PDA

Просмотр полной версии : Мясорубка vs комбайн.



Lyutick
12.05.2017, 20:06
Мне кажется была тема, но не нашла..
В общем решила крутить фарш на котлеты самой, покупной с каждой покупкой хуже и хуже.
Возник вопрос, что лучше взять комбайн или мясорубку? Какой фирмы и какой модели.

Aha
12.05.2017, 20:39
Как часто вы будете пользоваться комбайном?. Как правило, он занимает много места, а пользуются им редко. Какой фирмы мясорубка? Мне нравится Braun. У меня чайник этой фирмы служит уже 10 лет. Да и в целом, доверяю этой фирме. Себе брала мясорубку с доп. насадкой для приготовления фаршированных котлет и колбасок. Braun G1500. Не могу сказать что часто пользуюсь, но в целом, нареканий у меня к ней нет.

saypusheva
12.05.2017, 20:51
Есть и комбайн и мясорубка. И что...комбайн дофига что может - там и блендер, и тёрка разных размеров, и кубиком покрошить, но фарш такой консистенции, как мясорубка, не сделает. Я за мясорубку, если стоит вопрос обработки мяса. На истину не претендую, на свой скромный опыт лишь опираюсь)

Лёлишна
12.05.2017, 20:51
Мне лично фарш из комбайна (блендера) не нравится - либо слишком кашеобразно, либо неоднородно. Делаю эл.мясорубкой (редко), если много жилок - наматывает на нож, приходится разбирать, но это проблема маломощности.

Lyutick
12.05.2017, 21:02
Еще не знаю сколько буду пользоваться) думаю, что как все-не часто. У меня блендер есть, но претензии такие же как у Лелишны).

subaric
12.05.2017, 21:04
Для фарша однозначно лучше мясорубка, причем чем мощнее, тем лучше. У меня и всех моих близких Moulinex 1500 -1600 w, на мой взгляд в мясорубках -комбайнах эта фирма лучшая.
В моей семье фарш не покупается уже годы, крутим сами, причем много сразу. Берем кг 4 говядины, кг 2-3 куриных грудей, 1,5 свиного сала и кг 2 свинины, перекручиваем все с луком, распределяем по пакетам и замораживаем. Недостаток времени не позволяет крутить каждый раз понемногу, поэтому приноровились так. Не сразу, не люблю мороженое мясо, с луком боялись морозить. В итоге все получается нормально, от заморозки качество не страдает.
Если будете пользоваться всякими насадками для колбас, для терки, берите. Первая моя была со всякими прибамбасами, только кофе в постель не носила, но мы так ничем и не пользовались ни разу. Поэтому нынешняя просто мясорубка.

AVA
12.05.2017, 21:10
Для фарша однозначно лучше мясорубка
причем модные девайсы с шнеком из неметалла считаются более экологическими и моща тут неважна, т.к. не в оборотах дело.
Например такого плана - мясорубка + соковыжималка холодного типа.

https://www.youtube.com/watch?v=Anyii5xgcnY

https://www.youtube.com/watch?v=EOdQgJzRprA

subaric
12.05.2017, 21:18
Не буду спорить, не знаю о такой, к тому же соковыжималка у меня отдельно есть, я говорю о классической мясорубке, она с металлическими внутренностями...

AVA
12.05.2017, 21:39
я говорю о классической мясорубке, она с металлическими внутренностями...
тоже о других не знал некоторое время назад. Смог сравнить - есть и классическая и с полимерным шнеком. Искал соковыжималку, предложили такую двойку.
Обзор мясорубок (https://btest.ru/reviews/obzor_rynka_myasorubok_ne_myasom_edinym/)

vikusik
12.05.2017, 23:05
Мясорубка однозначно! У меня KENWOOD, работает уже лет 5, я ей довольна. Я сразу кручу много мяса, свинину+говядину, раскладываю по пакетам в виде плоских (2-3 см толщиной) прямоугольных плиток и замораживаю. Как нужен фарш, достала, разморозила, добавила все, что надо и наделала котлет, тефтелей, пельменей и проч.

Lyutick
12.05.2017, 23:14
Планирую делать также-запасать впрок, замораживать.

-LST-
14.05.2017, 00:22
Если брать мясорубку, то желательно, чтобы в комплекте была тёрка с шинковкой.
Жена любит морковку перетирать и в морозилку, капусту тоже приноровилась шинковать на ней.
Мясорубка польская Zelmer, не очень шумная.

asia
14.05.2017, 21:13
У меня мясорубка Бош.Работает нормально, я довольна.

Alex40
16.05.2017, 21:29
У меня и всех моих близких Moulinex 1500 -1600 w, на мой взгляд в мясорубках -комбайнах эта фирма лучшая. Не факт, да и не смотрите на 1500-1600w это мощность при блокировки вала. Смотрите на номинальную мощность и производительность кг/мин (многие фирмы указывают) У тёще Филипс 2,3 кг/мин, хватает с избытком. Делает не часто, но в морозилке ещё лежит фарш :) Можно и топориками нарубить, но проще мясорубку. Текстура мяса у комбайна будет не та.

Тимофеева
11.06.2017, 18:02
Есть и комбайн и мясорубка. И что...комбайн дофига что может - там и блендер, и тёрка разных размеров, и кубиком покрошить, но фарш такой консистенции, как мясорубка, не сделает. Я за мясорубку, если стоит вопрос обработки мяса. На истину не претендую, на свой скромный опыт лишь опираюсь)

Есть и комбайн и мясорубка. И что...комбайн дофига что может - там и блендер, и тёрка разных размеров, и кубиком покрошить, но фарш такой консистенции, как мясорубка, не сделает. Я за мясорубку, если стоит вопрос обработки мяса. На истину не претендую, на свой скромный опыт лишь опираюсь)
что это было?

saypusheva
11.06.2017, 18:54
Что бы ни было, три сообщения уже есть)

hooki
25.06.2017, 23:24
Для фарша лучше мясорубка, если конечно комбайн не имеет функцию именно мясорубки, сейчас и такие бывают)

Елена1979
07.09.2017, 13:59
тоже о других не знал некоторое время назад. Смог сравнить - есть и классическая и с полимерным шнеком. Искал соковыжималку, предложили такую двойку.
Обзор мясорубок (https://www.bestadvisor.ru/miasorubki)

Согласна, выбор действительно хороший
У нас в семье похожая модель, когда-то давно брали за копейки, а сейчас кончено они стоят...

katenka2291
08.09.2017, 22:06
однозначно мясорубка, в комбайне каша получается

Амон Ихтамнет XVII
09.09.2017, 13:26
комбайн нужен для другого. на нем мясо делать только когда детям поре в прикормку совать. ну и соки-паштеты разные.

Lyutick
09.09.2017, 15:14
спасибо за отзывы! я все так ничего не купила, руки не дойдут.. на след.неделе надеюсь закрою вопрос о приобретении мясорубки)

Амон Ихтамнет XVII
09.09.2017, 17:41
в доме должно быть и то и другое

Lyutick
09.09.2017, 21:52
Комбайн мне сейчас заменяет блендер) все пюре для ребенка готовлю им-нареканий нет, мощности хватает.

Virus_07
27.08.2018, 15:10
Если для мясо то лучше мясорубка.

А если для "Чурка спамер"? ЧуркаспамоРубка подойдет?