PDA

Просмотр полной версии : Ge-Force FX 5700



Kest
22.08.2004, 12:08
Я Думаю это все Она виновата..
Возникла уже давно такая проблема:комп работает, все отлично и вдруг происходит один большой Лаг-экран гаснет на 1-1.5 секунды и снова все ок..100% не меняеться разрешение...Может что то в Дровах нужно что то настроить..потому что Дрова менял уж 100...раз и все одно и тоже..
Не могу поиграть в Игры с хорошими требованиями, например FarCry или NFS...стоит загрузить игру...проходит меньше минуты и комп намертво виснет..
Вообщем если кто то чем то может помочь пиши те плиз...если что то можно в Аську-218280425.
Заранее спасибо...

JEwKA
22.08.2004, 13:18
Мож чип перегревается?
Как на ощуп, радиатор рукой держать можно?

BEEn
22.08.2004, 18:25
У тебя разрешение вообще не меняется? или только после лага?
Уменя такие же лаги бывают (монитор гаснет) но я знаю от чего, от того что стренький он, 6 лет уж скоро...

Kest
22.08.2004, 19:15
Мож чип перегревается?
Как на ощуп, радиатор рукой держать можно?

Да вроди бы все нормально...а если все таки греется то что нужно сделать...как быть... :confused:

Kest
22.08.2004, 19:20
У тебя разрешение вообще не меняется? или только после лага?
Уменя такие же лаги бывают (монитор гаснет) но я знаю от чего, от того что стренький он, 6 лет уж скоро...

Во время лага не меняеться разрешение..(так то оно меняется как положенно)..просто гаснет...не то что бы выключается как будто нет сигнала...а простогаснет на пару секунд...ну вообщем как в Играх лаг большой сопровождающийся пропажей изображения...
Вообщем происходит так же как будто меняешь разрешение, но на самом деле оно не меняется...вообщем я ваще в шоке...че делать.. :(

JEwKA
22.08.2004, 20:24
Да вроди бы все нормально...а если все таки греется то что нужно сделать...как быть... :confused:
Проверить и смазать вентилятор, снять радиатор, вытереть его и чип начисто (а бывает в нонейме вообще никакой пасты не кладут) потом смазать место прилегания радиатора к чипу тонким слоем пасты КТП8.
Если в месте прилегания чипа к радиатору наклеена какая нибудь "хрень" - это тоже никуда не годится, надо отрывать (отдирать, отмывать, отскабливать, отчищать)

Кстати... кто производитель карты, и есть ли вообще вентилятор.

Kest
22.08.2004, 23:45
Кстати... кто производитель карты, и есть ли вообще вентилятор.

Производитель ASUS...nVidia GeForce FX5700 V9570 TD

JEwKA
23.08.2004, 00:09
Ну тогда я думаю охлождение у неё должно быть нормально продуманно, и радиатор судя по картинкам которые я нашел, очень даже ничего.
Так что если вентилятор вертится нормально то это связанно не с температурой, надо рыть в другом месте.

Роем дальше!
На каких частотах работает твоя карта?
(посмотреть можно в настройках детонатора если добавить некоторые значения в реестр при помощи прилогаемого файлика)
попробуй поиграться с частотами (поставить поменьше)

tox
23.08.2004, 00:22
У меня такая карта. За 3 месяца пользования не замечено ни одного глюка.
Если есть возможность попробуй вставить другую карту, если глюк пропадет сдавай свою по гарантии.(надеюсь осталась еще)

Kest
23.08.2004, 11:43
Роем дальше!
На каких частотах работает твоя карта?
(посмотреть можно в настройках детонатора если добавить некоторые значения в реестр при помощи прилогаемого файлика)
попробуй поиграться с частотами (поставить поменьше)

я Скачал то на что ты ссылку дал...установил(занес в реестр) Попробовал поиграть...вроди бы все отлично, ни лагов не торомзов. Это может пока что ничего нету..ну я надеюсь ничего не появится...Но я хочу понять что за проблема..Что с Видюхой творится..и стоит ли сдать её обратно(гарантия еще не кончилась) Посоветуй плиз..

JEwKA
23.08.2004, 17:51
я Скачал то на что ты ссылку дал...установил(занес в реестр) Попробовал поиграть...вроди бы все отлично, ни лагов не торомзов. Это может пока что ничего нету..ну я надеюсь ничего не появится...Но я хочу понять что за проблема..Что с Видюхой творится..и стоит ли сдать её обратно(гарантия еще не кончилась) Посоветуй плиз..

На устойчивость работы этот файл повлиять не должен, он откроет в детонаторе дополнительную опцию регулирования частот видеокарты (которая по умолчанию скрыта)
Можно немного поднять частоты и посмотреть как это скажется на стабильности (может она на штатных частотах работает на грани своих возможностей - такого быть не должно, запас по любому должен быть)
Если это так то надо тащить по гарантии.
Есть еще выход - дай другу какому нибудь поиграться на пару недель, и узнаешь она дурит или всеже не она.

Kest
24.08.2004, 09:46
На устойчивость работы этот файл повлиять не должен, он откроет в детонаторе дополнительную опцию регулирования частот видеокарты (которая по умолчанию скрыта)
Можно немного поднять частоты и посмотреть как это скажется на стабильности (может она на штатных частотах работает на грани своих возможностей - такого быть не должно, запас по любому должен быть)
Если это так то надо тащить по гарантии.


Мда..ты меня озадачил..Где и как эти частоты менять я не знаю...увеличивать или уменьшать тож непойму..где этот детонатор я тож не понимаю..Может состыкуемся по аське? Мой ICQ#218280425..
Если тебя не затруднит, я бы хотел пообщаться с тобой..

Tarantul
24.08.2004, 12:01
Быть может, дело в мамке. У нас раньше была похожая проблема. Похожим образом висли крутые игры, та же проблема с экраном... Как мы только не изгалялись. :( В итоге поменяли мать... Карта Asus GeForce 5900 Ultra.

JEwKA
24.08.2004, 12:12
вот тут

Kest
24.08.2004, 15:22
Все это время она работала на таких частотах...много ли мало незнаю...

Kest
24.08.2004, 17:16
Катру отдал поюзать....Жду результатов...Надеюсь что все разрешиться..

Kest
29.08.2004, 12:39
На Другом Компе Моя карточка работает отлично, и мой комп с другой картой работает тоже без кафнфликтов...
Но не Мистика же все это...))
Но такой лаг, о котором я говорил раньше, замечается с другой видюшкой исключительно(постоянно) когда заходишь в Свойства экрана\параметры\дополнительно\GeForce2 MX 400...(это та видюха с которую я щас юзаю)
Что может быть?!Как быть Дальше?! :confused:

JEwKA
29.08.2004, 18:29
На Другом Компе Моя карточка работает отлично, и мой комп с другой картой работает тоже без кафнфликтов...
Но не Мистика же все это...))
Но такой лаг, о котором я говорил раньше, замечается с другой видюшкой исключительно(постоянно) когда заходишь в Свойства экрана\параметры\дополнительно\GeForce2 MX 400...(это та видюха с которую я щас юзаю)
Что может быть?!Как быть Дальше?! :confused:

Это не лаг, такой эффект (пропадание на секунду изображения) получается после задействования утилиты регулирования частот (если ты её конечно задействовал)

А проверять надо скорей настройки биоса, хотя блок питания тоже не мешало бы.