PDA

Просмотр полной версии : Если бы было всё так как мы хотим...



Frei
27.09.2005, 21:25
Если бы всё,что мы задумывали сразу сбывалось,как изменилась бы наша жизнь и жизнь окружающих нас людей?Что думаете Вы по этому поводу?Ведь не всегда бывает,что если одному становится хорошо,то и другому от этого будет также! Ведь очень часто всё совсем наоборот...

Blast
27.09.2005, 21:46
Ведь не всегда бывает,что если одному становится хорошо,то и другому от этого будет также! Ведь очень часто всё совсем наоборот...
Если бы этого не было ... на миллиарда 2 лет мы пожили бы поменьше !

Иван
27.09.2005, 21:48
На мой взгляд, существует какой-то баланс 50/50 положительно энергии и отрицательной ( эта мысль родилась во мне раньше чем появился «Ночной дозор») , если взять какое нибудь состояние за нулевую отметку и оценивать его как нормальное, то после того как состояние продолжительное время будет завышенным и оценивается как отличное, то после того как оно снова примет нулевую отметку, то оно уже не будет казатся нормальным, а будет оцениваться как плохое… И наоборот если занизить на длительное время, то нулевая отметка будет оцениваться как отличное. Вывод: что бы не нарушать баланс, и что бы мир не казался всё время «чёрным» и при любой мелочи «розовым» (или наоборот) нужен баланс 50/50, только такое ощущение, что эта энергия располагается не равномерно между людьми….
Так что если всё было, как мы хотим, был бы опыт 1 (с завышением энергии вверх), а если кто-то захотел чтобы у меня чего-то небыло (мелочи какой-нибудь) то был бы опыт 2 (с занижением энергии)…. Соответственно происходит энергии и сохраняется баланс! ч.т.д.

P.S. прощу прощение за то, что галиматью написал…

solek
27.09.2005, 22:02
не надо ничего желать - это может исполниться

Alexiy
27.09.2005, 22:24
Для Мира сделаю я много добрых дел
Во веки-вечные их не забудут люди
И если выйдет всё как я хотел
О, Боже, милый! Мир прекрасным будет!

(С) К. Никольский - Когда поймешь умом

А ещё есть старинная притча:
Однажды Бог, долго наблюдая за жизнью самого набожного человека, предложил ему:
- Добрый человек, я могу исполнить любое твоё желание, но знай, что сосед твой получит в 2 раза больше.
Человек долго думал, а затем сказал:
- Боже, выколи мне один глаз!

...
Вот так тоже бывает!

шш
28.09.2005, 12:13
было бы скучно жить..к чему стремится тогда..

-=NEO=-
28.09.2005, 12:17
я бы призедентом стал!

Skyline
28.09.2005, 21:01
Если бы сбывались все - все наши мечты, нам действительно не было к чему стремиться!!! Тогда мы бы сошли с ума и покончили с жизнью... наверно...

silvaticus
28.09.2005, 21:31
Деньги правят миром ! (с)(gaara)


I love kofe (c)(TeHb)


santus решает (с)(silvaticus)

GaaRa
28.09.2005, 21:48
Деньги правят миром ! (с)(gaara)
Кстати да. :yes:
P.S.Рандом решает (с) (GaaRa) :blush2: :blush2: :wub:

ShaR1ng
28.09.2005, 21:51
если бы решали,то Savage Garden бы уже рулил(c) DOK

Frei
28.09.2005, 22:05
если бы решали,то Savage Garden бы уже рулил(c) DOK
И Спартак был бы чемпионом! :wink: