PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация бездомных животных. Солнечногорск.



Lyutick
10.05.2016, 13:31
Доброго дня! Немного поразмыслив, решили открыть отдельную тему тут.
Данная тема создается для выявления и предотвращения появления "трудных зон" скопления бездомных животных.
Не предназначена для обсуждений (они будут вестись в "Помощи бездомным животным"). Так же просим быть лояльными и воздержаться от комментариев в негативной форме.

Мы надеемся, что Вы откликнитесь и мы вместе сможем снизить огромный поток бездомных животных, от мала до велика, а так же дадим шанс для взрослых особей найти свой дом!

Итак, начинаем... Если в вашем районе обитают животные (кошки, собаки), в целях их бесконтрольного размножения мы можем предложить стерилизовать их. Но наши возможности ограничены, поэтому мы просим вашего участия. От вас нужно совсем немного:
1) Сделать запись в данной теме под порядковым номером. Очень желательно приложить фото. Описать кратко местообитание (не указывая точного месторасположения животного: например "центр", "пром-зона" и проч.), состояние животного на вид ( больно/здорово, контактно/ не контактно), особенно важна информация о беременных особях, им будет отдаваться предпочтение в порядке очереди (!).
2) Далее, информация будет заносится сюда http://vk.com/topic-43310358_33176651, где Вы сможете отслеживать очередь.
3) Накануне отлова волонтеры свяжутся с Вами ( более предпочтительным вам способом). Если Вы подтвердите, оставленную информацию, согласовываем время и место. Ваше присутствие, или присутствие других заинтересованных лиц: друзья, родственники, соседи; на отлове крайне желательно (!), а так же контактная информация-номер телефона, чтобы в день отлова была оперативная связь.
4) Животное отлавливается. Если животное неконтактное, используются усыпляющие препараты. Возможно, Вы сможете изолировать самостоятельно животное до приезда волонтеров- это замечательно.
5) Далее животное отвозится в ветклинику, где оно будет привито от бешенства, стерилизовано с последующей послеоперационной передержкой в 7-10 дней. За пару дней до возвращения животного волонтеры также связываются с Вами.

Финансового участия не требуется, но приветствуется по мере возможностей)

Стерилизация ведется по умолчанию с возвратом в естественную среду. Но, информация о нем сохраняется и далее возможна работа по пристройству животного в ответственные руки.

Так же отмечаем, что отлов- вещь непредсказуемая. Может переносится время: пробки, затяжной отлов других животных, вашего животного может не оказаться на месте, так же просим быть терпимее в подобных случаях- все решаемо.

Елена Прекрасная
30.05.2016, 18:48
1. У нас во дворе (ЦМИС) живет кошка, которая каждые полгода приносит котят.
К сожалению, многие погибают.
Кого-то удается пристроить. Как правило, тех, которые контактны.
Многие выходят в свет уже вросленькми и дикенькими, к себе не подпускают.

Кошку пытались поймать и отправить на стерилизацию. Но несколько неудачных попыток - и она стала очень осторожная.
Не подпускает далее вытянутой руки.

Недавно опять родила. Котят, по-видимому, трое. Родила в сарае соседа. Но после того, как он их увидел, хотя не трогал их, она их куда-то перетащила. Не знаю, удастся их найти и пристроить или нет.

Но эту красотку нужно срочно стерилизовать. Так как кошек становится много. Не исключено, что среди ее котят есть девочки, которые подрастают и тоже плодят потомство.

На днях из соседнего сарая вылезли котята. Благо их удалось пристроить.

Еще двух тоже откуда-то принесли. (Тоже пристроили)

Еще с одна беременная трагически погибла, попала под машину.(( Я уже планировала отправлять ее на передержку. чтобы котят не искать потом.

Какой-то конвейер просто. К сожалению, кроме меня с мамой этими котятами никто не занимается. Дети только издеваются. А взрослым вообще глубоко сиренево.

Вот наша плодовитая красотка.
231396

Может быть вместе с ней удастся еще кого-нибудь отправить на стерилизацию, было бы очень хорошо.

ДАНана
03.06.2016, 16:21
2. Кошки на стерилизацию. Место обитания- стоянка. Там их прикармливают сторожа. Кошки там почти постоянно. Куратор ДАНана и Лариса Ивановна. Фото вышлем попозже. Звоните и их придержут до приезда волонтера. Котята у них подрастают. Так что через 2 недели уже можно наверное будет.232064232065232066

Елена 27
09.06.2016, 23:33
3. Доброго времени суток! Срочно нуждается в стерилизации бездомная кошечка. Тимоново, общежитие 31. Подобрали замерзающую, голодную. Очень ласковая и общительная, красавица, явно домашняя. Недавно окотилась - четыре пушистых красавца, пока не можем пристроить. Пожалуйста, помогите найти ей добрых хозяев и предотвратить страшную участь будущего потомства. Кошечка никуда не уходит, живёт с котятами в подъезде, ручная, поймать не составит труда. В подъезде много котов. Фотографии опубликую позже. Телефон: 8-962-992-33-05.

Kroft
22.06.2016, 11:37
Добрый день.
С вашего позволения ставлю в очередь на стерилизацию кошку. Она диковатая , но поймать можно.
По-моему она сейчас беременна.
Ооочень красивая кошка.
Тимоново.
232636

232637

oksika
22.06.2016, 14:03
Еще одна кошка в очередь. Прибилась к шиномонтажу за проколом (3-х этажн.синее здание). Приносила уже несколько раз потомство. По словам ребят с монтажа, иногда котят разбирают, но это редкость, а чаще всего они гибнут под колесами машин. Киса трехцветная, ребята её Васька зовут, в руки дается. Сейчас опять беременная.

Елена Прекрасная
25.06.2016, 13:05
1. У нас во дворе (ЦМИС) живет кошка, которая каждые полгода приносит котят.
К сожалению, многие погибают.
Кого-то удается пристроить. Как правило, тех, которые контактны.
Многие выходят в свет уже вросленькми и дикенькими, к себе не подпускают.

Кошку пытались поймать и отправить на стерилизацию. Но несколько неудачных попыток - и она стала очень осторожная.
Не подпускает далее вытянутой руки.

Недавно опять родила. Котят, по-видимому, трое. Родила в сарае соседа. Но после того, как он их увидел, хотя не трогал их, она их куда-то перетащила. Не знаю, удастся их найти и пристроить или нет.


Вот наша плодовитая красотка.
231396


А вот и котята объявились. Но я видела только двоих.
Котята пока близко не подходят. Прячутся за мамку.
232740 232741

Ждем, когда до нас дойдет очередь на стерилизацию. Эту красотку нужно срочно стерилизовать.

Lyutick
19.07.2016, 15:09
Друзья, у нас пока заминка со стерилизацией кошек. Как только прояснится ситуация- отпишемся. В любом случае кисики поставлены в очередь. Если кто-то из них вдруг забеременеет до выяснения обстоятельств, будем собирать средства на срочную стерилизацию.

- - - Добавлено - - -

По собакам без изменений.

Елена Прекрасная
15.10.2016, 16:48
Сегодня получила информацию о том, что до 1 декабря действует муниципальный контракт по стерилизации собак в городе.
Вы в курсе этого контракта?
Я создала отдельную тему http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=171609.,а потом вспомнила про Вашу (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=171609)

Lyutick
15.10.2016, 21:19
Да , в курсе.

- - - Добавлено - - -

С ними сейчас и сотрудничаем.

Елена Прекрасная
16.10.2016, 20:27
А в соц сетях не давали информацию? Чтобы те, кто не зарегистрированы на форуме могли заявки оставлять.

Myrzenok777
19.10.2016, 07:55
На стерилизацию отправляют всех собак на кот. пишут заявки в администрацию.
Елена поможете расклеить листовки для бабушек,кот снимают бирки с собак?

Зайка-побегайка
19.10.2016, 09:04
А что есть такие? зачем срывать то?

Lyutick
19.10.2016, 10:15
потому что думают, что это издеваются над собаками, а не метки ставят

Елена Прекрасная
22.10.2016, 17:01
На стерилизацию отправляют всех собак на кот. пишут заявки в администрацию.
Елена поможете расклеить листовки для бабушек,кот снимают бирки с собак?

Мне сказали, что стерилизовать будут всех собак, если будет информация, где они находятся. Без заявлений.
Можете мне давать информацию, я передам.
И, уж, если на то пошло, написать заявление не проблема.

Про листовки вопрос ко мне был?
В каком районе снимают бирки?
Помогу, чем смогу.

Lyutick
22.10.2016, 23:53
В данном случае к тебе, с надеждой, что еще кто-нибудь подключится )) чем больше человек подключится, тем быстрее информация разойдется и большая площадь будет охвачена.

- - - Добавлено - - -

Нужно клеить по всему городу,чтобы жители были в курсе для чего бирки. Есть районы про которые мы знаем, но не факт, что в другом районе города не появятся неосведомленные люди.

Myrzenok777
23.10.2016, 09:38
Елена,про заявления мы знаем,поэтому и создавали тему по стерильке.
В связи с тем,что мы нерезиновые и немногорукие, создавалась тема ,чтобы люди,кто заинтересован могли присоединиться к контролю численности, т.к. в интернете, большая часть города есть на форуме.
Изначально, на стери-цию собирались ,пожертвования. Сейчас Вы в курсе кто и что.
По бабушкам, кто курирует собак сложнее.
Если появляются желающие нам звонят - от куда только номера находят.
И пока о всех о ком знали мы сообщили.

По хорошему надо печатать макеты и клеить по снт, деревням и городу.
Но я говорила, о том, что рук не хватает и времени.
Если есть возможность помочь будем рады

По объявлениям

- - - Добавлено - - -

Бирки снимают на Бастилии...Возможно в по городу тоже, т.к. собаки мигрируют, а бабушкам ничего не докажешь.
Слово СТЕРИЛИЗАЦИЯ сеет ужас в головах людей - садисты и т.д. животных калечат...
После нервотрепки с такими "Я знаю точно", Моя прабабка была Ветеринаром, соседка говорила у нее кошка/собака умерла после этого....
Короче Война и Немцы

Елена Прекрасная
23.10.2016, 13:06
Какие листовки вы расклеиваете?

AVA
23.10.2016, 14:57
Друзья, у нас пока заминка со стерилизацией кошек. Как только прояснится ситуация- отпишемся. В любом случае кисики поставлены в очередь. Если кто-то из них вдруг забеременеет до выяснения обстоятельств, будем собирать средства на срочную стерилизацию.


если по кошкам начнется движение, знаю, где есть


Какой-то конвейер просто.
в 3 смены конвейер.

Myrzenok777
23.10.2016, 15:33
Сейчас никакие, нет времени.
Может быть Вы сделаете макет?
У нас есть кто может распечатать

Елена Прекрасная
23.10.2016, 19:06
ух, сама вся в мыле.
попробую, может быть что получится

надо тогда единую листовку по стерилизации,
какую информацию давать по поводу того, куда обращаться жителям, если они знают про места обитания собак?
может контактный тел какой?

Kroft
23.10.2016, 19:29
Тимоново.
На стерилизацию две очень ласковые кошки. Хозяйка умерла. Живут в подъезде.

http://s020.radikal.ru/i715/1610/a9/e696d8f5de08.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1610/d8/1fbcbbb97a35.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена Прекрасная
23.10.2016, 21:20
Тимоново.
На стерилизацию две очень ласковые кошки. Хозяйка умерла. Живут в подъезде.

Бедолаги. Они же домашние.
Давно в подъезде живут?
Неужели никто их не возьмет?

Kroft
23.10.2016, 21:52
Хозяйка умерла в январе. Они как бы гуляли всегда, ночевали то у нее, то в подъезде. Она их выпускала гулять.Иногда соседи по доброте душевной подкармливали их. Но с зимы остались на улице. Они очень красивые и ласковые. Серая -вообще хищница. Голубей и мышей ловит на раз. Сейчас всем подъездом кормят, потомучто больше некому. Свои гигиенические дела делают на улице. В подъезде запаха вообще нет.

Black Panther
25.10.2016, 16:01
Ларис, а тот что без белого пятнышка на мордочке это котенок или взрослый?

Kroft
25.10.2016, 16:09
Это кошечка. Но она молодая совсем. Один раз мамой была.

Black Panther
26.10.2016, 13:44
поняла...значит не та... мы котенка маленького похожего видели хотели взять, но пока собаку отвели домой вернулись его уже не было(((

Елена Прекрасная
29.10.2016, 18:59
наткнулась в контакте на пост в тему
https://vk.com/zoo_stupino?w=wall-97824709_4235

поучительно, однако

Lyutick
31.10.2016, 12:31
Уважаемые друзья!!!
Убедительно просим предоставить информацию в теме о бездомных собаках женского пола по городу и району (деревни, дачи, СНТ, территории предприятий и проч.).
Районная программа стерилизации подходит к концу, хотелось бы охватить как можно больше территорий.

Напоминаем:
1)Финансовых вложений не требуется.
2)Ваше присутствие, присутствие контактных с животными лиц (тех, кто кормит) существенно повышает шанс отлова животного. По возможности просим оставлять какие-либо контакты.
3) Так же отмечаем, что отлов- вещь непредсказуемая. 100%-й гарантии отлова не даем! Может переносится время: пробки, затяжной отлов других животных, животного может не оказаться на месте к приезду ловцов, так же просим быть терпимее в подобных случаях.

Alena
31.10.2016, 19:51
Собакена среди гаражей ,,Жигули,, вижу периодически. А уж кто там по половой принадлежности, не знаю. Около 2 дома по улице военный городок ну очень симпатичный котик ходит и пара кошечек.

Люська
01.11.2016, 17:19
Въезд в снт Лотос, который около 2-я Смирновка, охраняет собака Найда. У неё в том году щенки были, в этом пока ттт не было. На ней ошейник, но она ничейная, её кормит дяденька, который шлакбаум открывает, он чаще всего там рядом в вагончике-сторожке сидит.

Myrzenok777
01.11.2016, 20:41
Въезд в снт Лотос, который около 2-я Смирновка, охраняет собака Найда. У неё в том году щенки были, в этом пока ттт не было. На ней ошейник, но она ничейная, её кормит дяденька, который шлакбаум открывает, он чаще всего там рядом в вагончике-сторожке сидит.
Контакт с дяденькой есть?
Чтобы подъехать и собака на месте была?

Люська
01.11.2016, 21:11
Жутко извиняюсь, но информация оказалась ложной. Созвонились с председателем по поводу контактов дяденьки и выяснилось, что собака недавно была стерилизована. Скидывались и отвозили сами жители снт, поэтому никаких отметок на собаке нет. Ещё раз извиняюсь за дезинформацию.

Myrzenok777
01.11.2016, 21:20
Жутко извиняюсь, но информация оказалась ложной. Созвонились с председателем по поводу контактов дяденьки и выяснилось, что собака недавно была стерилизована. Скидывались и отвозили сами жители снт, поэтому никаких отметок на собаке нет. Ещё раз извиняюсь за дезинформацию.
Ничего страшного, главное у всех все хорошо)))Жители молодцы

- - - Добавлено - - -


Собакена среди гаражей ,,Жигули,, вижу периодически. А уж кто там по половой принадлежности, не знаю. Около 2 дома по улице военный городок ну очень симпатичный котик ходит и пара кошечек.
Приглядитесь плиз, чтобы вызвать ловца н ОСВВ надо уточнить пол и чтобы собачка на месте была по возможности

Helena777
02.11.2016, 11:30
На Выстреле, около 3 КПП недавно ощенилась собачка, 10 щенков, 4 -х забрали, вчера заходила на предприятие, за собачкой особо ни кто не смотрит, хоть и подкармливают, сказала про стерилизацию, они были не против, если есть возможность нужно стерилизовать.

Lyutick
02.11.2016, 16:05
Леночка, а можно у них номер взять телефона для оперативной связи?

Lyutick
09.11.2016, 18:23
Уважаемые друзья!!!
Убедительно просим предоставить информацию в теме о бездомных собаках женского пола по городу и району (деревни, дачи, СНТ, территории предприятий и проч.).
Районная программа стерилизации подходит к концу, хотелось бы охватить как можно больше территорий.

Напоминаем:
1)Финансовых вложений не требуется.
2)Ваше присутствие, присутствие контактных с животными лиц (тех, кто кормит) существенно повышает шанс отлова животного. По возможности просим оставлять какие-либо контакты.
3) Так же отмечаем, что отлов- вещь непредсказуемая. 100%-й гарантии отлова не даем! Может переносится время: пробки, затяжной отлов других животных, животного может не оказаться на месте к приезду ловцов, так же просим быть терпимее в подобных случаях.

Т1415
10.11.2016, 19:18
здравствуйте! нам в СНТ в конце августа подбросили двух щеночков - девочек. Местные собачники на взгляд определили, что на тот период им был от роду 1-1,5 месяца. соответственно в конце ноября 2016 года будет уже 4-5 месяцев. Щенков очень жалко, подкармливаем "всем миром". Они с тех пор подросли. Людей не боятся, ласкаются. Помогите их стерилизовать, будем вам очень благодарны239226
Сейчас собаки повзрослее, чем на фото, живут в пос. Майдарово
Посёлок Майдарово расположен на севере Московской области, в восточной части Солнечногорского района, примерно в 14 км к юго-востоку от центра города Солнечногорска (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA), в 29 км к северо-западу от Московской кольцевой автодороги (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB% D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0), на Московском малом кольце А107 (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90107_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0,_%D0%A0% D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)), на правом берегу реки Клязьмы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0)

Lyutick
10.11.2016, 21:17
Обе девочки?

Т1415
10.11.2016, 21:19
Выше предлагалось расклеить объявления о существовании программы стерилизации бездомных животных в Солнечногорске и районе. Имеется ли готовый текст такого объявления, я готова распечатать и повесить в нашем СНТ.

- - - Добавлено - - -

имеющиеся у нас в СНТ специалисты-собачники клянутся, что обе девочки.
239228

Lyutick
10.11.2016, 21:54
будем признательны) куда выслать макет? ( киньте в личку) спасибо!

4lapy1hvost
23.11.2016, 10:19
Добрый день всем!
Недавно судьба свела мне с прекрасной женщиной из Солнечногорска по имени Галина. Она приютила 70 кошек и ей нужна помощь со стерилизацией хотя бы некоторых из них.. Для связи вот ее номер 89772854292 Галя, мой тел.89263436180 Маргарита.
!!! Кто любит кошек и готов помогать ей в уходе за ними, хотя бы иногда, звоните и приходите. Будем рады вам. Также нужна помощь с пристройством кошек и котят.

Lyutick
23.11.2016, 11:17
Тимоново?

Kroft
23.11.2016, 16:34
http://s03.radikal.ru/i176/1611/73/38470f224a54.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i406/1611/b5/cbcd9401cc86.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i408/1611/eb/552d7a648ac3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i609/1611/fa/36128dac99bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Alena
23.11.2016, 20:38
Кошмар... Я тоже кошатница, но, насколько понимаю, женщине с 70 кошками самой срочно нужна медицинская помощь.... Такое в квартире...Сочувствую соседям...

Kroft
23.11.2016, 23:02
Она в своём уме . Не думайте по-другому!
Просто шибко сердобольная. Дома , на лоджии у неё живут котейки, которые не могут по тем или иным причинам влиться в стадо. Только и всего.
Они всегда накормлены, вони нет.

4lapy1hvost
26.11.2016, 07:13
Галина с 70 кошками реально очень. Хорошая женщина. Люди подбрасывают ей постоянно и я верю потому что знаю народ такой...перекинут заботу на другого и по их мнению доброе дело сделано. ..пристроили

- - - Добавлено - - -

Елена,ищу единомышленников в Солнечногорске. Вы же из этого города,я верно понимаю? Если вам не все равно и душа за кошек в вашем городе болит, вот телефон Гали +79772854292. Свяжитесь с ней ведь общее дело делаете. Может друг другу чем поможете, все же вместе легче решать такие задачи

4lapy1hvost
26.11.2016, 10:17
Тимоново?г// Да, Тимоново. Галине помощь нужна со стерилизацией. Женщина очень хорошая и порядочная, а почему так много кошек, просто сердобольный народ подбрасывает, а пристраивать через интернет не умеет, да и времени нет с таким хозяйством. Люди в Солнечногорске, отзовитесь. Нужна помощь руками, кормами, древесными наполнителями, ветлекпрствами. Особенно помощь нужна с пристройством котеек!!! Телефоны Гали: 89859295321, 89772854292. Мой тел.89263436180 Маргарита, но я в Москве.

Lyutick
26.11.2016, 10:32
Я в личку вам написала!

Елена Прекрасная
26.11.2016, 21:02
У "Формы ЖБИ", если я не ошибаюсь с названием, постоянно бывают собаки. Вот сегодня проезжали там, видели двух. Бывало их там и большее количество.
Кто-нибудь в курсе, стерилизованы они или нет?

240125

Lyutick
21.12.2016, 13:37
Городская программа стерилизации 2016 подошла к концу 1 декабря.

Myrzenok777
26.12.2016, 14:30
Есть инфо, что заявки город принимает!Так что попытка не пытка!

Елена Прекрасная
26.12.2016, 15:32
В контакте пост разместили о беременной собаке.
https://vk.com/podslushano_solnechnogorsk?w=wall-62662011_614801

Lyutick
26.12.2016, 23:52
В контакте пост разместили о беременной собаке.
https://vk.com/podslushano_solnechnogorsk?w=wall-62662011_614801

Есть информация, что кормящая она, и даже хозяева есть, но проблемные хозяева

Myrzenok777
27.12.2016, 00:04
Я про нее уже сказала Ловцу, должен был заехать. Не знаю нашел ее или нет.
На вертлинке ни как не могут поймать мадам из стаи...уже 5 раз выезжает, и блин нет этих собак...все
видели,все знают, кого то чуть не сожрали....А собак нет...уходят куда то

Archi
09.01.2017, 13:18
Добрый день.
Нужна ваша помощь .
Мы живем в частном доме в Солнечногорске. У во дворе живет пёс, помесь овчарки и еще кого-то(килограмм 25 будет) . Возраст лет 10-12. . Он цепной. Периодически отпускали по бегать во дворе. Обратно на цепь обычно без проблем сажали. Сам прибежит, погладим, цепь закрепим и нормально. А тут позавчера вечером жена отпустила побегать (холодно все-таки). Попытались на цепь посадить, а он не дается, огрызается, даже в руку вцепился, хорошо не прокусил через куртку. В будку забежал. Мы его там закрыли деревянным поддоном . Вчера выпускали в туалет. Он побегает и обратно. Не слушается. Нам бы его на цепь обратно. Его бы обездвижить на время, цепь закрепить.
Ваш Ловец мог бы нам помочь?

бейб
25.01.2017, 20:53
Доброго дня! Немного поразмыслив, решили открыть отдельную тему тут.
Данная тема создается для выявления и предотвращения появления "трудных зон" скопления бездомных животных.
Не предназначена для обсуждений (они будут вестись в "Помощи бездомным животным"). Так же просим быть лояльными и воздержаться от комментариев в негативной форме.

Мы надеемся, что Вы откликнитесь и мы вместе сможем снизить огромный поток бездомных животных, от мала до велика, а так же дадим шанс для взрослых особей найти свой дом!

Итак, начинаем... Если в вашем районе обитают животные (кошки, собаки), в целях их бесконтрольного размножения мы можем предложить стерилизовать их. Но наши возможности ограничены, поэтому мы просим вашего участия. От вас нужно совсем немного:
1) Сделать запись в данной теме под порядковым номером. Очень желательно приложить фото. Описать кратко местообитание (не указывая точного месторасположения животного: например "центр", "пром-зона" и проч.), состояние животного на вид ( больно/здорово, контактно/ не контактно), особенно важна информация о беременных особях, им будет отдаваться предпочтение в порядке очереди (!).
2) Далее, информация будет заносится сюда http://vk.com/topic-43310358_33176651, где Вы сможете отслеживать очередь.
3) Накануне отлова волонтеры свяжутся с Вами ( более предпочтительным вам способом). Если Вы подтвердите, оставленную информацию, согласовываем время и место. Ваше присутствие, или присутствие других заинтересованных лиц: друзья, родственники, соседи; на отлове крайне желательно (!), а так же контактная информация-номер телефона, чтобы в день отлова была оперативная связь.
4) Животное отлавливается. Если животное неконтактное, используются усыпляющие препараты. Возможно, Вы сможете изолировать самостоятельно животное до приезда волонтеров- это замечательно.
5) Далее животное отвозится в ветклинику, где оно будет привито от бешенства, стерилизовано с последующей послеоперационной передержкой в 7-10 дней. За пару дней до возвращения животного волонтеры также связываются с Вами.

Финансового участия не требуется, но приветствуется по мере возможностей)

Стерилизация ведется по умолчанию с возвратом в естественную среду. Но, информация о нем сохраняется и далее возможна работа по пристройству животного в ответственные руки.

Так же отмечаем, что отлов- вещь непредсказуемая. Может переносится время: пробки, затяжной отлов других животных, вашего животного может не оказаться на месте, так же просим быть терпимее в подобных случаях- все решаемо.
Здравствуйте.Подскажите,как поступить?В CНТ "Козино" живёт постоянно одна женщина,которая после сезона дачников собирает животных,точнее с голода они сами к ней идут.На данный момент у неё 12 кошек,из них 5 самок,которые плодятся.Она еле- еле собирает им на еду,на стерилизацию точно денег нет.

Lyutick
25.01.2017, 20:55
Бейб, киньте в личку контакты свои или этой женщины.

бейб
25.01.2017, 21:01
Здравствуйте.Подскажите как поступить? В снт :Козино" живёт постоянно женщина, которая после сезона дачников собирает животных, точнее они сами с голода к ней идут. На данный момент у неё 12 кошек,из них 5 самок,которые плодятся.Она еле- еле собирает им на еду,на стерилизацию точно денег нет.

бейб
27.01.2017, 22:52
Здравствуйте.Спасибо,что вообще обратили на нас внимание..Можно даже после стерилки в стационаре не оставлять она сама будет ухаживать.Короче мы на все согласны.Она в том году сама суку приблудную стерилила,подарок после дачников.

Lyutick
27.01.2017, 22:54
Телефон из темки убрала- не пугайтесь. Ответила вам в личку.

Helfer
05.02.2017, 20:58
Добрый вечер форумчане. Нужна ваша помощь в стерилизации бездомной собаки-суки проживающей на территории брошенной фермы

Passion
05.02.2017, 21:14
http://vetradenis.ru/main/news/1484914193/

Lyutick
05.02.2017, 23:35
Здравствуйте.Спасибо,что вообще обратили на нас внимание..Можно даже после стерилки в стационаре не оставлять она сама будет ухаживать.Короче мы на все согласны.Она в том году сама суку приблудную стерилила,подарок после дачников.
Я так понимаю, Татьяна передумала? В понедельник поговорили,все обьяснила, договорились о фотографиях, в субботу напомнила смс-кой о договоренности-тишина....

- - - Добавлено - - -


Добрый вечер форумчане. Нужна ваша помощь в стерилизации бездомной собаки-суки проживающей на территории брошенной фермы

Ответила в личку

Lyutick
14.02.2017, 13:04
ВАЖНО! Мы начинаем сбор на стерилизацию кошек!!! Сейчас идут кошки контактные, находящиеся на опеке. Вся подробная информация ВК (по ссылке) в тч и фотографии кошек. Сюда же вошли кошки из данной темы, на которых были оставлены заявки и информация по которым актуальна (Козино, стоянка у ВАРД и др). Для удобства создала отдельную тему : http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=174920 , после стерилизации все перенесу Помощь бездомным животным с фото.

НУЖНА ПОМОЩЬ Бабушкам и Кураторам!!!
Солнечногорск МО
Срочная стерилизация!!!
13 кошек нуждаются в Вашей помощи!!
Не допустим гибели малышей, судьба которых всегда печальна...
Показать полностью…
Просим Вашего участия и внимания по данной теме.
Кошки являются важным компонентом городской экосистемы,но при больших скоплениях - вызывают недовольство жильцов.
Давайте поможем сохранить дом кошкам и спокойствие бабушек, которые их кормят.
Важна каждая копеечка и даже маленькое участие и репост поможет!
Стоимость стер-ции одной кошки + передержка 1500р .
У нас есть список кошечек на стер-цию, по заявкам нуждающихся
Сейчас это 13 кошек
#38-2#41#3#4#14#15#16#17#18
фин тема https://vk.com/topic-43310358_35124692
#38 и 41 из старой очереди на стре-цию
Все вопросы вы можете задать админам группы
Средства вы можете перечислить :
як 410013564888730
CБ-63900240 9030372714 с пометкой Ст-ка1
QiWi 89209864227
ГТ 89209864227

Lyutick
29.03.2017, 14:28
Администрация г. Солнечногорска провела тендер по программе стерилизации. Собственно сама программа начала своё действие, поэтому через администрацию можно подавать заявки на стерилизацию бездомных собак.

8(4962)63-86-35 - основной номер
Сообщаем адрес, где находятся собаки и контакт.
Далее, как ловец будет выезжать на отлов, Вам сообщат.

8 (4962) 63-86-11 Отдел ЖКХ. (на данный момент не активен, но в ближайшее время, так же начнет работу)

Или... Если у вас есть информация о не стерилизованных собаках в городе (не районе), можете выкладывать информацию в эту тему.
Желательно подробно указывать адрес и по возможности прикладывать фото.

Елена Прекрасная
29.03.2017, 20:45
Я писала про собачку у Матроскина в ЦМИСе.
244937

Полагаю, что светленькая девочка, а черненький может быть мальчик.
Такие милые оба)) Девочка вроде молоденькая, мордашка глупенькая, няшная такая))

Вообще, в ЦМИСе много собак. И у Матроскина в гаражах видела, и в районе кладбища там же.

Lyutick
03.04.2017, 19:14
Стерилизовано 4 кошки, подробнее https://vk.com/topic-43310358_35124692 и в теме http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=174920

Елена Прекрасная
04.04.2017, 11:44
Вот такие красотки периодически бегают в районе 2 школы

245090


А еще вот такие вечером подняли шум в районе.
К сожалению, фото не очень. Фотографировала вечером, в движении. Еще не все попали в кадр. парочка убежала за машину.
Черная собака справа - дворовая, стерилизована и привита.

245092

Елена Прекрасная
14.04.2017, 19:25
В округе Никольской церкви, полагаю, есть свои обитатели, которых регулярно подкармливают.
Бываю там редко, только проездом. Уже писала, что видела там щенков.
Щенки, видимо, подросли))

Застали их вчера за обедом)) на стоянке у Никольской церкви.
Вот не знаю, кто там стерилизован, кто нет((

245476

Зайка-побегайка
15.04.2017, 07:45
245508
Вчера были у 7 школы.
Они везде кочуют.

- - - Добавлено - - -

245509

Большинство из них кобели.
Тот что на алабая похож в первом фото и рыжий слева ,что с вашей фото неразлучные друзья-всегда месте.Раньше жили на ул.Ленинградской д.14.
Стерилизации не было.
А у кобелей тоже клипсы вешают?если им что то сделали.

Lyutick
15.04.2017, 09:49
Нет не вешают

- - - Добавлено - - -

8(4962)63-86-35 - основной номер
Сообщаем адрес, где находятся собаки и контакт.
Далее, как ловец будет выезжать на отлов, Вам сообщат.

Coca-Cola
15.04.2017, 10:31
Вчера были у 7 школы.
Они везде кочуют.
Вчера видел этих собак внутри центрального рынка, мне эти собаки показались спокойными.

Myrzenok777
18.04.2017, 12:40
они не первый год живут в городе, никто не жаловался на них...

Елена Прекрасная
26.04.2017, 22:04
Вот такие красотки периодически бегают в районе 2 школы

245090


Вот эти две постоянно бегают вместе. Уже несколько дней их вижу в районе автодора. Прибегают на помойку в поисках еды.
Вот это девочка. Окрас у нее интересный, пятнисто-мраморный)) Ее, полагаю, хорошо бы стерилизовать. Но она очень осторожная, подходить близко боится.
245961

Это парень. Более смелый и контактный.
245962

Lyutick
27.04.2017, 13:09
Лен, ты оставляла на них заявку?

Елена Прекрасная
27.04.2017, 18:15
Лен, ты оставляла на них заявку?
Нет, заявку не оставляла, так как не могу гарантировать их местонахождение в районе в определенное время, когда за ними поедут.
Если можешь, оставь заявку, чтобы если будут проезжать мимо, имели их в виду.
Знать бы, откуда они приходят, где их основное место обитания.
Может кто еще их где видел? Чтобы понять ареал их обитания.

Елена Прекрасная
14.05.2017, 22:33
Сладкая парочка регулярно заходит в район напротив автодора. Говорят, что часто видят у жд станции.
Как бы девица была не на сносях. Плотненькая такая.

246489

Lyutick
20.07.2017, 20:36
ВНИМАНИЕ!!! 21 июня- ДЕНЬ СТОЛЬНИКА!!!
Мы медленно, но верно продолжаем стерилизацию животных. На данный момент очень много кошек- претендентов на операцию. Поступлений в группу катастрофически мало. В связи с этим мы даже не можем внести многих в список.
Друзья, не будьте безразличны! Просим Вас о помощи!!!
Средства вы можете перечислить по следующим реквизитам:
як 410013564888730
CБ-63900240 9030372714
QiWi 89209864227
ГТ 89209864227
с пометкой "100"
фин отчет: https://vk.com/topic-43310358_35124692
Вопросы можете задать администраторам группы https://vk.com/suncitypets. 248578

Лёлишна
11.10.2017, 11:51
В ДЭУ снова появилась стая собак, одна недавно ощенилась (бегают щенки). Прячутся в кустах у МОЭЗ-1 (((

Lyutick
12.10.2017, 00:43
Есть возможность сфоткать их?

Лёлишна
12.10.2017, 11:26
Я их боюсь.

Lyutick
13.10.2017, 11:42
Ну хоть издалека)

Лёлишна
13.10.2017, 12:09
Попросила коллегу, как увидит - сфотографирует.

Вот они: трое щенков и мамка. Фотографировали всем миром)))

Надежда Пуговка
28.10.2017, 15:02
В замешательстве!
Звонила в администрацию, подавала заявку на 3 сук, которые вот вот потекут!Ранее её не принимали,потому что щенки не достигли 6 месячного возраста.
После подачи заявки тишина....
Заехали с мужем в администрацию, написали заявление ,мне его проштампили и дали на руки расписку от 26.10.17.И опять тишина.
Телефон 63 86 11 молчит.
У Ашота уточнила сегодня, ему никакие заявки не поступали.
Может, кто то в курсе?Тендер закончился или как?
В понедельник постараюсь ещё раз все уточнить....доеду до отдела жкх.
Но вопрос в чем....если они отказывают,я хоть гормональный уколю,чтобы не было собачей свадьбы.
Хотя их очень не хочется колоть,побочек много,вплоть до загнивания матки (

Lyutick
01.11.2017, 12:46
https://www.youtube.com/watch?time_continue=619&v=zJ8hqpLwsRM должен знать каждый!

Lyutick
08.11.2017, 20:14
Уважаемые участники группы! с 10 ноября по 17 ноября мы объявляем НЕДЕЛЮ СТОЛЬНИКА!*https://vk.com/stolniksolnyshko
Друзья, обращаемся к вам с просьбой- не игнорируйте данное мероприятие! На сегодняшний день более 10 кошек ждут стерилизации.*Поступлений в группу нет совсем. Помогите нам пожалуйста! Вместе мы сможем хотя бы притормозить конвейер выброшенных котят, а кому-то обрести дом и новых хозяев.*
Просим откликов и репостов!
Средства вы можете перечислить по следующим реквизитам с пометкой "НС":*
як 410013564888730*
CБ-63900240 9030372714*
QiWi 89209864227*
ГТ 89209864227

olnice
09.11.2017, 00:16
+300 на карту сбер. пометку забыла сделать

Lyutick
09.11.2017, 00:50
Спасибо!

that_lion
09.11.2017, 11:00
Отправила немного на карту Сбера, пометку для перевода поставила.

innasalinka
09.11.2017, 21:50
+300 на карту сб. Огромное вам спасибо!

Маранта
12.11.2017, 16:26
Перевела 500

Lyutick
18.01.2018, 13:25
Солнечногорск МО.
Собака из темы: https://vk.com/wall-139413314_3870
Срочный сбор средств на стерилизацию Хаски (бездомной)Сумма к сбору 5000 рублей.Программа бесплатной стерилизации в данный момент не работает,а ждать времени у нас нет,собака возможно уже беременна!Операция назначена на выходные,помогите собрать нужную сумму!После стерилизации собачку будут пристраивать!Фото отчет разумеется будет представлен!
Перевод денег обязательно с пометкой *Хаски* она стоит в теме очередь на стерилизацию #59
Карта CБ 639002409030372714
(Ксения И)
Куратор: https://vk.com/id103347702
Фин отчет (общий но с пометкой на Хаски #59)
https://vk.com/topic-43310358_35124692?post=2999
Группа: https://vk.com/suncitypets
#солнечногорск 254067

Natkudryashova
02.04.2018, 13:10
Здравствуйте!
Подскажите или дайте совет! У нас в садовом товариществе, СНТ "Пищевик" Солнечногорский район д.Михайловка родились 6 щенков. Сейчас им уже примерно 6-7 месяцев. Бегают стаей. Один из них кобель, остальные девочки. Обзвонила все приюты, что бы их пристроить. Не кто не берет. Еще месяца 2 и это будет стая, которая будет нападать на. людей. У меня у самой 2 собаки, одна из которых взятая из приюта.
Куда можно обратиться, что бы стерилизовали собак? Платные услуги очень дороги.
Жду ответа. Спасибо.

Lyutick
03.04.2018, 23:01
http://solreg.ru/news3/9795.html звоните, оставляйте заявку

- - - Добавлено - - -

По хорошему нужно было маму щенков стерилить.

Lyutick
07.04.2018, 21:15
Данная тема создается для выявления и предотвращения появления "трудных зон" скопления бездомных животных.
Не предназначена для обсуждений (они будут вестись в "Помощи бездомным животным"). Так же просим быть лояльными и воздержаться от комментариев в негативной форме.

Всем напоминаю!

- - - Добавлено - - -

И удаляю посты! Есть отдельная тема, где все вы можете обсудить данный вопрос!

Ямаха
07.04.2018, 21:18
А мой пост как раз и был о "трудной зоне" скопления бездомных животных.
Почему удалила?

Lyutick
07.04.2018, 21:19
и этот удалю... перефразируй и напиши конкретно по теме

Юленька_
24.10.2018, 13:03
Проводится ли сейчас стерилизация котов? Я писала тему о домашнем коте на улице. Помогите найти ему дом. Хозяева не объявляются.

Lyutick
24.10.2018, 16:09
Стерилить кота смысла нет. Дайте контактные номера, пожалуйста.

Юленька_
24.10.2018, 19:59
Стерилить кота смысла нет. Дайте контактные номера, пожалуйста.

89168366374

Lyutick
14.06.2019, 16:44
"Дарящие надежду" - Фонд помощи животным. https://vk.com/givinghope?w=wall-25562750_21634


Выездная стерилизация в Солнечногорске
15 кошек и собак на 29 500 руб. В долг...
Для нас это очень важно - выезжать из Москвы в область и вести не только просветительскую деятельность, но и помогать конкретными делами. А к вам мы обращаемся с просьбой: если есть возможность - поддержите нас финансами. Ведь любая сумма - это вклад в спасение тысяч животных от бездомности, от страданий. Где вы видели счастливых бездомных собак и кошек? Вот и мы не видели(
В Солнечногорске нами ведётся активная агитация по гуманному сокращению численности бездомных животных. И, по уже сложившейся традиции, население приносит и приводит собак и кошек на стерилизацию, которую проводят в квартире у одной неравнодушной местной жительницы (за что мы ей очень благодарны).
10 Июня. 11 кошек - 16 500 руб., 2 кобеля - 6 000 руб., 2 кота - 2 000 руб., выезд 5000 руб. Итого: 29 500 руб.
У нас работы невпроворот, поэтому заранее благодарим всех, кто откликнется.
1) SMS на номер 3141 текст дн (пробел) <сумма платежа>. Например: дн 200;
2) МОБИЛЬНОЕ приложение - https://bluetech.ru/ru/ghope.
Там есть всё о том, как сделать пожертвование
3) "Сбербанк Вместе": https://sberbankvmeste.ru/#card?id=148
4) ЯК - 410011114521638
5) Робокасса http://www.ghope.ru/assistance/donate/.
6) И ЕЩЁ ВАРИАНТ - через сервис "НУЖНА ПОМОЩЬ" - https://nuzhnapomosh.ru/funds/daryaschie-nadeghdu/#3 - там очень удобная система пожертвований
ВАЖНО Отпишитесь, пожалуйста, на
giving.hope@mail.ru -тема письма: "Стерилизация-СОЛНЕЧНОГОРСК"
Укажите
- сумму,
- способ перевода,
- время.
Если СМС - то 4 последние цифры номера телефона.
Вся эта информация нам ОЧЕНЬ нужна для отчётов.
Весь перечень сервисов, через которые можно сделать пожертвование - на http://www.ghope.ru/assistance/donate/

Заранее благодарим всех, кто поможет.

Искренне ВАШ, фонд #ДарящиеНадежду, http://www.ghope.ru/

Lyutick
14.06.2019, 17:01
https://vk.com/suncitypets?w=wall-43310358_15375

ElenaR
04.04.2021, 21:58
Здравствуйте! Ищу единомышленников по стерилизации бездомных/ брошенных собак в Солнечногорске! На бюджетной/ платной/бесплатной основе.
Подскажите, программа ОСВВ действует в Солнечногорске?

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте! Ищу единомышленников по стерилизации бездомных/ брошенных собак в Солнечногорске! На бюджетной/ платной/бесплатной основе.
Подскажите, программа ОСВВ действует в Солнечногорске?
Кормлю животных, выявляю новичков, сейчас две девочки новенькие..(?!) Ищу помощь.

ОльгаФ
07.11.2021, 21:53
Здравствуйте! Проживаю в дп Поварово. Этим летом 2021 года в одном из домов по Краснопрудной улице не стало хозяйки, у которой проживает несколько кошек и котов (кажется сейчас три, которых видно) и три котенка (на вид месяца два или три). Можно ли их (тех, которые кошки) стерилизовать и пристроить котят? Первый раз с этим сталкиваюсь...

Lyutick
09.11.2021, 12:27
Здравствуйте! Проживаю в дп Поварово. Этим летом 2021 года в одном из домов по Краснопрудной улице не стало хозяйки, у которой проживает несколько кошек и котов (кажется сейчас три, которых видно) и три котенка (на вид месяца два или три). Можно ли их (тех, которые кошки) стерилизовать и пристроить котят? Первый раз с этим сталкиваюсь...

по контракту сейчас в городе работает фонд Ника, можно подать заявку через Добродел или через администрацию города, что касается стерилизации. Насчет пристроя, нужны хорошие фото- поможем распространить информацию.