PDA

Просмотр полной версии : Немогу настроить сеть.



BEEn
22.08.2004, 18:20
Один компьютер подключон к сети, в нём стоят 2 сетевые карты, одна сетевая к городской сети а другая к свичу, и к этому свичу подключон ещё один комп, пробдема заключается в том что я не могу их связать в сеть... и мастером настроёки сети пользовался... и в ручную прописывал IP и маску... вообщем нехотят компьютеры видеть друг друга через свич... народ поделитесь своими соображениями по этому поводу...

Nix
23.08.2004, 00:56
Свитч то рабочий? в разетку включен? :D Проверь горят ли лампочки, правильно ли обжаты кабели, горят ли Линки на обоих сетевухах.

White_Snake
23.08.2004, 08:23
Такая же ситуация была , на втором компе должна стоять рабочая группа MATRIX , с помощью Мастера на обоих компах ставится подключение в Инет второго компа через первый ! IP адресс присваивается автоматически

BEEn
23.08.2004, 09:04
Nix питание включено, лампочка питания горит, лампочки линка горят и на свиче и на сетивушках, (свич и сетивушки 3com) показывают соединение 100 Mbit (горят зелёные лампочки, вроде если 10 Mbit то горелеи бы жёлтые), а может при предаче пакетов они мегать должны?

White_Snake я пробовал сначало соединить два компа при помощи свича, без сетки, а уж потом подкючить к сети... неполучилось...

Может ещё что нетак?

White_Snake
23.08.2004, 11:55
А ну так если даже компы связать неполучается(вооще сеть невидно) значит проблемы в : свитче , сетевухах , кабеле , и коннекторы проверьте

Nix
23.08.2004, 12:39
А ну так если даже компы связать неполучается(вооще сеть невидно) значит проблемы в : свитче , сетевухах , кабеле , и коннекторы проверьтеВот так конктрено сказать нельзя. Если бы это было так, то сисетмы бы показывала, что сетевой кабель не подключен.
2Been: А не горит ли у тебя случайно красная лампочка(Collision)?

BEEn
25.08.2004, 08:44
Красная лампочка не горит. Вчера принёс другой свич поставил линк горит, видно подкючение 100 Mbit всё как на том свиче а компы друг друга не видят... Вобщем проблема оказалась в кабеле или конекторах... я заново очень внимательно обжал кабели и о чудо всё заработало... или может ещё какой глюк был... только интересно почему линк горел? Даже лампочка передачи покетов мигала... странно как-то...