PDA

Просмотр полной версии : Норд-Ост. Прошло три года...



Dimych
23.10.2005, 00:37
Вечером 23 октября 2002г. был захвачен "Норд-Ост". 26 октября 2002г. утром был штурм "Норд-Оста"...
Погибло по официальным данным 130 человек, по неофициальным - не менее 174, среди них: 17 сотрудников мюзикла, 10 юных артистов и зрителей. 67 детей в итоге остались сиротами.
23 и 26 октября в Москве соберутся не только участники событий трехлетней давности, но и родственники погибших в других терактах - в Беслане, Тушино, в домах на улице Гурьянова и Каширском шоссе, взорванных самолетах...
Я предлагаю Вам посмотреть и послушать...
вначале редкие записи:

"Terror in Moscow," HBO Documentary, Examines 2002 Theatre Disaster - иностранный документальный фильм (ftp://192.168.11.11/upload/!!!FILMS!!!/Nord-Ost.Terror_in_Moscow/Nord-Ost..Terror.in.Moscow.avi);
аудиозапись - заложницы Наталья Скобцова и Анна Андрианова во время штурма разговаривают из зала по телефону с сотрудницей "Эхо Москвы" Алёной Степаненко (ftp://192.168.11.11/upload/!!!FILMS!!!/Nord-Ost.Terror_in_Moscow/AUDIO000.MP3);

затем:

РТР. Специальный корреспондент. Документальная программа. (ftp://192.168.11.11/upload/!!!FILMS!!!/Nord-Ost.Terror_in_Moscow/Russia-Nord-Ost.avi)
ОРТ. Документальная программа о трагедии на Дубровке. (ftp://192.168.11.11/upload/!!!FILMS!!!/Nord-Ost.Terror_in_Moscow/Nord-Ost RUS.avi)
Песни из мюзикла (ftp://192.168.11.11/upload/!!!MUSIC!!!/! РАЗНАЯ !/Норд-Ост_мюзикл)


А 23 октября в 23.05 на "Эхо Москвы" программа, посвящённая годовщине "Норд-Оста". Ведущая: Нателла Болтянская. Гости: Татьяна Карпова, сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост"; Сергей Карпов, председатель региональной общественной организации "Норд-Ост"; Дмитрий Миловидов, член координационного совета РОО "Норд-Оста"; Светлана Кубарева, бывшая заложница "Норд - Оста"

Flyer Octopus
23.10.2005, 15:09
Высказал бы свою точку зрения по поводу ежегодного траура по таким событиям (нет, я как раз воздаю глубокие соболезнования родным погибших и всем пострадавшим), но меня закидают табуретками, назовут гомнюком и скажут что раз мне 16 лет, значит я не прав по определению...:thumbsdow

Barabankin
23.10.2005, 16:10
А я бы послушал. Ибо докадываюсь, что ты скажешь и соглашусь.

Юми
23.10.2005, 16:36
Может кто-нибудь из вас двоих все же наберется смелости и выскажется?!..

DRUID
23.10.2005, 17:01
я скажу одно что таких сволочей которые это замутили стрелять надо наместе,и пустить на перегной, а не судить
как в китае или японий(точно непомнюгде именно) растреливают прилюдно
А у нас всё сюсюкают с этими гадами, а может одумается типа:thumbsdow

Ворон
23.10.2005, 17:13
я скажу одно что таких сволочей которые это замутили стрелять надо наместе,и пустить на перегной, а не судить
как в китае или японий(точно непомнюгде именно) растреливают прилюдно
А у нас всё сюсюкают с этими гадами, а может одумается типа:thumbsdow
В этом случае гадов найдут быстро и даже слово сказать им не дадут - пустят на перегной.

buran
23.10.2005, 17:24
А нелучше ли поймать, посадить, а потом устроить им в Изоляторе свидание с родителями тех кого они убили.Жёстко! Зато справедливо.:)

DRUID
23.10.2005, 17:27
А нелучше ли поймать, посадить, а потом устроить им в Изоляторе свидание с родителями тех кого они убили.Жёстко! Зато справедливо.:)
... и дать родичам по кувалде что они им чердаки проломили

Flyer Octopus
23.10.2005, 19:08
2Barabankin - давай я скажу? :)

Значит так. То что для 99% журналистов это свежая новость и ничего более всем уже по идее понятно и эксплуатацию подобных событий как они это делают будем брать как 2й план. Ок?
Неужели никому не ясно что все эти трауры со слезливыми телеведущими чучмеки рассматривают как демонстрацию своего триумфа (если это слово пишется через е, то я всё таки ошибся..)? Они тоже смотрят телевизор, но только данные случаи они видят как хорошо проведённую работу. Фактически ежегодный траур для них это РАДОСТЬ, которую мы сами же им преподносим. Для них цель чтобы каждый наш день был трауром. Скрываюсь в куче помидоров...

buran
23.10.2005, 20:49
2Barabankin - давай я скажу? :)То что для 99% журналистов это свежая новость и ничего более всем уже по идее понятно и эксплуатацию подобных событий как они это делают будем брать как 2й план. Ок?
...
Я это уже давно понял в особенности после того, как показали смерть сапёра по РТР я как представил, что это видела его мать.:frown:

Dimych
23.10.2005, 21:04
2Barabankin - давай я скажу? :) Значит так. То что для 99% журналистов это свежая новость и ничего более всем уже по идее понятно и эксплуатацию подобных событий как они это делают будем брать как 2й план. Ок?
Неужели никому не ясно что все эти трауры со слезливыми телеведущими чучмеки рассматривают как демонстрацию своего триумфа (если это слово пишется через е, то я всё таки ошибся..)? Они тоже смотрят телевизор, но только данные случаи они видят как хорошо проведённую работу. Фактически ежегодный траур для них это РАДОСТЬ, которую мы сами же им преподносим. Для них цель чтобы каждый наш день был трауром. Скрываюсь в куче помидоров...
Вообще-то я не стремился акцентировать своё сообщение на траурных мероприятиях. Похоже, что Вас действительно запутали журналисты. Вы говорите как человек, который не пытается поставить себя на место жертв трагедии, не общался с ними, как человек, который не чувствует беду, потому что она не коснулась его лично. Если бы у Вас там... (тьфу ,тьфу, тьфу... не буду печатать, думаю, что Вы поняли), Вы бы тоже не пришли туда из-за того, что "это РАДОСТЬ, которую мы сами же им преподносим"? Кому надо - идёт вспоминает и поминает своих близких, друзей, родных... Моё мнение - это не должно даже и обсуждаться.
Не знаю, где Вы читаете/слушаете/смотрите новости, но я, например, сегодня не видел ничего лишнего в репортажах на эту тему. Рассказывать свежие новости - это журналистская работа. Не упомянуть о том, что люди пришли к зданию театрального центра почтить память жертв трагедии было бы странно.

Flyer Octopus
23.10.2005, 21:18
яж сказал закидают...
2Dimych в первом каменте писал что тоже приношу свои соболезнования всем кто так или иначе пострадал в результате действий тех, для кого у нас в стране следует исключать мораторий на смертную казнь... я не имел ввиду конкретно то что ты пишешь, а вообще, например последняя картинка про радио, даже если они правда это делают из чувства скорби неужто не правда то что я написал?

StAsOn
23.10.2005, 21:26
я наоборот,считаю,что показывать надо, ибо,люди должны помнить погибших и знать,что было такое.
С Уважением.

Dimych
23.10.2005, 21:33
яж сказал закидают...
2Dimych в первом каменте писал что тоже приношу свои соболезнования всем кто так или иначе пострадал в результате действий тех, для кого у нас в стране следует исключать мораторий на смертную казнь... я не имел ввиду конкретно то что ты пишешь, а вообще, например последняя картинка про радио, даже если они правда это делают из чувства скорби неужто не правда то что я написал?
Никто ни в кого ничего не кидает... "Мы - то, что мы о себе думаем".
А по теме: как Вы можете судить о передаче, которая ещё не началась? Это раз. Неужели Вы правда думаете, что сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" будут создавать "эксплуатацию подобных событий" и "свежую новость и ничего более":confused: Я вот, например, слушал на "Эхе" аналогичную программу год назад (ссылка на отрывок из неё в первом посте) и представляю, о чём там будут говорить. Это два.

Flyer Octopus
23.10.2005, 21:42
Никто ни в кого ничего не кидает... "Мы - то, что мы о себе думаем".
А по теме: как Вы можете судить о передаче, которая ещё не началась? Это раз. Неужели Вы правда думаете, что сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" будут создавать "эксплуатацию подобных событий" и "свежую новость и ничего более":confused: Я вот, например, слушал на "Эхе" аналогичную программу год назад (ссылка на отрывок из неё в первом посте) и представляю, о чём там будут говорить. Это два.

Да не про это я говорил!!!! Если твой сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" сидят на передаче типа "Большая Стирка", то что это тогда?
Ладно возьмём другой пример - Беслан! Обдоили со всех сторон, пойдёт?

Zion
23.10.2005, 22:26
Нельзя оставлять такие дни без внимания.А говорить и показывать это надо,чтобы люди были начеку.Сейчас большенству людей просто напросто наплевать на другигих :mad: ,"есть я и только я",из-за этого и Норд-Ост, и Беслан, и Московское метро...надеюсь на том,что уже произошло список прекратиться.Соболезную.:sty080:

Skylevels
23.10.2005, 23:19
Слышал что в израиле трупы террористов и камекадзе заворачивают в свинные шкуры и так хоронят. Ведь считается что терр идет на смерть, а потом за это попадает в рай... А свинные шкуры - это осквернение и душа вечно мучается... Кроме того убивают всех родных самоубийци и хоронят тоже в шкурах...

Говорят оч эффективно срабатывает и резко снижает случаи терроризма.

buran
23.10.2005, 23:24
Слышал что в израиле трупы террористов и камекадзе заворачивают в свинные шкуры и так хоронят. Ведь считается что терр идет на смерть, а потом за это попадает в рай... А свинные шкуры - это осквернение и душа вечно мучается... Кроме того убивают всех родных самоубийци и хоронят тоже в шкурах...

Говорят оч эффективно срабатывает и резко снижает случаи терроризма.
Это делали Англичане в середине XX века.Сейчас век 21 соответственно метод устарел.Более действенно разрушение домов.У нас круче сделали давят дома танками вместе с засевшими террористами.

Dimych
24.10.2005, 08:54
Да не про это я говорил!!!! Если твой сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" сидят на передаче типа "Большая Стирка", то что это тогда?
Ладно возьмём другой пример - Беслан! Обдоили со всех сторон, пойдёт?
Тема, которую я здесь задал, не подразумевает обсуждение работы СМИ. Они могут совершенно разным образом освещать любые мероприятия и события, а не только эти. Наше дело - смотреть/слушать или не смотреть/не слушать. А также дело каждого, ходит он на такие мероприятия или нет. Я Вам объявил анонс программы, которая достойна Вашего внимания. Но Вы её не слушали, иначе бы поняли, почему "мои" (?) сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" не "сидят на передаче типа "Большая Стирка" и почему матери Беслана приехали в эти дни в столицу, не спрашивая Вас о том, обрадуются ли этому террористы.

Vasfar
24.10.2005, 12:17
Слышал что в израиле трупы террористов и камекадзе заворачивают в свинные шкуры и так хоронят. Ведь считается что терр идет на смерть, а потом за это попадает в рай... А свинные шкуры - это осквернение и душа вечно мучается... Кроме того убивают всех родных самоубийци и хоронят тоже в шкурах...

Говорят оч эффективно срабатывает и резко снижает случаи терроризма.
я как-то не заметил, что в Израиле как-то снизились случаи терроризма..Родственники думаю не должны нести ответственность за своих ублюдочных собратьев..другое дело родители.

Flyer Octopus
24.10.2005, 18:31
Я Вам объявил анонс программы, которая достойна Вашего внимания. Но Вы её не слушали, иначе бы поняли, почему "мои" (?) сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост", председатель региональной общественной организации "Норд-Ост", член координационного совета РОО "Норд-Оста" и бывшая заложница "Норд - Оста" не "сидят на передаче типа "Большая Стирка" и почему матери Беслана приехали в эти дни в столицу, не спрашивая Вас о том, обрадуются ли этому террористы.

Блин, вот всё как я предсказывал, а ты тогда почему не читал то что я писал? Еслиб читал, то понял что не имею ничего против матерей матерей приехавших в этот день в столицу...

Dimych
24.10.2005, 23:20
не имею ничего против матерей матерей приехавших в этот день в столицу...
Замечательно, молодец.
Итак, кто пропустил программу может прочитать (в прикреплённом файле) или послушать (ftp://192.168.11.11/upload/!!!MUSIC!!!/Radio Echo of Moscow (msk) --Норд-Ост_три_года_спустя--.mp3).

Dimych
22.10.2006, 19:08
Завтра 4 года с того дня, как захватили "Норд-Ост".

ТЕРРОР В МОСКВЕ"
("Terror in Moscow")

Режиссер Дэн Рид

Производство студии Mentorn, Великобритания, по заказу телеканала Channel 4

В основе фильма - свидетельства выживших очевидцев, расшифрованные записи телефонных переговоров, ранее не демонстрировавшиеся съемки штурма здания и его результатов, и самое главное - уникальная видеозапись событий, которую вел один из боевиков своей видеокамерой.

Впервые фильм был показан по Четвертому каналу британского ТВ 12 мая 2003 года. Фильм приобрели десятки телеканалов в разных странах. В США его показывает телеканал НВО.

Ни один из российских телеканалов не проявил интереса к этому фильму.

Показ "Террора в Москве" в московском Киноцентре на Красной Пресне был запланирован на 2 октября 2003 года в рамках фестиваля "Чечня". Однако в последний момент дирекция Киноцентра расторгла контракт с организаторами фестиваля - крупнейшими правозащитными организациями России, объяснив это тем, что "Террор в Москве" и другие фильмы западных документалистов, включенные в программу, имеют антироссийскую направленность.

- Фильм лежит здесь (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!FILMS!!!!/[Документальные]/Nord-Ost.Terror.in.Moscow.avi).
А также выложил:
- мюзикл "Норд-Ост" - полная аудиоверсия + 21 минута видео (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!MUSIC!!!/!!Мюзикл!!/Норд-Ост.rar).
- телефонный разговор из зала во время штурма (ftp://192.168.11.11/Upload/!!!FILMS!!!!/[Документальные]/Nord_Ost_echo_msk.MP3).

she_wolf
22.10.2006, 19:12
А Вы не знаете, что происходит с самим мюзиклом? Слышала что началось турне по России 2 года назад, а потом вроде бы планировалось возобновить в Москве. Но что-то вообще никакой информации в интернете, ни про турне, ни про возвращение :sty080:

Dimych
22.10.2006, 19:15
А Вы не знаете, что происходит с самим мюзиклом? Слышала что началось турне по России 2 года назад, а потом вроде бы планировалось возобновить в Москве. Но что-то вообще никакой информации в интернете, ни про турне, ни про возвращение :sty080:
После трагедии в Москве мюзикл был возобновлён в феврале 2003 года, я ходил. Тогда он протянул несколько месяцев.

В день четвертой годовщины захвата заложников в театральном центре на Дубровке, родственники погибших по-прежнему говорят о том, что виновники гибели их родных так и не были установлены.

Об этом «Эхо Москвы» заявила сопредседатель организации защиты пострадавших от террористических актов "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

По словам Т.Карповой, для участия в акции в Москву приедут родственники жертв и других терактов в Беслане, Волгодонске, Волгограде и Нью Йорке. Акция начнется в 10.30. Последние 40 минут будут отведены церковной панихиде, которую помогает провести Московская патриархия, - сказала Т.Карпова.

Создатели мюзикла "Норд-Ост" по-прежнему надеются возобновить спектакль. Накануне четвертой годовщины теракта на Дубровке пресс-секретарь мюзикла Дарья Моргунова сказала Интерфаксу, что спонсоры не отваживаются поддержать печально известную постановку.

Сразу после трагедии, произошедшей в октябре 2002 года, создатели "Норд-Оста", пытались возобновить представления, однако это удалось сделать на недолгое время.
http://www.echo.msk.ru/news/339909.phtml

she_wolf
22.10.2006, 19:20
Очень жалко! Я так хотела его увидеть, с самого начала, как поставили...

coolenigmaboy
22.10.2006, 22:27
Я это уже давно понял в особенности после того, как показали смерть сапёра по РТР я как представил, что это видела его мать.:frown:

Те кадры с сапером помню до сих пор...И вправду это не этично...

Simpsns
25.10.2010, 21:56
Московская осада-922 заложника, 42 чеченских боевика, готовых умереть,171 человек погибло.
Акция памяти (http://www.rian.ru/spravka/20101023/287152270.html)жертв террористического акта на Дубровке пройдет утром 26 октября на юго-востоке Москвы..
Светлая память простым, ни в чем не повинным людям. Любой мог оказаться на их месте.