PDA

Просмотр полной версии : В какой страховой компании застраховать автомобиль?



pest
20.02.2016, 17:37
Всем привет! Подскажите пожалуйста в какой страховой компании застраховать автомобиль? Поделитесь опытом оплаты по страховому случаю. Заранее благодарю!

Slipper
21.02.2016, 20:37
Страхуюсь каждый раз в РосГосСтрахе только из за того, что их офис рядом.
Были три страховых случая. Каждый раз я не виновен в ДТП. РГС примерно выплачивал максимум 1/3 от ущерба. Каждый раз подавал в суд. Все суды выйграл с избытком))
Так что мне все равно где страховаться. Главное что бы кампания была большая и не разорилась завтра.

Vasiliska
21.02.2016, 22:32
У нас тоже Росгострах. Но по страховым ничего не могу сказать. Не было. Ттт.

Ducato
21.02.2016, 22:41
в какой страховой компании застраховать автомобиль?КАСКО или ОСАГО?
Можно здесь посмотреть https://strelkacard.el-polis.ru/ Делал там ОСАГО, выбор невелик, но предложения по цене отличались. Можно повыбирать. Полис с курьером доставили на дом.
Если КАСКО, имеет смысл обратиться к страховому брокеру, он подберет оптимальный вариант, а там либо у него или в ближайший офис компании.

Страхуюсь каждый раз в РосГосСтрахе только из за того, что их офис рядомНеплохой вариант, КАСКА у меня там оказалась на порядок ниже, чем в предыдущей компании.
Есть нюанс по КАСКО, страховые компании, раз в 3 или 5 лет снижают тарифы в том или ином сегменте, будь то бюджетные автомобили или бизнес-класса... Зацикливаться на какой-то одной - нет смысла.

pest
25.02.2016, 21:43
А кто нибудь страховался в СК Согласие?

Ducato
25.02.2016, 21:50
Было дело, в чем вопрос? Обращался с ремонтом по КАСКО и со справкой из ГИБДД и без - остался доволен. У меня только положительный опыт.

optimizer chaos
25.02.2016, 22:05
Стаж 20 лет.
Машинки - только Б/У (от 8 лет и старше)
Страховая всегда одна - РЕСО.
Страховка - ОСАГО.
ДТП по моей вине нет и не было.

StarOS
26.02.2016, 13:04
А кто нибудь страховался в СК Согласие?
Было дело. В 12 году обращался за выплатой, больше там не страхуюсь, центр урегулирования всего 1 на Графском, сперва полдня потратил, чтоб заехать туда т.к. хвост из желающих заканчивался на проспекте Мира, еще часа 2-3 в очереди стоял. При том, что был предварительно записан на определенное время. Для себя выбрал ВСК или Ренессанс.

Seregasabir
26.02.2016, 22:20
в 2014м году добавляли меня в полис Осаго в Росгосстрахе-просто поставили печать на обратной стороне полиса...
но в фамилию написали неправильно-так и поехали на юга...
в офисе на Рабочей

СергейКузов
26.02.2016, 22:34
добавляли меня в полис Осаго в Росгосстрахе-просто поставили печать на обратной стороне полиса
В соответствии с методикой РСА при изменении лиц допущенных к управлению компания обязана выписывать новый полис и прописывать в особых отметках ...

Елена555
27.02.2016, 19:08
. Главное что бы кампания была большая и не разорилась завтра.
В РЕСО по ОСАГО выплатили меньше половины стоимости ремонта. Отсудили недостающее тоже с избытком. Отдали исполнительный лист в офис компании и деньги перечислили через 3 дня. Надо только хорошего независимого эксперта найти. Ну и, конечно, это довольно долгая история. ДТП произошло в ноябре, а закончилось дело в апреле - почти полгода.

Seregasabir
27.02.2016, 21:26
В соответствии с методикой РСА при изменении лиц допущенных к управлению компания обязана выписывать новый полис и прописывать в особых отметках ...
обязана,не обязана-факт налицо..и с этим полисом ездил на юг и обратно...и там катался каждый день

Ducato
27.02.2016, 23:00
и с этим полисом ездил на юг и обратно...и там катался каждый день
Повезло, а так до первого грамотного инспектора...

bel-a
05.03.2016, 17:29
Елена,подскажите пожалуйста к какому независимому эксперту обращались?

Елена555
05.03.2016, 17:59
bel-a, ответила в ЛС

Агент 001
15.03.2016, 18:04
Я всегда страхуюсь в Альфастраховании, и надежно и самые низкие тарифы по ОСАГО.

olnice
03.11.2016, 22:34
Посоветуйте хорошего независимого эксперта, чтобы оценить ущерб после ДТП.
И еще, кто сталкивался, как страховая оценивает скрытые повреждения, которые могут быть выявлены только в процессе ремонта автомобиля?

N0_Name
04.11.2016, 17:47
Езжу по просроченной страховке. Денежка на возможный штраф отложена. Стал ездить аккуратней и менты меня пока не трогают (надеюсь так и будет). P.s. Страховаться всё-равно придётся рано или поздно, но аппетиты страховых компаний меня пугают. В РГС, где я всегда страховался, на моё ведро с гайками насчитали почти 10 килорублей, куда мы катимся....

Ducato
04.11.2016, 21:10
В РГС, где я всегда страховался, на моё ведро с гайками насчитали почти 10 килорублей, куда мы катимся....Смените страховую и будет вам счастье :yes:

Viper
04.11.2016, 21:19
В РГС, где я всегда страховался, на моё ведро с гайками насчитали почти 10 килорублей, куда мы катимся....
Продай корыто или ходи пешком пока на наберешь нужную сумму (ибо в случае аварии от твоей аккуратной езды, горожане с какого-то хрена должны получить лишний геморрой с судами - но у тебя всеж хорошо - ты отложил) Мне, например, нахрен не упали подобные "качели" - договоримся или не договоримся на месте....

N0_Name
04.11.2016, 21:40
Продай корыто или ходи пешком пока на наберешь нужную сумму
Олег, советовать со своей колокольни легко, когда не знаешь проблему. Не всё так просто. На авто я добираюсь до работы чуть более 1 часа, пёхом (на собаках через Нерезиновку) - ровно 4 часа (соседнее направление). Осаго стало чересчур дорого. Откладывал деньги за 2 месяца до окончания на страховку. Но не сложилось, поезжу какое-то время без неё..... не от хорошей жизни.... прошу не пинать (понять и простить :) )

Ducato
04.11.2016, 22:04
Осаго стало чересчур дорого.А что мешает застраховать на три месяца... или полгода, а потом доплатить и достраховать до конца года.