PDA

Просмотр полной версии : Владельцы смартфонов, расскажите, какие функции на ваших аппаратах нужнее всего?



Doctor_ORZ
19.10.2005, 15:13
У меня сейчас SE K700. Хватает. Но вроде модно сейчас смартфон иметь. Вот и хочу узнать, что может смартфон того, что не может мой телефон. И нужно ли это мне будет. Расскажите, для чего именно вам нужен смарт? Спасибо.

NoBody
19.10.2005, 16:31
У меня присутствует замечательная адресная книга с номерами тлф и ё-мэйлами, которую можно синхронизировать с РС.
Кроме того, зачастую использовал его, беднягу, как банальный флэш-драйв.
А функция подзарядки аккумулятора через USB-порт компьютера - это как раз то, чего мне так долго не хватало в жизни :-)

IBM
19.10.2005, 16:55
на 1-ом месте хороший встроенный мп3 player , редко, но пригождается радио, не очень часто фото-видеокамера ;ICQ , иногда через Smartmovie фильмы просматриваю(на весь экран), в игры очень редко заглядываю , только в одну никак наиграться не могу ) , удобство работы с приложениями , т.к. можно свёртывать(не только мп3) , оставлять задействованными.
Недавно поменялся: свой смартфон на Se S700i - двух дней не смог с ним проходить: очень не понравилась работа с приложениями,файлами,bluetooth-обратно сменял. Так что одним из главных плюсов ставлю для себя удобство в обращении.

Doctor_ORZ
19.10.2005, 20:02
Буду размышлять вслух :):
Адресную книгу с моего компа на телефон, там обработать и обратно? - нет проблем (вернее они есть, но либо они решаемы, либо я на них не заморачиваюсь).
USB у меня нету, но внутреннюю память на 40 мегов я пару раз тоже использовал под флеш-память (ессно только в связке с блютуз).
мр3 плеер почти не пользую, (не потому, что памяти мало, а просто не люблю), больше радио слушаю.
Фотки конечно убогие, но иногда выручают, когда нужно записать-запомнить что-то.
В игры тоже почти не играю, хотя довольно много интересных.
Приложения нельзя свёртывать (один из самых больших минусов наверное), но кроме как аськи свёртывать особо нечего, так что не заморачиваюсь. (хотя на НЕсмартфоне К750 сворачивать их уже можно, правда только одно-два)
глюки блютуза (редкие) мешает исправить лень поменять прошивку.
Н-да... видимо рано мне ещё смартфон покупать :). А если ещё и вири (в теории) приплюсовать :) (вирей не боюсь, но сама возможность их поймать удручает)

Lee
19.10.2005, 20:56
Ни одна чисто смартфонавская функция в постах выше не присутсвует:) всё что вы перечислиле есть и в Не смартфоне (например SE k750i). Лично моё мнение- смартфон нужен чтобы лазить в инете(можно сразу использовать gprs-internet), запускать всякие офисные приложения, и всё. Остально всё сейчас есть и в не смартфонах.

Doctor_ORZ
19.10.2005, 21:02
Именно так я и рассуждал. Но лазить в нете по мобиле не ахти (да и на КПК тоже - ИМХО) - сильно я привык пальцами по клаве шевелить :), а там придется либо к стилу привыкать, либо ещё как то. А вот про офисные приложения я и хотел услышать - будут ли среди них те, без которых я, что называется "жить не смогу" ? :)

Lee
19.10.2005, 21:13
Очень удобно между прочим лазить с телефона по сайтам:) лишь по этому может и поменял бы свою K750i На чтонибудь типо P990i(ничем не хуже, а смартфон). Офисными приложениями ниразу за год юзания так и не использовал,думаю и без них пережить можно. Максимум книжечку почитать(но это и на Яве есть). Так что толку от смартфона не особо много, а тандем телефон +кпк всеравно лучше будет

Doctor_ORZ
19.10.2005, 21:27
Кинь пару ссылок на сайты, по которым удобно лазить с К750 - я хоть гляну. Ессно не вапы. (иначе зачем всё это затевать :) ) Про то, что с Р9хх серии лазить в нете согласен, экран то поболее будет.

тандем телефон +кпк всеравно лучше будет
следующая тема нашей беседы - "а зачем мне КПК?" (тоже хочу понять - нужен он мне или нет). :)

Stalker
20.10.2005, 08:42
Док, а есть ещё такой вариант ответа - "Штобы было".
Тоже озадачивался подобными вопросами. Но понял, что пока меня всё устраивает в моём к700. Хотя если есть лишние полкилобакса - не вопрос.

TjRam
20.10.2005, 10:12
следующая тема нашей беседы - "а зачем мне КПК?" (тоже хочу понять - нужен он мне или нет). :)
Сначала тоже задумался над приобретением кпк,но незапланированная "кончина" очередного сименса(чтоб у них так же заводы слетали,как телефоны),заставила в срочном порядке приобретать средство общения.
Рассмотрел вариант коммуникатора,но пришел в ужас,когда повертел в руках и представил,что с такой "дурой" около уха надо будет общаться(не люблю гарнитуры+карманы не большого обьема для таких вещей+форс мажеры в виде дискотек,просто подурачиться,пивка попить и т.д).
Ну и соответственно остановил свой выбор на смарте.Заказал в инет-маге,привезли и теперь пользую,с пониманием того,что сделал правильный выборРешил сначала,что потом докуплю и кпк,но сейчас просто не вижу в этом смысла,ибо разницу нашел только в большем экране и пользовании стилусом (обьёмы памяти не критичны,ибо с имеющимися у меня на борту 8020 32мб RAM и 64 ROM можно не обламываясь(естественно с намечающимся дополнением в виде гиговой миниSD),пользоваться широким набором приложений(игры в том числе)

Сравнивать с телефоном на данный момент времени,ихмо,не совсем коректно,потому как производители фоноф стараются максимально увеличить функционал телефонов,приближая их программную начинку более продвинутым "братьям" с операционной системой....
но всеже после запуска различных приложений на яве и одинаковых по назначению,но гораздо более удобных на windows mobile,с радостью отказался от первых,как от сташного сна...ради примера таже аська,мне гораздо приятнее общение с людьми,когда сообщения от каждого пользователя открываются как окна в myIE(ну или закладки в тотале,с памятью на отправл и полученные сообщения);в джиме же 0.4 приходилось закрывать каждый раз окно общения с пользователем,чтоб написать другому(может что-нить не докапал,но ява угнетала,пришлось почикать=))...
в проге c rss на яве(из темы Дока) не оказалось ссылок в конце каждой новости на ресурс,где можно полностью прочитать данную новость,но нашлась такая же на WM2003 с такой возможностью=)+русские закладки отображаются квакразяблами(ну мож только у меня конечно))
мне лично безумно понравились возможности:
черного списка как для звонков,так и для смс(с куевой хучей настроек,параметров,определенных гибких условий и т.д;смс приходят с фотографией отправителя=));
правки реестра regedit'ом(ну для особо ленивых и не заморачивающихся есть наборы твиков=))+правка реестра с компа(проги с различными вкусностями,в том числе с теми,которые существуют для телефонов);
удобный сварачивающийся без потери значений инженерный калькулятор(ой,как на лабах удобен!=),ну и сворачиваются конечно все приложения));
фактически полноценный Internet Explorer и опера,правда ее пока не пробовал,но если не оправдает надежд,то нашел Firefox для смартов=);
из офисных документов по разу попробовал pdf и doc(ну кто ж знает в каком виде будут шпоры на сессии=)),впечатления приятные;
Master Reset помог разочек:)(все таки нажатие 4 кнопок и 3 минуты восстановления системы без привлечения прошивок из инета и прочей тягомотины,согласитесь,поудобнее,чем работа с прошивками телефона);
по поводу вирусов,нарыл конечно себе антивирус,но ставить пока не стал,ибо нужды в этом пока нет,почти все вирусы сейчас пишутся под симбиан,ну а винду не трогали пока вроде+)(конечно бэкап делаю раз в неделю,на всякий пожарный);
мп3 плеер,раньше не нужен был,но так как накрылся пульт у айривера почему бы и нет=);
не так давно сравнивали к700 и мой смарт,единственное что слышалось в качестве аргумента "ну у меня же не смартфон",согласен весомо,но...каждому своё))).... к750 стоит в 1.5раза дороже моего,поэтому сравнивать с ним))),ну там камера понравилась,но у меня на этот случай фотик лежит,остальное...смарт рулит

бонус=):пару скриншотов для тех случаев,где сравнивал

з.ы.на справедливость не претендую,высказал сугубо свое ИХМО,которое может быть необьективным вследствии не знания всех моделей телефонов(ну проще не имения возможности со всеми поработать) :)

Lee
20.10.2005, 15:53
Кинь пару ссылок на сайты, по которым удобно лазить с К750 - я хоть гляну. Ессно не вапы. (иначе зачем всё это затевать :) ) Про то, что с Р9хх серии лазить в нете согласен, экран то поболее будет.

следующая тема нашей беседы - "а зачем мне КПК?" (тоже хочу понять - нужен он мне или нет). :)

С К750 лазил по яндексу и www.AG.ru (компа рядом небыло) Потратил около 7 долларов, решил что больше не стоит.)
Нравилось лазить в инете на Mpx200, но после 4 месяцев активного использования понял, что нафиг оно мне надо. Заморачиваться лишними закрываниями приложений,которые постоянно висят в памяти, сносом винды после установки "неугодной" проги и всё в таком духе.(Младшая Ос унаследовала много глюков и полноценной).
В любом случае- не советовал бы брать Смартфон- он сейчас не выгоден(меньшее время работы,лишнии заморочки с Ос)
Если бы и брал смартфон то только ищща необходимости постоянно использовать офисные приложения и инет, но он бы был точно не на Window mobile. Лучшим на данный момент считаю PalmOne Treo 650(Самый продаваемый смарт в мире)

TjRam
20.10.2005, 16:10
Заморачиваться лишними закрываниями приложений,которые постоянно висят в памяти, сносом винды после установки "неугодной" проги и всё в таком духе.(Младшая Ос унаследовала много глюков и полноценной).
В любом случае- не советовал бы брать Смартфон- он сейчас не выгоден(меньшее время работы,лишнии заморочки с Ос)
ну можно было HotButtonPlus поставить и повесить на него запуск менеджера одной кнопкой,либо хbar пользовать.
Интересно,после какой "неугодной" проги приходилось делать хард резет?
оч.интересно про глюки винды,если не трудно,конечно...ибо еще пока не встретил ни одного глюка с которым бы трудно было бороться(правда пользую его не так давно,но оч.интересно)
от себя замечу,что уже отвечал про время работы смарта и сомневаюсь, что кпк продержиться дольше в активном режиме:rolleyes:

Lee
20.10.2005, 17:26
Жалко журнал выкинул,там очень подробно описывались плюсы и недостатки WM перед Palm либо Symbian.Не помню уже изза каких программ, но после некоторые Windows начинал конкретно подвисать и приходилось делать хард резет(абсолютно не критично, даже тогда повезло сразу поставил 2003 винду обновлённую).
Про кпк и смарт сравнивать действительно бессмыслено скорее всего продержаться на одном уровне. Но у кпк есть неспоримый плюс- у него большой сенсорный дисплей, большие возможности для расширения памяти.
А вот если сравнивать простой смертный телефон и смартфон,то победа думаю видно,кому достанется;) При довольно активном использовании(минут 15 в день говорю, всегда кроме ночи включен Bluetooth,ну и дисплей при максимальной подсветке работает часа 2-3 в день- хватает на трое с половиной суток, иногда на 4-5, если очень заряжать лень).
Опять же повторюсь, если надо лазить в интернете и использовать офисные приложения,то стоит присмотреться к PalmTreo 650 он идеально сочетает в себе и телефон, и кпк(благо дисплей сенсорный, да и проблем с софтом не должно возникнуть)

P.s SE k700i в данный момент ни на что не стоит менять(если конечно не надоел жутко и нету необходимости в лишней сотни мегабайт памяти) ибо ничего нового с момента выхода телефона не придумали(ну если не брать в расчёт Edge и 2-mp камеру, а платить за это 15 тысяч считаю очень не логичным)

TjRam
20.10.2005, 18:37
Не помню уже изза каких программ, но после некоторые Windows начинал конкретно подвисать и приходилось делать хард резет(абсолютно не критично, даже тогда повезло сразу поставил 2003 винду обновлённую).
.......
P.s SE k700i в данный момент ни на что не стоит менять(если конечно не надоел жутко и нету необходимости в лишней сотни мегабайт памяти) ибо ничего нового с момента выхода телефона не придумали(ну если не брать в расчёт Edge и 2-mp камеру, а платить за это 15 тысяч считаю очень не логичным)
жаль,что выкинул журнал,правда qtek изначально продается на 2003винде+последняя прошивка в первый час после покупки и мастер резет просто по незнанию,так сказать с непривычки общения с "умным" софтом:),
кстати,интереснее было бы понять,почему именно к750 после смарта,тем более как я понимаю(из темы про "мереться мобилками",из сообщения от 28.08.2005, 11:51)как раз таки к750 и обошелся в районе 15 тысяч?(причем без Edg'a:rolleyes:)


еще вспомнил,нравиться штатный расширенный журнал вызовов,в котором отображается вся инфа по каждому вызову(вх и исх) со временем события и временем разговора....увеличил в реестре для удобства до 1500 запоминаний,чтоб можно было и после "бурной вечеринки" вспомнить,что куда и кому :)
плюс аналогичный журнал для смс:отправленный,полученные,удаленные,черновики,запланированные на отправку в определенное время,автоответчик(правда не в курсе как с этим делом у новых телефонов)

Lee
20.10.2005, 19:05
Ну выбор пал очень просто:) на тот момент лучше ничего найти нельзя было, а знакомый продавал по дешёвке, вот и соблазнился. Несомненно самое хорошее в нём- это камера:) при ясном освещение если просматривать на мониторе в 15 дюймов пиксели не заметны, ночью похуже.

TjRam
23.10.2005, 01:19
хм...для фоток есть отдельный девайс,после которого уже не катируются фотки с подобных аппаратов,хотя каждому своё,ибо себе с самого начала хотел смарт без камеры,но гр****ный прогресс сделал обязательным ее наличение(даже несмотря на то,что почти все мобильные камеры делают ужасные фотки,ну и видео)

Doctor_ORZ
24.10.2005, 07:39
Есть мнение, что скоро камерофоны догонят фотоаппараты по своим ТТХ. Точнее будет новый класс устройств, которые так и будут называться - камерофоны (первые ласточки, так сказать демо-версии, это как раз SE К750, Нокиа N90 и т.п.).
Ведь раньше фильмы тоже только на ТВ смотрели. А потом и на мониторах начали. И на КПК. И даже на смартфонах. И что характерно, эти решения имеют своих потребителей, а значит спрос. А есть спрос - будет и прогресс.

TjRam
24.10.2005, 12:40
Никто и не спорит,только вот я не понимаю адекватности данной покупки на данный момент времени,при наличии более функционального аппарата,с "нормальной" оптикой,которая делает радующие глаз фотки не только при оч.хорошем освещении:whistlin:

начали удаляться от смартов:)...

А есть ли у нас в сети владельцы аппаратов с EDGE и несчастные пользователи мтс ,которые уже опробовали данную скоростную версию gprs?:)Как скорость?