PDA

Просмотр полной версии : Обработка собак от клещей средних и крупных пород.



Зайка-побегайка
16.10.2016, 12:52
Всем доброго дня!
Хотелось бы быть в курсе по новинкам в обработке собак средних и крупных пород, да и просто по средствам.
В интернете много есть информации про это.Самые активные месяцы?Как быть зимой?Теперь бы хотелось спросить Вас!Какие капли или ошейники эффективнее?Возможно прививки от клещей,таблетки?
В вет.аптеке большой ассортимент.
Ошейники:Форесто(на 8мес),Килтикс(на 6мес),Ролф 3д (на 3-6мес).
Капли каждый месяц:Прак-тик, Адвантикс,Вектра 3д,Фронтлайн.
Таблетки:Бровеста(1таб на кг -мы на 12 недель).

Вообщем хотелось бы узнать что лучше и когда использовать?
Заранее спасибо за ответы и советы )))))

АннаAxmatova
16.10.2016, 13:03
Использую в этом году ФИПРИСТ СПОТ ОН для алабая, живем в частном доме , постоянно собака на улице, нареканий в этом году нет , но мы обрабатываем два раза за сезон весь участок от клещей, за забор стараемся не выходить с собакой, летом вышли и собака пришла вся в клещах, сразу всех убрали, а в том году капали и на холку и ошейник и брелок висел от клещей и таблетку давали от клещей и все равно собаку укусил, пришлось везти капать капельницу, вовремя успели . Знакомая ветеринар в Москве и говорит , что даже отработанных собак кусали и пришлось лечить! Капаем на холку каждый месяц , как только сходит снег и до того момента пока вся земля не будет покрыта полностью снегом .

Настасья
16.10.2016, 15:20
У нас немецкая овчарка, в прошлом году перенес пироплазмоз - тогда капали на холку Vectra 3D. В этом году с конца марта у него ошейник Kiltix на 6 мес (летом поменяли на новый), и таблетка Бравекто каждые три месяца (март, июнь, сентябрь). Собак живет на улице, бегает по участку, в прогулках в сезон клещей не отказываем, разве только в высокой траве лазить не даем. В мае несколько раз сняла клещей с него, еще не успели укусить. Больше ни одного не видела.

optimizer chaos
16.10.2016, 16:52
Как только на улице становится +5 - капаю своему пёсу Рольф-клуб капли. Каждый месяц, ну дней может быть через 40-45 максимум. До тех пор, пока температура не опуститься ниже плюс 5. Последний раз в конце августа капал. Но есть ещё у меня спрей. Тоже Рольф-клуб. Инсектоакарицидный. Иногда (за в недельку) лапы брызгаю (перед длительными прогулками в сухую погоду). Иногда на коврик-место брызгаю (для профилактики)

Зайка-побегайка
16.10.2016, 18:08
Спасибо всем огромное.))

Saya
17.10.2016, 15:51
мои всегда на фронтлайне капли комбо, попробовала новые триакт еще плюс от укусов комаров, но не понравилось, холки куда капала зудели и чесали, видно раздражение. буду по старинке пользоваться комбо. добрызгиваю брасом, если идем гулять в поля и потом осмотр.
Одна собака была на бравекто, очень понравилось, но не всем подходит, бравекто мелким бы не советовала, средние и крупные норм.
Ошейниками не пользуюсь.

Зайка-побегайка
17.10.2016, 15:55
спасибо

Елена Прекрасная
17.10.2016, 17:01
бравекто мелким бы не советовала

А почему?
Я в этом сезоне давала дважды бравекто йорку.
Клещей не ловили.

А раньше на каплях все равно хватали.

Вот сейчас закончился срок действия таблетки. Думаю, что делать, давать таблетку или капли капать.
Проконсультировалась с нашим ветеринаром, который знает наши болячки и хилое здоровье. Он сказал, что только бравекто.

Настасья
17.10.2016, 17:06
Я читала, что бравекто нежелательно давать мелким собакам. Все-таки, таблетку внутрь дают, а капли, ошейник снаружи.

Зайка-побегайка
17.10.2016, 17:18
А какие витамины следует давать до 15мес.
Мнений и отзывов много тоже.Есть дешевые и дорогие.
Есть мнение,что если кормить только кормом супер премиум класса,в котором необходимый набор есть все вит.и минер.,то не надо.Хотя ветеринары советуют давать.
Какие тогда лучше. Читала для щенков и про Канину,и про Полидекс, и про 8в1 икс л.

АннаAxmatova
17.10.2016, 19:08
А какие витамины следует давать до 15мес.
Мнений и отзывов много тоже.Есть дешевые и дорогие.
Есть мнение,что если кормить только кормом супер премиум класса,в котором необходимый набор есть все вит.и минер.,то не надо.Хотя ветеринары советуют давать.
Какие тогда лучше. Читала для щенков и про Канину,и про Полидекс, и про 8в1 икс л.

Порода собаки то какая ?

Зайка-побегайка
17.10.2016, 20:29
Лабрадор

Жанетта
17.10.2016, 22:39
Лабрадор
Причем щенок, внимательно выбирайте :)

У нас - Практик. Каждые три недели.
Купаемся в озере, в бассейне. Лес, поле; участок в свободном доступе.

Зайка-побегайка
18.10.2016, 05:56
Прак-тик - капли?

Жанетта
18.10.2016, 11:32
Прак-тик - капли?
да 237956

ЕленКа
19.10.2016, 14:37
Лабрадора кормите приличным кормом для щенков/собак крупных пород и не надо никаких дополнительных витаминов. Только внимательно следите за весом собаки. Эта порода с достаточно проблемными суставами, поэтому лишний вес особенно не желателен, а лабры склонны к его набору.

Зайка-побегайка
19.10.2016, 21:03
спасибо.
корм у нас Флатазор :Престиж Папи" ))))))

Жанетта
28.01.2017, 00:30
Акция на Бравекто здесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=174488
По акции надо на 5000 руб.
Себе беру 3 таблетки по 1050.
Ищу компаньона на 2000

Жанетта
28.01.2017, 10:47
Млин :ireful:,
кто нить будет покупать своей собе Бравекто?!!!!
Мне компаньон нужен!!!! (в Акцию успеть)