PDA

Просмотр полной версии : Отправка СМС зарубеж



JeVik
10.10.2005, 19:23
Кто-нибудь знает, как отправить СМС в Китай?
Просмотрела кучу форумов в инете, подобных вопросов море, но ответа так и не нашла. Номер, определившийся на телефоне (при входящем вызове), имеет следующий код +86139 далее 8 цифр. Пробовала просто поставить этот номер, не получилось:sty080:
Плииз, если кто-нть имеет хоть какую информацию, напишите.

Do1phin
10.10.2005, 20:14
А почему не получилось?Что телефон выдал?
я в израиль слал,латвию,литву.. все нормуль)

Hammer
11.10.2005, 00:12
Давно неотправлял смс, но вроде на смс первыми должно стоять не +8 а +7.попробуй так.

Skylevels
11.10.2005, 01:09
+7 это код россии ))))

если не шлется при наборе +86139, то звони оператору и узнавай почему

JeVik
11.10.2005, 09:46
А почему не получилось?Что телефон выдал?
я в израиль слал,латвию,литву.. все нормуль)
Дословно: "неверный адрес" :frown:

Слышала, что в Китае стоит запрет на получение СМС из других стран, равно как и отправку оных. Также читала, что этот запрет должны были снять.
Но в любом случае должны же быть какие-то лазейки, может через какой-то сайт это все же реально.
А что по поводу других стран, летом из Турции посылала, все было нормуль, даже кодов никаких не ставила.

UDAFF
11.10.2005, 09:58
а прозваниваешься уверенно по этому номеру? (может просто номер не тот)

mot
11.10.2005, 10:04
возможно, у твоего оператора нет соглашения, обмена смс, с китайскими операторами. в любом случае позвони в компанию, узнай что и как

JeVik
11.10.2005, 10:11
а прозваниваешься уверенно по этому номеру? (может просто номер не тот)
Гмм... пяти долларов не достаточно, чтобы осуществить данный вызов...

Skylevels
11.10.2005, 10:11
Дословно: "неверный адрес" :frown:

Слышала, что в Китае стоит запрет на получение СМС из других стран, равно как и отправку оных. Также читала, что этот запрет должны были снять.
Но в любом случае должны же быть какие-то лазейки, может через какой-то сайт это все же реально.
А что по поводу других стран, летом из Турции посылала, все было нормуль, даже кодов никаких не ставила.

Позвони в компанию и спроси, чего гадать то?

И как это ты кодов не ставила при отправки? ))))) повторюсь : +7 это код России. Неважно откуда ты отправляешь смс.

JeVik
11.10.2005, 10:23
А что касается правильности номера, я ориентируюсь на тот, что определился при входящем вызове.
В абонентской службе сказали, что отправка СМС возможна и наличие соглашения не имеет значения. Посоветали выключить телефон, подождать 5 минут, затем включить его снова и повторить попытку еще раз, потом еще раз, а если не получится то еще разочек (и так до посинения наверно)...
В общем ничего полезного мне там не сказали, мило.

part
12.10.2005, 10:43
такая же проблема при отправке СМС в Украину с телефона МТС