PDA

Просмотр полной версии : Мобильник с двумя работающими симками.



YAN
23.08.2004, 20:01
Странно. Почему не получают популярности мобилы с двумя симками? Я бы с удовольствием пользовался бы двумя тарифами сразу от разных операторов в одном телефоне. Увеличение затрат на производство было бы не таким уж значительным.

Судите сами, что бы в телефоне стало в 2 раза больше?
1. Приёмо-передатчик.
2. Гнездо для симки.

А что в телефоне осталось бы в единственном экземпляре?
1. Дисплей.
2. Клавиатура.
3. Микрофон.
4. Динамик.
5. Аккумулятор.
6. Процессор, память, флэшки, ПЛМ, ...
7. Фотоаппарат (кому нужно)
8. Разъём
9. торговые наценки.
...

Итого, добавив в себестоимость аппарата процентов 20 его стоимости получили бы 2 в 1! Мне кажется, кто из производителей ухватится за идею, может сорвать неплохой куш.

Bukasa
23.08.2004, 20:09
Как эта система на данный момент работает ??
Работают ли одновременно обе sim-карты ??

YAN
23.08.2004, 20:20
Как эта система на данный момент работает ??

Никак не работает, потому что не делают их почему то. А думаю, зря.

sask
23.08.2004, 20:28
бенефон твин вроде бы 2хсимочный...но он ОЧЕНЬ стар...

AVA
23.08.2004, 20:34
бенефон твин вроде бы 2хсимочный...но он ОЧЕНЬ стар...
Но работают неодновременно

Bukasa
23.08.2004, 21:07
Где-то в Зеленограде видел объявление примерно такого содержания: переделываю телефоны на две sim-карты. Сразу возник интерес, как это можно осуществить.

tox
23.08.2004, 21:12
Где-то в Зеленограде видел объявление примерно такого содержания: переделываю телефоны на две sim-карты. Сразу возник интерес, как это можно осуществить.

Все равно одновременно работать две симки не будут.
Что бы переключиться с симки на симку нужно выключить и включить телефон.

weirdkor
23.08.2004, 21:12
Где-то в Зеленограде видел объявление примерно такого содержания: переделываю телефоны на две sim-карты. Сразу возник интерес, как это можно осуществить.
Тоже видел такое объявлени в подземном переходе,на станции Крюково.

xXx
23.08.2004, 21:14
В данный момент можно найти прилично объявлений по данному поводу. Говорят что телефоны переделывают довольно хорошо (качество связи не ухудшается и тд и тп), но минусом остается то что для смены симкарты надо выключать телефон. Поэтому в принципе не намного тяжелее меня симкарты самому - уж не на много дольше выйдет, хотя и не удобно.

beetle
23.08.2004, 21:38
Ян думаю, что два излучающих устройства в одном маленьком корпусе будут создавать друг на друга просто огромные наводки.

Doctor_ORZ
23.08.2004, 22:04
Зачем срывать куш в 20%, когда можно сорвать куш в 100%? :)
Довольно часто вижу людей сразу с двумя мобилами... Т.е. кому надо, те и так выйдут из положения, но таких очень мало. Кстати, с двумя одновременно работающими симками аккумуляторы будут садиться в 2 раза быстрей :) И телефоны, у которых по паспорту менее 200 часов работы (читай - в реалии 2-3 дня активного пользования) будут не у дел :(

Alexiy
23.08.2004, 22:09
Ян думаю, что два излучающих устройства в одном маленьком корпусе будут создавать друг на друга просто огромные наводки.Если грамотно сделать, то не будут... Например, если будут работать по-очереди. Ведь ты не будешь разговаривать сразу по 2-м тарифам сразу, а на приём-передачу SMS и служебной информации требуются мгновения. Знаю, есть старые телефоны с 2 симками разных стандартов: DAMPS + GSM.

Просто не выгодно производителям аппаратов...

Зачем срывать куш в 20%, когда можно сорвать куш в 100%? как лампочки накаливания с криптоновым наполнением - стОят столько же, а работают в несколько раз дольше...

UDAFF
23.08.2004, 22:25
по поводу 2-х сим карт в одном телефоне: как я вижу выход из положения - припомощи сканера и программатора можно записать коды различных сим карт на пустую (болванку) и переключаться между ними софт верно (пункт мен телефона).

Demosfen
23.08.2004, 22:56
По поводу опроса, ответил - да, привлекательно. Хотя сейчас все это фантастика. Сам сейчас сижу на двух симах(через адаптер). Супер джинс и о,лайт. Две симы действительно действуют через выключение телефона. Единственное преимущество данного подключения в том, что МТС имеет более широкую зону покрытия и соответственно я более доступен (на о,лайте стоит переадресация на МТС при условиях, что телефон либо выключен, либо недоступен). Кстати существует еще мультисим. Но на него не копируются последние симы от Мегафона и МТСа.

Palmer
23.08.2004, 23:21
Пользуюсь двойной симкой больше полугода и очень доволен. Тариф Мегафона и покрытие МТС. Покупал на Совёловском за 600р симку состоящую из разветвителя(пластиковыи трафарет с двумя гнёздами с прикленой контактной плёнкой на которой находится чип и токопроводящие дорожки) и
металической крышки. Из двух симкарт вырезаются чипы по прилагающимся трафаретам и вставляются в гнёзда. Переклычение производится вклчением и выключением телефона.

YAN
24.08.2004, 07:50
Зачем срывать куш в 20%, когда можно сорвать куш в 100%? :)

Неверно рассуждаешь! Незначительно подняв затраты на изготовление такого телефона (ну и цену, конечно), судя по текущим результатом голосования почти 3/4 абонентов клюнут на эту модель. И если сейчас на рынке конкурируют функционально практически одинаковые модели от Siemens, Nokia, SE, LG, Samsung, ... то появление принципиально новых возможностей у новой модели перетянет одеяло на себя, сорвав 3/4 рынка аппаратов сотовой связи.


2-3 дня активного пользования) будут не у дел
Активное пользование подразумевает разговор. А разговаривать всё таки получится только с одной симкой. Так что сильно это не ухудшит время жизни. Кстати, а почему не ставят солнечные или кинетические батареи в мобильники, тоже не понимаю :(


для переключения симки нужно выключить и включить телефон
В этом и заключается неудобство текущего решения. На связи только одна симка. А хотелось бы обе сразу.

Ворон
24.08.2004, 07:56
Думаю, что правильное техническое решение может быть в том, чтобы не передавать сразу от двух передатчиков, а сканировать ВСЕ существующие каналы, выводя уровни сигналов на экране мобильника. Пользователю остается только выбрать лучший для себя канал и включить его нажатием кнопки...

Mardook
24.08.2004, 09:32
Думаю, что правильное техническое решение может быть в том, чтобы не передавать сразу от двух передатчиков, а сканировать ВСЕ существующие каналы, выводя уровни сигналов на экране мобильника. Пользователю остается только выбрать лучший для себя канал и включить его нажатием кнопки...
А еще лучше делать это автоматически (а то не каждый поймет чего это за цифирки ему телефон показывает:) ), как и делает мобильник, а пользователю предлагать выбрать оператора.
ЗЫ: Распространение данный аппарат не получит разве, что в России :)

Griffin
24.08.2004, 20:13
В офисе Мегафон на Рублевке видел эти переходники на 2 сим карты,цену точно не помню, но что-то около 20 баксов.
Знакомый пользовался этой штукой, остался доволен.

Doctor_ORZ
24.08.2004, 20:46
Кстати, а почему не ставят солнечные или кинетические батареи в мобильники, тоже не понимаю
А часто ты его из чехла-кармана-сумки достаешь? :) Это тебе не часы с LCD-дисплеем :)

digiTALker
24.08.2004, 21:14
Про батареии верно сказанно, передатчик жрет много. И мне удержание вызова не помешает, так что постоянно надо два работающих передатчика. Думаю что проблемма заключается в помехоустойчивости, и напряженности поля - она вырастет в два раза.

ТИПА ЯР
24.08.2004, 21:33
А как же продаются задние крышки на две симки стоят всего 300 р
Я так понял там простая механика, включения выключения симок.
Хотя намного удобней была бы одна симка, но с возможностью переключения тарифных планов....

Ворон
24.08.2004, 21:55
Хотя намного удобней была бы одна симка, но с возможностью переключения тарифных планов....
И общий номер на всех провайдеров...

ТИПА ЯР
24.08.2004, 22:31
И общий номер на всех провайдеров...
Мне всё равно какие номера лишь бы работало :D

MeL
25.08.2004, 00:05
Странно. Почему не получают популярности мобилы с двумя симками? Я бы с удовольствием пользовался бы двумя тарифами сразу от разных операторов в одном телефоне. Увеличение затрат на производство было бы не таким уж значительным.

Судите сами, что бы в телефоне стало в 2 раза больше?
1. Приёмо-передатчик.
2. Гнездо для симки.

А что в телефоне осталось бы в единственном экземпляре?
1. Дисплей.
2. Клавиатура.
3. Микрофон.
4. Динамик.
5. Аккумулятор.
6. Процессор, память, флэшки, ПЛМ, ...
7. Фотоаппарат (кому нужно)
8. Разъём
9. торговые наценки.
...

Итого, добавив в себестоимость аппарата процентов 20 его стоимости получили бы 2 в 1! Мне кажется, кто из производителей ухватится за идею, может сорвать неплохой куш.


не ухватится за это никто.....
за границей у сотовых операторов существует услуга "вторая линия"...
на одной симке - 2 номера...
2 тарифа....работающих одновременно....
и всё....
никаких переходников...никаких трафаретов...
никаких включений-выключений аппаратов....
всё для абонента....
а у нас?

Barabankin
25.08.2004, 09:16
2 тарифа от одного оператора, наверное. Я не говорю, что от разных невозможно технически, просто в России на это никто не пойдет. По будням пользуешься исключительно "Мегафоном", а на выходных, на даче/рыбалке/шашлыке, - МТСом; и рыбку съесть, и на ..... сесть.

MaxiM
27.08.2004, 20:15
2 sim в одном телефоне - у филипса аппарат есть.
вообще в 1 sim карту возможно записать до 8 операторов.
Проблема в том что мегафоновские карты (современные) не читаются программаторами.

Я пользую переходник. Стоит 420 рублей, за 80 вам все устроют - вырежут сим-карты и запихнут в переходник. (в подземке в зеленограде).
Физически 2 симки вырезанные нажницами умещают в корпус, размером со стандартную sim карту.
Переключение операторов - включением/выключением телефона.
Ещё включил переадресацию с одного оператора на другого.

UDAFF
27.08.2004, 23:08
Проблема в том что мегафоновские карты (современные) не читаются программаторами.


читаются, просто не стандартными сканерами (проблематика со вторым числом идет) простите - оффтоп.

а по теме: я не парюсь иногда и переставлять сим-карту.

Lion
09.02.2005, 15:44
а где можно купить переходник под 2 сим-карты но переходник должен выглядить в виде самой сим карты

Alexiy
09.02.2005, 16:05
а где можно купить переходник под 2 сим-карты но переходник должен выглядить в виде самой сим картыСтранно... Обычно сначала человек учится читать, а затем писАть. А у тебя как-то наоборот. Писать умеешь, а читать нет. Учись. Сообщение на 1 выше твоего.

...ну, или в Митьках.

Asya
12.02.2005, 12:48
Покупала переходник у нас в техмаркете, но одна ячека оказалось не рабочей, забрала деньги обратно, у них вся партия была бракованная

И еще думаю что постоянное вкл/выкл быстро жрет зарядку аккомулятора

FDemon
12.02.2005, 12:53
И еще думаю что постоянное вкл/выкл быстро жрет зарядку аккомулятора

где-то читал, что одно включение телефона (и, соответственно, поиск сети и авторизация в ней) сжирает столько же энергии, сколько этот же телефон тратит за три часа в режиме ожидания :sty065:

WhiteHotIce
12.02.2005, 13:39
У меня на телефоне одновременно стоят две сим-карты: Beeline и Мегафон.И стоит эта услуга всего 300р.Я бы сказал недорого.... :sty101:
А смена сим-ки(переключение на другую сеть) делается простой перезагрузкой телефона(выключил и включил)!!! :yes:

ЛеТуН
06.03.2005, 12:05
Это все не проблема. На Савеле удовольствие под 2 симки стоит 300 руб. За 50 вырежут карточки, вставят, проверят. Это нужно сделать обязательно, т.к. при мне 2 адаптера были отправлены в брак. Одна проблема сейчас: адаптер отказывается переключаться на МОТОРОЛЕ V500!
_____________________________________________________
Вот это цирк!!!

ТИПА ЯР
12.03.2005, 19:18
ДО 10 SIM карт в одной - сбылась мечта "идиота" :-0


Комплект для объединения нескольких SIM карт (до 10) в одну!!! Включает в себя SIM-сканер + соединительный шнур для подключения к последовательному порту компьютера (COM-порт) + CD-диск c программным обеспечением + специальная SIM-карта, на которую вносится информация со сканируемых SIM-карт + подробнейшая инструкция по применению. Данный комплект позволяет сканировать SIM-карты, использующие алгоритм закрытия COMP128v1(BeeLine,MTS),помещать полученные данные в прилагаемую SIM-карту.Выбор нужного номера происходит с клавиатуры телефона (без его выключения).Вам больше не придется постоянно менять SIM-карты,вытаскивая их из телефона!!! Корректность работы мультисим-карты со смартфонами в настоящее время не гарантируется, поскольку опыт их использования еще очень мал. Доставка по России бесплатно. Есть представитель в Москве. Есть представитель в Санкт-Пет ербурге.
990 р.

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6731319

Doctor_ORZ
22.09.2005, 15:53
Сегодня в Митино наткнулся на чудо инженерной мысли:
адаптер для двух симок, которые работают в телефоне одновременно :w00t: . Вживую работу тандема на телефоне не видел, а испытывать (продавцы предлагали) на своих симках (у меня обычный адаптер) и своём телефоне не захотел (да и всё равно бы не купил - деньги кончились, а цена - 1000 руб. :sty065: , да и Митино-базар я не очень доверяю в отношении таких товаров). Но по словам продавца, симки обрезаются, вставляются в этот адаптер и потом телефон региться сразу в двух сетях. Звонок можно принимать из любой сети, а вот через какую посылать выбирается типа как в сим-меню.
Ну что, типа как "сбылась мечта" ? Покупать будем?
p.s. Нашёл всего пару точек с таким товаром. В других продавцы делали страшные глаза :w00t: , говорили, что такое не возможно, и что вообще, адаптеры вредны для телефонов :sty092:

free
22.09.2005, 16:50
видел это адаптер на нескольких сайтах еще в начале лета... стоил около семиста деревянных

Silent
22.09.2005, 22:11
Что паримся - купите 2 телефона!!! вся проблема...
ps зарядив один надо не забыть про другой

MaXeL
22.09.2005, 22:34
А я вроде в городе у нас в бастилии видел адаптер для двух симок месяц назад :yes:

Barabankin
23.09.2005, 00:25
Что паримся - купите 2 телефона!!! вся проблема...
ps зарядив один надо не забыть про другой
Рад, что Вы так живёте. От чёрной икры диатез уже наверное? :sm_sleep:

Lazy
23.09.2005, 08:32
А ещё из-за таких вот адаптеров телефоны ломаются на порядок чаще =)