PDA

Просмотр полной версии : Ищу софт для Windows Mobile 2003 for Smartphone SE



TjRam
22.09.2005, 23:25
Кому не жалко поделитесь:)

Hammer
23.09.2005, 00:37
Посмотри у меня ftp://192.168.12.69/soft папка "мобильные" /мрх200, :sty101: а ftp://192.168.12.69/ папка " кино " / "фильмы для смартфона" есть фильмы :sty101: :sty101: :sty101:

TjRam
23.09.2005, 01:03
уже неоднократно пытался на него зайти,но все время выдает какую-то ошибку...не мог бы тут залить куда-нить софт на 12.12 например?

Hammer
23.09.2005, 10:51
уже неоднократно пытался на него зайти,но все время выдает какую-то ошибку...не мог бы тут залить куда-нить софт на 12.12 например?

Да, правда почему-то, на прямую никак не хочет :frown: .
Ссылку я переделал. Пробуй!!!

TjRam
23.09.2005, 13:09
Спасибо большое,уже качаю!

Пи.Си.Может у кого еще есть что-нить,например,прошивки на Qtek 8020 на WM2005? :whistlin: Вообщем поиски продолжаются! ;)

TjRam
17.10.2005, 23:54
Собственно,поиски продолжаются...



на днях обещали принести винт с архивиком на гиг с прогами и прочим для Windows Mobile 2003 + проги с софтом,"заказанным" у друзей с горнета,которые,бедняжки, никак не могут успеть израсходовать трафик в 2.5 гига (эх..мне бы их проблемы,тем более за такие смешные деньги:() :whistlin:,ну я веду к тому,что если кому-то будет интересно,то поделюсь без проблем(Hammer'у прям сразу могу в аплоад залить;))

NooK
18.10.2005, 08:07
Собственно,поиски продолжаются...



на днях обещали принести винт с архивиком на гиг с прогами и прочим для Windows Mobile 2003 + проги с софтом,"заказанным" у друзей с горнета,которые,бедняжки, никак не могут успеть израсходовать трафик в 2.5 гига (эх..мне бы их проблемы,тем более за такие смешные деньги:() :whistlin:,ну я веду к тому,что если кому-то будет интересно,то поделюсь без проблем(Hammer'у прям сразу могу в аплоад залить;))
Да конечно поделись, можно сразу и на инфинити в Аплоад )

NooK
20.10.2005, 17:29
Собственно,поиски продолжаются...



на днях обещали принести винт с архивиком на гиг с прогами и прочим для Windows Mobile 2003 + проги с софтом,"заказанным" у друзей с горнета,которые,бедняжки, никак не могут успеть израсходовать трафик в 2.5 гига (эх..мне бы их проблемы,тем более за такие смешные деньги:() :whistlin:,ну я веду к тому,что если кому-то будет интересно,то поделюсь без проблем(Hammer'у прям сразу могу в аплоад залить;))
Ну как там с софтом ?

TjRam
20.10.2005, 18:11
скоро будет,просто на разных курсах учимся и на этой недели я был всего 2 раза в инсте на 2-ух парах:whistlin: ,поэтому не пересеклись.
кстати,если есть проги,которые хотелось бы скачать или фтп с кучей софта под винду 2003(без ограничений по скорости желательно,ну конечно лучше новый софт с таблетками:whistlin: ,pdateam.ru вроде как забанили на своем серваке,как наш так и зеликовский айпишники:(),то кидай ссылки скачают зеликовские(у них 2500метров-600р стоит,они жалуются,что им столько трафика некуда девать и это дорого,гады),а так как парень не очень разбирается то ему проще сразу выкачивать с фтп и прямых ссылок,чем лазить и искать самому.

TjRam
23.10.2005, 00:53
Кому интересно,выложил сюда (ftp://192.168.12.184/)

З.ы.На инфу заливать не буду,ибо....долго это будет:),фтп будет работать завтра весь день(ну как проснусь),далее,всегда,когда я дома в течении пары недель.
З.ы.2пока не было времени все рассортировать,так что все в вашиъх руках:weirdo: :sty092:

Малыш
23.10.2005, 17:11
TjRam, спасибо за софт :sty101:

Иван
25.10.2005, 20:11
TjRam , когда теперь фтп будет активен?

TjRam
25.10.2005, 23:38
думаю,завтра часиков с 12...

TjRam
26.10.2005, 22:57
Ввиду гибели основного харда,работа фтп закончена.:frown: Возможно через некоторое время,если восстановлю софт и появиться что-то интересное,то возобновиться уже на новом харде(пока система работает на резервном обьемы,которого не позволяют шиковать:frown: )


Так же имеется предложение:выкладывать в данной теме новинки софта,качественных игр,ибо старье и так нароем при необходимости;)
Если есть вопросы по винде 2003 для смартов пишите тут,вместе разберемся.

TjRam
11.11.2005, 07:31
Ну собственно супер свежачок от наших программеров:)

Эта простая бесплатная утилита позволяет существенно расширить функционал правой софт-клавиши смартфона на главном экране путем назначения на нее дополнительного меню.
Утилита не требует инсталляции и самоустанавливается при первом вызове. Разместить ее можно в любом каталоге смартфона или карты памяти.
Возможно создание меню-ярлыков на шорткаты, программы или файлы данных, групповых подменю и разделителей. Для Вашего удобства мы постарались сделать интерфейс программы максимально интуитивно-понятным.
Програма распространяется "как есть", т.е. без техподдержки, но в случае затруднений в использовании, ответим на Ваши вопросы.

NoBody
11.11.2005, 08:39
2 TjRam: а для Windows Mobile 2002 эта прога подойдет?

TjRam
11.11.2005, 18:01
Я бы с удовольствием проверил,но к сожалению у меня нет аппарата с 2002 ,а на сайте производителя не указано для какой винды,так что потестить придеться вам.:)
А на каком аппарате осталась 2002,если не секрет?На ум приходит только ее глюченный вариант с мпх200(сам не пробовал ,но достаточно много читал отзывов в инете)...

П.с.Прога мне оч. понравилась.Кстати,это действительно свежак выложили его в рунет только вчера вечером:)

Вовка018
04.12.2005, 20:35
Ктонибуть дайте прог для Windows Mobile плизз

TjRam
04.12.2005, 23:43
В приват ответил...

Иван
23.12.2005, 20:51
Подскажите плизз, аська не хочет грузится... инет подключил, настройки ввёл, аську установил, а она пинается...:confus: (Motorola Mpx200)

MaxiM
23.12.2005, 22:25
что говорит?
на что ругается?

TjRam
24.12.2005, 00:29
такс,раз тема поднялась(хоть и из-за очередного вопроса,ответ на который уже был дан неоднократно на нашем форуме),то парочка ну ОЧ.ИНТРЕСНЫХ релизов:
ИТАК ДОЛГОЖДАННАЯ МНОГИМИ(даже знаю нескольких из нашей сети) WINDOWS MOBILE 2005 SMARTPHONE (WM5) FOR MPx200

Ссылки на прошивку:
http://www.sendmefile.com/00189344
Цитата:
http://slil.ru/22487276


ВНИМАНИЕ! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПРОВЕРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАТА ОБРАТНО НА SP2002/WM2003! МОЖЕТ ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ВЫ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ В WM2005, А ВОЗМОЖНОСТИ ПРОШИТЬСЯ ОБРАТНО НА СТАРЫЕ ВЕРСИИ НЕ БУДЕТ!

Инструкция по прошивке:

Используя motorola mobile upgrade wizard, делаем следующее:
(Я использовал версию 1.8.3).
Предупреждение!! - Карта отформатируется, не забудьте ее забэкапить!

1. вытаскиваем SD и SIM и подключаем устройство
2. прошиваем этим: part1.img
3. отключаем и вытаскиваем аккум
4. вставляем аккум обратно
5. хард ресет
6. device ID должен показаться с сообщением об ошибке (ждать долго)
7. вытаскиваем аккум
8. вставляем аккум
9. вставляем SD карту (требуется как минимум 32MB) и переподключаем
10. прошиваем part2.img
11. прошиваем part3.img
12. отключаем тело и вытаскиваем аккум
13. вставляем аккум
14. хард ресет, но опции различаются сейчас (выберите clean reg hive и format storage)
15. ждите завершения (долго)
16. наслаждайтесь

______________________________________________________________



AlReader Light предназначен для:
ms smartphone 2002/3 pocket pc 2002/3/3se
разрешение значение не имеет (?)
процессор значения не имеет (тестировалось на 120МГц на mpx200)

Инсталляция - просто положите alReaderLight.exe в, например, папку \Mounted Volume\Book или куда-то там еще... Сделайте ярлык для запуска этого экзешника оттуда куда вы его положили.
НЕ НАДО ЗАПУСКАТЬ СКАЧАННЫЙ ФАЙЛ НА ПЦ!

Описание возможностей:

+ Поворот экрана 90, 180, 270.
+ До 4-х профайлов (в профайл входят настройки шрифта текста: название, размер, болд, сглаживание, цвет: фона, текста и строки состояния, межстрочный интервал и ширина символа).
+ чтение
TXT - ANSI UTF8 Unicode
HTML - ANSI UTF8 Unicode, только текст
FB2 - ANSI UTF8 Unicode, только текст
RTF - ANSI, только текст
PRC, PDB (PalmDOC) - ANSI
PRC, PDB (zTXT mode 1) - ANSI
+ выбор кодировки (ANSI UNICODE UTF-
+ русские и английские переносы (TeX).
+ нормальный полноэкранный режим (без верхней строки).
+ строка состояния (время, батарея, проценты прочитанного и количество страниц по 1 кБ). Видимость всей строки состояния настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального.
+ линейка положения в тексте (снизу или справа). Видимость настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального.
+ кнопки джойстика перестраиваются вместе с поворотом экрана (отключаемо)
+ регулировка межстрочного интервала и ширины символов
+ выравнивание по ширине
+ список 16 последних открытых книг с запоминанием позиции в тексте
+ автопрокрутка "волна" + сдвиг по строке вверх + плавная + перелистыватель
+ закладки с навигацией по ним
+ клеартейп
+ удаление прочитанного файла непосредственно из программы
+ меню доступны из полноэкранного режима
+ переход на заданное положение в тексте (по страницам и по процентам)
+ произвольное программирование аппаратных кнопок на выбранные действия
+ программирование тапов по экрану, линии состояния и 4-х штрихов по тексту
+ поиск произвольной текстовой строки без учета количества пробелов и переводов строк между словами + использование в строке поиска символа "?", который интерпретируется как один любой символ. Поиск регистронечуствителен.
+ сохранение читаемого файла как TXT или PDB в выбранной кодировке (PalmDOC)
+ сохранение цитат
+ Подсветку экрана можно оставлять включённой

Настройки запоминаются в файле, лежащем в каталоге с программой.

Планы для последующего выпуска 1.5
- поддержка чтения из зипов
- поддержка стилей болд и италик
- подключение отдельный необходимых файлов переносов
- поддержка механизма ссылок

В случае, если кто-то хочет материально поддержать развитие и поддержку проекта - WM Z190994095141

Последняя версия 1.11, 16.12.2005
fix - остановка автопрокрутки в режиме "Волна II"
- вернул экспериментальную поддержку DOC файлов

версия 1.10, 15.12.2005
- добавлен второй подвид автопрокрутки "Волна"
- нормальная работа с диакритическими символами в хтмл
- выделение заголовков в ртф
- исправление неотображения конструкций вида > в фб2
- куча фиксов по мелочам.
(при апдейте программы возможно потеря места чтения при повторном открытии в книгах форматов ртф, фб2 и хтмл)

версия 1.01, 17.09.2005
fix - убранно ошибочное ограничение на величину читаемого файла в 32 метра. На текущий момент максимальный размер файла чтения 128 метров.
fix - несколько доработок парсера fb2
fix - обновление файла переносов RuEn.pat

http://alreader.kms.ru/
_______________________________________________
TCPMP Последние версии с изменениями:
version 0.71e (avc plugin only):
-some fixes
-weighted prediction support

version 0.71d:
-avc cabac support
-id3 coverart reader fixes
-win32: directdraw double buffered overlay mode

version 0.71c (avc plugin only):
-avc plugin fixes
+avc 8x8 transformation support

version 0.71b:
+avc decoder plugin
+ffmpeg plugin: msvideo1 and cinepak decoder included
-DIV3 decoder artifact fix (from 0.70)
-WinCE: http/mms streaming fix
-suppress cover art decoding error messages

version 0.71a:
-playlist and streaming redirection handling fix
-ogg crash fix
-(m)jpg rare decoder artifact fix (from 0.71)
-WinCE: WMP10 WMA Voice decoder support

http://picard.exceed.hu/tcpmp/test/
______________________________________________
Ну и напоследок обнаружил хорошего ICQ-клиента для наших смартиков .

Называется Prelude ICQ.

Домашняя страница http://preludeicq.com/
Ссылка для скачки http://preludeicq.com/prelude.cab
Поддерживает только ICQ-протокол, отображает русскоязычные контакты, принимает русские сообщения из оффлайна.
Бесплатен.
НО! Придется лишиться правки в реестре, избавляющей от кракозябров в поле отправителя в просмотре СМС, т.е. DefaultACP должен быть 1251.

Добавлю:
1. Пароль хранит в файле настроек в папке с программой в незашифрованном виде.
2. Для каждого контакта пишет лог общения в соответствующий тхт-шный файл (название = номер контакта).
3. Показывает полную инфу о контакте, вплоть до сексуальных предпочтений, если таковые имеются:biggrin2:

TjRam
24.12.2005, 00:56
йотп,Prelude ICQ самая рульная аська из всех,что была опробована!!!(на смарте ественно)))....соединилась с первого раза сообщения приходят моментально,чего нельзя было сказать,о агиле и прочих,кодировку вообще не трогал сразу все гууууд))),дпже в компьюетрной аське отображается когда набираю сообщение("tjram-mobile печатает"):)короче рулез всем советую!!!)

wNiggaz
25.12.2005, 00:44
Prelude ICQ самая рульная аська из всех,что была опробована!!!(на смарте ественно)))
под simbian она идет?
если да, выложи куда-нить..

TjRam
25.12.2005, 19:45
под simbian она идет?
если да, выложи куда-нить..НЕ ПОЙДЕТ!!!!Как и все что здесь выложено!!!Можно даже добавть табличку "ушастым"вход запрещен:weirdo:

для тех,кто любит удобство использования русского языка ;) добавляю грамотный русификатор от мпрхлэнда;)

NooK
25.12.2005, 22:39
ИТАК ДОЛГОЖДАННАЯ МНОГИМИ(даже знаю нескольких из нашей сети) WINDOWS MOBILE 2005 SMARTPHONE (WM5) FOR MPx200

ftp://192.168.16.229/Mobile/!!Motorola/Programs/%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0%20WM2005/WM%202005_img/

TjRam
29.12.2005, 01:24
вышла новая версия Prelude:sty101:
Изменения в 0.4.2:
- новые настройки (typing notifications, vibro, codepage)
- возможность показа статуса и значка новых сообщений на хоум-скрине
- предположительно исправлены проблемы с отображением списка контактов на QVGA
- трафик

В состав дистрибутива включен плагин для хоум-скрина. Пункт меню Menu->Configuration->Home screen->Setup позволяет создать новую схему, унаследовав ее от текущей. Новая схема, в случае успешного ее создания, становится выбранной. К файлам схем добавляется префикс "Prelude.". На WM2003 схемы по умолчанию располагаются в \Storage\Application Data\Home. Плагин пока добавляется в схему последним по порядку (будет самым нижним). Схему можно отредактировать руками, кодировка xml-файла UTF-8.

Prelude при возможности рекомендую устанавливать на флешку (\Storage Card).
Если смарт в случае глюков плагина будет перезагружаться сразу после загрузки, можно будет вынуть флешку и сменить хоум-скрин.

Добавлена возможность явного назначения codepage для не-unicode сообщений (такие используются при отправке через оффлайн) и еще в некоторых случаях. Настраивать надо только если системная codepage отлична от 1251 (собственно, в этом случае надо установить 1251).

Для минимизации трафика необходимо снять галки Request delivery ack и Typing notifications.

Иван
03.01.2006, 17:20
кто-нибудь перешивал под 2005 виндюк? как Вам результат?

Alexiy
03.01.2006, 22:56
Да! Делитесь впечатлениями! Неужто никаких изменений не заметили?!
Или не ставил себе ещё никто? И чё ТАКИМ шрифтом было писать...
А то я поставлю себе, сам попробую и дам полный отчёт тута!
Жутко интересно!

TjRam
04.01.2006, 01:28
таким шрифтом писал я,потому что вопрос о винде 2005 был практически на всех сайтах в закрепленных темах,и писалась там что ее нет и не будет...но все равно раз в 2-3 дня какой-нить чудак(ну или можно с буквы "м" писать:)) спрашивал,где же все таки такую прошивку нарыть...
честно говоря был интересен сам факт того,что даже на 200 появилась 2005 винда...
из бегло прочитанного на мрх-форумах понял,что ставить рекомендуется лишь фанатам,а тем у кого руки не дружат со всем остальным,от греха подальше лучше не трогать работоспособный аппаратик,дабы не пришлось копить деньги на новый:rolleyes:

все таки на 200 слабоват процессор и "задумывается"будет очень часто + эта прошивка еще сырая и часто зависает(лечиться только перетыканием аккума)....так что думайте сами,а мне пока 2003 роднее)

хотя для моего смарта она появилась почти год назад ставить не стал,ибо пока софт для 2003 не адаптирован под 05,даже горячо любимый смарт фильтр не пашет пока(хотя китайцы уже чет намутили:))...

DieSeL
05.01.2006, 01:11
Народ!!!! подскажите плиз.... Собираюсь купить Qtek 8100 но на нем винда EURO стоит..... Пока искал где дернуть руссификатор трафик сдох:mad: ... может есть у кого??? и ваще он там нужен для винды или для конкретного агрегата????

TjRam
05.01.2006, 01:57
Ты б так не торопился,думаю в комплекте идет диск русиком..У меня с 8020 шел диск с офицальным leng'ом для 2020i,8020,8100,9090,s100,но ключ есть только русика 8020...честно говоря не знаю в чем отличие 8100 от 8020(в плане в предустановленного софта,предполагаю что ничем,ибо 4 кнопки дополнительные,а останольное одинаковое),но в комплекте шла инструкция для 8100)))

кстати,если решился именно на 8100,то советую поискать побольше инфы о новых прошивках,думаю,что придеться заливать новую прошивку t-mobil'а либо кутековскую последнюю с sda-кнопками(то бишь дополнительными 4 кнопками)...

DieSeL
05.01.2006, 03:22
Спасибо.... правда я них... не понял.... Я лучше возьму 8020 он дешевле на 1000 которую я потрачу на диск с пиратским софтом :sty101: и на обмывку :weirdo: ... глянул обзоры 8100 и действительно кроме доп. кнопок никаких отличии :whistlin: Обдираловка.... Кстати ты Rover M1 не юзал????
Как тебе 8020??? какие минусы??? напиши плз... я слишком долго его выбирал...

DieSeL
05.01.2006, 17:27
Кому интересно нашел немного софта......
http://www.smartman.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=114

TjRam
06.01.2006, 01:43
Ну про диски с пиратским софтом:это не самый лучший вариант:)
Когда лазил по савеловскому,ища видеорегистратор для камер наблюдения для фирмы,то подошел к палатке с дисками и нашел там двд-диск "софт для виндоус мобайл 2003".Ну решил посмотреть,что там есть;диск был полностью запечатан,ни на лицевой стороне,ни на задней не было ни малейших признаков того,что,кроме окон и рекламы виндоус как таковой,там что-то есть.Ну решил спросить у продавца "чем же так замечателен этот диск и что же там за секретный софт,что его даже не написали в что-нить типо перечня на диске?",на что после долгой и неоднозначной паузы мне ответили "а почем знаю,софт и софт не я ж его в подвале печатал":sty101:Кстати,просят за кота в мешке 280р=)

8020-супер аппарат:)По функционалу аналогов с таким же размером просто нет(и за такие деньги))).Экран супер;корпус сделан классно,ничего лишнего,без лишних зазоров и криворукостей производителей;ну собственно описывать остальное смысла не вижу,потрогаешь-попользуешь поймешь сразу о чем речь=).единственное добавлю,что те,кто видел,что умеет этот малыш,на симбиан больше не оч.хотят смотреть))что в прочем подтверждается тем,что многие прешли на винду после сибиана и уже не собираются ни разу обратно))
Сначала(после телефона) было как-то не логично все и неудобно,но зато потом...удобнее просто не найти(ну разве что со стилусом та же винда)))))
Из минусов:все проблемы кроме одной были от моего незнания поначалу,то бишь решалось все прочтением соответствующих форумов;была проблема с джойстиком,некоторое время назад периодически не работали вверх и вправо,редко,но раздражало...Ответ оказался на поверхности там все расположено так,что из-за экранировки излучения радиомодуля(в зонах оч.слабого сигнала) получалось перекрытие контакта(+ сам винт,в середине корпуса,добавлял эффект),вылечилось выкручиванием это винта=))....

Советую не тратить оставшуюся тысячу на диск,а добавить денег и прикупить гиговую миниСД...ибо меньше не катит,а больше и не надо=)(правда,пока 2гиговые и не запустились на этих аппаратах)
Себе взял карточку за 2100р патриот 20х 5 лет гарантии(их разобрали все в тот же день как они появились,причем они их даже не успели указать в прайсах на сайте,реально подвезло,ибо ехал за 512 сандиск)))...Не советую брать кингстон,уж слишком много их бракованных попадалось.

Кстати,ежели нужен отличный звук,то советую прикупить переходник микро-джек на мини-джек и втыкнуть обычные уши(просто гарнитура не дает полностью насладиться басами)...такой переходник искал по городу,но задолбался и уж хотел заказать в инете,но случайно забрел в ЧИП энд ДИП(если кто помнит такой замечательный магазин:wink: ) и приобрел искомый переходник за 10р...я честно говоря,чуть дара речи не лишился,когда увидел такую смешную цену=)


M1 не пользовал,но уже наслушался про него достаточно,чтобы при возможности купить 8020,отговаривать покупать этот ровер...да и проц 132Мгц с менее хорошим аккумом не есть гуд

fintrol
07.01.2006, 01:45
я юзаю ровер,ничё,слабоват конечно,но в целом неплохой аппарат:)));где находится замечательный магазинчик?

TjRam
07.01.2006, 13:52
конечно неплохой аппаратик,но с таким процом его правильнее сравнивать мпх-200)
Савеловский,место D-25 там заходить надо на 1 этаже ,а потом из самого магазина подняться на 2 этаж и там уж выбирать-выбирать-выбирать:sty092:
Хотя если нужен только такой переходник,то весь савеловский завален ими по ц. от 20р(наверное топ-модель сезона,ибо его покупали почти везде),просто попал к открытию и сначала случйно забрел чип энд дип,из которого ушел с кучей проводов,парой переходников,паяльником и прилагающ.принадлежностями,))

fintrol
07.01.2006, 14:00
[QUOTE=TjRam]конечно неплохой аппаратик,но с таким процом его правильнее сравнивать мпх-200)
:nono: у меня был MPX 200,небо и земля:) ровер помощнее будет:) дело не только в частоте проца:)

TjRam
07.01.2006, 17:03
В прошлом году публика(2004), питающая слабость к телефонам на Windows Mobile for Smartphone, упоенно ждала аппарат Motorola MPx100. Он был заочно мил сердцу наличием 1.23-мегапиксельной камеры, модуля Bluetooth и ПО WM 2003 for Smartphone. Помимо этого, был весьма хорош собой. Однако впоследствии корпорация Motorola отказалась от модели, а заодно и от услуг Chi Mei Communications Systems (CMCS). Данная компания приобрела некоторую известность в связи с разработкой трубки Motorola MPx200. Этот аппарат, несмотря на неплохие технические характеристики, уже на момент выхода не представлял собой ничего особенного как смартфон. Его определенно портило устаревшее ПО (MS Smartphone 2002) и нехватка поддержки Bluetooth. И все же изысканная наружность, высоко оцененная практически всеми, кому довелось подержать устройство в руках, сделала его неплохим мобильным терминалом.

Неудивительно, что потребители с энтузиазмом восприняли сообщение о том, что в проектирование моделей Motorola MPx100 и MPx220 вовлечена все та же CMCS. Первые фотографии свидетельствовали о том, что вкус не изменил дизайнерам. К сожалению, с конвейера сошла лишь MPx220, подвергшаяся суровой критике со стороны обозревателей. Особенно удручающее впечатление производила встроенная камера на 1.23 Мп. Почти единогласно она была признана худшей из тех, что встречаются в смартфонах. Можно сказать, что сотрудничество Motorola и Chi Mei закончилось столь же бесславно, сколь замечательно начиналось. Оставшись с готовым и невостребованным продуктом на руках, CMCS вывела его на рынок под загадочным именем Davidolf и с программным наполнением в виде WM for Smartphone 2003 SE для продажи другим компаниям или операторам. Одной из первых обратила внимание на модель российская компания Rover Computers, выпустившая в результате телефон под именем RoverPC M1. Модель так же известна под маркойSilicon-i i800


Собственно,это логическое продолжение мпх200,только с камерой и блютузом,с 2003(предустановленной)виндой...
вообщем писать о его плохих сторонах нет желания ,ибо на просторах инета их уже предостаточно написали(правда как всегда главная проблема-это незнание человеком особенностей оси,на кот.он работает),а вот о плюсах посравнению с "моим" аппаратом напишу:)Это камера(кот.мне совершенно параллельна)и горячая замена карточек(для меня не очень критична,но иногда удобнее использовать кардридер,а выкл смарт,чтоб вытащить карточку обычно в лом)


Ну и собственно то,чего уже долго ждут владельцы всех смартов,да и владельцы покетов не против,а разработчики софта только обеими руками ЗА:)
22.12.2005

Корпорация Microsoft в ходе конференции Mobius 2005, состоявшейся в Сиэтле (штат Вашингтон), дала понять, что она работает над новой версией операционной системы для портативных устройств.
Пока операционная система носит кодовое название Photon, так же, как в свое время Windows Mobile 5.0 в процессе разработки именовалась Magneto.


Просочившиеся в интернет сведения о Photon пока скудны. По неофициальной информации, интерфейс программной платформы Photon будет оптимизирован как для карманных компьютеров, оснащенных сенсорными дисплеями, так и для коммуникаторов, снабженных только буквенно-цифровой клавиатурой. Таким образом, Windows Mobile 6.0 можно будет устанавливать на портативные устройства практически любого форм-фактора (при условии достаточной вычислительной мощности).

Кроме того, отмечается, что в состав ОС Photon войдут улучшенные средства управления питанием, которые позволят значительно увеличить время автономной работы КПК или смартфона от аккумуляторной батареи.

На разработку Windows Mobile 6.0 (или Windows Mobile 2006?) может уйти не один год. Очень похоже, что до появления на рынке платформы Photon корпорация Microsoft выпустит Windows Mobile 5.0 Second Edition: сообщается, что выпуск апдейта "Crossbow" для WM 5.0 состоится в первой половине 2006 года.

В настоящее время отмечается рост спроса на устройства под управлением Windows Mobile, объем продаж которых в третьем квартале текущего года превысил объем продаж устройств с Palm OS. На днях также стало известно, что Microsoft ищет среди тайваньских производителей партнеров (компания HTC - первая), которые в перспективе займутся выпуском недорогих коммуникаторов с Windows Mobile стоимостью менее 300 долларов США.


Тут народ жалуется,что меня в аське недостать,ну так стоит галочка принимать только от пользователей из списка контактов(и так будет всегда по личным причинам),поэтому все вопросы отправляйте в персональные сообщения на форуме,благо ящик уже подчистил:)

Иван
08.01.2006, 16:11
какой руссификатор посоветуете на виндюк 2003 ?

TjRam
08.01.2006, 17:59
C учетом твоего мпх-200,то лучше не найдешь:http://www.mpx-land.com/langpack.htm

DieSeL
08.01.2006, 20:57
Купил я се qtek 8020 СЧАСТЛИВ ДО :censored: .... как виндовс медиа плейер закрыть без диспетчера задачь???? и ваще есть ему альтернатива?????

fintrol
08.01.2006, 22:09
[QUOTE=DieSeL]Купил я се qtek 8020 СЧАСТЛИВ ДО :censored: .... как виндовс медиа плейер закрыть без диспетчера задачь???? и ваще есть ему альтернатива?????
поставь Beta player.и видео крутит и музыку:)Windows media без дспетчера не закроешь:)

DieSeL
08.01.2006, 23:03
Windows media без дспетчера не закроешь:)
:sty101: БИЛЛИ рулит!!!!!:sty101:

Alexiy
08.01.2006, 23:35
поставь Beta player.и видео крутит и музыку:)Windows media без дспетчера не закроешь:)Beta player теперь называется TCPMP. http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=214382&postcount=22
Его тоже без дспетчера не закроешь. Только скрыть можно.
А виндовс медиа плейер бесит. Не помнит, где остановился. Например, слушаю я аудиокнигу и тут мне звонят... Я поговорил и начинаю прослушивать рассказ длиною в полтора часа сначала!!! Даже возможности прокрутить нет! Как бы его далить вовсе чтоб место не занимал?
А TCPMP открывается на том месте, где его закрыли. Умеет картинку на весь экран разворачивать и можно повернуть на 270 градусов...:sty101:

TjRam
09.01.2006, 02:47
Купил я се qtek 8020 СЧАСТЛИВ ДО :censored: .... как виндовс медиа плейер закрыть без диспетчера задачь???? и ваще есть ему альтернатива?????
Поздравляю с началом веселья....Легко закроется с помощью xbar(3.0 последняя версия) или Oxios Close Applcations

Beta player теперь называется TCPMP. http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=214382&postcount=22
Его тоже без дспетчера не закроешь. Только скрыть можно.
:sty101:хм...а выход(файл...левая софт-кнопка,дальше "0" для "бурлаков на волге" придумали?)...без проблем выходит без диспетчера задач

DieSeL
09.01.2006, 13:50
2 TjRam
не в курсе карту именно mini SD или RS MMC тоже пойдет???? Ведь SD и MMC (нормального размера) взаимозаменяемые... И еще я не понял как сделать что бы при звонке труба и вибрировала и играла mp3? по отдельности я понял а вот вместе?????

TjRam
09.01.2006, 14:39
Только миниСД больше ничего не подойдет

настройки-профили-выбираешь профиль-правка-а там тип сигнала вызова

Alexiy
09.01.2006, 14:54
хм...а выход(файл...левая софт-кнопка,дальше "0" для "бурлаков на волге" придумали?)...без проблем выходит без диспетчера задачСпасибо. А то я и забыл...

А mini SD и RS MMC имеют абсолютно разные размеры. Mini SD вообще не похожа по форме ни на какие другие карточки.

Несколько вопросиков...
1. Как сохранить на комп контакты из телефона?
2. Как сохранить на комп номера из SIM-карты?
3. Как установить несколько звуковых будильников?

Просьба не пинать за тупые вопросы!

Кстати, появилась новая версия tcpmp.smartphone.0.71h.exe (ftp://192.168.20.44/Soft/Mobile/MPx200/Motorola%20MPx200/Soft/-Mob/-freware/TCPMP/)

TjRam
09.01.2006, 15:47
1. Как сохранить на комп контакты из телефона?
2. Как сохранить на комп номера из SIM-карты?
3. Как установить несколько звуковых будильников?
4. Как установить tcpmp.win32.0.71g?
1-2.а)Так как у нас винда,то проще быть не может:взять аутлук(только не тот,что идет в одном флаконе с ХР,там аутлук экспресс,который нам не уперся)...я пользуюсь 2002 лицензионным :biggrin:,который шел вместе со смартом ..
В актив синке в параметрах,поставь нужные галочки в параметрах синхронизации и каждый раз при подключении комп сам будет проверять на наличие новых контактов и заносить их в аутлук

б)если все это делать неохота(а делается эт минуты 1.5)))),то берем прогу Jeyo Mobile Companion.(тут можно даже не вкл.отображение контактов с симки)...делать она может много всего,поэтому я думаю многим понравиться:)

3.Надо взять сторонную прогу с будильниками и наслаждаться...Их оч.много..сам пользуюсь Сity Time Alarm ....oxiosalarms удобный практически не жрет памяти(соответственно,не жрет заряд),но денег просит,а лекарство для него еще не нашли.


За tcpmp спасибо.)

DieSeL
10.01.2006, 06:28
а как поставить MP3??? я скачал прогу RJV ToneSetter SP2003 в ней указал файл и что его надо вставить на звонок.... прога говорит что все пучком но при вход. звонке mp3 не играет.... играет родная мелодия :frown: засада какая то.... поделитесь софтом плз.... или дайте ссылочки откуда его дернуть можно желательно с кряками....(на работе анлим стоит.... буду выкачивать:) ) и еще я скачал червячков но труба говорит "не для меня это...." чо делать????
P.S. я заметил что некоторый софт устанавливается с компа.... как различать чо ставить с компа а чо с трубы???? (никогда я себя еще не чувствовал таким тапком:sty080: )

DieSeL
10.01.2006, 06:40
:offtopic: Кстати стоит ли купит синезуб адаптер... что бы аккум не портить??? в спецификации написано Bluetooth класс 2 (если правильно понимаю то ловит он на 40 метров...) а в самой инструкции пишут что он ловит тока в радиусе 10 метров..... Чему верить???? (проверял на работе... метров 5 через стены:yes: )

TjRam
10.01.2006, 14:12
....(на работе анлим стоит.... буду выкачивать:)).....(никогда я себя еще не чувствовал таким тапком )Все вопросы легко решаются,если залезть на любой из множества сайтов:пдатим.ру,мпх200.ру,hpc.ру,смарто.ру и другие и почитать(уверяю заранее,что практически все,что тебе придет в голову спросить,есть на этих форумах;))....


мр3 на звонок и передача синим зубом исправляется новой прошивкой(кстати,перепрошил в 1-ый час после покупки,без какого-либо опыта общения с подобными аппаратами до этого:))у меня сейчас стоит 2.2.32.23.Далее прога smart explorer или resco explorer очень удобные файл-менеждеры,которые помогут отправить нужные файлы как через Ик,так и через синезуб)...проги есть на 192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/Mobile_Soft/Софт для смартфонов/ ....хотя если у тебя анлим думаю заморачиваться по этому поводу излишне:)

Скорее всего ты скачал червяков для покет РС,винда хоть и 2003,но отличается от Smartphone Edition...Собственно та проблема,над которой уже долго работают спецы дяди Билли и возможно через некоторое время(думаю я буду уже с другим смартом +))будет таки доведена до ума Windows Mobile 6.0...
С компа ставяться обычные файлы вида ***setup.ехе,через актив синк
.cab файлы ставяться с самого тела(ну можно с помощью отдельных прог ставить сразу с компа=))


На сколько бьет синезуб не проверял,да оно мне и не надо...я 3-4 раза в неделю(взависимости от частоты просмотра фильмов+)) заряжаю смарт обычной зарядкой

DieSeL
11.01.2006, 08:25
Хе.... Спасибо.... клевые сайты..... странно я в яндексе искал и он мне ничо такого не выдавал..... Правда Prelude у меня так и не фачит хотя все делал как на пдатим написано :sty080: .... и пробовал как в инструкции мегафона.... тоже не катит..... засада.... пишет "невозможно записать звонок"....

TjRam
11.01.2006, 12:19
хм..только что пробовал все гуд...ты перепрошился уже или еще нет?...а вообще инет работает?

DieSeL
11.01.2006, 18:14
Асю запустил..... клево.... нет пока не прошивал.... стремно как то... вдруг накроется... я сегодня себе кингстонину на гиг зацепил... ваще теперь мазово стало:sty101:

TjRam
11.01.2006, 18:36
Ну на счет кингстона я тебя предупреждал с самого начала,будем надеяться,что тебе все же повезет и отработает нормально;)...

А по поводу прошивки,это ты зря,прошивка официальная кутековская и помимо мп3 и блютуза много различных мелких исправлений:)

DieSeL
11.01.2006, 19:39
Меня просто стремает шить новенькую трубу.... а карту я проверил на месте.... Чела заставил в его Imate воткнуть потом ко мне.... у тя тоже 954(или вроде того) мега??? Посоветуй плиз прогу что бы камеру делала порезче! комп лагает и на пдатим зайти не могу....

TjRam
11.01.2006, 21:15
971.63 мб показывает файл-менеджер...
с карточками кингстон другая проблема,они через некоторое время начинали сильно подгружать смарты,либо с концами умирать,по крайней мере много народу на форумах матом на них кричали:)

А что ты собственно хочешь от 0,3 мегапикселей?:sty092:Она физически ничего хорошего тебе не выдаст) Я камерой вообще не пользуюсь,иногда только какое-нить расписание сфоткаю и все....софта по этому вопросу не видел(хотя по-моему его и нет),но если найдешь,то выкладывай)))

DieSeL
12.01.2006, 07:30
А что ты собственно хочешь от 0,3 мегапикселей?:sty092:Она физически ничего хорошего тебе не выдаст) Я камерой вообще не пользуюсь,иногда только какое-нить расписание сфоткаю и все....софта по этому вопросу не видел(хотя по-моему его и нет),но если найдешь,то выкладывай))) Когда я учился в шараге (в зелике) у одногруппника была нокия 3650 и он отлично фоткал свои конспекты и давал мне и я списывал уже с трубы.
p.s. наша фирма работает только с фирмами кингстон кингмакс изидиск и дигма ну и иногда трансценд(иногда потому что она дороже конкурентов и не шарящий в этом деле народ их поэтому и не берет)... Народ не жалуется... Дальше видно будет...... если чо сдам ее... пока доволен....
Кстати сколько по времени перепрошивать трубу???? и справится ли чайник который 2.5 года юзал мотор с350:blush2: ???
Блин я так понимаю без картридера никак..... уж ООООЧЕНЬ долго вкачивать фильм через USB.....
И еще у тя тоже ася вылетает после нажатия красной кнопки???(reconnect)

TjRam
12.01.2006, 09:47
что-то терзают смутные сомнения по поводу того,что лекции фоткал он именно смартом,ведь нафига так извращаться,если человек придумал для это сканер,ну или цифровой фотик наконец...ну ладно это были проблемы друга,и если тебе нравиться качество 0.3 мегапукселей,то вперед...

главное это внимательно уметь читать инструкцию по перепрошивке,а остально дело техники:),думаю,что даже полный чайник 3 раз в жизни увидевший комп,сможет осилить подробнейшую пошаговую стартегию описанную на форумах по винмобайлс)(где-то даже с картинками видел:))

ну собственно у меня есть кард-ридер(Cинеру респект:sty101: )...Правда иногда в лом выключать смарт и вытаскивать миниСД и когда есть время,то оставляю просто ккопироваться напрямую,но эт конечно извращение:)

Я уже отвык от использования красной кнопки,кроме как после окончания разговора)),поэтому я не проверял...используй home...я для удобство еще "повесил" на "4" менеджер задач,поэтому перемещение,отк/закрытие обычно не составляет труда

DieSeL
12.01.2006, 15:25
У тебя при прочтении смс имя отправителя нормально отображается???? а то у меня русскими буквами лабуда какаято пишется....

TjRam
12.01.2006, 17:44
а ты точно форумы другие читал?:) Для правильного отображения нужно в реестре подправить
Исправление кодировки в поле отравителя SMS
[2003]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls]
"DefaultACP"=dword:00000362
"DefaultLCID"=dword:00000419
"DefaultOCP"=dword:00000362
"LegacyLocaleMode"=dword:00000001
"SystemLCID"=dword:00000419либо можно какую-нить прогу с твиками поставить,например tweaks2k2(последняя версия 1.80),там набор твиков,которые включают отображение контактов в поле отправителя смс...только потом в прилюде в настройках надо поставить кодовую страницу для оффлайна как 1251

DieSeL
15.01.2006, 17:47
Блин во лажа..... Чо то при прошивке не получается CID на superCID махнуть.... Чо делать в этом случае не написано.... инструкция тут _http://www.pdateam.ru/index.php?showtopic=22186
Все..... понял.......
Кстати ты де прошивку намыл???? кинь ее куда нить плиз......

TjRam
16.01.2006, 10:33
суперСид я не делал,ибо были ругательства по поводу появления глюков с ним....а ставил просто поверх первоначальной прошивки,т.к след тоже родная.
прошивку качал эту FE_BP_SKU3_253287_223223_00328_Ship

Но из-за смерти харда(см.14 сообщение этой темы) не осталось больше прошивки,а качать ее снова смысла для меня нет:)

DieSeL
17.01.2006, 18:52
блин.... читаю форумы там везде пишут что сначала шьем супер сид а потом прошивку..... а ты похоже сразу запустил бутлоадер и воткнул прошиву???? я все прально понял????

Alexiy
17.01.2006, 18:59
а ты точно форумы другие читал?:) Для правильного отображения нужно в реестре подправитьлибо можно какую-нить прогу с твиками поставить,например tweaks2k2(последняя версия 1.80),там набор твиков,которые включают отображение контактов в поле отправителя смс...только потом в прилюде в настройках надо поставить кодовую страницу для оффлайна как 1251tweaks2k2 1.80 не содержит исправления кодовой страницы. Вообще почти ничего полезного не содержит. В отличие от версии для КПК, которая для смартфона не подходит... Или я чего недопонимаю?

TjRam
18.01.2006, 01:03
блин.... читаю форумы там везде пишут что сначала шьем супер сид а потом прошивку..... а ты похоже сразу запустил бутлоадер и воткнул прошиву???? я все прально понял????суперСид делали те,кому хотелось запустить 2005(ибо без него не вернуться на2003) или те,кто у кого другой аппарат и при гарантийном ремонте понадобилась бы оригинальная прошивка...а мне нужна была только новая прошивка,собственно я просто прошил и все...


Alexiy,да точн вроде не меняет,ak off reg pack вроде этим балуется,ну и различные самодельные наборы твиков:)tweaks2k2,толком не нужен,я поставил его и удалил потом.после того,как включил быстрое выкл и проч(ленивый стал)....скажем так многое из самого нужного в правке реестра он делает,а данная версия оси в принципе не даст такого разнообразия и тонкости настройки,какую можно получить в кпк....

DieSeL
18.01.2006, 12:09
хе..... а чо получается ты обратно перешить не сможешь????? Кстати какая польза от прог Xbar b batery pack pro??? я установил и кроме лагов глюков и заряда батареи в процентах больше ничего не увидел...

TjRam
18.01.2006, 13:33
Обычным способом нет,но где-то копировал тему с SPV-Developers,там парни возвращались на оригинальную прошивку,а затем на нужную,но меня терзают сомнения по поводу необходимости мне в дальнейшем смены прошивки,ибо эта устраивает полностью:yes:

batery pack pro постоянно висит в памяти и как мне показалось не хило жрет аккум,поэтому снес не задумываясь,ибо кроме показа загруженности памяти и остатка заряда на хоумскрине,он ничего полезного не несет.

Xbar ставил до этого,но версия была корявой...сейчас хочу поставить 3 версию с маленьким набором утилит для выполнения функций Copy/Paste(точнее для исправления их некорректной работы)

DieSeL
18.01.2006, 13:38
Я про то что если я не ставлю супер сид и шью трубу, то возможно ли потом прошить на более новую версию когда такая появится?????

TjRam
18.01.2006, 13:43
Если на родную кутековскую,то да,если на другого оператора,то через танцы с бубнами....хотя я очень сомневаюсь в появлении новой прошивки(по крайней мере официальной:))

DieSeL
18.01.2006, 17:03
Перепрошил...... но чо то русик не ставится...... даже с парагона новый дернул..... Устанавил но русского не появилось...... не в курсе чо за батва????

TjRam
18.01.2006, 18:15
Парагоновский не ставил,ставил родной leng'овский проблем не было совершенно...поставился и перезагрузился...
даже не знаю в чем может быть проблема...все делал как писалось на экране?(подключился под гостем к актив синку?пару раз вытыкал кабель,когда требавалось?перезагрузил?)

DieSeL
18.01.2006, 18:28
У меня тоже..... это и есть парагоновский..... так на коробке написано...... выбрал регион россия..... а языка нету......

TjRam
19.01.2006, 12:45
Хех...точн парагоновский:),вечная проблема запоминаю продукт,но не компанию,его производящую,т.к ставил всего 3 раза и то достаточно давно...хз че за проблема,а устанавливается нормально все?никаких ошибок не выдает?Ставил русик сразу после перепрошивки?...Была где-то такая тема на форумах,что после перепрошивки рекомендовалось сразу хард-резет сделать,попробуй может действительно поможет
ради интереса тоже скачал новый с офф.сайта,но он маленький по размеру(на диске 1,702мб,а с сайта 985кб) и поскринам я так понял он без Т9,что не есть хорошо...


Новая версия Alreader'a 1.18а вышла...список изменений после описаной ранее 1.11
1.18a 13.01.2006
fix - устранено обрезание сплеш-скрина
- добавлены действия для работы с закладками для назначения на клавиши.

1.18 11.01.2006
fix - исправлен поворот экран на 2003SE устройствах при запуске программы в лендскейп ориентации
- добавлена реакция на системный поворот экрана
fix - отображение длинных имен файлов в строке состояния
+ новая иконка (Дмитрий Петюк, phanex^^^gmail.com)
- при использовании русскоязычных переносов учитывается буква "ё"
- По планам это последняя версия ветки 1.ХХ!

http://alreader.kms.ru/

DieSeL
19.01.2006, 14:50
Все разобрался..... надо было на саму трубу ставить а не на карту:frown:... не помниш как сделать что бы смс и контакты(хотя можно только смс) хранились на карте а не в трубе.... я на каком то форуме видел а ща найти не могу.... и можно ли как нибудь увеличить оперативку??? например что бы часть ее была на карте..... один хрен та же флешка...... и почему в свойствах "мое устройство"(в resco explorere) свободно 0.39 мб всего 1.46 мб..... это чо ваще???

TjRam
19.01.2006, 17:07
мда..я подумал,что ты на карту ставишь,но ты же написал,что скачал новую версию Leng'a с сайта а там в .doc'овском документе специально выделено:
Не устанавливайте LEng на карту памяти. Программа русификации является системным приложением, и для корректной работы LEngSmartего необходимо устанавливать в основную память устройства
Собственно совершенно не вижу надобности в хранении контактов и смс на флешке:confused: .Они ж весят считанные килобайты...у меня сейчас с полным бардаком прог и всякой всячиной на смарте места на трубе 17 мегов(пара мб отдана только под те проги,которые лучше хранить в теле,например смартфильтр и фотоконтакты,либо те,которые с карты не работают,например русик и ява,точнее ява работает,но через одно место и я ей практически не пользуюсь:) )..Если надо будет востанавливать контакты,то есть бэкап и синхронизация с аутлуком + навсякий пожарный импортированный из Jeyo Mobile Companion в .txt список контактов(в основном по 1 номеру на запись в контактах)...ну и по-моему нет грамотной проги помещающей смс на карту...да и опять же лишняя прога постоянно висящая в памяти не есть гуд для аккума...

вообще есть прога SetMem,вроде так называет, она динамически распределяет память туда,где ее не хватает,либо есть правка реестра,в котором надо установить соответствующее значение...но честно,говоря не понравилась реализация...идея виртуальной памяти для смартов на 2003 пока вроде как не в реализована,так что увеличение оперативки путем задействования флешки,увы пока не доступно....а на что тебе оперативки не хватает?

полное распределение памяти где-то было описано,но в упор не помню что да как,если есть желание,то поищи на просторах инета:)

TjRam
21.01.2006, 00:35
почему в свойствах "мое устройство"(в resco explorere) свободно 0.39 мб всего 1.46 мб..... это чо ваще???Вот тут люди тоже размышляют над этим вопросом:wink::http://www.mpx200.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7756
а тут над "виртуальной памятью":) :http://www.mpx200.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8081

DieSeL
21.01.2006, 13:08
хе.... чтение инструкции - самое последнее дело.... блин... после прошивки все лагает..... медиа плеер не играет саус парк - пишет что незнает чо за файл... хотя в прошлой прошиве все работает.... Кстати почему то большт\инство песен вкачянные через провод не до конца.... поэтому взял се кардридер....

полное распределение памяти где-то было описано,но в упор не помню что да как,если есть желание,то поищи на просторах инета:)
sty092: Никогда не забуду как в фильме "миссия не выполнима" главный перс(чтоб я помнил как его зовут) в поисковике ввел "file" и "computer" после чего поисковик выдал ему :w00t:3 ссылки:sty101:..... ЧТОБ МНЕ ЯНДЕКС ТАК ВЫДАВАЛ!!!!!!!!!!!! :yes: :

TjRam
21.01.2006, 14:04
Расширение сауса какое?да впрочем пора бы уже забить на эту встроенную порашу и поставить уже tcpmp=)Только не последний,который выложил Alexiy(0.71h),а то чет он подглюкивает не подетски(не сворачивается нормально,а надо выходить;хоть и стоит галочка на разворачивании экрана при включении,все равно запускает в обычном режиме и т.д.)

у меня песни скачиваются нормально,как и все остальное...я всегда пользуюсь тотал коммандером,поэтому установил wincefs 1.1 - plugin for Total Commander,и видеться как флешка,но в сетевом окружении

в поисковике ввел "file" и "computer" после чего поисковик выдал ему :w00t:3 ссылки:sty101:..... ЧТОБ МНЕ ЯНДЕКС ТАК ВЫДАВАЛ!!!!!!!!!!!! :а мне в основном так и выдает на то,что ищу,только все 3 ссылки обычно либо на старые версии прог либо на темы из форумов,где люди тоже самое ищут безуспешно:)...яндекс-отстой,гугл и апорт рулят:yes:

Сейчас буду опробовать схему реализации веб-камеры посредствам смартфона,потом отпишусь получилось ли и выложу способ)

DieSeL
24.01.2006, 12:47
Блин.... чо то труба галюны выдает не детские..... то бетаплейер повиснет... то еще чо нибудь.... и вообще долго думает! или ХР надо сделать или действительно новая прошива с кингстоном собачится.... у тя джойстик облазит????? и где ты переходник на наушники купил(видел фотку на 11.11 как я понял это ты их туда кинул) я весь Солнечнодырск облазил.... нету нигде!!!! Кстати кидал одному челу мп3 по зубу и появился вопрос: ЕГО(зуб) чо свернуть нельзя???? и вообще если оставить передавать без присмотра, труба почему то вылетает на рабочий стол и как следствие файл не передан, хотя если постоянно подтыкивать на подсветку и следить за передачей то все пучком..... Сталкивался с этим????

TjRam
24.01.2006, 15:49
А подвисает как?Если карточка,то обычно на ровном месте(в плане ничего не включая)начинает подгружать что-то(кружок загрузки стандартный выскакивает)....попробуй вытащить карту и без нее попользовать,на крайняк можно бета плейер в тело трубки поставить,если на лицо различия в работе ,то карточка.
На счет хр хороший вариант,ибо сам по незнанию софта и его особенностей на моем смарте делал 2 раза(третий раз уже когда карточку купил,пока он был последний тьфу-тьфу-тьфу:))

Джойстик не облазит.
По поводу переходника уже писал выше (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=221716&postcount=37),фотки на инфу кидал не я...сюда добавлю свои:)
по поводу синезуба у меня все норм передаю смарт эксплоуэром,проблем с ним не замечал

Кстати забыл отписаться у web камеры оказалась слишком легкая система реализации,даже неинтересно как-то,поэтому описывать ничего не буду,если кому интересно,то выложу что-то типо инструкции:)

TjRam
24.01.2006, 17:54
Теперь на смартфоне появилась настоящая мышка и клавиатура с большого компьютера!!!
Набор смс'ок, смена настроек,просматривание файлов и скачивания музыки - всё теперь доступно с TrueConnect. Разве Вы никогда не хотели добавить к смартфону мышку или клавиатуры?!?! Пожалуйста! Теперь об особенностях:
Возможности:
- Читай/Отвечай/Отправляй SMS and eMail сообщения
- Используй смартфон как мини-браузер
- Слушай музыку на смартфоне в MP3 плеере
- Редактируй Информацию о себе (Owner Information)
- Просматривай контакы,редактируй их без PC Outlook client
- Звони и общайся без помощи рук
- Играй в игры на смартфоне использую клавиатуру и мышка компьютера
Тех.характеристики:
- Использование смартфона как эмулятора компьютера
- Без препятственное копирования файлов mobile device to the PC/ PC to the mobile device.
- Английский интерфейс
- Работа на системах Windows Mobile 2003 и Windows Mobile 5.0
- Работает со Microsoft Windows Smartphones включая SPV C600, SPV C550, SPV C500 и SPV E200.

Теперь о работе........смартфон определяеться как 2-й экран и показывает программа расположения этого экрана......т.е. мышка вылезает за монитор копмпьютера и переходит на смартфон.Значок в трее должен показывать белую мышку на синем фоне,если крестик и мышка,то значит что-то не работает.

Сайт разработчика с подробной флеш анимацией здесь!
http://www.raspberrysoftware.com/trueconnect.htm

ну и качаем крякнутую прогу(весит 838кб:)):http://slil.ru/22520110
Приятного использования;)

Alexiy
24.01.2006, 21:18
:sty101: True connect - отличная игрушка!!!:sty101:
только мышь оставляет следы на обоях... :weirdo:

Hammer
24.01.2006, 23:04
и где ты переходник на наушники купил(видел фотку на 11.11 как я понял это ты их туда кинул) я весь Солнечнодырск облазил.... нету нигде!!!!
Я покупал такой переходник на центральном рынке возле "Евросети" слева магазинчик , там на кассе с правой стороны на стенке они весят. Покупал 2 месяца назад цена была 10 или 15 руб.

TjRam
25.01.2006, 03:31
True connect - отличная игрушка!!!
только мышь оставляет следы на обоях...Игрушка мировая!мало того,что сразу с русской раскладкой дружит,так еще и Cut/Copy/Paste отлично работает!!!:sty101: В следущих версиях обещают исправить невозможность щелчком мыши управлять на хоумскрине и добавить более правильную работу в тех областях(скорее приложениях)в которых пока нельзя активировать щелчком,правда у нас всегда есть под рукой клавиатура;-)
Единственное,что пока не нашел ни здесь ни в покет контроллере,как нажимать клавиши с удержанием(если нужен быстрый набор например),но эта мелочь по сравнению со всем удобством и функционалом проги:)Кстати,не тормозит совершенно,ну если конечно не попытаться загрузить вместе с музыкой quake'у и фильм или еще как-нить поизвращаться=)




Не знаю почему,но так приятна эта надпись в справке:sty092: :
The following operating systems are not supported by True Connect at this time:

Symbian Smartphone's
Symbian PDA's
Palm Smartphone's
Palm PDA's


скрин с работающей софтиной:cool:

qawsed03
25.01.2006, 18:21
Привет всем любителям смартов.Помогите начинающему ламерую.Имею QTek 8010 хочу сделать чистку,но где эта программа Clear Storage не могу найти.

TjRam
25.01.2006, 23:50
Привет всем любителям смартов.Помогите начинающему ламерую.Имею QTek 8010 хочу сделать чистку,но где эта программа Clear Storage не могу найти.Если я правильно понял,то требуется получить аппарат в первозданном виде,как при покупке(проще говоря хард резет)...

Не забываем сделать бэкап контактов и важной инфы,которая может храниться на телефоне.
Заряжаем аккумулятор полностью.
Выключаем смарт.В выкл состоянии зажимаем обе софт клавиши,
через пару секунд после этого,быстро нажимаем POWER,но софт-клавиши не отпускаем...
через пару секунд смарт включается и показывает стандартную картинку Qtek с облачным небом, и почти сразу же появляется чёрный экран с предложением нажать 0(нуль) для полного сброса. Нажимаем.Пару минут и у вас девственно чистая винда.

TjRam
27.01.2006, 17:53
Ну раз уж мышку мы на экране получили,соответственно можно двигаться и дальше:yes:


Теперь появилась возможность использовать экран смартфона как второй монитор компьютера
Для этого нам необходима SideWindowInst (ftp://192.168.12.12/Upload/SideWindowInst/SideWindowInst.rar)

Мелочь,а приятно:w00t: :biggrin2:

Alexiy
28.01.2006, 20:12
Да, уж! Чего только не напридумывают!!! Спасибо, TjRam! :yes:
А есть ли в свете такие чуда:
1. чтоб можно было вывести картинку с дисплейчика мобилы на экран компьютера, чтоб, например, сделать PrintScreen с мобилы
2. компьютерный эмулятор телефона, чтоб устанавливать на него программы и их испытывать без использования самого смартфона?

TjRam
29.01.2006, 11:05
1. чтоб можно было вывести картинку с дисплейчика мобилы на экран компьютера, чтоб, например, сделать PrintScreen с мобилы

2. компьютерный эмулятор телефона, чтоб устанавливать на него программы и их испытывать без использования самого смартфона?

Не думал,что это проблема,поэтому и не рассматривал,хотя хотел.....

1.a)Есть замечательная,но глючная(зато бесплатная) софтина ActiveSync Remote Display,входящая в состав пакета Windows Mobile Developer Power Toys,которая выводит изображение со смарта на моник

б)просто тупо для скриншотов можно юзать Jeyo Mobile Companion 1.1

в)ну и одна из самых моих любимых прог-это Pocket Controller-Professional:sty101:


Pocket Controller-Professional 5.05



Программа для управления КПК с настольного ПК



Pocket Controller-Professional - программа для прозрачной работы с Pocket PC КПК и MS Smartphone через настольный компьютер. Может существенно помочь в двух направлениях - ввод данных (можно использовать клавиатуру и мышь) и для задач демонстрации, например, работы программ для КПК. Кроме того Pocket Controller-Professional умеет делать скриншоты, работает в горизонтальной и вертикальной ориентациях, имеет 4 уровня масштабирования, умеет использовать буфер обмена настольного ПК, передавать файлы, работать в режиме менеджера задач, делать видеролики, выполнять макросы, исполнять команды DOS, и т.д.



Возможности Pocket Controller-Professional:

- Работа с Pocket PC через настольный компьютер (можно использовать клавиатуру и мышь)

- Можно настроить размер виртуального экрана Pocket PC по вкусу

- Создание записей действий

- Можно использовать утилиту Remote DOS Box для удаленного выполнения DOS команд

- Поддержка скинов

- Полноэкранный режим с настраиваемым фоном - очень удобно для презентаций

- Wysiwyg печать с масштабированием

- Создание скриншотов

- Реализован общий буфер обмена

- Встроенный файловый менеджер - передача файлов через ActiveSync или TCP/IP

- Запись макросов действий

- многое другое



Совместимость/адаптация: Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, MS Smartphone 2002, MS Smartphone 2003

Разработчик: SOTI Inc.Поддерживает скины в виде используемых аппаратов!!!Записывает видео происходящего на смарте,набор кириллицей и использование цифровой клавы тоже включено.Я думаю,что многих прога не оставит равнодушными:wink:



2)со вторым вопросом несколько сложнее,т.к у меня нет столько траффика,чтоб скачать эмулятор + необходимые проги(все около 200 мб),если хоть кому-то в сети с анлимом интересна данная тема,то буду очень признателен если скачают сам Emulator Images for Windows Mobile 2003 Second Edition software for Smartphone (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=45&p=3&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=6A34DC83-C3CE-4A4C-AB83-491FD5729551&u=details.aspx%3ffamilyid%3d791BAE52-B057-4D72-B263-105534825CA5%26displaylang%3den) +

Developer Resources for Windows Mobile 2003 Second Edition (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=45&p=1&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=791bae52-b057-4d72-b263-105534825ca5&u=details.aspx%3ffamilyid%3d6A34DC83-C3CE-4A4C-AB83-491FD5729551%26displaylang%3den)
eMbedded Visual C++ 4.0 (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=45&p=2&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=791bae52-b057-4d72-b263-105534825ca5&u=details.aspx%3ffamilyid%3d1DACDB3D-50D1-41B2-A107-FA75AE960856%26displaylang%3den) eMbedded Visual C++ 4.0 SP3 (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=45&p=3&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=791bae52-b057-4d72-b263-105534825ca5&u=details.aspx%3ffamilyid%3d5BB36F3E-5B3D-419A-9610-2FE53815AE3B%26displaylang%3den)
SDK for Windows Mobile 2003-based Smartphones (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=45&p=4&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=791bae52-b057-4d72-b263-105534825ca5&u=details.aspx%3ffamilyid%3dA6C4F799-EC5C-427C-807C-4C0F96765A81%26displaylang%3den)
со страницы на сайте microsoftа (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=791bae52-b057-4d72-b263-105534825ca5&DisplayLang=en#top)

ну тогда у нас будет и эмулятор и среда для программирования для 2003 винды:w00t:


есть еще вариант с одним эмулятором Microsoft.Device.Emulator.v1.0.Community.Preview основной файл DeviceEmulator050419.msi он 27 метров весит,но пока тоже не скачал будет возможность скачаю....

TjRam
29.01.2006, 19:23
Innobec Side Window оказалась требует лекарство,но собственно на каждую болезнь имеется своё лекарство (ftp://192.168.12.12/Upload/SideWindowInst/cr-sidew SideWindow.zip):yes:


на белорусском сайте умельцы выложили
OmapClock - программа, предназначенная для изменения частоты процессора
мобильных устройств на базе платформы OMAP.

Тестировалось на смартфоне Motorola MPx200 (OMAP710, WM2003), как поведёт
себя на других платформах - не известно.

Диапазон доступных частот - от 72МГц до 156МГц с шагом в 12МГц. Набор частот
ограничен специально, т.к. на частотах ниже 72МГц становится заметным мерцание
дисплея, а верхний предел ограничен с целью не дать сгореть процессору ;)

При перезагрузке смартфона система восстанавливает частоту по умолчанию.
________________
Intruders, 2006Пробовал на 8020 показывает частоту,но она больше 156,а занижать есть смысл только для понижения потребления аккума,что пока не нужно,а вот для мпх200 народ хвалит не нахвалиться:wink: ....ждемс обновления без ограничения по частоте:wink:

Эмулятор уже скачали добрые люди,так что как попробую отпишусь,что за игрушка=)

Alexiy
29.01.2006, 20:22
Процессоры разные... или что-то ещё...
а Emulator Images for Windows Mobile 2003 Second Edition software for Smartphone скачаю в следующем месяце.

TjRam
30.01.2006, 02:15
Хм...вроде никто не жаловался...какая винда?...похоже на то,что реестр заблокирован,попробуй Sda Unlocker

YourFTP "ушёл в отставку",а куда тебе тогда выложить DeviceEmulator050419.msi?:wink:

если собрался качать полный эмуль с программированием,то обязтельнокачать все архивы,а то эта сц без них нормально не пашет:(

Обновилась самая удачная из MS асек Prelude Icq

Изменения 0.4.4:
- исправлены ошибки с кодировкой в оффлайновых сообщениях и в названиях групп
- улучшена поддержка QVGA
- добавлены некоторые мелкие настройки
- в дистрибутив включены наборы смайликов, статусных иконок и настраиваемых скинов (обычный и QVGA). Их можно выбирать в настройках.
- улучшен просмотр инфы
- улучшен поиск (по УИНу, нику, имени, фамилии, возрасту, городу, полу)
- добавлен тулбар с настраиваемыми кнопками (на '0'-'9' и левую soft-клавишу) (респект Korkiss )
- добавлены мелкие настройки homescreen-плагина
- "шифрование" пароля в файле конфигурации
- прочие мелкие изменения

0.4.6:
- при установке поверх старой версии слетала регистрация плагина. Исправление: обновление регистрации выполняется при каждой настройке плагина.

http://preludeicq.com/
Впечатления еще более приятные,особенно с появлением всех смайлов "стандартной" 5 аськи:sty101:

Alexiy
30.01.2006, 09:52
Хм...вроде никто не жаловался...какая винда?...похоже на то,что реестр заблокирован,попробуй Sda Unlocker
Винда такая: ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/Mobile_Soft/%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8/Motorola/MPx200/
Не. С реестром всё в порядке. Smartione с реестром работает без проблем.
YourFTP "ушёл в отставку",а куда тебе тогда выложить DeviceEmulator050419.msi?:wink:
Положи куда-нибудь сюда:
ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/Mobile_Soft/Софт для смартфонов/софт/
И если не затруднит, то выкладывай туда все новинки, а то у меня траффика на месяц не хватает всё из сети качать!
Кстати, выложи Pocket Controller 5. Спасибо! :yes:

TjRam
30.01.2006, 17:44
Она вообще запустилась?...я не очень знаю 2003прошивки для мпх200,а ты в твик хр все твики активировал,когда ставил?...ну и бум ждать к выходным обновление проги(по общаниям автора).


Выложил туда:DeviceEmulator,Pocket Controller 5.05 c кейгеном,prelude0.4.6,My Last Cigarette,SMPFinder(1[1].1.2210)(отправка СМС при чужой симке),SPNotepadNew(описание в цитате),русификатор для Atlantis Redux обьединенной 1-2 части и 3 части,явовскую оперу мини 1.2 для 8020 с офф.сайта(с работающими софт кнопками)

SPNotepad ...Текстовый редактор с расширенной поддержкой русских кодировок для смартфона с WM2003.
Особенно будет полезен тем, кто произвел правку реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls] "DefaultACP" = "866"
При этом текстовые редакторы NotBad, OrnetaNotePad и др. нормально отображают и сохраняют текст только в кодировке Dos(866).

Данный редактор позволяет открывать, редактировать и сохранять тексты в кодировках Windows(1251), Dos(866), Unicode и UTF-8, причем при открытии по пункту меню "Файл"->"Открыть" производится автоматическое определение кодировки из указанных четырех. Есть функции выделения, копирования в системный буфер обмена, вырезания и вставки текста, отмены последней операции, поиска в тексте. Позволяет менять размер шрифта в окне редактирования. Возможен полноэкранный режим редактирования текста. Перемещение по тексту производится как из меню (к началу/концу строки/текста, страница назад/вперед), так и клавишами громкости (страничное листание).
Поддерживается загрузка файла из командной строки (можно ассоциировать текстовые файлы с редактором), можно выбрать из меню до 10 последних открытых файлов.

Сайт программы yt-soft.narod.ru.На сайте есть версия для WM2002Версия от 24.01.2006г.
1) Изменен порядок пунктов меню для устранения проблемы со значком режима ввода;
2) Изменен диалог сохранения файла;
3) Исправлена ошибка с пропуском буквы 'ё';
4) Добавлено : загрузка нового файла из командной строки.+исправленный флэш-плейер
Flash Player - с повернутым на 90градусов экраном.
Теперь не нужен "MenuHack"(Flashhack)!

Сам плеер запускать не нужно! - Ассоциировать *.swf -мувик с плеером (программой SmartExplorer или RescoExplorer) один раз, в дальнейшем просто запускать любой *.swf -ролик.

Controls:
Key
1 Quality Low
2 Quality Medium
3 Quality High
4 100%
5 Full Screen
6 Show All
7 Rewind
8 Play
9 Forward
0 Exit
* Zoom Out
# Zoom In
Взято с pdateam,редактировал софтину Gotlibb

Alexiy
30.01.2006, 19:19
...а ты в твик хр все твики активировалчто за зверь? Почему не знаю?:sm_cry: ...видимо не все...:whistlin:
А за софт СПАСИБ!

TjRam
30.01.2006, 23:48
мда...эт уже клиника:weirdo: ,седня только софт для компутерной винды разбирал,да так на автомате и написал...tweaks2k2 имелось в виду,там в секьюрити анлок phone...
Обещали,что в новой версии проги(OmapClock) будет шаг изменения частоты уменьшен и возможно добавиться автозагрузка(на данном этапе при перезагрузке частота сбрасывается до той,кот была по умолчанию)

TjRam
31.01.2006, 17:06
Эмулятор-весчь!!:sty101: Полюбому в списке необходимых прог:yes: ...немного приторможенный,но вместе с тем оч.полезный.Да же голосовые метки через микрофон компутерный пишет!!!в аську вылезает,инет пользует,контакты синхронизировал и в игрушки играет..еще бы скин поприличнее запустить вообще б цены не было б:sty092: Делает все,что делает обычный телефон или кпк(на выбор-))...короче подходит и для того,чтобы до покупки ознакомиться с виндой 2003 se и подумать нужно ли такое устройство или нет.
Наконец-то можно перед использованием прог потестить,посмотреть что к чему и надо ли оно вообще.
Теперь его буду использовать как тамагочи=)))



Alexiy,тоже сначала OmapClock выдала твою ошибку,потом поставил tweaks2k2 расставил галочки и....вауля...все заработало:wink:Все таки она не такая бесполезная,как ты предположил ранее=)

P.s.скриншоты:1)заработавший OmapClock
2-3 работа с выводом на комп изображения с эмулятора
2)проверка на работы эмулятора с встроенным инет-эксплоуером(ну и с работающим труконнектом+))))))))
3)использование экрана смарта(в данном случае эмулятора) в качестве второго экрана компа.

Alexiy
05.02.2006, 22:34
Emulator Images for Windows Mobile 2003 Second Edition software for Smartphone скачаю в следующем месяце.Как обещал. Где-то там:
ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/Mobile_Soft/Софт для смартфонов/софт/Разобрать/ - мегов 300-350 получилось!
А чтоб скачать
Developer Resources for Windows Mobile 2003 Second Edition - мега 2 всего...
нужно иметь зарегистрированную копию Windows. :(

TjRam
06.02.2006, 01:59
Спасибо!...Вроде как необязательна установка Developer Resource....а вот,как я понимаю без Smartphone 2003 SDK SPDPS Update for eMbedded Visual C++ 4.0 SP4 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b8c1d059-6886-4c64-bf45-a71da3eec61a&displaylang=en) и SDK for Windows Mobile 2003-based Smartphones (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=A6C4F799-EC5C-427C-807C-4C0F96765A81&displaylang=en) не обойтись......
есть правда Microsoft Pocket PC 2003 SDK,найденный у Яна,кстати там же нашлись eMbedded Visual C 4.0,Windows Mobile 2003 Second Edition Emulator Images for Pocket PC и eMbedded Visual C 4.0 SP3,но пока пробовать не было времени,тем более обещали дать двд с набором прог мелкософтовских(для покета все точно есть,а для смартов еще под вопросом)

кстати,выложили уже обновление OmapClock,0.2 версии.
Потестил,на 252 работает еще нормально без глюков,на 264 уже подвисает.Единственное еще понять не могу пока куда бы всю эту "мощь" пристроить:)...хотя в кваку погонял без тормозов:biggrin2:
Вот результаты встроенного в TCPMP бенчмарка:
По умолчанию частота 180мгц,а в TCPMP показывает на 10 меньше+-3:
_______________________________________________________
TCPMP Version 0.71h Benchmark Results

Average Speed 477.90%
Audio Samples 8801889
Amount of Data 6198 KB

Bench. Time 0:41.763
Bench. Sample Rate 210763
Bench. Data Rate 1.2 Mbit/s

Original Time 3:19.589
Original Sample Rate 44100
Original Data Rate 254 kbit/s

URL \Storage Card\фильмс\07 - Hush - Fired Up.mp3
Size 6346752
Platform SmartPhone
OS Version 4.21
OEM Info HTC
Clock speed 173 Mhz
Audio output Wave Output 44100Hz 16Bits 2Ch.
________________________________________________________
Ставим на 252:
TCPMP Version 0.71h Benchmark Results

Average Speed 710.26%
Audio Samples 8815967
Amount of Data 6198 KB

Bench. Time 0:28.145
Bench. Sample Rate 313225
Bench. Data Rate 1.8 Mbit/s

Original Time 3:19.908
Original Sample Rate 44100
Original Data Rate 254 kbit/s

URL \Storage Card\фильмс\07 - Hush - Fired Up.mp3
Size 6346752
Platform SmartPhone
OS Version 4.21
OEM Info HTC
Clock speed 240 Mhz
Audio output Wave Output 44100Hz 16Bits 2Ch.
___________________________________________________________

З.ы.Right Menu 1.31.04 пользовать не советую,следы за собой оставляет,да и есть очень шустрая и удобная софтина(правда без каскадного меню,но зато бесплатная и потрясающе быстрая)..если заинтересовало расскажу(сам недавно поставил:))

TjRam
19.02.2006, 16:06
...нашел таки поисковичек искомое,то бишь все чего не хватало(ака СДК для смартов и обновление) на 192.168.35.32...владельцу респект,теперь не надо будет в гости в зелик катить):wink:

Krous
23.02.2006, 14:52
Скоро год юзаю Qtek 8020, есть немного софта, правда неразобранного. Если будут вопросы -отвечу. ftp://192.168.52.139/Smartphon

BRAT
26.02.2006, 12:41
Народ помогите плиз. У меня Qtek 8020, я поставил себе Windows Mobile Smartphone 5 (WM5), а потом поставил руссификатор, а он оказался от motorola MPX-220. И теперь у меня раздел setings не работает. Пытался его удалить, а он не удаляеться потому что в Regional Setings надо вернуть на English, а он у меня туда не заходит пишет ERROR. Пытался перепрошить неполучаеться потому что Active sync не правельно работает из за настроек. А в настройки его я тоже не могу зайти пишет ERROR. Active Sync с компом соединяеться, но заливать и скачивать нельзя, из за настроек. Когда пытаешься перепрошить говорит то что ваша утилита для апдейта неправельно работает.

Чё делать народ помогите плиз, я всю голову сломал уже.

Alexiy
26.02.2006, 21:44
Перепрошивать не надо.
Hard Reset - вот что тебе надо.

A hard reset deletes all user data in the memory and restores factory settings. Basically, you'll end up with the phone thinking it came straight from the factory. Usefull if you've screwed things up and want a clean start. :)

Procedure clarification:
1. Power off the phone.
2. Hold down both softkeys (the black ones on the front with the little white stripe).
3. While holding down the softkeys press very shortly on the powerbutton (less than a second). It takes a short while for something to happen, don't release the softkeys.
4. The screen will instruct you to press 0 to continue. You may release the softkeys before pressing 0.
5. Follow the on screen instructions. The phone will complete a normal startup seqence and then ask you to press a button to finalize the reset.

Cheers
;)

TjRam
27.02.2006, 01:34
я не ставил 2005,поэтому будем догадываться:)Первое,что самое безболезненое приходит на ум-поверх поставить другой русик(на пдатиме в приклепленной теме есть нужные посты).Хотя честно говоря не совсем представляю,как выбор языка сказывается на коннекте с актив синком..мож стоит версию актив синка поменять?
Вроде как способ хард резета описанный в предыдущем посте не подходит для 2005...тут остались некоторая инфа с умершего смартфоне.вс попробуй может поможет
суть в том, что во время включения на первом экране оба параметра внизу Clean HIVE и Format Par. должны быть установлены в Y, для чего необходимо нажать клавиши 1 и 2
здесь стока 1-настройки по дефолту,строка 2-сам Хр.Можно делать в любой последовательности.Надо пока не появилась буква N нажать 1 или 2 или обе поочереди.Опробовать лично не могу(точнее не хочу ставить 2005 пока),поэтому отпишись о результатах:wink:

BRAT
27.02.2006, 11:55
Зделал Hard reset и всё помогло. Спасибо огромное. Народ а не подскажите где для Qtek 8020 Windows Mobile Smartphone 5 найти русский?

TjRam
01.04.2006, 01:05
Время идет и все меняется,вот и появилась вроде граммотная прошивка 2005 для 8020 (и аналогов)...ronswens постарался на славу,вот список последних изменений:
29.03.06 Version 4.0
Changes:
- MMS added (at last!)
- SIM Manager added
- USSD support added
- Tool to disconnect GPRS added to Accessoires
- SP Task Manager replaced with Celetask (freeware)
- Registry Editor moved to Accessoires
- Customized version number added to 'About' dialog
- Resco Explorer shortcut removed from Start Menu


9.03.06 Version 3.1
Changes:
- MIDI sounds bug fixed
- RAPI policy corrected for full unlock
- Typhoon camera button now runs camera application
- T-Zone url added to registry, so it can be easily changed
- Debug apps shortcuts removed
- T9RussianLdb.dll updated
- FileManager updated
- MP4 writer updated
Прошивка для Feeler'a тут (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/!!!Mobile_Soft!!!/Софт для смартфонов/софт/new/wm5_feeler_v4.0.zip)(отдельное спасибо s1nNER'у:wink: )


Курсор управляемый мышкой с компа у нас уже всплывал,теперь же появился курсор управляемый джойстиком смарта(либо кнопками его заменяющими),что полезно например в флэш-плейре,а так же прогах с кпк,идущих,но ограниченных в управлении:

* Виртуальный курсор контролиуемый клавой смарта
* ПОсыл команды любой проге для контроля(я не понял фишки - просто так переводится)
* Авто-создание меню для покетовских приложений
* Менеджер окон и процессов
* Зум, передвижение, подтверждение, отмена
и другое

Прога для работы на смарте с приложениями от покета

http://www.bobsoft.com/download/sphelper.zipвременно триальный:wink:,т.к только вышел,но имеется бесплатная версия продукта VMOUSE,еще есть FakeCursor(но он тольк для 5.0),все 3 проги кинул в туда же куда и прошивку...

Ну и напоследок положил туда же
WM5torage - программа для определения флешки как жёсткий диск. Работает только на wm5!
ссылка на обсуждение этой проги на modaco...
http://www.modaco.com/lofiversion/index.php/t238545.html

ShadowMaster
04.04.2006, 06:35
Вижу тут про кутэки говорят, у меня S 110 и есть вопросик
проблемка:
Пропал будильник, то есть опции и настройки всё есть, а он незвонит

TjRam
04.04.2006, 09:53
Советую не заморачиваться над "штатным" будильником(тем более скорее всего надо будет делат хр) и поставить себе любой из множества альтернативных ,например spb time (http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=7292) или PocketClock 1.2.1 (http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=9021),а на звонок попробуй Eye On Call 0.56 ppc (http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=14359) сам пользую версию для смартфонов,a возможности проги не могут не радовать:wink: :
Возможности Eye On Call:
- Настройки скинов, фото и мелодий в зависимости от типа звонка
- Файрволл с функцией удаления записей из лога звонков
- Группировка контактов по группам и настройка действий в зависимости от группы
- Выбор контакта по фото
- Случайные мелодии и вибрация
- SMS автоответчик



Кстати,я прошил 8020 на 2005 винду,впечатления самые лучшие.Куча мелких примочек,ну и конечно более красивая=)Все работает как часы.единственный косяк на данный момент это то,что некоторые проги,кот. часто использовал в 2003,имеют братьев близнецов на 5.0(немного измененные для корректной работы в 2005),а версии для 2003 невсегда нормально работают с 5,0....поэтому сейчас идет активная скачка нужных софтин:)

Кстати2:),на тайфун уже прикрутили линух,пока не совсем рабочий(в плане работы как телефон),но это вопрос времени,т.к пока просто не вышли еще толком смарты на этой оси,думаю полностью рабочий вариант не заставит себя долго ждать:weirdo:

Щявель
05.04.2006, 15:43
Ребят! у меня не отображает русские имена в смс! пишет какую-то фигню!!! помогите советом как с этим бороться!!! Юзаю i-mate sp3i

ShadowMaster
05.04.2006, 20:16
во, Щявель, напомнил!!
У меня када СМСки приходят то неопределяется от кого,
только номер высвечивается и всё, хотя обоненты у меня в списке контатов есть
В чём дело?

TjRam
05.04.2006, 22:13
Щявель,винда я так понимаю 2003 se?

В реестре ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE->там nls,и проверяем,чтоб для ключей стояло:"DefaultACP" = "866",а для "DefaultOCP" = "1251"

ShadowMaster,коммуникаторы "немножко" из другой области,хотя рискну предположить,что сами номера забиты не том формате,то бишь тело "видит" только с "+7",а не 8 например.......

ShadowMaster
05.04.2006, 22:53
ShadowMaster,коммуникаторы "немножко" из другой области,хотя рискну предположить,что сами номера забиты не том формате,то бишь тело "видит" только с "+7",а не 8 например.......
када у меня был 200-ый мотор(МРх) такая де тема проследевалась, как можно устранить сей недуг?

И ещё мона вопросик(нехочу тему оттельную мутить) как синхронизировать весь офис ,
имею в веду: контакты, календарь с напоминаниями, письма(СМСки), заметки, с комповским аутлуком
что бы оттуда уже редакрировать всё можно было

Спасибо:)

TjRam
05.04.2006, 23:46
када у меня был 200-ый мотор(МРх) такая де тема проследевалась, как можно устранить сей недуг?мб просто перебить на тот вариант,кот. правильно отображает?...кстати,по своему опыту даже 300 номеров перебить с 7 на "+7" не составило большого труда и не заняло много(т.к аутлук сам не захотел нормально отображать номер,а как сделать,чтоб он "+" увидел я узнал несколько позднее:),если кого-нить еще такая проблема обьясню как поправить )


И ещё мона вопросик(нехочу тему оттельную мутить) как синхронизировать весь офис ,
имею в веду: контакты, календарь с напоминаниями, письма(СМСки), заметки, с комповским аутлуком
что бы оттуда уже редакрировать всё можно было

Спасибо:) Поставить нужные галочки в параметрах синхронизации аутлука,установить на комп полноценный аутглюк(лучше 2003,но главное не "кастрированный" экспресс,идущий со стандартной виндой),для смс есть надстройка аутлуковская jeyo mobile extender for outlook...это наиболее простой подход,ихмо

jeyomobileextender.2.0.ppc брать тут с кряком (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/!!!Mobile_Soft!!!/Софт%20для%20смартфонов/софт/new/) естественно:)
пи.си.туда же выложил jeyomobilecompanion.1.1,если нормально заработает,то думаю,что оч.понравиться:wink:

ShadowMaster
06.04.2006, 19:50
мб просто перебить на тот вариант,кот. правильно отображает?...кстати,по своему опыту даже 300 номеров перебить с 7 на "+7" не составило большого труда и не заняло много(т.к аутлук сам не захотел нормально отображать номер,а как сделать,чтоб он "+" увидел я узнал несколько позднее:),если кого-нить еще такая проблема обьясню как поправить )

ты прав, если номер начинается с +7********** то приходящие СМСки идентифицируются,
НО перестаёт отображаться абонент при входящем звонке

Так что либа - либа, либа звонки , либа СМСки идентифицировать, фигня какая та:confus:

Щявель
06.04.2006, 21:14
2 TjRam

Что то я не понимаю ничего!) где это все искать? реестр и т.д.? обьясни все подробно!

Alexiy
06.04.2006, 22:36
2 TjRam

Что то я не понимаю ничего!) где это все искать? реестр и т.д.? обьясни все подробно!

Щявель,винда я так понимаю 2003 se?

В реестре ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE->там nls,и проверяем,чтоб для ключей стояло:"DefaultACP" = "866",а для "DefaultOCP" = "1251"
Во! Спасибо! Теперь получилось! Поменял местами значения "DefaultACP" и "DefaultOCP", перезагрузился и всё отображается ак надо.
А последовав совету http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=225269&postcount=63 я привёл тел в нерабочее состояние (повис намертво, передёргивание аккума не помогло). Спас Hard Reset только...

2 ЩяВеЛь
Реестр можно править прогой Smartione - последняя версия SmartiOne 1.4.1.5 вышла летом 2005 года. При запуске ругается, что устарела но всё же работает (частично) :)
Взять её можно, например где-то тута:
http://192.168.11.50/cgi-bin/site.dll/result?Name=SmartiOne&Anor=0&Search=015

2 ShadowMaster
jeyomobileextender. - отстой (очень неудобно)
jeyomobilecompanion. - просто не нарадуюсь - тоже спасибо TjRam'у - он наставил на PATH истинный (кстати, зарегистрировать - как нефиг делать и интерфес русский - скачал с инета) :)
И ваще, оно давно уже на Инфинити валяется (http://192.168.11.50/cgi-bin/site.dll/result?Name=jeyo&Anor=0&Search=015) (и даже не я один это туды выкладывал!!!)

TjRam
07.04.2006, 00:39
ShadowMaster,попробуй в настройки(settings)-настройки тела(phone)-опции звонка(call options) поставить код страны(country code) "+7(так на смартфоне,думаю на коммуникаторах что-то похожее)...либо как вариант занести номера в формате +7 (926) ХХХ-XX-XX,мож так получиться:wink:...а вообще советую взять тело и домашний телефон и пробовать разные варианты,чтоб домашний телефон таки определился и потом все подвести к одному формату

ЩяВеЛь,если не разберешься с программой,посоветованной Alexiy'ем попробуй прицепленную к этому посту regedit с руссификатором(который после установки проги надо кинуть в папку,в кот. установилось)



Во! Спасибо! Теперь получилось! Поменял местами значения "DefaultACP" и "DefaultOCP", перезагрузился и всё отображается ак надо.
А последовав совету http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=225269&postcount=63 я привёл тел в нерабочее состояние (повис намертво, передёргивание аккума не помогло). Спас Hard Reset только...

Хех...ну так если есть проблема ее надо описать и я думаю,хоть кто-нить да поможет(я по мере сил(точнее знаний:))по-любому подскажу),ибо нет на самом деле человека,который хоть на 40% знал бы все возможности и подвохи винды!
Простоянно встречаю людей с виндой,которые простейших вещей не знают,хотя и полностью довольны смартом(но при этом не используют функции смартфона даже на 3%:rolleyes:,вот для них и делают к750 и прочее:) )...




jeyomobileextender. - отстой (очень неудобно)
согласен,но на данный момент вроде как не припомню еще прогу,кот. смс с аутлуком синхронизирует=)
jeyo mobile companion еще и отличный инструмент для бэкапа(плюс к остальным прелестям=))

Щявель
19.11.2006, 19:13
народ, а какой прогой следить за флешкой(состоянием памяти)?
Можете расшарить PlZzZ!!!!

Alexiy
20.11.2006, 00:12
народ, а какой прогой следить за флешкой(состоянием памяти)?
Можете расшарить PlZzZ!!!!
Что значит следить? Какая именно информация о флешке интересует? Так сойдёт? Тогда тебе нужен JeyoMobileCompanion.1.1