PDA

Просмотр полной версии : Вопрос насчет нового подраздела.



MoiseY
24.10.2005, 12:21
Хочу поместить тему по нумизматике. Например собираю следующие монеты или что то еще, у кого есть у всех их куплю, обменяю и т.п. По смыслу подобная тема должна попадать в "продам-куплю-меняю", но там она в момент упадет в архивы и никто её не увидит уже через 2-3 дня, а эти вопросы достаточно неторопливы. Думаю, что подобных тем может быть много. Сейчас выделены только авто, фото и спорт. Предлагаю в разделе "Общие форумы" сделать подраздел с названием "Хобби" или "По увлечениям" или что то подобное.
Предложение на всеобщее обсуждение и конкретно к Viper(у).

Doctor_ORZ
24.10.2005, 13:14
Сетевая жизнь вполне должна подойти что называется для "Клуба по интересам". Видал небось там владельцев ноутбуков? (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=16310) :)

MoiseY
24.10.2005, 13:42
Сетевая жизнь вполне должна подойти что называется для "Клуба по интересам". Видал небось там владельцев ноутбуков? (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=16310) :)
Как то не совсем.

Сетевая жизнь В этом форуме Вы можете найти друга, завязать новое знакомство, договориться о встрече и т.д.

ReaDer
24.10.2005, 14:05
Тема по нумизматике - хорошо. Но раз разговор зашел про темы, то мне б хотелось видеть не только эту тему, но и тему КНИГИ, где обсуждались бы новинки, классика, жанры, давались бы ссылки на инет-книги и т.д.:whistlin:

Doctor_ORZ
24.10.2005, 14:34
Мне хотелось найти единомышленников с буками - я сделал тему. И я доволен и счастлив. Что мешает вам сделать себя счастливыми?

MoiseY
24.10.2005, 15:05
Мне хотелось найти единомышленников с буками - я сделал тему. И я доволен и счастлив. Что мешает вам сделать себя счастливыми?
Абсолютно ничего, просто будут небольшие неудобства, тема постоянно очень быстро будет сползать вниз.
Доктор, хочется знать, безоговорочное отрицание вызвано внутренним убеждением, что форум идеален и всякое изменение будет ему чуждо и во вред, или это субъективный взгляд именно по указанному вопросу?

Bear
24.10.2005, 15:12
Было желание поднять раздел RTFM ..но пока сомневаюсь о его целесообразности.

Doctor_ORZ
24.10.2005, 15:38
Форум не идеален, как и ничто в этом мире. Просто если единственный минус, который ты видишь в отстутствии своего раздела состоит в том, что темы будут "топиться", то это не аргумент. Если тема тебе интересна, то ты банально не дашь ей утонуть. Примеры привести?

MoiseY
24.10.2005, 15:51
Форум не идеален, как и ничто в этом мире. Просто если единственный минус, который ты видишь в отстутствии своего раздела состоит в том, что темы будут "топиться", то это не аргумент. Если тема тебе интересна, то ты банально не дашь ей утонуть. Примеры привести?
Все темы, кроме всего прочего разделяются еще и по интенсивности. В разделе общие эти темы не выживут. Я хотел повесить объявление, на которое кто нибудь мог случайно наткнувшись ответить, потому как тема может быть интересна достаточно узкому кругу людей. Если она будет слетать в архив за 1-2 дня шанс на нее наткнуться еще одному заинтересованному человеку достаточно мал. И для того чтоб её держать наверху придется развешивать пустые посты и всякие апы. Это моё мнение. Я не говорю, что ради меня надо перекроить весь форум, но если таких желающих достаточно много, то можно, было бы ради эксперимента и попробывать

Doctor_ORZ
24.10.2005, 16:23
Ок, даю последнюю подсказку, она же и ВЕСОМЫЙ аргуменет. Посмотри статистику форума по кол-ву тем в разделах. И ты увидишь, что раздел сетевая жизнь (http://forum.solnet.ru/forumdisplay.php?f=14) явный аутсайдер, после Форума. Там всего 130 с хвостиком тем. Что бы "утонуть" там нужно оставлять сообщение в теме всего 1 раз в месяц. (ессно при условии, что вы в своих настройках оставили поле "отображать кол-во тем на странице как в настройках форума", иначе говоря 20 тем на странице (а много ли народу изменяет этот параметр?) В итоге самая нижняя тема висит там почти месяц (а ведь еще 4 темы удалены и мешают видеть более старые темы). Так что "воду лить" не придется. Если ж тебе и правда нечего сказать по интересуещей тебя теме чаще, чем раз в месяц, то может быть тебе это вообще не нужно? Так что вот такой расклад. Пользуйся, пока тут все не начали эту мою фичу для себя эксплуатировать :).
З.Ы.Владельцы буков могут быть спокойны - настоящему джентельмену всегда есть что сказать :sty101: :hi:

MoiseY
24.10.2005, 16:33
Получается раздел надо использовать не по тематике, а каждому по своемУ, одному ему понятному принципу. Это получается "искать потерянную вещь под фонарем, а не там где потерял."
Странно это как то.
Лан, я дискуссию на эту тему закончил.

Ворон
24.10.2005, 16:43
Все темы, кроме всего прочего разделяются еще и по интенсивности. В разделе общие эти темы не выживут. Я хотел повесить объявление, на которое кто нибудь мог случайно наткнувшись ответить, потому как тема может быть интересна достаточно узкому кругу людей. Если она будет слетать в архив за 1-2 дня шанс на нее наткнуться еще одному заинтересованному человеку достаточно мал. И для того чтоб её держать наверху придется развешивать пустые посты и всякие апы. Это моё мнение. Я не говорю, что ради меня надо перекроить весь форум, но если таких желающих достаточно много, то можно, было бы ради эксперимента и попробывать
закажи банер.
А новый раздел целесообразно открывать, когда по данной теме определится несколько активных тем и множество заинтересованных. Открывать же раздел для паре человек - преждевременно.

MoiseY
24.10.2005, 16:55
закажи банер.
А новый раздел целесообразно открывать, когда по данной теме определится несколько активных тем и множество заинтересованных. Открывать же раздел для паре человек - преждевременно.
Согласен, что преждевременно, потому и поднял эту тему.

buran
24.10.2005, 18:43
MoiseY полностью с тобой согласен.Я например интересуюсь поиском монет,а так же их коллекционирую, и хотелось бы найти тоже человека по интересам. Если даже создать тему её переместят в Сетвую жизнь или ещё куданибудь или вообще удалят. а Хотелось бы что бы она долго висела.Нужен новый подраздел.:sty101:

ManuL
24.10.2005, 19:33
если разговор идет о том, что вопрос может интересовать определенный круг лиц, но тем по нему не хватает на отдельный подраздел форума, а в других подразделах тема может потерятся, то вместо просьб о выделении отдельного подфорума, можно попросить администарцию форума, о создании отдельного топика по этому вопросу и закрепить этот топик с пометкой "Важно" в соответствующем подразделе форума. В итоге получаем - тема не "теряется" в массе других тем, на форум на "дробится" новыми подразделами

Doctor_ORZ
24.10.2005, 20:44
ИМХО: раздел "Семья: родители&дети" ГОРАЗДО важнее нумизматического (ибо дитём либо родителем был и скорее всего будет каждый, а вот нумизматом один из 100 (1000)), но данного раздела таки нет. Хотя вопрос об его создании поднимался и поддерживался мной лично. И что же...? Увидев, что интересных тем по данному предмету мало и они рассосались по другим разделам нужда уступила место реалиям. И вы знаете - я не жалею. Ибо когда народ созреет - тогда и будет.

ЗЫ: сначала докажите, что нумизматов больше чем "буко-водов" и уж тем более больше, чем "родителей".

ЗЗЫ: а ещё можно купить раздел. Причем всё будет законно. Более того - в своем разделе вы автоматом получаете статус "модератор"! :) Если вы фанат, то для вас это не проблема, да?

buran
24.10.2005, 23:18
ЯБыло бы не плохо иметь подраздел..Скажем Антиквариат-раздел для людей увлечённых всем старым.:w00t:Меня тут такая идея посетила почему бы СОлнет не организовать виртуальный антикварный магазин на сайте? Думаю успех будет.

Viper
25.10.2005, 00:20
А почему бы нам не бросить все и не заняться продажей колбасы на сайте? Думаю успех тоже будет......
А почему бы Вам не купить у нас хостинг, имя для сайта и не заняться этим самим (и все заработают денег и будут счастливы.....)

Теперь по поводу разделов - пока все сказанное меня не убедило...... пока......

MoiseY
25.10.2005, 08:59
Доктор, да что ж вы прицепились к этим нумизматам. Не в одной теме дело. Я её для примера привел. В подраздел под кодовым названием "Хобби" или типа того можно запустить кроме нумизматики и Букварей и марочников и собирателей вообще всякой дряни, авиамоделистов и т.п., любителей путешествовать, походников, грибников из общего форума, Дела семейные, Наши дети, Братья меньшие, Ресторанные хроники, НооСфера, Культура и Искусство, Лингвистика, Оружие, Часы, Охота и Рыбалка, Авиа, Дайвинг, Боулинг, Пейнтбол, Ролики,Аудио-Видео дома, Фото-кино техника, Шопинг.
И многое другое.

Doctor_ORZ
25.10.2005, 11:10
Слова больше на эту тему не скажу.

fongg
26.10.2005, 14:14
Про нумизматов ничего сказать не могу, а вот раздел "Хобби" не был бы лишним.

odooleg
26.10.2005, 19:21
Неплохо бы было сделать раздел Читальный зал (все о книгах, обсуждение новинок), и Хобби. В раздел Хобби можно включить: нумизматика, лингвистика.......и.т.д

Elg
26.10.2005, 20:37
Возможно, раздел Хобби будет не лишним. Но вот мне, кажется, что просто необходим раздел Поздравления.

Иван
26.10.2005, 20:58
нужен раздел для всякого бреда, а то и во флейме уже тесно....http://www.sunchat.ru/forum/images/smilies/smilies/sty045.gif

Suffer
27.10.2005, 16:47
А было бы не плохо создать раздел "Хобби", а там подразделы всякие типа "Книги", "Нумизматика", "Животные" и т.д.
P.S.: Уже насчитал 9-10 людей, которые хотят новый раздел.
Viper, а при каком колличестве желающих вы бы сделали новый раздел?

buran
27.10.2005, 18:11
И не только нумизматику, можно ещё включить бонистику(для любителей собирать денежные знаки из бумаги),

popelushka
03.07.2007, 13:29
вот подумала, что участники форума являются творческими личностями. Многие пытаются написать что то свое : стихи, прозу. Давайте создадим подраздел, в котором можно будет выкладывать свои произведения. Начинающим авторам очень полезно знать мнение других людей о их произведениях. Этот стимулирует творчество, даже когда слишком много критики.
Я первая буду размещать свои произведения.