PDA

Просмотр полной версии : Списание средств с банковского счета по решению судебных приставов



NETman
24.02.2016, 16:17
За долги по штрафам ГИБДД судебные приставы списывают их с банковского счета должника без каких либо предупреждений.
Раньше по крайней мере судебные приставы уведомляли о том, что открыто дело. Теперь никаких уведомлений, все происходит втихую, со счета просто списывается долг.
Это вообще законно?

IrinaV
24.02.2016, 22:32
Видела по телевизору сегодня ролик про это, только там был акцент сделан на списание со счета, на который поступают пособия для детей, в таком случае, приставы не имеют право вообще на списание, можно написать заявление на главу службы приставов, и деньги вернут в течение 3х дней.

Ducato
24.02.2016, 22:49
За долги по штрафам ГИБДД судебные приставы списывают их с банковского счета должника без каких либо предупреждений.
Раньше по крайней мере судебные приставы уведомляли о том, что открыто дело. Теперь никаких уведомлений, все происходит втихую
И сейчас письма приходят, может не всегда доходят до адресата. Информацию всегда можно посмотреть здесь https://www.gosuslugi.ru или тут fssp.ru (http://www.solnechnogorsk.net/forum/fssp.ru)
Вот интересный момент, если оплатить долг, через сайт или по квитанции - деньги могут все равно быть списаны со счета...

ЛЁЛИК
24.02.2016, 23:46
Вторая ссылка работает не корректно

NETman
25.02.2016, 10:17
Сотрудники службы приставов мне сказали: теперь насчет бумажных уведомлений никто не заморачивается, есть счет в банке - будет списано, без предупреждений.

zalcomp
25.02.2016, 13:44
есть счет в банке - будет списано, без предупреждений

Вот и не храните свои деньги в сбере нечего кормить дармоедов.....

NETman
25.02.2016, 14:40
Вот и не храните свои деньги в сбере нечего кормить дармоедов.....
Если я правильно понял, мониторится любой банк, а не только сбербанк. Как мне объяснили в службе приставов, если счет в сбербанке, то проблем будет меньше. Дело в том, что если на счету нет денег, то счет блокируется и если вы потом погашаете задолженность, то со сбербанком служба приставов взаимодействует быстро и дается команда на разблокировку, но если счет не в сбере, то придется побегать туда-сюда (с бумагами видимо) пока его разблокируют...

Не хранить да, в такой ситуации хорошо, но мы слишком уже привязаны к банковским картам и жизнь станет не такой комфортной...

Ducato
25.02.2016, 20:38
Вторая ссылка работает не корректносайт Федеральной службы судебных приставов, там у них ссылка есть, где можно пробить по ФИО и дате рождения свои и чужие долги

Вовремя
26.02.2016, 08:56
Если я правильно понял, мониторится любой банк, а не только сбербанк.
Насколько я знаю, не любой банк, а только СБ и ВТБ. Возможно, спектр банков уже расширился, мы этим вопросом интересовались 2 года назад, когда списали одну и ту же сумму со всех счетов, т.к. везде были деньги. Побегали конечно, чтобы вернуть. А заодно закрыли счета в СБ и ВТБ.

krohin
27.02.2016, 02:44
У меня был случай, когда приставы заблокировали карту. Сумма блокировки составила 560р, при балансе карты более 20 тыс. Как потом оказалось, приставы ошибочно наложили арест:ireful:

эти самые приставы объясняли, что блокировать могут карты у Юр. лиц, физики только по решению суда, а уже суд должен прислать уведомление.

Через Госуслуги оплачивала налоги, но приходили уведомления по почте о том ,что они не оплачены . Система не совершенна.

zalcomp
28.02.2016, 02:22
эти самые приставы объясняли, что блокировать могут карты у Юр. лиц, физики только по решению суда, а уже суд должен прислать уведомление.

Какое уведомление вы имеете ввиду, исполнительный лист? Блокирование в любом случае только по суду. У юриков может налоговая заблокировать например..счет расчетный, а приставы на каком основании? Они только требования судов исполняют. Поэтому их и называют судебные приставы... Суд выносит решение а потом исполнительный лист передают судебным приставам Они на основании этого применяют меры в виде розысков средств виновника в том числе наличие счетов в банке. А потом указание банку и банк уже блокирует сумму или весь счет и переводит приставам на специальный счет а они уже зачисляют в счет погашения требования или распределяют по нескольким если их несколько..... Кстати не факт что суд исполнительный лист сам пошлёт.......чаще сами требователи порой сами передают...

- - - Добавлено - - -


Насколько я знаю, не любой банк, а только СБ и ВТБ.

Так и есть... а еще деньги спишут а уведомления о списании в налоговую или пенсионный не поступают а пени те считают по дню зачисления на счет и в результате еще потом присылают доплатить пени или вообще предъявить доки о погашении задолжности.... потом премии получают за дополнительные деньги в доход государства.....а получается деньги за халатность работы органов....платит плательщик ......плюс 7% за услуги органов....


Не хранить да, в такой ситуации хорошо, но мы слишком уже привязаны к банковским картам и жизнь станет не такой комфортной...

Так в этом задумка финансистов руководить вашими деньгами, и торговать ими в виде кредитов..... почему насаждают карты, а для того чтобы вы не снимали деньги а банки их вам же продавали, а потом как удобно сняли с ваших счетов а вы бегайте доказывайте и возвращайте свои кровные платите деньги юристам нервы тратте свои..... Чуть не так рас и блокирнули ваши финансы и нет денег ...живи ка хошь.....на что хошь....твои проблемы..... Считаю это все же грубое нарушение прав человека когда без его предварительного уведомления забирают деньги.......а вдруг он больной и это последние средства на дорогие лекарства из-за которых жизнь человека зависит..???? Это же не средства нажитые преступным путем.....а кровные граждан....

NETman
29.02.2016, 10:54
Считаю это все же грубое нарушение прав человека когда без его предварительного уведомления забирают деньги.....
Согласен


Насколько я знаю, не любой банк, а только СБ и ВТБ.
У меня с Альфа банка списали

человек
05.03.2016, 12:17
Сообщение от zalcomp


Насколько я знаю, не любой банк, а только СБ и ВТБ.



У меня с Альфа банка списали

У меня со счета в "Возрождении" пытались. Денег на счете не было.
О такой ситуации узнал случайно, после общений с приставами пришлось отвозить бумаги (о снятии с меня "санкций") от приставов в банк.

и я всем рада
14.03.2016, 08:46
тоже списал 500 р с карты, без моего ведома. они конешно ашалели совсем, а вдруг они 5000 спишут ,а это не мой штраф ( сейчас часто машины двойники ездят) или например продала я авто ( а чел.не оформил во время и штрафы мне пришли, а я их платить не собираюсь) и что??? тоже спишут с моей карты за чужого дядю. круто они придумали..

- - - Добавлено - - -

я между прочим хотела открыть вклад в сбере, а после этой ситуации теперь боюсь это делать. да и не буду уже. спасибо суд.приставам предайте менеджеры банков

zalcomp
14.03.2016, 21:39
Нас уже многих отучили брать кредиты, а теперь отучат держать деньги на счетах в Российских банках....

Ducato
14.03.2016, 21:52
они конешно ашалели совсем, а вдруг они 5000 спишут ,а это не мой штрафСразу не списывают. После вынесения постановления минимум 2 месяца на оплату, и только потом передают приставам... А они уже сейчас не церемонятся...

Фиби009
15.03.2016, 15:09
У меня сейчас такие проблемы с втб24, замучалась уже.... заблокировали мой счет на который я кредит гашу, при том что я уже все штрафы оплатила а от приставов в банк не поступили данные и длится это уже не первый месяц. Полный бред!!!

человек
16.03.2016, 09:01
У меня сейчас такие проблемы с втб24, замучалась уже.... заблокировали мой счет на который я кредит гашу, при том что я уже все штрафы оплатила а от приставов в банк не поступили данные и длится это уже не первый месяц. Полный бред!!!

Мне пристав сам выдал бумагу о прекращении производства, которую я отвез в банк. Возможно Вам, для ускорения процесса, нужно лично донести информацию до банка.

Фиби009
16.03.2016, 09:19
Мне пристав сам выдал бумагу о прекращении производства, которую я отвез в банк. Возможно Вам, для ускорения процесса, нужно лично донести информацию до банка.
Штраф в Тверской области и Звенигороде. Наши приставы сказали что они к этому делу не относятся...

Майкоп
25.03.2016, 19:52
Промониторьте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в любом случае Вам должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства для добровольного погашения долга в определенный срок, но приставы-исполнители как правило это не делают, бороться с этим бессмысленно, придете жаловаться, Вам постановление выдадут и скажут что отправили по почте. Взыскание со счета это законно, пробить зарплатную карту элементарно, по другим счетам направляют автоматический запрос во все крупные банки, ГИБДД, Налоговую, Пенсионный фонд и т.д. Удивительно, заставить работать приставов практически невозможно. Если не согласны с их действиями - обжалуйте данное постановление. Начните со Старшего судебного пристава региона, потом Старшего судебного пристава РФ, потом только Судебный порядок.