PDA

Просмотр полной версии : Клуб Photoshop



Иван
27.09.2005, 22:02
Низнаю, что получится из этой идеи, но хотелось бы организовать круг людей которые так или иначе связаны с программой Photoshop, это, как и новечки которые будут обращаться за советами с вопросами, так кто уже профи в этом деле! Моё предложение, давайте объединимся, будем в этой теме задавать любые вопросы, связанные с Photoshop, выкладовать свои творения, обсуждать чужие и делится методами, с помощью которых было создано данное творение. :hi:

P.S. сам являюсь новичком и только осваиваю азы Photoshop.

Stalker
28.09.2005, 12:33
ну может и не "клуб", а тему по ФЖ можно (и даже нужно) создать. Но только в разделе "ФОТО".

DRUID
28.09.2005, 13:03
Значит я в пролёте , так как юзаю > CorelDRAW Graphics Suite 12 :yes:

Doctor_ORZ
28.09.2005, 13:33
ну может и не "клуб", а тему по ФЖ можно (и даже нужно) создать. Но только в разделе "ФОТО".
Вообще то все знакомства организуются в Сетевой жизни (http://forum.solnet.ru/forumdisplay.php?f=14) . Хотя именно в этом случае даже и не знаю :)

Иван
28.09.2005, 14:31
ну может и не "клуб", а тему по ФЖ можно (и даже нужно) создать. Но только в разделе "ФОТО".

Это не обезательно могут быть фото, ведь в этой програмке можно и просто рисовать...

Иван
30.09.2005, 18:57
ок, раз все стесняются, начну первым! Первая моя работа называется "человек без тени"

Alexiy
30.09.2005, 19:15
ок, раз все стесняются, начну первым! Первая моя работа называется "человек без тени"Пейзаж освещается с одной стороны, а портрет - с обратной (судя по теням)... Неестественно - жуть!

Terapia
30.09.2005, 19:18
А как можно вырезать человека из фотки?

-=NEO=-
30.09.2005, 20:44
а я ваще тока основы знаю!

Terapia
30.09.2005, 23:04
Знатоки фотошопа! Ответьте на мой вопрос:cool:

kaktus
30.09.2005, 23:11
вот на выходных зделаю такое чего не ждали! ждите шедевров!

Alex40
30.09.2005, 23:14
Знатоки фотошопа! Ответьте на мой вопрос:cool:
Почитайте лучше книги, которых в сети полным полно!
И Вам ... не нужно будет постить в этой теме. Удачи!!! :hi:

Иван
01.10.2005, 00:53
А как можно вырезать человека из фотки?

Самый простой способ для начинающих это с помощью использования инструмента лассо (рис 1) обводишь более менее аккуратно человечка, затем уточняешь область выделения тем же лассо (рис 2) с помощью добавления области 1 и отрезания 2 . затем создаёшь новый слой (рис 3), выключаешь наружный слой ( рис 4). Затем открываешь новый файл с фоном, вставляешь и двигаешь :)

Alex40
01.10.2005, 04:09
Самый простой способ для начинающих это с помощью использования инструмента лассо (рис 1) обводишь более менее аккуратно человечка, затем уточняешь область выделения тем же лассо (рис 2) с помощью добавления области 1 и отрезания 2 . затем создаёшь новый слой (рис 3), выключаешь наружный слой ( рис 4). Затем открываешь новый файл с фоном, вставляешь и двигаешь :)
И тебе тоже советую почитать книги о фотошоп ...,
прежде чем давать такие "советы" вырезать лассо :)
И не сочтите это за дерзость :wink: ... сам знаю о всех функциях мало :)

kaktus
01.10.2005, 10:51
Самый простой способ для начинающих это с помощью использования инструмента лассо (рис 1) обводишь более менее аккуратно человечка, затем уточняешь область выделения тем же лассо (рис 2) с помощью добавления области 1 и отрезания 2 . затем создаёшь новый слой (рис 3), выключаешь наружный слой ( рис 4). Затем открываешь новый файл с фоном, вставляешь и двигаешь :)

магнитное лассо лучше подойдет! легче будет

Alexiy
01.10.2005, 11:17
вот собственно ещё моя ерундистика
вроде как я, но несовсем я:sty092: Прикольно! Молодец.

Иван
01.10.2005, 19:11
И тебе тоже советую почитать книги о фотошоп ...,
прежде чем давать такие "советы" вырезать лассо :)
И не сочтите это за дерзость :wink: ... сам знаю о всех функциях мало :)


Абсолютно без обид! т.к. сам в этой программке только неделю….

Тоже, пожалуйста, не сочти за дерзость, но совет «почитать книжку» не самый лучший!

Shock
01.10.2005, 19:17
А чем Вас ctrl+alt+x не устраивает, как альтернатива лоссо??

Иван
01.10.2005, 19:28
А чем Вас ctrl+alt+x не устраивает, как альтернатива лоссо??
Поясни, пожалуйста, в общих чертах как этим фломастером пользоваться?

Skyline
02.10.2005, 12:34
А кто знает, как резкость изображения повысить???!!!

Juggalo
02.10.2005, 14:30
А как можно вырезать человека из фотки?

Вообще удаление фона называется обтравкой, способов достаточно много. Я использую pen tool, обрисовываю объект кривыми Безье, потом преобразую эту область в выделение, инвертирую его и удаляю фон, при необходимости немного размываю края. Результат самый лучший, но надо уметь работать с вектором чтобы обрисовать объект.


А кто знает, как резкость изображения повысить???!!

Тоже способов много. Но банальный фильтр sharpen, например, приносит во многих случаях лишний шум. Мне нравится так:
Дублируем слой, обесцвечиваем его (Ctrl+Shift+U). Filter > Other > High Pass, результат действия фильтра должен быть таким, чтобы слегка были видны подсвеченные края. Собственно, от настройки фильтра и зависит насколько резким будет результат, если переборщить, получим кучу шума. После этого корректирующему слою (обесцвеченному и отфильтрованному) ставим режим наложения пикселов Overlay. Можно дублировать корректирующие слои для кратного усиления резкости.

karamzin
02.10.2005, 15:47
вот несколько работ с фотомонтажём, делал мой брат, он же на фотографиях,на фото под №1 он рядом с Памэлой, на №2 он со своей девушкой вместо героев плаката, на №3 с героями "бригады", на №4 позади принцессы...:cool:

Esta
03.10.2005, 10:37
Раз пошла такая пьянка - Как вырезать фрагмент изображения.
Есть такая штука в ФШ, инструмент Extract, который специально предназначен для извлечения какого-либо объекта из картинки (например человека, машины, и т.д.)
Находится этот инструмент в меню Filters->Extract (Фильтры->Извлечь).
Пользоваться им намного проще, чем тем же лассо.

Как действовать:

1) Идем в меню Filters->Extract (Фильтры->Извлечь). Появится диалоговое окно инструмента.

2) Давим на Edge Highlighter (самая верхняя кнопка панели инструментов в левом верхнем углу диалогового окна, на ней еще маркер нарисован).
Проводим этим маркером по контуру объекта, который надо вырезать.
Проводить надо так, что бы половина области выделения была заполнена фоном изображения, а вторая - контуром извлекаемого изображения.
В общем, надо просто маркером обозначить, где проходит граница между фоном и объектом.
Для выделения более детальных областей лучше использовать маркер небольшого размера, для не слишком детальных - быстрее будет большим.
Примечание:Кстати, если кто не знает, увеличивать и уменьшать размер кисти можно с помощью кнопок "["и "]" на клавиатуре).

3) Давим на инструмент Fill (находится под кнопкой с маркером) и щелкаем внутри выделенной области. Область должна закрасится синим цветом. Если залитой оказалась вся картинка, значит где то в контуре есть бреши, которые надо закрасить маркером.

4) Собственно, все, жмем OK. А перед тем как нажать OK, можно и сделать предпросмотр вырезанного изображениям (кнопка Preview).

В подавляющем большинстве случаев результат очень неплох.
Но иногда при экстракции края вырезанного изображения становятся "рваными", по ним появляются полупрозрачные области.

Делаем дальше:
5) Делаем копию слоя (Ctrl+J).
Как правило, большинство дыр пропадает после этой операции.
Если не спасает, то тогда
6) жмем History Brush (эммммм....где то в панели инструментов, под обычной кистьюю Там еще кисточка со стрелкой нарисована).
Проводим ей по некачественно вырезанным областям.

Собственно, по вырезанию куска картинки - это все.

Далее действуем обычным образом, т.е. открываем другую картинку-фон, и с помощью инструмента Move перемещаем его в окно с вырезанным фрагментом. Внимание! Фон перемещаем к фрагменту, а не наоборот! Не перепутайте. Дело в том, что тогда не будет работать инструмент History Brush, который может пригодиться для заделывания оставшихся дыр. Фоновое изображение появиться поверх фрагмента, поэтому меняем слои местами в панели Layers

Ну а далее творческая работа по обеспечению реалистичности такого фотомонтажа, что бы не было как у Ивана на картинке "человек без тени".
:wink:

P.S. Сорри, нет скриншотов, без них наверное не очень понятно. Но на работе ФШ нет.
P.P.S. Читайте книги по ФШ.
Сам в ФШ не рисую, только цифровые фотки обрабатываю время от времени (ну там, балансы цветовые, горизонт кривой исправить, красные глаза нормальными сделать и т.д.)
Так что могу посоветовать несколько книжек именно по ЦФ.

1) Замечательная Книга Скотта Келби - "Справочник по обработке цифровых фотографий в Photoshop".
Отличная книга, очень наглядно все расписано. Оттуда я узнал, например, как исправить форму носа фотомодели, короче, все тайны моделей с глянцевых журналов :D. Естественно, там и про глаза краснючие, вообще, много всего интересного.
2) Ю. Гурский, А. Васильев - "Трюки и эффекты в Photoshop CS".
Тоже неплохая книга, на мой взгляд больше для рисовальщиков, чем для обработчиков фото, но и там для них кое-чего есть.
Сайты:
Этого добра навалом, но особо хотел бы выделить www.photoscape.ru (для цифровых фотографов). Очень приятное место, по ФШ есть кое-какие вкусности.

За сим заканчиваю, надо работать.:eek:
За очепятки извиняйте, очень торопился.

karamzin
04.10.2005, 08:48
вот по поводу извлечения, полностью согласен с Esta, самый грамотный способ!
И по поводу книг тоже прав, только вот кому лень книги читать или просто времени нет, здесь спрашивайте, на то он и клуб Photoshop,подскажем,)
:cool:

Jekki
04.10.2005, 11:13
вот по поводу извлечения, полностью согласен с Esta, самый грамотный способ!
Не согласен. Это самый удобный способ. Но уж никак не самый грамотный.
После обработки этим способом в результате присутствует большое количество неприятных артефактов, грамотная работа по убиранию которых может занять большее количество времени, нежели выделение методом пути или лассо. Хотя для домашнего пользования вполне подходит. Просто сам рассуждаю с позиции профессиональной обработки фотографии для полиграфии. Самым грамотным способом считаю обтравку путем (path).
В общем, Juggalo правильно сказал.


1) Замечательная Книга Скотта Келби - "Справочник по обработке цифровых фотографий в Photoshop".
Отличная книга, очень наглядно все расписано. Оттуда я узнал, например, как исправить форму носа фотомодели, короче, все тайны моделей с глянцевых журналов :D. Естественно, там и про глаза краснючие, вообще, много всего интересного.
2) Ю. Гурский, А. Васильев - "Трюки и эффекты в Photoshop CS".

А тем, кто уже освоил азы фотошопа и хочет познать большее могу порекомендовать книги Дэна Маргулиса, ну это уже классика обработки в фотошопе (но и стоят они прилично).


магнитное лассо лучше подойдет! легче будет

А вот магнитное лассо оптимально подходит только в одном случае: если выделяемый (вырезаемый) объект достаточно контрастирует с фоном. В остальных случаях потребуется после обтравки пробежаться по контуру и неслабо поработать в Quick Mask, убирая недочеты магнитного лассо. Я конечно понимаю, что есть у магнитного лассо и Edge contrast и Frequensy, но ручками получается гораздо правильнее. Пусть помуторнее, и времени больше займет, но результат будет намного интереснее.

Jekki
04.10.2005, 11:25
Еще много информации находится по адресам:

http://www.pslab.ru/

http://www.graphics.ru/

http://www.psd.ru/

http://www.photoshopschool.ru/

http://www.1ps.ru/photoshop/

http://www.demiart.ru/tutorials/

Там и обучаловок много и посерьезнее кое-что встречается.

Esta
04.10.2005, 11:32
вот по поводу извлечения, полностью согласен с Esta, самый грамотный способ!
И по поводу книг тоже прав, только вот кому лень книги читать или просто времени нет, здесь спрашивайте, на то он и клуб Photoshop,подскажем,)
:cool:
Не, не то что бы он прям весь такой грамотный, он простой и достаточно быстрый, и
для домашнего пользования вполне подходит

А так, да..все путем делается...здесь уже надо конкретный случай смотреть.
Все редактирование ЦФ в фотошопе представляет собой постоянный выбор компромисса между скоростью обработки и ее качеством.

P.S. И еще.....делайте не "как правильно", а "как надо". Есть способы гемморные, но правильные, есть простые, но неправильные. При определенных условиях неправильные способы дают очень неплохие результаты. Смотря какой целью для себя задаться - фота может пойти в печать на принтере, в типографии или для публикации в сети - методы обработки будут разными.
Можно конечно сделать супер-пупер зашибись, для печати на A3, все цвета скорректировать, и т.д. А потом взять, и выложить в сеть. Не напечатать на бумаге, а именно выложить в сеть для просмотра. Можно сказать, 50% стараний пропадет. Одна, две фоты - это может быть еще оправдано - а если 100 и больше?
Короче, надо всегда сперва определяться, куда фота потом пойдет.
Фотолаб, типография или экран монитора.

shjohn
04.10.2005, 11:46
а давайте по подробнее рассмотрим тему "вырезание фрагмента из одного фото и вставка его в другое", лично меня интересует такая операция: (вырезаем голову чел. и вставляем её в другое фото)
Теперь вопросы:
1. оттенок головы соответственно другой,как его подогнать под общее фото?
2. как перемещать голову,ну например поместить за волосы,или если это шляпа как сделать чтобы голова была не на шляпе а за ней?

Ну короче расскажите обо всех функциях связанных с этой операцией.
Я думаю всем будет интересно узнать

shjohn
04.10.2005, 11:48
вот несколько работ с фотомонтажём, делал мой брат, он же на фотографиях,на фото под №1 он рядом с Памэлой, на №2 он со своей девушкой вместо героев плаката, на №3 с героями "бригады", на №4 позади принцессы...:cool:
я думаю вопрос в нижнем посте адресован именно к этому человеку,просто супер, поделись пожалуйста своим умением,расскажи как это делать?

Juggalo
04.10.2005, 11:58
давайте , вы пока тут советуйте, советуйте , а пока пичитаю
а потом может перейду с CorelDRAW Graphics Suite 12 на ваш Adobe Photoshop CS

Что значит "перейду"? У этих программ абсолютно разные задачи: векторный и растровый редакторы. Хотя, в Photoshop есть векторные инструменты, равно как и в Corel Draw растровые эффекты.

Jekki
04.10.2005, 12:05
1. оттенок головы соответственно другой,как его подогнать под общее фото?

Для этого существуют средства цветокоррекции:
Image-Adjustments -
Curves
Color Balance
Hue/Saturation
Replase Color
Selective Color
Не рекомендую использовать Channel Mixer - могут получится очень неприятный момент, когда на экране будет одно, а на выходе из принтера/фотолаба - совсем другое.
Первых трех инструментов, перечисленных выше, хватит сполна.
Путей в этом вопросе много, можно по разному решить эту задачу.


2. как перемещать голову,ну например поместить за волосы,или если это шляпа как сделать чтобы голова была не на шляпе а за ней?

Для этого существует замечательное средство - слой-маска (Add layer mask).
Его нужно применить к тому слою, который хотите замаскировать. В меню Layers внизу иконка с белым кружком на сером квадрате.
Работать необходимо на маске а не на слое. Работаем обычной кистью (да чем угодно). В выборе 2 цвета - черный и белый. Черным цветом маскируем необходимый элемент слоя. Белым - наоборот, снимаем маску.
После проделанной работы слой-маску можно удалить, при этом сделанные изменения будут применены уже не к слою-маске, а к самому слою.

В общем расписывать этот процесс можно долго.
В любом самоучителе по фотошопу подробно описан этот процесс.
По поводу самоучителей могу посоветовать книги авторов Тайц.

shjohn
04.10.2005, 12:15
Для этого существуют средства цветокоррекции:
Image-Adjustments -
Curves
Color Balance
Hue/Saturation
Replase Color
Selective Color
Не рекомендую использовать Channel Mixer - могут получится очень неприятный момент, когда на экране будет одно, а на выходе из принтера/фотолаба - совсем другое.
Первых трех инструментов, перечисленных выше, хватит сполна.
Путей в этом вопросе много, можно по разному решить эту задачу.



Для этого существует замечательное средство - слой-маска (Add layer mask).
Его нужно применить к тому слою, который хотите замаскировать. В меню Layers внизу иконка с белым кружком на сером квадрате.
Работать необходимо на маске а не на слое. Работаем обычной кистью (да чем угодно). В выборе 2 цвета - черный и белый. Черным цветом маскируем необходимый элемент слоя. Белым - наоборот, снимаем маску.
После проделанной работы слой-маску можно удалить, при этом сделанные изменения будут применены уже не к слою-маске, а к самому слою.

В общем расписывать этот процесс можно долго.
В любом самоучителе по фотошопу подробно описан этот процесс.
По поводу самоучителей могу посоветовать книги авторов Тайц.
а может у кого-нибудь есть эта книга? выложите плиз,почитаем

Jekki
04.10.2005, 12:20
В чем работать конечно каждый выбирает сам.
Один большой минус линейки Corel будь то растр или вектор - некорректное отображение цвета. Иными словами Корел врет цвета. Линейка Адобе в этом плане более корректна.

shjohn
04.10.2005, 12:23
Для этого существуют средства цветокоррекции:
Image-Adjustments -
Curves
Color Balance
Hue/Saturation
Replase Color
Selective Color
Не рекомендую использовать Channel Mixer - могут получится очень неприятный момент, когда на экране будет одно, а на выходе из принтера/фотолаба - совсем другое.
Первых трех инструментов, перечисленных выше, хватит сполна.
Путей в этом вопросе много, можно по разному решить эту задачу.

давайте впредь в скобках прописывать путь ещё и порусски,ведь у многих русские версии и не всегда понятно по английски,для удобства,если можно конечно.

Jekki
04.10.2005, 12:24
а может у кого-нибудь есть эта книга? выложите плиз,почитаем

Выкладывать самоучители не вижу смысла - проще купить (200-300 р.).
Там объемы неслабые, страниц на 500 будет.

Jekki
04.10.2005, 12:32
давайте впредь в скобках прописывать путь ещё и порусски,ведь у многих русские версии и не всегда понятно по английски,для удобства,если можно конечно.

К сведению: переводчики бывают разные. Поэтому лучше пользоваться оригинальной версией программы. И багов меньше и работать приятнее. А дело перевода - недельку потыкаться и будет нормально.
Просто постоянно встречаюсь с переведенными программами (например Фотошопом) которые абсолютно по разному переведены. Я могу написать одно, а у Вас в фотошопе будет по-другому.

Постараюсь:
Curves - Кривые
Color Balance - Баланс цвета
Hue/Saturation - Оттенок/Насыщенность
Replase Color - Замена цвета
Selective Color - Выбор цвета

shjohn
04.10.2005, 12:36
Выкладывать самоучители не вижу смысла - проще купить (200-300 р.).
Там объемы неслабые, страниц на 500 будет.
да я вот себе взял книгу Пономаренко Adobe Photoshop CS. В подлиннике
Ну всё равно некоторые вещи не понятны,да и 900 страниц очень долго читать,проще спросить конкретную тему. Ну а потом книгу подчитать

shjohn
04.10.2005, 12:38
К сведению: переводчики бывают разные. Поэтому лучше пользоваться оригинальной версией программы. И багов меньше и работать приятнее. А дело перевода - недельку потыкаться и будет нормально.
Просто постоянно встречаюсь с переведенными программами (например Фотошопом) которые абсолютно по разному переведены. Я могу написать одно, а у Вас в фотошопе будет по-другому.

Постараюсь:
Curves - Кривые
Color Balance - Баланс цвета
Hue/Saturation - Оттенок/Насыщенность
Replase Color - Замена цвета
Selective Color - Выбор цвета
всё это верно,ну хотябы приблизительный перевод чтобы с ариентироваться,вот у тебя классно получилось,СПАСИБО

ford1
04.10.2005, 20:03
Как сделать рамки для фоток? Например, как у Esta

http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=22722&d=1127463226
http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=20909&d=1125032618

karamzin
04.10.2005, 20:19
я думаю вопрос в нижнем посте адресован именно к этому человеку,просто супер, поделись пожалуйста своим умением,расскажи как это делать?
вот наглядный пример как это всё делается,)
ftp://192.168.20.236/Club_photoshop/

Иван
07.10.2005, 22:31
сегодня вечером нечего было делать, может не красиво, но зато бегает!:wink:

Esta
08.10.2005, 23:13
Как сделать рамки для фоток? Например, как у Esta

http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=22722&d=1127463226
http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=20909&d=1125032618
Чего то никто так и не написал...
Странно, процесс весьма простой.
Будет время, напишу...если кто нибудь не опередит.

Иван
10.10.2005, 18:29
Чего то никто так и не написал...
Странно, процесс весьма простой.
Будет время, напишу...если кто нибудь не опередит.
вопрос всё ещё актуален....

Esta
12.10.2005, 08:45
Как сделать рамки для фоток? Например, как у Esta

http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=22722&d=1127463226
http://forum.solnet.ru/attachment.php?attachmentid=20909&d=1125032618
Рамка делается очень просто.
Далее приведена несколько более общая последовательность действий, некоторые из которых можно исключить.
Рецепт.
1) Делаем snapshot картинки (снимок текущего состояния, в панели History (История) есть кнопочка с фотоаппаратом)), называем его, например, Snapshot1

2) Жмем Image Size, устанавливаем размер картинки внутри рамки. Для приведенного примера я взял значение по ширине в 740px. Высота рассчитывается автоматически, для этого нужно что бы в меню изменения размера стоял значек Constrain Proportions (Сохранять пропорции)

3) Как правило после уменьшения размера картинки резкость снижается.
Идем в Filters->Sharpness->Unsharp Mask (Нерезкая маска).
Для примера я использовал следующие значения:
Amount (Величина) 35%, Radius 1px, Treshold (Порог) 1.

4) Делаем тонкую рамку. Для этого жмем Canvas Size (Размер Холста), ставим галочку Relative (Относительно). Якорь ставим по центру. Значения по ширине и высоте - удвоенная толщина рамки. Т.е. для рамки толщиной в 1px вводим 2px по ширине и высоте. Цвет - на ваш вкус.

5) Выделяем все, копируем (Ctrl+A, Ctrl+C)

6) Возвращаемся к сохраненному снимку (Snapshot 1)

7) Снова делаем ресайз, но на этот раз картинка должна быть больше, на удвоенную ширину большой рамки.
Для примера я брал ширину 800.

8) Размываем фон. Для этого идем в Filters->Blur->Gаussian Blur (Фильтры->Размытие->Размытие по Гауссу). Значение - какое хотите, я брал 10px.

9) Меняем яркость картинки. Image->Adjustments->Brightness/Contrast.
Тут уж тоже на ваш вкус, я брал значение яркости -15, что бы сделать рамку чуть более темной.

10) Разворачиваем картинку в окне фотошопа так, что бы она была видна целиком, а не только ее фрагмент.

11) Вставляем сохраненное в буфере изображение (Ctrl+V)
Собственно все. Далее я только добавил текст, и сохранил через Save for Web.

Данный пример является только самым общим и не претендует на оригинальность и "правильность", простора для фантазии тут много. Если ошибся с названиями пунктов меню, извиняйте, пишу по памяти, фотошопа под рукой нет. Критикуйте, напишем идеальное описание метода создания таких рамок :).
А вообще, для себя я один раз записал action, которым и пользуюсь, дабы постоянно не шариться по менюшкам, штампуя однотипные рамки. Как это сделать - читайте мануалы.
P.S. Честно говоря, мне в последнее время нравятся рамки попроще (http://foto.solnet.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0).
P.P.S. Может тему в "Фотоклуб отправить?"

ford1
12.10.2005, 20:13
большое спасибо

Иван
27.10.2005, 13:29
super girl !:rolleyes:

DRUID
30.10.2005, 13:44
расмотрим 2е фотки (фотки YANa)
на фотках сделан плавный переход от одного сезона года в другой
Вопрос: Как такой переход делается?
P.S. : И если кто знает как этот переход сделать в CORELe

Suffer
30.10.2005, 16:28
А можно вопрос?
Чем различны Adobe Illustrator & Adobe Photoshop?

Nix
30.10.2005, 18:14
Adobe Photoshop - для обработки растровой графики
Adobe Illustartor - для создания и обработки векторной графики

odooleg
30.10.2005, 19:10
А можно вопрос?
Чем различны Adobe Illustrator & Adobe Photoshop?

А чем отличается растровая графика от векторной? Пояснение нужно?

Suffer
30.10.2005, 19:55
А чем отличается растровая графика от векторной? Пояснение нужно?
Желательно:)

odooleg
30.10.2005, 20:03
http://www.computerbooks.ru/books/Graphics/Book-The-WEB-Schedule/Vved/Index7.htm
Короче еще поищи. Просто сейчас нет времени. sorry

Esta
30.10.2005, 21:29
расмотрим 2е фотки (фотки YANa)
на фотках сделан плавный переход от одного сезона года в другой
Вопрос: Как такой переход делается?
P.S. : И если кто знает как этот переход сделать в CORELe
ИМХО, очень просто.
Тут вся фишка именно в двух фотках, сделанных с одной точки в разное время года.
2 слоя с разными фотками...на верхний делаем Quick Mask с градиентным переходом, сделанным по диагонали( ну или по вертикали). Собственно, все.
Если надо, могу подробнее объяснить (как это в Photoshop сделать, c Corel не работал)

Lion
30.10.2005, 23:33
снимая на цифру в помещении, особенно в вечернее время и со вспышкой, заметил что приобладает красный цвет, особенно это заметно на лицах, как регулировать цвета и убавить присутствие красного вета

Иван
10.11.2005, 21:59
Esta , не забыл про нас? :wink:

Esta
11.11.2005, 11:24
Esta , не забыл про нас? :wink:
Забыл :sty065:. Чего то давно я сюда не заглядывал.
Подробнее про картинку от YAN'a (странно, что он сам еще не ответил).
Дано: 2 кадра, снятых с одной точки в разное время года.
Требуется: получить картинку, на которой эти 2 времени года будут совмещены.
Итак. На мой взгляд следует поступить так.

1. Открываем обе фотографии в Photoshop.

2. Исправляем их неправильности. Например, выравниваем горизонт (см. примечание), и т.д.

3. Мышкой перетаскиваем одну картинку на другую. Для простоты условимся, что перетащим лето на зиму :). Одна из них будет фоном, а вторая - вторым слоем изображения. В панели Layers ставим режим смешивания Difference (Разница), и с помощью инструмента Move выравниваем верхний слой относительно фона, стараясь добиться максимального совпадения. Конечно его вы все равно не добьетесь, потому как времена года разные. Вообще то, такая техника используется для склейки панорам, там кадры имеют почти одинаковые участки. А для разных времен года я его не пробовал. Попробуйте, потом расскажете.
Другой способ выравнивания - сделать верхний слой полупрозрачным.

Как только кадры будут более-менее совмещены, переключите режим смешивания обратно на Normal, или установите непрозрачность 100% (смотря каким способом пользовались при совмещении).
Если необходимо, кадрируйте изображение (Crop).

3. Добавляем слой-маску, нажав на кнопку Add Layer Mask в панели Layers. Обратите внимание, что должен быть активен верхний слой!

4. Делаем градиентную заливку маски. Для этого выбираем инструмент Gradient (Градиент). Цвет фона - белый, основной цвет - черный (на самом деле можно и наоборот, только тогда надо зиму на лето перетаскивать).
Щелкните мышкой в той части картинки, которая должна оставаться зимой, и перетащите указатель в ту часть, где будет лето.
Собственно все, переход из зимы в лето готов.
Далее смешиваем слои (Flatten Image во всплывающем меню панели Layers) и сохраняем картинку.

Если честно, сам не пробовал, это только предположение, как это можно сделать. Попробуйте, раскажете потом, получилось или нет. Если что не так, доведем этот метод до ума сообща. Quick Mask здесь не используется, хотя можно было бы и с его помощью сделать.

Примечание.
Как исправить горизонт. Выравнивание снимка.
Очень просто. В фотошоп есть такой инструмент, называется Measure Tool (Линейка). Найти ее можно во всплывающем меню кнопки Eyedropper Tool (Пипетка). Активировав инструмент, постарайтесь найти на снимке что нибудь прямое (например, тот же горизонт :)). Щелкните мышкой на картинке и перетащите указатель в соответствии с найденной прямой.
Далее, идем в меню Image->Rotate Canvas->Arbitrary (Изображение->Повернуть холст->Произвольно). И, о чудо! Вы увидите уже подстановленное значение угла, на которое надо повернуть картинку. Остается только нажать OK. Затем кадрируем картинку инструментом Crop (Обрезать), вот и все. Да, и еще, что бы убрать линию, надо нажать на кнопку Clear в панели Options.

Теперь далее по тексту.

снимая на цифру в помещении, особенно в вечернее время и со вспышкой, заметил что приобладает красный цвет, особенно это заметно на лицах, как регулировать цвета и убавить присутствие красного вета
Lion, на мой взгляд хорошие снимки в помещении при съемке со встроенной вспышкой получить тяжело. Лучше купить штатив, и снимать с него без вспышки (правда придется попросить людей, что бы они замерли примерно на 1 секунду). Как правило, качество этих снимков несколько выше, и они смотрятся естественнее. А штатив рублей 500 стоит.
Про то, как убрать красные глаза, в этом форуме уже писали. Есть целая ветка - "ЦФ: устранение эффекта красных глаз" (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=8023).
А что делать с краснотой кожи (да и вообще, если на снимке преобладает красный цвет)? Делаем следующее (содрал у Скотта Келби)

1. Откройте изображение, которое необходимо отредактировать.Если во всем изображении преобладает красный цвет,
сразу перейдите к пункту 3.
Если же красного цвета слишком много только в тонах кожи, щелкните на кнопке Lasso (Лассо) панели инструментов и выделите все проблемные области снимка. (Для того чтобы добавить в выделение другие проблемные области — шею, открытые руки, ноги и т.д., — используйте инструмент Lasso, удерживая нажатой клавишу <Shift>.)

2. Растушевываем границы областей выделения: Select->Feather (Выделение->Растушевка). Значение - около 3px. Растушевка необходима для того, чтобы между отредактированным фрагментом и остальной частью изображения не было резких переходов.

3. Настраиваем изображение. Image->Adjustments->Hue/Saturation (Изображение->Настройки->Оттенок/Насыщенность).
Из раскрывающегося списка Edit (Правка) выберите элемент Reds (Красный цвет). В этом случае все дальнейшие изменения будут касаться только красного цвета всего изображения (ну, или ранее выделенного фрагмента)

4. Уменьшаем насыщенность красного цвета, чтобы тона проблемных областей выглядели более естественно. Для этого нужно перетащить влево бегунок Saturation (Насыщенность). Только не переборщите.

Собственно все. Жмем OK, и смотрим результат. К этому можно добавить вот еще что. Если вы выделяли часть изображения, с ним будет несколько проще работать, если вы скроете границы выделения (Ctrl+H).

P.S. Может быть тему в "Фотоклуб" перенести?

Alexiy
18.11.2005, 22:19
Приятель - начинающий художник - нарисовал цветочек, но рисунок ему не понравился и он хотел его выбросить, а я отнял, отсканировал и немного поигрался с заменой цвета:
белый - чёрный
серый - красный
чёрный - жёлтый
(если интересно, могу объяснить как поподробнее) вот что получилось:

Tanita
07.12.2005, 19:16
Помогите пожалуйста! Как сделать в Photoshop румяные щеки на лице. Щеки есть:) , только бледные. Так, чтобы это смотрелось естественно. Спасибо!

Alexiy
07.12.2005, 19:23
Давай щёки! Сделаем! Даже необязательно на лице... :wink: :blush2:

Tanita
07.12.2005, 19:34
Я сама сделаю - тут щек много (целая гр. детского садика):) Подскажите чем делать!

Захарий
07.12.2005, 22:04
Alexiy, а каким образом ты цвета менял? не подскажешь?

Alexiy
11.12.2005, 22:54
Alexiy, а каким образом ты цвета менял? не подскажешь?Photoshop:
Если изображение в оттенках серого, то: Изoбpaжeниe -> Peжим -> RGB
Затем: Изoбpaжeниe - Koppeкция - Bыбopoчнaя кoppeкция цвeтa...

Emers
11.12.2005, 23:01
Интересно, Я тут один COREL юзаю из всего форуму?
Я тоже юзаю CorelDRAW...

Doctor_ORZ
13.12.2005, 22:36
Подскажите кто знает, как мне реализовать (не обязательно в фотошопе, но в нем то я думаю это точно возможно) такую вещь: есть несколько снимков формата скажем 1024Х768 пикселей. Нужно из каждого снимка выкадрировать куски скажем 640Х480. Т.е. как я понимаю, создается полупрозрачная рамка-прямоугольник, которой я вожу по изображению, и как только нужное мне оказывается в этой рамке я даю команду - сохранить выделенное. Примерно так. Что и куда жать, если я работают в Фотошоп7 (русс. версия).
З.Ы. работаю - громко сказано - я его поставил, хех, второй раз в жизни :). Так что если можно - поподробнее.

Для всего остального мне хватает других прог, но вот такой фишки там не нашел. Пришёл "занять ума" :)

andrey23
13.12.2005, 23:27
Подскажите кто знает, как мне реализовать (не обязательно в фотошопе, но в нем то я думаю это точно возможно) такую вещь: есть несколько снимков формата скажем 1024Х768 пикселей. Нужно из каждого снимка выкадрировать куски скажем 640Х480. Т.е. как я понимаю, создается полупрозрачная рамка-прямоугольник, которой я вожу по изображению, и как только нужное мне оказывается в этой рамке я даю команду - сохранить выделенное. Примерно так. Что и куда жать, если я работают в Фотошоп7 (русс. версия).
З.Ы. работаю - громко сказано - я его поставил, хех, второй раз в жизни :). Так что если можно - поподробнее.

Для всего остального мне хватает других прог, но вот такой фишки там не нашел. Пришёл "занять ума" :)
обычно я пользуюсь самой простейшей стандартной прогой Microsoft Office picture manager. Жмешь изменеие рисунка, а там есть функция обрезка.

Sterh
13.12.2005, 23:35
28196

Дальше тащишь рамку кадрирования так, как нужно (рамка будет сохранять заданные пропорции.) Когда установил на нужное место - кликашь мышью по выделенному и все - картинка обрезалась с нужным размером.

Doctor_ORZ
14.12.2005, 00:20
2Sterh: - я Ваш должник...

Doctor_ORZ
14.12.2005, 21:19
Эм... похвалил, но видимо рано (или я не до конца разобрался). Ибо границы будущего кусочка задаются не жестко (т.е. рамка то плавающая), а вот уже потом то, что там в ней окажется, масштабируется до нужных мне разрешений. Мне же нужно изначально получить жесткую рамку нужных разрешений, и уже по ней обрезать фотку.

Alexiy
14.12.2005, 21:45
Используйте для этих целей программу с названием... да! Её! Macromedia Fireworks.
1. Открываем картинку и жмём File -> Export Preview...
2. Двойным кликом по заголовку разворачиваем окошко на весь экран
3. Вкладка File -> ставим галку Export area
4. W: 640 и H: 480 (или мышью, перетаскивая угловые маркеры)
5. Мышью или в полях X: ... и Y: ... устанавливаем видимый прямоугольник в нужное место изображения
6. При необходимости, в группе Scale подгоняем размер так, чтобы всё необходимое изображение попало в заданные рамки.
7. Жмём Export...

Вот так. Проще и нагляднее никто ещё не придумал, хотя в последней версии Photoshop'a было сделано некоторое подобие, но явно хуже!

Кстати, анимированные GIF'ы редактируются точно так же. Там же можно выкинуть лишние кадры, изменить длительность их отображения...
Ну, и визуально подогнать размер/качество любой картинки!!!

Sterh
15.12.2005, 00:36
Эм... похвалил, но видимо рано (или я не до конца разобрался). Ибо границы будущего кусочка задаются не жестко (т.е. рамка то плавающая), а вот уже потом то, что там в ней окажется, масштабируется до нужных мне разрешений. Мне же нужно изначально получить жесткую рамку нужных разрешений, и уже по ней обрезать фотку.


аааа... тогда это в имидж реди (по идее вместе с фотошопом утанавливаться должна)
Принцип тот же, только тут надо нажимать не кнопку кадрирования, а выделения (пунктирный квадратик в левом верхнем углу меню инструментов). Нажимаем на него, потом в выпадающем меню style выбираем fixsed size, выставляем размер, кликаем один раз по картинке - получаем прямоугольник заданного размера, который можно двигать по картинке.
После выборки фрагмента идем в меню Select, нажимаем inverse, и клавишу Delete на клавиатуре.
Картинка обрезалась.
Далее, что бы убрать прозрачные пикселы, оставшиеся после обрезки, идем в меню image, выбираем trim и transparent pixels (стоит по умолчанию), нажимаем ОК - и все, готово!

P.S. это писать долго, а делается в несколько кликов :)... да, и размер на последующих картинках выставлять уже не нужно будет.

Doctor_ORZ
15.12.2005, 09:18
Во!!!!!! Вот теперь то, что надо! Спасибо огромное!!!
Вот на видеофильме я всё это сделаю в 6 секунд, а с фото у меня проблемы :(. Ну, теперь дело пойдет!

Esta
15.12.2005, 09:24
Хммм....сорьк....а разве нельзя сделать это и в ФШ с использованием инструмента Rectangular Marquee (Прямоугольная область), с выставленным фиксированным размером...
Выбираем Прямоугольное выделение, в параметрах инструмента выставляем стиль (style) Фиксированный Размер (Fixed Size), вводим нужный размер, далее ставим рамку выделения куда надо, а потом лезем в меню Изображение->Кадрировать (Image->Crop).
3 клика :), в 6 секунд можно уложиться.

Sterh
15.12.2005, 09:37
2 Esta

Точно!
Это я перемудрил на ночь глядя :).. больше с имидж реди работаю поэтому со своего болота и советовал :)

Mitia
16.12.2005, 12:10
Необходимо вот такую картинку на черно-белом принтере распечатать, но чтобы цветная была. Хотим подложить красную бумагу. Как это можно сделать? Чем фотошоп может помочь?

Esta
16.12.2005, 12:23
Необходимо вот такую картинку на черно-белом принтере распечатать, но чтобы цветная была. Хотим подложить красную бумагу. Как это можно сделать? Чем фотошоп может помочь?
Имхо, фотошоп тут ничем не поможет...и вряд ли еще что-либо. Потому как в принтере белых чернил нет. :blush2:
Тут только цветной принтер спасет.
Или не обязательно, что бы шрифт белый был?
Если не обязательно, то тогда все просто :). Ну, почти.

ShadowMaster
16.12.2005, 12:55
......

Tezman
16.12.2005, 13:57
Может такой пост уже и был, но всё же можно ли с помощью Photoshop'a версии 7.0 убрать с фотографий красные глаза, т. е. сделать их нормальными?

Mitia
16.12.2005, 13:59
Спасибо!!!

Esta
16.12.2005, 14:15
Может такой пост уже и был, но всё же можно ли с помощью Photoshop'a версии 7.0 убрать с фотографий красные глаза, т. е. сделать их нормальными?
Пользуйся поиском - по этому вопросу есть целая ветка - ЦФ: устранение эффекта красных глаз (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=8023).

ShadowMaster
16.12.2005, 20:39
Спасибо!!!
обращайся=)))

Dizel_LexX
28.12.2005, 12:33
Помогите пожалуйста!!!
Решил каринки сделать для своей коллекции фильмов и немного не получается!!!
Как сделать из кучи картинок, одну!
Ну вроде как на дисках 6 в 1

ShadowMaster
28.12.2005, 12:40
что то в этом духе, размер побольше заберёшь тут (ftp://192.168.11.11/upload/!!!КОРЗИНА!!!/for-from_ShadowMaster/) под именем six_paper2

Dizel_LexX
28.12.2005, 13:21
что то в этом духе, размер побольше заберёшь тут (ftp://192.168.11.11/upload/!!!КОРЗИНА!!!/for-from_ShadowMaster/) под именем six_paper2
Спасибо большое!
Но это далеко не всё!!!
Я бы хотел подробную анотацию как это делать!
Если не трудно напиши пожалуйста!
А еще меня интересует как на на картинке изменять размеры одного из слоёв?

ShadowMaster
28.12.2005, 18:08
Спасибо большое!
Но это далеко не всё!!!
Я бы хотел подробную анотацию как это делать!
Если не трудно напиши пожалуйста!
А еще меня интересует как на на картинке изменять размеры одного из слоёв?
Использую программу Corel PHOTO-PAINT 12
Сначала создаём новый холст, задаём приблезительные размеры по ширине и высоте подсчитав размеры наших изображений которые будим компоновать(в зависимости как их будим распологать, в горизнталь 3х2 , или в вертикаль 2х3),
примерно получается новый холст ,(размер бумаги) 1300 на 1250 пикселей
Копируем (копирование можно производить прям из папки в которой находится наши компанующиеся изображения) одно изображение,вставляем его в наш новый холст , копируем второе - вставляем, и так со всеми шестью изображениями, потом подгоняем размеры изображений, состыковываем их , склеиваем все объекты с холстом , подрезаем лишний размер холста,впринцепе и всё, если нужно можно пересчитать размер получившегося изображения под тот который нужно

Dizel_LexX
28.12.2005, 19:43
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Inter
02.01.2006, 16:33
я тут почитал что можно сделать в фотошопе =)) мне оч понравилось может кто поделится литературой.... хочу тоже научиться...

Sterh
11.01.2006, 14:24
я тут почитал что можно сделать в фотошопе =)) мне оч понравилось может кто поделится литературой.... хочу тоже научиться...


Набрел тут случайно: Иллюстрированный самоучитель по Photoshop (http://www.demiart.ru/tutorials/book/index.html)
Эквивалентен весьма толстой книжке.
И непосредственно на сайте http://www.demiart.ru/tutorials/index.shtml
очень много подробных и красивых примеров

Sterh
16.01.2006, 20:06
По мотивам одного из уроков (ссылка на сайт постом ниже):
29884

Вася Ложкин
17.01.2006, 00:14
По-моему СS - полная фигня... ничего принципиально нового, а глюков навалом...Я пользуюсь 8.0. - и доволен полностью. Никогда не подводит! Ай да фотошоп, а да ****н сын!

posrednik
17.01.2006, 01:36
По-моему СS - полная фигня... ничего принципиально нового, а глюков навалом...Я пользуюсь 8.0. - и доволен полностью. Никогда не подводит! Ай да фотошоп, а да ****н сын!
Прошу прощения, но мне человеку далекому от фотошопа, кажется, что так называемый CS и есть ФШ №8. Говорят, что существует еще одна версия CS №2. Может быть Вы о ней говорите?
P.S. Ай да Пушкин, ай да ***н сын!

Esta
17.01.2006, 09:10
Прошу прощения, но мне человеку далекому от фотошопа, кажется, что так называемый CS и есть ФШ №8. Говорят, что существует еще одна версия CS №2. Может быть Вы о ней говорите?
P.S. Ай да Пушкин, ай да ***н сын!

Так и есть. CS - это восьмой ФШ. В CS есть несколько удобных функций, которые я пользую постоянно. Например Shadows/Highlights - чаще всего.
Сейчас стоит CS2, особых преимуществ перед CS не нашел. Честно говоря, и не искал :).

Stoker
17.01.2006, 11:19
Как сделать из кучи картинок, одну!
Ну вроде как на дисках 6 в 1

1. Загружаешь в фотошоп все файлы, которые будешь склеивать (причем они должны быть сохранены предварительно).
2. Файл- автоматизация - объединение фото.
3. Затем, свои картинки расставляешь как тебе удобно (ближе, дальше, выше, ниже)
4. Сохраняешь.
5. Просмотр и печать - выбираешь размер отпечатка - размер бумаги ...и .... принт.


Привлекает в ней, по большому счёту, только наличие конвертера Raw-файлов
А для чего этот конвертр?

Default
17.01.2006, 11:19
А зачем он тогда нужен? Хотелось бы составить более-менее общую картину... Просто сейчас пользуюсь версией 7, которой вполне хватает, но в связи с перестановкой системы грядёт и перестановка всего софта. Вот и думаю, ставить CS2 или нет? Привлекает в ней, по большому счёту, только наличие конвертера Raw-файлов. Что посоветуете на этот счёт?

P.S. А русскую CS2, как я понимаю, никто пока не скачал? :)
Руссифицировать не советую. В отличие от 7 версии у CS2 значительно возросли аппетиты.

Esta
17.01.2006, 11:32
Сначала CS2 поставил чисто из любопытства, посмотреть что за зверь.
Теперь привык к мелочам, и обратно на CS слезать неохота.
Конвертер RAW мне пока к сожалению не нужен. Пока.
Пару раз пользовался инструментом экспокоррекции.
Появился удобный инструмент коррекции красных глаз в один клик (Поправьте, если не так, но по-моему в CS (8.0) его не было).
Удобнее стало настраивать под себя менюшки и рабочее пространство (workplace).
Еще есть Spot Healing Brush, вещь удобная, правда похоже что она хорошо работает только для пятен,
Другие возможности (типа Vanishing Point, Smart Objects и Image Warp)больше нужны рисовальщикам, сам еще не использовал.
В остальном - тот же CS, медлительнее не стал, но и не летает. В общем на прежнем уровне.

7.0 поменял бы на CS или CS2 хотя бы только из этого самого Sh/Hi, поскольку заметно ускоряет обработку. К хорошему быстро привыкаешь :).
Русскую ФШ не пользую - мне в ней тяжело ориентироваться, уже привык к английской.

Juggalo
17.01.2006, 11:38
Новшества cs2 в общем-то указаны тут: http://www.adobe.com/products/photoshop/newfeatures.html
Очень хочется поэкспериментировать с vanishing point на досуге...

Но главное: в cs2 работают горячие клавиши в русской раскладке. Разве не этого мы ждали долгие годы, тихо матерясь при работе?)

Запоздалое у нас обсуждение, он вышел в общем то далеко не вчера...

zhenjavishenka
17.01.2006, 13:50
Тоже, пожалуйста, не сочти за дерзость, но совет «почитать книжку» не самый лучший!
[/CENTER][/QUOTE]
абсолютно согласна)))
у меня вот самоучитель даже есть на диске,но там так всё запутано...ниче не понимаю...ну если только вот яркость-контрастность и человека вырезать из фотки...ужс...а так хочется научиться))):sm_sigh:

Esta
17.01.2006, 15:45
абсолютно согласна)))
у меня вот самоучитель даже есть на диске,но там так всё запутано...ниче не понимаю...ну если только вот яркость-контрастность и человека вырезать из фотки...ужс...а так хочется научиться))):sm_sigh:
Что за книжка у тебя? Видимо этот самомучитель не самый лучший. Ведь есть книги, где принципы работы в фотошоп описаны по принципу:
1) Откройте картинку
2) Выберите пункт меню
3) Введите значение xx
.....
ну и так далее.
Тот же Скотт Келби. Справочник...
По моему написан очень легко.

Esta
18.01.2006, 12:46
Вопрос: а чем Spot healing brush отличается от обычной Healing brush?

Много с этим инструментом не работал, но, по ходу дела только тем, что альт-клик делать не надо. Как мне кажется, просто Healing Brush более качественно работает.

ford1
18.01.2006, 14:33
:offtopic:
у кого есть плагин для устранения эффекта красных глаз для СS?

Mitia
20.01.2006, 21:21
Подскажите, пожалуйста! Пытаюсь открыть фотку в фотошопе, а он пишет, что не удается открыть картинку потому, что был найден неизвестный или неправильный тип jpeg маркера.:frown:

Esta
20.01.2006, 22:02
Я бы попробовал сначала открыть и пересохранить файлик в другой программе (например ACDSee).
Еще вопрос - откуда взят файл? С ЦФ, из сети, или еще откуда?
Как вариант, можно скинуть на Инфинити, народ посмотрит.

Mitia
20.01.2006, 22:30
Спасибо, но она у меня удалилась как-то . УПС....

Tezman
21.01.2006, 22:23
Люди, помогите плизз, меня давно один вопрос мучает, как с помощью фотошопа увеличить маленькую картинку без потери качества? Заранее спасибо.

АвариЯ
21.01.2006, 22:44
КАК УБРАТЬ ЭФФЕКТ КРАСНЫХ ГЛАЗСпособ I

Cуществует куча способов и плагинов, но в каждом есть недостатки, я предлагаю свой способ, довольно простой, быстрый, и при этом сохраняется естесственный вид зрачков с бликами.




1. В первую очередь надо выделить зрачки, для этого переходим в режим быстрой маски клавишей "Q", (метод отображениия выбран Selected Areas, a цвет самой маски выбран синий вместо красного по умолчанию чтобы отличать от красных зрачков). Напоминаю, в режиме маски цвета должны быть выбраны чёрный и белый — быстрая клавиша "D"

2. Берется кисточка с твердым краем необходимого диаметра (твёрдость края устанавливается в настройках кисточки, обычно Hardness~75%, зависит от четкости изображения, диаметр быстро подбирается клавишами "[" и "]") и тыкаем кисточкой на зрачки. Если на фотографии зрачок не круглый и прикрыт веком, то нажимаем клавишу "Х" (меняет местами цвета основной и фоновый) и теперь та же кисточка у нас работает резинкой и стирает лишнее выделение

3. Возврщаемся в нормальный режим, зрачки копируем в новый слой (CTRL+J),

4. Обесцвечиваем (при помощи CTRL+U или по желанию сразу CTRL+SHIFT+U). Совет: не всегда стоит убирать Saturation до -100, бывает, глаза выглядят естесственнее в общей картине, если оставить небольшой оттенок (Saturation ~ -70 — -90)

5. Усиливаем контраст уровнями (CTRL+L), — лучше всего получится, если просто двигать левый ползунок гистограммы уровней вправо до необходимого эффекта.

Остаётся добавить, что если глаза освещены по разному, и при обработке один оказывается темнее другого, то в этой ситуации надо каждый зрачок обрабатывать отдельно.

Этот же способ подходит и для глаз животных.

--------------------------------------------------------------------------------

Способ II

1. открываем фотку с красными глазами.

2. выбераем Polygonal Lasso Tool и выделяем красную область.

3. Идем в Image > Adjustments > Hue/Saturation (Ctrl+U), ставим галочку на Colorize. Настройки задаете на ваше усмотрение. Лично я применил:
- Hue: 115
- Saturation: 15
- Lightness: - 35

Esta
21.01.2006, 22:50
Люди, помогите плизз, меня давно один вопрос мучает, как с помощью фотошопа увеличить маленькую картинку без потери качества? Заранее спасибо.
Насколько мала картинка?
Выложи сюда пример.
Совсем без потери качества не получится.
Можно попробовать делать это в несколько этапов.
1) Увеличить изображение не более чем на 10%
2) Unsharp Mask.
Повторять до достижения нужного размера. :)

Для достижения наилучшего результата надо что бы в настройках Preferences->General->Image Interpolation стояло Bicubic(Better).

ИМХО, так.

P.S. Про способ избавления от красных глаз, изложенный ранее Аварией - по моему это уже старо. Долго и нудно. Есть и другие варианты, о которых, (устал уже повторять) написано в другой ветви форума - ЦФ: устранение эффекта красных глаз. (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=8023)

Tezman
21.01.2006, 22:56
Насколько мала картинка?
Выложи сюда пример.
Совсем без потери качества не получится.
Можно попробовать делать это в несколько этапов.
1) Увеличить изображение не более чем на 10%
2) Unsharp Mask.
Повторять до достижения нужного размера. :)

Для достижения наилучшего результата надо что бы в настройках Preferences->General->Image Interpolation стояло Bicubic(Better).

ИМХО, так.

P.S. Про способ избавления от красных глаз, изложенный ранее Аварией - по моему это уже старо. Долго и нудно. Есть и другие варианты, о которых, (устал уже повторять) написано в другой ветви форума - ЦФ: устранение эффекта красных глаз. (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=8023)

Как я понял Unsharp Mask это фильтр?

Esta
21.01.2006, 23:25
Как я понял Unsharp Mask это фильтр?
Угу. Нерезкая маска.
Параметры сказать не могу, требуют проведения эксперимента :).

dream
30.01.2006, 00:55
Народ, помогите пожалуйста.
Тут такая проблема: имеется анимированный смайлик с непрозрачным фоном (фон белый), как сделать фон прозрачным, при этом не потеряв эффект анимации? Если можно, покажите пример на этом файле:

ShadowMaster
30.01.2006, 02:11
типа так↓ шоль да

Sterh
30.01.2006, 03:13
Народ, помогите пожалуйста.
Тут такая проблема: имеется анимированный смайлик с непрозрачным фоном (фон белый), как сделать фон прозрачным, при этом не потеряв эффект анимации? Если можно, покажите пример на этом файле:

Анимированные гифы в Imageready редактируются... послойно (покадрово)

31231

Stoker
30.01.2006, 09:05
У последнего фингал под глазом вылез откуда-то.... :)

lehas
30.01.2006, 09:19
типа так↓ шоль да
Как сделал?

Sterh
30.01.2006, 13:27
Пошагово:
1) Открываем наш GIF в программе ImageReady, при этом должны увидеть примерно следующее:
31237
Т.е. у нас есть панелька анимации (внизу), панелька слоев (справа внизу) и сама картинка. Если нет панельки анимации, то идем в меню Window и ставим галочку на против Animation.

2) На панели анимации кликаем по первому кадру. Далее смотрим на панель слоев, и находим там слой, видимый для данного кадра (слева от названия слоя будет глазик в квадратике) Кликаем по этому слою, тем самым выделяя его.
3) Выбираем инструмент Magic Wang Tool ("волшебная палочка" - такая палочка со звездочкой). Для этого на правой панели инструментов кликаем по левому верхнему квадрату и в выпавшем списке кликаем по той самой палочке.
31238
4) Для удобства редактирования картинки можно увеличить масштаб. Для этого кликаем по стрелке, которая стоит в левом нижнем углу картинки рядом с надписью 100%, и выбирай тот масштаб, который удобен (у меня стоит 400%)
5) Вверху, под панелью основного меню находим надпись Tolerance, и в окошке рядом с ней ставим значение 0 (ноль).
6) Теперь кликаем инструментом Magic Wang Tool по белому фону - появится выделение в виде мерцающей пунктирной линии. Смело жмем Delete и получаем:
31239

7) Снимаем выделение нажимая Ctrl+D
8) Кликаем следующий кадр и повторяем пп. 3-6.
И так для каждого кадра.
Внимание!!! При переходе на следующий кадр убедитесь в том, что у Вас выделен именно видимый слой для данного кадра!!!

Вот, собственно и всё :)

ShadowMaster
01.02.2006, 18:18
Как сделал?
пользовался прогой Corel PHOTO-PAINT 12

При сохранении GIF файла заменяешь выбранный цвет (в данном случае надо заменить белый) фоном на каждом кадре

G3NiUS
01.02.2006, 23:28
Вдруг пригодится...
Залил на инфинити 4 фильтра (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!SOFT!!!/Kodak[1].Eastman.Digital.rar) Kodak Eastman Digital для Photoshop.
Sho Pro - Помогает исправить проблемы с экспозицией.
Gem Pro - Подавление шумов.
Gem Airbrush Pro - Очистка кожи. Плагин чистит кожу, но не замыливает волосы.
Roc Pro - Коррекция цветов.

Sol
16.02.2006, 01:11
Очень давно парюсь с проблемой 'шумов' на фото.Нашёл хороший фильтр для Photoshop*а....но код регистрации почему-то не действует:frown: Может существуют ещё какие-нибудь программы или плагины для снятия "шумов' с фото???

Esta
16.02.2006, 09:30
Sol
Лучшие шумодавы -- Neat Image и Noise Ninja. Лично я предпочитаю первый.
Поддерживаю.
NeatImage можно использовать и как отдельную программу, и как плагин к ФШ. Лежит на Инфинити.
Подробнее написано в теме "ЦФ: Убираем цифровые шумы (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=6658)".

Антуан
21.02.2006, 21:28
Товарищи, возник такой вопрос... При создании фотомонтажа потребовалось нарисовать тень от предмета. Но как это сделать с помощью Фотошоп CS??? Отрисовка вручную предполагает кропотливую подборку цветов и расчет угла падения луча. Вероятно, есть что-то попроще - какая-нибудь функция или что еще? :)
Заранее спасибо за совет!

Esta
22.02.2006, 10:27
Товарищи, возник такой вопрос... При создании фотомонтажа потребовалось нарисовать тень от предмета. Но как это сделать с помощью Фотошоп CS??? Отрисовка вручную предполагает кропотливую подборку цветов и расчет угла падения луча. Вероятно, есть что-то попроще - какая-нибудь функция или что еще? :)
Заранее спасибо за совет!

Встречал несколько плагинов:
- 3D Shadow (freeware, 449.28kB) (http://www.artistic-effects.com/3dshadow.html)
- PhotoCastShadow (входит в сборник плагинов PhotoTools). (Shareware, 10.7mB). (http://www.rulchik.waterprof.ru/temp/666666_5277577201_999999.exe)
Может быть вечером выложу на Инфинити.

А теорию рисования можно почитать на www.graphics.ru (http://www.graphics.ru/tutor/80/).

Иван
23.02.2006, 01:47
Может проблема не большая, но не пойму где "косяк".. дедаю анимашку в фотошопе, всё отлично, все кадры "проигрываются", цветные.. но когда нажимаю предворительный просмотр (или "Е") то она нецветная... где, что поправить надо?:sm_cry:

Juggalo
23.02.2006, 02:29
Вчера, кстати, в Москве проходил мастер-класс Adobe Fully Loaded с "Adobe Evangelist" Аланом Розенфельдом в главной роли. Всем рекомендую покусать локти, потому что это было просто супер)

Alex40
23.02.2006, 02:44
Вчера, кстати, в Москве проходил мастер-класс Adobe Fully Loaded с "Adobe Evangelist" Аланом Розенфельдом в главной роли. Всем рекомендую покусать локти, потому что это было просто супер)
кусаю ... хотел съездить, но увы ...

FLeX
25.02.2006, 00:01
Вот у меня такой вопрос: Делаю я вот какую - нибудь надпись, работаю над ней, фильтры, инвертирование и т.д. Но я к примеру хочу сделать тоже самое с другой надписью, можно ли все мои действия как - нибудь записать и применить всё это уже к другой надписи?

Esta
25.02.2006, 02:15
Вот у меня такой вопрос: Делаю я вот какую - нибудь надпись, работаю над ней, фильтры, инвертирование и т.д. Но я к примеру хочу сделать тоже самое с другой надписью, можно ли все мои действия как - нибудь записать и применить всё это уже к другой надписи?
Можно. Для этого в ФШ есть Actions.

FLeX
25.02.2006, 12:58
Спасибо, сегодня попробую.

Esta
25.02.2006, 16:51
Можно. Для этого в ФШ есть Actions.

Спасибо, сегодня попробую.

Подробнее можно почитать например на сайте www.adproject.ru (http://www.adproject.ru/Book.Photoshop_7/20/Index1.htm).
Ну в в куче других мест в Интернет.:wink:

FLeX
25.02.2006, 21:15
Вот за ссылку огромное спасибо. Так легче разобраться :)

Антуан
25.02.2006, 22:01
Вопрос: плагины-то я скачал, а как их теперь "запрячь в работу"? :)
подскажите плиз, шедевр пропадает )))

Romus
28.02.2006, 15:37
Вот тоже решил поюзать фотошоп. А точнее приспичило мне сделать огонь. Но вот не знаю как..:sty080: В сети взял самоучитель в картинках, но там только надпись с огнем. А как сделать без надписи-просто языки пламени?

Alex40
28.02.2006, 15:44
Вот тоже решил поюзать фотошоп. А точнее приспичило мне сделать огонь. Но вот не знаю как..:sty080: В сети взял самоучитель в картинках, но там только надпись с огнем. А как сделать без надписи-просто языки пламени?
например так http://cc-studio.h15.ru/photoshop/flameeffect/flame.html#

Esta
28.02.2006, 16:52
Вот тоже решил поюзать фотошоп. А точнее приспичило мне сделать огонь. Но вот не знаю как..:sty080: В сети взял самоучитель в картинках, но там только надпись с огнем. А как сделать без надписи-просто языки пламени?

ИМХО, методы, применимые к надписи так же применимы и к не надписи :) ?
Вот, за 5 минут наваял, по информации с www.graphics.ru (http://www.graphics.ru/tutor/61/).
Можно и реалистичнее сделать, но тогда больше с Liquify возиться надо.

Romus
28.02.2006, 19:45
Спасиба! Буду пробовать.

Emers
05.03.2006, 11:38
вот у меня вопрос, всё ищу, и ни как не найду...как рамки делать!?:sm_cry:

ShadowMaster
05.03.2006, 14:20
вот у меня вопрос, всё ищу, и ни как не найду...как рамки делать!?:sm_cry:
то что из этой темы (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=175760&postcount=46) и в догонку почитай тут (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=9407) http://www.sunchat.ru/foto/s/wink.gif

Emers
05.03.2006, 14:39
то что из этой темы (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=175760&postcount=46) и в догонку почитай тут (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=9407) http://www.sunchat.ru/foto/s/wink.gif
спасиб..:)

Emers
05.03.2006, 15:02
вот, что у меня получилось...спасиб..ещё раз за помощь...:w00t:

ShadowMaster
05.03.2006, 15:13
вот, что у меня получилось...спасиб..ещё раз за помощь...:w00t:
Ну во. клёва для начала, всегда пожалуйста
http://www.sunchat.ru/foto/s/ay.gif

MaxBaida
10.03.2006, 10:58
Может кто знает, есть ли для фотошопа доп. фильтр Diffuse Glow (рассеянное свечение), как один из основных он присутствует в photoimpact 10, но не то , не другое найти не могу, буду признателен за помощь.

MaxBaida
10.03.2006, 11:41
А как же Filter/Distort/Diffuse Glow? Всю жизнь там живёт.

Смотрю в книгу вижу фигу, это помоему про меня, спасибо.

MaxBaida
10.03.2006, 11:57
Фильтр очень интересный, вот что у меня получилось

Emers
10.03.2006, 17:56
мой любимый филльтр.):w00t:

Dani
22.03.2006, 19:38
Пользуюсь фотошопом довольно давно, вроде и не Новичок уже, но и не профи ;-)
Ничего серьезного давно не делала, ковыряюсь в нем часто...

http://www.millwallpapers.nm.ru/180.gif http://www.millwallpapers.nm.ru/voda.jpg

Из выложенного в инете - обоина такая вот...
Сейчас нарисую что-нибудь красивое, может быть...

http://www.millwallpapers.nm.ru/180.gif http://www.millwallpapers.nm.ru/180.jpg

Ну вот еще обойка, может, кому понравится ;-) Хотя яркая, глаза режет...

Захарий
23.03.2006, 22:35
Нуждаюсь в совете по обработке панорам...
В общем, технология простая - беру 2-3 фотки, сделанных вперехлест, и склеиваю между собой в Фотошопе. При этом - вполне понятное дело, - часть фото может быть светлее-темнее из-за освещения в момент съемки. Вот как на этой панораме (ftp://192.168.11.11/Upload/!!e-Books!!/Aviations/nebo.jpg).
Хотелось бы узнать, каким образом "выровнять" освещенность на обеих частях панорамы и возможно ли аткое в принципе? Если да, то это можно сделать автоматически, или только вручную?
Заранее спасибо! :) :wink:

photographer
23.03.2006, 23:15
Захарию про панорамы:
Вот тут (http://panoguide.com/), если по-английски читаете, довольно подробно рассматривают всякие специализированные программы для лепки панорам. И эти программы обычно как-то автоматически пытаются привести плотность склеиваемых картинок в более или менее однородной.

В нынешней мыльнице, которая всегда с собой, есть специальный режим для выравнивания кадров при съёмке, и наверняка на сидюке, к ней прилагавшемся, есть какой-то софт для склейки. Доберусь до дома, посмотрю, если не забуду.

А вообще, на будущее -- когда собираетесь снять панораму, имеет смысл переключать камеру в ручной режим, чтобы она не мерила автоматически экспозицию для каждого кадра. Т.е., один снять в автомате, и потом руками выставить те параметры, которые намерились для этого. Остальные -- снять с неизменными выдержкой/диафрагмой. Тогда разницы в местах переходов не будет.

Esta
23.03.2006, 23:36
Нуждаюсь в совете по обработке панорам...
В общем, технология простая - беру 2-3 фотки, сделанных вперехлест, и склеиваю между собой в Фотошопе. При этом - вполне понятное дело, - часть фото может быть светлее-темнее из-за освещения в момент съемки. Вот как на этой панораме (ftp://192.168.11.11/Upload/!!e-Books!!/Aviations/nebo.jpg).
Хотелось бы узнать, каким образом "выровнять" освещенность на обеих частях панорамы и возможно ли аткое в принципе? Если да, то это можно сделать автоматически, или только вручную?
Заранее спасибо! :) :wink:

Попробуй вот эту софтину -
SmartBlend (ftp://192.168.11.11/Upload/Books&Soft for Digital Photo/panorama tools/smartblend117/).
Если коротко, то это

Программа для постобработки, устраняет различия в уровнях на краях стыкуемых изображений, а самое главное практически полностью устраняет ошибки параллакса и ошибки связанные с подвижными предметами. Последнее, особенно важно при сборке панорам и мозаик улиц.
Последняя версия программы позволяет обрабатывать замкнутые цилиндрические и сферические панорамы.
Там же (почти ;-) ) можно найти и кое-какой другой полезный софт для склейки панорам.
Про то, как склеивать панорамы вручную, можно почитать на www.photoscape.ru (http://www.photoscape.ru/photoshop/howto/panorama/) (про выравнивание по цвету и яркости там тоже сказано).
Локально - 1 (ftp://192.168.11.11/Upload/Books&Soft for Digital Photo/books/adobe photoshop/+рецепты photoshop/обработка цифровых фотографий/Склейка панорамы вручную - 1.mht) и 2 (ftp://192.168.11.11/Upload/Books&Soft for Digital Photo/books/adobe photoshop/+рецепты photoshop/обработка цифровых фотографий/Склейка панорамы вручную - 2.mht).

Захарий
25.08.2006, 17:38
Возник тут вопрос...
Собираюсь ряд своих фото передать в руки зарубежных коллег, но во избежание использования моих фотографий на других сайтах хотелось бы на них проставить штамп "ххх.ru" (ххх - название сайта, кое здесь неважно).
Так вот, это где лучше сделать - в Фотошопе или есть спецпрограмма для такого "грязного" дела? :)

марк
25.08.2006, 18:15
Так вот, это где лучше сделать - в Фотошопе или есть спецпрограмма для такого "грязного" дела?
Фотошопом совсем не трудно делать печати или штампульки, но есть и специализированные проги, например, порграмма " Штамп", у меня была где - то такая!
Пример фотошоповской печатки!

Захарий
25.08.2006, 18:27
Фотошопом совсем не трудно делать печати или штампульки, но есть и специализированные проги, например, порграмма " Штамп", у меня была где - то такая!
Пример фотошоповской печатки!

А как сделать такое? Примерно как кисть? :wink:
п.с.: знаю, что можно свои конфигурации кистей создавать, но как именно - без понятия.
Если можно - тут объясните, пожалуйста, без ссылок - сижу без инета, а нужно срочно сделать оные печатки... :blush2:

марк
25.08.2006, 18:59
Для тебя закачал на инфинити в аплоад - корзина, фильм формата avi с уроком по изготовлению штампа, (лично я учился по нему) там - же на всякий случай и программка штамп! Папочка называется "для Захария", та что юзай! Ничего сложного!:hi: Всё намного проще, чем ты думаешь.
P. S. Как станет не нужна, удали сам!:wink:

Захарий
25.08.2006, 19:24
Для тебя закачал на инфинити в аплоад - корзина, фильм формата avi с уроком по изготовлению штампа, (лично я учился по нему) там - же на всякий случай и программка штамп! Папочка называется "для Захария", та что юзай! Ничего сложного! Всё намного проще, чем ты думаешь.
P. S. Как станет не нужна, удали сам

Марк, спасибо, скачал, посмотрел, но... это не то. Нужно было просто маркировку сайта шмякнуть на каждое фото в уголочке :)
Извини, что напряг :blush2:
PS: сделал так - набрал надпись в фотошопе, потом выделил через меню по нужному цвету, а после скопировал и сохранил отдельным файлом. Правда, теперь приходится на каждое отобранное фото "наклеивать" отдельную маркировку... но это уже технические мелочи.
Еще раз спасибо, что откликнулся :hi: :)

RaNgeR
25.08.2006, 20:05
мб это нужно? http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=273579&postcount=456
много подобных программ выкладывали тут... выбирай лучшую

Elvis
26.08.2006, 14:23
Я плохо разбирась в фотошопе.
Нужно на эту машину наложить молнии, кто умеет, помогите.
ftp://192.168.40.200/Upload/фотошоп.rar

borisych
02.09.2006, 18:47
Господа знатоки ФШ, помогите. Хочется промаркировать фото с помощью логотипа. С эффектом "выпуклый текст". Получается. Но это ТЕКСТ, а как туда засунуть логотип? Может есть у кого какая-нибудь HTML инструкция. Или может кто на пальцах объяснит? А может "стеклянный текст" проще?

Esta
02.09.2006, 23:12
Господа знатоки ФШ, помогите. Хочется промаркировать фото с помощью логотипа. С эффектом "выпуклый текст". Получается. Но это ТЕКСТ, а как туда засунуть логотип? Может есть у кого какая-нибудь HTML инструкция. Или может кто на пальцах объяснит? А может "стеклянный текст" проще?

Если коротко, то в данном случае можно сделать так:
1) открываем 2 файла: алтай.jpg и лого.jpg.
2) Перемещаем лого на картинку.
Любым способом. Например, открыть 2 картинки в фотошоп, и с помощью инструмента Move перетащить лого на картинку (по принципу Drag-n-drop).
С помощью того же инструмента размещаем лого там, где надо :)
3) работаем сначала с лого. Инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) тыкаем белый фон логотипа, жмем del. Не забываем про центр лого - там тоже фон удалить надо. После удаления фона не забудь снять выделение! (Ctrl+D).
4)Filters->Stylize->Emboss. Параметры - по вкусу.
Лого готово.
Примечание: Что бы поменять выпуклость на "впуклость" и обратно, жмем Ctrl+I (или в меню Image->Adjustments->Invert.

Ну а потом просто меняем непрозрачность (opacity) 2-го слоя (с логотипом) - например, на 50%.
Собственно все.
Ну, можно еще конечно для 2-го слоя режим overlay поставить, но это дело вкуса уже - в этом случае лого будет еще более прозрачным.
Результат на картинке.
Логотип слева - режим наложения normal, opacity 50%
Логотип справа - режим наложения overlay, opacity 100%

P.S. Наверное очень путанно объяснил, но подробнее - слишком много писать, делать намного быстрее. Да и время за полночь....:confus:
Если есть вопросы, пиши в icq 178024271.

P.P.S. Статья лежит тут (http://idaho.jino-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=28).

borisych
03.09.2006, 01:16
2Esta. Спасибо большое. Вот уж не думал что кто-то в это время откликнется. Дело в том, что ФШ у меня русский, и с моим знанием ангийского разбираться в нём - дохлый номер. Проблема была ввести логотип ещё одним слоем. Но всё оказалось просто: волш.палочкой выделяю белое и тупо перетаскиваю. ВСЁ! Дальше настройки и обрезная маска.
Да, лезть в ФШ без талмуда - дело неблагодарное. Куча потраченного времени, нервов + уровень мата процентов 600 от предельно допустимого. Хоть святых выноси.
Надо будет ещё с твоими настройками повозиться, но главное - работает. Ёще раз огромное спасибо.
Примерно так: :wink:

Lada
16.09.2006, 20:56
вот моё творчество:) работы не много, но получилось интерестно

ShadowMaster
16.09.2006, 21:26
вот моё творчество:) работы не много, но получилось интерестно

прикольно, когда "фотографировала" током нешарахнуло?)))

Andric
16.09.2006, 22:03
прикольно, когда "фотографировала" током нешарахнуло?)))

Такое просто не может быть. Рельсы ведь заземлены. Если бы был ток тогда бы и всех в электричке испепелило, линия то под Киловольтами. :)

Alexiy
16.09.2006, 22:14
Такое просто не может быть. Рельсы ведь заземлены. Если бы был ток тогда бы и всех в электричке испепелило, линия то под Киловольтами. :)Да, в центральной России провода электропоездов находятся под напряжением - 3 кВ постоянного тока, а в Южных областях - 27 кВ переменного. Поэтому получается, что просыпаешься и едешь в дргю сторону - другой локомотив (на другое напряжение присоединяется с другой стороны) Рельсы заземлены, поскольку лежат на земле, а в случае заливания их водой, ток может пойти не только вертикально вниз в землю, но и распространяться вокруг электрички. Может убить. Чисто теоретически... Особенно там, где 27 кВ. :whistlin:

OnTopic:
А как, если не секрет, отражение сделал? Интересно!

Esta
16.09.2006, 23:03
Ладе респект, очень реалистично получилось :)

Lada
23.09.2006, 18:11
Ладе респект, очень реалистично получилось :) Спасибо большое:wub:

У меня вопросик: есть плагин с расширением .abr , как его ставить? (Регми и никакой инструкции нет)

Папа Саид
15.10.2006, 21:43
Пипл, помогите советом!
Хотел сделать анимацию - свой смайлик, наделал раскадровку JPEGовских файлов в Фотошопе, загнал все в ImageReady, все как надо расставил, в IR прогнал - показывает, НО! сохраняет только в swf под просмотр в браузере. А мне надо в gifе, чтоб вставлять как картинку в сообщения.
Может, я что-то не так делаю или версия IR CS для таких вещей не предназначена?

Esta
15.10.2006, 22:35
Для быстрого дискретного изменения размера инструмента (например, штампа) пользуюсь клавишами [ и ]. Все бы хорошо, но можно ли как-нибудь изменить размер шага? Слишком крупный он.

Честно говоря, так и не нашел ответа на этот вопрос, самому интересно, можно ли шаг более плавным сделать.
Но пока искал, наткнулся на интересную книжку (djvu, 6mb) - может кому пригодится - Скотт Келби, Фредерик Нельсон. "Photoshop CS - советы знатоков" (ftp://192.168.12.189/Digital Photo/Books/Работа с Photoshop/Короткие советы/). Книга представляет собой замечательную коллекцию небольших советов, и описаний скрытых и малоизвестных возможностей этой программы. Конечно многие из них банальны, но, как мне кажется, каждый может найти в ней что то новое для себя.

Esta добавил(а) 15.10.2006 в 23:39

Пипл, помогите советом!
Хотел сделать анимацию - свой смайлик, наделал раскадровку JPEGовских файлов в Фотошопе, загнал все в ImageReady, все как надо расставил, в IR прогнал - показывает, НО! сохраняет только в swf под просмотр в браузере. А мне надо в gifе, чтоб вставлять как картинку в сообщения.
Может, я что-то не так делаю или версия IR CS для таких вещей не предназначена?
Вообще то вроде как в IR CS это должно без проблем делаться...
Т.е. в диалоге Save Optimized As... предлагается только один вариант, swf?

Папа Саид
16.10.2006, 22:04
Т.е. в диалоге Save Optimized As... предлагается только один вариант, swf?

Ага...

buran
16.11.2006, 13:34
Интересует вопрос ! Как в фотошопе ретушировать фотографии!:frown:
Например убрать с фотографии лишнего человека или , стол, вазу и т.д..

Захарий
16.11.2006, 13:46
Как в фотошопе ретушировать фотографии!:frown:
Например убрать с фотографии лишнего человека или , стол, вазу и т.д..
Это уже фотомонтажом попахивает :biggrin2:
А если серьезно, то я в таких случаях подбирал цвет, близкий к тому, что окружает предмет, и попросту закрашивал. Не раз приходилось ретушировать место сгиба фотографии, подкрашивать небо... так что работает.

root
16.11.2006, 14:11
Интересует вопрос ! Как в фотошопе ретушировать фотографии!:frown:
Например убрать с фотографии лишнего человека или , стол, вазу и т.д..
Лови:)
http://www.cc-studio.ru/translate/17/stamp.htm

buran
16.11.2006, 18:36
Лови:)
http://www.cc-studio.ru/translate/17/stamp.htm

Спасибо.

Sincere
16.11.2006, 19:32
Еще есть инструментик такой, штамп называется ) Помогает, когда фон неоднородный

buran
17.11.2006, 01:35
Я вот со штампом мучаюсь.Пытаюсь стирать, а он наоборот ещё сильнее клонирует:sty080:

Asya
24.11.2006, 20:28
Вопрос почти в тему, какой размер А3 должен быть в мм, что бы без обрезки выводилась на печать? где то видела не могу найти, в пример пишу для форматов 9х13 127х89мм, 10х15 152х102мм, 15х20 152х216 мм, с такими размерами фотки обрезаться при печати не будут

Иван
24.11.2006, 21:31
А3 420х297

Esta
25.11.2006, 01:20
Вопрос почти в тему, какой размер А3 должен быть в мм, что бы без обрезки выводилась на печать? где то видела не могу найти, в пример пишу для форматов 9х13 127х89мм, 10х15 152х102мм, 15х20 152х216 мм, с такими размерами фотки обрезаться при печати не будут

Тебе нужны размеры формата A3, или формата почти как A3?
Если для печати в минилабе, то, пмсм, тебе нужен размер 305х450мм - фото "30x45".

Asya
05.12.2006, 14:36
офф вопрос, какай прогой можно слить фото с музыкой и на выходе получить ави или совсем хорошо двд, желат с русским языком

Иван
05.12.2006, 15:02
офф вопрос, какай прогой можно слить фото с музыкой и на выходе получить ави или совсем хорошо двд, желат с русским языком

я этим (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=6932) ваяю

Asya
05.12.2006, 16:18
я этим (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=6932) ваяю
Думаю я с этим не справлюсь или как минимум месяц разбераться буду, попадалась мне прога малюсенькая, и все просто делала, но я даже названия щас вспомнить не могу:frown:

FDemon
05.12.2006, 17:47
оптимальный размер изображения должен быть 3626x5079 пикселов.

Здесь точно нет никакой ошибки?

kate
09.12.2006, 01:01
Есть фотография на ней два человека. Нужно удалить один образ и поставить другой. Как это сделать в фотошопе.Не получается. А если есть любители, готовые взяться за это, пишите в личку.

zugan
13.12.2006, 19:31
А нет неукого книги про фотошоп, что бы научится им пользововаться, уж очень хочется!?:whistlin: :blush2:

Иван
13.12.2006, 20:02
Посмотри в DC++, в честности у меня в "Библиотеке"

Esta
13.12.2006, 20:33
А нет неукого книги про фотошоп, что бы научится им пользововаться, уж очень хочется!?:whistlin: :blush2:

Есть кое-чего (ftp://192.168.12.189/Digital%20Photo/Books/).
:wink:

zugan
17.12.2006, 07:17
Посмотри в DC++, в честности у меня в "Библиотеке"

Есть кое-чего (ftp://192.168.12.189/Digital%20Photo/Books/).
:wink:

спасибо:biggrin2: !!!

KrocK
25.12.2006, 16:18
По мотивам одного из уроков.Оцените.

Esta
26.12.2006, 13:43
А вот и новый Photoshop -- CS3 -- проклюнулся (http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=15579).
Изменения весьма приятные.

Изменения действительно приятные. Хотелось бы поковыряться самому. Может быть кто то уже скачал его с офф. сайта (https://www.adobe.com/cfusion/entitlement/index.cfm?e=labs%5Fphotoshop)? 359 Mb

Да, и еще вот, зацените...баловство конечно..просто было скучно, вот и решил убить полчаса рабочего времени :whistlin:
Сейчас сижу, смотрю, какая то она в советском...хехе...красноармейском стиле получилась...Даже звезда есть :)

РЕБЁНОК
26.12.2006, 23:54
Вот моя работка...
Не было настроения :confus:
46751

Можно вопрос?
Как можно создавать кисти для Photoshop и где можно найти новые и интересные?
Может быть, у кого-нибудь есть?
Я бы тоже поделилась...

Esta
27.12.2006, 00:26
Вот моя работка...
Не было настроения :confus:
46751

Можно вопрос?
Как можно создавать кисти для Photoshop и где можно найти новые и интересные?
Может быть, у кого-нибудь есть?
Я бы тоже поделилась...

На работе есть кисточки...чуток..могу принести завтра..а вообще, да поможет тебе Google.
Вот, например, для начала: www.photoshopsupport.com (www.photoshopsupport.com/tools/brushes.html) :wink:
Там же ссылки на другие ресурсы.

РЕБЁНОК
29.12.2006, 00:12
На работе есть кисточки...чуток..могу принести завтра..а вообще, да поможет тебе Google.
Вот, например, для начала: www.photoshopsupport.com (www.photoshopsupport.com/tools/brushes.html) :wink:
Там же ссылки на другие ресурсы.

Спасибо большое...
Как-то не догадалась туда заглянуть, редко бываю на том сайте ,)

Molika
30.12.2006, 19:02
Можно ли исправить эту фотографию?

Alex40
30.12.2006, 19:08
нет ..., а смысл? я не вижу :)

Stoker
30.12.2006, 19:13
Что значит исправить? Исправить баланс белого? Исправить композицию?

Molika
30.12.2006, 19:16
Что значит исправить? Исправить баланс белого? Исправить композицию?

Исправить желтые разводы-убрать или приглушить

Stoker
30.12.2006, 19:23
В фотошопе нажми image-adjustments-auto color.

Esta
30.12.2006, 20:25
Можно ли исправить эту фотографию?

Можно если не исправить, то сделать несколько лучше. А смысл? На это можно убить кучу времени, которое тоже кое-чего стоит. Обычно такие фотографии удаляют сразу же после предпросмотра на дисплее цифровика. Другими словами - это мусор. Проще перефотографировать. Но если этот снимок представляет лично для вас какую то ценность...тогда другой разговор. Вопрос тогда в том, насколько этот снимок ценнен для вас.

АвариЯ
08.01.2007, 17:12
Создание обычной рамки (по вопросам трудящихся)


Выберите команду меню File → Open (Файл → Открыть).
Выделите имя файла и щелкните по кнопке Open (Открыть) или дважды щелкните по имени файла.
Как правило, отсканированные снимки или фотографии с цифровой камеры имеют большие размеры.
Проверьте размер и разрешение фотографии Image → Image size .
Установите параметры: высота 15 см, разрешение 72 пиксела на дюйм.
На палитре Layers (Слои) дважды щелкните по слою Background (Фон), в появившемся диалоговом окне задайте новое имя слоя - Слой 0. Щелкните по кнопке OK.
На палитре Layers (Слои) дважды щелкните по слою Background (Фон), в появившемся диалоговом окне задайте новое имя слоя - Слой 0. Щелкните по кнопке OK.
Измените область изображения: Image → Canvas Size. Параметры Width (ширина) и Height (высота) увеличте на 20 пикселов. Щелкните по кнопке OK.
Создайте новый слой щелкнув по кнопке Create New Layer (Создать новый слой), расположенной внизу палитры Layers (Слои). Слой 1.
Возьмите курсором мыши Слой 1, не отпуская перетащите его вниз по палитре. Отпустите кнопку мыши, когда темная горизонтальная линия займет положение под Слоем 0.
Сделайте активным Слой 0 щелкнув по нему. Инструментом Eyedropper (Пипетка) возьмите любой понравившийся цвет с фотографии.
Сделайте активным Слой 1. Залейте его выбранным цветом с помощью инструмента Paint Bucket.
Активируйте Слой 0.
Нажмите на кнопку add a layer style (добавить слою стиль), расположенную внизу палитры Layers (Слои). Выберите стиль Storke.
На открывшейся панели Layer Style задайте Size 2 px.
Щелкните по цветному прямоугольнику Color. Пипеткой выберите на фотографии понравившийся цвет.

На панели Color Piket нажмите OK
На панели Layer Style нажмите OK

Любуемся на результат

buran
24.01.2007, 13:36
Вопрос?!Как в фотошопе сделать баллансировку тонов фотографии когда импортируешь вырезанное изображение?:wink:

stinger
24.01.2007, 13:52
Вопрос?!Как в фотошопе сделать баллансировку тонов фотографии когда импортируешь вырезанное изображение?:wink:
image - adjustments - color balance, brightness/contrast (думаю этого будет достаточно)
Играешься ползунками, подбираешь...

buran
24.01.2007, 18:17
image - adjustments - color balance, brightness/contrast (думаю этого будет достаточно)
Играешься ползунками, подбираешь...

спасибо

Loader
04.02.2007, 17:29
вот такой вот фотошоп. Не удивлюсь если кто знаком с этим:)

buran
12.02.2007, 19:48
А с помощью фотошопа можно селать анимацию?:sty065:

Esta
12.02.2007, 20:49
Можно. Раньше это можно было сделать в Image Ready, поставлявшегося вместе с ФШ, но с недавних пор все его (IR) возможности интегрированы в Adobe Photoshop CS3.

IP
28.02.2007, 16:47
Открываю gif-анимацию в CS3 beta, и анимация пропадает:confus: Это недоделки беты или анимация как-то по особенному открывается?

Папа Саид
28.02.2007, 22:27
сделал в IR себе аватар, но он по непонятной причине на форуме проигрывается лишь один раз, хотя и в IR и в просмотрщике на компе глядится циклично.
кто подскажет, в чем проблема?

YoGhuRT
31.03.2007, 18:36
Стеклянный шар (http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=2426):sty101:
Солнце (http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=1127&st=0)

MisheL
06.04.2007, 22:59
я тупой наверно....как анимашки то делать?

YoGhuRT
08.04.2007, 19:44
Тонущая луна (http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=21529):tongue:

stinger
29.04.2007, 12:01
Может кому нужно...

Brushes для Photoshop

Размер:~210мб
Чтобы установить кисти в Фотошоп:
1. Распакуйте содержимое скачанного архива в папку с кистями Фотошопа (обычно - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Brushes).
2. Запустите Adobe Photoshop.
3. Выберите инструмент Brush (Кисть) и в параметрах кисти найдите строку Load Brushes (Загрузить Кисти) - и новые кисти добавятся в конце уже имеющегося списка.
* Чтобы загрузить только новые кисти и на время убрать все остальные, вместо Load Brushes выберите
Replace Brushes (Заменить кисти).
* Чтобы вернуть кисти по умолчанию - нажмите в указанном списке Reset Brushes (Очистить кисти).
* Если вы хотите, чтобы кисти были в натуральную величину - активируйте кнопку Use Sample Size (Использовать размер образца).

В DC++:
[solnet]stinger\soft\[Мультимедия]\Adobe Photoshop CS2\Photoshop_Brush_Pack_Collection

FLeX
29.04.2007, 18:52
о братан, спасибо, классные кисти

le_antonio
02.05.2007, 08:14
Может кто-нибудь помочь - установил новый Photoshop CS3, все работает, но когда пытаюсь добавить текстовую надпись он наглухо виснет.
Может это зависеть от большого кол-ва шрифтов?

Esta
02.05.2007, 09:08
CS3 - beta или final? Большого количества шрифтов- это сколько?
Конфигурация системы какая?

Попробуй снять галочку в Preferences->Type->Font Preview Size.
Помогло?

le_antonio
02.05.2007, 09:58
final; ну не такого большого - около 800;
WinXP SP2 все критические, P-IV 2.4 HT, 512 Mb :(, GF2 ^_^;

Не помогло. Виснет сразу при нажатии на иконку на тул баре.
Но все равно спасибо. :)

le_antonio
12.05.2007, 18:02
Проблема еще не решена! (на правах апа).

root
12.05.2007, 18:49
support@adobe.com или www.google.com тут вряд ли кто помогет;)

le_antonio
12.05.2007, 19:58
support@adobe.com
Пиратскую версию они обслуживать врядли будут ^^

Irusya
19.09.2007, 21:22
Народ кто с фотошопом дружит,помогите пожалуйста отредактировать фото.Плиз пишите в личку

anja
08.01.2008, 17:40
Каталог кистей если кому нужно http://umka.kharkov.ua

Alena
26.01.2008, 22:36
А как сохранить рисунок как кисть?

Незнакомка
26.01.2008, 22:57
2DimmY: а если фотошоп на руском языке?

Alena
26.01.2008, 23:20
Спасибо

thx
16.10.2008, 17:10
ок, раз все стесняются, начну первым! Первая моя работа называется "человек без тени"
Палевно ты себя конечно вставил ))
Я бы еще цвета подкорректировал и было бы не отличить.. )

Aha
21.10.2008, 10:35
большая коллекция клипартов http://www.yarfoto.ru/klipart1.htm

elka69
06.04.2011, 00:35
Моя работа104498104499

borisych
06.04.2011, 02:17
Дамы и господа, если кому-чего надо из самоучителей или уроков по фотошопу, милости просим. У меня их как у дурака фантиков. Набирал гигабайтами, но оказалось что для них ещё и время нужно. А с этим - засада. Есть замечательные курсы. Начиная от "фотошоп для чайников" до "...для повышения мастерства." Есть и официальные курсы по разным версиям. Есть по монтажу. Всё в видео. Спрашивайте. Куда-нибудь закачаю.

elka69
06.04.2011, 09:57
Самы толковые уроки от Игоря Ульмана

borisych
06.04.2011, 14:23
А мне от Ульмана абсолютно не нравятся. Мне от Лукьяновой понравились. А ещё лучше от её мужа. Курсор отслеживать легче.

elka69
06.04.2011, 14:38
я фотошоп уже лет 6 изучаю, весь его не изучишь что нибудь новое познаёшь

--- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ---

Шаблоны для фото (http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=56&page=7)

Yak_41
02.05.2011, 21:17
Переводика - Фото мертвого «Усамы» висело в интернете с прошлого декабря??? (http://perevodika.ru/articles/18504.html) что скажут специалисты сети?

MILASHKA1981
09.09.2011, 09:52
Здравствуйте, подскажите плиз мне надо сделать фото на холсте , ну типа холста , чтоб как картина получилась -это реально???

Папа Саид
09.09.2011, 20:59
чтоб как картина получилась -это реально???
Фильтр - Галерея фильтров - Текстура - Текстуризатор + поиграть настройками

еще вариант - подложить под основной слой текстуру холста и поменять режимы наложения

exNovosel
30.06.2014, 17:51
а давайте тему "поднимем"... есть у нас фотошоперы для души... али нет?
184257
184258
184259

borisych
30.06.2014, 19:26
По-моему, народ наигрался фотошопом. Прога стала сложной и требует мозговых усилий. Её сейчас используют, наверное, только отдельные энтузиасты и те, кому она нужна для профессиональной деятельности.
Сейчас появилось много простеньких программ, позволяющих очень неплохо обработать фото. Да и онлайн сервисы позволяют накидать эффектов вообще не напрягаясь.

jkzo
02.07.2014, 21:14
Сейчас появилось много простеньких программ
просветите на эту тему?

borisych
03.07.2014, 00:05
Оля, да мы бы с удовольствием просветили бы на эту тему во всех известных нам аспектах, но это потянет на средних размеров журнальную статью. Не хотим протезировать свой печатный палец. )
Попробую вкратце. Для повседневного пользования в кач-ве просмотрщика и корректора использую FastStone Image Viewer.v5.1 . Лучшей проги пока не встречал. Штатный вьювер от MS, по сравнению с ним просто фуфло. Мало того, что очень удобный вьювер, так ещё и целая кипа инструментов, конвертер форматов, редактор EXIF. Все функции открываются при подведении курсора к одному из краёв экрана. Левая кнопка - линза, правая - доп. меню, энтер - обзор папок. В версиях от пятой есть функция сворачивания в панель задач. Бесплатная.
184364
Я просто не знаю, для каких целей тебе нужны эти проги. Для реставрации - одно, Для макияжа - другое. Для раскрашивания, удаления предметов, удаления фона, склейки панорам и проч,проч. - очень третье. Тут либо полноценный обзор, либо ничего.
Попробуй найти обзор прог от AKVIS. (Наприм. Akvis All Plugins 2014)
184365
Теорексы тоже неплохи. Инпейнтом часто удалял детали изображений.
184366
Есть какая-то прога, не помню названия. Помню, что в названии есть "портрет профешинал" (по-англицки). Так та просто чудеса с портретом делает. Можно лет 15 скинуть. )))
А вообще, их полно. Если нужны сами проги или курсы обучающие (напр ФШ( См.l (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread144825.html))), то это только с тета на тет.
Сборник графических программ от Tint Guide 25.02.13 Portable by KGS

Название: Сборник графических программ от Tint Guide 25.02.13 Portable by KGS
Год выпуска: 2013
Версия сборки: 25.02.13
Адрес официального сайта: Tint Guide (http://www.liveinternet.ru/click?http://anonym.to/?http://tintguide.com/ru/)
Язык интерфейса: Rus
Лечение: не требуется
Описание:
Сборник состоит из 9 не требующих установки графических программ от Tint Guide.
При помощи этой сборки Вы сможете без труда улучшить качество Ваших цифровых фотографий. Каждая из программ, входящих в сборку, имеет демонстрационные примеры, справку на русском языке.
Доп. информация
Список программ
• Beauty Guide v1.5.2 (06.10.12 )
• Brightness Guide v1.0.1 (23.02.13)
• Cosmetic Guide v1.5.2 (06.10.12 )
• Image Resize Guide v1.4.1 (25.02.13)
• Makeup Guide v1.3.1 (08.09.12)
• Pet Eye Fix Guide v1.3.2 (06.10.12)
• Photo Montage Guide v1.5.2 (25.02.13)
• Picture Cutout Guide v2.10.2 (25.02.13)
• X-Photos Guide v1.0.1 Free (12.08.12)
Что нового
• Добавлена новая программа Brightness Guide
Обновлены программы:
• Image Resize Guide
• Photo Montage Guide
• Picture Cutout Guide
в этих программах добавлен выбор областей правой кнопкой мышки
Полный список программ с описаниями
• Beauty Guide
позволяет нанести макияж и устранить косметические дефекты непосредственно на фотографии. Отредактированные с помощью этой программы, Ваши фото станут еще лучше! Поможет накрасить губы; нанести румяна, тени и пудру; подвести глаза и изменить их цвет; разгладить морщины; уменьшить отеки, припухлости и мешки под глазами; удалить родимые пятна и бородавки; отбелить зубы. Все это Вы сможете отредактировать прямо на фото!
Особенности программы:
- поддерживает работу по twain интерфейсу (сканеры, камеры и пр.);
- может работать как плагин в Adobe Photoshop и других программах обработки фото;
- включает демонстрационные примеры обработки изображений;

• Brightness Guide
- программа выравнивает яркость фото, осветляет темные области.
- Позволяет осветлить темные области на фотографии, оставляя светлые области нетронутыми.
- Параметры осветления могут подбираться в реальном времени - изменения элементов управления немедленно отражается на фото. Программа поможет улучшить фото с дефектами яркости вызванными фотовспышкой (слишком темный фон), густой тенью или контровым освещением.
- Набор инструментов программы: Осветление; Размер; Вырезать фрагмент; Вращение; Текст.
- В программу включены анимированные примеры обработки фотографий: простое осветление; регулировка яркости; объект и детали; надпись; горизонт.

• Cosmetic Guide
проблемная кожа лица не помешает хорошо выглядеть на фото! Трудно стать фотогеничной, имея проблемную кожу лица. Но из-за случайного прыщика может подвести и идеальная кожа лица.
Наша программа заменит набор косметики и поможет Вам стать фотогеничной в любом случае и на любом снимке!
Программа поможет: разгладить морщины; уменьшить отеки, припухлости и мешки под глазами; придать выразительность глазам; удалить родимые пятна и бородавки; отбелить зубы.
Все это Вы сможете отредактировать прямо на фото!
Ваша виртуальная косметичка содержит следующие инструменты:
Разглаживание кожи; Акцент - выделит отдельные черты; Отбеливание зубов; Латание - удалит родинки, пятна и другие дефекты кожи; Пластика - изменит форму носа, увеличит глаза, сделает тоньше талию.
В программу включены анимированные примеры обработки фотографий: удаление большой родинки; разглаживание морщин; отбеливание зубов; удаление пирсинга; уменьшение припухлостей под глазами; пластика лица; пластика фигуры; выделение глаз; надпись.

• Makeup Guide
Программа для макияжа на фотографии поможет Вам сделать это без затрат на косметику и стилиста.
Подбор макияжа с ее помощью позволит избежать ошибок при выборе собственного стиля. Те, кто считают, что правильно нанести макияж можно только в фотошопе, могут использовать нашу программу как плагин.
Программа поможет накрасить губы; нанести румяна, тени и пудру; подвести глаза и изменить их цвет. Нанести макияж Вы можете следующими инструментами из виртуальной косметички: Губная помада, Пудра, Румяна, Цвет глаз, Тени, Подводка.
В программу включены анимированные примеры обработки фотографий: изменение цвета глаз; запудривание излишнего блеска на коже; макияж глаз; макияж губ и скул.

• Pet Eye Fix Guide
программа для устранения эффекта засвеченных глаз с фотографий домашних животных и людей. Позволяет восстановить даже полностью испорченные вспышкой глаза. Может справиться с засвеченными глазами любого цвета - красными, желтыми, зелеными, синими и даже полностью белыми. Победит засветку, как в зрачке, так и на всем глазу.
Программа реализована как самостоятельное приложение и как плагин к различным графическим редакторам.
Программа содержит следующие инструменты:
- Затенение - устраняет засветку;
- Блик - оживляет глаза добавлением бликов;
- Цвет глаз - изменяет цвет радужки;
- Зрачок - восстанавливает зрачок в полностью засвеченных глазах;
- Кошачий зрачок - восстанавливает кошачий зрачок в полностью засвеченных глазах;
- Акцент - придает выразительность глазам, подчеркивает отдельные детали.

• X-Photos Guide
фото-головоломки и загадки из своих фотографий. Эта бесплатная программа позволяет превратить свои фотографии в занимательные головоломки и послать их друзьям по e-mail.
Решившим головоломку достанется приз - спрятанная в ней фотография.
С X-Photos Guide Вы сможете не только создавать свои головоломки, но и разгадывать головоломки, присланые друзьями.
Сложность головоломок может изменяться от доступных дошкольнику до способных заставить задуматься взрослого.

• Image Resize Guide
программа для изменения размеров и пропорций фотографий без искажения важных частей и для удаления объектов без видимых следов. Программа содержит следующие инструменты изменения размера изображения и удаления объектов: Размер, Вырезать фрагмент, Умное удаление, Умный размер, Латание. В программу включены анимированные примеры обработки фотографий: простое изменение размера фото; изменение размера фото и сохранение объектов; простое удаление; удаление в два шага, удаление с защитой, латание, т е в программу включены анимированные демонстрационные примеры, которые по шагам объяснят, как все это правильно сделать.
В программе доступны следующие инструменты:
- Размер - позволяет изменить размер изображения.
- Вырезать фрагмент - позволяет вырезать фрагмент изображения.
- Умное удаление - удаляет объекты без заметных следов.
- Умный размер - меняет размеры изображения, сохраняя максимум информации.
- Латание - дает возможность ставить латку с одной области изображения на другую.

• Photo Montage Guide
программа для отделения цельных объектов от произвольного фона, применения эффектов для фона (заливка, затенение, размытие, монохром), перенос объектов на другие фотографии, изготовления коллажей, проведения фотомонтажа, изменения размеров и пропорций фотографий без искажения важных частей и для удаления объектов без видимых следов. Умно изменяет размеры и пропорции изображения, удаляя "ненужные" части и сохраняя "важные" части неизменными. Удаляет объекты с фотографий без заметных следов. Отделяет цельные объекты от произвольного фона, применяет к фону эффекты (заливка, затенение, размытие, монохром). Переносит объекты на другие фотографии, изготавливает коллажи, выполняет фотомонтаж. Включены демонстрационные примеры с пошаговыми пояснениями. Эта программа объединяет инструменты Image Resize Guide и Picture Cutout Guide и включает анимированные примеры обработки фотографий из обеих программ.
В программе доступны следующие инструменты:
- Размер - позволяет изменить размер изображения.
- Вырезать фрагмент - позволяет вырезать фрагмент изображения.
- Текст - предназначен для подписывания изображений.
- Разделение - позволяет отделить объект от фона, применить эффекты к фону, сохранить объект для вставки на другие изображения.
- Вставка объекта - дает возможность вставить объект на изображение.
- Умное удаление - удаляет объекты без заметных следов.
- Умный размер - меняет размеры изображения сохраняя максимум информации.
- Латание - дает возможность ставить латку с одной области изображения на другую.

• Picture Cutout Guide
программа для отделения объектов от фона и проведения фотомонтажа. Отделяет объекты от произвольного фона и переносит их на другие фотографии. Позволяет применить эффекты к фону - заливка с выбором цвета, затенение и размытие с выбором интенсивности.
Для создания аватарок и фотомонтажа часто требуется вырезать объект (человека, животное, автомобиль и др.) из одного изображения и переместить на другое. Трудность обычно представляет отделение объекта от фона, зачастую выполняемое достаточно сложными программами, требующими детального изучения и специальных навыков. Программа Picture Cutout Guide даст Вам возможность творчески подойти к вашим фотографиям и сделать фотомонтаж без специальной подготовки.
Для того, чтобы отделить объект от фона вам потребуется указать примерную границу отделяемого объекта. Размер инструмента можно изменять (колесиком мышки или ползунком). Это позволяет указывать границу крупных деталей широкой кистью, а мелких деталей – узкой. После нажатия кнопки «отделить», программа выделяет точную границу. При наличии ошибок, Вы можете вручную сузить примерную границу в нужном месте и повторить отделение. Далее вы можете применить к фону эффекты, сохранить вырезанный объект, а впоследствии наложить его на любое другое изображение. При этом объект можно вращать, изменять его размер и пропорции, отражать по вертикали и горизонтали. Программа хранит все вырезанные вами объекты, которые вы сможете в любой момент быстро применить при фотомонтаже. Picture Cutout Guide имеет удобный интерфейс, возможность вернуться на любое количество шагов назад. Все возможности программы показаны в демонстрационных примерах, что позволит вам быстро освоить программу и начать работу над вашими фотографиями.

Некоторые возможности:
- Picture Cutout Guide позволяет добавлять эффекты к фону.
- Вы можете выполнить затемнение, размытие, залить фон цветом или сделать его монохромным.
- Размытие и затемнение позволят сделать акцент на главном объекте, уберет грубые участки или нежелательный шум, придаст интересный эффект фотографии.
- Степень затемнения и размытия изменяются ползунками, что дает возможность быстро подобрать нужные значения.
- Заливку цветом и монохром можно делать любым цветом из палитры, предложенной в программе.
- Также, можно поменять местами объект и фон, в этом случае все эффекты вы сможете применить к главному объекту.
- Функции вращения и изменения размера вырезанного объекта можно применять с фантазией. Например, мы одной рыбкой «заполнили» целый аквариум!
Особенности Portable версий
[Программы зарегистрированы, не требуют установки в систему.

borisych
18.08.2014, 09:37
Вот, что ещё вспомнилось на эту тему. У фирмы "Ashampoo" существует неплохая программа, позволяющая буквально в одно движение пальца улучшить качество фотографий, оказавшихся снатыми не совсем удачно. Ashampoo Photo Optimizer. Последняя версия, которую я пробовал, была 4.

Сейчас у программы появилось, помимо функции оптимизации, много дополнительных функций. Поворот, переворот, отражение, удаление эффекта "красных глаз" и т.д., и т.п. Кому интересно, сами глянете.Оптимизация предусматривает увеличение цветности, контрасности и яркости в одно касание. Но в отличие от того же FastStone, она работает более интеллектуально, что ли.

Её действие пожоже на работу прог, делающее из обычного снимка снимок с эффектом HDR. Позволяет реально увеличить динамический диапазон снимка, не заваливая в черноту тёмные участки и не пересвечивая светлые. Не хочу влезать в тонкости, только хочу предупредить: осторожнее с большими равномерно окрашеными пространствами.
К примеру, на границе безоблачного неба с поверхностью в дымке, небо может быть осветлено пятнами для увеличения контрастности перехода. Причём, в отличие от других HDR фоторедакторов, тут этот процесс не регулируется.

Но беспокоиться не о чем. Всегда всё можно отменить. И хоть прога работает с оригиналами снимков, при выключении спрашивает, сохранять ли резервные копии. Оптимизировать можно неск. раз подряд. И отменять.Вобщем, если нужно улучшить фотографии, не заморачиваясь и не вникая в подробности процессов, рекомендую.Ashampoo Photo Optimizer 4 распостранена как в в виде установочной версии, так и в Portable. Отдельно или в составе пакета.
186773
Если какие-то вопросы, в личку.
Ashampoo: пакет мультимедийных программ,Portable версий(Toolbar 10 in 1) Рус/Мульти 2012г.(для зпуска с PC/DVD/USB)Скачать Ashampoo: пакет мультимедийных программ,Portable версий(Toolbar 10 in 1) Рус/Мульти 2012г.(для зпуска с PC/DVD/USB) (http://www.torrnado.ru/download/file.php?id=96254) Название: Ashampoo: пакет мультимедийных программ,Portable версий(Toolbar 10 in 1) Рус/Мульти 2012г.(для зпуска с PC/DVD/USB)
Версия: Portable сборка Ashampoo №2
Дата: 29.03.2012г.
Автор сборки: Kyvaldiys
Язык: Русский/Мульти(Файлы справки-инструкции во всех программах так же переведены на Русский)
Лечение: Вылечено
Системные требования: Windows All (XP/Vista/7),более подробно в описании каждой программы под споилером.
Тип издания: В раздаче присутствует две версии сборки(можно качать каждый отдельно или оба файла,по желанию):
1. Файл формата iso для записи образа сборки на DVD или USB флешку и пользоваться программами прямо с носителя используя Toolbar появляющийся после автозапуска носителя,без инсталляции на компьютер.
2. Файл формата sfx.exe для распаковки в любом месте на компьютере и запуска программ с ярлыка Toolbarа на рабочем столе,так же без инсталляции на компьютер.
Состав сборки:
1. Ashampoo Burning Studio 11
2. Ashampoo Photo Commander 9
3. Ashampoo Slideshow Studio HD 2
4. Ashampoo Snap 5
5. Ashampoo Video Styler
6. Ashampoo Movie Menu
7. Ashampoo Music Studio
8. Ashampoo Photo Optimizer
9. Ashampoo Gadge It
10. Ashampoo Cover Studio
О сборке:
В данной сборке использованны самые последние версии программ,на 28.03.2012г.,скачанных непосредственно с оф.сайта Ashampoo.Все программы перед созданием версий Portable были пролечены. Русский язык интерфейса создавался разработчиками Ashampoo - не русификаторы!Я только перевёл файлы справки всех программ для Вашего комфорта,но без особого редактирования(просто лень),теперь после нажатия F1 или "?"появляется инструкция на Русском языке сохранившая в себе все наглядные изображения и ссылки как в оригинале.
Для удобства использования программ, все ярлыки были упакованы в один Toolbar: если Вы используете DVD или flash носитель то после вставки носителя в компьютер и нажав автозапуск появится Toolbar,в нём достаточно нажать на кнопку нужной программы и она запустится готовая к использованию.
Если Вы храните сборку на компьютере то после распаковки sfx-файла на Вашем рабочем столе появится ярлык с именем "Ashampoo" и нажав на него появится такой же Toolbar и в нём так же достаточно нажать на кнопку нужной программы и она запустится готовая к использованию. Никаких установок и других действий не требуется.
Преимущество и недостаток версий Portable :
Преимущество в том что не требуется установки и не оставляет никаких следов в реестре.
Недостаток в том что программы работают чуть медленнее с носителей DVD и USB.

Ashampoo
- это одна из ведущих Интернет-компаний в мире по разработке программного обеспечения, продажам и веб порталам. Инновационные продукты Ashampoo устанавливают технологические стандарты и известны своими передовыми, развитыми технологиями и удобством использования.
Ashampoo Technology Logo Технологии для прожига Решения для записи CD, DVD и Blu-ray Мультимедиа технологии Мультимедиа приложения Технологии оптимизации Решения для дефрагментации
http://www.ashampoo.com (http://www.liveinternet.ru/click?http://www.ashampoo.com)
Downloadmix Logo DownloadMix.com Ежедневный отбор самых новых файлов для бесплатной загрузки на DownloadMix.com (условно-бесплатные, бесплатные, полные версии)
http://www.downloadmix.com (http://www.liveinternet.ru/click?http://www.downloadmix.com)
Ashampoo Development Logo Оптимизация Windows Оптимизация и настройка системы Безопасность и Конфиденциальность Приложения безопасности и анти-шпионы
http://www.ashampoo.com (http://www.liveinternet.ru/click?http://www.ashampoo.com)
CleverReach Logo CleverReach Профессиональный почтовый маркетинг
http://www.cleverreach.com (http://www.liveinternet.ru/click?http://www.cleverreach.com)
Ashampoo Media Logo Мультимедиа технологии Мультимедиа приложения
Мультимедиа
http://www.ashampoo.com (http://www.liveinternet.ru/click?http://www.ashampoo.com)
Ashampoo Burning Studio 11
Ashampoo Burning Studio 11 - это новая версия многофункциональной программы для записи данных на CD, DVD и Blu-Ray диски.
Эта программа отлично сможет заменить популярный пакет для записи Nero. Ashampoo Burning Studio весит значительно меньше последних версий Nero и не так требовательна к ресурсам компьютера. программа поддерживает длинные имена файлов, автоматическую настройку параметров, сохранение и загрузку проекта, создание образов, простое управление файлами с помощью Drag & Drop операций и многое другое.
Она прекрасно работает совместно с большинством записывающих устройств.
Никогда еще не было так легко превратить ваши файлы в DVD или Blu-Ray диски, которые можно просматривать на любом DVD-плеере. Просто выберите файлы, которые вы хотите поместить на диск, выберите в навигационном меню формат и начните прожиг. Программой поддерживаются все известные видеоформаты.
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista®, Windows®7
графический адаптер с мин. разрешением 800х600 с 1МБ памяти и 16-bit High color, привод CD/DVD/BD.
ЦП:
1200 МГц (или выше) x86/X64 ЦП, 3000 МГц рекомендуется для записи дисков с видео и слайдшоу.
ОЗУ и место на диске:
1024 МБ ОЗУ
380 МБ на диске
Ashampoo Photo Commander 9
Ashampoo Photo Commander - универсальный набор средств для работы с цифровыми изображениями. Позволяет с комфортом просматривать цифровые фотографии, в удобном виде организовывать их хранение и сортировку на жёстком диске, также присутствует возможность создания слайд-шоу и последующей его записи на CD/DVD диски. Встроенный графический редактор позволяет регулировать яркость и контраст всего изображения или отдельного фрагмента, вращать изображение, зеркально отображать его, выводить на печать и отправлять цифровые фотографии по электронной почте. Поддерживается работа с RAW файлами и имеется возможность использования в качестве медиа-проигрывателя. Интерфейс программы многоязычный и имеет поддержку русского языка.
Основные возможности:
* Использование быстрых инструментов для проделывания обыкновенных операций за несколько кликов
* Редактирование объектов и использование слоев для редактирования
* Бесконечные отмена и повтор действий
* Отображение детальной EXIF/IPTC информации о фотографиях
* Установка рейтинга фотографиям по пяти-бальной шкале
* Поддержка сортировки фотографий по рейтингу
* Расширенные превьюшки фотографий со сжатием без потери качества
* Расширенный поиск фотографий в под-папках и по данным EXIF/IPTC информации
* Новая технология захвата экрана, включая захват необычных форм окон, эффектов Vista Aero Glass и т.д.
* Встроенные Мастера для начинающих пользователей
* Отправка картинок по электронной почте в виде PDF файла
* Создание слайд-шоу со звуком
* Инструменты записи на диски CD/DVD
* Возможность работы в пакетном режиме
* Создание веб-альбомов для их публикации в интернете
* Сохранение картинок в PDF файл
* Редактирование фотографий с помощью уникальных инструментов
* Объединение нескольких фотографий для создания необычных эффектов
* Создание коллажей, календарей, визиток и фото-рамок
* Использование скинов для интерфейса программы
* Многоязычная поддержка, включая русский язык
* Поддержка свыше 60 мультимедийных форматов изображений, аудио и видео файлов
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista®; Windows® 7
Для пользователей Windows® XP рекомендуется Service Pack 2 или позже.
Графическая карта
с разрешением 1024 x 768. А также мышка или совместимое указывающее устройство
и CD- или DVD-устройство записи для создания Фото-CD и Фото-DVD.
ОЗУ и пространство на диске:
Мин. 256 МБ ОЗУ, места на жестком диске 160 МБ
Ashampoo Slideshow Studio HD 2
Оживите Ваши фотографии
Извлечённые из цифровой камеры и скопированные на жёсткий диск... где они теперь, бесчисленные фотографии вечеринок, семейных торжеств, детских дней рождения, школьных поездок, отпусков и многих других событий.
Что Вы собираетесь делать со всеми этими драгоценными моментами? Оставите из в цифровой нирване? Никогда!
Получите Ashampoo Slideshow Studio HD 2, возьмите Ваши фотографии и создайте цифровое слайдшоу в мгновение ока. Покажите его на телевизоре или через проектор, подключённый к ПК, DVD или Blu-Ray плеер или даже PlayStation. Выберите из огромного набора восхитительных эффектов для переходов от одной фотографии к другой, добавьте комментарии с помощью текстов или вставьте сентиментальную фоновую музыку, чтобы удивить друзей, семью или знакомых. И всё это в восхитительном HD качестве.Поделитесь Вашими самыми драгоценными воспоминаниями Кто-то из Ваших друзей или членов семьи не смог посмотреть Ваше слайдшоу? Не беда!
Просто загрузите его на YouTube и покажите Вашим близким, или даже целому миру, где Вы побывали, незабываемые моменты или всё что важно для Вас.
Обзор возможностей
Простое и удобное управление
Эффектные переходы, начальные и конечные титры, фоновая музыка, субтитры и т.д.
Легко настраиваемые эффекты, панорамирование и масштабирование (Ken Burns)
Слайдшоу в HD качестве (720p и 1080p)
Выходные форматы: MPEG-1,-2,-4, Facebook совместимый формат и т.д.
Запись на DVD или Blu-ray диск
Загрузка на YouTube™
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista® (32бит/64бит) и Windows® 7 (32бит/64бит)

Программа записи DVD для вывода DVD.
DirectX 8.1 совместимый с звуковой картой
Графический адаптер:
Мин. разрешающая способность 1024x 768 и 16-битный High color.
Рекомендуется: DirectX 9 capable GPU с hardware pixel shader v2.0
CPU:
1200 МГц (или выше) x86 or x64 CPU, Рекомендуется 3000 МГц.
RAM и пространство на диске:
512 Мб RAM, Пространство на жестком диске 85 Мб. (как минимум 1024 Мб для содержимого HD).
Ashampoo Snap 5
Нет ничего проще!
На работе, в школе, дома или где-нибудь ещё, создание скриншотов стало повседневной задачей. С Ashampoo Snap 5 Вы можете в один миг создавать великолепные скриншоты для презентаций, руководств или для Интернета.
Множество новых функций или ещё больше комфорта
Благодаря множеству новых функций, ещё никогда не было возможности так легко создавать и редактировать профессионально выглядящие скриншоты. Вдохновите себя новыми инновационными инструментами на редактирование собственных скриншотов и видео. Даже режим захвата деревьев меню очень прост! Режим захвата меню позволяет Вам быстро создавать скриншоты многоуровневых меню.
Онлайн в мгновение ока
Любой пользователь Facebook просто обязан воспользоваться нашей функцией снятия скриншотов. Новая функция экспорта позволяет Вам загружать скриншот в социальную сеть. Просто снимите желаемую область экрана, загрузите результат на Facebook и наслаждайтесь отличными комментариями и множеством "мне нравится". Вот так!
Новые возможности для записи видео
Этот важный для каждого пользователя инструмент предлагает новые возможности для записи видео. Ashampoo Snap 5 теперь не только может записывать Ваш рабочий стол, но и получать видео с Вашей веб-камеры с микрофоном, например, для создания видеоприветствий. Кроме того, теперь Вы с лёгкостью можете загрузить Ваше видео на YouTube прямо из программы.
Новые особенности
Переработанные панели инструментов для улучшения рабочего процесса
Новые инструменты, например, заливка, размывающий карандаш, нумерация и т.д.
Загрузка на Facebook и YouTube
Легкодоступные настройки для всех инструментов
Улучшенная поддержка вращения и прозрачности
Захват по таймеру и с задержкой
Режим захвата меню с поддержкой многоуровневых меню
Добавление водяных знаков на скриншоты и захваченное видео
Запись с веб-камеры и микрофона
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista®, Windows® 7.
Графический адаптер:
мин. разрешение 1024 x 768 и 16-битный High color (рекомендуется 32-битный) и мин. 64 МБ RAM.
ОЗУ и пространство на диске:
256 МБ ОЗУ, 30 МБ пространства на жестком диске для файлов программы .
Ashampoo Video Styler
Прекрасные эффекты для ваших видео
Ashampoo VideoStyler - идеальная программа для улучшения ваших видео. С ее дружественным интерфейсом, многими функциями и фильтрами вы легко превратите свои видео во впечатляющие фильмы.
Примените, например, один из многочисленных фильтров или добавьте музыкальный фон к видео при помощи Ashampoo Video Styler.
Стилизованный фильм можно экспортировать в различные форматы. Нужная функция - всего лишь несколькими щелчками, вы можете легко предоставить свое видео своим друзьям или всему миру на YouTube или создать видео в формате MyVideo или Facebook.
Сделайте свои видео чем-то особенным при помощи мощного и и простого Ashampoo Video Styler и произведите на других впечатление своими блестящими результатами.
Особенности
Простая обработка (“одним щелчком”)
Регулировка яркости, контраста и т.д.
Добавление музыкального фона и эффектов
Одновременное кодирование нескольких видео
Загрузка видео на YouTube
Создание видео в формате Facebook или MyVideo
Поддержка сенсорного экрана
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista®, Windows® 7.
Графическая карта: мин. разрешение 1024 x 768 с 256 МБ памяти и 3D-ускорение (как минимум Pixel-/Vertexshader 2.0) (для HD-видео как минимум 512 МБ памяти).
Рекомендуется: разрешение 1280 x 1024 или выше, true color.
ОЗУ и пространство на диске:
1 ГБ ОЗУ или больше, пространство на жестком диске 75 МБ (2 ГБ ОЗУ для HD-видео).
ЦП:
1800 МГц (или выше) x86/x64 ЦП (для HD-видео рекомендуется двух-ядерный процессор).
Ashampoo Movie Menu
Превосходные меню для крутых видео дисков
С данного момента Вы больше не сможете оправдаться за скучное или даже отсутствующее меню на Ваших собственных видео дисках!
Потому что с Ashampoo Movie Menu Вы не просто сможете записать Ваши видео на DVD или Blu-ray диски, а ещё и в мгновение ока создавать профессионально выглядящие меню, которые подходят под содержимое диска. Откройте для себя новый способ развлечения при просмотре видео на телевизоре с семьёй и друзьями, или сделайте собственное меню для экстраординарного и уникального подарка.
Ashampoo Movie Menu - имя говорит само за себя! Выберите наилучшую тему для Ваших видео с праздника, свадьбы или дня рождения из набора тем меню. Сделайте персональное меню и придайте Вашему DVD или Blu-ray диску профессиональный вид, который он заслужил.
Особенности
Множество высококачественных тем меню (оптимизированы под HD)
Запись прямо на DVD / Blu-ray диски
Добавление изображений, текстов, видео, кнопок, фигур и т.д.
Добавление в меню дополнительных страниц
Выбор фоновой музыки (отдельный трек для каждой страницы)
Плеер для предварительного просмотра
Автоматическая настройка размеров файлов для диска
Поддержка HD и Full HD
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista® (32бит/64бит) и Windows® 7 (32бит/64бит)
Программа записи DVD для записи на DVD.
Программа записи Blu-ray для записи на Blu-ray.
DirectX 8.1 совместимая звуковая карта.
Графический адаптер:
Мин. разрешение 1024 x 768 и 16-bit High Color.
DirectX 9 совместимый графический ускоритель с аппаратной поддержкой пиксельных шейдеров 2.0.
CPU:
1200 МГц (или выше) x86 или x64 ЦП, рекомендуется 3000 МГц.
Оперативная память и место на диске:
512 МБ ОЗУ, место на жестком диске 205 МБ (как минимум ОЗУ 1024 МБ для работы с HD).
Рекомендуется для лучшей производительности: 512 МБ ОЗУ или больше (для HD 1024 МБ ОЗУ или больше).
Ashampoo Music Studio
Вам нравится музыка? Вы используете компьютер? Тогда вам нужна Ashampoo Music Studio 3. Эта программа, фаворит фанатов цифровой музыки и последней версии теперь включает все, что нужно для создания, редактирования и управления вашей цифровой коллекцией музыки. И использование ее почти столь же просто как операции с CD проигрывателем.
Системные требования:
Операционная система:
Windows® 2000, Windows® XP, Windows Vista®, Windows® 7
Графический адаптер:
мин. разрешение 800 x 600 and 16-битный High color.
RAM и пространство на диске:
128 Мб RAM, Пространство на жестком диске 15 Мб.
Ashampoo Photo Optimizer
Превратите свои изображения в яркие зрелища
Ничего себе … это почти волшебно, как Ashampoo Photo Optimizer 4 оптимизирует и полирует фотографии до блеска всего одним кликом.
Нет раздражающих регуляторов значений тона или гаммы. Нет ручного определения значений баланса белого или неудовлетворительных цвета переднего и заднего плана, нет регулировки контраста и яркости! Один щелчок и вы не поверите своим глазам. Результаты такие блестящие, отчетливые и такие красочные, что можно подумать, что ваши фотографии редактировал специалист с мощным программным обеспечением обработки изображений.
Ashampoo Photo Optimizer 4 объединяет в себе современный и совершенный интерфейс, который уже подготовлен к работе с сенсорным экраном на современных мониторах и ноутбуками, с интуитивно понятным управлением и продуманным набором функций.
Среди особенностей программы несколько эффектов, которые вы можете применить к своим фотографиям, и в результате они будут выглядеть по новому. Новый эффект - эффект состаривания, с которым Ваша фотография будет выглядеть как в дни первых в мире фотографий. Отличные результаты можно получить с другими эффектами, или скорее функциями, например, удаление красных глаз, инвертирование цветов или создание водяных знаков.
AshampooPhotoOptimizer 4 - совершенный инструмент для создания впечатляющих эффектов в ваших фотографиях - очень простой, удобный и легкий в использовании даже для неопытных пользователей.
Быстро
Оптимизация изображений одним кликом
НОВИНКА: Конвертирование фотографий в нужный формат
Оптимизация нескольких изображений одним щелчком
Исправление красных глаз
Просто
Понятный интерфейс программы
Средство просмотра изображения в стиле Проводника
Различные виды разделения
Эффектно
Состаривание изображений
Инвертирование цветов
Изменение резкости
Безопасно
Автоматическое резервное копирование
Создание водяных знаков на фотографиях
Современно
Подключение к Facebook, Picasa и т.п.
Отправка изображений эл. почте
Полная поддержка сенсорного экрана
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista® и Windows® 7
Графический адаптер: Мин. разрешение 800 x 600 с 1 МБ памяти и 16-битный высококачественный цвет.
Рекомендуется: Мин. разрешение 1280х1024 или больше, True color
ОЗУ и пространство на диске:
1 ГБ ОЗУ или больше, пространство на жестком диске 75 МБ
CPU:
1500 МГц (или больше) x86/X64 CPU
Ashampoo Gadge It
Оживите свой рабочий стол
Ashampoo Gadge It позволяет вам создать индивидуальные настольные приложения (гаджеты) и меню браузера даже для Windows XP. С гаджетом вы получаете простой и более быстрый доступ к, например, папке с вашим избранным видео и часто посещаемым веб-сайтом, или вы можете отправить эл. письмо прямо с рабочего стола. Кнопки в гаджетах могут быть связаны с несколькими функциями.
При помощи Ashampoo Gadge It вы можете проектировать гаджеты индивидуально. Между прочим, вы можете выбрать между различными кнопками, добавить собственные изображения или музыкальный фон. Нет никаких пределов вашему творческому потенциалу. Ashampoo Gadge It обеспечивает различные темы дизайна для получения быстрых результатов.
Начните создание личных гаджетов и меню браузера и получите больше функциональных возможностей на ваш рабочий стол!
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista® и Windows® 7
графический адаптер
мин. разрешение 800 x 600 и 16-битная цветность (high color).
Рекомендуется для лучшей работы: DirectX 9 с GPU с Pixel Shader v2.0
CPU:
1200 МГц (или больше) x86/x64 CPU
ОЗУ и пространство на диске:
256 МБ ОЗУ или больше, пространство на жестком диске 45 МБ
Рекомендуется для лучшей работы: 512 МБ ОЗУ (или больше)
Программное обеспечение:
Гаджеты бокового меню/рабочего стола не отражаются в Windows® XP.
Microsoft .Net 4.0 Framework для автономных гаджетов в Windows® XP.
Ashampoo Cover Studio
Ashampoo Cover Studio уже была простейшим способом создания этикеток для Ваших дисков, буклетов для коробок. Теперь, версия 2, делает этот замечательный продукт ещё лучше, добавляя обложки, ускоренный редактор и множество других мощных функций - и всё это без усложнения работы программы.
Вам даже не нужно создавать дизайн, потому что Ashampoo Cover Studio 2 уже поставляется с ещё большим количеством готовых тем. Вы просто выбираете тему, вводите Ваш текст и печатаете. Не может и быть проще. Или же Вы можете создать Ваш собственный великолепный дизайн и сохранить его как шаблон, чтобы потом использовать его вновь как встроенную тему.
Если Вы всегда хотели попробовать создавать диски с привлекательными обложками, тогда дайте шанс Ashampoo Cover Studio 2. Если Вы можете записать диск, значит Вы можете создавать великолепные обложки и этикетки с Cover Studio. Программа помогает Вам на каждом шаге процесса, а со встроенными темами просто нечему пойти не так.
Системные требования:
Операционная система:
Windows® XP, Windows Vista®, Windows® 7
ЦП:
1200 МГц (или выше) x86 CPU
ОЗУ:
256 МБ ОЗУ, Рекомендуется для лучшей производительности: 512 МБ ОЗУ или больше.
Пространство на жестком диске:
30 МБ
Запуск программ
Для использования с DVD или USB флешки:
Записать образ iso на DVD или USB флешку с помощью UltraISO или любой другой подобной программой. Вставить носитель в компьютер, нажать автозапуск ,появится меню, нажать на кнопку нужной программы и пользоваться ей. Носитель извлекать из компьютера через команду на компьютере "Извлечь".
Для использования с компьютера:
Запустить файл и распаковать в любое удобное место(лучше в не системный раздел) по умолчанию D: Ashampoo, после распаковки на рабочем столе появится ярлык, нажать на него и в появившемся меню запустить нужную программу.
Эти раздачи Вам тоже могут быть интересны
Free Studio Manager v 5.4.6 Рус/Мульти Portable(47 программ для мультимедиа в одном файле без установки!) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=108&start=0&t=90228&p=796439#p796439)

NEW! Ashampoo Photo Commander10 Beta,Рус/Мульти(14:14:43 05 Апреля 2012Г.) Portable. (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=110&start=0&t=90193&p=795936#p795936)

Trial-RunAsDate v1.11 Rus.(Вечный триал!) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=261&start=0&t=90201&p=796159#p796159)

3Planesoft-Топ 10 Screensaver+2 Bonus 12 in 1 (Рус.2012г.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=149&t=90088)

AIDA64 Extreme Edition end Business Edition 2.30.1900 Рус.2012г.(Portable - PC/CD/USB) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=140&t=89919)

Ashampoo: пакет мультимедийных программ,Portable версий(Toolbar 10 in 1) Рус/Мульти 2012г.(для зпуска с PC/DVD/USB) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89854&p=790749#p790749)

Auslogics BoostSpeed 5.2.1.10 Рус.(20/03/2012г.)Ваш компьютер будет работать,как новый! (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89555&p=785249#p785249)

YoWindow 3.0 Build 61 Unlimited Edition.Рус/Мульти.(Смотрите погоду с удовольствием!) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89373&p=781703#p781703)

3Planesoft 3D Screensavers Plus All in One 62 (3D заставки 62шт. в одном)2011г.RUS/ENG (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=82390&p=687322#p687322)

Easy GIF Animator Pro 5.3 Rus/RePack.(Создание анимированных Аватаров,Смайлов,Баннеров,Кнопок и т.д.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89277&p=780474#p780474)

Easy Duplicate Finder 2.4.1 Rus.RePack(Поиск дубликатов файлов всех типов на Вашем компьютере) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88494&p=766494#p766494)

IcoFX v2.0.1 rus/multi(Создай сам или извлеки из любого файла-иконки,курсоры,кисти и т.д) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88333&p=764329#p764329)

Пакет программ для создания инсталляторов Ваших приложений,а так же работа с ними ,с DLL и прочими ресурсами в одной граф.оболочке.(Рус.2011г.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=82234&p=685449#p685449)

Набор для создания сборок W7(Мануал с иллюстрациями+видео +программы)в одной графической оболочке +два оригинальных обр (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87349&p=747794#p747794)

Панели быстрого запуска программ,10программ в 1-й графической оболочке. Рус. (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87613&p=752100#p752100)

STOIK Smart Resizer 3.0.0.3940 Рус(Уменьшение или Увеличения изображения до 1000% без потери качества) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89484&p=783975#p783975)

Screensaver Factory 5.3 Enterprise Rus.RePack(Создание любых Скринсейверов за считанные минуты). (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88259&p=763001#p763001)

New! TechSmith Snagit 11.0.0 Build 207 Rus.RePack( 2012г.)Захват Вашего экран более чем 40 способами! (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88894&p=772640#p772640)

Файл Русской справки для TechSmith Snagit 11(дополнение к раздаче) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88979&p=774376#p774376)

Solid Converter PDF 7.2 Build 1141(2012г.) Rus/Multi(Создание,конвертирование и преобразование PDF документов) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89457&p=783684#p783684)

Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11 Production Suite & Sound Forge Audio Studio & Sony DVD Architect Studio Rus. 3 in1(2012г.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88688&p=769750#p769750)

Almeza MultiSet Professional 8.0-Автоматический установщик пакетов программ и ОС Windows (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88438&p=765692#p765692)

"Знайка"4 in 1-Полная информация о Вашем компьютере в реальном времени(4 утилиты в одной программке)Rus.11.02.2012г. (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87941&p=756674#p756674)

"Резак"-Утилита для автоматической резки изображений формата BMP на равные части.Rus (2012г.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88717&p=770287#p770287)

VideoGet V5.0.2.60 Рус.(Качаем клипы с YouTube и более чем 900 других видео веб-сайтов) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89519&p=784674#p784674)

Windows 7 SP1_Russian_Activated_All-In-One_11 in 1(Все одиннадцать Русских редакций W 7 SP1(х86-х64) в одном образе,с а (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89149&p=777062#p777062)

AutoRuns & Procmon 2 in 1 Рус.2012г.(Необходимые всем утилиты от Microsoft Windows Sysinternals) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89704&p=788180#p788180)

Best interface W 7_3 in 1. (Изменение фона папок и окон,кнопки меню пуск(2070шт.),логотипа свойства компьютера) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89406&p=782445#p782445)

Cover & 3D Text-Commanders Rus. RePack-2 in 1(Создание 2D и 3D анимированных Постеров,Обложек CD/DVD дисков,Банеров,Текстов,Книг и т.д.) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88653&p=768953#p768953)

Stardock Start8 (Утилита для установки в новую ОС Windows 8 Consumer Preview, привычного меню "Пуск".) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89031&p=775430#p775430)

Windows 7 ToolkitRC v1.3.0.98 (Дополнение к раздаче от 1 февраля 2012г. (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87493&p=750084#p750084)

BlueScreenView v1.45 утилита для диагностики возникновения BSOD (Синий экран смерти)Рус.2012г (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87671&p=752885#p752885)

Программка "limpidity+"v3.2.1.2.1"Стеклянная командная строка",прозрачность и размер окон движением колёсика мыши.2012г (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89278&p=780496#p780496)

Beauty Guide + PhotoInstrument + Виртуальный макияж Rus(Праздничный сборник к 8 Марта 3 в 1) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=89064&p=775846#p775846)

Windows 7 Portable(Live-CD/DVD/USB) +софт для создания W7 Portable(Подробная иллюстрированная инструкция+набор программ) (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=87884&p=756061#p756061)

Комплект активаторов {OEM SLIC 2.1 Key Driver} всех редакций W7 для интеграции в установочный образ дистрибутива W7 (http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=88374&p=765080#p765080)

borisych
13.10.2014, 01:23
Это скорее видео. И совсем не фотошоп. Просто как пример обработки портрета в графическом редакторе. Мне понравилось.

http://www.youtube.com/watch?v=5qrGOi41iwE

Alexiy
13.10.2014, 15:26
баянишь!
http://eltech3.com/products_list.php?main_cat=1&sub_cat=30&cat=&id=72

Елена Прекрасная
25.01.2016, 11:43
Подскажите, пожалуйста, у нас в Солнечногорске есть какие-нибудь курсы по изучению Фотошопа?

Blacky
25.01.2016, 12:20
курсы по изучению Фотошопа?
В сети полно хороших уроков. Как для начинающих, так и для продвинутых юзеров

-LST-
25.01.2016, 14:52
Подскажите, пожалуйста, у нас в Солнечногорске есть какие-нибудь курсы по изучению Фотошопа?
У меня дочь ходит на занятия по фотомастерству в Дом творчества на Безверхова, наверное там всему учат :).

Елена Прекрасная
25.01.2016, 15:27
У меня дочь ходит на занятия по фотомастерству в Дом творчества на Безверхова, наверное там всему учат :).

А контакты не подскажете?

-LST-
25.01.2016, 18:02
А контакты не подскажете?
Информацию я дал вам не верную. Туда ходит внучка и совсем на другие занятия.
А вот дочка ходит в Школу Ксении Чеберяк. Школа находится в районе АТС, ресторана "Тракт" в новом Торговом Центре.
Фотошоп они действительно осваивают. Сейчас группа у них набрана. Телефон 926-176-45-69.
Группа её в Контакте https://vk.com/group-22467252

Елена Прекрасная
25.01.2016, 22:06
А вот дочка ходит в Школу Ксении Чеберяк. Школа находится в районе АТС, ресторана "Тракт" в новом Торговом Центре.
Фотошоп они действительно осваивают.

Про группу Ксении я знаю, меня не устраивает растянутость обучения на 2 года. И фотошоп они проходят, насколько я знаю, только основы.

msnikkers
27.01.2016, 05:57
И фотошоп они проходят, насколько я знаю, только основы
Так везде основы. Фотошоп - это всего лишь программа. Набор инструментов. А вот что можно сделать этим инструментом - творчество

Richy
27.02.2016, 18:53
а давайте тему "поднимем"... есть у нас фотошоперы для души... али нет?
давайте поднимем, тема объемная и интересная, можем обсуждать до пенсии и все не обсудим)



Да и онлайн сервисы позволяют накидать эффектов вообще не напрягаясь.

устранение лишних деталей на фото, врядли это сделаешь чем либо кроме фотошопа
225595225596

-LST-
27.02.2016, 21:35
устранение лишних деталей на фото, врядли это сделаешь чем либо кроме фотошопа
А что, мужика не удалось убрать :)?

msnikkers
27.02.2016, 23:32
А что, мужика не удалось убрать ?
И дома остались.

borisych
28.02.2016, 02:07
устранение лишних деталей на фото, врядли это сделаешь чем либо кроме фотошопаЕсли неохота возиться в ФШ, существует Teorex Inpaint.

Richy
17.03.2016, 17:25
обычный пляж, каких полно в мире, ничем особым не примечателен, разной стройности тетки греют на песке раздвинутые ляжки, разной подтянутости дядьки отвлекают внимание в кадре, на песке валяются полотенца, тапки, мусор, ровный горизонт ничего интересного ни на суше ни на море...но однако 15 минут в фотошопе и картина становится довольно романтичной...

https://pp.vk.me/c627424/v627424264/40fd5/pPMryaz-Z-A.jpg

ну и исходный файл:
226808

Alex40
20.03.2016, 02:05
Где там романтика? Это полный трэш ... нет это полный пЭ...ц :sty092:

Kroft
20.03.2016, 22:55
Ну как бы пляж , море подразумевает полотенца, людей и всю подобную атрибутику.. Цвет воды и неба ИМХО должны быть более приближены к реальности, ну а игрушечный кораблик вообще нелепо смотрится. Честное слово. Общее ощущение : аля "яркость на телевизоре увеличили ".)

mrHaru
20.03.2016, 23:38
Ну как бы пляж , море подразумевает полотенца, людей и всю подобную атрибутику.. Цвет воды и неба ИМХО должны быть более приближены к реальности, ну а игрушечный кораблик вообще нелепо смотрится. Честное слово. Общее ощущение : аля "яркость на телевизоре увеличили ".)
Про песок еще забыли.
Но главное, что ему самому нравится. :wink:

Kroft
21.03.2016, 00:18
Да. О вкусах не спорят.

Richy
21.03.2016, 11:37
кому что хочется тот пусть то и наблюдает. мне история с присутствием левых людей в кадре вообще не интересна, поэтому все лишнее убрано ии кадра, а добавлено то что дополняет композицию.

Мама
16.04.2016, 15:39
а где пираты и веселый роджер?)))

Musli
16.04.2016, 15:58
паруса не алые, что было бы логичнее...

Blacky
16.04.2016, 16:21
фоткал на средненький смарт . Обработайте как-нить получше. С эффектами и тд.

Скачать оригинал (https://yadi.sk/i/MHOkaVFCr3nwg)

http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0416/ef/_ce64f3b757f96ab74044884accfe44ef.jpeg (http://fastpic.ru/view/80/2016/0416/_ce64f3b757f96ab74044884accfe44ef.jpg.html)

borisych
16.04.2016, 18:39
Обработайте как-нить получше. С эффектами и тдЭто как????????????

Специально для Мамы и Musli

228827

Бушприт в пол-экрана всю романтику похерил напрочь. (((((

Blacky
17.04.2016, 00:02
Это как????????????
Хотелось бы серьезно как-нить

Мама
17.04.2016, 00:24
Специально для Мамы и Musli
прослезилась))) спасибо, Борисыч!

Musli
17.04.2016, 00:37
Бушприт в пол-экрана всю романтику похерил
из него может торчать орхидея, например