PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от зависимости к мужчине/женщине?



sasya
01.06.2017, 15:21
В такую зависимость попадают не только женщины, но и мужчины, но чаще все же, попадают женщины. ... если женщина чувствует себя несчастной и неудовлетворенной отношениями, но не может закончить роман из-за болезненного влечения к мужчине, значит, ее чувство – зависимость?
А были ли у вас такие ситуации в жизни, и как вы с ними справлялись?

Ampos
01.06.2017, 18:46
если женщина чувствует себя несчастной и неудовлетворенной отношениями, но не может закончить роман из-за болезненного влечения к мужчине
От бесконечного обмусоливания поп-культурой этих игр в "отношения" у людей прямых, честных и с воспитанным вкусом случаются приступы тошноты. :mad:
Побежал блевать...

Амон Ихтамнет XVII
01.06.2017, 20:37
бывают бабы молодые симпотные, в койке норм, а в жизни ну просто говно отборное и безнадежное, причем сами с собой справиться не могут при всем желании. таких надо тупо драть и все, а потом пинком под зад

Ampos
03.06.2017, 00:24
бывают бабы молодые
ИНДЮК, ТС 30. По твоей классификации она на полпути к погосту.

Катя Григорьева
03.06.2017, 05:45
От зависимости можно избавиться только другой зависимостью. Найдите себе новое хобби или уйдите с головой в работу. Вы всегда должны быть в таком случае чем-то заняты! :smile43:

Амон Ихтамнет XVII
03.06.2017, 12:14
хобби, работа. тьфу!
ты откуда вылезла, чучело?

Alex40
03.06.2017, 21:45
Чего ты такой злой? :))) У тебя там пальмы, дожди, пиво и море позитива должно быть))) Всё не нахаваешся? :))))

Амон Ихтамнет XVII
03.06.2017, 22:30
найди себе хобби, счастье в труде, разденься и жди. этому бреду на прошлую пасху уже полвека стукнуло. журналы работница и крестьянка уже давно в аду горят, но ихние подписчицы оказывается до сих пор живы.
из какого нафталина они только лезут?

IzoLda
03.06.2017, 22:34
один уже разделся и ждет у моря...геморроя.
ттт

Guest00
03.06.2017, 22:44
ждет у моря...геморроя. А почему ждет? Дождался уж, наверное

borisych
04.06.2017, 00:04
Чего-то не пойму, а чего бруталы так разволновались? Хотя, заголовок темы был, как бы это сказать, унисекс, но сам вопрос, по-моему, был адресован именно женщинам.

Ampos
04.06.2017, 11:39
Чего-то не пойму, а чего бруталы так разволновались?
Сыты по горло пошлятиной!

247087

з.ы. Кадр из фильма в тему.

borisych
04.06.2017, 16:19
Так НЕ ЧИТАЙ!

Reckless
04.06.2017, 22:56
Чего-то не пойму, а чего бруталы так разволновались? Хотя, заголовок темы был, как бы это сказать, унисекс, но сам вопрос, по-моему, был адресован именно женщинам.

Может потому что они не бруталы, а показушники? Сам видел очень яростных и свирепых спортсменов, до которых нашим уважаемым собеседникам с их псевдобрутальностью как до Китая, но которые не могли выбросить женщину из головы. Так что не надо тут ля ля.

Ну а по теме: хреначить в тренажерке до полусмерти очень хорошо помогает. После такого вообще никакие занудные и печальные мысли в голову не лезут какое то время.

Амон Ихтамнет XVII
05.06.2017, 00:09
дафуууууу, вы тут совсем рехнулись. что бы о бабах не думать их элементарно надо иметь в достаточных количествах. половые проблемы решать повышенными социалистическими обязательствами по выдаче угля на пятилетку? да вы реально ненормальные

спорт вообще полный бред и могила. в тридцать пять ходят инвалиды.
штангу на голову уронят и до сорока из больницы не вылезают. только статистику стране портют, пока не отмучаются.
береги здоровье смолоду, бегай по врачам, пей боржоми, больше спи, меньше работай и скирдуй молодых телок пачками. и главное -никакого спорта. легкая физкультурка минут на 15 в день.
будут у тебя психическое здоровье и долгая разнообразная половая жисть.

saypusheva
05.06.2017, 07:04
Уставать нужно. Чтоб некогда было о недостойном объекте думать. Приходить домой и падать от усталости. В свободное время общаться с людьми, которые лечат (как солнца напиться, ну есть такие люди. Возможно, нужно подредактировать круг общения, особенно если с той особью мудаковатой у вас он общий). Тяжело только первое время, всё замешано на химико-гормональных процессах, где разум отдыхает. Дальше легше будет, надо только дотерпеть. Так все говорят.
А обрубать паталогические отношения лучше резко и на корню, вы потом догоните и дооценните в голове всю их несостоятельность и полноценный инстинкт самосохранения включится, а не вот это извечно-женское садо-мазо)
это щас вы не можете...а потом может даже поменяетесь ролями и взвоет уже он, но вы уже тогда будете залечены нормальным мужиком, я надеюсь))
В спойлере много текста, автор неизвестен.

Любовная зависимость – это сильная зависимость от человека. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя, виртуальных гаданий или игровых автоматов.

По сути - это такое же психическое расстройство, как и многие другие.

Несмотря на это, многие люди принимают зависимость за любовь. И они искренне считают, что боль – это свойство любви, хотя на самом деле это свойство зависимости. Собственно, это одна из главные трудностей в лечении любовной зависимости: пока свою душевную боль человек воспринимает как проявление своей любви, он от нее избавляется не хочет. Потому что настоящая любовь стоит страданий!

При этом, если в жизни человека может быть шанс на обычные, простые отношения - такая личность всеми способами переводит их в любовную зависимость.

Существуют несколько форм любовной зависимости.

Потеря собственной индивидуальности и стремление сохранить привязанность через замещение своей психологической территории территорией партнера.
Зачастую созависимый отказывается от друзей, своих интересов, целей и начинает жить жизнью значимого Другого. "Без тебя меня нет". Партнер ставится в позицию Родителя, созависимый - в роль Ребенка на ранней стадии жизни, когда он полностью зависит от матери. "Я - часть тебя". Здесь могут реализовываться мазохистические тенденции.
Захват индивидуальности партнера и его личных границ, его психологической территории.
Созависимый сам становится в позицию Родителя и из этого рождается поведение, характеризующееся сверх-контролем. Примером такой зависимости может быть навязчивая ревность. За партнером не признается право на самоопределение и личные выборы. Созависимый стремится сохранить привязанность через стремление реализовать "идеальную заботу", стать незаменимым.
Агрессивное разрушение психологической территории партнера. "Ты - всего лишь часть меня".
Здесь могут реализовываться садистические тенденции. Через разрушение и тотальное подавление индивидуальности партнера созависимый стремится наполнить пустоту своего Эго, распространить свои границы за пределы себя самого.
Созависимые люди имеют трудности с тем, чтобы признать наличие зависимости и зачастую предпочитают удерживать свои представление о том, что это настоящая любовь. Любовь по их представлению равна страданию.

Мы цепляемся за эти прежние чувства, даже если они приносят нам страдания, так же, как алкогольно– и наркозависимые люди цепляются за наркотик, понимая, что губят себя.
Даже если на уровне логики мы и осознали, что не стоит пытаться вернуть партнера, что эти отношения счастья не приносят, этого недостаточно. Потому, что на уровне эмоций мы все еще хотим вернуться в прежние отношения, несмотря на то, что поведение партнера явно не говорит об уважении и любви к нам. Таким образом, происходит раздвоение человека: «умом все понимаю, а сделать с собой ничего не могу».

Почему же «не могу»? Потому, что не умею контролировать свои чувства, не умею держать себя в руках. Кстати, психологическая зависимость тяжелее протекает у женщин, в частности, потому, что женщины более, чем мужчины, подвержены влиянию чувств, более склонны отдаваться им полностью.

Кроме того, прежние чувства к партнеру, нас покинувшему, значительно подкрепляются разного рода страхами. Точнее будет сказать, что страхи и захлестывающие нас чувства взаимно усиливают друг друга, это замкнутый круг. Страх будущего, страх перемен, боязнь одиночества, боязнь неизвестности и неопределенности…

Страхи, в том числе страх реальности – это разновидность навязчивых мыслей. Они мешают нам жить и быть счастливыми здесь и сейчас.

Зависимость вспыхивает сразу и очень ярко. Зависимый не доверяет любимому. Он боится, что его бросят. Все на нервах, на страданиях. При этом зависимый зло про себя подмечает недостатки любимого человека. И вообще немного злится на него. Но стремится к нему всеми силами. Чтобы отдать тому все. Готов принести себя в жертву, лишь бы тот оценил и одарил взглядом. Любовная зависимость, кстати, тоже иногда бывает взаимной: когда оба зависимы друг от друга. И однажды они начинают ненавидеть друг друга за эту несвободу.

Личностные особенности
Существует психологическая «группа риска» людей, потенциально подверженных любовной зависимости. Эти люди не способны или не хотят принимать решения, пока не посоветуются с окружающими. Им тяжело быть в одиночестве. В отношениях они часто боятся, что их бросят. Чрезмерно чувствительны к критике, готовы подчиняться другим людям и соглашаться с ними из желания понравиться. Потому что очень боятся отвержения. Они недостаточно уверены в себе, склонны приуменьшать свои достоинства и зацикливаться на своих недостатках. Скорее всего, имеют еще какую-то зависимость: алкогольную, наркотическую, пищевую и т.д.

Помимо всего прочего - такая любовная зависимость напрямую порождает определенную биохимическую реакцию в организме и начинается замкнутый круг: биохимия порождает эмоции, эмоции порождают мысли и образы, мысли снова эмоции, а эмоции порождают биохимическую реакцию.

Иногда при любовной зависимости человек даже не имеет дела с реальными людьми. Ему достаточно призрака из своей головы. Иллюзии. Счастье и боль рождаются в нем всего лишь мыслями. Тенью. Призраком. Ничем.

Выйти из подобного состояния человек может лишь приняв решение выйти из него.
Когда ты принимаешь решение жить наяву, а не в своей голове и всевозможных иллюзиях о любви. Точно так же как человек однажды решает отказаться от других зависимостей.

И лишь отказавшись от подобного состояния он сможет найти реальные отношения с противоположным полом в своей жизни.

sasya
05.06.2017, 09:02
Хм, ну надо же сколько противоречивых эмоций данная тема пробудила у людей) Не думала, что такой вопрос может вызвать столько агрессии)
По этому поводу у психологов очень много разных статей и советов, однако, на мой взгляд, всё вполне может быть не так драматично, если проанализировать свою жизненную ситуацию.
Катя Григорьева: полностью согласна с вашей точкой зрения.
Отвлечься от любых негативных мыслей поможет хобби. И спорт, спорт, спорт! :smile13:

Cnandr
05.06.2017, 11:21
Для мужчины есть универсальное правило избавления от "зависимости" (даже ставшее интернет МЭМом). Правило звучит пошло, поэтому напишу сокращенно - Т10Д.

Амон Ихтамнет XVII
05.06.2017, 11:36
И спорт, спорт, спорт! :smile13:

тьху!
в сале сила! спорт - могила.
(с)

Ampos
05.06.2017, 23:18
Так НЕ ЧИТАЙ!
borisych, я помню весь текст песенки "Белые розы" группы Ласковый май. Откуда? Никогда специально не прослушивал, кассет, дисков с этой дрянью не имел. Но знаю! Как? Почему?
А вот потому, что вся эта поп-культура не существует просто для тех, кто её сам для себя выбирает, она агрессивна, она назойливо лезет в глаза и уши слащавыми песенками про типа любовь и такими же слащавыми сериалами про "отношения".
Эта дрянь впивается в мозг обывателя! Он начинает жить внедрёнными в его (под)сознание шаблонами попсы. Так и появляются у этого обывателя "проблемы" типа озвученной:

чувствует себя несчастной и неудовлетворенной отношениями, но не может закончить роман
Но не все же выросли на попсе...
Где здесь блюющий смайлик?

saypusheva
06.06.2017, 11:14
Т10Д => сан.час => и вот я уже зависла на пикап форуме, пытаясь понять терминологию. А там есть и женский, и мужской раздел...Ёмае, я листала женский...это целая стратегия, - удержать зачем-то омп, поставить якорь, как вовремя уйти тоже целая наука...но чаще всего просто женская агония (когда очевидно, что здравый ум бы покинул ситуацию, но там все на эмоциях) и в этом мирке есть свои гуру. Может на почве этого мне приснился кошмарный сон с путешествиями и преследованием)...тьху.
А вообще, девчонки пишут - мол, почитать полезно, сущность противоположного пола разбирают по косточкам, все цели и мотивы)

Амон Ихтамнет XVII
06.06.2017, 15:45
в межполовых отношениях главное - избегать крайностей. не зацикливаться на одной, складывать все яйца в одну мошонку точно не стоит, а стоит окучивать несколько, и при этом не переборщить. потомучто можно попасть в другую крайность- запутаться в бабах. штуки три - оптимум от которого и надо плясать.

borisych
06.06.2017, 19:00
Ampos, никак не пойму, если ты
Сыты по горло пошлятиной! то зачем ты снова и снова читаешь эту тему? У тебя подписка на неё? Не думаю. Сравнение с лезущей в уши попсой считаю некорректным.

у людей прямых, честных и с воспитанным вкусом случаются приступы тошноты.Это, как я понял, ты о себе. Но это больше походит на мазохизм. Читать и блевать. И снова читать...
Я, например, тут по другой причине. Даже не буду врать, что попал сюда совершенно случайно или мышка дрогнула. Мне интересно, как люди справляются с проблемой и что другим будут советовать.
Сознаюсь честно, я сам был в такой ситуации. Да, я не агент 007, не крутой Уокер и не железный Феликс. Я расстался и долго не мог забыть.
Ладно. Каяться, так по-полной! Я вообще помню всех женщин, с которыми меня судьба близко сводила. И залихватское "трахнул и забыл" считаю не признаком крутизны, а, пожалуй, признаком наступающего склероза.


Где здесь блюющий смайлик?У твоего монитора поверхность глянцевая? Тогда найдёшь. ))))

saypusheva
06.06.2017, 23:29
Базальт, ты перестарался, я ничего не поняла... Но бабуины - очевидно, бабы...а ты - надеюсь, вожак))) что, совсем зоопарк? Ну та бытовуха, которую ты обычно пишешь...комично. Бытовая лирика. Ну ладно. Только не стирай.

saypusheva
06.06.2017, 23:42
да, сложно в бабьей яме...осторожней, не спейся там...(это почти без сарказма).

247194 247195

Кузнецова
12.06.2017, 17:12
Бывало такое, но к счастью - проходило. Не стоит расстворяться в другом человек без остатка, из-за этого мы теряем себя. А потеряв себя - мы становимся никому не интересны, даже себе...

Subman
22.07.2017, 01:21
если женщина чувствует себя несчастной и неудовлетворенной отношениями, но не может закончить роман из-за болезненного влечения к мужчине, значит, ее чувство – зависимость?

Может Вам радоваться нужно такой "зависимости". Не находите? А то так и проживете типа - "все как у людей"

Bigger
15.09.2017, 15:41
Да, скорее всего так и есть... Зависимость в прямом ёё проявлении...

Тосенька
30.09.2017, 10:53
Зависимость возникает из-за отсутствия самодостаточности. Самодостаточный человек независим.

Амон Ихтамнет XVII
01.10.2017, 04:13
самодостаточность в сексе это ты про онанизьм штоли?

Тосенька
02.10.2017, 14:40
Нет, не про онанизм. Да я, собственно, о самодостаточности в более широком понимании, чем просто в сексе. А тебе что, не дают, что так повернут на сексе и "онанизьме"? )

Амон Ихтамнет XVII
02.10.2017, 15:40
хехе. мне дают нормально. иногда даже чересчур, я уже не прыщавый восемнадцатилетний кобель. бывает спецом за тридевять земель с пересадкой прилетают что бы дать. а иногда и паспорт приходится проверять что бы упаси господь не вляпаться. так что девчонками я не обижен отнюдь

Тосенька
02.10.2017, 15:52
Не, ну я понимаю! Я ж тоже красоты неописуемой, и мужички ко мне летят со всех концов, и все, блин, олигархи богатые, златом-серебром меня осыпают... Одного только не понимаю, что я, такая вся на хрен успешная, делаю на этом форуме? )

Амон Ихтамнет XVII
02.10.2017, 18:00
тебе и не понять. потому что ты- глупая необразованная деревенская баба с выселок. а я- городской дрантаньян.

Тосенька
03.10.2017, 12:58
Смотри шпагу свою не сломай, "мушкетер" хренов )))

Аля1987
08.10.2017, 23:04
Недавно общалась на эту тему с подругой-психологом. Говорит, в одиночку побороть такую зависимость невозможно. Это специалист должен сломать человека и потом слепить нового человека. как-то так. но у меня получилось давным давно. Я просто ушли и больше не пришла. И не было того чувства, что жизнь кончилась. Наоборот, все только началось

Subman
12.10.2017, 02:09
От зависимости можно избавиться только другой зависимостью
Что-то новенькое проклевывается.
Отношения между мальчиками и девочками уже во всю пытаются втулить как вредную, порочную "зависимость" по типу алкогольной)) Ну, ну...

- - - Добавлено - - -


. Это специалист должен сломать человека и потом слепить нового человека
Вроде как женская тема про любовь, мозгов не требуется,... а тут ваще пистец! от слова "полный"

Амон Ихтамнет XVII
12.10.2017, 03:37
психологи- это ваще нечто. аферюги и шарлатаны почище мавроди. делают загадочное лицо и несут пургу.

- - - Добавлено - - -


Нет, не про онанизм. Да я, собственно, о самодостаточности в более широком понимании.

самодостаточность, но в сексе тоже, но не ананизьм, но самодостаточность, но и в сексе, но не ананизьм...

это как так?? я чота потерялся...

Амон Ихтамнет XVII
20.10.2017, 15:22
нахер мучацца то?

рукалицо.jpg

Vkus
11.11.2017, 05:57
Вообще ниочём!
Найдя Своего человека , не отпустишь его!
Но ошибившись......эту ошибку....уж очень сложно исправить.....практически невозможно!

P/S: Индюк мимо! Подобные...диванные критики и мачо -- идут лесом! (его высказывания работают лишь на малодушных и плятей)

smart woman
19.12.2017, 02:00
Да не бывает никакой зависимости! Глупость! Бывают чувства....если они прошли, то всё и закончится! Ты даже слышать не захочешь этого человека! Остаются только воспоминания и то не всегда хорошие!

Emanuil
27.01.2018, 12:09
Есть такое. У нас формируется некое представление о человеке, которому он может не соответствовать. И вот наша зависимость появляется именно к воображаемому образу, реально же человек может быть совсем не такой, как в нашем представлении.

MarryBlack
14.02.2018, 18:54
Вот по-этому надо идти работать, а не накручивать себе всякие глупости

Амон Ихтамнет XVII
15.02.2018, 15:32
работать вредно.

от работы кони дохнут и трактора ломаются

koroleva270
01.04.2018, 11:09
Вот по-этому надо идти работать, а не накручивать себе всякие глупости

Хороший рецепт от многих "закидонов" :)

Gabriella
01.04.2018, 16:48
Зависимость удел морально слабых, романтических людей. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд, сильная, самодостаточная личность ни от кого зависить не будет.

Медвед
02.04.2018, 09:45
Зависимость удел морально слабых, романтических людей.
Опрометчиво ставить знак равенства. ИМХО.

Gabriella
02.04.2018, 16:16
Опрометчиво ставить знак равенства. ИМХО.
Ну я сразу отметила, что это только моё мнение.

Амон Ихтамнет XVII
03.04.2018, 15:42
даже от правил русского языка!!