PDA

Просмотр полной версии : Солнечногорское телевидение (СТВ)



Страницы : [1] 2 3

Esta
20.08.2004, 13:08
В догонку к теме про сайт солнечногорского телевидения (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=1659&page=1&pp=10).

В связи с этим возник вопрос - А ОНО НАМ НАДО? Что вы хотите получить от этого телевидения?
Что оно должно из себя представлять?

Про существующее СТВ я молчу. Представим себе, что у Солнечногорска
вообще сейчас нет никакого канала.
Вопрос: нужно ли Солнечногорску свое телевидение? Если да, то каким бы вы его хотели видеть? Общественное или коммерческое? Платное/бесплатное? (Помнится Вайпер что то говорил про канал от "Сонет").

Повторяю. Забудем про существующий канал СТВ. Все "с нуля".

Agnes
20.08.2004, 13:19
Ответила "ДА". Считаю, что нет ничего плохого в том, что бы у нас было свое ТВ. Некотрые его смотрят, и может оно даже им нравится.
Возвращаясь к теме про сайт и к обсуждению ТВ, можно сделать выводы:
1. хорошо бы, если у ТВ была своя чистота (хотя думаю, что это проблематично)
2. и качество пленки оставляет желать лучшего

Это мое мнение.

TeamplaY
20.08.2004, 13:21
Да нужно, все-таки интерестно узнать что в городе нового .))

Vodorod
20.08.2004, 13:39
да нужно! ответил.... но в таком виде как оно сейчас - увольте !... Г.... скажите - ну напиши что типо не так... пишу - буквально все! от ведущего с плохой дикцией, до сайта в интернете! ... и тут не нужно изобретать велосипед - просто нужно брать пример со своих "старших братьев" ( имею ввиду нтв, орт, ртр, стс, тнт, рен-тв и т.п.) - естественно, что деньги не те... НО! я к примеру не пью дешевую водку, не кури дешевые сигареты, не пью дешевого кофе и т.п. ( не курю вообще :) ) ... и НЕ буду смотреть дешевое - в прямом и переносном смысле ТВ... как кто-то сказал "дешёвка"..

Ghost
20.08.2004, 13:43
Особенно радовало когда одни и те же новости неделю крутят .
Как ща дела не знаю , ТНТ не смотрю , поэтому СТВ пол года уже не видел .

P.S. Ответил - Нет .

Esta
20.08.2004, 13:57
И еще раз повторяюсь.....отвлекитесь от того что есть сейчас... вопрос не в этом.
Вопрос в том, нужно ли оно вообще в каком либо виде - это раз. И если нужно, то каким оно должно быть - это два.

FDemon
20.08.2004, 15:10
телевизор не смотрю, поэтому мне абсолютно поровну есть у нас телевидение или нет ;)

swisska
20.08.2004, 15:12
Ответила - НЕТ. Не думаю, что можно насобирать достаточно новостей про наш городишко.. А если и насобирают, то получится что-то вроде газеты "Сенеж" - скучно и однообразно.

ManuL
20.08.2004, 15:22
Не отвечал...но скажу вот что...думаю многим бабулькам и жителям нашего города, предпенсионного возраста, да и просто некотрым жителям нашего города интересны факты из жизни нашего города, как работают инфраструктуры города, какие нововедения вводит администрация и т.п. ( это я не про себя :) ) опрос не актуален, вы бы лучше высказались, о том что вы хотите видеть по СТВ...

Леший
20.08.2004, 17:01
Ответил, что нужно, но не в таком качестве, которое было раньше. Хотелось бы увидеть побольше профессионализма в работе, и меньше жо..лизтва в плане освещения работы нашей администрации. Район у нас большой и есть о чем писать репортажи.

TjRam
20.08.2004, 17:04
Да нужно.Прикольно изредка увидеть себя по телику ;) :cool:
Да и вообще знать,что твориться и будет проходить в Солнечногорске(если конечно это будет нормально реализовано :) )

девушки СТВ
21.08.2004, 12:21
Вот вы все кричите про плохое вещание, монотонное зачитывание объявлений, перекрывание канала ТНТ, но не один из вас не коснулся наших репортажей!

Неужели нельзя забыть про всё это и просто, хотя бы раз, посмотреть?

Помоему, из самого маленького мы стараемся взять как много больше интересной информации и преподнести её вам в своих сюжетах, которые вполне очень даже интересны и познавательны.

А у вас только одно и вертится на языке: вещание отстой, а СТВ "Г..." - ГЛУПО!!!

[dred]
21.08.2004, 17:09
проголосовал "ДА", так как считаю что телевидение нашему городу нужно!

Леший
21.08.2004, 18:14
Вопрос к девушкам. Нельзя ли сделать частоту вещания ств другой? Раньше наше ,вернее ваше тв показывало практически у всех, сейчас же я знаю, что у многих проблемы с изобржением, особенно у тех , у кого нет кабельного телевидения.

девушки СТВ
22.08.2004, 15:39
Какой бюджет - такое и ТВ, такое и качество пленки.
Кто-то написал про ж...лизство - центральные каналы занимаются тем же самым в той или иной степени. Как сказал Владимир Познер, мы все идем по коридору. У кого-то он уже, у кого-то шире.
Чтобы была своя частота, нужно организовать непрерывное вещание. Нас 15 человек - мы просто не сможем делать столько программ. Львиная доля региональных ТВ в такой же ситуации.
Сайт мы сделали для вас, уважаемые сетевики! Если ТВ не смотрите, так хоть по И-нету знакомьтесь с жизнью собственного города! Мы пошли вам навстречу.
Насчет коммерческого ТВ - если ESTA готов(а) нас спонсировать, милости просим.

девушки СТВ
22.08.2004, 15:50
да нужно! ответил.... но в таком виде как оно сейчас - увольте !... Г.... скажите - ну напиши что типо не так... пишу - буквально все! от ведущего с плохой дикцией, до сайта в интернете! ... и тут не нужно изобретать велосипед - просто нужно брать пример со своих "старших братьев" ( имею ввиду нтв, орт, ртр, стс, тнт, рен-тв и т.п.) - естественно, что деньги не те... НО! я к примеру не пью дешевую водку, не кури дешевые сигареты, не пью дешевого кофе и т.п. ( не курю вообще :) ) ... и НЕ буду смотреть дешевое - в прямом и переносном смысле ТВ... как кто-то сказал "дешёвка"..

Представьте, что вы подходите к строителю и орете ему, что он не так кирпичи кладет. Вы можете представить, что он вам скажет? :rolleyes:

Doctor_ORZ
22.08.2004, 15:54
Девушки, не надо горячиться :).
Сайт ваш нужен, ровно как и канал ТВ. Но ошибки надо исправлять. По сайту: среди веб-дизайнеров считается дурным тоном, когда на сайте появляется полоса горизонтальной прокрутки. Надо её убирать...

девушки СТВ
22.08.2004, 17:31
Так ли это важно - есть или нет какая-то там полоса? Это сайт телеканала - мы информацию размещаем.

Doctor_ORZ
22.08.2004, 17:33
Ну... с точки зрения эстетики это большой минус. На информацию он никак не влияет... Просто вы просили конструктивную критику... Или не просили? :)

Helen
23.08.2004, 07:55
Да, телевидение Солнечногорску нужно. Но ничего более отстойного, чем Солнечногорское ТВ сегодня, в жизни не видела..........хуже только местное радио ( в смысле подачи информации и самой информации) :mad:

Vodorod
23.08.2004, 09:35
Представьте, что вы подходите к строителю и орете ему, что он не так кирпичи кладет. Вы можете представить, что он вам скажет? :rolleyes:


хм... т.е. если он вместо того чтобы построить котедж построил сарайчик косой, значит моей компетенции не должно хватить чтобы ценить его работу??? ... я так не считаю - так же и с вашим каналом

sniper226
23.08.2004, 11:15
хм... т.е. если он вместо того чтобы построить котедж построил сарайчик косой, значит моей компетенции не должно хватить чтобы ценить его работу??? ... я так не считаю - так же и с вашим каналом

она другое имела в виду... что ты будешь ему говорить как класть кладку, а не то что он построил/построет ;) читай внимательней

Vodorod
23.08.2004, 11:23
она другое имела в виду... что ты будешь ему говорить как класть кладку, а не то что он построил/построет ;) читай внимательней


это ты не понял... она привела неудачный пример...
ибоя не учу ее как работать - я оцениваю результат....!

Gosha_K
23.08.2004, 12:17
Свое телевидение в солнечногорске должно быть.
Помнится лет ндцать назад оно было даже эфирным и качество передач для того уровня было приличным.
Незнаю кто виноват но сейчас качество картинки (не новостей) часто очень низкое. Создается впечатление что съемка велась либо неисправной аппаратурой, либо касету перед показом зажевали донельзя.
Отсюда возникают вопросы:
1) Делается ли монтаж записи перед эфиром с вырезанием брака?
2) Просматривается ли перед эфиром запись для окончательного решения о показе?
3) Во время эфира идет контроль картинки? (сейчас очень редко а раньше даже на центральных каналах прерывали вещание для устранения неисправностей а тут в эфир идет явный брак и ничего)
Это конструктивная критика репортажей.
Чтобы хотелось: Дневное вещание на собственной частоте.(для кабельного телевидения это гораздо меньшая проблема на мой взгляд)

BANDIT
23.08.2004, 15:36
Конечно свое телевидение с нашем городе должно быть обязательно ! :D

Bukasa
23.08.2004, 17:15
Считаю, что местное телевидение должно быть, но если оно такого качества как сейчас, то лучше бы его не было. Понятное дело, что всё это от нехватки финансирования, так если это убыточно или приносит малый доход, стоит ли вообще этим заниматься ?!

stinger
24.08.2004, 09:37
Да! Своё телевидение у нас должно быть! НО не в таком виде как сейчас...Хорошо было бы сделать, чтобы этот канал вещал не на одной волне с ТнТ или каким либо другим каналом; качество телевещания нужно сделать получше; дизайн - получше значок, красочнее должны быть заставки передач, доска обьявлений выглядит убого...
Вот мои вам пожелания... ;) И пока хотябы одно из моих пожеланий не будет выполнено, смотреть этот канал я не намерен.
Хотя...я, конечно же, всё понимаю насчёт бюджнта... :( А всё потому что кому-то (не будем тыкать пальцем) нужно перестать тырить деньги из городского бюджета, а то вот например уже пол испании закуплено одними только представителями солнечногорской администрации :rolleyes:

P.S. Возможно будут ошибочки, ибо торопился :)

Angel
13.01.2008, 12:15
Форумчане начали активное обсуждения Солнечногорского телевидения в теме про хлебокомбинат ( http://www.solnechnogorsk.net/forum/iauee/59322-nieia-iiaidhneee-oeaa-caedhuaatho-14.html ) . Дабы не разводить флуд при обсуждении нашего хлебушка, господа прошу вас высказываться здесь! Интересно послушать мнение про оперативность, достоверность и прочие качества нашего тв. :wink:

DimmY
13.01.2008, 12:22
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), хочу вам задать вопрос как работнику местного ТВ: а вам самим нравится то, что вы делаете? На мой взгляд, скучно до крайности. Такие казённые голоса даже в советские времена нужно было поискать. Создаётся впечатление, что вы занимаетесь этим по принуждению.

Вася Ложкин
13.01.2008, 12:25
Считаю, что местное телевидение должно быть, но если оно такого качества как сейчас, то лучше бы его не было. Понятное дело, что всё это от нехватки финансирования, так если это убыточно или приносит малый доход, стоит ли вообще этим заниматься ?!
Согласен.
И еще - если появится какое-нидь интернет-телевидение или что-то типа того - будет тоже самое.
Телевидение может быть и нужно, но только в районе - в древнях и посёлках, где нет интернета.

Angel
13.01.2008, 12:32
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), хочу вам задать вопрос как работнику местного ТВ: а вам самим нравится то, что вы делаете? На мой взгляд, скучно до крайности. Такие казённые голоса даже в советские времена нужно было поискать. Создаётся впечатление, что вы занимаетесь этим по принуждению.

Мы делаем новости, а новостной формат не предполагает чересчур эмоционального озвучивания сюжетов. :wink:

Если говорить лично обо мне, да, и хорошо зная всех остальных сотрудников СТВ, нам действительно нравится то, чем мы занимаемся. Мы любим свою работу, иначе трудились бы в других организациях.

Вася Ложкин
13.01.2008, 12:38
Ну смотреть-то скучно... А в наше время - новости - это товар, который надо продавать. Пригласили бы какого-нидт коммуниста-аналитика, пусть жжот "правду-матку")))
Но, конечно, администрация не пойдёт на такое. Складывается впечатление, что делают сюжеты исключительно для администрации. Ну еще иногда показывают "лучших людей города"...

DimmY
13.01.2008, 12:41
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), во-первых, новости вы не делаете, вы их озвучиваете. ;)
Во-вторых, новости о проведении праздника и, скажем, о закрытии хлебозавода нужно сообщать одинаково монотонным, как у пономаря, голосом, используя при этом фразы, высушенные до состояния прошлогодней воблы, чтобы погружать зрителя в здоровый крепкий сон?
Не могу с вами согласиться.

ТенуЧ
13.01.2008, 12:47
Скучное?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/aanaaeea/42208-eoi-nae-niiodhae-nieia-iiaidhneia-oa.html:biggrin2:
Мне всё равно будет оно или нет.
Абсолютно серый продукт, даже прогибаться под администрацию можно было бы поталантливее, берите пример с Соловьёва и Леонтьева:wink:, про "креативы" с бегущими строками и убыстренной съёмкой вообще молчу.

4ikatilo
13.01.2008, 13:19
Я думаю,что здорова включать телевизор и знать,что можно посмотреть свой город и новости))многие незнают,что происходит в Солнечногорске,а нужно-это же наш город:sty101:,вот только можно было бы его усовершенствовать сделать более интересным,красочным и ярким:rolleyes:

Tommy
13.01.2008, 13:20
Ручное телевидение, что им скажут то и показывают...
Тип у нас всё отлично, у нас самая лучшая власть))))))))
Столько можно сюжетов снять "на злобу дня" эт ппц, а они фигню всякую крутят... Хотяб форум почитать, это же клондайк, хотя кто им даст эти сюжеты выпустить?! + идёт не как дополнение, а вместо некоторых программ по тнт, свою ахинею крутят! Слабо на собственной частоте вещать? :thumbsdow

Sanya
13.01.2008, 13:22
выглядит убого... все местное ТВ

Игоряша
13.01.2008, 13:41
Пока не очень утраивает!!!

fermata
13.01.2008, 14:32
Тем более, что в области тв вы явно ничего не соображаете.

Меня всегда забавляют такие высказывания ремесленников от профессии -лучший способ уйти от ответа.
Я уверена,что главное в работе прессы,ТВ -новость и она должна быть новостью по определению,а потчевать нас просроченным продуктом ТВ(о хлебзаводе,"предположительно на следующей неделе" после закрытия),уважаемый специалист местного ТВ- непрофессионально, вы будете спорить? :)

по теме проголосовала "мне все равно", потому что новости я узнаю из разных источников,но только не от местного ТВ.

мокоша
13.01.2008, 14:48
Мне кажется что им не скучно, так много интересного происходит у нас в городе.
ЗЫ:Да и на телевидение у нас кажется так же как и в газете "Сенеж" ничего не видят ничего не слышат. Окромя нашего господина Нестерова.

myrzik
13.01.2008, 15:23
нужно, но не такое....

Dieз
13.01.2008, 18:11
Я смотрю наш канал. По крайней мере хоть что-то о городе узнаешь. Тут несколько раз высказывались типа: "А слабо вещать на собственном канале?" А вы попробуйте получить свою частоту - это не так просто. А канал ТНТ запустили для того, чтоб на его основе развивалось региональное телевидение. Вы этого не знали? А об этом была статья в центральной прессе. Может и есть недостатки на канале. А что показывает "Подмосковье"? Кстати, тоже не имеет собственной частоты, а вещает на 7ТВ. Даже у них ограничен бюджет. Не те новости? А вы позвоните на канал, сообщите, что есть интересный сюжет. Сколько раз показывали как к жителям затопляемых домов приезжали репортеры и снимали. Была ли реакция - это другой вопрос, но не промолчали же. Вообще, критиковать очень легко. Предложи, что с таким бюджетом и в таком формате возможно сделать. Прогибаются? Назови тех кто этого неделает, м.б. РЕН-ТВ, у них хозяева не в России. Ну, кто смелый и своему начальнику в глаза скажет, что он паразит? Никто. А упомянутое здесь НТВ, приведенное в качестве примера вообще стало напоминать желтую прессу. Хотите, чтоб про кабаки и тусовки по местному ТВ показывали? И будьте уверены, по центральным каналам тоже не всю информацию пускают, многое к показу не рекомендовано. Вот и попробуйте сделать суперское ТВ со связаными руками.

APower
13.01.2008, 21:44
В том виде, что есть оно абсолютно ненадобно!!!)

Oxygen
13.01.2008, 22:03
Местное СМИ (будь то телевидение или пресса), прежде всего лицо Администрации не только города, а так же всего района. Вот и еще один способ заглянуть власти в лицо, просто надо включить местное телевидение и открыть газету :tomato:

Janna
14.01.2008, 21:57
Телевидение нам однозначно нужно и пусть оно не такое как многим хочется, мне его всегда приятно посмотреть.
И я прекрасно понимаю, что в нашем маленьком городе требовать от телевидения чего-то маштабного просто глупо.
Как 15 человек, с мизерным бюджетом,могут сделать вам "креативное шоу"?
И вместо замечаний помогите им делом!

DimmY
14.01.2008, 22:23
Как 15 человек, с мизерным бюджетом,могут сделать вам "креативное шоу"?
На самом деле для этого хватит и одного человека. Но только по-настоящему креативного (дурацкое слово!) и с неотбитыми руками. Посади перед камерой Диму Диброва -- так он такой креатив устроит, что мало не покажется. :)
А денег всегда не хватает.

sklifasovsky
14.01.2008, 22:28
Как 15 человек, с мизерным бюджетом,могут сделать вам "креативное шоу"?

старая отговорка со времен СССР-как платят,так и работаем.

Janna
14.01.2008, 22:48
На самом деле для этого хватит и одного человека. Но только по-настоящему креативного (дурацкое слово!) и с неотбитыми руками. Посади перед камерой Диму Диброва -- так он такой креатив устроит, что мало не покажется. :)
А денег всегда не хватает.
Да, где ж у нас Диброва найти? И боюсь зарплата его не устроит....

Janna добавил(а) 14.01.2008 в 22:51

старая отговорка со времен СССР-как платят,так и работаем.
Покажите людям пример-помогите им, научите!
Вы же никто не пойдете работать на наше ТВ , тогда к чему эти разговоры?
Проще всего, сказать другому, что он что он плохо работает.

ВАЦЛАВ
14.01.2008, 23:45
А мне кажется, надо искать местные таланты. Устроить конкурс: "Алло мы ищем телевизионные таланты местного масштаба".
И, я не сомневаюсь, что у нас есть свои Солнечногорские Дибровы и Митковы, только более адаптированные к совтеменным Солнечногорским полевым условиям.

fermata
15.01.2008, 00:08
Тем более, что в области тв вы явно ничего не соображаете.

До той поры пока люди с местного ТВ так будут отвечать,считая себя "профессионалами", мы и будем иметь то,что имеем:


Отвечаю вам, как работник местного тв - мы уже, безусловно, интересовались данной темой. всей кухни раскрывать не буду. Сюжет, предположительно выйдет на следующей неделе.

Так кто-нибудь видел сюжет про закрытие хлебокомбината? Когда же наконец заработает "кухня"?

Димсон
15.01.2008, 00:24
Так кто-нибудь видел сюжет про закрытие хлебокомбината? Когда же наконец заработает "кухня"?[/quote]


Репортажа,думается,оперативно не увидим:yes: А "кухня" - это как спецоперация у оперативников в силовых структурах: правды не узнаем :thumbsdow

Горыныч
15.01.2008, 02:41
Да не нужно телевидение, ни местное, ни какое-либо ещё! Мне интернета хватает! А "аццкий ящик" только место в квартире занимает и собирает пыль.

Angel
15.01.2008, 13:12
До той поры пока люди с местного ТВ так будут отвечать,считая себя "профессионалами", мы и будем иметь то,что имеем

Еще раз повторюсь, уважаемая, о профессионализме судить явно НЕ ВАМ. Вы сногсшибательный специалист своего дела? Что же, милости просим на тв - сделаем про вас сюжет и вы выступите отличным примером того, как надо работать. А то сообщениями на форуме разбрасываться каждый может, но вот доказать что-то на деле... :whistlin:




Так кто-нибудь видел сюжет про закрытие хлебокомбината? Когда же наконец заработает "кухня"?

ваша цитата еще раз доказывает то, что вы действительно не понимаете о чем говорите и, мало того, судите работу нашего тв, которое даже не смотрите. Иначе вам было бы известно, что новостная передача выходит по пятницам в 19:00, в сб и пн - повтор. :wink:

DimmY
15.01.2008, 13:27
о профессионализме судить явно НЕ ВАМ
А судить о вкусе хлеба могут только работники хлебопекарни, но никак не те, кто его едят? Следуя вашей логике, получается так.

Angel
15.01.2008, 13:43
А судить о вкусе хлеба могут только работники хлебопекарни, но никак не те, кто его едят? Следуя вашей логике, получается так.

О вкусе хлеба судят именно люди, которые его едят, а вот о квалифицированность работников, которые готовят этот хлеб могут обсуждать только люди, знакомые с этой сферой. Ведь многое зависит от технологий и установок по которым этот хлеб предписанно печь, правда?

Тоже и с нами, работниками тв. Вам может не нравится то, что мы показываем, но говорить о нашем профессионализме/не профессионализме думаю не стоит. Мы же не лезем к вам и не утверждаем, что вы плохие бухгалтеры, системные администраторы, учителя, просто потому что мало разбираемся в этих областях, хотя ваша организация может процветать или чахнуть.:wink:

DimmY
15.01.2008, 14:10
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! С этим вы согласны? Или предпочтёте говорить, что вам такую прислали?
Так ли важно, каков уровень профессионализма? Важнее результат.

Вася Ложкин
15.01.2008, 14:21
Странно. А кому же, как не потребителям судить о работе телевидения? Я тоже приведу аналогию - купил ботинки, а они развалились в первый же день и сшиты непойми как. Я не сапожник, но я ведь могу сделать вывод о том, что сапожник, который сшил ботинки - сшил их плохо? Могу. Так и о телевидлении нашем - делаете вы его плохо. Очень. Не потому что там технических средств не хватет или еще чего, а потому что скучно делаете, без огонька.

toright
15.01.2008, 14:21
Граждане, не смотрите телевизор, это вредно! Лучше читайте книжки.

Angel
15.01.2008, 14:27
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! С этим вы согласны? Или предпочтёте говорить, что вам такую прислали?
Так ли важно, каков уровень профессионализма? Важнее результат.

А это уже другая тема. Если людям не нравится то, что мы делаем, мы не говорим "нам не важно ваше мнение, нам все равно", каждое мнение мы принимаем. Но если люди говорят, что здесь работают не квалифицированные специалисты - это уж чересчур.

DimmY
15.01.2008, 14:33
Angel (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/angel.html), ну хорошо. Давайте скажем так: вы замечательные профессионалы своего дела. Но результат, однако, никакой, поэтому о вашем профессионализме никто, кроме вас, не знает. Так лучше? :cool:
Вопрос: а что от этого меняется?

радость
15.01.2008, 14:37
Нам очень нужно Ств. Хоть новости о городе узнаешь. А то сейчас получается так, что мы знаем о всем что творится в мире, но не знаем о том, что в родном городе творится( слегка абсурдно как-то). Не надо ровнять нас с большими каналами...зачем? Я думаю, что если бы было больше возможностей, то и тв наше лучше бы работало, но их нет.... А про новости- да их сколько хочешь-у нас, к примеру, очень много выставок проходит, о которых нужно говорить в новостях....

радость добавил(а) 15.01.2008 в 14:39

Да, телевидение Солнечногорску нужно. Но ничего более отстойного, чем Солнечногорское ТВ сегодня, в жизни не видела..........хуже только местное радио ( в смысле подачи информации и самой информации) :mad:
Да ладно. В Москве в каждом округе есть свое местное ТВ. качество там не лучше чем в Солнечногорске. Но польза все -таки есть.

tvman
15.01.2008, 15:11
По сайту: среди веб-дизайнеров считается дурным тоном, когда на сайте появляется полоса горизонтальной прокрутки. Надо её убирать...

Если б не сказали и не знал бы. Оказывается родной солнетовский форум тоже этим грешит: вот сейчас пишу и вижу - полоса горизонтальной прокрутки тут как тут. Диагональ моего ноута 15 дюймов. Может на маленьких мониторах это нормальная ситуация? А нельзя ли её настройками, того... Или это все-таки вэб-дизайнер виноват? Просветите, доктор!

fermata
15.01.2008, 16:58
Еще раз повторюсь, уважаемая, о профессионализме судить явно НЕ ВАМ.

Чем больше вы будете отстаивать свое "профессиональное мастерство",тем больше вероятности в том,что наше местное ТВ по-прежнему будет скучным и новости мы будем узнавать через месяц после прошедшего,строго по пятницам.
Дальнейший наш разговор считаю бесполезным,т.к. тухлый продукт есть тухлый продукт пусть и сготовленный профессионалами.

Surikat
15.01.2008, 17:16
СТВ на 95% контролируется Администрацией! 95% материала делаются с их подачи под чутким контролем.Людям которые там работают не дают "творить" по настоящему!На счёт качества вещания, вы даже представить себе не можите на сколько дорогое оборудование!А с теми деньгами которые они имеют в месяц,ну разве,что среднюю пргоффесиональную камеру купить можно, да и то "голую".И при чём придётся оставить все 15-ать человек без зарплаты,)Согласен наверно с тем, что скучно смотреть,редко бывают(особенно последнее время)интересные сюжеты.А городу нужно безусловно ТВ,)
Да и кстати по поводу Деброва, вы представляете сколько у него стоит минута эфирного времени?!Могу сказать что дофига!,)
вы ещё прдложите Владимира Молчанова и т.д..
Соглашусь, ч тем что качество всётаки зритель оценивает, ибо для зрителей работают.
Пожелаю лишь удачи СТВ,))

DimmY
15.01.2008, 17:38
Да и кстати по поводу Деброва, вы представляете сколько у него стоит минута эфирного времени?!Могу сказать что дофига!,)
А я могу сказать, что творческие люди, приходившие к Диброву в его, увы, канувшую в лету "Антропологию", не платили ни копейки. Также могу сказать, что к тому же Диброву можно запросто подойти и предложить оригинальный, интересный проект, и вас услышат. Кстати, взять ту же "Антропологию". Совершенно некоммерческая ведь была передача, но насколько при этом интересная и живая! Ведь совершенно необязательно всех называть козлами и "рубить правду-матку" на злобу дня, как всё везде плохо, чтобы сделать интересную программу.
95% (а почему, кстати, не 97,53%?) контролируется администрацией? А как тогда, скажите, в самые что ни на есть застойные времена, жил, например, театр на Таганке? Тиски были и цензура -- будь здоров! Так ведь не просто жили, а творили! Так, что билетов днём с огнём не достать было!
"Денег нет!" Ну да. А знаете ли вы, что один из самых популярных (и действительно удачных) спектаклей на Таганке, "Мастер и Маргарита", был поставлен... без каких-либо дотаций со стороны государства? Ну т.е. вообще никаких денег на него не дали. Так собрали декорации с других спектаклей -- из "Гамлета" занавес знаменитый, из "Пугачёва" плаху с топорами, превратив её в трон для Маргариты, их "Часа пик" часы-маятник -- и сделали шедевр, который до сих пор идёт, и идёт на ура!
А вы говорите.

Antuan
15.01.2008, 17:44
Тоже и с нами, работниками тв. Вам может не нравится то, что мы показываем, но говорить о нашем профессионализме/не профессионализме думаю не стоит. Мы же не лезем к вам и не утверждаем, что вы плохие бухгалтеры, системные администраторы, учителя, просто потому что мало разбираемся в этих областях, хотя ваша организация может процветать или чахнуть.:wink:

Дык работа бухгалтера и сисадмина не претендует на массовость и их не показывают по телику - мне не нужно быть доктором наук чтобы понять интересно смотреть ЛИЧНО мне какую то передачу или читать книгу или нет. По одному этому доводу можно судить о вашем профессионализме.
А теперь конкретно по пунктам - студия у вас оформлена отвратительно, этот ваш диктор, который "удачи в праведных делах" -это что ностальгия по 70-м годам что-ли? Посмотрите на Клинское ТВ, на ведущих, на то какие вопросы они задают, как оформлена студия, на работу операторов хотя-бы в студии. Тут был у знакомого в Клину -смотрел прямой эфир с ихним руководством ГИБДД. Очень приятная ведущая задала ему вопрос - "А почему все наши гаишники ездят на новых иномарках?", (на личных), или вопрос - "сколько щас стоит сделать техосмотр"- надо было видеть как окрасилось лицо гаишника во все цвета радуги. Ну и по телефону - достаточно острые вопросы без цензуры. А у нас? Заранее подготовленные, согласованные, удобные вопросы и ответы руководителей города- всё скучно и серо. И не надо говорить про финансирование и т д. - я ж не сравниваю вас с ОРТ или ВВС. С обычной дешёвенькой камерой можно сделать обалденные вещи - главное чтоб изюминка была (или креатив), как угодно, которого у вас вообще не видно. Я уж не говорю как вы профессионально (уж это-то наверное каждый может оценить) то перекрываете звук на ТНТ,то забываете переключить эфир с СТВ на ТНТ, и по телику идут ваши базары и все остальные косяки которые ну совсем не предназначены для всенародного обозрения...
Так что удачи вам, реагируйте на критику позитивно и как говорил дедушка Ленин учитесь учитесь и учитесь ....

fermata
15.01.2008, 17:49
Более того,наше радио-вообще на таком хламье работает,но...Интересные передачи зависят прежде всего от людей.Скучная,монотонная речь без красок и энергетики речь журналистов говорит об их умении брать интервью,даже задать вопрос нужно уметь,разговорить человека,чтобы глаза горели:сделать даже пресную тему вкусной! А подача,подача материала-от кого зависит?!

Согласен наверно с тем, что скучно смотреть,редко бывают(особенно последнее время)интересные сюжеты.А городу нужно безусловно ТВ,)

Ведь скучно же,скучно! Нужно ли нам такие скучные профессионалы,раздувающие щеки от своей многозначительности?! А нужно ли ТАКОЕ ТВ? Лучше рекламу пустить-пользы больше и информативности!

Surikat
15.01.2008, 17:49
Можно вопрос?Вы бы стали рубить сук на котромом сидите?!И не надо сравнивать театр на Таганке и региональное ТВ, разные плоскости.
И с чего вы взяли что "Антропология" была не комерческим проектом?!
Сейчас ничего не комерческого нет!:)

DimmY
15.01.2008, 18:01
Surikat (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/surikat.html), в чём разные? Конечно, различия есть. А сходства вы не видите совсем? Оно тоже есть. И я уже написал выше, какое.
А с чего вы взяли, что проект был коммерческим? ;) Вы вообще видели эту передачу? Рекламы там не было. Денег с гостей тоже не брали (за всех не поручусь, мне это известно от одной не самой плохой певицы, неоднократно бывавшей у него в гостях).

Surikat
15.01.2008, 18:05
Ну гости,)))гости денег не платят, платит телеканал ведущему,программу видел, то что там рекламы не было не говорит что проект не комерческий,там где работаю я, есть один проект который ведёт Владимир Молчанов(тоже не хилый специалист в своей области,))так вот во время его эфира рекламы тоже нет, а денег ему платят очень нормально,):)

DimmY
15.01.2008, 18:08
Surikat (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/surikat.html), коммерческий проект -- это в котором ведущему платят деньги? Я тихо удаляюсь. Заниматься коммерческим проектом. :)

ALIS
15.01.2008, 19:02
По теме: свое телевидение в Солнечногорске должно быть, с независимым взглядом, с оперативным и объективным освещением самых острых и насущных проблем жизни города и района. Новостная программа - "лицо" любой телекомпании.

Antuan, DimmY, fermata + 1


Местное СМИ (будь то телевидение или пресса), прежде всего лицо Администрации не только города, а так же всего района. Вот и еще один способ заглянуть власти в лицо, просто надо включить местное телевидение и открыть газету :tomato:
+ 1. В настоящее время на Солнечногорском телевидении говорят лишь о том, что хочет услышать от телевизионщиков Администрация города и района.


Еще раз повторюсь, уважаемая, о профессионализме судить явно НЕ ВАМ.
Уважаемая Angel, по Вашему мнению, по каким параметрам оценивается профессионализм телевизионщиков/ работников телевидения, в частности Ваш профессионализм? И кому Вы позволяете оценивать этот профессионализм?

Stalker
15.01.2008, 21:11
Antuan, DimmY, fermata + 1
аналогично.
"ручное" телевидение В ПРИНЦИПЕ не может быть профессиональным.
И не надо "лепить" про 15 человек, маленький бюджет и т.д. и т.п.

Пока вы Angel, будете на коротком поводке, наше телевидение не будет "нашим", оно будет "нестеровским", "мэровсим" или ещё каким-либо, но не нашим.

paclik
15.01.2008, 23:15
А мне нравится, можно увидеть знакомые рожи.

Tommy
16.01.2008, 15:56
2paclik
"Рожу" можно и в зеркале увидеть) ;)

Ralen
16.01.2008, 18:00
Безусловно нужно! Только на отдельной частоте, а не впустую занимающее эфирное время небезызвестного телегиганта. Насчёт программы... Там можно много чего посоветовать. Например по "молодёжке". До сих пор с тихим ужасом вспоминаю какую-то стрёмную программу, даже не помню как называется, вроде как про молодёжь, а на деле, я извиняюсь, - как будто для умственно-отсталых наркоманов, в самопальном качестве и с непонятным сюжетом... Бррр... Или та же самая "Трибуна люду", закос под цивилизованные соцопросы... Ладно, что-то меня не в ту степь понесло, прошу меня извинить.
Ещё раз отвечаю: ДА, нужно, полностью отличное от СТВ, а самое главное - без крайне цензурированного новостного обзора "Наше время".
Насчёт Солнет-ТВ - это было бы неплохо... ;)

Маранта
16.01.2008, 19:00
Считаю, что городу телевидение нужно. Очень хочется видеть репортажи на злободневные темы, которых их полным-полно.

Irusya
16.01.2008, 20:05
Мы делаем новости, а новостной формат не предполагает чересчур эмоционального озвучивания сюжетов. :wink:

Если говорить лично обо мне, да, и хорошо зная всех остальных сотрудников СТВ, нам действительно нравится то, чем мы занимаемся. Мы любим свою работу, иначе трудились бы в других организациях.

Редко попадаю на СТВ (от части я не знаю во скок оно идет), но скажу вот чего.Пишешь что вы делаете новости, я конечно не большой любитель но новости ТВЦ и РТР я смотрю с удовольствием и мне они интересны, при чем что 3 что 2 канал показывают как Москву так и МО и репортажи и озвучивание сюжетов у них суперское, у нас же на самом деле соглашусь с мнением остальных все монотонно, да и качество показа ужас.Солнечногорский р-н и прилегающие к нему р-ны не маленькие и думаю собрать репортажи и рассказыватть не только о Солнечногорске было бы неплохо.Очень не нравится когда начинают показывать администрацию про то какие они работящые и что все суперски выполнено,я конеш пониаю что это надо но до того скучно:thumbsdow.Первым делом думаю вам бы лучше было бы начать сражаться за качество показа,переключаю бывает из-за того что не нравится просто на такое смотреть.

fermata
16.01.2008, 23:09
Отвечаю вам, как работник местного тв - мы уже, безусловно, интересовались данной темой. всей кухни раскрывать не буду. Сюжет, предположительно выйдет на следующей неделе.

Мадмуазель Angel,так мы увидим в эту пятницу,18.01.,сюжет о закрытии хлебокомбината 01.01.08г?:)

toright
17.01.2008, 00:32
А кто сказал, что его закрыли 01.01.2008?
Насколько понятно из прочтения 20-дневного обсуждения этой "утки" завод работает и будет работать. Или вывод неверный, а?

Демьян
17.01.2008, 02:12
Обязательно необходимо своё, местное телевидение, типа СТВ...
Но желательно, чтобы оно было приближённо демократичным
и не зависящим от администрации города:nono:.

futurist
17.01.2008, 12:26
Его надо оставить для того, чтобы всякого рода студенты журфаков проходили там практики и стажировки.

Antuan
17.01.2008, 21:07
Его надо оставить для того, чтобы всякого рода студенты журфаков проходили там практики и стажировки.

Вот насчёт этого согласен - только если этот студент там задерживается больше чем на 3 года, диплом автоматически аннулируется :)

Денис
17.01.2008, 21:59
и невыпускать в эфир!:sty101:

she_wolf
18.01.2008, 19:49
так мы увидим в эту пятницу,18.01.,сюжет о закрытии хлебокомбината 01.01.08г?
ответ очевиден. Смотрела до конца. О заводе не было ни слова. Показали несколько сюжетов без звука :sm_sleep: Интересно, как это происходит? Вы что ли не отсматриваете то, что снимаете, прежде чем пускать в эфир...? Вот решила посмотреть ради интереса. Больше не буду на это терять время.

fermata
18.01.2008, 20:41
Вот-вот,я тоже думала..Меня теперь забавляет, выйдет ли он вообще?
А гадание - куда как актуальнее и безобиднее и... все как из подземелья...


А мне нравится, можно увидеть знакомые рожи.

как ты умудряешься их рассмотреть-то?!

киса
18.01.2008, 22:44
Сегодня был забавный выпуск. Ребята, наверное, к 1 апреля готовятся. ну а насчет сюжета о хлебокомбинате-обещанного три года ждут.

Surikat
19.01.2008, 14:35
Молодцы!Лучше поздно чем никогда,)))
Ну вообщем они ещё раз подтвердили,то,что они опаздывают с новостями как минимум на неделю,)ну и с Новым годом они тоже запаздали,)):sty092:
В продолжение темы по поводу вещание сего ТВ,кто-нибудь, когда-нибудь, видел по федеральным каналам, чтоб они давали в эфир сюжеты про совещания чиновников,правительства и т.д. и т.п.,по 3 а тои по 4 минуты?Ни один телеканал не делает этого, максимум минута!!!И то ведущий читает всё в эфире за кадром, а унас же программа начинается с какихто совещаний которые смотреть просто не возможно!!!как то смотрел давно и попал на сюжет про совет депутатов местный, я ничего не понял из того что увидел и услышал,а длилось всё это 4 минуты!:thumbsdowНафига пичкать зрителей совещаниями?!?!Как мне кажется надо кратенько о самых важных и главных событиях или изменениях, которые произошли в местной власти,сообщать, а не раскатыватть на 4 минуты бадягу!:yucky:И думаю, что нужно внешний вид менять(лицо канала).Если я смотрю ств, то вместе с дядей который ведёт могу синхронно в месте с ним говорить весь его текст,))так как он не менятся никогда!:thumbsdowКреативней надо быть!Могу посоветовать посмотреть нормальные каналы, хотя наверно для вас не покозатель ОРТ,РТР,НТВ,ТВЦ,РЭН ТВ, и прочиее, вы же у нас лучшие!

lesya
19.01.2008, 15:36
Surikat, не забудь упомянуть о том, что ты сам на СТВ три года отработал. И только благодаря этому у тебя появился какой-никакой стаж, коего до тех пор ты не имел вообще! Низковато как-то, знаешь ли, поливать грязью канал (пусть и не самый профессиональный, что и к тебе, кстати, относится), который дал тебе путёвку двигаться дальше. И то благодаря тем людям, которые там работали..:whistlin:
По поводу критики. Лично я (тоже как работник СТВ) согласна со многим.
1. Мастерство озвучивать сюжеты. Да, это мастерство! Которое также нужно отрабатывать. Я могу только сказать, что корреспонденты действительно стараются! Думаю, со временем, этот навык будет отработан.
2. Ведущего об/осуждать считаю бессмысленным. Так как там слишком много факторов, влияющих на качество его работы. О профессионализме Владимира как ведущего новостей говорить не буду. Скажу одно: когда он работает всю неделю редактором, а в пятницу, когда час в прямом эфире вечером пахать, проверяет бОльшую часть материалов и занимается выпуском, тяжеловато как-то бодро выглядеть на экране.. Отчасти это и наша вина (журналистов), что тянем до пятницы с сюжетами..:blush2: Скажу вам: не так-то просто работать перед камерой. Тем более садиться в эфир уставшим. Но человек, я считаю, выжимает из своих ресурсов максимум!
3. По поводу несвоевременных материвлов. Согласна, ложка дорога к обеду. И да, таки новость - это новость. А значит, должна сообщаться немедленно. Но у нас обзор - выпуск один раз в неделю. И мы стараемся сообщить о событии в ближайшем выпуске. Другое дело, что получается это не всегда. По разного рода причинам. За это, конечно, перед зрителем стОит извиниться.
4. Теперь о сюжетах "на злобу дня". Почему такая категоричность, что таких материалов вообще нет на СТВ? Неправда! Химзавод "Сенеж", убийство на Веретьевском пляже, авария с бензовозом на Ленинградке, мансардное строительство на Советской площади, "дело обманутых соинвесторов "Социальной инициативы", серия репортажей о том, как "довели до ручки" ОПХ "ЦМИС" и это только то, что удалось вспомнить навскидку! Так что не нужно говорить, что таких сюжетов вообще на СТВ не делают! Другое дело, что какие-то темы не проходят. В дебаты о цензуре вступать не буду: и так уже много сказано по этому поводу. Но могу сказать, что сотрудники СТВ прорабатывают очень много "конфликтных" тем, включая те, что обсуждаются на форуме.
В общем, критика во многом конструктивна (особенно в части качества текстов репортажей и заметок).

Tommy
19.01.2008, 16:00
Уберите своё поганое (по другому его не назовёшь) телевидение с ТНТ!!!!!!!!! :censored:
Как не включишь СТВ, там Нестеров, прям звезда ёмаё... :thumbsdow
Насчёт профессионализма: что о нём говорить, если его нету?!)))))
Как многие говорили - гляньте новости по любым НОРМАЛЬНЫМ каналам, там нету этого занудства, там ВСЕГДА и все сюжеты интересны!

Surikat
19.01.2008, 16:11
Леся!Да я там работал, да получил опыт,но не благодоря кому то,а благодоря себе так как занимался самообразованием,грязью не поливаю, а сужу с точки зрения зрителя, путёвку двигаться я сам себе приобрёл!По поводу того,что корры стараются я очень сомневаюсь судя по сюжетам которые выходят.А если ведущий выглядит устало и он ещё проверяет там что то, ну нафига тогда садится перед камерой чтоб свою усталость зрителям передать?!По поводу его ресурсов(ведущего)он не выжимает максимум, он уже выжал максимум года 3 назад!По поводу того что вы делаете обзор, и журналисты типа стораются, я по федеральным каналам больше узнаю о городе и районе,и вы тоже переодически узнаёте от старших коллег о том, что у вас под носом происходит:thumbsdow это вы так стараетесь.И вот теперь мы подошли к сюжетам на "злобу дня", все те сюжеты которые вы перечислили можно в один выпуск запихнуть!В ы перечислили сюжеты которые наверно за несколько лет собрали,))))))В новостях люди работаю по 12 часов минимум!!!Из за компа не вылезают!из 100 ваших выпусков можно наверно посмотреть и не заснуть, ну наверно 10 :sty067:

fermata
19.01.2008, 16:51
lesya, многие понимают трудности местного СТВ,но...
когда тебе,зрителю,говорят

что в области тв вы явно ничего не соображаете.
приходит мысль о том,что вы делаете свое тв для себя,этакий междусобойчик.

И еще..разбрасываться подобного рода высказываниями

Отвечаю вам, как работник местного тв - мы уже, безусловно, интересовались данной темой. всей кухни раскрывать не буду. Сюжет, предположительно выйдет на следующей неделе.
может человек,которому можно доверить только протирать шнуры от телевизора.
Кстати,Angel, уборщица может тоже являться работником местного ТВ.:)

И последнее...
одним из условий хорошего тона для любого человека,а журналиста особенно - держать свое слово.

Так мы увидим репортаж о закрытии,смене собственника и т.п. хлебозавода?
У нас в городе будут выпекать хлеб или нет?

lesya
19.01.2008, 17:20
Леся!Да я там работал, да получил опыт,но не благодоря кому то,а благодоря себе так как занимался самообразованием,грязью не поливаю, а сужу с точки зрения зрителя, путёвку двигаться я сам себе приобрёл!По поводу того,что корры стараются я очень сомневаюсь судя по сюжетам которые выходят.А если ведущий выглядит устало и он ещё проверяет там что то, ну нафига тогда садится перед камерой чтоб свою усталость зрителям передать?!По поводу его ресурсов(ведущего)он не выжимает максимум, он уже выжал максимум года 3 назад!По поводу того что вы делаете обзор, и журналисты типа стораются, я по федеральным каналам больше узнаю о городе и районе,и вы тоже переодически узнаёте от старших коллег о том, что у вас под носом происходит:thumbsdow это вы так стараетесь.И вот теперь мы подошли к сюжетам на "злобу дня", все те сюжеты которые вы перечислили можно в один выпуск запихнуть!В ы перечислили сюжеты которые наверно за несколько лет собрали,))))))В новостях люди работаю по 12 часов минимум!!!Из за компа не вылезают!из 100 ваших выпусков можно наверно посмотреть и не заснуть, ну наверно 10 :sty067:

Никакой путёвки не было б, если б канал не предоставил человеку БЕЗ стажа его приобрести. По поводу самообразования.. Одна прочитанная книга по своей специальности - это то, что называется гордо "образованием"?:whistlin: Другие хоть поболее знаний стараются приобрести. А профессионалами себя (сейчас говорю лично о себе) никто не называет! Зато всячески к этому стремится. САМ, подчёркиваю.
Ведущий является не только ведущим, но и выполняет другие обязанности только потому, что штат небольшой. Одному человеку приходится брать на себя несколько функций. И вам, как бывшему сотруднику, это известно. Так что не нужно тут говорить о том, что, мол, поищите на каждое дело своего человека.
Теперь о журналистах. Они стараются, и вам, опять-таки как человеку, работавшему с ними, это тоже известно.
И потом: почему абстрагируетесь ("ваши выпуски", "ваши новости")? Вы в другом месте работаете без году неделю. Вы же тоже делали этот продукт! И раз уж он такой некачественный, как тут пишете, то и вы имеете к этому непосредственное отношение. Как одно из звеньев его производивших.:)
И ещё. Новости - это не только "на злобу дня". Читайте внимательнее, что я писала. А именно, я отвечала на претензию зрителей о том, что таких сюжетов ВООБЩЕ НИКОГДА не было. Так вот с этим высказыванием, точнее с его категоричностью, я и поспорила. Новости, уважаемый, это не только "чернуха" и "желтуха". И вы бы это знали, если бы побольше занимались самообразованием, а не самолюбованием.

Surikat
19.01.2008, 17:45
Откуда вы знаете сколько я книг прочёл, и каким образом я занимался самообразованием?!Вы пришли гораздо позже меня!И если б я ничему не научился я наверное не работал бы на высокого уровня телеканале!Никакого отношения сейчас я не имею к местному тв!А вдругом месте хоть и работаю не так давно но уже добился многово!
И если вы такие отличные "профессионалы", почему же вас никто смотреть не хочет и неможет, и все только критикуют?!
Да кстати вспомнил ваши "лестные" слова в курилке по поводу ведущего Владимира, сами же говорили,"что ему не место в кадре, и как редактор он никакой", мягко говоря!А сейчас вы так яростно его защищаете, наверно есть свои интересы, а?!(почти в этом не сомниваюсь) Да кстати как там проэкт про типа "один день из кого то там" который вроде как должен был выйти, промоему если не ошибаюсь год назад?(это я про то,что журналисты стараются).:whistlin:

Dieз
19.01.2008, 17:56
Как легко некоторые рассуждают: "Берите пример с центральных каналов .." Вот я "радуюсь", когда смотрю местные новости по РТР - там авария, взрыв, пожар. Радуйтесь, что таких "новостей" у нас минимум. "Будьте независимы от администрации" - это все равно что сказать "Будь независим от своего начальника." Так не бывает. Будьте смелее сами, напроситесь в прямой эфир на студии и высказывайте все наболевшее. Между прочим, по вторникам проходят заседания штаба, люди говорят и не всегда лицеприятные вещи и это показывают.
Surikat, не опускайся до сплетен. Кто и что сказал в курилке никого не касается. Ты ушел с местного ТВ и интриговать уже не стоит. Или в новом коллективе так принято?

lesya
19.01.2008, 18:01
Своего мнения по поводу качества работы ведущего я не скрывала никогда. Да, я тоже не в восторге, но всегда с пониманием относилась к тому, почему у человека такой уставший вид и т.п. Как редактор.. Я дословно помню свои слова: "редактировать нужно ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ". Где тут "никакой"?.. Моё мнение Владимир знает. Да и остальные тоже. Так что упрёки в "закулисье" - это не ко мне.
А с чего такое мнение, что НИКТО не смотрит-то? Вы лично занимались подсчётом реальной аудитории? Может, она и немногочисленна, но есть. Хотя бы взять звонки гостю в студию во время эфира (пусть и не каждый раз). Другое дело, что её надо расширять..
По поводу планировавшегося проекта. Скажу так: никто не стал его делать. На тот момент не было сотрудников (в том числе и вы ушли оттуда). И вообще, разговор был, вроде как, не об этом. А о новостях и тех людях, которые их делают на СТВ. Создавайте отдельную тему.
На будущее: спорить стану исключительно по вопросам тв (и СТВ в частности), а грязь лейте в другом месте. Моё мнение: это низко и подло не критиковать, а именно поливать грязью место, которое вам, безопытному, дало возможность опыт приобрести и научиться каким-никаким азам! Я до уровня ваших реплик (типа разговоров в курилке, где вы тоже немало высказывались) больше не опущусь, если вы на это выводите.

fermata
19.01.2008, 18:46
Да кстати вспомнил ваши "лестные" слова в курилке по поводу ведущего Владимира, сами же говорили,"что ему не место в кадре, и как редактор он никакой", мягко говоря!

А вот это-по-настоящему,по-взрослому!!! Какой ты смелый на расстоянии недосягаемости! Какая высокая принципиальность!

Cerrada
20.01.2008, 10:46
Солнечногорску, конечно, нужно своё телевидение, но не в таком виде, как сейчас. Сейчас - это придворное ТВ г-на Нестерова и его мадам. Какой бы сюжет ни шёл, там обязательно Нестеров или Лариса Петровна. Ну, с ней понятно, дама ведёт светскую жизнь. А о нём создаётся впечатление, что ему и работать-то некогда: сплошные презентации, юбилеи, праздники... Теперь по поводу профессионализма наших телевизионщиков. По-моему, он достаточно высок для небольшой районной телестудии. И к ведущему у меня претензий нет, говорит на вполне приличном русском языке (правда, слегка коробит выражение "в этой связи", всё-таки, правильнее говорить "в связи с этим", но это всеобщая беда, даже на центральных каналах такое уже слышно), умеет "разговорить" любого собеседника в студии, сам естественно и непринуждённо держится перед камерой. В общем, успехов нашему СТВ.

toright
21.01.2008, 13:53
прогибаться под администрацию можно было бы поталантливее, берите пример с Соловьёва и Леонтьева

Выбирая между каналом, таким, как СТВ и Леонтьевым-Соловьевым, я наверное предпочел бы первый. У СТВ все как на ладони. Зритель смотрит и понимает, что канал зависим, а значит и информацию их воспринимает соответствующим образом. А Леонтьев с Соловьевым делают вид, что независимые, таким образом вводят своего зрителя в заблуждение, т.е. лицемерят. А это по определению нехорошо.

toright добавил(а) 21.01.2008 в 14:03

Тут был у знакомого в Клину -смотрел прямой эфир с ихним руководством ГИБДД. Очень приятная ведущая задала ему вопрос - "А почему все наши гаишники ездят на новых иномарках?", (на личных), или вопрос - "сколько щас стоит сделать техосмотр"- надо было видеть как окрасилось лицо гаишника во все цвета радуги. Ну и по телефону - достаточно острые вопросы без цензуры.

Почитайте мнения жителей Клина об их телевидении.
http://www.141600.ru/index.php?showtopic=525


А вывод можно сделать такой: в любом городе к местному ТВ много претензий.

haba
21.01.2008, 15:40
Тему не осилил, но хочется тоже выказаться...


Солнечногорску, конечно, нужно своё телевидение, но не в таком виде, как сейчас. Сейчас - это придворное ТВ г-на Нестерова и его мадам... Теперь по поводу профессионализма наших телевизионщиков. По-моему, он достаточно высок для небольшой районной телестудии... В общем, успехов нашему СТВ.

Телевидение имени Главы? Так, в принципе, в любом районе МО. Цензура, которая, как известно, отменена только на бумаге. Да и наверняка пресс-секретарь администрации спит и видит, чтобы в новостях ничего плохого не было. А наказание за плохое? Ну наверно, СЭС и прочие проверки... или финансово...

По поводу работы ТВ:

Поражает незнание многих, кто высказывается, о телевидении. Создать собственное ТВ - это большие деньги (ТВ-частота, круглосуточное наполнение канала, сотрудники, аппаратура). У регионального ТВ таких денег нет. Если есть у нас такой меценат или бизнесмен, который "рубит фишку в ТВ", пусть поможет, вырвет ТВ из цепких лап администрации и заткнет администрацию за пояс... Вряд ли кто-нибудь попрёт против Главы. Хотя выборы не за горами...

По поводу того, что надо что-то менять.

Ну так придите и поделитесь своими идеями, соображениями (естественно и помогите в их реализации). Голословно что-то ругать и предлагать мы все можем, а помощь оказать - так сразу в кусты...

Для справки:

Почти все региональные ТВ московской области сидят на каком-то канале, т.к. "ретрансляция с местной заменой" - это намного дешевле. Плюс ко всему хорошо, что СТВ вещает не только в кабеле, а имеет и частоту. А насчет того, что надо развиваться дальше, так любое ТВ вообще всегда в развитии...

Antuan
21.01.2008, 20:12
Выбирая между каналом, таким, как СТВ и Леонтьевым-Соловьевым, я наверное предпочел бы первый. У СТВ все как на ладони. Зритель смотрит и понимает, что канал зависим, а значит и информацию их воспринимает соответствующим образом. А Леонтьев с Соловьевым делают вид, что независимые, таким образом вводят своего зрителя в заблуждение, т.е. лицемерят. А это по определению нехорошо.


Хмм, интересно было б посмотреть статистику, много бы людей отдали предпочтение СТВ по сравнению со связкой ОРТ+НТВ (Леонтьев+Соловьёв). Не говорите глупостей, нашли что сравнить:sty092: Что у СТВ как на ладони? По качеству многие репортажи напоминают хоум видео а ля "я и моя моя любимая тёща", ну и остальные вещи о которых писалось выше, не буду повторяться. А на счёт хлебокомбината репортаж (по моим скромным расчётам скромного телезрителя) выйдет не раньше чем через пол -года, если выйдет вообще. Аналогичная ситуация была со стекольным заводом - смена собственника и т.д. - репортаж вышел месяцев через 5-6 в тех же розовых тонах что мол всё хорошо и ничего не было...
И не надо (опять же повторяюсь) говорить про бизнесменов, спонсоров, частоту и прочее бабло - много людей на чистом энтузиазме делают очень интересные вещи имея в своём распоряжении обычную домашнюю видеокамеру. Взять к примеру некоторые клипы Васи Ложкина.
Отзывы о Клинском ТВ -неизвестно что бы эти люди написали посмотрев какуюньдь "Трибуну Люду" (название из советского прошлого - польская коммунистическая газета времён СССР). Так что критика есть критика - проще всего сказать что вы все дураки и ничего не соображаете...

Dieз
21.01.2008, 20:59
Прочитав все это, вспомнилось два выражения:
1. Нет пророка в своем Отечестве.
2. Что имеем не храним, потерявши - плачем.

Про голый энтузиазм весело было читать. Наверняка Соловьев с Леонтьевым на голом энтузиазме работают, не иначе. А потом люди со своим голым энтузиазмом придут в магазин и голым энтузиазмом расплатятся.

Antuan
21.01.2008, 21:15
Про голый энтузиазм весело было читать. Наверняка Соловьев с Леонтьевым на голом энтузиазме работают, не иначе. А потом люди со своим голым энтузиазмом придут в магазин и голым энтузиазмом расплатятся.

Речь о другом - причём тут магазин. Просто бывает что люди на любительском уровне переплёвывают профессионалов.

toright
22.01.2008, 12:12
Хмм, интересно было б посмотреть статистику, много бы людей отдали предпочтение СТВ по сравнению со связкой ОРТ+НТВ (Леонтьев+Соловьёв). Не говорите глупостей, нашли что сравнить

Прочитай внимательно мой пост и говори по существу.

СТВ-2008
22.01.2008, 23:20
Вот уж действительно права народная мудрость: не так плохи любовь или ненависть, самое страшное – безразличие. Вот если бы вы флэш-моб какой-нибудь устроили, например:
Вопрос: ты смотришь СТВ?
Ответ: а что это???
Это было бы действительно сильно, добились бы чего хотели. А у вас все наоборот - тема вторую неделю в форумском топе, сколько копий сломано, разборки даже начались между покинувшими стены СТВ и собирающимися это сделать. Но самое главное. Канал существует уже лет десять, выясняется, что некоторые его люто ненавидят, мучаются этим, время от времени изрыгают по этому поводу проклятья в форуме и…продолжают смотреть. Да вы, ребята, настоящие мазохисты. Ведь, если это не так, то группа самых «честных», «принципиальных», «неподкупных», «талантливых», «компетентных в вопросах телевидения», «радеющих за право населения на достоверную информацию» и т.д. и т.п. в составе: Vodorod (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/142.html) , fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html) , Tommy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/2699.html) , makaroff (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/210.html) , DimmY (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/805.html) , Antuan (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/199.html) , Вася Ложкин (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3706.html) , ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4107.html) , Helen (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/211.html) уже давно должны были создать независимое СМИ, как предложил здесь кто-то: Солнет-ТВ какое-нибудь. Вот где бы проявились ваши качества и исчезли комплексы. Вот где бы вы всем показали «кузькину мать», жгли бы «свободным и смелым» глаголом бюрократию, казнокрадство, коррупцию, мздоимство, скверноприбытчество, а заодно и конкурентов умывали. «Убивали бы сразу двух зайцев»! Вот и Esta (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/205.html) в самом начале, наверное, это хотел обсудить. Но его никто и слушать не стал, даже модераторы(уже после первых постов тему надо было закрывать, как не соответствующую собственно теме).
Ну и что? Снова нагадили в форуме! В очередной раз отравили виртуальное пространство черной энергией. Столкнули лбами бывших коллег. Теперь они и не выпьют вместе и не покурят и не посплетничают о других своих коллегах, да что там - руки друг другу не подадут и детям своим закажут! Короче, «…все почти с ума свихнулись, даже кто безумным был…» А дальше? Так и будете корчиться в судорогах? Слабо до настоящего созидания(«независимое СМИ»)? Только тявкать из-под ников горазды?

DimmY
22.01.2008, 23:49
СТВ-2008 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/14518.html), вы футбол любите? Ну, или другой какой-нибудь вид спорта? Когда наши футболисты в очередной раз бездарно проигрывают очередной эстонии, вы, надо полагать, надеваете бутсы и -- бегом на стадион тренироваться, чтобы заткнуть за пояс все бразилии вместе взятые? Или "тявкаете" (уж простите, это ваша терминология) возле экрана?
Если бы вы в самом деле были заинтересованы в том, чтобы улучшить свою работу, стремились бы к созиданию, то непременно заметили бы среди этой "чёрной энергии" то, что вам помогло бы сделать ТВ лучше. Вы, однако, выбрали позицию обороны (по принципу "сам дурак"), да ещё и обвинили всех вокруг, что они, дескать, кого-то с кем-то поссорили. О чём вы, дядя Фёдор?

ТенуЧ
22.01.2008, 23:52
Ой, простите, надо было восторгаться?))
Отличная позиция: "сам дурак"!
Если уж выбрали себе профессию, старайтесь достигнуть в ней успехов, а не визжать: сделайте лучше!


Только тявкать из-под ников горазды?
А это вообще песня:sty092::sty101:
Мы хоть из под своих ников "тявкаем" (С) солнечногорское телевидение, а не новые заводим потрындеть...

fermata
23.01.2008, 00:43
СТВ-2008

помимо ругани от вас ничего по существу и не услышали ,впрочем,это так же как и с ответом по хлебокомбинату-обо всем и ни о чем

Вася Ложкин
23.01.2008, 08:04
Вот уж действительно права народная мудрость: не так плохи любовь или ненависть, самое страшное – безразличие. Вот если бы вы флэш-моб какой-нибудь устроили, например:
Вопрос: ты смотришь СТВ?
Ответ: а что это???
Это было бы действительно сильно, добились бы чего хотели. А у вас все наоборот - тема вторую неделю в форумском топе, сколько копий сломано, разборки даже начались между покинувшими стены СТВ и собирающимися это сделать. Но самое главное. Канал существует уже лет десять, выясняется, что некоторые его люто ненавидят, мучаются этим, время от времени изрыгают по этому поводу проклятья в форуме и…продолжают смотреть. Да вы, ребята, настоящие мазохисты. Ведь, если это не так, то группа самых «честных», «принципиальных», «неподкупных», «талантливых», «компетентных в вопросах телевидения», «радеющих за право населения на достоверную информацию» и т.д. и т.п. в составе: Vodorod , fermata , Tommy , makaroff , DimmY , Antuan , Вася Ложкин , ТенуЧ , Helen уже давно должны были создать независимое СМИ, как предложил здесь кто-то: Солнет-ТВ какое-нибудь. Вот где бы проявились ваши качества и исчезли комплексы. Вот где бы вы всем показали «кузькину мать», жгли бы «свободным и смелым» глаголом бюрократию, казнокрадство, коррупцию, мздоимство, скверноприбытчество, а заодно и конкурентов умывали. «Убивали бы сразу двух зайцев»! Вот и Esta в самом начале, наверное, это хотел обсудить. Но его никто и слушать не стал, даже модераторы(уже после первых постов тему надо было закрывать, как не соответствующую собственно теме).
Ну и что? Снова нагадили в форуме! В очередной раз отравили виртуальное пространство черной энергией. Столкнули лбами бывших коллег. Теперь они и не выпьют вместе и не покурят и не посплетничают о других своих коллегах, да что там - руки друг другу не подадут и детям своим закажут! Короче, «…все почти с ума свихнулись, даже кто безумным был…» А дальше? Так и будете корчиться в судорогах? Слабо до настоящего созидания(«независимое СМИ»)? Только тявкать из-под ников горазды?
Мощный пост! Особенно про "чёрную энергию". Видимо по той же причине вы трясётесь за свои рабочие места в вашем карманном телевидении и показыввете скучнейшею дребедень (унылое говно, как сейчас модно говорить), чтобы не повредить "чёрной энергией" светлую ауру нашей администрации и не поранить их изнеженные мозги))).
Неоднократно уже говорилось, что информацию любую можно подавать интересно, а можно - так как вы. И не обязательно про ужасы всякие...
И зачем на создавать "независимые сми"? Лично мне они не нужны, так как СТВ я не смотрю (смотрел один раз в последнее время, ради интереса, чтобы про хлебзавод увидеть, но вместо этго про гадания, правда без звука, но что ж поделаешь?).
Эх, много мог бы чего еще сказать, да всё уже сказано, к тому же с вами бестолку беседовать - вдруг "чёрной энергией" еще заражу кого-нидь...

Finist
23.01.2008, 09:18
А дальше? Так и будете корчиться в судорогах? Слабо до настоящего созидания(«независимое СМИ»)? Только тявкать из-под ников горазды?

Мощно :sty092: Что-то вроде "ну ладно наше СТВ дерьмо, но вы-то почему за нас лучше не сделаете?"

Слушай, СТВ-2008, а ты не думал, что все эти люди могут быть успешными в чем-нибудь другом? Но если ты ТВ выбрал, чего на других-то пенять? :) Детский сад :)

Antuan
23.01.2008, 11:14
Судя по длиннющей тираде про "скверноприбытчество" и "мздоимство", количеству кавычек, запятых и прочих знаков пунктуации к нашей милой беседе подключилось ну если не само руководство - то как минимум кто-то из мэтров СТВ. 20-ти летние суперпрофи от ТВ типа Angel уже куда-то делись(куда кстати пропал ваш пост о " в области тв вы явно ничего не соображаете"). Ну что ж...

2 СТВ-2008:

Про "тявканье" - очень неплохо. У вас ко всем телезрителям такое отношение или только к недовольным? Никто ж из перечисленных вами "несогласных" не говорил что вы каждую пятницу "отравляете виртуальное пространство канала ТНТ черной энергией", просто высказали свои критические замечания. Меня вот всегда интересовало что же идёт по ТНТ когда вы перекрываете эфир - вдруг там камеди или наша раша, вот это действительно было б обидно...
А то что кто-то из ваших настоящих или прошлых коллег по каналу не выпьет и не покурит, не переживайте уж так сильно - оно ж только на пользу. Да и детей никто заказывать не будет:sty092:, из-за пары постов-то в форуме... Оказывается НАСТОЯЩЕЕ созидание - это создание независимого СМИ в отдельно взятом Солнечногорском р-не, все другие сферы деятельности это просто недостойное занятие, так что всё , бросаем все дела и работу, товарищи "несогласные" - завтра берём штурмом все районные СМИ и начинаем созидать...
Ладно, теперь к делу - у меня с утра из крана шла ржавая вода, не буду зря "тявкать" на коммунальные службы - пойду и пробурю скважину во дворе, делов -то ... Заодно может газ или нефть попадётся - а то все только "тявкают" что бензин дорожает...

ALIS
23.01.2008, 11:38
СТВ-2008

Ваш пост - пафосный, нервный и недружелюбный. Действуете по принципу "Лучшая защита - нападение"? Вы явно отягощены комплексом неполноценности, поэтому так болезненно реагируете на критические замечания телезрителей. Не надо так нервничать. Ваш телезритель - прав!

Yryu
23.01.2008, 15:48
СТВ конечно не супер...но работает.
Давайте сначала разделим телевидение на технарей и искусство.
Что касается технарей ,что впрочем и есть телецентр ,нареканий практически нет.Люди работают тем что есть.Появится возможность ,я уверен, картинки и прочее будут ничуть не хуже ОРТэвских.
Монтаж тоже вроде не плохо...по крайней мере понятно о чем идет речь.Что впрочем и требуется.
Что касается "злободневных" тем,редактора и ведущих ....Что сказать-не профисионально,слабо иногда даже по детски глупо......но это не потому что нет желания ,как раз по всей видимости наоборот,желание есть а вот конкурса на дикцию,внешний вид и прочее, нет.Что можно сказать о нечесанном журналисте пытающемся заинтересовать аудиторию института ядерных технологий решением примера 2Х2=4 .....ничего.И серьезное дело скатывается до потуг Дворца Пионеров.

freutmich
23.01.2008, 15:57
видела солнечногорское телевиденье пару раз, случайно.
не интересно.
больше не смотрю.

haba
23.01.2008, 17:59
Меня вот всегда интересовало что же идёт по ТНТ когда вы перекрываете эфир - вдруг там камеди или наша раша, вот это действительно было б обидно...


Это как раз легко узнать из любой ТВ-программы из неСолнечногорской прессы.

По теме: события принимают новые обороты, ради этого пришлось всю тему осилить и понять, что же происходит...

С одной стороны, "ругают - значит смотрят". Было бы интересно узнать, что предпринимает СТВ, учитывает ли критику в свой адрес?

А с другой стороны - работа "на том, что есть" и "с теми, кто есть". Нужны ли свежие вливания в развитие СТВ? Скорее всего, да. Да и оборудование, скорее всего, надо заменить.

А финале вопрос - "Кого устраивает этот застой на ТВ"? Ответ, думаю, очевиден.

Форумчане, давайте обсудим эту тему дальше именно в ответах на поставленные вопросы. Высказывайтесь...

P.S.: мои ответы не в счёт...

MUZZY
23.01.2008, 18:22
Скажу кратко

1. Скорее всего, ничего не предпринимается.
2. Вливания нужны. И не только денежные, но и мозговые.
3. Застой нужен Администрации, "бояться - значит уважают".

киса
27.01.2008, 17:02
В эту пятницу сменили ведущего Алексея на Юлию Богачек. По-моему, не лучший выход. Таким пионерским голосом и наивной улыбкой надо вести "Пионерскую зорьку". Думаю, что следует вернуть интеллигентного Алексея.

lesya
27.01.2008, 17:36
Киса
Владимира.:)

Горыныч
28.01.2008, 00:27
Меня вот всегда интересовало что же идёт по ТНТ когда вы перекрываете эфир - вдруг там камеди или наша раша, вот это действительно было б обидно
Да, действительно обидно пропустить пару жопно-сортирных шуток. По мне чем хавать это дерьмо, уж лучше СТВ.... Хотя, по большому счёту говно что одно, что другое.

Antuan
28.01.2008, 15:12
Да, действительно обидно пропустить пару жопно-сортирных шуток. По мне чем хавать это дерьмо, уж лучше СТВ.... Хотя, по большому счёту говно что одно, что другое.

Для оособо эстетствующих товарищей есть Петросян и кривое зеркало - обхохочесся...

Dieз
28.01.2008, 21:23
В эту пятницу сменили ведущего Алексея на Юлию Богачек. По-моему, не лучший выход. Таким пионерским голосом и наивной улыбкой надо вести "Пионерскую зорьку". Думаю, что следует вернуть интеллигентного Алексея.
Ребята, вам не угодишь. Голос пионерский, улыбка наивная. Не так. Другой ведущзий - опять не так. Назовите тогда, кого желаете видеть в качестве ведущего. Так ведь весь Солнечногороск перебрать можно вместе с районом.:biggrin:

fermata
28.01.2008, 22:16
суть осталась прежней:о хлебокомбинате-тишина,а о партии -долго и нудно.
больше сюда,в эту тему "ни ногой"...пустое все.

MUZZY
28.01.2008, 22:23
Ребята, вам не угодишь. Голос пионерский, улыбка наивная. Не так. Другой ведущзий - опять не так. Назовите тогда, кого желаете видеть в качестве ведущего. Так ведь весь Солнечногороск перебрать можно вместе с районом.:biggrin:

Всё, достало... Надо высказаться и побольше...

Да уж, вот такие мы зрители!
Но как Вы докатились до Юлии Богачек?
Праздники и прочие презентации вести - это одно, а тут всё-таки прямой (эфир, кефир, зефир - нужное подчеркнуть)...

К сожалению тех, кого я хотел бы видеть в качестве ведущих (да-да, читать новости вдвоём, с креативной мыслью, с хорошей подачей) на СТВ уже нет. А среди тех, кто есть - лучше бы оставили всё как было.

Сажать кого-то молодого на всё-таки "серьезный эфир" - дело плохое. По поводу "Пионерской зорьки" верно подмечено - с голосом надо работать. Это не на празднике "орать в микрофон" (кстати дурная затея, взятая у малахова).

По поводу эфира - ребята, надо работать, нужна креативная группа по созданию "лица канала". Какой год вы гоняете все эти заставки? А реклама? Создайте нормальный отдел по ней. Вы же ведь в первую очередь заинтересованы тем, что Вас смотрел зритель, он же - будущий рекламодатель и потребитель рекламы. В конце концов - бегущая строка, как самый простой и быстрый способ заработка денег. 2 рубля за символ в строке за день при повторе её в течении дня 5 раз - это хорошие деньги. НЕ ВЕРЮ, что вам канал-партнер запретил накладывать строчку. Это есть минимум в 5 городах, где я бывал. Чем вы хуже? Да и нормальную рекламу вы вроде бы делать научились. Значит нужен менеджер, который бы сидел на телефоне, обзванивая и встречаясь с потенциальными клиентами. И эту должность нельзя совмещать с какой-либо ещё, нужна отдельная единица человека, чтоб не разрываться "между-между".

А если дальше задуматься - можете ли вы делать помимо ваших передач какие-нибудь дополнительные услуги. прайс я ваш прочитал, как-то все мало и обыденно. Я сам менеждер по своему нутру, и мне жалко видеть это "подобие ТВ".

Создается впечатление, что "будем работать как сейчас и все будет ОК"? Не будет. В конце концов, вы не государственная контора. Если она стеснена бюджетом, то вы нет. Надо всё-таки двигаться вперед.

Я понимаю, людей с таким уклоном найти - задача не из легких. Но другие каналы как-то "выживают" в подобной среде. Я общался в своё время с телевизионщиками из Подольска, Щёлково, Коломны - у них тоже жизнь "не сахар", но вертятся же. А где ваш запал? Неужели кончился?

P.S.: Я наверно уже повторяюсь, да простит меня администрация форума за это. Но в этой теме мы все высказываемся лишь за то, чтобы у города было своё, "нормальное ТВ".

Удачи вам! Развивайтесь! От этого зависит дальнейшая судьба не только канала, но и вас самих!

радость
01.02.2008, 10:34
В эту пятницу сменили ведущего Алексея на Юлию Богачек. По-моему, не лучший выход. Таким пионерским голосом и наивной улыбкой надо вести "Пионерскую зорьку". Думаю, что следует вернуть интеллигентного Алексея.
Да. как ведущий Богачек мне не понравилась. Да и поднадоело,товарищи- на праздниках везде она, а вот теперь и на ТВ.:thumbsdow

КолЬян
05.02.2008, 11:16
я тоже хочу вести трансляцию на СТВ, хочу вести праздники и хочу первым перерезать красные ленточки при открытии всех сооружений)))

zhuzha
06.02.2008, 21:37
Товарищи на телевидении! Разве вы не видите, что у вас ведущая (незабвенная Юлечка) лицом блестит, как блин, намазанный маслом. Это полное безобразие! Ее голос еще можно вытерпеть, но лоснящееся лицо - это уже слишком! Наймите гримера и приведите вашу ведущую в божеский телевизионный вид, что было приятно лицезреть и воспринимать все то, о чем она вещает.

Yryu
06.02.2008, 22:06
Уберите гундосов из рекламмы ....
А то 1916 год .....Вы еще не были на танцах...А то приходите...
Вы в своем уме ....это ж средство массовой информации а не вокзальный туалет...

Кстати а почему Трибуна Люду.....а не Збенек Запотешный.....никак не пойму.У нас по русски написать нельзя...ну например тупо Местные Новости...так ,ради смеха...или посерьезней Информационный блок Солнечногорского района или клавиша с нужной буквой на пульте залипла:)
Кто занимается звуком....по всей видимости никто...

KAlibR
06.02.2008, 22:39
Кстати а почему Трибуна Люду.....а не Збенек Запотешный.....никак не пойму....

ТОже прям бесит это название "Трибуна Люду":thumbsdowбуууэээ

Демьян
07.02.2008, 10:40
Товарищи на телевидении! Разве вы не видите, что у вас ведущая (незабвенная Юлечка) лицом блестит, как блин, намазанный маслом. Это полное безобразие! Ее голос еще можно вытерпеть, но лоснящееся лицо - это уже слишком! Наймите гримера и приведите вашу ведущую в божеский телевизионный вид, что было приятно лицезреть и воспринимать все то, о чем она вещает.
Очень правильное замечание... Уж чего-чего, а внешний вид ведущего, должен быть безупречен.
А уж по поводу "Трибуна Люду"... верно подмечено... не катит.Возьмите Конституцию РФ и статья 29 пункт 1 - Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ну и почему бы не назвать - " Свобода слова" или "Слово Народа"... И передача эта, должна сниматься не только в центре города. В совхозе «Солнечное», к примеру, проведите опрос такой. XXI век, а там до сих, пор нет ни одного культурного заведения. А лучше на Вертлинскую прокатитесь, там много вам расскажут о ЖКХ. Как зимой! например, застилают, то бишь "ремонтируют" крышу пятиэтажки №7. Или же, что воду отключают теперь без всякого предупреждения. В Кривцово съездите, в ЦМИС… Много хороших слов:cool:, а главное правдивых, вы услышите от местных жителей...
Раз уж сделали городские новости, то изучите границы города. Город - это не только центральная площадь...

Antuan
07.02.2008, 14:36
В совхозе «Солнечное», к примеру, проведите опрос такой. XXI век, а там до сих, пор нет ни одного культурного заведения. А лучше на Вертлинскую прокатитесь, там много вам расскажут о ЖКХ. Как зимой! например, застилают, то бишь "ремонтируют" крышу пятиэтажки №7. Или же, что воду отключают теперь без всякого предупреждения. В Кривцово съездите, в ЦМИС… Много хороших слов:cool:, а главное правдивых, вы услышите от местных жителей...

Только после такого вояжа у СТВ не будет возможности не только для дальнейшей работы,а даже пудру для своей "блестящей" :) ведущей приобрести будет не на что. Гораздо проще ходить около макдональдса и вести политически правильные базары про день сурка и прикапываться к прохожим с идиотскими вопросами а ля "какие приметы ранней весны вы знаете?" (природоведение, 1 класс).

haba
07.02.2008, 17:24
Возьмите Конституцию РФ и статья 29 пункт 1 - Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

ДА, но только не в Солнечногорске.

Тут "свобода слова"="наказы пресс-службы". Я думаю, все поняли, что будет иначе. А "опальным" СТВ, скорей всего быть не хочет.

Давайте ещё статью из УК РФ"О воспрепятствование журналисткой деятельности" вспомним. Так, заодно, чтобы было чем "пугать властьпредержащих".


Только после такого вояжа у СТВ не будет возможности не только для дальнейшей работы,а даже пудру для своей "блестящей" :) ведущей приобрести будет не на что.

+1.

Tehnik
07.02.2008, 23:35
Уберите гундосов из рекламмы ....
А то 1916 год .....Вы еще не были на танцах...А то приходите...

Что значит гундосы?
И где не были на танцах?)))

Yryu
07.02.2008, 23:45
Гундосы - это те которые гнусаво-аденоидно ,без интонаций ,делают сообщение режущее слух в средствах массовой информации на правах рекламмы которая обещает как минимум позитив .Если кто-то в восторге от такой рекламмы дискотеки или чего там....то я нет.
Нельзя относиться к аудитории с таким пренебрежением.Профисионализм никто не отменял.Одно дело техника ,другое понимание профнепригодности в качестве сопровждающего ролик диктора.
Найти человека с приятным голосом и правильной русской дикцией возможно и нужно.

Tehnik
08.02.2008, 00:20
Что значит фраза "Вы еще на танцах не были"

Yryu
08.02.2008, 09:17
Ты телевизор включи....и посмотри СТВ.Заунывное повествование за кадром, на размытом фоне танцующих людей перечисляющее достоинства заведения и тд впрочем я не досмотрел, не смог.Я б за такое произведение попросил бы вернуть гонорар.
Ну а фраза про танцы это как раз впечатление от рекламмного произведения,чтобы долго не писать...

El angel tierno
08.02.2008, 12:49
народ вы по моему совсем обнаглели, вам никогда ничего не нравится, мероприятия в городе не нравятся, ведущие не нравятся, что вам надо то вообще??? вместо того чтобы напиваться на городских мероприятиях пришли бы и изъявили желание работать в этой сфере, а по поводу Юлии Богачек на телевидении, я считаю что это просто зависть, все только и могут написать что это не так и то не так, за собой бы смотрели лучше, если она вам так не нравится придите и сами проведите эфир что вам мешает??? смотрю умные собрались. Не надо завидовать, зависть еще к хорошему никого не приводила. все только и могут замечания делать. не нравится она вам не смотрите на нее и на мероприятия не ходите. А то как городской праздник так у всех сразу мысли начинают работать как только "нажраться" и всё.....

Вася Ложкин
08.02.2008, 12:55
Лично меня эти городские мероприятия просто бесят. Почему бы эти открытия ёлок-проводы зимы-день сурка и гранёного стакана не проводить в парке? Думаете приятно весь выходной слушать идиотскую громкую музыку, дебильные крики в микрофон и этой сраную ублюдочную тошнотворную песню - "Солнечный город, солнечный город...".?

Antuan
08.02.2008, 14:47
народ вы по моему совсем обнаглели, вам никогда ничего не нравится, мероприятия в городе не нравятся, ведущие не нравятся, что вам надо то вообще??? вместо того чтобы напиваться на городских мероприятиях пришли бы и изъявили желание работать в этой сфере, а по поводу Юлии Богачек на телевидении, я считаю что это просто зависть, все только и могут написать что это не так и то не так, за собой бы смотрели лучше, если она вам так не нравится придите и сами проведите эфир что вам мешает??? смотрю умные собрались. Не надо завидовать, зависть еще к хорошему никого не приводила. все только и могут замечания делать. не нравится она вам не смотрите на нее и на мероприятия не ходите. А то как городской праздник так у всех сразу мысли начинают работать как только "нажраться" и всё.....

Ещё один агитатор нашёлся - щас все побегут на телевидение Солнечногорское работать. Дааа, работникам СТВ все завидуют самой чёрной завистью...:sty092::sty092::sty092: А насчёт нажраться - дружок, ты по себе-то не суди...на вот этих идиотских городских праздниках пьянь в основном как раз твоего возраста.

OPTIC
08.02.2008, 14:53
Вась а ты как личность творческая придумай новый гимн Солнечногорска и исполняй этот гимн Сам со своей группой и будет тебе счастье.:):):)

Хотя если чесно, я тебе не завидую в этом плане, наверное и ночью всякая пьянь орет, хорошо не "сраную ублюдочную тошнотворную песню - "Солнечный город, солнечный город..."

Yryu
08.02.2008, 16:03
пришли бы и изъявили желание работать в этой сфере
Неттттт.Это вы изъявили желание работать в этой сфере.Наверно из пионерскосборометалломных побуждений.

zhuzha
08.02.2008, 17:50
Не надо завидовать, зависть еще к хорошему никого не приводила. все только и могут замечания делать. не нравится она вам не смотрите на нее и на мероприятия не ходите. А то как городской праздник так у всех сразу мысли начинают работать как только "нажраться" и всё.....
Не надо мерить всех на свой аршин! Мне лично городские праздники очень нравятся и я там не "нажираюсь", как вы изволили выразиться (видимо опыт у вас большой в этом деле). Но Юле Богачек следует взять в руки пудру и привести свое лицо в презентабельный вид, прежде чем сесть за стол ведущей. Если не знает, как это делается или как должно выглядеть лицо ведущего, пусть включит телевизор (да хоть первый канал) и приглядится к Екатерине Андреевой, например. Что касается ее голоса, то меня он вполне устраивает.

El angel tierno
08.02.2008, 18:33
как же все беситься начинают то:biggrin2:хахахах вот насмешили то. я то как раз и не нажираюсь и на телевидении я не работаю. а работаю в другой организации и я то могу говорить кто нажирается а кто нет на праздники))) ладно раз вам паообсуждать кроме Юлии Богачек не кого то обсуждайте)) если говорите про нее значит она популярна))) про нее хотят говорить, ухахахахаха:sty101: Юлек, ты сама все знаешь, не обращай ни на кого внимание я тебе уже об этом говорила не раз:)

zhuzha
08.02.2008, 18:45
я то могу говорить кто нажирается а кто нет на праздники))) ладно раз вам паообсуждать кроме Юлии Богачек не кого то обсуждайте))
Вот то-то и плохо, что "Васька слушает да ест". Не слушаете дельных советов, так и не надо, но тем самым вы рейтинг Солн. ТВ опустите ниже плинтуса.

Alex40
08.02.2008, 19:00
как же все беситься начинают то:biggrin2:хахахах вот насмешили то. я то как раз и не нажираюсь и на телевидении я не работаю. а работаю в другой организации и я то могу говорить кто нажирается а кто нет на праздники))) ладно раз вам паообсуждать кроме Юлии Богачек не кого то обсуждайте)) если говорите про нее значит она популярна))) про нее хотят говорить, ухахахахаха:sty101: Юлек, ты сама все знаешь, не обращай ни на кого внимание я тебе уже об этом говорила не раз:)

Уписались прям ... такой популярности она не переживет :biggrin:

on: Это не телевидение - это пионеры. Уже который год люди пишут, что это нечто, а толку? От этой темы ничего не изменится!

Yaroslav
08.02.2008, 22:06
По поводу убогой рекламы.Если она есть-значит есть заказчики!Канал находит своих клиентов.Против этого не поспоришь...

Димсон
08.02.2008, 23:57
вместо того чтобы напиваться на городских мероприятиях пришли бы и изъявили желание работать в этой сфере
Напиваться не буду, честное слово. Приду и это самое желание есть! Прямой эфир будет? Критики будет много, но и позитивного и интересного немало(см. темы в форуме)



а по поводу Юлии Богачек на телевидении, я считаю что это просто зависть, все только и могут написать что это не так и то не так, за собой бы смотрели лучше, если она вам так не нравится придите и сами проведите эфир что вам мешает??? смотрю умные собрались.
Не глупые - это точно! И за собой следим! Девченкам с форума завидовать нет смысла( хотя х.з.), а парням и подавно!

Димсон добавил(а) 09.02.2008 в 00:10

я то могу говорить кто нажирается а кто нет на праздники
Люди! Даже дома не вздумайте-она всё знает! И всем расскажет!:hi:

toright
09.02.2008, 01:10
Слушайте, вам еще не надоело? Вы чего добиваетесь то от них? Чтобы они другими стали? Не станут. А если и станут, то не из-за вашей критики. А если вас всех тошнит от того, что вы видите на их канале, не смотрите. Делов то! Сказал же кто-то из телеакадемиков еще в 90-е и потом его слова много раз повторяли другие телеакадемики: "Телезритель голосует пультом управления, благо каналов сейчас не 2-3, как в застойные времена, а 20-30". А если вас коробит, что в городе только такое ТВ, так опять же, кто-то здесь уже предлагал типа: "соберитесь самые талантливые(даже список вроде был) и создайте независимое, интересное и пр. ТВ"

Alex40
09.02.2008, 12:39
надоело! У меня пульт сломан...:) пусть свою частоту сделают ... уверен ... мало кто её будет настраивать :) Смотрю знакомых с этого ТиВи подваливает оправдать эту шнягу :)

El angel tierno
09.02.2008, 13:53
чтобы вы все не написали все равно же будет так как угодно нашей администрации к нашему мнению никто не прислушивается, а вы прям такие эмоции выражаете:hi: ничего не изменится от ваших пожеланий и все это знают зачем надо было только эту тему открывать только чтобы переругаться или полить грязью Юлию Богачек?:thumbsdow

she_wolf
09.02.2008, 14:05
Уважаемая El angel tierno,

советую на первый пост обратить внимание: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread1683-15.html#post15298
Особенно вот на эту фразу:

Повторяю. Забудем про существующий канал СТВ. Все "с нуля".
Тема то была СОВСЕМ не про ваше СТВ. Это вы ее такой сделали, а теперь фыркаете :thumbsdow

El angel tierno
09.02.2008, 14:37
вообще то это не мое СТВ я там не работаю и не собираюсь, я просто вступилась за ведущую. все высказывали свое мнение а я свое, я име5ю на это такое же право:hi:

zhuzha
09.02.2008, 15:07
я просто вступилась за ведущую
А ведь вчера Юлечка была уже припудрена как надо, даже дети мои заметили. Значит подействовала наша критика, пошла на пользу. Так-то! Не без пользы мы тут все обсуждаем, значит, есть надежда на лучшее.

Stalker
09.02.2008, 17:25
....Думаете приятно весь выходной слушать идиотскую громкую музыку, дебильные крики в микрофон и этой сраную ублюдочную тошнотворную песню - "Солнечный город, солнечный город...".?

чем уж так плоха песня? или ты себя действительно гением считаешь? мне не нравица твоя музыка, но я отношусь к ней с уважением.
плохо василий, плохо...:thumbsdow

Kelldweller
09.02.2008, 23:08
Должно быть определенно, как и у всякого уважающего себя города.

KAlibR
11.02.2008, 20:10
Сегодня где-то в районе 14-15 часов попал на солнечногорское телевидение(чисто случайно), и как не странно узнал погоду на прошедшие выходные!) Это вы так проверяете смотрит вас кто или нет?

Вася Ложкин
11.02.2008, 20:27
чем уж так плоха песня? или ты себя действительно гением считаешь? мне не нравица твоя музыка, но я отношусь к ней с уважением.
плохо василий, плохо...
Мне плевать нравицца моя музыка тебе или нет. Я свою музыку по 20 раз в день - одну и ту же песню - тебя слушать не заставляю. А этот "солнечный город" летом орёт в моём окне и ничем его не выключишь.

Dieз
11.02.2008, 20:27
Ребят, вы уже незнаете к чему примотаться. Передача в записи идет, что ж теперь прогноз погоды вырезать? А на понедельник прогноз был еще действителен.

KAlibR
11.02.2008, 21:09
И на сколько вам так 1 записи хватает дня на 4?(чисто из любопытства)

Dieз
11.02.2008, 21:31
Не забывайте, что не все могут посмотреть выпуск в день его выхода. У некоторых график работы не позволяет. И почему 4 дня? Выход в пятницу, субботу и понедельник. Или вы еще по 7ТВ повтор смотрите?

Пудель
11.02.2008, 22:04
чем уж так плоха песня? или ты себя действительно гением считаешь? мне не нравица твоя музыка, но я отношусь к ней с уважением.
плохо василий, плохо...:thumbsdow
Знаешь, к своему великому позору не слышал Васиной музыки, но, думаю, что она не хуже того, что играет. Песню "Солнечный город" люблю, но ведь есть есть и рамки приличия. Если постоянно крутить одну и туже мелодию, она в конце концов осто....ит.:biggrin2:

Мне плевать нравицца моя музыка тебе или нет. Я свою музыку по 20 раз в день - одну и ту же песню - тебя слушать не заставляю. А этот "солнечный город" летом орёт в моём окне и ничем его не выключишь.

Вась, поддерживаю полностью! Кстати, дай ссылочку на твою музыку.:)

KAlibR
11.02.2008, 22:17
Не забывайте, что не все могут посмотреть выпуск в день его выхода. У некоторых график работы не позволяет. И почему 4 дня? Выход в пятницу, субботу и понедельник. Или вы еще по 7ТВ повтор смотрите?

нет уж увольте по 7тв не смотрю повторы), хоть веселости добавьте какой-нибуть чтобы повторы смореть с хорошим настроением)

офф-топ, кстати у вас был где-то ролик про видеонаблюдение в Солнечногорске, как его можно посмореть?

Dieз
12.02.2008, 20:45
Это обращение лично ко мне? Или я чего-то не поняла? Я не работник СТВ. Просто объясняю с точки зрения работающего человека :).

KAlibR
12.02.2008, 21:27
Я не работник СТВ.

:)а создалось такое впечатление)(что работник)

Doctor_ORZ
24.02.2008, 19:12
Уважаемые работники ТВ.
Вопрос на засыпку - а почему у вас программа одна, а транслируется другое? Почему так вяло обновляется сайт?

Есть корысть записать один репортаж из свежего выпуска. В пятницу банально не смог - прозевал. Ну ничего, ведь есть два повтора, согласно вашей программе передач (http://www.solntv.ru/programma.htm).
Ан нет... ни вчера ни сегодня ничего такого в эфире нету. Типа праздники? А зачем тогда народ в заблуждение вводить? Когда можно будет повтор глянуть?
И опять же - на сайте (http://www.solntv.ru/news_all.htm) до сих пор висит обзор выпуска от 15 числа. А сейчас уже 24-ое. Когда обновим-с?

for all: если кто записывал пятничный репортаж - поделитесь, плиз.

Саныч
24.02.2008, 19:28
А про что репортаж-то, если не секрет?

Doctor_ORZ
24.02.2008, 19:36
Да сам не знаю :(.
Но знакомые очень просили.

Янка
28.02.2008, 02:45
Странный вообще опрос. Что значит нужно-не нужно. Оно есть уже достаточно давно. Другой вопрос смотрите вы его или нет. Если нет, так разве кто-то заставляет?
Местным властям оно точно нужно, значит оно будет, а содержание передач, что бы мы тут не говорили, будет меняться только если так захотят те, кто "даму ужинает". Есть еще один шанс: придет на СТВ очередной новичок неравнодушный и с горящими глазами (может один из высказавшихся здесь) и сделает какую-нибудь свою передачу. Главное убедить руководство и найти помощников среди тех же сотрудников.

yak_40
28.02.2008, 09:50
Случайно наткнулся листая каналы на СТВ, там в требуне люду спрашивали у видимо этой люды :) как они поздравляют своих кошек.
Какой воспаленный мозг это придумал?
Этой программой расставлены все точки над И по поводу нужности такого ТВ и профессионализме участников этого самодеятельного коллектива. :)
Прошу не обижаться, просто интересно ну разве нет других вопросов с которыми можно обратиться к люде? Дом пионеров какой то.

haba
29.02.2008, 19:05
Есть еще один шанс: придет на СТВ очередной новичок неравнодушный и с горящими глазами (может один из высказавшихся здесь) и сделает какую-нибудь свою передачу. Главное убедить руководство и найти помощников среди тех же сотрудников.

Этот шанс умер года 3 назад. Были у меня знакомые с горящими глазами, которые реально хотели что-то сделать, но... воз и ныне...

ShadowMaster
17.06.2008, 18:05
Отлепите передачи солнТВ от канала ТНТ, а то СолнТВ забивает своими помехами канал ТНТ.

или сделайте свой канал и запустите свою частоту по кабелю!!!

haba
17.06.2008, 22:30
Отлепите передачи солнТВ от канала ТНТ, а то СолнТВ забивает своими помехами канал ТНТ.

или сделайте свой канал и запустите свою частоту по кабелю!!!

Дельная мысль. Но:

1. Надо получать лицензию на отдельный канал
2. Надо регистрировать СМИ заново
3. Надо запускать канал в кабель, в "соц.пакет", скорей всего.

Одно дело - ретрансляция с заменой (не требующая серьёзных затрат), а другое - собственное вещание.

Для примера: Работаю сейчас на кабельном канале, мы "вещаем" на канале "Подмосковье" (нам выделено 3 часа, по часу на утро, день и вечер).

Недавно встал вопрос о собственном канале. Лицензия и договор на вещание у нас только с каналом "Подмосковье".

Получали лицензию на собственный канал 3 месяца. Сейчас всё почти готово, но нужно оборудование.

1. Система автоматической трансляции стоит 75 штук рубликов.
(выходить вручную на собственном канале слишком затратно, а тем более если будет круглосуточное вещание).
2. Коммутационное оборудование - 82 т.р.
3. Далее нужно чем-то наполнять канал. Права на вещание 1 фильма - 5-12 т.р., а чем фильм известней и интересней от 25 до 100 т.р.

Список можно продолжать, получиться около 1 млн.р. (лицензия + оборудование + права на вещание + и т.д.)

Возникает вопрос - Есть ли у СТВ такие деньги? А самое главное - специалисты, чтобы управлять всем оборудованием.

Получается, полноценное вещание требует затрат. А как их окупать?
Нужен хороший PR-менеджер, или даже целый отдел, чтобы всё раскрутить.

Делайте выводы...

Tommy
17.06.2008, 22:37
Ну тогда вообще убрать его нафиг)
Всёравно его никто не смотрит...

киса
18.06.2008, 20:32
Надоела Богачек в качестве ведущей. Господа, ни на одном канале не увидишь ведущего комментирующего репортаж о самом себе. Это ноу-хау солнечногорского ТВ.И еще, Юля, надо заранее готовиться к каждому эфиру и не задавать вопросы гостям по темам, в которых Вы некомпетентны. Выглядите вы в это время глупо.

Missy
18.06.2008, 20:47
Не надо его никуда убирать! Я его смотрю, мне очень интересно узнать,что происходит у нас в городе. И не из форума. где очень часто просто слухи и домыслы, а из местных СМИ.
Когда идут пятничные выпуски СТВ - не особо много чего интересного в это время "блокируется" на ТНТ. Кому не нравится - просто не смотрите.

ЗЫ. А Юлии Богачек действительно стоит пожелать готовиться лучше к выпускам передачи. Все-таки она на то и ведущая, чтобы вести передачу, а соответственно и беседу с гостем. А у вас беседы и не получается. Такое ощущение, что все вопросы она видит в первый раз. Это смотрится несколько странно.

Antuan
18.06.2008, 21:43
Я его смотрю, мне очень интересно узнать,что происходит у нас в городе. И не из форума. где очень часто просто слухи и домыслы, а из местных СМИ.

Интересно, как прокомментирует придворное ТВ аресты и заведение уголовных дел на первых лиц города? Нетрудно догадаться - НИКАК, хотя многие центральные каналы и СМИ репортажи давно показали и напечатали (я уж про инет не говорю). Конечно, если новости в лучших традициях 70-х годов типа "в школе такой-то состоялся районный турнир по шашкам среди учащихся начальных классов" кого-то интересуют - тогда да, интересно посмотреть.


Когда идут пятничные выпуски СТВ - не особо много чего интересного в это время "блокируется" на ТНТ. Кому не нравится - просто не смотрите.

Что не смотрите? ТНТ?

Missy
19.06.2008, 11:07
Пятничные выпуски.А можете и ТНТ. Эти аресты - ну сааамая животрепещущая тема сейчас, я понимаю. Однако, вспомним ситуацию с хлебозаводом - слухов много ходило, а на СТС об этом сказали в итоге через пару недель. Согласна с тем, что все у них делается медленно, однако почему канал надо сразу закрывать???

ЗЫ. У нас даже в институте есть свое телевидиние, свои программы. На переменках у нас студенты толпами у телевизоров стоят, чтобы посмотреть, какие новости в месте их учебы. А в нашем городе люди как всегда недовольны ничем.

Stalker
19.06.2008, 12:11
Ключевая фраза - (выделено мной)

... А в нашем городе люди как всегда недовольны ничем.
Видимо у вас в институте действительно показывают что-то интересное, раз толпы собираются, причем молодежи, а не бабушек-старушек, которым параллельно что смотреть. А чем мне быть довольным, смотря СТВ? НИЧЕМ!

Finist
19.06.2008, 12:13
недовольны ничем = довольны всем :)

Missy
19.06.2008, 12:35
Ну ладно вам,описалась =))) Недовольны всем. Смысл, я так думаю, поняли.

Да, еще хотела дописать. Ств есть, над чем работать и к чему стремиться. Успеха им в этом.

Tommy
19.06.2008, 17:07
Да пусть стремятся, хоть опстремятся, почему мы включая канал ТНТ должны взамен прграммы, которую изначально хотел посмотреть, должны смотреть на ручное телевидение нашей администрации???
Всёравно там ничего такого нету и быть не может)
А новости можно из инета узнавать или из газет местных)

haba
19.06.2008, 20:27
почему мы включая канал ТНТ должны взамен программы, которую изначально хотел посмотреть, должны смотреть на ручное телевидение нашей администрации???


Ремарка: ТНТ - это телесеть, на которой сидят большинство региональных телекомпаний (тут и СТВ, и "Кварц" (г. Подольск) и др.) Поэтому не важно, что в программе, а важно, что есть разрешение на это время.

Поэтому, если хотите смотреть "Такси" (или "Маски-Шоу", или "Рабыню Изауру"), в общем, всё то, что выходит в 19-00 и закрывается региональными ТВ, ищите другой способ приема сигнала. А тут... увы, мы все бессильны...

И кстати, я об этом уже говорил в этой же теме (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread1683-3.html#post553714)

Spark
20.06.2008, 08:25
почему мы включая канал ТНТ должны взамен прграммы, которую изначально хотел посмотреть, должны смотреть на ручное телевидение нашей администрации???
Чего-то я не пойму...В Солнечногорске разве не транслируется в телевизионной сети сам канал ТНТ без СТВ?:sty065:
Во всяком случае у нас в Тимоново с этим проблем никаких.Отдельно существует ТНТ и отдельно также транслируется тот же тнт на котором переодически вещает СТВ.:) Разве в Норби не так?:sm_cry:

Tommy
20.06.2008, 12:58
Да?????
Подскажите плз частоту))))
зы УРААААААА долой ручное тв)))))))))

Spark
20.06.2008, 14:36
Боюсь что частота вам не поможет...:confus:У нас свой оператор Техникс,который обслуживает Тимоново и Ожогино.Думал,что в Норби такая же практика...Выходит,что нет.

Tommy
20.06.2008, 14:37
ясн... жаль...
Но всё-таки ради интреса попробую поискать такое...)

haba
20.06.2008, 14:38
Чего-то я не пойму...В Солнечногорске разве не транслируется в телевизионной сети сам канал ТНТ без СТВ?:sty065:
Во всяком случае у нас в Тимоново с этим проблем никаких.Отдельно существует ТНТ и отдельно также транслируется тот же тнт на котором переодически вещает СТВ.:) Разве в Норби не так?:sm_cry:

Есть ТНТ в кабеле и ТНТ в эфире (39 канал ДМВ). И там, и там СТВ.

А чистое ТНТ - это 35 канал ДМВ. Его не транслируют...

Tommy
20.06.2008, 15:10
А почему бы Норби не транслировать чистый ТНТ???
Или это делается для того, чтобы заставить нас НАСИЛЬНО смотреть ств? :thumbsdow

ShadowMaster
20.06.2008, 16:44
если уж делать , то делать капитально, а если нет, то нафиг ненада этот суррогат
да и из за этого вклинивания, канал ТНТ с помехами кажет (по кабелю)

Горыныч
20.06.2008, 19:08
А почему бы Норби не транслировать чистый ТНТ???
Или это делается для того, чтобы заставить нас НАСИЛЬНО смотреть ств?
Можно подумать по ТНТ есть что смотреть ))) Одно дерьмовое ТВ перекрывает иногда другое такое же, подумаешь...

Tommy
20.06.2008, 19:13
Дело чести)))))

Spark
22.06.2008, 22:19
Есть ТНТ в кабеле и ТНТ в эфире (39 канал ДМВ). И там, и там СТВ.

А чистое ТНТ - это 35 канал ДМВ. Его не транслируют...
Все правильно,чистое ТНТ-это 35 канал ДМВ.Не так далеко мы находимся от Октябрьского поля,чтобы нельзя было в Солнечногорске принимать сигнал.Но именно у нас в Тимоново он транслируется оператором Техникс.В Солнечногорске,судя по разговором его нет в сети.

Sergio
27.07.2008, 16:10
Волей несчастливого случая несколько раз сегодня нарывался на врезки рекламы с местного ТВ.

Кошмар, что за ужас?
"Автопик-вард" - кто ж вам такую парашу с гордым названием "рекламный ролик" снял? Хотя не удивлюсь, если сами снимали. Глаза вянут...

Еще оттуда же.
"Меняем лобовое стекло за 1300 т.р."
Что ж за лобовуха такая по цене нового лексуса ис250?
:sty092:

Царап Цапыч
27.07.2008, 17:32
А парень на той же Митсубиши,что в рекламе запчастей на Красной 17*.Вот и думай,стоит ли брать такую тачку,если она из ремонтов не вылазит.

Alexey13
30.07.2008, 15:46
Где ж ты видел такое что тебе стело и замена 1300 стоило это тока замена стекла . Сразу видно машины у тебя никогда не было:biggrin2:

Viper
30.07.2008, 15:49
это тока замена стекла
Имеется ввиду опечатка 1300 т.р. (тысяча триста тысяч рублей, т.е миллион триста :))

Doctor_ORZ
14.08.2008, 17:33
Сайта СолнТВ (http://solntv.ru/) более нет? Жаль...

Viper
14.08.2008, 18:01
Сайта СолнТВ (http://solntv.ru/) более нет? Жаль...

Не сайта, а домена..... Внимательнее надо было быть ребятам.... :)

Murka
17.08.2008, 19:04
Подскажи кто нибудь, где мне взять видео ролик про мобильную связь, который показывали в этот вторник (повтор был в воскресенье). Теперь сайта у них вообще не будет?

toright
19.08.2008, 16:08
Собаки лают, караван идет...

Робин Гуд
26.02.2009, 10:28
Опять проблемы... второй день без сайта.

haba
26.02.2009, 11:36
Опять проблемы... второй день без сайта.

странно, а я зашел без проблем... открой http://solntv.ru/ там все работает...

Робин Гуд
26.02.2009, 12:02
Хм... точно. Закладка была старой. Спасибо.

tvman
19.03.2009, 20:02
Завтра в эфире СТВ главный жилищно-коммунальный начальник Солнечногорска: http://www.solntv.ru/forum/viewtopic.php?t=39
Не хотите задать ему вопросы?

Elektrichka_boy
18.03.2010, 12:44
хотелось бы пожелать солнечногорскому телевидению качества получше. смотрел несколько региональных каналов, по сравнению с СТВ небо и земля. взять на работу ген.директора младше 60 и думаю всё ок будет. не могу без слёз смотреть на молоденьких девушек-ведущих наряженных как теледикторы в КНДР и рассказывающих о том как у нас жить оказывается хорошо. Смотреть уныло и не интересно.

п.с. хотя про онлайны с ключевыми лицами района пожаловаться не могу. бывает очень даже познавательно.

-LST-
18.03.2010, 15:15
п.с. хотя про онлайны с ключевыми лицами района пожаловаться не могу. бывает очень даже познавательно.
15 марта по ТВ должен был отвечать на вопросы тов.Панкратов.К сожалению посмотреть не удалось,хотелось бы почитать или лучше увидеть в записи.

tvman
18.03.2010, 19:03
http://www.solntv.ru/peredachi.htm

-LST-
18.03.2010, 23:10
tvman спасибо.
Посмотрел,главе района не позавидуешь:ситуацией владеет,а сделать многое нельзя,то коммерсанты,то договора не в полном объеме заключены.Главное, желание да и время у него есть-это уже немало.
Смущает только один момент,когда спросили его,что будет строиться возле новой детской поликлиники,то ответ был какой-то странный.Сначала ответ был,что это зависит от владельца земли,потом он поправился,что будут торговые ряды,а затем будет уже торговый центр.А как же Генплан города,который рассчитан на многие годы вперёд?Или его уже нет?

hudoy
19.03.2010, 14:44
cказал Панкратов ещё про строительство нового микрарайона-но когда начнётся строительство что будет не ясно.:(

MILASHKA1981
19.03.2010, 17:32
По солнечногор телевед был сюжет, что в солнышке ср зарплата 27 000 руб, как было сказано, что значительно выше, чем в других городах подмосковья. Я конечно понимаю, что это средняя, но ответьти мне на вопрос, кто у нас в городе получает 27 000,или хотя бы 23-25?? Я и смотрю все электрички с утра забиты, люди в Москву за эти деньги ездят.

И еще про солн телев.. кто-нибудь звонил туда? показывали сюжет по вашей просьбе??

fermata
19.03.2010, 17:44
А как же Генплан города,который рассчитан на многие годы вперёд?Или его уже нет?
А разве он был?

hudoy
19.03.2010, 17:47
неа сюжеты-ни разу не показывали.и на форуме солнечногорского телевидения-постоянно какие то отписки.-ничем помочь не могут...

newborn
04.04.2010, 14:36
Я так понимаю 39 канал отсюда вещает?

http://radioextreme.ru/img/Photos/sln_TV.jpg

haba
12.06.2010, 09:49
Вообще-то, за этим зданием (крыша которого на фото) через дорогу есть дом быта. Оттуда они и вещают. Ул. Красная, д. 120, (дом быта "Юбилейный"), 3 этаж.

Картинка с сайта СТВ
http://solntv.ru/images/proezd.gif

P.S.: А на фото, скорей всего, телепередающее оборудование.

vladen
12.06.2010, 15:46
это антена видикона, там уже лет 10 никто невещает, прошу прощения, 15

и я всем рада
18.06.2010, 12:08
А как 39-ый канал я могу найти? Подскажите плиз

DSP007
18.06.2010, 13:48
Я на даче зомбоящика не держу. Да и Моське тоже дибилизатор не смотрю. Мне пофиг. :)

HOSIK
18.06.2010, 14:04
cказал Панкратов ещё про строительство нового микрарайона-но когда начнётся строительство что будет не ясно.:(


Проминвест и К - Микрорайон №1 (http://tais-city.ru/)

Dieз
18.06.2010, 21:30
Строящийся микрорайон № 1 г.Солнечногорска, Московской области, жилой комплекс «Таисия» без преувеличения станет украшением г.Солнечногорска, так как расположен в центральной части городаА что считается центральной частью города? Кого сносить будут?

наталия
18.06.2010, 22:15
А что считается центральной частью города? Кого сносить будут? Если я правильно поняла, этот райончик начали застраивать с башни около налоговой. Только по каким-то причинам, догадываюсь по каким, этот дом все никак не введут в эксплуатацию. Наверное, это ждет и сам микрорайон «Таисия». У нас как всегда «начали за здравие, а кончили за упокой».

Lady Wolf
19.06.2010, 11:37
Интересно, почему микрорайон назван греческим именем "Таисия"?

камила
19.06.2010, 15:01
Интересно, почему микрорайон назван греческим именем "Таисия"?

Я тоже думала над этим. Может, его строят узбеки,греческого происхождения?

Tommy
26.11.2010, 19:03
Блин, вот я как то забыл, что наше поганое СТВ вместо ТНТ вещает... В итоге налил чайку, устроился в кресле и хотел, после трудного рабочего дня отдохнуть мозгом и посмотреть интернов, а тут фигак и СТВ..
Я в шоке просто.. Свою частоту под эту лажу не дано сделать?! Я просто негодую!!! Моему возмущению нету предела просто. Горите в аду!!!))
Куда бы написать то на них?! На ТНТ что ли... Это вообще не дело.

Антик
26.11.2010, 19:10
так вроде бы есть тнт без ств.

IzoLda
26.11.2010, 19:28
мдя..сейчас по ТНТ Солнечногорское телевидение вещает...
конечно им нужна своя частота (просто , я ,как и многие женщины))очень люблю и смотрю экстрасенсов, ну это на любителя)))
а наше ТВ их перекрывает(((....
и качество вещания- бесит просто, что у них со звуком???...это же невозможно..(((
хотя новости интересные есть,
сейчас говорили, что собираются закрывать Дома Офицеров в Тимоново и Выстреле (якобы есть какой-то приказ министра обороны),ну, это вообще никуда не годится!!! там вообще-то, окромя торговли, дети занимаются...и куда им потом...по подъездам шататься(((

Sandy Wolf
26.11.2010, 19:29
Блин, вот я как то забыл, что наше поганое СТВ вместо ТНТ вещает... В итоге налил чайку, устроился в кресле и хотел, после трудного рабочего дня отдохнуть мозгом и посмотреть интернов, а тут фигак и СТВ..
Я в шоке просто.. Свою частоту под эту лажу не дано сделать?! Я просто негодую!!! Моему возмущению нету предела просто. Горите в аду!!!))
Куда бы написать то на них?! На ТНТ что ли... Это вообще не дело.

смотри в инете и радуйся
Телеканал ТНТ / Онлайн трансляция / Онлайн вещание / Интернет телевидение / Онлайн ТВ / Смотреть архив телевидения бесплатно / TNT (THT) / Online Broadcasting / Online TV / Free TV Archive TVali.GE - The Best Georgian Video, TV Broadcasting Online, I (http://tvali.ge/index.php?action=sat&channel=968)

buran
26.11.2010, 22:43
У нас телевидение вообще ничем не интересуется.. Раньше краеведов приглашали и те отвечали на звонки солнечногорцев. Щас тишина, в плане того, что ни одной передачи нет по истории района...

OEC
26.11.2010, 23:41
Не ругайте наше телевидение, оно такое каким ему позволяет быть Медведев, Путин, Громов, Панкратов и др.

haba
26.11.2010, 23:42
мдя..сейчас по ТНТ Солнечногорское телевидение вещает...
конечно им нужна своя частота (просто , я ,как и многие женщины))очень люблю и смотрю экстрасенсов, ну это на любителя)))
а наше ТВ их перекрывает(((....





Куда бы написать то на них?! На ТНТ что ли... Это вообще не дело.

Бесполезно. СТВ является региональным партнером ТНТ в Солнечногорске. Это означает, что СТВ может "вставлять" в этот канал свою рекламу и передачи.

И это не только в Солнечногорске, в подмосковье большинство каналов не имеют собственной частоты (так как заполнять остальное время нечем, нужно либо делать свои передачи (и побольше!), либо покупать их). Пиратские кинофильмы показывать что ли? (Лицензии нонче дороговаты!) Или клипы крутить? Да за это закроют сразу, так как всегда найдется свой человечек в городе, который сразу стукнет куда надо, что дескать "нарушают договор по трансляции, показывают пиратское видео".

А далее схема такая - запись эфира канала, иск, проверка, выявление нарушений, лишение лицензии. Будет ли рисковать местное тв? Ответ очевиден.

Поэтому проще (и выгоднее) вставлять свои передачи в ТНТ или канал "Подмосковье", чем вещать на отдельной частоте.



Не ругайте телевидение, оно такое каким ему позволяет быть Медведев, Путин, Громов, Панкратов и др.
В тему Речь Леонида Парфенова (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1546420)

А вообще, то, что у города ЕСТЬ (и это ключевое слово) своё телевидение, это хорошо. И будет лучше, если все те предложения, которые высказывались в этой и других темах форума, не остались просто словами. Критикуешь ли ты или предложил идею - помоги с решением.

P.S.: Сразу отмету главный вопрос "Не с СТВ ли я?", ответив "нет".

marginal
28.01.2011, 21:34
В сегодняшнем выпуске "Нашего времени" разгромили Панкратова. Администрация пыталась сорвать выпуск, отрубив Солнечногорскому телевидению электричество. В итоге программа вышла на полтора часа позже.

Dieз
28.01.2011, 21:37
Ну вот. Солнечногорское телевидение на грани закрытия. Сегодня эфир в 19.00 был сорван из-за отсутствия электроэнергии. Договор аренды заканчивается 1 февраля, а 2 февраля предлагается освободить помещение.

Lana
28.01.2011, 21:47
Сегодня эфир в 19.00 был сорван из-за отсутствия электроэнергии.

Ну точнее не из за отсутствия ,а из за отключения электричества в студии на первой минуте эфира. А за полчаса до этого Толданов очень не рекомендовал руководству СолнТВ выпускать этот эфир. Вообще интересный выпуск был.
Всё веселей и интересней у нас в городе.

камила
28.01.2011, 22:05
Повторение будет?

Nevermind
28.01.2011, 22:06
Никто не записал? Очень яркие сюжеты были)

Dieз
28.01.2011, 22:08
Повторение будет?

Если свет не вырубят.

камила
28.01.2011, 22:13
Когда повторяется солнеч.телевидение(я как-то не смотрю)?

--- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ---

Хотя бы порассказали, что там было.

Слышала, что за телевидение будут бороться.

ramblerr
28.01.2011, 22:16
Солнечногорское ТВ просит поддержки у независимых СМИ и общественности (http://twitter.com/solntv)! Поддержите нас в борьбе с произволом солнечногорских властей.

Поддержим ?

Dieз
28.01.2011, 22:19
Давайте поддержим. Только не поняла что там заполнить надо. Кто разобрался - объясните!

Aha
28.01.2011, 22:21
Повторение будет?
На сайте . . - . (http://www.solntv.ru/peredachi.htm) пишут
Эфир: Пятница, 19.00
Повтор: Понедельник, 14.00

alexx ross
28.01.2011, 22:26
Добрый вечер всем, тока не давно зарегестрировался на данном форуме, и сразу хочу сделать заметку, по моему мнению все телевиденье продажно!!! Если им платят деньги одни, они снимают репортаж за них, а если им платят другие то за других!!! Видемо им в начале платил Панкрат тобеж глава и они были ему подконтрольны, а сейчас видемо им платят другие и они не подконтрольны. Ведь телевиденье существует за счет денежных средств, а не засчет воздуха, это я могу сказать по опыту работы на центральных каналах, которые многие живут за счет денег получаемых с рекламы, а так же от властей которым они подконтрольны! Надо просто задаться вопросом от куда они получают деньги на свою работу!!! В России нет свободных СМИ!!! УВЫ ЭТО ТАК!!! И Нигде в мире его то же нет!!!

EVERLAST
28.01.2011, 22:31
То-то я смотрю, они в последнее время больно дерзкими стали по отношению к местным слугам народа, вот и результат - прикрыли. Жаль, мне очень нравилось их смотреть.

Недавно смотрел ТВ Подмосковье и в каком-то районе похожая ситуация с местным телевидением.

З.Ы. Сегодня около 18:30 возле подземного перехода, в центре, стояли 3 машины ТВ Подмосковье, оборудование и милиция. Что снимали, кто-нибудь знает?

ramblerr
28.01.2011, 22:35
Надо помочь. Хоть так. (http://solnechno-gorsk.livejournal.com/)

Dieз
28.01.2011, 22:36
Спасибо,alexx ross, что открыли нам глаза, а то мы не знали. Хотя бы городские новости показывали, а что надо - додумаем, глаза и мозги на месте.

Что снимали, кто-нибудь знает?
Об этом был сюжет. По "Подмосковью" будет прямой эфир с Громовым, можно было задать вопросы и вроде ещё на сайте "Подмосковья"

hudoy75
28.01.2011, 22:36
я посмотрел ...по сюжету видно что наш глава не очень то и заботится о нас....живёт в своё удовольствие.эфир включили в 20.30 примерно

EVERLAST
28.01.2011, 22:39
Надеюсь они выложат видео.

haba
28.01.2011, 23:08
... по моему мнению все телевиденье продажно!!! Если им платят деньги одни, они снимают репортаж за них, а если им платят другие то за других!!! Надо просто задаться вопросом откуда они получают деньги на свою работу!!! В России нет свободных СМИ!!! УВЫ ЭТО ТАК!!! И Нигде в мире его то же нет!!!

Солнечногорскому ТВ (и не ему только, есть и другие СМИ в нашем городе) урезали средства с этого года. Причина проста - закрыть. Главе нужно своё ТВ, радио, газета и др., не зря же он зама прошлого главы по связям со СМИ вернул обратно в Солнечногорск. Так что сейчас СТВ не продажно. А насчет свободы? Форум - это тоже что-то вроде СМИ. И сегодня тут новости не из раздела "ОБС".


Надеюсь они выложат видео.

Сам жду. Пришлось потратиться, чтобы послушать через мобильник, так как был не в городе.


P.S.: http://klineco.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=264 (история про другое местное тв, которое мешало... )


По "Подмосковью" будет прямой эфир с Громовым, можно было задать вопросы и вроде ещё на сайте "Подмосковья"

Эфир будет 11 февраля с 19.00 до 20.30. Надеюсь, что свет в городе на это время не выключат...

Царап Цапыч
29.01.2011, 00:37
Надеюсь они выложат видео.

ВНИМАНИЕ!!! 28 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА БЫЛА ПРЕДПРИНЯТА ПОПЫТКА СРЫВА ЭФИРА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ "НАШЕ ВРЕМЯ". В 19.00 ПРЕКРАТИЛАСЬ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В СТУДИЮ СТВ. ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ПРИЧИНА - ВЫСТУПЛЕНИЕ В НАШЕМ ЭФИРЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО РАЙОНА МИХАИЛА СМИРЕНСКОГО С КРИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ РАЙОНА Ю. ПАНКРАТОВА. ДО НАЧАЛА ЭФИРА В НАШ АДРЕС ПОСТУПИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ О НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ЭТОЙ ПЕРЕДАЧИ. ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА НАМ ВСЕ ЖЕ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ВЫЙТИ В ЭФИР. ВОТ ЕГО МАТЕРИАЛЫ: Все видеоролики пользователя Солнечногорское телевидение на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/solntv2006/)

hudoy75
29.01.2011, 01:02
Солнечногорское телевидение надо поддержать ато так и будет в яме сидеть...блин.зла не хватает.на эту администрацию.злой сижу -как собака.даже с детской поликлиникой тянут...когда откроят -молчат....

ТенуЧ
29.01.2011, 01:52
Что-то слабо я верю в то, что наше сверхпринципиальное телевидение прямо вот так вот само решило с администрацией воевать.
ИМХО команду получили.
Так что скоро нового нам управителя пришлют.

fermata
29.01.2011, 02:28
Очень странно, что наше ручное телевидение стало в одночасье таким смелым и решительным...
Очень похоже на ветер перемен...

terra0
29.01.2011, 03:07
что то не ладно в нашем уезде :nono: :whistlin:

Viper
29.01.2011, 10:44
Я не верю, что коллективное сознание СолнТВ в одночасье поменялось и вдруг открылись глаза что проблемы в городе есть (оказывается), да столько, что на весь эфир под завязку....

Всем понятно, что региональные студии финансируются из областных и районных бюджетов, когда поток прерывается (причина простая "рупор партии должен излагать её политику", а на "нет" и суда нет) - начинается то, что началось. Собственных денег заработать нереально: котируемость эфиров как рекламной площадки - низкая, если не сказать "никакая", да и качество роликов сомнительное (мое ИМХО). Ну что-же - будем посмотреть что из этого выдет.

p.s. самое прикольное, что может быть - это что стороны каким-то образом договорятся и в районе снова настанет "тишь да гладь да божья благодать" :)

Борец за правду
29.01.2011, 11:47
Глаза ни у кого не открылись. Просто раньше администрация платила СТВ деньги, на которые оно и существовало, а в последнее время администрация стала очень наглеть - например, в ультимативной форме потребовало крутить в эфирное время СТВ передачу сделанную самой администрацией (если кто помнит, перед выборами Толданова крутили жополизскую передачу "Время наводить порядок"). Такую же хрень администрация решила запустить и сейчас, т.к. "имидж" господина Панкратова в народе по слухам резко упал. С чего бы это?)))

СТВ ответило отказом и им обрубили финансирование. Короче, по ходу дела, СТВ более не будет. Администрация беспределит по полной программе. Панкратов совсем оборзел, ворует как Нестеров. Сейчас затеял организацию своей управляющей компании, так как вокруг них сконцентрированы большие средства. Поэтому он и гонит на "ССЭ" якобы они косячат по полной программе (руководитель "ССЭ" Гечебаев по этому поводу выступал даже в программе "Честный понедельник" на НТВ где-то месяц назад). Панкратов требует от них диких откатов и т.п.

Сегодня может быть будет повтор передачи "Наше время" в 20.00 по Подмосковью. Вряд ли, конечно, но хочется верить. Такие дела, ребята. Вперед, Великая Россия, Русь Святая, куда до нас прогнившему Западу!!!!!!

Dieз
29.01.2011, 12:22
А можно СТВ выкладывать свои передачи в интернете, вот как сейчас я смотрю, пока не найдут нового помещения в случае их выселения? Оборудование в квартиру перетащат, материалы монтировать много места не надо. Компьютерная графика доступное дело, студию нарисуют.

Viper
29.01.2011, 12:24
Ха....... Нужна не идея, энтузиазм и партизанская борьба, а Ф-И-Н-А-Н-С-И-Р-О-В-А-Н-И-Е...... которого больше нет..... (+ люди зарплату там получали, а не только моральное удовлетворение)

p.s. А вообще - ИМХО , все ТВ - обычный распил бюджета, как и везде........ и после 10 лет, понимаю, обидно, блин.... (хотя наши "вожди", конечно, жгут по-черному)....

Бывалый
29.01.2011, 12:25
что то не ладно в нашем уезде

Простите! А, что ладно в нашем уезде???

terra0
29.01.2011, 14:09
А ладно не ВСЁ :sty065::yucky:

ТенуЧ
29.01.2011, 14:45
Вообще это на фарс похоже.
1. Иммитировать отключение света элементарно при помощи обыкновенного выключателя)
2. Свет почему-то отключают всего на 3 часа, потом включают, администрация передумала?))
3. Свет выключили, вечер пятницы, коллектив организации остаётся на работе, зам главы сидит и ждёт...
4. Свет выключили, но совершенно неожиданно на рабочем месте находится куча свечей. (У кого на работе в столе лежит штук 10 свечей на всякий случай?)))
Ясно что всему можно найти логичное объяснение:
1. Свет правда выключили.
2. Электрик от организации, которая хочет выселить солн-тв, явился и всё починил.
3. Коллектив и зам главы очень хотели рассказать правду о том что Панкратов не дал помещение под торговлю рогами бедных оленят и отменил загран поездку.
4. Кто-то из сотрудников накупил утром кучу свечей, нёс домой в торт втэкать, а тут как раз пригодились.

Бывалый
29.01.2011, 16:50
А ладно не ВСЁ :sty065::yucky:

Точнее ВСЁ не ладно!!!

tvman
29.01.2011, 18:49
Я не верю, что коллективное сознание СолнТВ в одночасье поменялось и вдруг открылись глаза что проблемы в городе есть (оказывается), да столько, что на весь эфир под завязку....
По-вашему на СТВ работают люди, боготворящие главу района(Попова, Нестерова, а теперь Панкратова) и что их коллективное сознание замутнено, как у сектантов каких-нибудь? По-вашему они не знают о проблемах города? Тут кто-то сказал умную вещь, мол, пусть показывают хоть что-нибудь, а мы будем соображать(читать между строк). Это верная мысль. Сегодня в России нужно уметь читать между строк, как раньше в СССР. Я внимательно смотрел то, что они показывали раньше и не чувствовал подхалимства, лизоблюдства. Они показывали то, чем хотела казаться местная власть. Если бы мы этого не видели - не смогли бы адекватно судить о сущности власти. А так всё понятно - власть пытается выглядеть хорошей, а на деле всё не так - обещания, декларируемые по ТВ, не выполняет, разъезжает на шикарных авто, строит себе особняки. Так за что же осуждать ТВ? Они не врали, а честно показывали маску власти нам, думающим людям. Может быть благодаря этому мы и смогли переизбрать сначала Попова, затем Нестерова?


Всем понятно, что региональные студии финансируются из областных и районных бюджетов,..
Представьте, если бы этого финансирования не было - не было бы ТВ, газет. Как бы мы тогда узнали власть(насколько её слова с экрана и страниц расходятся с делом)?


p.s. самое прикольное, что может быть - это что стороны каким-то образом договорятся и в районе снова настанет "тишь да гладь да божья благодать" :) Так "тишь да гладь да божья благодать" это как раз повод к переизбранию власти на следующих выборах. Чем же Вы не довольны?

--- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ---


Вообще это на фарс похоже.
1. Иммитировать отключение света элементарно при помощи обыкновенного выключателя)
2. Свет почему-то отключают всего на 3 часа, потом включают, администрация передумала?))
Со слов работников ТВ, свет по-видимому выключил кто-то из персонала дома быта, повернув рубильник в закрытом электрощитке. Штатного электрика на ТВ нет, поэтому пришлось вызывать со стороны. Человек пришел, как только смог(через час примерно), отпер электрощиток и включил рубильник. У щитка потом дежурили сотрудники ТВ, свободные от эфира, вооружившись камерой, на случай, если домбытовцы попробуют силовым способом снова выключить рубильник.

3. Свет выключили, вечер пятницы, коллектив организации остаётся на работе, зам главы сидит и ждёт...
Коллектив редакции работал над выпуском неделю и обидно было просто взять и уйти. Надеялись, что удастся поправить ситуацию. Это уже было делом принципа. Зам. главы через какое-то время поехал домой в Москву. Как только свет включили ему позвонили и предложили вернуться для второй попытки. Он вернулся.

4. Свет выключили, но совершенно неожиданно на рабочем месте находится куча свечей. (У кого на работе в столе лежит штук 10 свечей на всякий случай?)))
У кого-то на работе свечей нет, а у них оказались. Одна сотрудница побывала в Иерусалиме в паломнической поездке и привезла пучок пасхальных свечей. Говорят, жаль было их жечь, но видимо так Богу было угодно.

Ясно что всему можно найти логичное объяснение:
1. Свет правда выключили.Говорят - правда.

2. Электрик от организации, которая хочет выселить солн-тв, явился и всё починил.Про электрика объяснили.

3. Коллектив и зам главы очень хотели рассказать правду о том что Панкратов не дал помещение под торговлю рогами бедных оленят и отменил загран поездку.А почему бы и нет, тем более, что не только про рога и загранпоездку рассказывали, а и про деловые качества главы, а это важно для народа.

4. Кто-то из сотрудников накупил утром кучу свечей, нёс домой в торт втэкать, а тут как раз пригодились.Про свечи тоже объяснили.

Viper
29.01.2011, 19:08
Так "тишь да гладь да божья благодать" это как раз повод к переизбранию власти на следующих выборах. Чем же Вы не довольны?

Я разве сказал, что я не доволен? Нет, я высказал свое удивление тем, что мы все это время "читали между строк", а в последних выпусках все стали говорить прямым текстом.... А теперь, судя по всему, и между строк ничего не прочтем и ничего не увидим... может, если как Вы говорите ТВ ставит себе такую миссию, надо было продолжать "межстрочные рассказы", вставить программу сделанную администрацией, получить финансирование и продолжать показывать нам этот контраст еще нагляднее? Или все думают, что после того как это ТВ исчезнет, там не найдут как освоить эти самые средства? Да их УЖЕ освоили наверно...

А про повод к переизбранию власти на следующих выборах.... Думаю у этой власти вопрос уже стоит не так.... им бы теперь после того, что накрутили в благоустройстве, жкх и теперь и с солнтв - дожить-бы до этих самых выборов....

ТенуЧ
29.01.2011, 19:39
Бедные мы, как бы могли ещё понять что в Тимонове не топят, если бы солн-тв не показало бы нам программу "Время наводить порядок")))
Так за что же осуждать ТВ? Они не врали, а честно показывали маску власти нам, думающим людям. Может быть благодаря этому мы и смогли переизбрать сначала Попова, затем Нестерова?
А это просто в мемориз!!!:sty101: Я так понимаю имеется в виду избрать другого, но звучит просто супер.

блин я просто в шоке от такой подачи...

Вы, думающие люди, так и не поняли бы что в городе бардак если бы мы вам каждую неделю не показывали что всё замечательно...Наверное у меня с головой что-то, мне одному это странным кажется?

tvman
29.01.2011, 20:09
может, если как Вы говорите ТВ ставит себе такую миссию, надо было продолжать "межстрочные рассказы", вставить программу сделанную администрацией, получить финансирование и продолжать показывать нам этот контраст еще нагляднее?
Миссия - это, наверное, громко сказано. По-моему они пытаются работать, как могут, в сложившихся условиях. В постах многих их критиков и Ваших, в том числе, сквозит пренебрежительная снисходительность по отношению к ним, мол у них нет смелости, принципиальности для того, чтобы говорить и показывать открыто, во весь рост. "...Пусть бросит в неё камень тот, кто без греха...". Если бы все критики были "безгрешными". Я напомню Вам одну историю, которую мне рассказали несколько лет назад, еще при Нестерове. На этом форуме одна участница создала тему, что-то вроде "Кто из местных чиновников требовал у вас взятку?". Когда тема получила резонанс к руководству форума, возможно даже к Вам, обратились из районной администрации с требованием тему закрыть и дать информацию о её авторе. После этого автору темы пригрозили увольнением с работы, если она не сделает выводов. Не думаю, что с форумом такое происходит часто. Но когда произошло стало понятно, что даже руководство свободного и независимого форума - не железное и если на него надавить, сольет любую конфиденциальную информацию.
Так вот мне кажется, что на СТВ давили гораздо чаще, в смысле - что нужно и что не нужно показывать. И та тактика, которую они избрали - единственно возможная в сложившихся условиях и отнюдь не позорна, как критики хотят её представить. Во всяком случае, так и на советском ТВ честные люди работали, благодаря чему мы получали нужную информацию, хоть и между строк. В 90-е ситуация изменилась и мы стали поглощать её открытым текстом.
Так же и с СТВ. Если у них ситуация изменилась, имитировать "сдавленное дыхание" просто глупо.

--- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ---


Бедные мы, как бы могли ещё понять что в Тимонове не топят, если бы солн-тв не показало бы нам программу "Время наводить порядок")))

Так вроде с "Время наводить порядок" уже все выяснили - это передача не СТВ была, а пи-ар-щиков главы района. А СТВ заставили её показывать под их лейблом.

ТенуЧ
29.01.2011, 20:12
Это называется демагогия, Вы сами сказали, что СТВ показывала нам маску власти, что они молодцы и герои, теперь Вы говорите, что эту маску их заставили показывать, то есть их власти заставили быть молодцами и героями...
Остановитесь)))

tvman
29.01.2011, 20:16
блин я просто в шоке от такой подачи...
Наверное у меня с головой что-то,
В шоке люди ведут себя неадекватно и у них действительно что-то с головой при этом. Остановиться надо Вам. :)

ТенуЧ
29.01.2011, 20:17
Ну понятно, следующий этап, оскорбление собеседника, Вы до жути предсказуемы))
До свидания.

tvman
29.01.2011, 20:26
Вы сами сказали, что СТВ показывала нам маску власти, что они молодцы и герои Молодцами, а тем более героями, не называл. Не приплетайте.


теперь Вы говорите, что эту маску их заставили показывать, то есть их власти заставили быть молодцами и героями...

А что здесь противоречивого? Власть в порыве стасти под названием "власть" часто не ведает, что творит. Почему бы не воспользоваться этим её физиологическим состоянием, а? Уверен, СТВ избрало верную тактику. Опять же повторю - не льстило власти нарочито, а показывало её такой, какой она хотела казаться (в отрыве от реальных дел).

--- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ---


Ну понятно, следующий этап, оскорбление собеседника Боже упаси, я Вас уважаю. И блоги Ваши мне по душе. Просто Вы предвзяты в этой теме. Всего доброго!

камила
29.01.2011, 20:39
СТВ избрало верную тактику.

Верная тактика- вот что характерно для людей у власти и СМИ, на содержании этой власти.

Наше ТВ в своё время активно поддерживало Попова во время выборов Нестерова, потом Нестерова при власти, потом Панкратова(не обессудь Нестеров).

Что сейчас? Откуда такой такой зуд до зудёжа на правду?

Люди при власти обладают особой чувствительностью на дуновение "ветерка". Может, и здесь пробежал "ветерок" и затушил на время свет?

hudoy75
29.01.2011, 20:41
что дальше то будет с Солнечногорским телевидением-кто нибудь куда то обращался.чтобы обратили внимание на это форменное безобразие администрации Солнечногорска?

ТенуЧ
29.01.2011, 20:48
Просто Вы предвзяты в этой теме.

Да, именно я предвзят в этой теме. Я лично знаком аж с 5 сотрудниками этого предприятия.
А Вы совершенно случайный беспристрастный прохожий ни разу непричастный к солнечногорскому телевидению.

В общем если у СТВ действительно прямо ТАКТИКА и ещё СТРАТЕГИЯ, то они и правда молодцы, хотя я в это и не верю.

И Вам всего доброго, извините если обидел.

ЗЫ. вот, кстати, камила интересный вопрос задала, что заставило сменить тактику?, интересно будет ответ услышать и больше спорить не буду)

tvman
29.01.2011, 21:50
Наше ТВ в своё время активно поддерживало Попова во время выборов Нестерова, потом Нестерова при власти, потом Панкратова(не обессудь Нестеров).
Что Вы имеете в виду под словом "поддерживало"? Создавало им положительный имидж? Почему же тогда это не сработало? Ведь они же делали то, что от них требовалось.


Люди при власти ... По Вашему определению они должны быть в "шоколаде". Можете привести примеры этого "шоколада"?

--- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ---


Да, именно я предвзят в этой теме. Я лично знаком аж с 5 сотрудниками этого предприятия. Знакомы и они Вам рассказывают, как любят власть? И поэтому Вы их не любите?


камила интересный вопрос задала, что заставило сменить тактику?, интересно будет ответ услышать и больше спорить не буду) Тактика - военное слово - это поведение по отношению к неприятелю. Тактику часто меняют, исходя из меняющихся условий. При этом, изменяющий тактику не обязательно должен изменять себе.

камила
29.01.2011, 22:15
Что Вы имеете в виду под словом "поддерживало"?


Сожалею, что Вы подзабыли этот период,когда шла довольно жёсткая борьба в предвыборной борьбе,но,казалось, что победа уже в руках. (были даже звонки от негодующих избирателей, что ТВ держит позицию человека власти,которая от него ушла.)



По Вашему определению они должны быть в "шоколаде". Можете привести примеры этого "шоколада"?

Примеры "шоколада" людей при власти можете найти в обширной прессе.


[quote=tvman;854892] Тактику часто меняют, исходя из меняющихся условий. [/quote

Вот Вы и ответили на вопрос.

Viper
29.01.2011, 22:15
Но когда произошло стало понятно, что даже руководство свободного и независимого форума - не железное и если на него надавить, сольет любую конфиденциальную информацию.
Несмотря на то, что это оффтопик, поясню.....

Свободный и независимый форум подчиняется только закону. Поэтому если ко мне придет сотрудник внутренних дел с удостоверением и письмом-запросом - я это сделать вынужден, другое дело кто МВД попросил ЭТО отрабатывать, но тут мне даже и не совсем интересно (за 10 лет такое было раз 5-6 - не отрицаю). Это - раз. ..... Какие данные я могу дать? Адресов и фамилий у меня тут нет....... ну емейл и общий IP шлюза провайдера - могу и что? (другое дело что дальше по второму офф. письму уже конкретный провайдер не имеет права не дать информацию на офф.запрос, если конечно вообще найдет в логах время, дату и уже свой ip клиента :) - возможно, но это не к нашему форуму претензии, да и претензии ли это вообще? это закон!)

А на местах людям сказать можно что угодно......

Далее оффтопик завершаю.....

EVERLAST
29.01.2011, 22:31
А мне кажется нам показали "нового фюрера". Ну или того, кто почуял, что "Акелла промахнулся" и решил воспользоваться. Какой он чиновник - я не знаю, но оратор из него пока никудышный.

Lana
29.01.2011, 22:45
Ну или того, кто почуял, что "Акелла промахнулся"

О том что "Акелла промахнулся" в городе начали говорить ещё пол года , годназад. А сейчас видно стало совсем всё плохо.
Может после этого ?: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread102036.html

Bukasa
29.01.2011, 23:08
Тактика - военное слово - это поведение по отношению к неприятелю. Тактику часто меняют, исходя из меняющихся условий. При этом, изменяющий тактику не обязательно должен изменять себе.Простите, не мог пройти мимо таких громких определений... А знаете как называется человек, который продается за деньги? Это я про меняющиеся условия и финансирование... а про изменять себе, это то же из разряда продающихся людей, простите не правильно выразился, про получающих деньги на функционирование студии, обородувания, зарплату сотрудников от... в данном конкретном случае... администрации, а теперь попробуйте прочитать всё, что написано между строк...

Добавлю про сам сюжет, по мне так заместитель главы просто обиделся, что его вот так вот из перекладывателя бумажек переводят в безработного, он же пожилой уже, где ему теперь работу искать, а остальные сотрудники, получившие уведомления об увольнении благо, что помоложе будут, найдут работу, да и в телек у них нет выхода, чтобы прокомментировать как их пнули под зад....
И еще свет выключили, а всё равно показали, заказанный администрацией материал про тимоново, что ж так?
И конечно, спасибо, что узнал о возможности спросить у Громова когда же построят дорогу от Пятницкого шоссе к улице Рабочая, только сомневаюсь, что получу на него ответ

tvman
30.01.2011, 00:01
Примеры "шоколада" людей при власти можете найти в обширной прессе. Я думал у Вас есть факты о конкретном СМИ. Стало быть нет и тогда Ваше определение "при власти" теряет смысл.



Вот Вы и ответили на вопрос. Читайте ответ внимательно.

--- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ---


А знаете как называется человек, который продается за деньги? Это я про меняющиеся условия и финансирование... а про изменять себе, это то же из разряда продающихся людей, простите не правильно выразился, про получающих деньги на функционирование студии, обородувания, зарплату сотрудников от... в данном конкретном случае... администрации, а теперь попробуйте прочитать всё, что написано между строк... Между строк будет так: полагаю, что ТВ заключило договор с администрацией на освещение деятельности муниципальных структур(КНО, Комитета по культуре, Комитета по делам молодежи, социальной службы и т.д.) Эти структуры функционируют, там происходят какие-то события. ТВ рассказывает об этих событиях. При этом не дает им оценки. Просто сухо рассказывает. В репортажах говорят и чиновники, типа: мы классные ребята - сделали то-то и то-то и сделаем еще больше для вас, люди. Заметьте, ТВ это говорит не само, а передает лишь слова чиновников. ТВ могло бы не заключать договор и не передавать слова чиновников. Тогда бы мы не узнали, что говорят чиновники и насколько их слова расходятся с их делами. Что плохого в действиях ТВ я не пойму. Почему оно "продажное"? В текстах ТВ я не слышу никакого идолопоклонства по отношению к чиновникам, а только перечисление хода того или иного мероприятия. Что касается тактики повторюсь. Она исходит из условий в которых приходится работать конкретному СМИ. Если у СМИ есть поддержка и оно недосягаемо для чиновников, то можно идти в лобовую атаку. Если поддержки нет и чиновники могут задавить(и тогда вообще информации никакой не будет) надо выбирать более гибкую тактику. При этом часть телезрителей будет читать между строк, как и сказал кто-то двумя страницами ранее, и будет рада хотя бы этому, другая часть будет негодовать, что ТВ не показывает ей журналистские расследования. Ну это, видимо, дело вкуса и здравого смысла.[/QUOTE]



а всё равно показали, заказанный администрацией материал про тимоново, что ж так?
Заказанный почему? Потому что ГХ покритиковало "Капро"? Так ведь СТВ сказало, что ГХ должно было проконтролировать "Капро" и не сделало это. По-моему нет никакой заказухи.

--- Добавлено 30.01.2011 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 29.01.2011 в 23:52 ---



... это закон!) А на местах людям сказать можно что угодно
На закон можно списать любое малодушие. Так может и СТВ не разоблачает чиновников, как Пиманов и иже с ним, памятуя про закон "Об экстремизме"?

Bukasa
30.01.2011, 00:01
Заказанный почему? Потому что ГХ покритиковало "Капро"? Так ведь СТВ сказало, что ГХ должно было проконтролировать "Капро" и не сделало это. По-моему нет никакой заказухи.читаем чуть выше:
Так вроде с "Время наводить порядок" уже все выяснили - это передача не СТВ была, а пи-ар-щиков главы района. А СТВ заставили её показывать под их лейблом.разве это не заказуха? или я где то между строк что то недочитал?!



винить вас с том, что вы показали что-то, а не показали того-то глупо, вы получали деньги от администрации и заказы на конкретные съемки и мероприятия, и соответсвенно прогибались, это и младенцу понятно, но только не надо на форуме кричать о том, что вы такие вот правильные и из под палки делали неугодные вам, а угодные местным властям материалы, я общался с сотрудниками вашего телевидения, с администрацией города и района, и прекрасно знаю негативное отношение к местной администрации, высказанное в приватной беседе, но тем не менее, раньше от вас негатива в адрес чиновников не было вовсе, а тут вдруг под закрытие захотели всё и сразу высказать в эфире

tvman
30.01.2011, 00:07
А знаете как называется человек, который продается за деньги? А как называть рядового клерка любой муниципальной структуры, работающего просто за зарплату(не все же воруют и взятки берут, в самом деле). Таковых в городе немало. Наверняка среди них ваши знакомые, друзья или родственники. Они работают в команде нынешней власти. Значит тоже продаются ей за деньги? Так что ли?

Bukasa
30.01.2011, 00:12
tvman, да, работают друзья, знакомые и родственники, в разных государственных структурах города и района, в том числе в администрации, но не мне их судить за это
А вас сужу за то, что мнение телеканала публично поменяло полюс, хотя как писал выше, это глупо

terra0
30.01.2011, 00:16
ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНЕШЬ ТУДА И ...............

tvman
30.01.2011, 00:42
разве это не заказуха? или я где то между строк что то недочитал?! "Заказуха" это, наверное, когда кто-то что-то заказывает и платит исполнителю деньги. В данном случае, насколько я понял из поста одного из участников, "Время наводить порядок" администрация заказывала сделать пи-ар-щикам. Они сделали. А потом администрация заставила показывать эту программу СТВ. И, видимо, бесплатно. В первый раз СТВ послушалось, во второй - нет. Но и в первом и во втором случае это не похоже на "заказуху", скорее - на давление.


винить вас с том, что вы показали что-то, а не показали того-то глупо, вы получали деньги от администрации и заказы на конкретные съемки и мероприятия, и соответсвенно прогибались...
Если Вы, к примеру, водопроводчик и Вас наняла администрация установить унитаз, вы его установите так, чтобы он потом потек(ведь это для чиновников, а они - гады) или Вы сделаете работу качественно, но при этом не будете кланяться чиновникам и говорить, какие они хорошие. А простые люди, придут в администрацию и случайно увидят унитаз с позолотой и поймут куда ушли бюджетные деньги. Так вот если Вы качественно установили золотой унитаз в администрации и получили за свою работу деньги, Вы прогнулись или нет?


я общался с сотрудниками вашего телевидения...и прекрасно знаю негативное отношение к местной администрации, высказанное в приватной беседе
Вы выглядите на форуме честным, принципиальным и смелым. Когда Вы беседовали с работниками ТВ Вы назвались Bukasa?

lesya
30.01.2011, 00:42
Прецедент с внезапным отключением электричества в помещениях СТВ действительно был. Он не срежиссирован. Всё абсолютно верно описал tvman, так и было. Добавить нечего. Разве что: коллектив СТВ поддерживает своего руководителя в трудной ситуации, ни один человек не "сбежал с корабля". Команда планирует продолжать работу дальше. Корреспондент СТВ Забелина Олеся.

МатрАскин
30.01.2011, 00:46
...установили... унитаз..., Вы прогнулись или нет?
Невозможно установить унитаз не прогнувшись, разве что оный будет стоять на метровом подиуме.

tvman
30.01.2011, 00:56
tvman А вас сужу за то, что мнение телеканала публично поменяло полюс, хотя как писал выше, это глупо Насколько я понимаю, полюс поменялся, потому, что сейчас ТВ не связано с администрацией договором. Хотя и наличие договора не мешало ТВ делать материалы вроде тех, что показали в предыдущих двух выпусках. Но опять-таки, как кто-то писал в этой теме - администрация сократила ТВ финансирование. Это можно понять так, что администрация использовала договор, как инструмент давления на ТВ. Понятно, что с помощью административного ресурса, это возможно. Видимо поэтому ТВ до поры до времени было ограничено в свободе действий, боясь из-за частного потерять целое. Компромисс. Если бы ТВ не шло на него, то в этих условиях его бы давно не было.

Bukasa
30.01.2011, 00:59
"Заказуха" это, наверное, когда кто-то что-то заказывает и платит исполнителю деньги. В данном случае, насколько я понял из поста одного из участников, "Время наводить порядок" администрация заказывала сделать пи-ар-щикам. Они сделали. А потом администрация заставила показывать эту программу СТВ. И, видимо, бесплатно. В первый раз СТВ послушалось, во второй - нет. Но и в первом и во втором случае это не похоже на "заказуху", скорее - на давление.Игру в слова я и сам люблю, хотя формально вы правы заказа на изготовление материала вы не получали, а на вашу команду надавили и вы "прогнулись" под давлением, что вы сами объяснили в следующей цитате
Если Вы, к примеру, водопроводчик и Вас наняла администрация установить унитаз, вы его установите так, чтобы он потом потек(ведь это для чиновников, а они - гады) или Вы сделаете работу качественно, но при этом не будете кланяться чиновникам и говорить, какие они хорошие. А простые люди, придут в администрацию и случайно увидят унитаз с позолотой и поймут куда ушли бюджетные деньги. Так вот если Вы качественно установили золотой унитаз в администрации и получили за свою работу деньги, Вы прогнулись или нет?мне нравится работа по установке унитазов, но мне было не очень приятно его ставить, тем более в администрации, но я справился и выполнил работу в срок, за что получил денежное вознаграждение, так вот и у вас получается, делать грязную работу не желая того...
не надо в одну кучу сваливать все профессии... хотя пример с унитазом мне понравился



Вы выглядите на форуме честным, принципиальным и смелым. Когда Вы беседовали с работниками ТВ Вы назвались Bukasa?это имеет принципиальное значение?

tvman
30.01.2011, 01:28
"прогнулись" под давлением, что вы сами объяснили в следующей цитате Прогнуться, это, наверное, изменить себе в убеждениях. А если человеку ограничивают свободу действий(давление) это еще не значит, что он поменял убеждения. Повторюсь, я смотрел СТВ и не припомню, чтобы они хвалили администрацию. Рассказывали о публичных действиях администрации - да. Но не говорили, что то или иное публичное действие администрации это очень мудро, правильно и т.п. Чувствуете разницу? А действия, насколько знаю, им ограничивали. Например они долго не могли показать материал о химзаводе. Им запрещали, угрожая тем-то и тем-то. Но, как только появилась возможность, они показали этот материал. Т.е убеждения не потеряли. А сколько они делали материалов про жилищно-коммунальные проблемы? Или по-Вашему это была "заказуха" администрации?


вот и у вас получается, делать грязную работу не желая того... Я не считаю их работу грязной. Они, будучи ограниченными в действиях, все-таки нашли способ показывать мне власть такой, какой она хочет мне казаться. Но я вижу, что это маска, потому, что знаю, как живут простые люди и сколько в городе проблем.


это имеет принципиальное значение? Конечно! Вы же, по сути, обвиняете работников ТВ в лицемерии.

--- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ---


Невозможно установить унитаз не прогнувшись, разве что оный будет стоять на метровом подиуме.

Хорошая шутка!

ТенуЧ
30.01.2011, 02:46
Знакомы и они Вам рассказывают, как любят власть? И поэтому Вы их не любите?
А кто Вам сказал, что я их не люблю?
Если я, скажем, не люблю министерство здравоохранения и социального развития это же не значит, что я не могу любить кого-то конкретного врача?

AVA
30.01.2011, 09:28
Нам бы звезду с неба...
Основная масса форумчан считает, что Панкратов - это плохо,
то, что происходит с городом и районом - плохо,
то, что об этом молчит местное ТВ - плохо,
вот теперь показало - опять плохо...надо разобрать причины...

VESNNA

Old_Diesel
30.01.2011, 12:59
Телевидение городу нужно, но конечно не такое, как сейчас.
Изначально средства массовой информации должны информировать массы.
то есть реально отображать происходящее в нашем городе.
А тут только политика, и приукрашивание действительности.
Ну а съёмка и монтаж телепередач - отдельный разговор.
Такое впечатление, что снимают дешёвыми "мыльницами" и монтируют в мувимекере ...
PS
Поэтому в Опросе я не участвовал.
Я против того телевидения что сейчас, но за телевидение для города.
И где я должен ставить галочку ?!

rocwell
30.01.2011, 13:35
Нам бы звезду с неба...
Основная масса форумчан считает, что Панкратов - это плохо,
то, что происходит с городом и районом - плохо,
то, что об этом молчит местное ТВ - плохо,
вот теперь показало - опять плохо...надо разобрать причины...

VESNNA
я надеюсь, что не основная масса форумчан считает что "...вот теперь показало - опять плохо...надо разобрать причины..."

Есть конечно пара-троечка индивидуумов... К примеру если вдруг, (не дай бог конечно), кого-нибудь из участников форума пырнут ножом вечером где-нибудь в городе, то уверен эти ребята напишут, что вы сами виноваты что там находились в это время.

Поддерживаю поступок солнечногорского телевидения... чего не понятного в этой истории ? Или тут некоторые думают что у работников телевидения не осталось ни капельки совести, что они должны быть продажные как проститутки?
Блин, понимаю если бы щас предвыборная компания началась, поливание грязью кандидатов и тд,. Или зарплаты у них на телеке были такие запредельными, что можно напрочь забыть о совести и лить в уши зрителям с утра до вечера какие у нас замечательные чиновники.
Уверен что люди там работали за гроши, потому что это видно на конечном результате в телевизоре, а админисрация с ними пыталась и рыбку съесть и на ... сесть. (это к слову о финансировании этого дорогостоящего по меркам солнечногорского района предприятии)
Рад, что хоть кто то нашелся кто попытался дать АД-MИHET-CPAЦИИ физический отпор, а не как обычно форумно-клавиатурный от какого-нибудь мастера спорта по клавиатурному (или кухонному) боксу.

Tommy
30.01.2011, 14:28
ооооой, сколько понаписали то))))

по теме:
Да и фиг с ним, с этим ств) Зато ТНТ освободится! ура! Ств - это проститутка, кто ей платит, тот её и танцует)
Просто так что ли ручное телевидение стало оппозиционным) Кто башляет - тот и ставит музыку.
А вообще переделом попахивает. Павильоны спалённые панкратовские, теперь эта фигня...

lesya
30.01.2011, 14:58
Tommy, а вы располагаете информацией о том, кто сейчас "башляет"? И, следуя вашей логике, "танцует тв"? Вам не приходило в голову, что компании сейчас, возможно, вообще никто не "башляет"? Только желчь и никаких фактов.

Tommy
30.01.2011, 15:05
что компании сейчас, возможно, вообще никто не "башляет"
нет, не приходило) Вам самой то не смешно?!))
Прям революционеры, ага) Из ручного резко превратились в оппозиционное. Ничего в нашем мире не бывает просто так, ничего. А тем более бесплатно)

lesya
30.01.2011, 15:12
Нет, Tommy, то, что происходит сейчас - это уже не смешно. Если вы чего-то не допускаете - это вовсе не значит, что это не так. Но у каждого, конечно, своё мнение, чего уж...

rocwell
30.01.2011, 15:13
ооооой, сколько понаписали то))))

по теме:
Да и фиг с ним, с этим ств) Зато ТНТ освободится! ура! Ств - это проститутка, кто ей платит, тот её и танцует)
Просто так что ли ручное телевидение стало оппозиционным) Кто башляет - тот и ставит музыку.
А вообще переделом попахивает. Павильоны спалённые панкратовские, теперь эта фигня...

Согласен, они действительно просто охренели отнимать у нас ТНТ, почему они мне своими эфирами не дают посмотреть Дом 2 ? Там же Олеся Федюкина ни как не может выбрать с кем пойти сегодня на вечеринку с Васей Дибиловским или Колей Дристуновым, И ещё, с кем из парней сегодня ночью в спальне построит экономически-выгодные-серьезно-деловые отношения Оля Даунова. ?

И самое главное в битве с экстрасенсами мне просто необходимо увидеть что скрывается на дне мусорного контейнера с помоями. Ну в довесок поржать на генитально-физиологическом юмором в KK.
А то они понимаешь ? они со своими РКЦ, вопросами к администрации, проблемам города, тьф.... задолбали, не интересно… правильно что им настал кирдык

ramblerr
30.01.2011, 15:32
А чё это ?


http://www.youtube.com/watch?v=fDixQtP4g3o

Взято отсюды (http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,122190).

snarkobud
30.01.2011, 15:33
Ну за последний выпуск "плюс" конечно, это был чуть ли не первый выпуск которому не жалко уделить внимание, хотя их от звания "независимые СМИ" отодвинуло дальше, меня больше интересует почему в инете видео вполне смотрибельное, а включив кабельный местный канал ТНТ (СТВ лейба давит на качество) хочется моментально переключить, ибо хуже VHS затертого

ТенуЧ
30.01.2011, 16:00
lesya, вот скажи честно, ты согласно с мнением своего непредвзятого коллеги, что те передачи, которые были раньше - это типа хитрая уловка (тактика), чтобы зрители могли между строк читать?))
Типа, диктор говорит: администрация собирает деньги на домики для бездомных поросят.
А в 25 кадре ака между строк: не верьте администрации! у бездомных поросят есть домики, а все деньги администрация забирает себе!

Tommy
30.01.2011, 16:09
Нет, Tommy, то, что происходит сейчас - это уже не смешно.
А мне как раз смешно)
Я ситуацию вижу так:
ств (солнечногорское телевидение власти) ругается с панкратом, панкрат лишает их финансирования, они поливают его грязью) всё просто ИМХО)

haba
30.01.2011, 16:18
Ну не совсем так, переставьте этапы

скорее так:

1. у главы появляется новый советник и убеждает в необходимости "иметь свои сми" (правда как их создавать не сказали)
2. урезается финансирование действующих сми
3. сми делают ответный удар


rocwell, про ТНТ верно заметил!

Кстати, забавно, как планируется вещать новоиспеченному ТВ? Думаете, оборудование и место в кабельной сети города им просто так дадут?