PDA

Просмотр полной версии : R`n`B music - what is it?



Lazy
20.08.2004, 18:15
У нас с Максимом возник такой вопрос-что это за музыка. Нет, конечно, мы её слышим каждый день. Но вот почему-то хочется назвать её попсой. :D
Я понимаю, что попсой можно назвать любую музыку. Но всё-таки-какие отличительные особенности у САБЖ? Ритм, мелодика, текст??? :confused: :D

mmmyau
20.08.2004, 18:38
Хээээээээээй......не зная броду,не суйся в воду....проведу тебе разъяснительную беседу...а лучше всего раз сводить тебя в ГИППО...клуб на улице 1905 года....R'N'B' -Это стиль жизни...

Vodorod
20.08.2004, 20:59
Хээээээээээй......не зная броду,не суйся в воду....проведу тебе разъяснительную беседу...а лучше всего раз сводить тебя в ГИППО...клуб на улице 1905 года....R'N'B' -Это стиль жизни...

согласен с масей... р"н"б это своего рода софт рэп - в музыке и офигенный вокал... (имхо)

Sergio
20.08.2004, 21:38
Самый яркий представитель этого направления - Whitney Houston. Также AAlyah (скорбим об ее утере :()
Теперь делайте выводы, что такое R`n`B music... :)

Simple
20.08.2004, 23:06
R&B это rhythm and blues собственно этим все сказано и никакая это не попса

Street
21.08.2004, 00:12
Но вот почему-то хочется назвать её попсой.
Мне почему-то тоже хочется... :D По крайней мере ту, что приходилось слышать... :rolleyes:

UDAFF
21.08.2004, 13:25
хм.. весьма интересный подход к музыке.. а есть ссылки на пару произведений?? (чтоб я не по Уитни Хъюстон ровнялся).

Lazy
22.08.2004, 17:13
а лучше всего раз сводить тебя в ГИППО...клуб на улице 1905 года....
Спасибо, конечно. Но я и без тебя знаю где находится это клуб-бывал там. Кстати, одно из тех мест, где впервые в Москве я услышал House Music =) Тогда там проходили известные хаус-вечеринки .......

Valde
22.08.2004, 20:03
Не-е-е-е-е-е-е-е,вы меня просто умиляете ,ребятки,хехе....Если имеется в виду ритмэндблюз,то назвать Хьюстон самой яркой представительницей - просто кощунство и полный бред...Хендрикс,Джоплин,отчасти Цеппелины........можно назвать много имен.....Смесь блюзовой гармонии и ритмики раннего рока-вот что такое настоящий R'n'B имеено так,с большой,млин,буквы...

Juggalo
22.08.2004, 20:09
Не-е-е-е-е-е-е-е,вы меня просто умиляете ,ребятки,хехе....Если имеется в виду ритмэндблюз,то назвать Хьюстон самой яркой представительницей - просто кощунство и полный бред...Хендрикс,Джоплин,отчасти Цеппелины........можно назвать много имен.....Смесь блюзовой гармонии и ритмики раннего рока-вот что такое настоящий R'n'B имеено так,с большой,млин,буквы...

Это совсем другой r'n'b ;)
Так же как два абсолютно разных музыкальных стиля имеют название "хардкор" - это одновременно и жёсткий стиль электронной музыки, и одно из агрессивных ответвлений панк-рока...
Так что про Хьюстон - всё верно.

Valde
22.08.2004, 20:25
Не знаю я другого Ритм энд Блюза,-он один единственный,да и Хьюстон не так далеко от блюза ,как панк от электронной музыки,имхо.....

Lazy
23.08.2004, 14:36
Ну тогда как расшифровывается RnB , про который говорим мы????

Princess
02.12.2004, 23:27
Это вещь!!! Я танцую под него и слушаю! Бейонсе! И Алиша Киз!!!! Ненайдётся ни пару композиций?

MaxiM
02.12.2004, 23:35
не получилось темку замять =)))

H_Andersen
03.12.2004, 02:09
помоему - это всёго лишь ритм и блюз, к которым причисляют чуть ли не всех нынешних западных певцов и певичек

Vodorod
03.12.2004, 02:11
Это вещь!!! Я танцую под него и слушаю! Бейонсе! И Алиша Киз!!!! Ненайдётся ни пару композиций?

есть и алиша и бьёнс...и ещ еразные другие

Vail
05.12.2004, 22:23
хм.. весьма интересный подход к музыке.. а есть ссылки на пару произведений?? (чтоб я не по Уитни Хъюстон ровнялся).
Глебусь, на инфинити/аплод папочка r'n'b специально для тебя. Чтоб на по Уитни не ровнялся! ;) :rolleyes: