PDA

Просмотр полной версии : Балансировка



Griffin
06.07.2004, 20:31
Подскажите пожалуйста,где лучше сделать балансировку колес в нашем городе.Качественно. :confused:

YAN
06.07.2004, 20:40
за проколом у стоянки есть круглосуточный шиномонтаж. Только после их балансировки у меня колёса становятся круглыми :)

Arrow
07.07.2004, 10:45
Неплохой шиномонтаж есть сразу на повороте в сервис ВВС. Очень быстро и качественно делают и цены процентов на 20 ниже чем под проколом. Сам катаюсь туда хотя прокол практически рядом с домом.

AVA
07.07.2004, 10:55
Подскажите пожалуйста,где лучше сделать балансировку колес в нашем городе.Качественно. :confused:
Когда ездил на 10-ке с 14 колесами баланс был проблемой № 1, ни один сервис не делал балансировку так хорошо, как ЮВЛ на Ленинградке в Черной Грязи. Да, там недешево, зато качественно. Автовладельцы 10-к(14резина) знают, как сложно отбалансировать колеса, мертвая зона от 100 до 110км/ч руль колбасит - обычное дело. И только у них получалось это чудо совершить(правда на время) Приходилось регулярно наведываться к ним. Попробуйте и Вы, может вылечитесь. :p

Яблоком Укушенный
12.07.2004, 22:20
Подскажите пожалуйста,где лучше сделать балансировку колес в нашем городе.Качественно. :confused:
Мне нравится шиномонтажка у стоянки "Вард" в Рекинцо
Хороший мастер Сергей.
Колесья у меня тоже 14...

Partizan
18.03.2009, 10:53
Поднимаем темку!
Прошло 5 лет, если у кого-нибудь имеется свежая информация, просьба написать.
И буду признателен если напишите где в городе нормально прокатывают диски.

Саныч
18.03.2009, 10:56
На Октябрьской улице в шиномонтаже делают хорошо балансировку!

Stalker
18.03.2009, 11:01
Саныч, напиши поточнее. Это случаем не сервис в частном доме с красным кирпичным забором?

Vasfar
18.03.2009, 12:41
относительно свежей информации напишу про шиномонтаж "под проколом".
Есл у вас стоят хорошие дорогие л/диски - не суйтесь туда - поуродуют своими фомками только в путь. Шиномонтаж в целом не плохой по качеству работы, но орудия труда просто поражают - 21век на дворе. Оснвано на личном опыте (точнее: при снятии/насадке покрышки на диск у них слетел там какой-то ломик или типа фомки что-то, так покарябала эта сцука диск. Заметил толко на след. день).

Понравилось на шиномонтаже у заправки (бывший Корус, потомЛукойл) на въезде в город со стороны Москвы. Быстро, качественно, недорого. Претезий нет. Переобулся там 3 последних раза на 2-х машинах.

wladres
18.03.2009, 12:55
В Тимоново шиномонтаж га*но, переобули так, что на следующий день 2 колеса спустило (на одном диск видать погнули, у второго из под соска воздух начал выходить)

MaxiM
18.03.2009, 13:47
Лучше всего лично мне делали на 49 километре в авто-49.
Во всех аспектах. Начиная с того, что машину поднимают на подъемнике и не уродуют юбку, заканчивая дружелюбным отношением к клиенту.
Надо бы к нам в новый а-49 заехать.. Был там кто-нибудь?

Иван
18.03.2009, 14:05
Надо бы к нам в новый а-49 заехать.. Был там кто-нибудь?

недавно был... пока там только магазин

Surgeon
18.03.2009, 16:23
у второго из под соска воздух начал выходитьТак менять эти соски почаще надо...

Bukasa
18.03.2009, 18:29
Могу сказать, что в ТРИК лучше не ездить, оборудование у них прошлого века, труженники непонятно какие. Отец на днях балансировал колёса, ему втюхали чужое колесо, а потом долго отпирались менять обратно.
На днях был под проколом, решил заранее на диски натянуть летнюю резину, на первый взгляд всё неплохо, что будет на дороге увижу когда потеплеет.

rokfor
18.03.2009, 18:39
постоянно переобуваюсь под проколом, проблем не было

Саныч
18.03.2009, 19:41
Саныч, напиши поточнее. Это случаем не сервис в частном доме с красным кирпичным забором?
Да, абсолютно верно, вроде точный адресс Октябрьская д.49, если я не ошибаюсь.

добавлено через 6 минут

Сообщение от MaxiM
Надо бы к нам в новый а-49 заехать.. Был там кто-нибудь?

недавно был... пока там только магазин
Уже вроде и шиномонтаж открыться должен был!

CLOWNs
18.03.2009, 19:58
относительно свежей информации напишу про шиномонтаж "под проколом".
Есл у вас стоят хорошие дорогие л/диски - не суйтесь туда - поуродуют своими фомками только в путь. Шиномонтаж в целом не плохой по качеству работы, но орудия труда просто поражают - 21век на дворе. Оснвано на личном опыте (точнее: при снятии/насадке покрышки на диск у них слетел там какой-то ломик или типа фомки что-то, так покарябала эта сцука диск. Заметил толко на след. день).

Понравилось на шиномонтаже у заправки (бывший Корус, потомЛукойл) на въезде в город со стороны Москвы. Быстро, качественно, недорого. Претезий нет. Переобулся там 3 последних раза на 2-х машинах.

У меня было с точностью до наоборот, на шиномонтаже у заправки не смогли натянуть резину на диск (17 радиус) и немного поцарапали диск.
Но зато под проколом сделали все в лучшем виде.
Вышесказанное, правда, относится к концу осени 2008 года, как сейчас - не в курсе.

-MAN-
18.03.2009, 20:12
Думаю, что разовые случаи неудачи есть у всех шишмонтажей. Статистику, к сожалению, провести не получится. Сколько помню шишмонтаж "под проколом" столько и позитивных эмоций. Делал там вплоть до правки дисков.

МатрАскин
18.03.2009, 21:38
На первый взгляд простой вопрос. Но, лично для меня коротко и без кучи наводящих вопросов ответить на него крайне затруднительно. Если тема, кому-то интересна, я бы попробовал все это структурировать. Я, к сожалению, на "себе" много шишек словил. В результате пришлось лезть в теорию и спрашивать о практических нюансах у людей, не заинтересованных в рекламе своего шиномонтажа.

Если диски небольшого диаметра (до 15) и резина с профилем не ниже 60 - то можно делать на всех точках, главное, чтобы мастер был в духе и не предельно уставший к концу смены, а клиент не выглядит так, как будто ему все пофиг. Если размерность другая - все начинает усложняться.

На 49 километре точно хороший монтаж, в Рекинцо (напротив "Русской водки") и за "проколом" тоже. ИМХО

DEZERT
18.03.2009, 22:30
Если по существу, а именно про балансировку, года два назад объехал все шино-мантажи в нашем районе (1 шиномонтаж в день, денежек нормально профукал) даже в зелик возле мака ездил (самый дарагой 1500 за два колеса с их снятием и установкой),(надо было два передних колеса отбалансировать ХОРОШО) кругом все друг друга хают отрывают грузы и лепят в другие места, а результат ноль.... и как раз открылся шиномотжа на 49км там-та всё и наладили причем за 300р с их снятием и установкой, даже всё помыли... был косячок потерялась в моечном опарате проставка из диска рядом в магазине оказалась в наличии...
В рекинцо, что при повороте в ВВС мне резину чуть не порвали при сборке колеса R15... отбалансировали так что 6Окм/ч и не больше (руль не удержиш) наверно чтоб правила не нарушал....
Под проколом тоже дедал, разные смены, разный результат....

Eclipse
19.03.2009, 09:42
Ну вот, уже о балансировке-переобувке заговорили... Придется озадачиваться =)


отбалансировали так что 6Окм/ч и не больше (руль не удержиш) наверно чтоб правила не нарушал....


Я-таки дико извиняюсь, но моё представление о балансировке - приводит к ровной езде по дороге (без заносов в стороны). Вот вспоминаю, как балансировали колеса Оки: до балансировки круто уходила вправо, после начала ездить прямо :biggrin2: Независимо от скорости. Сейчас (ТТТ) таких проблем на новой машине нет: руль можно удержать и на 60, и на 160 км/ч (больше - начинает взлетать =), да и мне страшновато). Собственно вопрос: а как скорость влияет на поведение машины при плохой балансировке? Я была уверена, что скорость тут не играет роли...

-MAN-
19.03.2009, 11:21
Разбалансированные колёса передают биение как на кузов автомобиля, так и на руль, который с увеличением скорости становится сложновато удерживать.

Eclipse
19.03.2009, 11:41
вибрация?

MaxiM
19.03.2009, 12:33
Вибрация вибрация.. Только ты через гидру её с трудом почувствуешь =)
У тебя будет мелкое биение на скоростях в районе сотни.
При увеличении скорости биение пропадает.
И не факт что нужно сразу ехать на баллансировку. Для начала - отчистить колеса от грязи. Внутри =)

PUMA
20.03.2009, 22:52
Переобулась вчера на монтажке при автомойке на повороте на ВВС.
Ребята все сами сняли, отбалансировали,поставили.
Быстро и не дорого.Понравилось и ничего не бьет.
А я в это время с щенем толстопузым поиграла.