PDA

Просмотр полной версии : 2017 Египет ?



viktorianats
02.02.2017, 17:55
как думаете в 2017 откроют Египет ? И вообще его откроют, может кто-то ездил в "обход"?

Esta
02.02.2017, 17:58
Чем же так привлекателен Египет, что туда надо ехать "в обход"?

Aha
02.02.2017, 19:15
Море, красное море...

Лёлишна
02.02.2017, 22:37
После 9 февраля станет ясно - откроют или нет.

-LST-
02.02.2017, 22:38
http://newsyou.info/wp-content/uploads/2017/02/timthumb-5-3.jpg


Полеты в Египет снова откладываются на неопределенное время. Эксперты РФ проведут очередную проверку аэропортов Египта в первой половине февраля, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов журналистам в среду. Точную дату восстановления полетов в Египет пока в Минтрансе не называют, хотя ранее в СМИ прошла информация, что авиасообщение будет открыто уже 23 февраля этого года.

subaric
03.02.2017, 05:35
Море, красное море...

Красное море есть в Израиле, роскошный отдых в Эйнштейн, среди русскоговорящего населения, с возможностью гулять по городу вместо сидения в рамках отеля как в резервации...
Иордания. За одну Петру туда можно ехать, даже если бы там Красного моря не было.

Aha
03.02.2017, 06:47
Красное море есть в Израиле,Таки да, но отдых не такой бюджетный и детским его не назовешь, а учитывая.. что какая-никакая виза нужна
Виза в Израиль делает очень быстро. Если у вас всё в порядке с документами, то в получите соответствующий штамп в этот же день. Крайне редко бывает так, что разрешение на въезд в страну выдают через 1-3 дня.
Но бывают случаи, когда посольство вызывает вас на собеседование. Тогда выдача может затянуться до 7 дней. Такое бывает крайне редко, например, если за последние пару лет вы часто посещали арабские страны, а потом резко решили посетить Израиль. С вами проведут беседу и проверят по данным спецслужб.
С Еги такого гемора нет. И что то я не слышала про красивые коралловые рифы в Израиле. Да и ценник от 200 на троих на завтраках в *** на 12 ночей.... Не.

Натусик
03.02.2017, 10:22
А я бы поехала, лето среди зимы...
Всегда с ребетенком в ноябре и феврале ездили.

- - - Добавлено - - -

В Иордании кто то был?

subaric
03.02.2017, 10:57
Я была, но на экскурсии из Израиля.
Вообще сравнивать Израиль и Египет несколько некорректно, в Израиле уровень совсем другой, жизнь расслабляющая...

tox
03.02.2017, 15:38
А вот и она, ссылка ради которой создавалась тема.

viktorianats
03.02.2017, 15:59
не можете ответить, молчите

- - - Добавлено - - -

то есть в Египте, напрягает ?

- - - Добавлено - - -


Люди летают, вот моя подруга с мужем были уже в этом году - http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=27885 . Как выяснилось, цены сейчас там не заоблачные и доступны почти каждому ...

спасибо, я посмотрю)

- - - Добавлено - - -


А вот и она, ссылка ради которой создавалась тема.

может вы что-то посоветуете?

Mega_Friend
07.02.2017, 13:18
может кто-то ездил в "обход"?

Коллеги и знакомые постоянно ездят через Стамбул, сами всё букают: и авиабилеты, и отель. Ничего сложного в этом нет, было бы желание.

и я всем рада
07.02.2017, 13:24
С одной вот стороны, прям вот жду,жду. А другая сторона меня терзает и говорит. Как же ты туда собралась ,ведь "спасибо" египтянам, разбился весь самолет. И как то грустно становиться и страшно.
А по поводу, откроют или нет, на 99% я думаю к майским праздникам откроют, но всё ровно египтяне не увидят наплыв желающих,которых ранее наблюдали. А Питер,так вообще бы, на их месте я бы байкот объявила Египту. В честь памяти погибшим. Я посторонний человек для каждой той семьи ,а за душу задело, до сих пор вспоминаю с содроганием глаза. ...

Aha
07.02.2017, 14:10
Коллеги и знакомые постоянно ездят через Стамбул, сами всё букают: и авиабилеты, и отель. Ничего сложного в этом нет, было бы желание.
Вот недавно попробовала найти рейс Москва-Анталия
aviasales предлагает самый дешевый вариант из Домодедово, с пересадкой в Стамбуле за 36500 в два конца на 2+1. Без пересадок - 45000

А пакет обходится прямиком из Шереметьево 80-90. Не думаю что в пятерке на олле в сезон можно жить втроем на 40-50000 две недели. Цены в отеле запросила, сказали в марте будут.

есения
08.02.2017, 09:46
смотрела на днях туры к морю.к нам на курорты цены аховые,бюджетных за границу тоже нет,тем более чтобы море было теплое.хотим полететь с детьми 4 и 1,5 года.самые дешевые туры от 70000,а в египет просто отдохнуть на море полетела бы если ценник будет приятный

Натусик
09.02.2017, 10:16
смотрела на днях туры к морю.к нам на курорты цены аховые,бюджетных за границу тоже нет,тем более чтобы море было теплое.хотим полететь с детьми 4 и 1,5 года.самые дешевые туры от 70000,а в египет просто отдохнуть на море полетела бы если ценник будет приятный
Вчера смотрела с этой же целью ОАЭ на завтраках на 7 дней 60.000 (1 взр. 1 реб).

есения
09.02.2017, 14:19
Вчера смотрела с этой же целью ОАЭ на завтраках на 7 дней 60.000 (1 взр. 1 реб).
нас 4 человека,2 взрослых и 2 ребенка,в эмираты это уже 120 000.да и перелет хочется минимальный по времени

Dinnackka
10.02.2017, 11:46
смотрела на днях туры к морю.к нам на курорты цены аховые,бюджетных за границу тоже нет,тем более чтобы море было теплое.хотим полететь с детьми 4 и 1,5 года.самые дешевые туры от 70000,а в египет просто отдохнуть на море полетела бы если ценник будет приятный большие зеркала (http://mascacchi.ru/big-mirrors)
Египет и привлекал, тем что дешево было и можно улететь в любой момент, тоже скучаю по этой стране, но думаю пока не вернется вал туристов цены будут высокие

Наша Великая П
21.12.2017, 11:29
Говорят, что собираются опять открыть чартерные рейсы на египетские курорты. Я там ни разу не была, но знаю многих, которые регулярно туда летают. Судя по их рассказам обстановочка там нефонтан, особенно в разрезе местного населения, но близость и дешевизна компенсируют многие тамошние недостатки.

Амон Ихтамнет XVII
30.12.2017, 09:59
А я бы поехал, лето среди зимы...
Всегда с ребетенком в ноябре и феврале ездили.

чистой воды издевательство над детьми. две недели на переакклиматизацыю потом две недели обратно. если и ехать куда к теплу то на месяца портола минимум. а нормальные так вообще уезжают на всю зиму.

Амон Ихтамнет XVII
04.01.2018, 02:54
Путевки в Египет для россиян будут стоить от 650 долларов за человека. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщил РИА Новости замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль.

«Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня четыре звезды с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 долларов», — сказал Хелиль.

Предполагается, что вопрос открытия чартерного прямого авиасообщения между Россией и курортными городами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом будет обсуждаться в апреле 2018 года.

лента вру

Амон Ихтамнет XVII
04.01.2018, 17:39
Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок с египетской столицей Каиром. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в четверг, 4 января.

лента вру

Булавина
17.01.2018, 22:51
Читаю топики и удивляюсь нашему русскому безрассудству. Зачем подвергать себя и своих детей неоправданному риску. Ну есть же другие страны, если уж очень хочется за границу
http://otdohnut-dyoshevo.ru/za-granicey.html посмотрите здесь все туроператоры и вся недорогая загранка

Сарай
21.01.2018, 18:59
https://ru.pirates.travel
Рекомендую

Олег Горновский
17.03.2018, 19:36
Россияне начали покупать туры в Египет
В России начались продажи турпутевок в Египет на базе регулярных авиарейсов в Каир, рассказали "Российской газете" в единственной туркомпании, которая начала продажу туров...
https://rg.ru/2018/03/16/rossiiane-nachali-pokupat-tury-v-egipet.html

lapulya666
21.08.2018, 15:05
я была в Египте только 1 раз, и как раз таки после этого закрыли для туристов(( но мне конечно понравилось, а сейчас считай до Каира, от Каира еще часов 5 на автобусе - мне кажется я не выдержу, мучаться и за это платить... половина отпуска на дорогу только уйдет, на эту сумму можно заказать готовую программу путешествия, на о. Хвар например, http://www.simpletravel.ru/programmy/evropa/horvatiya/nezabyvaemaya-regata-v-khorvatii/ или Бора-Бора http://travel-trophy.ru/portfolio/event/126 .