PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по форуму



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Bukasa
01.10.2005, 01:58
На солненогорском форуме теперь нельзя поставить анимированный аватар???

Viper
01.10.2005, 08:37
Исправлено.
(Тонкая настройка нового форума будет проходить еще какоето время - пишите, если что:))

Lazy
01.10.2005, 08:53
Не знаю почему, но с недавних пор форум отказывается запоминать меня и каждый раз, обновляя его, приходится логиниться по новому.

Viper
01.10.2005, 09:27
После каждого апгрейда форума рекомендуется чистить "кеш" и "куки" браузера....

KLINED
01.10.2005, 10:46
Не знаю почему, но с недавних пор форум отказывается запоминать меня и каждый раз, обновляя его, приходится логиниться по новому.Аналогично. Очистил cash и cookie – результат нулевой..

TuMiNi
01.10.2005, 11:45
Не знаю почему, но с недавних пор форум отказывается запоминать меня и каждый раз, обновляя его, приходится логиниться по новому.
М-м-да-а... Аналогично.

Viper
01.10.2005, 12:33
Браузеры какие?

Lazy
01.10.2005, 13:04
Браузеры какие?

Opera. Версия 8.5
Сборка 7700
Платформа Win32
Система Windows XP

MaxiM
01.10.2005, 17:20
была такая же фигня
пришлось сохранить букмарки, вынести оперу руками, потом заново установить - всё заработало
думал я один такой =)

NoBody
01.10.2005, 19:58
Еще один баг нашел: в столбце "Последнее сообщение" главной страницы форума сообщение отображается зачастую - отнюдь не последнее (а черт знает какое).
P.S. Обновление страницы не помогает.
P.P.S. Браузер ИЕ 6 СП2.

WinSer
08.10.2005, 11:23
Может вопрос и не по смамому форуму,а по техподдержке.
При ответе администрации на вопрос, выдается ответ:
-номер вопроса
-кем создана
-кем создана ( а может здесь надо КОГДА создана)

Viper
08.10.2005, 12:54
Может вопрос и не по смамому форуму,а по техподдержке.
При ответе администрации на вопрос, выдается ответ:
-номер вопроса
-кем создана
-кем создана ( а может здесь надо КОГДА создана)
Спасибо, поправил....

KLINED
09.10.2005, 09:02
После правки уже существующего поста и дальнейшего его пересохранения, пост принимает такой вид как на картинке. После перезахода в тему, пост отображается нормально. Что это такое?

Viper
09.10.2005, 09:32
После правки уже существующего поста и дальнейшего его пересохранения, пост принимает такой вид как на картинке. После перезахода в тему, пост отображается нормально. Что это такое?
Ошибка Вашего браузера.

Annet
09.10.2005, 21:31
почему-то перестала видеть фотографии у всех в профиле, вместо этого только крестик стоит....причём не у меня у одной такая ерунда. Как это можно исправить?:sm_cry:

Иван
09.10.2005, 21:36
почему-то перестала видеть фотографии у всех в профиле, вместо этого только крестик стоит....причём не у меня у одной такая ерунда. Как это можно исправить?:sm_cry:
Ага.. так выглядит:

free
09.10.2005, 21:46
я загрузил фотку заново и все стало как было:)

Annet
09.10.2005, 22:10
я загрузил фотку заново и все стало как было:)
Да, если заново загрузить, то свою видно становится, а у остальных всё равно нет:whistlin: вообщем, я так думаю, что это всем перезагрузить её нужно

free
09.10.2005, 22:11
мб остальным тоже самое надо сделать

Viper
09.10.2005, 22:42
Да.....Забыл сказать.... В новой версии форума изменена логика (и место) хранения фото в профиле. Необходимо всем перезагрузить свои фото....

Иван
11.10.2005, 18:04
Правда, что если под определенным ником долго не заходить то он пропадёт? :sm_cry:

Alex40
11.10.2005, 18:15
Правда, что если под определенным ником долго не заходить то он пропадёт? :sm_cry:
Правда !!! Чистка "мёртвых" ников происходят от времени к времени ...
Я прав Viper ? :biggrin2:

Viper
11.10.2005, 18:23
Я, в принципе, не вижу в этом необходимости..... (раньше "чистки" иногда были)

Doctor_ORZ
13.10.2005, 09:47
Если зайти сюда (http://forum.solnet.ru/forumdisplay.php?f=30), то верняя строка кол-ва тем (100 на текущий момент) никак не получается из того, что отображено ниже (если их все сложить). Видимо в расчёт вкралась ошибка из-за наличия "скрытых" разделов, временно или постоянно заброшенных (неоплачиваемых) владельцами. Мне конечно все равно (вреда не вижу), но может это стоит исправить?

DRUID
14.10.2005, 19:02
Я, в принципе, не вижу в этом необходимости..... (раньше "чистки" иногда были)
Лучше б мертвые темы в форумах почистили

Lazy
15.10.2005, 15:44
Лучше б мертвые темы в форумах почистили

Это как? Взять потереть тему, которая может пригодиться завтра? И заново переливать в ней из пустого в порожнее??? :thumbsdow

DRUID
15.10.2005, 19:21
Это как? Взять потереть тему, которая может пригодиться завтра? И заново переливать в ней из пустого в порожнее??? :thumbsdow
покиляли б темы типа > Поздравим чела с днюхой <
ну на кой чёрт они висят то, база данных была б меньше да и страниц бы поубавилось во флэйме

Barabankin
18.10.2005, 12:41
При создании гиперссылки не вылетает окошко с предложением дать ссылке название, а вылетает только с URL'ом. Приходится строку руками править...

Viper
18.10.2005, 13:06
При создании гиперссылки не вылетает окошко с предложением дать ссылке название, а вылетает только с URL'ом. Приходится строку руками править...
В этом форуме не надо писать название отдельно, достаточно просто выделить текст и нажать на иконку ссылки для вставки адреса....

Bukasa
19.10.2005, 20:56
Если у темы несколько страниц браузер это не отображает, где в настройках форума или браузера можно это выставить?
1-й файл: ИЕ
2-й файл Опера 7.11

Doctor_ORZ
19.10.2005, 21:03
Хм... мне тут Viper как то советовал кэш Оперы (или FF) почистить... помогает.

Sanders
20.10.2005, 10:34
В профиле пользователя есть раздел "Членство в группах". Возникли вопросы:
1. Что такое "Группа"?
2. Для чего она нужна?
3. Вдруг она понадобилась, как ее сделать?

Bukasa
20.10.2005, 20:18
Хм... мне тут Viper как то советовал кэш Оперы (или FF) почистить... помогает.
Скорее всего дело в настройках форума, потому что в ИЕ у меня теперь такая же картина.

Где это можно исправить???

DRUID
20.10.2005, 20:39
В профиле пользователя есть раздел "Членство в группах". Возникли вопросы:
1. Что такое "Группа"?
2. Для чего она нужна?
3. Вдруг она понадобилась, как ее сделать?
Группа это (чаще всего) скрытый подфорум, такой же впринцепе форум как и все ни чем неотличающийся
только там модерирует хозяин,тот кому дадут эту группу, набирает туда членов грууппы (кого захочет)
и общаются на любые темы (впрочем как и тут) , в групе свои правила устаноленые модэром группы
группа может быть скрытой , может и нет(кстате возможно группы есть для модеров,
там они обсуждают кого в БАН отправить а кого нет, ну и на другие темы тоже по форуме,
что добавить , что придумать и так далее)

Сделать ты её несможешь, делает группы только АДМИН

KAlibR
21.10.2005, 14:03
Как удалять свои сообщения?

KAlibR
22.10.2005, 10:23
Спасибо Друид!:sty101:

Arkhydeya
22.10.2005, 23:20
Не загружается "Управление вложениями" (Opera 8.5), что делать?

Suffer
30.10.2005, 00:47
Не загружается "Управление вложениями" (Opera 8.5), что делать?
Баннерорезка стоит?

she_wolf
27.11.2005, 15:10
А каково функциональное предназначение "Списка друзей"? Что это меняет, если я занесла человека в этот список? То же самое про список игнорированных. Что-то я никак не могу вычислисть, так как разницы не заметила как они были просто пользователями и друзьями в моем списке.

Спасибо.

Viper
27.11.2005, 15:24
Прочтите FAQ по форуму - в нем найдете ответы на большинство вопросов...... и про buddy list тоже...

http://forum.solnet.ru/faq.php?faq=vb_user_maintain#faq_vb_buddy_explain

she_wolf
27.11.2005, 15:37
Зайдя на страницу "Панель управления", вы можете увидеть, кто из ваших друзей сейчас на форуме и отправить им личное сообщение.

А вот как выглядит моя панель управления....
Вопрос: как (где??) я там могу увидеть кто из моих друзей сейчас на форуме?

Viper
27.11.2005, 15:43
А вот как выглядит моя панель управления....
Вопрос: как (где??) я там могу увидеть кто из моих друзей сейчас на форуме?
Раздел "Разное" - "Списки Друзей/Игнорирования"

she_wolf
27.11.2005, 15:50
Раздел "Разное" - "Списки Друзей/Игнорирования"

Viper, я видимо что-то не так понимаю? Вот он этот список друзей/игнорирования, но он в режиме редактирования, и ни в каком другом виде я его получить не могу :sty080: . Как я по нему могу определить кто на форуме, а кто нет? :sty065:

DRUID
28.11.2005, 19:02
Как я по нему могу определить кто на форуме, а кто нет? :sty065:
Допустим смотрим главную страницу форума внизу , там и видим всех своих друзей,они отображаются ник с плюсиком (Alexiy+) ,
если этот друг конечно нескрылся с глаз функцией 'Невидимый' режим, вот вроде и всё, смотришь чела с плюсиком-значит друг(так сказать), можно сразу ЛС ему написать, для быстрого поиска друзей вобщем
Вот принцепе на мой взгляд и все функции списка друзей, про список игнорирования сам непойму нафиг он нужет

Вася Ложкин
09.12.2005, 05:58
А почему у всех под ником и аватаром, в левом нижлем углу есть треугольничек с палочкой или восклицательным знаком, как дорожный знак, а уменя такого нет? Я что, хуже всех? Абыдно... Хотя, может, я чего-то не знаю, прочитал правила форума еще раз, там ничего не нашел... Или я тупой?

Lazy
09.12.2005, 07:33
Этот значок даёт возможность пожаловаться на плохое сообщение. Возможность пожаловаться на собственное сообщение в форуме не предусмотрено :)

Bukasa
10.12.2005, 15:30
Выделяю все персональные входящие или отправленные сообщения галочкой, а они не выделяются. Это ошибка форума или моего браузера??

Palmer
12.12.2005, 20:38
Я очень рад что появилась возможность смены темы форума, но новая тема требует некоторой доработки. Думаю на скринах хорошо видно что отсутствует раздел "Для клиентов сети".

Иван
23.12.2005, 15:45
Выделяю все персональные входящие или отправленные сообщения галочкой, а они не выделяются. Это ошибка форума или моего браузера??

похожая вещь, не удоляется даже отдельно выделеное сообщение:frown:

Intel
11.01.2006, 03:36
А почему когда я пытаюсь заменить фотографию аватара-сменить картинку на анимацию в формате GIF(молния см ниже) мне выдаётся это сообщение:
P.S. Как делать анимации на аватар из фильмов моменты или из игр?Научите пожалуйста:blush2:

Lazy
11.01.2006, 07:29
Ну может потому, что размер больше допустимого?

Иван
11.01.2006, 13:20
Ребята, я всё знаю... знаю что действия модераторов не обсуждаются... и всё такое... просто дикое любопытство распёрло, чем мотивированно удоление тем "3D" где я хотел обьединить людей работающих в 3D max, и темы "Вилы" может она и туповатая, но не чуть ни хуже тем "кто что кушает" и "Хочу"... я конечно спросил бы в привате, но "рук и ног не оставленно"....

Doctor_ORZ
11.01.2006, 14:03
Ну а раз знаешь, то чего спрашиваешь? Смотришь кто модератор в разделах, где были темы, и пишешь ему приват. (ловишь в аське-чате и тп.) Ждешь ответ. Делов то :)
Но я так думаю, что в обоих случаях - неинформативное название темы - обычно этого достаточно...
А что касается "кто что кушает" и "Хочу"... - ну наверное до них очередь ещё просто не дошла.

Иван
11.01.2006, 14:20
Ну а раз знаешь, то чего спрашиваешь? Смотришь кто модератор в разделах, где были темы, и пишешь ему приват. (ловишь в аське-чате и тп.) Ждешь ответ. Делов то :)
.
Спрашивал.... 10 не в курсе, кто и зачем...

Doctor_ORZ
11.01.2006, 14:32
Значит идешь выше - к любому из администрации (http://forum.solnet.ru/showgroups.php) тем же путем.

Иван
12.01.2006, 01:02
Значит идешь выше - к любому из администрации (http://forum.solnet.ru/showgroups.php) тем же путем.
да ну... тот кто удалил, давно прочитал эту тему, если этот человек не ответил-значин не хочет... зачем застовлять делать кого-то то, что но не хочет...

root
12.01.2006, 02:50
да ну... тот кто удалил, давно прочитал эту тему, если этот человек не ответил-значин не хочет... зачем застовлять делать кого-то то, что но не хочет...
Плавила я тоже знаю.
2 Иван: Стучись к админам. Сомневаюсь что у модератора есть права на физическое удаление сообщения. Тему поднять можно если захотеть:)

Sanders
12.01.2006, 13:06
Каждый раз при загрузке в браузере форума из вне городской сети (на работе) приходится заново логиниться. Дома (внутри сети) такой проблемы не возникает. И там и там использую firefox 1.5 с идентичными настройками.

root
12.01.2006, 13:32
Каждый раз при загрузке в браузере форума из вне городской сети (на работе) приходится заново логиниться. Дома (внутри сети) такой проблемы не возникает. И там и там использую firefox 1.5 с идентичными настройками.
Пгочисти кукисы-должно помочь:)

Sanders
13.01.2006, 17:17
Почему теперь матерные слова не заменяются звездочками?

Иван
13.01.2006, 17:30
Стучись к админам. Сомневаюсь что у модератора есть права на физическое удаление сообщения. Тему поднять можно если захотеть:)

Вот мне заняться нечем.... для меня эти темы не имели никакой ценности, в принципе и как все остальные...

DimmY
13.01.2006, 21:04
Почему теперь матерные слова не заменяются звездочками?
Наверное, потому, что введена система предупреждений.
И слава Богу, а то приходилось избегать использования нормальных слов ("употреблять" и др.).

Bahoo
14.01.2006, 15:13
1. кто и за что мои аватары удаляет постоянно?
2. А почему убрали один из скинов форума? голубенький такой. а то я к нему привык уже, а тут захожу - бац, а тут "старый" форум..

Иваныч_R200
14.01.2006, 16:23
1. кто и за что мои аватары удаляет постоянно?
2. А почему убрали один из скинов форума? голубенький такой. а то я к нему привык уже, а тут захожу - бац, а тут "старый" форум..
1)Твои аваторы видно схожи (наверное) с другими аваторами а по дополнительным правилам форума это не положено поэтому и удаляют...2)Лично у меня такой скин присутствует - смотри настройки.

G3NiUS
14.01.2006, 20:49
А почему убрали один из скинов форума? голубенький такой. а то я к нему привык уже, а тут захожу - бац, а тут "старый" форум..
Такая же проблема. Шкурка вроде Element Blue называлась.
Есть только стандартный и версия для PDA. :frown:

swisska
15.01.2006, 17:42
воть ...

Viper
15.01.2006, 18:11
воть ...
Исправлено.

Agry Boy
15.01.2006, 22:44
Извините, но пишу сюда, так как тема про систему предупреждений закрыта. Но почему бы не дополнить ее коментариями со стороны модераторов, а то получаешь замечания хз от кого и хз за то, а так хоть знать, выводы делать...

Viper
15.01.2006, 22:51
Нажмите на цифру процентов замечений - все увидите....от кого...за что...и до какого времени.....

Agry Boy
16.01.2006, 00:08
Кажется я ступил, ну извините, и спасибо

Иван
19.01.2006, 18:53
Плавила я тоже знаю.
2 Иван: Стучись к админам. Сомневаюсь что у модератора есть права на физическое удаление сообщения. Тему поднять можно если захотеть:)
мда... ещё две темы сегодня кирнули...:sm_sigh:

Viper
19.01.2006, 19:01
Общим решением модераторов и администраторов форума модерирование раздела "Флейм" будет ужесточено..... Рекомендуем подумать перед созданием тем.... и не забывайте, что при регистрации Вы согласились с:

"Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, кликните сюда, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие ЗАО "Сонет". Форум Солнечногорской городской сети передачи данных., стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообшения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению."

ShadowMaster
19.01.2006, 19:11
Общим решением модераторов и администраторов форума модерирование раздела "Флейм" будет ужесточено.....[/U]
давно пора, нада туда второго модэра взять, Doctor_ORZ (http://forum.solnet.ru/member.php?u=44)а например
правда на нём итак куча разделов висит

Иван
19.01.2006, 19:12
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению."
А где права участников почитать можно?:confus:

Viper
19.01.2006, 19:17
У Вас тут только обязанности..... соблюдать правила как минимум.....

ShadowMaster
19.01.2006, 19:21
У Вас тут только обязанности..... соблюдать правила как минимум.....
яволь, мой командир :)
порой читаешь флейм и диву даёшся, Да и подчистить его уже пора, темы с поздравлениями например

Иваныч_R200
19.01.2006, 20:14
порой читаешь флейм и диву даёшся, Да и подчистить его уже пора, темы с поздравлениями например
Согласен,нужно ещё раздел "куплю-продам" тоже почистить...там если смотреть темы с самого начала получается аж на 146 страниц (больше чем в разделе "флейм"),ведь многие уже за это время купили или продали что хотели - а тему забыли закрыть,и лишних сообщений,по моему мнению,там больше чем во флейме...

Lazy
19.01.2006, 20:20
это смотря сколько сообщений на странице =)))
а вообще я не понимаю, что нужно обязательно читать все темы???

Иваныч_R200
19.01.2006, 20:23
...а вообще я не понимаю, что нужно обязательно читать все темы???
Так про то и речь,их с начала никто и не читает,удалить их (старые,закрытые...) - и места больше будет...зачем они нужны?

ReaDer
19.01.2006, 21:23
Так про то и речь,их с начала никто и не читает,удалить их (старые,закрытые...) - и места больше будет...зачем они нужны?
Места для чего больше? или ты считаешь, что все эти темы несколько терабайт занимают?:biggrin:И вообще для чего их удалять? чем они мешают?

Suffer
20.01.2006, 10:29
У Вас тут только обязанности..... соблюдать правила как минимум.....
Мы тут рабы?
ЗЫ:Viper или кто там удалил мой постинг с таким же вопросом, говорю: Я оч настырный. Я задал вопрос, а вы будьте любезны ответьте на него....

Viper
20.01.2006, 10:51
Если у Вас вопрос к администрации форума - задайте его приватным сообщением..... А тут... быть любезным или нет - я решаю сам...

Рабы? Хех... Мы вас тут насильно удерживаем? или насильно притащили сюда и заставляем писать? или что-то еще?
Мы требуем соблюдения правил (в том числе вновь вводимых) форума. Выполнять их или не выполнять каждый решает сам, в том числе и понимать возможные последствия этого.....

Agry Boy
20.01.2006, 15:00
Товарищи сисадмины, а почему бы не ввести при регистрации такой пункт как пол. а то возникает много смешных и не очень недоразумений.

Иван
20.01.2006, 15:21
порой читаешь флейм и диву даёшся, Да и подчистить его уже пора, темы с поздравлениями например
Человек стореет не тогда, когда ему много лет и не тогда, когда со здоровьем беда. А в те моменты когда становится неинтнрестно... сначало нейнтерестно в машинки играть, потом мелодии на телефон не интерестно закачивать, затем наченает секс не радовать, а потом и вовсе жить не интерестно...
и подстраивать форум под себя-глупо, мы взрослые люди, а бОльшая часть участников моложе 18 лет.... соостветственно им наши разговоры не интерестны и нам ихнии...

DimmY
20.01.2006, 16:42
Товарищи сисадмины, а почему бы не ввести при регистрации такой пункт как пол. а то возникает много смешных и не очень недоразумений.
Поддерживаю просьбу!

Иваныч_R200
20.01.2006, 17:11
Товарищи сисадмины, а почему бы не ввести при регистрации такой пункт как пол. а то возникает много смешных и не очень недоразумений.
Присоединяюсь.

W0lteR
20.01.2006, 18:50
Товарищи администраторы. Просьба увеличить максимальный размер загружаемых аватаров до 100 на 100 пикселей. Знаю что не выполнится, но хотелось бы. Просто анимированные аватары в основном 100 на 100, а 90 на 90 ещё приходится довольно долго искать.

Bukasa
20.01.2006, 19:03
Товарищи администраторы. Просьба увеличить максимальный размер загружаемых аватаров до 100 на 100 пикселей. Знаю что не выполнится, но хотелось бы. Просто анимированные аватары в основном 100 на 100, а 90 на 90 ещё приходится довольно долго искать.А переделать самому никак??? Тем про то как это сделать дофига, используй поиск

КоСяК
21.01.2006, 00:40
Системы замечаний не хватет?

Репутацию жалаю :rolleyes: Конечно я понимаю, опять начнёться набивание репутации, а не легче просто снимать с каждого и банить на месяцок набивальщика репутации...
Просто с репутацией было чуточку интереснее на форуме, и люди были более грамотнее, и глупых тем не создовали

Simple
21.01.2006, 01:12
Наличие на форуме системы репутации и создание/несоздание тупых тем.... Где связь???

имхо бред...:sm_cry:

ShadowMaster
21.01.2006, 17:52
можно включить систему сортировки тем модераторами (в настройках форума есть)
Когда кто либо создаёт тему она отсылается модеру на расмотрение, потомм ммодэр решает выпустить эту тему в свет или нет
НО, это будет ооооочень напряжно для самих модеров, так как и за создаваемыми темами следит и за флудерами сложновато,
вобщем , двойная работа будет
так как темы создаются с неимеверной скоростью (взять тот же флейм или раздел общий и не только)

PS: так, к слову...

Stoker
21.01.2006, 19:30
Форум вроде пост-модерируемый. Сначала создается тема - затем модерируется. Если не ошибаюсь.

Иваныч_R200
22.01.2006, 02:28
Почему удаляют некоторые сообщения из форума,без уведомления автора сообщения и указании причины и ссылки на это (эти) сообщение (сообщения) которое (которые) было (были) удалено (удалены),и по какой причине....?

Frodo
22.01.2006, 11:12
Почему удаляют некоторые сообщения из форума,без уведомления автора сообщения и указании причины и ссылки на это (эти) сообщение (сообщения) которое (которые) было (были) удалено (удалены),и по какой причине....?


1.Админ всегда прав.
2.Если админ не прав,смотри пункт 1.

DimmY
22.01.2006, 13:32
Почему удаляют некоторые сообщения из форума,без уведомления автора сообщения и указании причины и ссылки на это (эти) сообщение (сообщения) которое (которые) было (были) удалено (удалены),и по какой причине....?
А там, где у вас замечания, ничего не появляется? Если щёлкнуть мышью по процентам?

Иваныч_R200
23.01.2006, 09:04
А там, где у вас замечания, ничего не появляется? Если щёлкнуть мышью по процентам?
Нет Вы меня неправильно поняли...некоторые сообщения удаляют - а ты сиди и гадай какое сообщение удалили и за что...хотелось бы,конечно,ясности

Elg
23.01.2006, 10:52
Нет Вы меня неправильно поняли...некоторые сообщения удаляют - а ты сиди и гадай какое сообщение удалили и за что...хотелось бы,конечно,ясности
Я так понимаю, удаляют не твои посты, а темы, в которых содержаться твои посты. Зачем тебе знать?! Если ты не можешь даже вспомнить, что удалено, значит удалена на самом деле чушь.

ShadowMaster
23.01.2006, 12:04
Я так понимаю, удаляют не твои посты, а темы, в которых содержаться твои посты. Зачем тебе знать?! Если ты не можешь даже вспомнить, что удалено, значит удалена на самом деле чушь.
удаляют и темы и сообщения
Допустим напишешь месагу, выйдешь из темы, зайдёшь обратно в эту же тему где писал,
а сообщение то тю тю, испарилось, Вот сиди думай и гадай куда и чего

Elg
23.01.2006, 13:41
А что это за медальки появились под некоторыми никами?!

Иваныч_R200
23.01.2006, 13:43
А что это за медальки появились под некоторыми никами?!
Награды за заслуги:wink: ....типа репутация,скорее всего

MeL
23.01.2006, 13:56
Почему удаляют некоторые сообщения из форума,без уведомления автора сообщения и указании причины и ссылки на это (эти) сообщение (сообщения) которое (которые) было (были) удалено (удалены),и по какой причине....?

весьма проблематично писать каждому за что удалили его тему или сообщение, если удалили значит так было нужно

Viper
23.01.2006, 14:06
Включена система автоматической отсылки персонального сообщения автору при удалении его темы....

Иваныч_R200
23.01.2006, 14:10
весьма проблематично писать каждому за что удалили его тему или сообщение, если удалили значит так было нужно
Думаю не настолько как удалить само сообщение или тему...получается (на моём примере) писал сообщение на него последовал ответ другого участника а потом снова я ответил (между этими тремя сообщениями прошло около часа) а то сообщение,перед моим,кто то стёр (или модер или админ или сам участник) и получились мои сообщения друг за другом в разницу 1 час - а я в итоге предупреждение за "Запрещается в течении 2-х часов создавать новый пост в теме если есть возможность отредактировать свое последнее сообщение в случае, когда оно является последним в теме на момент редактирования. Пользуйтесь возможностью правки. " - вот и попробуй докажи что ты не верблюд:) .......нужна всегда ясность!Сообщения это тот же документ тока в электронном виде....ещё вопросик: а по какому принципу получают эти медальки?

iZuaL
23.01.2006, 14:13
Награды за заслуги:wink: ....типа репутация,скорее всего

а по каким критериям человек награждается?

le_antonio
23.01.2006, 14:14
Вот мне тоже интересно... И вообще сколько может быть таких медаль? И кто их выставляет? (и почему у всей администрации форуме уже две золотых? :) ).

Doctor_ORZ
23.01.2006, 14:19
Думаю не настолько как удалить само сообщение или тему...получается (на моём примере) писал сообщение на него последовал ответ другого участника а потом снова я ответил (между этими тремя сообщениями прошло около часа) а то сообщение,перед моим,кто то стёр (или модер или админ или сам участник) и получились мои сообщения друг за другом в разницу 1 час - а я в итоге предупреждение за "Запрещается в течении 2-х часов создавать новый пост в теме если есть возможность отредактировать свое последнее сообщение в случае, когда оно является последним в теме на момент редактирования. Пользуйтесь возможностью правки. " - вот и попробуй докажи что ты не верблюд:) .......нужна всегда ясность!Сообщения это тот же документ тока в электронном виде....ещё вопросик: а по какому принципу получают эти медальки?
Конкретно по приведенному примеру замечание получит тот, кто удалил своё сообщение, ибо он спровоцировал нарушение правил. И замечания получат оба, если это было подобие чата, либо шел разговор, который БЕЗ ПОТЕРИ ИНФОРМАТИВНОСТИ мог бы идти в привате (пример, когда покупатель и продавец договариваются как и когда встретиться).
Кстати, всегда есть возможность пожаловаться модератору (способов куча), если вы считаете, что нарушение правил было и осталось незамеченным. А как именно отреагирует модератор - это уже его дело.

MeL
24.01.2006, 02:01
Только конкретно в этом примере не было никакого удаленного сообщения. Посмотри тему за которую получено замечание.

полностью поддерживаю Katran'a и жду не дождусь, когда у "Саша_Белый" количество замечаний превысит 100%, вот тогда будет бан и я отдохну от флейма данного индивидуума :mad:

Doctor_ORZ
24.01.2006, 08:31
Только конкретно в этом примере не было никакого удаленного сообщения. Посмотри тему за которую получено замечание.

Я рассматривал общий случай, без конкретных привязок. Т.е. я обозначил возможные пути разруливания проблемы. А дальше каждый сам решает, как ему поступить.

odooleg
24.01.2006, 09:06
полностью поддерживаю Katran'a и жду не дождусь, когда у "Саша_Белый" количество замечаний превысит 100%, вот тогда будет бан и я отдохну от флейма данного индивидуума :mad:

Это врядли поможет, даже если у него будет 100%.

Иваныч_R200
24.01.2006, 09:20
Включена система автоматической отсылки персонального сообщения автору при удалении его темы....
Тему удалили а сообщение не пришло...

Viper
24.01.2006, 09:27
Пользоваться ей или нет - решает модератор...

Stalker
25.01.2006, 10:08
Вопрос такой (просто ради интереса). Есть ли на форуме ещё какие-либо "колличественные" характеристики участников, кроме репутации и медалек?

Agry Boy
25.01.2006, 12:41
Тему удалили а сообщение не пришло...
Аналогично

Andric
27.01.2006, 18:35
А у меня вопрос вот о чём: сколько ещё будут на главной странице отбражаться итоги опроса про качество солнечногорского хлеба? Уже порядком надоело. Незнаю по адресу это сообщение или нет, но опрос проводился на форуме.

Viper
27.01.2006, 19:24
Исправлено..... Теперь опросы выбираются случайно из "Общего" форума....

Andric
27.01.2006, 20:11
Исправлено..... Теперь опросы выбираются случайно из "Общего" форума....
Моя радость незнает границ. Большое спасибо.:)

zakon
28.01.2006, 23:43
Включена система автоматической отсылки персонального сообщения автору при удалении его темы....
Сомневаться в Ваших словах даже не хочеться, не могли бы Вы проверить её работоспособность :)
С уважением...

Doctor_ORZ
28.01.2006, 23:56
Только что ещё раз её (способность) проверил я. Если удаление происходит так, как рекомендовано Viper-ом, то все реально работает - тема удаляется, а автор получает приват, где указано, какая тема была удалена и причина удаления. Хотя, есть возможная заминка - я не знаю, как движок форума отреагирует если у пользователя в привате "полна коробочка" - 50 личных посланий. Тогда возможно такое сообщение и не придет - некуда будет его класть.

zakon
29.01.2006, 00:08
Только что ещё раз её (способность) проверил я. Если удаление происходит так, как рекомендовано Viper-ом, то все реально работает - тема удаляется, а автор получает приват, где указано, какая тема была удалена и причина удаления. Хотя, есть возможная заминка - я не знаю, как движок форума отреагирует если у пользователя в привате "полна коробочка" - 50 личных посланий. Тогда возможно такое сообщение и не придет - некуда будет его класть.
Ну, главное что все работает - это хорошо :)
Остается только надеяться на то, что удаление будет происходить так, как рекомендовано Viper-ом, а пользователи будут следить за своими персональными сообщениями :hi:

Иван
29.01.2006, 01:05
что-то не работает это функция, темы трут почти каждый день, а сообщение ещё ни разу не приходило..
p.s. ящик достаточно пуст...

Иван
29.01.2006, 01:28
Все работает. Иван не даст соврать :)
Верно, так и есть!

P.s. я просто не знал, что это зависит от желания модератора (администратора), он может и не посылать уведомление...:)

zakon
29.01.2006, 01:38
Верно, так и есть!

P.s. я просто не знал, что это зависит от желания модератора (администратора), он может и не посылать уведомление...:)
Что бы тебе доказать, пришлось удалить какую-нибудь твою тему? :)
а то, что это зависит от желания модератора (администратора), он может и не посылать уведомление...с автоматической отсылкой персонального сообщения автору при удалении его темы....как-то не вяжется :confus:
Уважаемые модераторы (администраторы), если надо где нибудь галочку поставить, поставьте пожалуйста, пускай они автоматически отправляются или как рекомендовано Viper-ом, это ведь не сложно, если они автоматически отправляются, и всем будет хорошо :hi:
С уважением.

swisska
29.01.2006, 12:01
У меня вопрос: возможно ли упорядочить список пользователей?
Русскоязычные ники идут вперемешку с англоязычными :sm_sleep:

Пример: англ. буква A [smilie=1,37,37]

P.S. и еще вопрос - возможна ли сортировка пользователей по дате регистрации?

Viper
29.01.2006, 12:27
1. Движек форума не совсем корректно работает с кириллицей (уж так сложилось)..

2. Возможна.... Включил.

Иван
29.01.2006, 15:52
1. Движек форума не совсем корректно работает с кириллицей (уж так сложилось)..

+ некоторые мудрят с раскладкой, например один ник пишут в русской раскладке и англиской... весь ник может быть русский, а первую букву написать по инглишу(А, В, С, О, Р, и т.п.):)

Vaselisa
30.01.2006, 15:10
у меня возник вопрос по поводу медалек...
...воть раздали их нам половина народа с золотыми в полном комплектом, а дальше что?
незнаю как осталным, но как то не вкуда эти медальники, их типа для красоты навесили?

KONDR
30.01.2006, 17:44
у меня возник вопрос по поводу медалек...
...воть раздали их нам половина народа с золотыми в полном комплектом, а дальше что?
незнаю как осталным, но как то не вкуда эти медальники, их типа для красоты навесили?
Тоже хотелось поинтиресоваться, вроде заслуг ни каких небыло, а тут бац и серебро!?

DeSPerado
31.01.2006, 01:47
блин а вот не пофигу ли? ну повесили медальки и ладно, убрали тоже хорошо, бред какой-то...

Cheshir_cat
01.02.2006, 01:12
Мне тоже хотелось бы узнать принцип системы раздачи медалек)

RomeS
01.02.2006, 01:19
Для кого писалось? :whistlin:
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=22169

Stalker
03.02.2006, 11:32
Народ, помогите советом! То ли я сам чего-то напортачил, то ли ещё чего? В "опциях" у меня стоит отображение 10 сообщений на страницу. Раньше, входя в любой раздел форума, я видел под темой количество страниц. Примерно так - "Спросить нестыдно" \ 1-2-3-4->-последняя страница". Нажимал на "Последнюю страницу" и сразу попадал в конец темы. Теперь строчка со страницами исчезла и мне приходится входить в тему (на первую страницу) и уже там (внутри темы) нажимать "последняя страница", чтобы попасть в конец темы. Что я делаю не так?

Stalker
03.02.2006, 13:26
не помогло.

odooleg
03.02.2006, 23:04
Незнаю как у других, но у меня, как на работе, так и дома медленно грузиться www.solnet.ru. Заметил уже давненько, и как-то не очень удобно "лазить" по форуму. С чем свазана такая медлительность? То иногда(даже часто) вообще - соеденение с узлом 212.114...... и пошло поехало.

root
04.02.2006, 11:23
Незнаю как у других, но у меня, как на работе, так и дома медленно грузиться www.solnet.ru. Заметил уже давненько, и как-то не очень удобно "лазить" по форуму. С чем свазана такая медлительность? То иногда(даже часто) вообще - соеденение с узлом 212.114...... и пошло поехало.
Из-за этого.... Просто заблокируй этот адрес...

root
05.02.2006, 01:15
Что это за хак Активность
В глазах рябит этими полосками(

Иван
05.02.2006, 01:15
Что это за хак Активность
В глазах рябит этими полосками(
ужс, и нформации никакой полезной не даёт...:thumbsdow

Viper
05.02.2006, 01:20
Хак будет находиться тут трое суток.... потом выключится...

zakon
05.02.2006, 11:36
Какая-то "ерунда" получается (здесь (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=246146&postcount=1))
Может написать, что автоматической отсылки нет!!! и всё тут!!!
Если удалили тему...., значит надо, без объяснений, и всё тут!!!
кому не нравиться - "Досвиданье", и всё тут!!!
И вообще для чего это надо? сообщить Людям про автоматическую отсылку, которой нет....

Или, по крайней мере напишите, что она действует, только для Избранных...

Alexiy
05.02.2006, 11:51
ужс, и нформации никакой полезной не даёт...:thumbsdowДа, уж! Все (почти) полоски одинаковой длины и дрыгаются синхронно. Тупость.

root
05.02.2006, 11:57
Какая-то "ерунда" получается (здесь (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=246146&postcount=1))
Может написать, что автоматической отсылки нет!!! и всё тут!!!
Если удалили тему...., значит надо, без объяснений, и всё тут!!!
кому не нравиться - "Досвиданье", и всё тут!!!
И вообще для чего это надо? сообщить Людям про автоматическую отсылку, которой нет....

Или, по крайней мере напишите, что она действует, только для Избранных...
Да успокойся ты уже. У меня через день удаляют и чего?
Значит есть причина по которой ее удалили. Просто так ничего не удаляют;)

zakon
05.02.2006, 12:01
Да успокойся ты уже. У меня через день удаляют и чего?
Значит есть причина по которой ее удалили. Просто так ничего не удаляют;)
Да, пусть удаляют...мне не жалко :)
Мне интересно вот, что: для чего писать то, чего нет? (НУ, ЗАЧЕМ?, ДЛЯ ЧЕГО?) так, побаловаться?:hi:

odooleg
05.02.2006, 13:52
Статистику надо оставить, для наглядности :)

Иван
05.02.2006, 14:38
Статистику надо оставить, для наглядности :)
да, прикольная вещь!:sty101:

FLeX
06.02.2006, 18:44
А у меня поиск совсем не пашет... К примеру: Захожу в раздел "Куплю - продам - обменяю", пишу в расширенном поиске "Продам монитор", мне пишут, что нет совпадений... Я вроде там ничо не тогал, настройки не сбивал.
В чём тогда проблема?

Viper
07.02.2006, 13:41
Индексы поиска по форуму восстановлены....пользуйтесь...

Tommy
07.02.2006, 14:29
А у меня подпись не ставится:sty080:

-=ZORRO=-
07.02.2006, 15:09
В панели управления в опциях (опции просмотра тем) галочку поставь

Tommy
07.02.2006, 16:14
Все галочки стоят!

-=ZORRO=-
07.02.2006, 17:20
Чем пользуешся? INTERNET EXPLORER?

Tommy
07.02.2006, 19:04
Да им. У меня раньше была подпись, сёдня я хотел поменять, но ничего не получилось. В предворительном просмотре появляется, а на форуме нет. :(

Иваныч_R200
09.02.2006, 13:02
Почему удаляют некоторые темы?Ведь можно их просто закрыть.

~Delazar~
09.02.2006, 19:54
Вчера обрадовался : "Вау, да у меня медалька, живу не зря". Но сегодня я её уже не обнаружил. Полагаю это всё связано с удалением тем. Конечно "действия модераторов не осуждаются", но нельзя ли не удалять темы в таких колличествах. И почему закрыли тему "Лучший аватар". Нигде не написано, что оффтопы в темах запрещены. Я, например, на форуме не только ради общения, но для кол-ва сообщений и медалей. Надоело каждый день приходить и видеть, что часть моих постов улетучилась. По-моему здесь нехватка демократии. (моё субъективное мнение)

DeSPerado
09.02.2006, 20:08
Я, например, на форуме не только ради общения, но для кол-ва сообщений и медалей.

:))))))) хоть одну причину назови плиз, зачем тебе это?

~Delazar~
09.02.2006, 20:16
:))))))) хоть одну причину назови плиз, зачем тебе это?
В первую очередь общение. А медальки это просто спортивный интерес. Мелочь но приятно.:)

empty
09.02.2006, 20:31
Вчера обрадовался : "Вау, да у меня медалька, живу не зря". Но сегодня я её уже не обнаружил. Полагаю это всё связано с удалением тем. Конечно "действия модераторов не осуждаются", но нельзя ли не удалять темы в таких колличествах. И почему закрыли тему "Лучший аватар". Нигде не написано, что оффтопы в темах запрещены. Я, например, на форуме не только ради общения, но для кол-ва сообщений и медалей. Надоело каждый день приходить и видеть, что часть моих постов улетучилась. По-моему здесь нехватка демократии. (моё субъективное мнение)
просто сдесь флуд не приветствуеться:sty092: :sty092: :sty092:

~Delazar~
09.02.2006, 21:52
просто сдесь флуд не приветствуеться:sty092: :sty092: :sty092:
Молодец, что запомнил.:)

Doctor_ORZ
09.02.2006, 22:06
Нигде не написано, что оффтопы в темах запрещены.
Да ну????
А самому слабо догадаться, что оффтоп=флуд (или флейм, на выбор)
И поэтому: запрещается
Флудить и устраивать чат, т.е. трепаться, вести малозначащую пустую болтовню по пустякам, создавать сообщения, представляющие сиюминутный интерес только для вас и ваших собеседников, сообщения, которые через несколько недель не будут интересны вообще никому, например: Привет, давно тебя не видел, как дела?

empty
10.02.2006, 09:53
просьба увеличить количество допустимых смайлов с 5 хотябы до 10...и увеличьте плиз немного допустимый вес аватаров
з.ы.
понимаю что это раздел вопросов, но тем не менее...

DimmY
10.02.2006, 10:22
просьба увеличить количество допустимых смайлов с 5 хотябы до 10...и увеличьте плиз немного допустимый вес аватаров

Просьба этого не делать! Пусть лучше люди учатся полноценно использовать русский язык, не прибегая к смайликам. А допустимый размер аватаров в этом форуме и так гораздо больше, чем во многих других.

Lion
10.02.2006, 23:46
есть ли возможность на первой странице сделать погоду on-line и на ближайщие 2 - 3 дня

Viper
11.02.2006, 08:19
Возможность есть, но такой информер будет работать только при включенном интернете, а при выключенном не будет отображаться и будет сильно тормозить открытие страницы..........

ТенуЧ
11.02.2006, 15:40
Слово "Забанен" в статусе - это правда?

Иваныч_R200
11.02.2006, 16:06
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=249355&postcount=155
Ап!!!:)

Viper
11.02.2006, 16:11
1. Забаненные по настоящему :) пользователи отображаются красным цветом (пока во всяком случае).
2. Удаляются темы которые либо содержат большое количество тем или вложений (для разгрузки базы форума, которая сейчас составляет почти 1.5 гига!), либо просто содержат глупости (никому не нужные в дальнейшем). Остальные темы не удаляются, а просто становятся невидимыми обычным участникам форума.

ТенуЧ
11.02.2006, 16:51
К нарушителям правил могут применяться следующие (и не только) меры:
...
- удаление (или правка) сообщения;

Меры, предпринятые администрацией форумов к конкретному участнику за его конкретное сообщение или участие в конкретной теме, или к теме, напрямую зависит от:
...
- ценности участника для форума и конференции.


Указывается ли в исправленном сообщении, что оно исправлено?

Как понять выражение "ценность участника для форума"?

Doctor_ORZ
11.02.2006, 17:15
Меры, предпринятые администрацией форумов к конкретному участнику за его конкретное сообщение или участие в конкретной теме, или к теме, напрямую зависит от:
...
- ценности участника для форума и конференции.

Как понять выражение "ценность участника для форума"?

"Ценность" определяется например так - иногородний человек (а его сразу видно) спрашивает, есть ли у нас в городе ипподром (космодром, гастроном... (к примеру). Ему отвечают что то (или устраивают флейм :)). Выяснив свой вопрос (или не выяснив (по разным причинам)) его тема становится неактуальна и может быть удалена. Ну вот примерно где-то так.

ТенуЧ
11.02.2006, 17:18
Спасибо, за объяснения.

Предложение: Не могли бы вы (модераторы) где-нибудь вывешивать список удалённых тем, хотя бы недавно удалённых.

MeL
11.02.2006, 20:11
Спасибо, за объяснения.

Предложение: Не могли бы вы (модераторы) где-нибудь вывешивать список удалённых тем, хотя бы недавно удалённых.

нет



ещё 2 символа

ТенуЧ
11.02.2006, 20:22
А у вас коллективный разум или то что не может 1 может другой?

odooleg
11.02.2006, 21:10
Что-то совсем форум не стабильный в последнее время.... вечно вырубается :(

~Delazar~
11.02.2006, 21:39
За один вопросик, пусть даже и не совсем в той теме, мне сделали аш два пункта предупреждения...:sty065: Я ещё понимаю за "Создание подобной темы" два пункта ставить, но за один невинный вопрос...

~Delazar~
11.02.2006, 22:42
Так и хочется спросить, а ты правила форума вообще читал, когда регистрировался, или просто галочку поставил? :) З.Ы. Свой пост удалю через 24 часа, если администраторы/модераторы не сделают этого за меня..
Читал. Но вопрос, как я уже говорил, был почти в тему. Я говорю о чрезмерной, на мой взгляд, строгости модераторов.

Tarantul
11.02.2006, 23:10
~Delazar~, положа руку на сердце, хочу сказать, что модераторы/администраторы нашего родного форума на многое закрывают глаза, игнорируют нелестные высказывания об их действиях и о них самих.. Публичное обсуждение действий вышестоящего руководства я тебе уже процитировал..

Спрошу: А на какие форумы, кроме нашего "Солнет", ты еще заходишь и являешься там участником ( мне интересно стало, т.к ты упрекаешь в излишней строгости модераторов этого форума)?

Имхо, если будет желание, то перенесем беседу в ПС или в аську..

Lazy
12.02.2006, 01:28
А у вас коллективный разум или то что не может 1 может другой?

Если это шутка-то я лично её оценил! :sty101:
Если серьёзно, то естественно у каждого модератора (читай человека, а не робота, выискавающего флейм, флуд, оскорбления) свои методы и приёмы. удачи вам!

Иваныч_R200
12.02.2006, 03:22
... Удаляются темы которые либо содержат большое количество тем или вложений (для разгрузки базы форума, которая сейчас составляет почти 1.5 гига!), либо просто содержат глупости (никому не нужные в дальнейшем). Остальные темы не удаляются, а просто становятся невидимыми обычным участникам форума.

http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=231381&postcount=78
Ап!:)

Вот как раз для разгрузки базы и надо почистить раздел-куплю продам...
PS:почему мою тему удалили от туда и сообщение о удалении не пришло:nono:

PPS:а на 3000 абонентов 1500 метров очень мало - получается 0.5 метра на каждого...расширять надо!

Neo Unbaned Edition
12.02.2006, 04:12
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=231381&postcount=78
Ап!:)

Вот как раз для разгрузки базы и надо почистить раздел-куплю продам...
PS:почему мою тему удалили от туда и сообщение о удалении не пришло:nono:

PPS:а на 3000 абонентов 1500 метров очень мало - получается 0.5 метра на каждого...расширять надо!
Не пришло и ладно. Это не обязанность модераторов.
Тут дело не только в хардах, как ты подумал:wink:
Что ты за свой флуд переживаешь? Удалили значит так надо!
Дети...
З.Ы. По поводу почистить раздел-куплю продам... поддерживаю:)

Stoker
12.02.2006, 08:13
Надо не почистить раздел куплю-продам, а удалить его. А вместо раздела сделать "Доску объявлений". Сортировать её на две большие рубрики: "Куплю" и "Продам". Внутри каждой будет: "мобильники", "автомобили", "компьютеры", "разное", "что там ещё можно придумать". Написал объявление о том, что ты хочешь, указал свои контакты, и не будет никакого флейма типа: "я на новосибирском сайте три года назад дешевле видел!". Обсуждение товара, его цены и всех трали-валей будет происходить между покупателем и продавцом не в форуме, а в аське, в мыле, вне форума вобщем.
И ещё преимущество у "доски объявлений". Если ты интересуешься покупкой автомашины, то незачем читать весь форум "куплю-продам" (Если не был на форуме неделю, то там всякого разного очень много наберется). На "доске объявлений" будешь читать только то, что тебе важно.

Doctor_ORZ
12.02.2006, 09:54
Возможно ты и прав.
Возможно стоит разделить его на куплю, продам и услуги, обмен и прочее
Но что мешает закрывать свою тему сразу после создания? (дабы все обсуждение шло в привате...). Что мешает в "Куплю-продам" дать поиск по ключевому слову и не читать остальной мусор?
А вот аукцион или обмен через доску вряд ли можно провести... Есть и другие минусы.

Иваныч_R200
12.02.2006, 11:11
...Но что мешает закрывать свою тему сразу после создания? (дабы все обсуждение шло в привате...). Что мешает в "Куплю-продам" дать поиск по ключевому слову и не читать остальной мусор?
А вот аукцион или обмен через доску вряд ли можно провести... Есть и другие минусы.
Согласен.Док а мешает этому то,что как только закроеш тему её сразу удаляют...теперь я понял что закрывать их не надо :nono:

RomeS
12.02.2006, 13:24
Можно прям в своей теме четко указать на то, что она закрывается, и указать свои реквизиты для дальнейшего общения по поводу сделки...
А когда тема станет не актуальна, Вы сами можете ее удалить, либо она опустится так низко, что ее посчитают неактуальной...и удалят модераторы:)

Иваныч_R200
12.02.2006, 13:47
Можно прям в своей теме четко указать на то, что она закрывается, и указать свои реквизиты для дальнейшего общения по поводу сделки...
А когда тема станет не актуальна, Вы сами можете ее удалить, либо она опустится так низко, что ее посчитают неактуальной...и удалят модераторы:)
Сами противоречите своим же словам.
1.(по моему случаю)...поступил как Вы написали выше:закрыл тему,реквизиты были оставлены...- опустилась не так низко и модераторы удалили (вопрос почему?ещё вопрос:если тему закрыть то сделать ап невозможно - тогда смысл её закрывать (док написал что лучше будет темы закрыть,оставить контактную инфу и т.д....)),тоесть вывод - не закрывать вообще!
2.Для раздела "куплю-продам" есть дополнительные правила (обратите внимание на 7 пункт) http://forum.solnet.ru/announcement.php?f=8&a=8 за нарушение которых можно получить предупреждение - вопрос: при получении предупреждения за удаление темы (автором) кто будет прав Вы (так как говорите что можно самому удалять темы) или модератор данного раздела - в частности Doctor_ORZ ?

Lada
12.02.2006, 15:02
Есть разница между:
1 удалить тему
2 удалить и создать абсолютно такую же!

Иваныч_R200
12.02.2006, 15:03
Есть разница между:
1 удалить тему
2 удалить и создать абсолютно такую же!
Есть,а никто и не спорит - "7. Запрещается удалять свою тему (как с откликами, так и без них)..." - меня этот вопрос интересует

Doctor_ORZ
12.02.2006, 16:57
Разжёвываю:
В новой редакции читать так:
7. Запрещается удалять свою тему (как с откликами, так и без них) и создавать её аналог в срок менее, чем 48 часов с момента последнего сообщения с целью "поднятия" темы.
Собсно не думал, что некоторым это окажется не понятно.

Т.е. таким способом запрещается делать "поднятие" своим темам - аналог раннего "Ап-а".

Хотите удалить свою тему - да не вопрос! Главное, что бы у неё не появился аналог ранее, чем через 48 часов. Теперь доступнее? ;)

Иваныч_R200
12.02.2006, 17:08
Разжёвываю:
В новой редакции читать так:
7. Запрещается удалять свою тему (как с откликами, так и без них) и создавать её аналог в срок менее, чем 48 часов с момента последнего сообщения с целью "поднятия" темы.
Собсно не думал, что некоторым это окажется не понятно.

Т.е. таким способом запрещается делать "поднятие" своим темам - аналог раннего "Ап-а".

Хотите удалить свою тему - да не вопрос! Главное, что бы у неё не появился аналог ранее, чем через 48 часов. Теперь доступнее? ;)
Теперь понятно:)



...Но что мешает закрывать свою тему сразу после создания? (дабы все обсуждение шло в привате...)...

По вашему предложению невижу смысла на данный момент - если тему закрыть то её тут же через 2 дня удалят администраторы (как произошло с моими темами)...а по существу ваше предложение частично правильное:wink:

Doctor_ORZ
12.02.2006, 17:26
ещё вопрос:если тему закрыть то сделать ап невозможно - тогда смысл её закрывать

Автор темы может заново открыть свою тему в любой момент - нажмите кнопочку "опции темы" - там есть кое-что нужное ;)

myrzik
12.02.2006, 22:33
Разжёвываю:
В новой редакции читать так:
7. Запрещается удалять свою тему (как с откликами, так и без них) и создавать её аналог в срок менее, чем 48 часов с момента последнего сообщения с целью "поднятия" темы.
Собсно не думал, что некоторым это окажется не понятно.

Т.е. таким способом запрещается делать "поднятие" своим темам - аналог раннего "Ап-а".

Хотите удалить свою тему - да не вопрос! Главное, что бы у неё не появился аналог ранее, чем через 48 часов. Теперь доступнее? ;)
возник маленький вопрос:если я создал тему,потом я заметил(или кто-то другой обратил внимание)что создано некорректно и в срок менее 48 часов я её пересоздаю(что б не удалил какой-нибудь "ретивый"модератор)-это нарушение?и подход в данном случае формалисткий или болле конкретный(карать по правилам или закрыть глаза?))

DimmY
13.02.2006, 16:13
По какому принципу удаляются темы? Заметил, что уже несколько действительно интересных, острых тем (в частности, в разделе "Флейм") одна за другой канули в Лету. С какой целью это делается?

Малыш
13.02.2006, 18:02
Добрый вечер:wink: Хотел бы задать вот такой вопрос, вообщем вчера обратил внимание на свое кол-во постов 150,а сегодня до этого поста 145 для меня не есть главное в этих цифрах, но все же интересно куда делись еще 5?
ps если бы их не было, даже не заметил, так как не к чему:blush2:

DimmY
13.02.2006, 18:09
Малыш
Вот как раз потому, что удаляют аж целые темы, уменьшается и количество постов.

empty
13.02.2006, 21:10
хмм...а можно создать на главной странице счетчик сообщений, пользователей, просмотров и другой лабуды?:sm_cry:
з.ы.
иногда интересно сколько ползователей всего зарегено или общее кол-во сообщений
з.ы.2
от неф делать посчитал кол-во сообщений на форуме: 172634, тоесть 172635

Doctor_ORZ
14.02.2006, 08:29
возник маленький вопрос:если я создал тему,потом я заметил(или кто-то другой обратил внимание)что создано некорректно и в срок менее 48 часов я её пересоздаю(что б не удалил какой-нибудь "ретивый"модератор)-это нарушение?и подход в данном случае формалисткий или болле конкретный(карать по правилам или закрыть глаза?))
Естественно, что в таком случае никаких нарушений тут не будет. Сделал человек ошибку, потом заметил, что накосячил, удалил тему и исправляясь создал новую. Нет проблем. Мы ж не звери ;).
Но хотелось бы заострить внимание на том, что для подобных случаев и существует правка постов - саму тему удалять незачем. Кроме как если ошибка была в топике темы - тут вы исправить ничего не сможите.

Ворон
17.02.2006, 17:40
А что говорят модераторы по поводу Больших картинок в подписях (почти на полэкрана!)???
А что думают о длинных подписях в стихах и прозой аж на 10-ки строк?

Doctor_ORZ
17.02.2006, 17:49
Как вариант - советуют отключить просмотр подписей ;) (шутка, но в которой есть доля правды).
Проблема есть - это да, решение тоже скоро будет.

RomeS
19.02.2006, 01:37
Все большие подписи буду удалять!
Вчера один прецидент уже был, после очень многословной беседы в аське, человек был забанен...не понял наверное.

Вася Ложкин
19.02.2006, 04:48
Все большие подписи буду удалять!
Вчера один прецидент уже был, после очень многословной беседы в аське, человек был забанен...не понял наверное.

Забанен за то, что в аське тебе нахамил?!

RomeS
19.02.2006, 12:07
Забанен за то, что в аське тебе нахамил?!
Нет, за то что подпись свою, после удаления, снова возвращал.

buran
19.02.2006, 17:26
На форуме большинство постов не просматривается..Интересно это глюк или новшество? Был глюк что мой пост удалили я его опять написал а оказалось,он на месте но еочемуто неотображается.:nono:

Иваныч_R200
20.02.2006, 09:45
...Был глюк что мой пост удалили я его опять написал а оказалось,он на месте но еочемуто неотображается.:nono:
Такая же фигня,только у меня ещё темы некоторые тоже не отображаются - хотя они на месте...


почему за рекламу в подписи, только меня взрючели?
Ты просто избранный:)

she_wolf
22.02.2006, 03:21
По какому принципу удаляются темы? Заметил, что уже несколько действительно интересных, острых тем (в частности, в разделе "Флейм") одна за другой канули в Лету. С какой целью это делается?

Никто не ответит на этот вопрос...?

MeL
22.02.2006, 09:58
какие именно интересные и острые темы? примеры, пожалуйста.

Dunkan_Maklaud
22.02.2006, 12:03
Имеют ли право сами модераторы и администраторы осознанно нарушать правила форума - или правила для всех одинаковы?

MeL
22.02.2006, 12:20
естественно правила одни для всех, на то они и правила

P.S. так же неукоснительно выполняется правило блокировать доступ на форум "двойникам"

Иван
22.02.2006, 12:25
какие именно интересные и острые темы? примеры, пожалуйста.
"половое воспитание школьников" (ИМХО)

MeL
22.02.2006, 13:02
у тя в 22 года есть педагогическое образование, чтоб заниматься половым воспитанием школьников?
или мож просто так хочется языком почесать на "интересненькую" темку?

видимо кто-то из модераторов (а может даже и я, не помню уже) озаботился проблемой полового воспитания школьников и удалил тот бред, который вы там понаписали... чтобы защитить этих самых школьников от "неправильной" информации...
педагогика - это штука такая сложная, тут без специальных знаний не обойтись... вот так вот...

какие ещё интересные и острые темы были? :sty067:

DimmY
22.02.2006, 13:17
у тя в 22 года есть педагогическое образование, чтоб заниматься половым воспитанием школьников?
или мож просто так хочется языком почесать на "интересненькую" темку?

видимо кто-то из модераторов (а может даже и я, не помню уже) озаботился проблемой полового воспитания школьников и удалил тот бред, который вы там понаписали... чтобы защитить этих самых школьников от "неправильной" информации...
педагогика - это штука такая сложная, тут без специальных знаний не обойтись... вот так вот...
Сейчас уже, к сожалению, не помню точно, но кажется, именно в этой теме после действительно бреда появились на самом деле интересные сообщения, поднимающие очень важные темы. И почти сразу после этого тема оказалась удалена.

Кстати, означает ли, что модератор как раз и обладает этими самыми специальными знаниями, которые позволили ему удалить тему на основе выводов о том, что наносит вред школьникам, а что -- нет?

Stoker
22.02.2006, 13:46
На главной странице форума, там где изображен календарь, у меня подчеркнуты даты 22, 23, 24, 25 февраля. При клике на них у меня появляется напоминание которое сделал форумчанин С***** : "не забыть позвонить...." и тд. Я так понимаю, что вижу чужое напоминание. Вопрос: должен ли я его видеть или это баг?

MeL
22.02.2006, 14:22
Сейчас уже, к сожалению, не помню точно, но кажется, именно в этой теме после действительно бреда появились на самом деле интересные сообщения, поднимающие очень важные темы. И почти сразу после этого тема оказалась удалена.

Кстати, означает ли, что модератор как раз и обладает этими самыми специальными знаниями, которые позволили ему удалить тему на основе выводов о том, что наносит вред школьникам, а что -- нет?

Читай выше.... модератор удалил тему, чтобы "защитить школьников от неправильной информации"... прореагировал на отдельные острые отклики возмущённой общественности, так сказать... некоторые революционно настроенные граждане озаботились проблемой влияния информации, подающейся в форуме некомпетентной группой лиц, на неокрепшее сознание их подрастающих отпрысков (то бишь школьников). Мы, как добросовестные модераторы не могли остаться в стороне от подобных гневных замечаний и удалили данную тему, в целях внесения мира и спокойствия в сердце и разум революционно настроенной общественности (особенно старшего поколения). Так же мне следует заметить, что мы и дальше будем чутко прислушиваться к этому мнению, и будем безжалостно удалять подобные аморальные темы, и применять серьёзные меры воздействия к нарушителям!

какие ещё "острые и интересные темы" удалили-то? мне уже надоело обмусоливать несчастных школьников :sty067:

DimmY
22.02.2006, 14:36
MeLoMaN
Простите, а вы, прежде чем нажать кнопочку "Цитата", читаете то, что собираетесь цитировать? Вы же по сути не ответили на мой вопрос.
Какие "революционно настроенные граждане озаботились проблемой влияния информации, подающейся в форуме некомпетентной группой лиц"? Эти граждане (и модератор) обладают специальными знаниями и компетентны в области педагогики? Или по какому-то иному принципу происходит "прислушивание" к мнению? Кто больше или кто громче?
И ещё раз подчеркну: та тема (если память не подводит) именно что начала выруливать на правильные рельсы! И как раз следом за этим последовало её удаление.

P.S. Также было бы хорошо понять, где заканчивается моральность и начинается аморальность. Если будут чётко обозначены границы, тогда к действиям модераторов будет гораздо меньше вопросов. У вас есть такое определение?

buran
22.02.2006, 14:50
to Dimmy вы полностью правы.Например сегодня комуто помешала моя тема относительно применения психотропного оружия в Чечне федералами Испытанного на детях и её удалили.:mad:

Иван
22.02.2006, 14:57
. чтобы защитить этих самых школьников от "неправильной" информации...
Боюсь, что Вы не в курсе что обсуждалось в этой теме... так я раскажу: никто не собирался в этой теме воспитывать школьников(темболее я), а вопросом был "нужно ли половое воспитание?". если Вы считаете что не нужно, то могли бы высказать это в теме...:sty067:

если страшно признать ошибку - удалите мой пост

MeL
22.02.2006, 15:57
MeLoMaN
Простите, а вы, прежде чем нажать кнопочку "Цитата", читаете то, что собираетесь цитировать? Вы же по сути не ответили на мой вопрос.
Какие "революционно настроенные граждане озаботились проблемой влияния информации, подающейся в форуме некомпетентной группой лиц"? Эти граждане (и модератор) обладают специальными знаниями и компетентны в области педагогики? Или по какому-то иному принципу происходит "прислушивание" к мнению? Кто больше или кто громче?
И ещё раз подчеркну: та тема (если память не подводит) именно что начала выруливать на правильные рельсы! И как раз следом за этим последовало её удаление.

P.S. Также было бы хорошо понять, где заканчивается моральность и начинается аморальность. Если будут чётко обозначены границы, тогда к действиям модераторов будет гораздо меньше вопросов. У вас есть такое определение?

Революционно настроенная общественность - это активная категория граждан, которые жмут на восклицательный значок под твоим аватаром и жалуются на твоё сообщение (не только на твоё, это в качестве примера).

При достижении критической массы по какому либо индивидууму - он блокируется на форуме, по какой-либо теме - она закрывается или удаляется.

Чётких границ аморальности и моральности тебе даже в ГосДуме не укажут, а вот "Правила поведения и принятая в форуме форма общения" - ты можешь изучить вот здесь. (http://forum.solnet.ru/faq.php)

По поводу вопросов к действиям Модераторов:

Порядок обжалования действий администрации
Все обсуждения действий администрации производить только в приватных сообщениях или по e-mail.
При жалобе указать причины и возможные пути решения проблемы.


теперь по данному вопросу:


если страшно признать ошибку - удалите мой пост

ошибки нет... и признавать, соответственно, нечего

Иван
22.02.2006, 16:52
Революционно настроенная общественность - это активная категория граждан, которые жмут на восклицательный значок под твоим аватаром и жалуются на твоё сообщение
Наверно на тему "Знакомства..." тоже многие жаловались, знакомится- это так ужастно!

root
22.02.2006, 17:55
Девочки не ссорьтесь:blush2:


Порядок обжалования действий администрации
Все обсуждения действий администрации производить только в приватных сообщениях или по e-mail.
При жалобе указать причины и возможные пути решения проблемы.


какие ещё "острые и интересные темы" удалили-то? мне уже надоело обмусоливать несчастных школьников



какие ещё интересные и острые темы были? :sty067:

Выше приведены 2 цитаты. Называются найди различия.
Вывод: хватит правоцировать друг друга! Бан же не модератор получит...
Все я закончил пока...

le_antonio
22.02.2006, 20:05
Девочки не ссорьтесь:blush2:

Выше приведены 2 цитаты. Называются найди различия.
Вывод: хватит правоцировать друг друга! Бан же не модератор получит...
Все я закончил пока...
Жжешь.)
По поводу той темы про половое воспитание школьников. Сам являясь школьником, мне было интересно её читать, читать отзывы старших и обдумывать. Имхо, не обязательно иметь педагогическое образование чтобы иметь какието моральные принципы, при этом и возраст то не важен, человек может быть 16 лет и рассуждать правильнее человека 30 лет, а может и в 30 лет писать бред как четырнадцатилетний. Вот.
P.S.: Как всегда согласен с DimmY
P.S.S.: еслт бы разработчики VBulletin ввели опцию random-ban на форуме, она бы пользовалась у нас успехом средии модераторов :wink:

zakon
23.02.2006, 12:15
Отвечая в теме, если это делаешь дольше определенного времени (не засекал)...при нажатии на кнопку "Ответить" появляется "окно" с просьбой ввести "ник" и "пароль", после ввода появляется "окно": такой темы не существует, с просьбой убедится и обратиться к администрации форума...
Какое минимальное "это определенное время, которое я не засекал"...? :)

ALENAS
24.02.2006, 20:31
Кто забанил Adventurer? ЗА что? Требую разъяснений!!!!!

Иваныч_R200
25.02.2006, 13:34
Отвечая в теме, если это делаешь дольше определенного времени (не засекал)...при нажатии на кнопку "Ответить" появляется "окно" с просьбой ввести "ник" и "пароль", после ввода появляется "окно": такой темы не существует, с просьбой убедится и обратиться к администрации форума...
Какое минимальное "это определенное время, которое я не засекал"...? :)
Кстати да,точно такая же ситуация...выход, наверное, один - учиться быстрее писать:)

Кто забанил Adventurer? ЗА что? Требую разъяснений!!!!!
Все обсуждения действий администрации производите в ПС, по е-майлу, или по аське...

Иваныч_R200
28.02.2006, 15:48
Можно ли на форуме с одного айпи регистрировать и использовать несколько ников, считается это нарушением? (если да, то прошу дать обоснованный ответ)

Хотелось бы узнать мнение VIPERa...

root
28.02.2006, 15:58
А что хочешь завести себе второй ник? Какой-нить Паша_Серый:biggrin:
Правилами не запрещено. RTFM:weirdo:

buran
28.02.2006, 20:26
Как сменить внешний заголовок темы?:sty065: Просто возникакет такой глюк сменил название, а оно поновому отображается только если в саму тему зайдёшь а снаружи остаётся старое название.:sty065:

Doctor_ORZ
28.02.2006, 21:45
2buran: для решения этой проблемы нужно обратиться к модератору раздела.

Agry Boy
02.03.2006, 00:46
А почему бы не придумать весеннее лого? Или вообще на все рвемена года. Устроить конкурс опять, победителю приз(там чашечку или маечку)

Ворон
02.03.2006, 07:35
Можно ли на форуме с одного айпи регистрировать и использовать несколько ников, считается это нарушением? (если да, то прошу дать обоснованный ответ)

Хотелось бы узнать мнение VIPERa...
У меня с одного ай-пи - три ника!!! Я, дочь и сын.

Doctor_ORZ
02.03.2006, 08:34
Отвечу так: да, использовать несколько ников пока можно. При условии, что ни к одному из них нет серьезных претензий за нарушения Правил Форума. Как только это произошло (ник получил бан), все остальные ники так же банятся. Претензии в этом случае принимаются (на е-мейл, ICQ...) только от человека, заключившего договор.

Tommy
02.03.2006, 14:23
У меня возникла проблема, у всех пользователей форума у которых есть Skype пропала иконка Skype и теперь сообщения стали ограмными.

Tommy
02.03.2006, 17:10
А из-за чего вдруг так стало, раньше же и локально работало?

ShadowMaster
03.03.2006, 20:23
А из-за чего вдруг так стало, раньше же и локально работало?
раньше была просто картинка (logo) как и эта> http://forum.solnet.ru/images/misc/im_icq.gif , а щас показывается статус , статус берётся с сервера скайпа

Иваныч_R200
04.03.2006, 14:44
Отвечу так: да, использовать несколько ников пока можно. При условии, что ни к одному из них нет серьезных претензий за нарушения Правил Форума. Как только это произошло (ник получил бан), все остальные ники так же банятся. Претензии в этом случае принимаются (на е-мейл, ICQ...) только от человека, заключившего договор.
Очень интересно:sty065: ...почему другие ники с моего айпи банят на форуме?

PS:основополагающим является то, что мне было разъяснено, что на форуме с одного IP разрешено регистрироваться и пользоваться только одним ником ...как это объяснить?

root
04.03.2006, 15:09
Очень интересно:sty065: ...почему другие ники с моего айпи банят на форуме?

PS:основополагающим является то, что мне было разъяснено, что на форуме с одного IP разрешено регистрироваться и пользоваться только одним ником ...как это объяснить?
Слушай иди в баню. Достал уже своими соплями.
(Не сочти за грубость). В приват администрации слабо написать чотль?

Doctor_ORZ
04.03.2006, 15:31
Очень интересно:sty065: ...почему другие ники с моего айпи банят на форуме?

PS:основополагающим является то, что мне было разъяснено, что на форуме с одного IP разрешено регистрироваться и пользоваться только одним ником ...как это объяснить?

Это ж элементарно, Ватсон :)
В вашего ай-пи были зарегистрированы множественные, похожие визуально ники, принадлежащие одному из участников форума, в результате чего некоторые пользователи были введены в заблуждение. Догадываетесь, о чем (о каких никах) идет речь? Причем нарушения не прекратились даже после предупреждения. А так же претензии были и к другим вашим никам. Напомнить, к каким именно?

Иваныч_R200
04.03.2006, 15:37
Это ж элементарно, Ватсон :)
В вашего ай-пи были зарегистрированы множественные, похожие визуально ники, принадлежащие одному из участников форума, в результате чего некоторые пользователи были введены в заблуждение. Догадываетесь, о чем (о каких никах) идет речь? Причем нарушения не прекратились даже после предупреждения. А так же претензии были и к другим вашим никам. Напомнить, к каким именно?
Догадываюсь (предупреждения они на то и предупреждения...)...какие именно нарушения не прекратились после предупреждения?К каким именно никам в данный момент есть притензии?И последний вопрос - почему мы обсуждаем это здесь а не по аське - пишу к вам а ответа "0"?



В приват администрации слабо написать чотль?

Писал, ответа нет...поэтому пишу сюда, запрещено?

Doctor_ORZ
04.03.2006, 19:00
1. Не прекратилась регистрация похожих ников
2. В данный момент вы обладатель далеко не одного забаненого ника. А потому к вам претензии есть всегда. И будут всегда... Именно по этой самой причине. Это касается не только вас - такое же отношение ко всем прочим пользователям, чьи ники находятся в бан-листе "вечно".
3. Значит не надо пользоваться аськой :). Электронная почта куда как надежнее...

Иваныч_R200
04.03.2006, 19:13
Не прекратилась регистрация похожих ников
Предупреждений не было.

В данный момент вы обладатель далеко не одного забаненого ника. А потому к вам претензии есть всегда. И будут всегда... Именно по этой самой причине. Это касается не только вас - такое же отношение ко всем прочим пользователям, чьи ники находятся в бан-листе "вечно".
А по какой причине забанены то?Вот именно, что они все забанены потому что стоял бан на основной ник....бан прошёл а ники не разбанены


Значит не надо пользоваться аськой :). Электронная почта куда как надежнее

"Извините, этот пользователь отключил прием Email. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией (http://forum.solnet.ru/sendmessage.php), вам смогут помочь."
это именно к вам относится - как связаться с вами?

Viper
04.03.2006, 19:31
Есть категория людей, постоянно ищущих правду во всем, выискивающих любую зацепку в правилах и т.д. (кстати невозможно сделать однозначные правила)

Саша_Белый - вы из такой категории людей, но это Ваша проблема.... (я исхожу из количества переписки, практически со всеми модераторами и администраторами)

Более около 1500 человек общаются на форуме ежедневно, но проблемы с никами, подписями, банами и предупреждениями возникают у одного-двух десятков одних и тех же людей.....
Так вот, это все проблемы "одного-двух десятков одних и тех же людей", а не администрации форума, и решать их должны не модераторы, а "один-два десятка одних и тех же людей"..........

Хотите мое мнение? Слишком много с вами возятся....

На любом интернет форуме эти ники (и вообще - участников) просто бы банили И ЗАБЫВАЛИ ОБ ИХ СУЩЕСТВОВАНИИ вместе с какими-либо претензиями.......раз и навсегда, после первого нарушения, не глядя на того кто это, что это и т.д.

Только принадлежность форума к городской сети, заставляет модераторов идти на уступки - вас просто жалеют, как клиентов сети.... скучно вам будет жить....... да и начинаются звонки в Сонет, которые начинаются со слов "я вам плачу деньги....как вы можете", хотя они и напрягают больше Вас чем нас..... :)

Слишком много с вами возятся.... Но это право модераторов....

Прошу ко мне не аппелировать по вопросам банов, тем, предупреждений и т.д. - этим занимаются модераторы всех мастей.
У меня нет времени и возможности всем этим заниматься....

zakon
04.03.2006, 19:48
Есть категория людей, постоянно ищущих правду во всем, выискивающих любую зацепку в правилах и т.д. (кстати невозможно сделать однозначные правила)

Саша_Белый - вы из такой категории людей....

Если человек ищет правду, то это хорошо!!!..., если он настырный в поисках правды - это еще лутше!!! :)


У меня нет времени и возможности всем этим заниматься....

А если у "Саша_Белый" будет время и возможность всем этим заниматься, может сделать его модератором...:hi:

Doctor_ORZ
04.03.2006, 19:54
Предупреждений не было.

А по какой причине забанены то?Вот именно, что они все забанены потому что стоял бан на основной ник....бан прошёл а ники не разбанены

"Извините, этот пользователь отключил прием Email. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией (http://forum.solnet.ru/sendmessage.php), вам смогут помочь."
это именно к вам относится - как связаться с вами?

1. Предупреждения были.

2. Клевета! Первый бан пошёл на блокировку ника, схожего по написанию с ником "Doctor_ORZ", за попытку совершения сделки от имени другого лица. АВТОМАТОМ модераторы начали банить любые другие ники с этого ай-пи. Рассказать, какой пункт правил вы нарушили в этом случае?

3. Ники ессно разбанены не будут.

4. Написать мне письмо? Нет ничего проще - достаточно ВНИМАТЕЛЬНО просмотреть мой профиль.


Если человек ищет правду, то это хорошо!!!..., если он настырный в поисках правды - это еще лутше!!!
Жаль только, что он начал её искать только после серии банов. И вы его ещё куда то пророчите. :) Самим не смешно? :)

Иваныч_R200
04.03.2006, 19:55
:
Есть категория людей, постоянно ищущих правду во всем, выискивающих любую зацепку в правилах и т.д. (кстати невозможно сделать однозначные правила)
А что Вас не устраивает, что я ищу правду - сама правда или реальные зацепки (нарушения) написанные в ваших правилах?

Хотите мое мнение? Слишком много с вами возятся....
Очень интересное мнение...
на форуме общается человек а не робот следовательно надо относится как к человеку а не к виртуальному человеку-роботу...
думаю если у вас будет такой подход к модерированию форума то проблем и притензий будет меньше а авторитет сети станет чуть выше...хотя Вы не понимаете участников форума и вам на ваших клиентов:censored: , навеяно этими словами

начинаются звонки в Сонет, которые начинаются со слов "я вам плачу деньги....как вы можете", хотя они и напрягают больше Вас чем нас..... :)

Слишком много с вами возятся.... Но это право модераторов....
Спасибо за внимание:yes:



PS: моё сугубо личное мнение.

Viper
04.03.2006, 19:56
Я высказал свое мнение, и искренне надеюсь что модераторам все проблемы удасться уладить.........

Кстати по поводу "постоянно ищущих правду во всем" - это разумеется хорошо, только это не должно быть смыслом жизни.... образно говоря....

DimmY
04.03.2006, 20:08
А что Вас не устраивает, что я ищу правду - сама правда или реальные зацепки (нарушения) написанные в ваших правилах?
Да какую правду-то? Побойтесь Бога! На вас, простите, клейма ставить негде, а всё туда же -- правду подавай. Постеснялись бы.


как к человеку а не к виртуальному человеку-роботу...
думаю если у вас будет такой подход к модерированию форума то проблем и притензий будет меньше а авторитет сети станет чуть выше...
Лично в моих глазах авторитет сети повысился бы, если б за такие нечистоплотные вещи, как имитация чужих ников и пр., банили бы от забора до обеда без права реабилитации.

Могу сказать за себя, хотя Вы не понимаете участников форума и вам на ваших клиентов:censored:
Я не имею никакого отношения к администрации, однако замечу, что означенное вами отношение к пользователям сети свойственно именно вам (что, кстати, подтвердилось и в нашей с вами личной переписке). Однако обращения по-русски вы, похоже, не понимаете.

Иваныч_R200
04.03.2006, 20:08
Предупреждения были.

Небыло!:yes:

2. Клевета! Первый бан пошёл на блокировку ника, схожего по написанию с ником "Doctor_ORZ", за попытку совершения сделки от имени другого лица. АВТОМАТОМ модераторы начали банить любые другие ники с этого ай-пи. Рассказать, какой пункт правил вы нарушили в этом случае?
На данный момет проблема закрыта, или я не прав?

3. Ники ессно разбанены не будут.
Как скажите...:)


Жаль только, что он начал её искать только после серии банов. И вы его ещё куда то пророчите. Самим не смешно? :)

Всем смешно!Жень ты же знаеш правду кто и что писал кто регил ники - в чём проблема?В моём айпи?- можем поменять:)

Viper
04.03.2006, 20:17
Продолжается выше сказанное мною и уважаемым DimmY .......

to Саша_Белый: Еще одно подобное сообщение, и я забаню Вас на месяц за нарушение правил форума, а именно регламента обжалования действий администрации.....

"Все обсуждения действий администрации производить только в приватных сообщениях или по e-mail."

Ворон
04.03.2006, 21:03
Банить ай-пи за нарушения хотя бы одного ника - это правильно!
Подобная вещь работает и в мирке ;)
Однажды трое суток был без чата за нарушения Снайпера... Зато больше такого не повторялось ;)

Doctor_ORZ
04.03.2006, 22:55
Всем смешно!Жень ты же знаеш правду кто и что писал кто регил ники - в чём проблема?В моём айпи?- можем поменять:)

Первоначальный вопрос был какой? - Можно ли регить новые ники, да?
Какой ответ был? - Да, можно, если ни к одному из них не было претензий ранее.

Текущая ситуация:
Претензии были? - были.
Вопросы есть? - нет.

Что ещё не понятно то?

Так что закроем эту тему... По хорошему.

И... как то не солидно ребёнком прикрываться, ты не находишь? А если завтра он от твоего имени какую-нибудь сделку провернет (продаст квартиру, купит оружие и т.п.) ты так же будешь оправдываться - это не я, и хата не моя.... Детский сад...

Вася Ложкин
05.03.2006, 19:05
А куда делась тема про секту? "ОСТОРОЖНО СЕКТА!" - по-моему так назвалась... Была пару часов назад во флейме, а сейчас нет... Просто я не запомнил, кто автор темы, я хотел, чтобы он мне ссылку кинул на сайт... Блин.
Можете хотя бы напмнить, кто это был?

Viper
05.03.2006, 19:08
Вам тут никто не обязан отчетом.... эт на будущее....
Тема создана с нарушениями правил, и удалена. (в следующий раз после подобного поста, можно отправиться вслед за ней......)

Иван
05.03.2006, 21:14
Ну куда на этом форуме вечно темы загадочно исчезают???? Я понимаю, уважаемый Вайпер, что Вы никому ничем не обязаны, но, может хоть список будете составлять удаленных тем, чтобы по 3 часа не рыскать ее ища??? Кому интересно, Васелисина тема помешала во флейме с очень интересной историей??? :mad: В связи с чем удалили тему про скорость печати, тоже непонятно? Ну развлекаетесь тут, давайте что ли хоть знать, что трете!
очень жаль тему "стишки, песни..." всегда читал :sty080:

ТенуЧ
05.03.2006, 21:16
Алён, на 18 странице и вопрос и ответ(
2 Иван, тоже читал.
А наши посты потрут.

Суровый
05.03.2006, 22:56
КУДА пропала тема из флейма от Харона ("кажется " кто виноват?") ,что Мелькнула сегодня? Что в ней предосудительного? Или здесь мой вопрос не по адресу?

Василёк
05.03.2006, 23:21
Модераторы никому в своих действиях отчитываться не обязаны. Так что мы можем оставить все наши вопросы при себе и наслаждаться темами, которые еще пока не удалены! :mad:да и вообще зачем форум нужен?:w00t:может вообще всё удалить?жить будет легче и твои любимым модераторам и нам,ничего напрягать не будет,даже презедент и то отчитывает.А про секту-правильно,у одного мозгов нету,и у других тоже скоро не станет.

she_wolf
05.03.2006, 23:28
да и вообще зачем форум нужен? может вообще всё удалить?жить будет легче и твои любимым модераторам и нам,ничего напрягать не будет,

Если ты прочитаешь мой первый пост, то может поймешь, что я его написала, т.к. не нашла нужной мне темы! так что уж кто-то а они моими любимыми никогда не были. И этот принцип on random по удалению тем вообще остается загадкой!

Иван
05.03.2006, 23:45
знаю форумы, где перед тем, что бы писать в нём, пользователь обязан отписатся в теме где все знакомятся. Сравнивать не буду, но зачем удалили тему "знакомства..." остаётся загадкой... (все модераторы отрецают причасность)

ТенуЧ
05.03.2006, 23:55
Все кричали, что удалили тему про стихи.
Вот нашёл в общем разделе))):
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5446&highlight=%D1%F2%E8%F5%E8

she_wolf
05.03.2006, 23:56
но зачем удалили тему "знакомства..." остаётся загадкой... (все модераторы отрицают причасность)

А это уже не ново. У них тут будто барабашка живет. И никто не знает как темы пропадают. У меня таких вот загадок уже несколько накопилось..

Иван
05.03.2006, 23:57
Все кричали, что удалили тему про стихи.
Вот нашёл в общем разделе))):
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5446&highlight=%D1%F2%E8%F5%E8
речь не про эту тему шла...:)

ТенуЧ
06.03.2006, 00:01
Я понимаю, но есть же вроде правило какое-то про создание похожих тем?

odooleg
06.03.2006, 00:34
А почему бы Вам не поискать другие форумы, например: http://192.168.40.235/forums/index.php. И администраторы там :sty101: Что вы все замкнулись на forum.solnet?
P.s Да и в инете можно найти различные форумы на любую тематику.... В Solnete только все трут, а это уже не форум.

Василёк
06.03.2006, 00:50
А это уже не ново. У них тут будто барабашка живет. И никто не знает как темы пропадают. У меня таких вот загадок уже несколько накопилось..темы ,как и дети,просто так не рождаются,и просто так не умирают:rolleyes:

MeL
06.03.2006, 01:07
Если ты прочитаешь мой первый пост, то может поймешь, что я его написала, т.к. не нашла нужной мне темы! так что уж кто-то а они моими любимыми никогда не были. И этот принцип on random по удалению тем вообще остается загадкой!
Я тоже не понимаю на фиг форум в котором ничего найти невозможно.

Уважаемая, если вам не нравится этот форум, вы можете неспешно отказаться от данного ресурса. Мы вас не задерживаем.
Возможно ваши местные Копен-гаген-ские модераторы станут вашими любимыми модераторами, флаг им в руки.
Многие из вас забывают, что кроме "прав" (которые вы любите "качать") у вас есть и обязанности. Вот здесь (http://forum.solnet.ru/faq.php) многое покажется вам весьма поучительным, заманчивым и интересным.

ТенуЧ
06.03.2006, 01:16
если вам не нравится этот форум, вы можете неспешно отказаться от данного ресурса. Мы вас не задерживаем.

мда, отличный подход:thumbsdow .
Большинство вопросов, которые здесь задаются, направлены на улучшение качества этого форума.

Конечно, легче никого не задерживать.

she_wolf
06.03.2006, 01:33
Уважаемая, если вам не нравится этот форум, вы можете неспешно отказаться от данного ресурса. Мы вас не задерживаем.
Возможно ваши местные Копен-гаген-ские модераторы станут вашими любимыми модераторами, флаг им в руки.

Так скорее всего и сделаю. А Вы, уважаемый, к чему тут моё местонахождение приплели? От большого чувства собственной значимости никак? Вам бы не помешало уроки хорошего тона где-нибудь взять, а то в Ваших ответах "телезрителям" одно хамство исключительно наблюдается. Сколько Ваши комментарии не читала, одни отрицательные эмоции почему-то они вызывают....

Иван
06.03.2006, 01:40
Вам бы не помешало уроки хорошего тона где-нибудь взять, а то в Ваших ответах "телезрителям" одно хамство исключительно наблюдается. Сколько Ваши комментарии не читала, одни отрицательные эмоции почему-то они вызывают....
да-да:wink: (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=264651&postcount=81)

ТенуЧ
06.03.2006, 01:50
...От большого чувства собственной значимости никак? Вам бы не помешало уроки хорошего тона где-нибудь взять, а то в Ваших ответах "телезрителям" одно хамство исключительно наблюдается. Сколько Ваши комментарии не читала, одни отрицательные эмоции почему-то они вызывают....

Бурные и продолжительные аплодисменты!

DimmY
06.03.2006, 01:54
если вам не нравится этот форум, вы можете неспешно отказаться от данного ресурса. Мы вас не задерживаем.
Вам бы не помешало уроки хорошего тона где-нибудь взять, а то в Ваших ответах "телезрителям" одно хамство исключительно наблюдается. Сколько Ваши комментарии не читала, одни отрицательные эмоции почему-то они вызывают....
Хоть я и зарекался этого не делать, но всё-таки нарушу.
Очень странно видеть в числе модераторов (которые, по сути, определяют лицо форума) людей, относящихся к остальным участникам форума по-хамски. О каком модераторстве может идти речь, если человек априори относится к другим как быдлу? Дабы не быть голословным, могу предложить почитать сообщения вышепроцитированного модератора. И даже в приватном общении мне, к примеру, стоило немалых трудов, чтобы не допускать в беседе с ним хамства и не скатываться до него самому. По-моему, это никуда не годится.

Ворон
06.03.2006, 01:59
1. Если Вам что-то непонятно на форуме или в действиях модераторов - почитайте ПРАВИЛА форума.
2. Если Вам непонятны ПРАВИЛА форума или непонятна ситуация в форуме ПОСЛЕ прочтения правил форума - НАПИШИТЕ ПРИВАТНОЕ сообщение модератору или на мыло тому же модератору.
3. Если у Вас есть КОНСТРУКТИВНОЕ предложение по форуму - напишите об этом в разделе форума "Наш форум".
4. Если модератор сказал, что Вы что-либо делаете не так, как положено администраторами форума, то у Вас только несколько выходов:
а) продолжать своё поведение без изменений = получить бан.
б) пересмотреть своё поведение на форуме.
в) подыскать себе иной форум или создать СВОЙ форум.
г) попытаться в личной беседе (переписке) доказать модератору свою правоту = доказать необходимость изменения правил форума.

П.С. Ни одной моей темы не было удалено с форума. Ни разу не получал бана (пару раз получал устное предупреждение). Пару раз были удалены мои посты по причине флейма. Принимал посильное участие в обсуждении правил НАШЕГО форума. Считаю НАШ форум - форумом фирмы Солнет (так и есть на самом деле). Родственников в Солнете нет, материальной заинтересованности и зависимости от Солнета не имею. Да и посты мои нельзя охарактеризовать бесхарактерными, пустыми, некритичными, мягкими. В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО???

Как там у Крылова??? "Неча на зеркало пенять, коли..." Школьники! Подскажите!!! ;)

DimmY
06.03.2006, 02:16
г) попытаться в личной беседе (переписке) доказать модератору свою правоту = доказать необходимость изменения правил форума.
А теперь я поделюсь своим опытом. Один из модераторов, к которому я неоднократно обращался в привате, не отреагировал вообще (!) никак.
Спустя некоторое время возник другой вопрос, на который другой модератор тоже никак не отреагировал. Затем через пару дней он всё-таки ответил в аське, и выяснилось, что сообщения им в ПМ не читаются, так как пишут ему много кто, и письма сразу удаляются, и что лучше стучаться в аську. В аське же ни о какой правоте не могло идти и речи, так как модератор изначально был убеждён, что имеет дело с малограмотным субъектом-правдоискателем, и потому ответил формальными штампами и отговорками.

Я далёк от мысли грести всех под одну гребёнку, тем более что я лично и заочно знаком ещё с четырьмя модераторами нашей сети, которые не только не вызывают нареканий, но, напротив, заслуживают похвалы за корректность своих действий. Вот таки дела.

Добавлю: замечаний и банов у меня тоже не было (вероятно, пока), равно как родственников, зависимостей и пр.

Вася Ложкин
06.03.2006, 07:53
Модераторы, особенно Меломан и Вайпер - добрые и отзывчивые люди! Как работницы домуправления или паспортного стола. Мы же в Солнечногорске живем... Дай бог им здоровья.

Tommy
06.03.2006, 16:59
Так скорее всего и сделаю. А Вы, уважаемый, к чему тут моё местонахождение приплели? От большого чувства собственной значимости никак? Вам бы не помешало уроки хорошего тона где-нибудь взять, а то в Ваших ответах "телезрителям" одно хамство исключительно наблюдается. Сколько Ваши комментарии не читала, одни отрицательные эмоции почему-то они вызывают....
Браво!!! :sty101: Полностью с вами согласен, тут и так хамов хватает, а если ещё и модероторы начнут хамить, как это делает многоуважаемый Meloman :) . Модераторы должны быть ближе к нам, помагать, как это делают большинство модераторов. Вот например Doctor orz всегда и подскажет и поможет,а все посты Melomana ето сплошной негатив :wink: если бы все модераторы были как Doctor orz, то и проблем было бы намного меньше!!!
ps. Забанен был один раз как только подключился, а предупреждения от Melomanа можно считать анекдотами :)

Skywalker
07.03.2006, 15:39
Браво!!! Полностью с вами согласен, тут и так хамов хватает, а если ещё и модероторы начнут хамить, как это делает многоуважаемый Meloman . Модераторы должны быть ближе к нам, помагать, как это делают большинство модераторов. Вот например Doctor orz всегда и подскажет и поможет,а все посты Melomana ето сплошной негатив если бы все модераторы были как Doctor orz, то и проблем было бы намного меньше!!!
ps. Забанен был один раз как только подключился, а предупреждения от Melomanа можно считать анекдотами
Соглашусь! Отношение Melomanа к пользавателям отвратительное! (примеры приводить не буду) :yucky: А хамит пускай своим друзьям! :cool:

Andric
09.03.2006, 10:52
Немного не по теме: нельзяли сделать отдельный раздел в форуме где будут указываться ссылки на сайты, расположенные на хостинге солнета. Ато получается большинство не знает о таковых, а это была-бы хорошая реклама для сайтов, большее количество посещений. В пример приведу http:\\www.solcity.ru У кого не спрашиваешь, никто даже и не подозревает о существовании.

Viper
09.03.2006, 11:02
Форум переедет на другое место в марте....там будет полноценный, оч удобный каталог ссылок на движке форума (сами сможете составлять).....

Alexiy
11.03.2006, 17:27
Проблема, озвученная в:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=262539&postcount=231
и вот ответ:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=262546&postcount=232
Однако, вне зависимости от того, включен ли И-нет вижу лишь
[x] Send a message via Skype...
Исправьте!

root
11.03.2006, 17:58
Форум переедет на другое место в марте....там будет полноценный, оч удобный каталог ссылок на движке форума (сами сможете составлять).....
Т.е. с переездом форума на новое место поменяется и движок форума?:sty065:

Viper
11.03.2006, 18:14
Нет, vBulletin останется.......

ShadowMaster
18.03.2006, 15:40
По ходу дела Базу Данных форума резанули, да?

Иваныч_R200
18.03.2006, 15:41
По ходу дела Базу Данных форума резанули, да?
Да, сбой одним словом....

raketa
18.03.2006, 16:38
По ходу дела Базу Данных форума резанули, да?
Мои ПС которые я удаляла почему-то вернулись, а которые получила новые, при чём с нужной мне инфой куда-то исчезли:sty080: :yucky:

Иваныч_R200
18.03.2006, 16:43
Мои ПС которые я удаляла почему-то вернулись, а которые получила новые, при чём с нужной мне инфой куда-то исчезли:sty080: :yucky:
И нетолько у тебя...база данных восстановилась от 12-го числа и соответственно вся информация на "то время"

she_wolf
18.03.2006, 17:02
Т.е. все посты в форуме написанные в период с 12.03 по 18.03 исчезли безвозвратно....? обидно...

Ворон
18.03.2006, 17:06
Гламур почил безвозвратно... Аминь!
Думаю, что на бис такое не повторить ;)

Viper
18.03.2006, 17:16
Действительно, прозошел серьезный сбой базы данных форума... Двухдневные (почти) попытки восстановить таблицу post не увенчались успехом.... Базу удалось восстановить только по состоянию на утро 12 марта....

Все новые регистрации, темы, сообщения, пс и смену аватаров за этот промежуток времени восстановить не удалось.

Администрация форума приносит свои извинения за возможные неудобства.......

------------------------
Кстати форум недожил всего 4 дня до новейшего веб-сервера... На следующей неделе весь хостинг будет перенесен на новый мощнейший сервер на платформе AMD Opteron и все наблюдавшиеся (иногда) "тормоза" навсегда прекратятся..............

DimmY
18.03.2006, 17:40
На следующей неделе весь хостинг будет перенесен на новый мощнейший сервер на платформе AMD Opteron и все наблюдавшиеся (иногда) "тормоза" навсегда прекратятся..............
Кажется, товарищ Гейтс в своё время утверждал, что объёма памяти 640 Кбайт с лихвой хватит на решение всех задач в обозримом будущем. :wink:
А вдруг Солнечногорск превратится в Нью-Васюки и станет центром межгалактических сообщений? Тогда никакого Оптерона не хватит!

Viper
18.03.2006, 17:47
Сервер аппаратно практически равен по мощности серверу форума iXBT :) (сайт у них на другой железке), поэтому дальше будем думать когда доживем до его уровня.....

Кстати форум iXBT хоть и самый большой в России, находится только на 16ом месте в рейтинге самых крупных форумов инета.....

Тот форум что находится на первом месте и считается крупнейшим в инете - воистину поражает :) масштабом:

http://www.gaiaonline.com/forum/index.php - самый крупный форум инета.

Движок - PHPBB, остальное сами внизу прочтите .
Форум использует кластер из 40 серверов, 10 серверов базы данных, и отдельный сервер для кеша памяти....

Ворон
19.03.2006, 09:56
Сверху пропала кнопочка "Главная страница" :( и "Форум"...
КУда делись? Появятся ли опять?
Было очень удобно...

Viper
19.03.2006, 12:36
Появятся.......

Вася Ложкин
19.03.2006, 15:36
Может быть я тупой, нос совершенно не понимаю, как можно пользоваться поиском на форуме. Вот ввожу слово "ЖКХ" - а мне говорят - "Извините... нет совпадений..."?

zakon
19.03.2006, 15:42
Может быть я тупой, нос совершенно не понимаю, как можно пользоваться поиском на форуме. Вот ввожу слово "ЖКХ" - а мне говорят - "Извините... нет совпадений..."?

тут (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=24234), почитай до конца...

Tommy
20.03.2006, 18:03
По какой причине была удалена тема AMD vs INTEL???? Жду объяснений :censored:

ShadowMaster
20.03.2006, 18:16
По какой причине была удалена тема AMD vs INTEL???? Жду объяснений :censored:
читай и внимай

Действительно, прозошел серьезный сбой базы данных форума... Двухдневные (почти) попытки восстановить таблицу post не увенчались успехом.... Базу удалось восстановить только по состоянию на утро 12 марта....
тут куча тем покоцалось:)

Doctor_ORZ
20.03.2006, 18:25
Да нет, немного не так... Я вчера ещё в той же теме указал на более ранний дубль темы (тоже с опросом). Ну, а модератор раздела (или админы форума) ессно свежую тему грохнули - в полном соответствии с правилами форума.
А вот за такой тон вопроса, Tommy, можно и предупреждение (если не бан) схлопотать. Что бы узнать почему - опять же перечитайте правила.

Tommy
20.03.2006, 20:58
Ув. тов. админы Я в поиске вводил и INTEL и AMD и "какой процессор лучше", на эти запросы "совпадений не найденно". Поэтому претензии к поиску по форуму, а если вы (модераторы) удаляете тему, почему бы не написать в ПС причину :)

Doctor_ORZ
20.03.2006, 21:58
Этот (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=267926&postcount=293) и следующий пост прочитай - там есть разгадка.
А в ПС модераторы писать не обязаны.
Из правил:

К нарушителям правил могут применяться следующие (и не только) меры:

- предупреждения (т.е. уведомления (напоминания) участникам о том, что они нарушили правила)
- удаление (или правка) сообщения;
- закрытие темы для обсуждения;
- удаление или перемещение темы;
Ключевое слово - могут применяться, т.е. на выбор.
В конце концов, если у тебя потеряеся СМС-ка, то ты ж не будешь требовать приема у министра связи ;) - скорее ты попробуешь сам прояснить причину у своего оператора (опять же вряд ли ты будешь добиваться приема у руководства или к примеру забрасывать их форум (если он у них есть) или гостевуху вопросами "куда дели мою смс". Ты скорее всего приватно поговоришь с одним из операторов тех.поддержки.
Уф... аналогии понятны :) ?

Tommy
21.03.2006, 12:28
Этот (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=267926&postcount=293) и следующий пост прочитай - там есть разгадка.
А в ПС модераторы писать не обязаны.
Из правил:

Ключевое слово - могут применяться, т.е. на выбор.
В конце концов, если у тебя потеряеся СМС-ка, то ты ж не будешь требовать приема у министра связи ;) - скорее ты попробуешь сам прояснить причину у своего оператора (опять же вряд ли ты будешь добиваться приема у руководства или к примеру забрасывать их форум (если он у них есть) или гостевуху вопросами "куда дели мою смс". Ты скорее всего приватно поговоришь с одним из операторов тех.поддержки.
Уф... аналогии понятны :) ?
Вполне :) Спасибо за разъяснение. Просто времени просмотреть всю ветку "Компьютеры" не было, я просмотрел темы за один месяц, и нужную мне не нашёл, я ни разу из-за удалённых моих тем, шуму не поднимал, просто сейчас для меня вопрос "Какой процессор лучше" очень важен, а за свой тон которым я спросил куда делась тема, прошу извенения :hi:

Doctor_ORZ
21.03.2006, 12:34
Принято!:hi:
Ну и какой проц надумал брать? Или в той теме (про процы) ответь, или в приват. Я вот тоже сейчас выбираю...:whistlin: Интересно, кто на что смотрит...

Букасыч
21.03.2006, 15:29
Предупреждение: Максимальный размер 90 на 90 пикселей или 48.8 Кбайт.Может я что-то путаю, но помоему раньше допустимый размер аватаров был побольше?!

odooleg
21.03.2006, 16:07
Может я что-то путаю, но помоему раньше допустимый размер аватаров был побольше?!

Не также было. Кстати куда-то мой аватар пропал: :confus:

Иваныч_R200
21.03.2006, 16:10
Не также было. Кстати куда-то мой аватар пропал: :confus:
здесь твой аватор http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=267534&postcount=288

Вася Ложкин
22.03.2006, 03:38
:sty101: Тема "Вопрос по форуму"

WinSer
26.03.2006, 10:39
В разделе стоимость и тарифы, в одном из пунктов напечатаны два одинаковых слова подряд:

Maestra
30.03.2006, 11:55
Почему прочитанные сообщения не отмечаются прочитанными автоматически? http://www.sunchat.ru/forum/images/smilies/wacko.gif