PDA

Просмотр полной версии : "Убегает" "грызун"



Marwit
21.08.2004, 11:37
С чем связать сей феномен.
Периодически курсор мышки сам смещается в правый верхний угол монитора.При этом резко.Напрягает когда читаеш чтото и воспользовавшись прокруткой ни чего не наблюдаеш,а врубившись видишь курсор не на изначальном месте.Или когда гамаеш(особливо в стратегиях)-посылаеш кликом выделенного юнита,а он бежит не туда потомучто курсор прыгнул в правый верхний угол.
Мышь оптическая проводная Logitech.Дрова родные не ставил.Свет не попадает(происходит даже ночью).Мышке примерно 6-8 месяцев.Деффекта раньше не было.

FDemon
21.08.2004, 13:18
Дрова родные не ставил.

Может все-таки стоит попробовать их поставить?

Ghost
21.08.2004, 13:33
У меня такое тож бывает , только грызун Defender . Только у меня в любую часть монитора курсор убежать может .
У моих друзей с Genius тож самое .

P.S. Дровишки стоят . А так на работу мышки не жалуюсь .

White_Snake
21.08.2004, 13:41
Эх вы ! А коврик то небось цветной(стерио ресунок) ? Зто из-за него , оптическая мышь передвигает курсор фокусирую лазерный луч на поверхности , из-за резкой смены цвета этой поверхности и/или её отражаемости скачит курсор !

SILENCER
21.08.2004, 16:16
у меня тканевый черный коврик, и тож иногда "смывается" в угол!!!

White_Snake
21.08.2004, 17:15
НЕ знаю у меня таканевый ковёр и у меня не куда курсор не убегает ! ! !Мышь почисть !

Doctor_ORZ
21.08.2004, 20:31
Мышь беспроводная (как и клава) А4 - коврик цветной, но не стерео... Аналогичная проблема :( С проводными всегда всё было ок...
Дрова родные стоят... Кто виноват сам пока не знаю.

З.Ы. А я то думал, что это только у меня такие траблы.

s1nno
21.08.2004, 20:41
мышь logitech mx300
ковер раньше был тканевый дино коллекшн..сейчас x-trac(что на фото)
проблем таких никогда не было..

tox
21.08.2004, 21:28
На работе не раз наблюдался подобный глюк с дешевыми оптическими мышами от Genius, бороться надоело, т.к. ничего не помогало. В итоге купил всем Logitech, все довольны и счастливы :)

Dimych
21.08.2004, 22:19
Задал как-то один читатель журнала UPGRADE (№6, февраль 2004) такой вопрос:
"При работе курсор иногда подергивает, т. е. он пропадает и быстро появляется в другом месте экрана. Мышь - Genius NetScroll+Eye Optical. Грызун используется без коврика. Может, дело в покрытии стола, который у меня обклеен самоклеящейся пленкой? Пробовал другую мышь - Logitech M-BJ58 - то же самое."
На что ему ответили:
"Если Вы уверены, чтодело в покрытии стола, то что мешает Вам подложить под мышь, ну, скажем, журнал UPGRADE и попробовать повозить мышь по нему?
Если проблема не исчезнет, то дело, скорее всего, в системе, которая именно в эти моменты оказывается загружена на 100%. Переустановите ее."

JEwKA
21.08.2004, 23:24
Не надо гнать на дешевые грызуны !!! :D
У меня Dialog двухлетней давности и бегает по столу - ни разу ни одного глюка замечено не было.

tox
22.08.2004, 00:49
Не надо гнать на дешевые грызуны !!! :D
У меня Dialog двухлетней давности и бегает по столу - ни разу ни одного глюка замечено не было.

А я и не говорю, что это со всеми дешевыми грызунами. ;)
Просто было замечено на дешевом Genius....



Задал как-то один читатель журнала UPGRADE (№6, февраль 2004) такой вопрос:
"При работе курсор иногда подергивает, т. е. он пропадает и быстро появляется в другом месте экрана. Мышь - Genius NetScroll+Eye Optical. Грызун используется без коврика. Может, дело в покрытии стола, который у меня обклеен самоклеящейся пленкой? Пробовал другую мышь - Logitech M-BJ58 - то же самое."
На что ему ответили:
"Если Вы уверены, чтодело в покрытии стола, то что мешает Вам подложить под мышь, ну, скажем, журнал UPGRADE и попробовать повозить мышь по нему?
Если проблема не исчезнет, то дело, скорее всего, в системе, которая именно в эти моменты оказывается загружена на 100%. Переустановите ее."


Это как раз было проверено в первую очередь. Замена покрытия стола проблему не решает. Глюк наблюдается даже на голой системе после переустановки, проц P4 2800, ну не верю я, что чистая система может так его грузить, что даже мышь будет подвисать :D

puncher
23.08.2004, 08:11
imho проблема не в коврике и не покрытии. Аналогичная ситуация и на работе и дома. Смотрел фильм, сидя в 2 м от компа. Экран пару раз менял разрешение, кок будто от прикосновения к мыши. Вывод - глючит сама мышь.

BEEn
23.08.2004, 09:11
Это мыша глючит... Ситуёвина на работе: распаковываю на работе мыш Логитэк 69 и начинаю работать и через какоето время она произвольно перескакивает в правый верхний угол... тогда беру другую BJ-58 уже пол года без лагов... а ту мышу сдали поставщику как нерабочую...

Valde
23.08.2004, 12:09
У меня тоже гениус дешевый-и всё нормуль...никто никуда не убегает,все нормально работает-кста,это уже второй такой безглючный-первый я об стол разбил-нервы,млин....и специально взял той же фирмы и ту же модель...

Naclz
23.08.2004, 12:27
Изначально была такая же проблема ,дело оказалось в поверхности.Та поверхность на которой мыш быстро скользит и вызывает такие глюки,купил ковёр из кoры дуба глюки прикратились.
ВЫВОД:попробуй поменять поверхность;)

YAN
23.08.2004, 12:41
Была проблема пару лет назад.
Для себя я сбои объяснил помехами в кабельной системе, поскольку проблема была решена установкой 80-жильного кабеля на харды. С тех пор проблем не наблюдал.

Вопрос для тех у кого глючит: а мышь у вас COM или USB-шная и на какую скорость настроен канал?

Doctor_ORZ
23.08.2004, 22:38
PS/2 (беспроводной комплект А4) + 100 проверок в секунду.

puncher
25.08.2004, 07:37
genius netscroll+eye, ps/2, 60 reports/sec, input buffer 100 packets

Surgeon
25.08.2004, 22:32
Тоже заметил такой глюк с оптической PS/2 мышкой A4Tech. Глюк появился сразу после установки SP2, думаю, в этом всё дело.

ТИПА ЯР
05.04.2005, 21:40
Тоже заметил такой глюк с оптической PS/2 мышкой A4Tech. Глюк появился сразу после установки SP2, думаю, в этом всё дело.

Аналогично стоял Ме проблем не было, установил ХР курсор бегать начал...................
мышь оптическая PS/2 A4Tech МОР-35
оптика критична к узорному рисунку "коврика"
взял картонку моноцветную, обтянул пленкой на ней вроде не бегает, но переодически курсор сматывается на край экрана....

Малыш
12.04.2005, 14:55
Блин с одной стороны радует, а с другой нет, что я не один такой. В форум как-то не решался написать думаю, не поймут люди осудят :blush2: , друзьям рассказываю, говорят, бросай курить или похмеляйся перед сеансом с компом И НЕ КОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ :nono: , а то заберут далеко и на долго, а нас таких вон сколько :sty065: . Заметил этот глюк давно до этого была простая мышь грешил на нее, купил новую оптическую проблема осталась, взял у дочери заведомо исправную рабочию мышь, проблема осталась.
Блин думаю порт наверное :censored: вставил в USB проблема осталось. Переустановил систему 155раз, проблема осталась, бросил курить и похмелился, в конце концов!!! Проблема осталась.
Х.З думаю SP-2 виноват!!! Коврик здесь не причем у меня его нет.И курсор убегает туда куда ему захочется.

Alexiy
12.04.2005, 15:43
Симптомы: (ну, очень редко, но...)
Курсор мыши иногда исчезает за пределами экрана
Мыша - Microsoft USB модель Basic Optical Mouse 1.0А
Win XP (и с SP2 и без него), а также Win 2003 Server
Компы - разные.
Диагноз: кривая система Windows :tomato: :thumbsdow :yucky:

На Win 2000 Server такой проблемы нет.

Подобная проблема была с обычной (не оптической) мышой у меня дома. Решилась элементарной настройкой свойств экрана.