PDA

Просмотр полной версии : Ростелеком - нечестная игра...



NETman
18.07.2017, 14:50
Наверное всем в свое время кидали в почтовые ящики рекламки о подключении к интернету и цифровому телевидению за 300 и 500р. / мес.
Это был Ростелеком...
За 500р. обещалось 100мегабит инет и цифровое ТВ (с определенным пакетом каналов).

По факту: 240р. инет + 230р. ТВ + 1р./мес (роутер) + 1р./мес (приставка ТВ) (оборудывание в аренду)
При подключении несколько раз переспрашивал: тарифы стабильные, это не акция? Мне сообщали: нет, тарифы так и останутся на все время.

Прошел год, услуга заблокировалась. Выясняется, что с меня хотят еще 248р./мес. Спрашиваю, за что? Мне объясняют, что у вас был акционный тариф, что он действовал только год и теперь все дороже...

По факту: 390р. инет + 230р. ТВ + 1р. (роутер) + 99р. (ТВ приставка)
Перечитываю договор, про 99р./мес за ТВ приставку в договоре нашел (действительно по ТВ приставке через год условия меняются), но про про 390р. (вместо 240р.) за инет в договоре не нашел.

Звонил, ходил в офис - результат один: сам дурак, извините, что забыли предупредить.

Вопрос: как быть в таких случаях?
Кто-нибудь еще на такое нарывался?

tox
18.07.2017, 17:41
как быть в таких случаях?

Менять провайдера и не связываться по возможности с большими неповоротливыми госконторами типа Ростелекома, Сбербанка, почты России и т.п.
"сам дурак, извините, что забыли предупредить" - это, к сожалению, стандартная ситуация.

Viper
18.07.2017, 18:06
Это обычная стандартная фигня крупных игроков именуемая ПЛАН ПО ПОДКЛЮЧЕНИЯМ (посылкам, кредитам и т/д). Интересует только сиюминутная цифра, за выполнение которой платится вознаграждение (причем на всех уровнях)....... После получения выплат (месячных. квартальных, годовых) всем в подобных конторах абсолютно похрен что с тобой будет..... Причем если когда-нибудь тебя, от них сбежавшего, снова смогут завлечь супер-пупер-предложением - тебя проведут как нового клиента и за тебя снова получат бабки....

NETman
19.07.2017, 07:25
Если я им просто перестану платить, мне это как-то встанет боком?
Или лучше пойти и расторгнуть договор?

bind
19.07.2017, 21:49
Вас просто отключат, и всё . Никаким "боком" Вам это не встанет. Лишь Ваше желание, получать услугу, или отказаться от неё . Никому Вы ничего не должны .

tox
20.07.2017, 08:34
Нууу... я бы не был столь категорически уверен, а все-таки почитал бы договор. Как минимум, у человека в ежемесячный платеж входит аренда роутера и приставки, и с большой вероятностью, пока он не сдаст оборудование, стоимость аренды продолжит считаться, даже в минус. Это первое, что приходит на ум.
Так же абонентка может включать какую-нибудь аренду линии связи, рублей по 50-100 в месяц, которая так же продолжит считаться в минус.
Так что лучше сдать оборудование, закрыть договор и спать спокойно.

bind
20.07.2017, 09:17
Нууу... я бы не был столь категорически уверен, а все-таки почитал бы договор. Как минимум, у человека в ежемесячный платеж входит аренда роутера и приставки, и с большой вероятностью, пока он не сдаст оборудование, стоимость аренды продолжит считаться, даже в минус. Это первое, что приходит на ум.
:)
У меня 2 "приставки" от Ростелекома для 2-х телеков, модем Ростелекома для интернет (у них всё хозяйство на телефонных линиях висит), и кабель Акадо. Так вот, хочу плачУ, хочу нет . Не плачУ (разозлился я, к примеру, на кого нить из них) - меня отключат, и всё . Как только их начинает курица жареная в задницы клевать (им же надо услуги продавать ?) - звонят : "А не хотите ли ... Да у нас только сегодня, только для Вас, и вообще Вы клиент хоть замуж за Вас иди ..!) .
А насчёт оборудования - забудь. Тебе его реально ПРОДАЛИ . Не нравится - пусть приходят и забирают . Никаких пеня тебе не начислят, им амортизацию дольше считать придётся, а при грамотном подходе (если ты в з...пу полезешь) так ещё и окажется что тебе должны будут .

tox
20.07.2017, 09:41
Это все красивые слова. В договоре что написано? Оборудование продали/подарили/дали в аренду? Переходит ли оно в Вашу собственность через определенный период? Какая на Вас ответственность в случае порчи оборудования?
То что Вам не считают это очень радостно. но бумажка важнее.
Вот придет ТС через пять лет сделать новое подключение в новой квартире(ну не будет там другого провайдера). Тут то ему и припомнят должок по старому договору за аренду оборудования. Да еще и вернуть железки попросят, которые он давно потерял/выбросил/сломал, либо выкупить по рыночной цене.
Еще раз повторю нужно читать договор, иначе потом отмазки "а вот друг два месяца не платил, ему не начисляли" могут не проканать.
По-моему проще потратить полчаса и закрыть его нафиг. Больше времени потратишь на его детальное изучение.

bind
20.07.2017, 09:45
:)
Это так, как ЕСТЬ .

Впрочем, если есть время и "очко жим-жим" (чё ж вы за ссыкуны то такие ? вас кидают натурально на каждом шагу а вы как бараны за себя постоять не умеете ...) пущай идёт в Ростелеком "рвать договор" . Только пущай терпением запасётся, потому как хрен он там кого найдёт . :biggrin2:

tox
20.07.2017, 09:50
вас кидают натурально на каждом шагу а вы как бараны за себя постоять не умеете
Вот как раз, если припрет, стоять за себя придется с бумажкой в руках. И если, когда припрет, Вы прочитаете бумажку и буквы в ней Вам не понравятся, будет уже поздно что-то менять.

Только пущай терпением запасётся, потому как хрен он там кого найдёт
Вы на основе чего такие выводы сделали? Несколько лет назад закрывал договор на домашний телефон в Ростелекоме(здание АТС), заняло все не более 10 минут. Не думаю, что с тех пор что-то поменялось и для интернета есть большая разница.

bind
20.07.2017, 10:01
:facepalm:
Ну и СельПо ... Ок . Не изобретайте велосипеды :

http://rostc.ru/telefon/kak-rastorgnut-dogovor-s-rostelekom/

tox
20.07.2017, 10:28
А что нового то Вы открыли этой ссылкой? Собственно все то же самое и написано выше.
Расторжение любого договора с провайдером: Взять паспорт, материальные ценности(если передавались во временное пользование по договору), подписанные бумажки на всякий случай(если сохранились), прийти в офис и написать заявление. Себе взять копию заявления, на всякий случай.
В чем сложность закрытия договора с Ростелекомом? Я так и не понял.

Viper
20.07.2017, 12:32
Все ты верно говоришь про косяки авансовой оплаты и аренды оборудования - так и бывает если не всегда, то чаще, чем люди себе представляют..... и сложности нет никакой в расторжении, а все остальное - понты, лень и тп, короче "стиль жизни" и его каждый выбирает сам ..... Надо просто потратить 15 минут и оградить себя от возможного геморроя на месяцы или годы..... и это касается любых договорных отношений, не только с провайдерами......

p.s. ну я еще могу понять что в какой-нить акаде нет офиса и надо в москву ехать... но тут-то в чем проблема?

bind
20.07.2017, 13:09
Квартиру отберут ! В тУрму посадят ! УРКИ ! Коллекторов на вас не хватает ... ВЫ ВСЕ ПОПАЛИ ! Вешайтесь !!! :biggrin2:

Ладно . Держите :

https://mosoblast.rt.ru/service/cancellation_contract
http://nsovetnik.ru/telefon_internet/kak_otklyuchit_domashnij_telefon_internet_rostelekom/

Stalker
20.07.2017, 16:09
Ходил расторгать договор с Ростелекомом на домашний телефон и интернет Домолинк. Офис у них в здании телегафа. Всё цивильно, поинтересовались почему расторгаю. Ответ, что просто хочу их устроил и больше не приставали. Процедура заняла минут пять. Возникла только одна проблема. У меня на счете оставались деньги (совсем чуток). Так вот что их получить, надо кучу бумаг заполнить. В итоге предложили для сохранения моего времени оставшиеся деньги перевести на другой счет. Я перевёл на счет маминого телефона.
Так что поддерживаю коллег, высказавшихся выше, - идти и расторгать, как цивилизованный человек.

bind
20.07.2017, 16:19
... как цивилизованный человек.
:)
Умирает в мужиках дух авантюризЬма .

MoloT
04.11.2017, 14:01
Блин, зашёл чтобы создать такую тему, а она уже есть)))

РОСТЕЛЕКОМ - РАЗВОДИТ со своими акциями, не ведитесь. Подключают по акции, обещают что акционный тариф будет всегда. Спустя время цена тарифа без предупреждения увеличивается+начинают брать абон-плату за своё оборудование (которое у меня лично сломалось на следующий день после подключения, пришлось менять.).
Так что, никому не посоветую пользоваться услугами этой шаражкиной конторки под названием Ростелеком, которая, несмотря на свой размер - позволяет себе так разводить клиентов, будто это мелкая фирма-однодневка.
Остался крайне недоволен использованием Ростелекома и таким позорным отношением к клиентам. Перешёл обратно на старого прова.

Причём ростелеком уже 3й месяц после перехода к другому провайдеру шлёт смски с просьбой оплатить некое "пени". Видимо за то, что их оборудование не успел сдать до окончания месяца...

Кто-то может сказать, что надо было внимательнее читать договор, но, извините, я не юрист, да и не ожидал никакого подвоха от такой "солидной" компании. Про то, что абонплата за приставку увеличиться - в договоре я обнаружил, но про увеличение тарифа так и не нашёл, может завуалированно как-то написано, не знаю...
Короче, Позор Ростелекому!