PDA

Просмотр полной версии : Любовь или уважение



klr
07.10.2005, 15:03
Что лучше жить с человеком , которого безумно любишь, но не уважаешь (не знаю как такое бывает, но точно бывает) или с тем , кого уважаешь, ценишь, но не любишь?

f13ber
07.10.2005, 15:16
вопроса не понял! там если любишь, то и уважаешь, но если уважаешь не значит любиш! вот

Insomnia
07.10.2005, 15:39
Надо найти золотую середину)

H_Andersen
07.10.2005, 15:46
вопроса не понял! там если любишь, то и уважаешь, но если уважаешь не значит любиш! вотуважаемый, вы похоже еще молоды и не знаете всего, всякое бывает, даже такое от чего волосы на всём теле поднимаются


по теме:
Что лучше жить с человеком , которого безумно любишь, но не уважаешь (не знаю как такое бывает, но точно бывает) или с тем , кого уважаешь, ценишь, но не любишь?Уважение прежде всего, если ты не уважаешь человека, то по сути дела он для тебя пустое место.

f13ber
07.10.2005, 17:00
уважаемый, вы похоже еще молоды и не знаете всего, всякое бывает, даже такое от чего волосы на всём теле поднимаются

да вы правы. опыта видать мало

lesya
07.10.2005, 17:12
Как можно любить, не уважая?:sty065: И тем более как жить с человеком, не уважая его???:sty065: Ну просто уму не постижимо!!!

Sincere
07.10.2005, 18:00
Lesya, бывает всякое.
Мое мнение, что лучше уважать человека, чем пылать к нему страстью и мнить, что это и есть любовь. Я знаю пару, которые женаты 30 лет, и женились вовсе не по любви, а потому что увидели друг в друге достойных спутников жизни. Сейчас у них взрослые дети, и в семье царит полная гармония. А ведь можно жить с человеком, будучи ослепленным любовью и в один прекрасный день понять, что он тебе никто...

ranetka
07.10.2005, 18:04
Боюсь давать точный ответ, но скорее всего - уважение..в какой-то мере преданность..которые в свою очередь должны подогреваться нежными чувствами, которые принято называть любовью.
Но если нет уважения...это, мягко говоря, нехорошо. Такого не должно быть.

Arisha
07.10.2005, 18:21
Главное в браке - любовь.
Необходимо внутренне единство между супругами, умение и желание друг друга слышать.:)

Чтоб жизнь прожить - знать надобно не мало,
Два правила запомни для начала :
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе - с кем попало.
(Олар Хайям)

Svarog
08.10.2005, 00:54
Любви нет по определению... (дайте определение слову и я возможно соглашусь), но это не значит что у меня нет любви (ибо по другому не назовешь). Я очень хорошо отношусь ко своей второй половине и т.д. и т.п. Но уважение я испытываю лишь к родителям и предкам... А в браке важнее скорее понимание и доверие, чем любовь или уважение...

Missy
12.10.2005, 18:18
не понимаю,как можно жить с человеком,не испытывая к нему хоть малейшей симпатии....А уважение,лично я испытываю по отношению,допустим, к родителям,преподам...и некоторым другим людям...В браке,думаю,важно взаимопонимание, поддержка,доверие, которые и наступают после такой стадии как "любовь друг к другу".Ведь она по-любому в скором времени проходит....:)

Frodo
12.10.2005, 21:53
И то и другое,а если чего то нет...то это или подруга,или поклонница)

musja
12.10.2005, 22:06
думаю, что лучше второе

musja
12.10.2005, 22:08
как рано вас постигло разочарование всего пать лет прожили и уже такое горе

Eclipse
12.10.2005, 22:08
любовь=дружба+желание+уважение... этим всё сказано.. без уважения не может быть любви.. это мб страсть... мб желание.. но не любовь...

DimmY
13.10.2005, 16:54
Любви нет по определению...
А что же именно вы тогда отрицаете? Как можно отрицать то, чего нет? :sty092:

Simple
14.10.2005, 14:01
любовь=дружба+желание+уважение... этим всё сказано.. без уважения не может быть любви.. это мб страсть... мб желание.. но не любовь...
Дружба не есть любовь
Желать не значит любить
Уважать также не значит любить

Любовь это другое...

Oxygen
14.10.2005, 14:22
Что лучше жить с человеком , которого безумно любишь, но не уважаешь (не знаю как такое бывает, но точно бывает) или с тем , кого уважаешь, ценишь, но не любишь?


как можно ЛЮБИТЬ человека и НЕ УВАЖАТЬ его??? мне кажется, что не корректен ваш вопрос...:tomato:

Vaselisa
14.10.2005, 14:32
Что лучше жить с человеком , которого безумно любишь, но не уважаешь (не знаю как такое бывает, но точно бывает) или с тем , кого уважаешь, ценишь, но не любишь?

без уважения нельзя иначе получется как здесь http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=17339 он ее любит, но совсем не уважает. вылить стока грязи принародно для всех. на месте этой девушки (пусть даже трижды ему изменившей) я бы не вернулась к ниму никогда.

все взаимоотношения людей строятся на ВЗАИМОУВАЖЕНИИИ.
и если ты живешь с человеком вместе, то прежде всего ты должен уважать его, а потом уж ты можешь любить его, можешь не любить это второй вопрос.
а вообщето лучше выходит замуж или женится не от большой и пламенной любьви( которая застилает разум и ты ужо не воспринемаешь ничего), а по расчету. но тут я хочу сказать что расчет должен быть на то, что вы друг друга уважаете, цените сильные стороны и принемаете для себя и смиряется со слабостями супруга.

Любовь это другое...
любовь это действительно другое, можно ведь любить на расстоянии, можно любить безответно (некоторые получают от этого определенный кайф).


в итоге я хочу сказать уважение и любовь это понятия взаимодополняющие, но могут существовать в жизни отдельно.
а для совместного проживания в первую очередь необходимо уважение и только потом любовь.

Eclipse
14.10.2005, 14:54
Дружба не есть любовь
Желать не значит любить
Уважать также не значит любить

Любовь это другое...
для меня эти три вещи - обязательные компоненты в любви. Согласна, что не всегда при наличии всех трех можно рассчитывать на любовь ( с долей подозрения пришлось убедиться в этом на собственном опыте...)
но при отсутствии одного из них в отношениях слово "любовь" исключается...

Т.О. Любовь= Дружба+Уважение+Желание+<Некая неизвестнаяпеременная "ХУ">
ч.т.д.

buran
15.10.2005, 09:14
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=17339
, можно ведь любить на расстоянии, можно любить безответно (некоторые получают от этого определенный кайф). .
Я бы не сказал что безответная любовь это кайф.:) Это скорее страдание для человека. В некоторых случаях безответная любовь это поломанная жизнь (есть такие мужчины они называются однолюбы).Причём больше всего страдания приносит не сама любовь, а то что его девушке он безразличен с его чувством.

Фенрир
16.10.2005, 01:33
2Eclipse: Ольк.. ты б хоть копирайты ставила ;) А то мне уж и сказать нечего..

На самом деле, сказанное Eclipse - древнеиндийская мудрость.. Триумвират, составляющий понятие - любовь.. Уберите одно из них - не будет любви.. Можешь уважать, но не дружить; можно дружить, но не уважать; можно желать, но не уважать.. etc. Вариантов много..

Но любить, не уважая? Помилуйте.. Это все что угодно, но не любовь. Страсть, привычка, дружба, жалость, отчаяние, наконец.. Но не любовь..

ffr.
16.10.2005, 01:44
Лучше - с тем, которого уважаешь..... это безусловно.... А вообще - лучше не жить ни с кем из них... должно быть два в одном... как может любовь не содержать в себе уважения?... Это неправильное чувство...

Eclipse
16.10.2005, 10:32
2Eclipse: Ольк.. ты б хоть копирайты ставила ;) А то мне уж и сказать нечего...



Т.О. Любовь= Дружба+Уважение+Желание+<Некая неизвестнаяпеременная "ХУ">
ч.т.д.
© Мудрый Дядька Фен

Не серчайте... Ваше высказывание.. Ваше... научили на свою голову... :whistlin: