздравсоцразвития, тоже можно отсрочить на 2 года.

Помните, рестораторы возмущались предложениями депутатов и сенаторов о создании специальных зон для некурящих с вытяжкой? Интересно, как они отнесутся к идее полностью запретить (с отсрочкой на полгода) курение в небольших кафе и барах, площадью 50 кв. м и меньше… И требованию ко всем остальным предприятиям общепита организовать “физически изолированные зоны (залы), в которых запрещено курение табака, в т.ч. табака для кальяна”…

Первый зампред Комитета по охране здоровья Николай Герасименко (“ЕР”) рассказал “МК”, что депутатская мысль бьется в том же направлении и рабочий вариант закона, готовящегося ко 2-му чтению, уже включает предложения министра, правда, с некоторыми вариациями. Например, еще не ясно, должен переходный период к полному запрету курения равняться 2 или 3 годам. А по отношению к маленьким предприятиям общепита депутаты более гуманны: они предлагают дать им право в течение 2—3 лет работать под вывеской либо “Здесь курят”, либо “Здесь не курят” — как во многих западных странах. За нарушение закона административная ответственность предполагается серьезная: покурил в неположенном месте — выложи от 3 до 5 тыс. руб. Должностные лица, не обеспечившие положенный режим, будут штрафоваться на 10—20 тыс. рублей, а юридические — на 100—200 тыс. рублей.

Америка курит!

Россия обошла США и Бразилию по числу курильщиков и заняла 4-е место в рейтинге Всемирной организации здравоохранения. Авторы специализированного доклада ВОЗ обращают внимание на то, что табак — в полной мере предотвратимая причина смерти. Но, несмотря на это, в 2009 году он станет причиной смерти более пяти миллионов человек на всей земле. Это больше числа жертв туберкулеза, ВИЧ/СПИДа и малярии, вместе взятых. А к 2030 году более 80% смертей, вызванных употреблением табака, будут приходиться на развивающиеся страны.

ТОП-10 САМЫХ КУРЯЩИХ СТРАН: Китай, Индия, Индонезия, Россия, США, Япония, Бразилия, Бангладеш, Германия, Турция.

IzoLda
15.04.2009, 07:51
QUOTE=5_floor;651883]В Японии появились электрические сигареты
Они абсолютно безвредны для организма курильщика и окружающих его людей.....[/QUOTE]

точно-точно...:yes:....
"Проклятые семь сантиметров.
Твоя сигарета. Тлеет.
Превращается в дым
со скоростью солнечного рассвета."
http://www.e-cigarette.su/images/DSE-103-4a.jpg
http://www.e-cigarette.su/

dashka_
15.04.2009, 13:03
а кто нибудь слыхал смешную историю про книгу, типа все кто прочитает куроть сразу бросает

Царап Цапыч
23.04.2009, 12:45
Антиникотиновые средства провоцируют рак

Жвачки, ингаляторы и таблетки, призванные помочь человеку бросить курить, сами могут стать причиной рака полости рта - это установил исследователь Май-Тек Тех из Университета Лондона

Ученые отмечают, что никотин даже в небольших количествах может способствовать развитию раковых опухолей в слизистой оболочке ротовой полости. Особенно этому могут способствовать небольшие физические повреждения оболочки.

Как правило, опухоль удается выявить уже на поздней стадии, что уменьшает шансы на эффективное лечение. Май-Тек Тех надеется на то, что результаты нового исследования будут способствовать более успешному обнаружению ранних симптомов.

Так или иначе, замечают исследователи, в антиникотиновых средствах уровень вредных канцерогенных веществ значительно меньше, чем в обычных сигаретах, поэтому следует продолжать делать все, чтобы избавиться от пагубной привычки. Они рекомендуют сходить на дополнительное обследование к врачу, внимательно следовать инструкциям к этим средствам и не злоупотреблять ими, информирует inopressa.ru.

IzoLda
27.04.2009, 09:48
Креативный способ бросить курить

http://i.i.ua/prikol/pic/4/0/219904.jpg
http://i.i.ua/prikol/pic/4/0/219904_217731.jpg
http://i.i.ua/prikol/pic/4/0/219904_217732.jpg
http://i.i.ua/prikol/pic/4/0/219904_217733.jpg

Царап Цапыч
29.07.2009, 15:11
Читал в туалете журнал по чадоводству. Оказывается, 30% наших мамаш курит не только во время беременности, но и на 9-м месяце.
Животные... одно слово...
И никакой Сталин тут не поможет. Просто в стране нет мужиков. Кавказоиды, скажем, сами и курят, как паровозы, и выпить не дураки. Только пьют не до усерачки и стараются пить в своём кругу. За всю жизнь не помню ни одного бухого кавказца, валяющегося на улице. Но при этом своим-то бабам они пить не дают. И курить во время беременности.
Получается, 30% наших мужиков насрать, что их жена курит... И что будет с их ребёнком. То есть, это вообще дерьмо собачье, а не мужчины.
Как-то в Уголке психолога одна "мамочка", как она себя называет, написала о том, что она курит во время беременности. И спрашивала: вредно это или нет? Типа, сама не знает.

Я описал два известных мне случая, что стало с детьми, мамаши которых изредка (!) курили во время беременности.
На меня набросились с упрёками: дескать, мамочке и так тяжело, я ещё её ещё накручиваю, она теперь из-за меня будет думать, что у неё может родиться ребёнок с патологиями. Да и вообще, дескать, врачи доказали, что во время беременности отказываться от курения нельзя: стресс от ломки плохо сказывается на ребёнке и "мамочке".
В общем, для человека общества потребления самое важное: потреблять, жить комфортно и ни о чём не париться. А те, кто их лишают душевного комфорта, их главные враги...

viknik
29.07.2009, 20:56
их главные враги..
5 floor, ты враг?
Да ты самый лучший друг!
Все ты правильно про эту написал.

lemarr
14.08.2009, 17:16
Курил 20 лет, стал бросать и через неделю при отхаркивании появились кровавые прожилки :sty065: Кто нить сталкивался с таким??? :sty080:
З.Ы Бросаю не по медицинским показателям.

viknik
14.08.2009, 18:12
Я тоже курил 20 лет. После того как бросил, то же отхаркивался ошметками, но без крови.

Мама
14.08.2009, 18:18
не дают...курить во время беременности
Думаю, не только во время беременности)))

Eclipse
14.08.2009, 18:22
через неделю при отхаркивании появились кровавые прожилки
курила 5 лет, после отказа от курения еще месяц всякая гадость из легких выходила (без крови, правда). Зато потом дышать становится легко и приятно. Так что не пугайтесь, это нормально. А что с кровавыми жилками - так небось кашель душит, от напряга сосудики лопаются. Советую проконсультироваться со специалистами, а так - бромгексин и эуфиллин вам в помощь!

добавлено через 3 минуты

Кавказоиды, скажем, сами и курят, как паровозы, и выпить не дураки. Только пьют не до усерачки и стараются пить в своём кругу. За всю жизнь не помню ни одного бухого кавказца, валяющегося на улице. Но при этом своим-то бабам они пить не дают. И курить во время беременности.
А чо сами-то курят/пьют? Не оправдываю дам, но... кто дал мужикам право на поблажки? Мусульманство? =))

domashovnikolay
27.08.2009, 08:48
а кто нибудь слыхал смешную историю про книгу, типа все кто прочитает куроть сразу бросает

История по-моему мнению не очень смешная... Книга (Ален Карр, "лёгкий способ бросить курить") действительно помогла многим друзьям... Мне не помогла.

Зато мне помог фильм снятый для сети клиник Карра... Кидаю сцылку бросайте на здоровье:
http://rutube.ru/tracks/2124241.html?v=dad5a9ca6fe6113cf5d0200ef8754f07

Б@лт
28.08.2009, 22:24
"Как отказаться от курения" Ю. А. Соколов
Скачать


http://trezvokamensk.ru/_ld/0/30_U.A.Sokolov-Kak.rar



Книга содержит цикл лекций автора, которые он применяет в работе с людьми, страдающими от табачной зависимости. В очень доступной форме даются рекомендации по самоизбавлению от табакокурения.
К читателю
У вас в руках книга, работа с которой даст вам счастливую возможность самостоятельно избавиться от нелепой, позорной для цивилизованного человека привычки - табакокурения. Больше того, с помощью этой книги вы можете, собрав группу "табашников" (так я называю тех, кто впал в зависимость от вдыхания табачного дыма), помочь им избавиться от папиросно-сигаретного рабства.
Не спешите прочесть всю книгу сразу. Возьмите за правило - ежедневно прорабатывать всего одну главу (в книге они именуются занятиями).
Перед сном в этот же день обязательно напишите дневник. Чем серьезнее и добросовестнее вы будете работать с книгой и выполнять несложные рекомендации, тем большего успеха достигнете.
Желаю вам, читатель, доброго здоровья! А когда у человека "есть Бог и здоровье - у него есть все".
О своих успехах и неудачах пишите в наш центр по адресу: 191187, Санкт-Петербург, ул. Фурманова, д. 3, "Оптималист".
Храни вас Господь!
Написано с мобильного устройства.

андрей
29.08.2009, 22:05
И КНИЖКА ЕСТЬ И ЧИТАТЬ ЛЕНЬ И БРОСАТЬ ЛЕНЬ ,А НАДО БЫ

Richy
22.02.2012, 21:42
Ален Карр "Легкий способ бросить курить" , читайте до конца все кто хочет бросить...даже если вам она покажется бредовой и идет перелив из пустого в порожнее, не обращайте внимания, читайте до конца, торжественно докурите последнюю, и ощутите насколько реально это легкий способо бросить...о себе могу сказать что бросал несколько раз, и по методу силы воли, и с колесами, все в пустую, в общем итоге курил 16 лет. прочитал книгу, сразу бросил....даже в первые дни особо не дергался, вообщем рекомендую однозначно....не позволяйте зарабатывать табачным компаниям на вашей быстрой смерти!!!!

Дачниг
22.02.2012, 22:38
Юзайте "ЧАМПИКС". Реально помогает. Я покупал в Химках 1 курс за 1600. Мне хватил 1 курс. на 5-ый день уже не курил. Себя не насиловал, просто не хотелось. Удачи.

Пашка Поганкин
22.02.2012, 22:46
Ален Карр "Легкий способ бросить курить" , читайте до конца все кто хочет бросить...
Зачем обманывать себя и других? Дело совсем не в книжке и не в волшебстве каком-то, на которое я тоже когда-то расчитывал. Всё в желании и в серьёзном осознании, зачем всё это нужно. Знаю по собственному опыту, после 35 лет курения, бросавшим раз тридцать, полностью отчаявшись и смерившись с зависимостью, переставшим курить в один день.