PDA

Просмотр полной версии : Перспективы форума



Ampos
03.06.2017, 12:43
Не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что форумное общение потихонечку себя изживает?
Может, это касается не только солнечногорского форума, но форумов вообще?
Мелькают всё те же ники, что и 10 лет назад (или под новыми никами узнаёшь старых участников), посты комментируются вяло, темы не развиваются...
Я сравниваю форум с "В контакте": там, например, в "Подслушано в Солнечногорске" любой пустяковый пост может собрать изрядное количество комментов, вызвать споры, полемику и даже - срач. А здесь... не дождёшься активности от участников. И для меня это странно: ведь форум в большей степени поддерживает анонимность участников, что, вроде бы, позволяет смело выступать...
Видимо, виртуальное общение плавно перетекает в социальные сети. Свежая кровь - молодёжь выбирает для общения социальные сети, а на форумах остаются "старые пердуны" - первопроходцы интернета. И это, чёрт побери! - вызывает некоторую грусть.
Т.е. перспективы у форума, судя по этой ситуации, не радужные...
Что скажите, господа-товарищи?

bind
04.06.2017, 09:42
То же самое говорили о театре с появлением телевидения, говорили о телевидении с появлением интернет.
Нет, у каждого интернет-ресурса всегда будут свой контингент, а сегодняшняя молодёжь со временем перейдёт в разряд "старых пердунов" . Городские форумы не "загибаюстя" , хотя, конечно, и у них есть периоды расцвета и заката. Форумы живут вместе с их создателями, и пока у создателей есть в них какой то интерес, форум будет "пыхтеть" . Когда интерес пропадёт, то форум попросту превратиться в очередную словопомойку Два.Ч , вот и всё .

kan_ss
04.06.2017, 10:26
Что скажите, господа-товарищи?
Считаю, что все Ок. Для нашего города активность нормальная. В ВК - не серьезно все. Здесь можно оперативно узнать , что надо. Просто, время года такое. И Админу надо почаще появляться. Это будоражит. Особенно дамочек.:wink:

Ampos
04.06.2017, 12:09
То же самое говорили о театре с появлением телевидения, говорили о телевидении с появлением интернет.
Эка Вы, батенька, нашли с чем сравнить! С театром! Не логичнее ли, например, сравнить общение на форуме с общением через ICQ? Которое практически сошло на нет. И почему? А всё потому же: нафиг эта ICQ, когда все, с кем мне необходима коммуникация, доступны на В контакте! И не в виде безликого списка контактов (как было в асе), а как... виртуально реальные персонажи. (Во как!)
Не где-то ли здесь кроется потеря интереса к форумам? Не только городским, я замечаю эту тенденцию и на форумах тематических. В этой абсолютно обезличивающей анонимности? Всё-таки людей тянет к людЯм, в социальных сетях людей представляют как бы их виртуальные копии, образы, а на форумах (да и в той же аське) - просто фантомы. В общем - тут есть над чем подумать...


Городские форумы не "загибаюстя" , хотя, конечно, и у них есть периоды расцвета и заката. Форумы живут...
Если взглянуть на это философски... то... всё, что живёт, обречено умереть. :LaieA_039:

- - - Добавлено - - -


Считаю, что все Ок. Для нашего города активность нормальная. В ВК - не серьезно все. Здесь можно оперативно узнать , что надо.
Вот не согласен. Вот Вам, к примеру, группа Работа в Солнечногорске (https://vk.com/jobsuncity). Сравните с разделом "Работа" на форуме. Количество актуальных предложений, как часто они появляются и т.д.
Ну, или вот упомянутая выше Подслушано в Солнечногорске (https://vk.com/podslushano_solnechnogorsk). Посмотрите. Ну, где больше активность? Где оперативно можно узнать новости? Не официальные, которые на этот форум кидает робот-информатор, а новости от рядовых солнечногорцев. Так шта, не согласен я с Вами.

bind
04.06.2017, 12:13
Не логичнее ли, например, сравнить общение на форуме с общением через ICQ? Которое практически сошло на нет.:
:)
Вряд ли.
Форум (любой) изначально создаётся с целью извлечения выгоды . Обычно эта выгода измеряется в денежном эквиваленте, но есть и другие - политически направленные форумы, или различные ресурсы созданные под патронажем спец.органов (например ВКонтакте весьма активно сотрудничает с ФСБ ) .
ICQ же была создана школьниками для "просто так" , из удовольствия, что они это смогли. Как только попытались перевести Аську на коммерческую основу, она тут же благополучно и загнулась, ибо просто пейджер мало кого может заинтересовать.

kan_ss
04.06.2017, 14:06
Вот не согласен.
Не буду спорить. Пока. Скажу только -форум жив!

Ampos
05.06.2017, 22:49
Ну, вот вам (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=178210&p=1738039&viewfull=1#post1738039), господа, и оперативная реакция на наш разговор (я так думаю).

borisych
06.06.2017, 08:15
Да, мне тоже кажется, что форум реально сдаёт позиции. Никак не могу понять причины. Наигрались? Состарились? Но нас тут довольно пёстрая компания. Разновозрастная, "разноинтересующаяся" и даже разнополая. Но действительно, что-то происходит. Ещё года 3-4 назад бывало по нескольку "горячих" тем одновременно. Даже ночью. Приходилось постоянно обновлять "сообщения за день" чтобы уследить. Когда Abcent замутил свою "Не спим, ....", постоянно кто-то там был. И всё время находилось, о чём поболтать. И не просто ради "поболтать", а действительно, интересно было.
Даже не берусь гадать, что же происходит. Социологию не изучал. Думаю, что соцсети тут совершенно не при чём. Народ стал какой-то уставший, что ли...

-LST-
06.06.2017, 10:25
Даже не берусь гадать, что же происходит.

Народ стал какой-то уставший, что ли...
Так у народа есть свои "любимые" темы - их он в основном и просматривает.
А форум оживляется, когда в стране или городе происходят какие-нибудь события.
А потом наверное не всем нравится, когда между некоторыми участниками форума возникают диалоги-дискуссии на несколько страниц.

Сэм47
11.06.2017, 21:43
Господа модераторы от вас всецело зависит атмосфера на форуме и следовательно его посещаемость. Вы сами губите форум,баните не равнодушных,может иногда и резких, но интересных людей.В то же время на форуме процветают индюки, ахматоны.Они нужны здесь,они "оживляют " форум? По моему это те же модераторы групп смерти.ФСБ вам в помощь.

Амон Ихтамнет XVII
11.06.2017, 21:58
мы все умрем (с)

Сэм47
11.06.2017, 22:16
мы все умрем

Это по теме?

Dieз
12.06.2017, 15:53
Да ну, скорее всего сезонный спад. Летом народ в отпусках, на даче, просто гуляет.
В Послушано действительно бывает именно срач, в выражениях не стесняются.
Вот вчера обсуждали какого-то мужика-эксбициониста, который свои фото в голом виде шлёт. Рекламу мужику сделали))).

Сэм47
12.06.2017, 16:41
Мне бы ,например,было интересно встретиться с форумчанами лично,лицом к лицу. Посидеть в кафэшке,поговорить за жизнь,выпить рюмку эля.

Олег Горновский
12.06.2017, 18:19
Мне бы ,например,было интересно встретиться с форумчанами лично,лицом к лицу.

Отправляете учтивое личное сообщение-приглашение тому, кто Вам интересен, и "дело в шляпе", имхо.:yes:

IzoLda
12.06.2017, 19:22
Форум...определенно для меня предпочтительнее, чем вк.
Для меня было ценное -найти здесь своих..
"белых ворон")))
И они есть ..слава богу.
А по факту. Да. Скучно.
Да и крылья обрубили.
По встрече, я лично решилась,
Было весело, если бы потом не было так грустно.

Зы/без Индюков скучно, конечно.
Пусть веселит, шут гороховый, но по команде)))
Не давать ему тут фору.
Хам и есть!

dorogaja
12.06.2017, 19:49
Скажу честно, раньше, когда только зарегистрировалась, я пару раз пыталась высказать свое личное мнение. Именно свое, именно то, которое именно я считала правильным. Ну и что? Меня, простите, чуть ли не тухлыми яйцами закидали, лишь за то, что я была согласна оплачивать охрану в школе. Реально платила и была согласна. Никого не заставляла, лишь объясняла, почему мое мнение отличается от других, и, кстати, никого не оскорбляла, в отличие от того, что услышала в своей адрес. И знаете, кто был первый несогласный со мной? Модератор! Она просто изгалялась над моим ником, угрожала меня забанить, говорила мне, что я безграмотная и прочее... (Ну. да, у нас у всех высшее филологическое....ха-ха) и т п. Кончилось все тем, что я просто удалила все свои сообщения и после этого в острые дискуссии не вступаю. Форум умирает.

Жду комментариев, что и сейчас написано безграмотно:sarcastic_blum:

Сэм47
12.06.2017, 20:27
Отправляете учтивое личное сообщение-приглашение тому, кто Вам интересен, и "дело в шляпе", имхо.

Олег Вы мне симпатичны,но Озёрск Челябинский далековато ,имхо.

- - - Добавлено - - -


Отправляете учтивое личное сообщение-приглашение тому, кто Вам интересен, и "дело в шляпе", имхо.

Олег Вы мне симпатичны,но Озёрск Челябинский далековато ,имхо.

Олег Горновский
13.06.2017, 16:05
Олег Вы мне симпатичны,но Озёрск Челябинский далековато ,имхо.

Думаю, что я не единственный такой "симпатичный" на форуме.:gamer1:

borisych
13.06.2017, 18:25
О, это вы ещё меня не видали! Сам тащусь от своей симпатишности.
:blush2:

Амон Ихтамнет XVII
13.06.2017, 18:51
ахтунг !!!

Anarchist69
29.04.2023, 05:37
Давайте может рекламу форума начнем продвигать в соц.сетях. Глядишь может олды вспомнят или зумеры заинтересуются?