PDA

Просмотр полной версии : Жизнь за ...



Verbatim
27.10.2005, 18:29
Вот за что или за кого вы смогли бы отдать свою жизнь? Да и смогли бы вообще? Считаете ли вы целесобразным отдавать жизнь за что/кого- либо? Принадлежит ли вам ваша жизнь? Вправе ли вы ей так распоряжаться(отдавать)?

Sincere
27.10.2005, 18:48
Ни за кого не отдам. Конечно, не знаю, может быть, когда у меня будут дети я смогу сказать, что отдам свою жизнь за них. Но пока моя точка зрения такова: я слишком люблю свою жизнь, чтобы распрощаться с ней пусть даже ради близких людей. Можете назвать меня эгоисткой, я не отрицаю, что я такая :)
По поводу второй части вопроса. Поскольку мои представления о мире и о человеке не носят отпечатков религиозности, считаю, что моя жизнь принадлежит МНЕ. На то она и моя. Распоряжаться я ей вправе как угодно, собственно вариантов немного: жить или умереть. Только насколько это целесообразно - так разбрасываться своей жизнью? Если я пожелаю умереть раньше отведенного мне природой или случаем срока, я потеряю возможность увидеть, узнать, попробовать неизведанное, а на это я пойти никак не могу ;)

Юми
27.10.2005, 18:48
Могу. За своих сестренок.
Остальные пускай сами за нас отдают жизни. Если вдруг возникнет необходимость - мы дадим знать, не волнуйтесь, мужчины.)

lesya
27.10.2005, 18:54
Смогла бы на 100 %!!! За маму и папу.:wub:

Eclipse
27.10.2005, 19:07
ну конечно... Когда стану мамой (или правильнее сказать "если"?), то отдам, не задумываясь, за своего ребенка...:blush2:
за родителей? хмм... они люди большие уже.. сами за себя постоять смогут ;)
Хотя в помощи не откажу никогда, но не думаю, что они будут согласны принять в качестве оной мою жизнь... нерационально и глупо бы получилось.. и даже нелогично... И это не значит, что я их не люблю.. просто зачем совершать глупости?

Flyer Octopus
27.10.2005, 19:31
Могу, если меня довести до определённого состояния. :sm_sigh:

Eclipse
27.10.2005, 19:39
Могу, если меня довести до определённого состояния. :sm_sigh:
... алкогольного опьянения? :sty101:

Consta
27.10.2005, 19:43
спросите меня об этом через лет так .....дцать, пока подобного желания (необходимости) не возникало..

ENGEL
27.10.2005, 20:02
каждый день отдаю ему жизнь в замен на взаимность, не берёт сц...:sm_cry: :confus:

Sincere
27.10.2005, 20:15
каждый день отдаю ему жизнь в замен на взаимность, не берёт сц...:sm_cry: :confus:
Вопрос на засыпку: а куда ты денешь его взаимность, если тебя уже не будет? :whistlin:

Alexiy
27.10.2005, 20:16
ну конечно... Когда стану мамой (или правильнее сказать "если"?), то отдам, не задумываясь, за своего ребенка...:blush2:
за родителей? хмм... они люди большие уже.. сами за себя постоять смогут ;)
Хотя в помощи не откажу никогда, но не думаю, что они будут согласны принять в качестве оной мою жизнь... нерационально и глупо бы получилось.. и даже нелогично... И это не значит, что я их не люблю.. просто зачем совершать глупости?Всё верно.:yes:

Oxygen
27.10.2005, 20:38
Я отдам все, лишь бы не стоял вопрос выбора: кого оставить, а за кого умереть!!! Потерять человека, равно тому, что ты теряешь часть себя.

pyl_ka
27.10.2005, 21:18
Я отдам все..... Потерять человека, равно тому, что ты теряешь часть себя.

для меня это мама и любимый человек! иногда мне кажется что для меня их жизнь важнее моей.

Elg
27.10.2005, 21:24
Буквально на днях мне приснился ужасный сон. О плохих снах надо говорить, чтобы не сбылось. Ну, так вот. Не буду утомлять подробностями, расскажу в общих чертах только конец.
Я с мамой стою на платформе. У нас хорошее настроение, болтаем, смеемся. Веселой, прыгающей походкой подходит очень красивая девушка. Стройная, светлокожая брюнетка. И когда показывается поезд, она вдруг спрыгивает на рельсы, ложится на спину, полу боком, облокотившись на руку. Она веселой, несколько озорной улыбкой смотрит на нас. Я понимаю, что сейчас ее переедет поезд, я не хочу на это смотреть, поворачиваюсь спиной и начинаю быстро убегать, в другой конец платформы. В одно мгновения у меня проскальзывают мысли, что надо схватить маму, потащить ее за собой, не надо, чтобы она тоже это видела. Но я уже бегу, не могу остановится. Слышу визги, крики, что-то истерическое. У меня в голову приходит мысль, что эта девушка схватила кого-то с собой. Я понимаю, что моей мамы нет рядом, я уже бегу обратно, и все равно не могу ее найти. Мне жутко, мне страшно. Я наклоняюсь, смотрю под поезд и нахожу ее там. Она жива. Я плачу, говорю: «Мама, мамочка, все хорошо, тебе больно, не умирай, не надо». Поезд уезжает, ее куда-то увозят, а я не знаю куда, не знаю, что мне делать. Сон мой прервался, мама разбудила. Я ее первым делом обняла. Полдня трясло. Сейчас даже текст со слезами на глазах набирала, вспоминала эти ужасные сцены.
А это к чему. Думаю за свою маму я бы жизнь отдала.

Verbatim
27.10.2005, 21:47
Я думаю, что пожертвовать жизнью может не каждый даже ради близких, только практика покажет, на что кто способен.
Мне, к счастью, не приходилось делать подобного выбора.
Что двигает человеком в такой ситуации?????
За секунду может промелькнуть столько мыслей … Мне кажется, выбор зависит не от разума или инстинкта, не знаю как правильно сказать … Ты просто ведешь ситуацию, и знаешь что должно произойти и как это предотвратить. С одной стороны ты строишь планы, с другой – не думаешь ни о чем, тебе кажется, что ты чувствуешь страх, волненье и в тоже время все чувства исчезают, ты просто действуешь, ну а страх приходит потом.
Как я поступлю, если нужно будет пожертвовать своей жизнью, честно говоря, не знаю. Хочется верить, что не испугаюсь и не убегу, но за идею умирать точно не буду.

Flyer Octopus
27.10.2005, 21:58
... алкогольного опьянения? :sty101:

Ну зачам прям так то сразу, хотя не знаю...:sm_cry:

2Elysium_girl:
оффтоп, ну хрен с ним: Кста , а мож тему создать про сны, а то мне например последнее время такие снились...

Захарий
27.10.2005, 22:00
Все верно. Согласен со всеми.
За идею? Хм, не уверен, что смог бы за какую-то идею жизнь отдать... очень верить во что-то нужно. В бою отход товарищей прикрыть, как тот солдат из "9 роты" - может, и смог бы, тут на практике проверятся, сейчас что-то сказать трудно...
Ну, в общем, мой список прост: родные, друзья, просто те, кому нужна помощь в смертельно опасной ситуации... как-то так.

Захарий
27.10.2005, 22:03
Кстати, про сны...
Жуткий сон приснился после первого парашютного прыжка. Будто прыгаем мы с Ан-2, а передо мной стоит очень красивая девчонка, - ну, прям предел мечтаний... моих... короче, отклонился. Ей выпрыгивать передо мной, она встает в проеме двери, - и тут я замечаю, что у нее на спине мой портфель... не парашют, подчеркиваю, а портфель... высота 450 м... у-у-у...
Я открываю рот, чтобы заорать: "Нет!!!", - и тут инструктор, как ни в чем не бывало хлопает ее по плечу: мол, пошла! И она шагает за борт... блин, в холодном поту проснулся... :(
Ужас! Руки тряслись весь день.

Consta
27.10.2005, 22:07
Кста , а мож тему создать про сны, а то мне например последнее время такие снились...
неплохая идея=)

Elg
27.10.2005, 22:55
Кста , а мож тему создать про сны, а то мне например последнее время такие снились...
я думаю, это должно подойти http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=10565&highlight=%F1%ED%FB

Zion
27.10.2005, 23:48
Я бы за родных жизнь отдал,и(плюю через левое плечо 3х),если вдруг война,за страну бы за свою жизни не пожалел бы!

Bukasa
28.10.2005, 10:57
Как бы пафосно ни звучало, но за Родину, это говорю как военнообязанный человек.
Говорите про родных и близких?? За своих детей - да, несомненно!! Друзья?? Родители?? А вы их спросите, нужны ли им такие жертвы, что вы отдавали за них свою жизнь, это большая ноша, которая будет преследовать человека всю жизнь.
А теперь представьте, что вам говорят, что отдадут за вас жизнь и при неожиданном стечении обстоятельств такое происходит, какого будет вам осознавать и что будете чувствовать, что человек пожертвовал своей жизнью только ради тебя??!!

Sincere
28.10.2005, 16:01
Я конечно, очень извиняюсь, можете меня побить :) но отдать жизнь за родину, которая такая... гм... несовершенная что ли.... я этого не понимаю... Все, бейте:tomato:

Захарий
28.10.2005, 16:30
Sincere, тут уже зависит от человека. В Беслане бойцы "Альфы" закрывали детей от пулеметного огня своими телами, - они спасали их, отдавая жизнь за Родину. так вот...

Sincere
28.10.2005, 16:36
Не буду спорить, просто у меня свое мнение по поводу преданности родине. Что касается детей - по-моему проклят тот человек, который поднял руку на ребенка и свят тот, что защитил.

кто-то
28.10.2005, 20:04
Жизнь - это одно из немногих состояний в каторых прибывает человеческое самосознание я готов прейти в другое состояние ради любви(любимого человека) и людей подаривших мне возможность самовыражаться и любить(родители) ну и ради других тоже если я решу что это необходимо.

solnce_z
28.10.2005, 20:11
Жизнь свою отдам если надо будет за моих родных!:wub: Но прежде всего за мою любимую:wub: самую красивую нежную сексуальную дёвочку!:wub:

buena_chica
28.10.2005, 20:45
За своих детей...будущих.:wub:

Frodo
28.10.2005, 21:43
за истину,за правду,за любовь.

pyl_ka
28.10.2005, 22:16
Я конечно, очень извиняюсь, можете меня побить :) но отдать жизнь за родину, которая такая... гм... несовершенная что ли.... я этого не понимаю...

вспоминаются слова Задорнова: что-то вроде "Родина - это территория где мы родились, возможно выросли, куда мы стримимся попасть, если мы не там. А государство - это то с чем мы сталкиваемся, ПОПАДАЯ НА РОДИНУ"
какой-то смысл в этих словах есть......:whistlin:

Verbatim
28.10.2005, 22:17
А ещё есть такие женщины тихие, серые мышки, да и мужчины такие есть, которые изо дня в день жертвуют маленькими радостями, частичками себя для любимых, растрачивая собственную жизнь не получая ничего взамен...

iZuaL
28.10.2005, 22:38
За Губку-Боба.

Если по реалу, то за идею.

"Убей себя сам, убей за идею" (с) Jane Air

Sincere
28.10.2005, 22:45
вспоминаются слова Задорнова: что-то вроде "Родина - это территория где мы родились, возможно выросли, куда мы стримимся попасть, если мы не там. А государство - это то с чем мы сталкиваемся, ПОПАДАЯ НА РОДИНУ"
какой-то смысл в этих словах есть......:whistlin:
Да, истина есть, согласна. Но для меня родина - это государство, в котором я живу. Я не умею абстрагироваться от плохого и любить эту страну только за то, что я в ней родилась. Сорри за офф.

Irusya
09.01.2007, 22:08
ну конечно... Когда стану мамой (или правильнее сказать "если"?), то отдам, не задумываясь, за своего ребенка...:blush2:
за родителей? хмм... они люди большие уже.. сами за себя постоять смогут ;)
Хотя в помощи не откажу никогда, но не думаю, что они будут согласны принять в качестве оной мою жизнь... нерационально и глупо бы получилось.. и даже нелогично... И это не значит, что я их не люблю.. просто зачем совершать глупости?
Полностью согластна,за свое чадо все отдашь.Да икстати своей жизнью ты вправе и сам распоряжаться(ну конечно не считая несчастные случаи),как говорится "жизнь дается нам один раз,а отбирается всю жизнь"

Torysoln40
09.01.2007, 22:10
Жизнью надо радоваться и брать от нее все,потому что она одна.

~Li~
10.01.2007, 00:39
Надо жить радоваться и получать от неё всё хорошее и не зацикливаться на чём-то плохом и идти дальше....

ich
10.01.2007, 11:10
Свою жизнь не отдам! Моя!!! :yes: :tease:

GRIDASOVA
10.01.2007, 16:41
Мы можем только лишь предполагать,как мы поступим в той или иной ситуации, но это лишь до той поры,пока не столкнемся с проблеммой в лоб...Поэтому,лично я,не могу сказать смогу ли я отдать свою жизнь или нет...

КРОЛИК_МЕГА_МАГНАТ
10.01.2007, 16:49
отдам за улетный секс

fermata
10.01.2007, 16:55
А ещё есть такие женщины тихие, серые мышки, да и мужчины такие есть, которые изо дня в день жертвуют маленькими радостями, частичками себя для любимых, растрачивая собственную жизнь не получая ничего взамен...

Согласна,но только торг здесь неуместен-это я про "ничего взамен..."
- в этом вся "соль".:) , в "ни-че-го"...

Jagstang
10.01.2007, 18:19
наверное буду неоригинальным, но позиция "отдать жизнь за" это оч неправильна....
вот тут некоторые говорят такую чушь типа за маму за папу, а вы не задумывались реально над своими словами? просто смоделируйте ситуацию выбора? вы и вправду считаете что отдав свою жизнь за маму и папу они проживут счастливо остаток жизни?

имхо жизнь для вас и проживите её сами, а отдать жизнь значит убежать от проблем.

Blast
10.01.2007, 21:08
вы и вправду считаете что отдав свою жизнь за маму и папу они проживут счастливо остаток жизни?

имхо жизнь для вас и проживите её сами, а отдать жизнь значит убежать от проблем.
Подписываюсь.

Горыныч
10.01.2007, 22:57
Мож неоригинален, но сдохну ради любимой! Для меня главное чтобы ей было хорошо! А со мной, или без - второй вопрос... Все мы смертны, вопрос времени, поэтому согласен сдохдуть немного раньше, если это ей на пользу!

Suffer
10.01.2007, 23:30
Жизнь за Кота!

Skiner
10.01.2007, 23:49
Если нет того за что ты жизнь отдать не побоишься, зничит не зачем и вовсе жить, выходит так .....

Jagstang
10.01.2007, 23:58
Если нет того за что ты жизнь отдать не побоишься, зничит не зачем и вовсе жить, выходит так .....

жертва недостроенного социализма..

popelushka
11.01.2007, 00:29
можешь сюда сны написать
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=34141

Johnix
11.01.2007, 01:19
А я за свою сестренку младшую готов хоть сейчас умереть! и это не просто слова! я ее просто обожаю! пусть растет!

kundilini
11.01.2007, 17:05
отдать жизнь...не знаю...

вот убить за доргого человека это можно...

Blast
11.01.2007, 17:21
согласен сдохдуть немного раньше, если это ей на пользу!
Можно вопрос?
Как любимому человеку может быть на пользу твоя смерть ? Я себе не представляю этого.

Sincere
11.01.2007, 17:38
Blast, может это если любимый человек в сердцах скажет "Шоб ты сдох" :biggrin2:

Горыныч
11.01.2007, 23:21
Как любимому человеку может быть на пользу твоя смерть ? Я себе не представляю этого.
Сейчас сам не представляю, но жизнь - сложная штука, кто знает как вильнёт.... может просто напросто встать выбор Я или ОНА!

Фред
12.01.2007, 02:43
за любимую и ее здоровье...

Лёлик22
12.01.2007, 06:10
моя жизнь пренадлежит только мне! я эгоист и поэтому живу для себя! и причем Счастливо живу могу сказать! так что никому это счастье не отдам!