PDA

Просмотр полной версии : В ремонтной мастерской испортили телефон



Сусанна
18.03.2016, 20:03
Прошу совета !
Попали в неприятную ситуацию в связи с ремонтом сотового телефона. Ремонтная мастерская располагается рядом с автостанцией в магазине , продающем б/у телефоны. Поломка заключалась в том, что был повреждён разъём входа зарядного устройства ( по ошибке вставили не ту зярядку).В остальном нареканий по работе не было.просто перестал заряжаться. ремонтировали нам его 2 недели ...в конечном результате мы забрали полностью не рабочий телефон ....у него нет не звука , не связи...На наши претензии нам ответили , что разъём они заменили и больше ни чем помочь не могут...остальное от них не зависит. телефон мы отдали на диагностику в другую мастерскую и там нам дали заключение - Не хватает компонентов на плате Катушки 120м на антенну коннектор антенны.
Телефон по сути дела получается не рабочий. Подскажите пожалуйста , может кто то уже сталкивался с подобной ситуацией или знает инстанции куда можно обратиться с жалобой.

AVA
18.03.2016, 22:06
за все время пару раз захаживал в эту шалман-мастерскую.
Постоянно какая-то тусня, бухалово. Правда мне повезло и там был получен отказ в ремонте девайса. Больше туда даже мыслей нет заезжать, особенно после подобного выше.

Сусанна
19.03.2016, 00:33
Я к сожалению поздно узнала , что не одна пострадала и слава у них дурная

Kroft
19.03.2016, 00:50
Да у них там всю жизнь притон какой- то ) тыщу лет уже. И стоЯт ведь )) туда страшно нести свои гаджеты..
Тебе Олег ссылку скинул хорошую. Попробуй туда обратиться

KSAN
22.03.2016, 22:39
если остались какие-либо документы, подтверждающие ремонт телефона в этом "гадюшнике", то в роспотребнадзор можно.

4givang
22.03.2016, 23:36
Если только это недорого и "поставить". А лучшей жалобой будет антиреклама

Сусанна
23.03.2016, 23:12
если остались какие-либо документы, подтверждающие ремонт телефона в этом "гадюшнике", то в роспотребнадзор можно.
Предложили независимую экспертизу за 8000 руб...вот и не знаем стоит ли игра свеч. Телефон 4 г назад за 10000 покупали.

kolos
24.03.2016, 16:20
У того мастера которому на диагностику отдавали,попросите в письменном виде сделать ответ.
Правда у мастера думаю должен быть хотя бы сертификат на право ремонта.Далее пишите претензию в письменной форме с требованием вернуть денежные средства за телефон,направляете заказным письмом в эту контору где вам сломали сотовый.
Далее в прокуратуру.
Это актуально если есть документальное подтверждение от исполнителя ремонтных работ.

4givang
24.03.2016, 22:08
Предложили независимую экспертизу за 8000 руб...вот и не знаем стоит ли игра свеч. Телефон 4 г назад за 10000 покупали.

не актуально.... просите хоть какойто компенсациии они же брались...гнездо менять.... скажите им чтоб вернули тлф со сломаным гнездом но рабочий...... а вообще надо бы показывать что тлф рабочий включается звонит и т.д и т.п . просить бумажку ну или хоть на словах решать что с тлф все нормально) (а то скажут вы нам нерабочий сдали)))) в принципе как и вышло у вас) а вообще гнездо нормальный мастер ну максимум за час два поменяет если ни разу невидел и не умеет разбирать именно такой тлф) ну с учетом поездки за запчастью-гнездо... ну максимум три четыре дня))))))))))))))))))))))))))))) это если мастер ленивый)))))))))))) ну не 2 недели)))))))) пугайте антирекламой скажите встану и буду всех тут прямо отправлять отсюда клейте им на дверь рекламу другой - нормальной мастерской)))))))))))))) может хоть какието деньги вернут)))

optimizer chaos
25.03.2016, 08:10
По поводу того, как так всё произошло и почему. В своё время работал в мастерской, технику чинили. Был у нас один "мастерок", который если видит, что аппарат "не поднять" (квалификации не хватало) и придется отдавать его без ремонта, начинал его "потрошить" - хорошие дефицитные или дорогие детали выпаивал. Ну, а чо, дескать. Один фиг проверить клиент не сможет, аппарат сдан со словами "не включается". Проверить что детали сняты, а вместо них запаяны сгоревшие прям клиент не сможет. А даже если потащит аппарат в другую мастерскую, то пусть там ещё докажут, что именно он эти детали поменял. А может они сами у вас горели?
Как то мне кажется здесь похожая история. Т.к. зарядка села и телефон скорее всего сдавался именно со "сдохшей" батареей, то при сдаче в ремонт работоспособность не проверялась. А раз так - отговорка простая будет: при сдаче в ремонт аппарат не включался, просили заменить гнездо. Мы заменили, а дальше "трава не расти".
Или при сдаче в ремонт аппарат хотя бы включили и продемонстрировали это мастеру?
А что это за вторая мастерская которая делала диагностику?
И про 8000 про независимую экспертизу я немного не понял - какая лаборатория это будет проводить?

saypusheva
25.03.2016, 08:25
Справедливости ради,...
мне в указанной мастерской в осень 15го года отремонтировали без нареканий два разных гаджета. Один для мужа, перестал включаться.
Второй мой, замена стекляшки. Вернули быстро, в оба случая давали гарантию на ремонт 2 недели. Аппараты работают и сейчас.
Никого не защищаю, возможно мастера разные, другой характер неисправностей, или просто элемент везения и т.д.

Missscerry
04.12.2016, 15:34
по-моему, дельный. Но вот вопрос: как быть с моей предыдущей претензией, где я написал, что забрал аппарат?