PDA

Просмотр полной версии : Выбросили бенгальскую (?) кошку в ЦМИСе



that_lion
05.09.2017, 15:23
Второй день наблюдаю в ЦМИСе по адресу Обуховская, д. 50, у подъездов № 5 - № 6 молоденькую кошечку, явно породистого происхождения. То, что кошечка, - это мое предположение, я ее взяла на руки, чтобы рассмотреть, но она вырвалась. В экзотических породах я не сильна, но кошечка с ярко-рыжими пытнышками, как у бенгальских. Возможно, метис. Кошка - скорее подрощенный котенок, явно меньше года. Пока еще выглядит очень ухоженной, шкура лоснится. Кошка просит есть.
Фото у меня не получилось сделать. Пишу этот пост с целью пристроя красивого животного. Или, может, ее потеряли? Выглядит так, как будто до недавнего времени жила в доме.
Взяла бы себе, но живу в квартире с двумя взрослыми котами, и муж против третьего.

that_lion
05.09.2017, 18:55
Сделала фото. Накормила, отогреваю. Но мой сиамский кот порывается этой девочке задать трепку. А невская маскарадная кошка спряталась и стрессует. Не смогу оставить у себя потеряшку.
Все-таки она взрослая. Кому такую хочется забрать, звоните 8(903)780-60-восемь-три.

that_lion
05.09.2017, 20:55
От форума я прошу вот какой помощи:

помогите, пожалуйста, распространить информацию через соцсети. У меня нет аккаунтов;
может быть, кто-то может взять кошку на передержку, пока ищется хозяин или новый дом? Мои животные не хотят ее принимать.

Lyutick
07.09.2017, 10:58
В наших группах уже висит.

that_lion
08.09.2017, 12:45
Актуально. Кошка очень ручная и ласковая, от людей просто не отходит. И очень за собой следит, все время намывается.

that_lion
14.09.2017, 15:15
Все еще актуально.
Кошка живет у нас уже неделю. Обработали от блох, она чистая. Поведение интеллигентное. Если эту кошку выбросили, то я просто не понимаю, за что и у кого рука поднялась. Это прекрасная кошка для общения, очень контактная.
Хозяева на объявления в соцсетях, здесь и бумажные, расклеенные там, где нашли, не откликнулись. Выходит, им кошка не нужна. Поэтому ищем для нее нового хозяина.
С моими котом и кошкой эта кошечка уже нормально уживается, она с самого начала поставила себя как полноправный жилец, умеет за себя постоять, но и не нападает. Если бы я жила в частном доме, я бы ее оставила, но для квартиры три кота - это очень много.

that_lion
28.09.2017, 15:43
Кошка живет у нас уже больше двадцати дней. Было несколько звонков, обещали забрать, но почему-то не приехали.
Мы ее зовем Леопардой.
Это очень интересная кошка по характеру. Преисполнена достоинства. Если ей кажется, что лоток недостаточно чистый, она садится на крышку унитаза и ждет, пока для нее поменяют наполнитель. Ест до насыщения (просто у меня другая кошка обжора, так что разницу я очень даже замечаю). Любит залезть повыше и оттуда наблюдать за происходящим. Кошка - чистюля, за собой следит. И в доме от нее немного хлопот, она короткошерстная и не линяющая. Спит с нами в огромной двуспальной кровати, где у нас совместный сон еще с ребенком. Когда ребенок приходит ее гладить, кошка не убегает, не огрызается.
Я очень разочарована в ее предыдущих хозяев, у них не было причин такую отличную кошку выбрасывать.

Если вы ответственные люди и готовы взять на себя заботу о благородном по поведению и характеру животном, звоните 8(903)780-60-восемь-три или пишите здесь.

Lyutick
11.10.2017, 19:56
Может ее в газету дать, всмысле обьявление с фото...

- - - Добавлено - - -

И, как вариант, еще обьявлений по городу развесить.

that_lion
12.10.2017, 11:35
Посоветовавшись с Lyutick, обращаюсь с призывом собрать средства на стерилизацию Леопарды.
Кошка живет у меня в квартире, уже больше месяца. Бывшие владельцы ее, по-видимому, выбросили специально. Найти ей новый дом не получается, потому что всех смущает, что это взрослая нестерилизованная кошка. Я надеюсь, что стерилизация поможет ей найти семью. Пока ждем, разумеется, я ее оставляю у себя. Просто она у меня третья, и мне сложно.

Просим помощи для кошки, которой уже один раз конкретно не повезло, для того, чтобы ее дальнейшая судьба устроилась благополучно.

Собираем средства на стерилизацию Леопарды, переводы Сбербанк-Онлайн, моя карта привязана к номеру +7 903 780 6083, получатель Татьяна Владимировна Г.

Lyutick
12.10.2017, 20:58
Друзья, давайте поможем! Кошка на улице не выживет- очень ручная и контактная, хочется найти ей дом. Очень надеемся , что стерилизация хоть как-то поспособствует ее пристрою.

При всем желании помочь, наша группа сама не справится- поступлений критически мало(. Отзовись, добрый человек!

sasya
13.10.2017, 08:51
Всем привет. Хотелось пристроить красотку, однако человек, которому я её показывала (по фото), слишком долго думает(
О какой сумме на стерилизацию идёт речь? Хотелось бы помочь ей хоть чем-то. Сама три года назад спасала свою кошку, т.к. своевременно её не стерилизовали и с возрастом возникли серьёзные проблемы.

that_lion
13.10.2017, 11:00
Прислали 300р с пометкой "для Клеопатры". На самом деле, она Леопарда.
Надо набрать 1500, т.е. еще 1200 рублей - и стерилизуем.

UPD еще 100р. перевели, значит, требуется еще 1100р.

Реквизиты: Сбербанк-онлайн, карта привязана к номеру телефона +7 903 780 6083, получатель Татьяна Владимировна Г.

that_lion
13.10.2017, 14:50
Спасибо неравнодушному человеку еще за перевод 1000 рублей!

Lyutick, сориентируйте, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Где делают операции для участников вашей группы? Есть ли возможность кошку отвезти на этих выходных?

Просто кошка начинает требовать кота, поэтому чем раньше, тем лучше.

Lyutick
13.10.2017, 15:01
созвонимся)

that_lion
13.10.2017, 18:02
Спасибо еще раз всем за помощь. Парочка фотографий благодарной леопарды. Фотографироваться она почему-то не любит, парадные фото сложно сделать.

that_lion
13.10.2017, 18:23
Фото от 13.10.

that_lion
15.10.2017, 17:23
Отдали Леопарду на стерилизацию. Завтра ждем обратно.

Lyutick
15.10.2017, 21:31
По мнению ветеринара кошка молодая, ориентировочно 8-9 мес. Кошка не катилась ни разу. Просто достаточно крупная, что скорее всего говорит и наличии породистых
кровей.

that_lion
16.10.2017, 10:12
Судя по тому, что я вычитала в Интернете, ее окрас подходит под определение "разорванный мрамор". Это редкий окрас в любом случае. И такой встречается у бенгальских, в т.ч. Для окраса характерны яркие, толстые, выраженные полосы на лапах и на хвосте. У Леопарды именно такие и есть. Получается, она в 9 месяцев крупнее, чем полусиамец в 1,5 года.
Думаю, Lyutick подтвердит, что кошка крупная, красивая, ухоженная и на ощупь просто замечательная, у нее шубка как набивная.

Lyutick
16.10.2017, 12:06
Подтверждаю :))

that_lion
16.10.2017, 12:08
Привезли домой, выпустили к другим котам. Пока озирается после стресса.
Понятно, что мыть с шампунем ее нельзя как минимум неделю, но вообще советы на этот счет различаются. Где-то пишут, минимум 2 недели или дольше...Мне кажется, ей бы помыться надо. Сколько выжидать?

Lyutick
16.10.2017, 12:12
Я думаю дней 7-10, смотрите за шрамиком, как подтянется-закроется, можно мыть...

- - - Добавлено - - -

А может уже и через 5 норм будет! У всех все по-разному.

Lyutick
18.10.2017, 10:54
как Леопарда?

that_lion
18.10.2017, 11:04
как Леопарда?
Немного похудела: щеки и живот впали. Но сейчас аппетит есть. Живот себе вылизывает. Другие коты сразу после ее возвращения Леопарду обрычали. Наверное, из-за чужих запахов, ну и воспользовались тем, что она не в лучшей форме и им наподдать временно не может :) А так-то Леопарда у нас предводитель.
В целом, видно, что поездка к ветеринару и стерилизация были для нее большим стрессом.

Елена555
18.10.2017, 11:28
Не давайте шов разлизывать

that_lion
18.10.2017, 11:39
Не давайте шов разлизывать

После операции она вернулась уже без защитного ошейника. Так и осталась.
Я же не пишу, что Леопарда безостановочно вылизывает шов. Но, бывает, что и лижет живот и шов. Люди тоже языком в дырочку залезают, если зуб удалили. Понятно, что у нее повышенное внимание к животу сейчас.

Забыла написать.
До кошки еще не дошло, что ее стерилизовали, поэтому она сейчас, как и на прошлых выходных до операции, занимает еще засветло очередь на кота :rolleyes: Садится под дверью и выжидает, когда же кот придет. А вдруг придет? А она первая!

Lyutick
18.10.2017, 23:39
Теперь даже если и придет, не страшно) ну а вообще, я супругу вашему это тоже сказала, гормоны еще у нее побушуют...

that_lion
21.10.2017, 15:36
Отдали сегодня Леопарду человеку с форума - в семью жить в частном доме на положении домашней кошки (т.е. без вольного выгула). Очень было жаль отдавать, потому что мы с мужем привыкли к этой кошке и успели ее полюбить, но приняли тяжелое решение расстаться ради блага кошки. Чтобы ей доставалось больше внимания - как единственной кошке в доме - и больше простора.
Надеюсь, будем получать сводки о дальнейших успехах Леопарды*.

*или уж как ее назовут в новом доме

that_lion
07.11.2017, 10:42
Леопарду вернули. Не задалась у нее жизнь в частном доме. Временные ее бывшие владельцы пожаловались на то, что Леопарда гадила. Это на нее совершенно не похоже. Из других обстоятельств: на участке и с возможностью заходить в пристройку там живет собака. Я предполагаю, что Леопарда не ужилась с собакой. До того, как мы ее отдали, кошка жила с нами дольше, чем 1,5 месяца, и все было нормально. Мы не жалуемся на ее поведение. В временном для нее новом доме она тоже дольше недели вела себя без нареканий. Возможно, что-то произошло, о чем мы не узнаем. Но кошка вернулась в большом стрессе. Возможно, это связано с тем, что у нее за 2 месяца в жизни было больше переездов, чем у обычной кошки за 10 лет. Когда мы только подобрали Леопарду с улицы, она была более контактной, чем после возвращения из частного дома. Сейчас мы ее заново учим, где миски, где туалет, она заново привыкает к наличию в квартире других животных. Пока еще не дается на руки, что очень странно. Только-только начала есть по-немногу.
Насчет состояния после стерилизации - имхо, хорошо себя чувствует. Бывшие ее временные владельцы сообщали, что давали ей таблетку против паразитов.
Леопарда по-прежнему ищет новый дом. Сразу оговорим, что без собак. С другими котами она умеет уживаться. Этой кошке что-то около 9 месяцев, но это взрослое животное, поэтому ей нужны опытные кошководы в качестве владельцев. У нее есть характер. Это не "шкурка для дивана", она умеет за себя постоять и (когда успокоится) умеет быть ласковой. Очень красивая кошка, яркого окраса, холеная, блестящая шуба, немного поправилась после стерилизации. Если вы готовы ей помочь, и быть к ней терпеливыми, обращайтесь здесь на форуме или по тел. 8(9о3)780-60-83.