PDA

Просмотр полной версии : Мегафон переходит на рубли



vodjanoy
28.09.2005, 14:30
С 1 января 2006 года система тарификации услуг сети «МегаФон-Москва» полностью переводится с «условных единиц» (долларов США) на российские рубли.

— Цены в рублях понятны и привычны для каждого из нас, ведь именно рублями мы ежедневно расплачиваемся в магазинах, в транспорте, в кафе, рублями мы оплачиваем и услуги связи. Абсолютное большинство жителей московского региона получает зарплаты, стипендии и пенсии в рублях. Поэтому перевод тарифов МегаФона на рубли сделает систему расчетов еще более понятной, упростит планирование домашнего бюджета, — говорит Игорь Парфенов, Генеральный директор сети «МегаФон-Москва».

В преддверии перехода на официальном сайте в разделе «долларовых» тарифов будут представлены одновременно как цены в «условных единицах», так и в рублевом эквиваленте.

После перехода на рубли абоненты существующих «долларовых» тарифов смогут продолжить пользоваться выбранными тарифами, как и раньше. При этом информация о платежах, балансе лицевого счета и стоимости услуг будет предоставляться в рублях. В соответствии с планом перехода, в ночь с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006 года все расценки в этих тарифах будут переведены в российские рубли по курсу ЦБ РФ на 31 декабря 2005 года.

— При переходе на рубли главное для нас – интересы абонентов, сохранение простой и прозрачной системы расчетов. Поэтому планируется перевести «долларовые» тарифы в рубли строго по курсу ЦБ РФ на дату перевода, без каких-либо комиссий и изменений. Абоненты всегда смогут проверить точность расчетов – с помощью услуги «Сервис-Гид» или специалистов нашей Абонентской службы, — говорит Игорь Парфенов.

После 1 января 2006 года абоненты, выбравшие действующие рублевые тарифы сети «Мегафон-Москва» (Рублевый, Единый и другие), смогут продолжить пользоваться ими в привычном режиме или при желании перейти на тарифы, которые появятся в 2006 году. Все новые тарифы сети «МегаФон-Москва» после 1 января 2006 года будут номинироваться в рублях.

Планируется, что в дальнейшем одним из результатов программы перехода на рубли станет возможность для абонентов переходить с предоплатных (pre-paid) тарифов МегаФона на контрактные (и наоборот) – с сохранением номера.

С декабря 2005 года по телефонам Абонентской службы абоненты смогут получить круглосуточную информационную поддержку по всем вопросам, касающимся перевода «долларовых» тарифов на рубли.
www.megafon.ru

Stoker
12.10.2005, 08:11
В соответствии с планом перехода, в ночь с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006 года все расценки в этих тарифах будут переведены в российские рубли по курсу ЦБ РФ на 31 декабря 2005 года.
Стоит ли ждать сильного повышения курса доллара к 1 января?

TjRam
01.01.2006, 17:17
Ну собственно уже произошло:)....Чуть дара речи не лишился,когда увидел на телефоне цифру 655,37:w00t: :sty092: ...

odooleg
01.01.2006, 17:28
Кстати звонок обошелся 80 копеек в О-лайт. Никаких повышений цен не произошло.

TjRam
01.01.2006, 17:50
км...у меня на о'лайте вроде как звонок 85 копеек...

odooleg
01.01.2006, 18:00
км...у меня на о'лайте вроде как звонок 85 копеек...

Ну да, я хотел сказать 85 :) Округлил просто :)

W0lteR
01.01.2006, 22:13
Ровно 85 копеек можете хоть щас проверить.
Если такой курс и останется, то это будет просто замечательно.
Однако рассчитывать время разговора и деньги стало немного сложнее, так как 85 копеек цифра не особо круглая. Честно говоря, не особо понимаю смысл данной операции.

mmmyau
01.01.2006, 22:40
я думала у меня большой новогодний глюк!)))

inadequate
02.01.2006, 00:07
Мда,приятно было увидеть на счету цифру 1117.13 :)

Ferrary
02.01.2006, 02:36
:censored: не катит... Совсем не нравится!!:weirdo:

Expert
02.01.2006, 02:37
да, кака полная, у мя олай, раньше удобно было считать а теперь...
кста, никто не знает как отключить интернет в мегафоне ?

Lazy
02.01.2006, 16:30
Честно говоря, не особо понимаю смысл данной операции.

Смысл прост:живём в России, а значит и расчёт должен производиться в российской валюте. К тому же это дело привычки. Намного сложнее умножать курс на кол-ва ам. баков на счету.

C h e
03.01.2006, 16:40
Смысл прост:живём в России, а значит и расчёт должен производиться в российской валюте. К тому же это дело привычки. Намного сложнее умножать курс на кол-ва ам. баков на счету.
Так привыкли уже,лучьше бы ваще рубли отменили в России и ввели доллары :)

root
03.01.2006, 16:59
Да как-то с уями проще было. Скока ща на О'лайте в рублях звонок стоит?:sty092:

odooleg
03.01.2006, 20:41
Самое интересное то, что за входящие с мобилы больше одной минуты НЕ дооплачивают !!!!!!!! Ну на всякий случай проверьте, может глюк какой был.

Doctor_ORZ
03.01.2006, 20:48
Проверил - точно не доплачивают...
Пошел читать сайт мегафона...

YAN
03.01.2006, 22:16
На мегафоновском сайте (http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/plans/olite/) вычитал:

на счет абонента начисляется бонус в размере 0,29 руб. за каждый входящий звонок продолжительностью больше 1 минуты (с номеров МегаФон-Москва, федеральных мобильных Би Лайн, МТС, Скайлинк).

VitalSon
04.01.2006, 02:40
Я уж перепугался, думал что на рублевый всех перевели! Чуть было незапаниковал.

DieSeL
04.01.2006, 06:14
Мда....... циферку 712.85 я не забуду...... Думал вальты пошли....
P.S. ОООООЧЕНЬ не удобно стало.......

Doctor_ORZ
04.01.2006, 15:07
Проверил - точно не доплачивают...
Пошел читать сайт мегафона...
Хм.. проверил с утра - добавили таки 28 копеек :)
А раньше прям сходу набавляли, без задержки...

Звездуля
04.01.2006, 16:03
Мегафон расстроил,нет не разочаровал,просто расстроил.Жутко не удобно.Для чего это сделали то?

Silent
04.01.2006, 17:06
Хм.. проверил с утра - добавили таки 28 копеек :)
А раньше прям сходу набавляли, без задержки...
По моим наблюдениям, не только добавляют с задержкой, но и снимают! Один раз сняли только спустя минуты 4!
Так, по идее, и в легкий минус можно уйти.

zakon
04.01.2006, 17:19
хорошо, что на рубли перешли...хотя пока сложно воспринимать, но ничего дело времени... :)
а так в России живем, надо потихоньку уважение к рублю возвращать...:sty101: :hi:

TjRam
04.01.2006, 18:34
хорошо,что хоть до рубля не округлили:) ...за то теперь можно реально представить во сколько же тебе обоошелся звонок скажем на 8 минут,а до этого с центами как то слабо представлялось сколько уходит на звонки и смс(по крайней мере для меня это была виртуальная величина,которую никогда не сопоставлял с рублями,ибо "в лом")

Silent
04.01.2006, 19:24
хорошо,что хоть до рубля не округлили:) ...за то теперь можно реально представить во сколько же тебе обоошелся звонок скажем на 8 минут,а до этого с центами как то слабо представлялось сколько уходит на звонки и смс(по крайней мере для меня это была виртуальная величина,которую никогда не сопоставлял с рублями,ибо "в лом")
Ну почему же? Я, к примеру, посчитаю в центах и примерно прикину в рубли по курсу 30. а сейчас, поговори и посчитай - сложнее стало, типа 2 знака после запятой добавилось:biggrin:

inadequate
04.01.2006, 22:47
По моим наблюдениям, не только добавляют с задержкой, но и снимают! Один раз сняли только спустя минуты 4!
Так, по идее, и в легкий минус можно уйти.

Снимают уже давно с задрежкой.Я так в "-" один раз ушел.

KrocK
14.01.2006, 12:29
Эти рубли полный бред,ужасно неудобно считать,еще и снимают не сразу (когда было в центах,я это ещё как-то терпел!),х***ю какую-то придумали.:mad:

ТИПА ЯР
14.01.2006, 16:26
Понятно!!!
чтож самоудалимся.........

TjRam
14.01.2006, 19:42
Соответсвенно лучше иметь еще Мегафон ЕДИНЫЙ, у которого 1 минута на городской и межгород = 3 руб.ну так "флаг те в руки,барабан на шею и три пера в жо**":hi: ....я уже забыл,когда последний раз на о'лайте на межгород звонил...и не потому что не экономю,просто надобности нет:rolleyes: