PDA

Просмотр полной версии : Новые платёжки и раздельный сбор. Что изменится после "мусорной" реформы Подмосковья



Информатор
21.12.2016, 18:10
В 2017 году в Московской области стартует реформа в сфере обращения ствердыми бытовыми отходами (ТБО), которая включает организациюкомплексной системы сбора, транспортировки, обработки, утилизации,обезвреживания и размещения мусора на территории региона вплоть до 2023года. Уже в следующем году запустят пилотный проект по раздельному сборумусора, определят региональных операторов, занимающиеся ликвидациейотходов, а в платежке за коммунальные услуги появится новая строка«Обращение с ТКО».*

Дальше... (http://adm-solgor.ru/news/1569.html)

Домникия
21.12.2016, 20:23
После "разъяснительной работы" я должна буду установить в своей квартире 5 емкостей с крышками, чтобы бросать мусор (места свободного нет совсем). Или же полчаса "сортировать" у мусорных баков, надев рабочий комбинезон...

повеса
21.12.2016, 20:49
А в наших "хрущобах"эти пять баков займут туалет, ванну и коридор!

Домникия
21.12.2016, 21:35
Значит, достижение цивилизации - мусоропровод - должны закрыть?
А мы с верхних этажей тащим емкости или 5 мешков (с надписями обязательно) во двор. И, как я понимаю, не каждый день.
Роняя по одному пакету на этаже...
Здравствуйте, тараканы и прочая живность, о которых забыла напрочь!
Понимаю, что на Западе как-то решили эту проблему цивилизованно, но, зная наших реформаторов, не верю в успешное решение...

VAL_
21.12.2016, 22:26
установить в своей квартире 5 емкостей с крышками...
только 2е. Забирать будут "сухой" для переработки и "мокрый" - пищевые отходы.